Законодательство об оружии

Отстрел нарезного оружия в ОЛРР, нужна информация подскажите!

ALEXGEN1957 10-05-2021 06:44

quote:
Originally posted by ALEXGEN1957:

я смогу только через три недели уточнить, как встретимся с товарищем на открытии.


Уточнил я детали переоформления.
1. Заявление о передачи карабина владелец подписал в присутствии разрешителя из Росгвардии за несколько дней до своей кончины. Разрешитель пришел к владельцу домой по приглашению.
2. Карабин передали на хранение вместе с патронами.
3. Карабин на отстрел в область районный разрешитель возил и отстреливал сам.
4. Новый владелец просто забрал уже отстрелянный карабин в областном ЛРО.
homersimpson 07-04-2021 16:43

То есть, у того, кто вёз патроны, разрешения на них не было. Так?
ALEXGEN1957 06-04-2021 22:51

quote:
Originally posted by homersimpson:

они с патронами поехали?


Это я смогу только через три недели уточнить, как встретимся с товарищем на открытии.
Патроны точно везли с собой, т.к. они были у умершего владельца, а вот изымали их или нет, не знаю.
homersimpson 06-04-2021 22:43

quote:
Originally posted by ALEXGEN1957:

Товарищ оформил лицензию через ГУ. Вместе с районным инспектором поехали в Вологду


...они с патронами поехали? И, если нет, чем отстреливали? Вопрос-то именно в этом
ALEXGEN1957 06-04-2021 22:36

quote:
Originally posted by Мадмел:

мы собираемся его продавать. ...
Как быть в данной ситуации?


Ситуация у моего знакомого чуть отличалась от Вашей, но может быть поможет.
Умер владелец.
Перед смертью завещал карабин товарищу.
Карабин изъяли.
Это в Череповце. Отстрел и лицензии только в Вологде. Товарищ оформил лицензию через ГУ. Вместе с районным инспектором поехали в Вологду. Там карабин отстреляли. Товарищ получил лицензию. На неё сразу оформили карабин. И сразу же (через ГУ) подали заявление на РОХу.
За РОХой пришлось ещё раз съездить.
Мадмел 06-04-2021 22:31

quote:
Originally posted by hanter741:

Они же не только карабин изьяли, но и патроны к нему?


Забыл сказать что патронов не было, забрали только карабины.
belkin1550 06-04-2021 19:16

quote:
Изначально написано qwert321:

А они что, оружие передадут в руки лицу, которому это оружие не принадлежит - а не спросили у них, что они будут делать, если он с оружием просто уйдёт в даль далёкую?

письменное предупреждение за бред

qwert321 06-04-2021 18:56

quote:
Originally posted by Мадмел:

мне сказали давайте решать проблемы по мере их поступления нужно отстрелять оружие.


Вам выше правильно подсказали, куда обратиться для решения вопроса.
Мадмел 06-04-2021 18:41

Связался по телефону с сотрудником который изымал оружие. Звонил вообще по вопросу поступил ли запрос от нотариуса, мне сказали давайте решать проблемы по мере их поступления нужно отстрелять оружие.
hanter741 06-04-2021 18:28

quote:
Originally posted by Мадмел:

На днях связался с ОЛРР и мне сообщили, что необходимо сделать отстрел нарезного оружия, нужно чтобы человек, имеющий разрешение на данные калибры приехал с 5 патронами для каждого калибра и отстрелял их.


связались устно?
И ответили вам тоже, устно?

Они же не только карабин изьяли, но и патроны к нему? Вот пусть сами и отстреливают. Но чтобы это провернуть, Напишите письмо на имя главного в ЛРР по вашей области и задайте ему вопрос. Так будет быстрее и проще.

qwert321 06-04-2021 18:27

quote:
Originally posted by Мадмел:

оружие находится в разрешительном отделе на хранении


quote:
Originally posted by Мадмел:

На днях связался с ОЛРР и мне сообщили, что необходимо сделать отстрел нарезного оружия, нужно чтобы человек, имеющий разрешение на данные калибры приехал с 5 патронами для каждого калибра и отстрелял их.


А они что, оружие передадут в руки лицу, которому это оружие не принадлежит - а не спросили у них, что они будут делать, если он с оружием просто уйдёт в даль далёкую?
Мадмел 06-04-2021 18:03

Всех приветствую. Дело такое, почти как 6 месяцев назад умер тесть. Он был охотником и после его смерти у нас осталось оружие, гладкоствольное и нарезное. На данный момент оружие находится в разрешительном отделе на хранении, в 20 числах апреля подходит срок вступления в наследство. Так как у меня и у моих родственников нет разрешения на нарезное оружие, мы собираемся его продавать. На днях связался с ОЛРР и мне сообщили, что необходимо сделать отстрел нарезного оружия, нужно чтобы человек, имеющий разрешение на данные калибры приехал с 5 патронами для каждого калибра и отстрелял их.
Вопрос заключается вот в чем, что делать если у меня нет знакомых у кого могло быть разрешение. Как быть в данной ситуации?

Законодательство об оружии

Отстрел нарезного оружия в ОЛРР, нужна информация подскажите!