Законодательство об оружии

Смена места регистрации. Бюрократические инсинуации.

Red1970 23-06-2021 15:12

quote:
Изначально написано 03angara:
[QUOTE]Изначально написано igorus512:
[B]
Оказалось, что Москва крайне разнообразна в плане порядка учета оружия.

Крайне безобразнее... В регионах отношения проще, человечнее что ли. Хотя дураков и идиотов везде хватает.

Регионы разные, отношение разное, как и разнообразие разное, вроде взрослый человек……🙂

igorus512 23-06-2021 12:50

quote:
Originally posted by 03angara:

В регионах отношения проще, человечнее что ли


Вот честно - я лучше один раз сгоняю в "бесчеловечный" ОЛРР (работающий строго по регламенту), чем три раза в "человечный" - мне человеческого общения хватает вне госучреждений.
03angara 22-06-2021 16:45

[QUOTE]Изначально написано igorus512:
[B]
Оказалось, что Москва крайне разнообразна в плане порядка учета оружия.

Крайне безобразнее... В регионах отношения проще, человечнее что ли. Хотя дураков и идиотов везде хватает.

igorus512 22-06-2021 14:34

quote:
Originally posted by 03angara:

Вот это засада с учасковыми в Москве! У нас в Оренбурге РГ года три сама рапорты пишет, ходит по адресам, правда не всегда, но с участковыми не заморачивается, что в гладком, что в нареезняке.


Оказалось, что Москва крайне разнообразна в плане порядка учета оружия. В САО все по-новому (учет гладкого/нарезного централизован в окружном ОЛРР, госуслуги/электронная очередь, акты проверки составляет РГ без участковых). В СВАО - все точно как 10 лет назад везде было. К слову, за участковым не пришлось бегать - сам пришел в тот же день, когда я в районный ОЛРР ходил первый раз.
03angara 21-06-2021 16:00

Вот это засада с учасковыми в Москве! У нас в Оренбурге РГ года три сама рапорты пишет, ходит по адресам, правда не всегда, но с участковыми не заморачивается, что в гладком, что в нареезняке. Может в области и напрягает ментов, но где стоят подразделения гвардейцевточно все делает сама. Порядка больше стало, особенно в ЦЛРР, где нарезник. Очередей почти нет, все по записи и очень быстро.
Red1970 19-06-2021 19:23

quote:
Изначально написано igorus512:

А вот это реальный косяк и неудобно, тут я Ваше негодование полностью разделяю.

Так и делаю, лежит две-три пачки по 6шт.🙂
Не ну мне несложно позвонить, записаться, просто перед тем, как чего-то требовать, сами у себя порядок навели бы. И меньше включали «тапки Васю понесли».
Сейчас был косяк с жалобой (может «починили» хз), т.е. даже на Москву было не отправить, только на сайт РГ закинуть.

igorus512 19-06-2021 01:25

quote:
Originally posted by hanter741:

Выдавать из папочки вы когда едете? После подачи заявления по уведомлению "предоставить оригиналы" или когда уже "услуга оказана"?


Выше по треду подробнейше описывал, что и как было. И раньше в САО, и теперь в СВАО. К слову, я не москвич, не нужно инсинуаций

quote:
Originally posted by gt6:

чтобы свои права защищали, когда их отшивают вопреки закона и регламента


Вот же странно, меня никогда не отшивали. Видать, стрижка-ёжик на моем цветном фото им приглянулась...
hanter741 19-06-2021 01:13

quote:
Originally posted by gt6:

Грустно


С одной стороны - да, удручает.
С другой, где то процентов 10-15 все же идут по "пути МКЖ".
gt6 19-06-2021 01:08

quote:
Originally posted by hanter741:

И чё я в самом деле, херню какую то спрашиваю...


вот признаюсь, когда последний раз забирал РОХи - бросил им несколько на принтере распечатанных листов с фотками, мол, подавитесь. Думал, выбросят - ан нет, давеча лицензии забирал, так в деле видел - все аккуратно порезано и пришпилено. Смешно. сбрею бороду и будут отдирать из дела, не иначе.
gt6 19-06-2021 01:03

quote:
Originally posted by hanter741:

Да я вас умоляю! Фразы "в целях улучшения качества ваших услуг разговор записывается"- достаточно чтоб никакой пены не было. Все сразу начинает работать. И возможность распечатать появляется, и акт осмотра не нужен, и медкомиссия со сроком предыдущей подачи 4 года и 7 месяцев вполне еще годная...
Надо просто с ними на их же языке говорить. Время только экономится. У меня до ЛРО от дома 10 мин езды по нашим захолустным, типа пробкам. Максимум 15. И то принципиально появляюсь там только за готовой услугой - 1 раз. А уж в ваших то столицах сам ТНБ велел их дрючить по регламенту...


Да без толку... В областном ЦЛЛР каждый раз говорю людям, чтобы свои права защищали, когда их отшивают вопреки закона и регламента - так нет, они голову в плечи: как бы чего не вышло, зачем ссориться, не хочу сложностей, мне так проще(прекрасное самоубеждение, что сказать). Пошуршат, что зря приехали и все, типа "ну, бывает, сам виноват - не узнал, что подписали, в другой раз полдня рабочего отдам на это все".
Грустно.
hanter741 19-06-2021 01:01

quote:
Originally posted by gt6:

чтобы инспектору было на что-то красивое посмотреть на работе не иначе


А, ну да...
И чё я в самом деле, херню какую то спрашиваю...
gt6 19-06-2021 12:55

quote:
Originally posted by hanter741:

Да объясните же мне кто нибудь в конце то концов, нафига им именно фотки "выдавать"?


чтобы инспектору было на что-то красивое посмотреть на работе не иначе

quote:
Originally posted by igorus512:

Никто не мешает выдать для наклейки в ОЛРР черно-белую фотку времен студенческой молодости (и после объяснять полиции, что "это точно я, просто так внезапно постарел за 3 года с момента выдачи РОХа - жизнь же тяжелая сейчас, никого не щадит...").


после каждой стрижки меняете РОХа или раз в год? ну чтобы точно вас узнала полиция (хоть и не уверен, что им надо вас узнавать там, а не номера смотреть)

quote:
Originally posted by igorus512:

Проще выдать из папочки заранее приготовленные копии или фото, чем с пеной у рта доказывать им, что я этого делать вовсе не должен.


Вот потому и не хотят работать так, как предписано, что многим "проще" - "зачем напрягаться, сами все сделают, а я просто зарплату получу, и премию в конце года за отличную работу". А потом люди удивляются, что ГУ не работают, что стало только хуже... эхехе


hanter741 19-06-2021 12:17

quote:
Originally posted by igorus512:

Мотивы чисто эгоистические - экономия личного времени и нервов.

Судя по профайлу, вы Москвич. То есть до ЛРО не менее получаса добираться?
Выдавать из папочки вы когда едете? После подачи заявления по уведомлению "предоставить оригиналы" или когда уже "услуга оказана"?

quote:
Originally posted by igorus512:

с пеной у рта

Да я вас умоляю! Фразы "в целях улучшения качества ваших услуг разговор записывается"- достаточно чтоб никакой пены не было. Все сразу начинает работать. И возможность распечатать появляется, и акт осмотра не нужен, и медкомиссия со сроком предыдущей подачи 4 года и 7 месяцев вполне еще годная...
Надо просто с ними на их же языке говорить. Время только экономится. У меня до ЛРО от дома 10 мин езды по нашим захолустным, типа пробкам. Максимум 15. И то принципиально появляюсь там только за готовой услугой - 1 раз. А уж в ваших то столицах сам ТНБ велел их дрючить по регламенту...
Но, дело ваше конечно, лишь бы не вещали, что только по вашему правильно. Можно ж ведь и по другому...
igorus512 19-06-2021 12:06

quote:
Originally posted by hanter741:

Чем вас не устраивает "рредоставить" через ГУ?


Мотивы чисто эгоистические - экономия личного времени и нервов. Проще выдать из папочки заранее приготовленные копии или фото, чем с пеной у рта доказывать им, что я этого делать вовсе не должен. Принципиальность свою я привык по более серьезным поводам проявлять
hanter741 18-06-2021 23:32

quote:
Originally posted by igorus512:

(в т.ч. для ОЛРР)


Про иногда ничего не скажу, мало ли. А вот зачем для ЛРР, никак понять не могу...
quote:
Originally posted by igorus512:

Никто не мешает выдать для наклейки в ОЛРР черно-белую фотку времен студенческой молодости


Да объясните же мне кто нибудь в конце то концов, нафига им именно фотки "выдавать"?
Чем вас не устраивает "рредоставить" через ГУ?
Никак вот понять не могу...
igorus512 18-06-2021 21:48

quote:
Originally posted by hanter741:

что с ниии жальше предлагается делать?


У меня они лежат впрок в конвертике, в портфеле с документами. Иногда пригождаются, для разных целей (в т.ч. для ОЛРР). Заканчиваются - делаю новые 18 штук

quote:
Originally posted by gt6:

Кто вам сказал, что фото для разрешения должно быть фотобумаге и цветное?


Каюсь, это мое личное мнение и подход. Никто не мешает выдать для наклейки в ОЛРР черно-белую фотку времен студенческой молодости (и после объяснять полиции, что "это точно я, просто так внезапно постарел за 3 года с момента выдачи РОХа - жизнь же тяжелая сейчас, никого не щадит...").
gt6 18-06-2021 19:41

quote:
Originally posted by igorus512:

Есть более бюджетное решение - зайти в фото-печать (в любом ТЦ) и попросить напечатать впрок 3 листа по 6 фото, нужны же все-равно будут на визы там или еще куда... у нас в Глобусе по 13р за фото берут.


Тогда уж проще самому на принтере дома/на работе за бесплатно распечатать...
Кто вам сказал, что фото для разрешения должно быть фотобумаге и цветное?
hanter741 18-06-2021 17:22

quote:
Originally posted by Red1970:

без проблем, каждый заход покупаю пару принтеров для ЦЛРР и ОЛРР, настоятельно требую без «дыц» отпечатать фото.🙂 А если чо жабами закидаю органы.🙂 Только проблема почему-то, с теми же жабами бывает, через ГУ, буквально на дысь, не отправить жабу в ведомство.🙂 Как с этим быть? Куда писать помимо знаю. А ещё через ГУ не было возможности записаться на приёмы. И чего нормально так? Куда звонить, по месту знаю, для записи, прошу не посылать далеко. Как-то так получается


Очень интересно, но по прежнему непонятны претензии к оборотам речи.
А по сути - ваше дело, что вы будете кому покупать.
Для себя давно пришел к протому алгоритму действи. Описал его в ЖЖ, кому надо, берут и пользуются. Все работает.
По щаписи через ГУ не полскажу, никогда не пользовался.
quote:
Originally posted by igorus512:

Есть более бюджетное решение - зайти в фото-печать (в любом ТЦ) и попросить напечатать впрок 3 листа по 6 фото,


И что с ниии жальше предлагается делать?
igorus512 18-06-2021 16:29

quote:
Originally posted by Red1970:

покупаю пару принтеров для ЦЛРР и ОЛРР


Есть более бюджетное решение - зайти в фото-печать (в любом ТЦ) и попросить напечатать впрок 3 листа по 6 фото, нужны же все-равно будут на визы там или еще куда... у нас в Глобусе по 13р за фото берут. Пока в магазине таришься, все напечатают.

quote:
Originally posted by Red1970:

через ГУ не было возможности записаться на приёмы


А вот это реальный косяк и неудобно, тут я Ваше негодование полностью разделяю.
Red1970 18-06-2021 16:23

quote:
Изначально написано hanter741:

ну, я б может и обиделся, если бы понял, о чем речь.
Не поясните?

Всё понял, без проблем, каждый заход покупаю пару принтеров для ЦЛРР и ОЛРР, настоятельно требую без «дыц» отпечатать фото.🙂 А если чо жабами закидаю органы.🙂 Только проблема почему-то, с теми же жабами бывает, через ГУ, буквально на дысь, не отправить жабу в ведомство.🙂 Как с этим быть? Куда писать помимо знаю. А ещё через ГУ не было возможности записаться на приёмы. И чего нормально так? Куда звонить, по месту знаю, для записи, прошу не посылать далеко. Как-то так получается….🙂

hanter741 18-06-2021 15:17

quote:
Originally posted by Red1970:

А кто отказывается предоставить фото, писал об этом? Галку дыц.


где, хоть в одном НПА, указано, что вместо какого либо из необходимых документов можно "галку дыц"?

quote:
Originally posted by Red1970:

Как бы у человека может не быть возможности.


Возможности для чего? прикрепить фото к заявлению? А как он сканы других документов крепит?
quote:
Originally posted by Red1970:

Мне при каждом обращении, покупать два фотопринтера для нужд ЛРР?


Не могу вам запретить...
Но сам как то без этого несколько лет обхожусь. И ничего, распечатывают из сканов. Последние пару лет на этих фото даже можно меня признать

quote:
Originally posted by Red1970:

Вообще странно конечно, обороты речи, ну ооочень…… Редкое явление.🙂 Без обид, ничего личного.😉 🙂


ну, я б может и обиделся, если бы понял, о чем речь.
Не поясните?
Red1970 18-06-2021 13:32

quote:
Изначально написано hanter741:

А чего стесняться то? Нет, нету. Есть некоторое количество профильных постов в ЖЖ. Можете почитать (ник тот же), может тогда приблизитесь к пониманию "чего хотел то?.
Ну и раз уж, то

А кто отказывается предоставить фото, писал об этом? Галку дыц. Как бы у человека может не быть возможности.🙂 Мне при каждом обращении, покупать два фотопринтера для нужд ЛРР?
Вообще странно конечно, обороты речи, ну ооочень…… Редкое явление.🙂 Без обид, ничего личного.😉 🙂

hanter741 18-06-2021 13:04

quote:
Originally posted by Red1970:

А там внизу написано «необязательно», и галочку дыц

На заборе тоже написано, а там дрова ..
ГУ такой же забор, не более. То что там написано никаких правовых последствий не имеет. А вот обязанность предоставить фото при подаче заявлений - прописана в НПА, соответствующих регламентах.
quote:
Originally posted by Red1970:

Не обижайтесь, но иной раз Вас трудно понять «чего хотели-то».

Это уже не мои проблемы, писать стараюсь предельно просто.
quote:
Originally posted by Red1970:

Стесняюсь спросить, у Вас случаем нет на ютрубе канала профильного?

А чего стесняться то? Нет, нету. Если вы про Контрольный спуск, то это не я. Антон поначалу спрашивал разрешения использовать мои формулировки, получал его, при условии отсылки к первоисточнику и делал. Потом и спрашивать перестал, и отсылки давать перестал. Ну да и ладно, компилирует довольно толково, торговать лицом наловчился, почему бы и нет...

У меня есть некоторое количество профильных постов в ЖЖ. Можете почитать (ник тот же), может тогда приблизитесь к пониманию "чего хотел то?.
Ну и раз уж, то

igorus512 18-06-2021 12:11

quote:
Originally posted by hanter741:

Работала бы она по регламенту - не пришлось бы выслушивать.


Не пришлось бы. И увеличилось бы количество жалобщиков на тему "а чего это они такие злые формалисты и не могут войти в мое положение", хнык-хнык. Но в целом, таки да - "не накормив, врага не наживешь".
Red1970 18-06-2021 08:18

quote:
Изначально написано hanter741:

Не прикладываете фото, когда оно требуется? Тогда вы сами даете им формальный повод вынести отказ.

А там внизу написано «необязательно», и галочку дыц….
Не обижайтесь, но иной раз Вас трудно понять «чего хотели-то».🙂 Стесняюсь спросить, у Вас случаем нет на ютрубе канала профильного?🙂

hanter741 18-06-2021 08:13

quote:
Originally posted by igorus512:

Идея была хорошая, наверное. Но у них в ОЛРР по факту даже ксерокс в настолько убогом техническом состоянии, а тут еще и цветной принтер..


Почему, была? Она и есть - хорошая. Если кто то в нее не может, то это проблема не идеи ...
quote:
Originally posted by igorus512:

девушка звонила какому-то владельцу оружия, который подал заявку на продление и не оплатил после изменения статуса (по сути, звонила и тратила свое время, вместо того, чтобы тупо закрыть эту заявку и забыть). Дык этот "странный владелец" вместо того, чтобы поблагодарить за напоминание, оплатить и получить новое разрешение, еще на нее и наехал!


И вы не видите связи? А я вижу. Работала бы она по регламенту - не пришлось бы выслушивать.
quote:
Originally posted by Red1970:

Я не прикладываю, по этой причине. Либо нет возможности распечатать, либо распечатают Боже упаси


Не прикладываете фото, когда оно требуется? Тогда вы сами даете им формальный повод вынести отказ.
Red1970 18-06-2021 08:05

quote:
Изначально написано igorus512:

Идея была хорошая, наверное. Но у них в ОЛРР по факту даже ксерокс в настолько убогом техническом состоянии, а тут еще и цветной принтер... кстати, думается, что они именно поэтому и просят (иногда) копии документов принести. К слову, у меня в этот раз не просили.

Дело сугубо личное. Ни к чему не призываю, но для себя не вижу смысла заставлять их что-то делать (типа копий или фото печатать) только потому, что "так положено" - мне проще захватить с собой свои бумажки и сэкономить личное время и нервы (копии паспорта и фотки все-равно валяются дома, да и распечатать без проблем можно заранее отсканированные доки).

ЗЫ. Из жизни. Пока был в окружном, девушка звонила какому-то владельцу оружия, который подал заявку на продление и не оплатил после изменения статуса (по сути, звонила и тратила свое время, вместо того, чтобы тупо закрыть эту заявку и забыть). Дык этот "странный владелец" вместо того, чтобы поблагодарить за напоминание, оплатить и получить новое разрешение, еще на нее и наехал! Мы все вроде бы ожидаем от госслужащих хорошего отношения (и это совершенно правильно), но они как понаобщаются с такими вот странными гражданами... подумалось, что сам не смог бы работать чиновником, наверное

Я не прикладываю, по этой причине. Либо нет возможности распечатать, либо распечатают Боже упаси.🙂 Так теперь ещё и записи нету, физической на приёме (ГУ), до кучи жалобу не отправить через ГУ. 🙃
Человек хотел кинуть жабу через ГУ, на ряд незаконных требований, конкретным инспектором, а там балалайка, только в центр через сайт РГ.

igorus512 17-06-2021 19:25

quote:
Originally posted by gt6:

Вы фото в электронном виде приложили - они должны сами распечатать на принтере и вклеить до вашего прихода, да более того, до момента, как они ставят статус "услуга оказана"


Идея была хорошая, наверное. Но у них в ОЛРР по факту даже ксерокс в настолько убогом техническом состоянии, а тут еще и цветной принтер... кстати, думается, что они именно поэтому и просят (иногда) копии документов принести. К слову, у меня в этот раз не просили.

Дело сугубо личное. Ни к чему не призываю, но для себя не вижу смысла заставлять их что-то делать (типа копий или фото печатать) только потому, что "так положено" - мне проще захватить с собой свои бумажки и сэкономить личное время и нервы (копии паспорта и фотки все-равно валяются дома, да и распечатать без проблем можно заранее отсканированные доки).

ЗЫ. Из жизни. Пока был в окружном, девушка звонила какому-то владельцу оружия, который подал заявку на продление и не оплатил после изменения статуса (по сути, звонила и тратила свое время, вместо того, чтобы тупо закрыть эту заявку и забыть). Дык этот "странный владелец" вместо того, чтобы поблагодарить за напоминание, оплатить и получить новое разрешение, еще на нее и наехал! Мы все вроде бы ожидаем от госслужащих хорошего отношения (и это совершенно правильно), но они как понаобщаются с такими вот странными гражданами... подумалось, что сам не смог бы работать чиновником, наверное

gt6 17-06-2021 17:07

quote:
Originally posted by igorus512:

даешь фотки


Именно, что за один визит. Вы фото в электронном виде приложили - они должны сами распечатать на принтере и вклеить до вашего прихода, да более того, до момента, как они ставят статус "услуга оказана".
igorus512 17-06-2021 16:33

Итак, докладываю - прошло ровно 2 недели с момента подачи заявлений и первого визита в районный ОЛРР. Статус поменялся на "услуга оказана". Позвонил уточнить - "все готово, приезжайте". Сходил снова в районный, забрал разрешения на гладкое. Съездил в окружной (первый раз), потратил на все часа два (основная проходная закрыта, надо ехать к другой, огромная территория и непонятно где ОЛРР, чисто с непривычки долго вышло), но тоже в итоге получил разрешения на нарезное.

В общем и целом, нормально - оценю на пять с минусом. Но в САО была бы одна поездка в окружной на все стволы вместо двух походов в районный и поездки в окружной здесь. Северный Бронкс таки удобнее

quote:
Originally posted by gt6:

К вашему приходу все уже должно быть заламинировано


Это если второй раз приходишь. А через госуслуги есть возможность в один визит все сделать - даешь фотки, их при тебе наклеивают, шлепают печать и ламинируют (+минут 5 заняло сегодня). Чисто имхо, чутка подождать один раз намного удобнее, чем два или три раза раза ездить - это мне полчаса дороги, а кто-то и больше времени потратит по пробкам туда-обратно.
gt6 10-06-2021 21:01

quote:
Originally posted by Lexa33:

В итоге забрал 2 РОХи, 2 пленки для самостоятельной ламинации и с чувством словно камень упал с плеч пошел домой нагревать утюг🤚😁


вполне себе основание для жалобы. К вашему приходу все уже должно быть заламинировано.
Red1970 10-06-2021 20:58

Вывод:утюг ПОБЕДИЛ бюрократические инсинуации - УТЮГ наше всё.✌🏻🙂 Даёшь больше горячих утюгов в каждый дом!✊🏾🙂
Lexa33 09-06-2021 14:38

Раньше не было времени написать, в итоге чем закончились бюрократические свидания с госслужбой.
Пришел в районное ОВД получить гладкие РОХи. Акта от участкового конечно нет. Был диктофон на телефоне включён, дабы в случае подачи жалобы было бы чем обосновать.
Зашел в кабинет, майорша засуетилась, про акт даже не вспомнила. И тут на мой вопрос могу ли забрать свои готовые РОХи последовал ответ-
- примерно час ждать будете? 🧐🧐🧐
Я чето даже опешил. 😁
Оказывается час надо было ждать чтоб нагрелся росгвардейский аппарат для ламинирования РОХ☝😁😁😁.
Я говорю- да нет, ждать не буду, дома утюгом заламинирую за 6 секунд🤣🤣🤣🤣
В итоге забрал 2 РОХи, 2 пленки для самостоятельной ламинации и с чувством словно камень упал с плеч пошел домой нагревать утюг🤚😁
igorus512 09-06-2021 07:51

quote:
Originally posted by gt6:

а на основании чего?


Они работают еще по старой схеме, когда гладким в районный отдел идти, а с нарезным - в окружной надо ехать. С другой стороны, тем, у кого есть только гладкое, раньше (возможно) было удобнее и ближе - всем не угодишь, однако...
Red1970 09-06-2021 05:24

quote:
Изначально написано UVV1975-new:

Столкнулся с тем, как организовано в САО - это филиал ада на земле... Все в одном месте, все толкутся. Войти с улицы в здание очередь на час, дальше еще 2 часа переоформляли нарезной ствол изначально имея на руках отстрел и и акт осмотра оружия. Ни разу в своем ЮВАО (где все как раньше - гладкое по овд) не проводил столько времени в лро.

У нас срок подошёл на контрольный отстрел, или они настаивали сделать?

gt6 08-06-2021 23:25

quote:
Originally posted by igorus512:

два похода по гладкому и еще непонятно, сколько раз по нарезному придется бегать


а на основании чего?
Жаловаться не пробовали?
igorus512 08-06-2021 22:30

quote:
Originally posted by UVV1975-new:

2 часа переоформляли нарезной ствол изначально имея на руках отстрел и и акт осмотра оружия


Возможно, просто неудачное стечение обстоятельств - ни разу не проводил там больше получаса (даже в коронтин). И переоформление всех РОХа в САО за один визит, а не за 3-4, как сейчас в СВАО (два похода по гладкому и еще непонятно, сколько раз по нарезному придется бегать).
hanter741 08-06-2021 19:18

quote:
Originally posted by UVV1975-new:

Ни разу в своем ЮВАО (где все как раньше - гладкое по овд) не проводил столько времени в лро.


Так зайдите на сайт РГ, оставьте "лестный" отзыв. С аргументами и предложениями.
UVV1975-new 08-06-2021 18:56

quote:
Изначально написано igorus512:

Слышал, что наше САО - экспериментальный округ, где отказались от районных ЛРО. Надо отдать им должное, организовано там у них довольно неплохо. Посмотрим, как на новом месте.

Столкнулся с тем, как организовано в САО - это филиал ада на земле... Все в одном месте, все толкутся. Войти с улицы в здание очередь на час, дальше еще 2 часа переоформляли нарезной ствол изначально имея на руках отстрел и и акт осмотра оружия. Ни разу в своем ЮВАО (где все как раньше - гладкое по овд) не проводил столько времени в лро.

Red1970 07-06-2021 08:03

quote:
Изначально написано Def1985:

Да вообще-то, учитывая что могло бы быть, у вас всё прошло почти идеально. Лучше уже и быть и не могло.

Если бы пошло по другому, подал жалобу, в два места.

Red1970 07-06-2021 07:57

quote:
Изначально написано ovod1:
Red1970, у вас ЦЛРР и ОЛРР не в одном месте находятся , не совсем понял почему в два органа обращения ... в один - гладкий, в другой-нарезной?
У нас давно уже всё в одном месте...

По новому адресу да, разные, по старому изначально было в одном месте.

Def1985 07-06-2021 07:16

quote:
Originally posted by ovod1:

Red1970, у вас ЦЛРР и ОЛРР не в одном месте находятся , не совсем понял почему в два органа обращения ... в один - гладкий, в другой-нарезной?


Конечно!
quote:
Originally posted by igorus512:

после волшебного статуса ("принято к рассмотрению") в срок - уже админ не впаяют.


Теоретически да. По факту - можно ожидать любого беспредела.
quote:
Originally posted by Red1970:

Всё бы ничего, но по работе ЦЛРР, это общение и работа + 'на подписи' + 'тапки несут куда попало' = 3- (по шкале плинтуса).


Да вообще-то, учитывая что могло бы быть, у вас всё прошло почти идеально. Лучше уже и быть и не могло.
ovod1 06-06-2021 22:39

Red1970, у вас ЦЛРР и ОЛРР не в одном месте находятся , не совсем понял почему в два органа обращения ... в один - гладкий, в другой-нарезной?
У нас давно уже всё в одном месте...
igorus512 06-06-2021 20:56

Ну вот у меня сейчас тоже на этапе "принято к рассмотрению", и по гладкому, и по нарезному. ОЛРР быстренько организовало визит участкового (через день после подачи, в день визита к ним - чумовая оперативность). ЦЛРР поменял статус после оплаты заявлений - и тишина.

Вообще-то, как я понимаю, наша задача - подать доки в установленные законом сроки (2 недели с момента получения прописки), а после волшебного статуса ("принято к рассмотрению") в срок - уже админ не впаяют. Но это не точно

Red1970 06-06-2021 19:29

Вот и я испытал все инсинуации, на свой шкурке.🙂
Подал на смену места регистрации через ГУ. Подал таки в пятницу, в субботу письмо, явится с перечнем документов в среду, кабинет 105 в 11:15. Пришёл, проверили доки, расписался в заявлении, поставили штамп.🙂 Делов на 8-15 минут было. Пришёл домой, завёл в ГУ новый адрес в личке. Тут же наклацал в черновики заявлений ОЛРР и ЦЛЛР, отправил, время к закрытию оных. На следующий день днём звонок из ОЛРР, переговорили насчёт осмотра. Попросил его выставить к оплате сейчас, прилетело сразу на ГУ, оплатил 175₽.🙂 Через час звонок из ЦЛРР, молодая девица понесла.😆 В конце диалога ниачом, говорю «выставите к оплате», девица «да да да сейчас выставлю». Чуток позже прилетело, оплатил.🙂 Во вторник проверили и акты написали. Прилетело «принято к рассмотрению». Ожидаю таки я, дни тикают, интрига затягивается, тишина.🙂 Через девять дней из ОЛРР прилетело «исполнено - запишитесь….». Жмакваю на запись, хрена на ны.🙂 Звоню на район: «приходи в среду всё готово». Сказал «в среду не могу прийти занят приду в понедельник к вам». Майор «ладно в порядке очередности». Пришёл, получил, вроде всё пучком. Цельно, по ОЛРР, с учётом «первый раз друг друга на голубом глазу» , общение, работа - 5+.
ЦЛЛР, эт полный….
Истекает срок, остаток сутки. Звоню, «ЦЛРР невнятно чот там бу-бу-бу по какому вопросу»(тон общения на 3-), сказал чего надо и ФИО, неохотно «сейчас инспектор подойдёт».🙂 Трубка переходит девице, «алле что случилось», опять ФИО «мне бы доки с переоформления а то эть сутки срока остались от вас тишина».🤭🙂
Девицу понесли тапки и т.д. и т.п. и т.е..🙂 Задаю провокационный вопрос второй раз «документы готовы»? Она «да они готовы но они на подписи…….», короче, как обычно у них песня моря.😆 Спрашиваю «в субботу можно забрать или будем как-то решать в другом ключе»?🙂 Она «да конечно сейчас подпишут позвоните в пятницу запишу вас на получение…..».
В пятницу отзвонился, записался. В шаббат забрал.
Всё бы ничего, но по работе ЦЛРР, это общение и работа + «на подписи» + «тапки несут куда попало» = 3- (по шкале плинтуса).
Вывод: всё работает. Но сильно зависит, от конкретного исполнителя, на конкретном месте. Паспортист - 5+, ОЛРР - 5+, ЦЛРР твердыня- 3-.☝😉
Red1970 03-05-2021 16:28

quote:
Изначально написано igorus512:

Слышал, что наше САО - экспериментальный округ, где отказались от районных ЛРО. Надо отдать им должное, организовано там у них довольно неплохо. Посмотрим, как на новом месте.

У нас давно делается в одном месте, и ничего все разрешители живы, не перетрудились.🙂 Ранее по нарезному, отправляли доки в республику, но это была проблема тОлько МВД (ОЛРР). Единственное, что тогда сроки иной раз были более положенного. Когда нарезное передали на район (город), вообще изюмительно стало.🙂 Вот и не пойму, что мешает нашим «нанонистамгург» по всей стране так сделать.

igorus512 02-05-2021 12:25

quote:
Originally posted by Red1970:

У нас страна большая и загадочная


Слышал, что наше САО - экспериментальный округ, где отказались от районных ЛРО. Надо отдать им должное, организовано там у них довольно неплохо. Посмотрим, как на новом месте.
Red1970 02-05-2021 12:19

У нас страна большая и загадочная, вроде НПА одни.....🙂 Где-то в одном месте всё, где-то в разных местах. Иной раз задумываюсь на хуахэ так?😆
Lexa33 02-05-2021 11:34

quote:
Lexa33, т.е. в два разных места ездить за РОХа? Оригинально придумано

Да. Верно.
Я когда свои нарезные РОХи забирал из окружного ЛРО, пришел чел по незнанию с гладким ружьем. Его отправили в районное лро.

igorus512 02-05-2021 10:50

Lexa33, т.е. в два разных места ездить за РОХа? Оригинально придумано

Red1970, спасибо.

Red1970 02-05-2021 10:31

quote:
Изначально написано igorus512:


Камрады, и еще вопрос - при смене прописки вроде бы не нужно медкомиссию проходить? У меня довольно свежая, прошлогодняя.

Нет.

Lexa33 02-05-2021 06:12

quote:
Lexa33, подскажите, пожалуйста, почему в разные ЛРО?

Приветствую. В СВАО по нарезному оружию - ЛРО округа, на Ярославском шоссе. Там же и отстрел, если что. А гладкое в местных увд.
По крайней мере всю жизнь живу в этом округе, и так всегда было.

igorus512 01-05-2021 22:41

quote:
Originally posted by Lexa33:

Сразу же в Госах подал заявление в окружное ЛРО на переоформление нареза и в районное на переоформление гладкого.


Lexa33, подскажите, пожалуйста, почему в разные ЛРО? Я переезжаю как-раз к вам в СВАО (из САО), у нас все в одном ЛРО оформляли... прям вспомнилось - "у вас в Северном Бронксе все совсем не так, как у нас в Южном"

Камрады, и еще вопрос - при смене прописки вроде бы не нужно медкомиссию проходить? У меня довольно свежая, прошлогодняя.

sikhar 29-04-2021 20:42

quote:
Originally posted by Ватник-Ратник:

давно это гражданин должен за учиком бегать и его к себе приглашать что бы составить акт? Это лро надо, они и должны все делать


Абсолютно верно. Попросили прислать фото сейфа и паспорт на него(если есть). Сами всё заполнили. Я расписался, что сейф "проверили". При получении РОХа.
Ватник-Ратник 16-04-2021 22:15

quote:
Изначально написано Lexa33:


Думаю там гимор будет из за этого акта, будут пихать телефоны других участковых, типа звони, может кто то другой соизволит прийти посмотреть сейф, буду игнорить, если будут ипать мозги, напишу жалобу в ГУ ЛРР по Москве.

А давно это гражданин должен за учиком бегать и его к себе приглашать что бы составить акт? Это лро надо, они и должны все делать. Мне тоже намекал что было бы здорово если я сам, но я вежливо отказался словами "у меня нет времени заниматься вашей работой". В итоге учик сам через 2 дня позвонил мне и спросил время когда можно подойти.

hanter741 16-04-2021 21:24

все просто.
Не надо спорить, надо говорить "откажите мне письменно" и параллельно записывать на аудио/видео.
затем, жалоба и маппет шоу на тему "да вы нас не так поняли"
Red1970 16-04-2021 19:54

quote:
Изначально написано Lexa33:


Получается что так.

Раньше времени паниковать не буду, но очучение, стойкое, что мозх поимеют на новом месте. Особенно после беседы задушевной со своей начальницей.🙂
От прописки до переоформления, про пенсионный вообще промолчу.😆
Алексей, удачи в этом деле.😉

Lexa33 16-04-2021 19:35

quote:
Вроде глухая вымирающая крайнесеверная провинция, а выходит и отношение лучше, да и работают намного оперативнее.


Получается что так.

Red1970 16-04-2021 19:27

quote:
Изначально написано Lexa33:

Именно так

У нас хрен заставишь участкового, после окончательного развода ведомств.🙂 Всем занимаются РГшники, с ними никаких проблем, только сроки подачи соблюдай, иначе выиппутт на раз два три. Я осенью подавал на регистрацию, вааще сделали красиво, не успел закинуть через ГУ, уже летит к оплате. Так же продление, закинул, через час-полтора «оплати».🙂 Вроде глухая вымирающая крайнесеверная провинция, а выходит и отношение лучше, да и работают намного оперативнее.

Lexa33 16-04-2021 19:16

quote:
это их проблемы, не гражданина, у гражданина главная задача подавать всё в сроки указанные в 150ФЗ»

Именно так

Red1970 16-04-2021 19:04

quote:
Изначально написано Lexa33:
Прошло 14 дней с момента подачи заявы, и на Госах пришло уведомление, дескать, услуга оказана.
Появилось время в приемный день днем сгонял в окружное ЛРО, без акта от участкового, конечно.
Сначала забыковали, гда акт? И т.д., я ответил, что вроде как на нашей земле участкового в настоящий момент нет, вакансия. Это бабки из дома рассказали )))
Вообщем, поломались для вида, и отдали без акта.
-
С районным лро пока не заморачивался, но уведомление о выполнении тоже уже пришло.

У меня осенью со своей начальницей был разговор, по этому поводу, сказала тамошних посылать к херам, сразу, писать жалобу и звонить: « это их проблемы, не гражданина, у гражданина главная задача подавать всё в сроки указанные в 150ФЗ». Получается, что у себя я жил, как у Христоса за пазухой, причём все дела делаются на районе.🙂

Lexa33 16-04-2021 18:29

Мне честно говоря некогда заниматься поисками и розыском участкового, ухожу на работу в 7, прихожу в 21, так что...
Lexa33 16-04-2021 18:28

quote:

С районным лро пока не заморачивался, но уведомление о выполнении тоже уже пришло


Думаю там гимор будет из за этого акта, будут пихать телефоны других участковых, типа звони, может кто то другой соизволит прийти посмотреть сейф, буду игнорить, если будут ипать мозги, напишу жалобу в ГУ ЛРР по Москве.

Lexa33 16-04-2021 18:24

quote:
Понятно.🙂 Алексей, это в Москве так чудят?


Именно☝️

Lexa33 16-04-2021 18:24

Прошло 14 дней с момента подачи заявы, и на Госах пришло уведомление, дескать, услуга оказана.
Появилось время в приемный день днем сгонял в окружное ЛРО, без акта от участкового, конечно.
Сначала забыковали, гда акт? И т.д., я ответил, что вроде как на нашей земле участкового в настоящий момент нет, вакансия. Это бабки из дома рассказали )))
Вообщем, поломались для вида, и отдали без акта.
-
С районным лро пока не заморачивался, но уведомление о выполнении тоже уже пришло.
Red1970 16-04-2021 18:20

quote:
Изначально написано Lexa33:
Сразу же в Госах подал заявление в окружное ЛРО на переоформление нареза и в районное на переоформление гладкого.
И там и там стали разводить на поиски участкового для составления акта осмотра сейфа.
Причем в районном прямо таки - "вечером деньги, утром стулья" типа хрен отдадим РОХу, если не будет акта.

Ахренеть.🙂

Red1970 16-04-2021 18:19

quote:
Изначально написано Lexa33:
В субботу сдал, в среду уже получил паспорт с новой пропиской.

Понятно.🙂 Алексей, это в Москве так чудят?
Как бы сам собираюсь в ближайшее время менять прописку, регион на регион, подавать через ГУ на всю фигню.🙂

Lexa33 16-04-2021 18:18

Сразу же в Госах подал заявление в окружное ЛРО на переоформление нареза и в районное на переоформление гладкого.
И там и там стали разводить на поиски участкового для составления акта осмотра сейфа.
Причем в районном прямо таки - "вечером деньги, утром стулья" типа хрен отдадим РОХу, если не будет акта.
Lexa33 16-04-2021 18:15

В субботу сдал, в среду уже получил паспорт с новой пропиской.
Lexa33 16-04-2021 18:14

quote:
Чем закончилось?


Короче написал жалобу на работу конкретно этого паспортного стола, забил на все инсинуации, тупо сдал паспорт в мфц.

Red1970 16-04-2021 17:24

quote:
Изначально написано Lexa33:
Продолжение инсинуаций от бюрократов.
Позвонил в паспортный стол, прошло 3 дня, заява на Госуслугах висит, а воз и ныне там.
Ответила дружелюбная дама. - Да, вижу ваше заявление в списке(назвал фамилию), да вы что не знаете разве??? ГОСУСЛУГИ уже две недели висят!!! Работают с перебоями!!
Сейчас я ваше онлайн заявление отмечу, НО☝, вы должны предварительно еще записаться онлайн на визит в паспортный стол через МОС.ру. ! И потом приходите.
Я говорю, хорошо, запишусь.
И да, получил на Госуслугах ответ, там реально написано, что надо еще и через Мос ру записаться.


Бред да? Еще более сильный бред, что Мос.ру дает онлайн запись на прием только жителям Троицка и Новомосковска.
Или отсылает в мфц, и опять же паспортный стол 🤣🤣🤣
Интересно, сколько эта хуйня будет продолжаться...😁
В понедельник намерен нанести личный визит в паспортный стол .

Чем закончилось? Очень интересно.

Lexa33 26-03-2021 19:08

Продолжение инсинуаций от бюрократов.
Позвонил в паспортный стол, прошло 3 дня, заява на Госуслугах висит, а воз и ныне там.
Ответила дружелюбная дама. - Да, вижу ваше заявление в списке(назвал фамилию), да вы что не знаете разве??? ГОСУСЛУГИ уже две недели висят!!! Работают с перебоями!!
Сейчас я ваше онлайн заявление отмечу, НО☝️, вы должны предварительно еще записаться онлайн на визит в паспортный стол через МОС.ру. ! И потом приходите.
Я говорю, хорошо, запишусь.
И да, получил на Госуслугах ответ, там реально написано, что надо еще и через Мос ру записаться.
click for enlarge 739 X 1280 130.4 Kb


Бред да? Еще более сильный бред, что Мос.ру дает онлайн запись на прием только жителям Троицка и Новомосковска.
Или отсылает в мфц, и опять же паспортный стол 🤣🤣🤣
Интересно, сколько эта хуйня будет продолжаться...😁
В понедельник намерен нанести личный визит в паспортный стол .

Lexa33 26-03-2021 14:43

Вступил на стезю смены места жительства и последующих бюрократических процедур.
Пришел в паспортный стол в МФЦ, (Москва, СВАО), крендель, паспортист, сидя спиной даже не удосужился повернуться на мой вопрос, и дальнейший диалог,отвечал через губу,нехотя, устал видимо, бедолага, от тяжкого труда и низкой зарплаты. Было сильное желание дать леща бюрократу. Сказал подавать через Госы.
Вообщем, 3 дня назад подал через Госуслуги, пришел ответ что данные проверены в ФМС, все ок и заявление отправлено в ведомство.
3 дня ни ответа ни привета от ГУВМ МВД.
Будем наблюдать дальнейшее развитие бюрократических инсинуаций со стороны госслужащих.
Иван ИвановИ 03-03-2021 22:20

Делал смену регистрации в двух округах. В пределах мкад все по-человечески. И запись, и госуслуги нормально сработали. А вот в новой Москве полный совок. Паспортный стол находится в МФЦ, электронная запись не работает, люди встают в очередь в 6 утра, чтоб успеть взять талон в 9.00 на этот день и попасть в паспортный стол. Хотя в этом же МФЦ можно сдать за 10 минут документы в МФЦ и они сами в течение 10 дней тебя пропишут, но нужно приезжать второй раз за готовым паспортом.
hollivell 03-03-2021 09:13

Подавал недавно заявление о постановке на учет по МЖ. Подавал через Госуслуги на прямую в МВД. Подавал без снятия с учета, с предыдущего места. с момента подачи в течении дня пришло письмо в Госуслугах что мне необходимо пребыть "Дата" с паспортом и документом подтверждающим право на регистрацию (свидетельство о собственности либо согласие всех собственников). пришел со свидетельством. тетечка дала написать заявление, тут же сняла меня с учета по предыдущему месту жительства и тут же поставила штамп о новой регистрации.
На ГУ также написано что услуга оказывается в день обращения.
ГорТоп 03-03-2021 07:42

quote:
Изначально написано Lexa33:


По сути может быть 2 аминистративки сразу. А это уже больно.
Одну выкатят в районном ОВД, за гладкое, вторую в окружном управлении, где нарез на учете стоит.

Глупости. Вы еще про протокол на каждый ствол напишите!

Вы вообще можете "уведомить" их по прошествии трех месяцев, тогда срок привлечения по данному правонарушению истечет.

Lexa33 02-03-2021 19:57

quote:
Итог - адмнистративка и штраф. Неприятно, но не больно)


По сути может быть 2 аминистративки сразу. А это уже больно.
Одну выкатят в районном ОВД, за гладкое, вторую в окружном управлении, где нарез на учете стоит.

Ижевск_366 02-03-2021 19:30

А я вовремя не подал заявление в Росгвардию, просрочил на месяц (чуть меньше). Итог - адмнистративка и штраф. Неприятно, но не больно)
sallnaba 01-03-2021 19:28

Как было у меня.... Получил паспорт с новой пропиской на руки, тут же внёс изменения с адресом на госах, и тут же подал на перерегистрации в связи с изменением места жительства. Ни каких проблем с лро не возникло.
Def1985 01-03-2021 17:42

quote:
Originally posted by ГорТоп:

А почему не обратиться в ЛРО сразу после посещения мфц/паспортного стола? Там же какую-то бумажку выдают, что паспорт сдал?


Нет никакого смысла так мудрить и десять раз куда-то ходить. Вот: https://www.gosuslugi.ru/10050/1
В назначенный день и время приходишь с документами и собственником жилья, получаешь штамп в паспорт и всё.
Меняешь в профиле ЕПГУ прописку и сразу после этого подаёшь на переоформление: https://www.gosuslugi.ru/160915/1
ГорТоп 01-03-2021 16:56

А почему не обратиться в ЛРО сразу после посещения мфц/паспортного стола? Там же какую-то бумажку выдают, что паспорт сдал?
Танатос 01-03-2021 14:59

quote:
Originally posted by ГВВ:

прописали за один день


Повезло. ТС исходит из неблагоприятного развития событий.
ГВВ 01-03-2021 13:46

через госы подавал и по месту предстоящей прописки они выписали и прописали за один день по старому месту прописки не обращался.
Lexa33 01-03-2021 11:50

Благодарю,понятно.
Танатос 01-03-2021 11:45

quote:
Originally posted by Lexa33:

Но сейчас вроде МФЦ объединены с паспортнвми столами?


Как это вы себе представляете? Управление по вопросам миграции(паспортный стол) это подразделение в структуре МВД. МФЦ это муниципальное бюджетное учреждение. Объединить их это как скрестить кота и жирафа.
Lexa33 01-03-2021 11:38

quote:
1-3-2021 11:11 Танатос


Спасибо!
Но сейчас вроде МФЦ объединены с паспортнвми столами?

Танатос 01-03-2021 11:11

quote:
Originally posted by Lexa33:

Как быть в этой ситуации, чтобы не попасть на административку с вытекающими?


Не заморачиваться с МФЦ, а напрямую обращаться в паспортный стол! Потому как МФЦ вообще похрен на заморочки заявителя. Документы из ПС МФЦ забирают раз в неделю и если ваш паспорт где то затеряется они будут беспомощно разводить руками.
quote:
Originally posted by Lexa33:

Как быть в этой ситуации, чтобы не попасть на административку с вытекающими?


При обращении в паспортный стол настойчиво обратить внимание, что являетесь владельцем оружия и в случае затягивания срока выдачи оплачивать административку по 20.11.п.1 будут они сами. У меня прокатило
Все написанное выше из собственного опыта. МФЦ 10 дней не могло мне ответить где мой паспорт и какой у него статус. После обращения в паспортный стол и обрисовки ситуации паспорт был выдан на следующий (причем неприемный) день.
Lexa33 01-03-2021 10:30

Приветствую коллеги!
Вопрос по существу. Предстоит смена места жительства в пределах округа.(Москва)
По закону перерегистрация в течении 14 дней после штампа в паспорте. Но, есть одно НО.
Сдав паспорт на прописку в МФЦ, скажем 1 числа, получу я его обратно в течении 2 недель. Край - 2 недели, те же 14 дней.
И прописка там будет стоять задним числом, тем же днем, что я и сдал паспорт, т.е. 1 числа.
И вот она, административка прилетела по вине бюрократов.
Как быть в этой ситуации, чтобы не попасть на административку с вытекающими?

Законодательство об оружии

Смена места регистрации. Бюрократические инсинуации.