Законодательство об оружии

Сдача ИЖ27М в утиль, нужен совет , что оставить на запчасти?

mixmix 09-02-2021 16:25

так отпишите мне сами))
Archie13 09-02-2021 16:20

quote:
Originally posted by mixmix:

ее восстановить ту РОХу тока заявление написать))))


Я ему передам, он думает, что медкомиссию заново надо проходить.
Напишите мне в РМ, я Вас с ним состыкую.
mixmix 09-02-2021 16:12

ее восстановить ту РОХу тока заявление написать))))
Archie13 09-02-2021 16:10

quote:
Originally posted by mixmix:

если Москва бери направление на продажу, купим оружие


Друг потерял РОХу, не хочет заморачиваться с восстановлением. Можно ли получить разрешение на продажу не восстанавливая РОХу? МО.
mixmix 09-02-2021 16:04

если Москва бери направление на продажу, купим оружие
hanter741 09-02-2021 15:59

quote:
Originally posted by Archie13:

Если кто знает, подскажите, что в объяснительной можно написать.



Ну, если так хочется уж написать эту объяснительную - например "не ваше собачье дело".
Ну или как есть "оставил себе" - главное, чтоб они на втором экземпляре поставили отметку о принятии.
А вообще ж все просто - приносишь заявление в 2х экземплярах, подаешь сначала его, забираешь 2й с отметкой о принятии, затем только сдаешь остатки оружия. Пусть как хотят, так и отказывают в принятии - лишь бы письменно.
А то подзреваю, все отказы происходят исключительно устно.
Archie13 09-02-2021 15:42

Барон Мюнхгаузен, про УСМ, газовый поршень, тяги - они не говорят, что это ОЧ, но объяснительную на них тоже требуют.
Барон Мюнхгаузен 09-02-2021 15:38

Пусть напишет, что они дуболомы и буде и дальше будут упираться, то суд объяснит им, что понятие ОЧ есть ЗОО. И приклад, даже с 20 номерами, ОЧ не является.
Archie13 09-02-2021 15:15

ТС отпишитесь пожалуйста, как всё прошло.
Сегодня знакомый хотел сдать МР-155 на утилизацию. Принёс ОЧ, ствол, затвор, ресивер.
Сказали, что примут только полным комплектом. Или он должен писать объяснительную, куда делось всё остальное.
Ответ в объяснительной, что оставил себе на память, или, для последующей реализации на Ганзе, не принимается.
Сказали, что если на прикладе есть номер, то приклад становится ОЧ. И они должны убедиться, что номер на прикладе отсутствует. (сам знаю, что это бред)
Если кто знает, подскажите, что в объяснительной можно написать.
belkin1550 09-02-2021 11:37

quote:
Изначально написано немогупридумать:
Блин, что ж БМ16 никто не сдаёт?...

напиши на ганзе объяву,что купишь сей агрегат за 500/3000 рэ .. и сиди жди ответ

немогупридумать 05-02-2021 14:42

Блин, что ж БМ16 никто не сдаёт?...
genura 05-02-2021 12:45

Оружие сдали? Вопросов в лро не задавали лишних? .....
Знакомый тоже задумался о сдаче своего иж27. А я советую ему снять с ружья и оставить себе не основные части. Он пока боится.
rommat 02-03-2020 10:12

quote:
Изначально написано Crossfit_Moscow:

Подскажите , а какой диаметр выколотки нужен для ИЖ 27 ?
нет ни одной, нужно купить. Есть размеры от 2 мм и больше.
Купить 2 мм, хватит ? или больше?


там оси не плотно сидят. попробуйте сверлом, гвоздем.
dEretik 01-03-2020 12:56

quote:
Изначально написано AlekseiP:

Сильно жирно оставили, коробку потрошите, снимайте весь УСМ, сдавайте только корпус. Выбрасывателя механизм зачем сдавать собрались? А антабку ствола? Короче, сдавайте только ОЧ (ствол и голую колодку).

Именно так. Ещё сразу предупреждаю: будут требовать защёлку цевья, ибо 'номерная'. Не ведитесь, врут.
Crossfit_Moscow 01-03-2020 12:53

quote:
Изначально написано AlekseiP:

Сильно жирно оставили, коробку потрошите, снимайте весь УСМ, сдавайте только корпус. Выбрасывателя механизм зачем сдавать собрались? А антабку ствола? Короче, сдавайте только ОЧ (ствол и голую колодку).

Подскажите , а какой диаметр выколотки нужен для ИЖ 27 ?
нет ни одной, нужно купить. Есть размеры от 2 мм и больше.
Купить 2 мм, хватит ? или больше?

AlekseiP 01-03-2020 12:26

quote:
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Можно ли сдать только эти 3 шт (красным на фото выделил )


Сильно жирно оставили, коробку потрошите, снимайте весь УСМ, сдавайте только корпус. Выбрасывателя механизм зачем сдавать собрались? А антабку ствола? Короче, сдавайте только ОЧ (ствол и голую колодку).
Crossfit_Moscow 01-03-2020 12:09

фото
800 x 600
Crossfit_Moscow 01-03-2020 12:08

Добрый день.
Помогите с советом, ранее писал что нужно сдать ИЖ27М на утилизацию, сегодня разобрал ружье на части. Можно ли сдать только эти 3 шт (красным на фото выделил ) и оставить себе на запчасти (зеленым)
не будет вопросов от ОЛРР ?
Или как лучше разобрать, чтобы сдать поменьше железа?

Законодательство об оружии

Сдача ИЖ27М в утиль, нужен совет , что оставить на запчасти?