Законодательство об оружии

Ремонт стволов нарезного оружия!

ГорТоп 18-10-2020 16:20

quote:
Изначально написано ors T5000:
у меня проблема не могу открыть затвор после передоза с порохом! затвор сидит на мертво! что можете посоветовать!?
спасибо!

Бить по рукоятке затвора киянкой. Если рукоятка отломается - утилизировать винтовку. Если откроется - один хрен упоры поплыли, скорее всего.

Только при чем тут «законодательство об оружии»?

ors T5000 18-10-2020 14:31

у меня проблема не могу открыть затвор после передоза с порохом! затвор сидит на мертво! что можете посоветовать!?
спасибо!
sergioxii 25-06-2020 21:40

Наверное проще порезать, сделать правильную коронку и спокойно жить. Пресловутых 80 см чтобы было и порядок. Так прогибаться то зачем вообще затеваться владеть оружием. А если росгвардия захочет прививки делать всем владельцам оружия ? или чипировать их ? Когда то должен наступить предел этой вакханалии.

Вопрос в другом - если делать самому то как не испортить и качественно сделать эту саму корону, заполировать, соосно и пр.

DenisB 28-01-2020 02:37

quote:
А свалитесь - оченно интересно

Если доставляет удовольствие или очень интересно, то создайте тему "Отстрел оружия сотрудниками Росгвардии". Если интересно меня "умыть" - считайте что умыли. А здесь, чтоб не отступать от того что мне интересно я написал - ИМХО.
z-zebra 27-01-2020 21:46

quote:
Originally posted by DenisB:

это ИМХО чтоб в кримтребования с цитатами и ссылками не свалиться.


А свалитесь - оченно интересно.
DenisB 27-01-2020 09:35

quote:
Так клоун дай сам номер, если тебе надо ...ты и суетись выходи на контакт

А я от тебя номер телефона скрывал 89-500-700-900 или ума только на понос мозга хватило?
quote:
И кто тебе сказал что делаю, я спросил что надо(это подмена моих слов)

Сам и написал, обращаясь лично ко мне. Текст твоего сообщения на фото, смысл - "Я делаю". Не кто то делает и о том где делают, а конкретно о том что именно ты это делаешь. Какая подмена слов? Не помнишь что 2 дня назад писал - перечитай.
click for enlarge 1366 X 768 94.2 Kb

quote:
а теперь сиди за 6000 верст и дуйся...это первое.

зачем мне на каждого несдержанного нервы тратить, вот времени жаль. Я решил, что ты и в правду ремонтом оружия занимаешься. Мне результат нужен, не способен понять вопрос - не лезь с ответами.
quote:
Да пох на что там бумаги и какая темя, там фото бумаг, (есть бумаги и на тигры, и еще на что). Хорош крутиться, как уж на сковородке. Тебя ткнули в образы бумаг, признай что сам не смог найти и успокойся.

Если бы мне хотелось тебя носом потыкать, то мне хватило бы твоего высказывания что отстрел оружия "лрошники" делают. Зачем мне твои образы бумаг, когда я спрашивал адрес и с кем обсудить Что вы делаете и сколько стоит. Три раза спросил. Какого хрена ты мне писал что делаешь такую работу? Зачем мне принародно обсуждать что я хочу обрезать, что прикрутить или приклепать? У тебя ума хватает только хрень писать в попытках оскорбить. Сначала на "ты" перешел, затем на снисходительный тон, потом вообще поносом прорвало. В чем причина такого поведения не знаю - болеешь, в метро на спну плюнули или настроение плохое. Считаешь себя обиженным жми треугольник или звони модератору, вот по телефону по "крефански" и обсудите как я обидел и какие меры принять. Не можешь держать себя в руках - не пиши сразу, делай паузы. Или как вариант, сообщения сразу начинай с "пох" и "нах" чтоб понятно стоит с тобой продолжать общение или нет.

mixmix 26-01-2020 19:42

Так клоун дай сам номер, если тебе надо. Мне это не надо, твои хотелки ты и суетись выходи на контакт. И кто тебе сказал что делаю, я спросил что надо(это подмена моих слов). Если бы уточник как сейчас, может и подумал сказать что делаю))) а теперь сиди за 6000 верст и дуйся...это первое.

Да пох на что там бумаги и какая темя, там фото бумаг, (есть бумаги и на тигры, и еще на что). Хорош крутиться, как уж на сковородке. Тебя ткнули в образы бумаг, признай что сам не смог найти и успокойся. А то я сам знаю как выглядят, теперь то точно знаешь уже увидел)))....это два.

ну а далее нытье не более... это три.


DenisB 26-01-2020 15:02

quote:
Ты не подменяй понятия, тебя отправили посмотреть как выглядят бумаги, раз самому было лень по инету полазить.

click for enlarge 1366 X 768 125.6 Kb
Я знаю как выглядят. Вернее как должны выглядеть. На фото Лицензии которую ты там повесил названия затерты, номера нет. Чего там подменять в понятиях, когда та тема на которую ты ссылку дал про Сайгу и еще как планки к раме клепать. Чего кто подменяет? Вот и все понятия. Два раза спросил как лучше обсудить детали, дать номер телефона, сайта и где посмотреть перечень работ.

quote:
апиши конкретно что надо, а далее общайся(второй раз уже спрашиваю). А то расширил толкования сказанного, в себе в угоду(тип людей есть такой, всех дураками выставлять), а сам и есть тот "клоун".

Я может и клоун, но точно не хамло напыженное. На хера мне обсуждать детали моих хотелок при всей ганзе? Если такой умный, то дал бы или номер телефона или адрес сайта или написал что мастерская есть в списке выше, мол обращайся установленным порядком. Тебя за язык тянули писать что ремонт делаете? Или из той конторы что резьбу недавно прослабила и где при преходе с 308 в 47ой бойки меняют чтоб стреляло?

quote:
Напиши конкретно что надо, а далее общайся(второй раз уже спрашиваю).

Кроме смены ствола еще затвор от 223 го до "308-ой группы" расточить и выбрасыватель по типу саковского сделать или как на , в общем мне советы нужны, а не умничание на сколько профессионал лучше любителя. Такое впечатление все профессионалы всегда все знали, родились сразу с навыками и знаниями карабином в руках и первые членораздельные звуки были "Стрельбу закончил". Можно выяснить кто изощренней "умоет" собеседника, а можно обсудить возмездное выполнение работы. Цель какая была отвечать мне про производство тобой работ по замене ствола оформленного как ремонт - пумничать, что мне ума не хватает на поиск интернете или по существу вопроса предложить свои услуги. Сроки работ вообще хрен кто называет. Это-ж из с одной ветки метро на другую перебраться целое событие, а за 6 тысяч верст поговрить прилететь это ни о чем. По фиг что сдать - прилети, забрать - прилети потому что когда напишешь заявление на неделю и возьмешь билеты на самолет к оговоренному сроку 50 на 50 что не будет готово.

PS Я если-б не знал что со слов менеджеров именно они умеют делать все виды работ и лучше других, то не спрашивал бы.

z-zebra 26-01-2020 14:59

quote:
Originally posted by mixmix:

Да просто все просто. Когда новый поставят, тогда по тем же правилам как и завод изготовитель, МВД, Россгвардия, Граждане и т.д. Ствол под мышку и в территориальный отдел мвд на отстрел.


Ствол изолентой смотают или бандаж наложат? ))
mixmix 26-01-2020 14:21

quote:
Изначально написано DenisB:

Я определился определился с минимальным набором работ, осталось определиться с какую из винтовок ... или пару.
Там куда, Вы уважаемый, меня ссылкой отправили только фото Лицензии без названия и размышления про ремонт Сайги. Вы так тролите или пытаетесь намекнуть что не все винтовки в работу берете? Нормально ответить можете - где узнать. Если не хотите тайну открывать, то достаточно было написать что ваша мастерская есть в списке мастерских которые на которые я ссылался выше.

Ты не подменяй понятия, тебя отправили посмотреть как выглядят бумаги, раз самому было лень по инету полазить.

Видно точно тролль. Напиши конкретно что надо, а далее общайся(второй раз уже спрашиваю). А то расширил толкования сказанного, в себе в угоду(тип людей есть такой, всех дураками выставлять), а сам и есть тот "клоун".

quote:
Изначально написано z-zebra:

И как они его отстреливать будут? ))

Да просто все просто. Когда новый поставят, тогда по тем же правилам как и завод изготовитель, МВД, Россгвардия, Граждане и т.д. Ствол под мышку и в территориальный отдел мвд на отстрел.
Стоимость патрон включат в прайс ремонта))))

z-zebra 26-01-2020 14:15

quote:
Originally posted by AlecR:

для этого лицензия на производство нужна


У них есть лицензия на производство.

Вот принес я им карабин с разорванным стволом (фотку не найти, где ствол розочкой раскрылся, от газтрубки до мушки.)
И как они его отстреливать будут? ))
Пусть даже у них лицензия на производство есть?
click for enlarge 1076 X 604 115.7 Kb

AlecR 26-01-2020 14:11

quote:
То, что ствол будет утилизирован, определяет ремонтная организация

Нет у нее такого права.
DenisB 26-01-2020 14:08

quote:
Originally posted by z-zebra:
Отстрел на совести Росгвардии. ))

Сотрудники Госгвардии добросовестно выполнять все свои обязанности - выдадут направление на отстрел в подразделение МВД. Идите сдавайте на отстрел. Не забудьте 3 патрона.
quote:
Я после и произвел отстрел.

Теоретически СП, отвечающий за оружейку, может сам оказаться владельцем "отсреливаемого" оружия. Тогда вы можете и порох немного из патронов отсыпать ... ни кто жне узнает о нарушении

quote:
То, что ствол будет утилизирован, определяет ремонтная организация,

А если владелец хочет его в сейфе хранить или сдать в лицензированную организацию и чтобы прежде чем на ковер повесить провести деактив?


quote:
Какой пункт обязывает граждан перед ремонтом произвести отстрел?

Ни какой если вы собираетесь производить ремонт не ОЧ, может у Вы антапку меняете. Остальной ремонт, влияющий на следобразование, через пулегильзотеку - это ИМХО чтоб в кримтребования с цитатами и ссылками не свалиться.
AlecR 26-01-2020 14:01

Правильно, ремонтная организация отстрел не имеет права делать, для этого лицензия на производство нужна.
z-zebra 26-01-2020 13:53

quote:
Originally posted by AlecR:

Вот ремонтную организацию должны натянуть.


Ремонтной организации запретили отстрел делать. ))
Так и сказали- иди и сдавай. А если вопросы будут - то пусть на Галерную 12 звонят и уточняют.

И как-бы дела ремонтников граждан не сильно должны беспокоить, если у граждан нет обязанности помогать ремонтным организациям.
))
Каждый должен не косячить в своей зоне ответственности, и тогда все будет хорошо.
))

DenisB 26-01-2020 13:52

quote:
Originally posted by mixmix:
Вам вообще чего надо, вы определитесь. В зависимости от хотелок и порядок действий.

Я определился определился с минимальным набором работ, осталось определиться с какую из винтовок ... или пару.
Там куда, Вы уважаемый, меня ссылкой отправили только фото Лицензии без названия и размышления про ремонт Сайги. Вы так тролите или пытаетесь намекнуть что не все винтовки в работу берете? Нормально ответить можете - где узнать. Если не хотите тайну открывать, то достаточно было написать что ваша мастерская есть в списке мастерских которые на которые я ссылался выше.
AlecR 26-01-2020 13:45

quote:
Изначально написано z-zebra:

Какой пункт обязывает граждан перед ремонтом произвести отстрел?

То, что ствол будет утилизирован, определяет ремонтная организация, имеющая соответствующую лицензию.


Граждан - никакой. Вот ремонтную организацию должны натянуть.
z-zebra 26-01-2020 13:34

quote:
Originally posted by AlecR:

Просто в той статье про утилизацию еще пункт есть.


Какой пункт обязывает граждан перед ремонтом произвести отстрел? Да и при утилизации?
Перечень направлений на отстрел как бы прописан и расширенному толкованию не подлежит.

То, что ствол будет утилизирован, определяет ремонтная организация, имеющая соответствующую лицензию.

AlecR 26-01-2020 13:30

quote:
Изначально написано z-zebra:

9) принадлежащее юридическим лицам и гражданам Российской Федерации после проведения ремонта его основных частей, патронника, канала ствола, замены или механической обработки бойка ударного механизма, - перед его передачей, продажей или дарением.

Я после и произвел отстрел.
Какой пункт я нарушил не произведя отстрел до ремонта?


Вы тут никакого пункта не нарушили. Просто в той статье про утилизацию еще пункт есть.
z-zebra 26-01-2020 12:43

quote:
Originally posted by AlecR:

Конечно, есть. Ст. 13.1 цитировал уже, см. пост 88 темы.


9) принадлежащее юридическим лицам и гражданам Российской Федерации после проведения ремонта его основных частей, патронника, канала ствола, замены или механической обработки бойка ударного механизма, - перед его передачей, продажей или дарением.

Я после и произвел отстрел.
Какой пункт я нарушил не произведя отстрел до ремонта?

AlecR 26-01-2020 12:34

Конечно, есть. Ст. 13.1 цитировал уже, см. пост 88 темы.
z-zebra 26-01-2020 12:30

quote:
Originally posted by DenisB:

нужно чтобы отстрел был сделан до того как его выкрутят.


У меня не было.
Принес ствол совместно с желтой, на которой написано, что произведена замена ствола.
Написал заявление на утилизацию, где в графе оружие указал "ствол нарезной орсис".
Про отстрел старого сказал знать ничего не знаю, вот направление заполненное, вот отстрел нового ствола.

А что, в законе есть пункт об отстреле старого ствола при замене на новый?

mixmix 26-01-2020 10:00

Вам вообще чего надо, вы определитесь. В зависимости от хотелок и порядок действий.
DenisB 26-01-2020 08:31

quote:
контрольный отстрел мне известен только совместный приказ ФСВНГ/МВД N 372/506 от 09.08.18

Для меня контрольный отстрел в настоящий момент интересен только как отстрел перед утилизацией. Чтобы выкрученный утиль не ставить в сейф на вечное хранение, нужно чтобы отстрел был сделан до того как его выкрутят.

quote:
Originally posted by mixmix:
Право выполнять работы с оружием дает только лицензия(смотрите мое фото)

Я посмотрел, спасибо. Дайте название сайта вашей мастерской или контакты.
Пересматриваю сейф, что-то продал, что может прикупить или поремонтировать. Риск что ствол не захочет выкручиваться и придется резать стол чтоб ослабить резьбу большой? Вы отстрел делаете у себя (имею в виду территориально) или нужно вместе с заявлением на выдачу Направления брать направление на отстрел. Разрешители их выписывают только в "свой" ОП или как? Какая реальная практика? Еще есть вопрос с номером на стволе - после ремонта (перествол) номер останется прежним или мастерская обязана наносить свою маркировку? Как будет при "покупке" ствола у торгующей организации + установка в "мастерской" я знаю - это новое изделие со своим номером. Можно ответить в РМ, просто я не понял - чтоб обсудить нужно перейти в РМ или дадите контакты.
Зеленной 25-01-2020 21:55

quote:
в магазине. Им проще, у них другие правила немного.

Меня вот на это НПА интересует. Это вопрос к автору сообщения.
AlecR 25-01-2020 21:53

quote:
Изначально написано Зеленной:

Какие именно, НПА не уточните?

Про контрольный отстрел мне известен только совместный приказ ФСВНГ/МВД N 372/506 от 09.08.18:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_310752/
Не нашел там ничего про самостоятельный отстрел оружия запретителями.
Зеленной 25-01-2020 21:25

quote:
Им проще, у них другие правила немного.

Какие именно, НПА не уточните?
mixmix 25-01-2020 19:48

quote:
Изначально написано Зеленной:
И где они берут патроны? Особенно недешёвых экзотических калибров? А если с наследуемым оружием их нет? За чей счёт - понятно, но их же ещё приобрести надо, по какому разрешению?

Там же где и граждане, в магазине. Им проще, у них другие правила немного.

Так мозги проверить, может ли гендиректор оружейного магазина возить оружие не имея на него личного разрешения?

mixmix 25-01-2020 19:46

quote:
Изначально написано AlecR:

А по закону - только эмведешники

Лрооошники делают. Для тех кто тупит, носят на отстрел лрооошники к мвдешникам.

DenisB 25-01-2020 19:33

quote:
Или поиском не пользоваться не умеешь

Старый наверное - не с того начал. Хотел через профайл найти ссылки какие виды ремонта делаете. Думал так будет проще или спросить. Может хотя бы название конторы тогда дашь?
Зеленной 25-01-2020 18:27

И где они берут патроны? Особенно недешёвых экзотических калибров? А если с наследуемым оружием их нет? За чей счёт - понятно, но их же ещё приобрести надо, по какому разрешению?
AlecR 25-01-2020 18:16

quote:
Изначально написано mixmix:

Отстрел делают лрооошники

А по закону - только эмведешники
mixmix 25-01-2020 17:59

quote:
Изначально написано Зеленной:

Особенно интересно будет, как они (не охотники) сделают КО перед продажей для покупателя, при том, что ни направления законно они получить на КО не могут, ни патроны для этого предоставить.

Все могут. Отстрел делают лрооошники

mixmix 25-01-2020 17:57

quote:
Изначально написано DenisB:

С перечнем выполняемых у Вас есть где посмотреть?

Поройся по сайту, полно. Или поиском не пользоваться не умеешь
forummes...-m506371
Такое ощущение что вы просто троллите

z-zebra 25-01-2020 17:30

quote:
Originally posted by Зеленной:

Интересная ситуация. При замене ствола по ремонту старый демонтируется и уничтожается


При замене ствола старый сдается на утилизацию.
Отстрел на совести Росгвардии. ))

Я, когда сдавал, у инспектора была тихая грусть в глазах, ибо новый ствол отстрелян, а старый нет.

При замене ствола получал желтую и розовую бумажки.

Зеленной 25-01-2020 17:19

quote:
Сейчас по отделам храниться или она единая и вся страна кули в одно место отправлять должна?

Пару лет назад с района отправляли в область. Куда именно - не интересовался. Скоро поинтересуюсь, у знакомых образовалось нарезное наследство. Особенно интересно будет, как они (не охотники) сделают КО перед продажей для покупателя, при том, что законно патроны для этого приобрести и предоставить не могут.
Пулегильзотека по ФЗ федеральная, а вот где её отделения размещены - этого не знаю. Но получается, что единая.
DenisB 25-01-2020 17:06

quote:
Что там на практике?

На практике это ОЧ. Это тайные бубны как "ствол" вкрутить и что торцевать. У кого головные боли от таких вопросов пусть Саваж покупают, там "голова" самоотцентруется относительно упоров.
DenisB 25-01-2020 16:57

quote:
Новый КО отправляется в пулегильзотеку и если он там заменяет старый КО на оружие с данным номером (а не добавляется к старому) - то следов (образцов для сравнения) не останется вообще никаких.

Отстал от жизни. Сейчас по отделам храниться или она единая и вся страна кули в одно место отправлять должна?
Зеленной 25-01-2020 16:47

quote:
Следообразование на гильзе от зеркала

Зеркало шлифануть (не превышая предел зеркального зазора) можно и на старом затворе (опять же, только в теории). Вообще, всегда ли подгоняется старый затвор под новый ствол? Что там на практике?
DenisB 25-01-2020 16:41

quote:
Виды выполненых работ укажет мастерская

С перечнем выполняемых у Вас есть где посмотреть?
Зеленной 25-01-2020 16:39

quote:
Теоретик))) далёкий от темы ремонта оружия.

Именно. Интересует, все ли ситуации предусмотрены законодателем. А они редко когда могут быть предусмотрены все сразу.
mixmix 25-01-2020 16:16

quote:
Изначально написано DenisB:

Поговорить. Заявление на получение Направления - виды ремонта (работ) обязательно указывать детально или общей фразой "ремонт"?

Одними словом РЕМОНТ. На гос услугах есть порядок заполнения.
Виды выполненых работ укажет мастерская в АКТе работ.

DenisB 25-01-2020 16:02

quote:
Вам чего по сути надо или так поговорть?

Поговорить. Заявление на получение Направления - виды ремонта (работ) обязательно указывать детально или общей фразой "ремонт"?
DenisB 25-01-2020 15:58

quote:
Originally posted by Зеленной:
ему достаточно будет заменить по ремонту ствол и боёк.

Еще болт-фейс. Следообразование на гильзе от зеркала, на капсюле от бойка. Ремонт затвора вообще вопрос в реальности сложнореализуемый.
mixmix 25-01-2020 15:50

quote:
Изначально написано DenisB:

Колпачки из обрезочка делаете? Дайте ссылку на тему или сайт где посмотреть какие виды работ делаете.

Хоть колеса . Вам чего по сути надо или так поговорть?

mixmix 25-01-2020 15:48

quote:
Изначально написано Зеленной:
Интересная ситуация. При замене ствола по ремонту старый демонтируется и уничтожается (? - вряд ли его хранят в мастерской долго по какому-то регламенту) без КО. Т.е., если просто на утилизацию (или продажу) - отстрел нужен, если на ремонт с заменой ствола, то нет. Если предположить, что кто-то совершит преступление с зарегистрированным нарезным, ему достаточно будет заменить по ремонту ствол и боёк. Эксперту останется только сравнивать некую пулю (и может быть гильзу) со ствола с некоторым износом с первоначальным КО ствола, но никак не с КО имеющегося конкретного ствола с износом, оружия в прежнем виде уже не будет. Новый КО отправляется в пулегильзотеку и если он там заменяет старый КО на оружие с данным номером (а не добавляется к старому) - то следов (образцов для сравнения) не останется вообще никаких.

Теоретик))) далёкий от темы ремонта оружия.

DenisB 25-01-2020 15:46

quote:
Даже стволы обрезаю .

Колпачки из обрезочка делаете? Дайте ссылку на тему или сайт где посмотреть какие виды работ делаете.
Зеленной 25-01-2020 15:06

Интересная ситуация. При замене ствола по ремонту старый демонтируется и уничтожается (? - вряд ли его хранят в мастерской долго по какому-то регламенту) без КО. Т.е., если просто на утилизацию (или продажу) - отстрел нужен, если на ремонт с заменой ствола, то нет. Если предположить, что кто-то совершит преступление с зарегистрированным нарезным, ему достаточно будет заменить по ремонту ствол и боёк. Эксперту останется только сравнивать некую пулю (и может быть гильзу) со ствола с некоторым износом с первоначальным КО ствола, но никак не с КО имеющегося конкретного ствола с износом, оружия в прежнем виде уже не будет. Новый КО отправляется в пулегильзотеку и если он там заменяет старый КО на оружие с данным номером (а не добавляется к старому) - то следов (образцов для сравнения) не останется вообще никаких.
mixmix 25-01-2020 13:33

quote:
Изначально написано DenisB:

Тоже сложилось впечатление, что "Направлением" требования исчерпаны, больше ни чего не прописано и другие требования чтоб передать в ремонт ОЧ отсутствуют. Осталось дождаться когда "мастерские" будут готовы производить ремонт по такой схеме.

Давно работают по такой схеме. Даже стволы обрезаю .

AlecR 25-01-2020 13:05

quote:
Изначально написано DenisB:
Осталось дождаться когда "мастерские" будут готовы производить ремонт по такой схеме.

Не понял. Вы разве не по такой схеме (только направление) ремонтировали?
DenisB 25-01-2020 12:28

quote:
На этот вопрос уже отвечал

Так Вы свой ответ тут же заканчиваете знаком вопроса

quote:
Originally posted by mixmix:
Берете направление на ремонт и все. Все работы отрозяться в акте после проведения работ.

Тоже сложилось впечатление, что "Направлением" требования исчерпаны, больше ни чего не прописано и другие требования чтоб передать в ремонт ОЧ отсутствуют. Осталось дождаться когда "мастерские" будут готовы производить ремонт по такой схеме.
AlecR 25-01-2020 12:03

quote:
Изначально написано DenisB:

Повторяю вопрос еще медленней 4. Кроме требования для ремонта ОЧ получить Направление есть другие требования? (желательно указать пункт НПА) - пишу вопрос другими словами - Ещё не приступали к ремонту, кроме обязанности получить Направление какие еще существуют требования для сдачи ОЧ оружия в ремонт?

Не надо столько писать, лучше читать написанное выше. На этот вопрос уже отвечал
mixmix 25-01-2020 11:51

quote:
Изначально написано DenisB:

Повторяю вопрос еще медленней [b]4. Кроме требования для ремонта ОЧ получить Направление есть другие требования? (желательно указать пункт НПА)
- пишу вопрос другими словами - Ещё не приступали к ремонту, кроме обязанности получить Направление какие еще существуют требования для сдачи ОЧ оружия в ремонт?
Ремонт планируем провести в Лицензированной организации. Как проводит контрольный отстрел МВД обсудим после ремонта ОЧ. Задача выяснить полный перечень документов для сдачи ОЧ в ремонт. [/B]

Нету.
Берете направление на ремонт и все. Все работы отрозяться в акте после проведения работ.

DenisB 25-01-2020 05:58

quote:
Конечно, есть, если про ремонт ствола говорим. Ст. 13.1 Закона об оружии:

Повторяю вопрос еще медленней 4. Кроме требования для ремонта ОЧ получить Направление есть другие требования? (желательно указать пункт НПА) - пишу вопрос другими словами - Ещё не приступали к ремонту, кроме обязанности получить Направление какие еще существуют требования для сдачи ОЧ оружия в ремонт?
Ремонт планируем провести в Лицензированной организации. Как проводит контрольный отстрел МВД обсудим после ремонта ОЧ. Задача выяснить полный перечень документов для сдачи ОЧ в ремонт.
AlecR 25-01-2020 12:33

quote:
Изначально написано DenisB:

4. Кроме требования для ремонта ОЧ получить Направление есть другие требования? (желательно указать пункт НПА)

Конечно, есть, если про ремонт ствола говорим. Ст. 13.1 Закона об оружии:
"Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:
...
9) принадлежащее юридическим лицам и гражданам Российской Федерации после проведения ремонта его основных частей, патронника, канала ствола, замены или механической обработки бойка ударного механизма, - перед его передачей, продажей или дарением.
Контрольный отстрел из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится органами внутренних дел. Контрольный отстрел из вновь изготовленного гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом перед его реализацией проводится юридическими лицами, осуществляющими производство данного оружия."
DenisB 24-01-2020 22:33

У меня уже утро, ушел на сон. Надеюсь на понимание, что это ради одного - выяснить теоретическую возможность на законных основаниях произвести ремонт ОЧ. Определить есть ли нормы разделяющие ОЧ. Определить есть ли нормы по разному регламентирующие ремонт разных ОЧ.
Повторю, что каким путем предлагают идти "производители работ" мне понятно.
Доброго всем вечера.
DenisB 24-01-2020 22:17

3. Для РЕМОНТА ОЧ достаточно получить Направление на ремонт ОЧ https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info ?
quote:
Originally posted by AlecR:
Нет, для ремонта ничего больше не нужно.

Идём дальше:
4. Кроме требования для ремонта ОЧ получить Направление есть другие требования? (желательно указать пункт НПА)

DenisB 24-01-2020 22:09

quote:
И не путали бы ремонт ОЧ с перестволом в ДРУГОЙ калибр

С поста N 63 обсуждается вопрос ремонта ОЧ. Вы не могли этого не заметить - раз цитировали значит прочитали Вы зачем мне про Ерёму рассказываете если я Вас про Фому прошу помочь?
Вам известны нормы НПА про ремонт ОЧ? Повторять в четвертый раз еще 2 вопроса?
AlecR 24-01-2020 22:08

quote:
Изначально написано DenisB:
случилась поломка ОЧ, пишем заявление на получения Направления на ремонт ОЧ. Еще что нибудь нужно (пункт НПА желателен)?

Нет, для ремонта ничего больше не нужно. Только ремонтная мастерская, к примеру, контрольный отстрел сама делать не может. А закон требует. Вы как собираетесь отстреливать карабин в новом калибре, на который ещё РОХа нет? И патронов для отстрела без РОХа не продадут
DenisB 24-01-2020 22:04

quote:
Интересно посмотреть, как с корешком этого направления и актом выполненных работ (это всё, что ремонтная мастерская может выдать!) РОХа получают

У меня еще был договор.
Не будем перескакивать на то как вы считаете должно быть потом, прошу вернутся в начало - случилась поломка ОЧ, пишем заявление на получения Направления на ремонт ОЧ. Еще что нибудь нужно (пункт НПА желателен)?
AlecR 24-01-2020 22:04

quote:
Изначально написано DenisB:
Это вопросы на которые я не могу найти ответа и поэтому я не могу ошибаться - это понятно (тут уже времени было мало, поэтому писал быстро, не думая).

Вам бы побольше читать и думать, и поменьше писать - сразу бы все ответы нашли. И не путали бы ремонт ОЧ с перестволом в ДРУГОЙ калибр.
DenisB 24-01-2020 22:00

quote:
Originally posted by AlecR:
Ошибаетесь. Не только про это, он - вообще про любую выдачу РОХа

Уважаемый, как я могу ошибаться если изначально я написал что НЕ МОГУ НАЙТИ. ПРОШУ ПОМОЩИ "Пытаюсь выяснить существование в НПА ограничений ремонта ... где написано про ремонт! и про изготовление! ... Есть какие нибудь ограничения на утилизацию неисправных ОЧ (старого ствола) через мастерскую, проводившую замену?"

Давайте я медленно напишу, а Вы медленно прочитаете.
1. Забудьте слово "перествол" (нет такого в НПА)
2. Используем терминологию ст.ФЗ-150 РЕМОНТ ОЧ СТВОЛ ЗАТВОР БАРАБАН РАМКА СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА
3. Для РЕМОНТА ОЧ достаточно получить Направление на ремонт ОЧ https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info ?
4. Кроме требования для ремонта ОЧ получить Направление есть другие требования? (желательно указать пункт НПА)
5. После ремонта ОЧ какой документ предусмотрен НПА о проведенном ремонте?

Пока всё. Чтоб не перескакивать на кому какое дело, у кого что выкупить и как получать РОХа. Это вопросы на которые я не могу найти ответа и поэтому я не могу ошибаться - это понятно (тут уже времени было мало, поэтому писал быстро, не думая).

AlecR 24-01-2020 21:58

quote:
Изначально написано DenisB:

Заявление на получение Направления на ремонт Основной Части оружия https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info

Интересно посмотреть, как с корешком этого направления и актом выполненных работ (это всё, что ремонтная мастерская может выдать!) РОХа получают
DenisB 24-01-2020 21:30

quote:
Originally posted by AlecR:
Причем тут магазин?

QUOTE]ражданину надо еще и лицензию на приобретение получить, чтобы свое же, но "перестволенное" в другой калибр оружие обратно выкупить.[[/QUOTE]
Вы специально в показаниях путаетесь или в одном из Ваших сообщений опечатка? Кому продать чтоб потом выкупить? Кто нам продаст и что нам продаст? На продажу мне нужно брать в ЛРО "открепление в магазин" или переоформлять в самом ЛРО. Затем тот кто у меня купил должен повторить для продажи мне обратно? Вы прочитайте што пишите! не надо путать продажу ОЧ с продажей Оружия и с ремонтом (производством).

quote:
Нам просто надо получить новое РОХа, калибр другой ведь стал! Какое заявление подаем?

Заявление на получение Направления на ремонт Основной Части оружия https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info

Не надо бежать впереди лошади с получением документов после! Не мешайте все в кучу. Вы "то ремонт", "то продать", то "выкупить"- я за Вами не успеваю. Проявите снисходительность - ответьте последовательно. Вопрос:
N1 Пункты НПА вводящие ограничения при ремонте ОЧ - ЕСТЬ ТАКИЕ ИЛИ НЕТ?
N2 Какие док-ты выдадут в Мастерской после ремонта?
N3 Чем различается ремонт ОЧ из списка ФЗ-150 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка?

Вы так и не написали кто из ремонтников "мухлюет" и выдает неправильные документы.

AlecR 24-01-2020 21:13

quote:
Изначально написано DenisB:
Приказ ГР-221 про выдачу Разрешения после покупки, наследования, дарения.

Ошибаетесь. Не только про это, он - вообще про любую выдачу РОХа.

AlecR 24-01-2020 21:07

quote:
Я делал ремонт ОЧ в Орсисе - проблем не было.

Верю. Только вот Орсис - не совсем мастерская по ремонту.
AlecR 24-01-2020 21:05

quote:
Изначально написано DenisB:
Про получение РОХа после ПОКУПКИ оружия в МАГАЗИНЕ не надо.

Причем тут магазин? Нам просто надо получить новое РОХа, калибр другой ведь стал! Какое заявление подаем?
DenisB 24-01-2020 20:56

quote:
Вам не все равно?

Мне нет, я по тому и прошу помощи найти в НПА необходимые пункты. Вы написали что есть недобросовестные мастерские, я буду их избегать. Спасибо за предупреждение. Я делал ремонт ОЧ в Орсисе - проблем не было. ФЗ-150 ст. 1 "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка".

quote:
А какие документы нужно приложить к заявлению на получение РОХа (иначе откажут) - подробно расписано в 221 регламенте. Цитировать?

Если не затруднит. Но хотелось бы про РЕМОНТ Основных Частей Оружия . Приказ ГР-221 про выдачу Разрешения после покупки, наследования, дарения. Про получение РОХа после ПОКУПКИ оружия в МАГАЗИНЕ не надо.
AlecR 24-01-2020 20:38

quote:
Изначально написано DenisB:

Какой документ после ремонта не может выдать мастерская?

Вам не все равно? Мало кого здесь интересует, как возьмут за жопу мастерскую! А какие документы нужно приложить к заявлению на получение РОХа (иначе откажут) - подробно расписано в 221 регламенте. Цитировать?
DenisB 24-01-2020 19:55

quote:
Originally posted by AlecR:
Нет, это означает, что нужный документ мастерская по ремонту выдать никак не может

Какой документ после ремонта не может выдать мастерская? и в каком НПА прочитать какие должны быть документы после ремонта? Какие из 5 перечисленных выше Лицензированных мастерских не выдают необходимых документов? (последнее можно в PM).

Не нашел какой документ из мастерской после ремонта ОЧ будет нужным, обязательным или необходимым. Пожалуста поясните что Вы имелли в виду и какой документ будет обязательным. Спасибо за предупреждение о документах из оружейных мастерских.

AlecR 24-01-2020 19:51

quote:
Изначально написано DenisB:

Пожалуста поясните означает ли это что выданные Лицензированной мастерской документы заведомо нелегитимны?

Нет, это означает, что нужный документ мастерская по ремонту выдать никак не может.
DenisB 24-01-2020 19:48

quote:
И получите законный отказ.

Пожалуста поясните означает ли это что выданные Лицензированной мастерской документы заведомо нелегитимны?
AlecR 24-01-2020 19:43

quote:
Изначально написано DenisB:

Какие выдадут после ремонта те и приложим как основание.

И получите законный отказ.
DenisB 24-01-2020 19:16

quote:
Давайте. На основании чего подавать заявление на получение нового РОХа после смены калибра? Там же документы регламентом требуются кое-какие?

Какие выдадут после ремонта те и приложим как основание. Все согласно Ваших рекомендаций соблюдать ФЗ-150 и ПП-814. Сейчас мне интересно другое:"Перестволиться без получения Лицензии, ограничившись только Наравлением - ограничения в НПА". Я не увидел иного требования кроме требования ремонт оружия (ОЧ) производить по Направлению. Не увидел чтобы термин "ремонт" в ФЗ был ограничен какими то определенными операциями. Есть в ФЗ-150, ПП-814 или других НПА ограничения на ремонт вышедшей из строя Основной Части оружия методом её замены?

quote:
Давайте.

Это был вопрос, я попросил помощи найти ограничения по тексту ФЗ. Буду признателен за помощь, а не за 2 вопроса в ответ на 1 вопрос Хотя личный опыт тоже будет интересен. Вы в как давно делали перествол?
AlecR 24-01-2020 18:42

quote:
Изначально написано DenisB:
Давайте по существу законодательства

Давайте. На основании чего подавать заявление на получение нового РОХа после смены калибра? Там же документы регламентом требуются кое-какие?
DenisB 24-01-2020 17:39

quote:
Если дойдет дело до суда, то только полный отморозок согласится, что замена оригинального ствола на ствол под другой патрон, не предусмотренный заводской документацией на данную конкретную единицу оружия - это "просто ремонт"

То есть если Рем ни когда не выпускал оружия под патрон 6mmBR Norma, то перествол - это что "сложный ремонт"? Или если в 6,5х47? Нет в термина "просто ремонт" "очень ремонт" "почти ремонт". Как и "заводской документации" Ремингтон в отечественной мастерской. Сейчас чуть не каждый месяц меняется "стрелковая мода" на новые калибры. Есть С.I.P. и страны его поддерживающие, а слесарю все равно какую развертку использовать. Давайте по существу законодательства
ГорТоп 24-01-2020 09:52

quote:
Originally posted by DenisB:

При нескольких новых стволах брать Лицензии по количеству стволов или как при покупке в магазине впишут стволы как несколько сменных?


Если будет "через доп ствол" - то лицензий по количеству таковых. Если "через изготовление нового оружия" - одну.

quote:
Originally posted by DenisB:

Пытаюсь выяснить существование в НПА ограничений "ремонта ствола заменой"


Тут скорее здравый смысл ограничивает. Если дойдет дело до суда, то только полный отморозок согласится, что замена оригинального ствола на ствол под другой патрон, не предусмотренный заводской документацией на данную конкретную единицу оружия - это "просто ремонт".
DenisB 24-01-2020 07:48

Не знаю про Вепрь (наверное дешевле выкинуть чем перестволить), а в РОХа Рем как был 700 SPS так и остался Рем 700 SPS.... и даже не хочу обсуждать как появляется номер на стволах или почему он отсутствует на некоторых импортированных до (не помню какого года) оружии. И даже не хочу обсуждать какого года выпуска станет карабин если его купить (как тут было предложено) по Лицензии как вновь произведенное оружие Твист был для 30-06 10" стал 10,5" для 308. А куда твист должны были написать в 2009 году если ствол стал толще и длинще? Зачем обсуждать как ни когда такого не было и почему опять случилось?

Как предлагают я знаю - покупаешь в магазине "Рога" ствол производства "Копыта" + дополнительно они его вкрутят силами мастерской "РиК". Есть вариант когда проиводство магазин и мастерская за одним забором и есть варианты где везут в ближайший охотничий магазин. Пытаюсь выяснить существование в НПА ограничений "ремонта ствола заменой" без Лицензии. Или где написано про ремонт! и про изготовление! сразу нескольких стволов но к одному оружию. Есть какие нибудь ограничения на утилизацию неисправных ОЧ (старого ствола) через мастерскую, проводившую замену?

Мне интересно вернуться к вопросу "Перестволиться без получения Лицензии, ограничившись только Наравлением - ограничения в НПА".
Я понимаю почему в "мастерскую" приезжаю с Направлением - основание для мастерской на хранение оружия если работа займет более одного дня. Я не тороплюсь и Лицензию взять мне не трудно ... Только при неопределенности сроков работы есть опасность окончания срока действия Лицензии до того как мастерская сделает работу и сертифицирует ствол. При нескольких новых стволах брать Лицензии по количеству стволов или как при покупке в магазине впишут стволы как несколько сменных? Вот купил я к примеру карабин Б с одним основным стволом и 4мя дополнительными ... поехал на "перествол" двух дополнительных стволов (пусть даже в те же калибры) - мне сколько лицензий брать если все допстволы вписаны в одну РОХа? Взял 2 Лицензии по 2 тр и пока делали они закончились + еще раз взял 2 по 2тр ... или сколько закладывать в бюджет денег и времени - 2тр по 5 штук два раза? РОХа то в итоге одна же-ж будет.

ГорТоп 24-01-2020 04:39

quote:
Изначально написано DenisB:

В 2009 году установленным порядком, в ЛРО.

А каков этот порядок? Насколько мне известно, после ремонта РОХа замене не подлежит. Так на основании чего тогда можно заменить РОХа и данные в базах ЛРО? Каким образом одна единица оружия превращается в другую? Каким образом "Вепрь-308" может превратиться в "Вепрь-243", например?


Опель-капут 23-01-2020 08:42

quote:
получение направления на ремонт,
привожу им, сдаю на объевреивание дудки
после забираю, делаю контрольный отстрел,
предоставляю доки в лро
пользуюсь радуюсь ...

Так а что за винтовка то была?
DenisB 23-01-2020 07:06

PS Как предлагаю в 5ти конкретных местах произвести "перествол" через оформление покупки по Лицензии допствола мне известно. О том что даже при наличии 5 нарезных карабинов по РОХа мне все равно обязаны выдать любое количество Лицензий - я тоже знаю. О том что произойдет если за время "перествола" Лицензия успеет "протухнуть" - известно. Когда перествол делали в 1-2 местах, производитель работ диктовал условия, когда количество предложений увеличивается, я надеюсь, появиться возможность обсуждать утилизацию неисправной ОЧ производителем работ. Зачем мне "геморой" с "убитым" стволом, с отстрелом (не пойми как его делать на выкрученном стволе) перед утилизацией? Вернее не с отстрелом, отстрел это проблема ОП, но эту проблему переложат на владельца и будет владелец хранить свой утиль в сейфе.

Повторю, что как произвести "покупку" нового ствола по Лицензии - понятно. Есть желание разобраться в вопросе как ремонтировать ОЧ с точки зрения законодательства

DenisB 22-01-2020 18:56

Ганза написанное съела, повторю Давайте сразу определимся что цель диалога разобраться как должно быть согласно НПА.

quote:
Originally posted by ГорТоп:
Все так. Но вот изменение калибра при этом не предусматривается.

Я таких ограничений или прямого запрета в ФЗ-150, ПП-814 и Приказе МВД России N 646 не нашел. Если у Вас есть чем подкрепить мнение о том, что есть ограничение на смену калибра при проведении ремонта путем замены ОЧ оружия - ствола (блока стволов) то поделитесь ссылкой. Повторю, я таких ограничений не вижу. Может "глаз замылился", не вижу и все тут.

quote:
Если калибр изменился - значит это доп ствол.

Нет. Только в тех случаях если "мастерская" его оформит как "дополнительный сменный". Тогда по договору и будет изготовление, и Лицензия будет нужна. И в РОХа в итоге будут вписаны два ствола - основной ствол и сменный. Если производится ремонт с заменой, то из мастерской получаем карабин после ремонта с одним стволом.

quote:
либо через изготовление новой единицы оружия.

Нет, для новой единицы оружия Направление на ремонт не требуется. Карабин то ни куда не делся. Просто ремонт по Направлению на ремонт.

quote:
Если где-то и прокатывало изменение калибра через ремонт - то это исключительно по чьему-то недосмотру!

Вот давайте вместе и попробуем разобраться - какую норму нарушает "мастерская" и какую "разрешители"? Я ни чего не нарушаю, как и предусмотрено напишу заявление на выдачу Направления на ремонт https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info

quote:
Originally posted by AlecR:
Там другое интересно, как РОХа получали на новый калибр?

В 2009 году установленным порядком, в ЛРО.

quote:
По старому разрешению ведь патроны не то, что купить - хранить нельзя!

Не вижу в чем проблема. Купил патроны по РОХа согласно указанного калибра. А в старом калибре патроны и не нужны, зачем их покупать или хранить?
Я в конце прошлого года продал Тику, с момента продажи нет законных оснований хранить от нее патроны - я и не храню. Зачем мне патроны того калибра которого у меня нет?

Наблюдал перествол с оформлением в варианте "допствол" и в варианте "ремонт". Ремонт очень давно, допствол 7 лет назад. Вариант "допствол" был связан с нежеланием Промтехнологии заниматься утилизацией. Среди знакомых было несколько перестволов, в том числе из 243 в 6,5х47. Крайние два года пока не случалось. Ссылки на темы по перестволу, обсуждению и отзывам давал выше. Контакты "производителей" тоже указал. Готов почитать и послушать как доводы так и подкрепленное НПА мнение.

AlecR 22-01-2020 14:51

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Если где-то и прокатывало изменение калибра через ремонт - то это исключительно по чьему-то недосмотру!

Возможно. Там другое интересно, как РОХа получали на новый калибр? По старому разрешению ведь патроны не то, что купить - хранить нельзя!
ГорТоп 22-01-2020 14:29

quote:
Originally posted by DenisB:

Утилизация старого ствола и установка нового - ремонт оружия, в РОХа один ствол (блок стволов)


Все так. Но вот изменение калибра при этом не предусматривается. Если калибр изменился - значит это доп ствол. Куда при этом делся старый - к делу уже не относится.

Если где-то и прокатывало изменение калибра через ремонт - то это исключительно по чьему-то недосмотру! Повторюсь, замена ствола с изменением калибра - это либо через доп ствол либо через изготовление новой единицы оружия. Других вариантов в действующем законодательстве лично я не вижу.

AlecR 22-01-2020 14:15

quote:
выше дал ссылку про перествол Рем-700 (от рождения) со сменой ствола, сменой калибра, ремонтом затворной группы, вложенного в неоригинальное ложе. Tакие вот мои мысли и понимания

Только к законодательству об оружии они не имеют отношения совсем.
DenisB 22-01-2020 13:29

quote:
... Как думаете, если я каким-то образом

Лично я думаю, что достаточно написать заявление на получение Направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info . Некоторые участники имеют мнение что нужно сначала продать своей оружие "производителю". Ссылок вообще не дают ни каких. Осталось выяснить как оно на самом деле :
в СПб в компании "Союз ТМ" +7 921 942-28--72 или +7 981 803--62-03
компания Орсис forumtopics/400
МОК forumtopics/400
Лобаев http://lobaevarms.ru/contacts/
Еще как вариант - почитать обзоры от тех кто делал перествол не так давно. Например тут forumtopics/400 или тут forumtopics/400

Лично я считаю что необходимо связаться с производителем работ и обсудить все интересующие моменты.

quote:
Насколько мне известно, в нашей стране нет понятия "перествол"

Да, это или ремонт или изготовление дополнительной группы стволов. С точки зрения ИМХО законодательства что "замена" ствола, что замена сломанного бойка (или изменение его формы), что растачивание болт-фейса, что замена сломанного затвора на новый - это все внесение изменений в ОЧ, влияющие на следообразование. Повторю - как я это понимаю.

Надеюсь, я понятно выразил свою позицию - работа с ОЧ подразумевает получение Направления. Если Вы не "утилизируете" старый ствол, то формально это не ремонт - это изготовление дополнительного ствола. Дополнительный ствол - покупка со всеми вытекающими "Лицензиями". Покупаете "оригинальный" доп ствол к Блайзеру, Манлихеру, Меркелю в магазине (сертифицирован импортером при ввозе) или покупаете его у отечественного производителя ЦКИБ, МОК, Орсис (сертифицирует производитель) ... - это покупка по Лицензии. К ремонту формально ни какого отношения не имеет, в РОХа будут вписаны все стволы. Хоть два, хоть пять - доп стволы. Утилизация старого ствола и установка нового - ремонт оружия, в РОХа один ствол (блок стволов).

quote:
а в мастерской мне заменят "сломанный" ресивер и затвор на "такие же" но от Тигра... Это тоже будет "ремонт путем перехода..."?
выше дал ссылку про перествол Рем-700 (от рождения) со сменой ствола, сменой калибра, ремонтом затворной группы, вложенного в неоригинальное ложе. Tакие вот мои мысли и понимания
ГорТоп 22-01-2020 12:11

quote:
Изначально написано DenisB:

Переход в другой калибр, сменой ствола на "доноре" не является чем то неординарным или удивительным.

Я не зря спросил про замену "всего остального". Насколько мне известно, в нашей стране нет понятия "перествол". Это обиходное понятие, означающее замену старого ствола на новый. Формально, заменить ствол возможно в двух случаях - ремонт путем замены и установка "сменного дополнительного ствола". В первом случае, заменить можно на такой-же, как минимум по патрону. Во втором случае - заменить можно на любой. Но при этом этот "любой" должен быть сертифицирован в качестве "доп. ствола" и на его приобретение должна быть лицензия.
Если же просто заменить ствол на ствол под другой патрон, не предусмотренный изначальной спецификацией на данный конкретный образец оружия - это уже будет "изготовление новой единицы оружия". Если, например, орсис поставит на свою же винтовку свой же ствол, и в результате получится комбинация, которая этим же орсисом уже выпускается серийно - сертификация не потребуется. Но как ни крути - это будет новая единица оружия. А новую единицу в нашей стране можно приобрести только через лицензию.

Так вот, возвращаясь к теме замены "всего остального"... Как думаете, если я каким-то образом "сломаю" ресивер и затвор КО-44, возьму направление на ремонт, а в мастерской мне заменят "сломанный" ресивер и затвор на "такие же" но от Тигра... Это тоже будет "ремонт путем перехода..."?

DenisB 22-01-2020 04:32

quote:
что в окна прыгать нельзя, - непременно приводят к постам, типа: дурак - сам дурак. Ну, спросил человек лишнего, ну, погорячился, с кем не бывает?

Это запрещенный и не спортивный прием на счет окна спора не было, а вот оборот оружия все таки имеет ряд ограничений.

quote:
Originally posted by AlecR:
И направление на ремонт в этом случае тоже не нужно. Карабин формально продается производителю.

Я теперь право не знаю как быть. Выходит с меня Орсис при перестволе Ремингтона требует Направление. В то же время Вы свой Ремингтон продаете в Орсис на перествол как "формальному" производителю Ремингтона по направлению на продажу в магазин и еще наверное заключаете договор купли-продажи ? Нужно ли теперь спрашивать с каких пор Орсис стал производителем Ремингтонов, МОК производителем Тики, Лобаев - Орсиса, ГМ - ЦКИБа
AlecR 21-01-2020 23:43

quote:
Изначально написано немогупридумать:
Ну, спросил человек лишнего, ну, погорячился, с кем не бывает?

Согласен.
немогупридумать 21-01-2020 23:29

quote:
Изначально написано AlecR:

Нигде. И направление на ремонт в этом случае тоже не нужно. Карабин формально продается производителю. Выше камрад подробно де все расписал.

Лучше не отвечать, ибо посты, типа : а покажите, где написано, что в окна прыгать нельзя, - непременно приводят к постам, типа: дурак - сам дурак. Ну, спросил человек лишнего, ну, погорячился, с кем не бывает?

AlecR 21-01-2020 22:46

quote:
ткните в текст где конкретно про получение гражданином "Лицензии" в дополнение к полученному "Направлению" при сдаче карабина на перествол со сменой калибра.

Нигде. И направление на ремонт в этом случае тоже не нужно. Карабин формально продается производителю. Выше камрад подробно все расписал.
DenisB 21-01-2020 22:41

quote:
Originally posted by AlecR:
Про обязательную сертификацию оружия ссылка не нужна?

Зачем? Могу скинуть копии. Дать? Раз уж сочли возможным подшучивать надо мной про "дурачка включать", то не сочтите за труд - ткните в текст где конкретно про получение гражданином "Лицензии" в дополнение к полученному "Направлению" при сдаче карабина на перествол со сменой калибра. Не надо про сертификацию и про то как лицензию мастерская получает и как отстрел делать, мне бы почитать где прописана обязанность гражданина получить еще и Лицензию.
quote:
Легко.

Лучше в РМ, чтоб не мешать другим. Если я ошибался, то мне не сложно будет это признать.
Schutze88 21-01-2020 22:12

всем спасибо за дискуссию, ответ получен так же от мастерской
порядок как описали выше мне,
получение направления на ремонт,
привожу им, сдаю на объевреивание дудки
после забираю, делаю контрольный отстрел,
предоставляю доки в лро
пользуюсь радуюсь ...
немогупридумать 21-01-2020 21:34

quote:
Изначально написано DenisB:

Вам верю. Еще[b] попрошу дайте ссылку на НПА
если не затруднит.[/B]

Ну вот, о чём я и говорил... Вот теперь тему можно закрывать, ибо дальше будет только срач.

AlecR 21-01-2020 21:26

quote:
Изначально написано DenisB:
дайте ссылку на НПА если не затруднит.

Легко. 150-ФЗ, ст. 9.1:
"Разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия... подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности."
Вы, надеюсь, не сомневаетесь, что в лицензии мастерской написано, чем она может заниматься?
Про обязательную сертификацию оружия ссылка не нужна?
DenisB 21-01-2020 21:04

quote:
Originally posted by AlecR:
А никак не другого калибра.

Вам верю. Еще попрошу дайте ссылку на НПА если не затруднит.
AlecR 21-01-2020 20:22

quote:
Изначально написано DenisB:

мне делают ремонт оружия путем замены на "новый" ствол с утилизацией "старого" ствола пришедшего в негодность - какой документ мне необходим кроме "Направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием" для проведения таких работ в легальной мастерской?

В данном случае - никакой . Но ствол по направлению на ремонт поставят такой же, как и был! А никак не другого калибра.
немогупридумать 21-01-2020 20:20

А если лень читать, напишу ещё раз: перестволять под другой калибр по направлению на ремонт нельзя. Новый калибр - новый сертификат. Если перествол нужен после поломки старого ствола, но в этом же калибре, то направление на ремонт и вперёд на завод изготовитель, или к тем, кто возьмётся сделать точно такой же ствол. Всё просто и понятно
немогупридумать 21-01-2020 20:18

Я уже всё написал, и очень подробно. Остаётся только прочитать
DenisB 21-01-2020 20:13

quote:
Вообще, странно, что кто-то не понимает, что такое ремонт, а что такое другой калибр...

Вот как человек в этом понимающий и объясните. Какие проблемы? Я готов прочитать, сомнений в том что Вы понимаете весь алгоритм процесса у меня нет. С самостоятельной сертификацией я сталкивался 2 раза и это было давно. Но вопрос не о сертификации, вопрос про то как происходит перествол оружия и какой алгоритм действий гражданина по получению разрешительных документов. Когда перестволят, сертифицируют, отстреляют - это не было предметом обсуждения. Какой документ везти в мастерскую на перествол вместе с РоХА и где его выдают? Тема, конечно по сабжу о ремонте в принципе общий знаменатель про перествол был найден. Обсуждать изготовление дополнительных блоков стволов и необходимость для этого "лицензий" это совсем другой разговор.
немогупридумать 21-01-2020 19:59

Вообще, странно, что кто-то не понимает, что такое ремонт, а что такое другой калибр... Это некоторые и пушку из мосинки захотят "сремонтировать" под шумок Хотя, слышал, и такие люди есть
немогупридумать 21-01-2020 19:57

quote:
Изначально написано DenisB:

Об этом спора не было, как и о стоимости Речь шла о том что возможно перестволить условно Орсис 308 в 6,5х47 или нет? Можно перестволить Рем 9,3х62 в 30-06? Тику 243 в 308? И какой документ гражданин для такого перествола должен иметь, вернее вопрос прозвучал [b]"Перествол" в другой калибр?! Это где такие направления выдают, интересно?
Вот https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info Направление "единое", ни каких специальных для замены калибра и отличных от перествола нет. Считаю что пора дискуссию о том как должен называться документ до появления ссылок на иную нормативку необходимо приостановить. [/B]

Нет никакого документа. Переделка оружия в другой калибр это НЕ РЕМОНТ! Что тут приостанавливать??? Алгоритм действий при данном деянии прост и отработан: хозяин продаёт свой карабин конторе, которая будет делать новый ствол, они проводят утилизацию старого и из его частей делают новый карабин с другим калибром, получают сертификат и продают обратно старому хозяину. По другому сделать нельзя, только так.

DenisB 21-01-2020 19:54

quote:
На покупку которого, само собой, розовая еще нужна.

Вы третий раз это пишите. В третий раз попрошу дайте ссылку на НПА. Я не приобретаю в магазине допствол, мне делают ремонт оружия путем замены на "новый" ствол с утилизацией "старого" ствола пришедшего в негодность - какой документ мне необходим кроме "Направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием" для проведения таких работ в легальной мастерской?
DenisB 21-01-2020 19:46

quote:
Перествол в другой калибр даже не обсуждается - однозначно через пересертификацию.

Об этом спора не было, как и о стоимости Речь шла о том что возможно перестволить условно Орсис 308 в 6,5х47 или нет? Можно перестволить Рем 9,3х62 в 30-06? Тику 243 в 308? И какой документ гражданин для такого перествола должен иметь, вернее вопрос прозвучал "Перествол" в другой калибр?! Это где такие направления выдают, интересно? Вот https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info Направление "единое", ни каких специальных для замены калибра и отличных от перествола нет. Считаю что пора дискуссию о том как должен называться документ до появления ссылок на иную нормативку необходимо приостановить.
AlecR 21-01-2020 19:42

quote:
Ну позвоните в Орсис или ФЭСу ... в Питере тоже перествол делают - спросите что как перестволится из 30-06 в 308 или 9,3х62 или 6,5х47 или 243

Спрашивал. Да, делают, в любой сертифицированный в РФ калибр, при технической возможности, конечно. Только не по направлению на ремонт. И с сертификацией "нового" оружия. На покупку которого, само собой, розовая еще нужна.
немогупридумать 21-01-2020 19:32

Перествол в другой калибр даже не обсуждается - однозначно через пересертификацию. Все известные случаи данного деяния по направлению на ремонт есть проблема тех, кто это делал и тех, кто закрыл на это глаза
DenisB 21-01-2020 19:31

quote:
Не надо дурачка включать,

Не надо хамить. Не хватает грамоты или пропустил незначительный момент - это один вопрос, вилять - совсем другой.
Замена ствола - по направлению на ремонт. Я дал ссылку на документ. Могу добавить ссылку на Госуслугу по получению такого Направления. Вы уже согласились что ограничения в РФ на замену калибра при перестволе НЕТ! Зачем теперь юлите про стоимость и сертификацию.
Не надо переходить границ - если считаете что правы, то дайте ссылку на НПА. Все просто, а то получиться как с РТГ. Все рассказывали как получать и возить патроны, хотя сами никогда такого документа не получали. Спорили пока я не показал копии на мое имя. Тут так же - спорите про смену калибра при перестволе, ссылок на НПА не даете. Ну позвоните в Орсис или ФЭСу ... в Питере тоже перествол делают - спросите что как перестволится из 30-06 в 308 или 9,3х62 или 6,5х47 или 243.
quote:
Не надо дурачка включать

В разделе два человека которые до абсурда готовы со мной спорить лишь бы не написать, что да мол упустил такую деталь. Я у Вас всего лишь уточнл не случилось ли изменений в нормативке . Потереть чтоб не флудить?
AlecR 21-01-2020 19:12

quote:
Изначально написано DenisB:

Где почитать про получение лицензии для оружия отремонтированного в лицензированной мастерской но Направлению в ремонт путем перествола?

Не надо дурачка включать, выше писал не про ремонт ствола, а про перествол в другой калибр. Вам это просто по направлению на ремонт удавалось?
DenisB 21-01-2020 19:11

quote:
Это вовсе не ремонт!

click for enlarge 1707 X 1280 217.8 Kb
Если тут НЕ ремонт оружия, то что - производство?
quote:
Originally posted by DenisB:
Можно посмотреть термины и определения - где разница? Чем направление на перествол отличается от направления на ремонт?

немогупридумать 21-01-2020 19:09

Опять пустая тема. Тысячу раз уже это пережёвывали, но никто однозначно ничего не сказал. Укорачивание ствола есть внесение изменений в конструкцию карабина, изменяя его параметры, которые были предоставлены в сертификационные органы заводом - изготовителем при сертификации. Все мы помним карабин мосина, в народе КО44 и винтовку мосина, в народе КО44-1. Как видим, это самостоятельные виды оружия, имеющие разную длину ствола, а в остальном совершенно идентичные. Вот высверлить дульную часть ствола для повышения кучности на ремонте можно, а обрезать ствол просто ремонтом, на мой взгляд, не законно. И сейчас начнутся стоны и крики по поводу законодательной базы и репрессий, но логику никто не отменял. Хочешь обрезать ствол - получай новый сертификат. Хочешь починить ствол, например, вмятину или раздутие - направляй на завод на перествол. Всё предельно ясно и прозрачно
DenisB 21-01-2020 19:05

quote:
А гражданину надо еще и лицензию на приобретение получить, чтобы свое же, но "перестволенное" в другой калибр оружие обратно выкупить

Где почитать про получение лицензии для оружия отремонтированного в лицензированной мастерской но Направлению в ремонт путем перествола?
AlecR 21-01-2020 18:50

quote:
Изначально написано DenisB:

Это требования к Мастерским и Заводам, граждан, получающих направление на ремонт они не касаются

Очень даже и граждан касаются, через кошелёк. Вы совершенно верно заметили, что все работы и стоимость сертификации производителем (не любой мастерской по ремонту!) включаются в итоговый прайс нового оружия. Это вовсе не ремонт! А гражданину надо еще и лицензию на приобретение получить, чтобы свое же, но "перестволенное" в другой калибр оружие обратно выкупить.
DenisB 21-01-2020 18:16

quote:
... ограничений - полно. Главные из них - сертификация и лицензия на производство.

Это требования к Мастерским и Заводам, граждан, получающих направление на ремонт они не касаются. Стоимость сертификации производитель работ закладывает в стоимость перествола. Есть нюансы с отстрелом "старого" ствола перед утилизацией, но это совсем другой разговор. Вопросы стоимости "обычного" перествола, перествола в другой калибр на базе одного типа гильзы, перествола с переходом к другому диаметру донца гильзы, смены выбрасывателей - это детали цены договора. Кто за сколько, как хорошо и как долго делает сертификацию перествола обсуждать нет желания потому что для меня он уже не актуален.
DenisB 21-01-2020 17:59

quote:
Вы это как такой смелый вывод сделали?!

Где вывод? Вы написали что перествол только на такой же ствол только новый. Я уточнил не ошибка ли это при написании поста. Вы ответили Ну, попробуйте "перестволить" в другой калибр по направлению на ремонт. Ну вот собственно после этого я и спросил Вас что мне мешает при ремонте изношенного ствола заменить его на другой в другом калибре? В общем то, так по направлению и производилась замена ствола + ссылку дал как выдают такие направления http://www.consultant.ru/docum...f07228c4c64acc/ . После чего Вы про замену калибра согласились Нет, такого запрета в РФ не существует. Целью не было спорить, я решил что были какие то изменения в нормативной базе. Вы хорошо разбираетесь в оружейном законодательстве - вот и уточнил где почитать. На этом считаю вопрос исчерпан. Да?
AlecR 21-01-2020 17:29

quote:
Изначально написано DenisB:
Вопрос возник с необходимостью уточнить про запрет на смену калибра. С этим определились - нет ограничений.

Вы это как такой смелый вывод сделали?! Запрета нет, а ограничений - полно. Главные из них - сертификация и лицензия на производство.
DenisB 21-01-2020 16:56

quote:
А что тогда мешает взять родной ствол и заменить все остальное на совершенно другую конструкцию? Тоже "ремонт"? Или таки новое изделие?

Было высказано сомнение что замена ствола на другой калибр невозможна - Перествол в РФ - это замена ствола на точно такой же новый. И еще был вопрос Это где такие направления выдают, интересно?. Я дал свое видение и дал ссылку кто где выдает и каким документом руководствуется.

Мне ни чего не мешает сменить ствол - это достаточно распространенная и обычная процедура. Переход в другой калибр, сменой ствола на "доноре" не является чем то неординарным или удивительным. Техническая сторона вопроса не обсуждается, речь была не про целесообразность, затворную группу или размер болт-фейса. Вопрос возник с необходимостью уточнить про запрет на смену калибра. С этим определились - нет ограничений.

PS К вопросу оставить ствол и заменить все остальное - будет ли это ремонтом или новым изделием? - Это Вам к специалистам необходимо обратиться. Уверен что зависеть будет от конструкции, может у Вас Блайзер R93 или R8 Адрес Орсис, МОК, Лобаева и тд подсказать?

ГорТоп 21-01-2020 15:43

quote:
Originally posted by DenisB:

Можно посмотреть термины и определения - где разница? Чем направление на перествол отличается от направления на ремонт?


А что тогда мешает взять родной ствол и заменить все остальное на совершенно другую конструкцию? Тоже "ремонт"? Или таки новое изделие?
DenisB 21-01-2020 13:04

quote:
Originally posted by Schutze88:
перествол насколько известно можно выполнить без сертификации если данные винтовки завозились в такой комплектации в рф

Лучше узнать у специалистов. Сейчас предложений по перестволу достаточно. Тем с обсуждением условий, цены, сроков, качества хватает. forummessage/153/16
DenisB 21-01-2020 12:56

Можно посмотреть термины и определения - где разница? Чем направление на перествол отличается от направления на ремонт? Что касается отстрела, то он необходим не только при "ремонте" ствола Так что не будем смещятся в сторону о следообразовании на капсюле и прочем, как там сперестволом в другой калибр, вернемся к "Перествол" в другой калибр?! Это где такие направления выдают, интересно? и еще к вот этому Перествол в РФ - это замена ствола на точно такой же новый. Ошибка при написании поста или есть какая то нормативка?
AlecR 21-01-2020 12:43

quote:
Изначально написано DenisB:
это утверждение о запрете перествола в РФ в другой калибр

Нет, такого запрета в РФ не существует. Только это не ремонт (перествол) уже будет, а производство нового оружия с обязательной его сертификацией. Ни одна мастерская по ремонту оружия за это не возьмётся.
DenisB 21-01-2020 12:39

quote:
Ну, попробуйте "перестволить" в другой калибр по направлению на ремонт

То есть это утверждение о запрете перествола в РФ в другой калибр или предположение о сложностях договориться с "оружейной мастерской"?
AlecR 21-01-2020 09:58

quote:
Изначально написано DenisB:
Считал, что для "перествола" достаточно направления на ремонт, смена калибра для получения направления для проведения ремонта и сертификации оружия значения не имеет

Ну, попробуйте "перестволить" в другой калибр по направлению на ремонт
DenisB 21-01-2020 06:45

quote:
"Перествол" в другой калибр?! Это где такие направления выдают, интересно?

quote:
Перествол в РФ - это замена ствола на точно такой же новый

Запрещено? Считал, что для "перествола" достаточно направления на ремонт, смена калибра для получения направления для проведения ремонта и сертификации оружия значения не имеет. http://www.consultant.ru/docum...f07228c4c64acc/
Если есть запрет на замену при перестволе одного калибра на другой или изготовления дополнительного ствола в другом калибре (отличном от того что был от рождения) прошу поделиться информацией.
AlecR 21-01-2020 02:20

quote:
Изначально написано Schutze88:

перествол насколько известно можно выполнить без сертификации если данные винтовки завозились в такой комплектации в рф

Перествол в РФ - это замена ствола на точно такой же новый, что и в какой комплектации ввозилось - пофиг.
Schutze88 21-01-2020 01:26

это про подрезку ) ценник в пределах 10-20 тысяч,
перествол насколько известно можно выполнить без сертификации если данные винтовки завозились в такой комплектации в рф
AlecR 20-01-2020 23:48

quote:
Изначально написано Schutze88:
бюджет мероприятия по проведению работ озвучен, и более чем гуманный, делается по направлению

"Перествол" в другой калибр?! Это где такие направления выдают, интересно?
Schutze88 20-01-2020 23:38

бюджет мероприятия по проведению работ озвучен, и более чем гуманный, делается по направлению, и потом контрольный отстрел, в целом не так много заморочек и не дорого
AlecR 20-01-2020 20:48

quote:
Изначально написано Schutze88:
можно конечно же сделать такое и на базе 223рем перестволив в 300блекаут, либо чз 527 в 7.62х39 заделать, но так как длина ствола будет достаточной в запасе то можно и 308ой

Вы просто не представляете себе бюджет мероприятия, наверное. Это в штатах называется перествол, а у нас - производство нового оружия с обязательной сертификацией!
AlecR 20-01-2020 20:46

quote:
Изначально написано Schutze88:

Информацию про работы без направления одним днем читал на сайте мастерских темпгана, орсиса, мока , в частности нарезки резьбы направление же не берется

Вы не сравнивайте хрен с трамвайной ручкой. После нарезания резьбы контрольный отстрел не требуется, это не ремонт ствола.
Schutze88 20-01-2020 20:39

можно конечно же сделать такое и на базе 223рем перестволив в 300блекаут, либо чз 527 в 7.62х39 заделать, но так как длина ствола будет достаточной в запасе то можно и 308ой
Schutze88 20-01-2020 20:37

по поводу идти в разрешиловку за направлением или нет без разницы, это не устрашает.

Информацию про работы без направления одним днем читал на сайте мастерских темпгана, орсиса, мока , в частности нарезки резьбы направление же не берется....

Сделать это самому при наличии соответствующего инструментария и прямых рук, а кроме как хорошего токарного станка больше ничего и не требуется из инструмента, так что технический план тут не пугает.

Конечно же из винтовки планируется стрелять в дальнейшем и постараться сохранить кучность стрельбы, достигается релоадом спокойно сейчас почти на любой говнопалке.

Хочется нечто подобное - https://www.youtube.com/watch?v=ewA8ffjtnUA&t=18s соответственно 308ой ну и под наше ЗОО

skygge 20-01-2020 18:04

quote:
Originally posted by AlecR:

Не так просто самостоятельно это сделать, стрелять же ведь с этого ствола, наверное, ТС ещё собирается.


Технически? Ну это у кого какой инструментарий в распоряжении.
quote:
Originally posted by AlecR:

А с направлением на контрольный отстрел как?


Как обычно. Направление берется без предъявления оружия. А при отстреле изменение длины ствола не фиксируют.
Koner 20-01-2020 15:55

quote:
Originally posted by AlecR:

Контрольный отстрел - тоже, см. ст. 13.1 закона об оружии:

А за нарушение этого пункта по какой статье взгреют ???

AlecR 20-01-2020 11:07

quote:
Изначально написано skygge:
Просто отпилили кусок исправного ствола, сохраняя при этом длину оружия в рамках закона.

Не так просто самостоятельно это сделать, стрелять же ведь с этого ствола, наверное, ТС ещё собирается.
А с направлением на контрольный отстрел как? Идти в запретиловку и рассказывать, что вдруг захотел ствол спилить немного, сантиметров на 20?
skygge 20-01-2020 10:58

quote:
Originally posted by Schutze88:

являясь владельцем нарезного карабина случается так что испортил ствол нарезного карабина, крайние 20 см порвало, погнуло , да не важно!


Самостоятельный ремонт незаконен, но ведь никто за язык не тянет рассказывать, что ствол был испорчен. Просто отпилили кусок исправного ствола, сохраняя при этом длину оружия в рамках закона.
AlecR 20-01-2020 10:41

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Откуда такой вывод?

Да просто в запретиловку ТС не хочет идти
ГорТоп 20-01-2020 05:42

quote:
Originally posted by Schutze88:

НО ЕСЛИ РАБОТЫ МОГУТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ ОДНИМ ДНЕМ И В ПРИСУТСТВИИ ВЛАДЕЛЬЦА ОРУЖИЯ ТО НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!


Откуда такой вывод?
AlecR 19-01-2020 21:48

Направление на ремонт обязательно, здесь именно ремонт ствола (ОЧ огнестрельного оружия). Контрольный отстрел - тоже, см. ст. 13.1 закона об оружии:
"Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:
...
9)принадлежащее юридическим лицам и гражданам Российской Федерации после проведения ремонта его основных частей, патронника, канала ствола, замены или механической обработки бойка ударного механизма, - перед его передачей, продажей или дарением."
AlexandrDok 19-01-2020 21:42

Разочарование в идее наступит с первого шага.
Скорее всего, ни одна мастерская не возьмётся за это.
А при ценах на спецсвязь и ремонт на заводе становится уделом единиц.
В любом случае без направления ЛРО не возьмутся ни где,
кроме мастерской партизанского отряда .
Schutze88 19-01-2020 20:19

Назрел вопрос, ответа на который я пока не смог найти, от ЛРО пока ответ не просил, но думаю что незаконных действий нет, ибо идет соблюдение ЗОО, может кто грамотный просвятит ( прошу ответы давать тем кто делал данную процедуру, а не тех кто что то где то слышал видел у петиколиваси что к нему участковый пришел и атата сделал), так сказать обоснованно и по существу и без срача.

И так допускаем предыстория, являясь владельцем нарезного карабина случается так что испортил ствол нарезного карабина, крайние 20 см порвало, погнуло , да не важно!

Собственно имеем на руках неисправный карабин, который подлежит ремонту двумя способами -
1) это перествол, но дорого, долго и не хочется и тд
2) укорачивание длины ствола,недорого, быстро.

Соответственно рассматриваем только законный способ.

По ЗОО длина ствола должна быть не менее 500мм, НО ЕСЛИ СТВОЛ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЪЕМНЫМ, ЛИБО ДЛЯ ЕГО СНЯТИЯ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ТО ЗАМЕРЫ ПРОИЗВОДИТСЯ СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ (РЕССИВЕРОМ), ПРИ ЭТОМ ДЛИНА ОРУЖИЯ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕНЕЕ 800мм !

Из чего видится мне следующий порядок действий -

1) согласования со специализированной мастерской на проведение данных работ
2) получение на направление на ремонт в ЛРО
3) сдача на ремонт, получение заполненного направления о ремонте
4) контрольный отстрел ( по причине возможного следообразования на пуле, в связи с укорачиванием длины ствола)
5) подача документов в ЛРО

НО ОПЯТЬ ЕСТЬ ЖЕ ОДНО НО...

Касаемо направления на ремонт, оно требуется для сдачи оружия на ремонт, НО ЕСЛИ РАБОТЫ МОГУТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ ОДНИМ ДНЕМ И В ПРИСУТСТВИИ ВЛАДЕЛЬЦА ОРУЖИЯ ТО НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!

В таком случае порядок действий вижу такой -
1) согласования со специализированной мастерской на проведение данных работ
2) сдача на ремонти получение оружия одним днем
3) контрольный отстрел ( по причине возможного следообразования на пуле, в связи с укорачиванием длины ствола)
4) подача документов по контрольному отстрелу в ЛРО


Собственно вот назревают вопросы ,
1) Какой порядок правильный?
2) Нужен ли контрольный отстрел?
3) Если не берется направление на ремонт, то какие то документы необходимо предоставлять в ЛРО касаемо того что длина ствола стала меньше, но в рамках закона об оружии ?
4) Сертификация нужна ли? ( по факту винтовки с такой длиной ствола есть в заводской комплектации)

Цель из нерабочего карабина калибра 308вин, изначальной длинной 115см и длинной ствола 60см, получить рабочий карабин в 308вин с общей длинной 80см и длинной ствола с рессивером 50см и при этом не нарушить закон

Законодательство об оружии

Ремонт стволов нарезного оружия!