Законодательство об оружии

4 протокола 20.25 - аннулирование РОХ ?

ГорТоп 16-10-2019 03:54

quote:
Originally posted by JohnCarter:

Что-то я не понял ничего...

И вообще, насколько помню, "совершённое дважды правонарушение, посягающее на общественную безопасность" - при чём тут превышение скорости???



А открыть статью, указанную в заголовке и прочитать, про что там написано - не судьба?
Зеленной 11-10-2019 17:59

Посмотрите в КОАП что это - ст.20.25 и из какой главы. К тем, кто вовремя оплатил не имеет отношения.
JohnCarter 11-10-2019 17:05

Что-то я не понял ничего... У меня штрафы с камер сыпятся по одной в месяц - и никто меня РОХи не лишает. Оплачиваю сразу. И вообще, насколько помню, "совершённое дважды правонарушение, посягающее на общественную безопасность" - при чём тут превышение скорости???
pww2000 10-09-2019 11:22

quote:
Originally posted by ak 47:

у меня в столе куча гильз разных никчемных, ЛОХИ натащили, выкинь их нафиг.....


Не, на металл сдает. Это же он ЛОХА на отстрел отправил.
ГорТоп 09-09-2019 19:03

quote:
Originally posted by ak 47:

грит - ваше высочество


Высокоблагородие, надо говорить,
ak 47 09-09-2019 15:09

по отстрелянным гильзам из травмата - вернемся к нашим баранам.
Так вот - ему отстрелляли пукалку и вышел он с тремя гильзами в руках, (никуда не упакованных, не опечатанных, без пакетика - просто голые гильзы) и сказали - отнести их в свое ЛРО и отдать инспектору.
Я ему говорю - ничего что нарезные гильзы+пули опечатываются в пакетик и ты их не увидишь никогда, а твои вот так тебе дали - хочешь подменяй, хочешь царапай и т.д. - какой смысл отстрела в этом случае? Сам-то понимаешь хоть что с тобой творят?)))
Ну мне как сказали - так я и делаю....

Мне кажется такие персонажи и трусы могут прям в ЛРО снять - если им скажут. Того гляди и более чем трусы....

п.с. прямо-таки вижу картину:
Покорный гражданин приносит гильзы от своего травмата - грит - ваше высочество, все сделал как велено!
Высочество ложит эти гильзы себе в стол в ящик и говорит - свободен смерд.
Смерд с поклонами уходит.
Высочество уходя с работы говорит уборщице - Маруся, там у меня в столе куча гильз разных никчемных, ЛОХИ натащили, выкинь их нафиг.....

AlecR 09-09-2019 13:09

quote:
Изначально написано hollivell:
А вообще попадают отстрелянные гильзы из травматического оружия в пулегильзотеку?

Да нет, конечно. Кому охота возиться, исполняя заведомо незаконные требования сотрудников другого ведомства?!
hollivell 09-09-2019 13:01

А вообще попадают отстрелянные гильзы из травматического оружия в пулегильзотеку?

а то все изнутри выглядит по другому.
приходит такой человек с травматическим оружием, ему его отстреливают все чин чином. звонят в ЛРО (пишут записку на туалетной бумаге), такой то приходил "отстреляли мы его травму" выдайте ему разрешение, проверку на экзамене "ЛОХ" прошел, потом гильзы в мусорку и ждут следующего.

hanter741 09-09-2019 09:56

quote:
Originally posted by suslik18:

А потому что спорить бесполезно!


мой опыт говорит об обратном.
И да, вы бы вникли в то, на что отвечаете
AlecR 09-09-2019 09:01

quote:
Изначально написано suslik18:
Лучше сделать и всё.

Что сделать и кому лучше? Резиной пулегильзотеку засорять?
suslik18 09-09-2019 01:51

quote:
Изначально написано ak 47:
- Я все равно отсреляю, мне так сказали В ЛРО..... Иначе не дадут разрешение... А мине нужно это разрешение. Как я без разрешения.
Если не дадут разрешение. Нельзя же без разрешения...... /занавес/

А потому что спорить бесполезно! Пустое содрогание воздуха. Лучше сделать и всё.
hanter741 09-09-2019 12:55

quote:
Originally posted by ak 47:

Вот и все товарищи


ну, да, у меня таких примеров тож тележка наберется...
ak 47 08-09-2019 22:21

quote:
Изначально написано hanter741:

тут вон в соседнем разделе, в нарезном, с камрадом AlecR, даже носом неоторых тыкаешь - вот написано как должно быть!
Не, не верят. В лро ж по другому новорят, а там лучше знаютЬ...

кто везет - того и грузят
лох - это судьба
без лоха и жизнь плоха
лох не мамонт - не вымрет.

не даром есть такие поговорки.

на счет носом тыкать - знакомая ситуация, в живую видел таких персонажей.

Есть человек-лох по стечению обстоятельств - элементарное не знание закона, не сведение, привычка свято верить что сказал милицИонЭр и т.п. факторы, даже отсутствие времени почитать или поинтересоваться у знакомых и т.п. - тупо верят ЛРО. А зачем сомневаться?
Но некоторым из них стоит пару моментов прояснить, открыть глаза и рассказать пару моментов - они схватывают на лету, начинают интересоваться, исправляться и т.п.(о! действительно еклмн,а чтож меня грузили в лро! Вот я им...!)

Но есть отдельная категория, которым открываешь полностью глаза, они вроде как здравы умом, понимают что ты им говоришь, показываешь, читают, видят, но..... нет.
Вот это уже истинный паталогический лох, и беда в том, что этот лох хочет сам быть лохом.


Как недавний пример - встретил на контрольном отстреле нарезного оружия дальнего знакомого моего знакомого.
Стоит с травматиком макарычЪ, только что купил, в коробочке.
Пришел на отстрел, так ему сказали в ЛРО.
Я грю - видишь табличка - отстрел НАРЕЗНОГО оружия?
- Вижу
- У тебя нарезной грю?
- Нет.
- Че ты тут делаешь?
- Ну, мне сказали в ЛРО...
- Стоит вокруг в очереди на отстрел 10 человек с нарезными, все в теме так сказать, и говорят ему - ВАСЯ, тебя жестко НАЕ... ЛОХанули, вот читай закон, яндекс, смартфоны...
Читает... нигде про отсрел травматики не нашел, о чем ему и говорили..

- Я все равно отсреляю, мне так сказали В ЛРО..... Иначе не дадут разрешение... А мине нужно это разрешение. Как я без разрешения.
Если не дадут разрешение. Нельзя же без разрешения...... /занавес/

Ему говорят - а ты пойди и просто попробуй и ты 100% получишь свое сраное разрешение без отстрела и прочего идиотизма, еще и привлечь ЛРО сможешь за то что тебя дураком выставляют и нарушают.

НЕТ, я отстреляю, мне ТАК сказали ....
------

Вот и все товарищи.
" И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры"
Или "и мы еще мечтаем о КС"
Какой нафиг КС в этой стране, когда есть стадо. Стаду КС не нужен.
Стаду хочеЦО отстрел травматики... и многое другое из этой области.


hanter741 05-09-2019 09:55

quote:
Originally posted by kettle@rus:

Мы имеем повальную юридическую безграмотность граждан и полное нежелание повышать эту грамотность,


тут вон в соседнем разделе, в нарезном, с камрадом AlecR, даже носом неоторых тыкаешь - вот написано как должно быть!
Не, не верят. В лро ж по другому новорят, а там лучше знаютЬ...
AlecR 05-09-2019 09:20

quote:
Изначально написано drowtt:
И по закону записаться можно должно быть возможно без госуслуг....но имеем то что имеем

В данном случае все так: каждый имеет, что хочет иметь. Запретители - показатели по "цифровизации", владельцы оружия - "неиспорченные отношения" с ними.
А чтобы все было по закону (особенно в нашей стране) - надо упереться, а не торопиться выполнять незаконные требования чиновников.
kettle@rus 05-09-2019 08:52

quote:
Изначально написано drowtt:

И по закону записаться можно должно быть возможно без госуслуг....но имеем то что имеем

Мы имеем повальную юридическую безграмотность граждан и полное нежелание повышать эту грамотность, а так же работу чиновников на конкретные показатели. Им надо в рамках "цифровизации" отчитаться об использовании госулуг. По сути это некая "внешняя" оценка, по факту они пытаются ее искусственно завысить.

hanter741 05-09-2019 07:40

quote:
Originally posted by drowtt:

по закону записаться можно должно быть возможно без госуслу


ви таки будете смеяться, но по закону так оно есть.
quote:
Originally posted by drowtt:

но имеем то что имеем


повальное незнание закона и прав одними, и всеобщее нарушение другими.
drowtt 05-09-2019 07:29

quote:
Изначально написано hanter741:

хорошо в Москве? А вот в стране, под названием Россия, интернет есть совсем не везде.

Я когда был крайний раз в разрешиловке, при мне пришел мужик лет 65-70, спрашивает у росгварда, а как мне к вам попасть для продления....ему типа через госуслуги и рассказывает...мужик у меня нет компа и телефон обычная кнопочная нокиа....они ему типа топай или в МФЦ, там стоят компы, или делай аккаунт, приходи к нам и с нашего компа подашь заявление. Вообщем без гос услуг его фактически послали лесом, хотя очень вежливо и готовы были помочь. И по закону записаться можно должно быть возможно без госуслуг....но имеем то что имеем

ak 47 05-09-2019 12:26

Геннадиу, у вас печет что-ли? Напишите сюда сами свою фамилию, имя, отчество, адрес, телефон, машину, че там еще... где деньги лежат... Или про знакомого своего че-нить напишите персональные данные - ему понравится наверное...

Если вам видится флуд - покиньте тему.

Модератор как-нибудь обойдется без грамотных и сам решит - фейк или не фейк, есть ли в теме полезная информация в теме для людей или нет, удалить или нет.

По теме - по началу чувак что-то планировал, готовился пытаться рыпаться, а потом ушел на глубокое дно, видимо сам как-то по другому "решает вопросы". Мне уже пофиг на него.
По началу издергал/узнавал/консультировался/просил помощи и совета всех, а по итогу, подозреваю, пошел "народной тропой" для которой особого ума не надо.

Флаг ему.

Gennadiu 04-09-2019 17:47

А почему модератор раздела Законодательств о и оружие не забанит ТС за создание фейка и флуда ?
hanter741 04-09-2019 15:25

quote:
Originally posted by suslik18:

Так всех обязали... поставить госуслуги на свои смырты,


кого всех? Каким НПА?
quote:
Originally posted by suslik18:

а это ничто иное как приложение информирующее о штрафах и задолженностях.


где установлено, что уведомление через приложение ГУ является "отправленным надлежащим образом"?
quote:
Originally posted by suslik18:

Получается не знать о своих штрафах и задолженностях невозможно.


хорошо в Москве? А вот в стране, под названием Россия, интернет есть совсем не везде.
suslik18 03-09-2019 20:30

quote:
Изначально написано Seytar:
В законе нигде не прописано требование проверять штрафы через Интернет.

Так всех обязали (к примеру тот же дневник своего ребёнка можно увидеть только там, поэтому и сказал, что обязали) поставить госуслуги на свои смырты, а это ничто иное как приложение информирующее о штрафах и задолженностях. Получается не знать о своих штрафах и задолженностях невозможно.

Gennadiu 03-09-2019 10:43

ТС уже 18 дней не может ответить на этот Вопрос👆 Странно как то. На сказку история смахивает.
Gennadiu 03-09-2019 10:40

ТС,а давайте ка посмотрим на сайте суда по фамилии чувака на какой стадии дело? там обычно оперативно выкладывают. да ещё и решения публикуют. Какой суд мировой хоть рассматривает?
ak 47 01-09-2019 23:19

quote:
Изначально написано Rotbar:
Если мне не изменяет память, то нужна не простая админка, а админка по части нарушения порядка и государственного управления...
Смотрим пункт 5 статьи 13(цитата):

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения:
- посягающего на общественный порядок и общественную безопасность
- установленный порядок управления,
- связанного с нарушением правил охоты,
- в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, ...

до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;


Так что штрафы за ПДД в учет не идут. А вот неуплата штрафа... Но это отдельное административное дело.

Доброе утро)

Rotbar 31-08-2019 12:05

quote:
Изначально написано drowtt:
но 4 штрафа старые через госуслуги не получается оплатить, искать концы и как оплатить как то муторно

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Rotbar 31-08-2019 11:51

Если мне не изменяет память, то нужна не простая админка, а админка по части нарушения порядка и государственного управления...
Смотрим пункт 5 статьи 13(цитата):

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения:
- посягающего на общественный порядок и общественную безопасность
- установленный порядок управления,
- связанного с нарушением правил охоты,
- в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, ...

до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;


Так что штрафы за ПДД в учет не идут. А вот неуплата штрафа... Но это отдельное административное дело.

Gennka 28-08-2019 16:43

quote:
Пробивают ли в реальности ЛРО подобные штрафы, если пробивают, то составляют ли протоколы за просрочку по статье 20.25 что бы формально отказать.

Может и не стоит тут выносить "сор из избы", от греха подальше... (скажИте, потру). В моем первом случае меня вообще в ЛРО зарегистрировали на месте, мол теперь тока так. А когда пришел продленки получать, посетовал при них, что мол оказали мне медвежью услугу, полез дома, а там штрафов тыщ. на 30 и все за превышение:82, 84, 83 км. все с камер. Мол у меня ружжо стока не стоит..... а где я прописан, там лет 20-ть уже не живу.Но это они знают.
hollivell 14-08-2019 15:13

забить, ждать когда начнут суетится правоохранительные органы. самому не "отсвечивать" - в смысле никому не рассказывать.
Идти в Лро спокойно без дрожи в коленках. продляться. если всплывет что возбуждены дела по 20.25 тогда и думать решать.
Продлять то оружие надо все равно.
drowtt 14-08-2019 14:33

а кто может поделится как оно в реальности....
В моем случае есть кучка штрафов на 500р неоплаченных за скорость с камер. По ним как выяснилось есть исполнительные дела от приставов, за просрочку, но нет постановлений по статье 20.25. Приставы как бы не рвутся по 500р с меня получать....предстоит топать к ЛРО. вопрос какая практика есть
Пробивают ли в реальности ЛРО подобные штрафы, если пробивают, то составляют ли протоколы за просрочку по статье 20.25 что бы формально отказать.
Как бы я не против их даже оплатить, но 4 штрафа старые через госуслуги не получается оплатить, искать концы и как оплатить как то муторно
Sedobor 14-08-2019 11:00

quote:
Originally posted by ak 47:

что что-то там непонятное....
Чувак мой че-то там темнит


Затягивает дело чтобы продлиться, а потом получить админ и потеряться на некоторое время до истечения срока давности.
hollivell 14-08-2019 08:18

Так
quote:
что что-то там непонятное....
или же
quote:
в итоге все будет хорошо.
????

и заканчивает -

quote:
А там хз.

комментировать и не собирался. вопросов только больше появилось. Что конкретно сказали что конкретно сделано??? ТС,а давайте ка посмотрим на сайте суда по фамилии чувака на какой стадии дело? там обычно оперативно выкладывают. да ещё и решения публикуют. Какой суд мировой хоть рассматривает?

ak 47 12-08-2019 23:57

парни пардон. Выходные закружили, все некогда отписать.
В общем, дела таковые, как понял, что что-то там непонятное.... В общем, полагаю, "перенесли суд по каким-то обстоятельствам".
Чувак мой че-то там темнит, вразумительное сказать не может.
Полагаю, в итоге все будет хорошо. А там хз.
Без комментариев в этом моменте.
В общем - пока не здулся) А там время покажет. Отпишу когда если что.
Sedobor 10-08-2019 15:37

quote:
Originally posted by hollivell:

Ну что? сдулся клиент?


Странный вопрос. Конечно сдулся. В самом гуманного суде по другому и быть не может.
Seytar 10-08-2019 12:38

Тоже интересно.
hollivell 10-08-2019 09:08

Ну что? сдулся клиент?
Seytar 08-08-2019 21:16

Удачи.
ak 47 08-08-2019 18:53

блин, пардон парни, завтра разбирательство)
запутался в числах)
Да и чувак мой что-то затих.... Тоска-уныние какое-то у него бабское.
Завтра отпишу новости.
Семен-19_74 08-08-2019 18:15

quote:
Изначально написано ak 47:
Знакомый просит подсказать, в форуме не варит.

Ну, что там, какие новости ?

ak 47 08-08-2019 10:23

сегодня у чувака суд, посмотрим результат.
Seytar 05-08-2019 22:30

Как я понимаю, простая неоплата штрафа - это не равносильно 20.25. В законе нигде не прописано требование проверять штрафы через Интернет. Постановление приходит обычно через месяц-два по почте в своем регионе, а если в другом, то и пол года может идти. С момента получения есть 80 суток на оплату:

60 дней на оплату штрафа+10 дней после вынесения постановления до его вступления в законную силу. Итого - 70 суток.

Вместе с внесением изменения в КоАП об увеличении срока уплаты штрафа, соответствующие изменения были внесены в законодательство, касающееся деятельности судебных приставов-исполнителей.

Если в системе данных ГИБДД нет информации о том, что штраф уплачен в течение срока, предусмотренного КоАП, то уполномоченный орган или должностное лицо направляет в службу судебных приставов соответствующую информацию в течение 10 дней, и та, в свою очередь, возбуждает административное производство.

Так что к 70 дням добавляем еще 10 дней.

А два года назад вообще забил на штраф в 1к рублей. Суд вынес постановление по 20.25 и передал его судебным приставам. Но они не удосужились меня искать. И просто по ст. 46 ч. 1 п. 3 закрыли исполнительное производство. Оно кстати так и висит на сайте fssprus.ru

И да, вот: http://docs.pravo.ru/document/view/64847806/75736485/

ak 47 05-08-2019 21:27

во как... т.е. выявили нарушение а привлекать не стали? молоТцы)
В Пятигорске давно одно время помню так же ГАИ пробивали при обычной остановке, и если выявляли 20.25 - то сразу везли в ОВД, там чел сидел до утра, а утром уже везли в мир.суд. А если были например выходные, то чел вообще пару дней чалился в обезьяннике, до понедельника - пока суд с утра "не откроется"
не знаю как сейчас.
Seytar 05-08-2019 19:20

У меня было 7 штрафов, 6 из которых на 5к. Когда ехал в Сочи, на посту пробивали. Никаких протоколов по 20.25 не составили. Есть типа, и есть.
ak 47 05-08-2019 15:42

Ну, письма Веденова это одно, он не судья и его письма не являются стопроцентным авторитетом. Хотя если в ЛРО положили на мнение своего главного начальства - то хорошо упоротыми надо быть как бы.
Здесь же официальное решение суда, и даже не мирового из Мухосранска.
Не утверждаю, что решение Челябинского суда со стопроцентной вероятностью приведет местных ЛРО-шников в чувство сразу же как только им его показать, когда они только захотят выносить решение об аннулировании.
Ну а в суде, полагаю, это уже, помимо прочего, будет весомым аргументом, в т.ч. для судьи.
Vovan84 05-08-2019 14:08

quote:
Да там родители скорее всего расписались о вручении, да видать и подпись поставили - типа получил "СЫН" - накарякали его имя или закорючку. Посему, мне кажется, в случае начала качелей по этому поводу - почта пяткой в грудь будет себя бить и кричать - вручено ЛИЧНО адресату - ВОТ ЕГО подпись на извещении!...

Ну не знаю. До недавних пор за меня почтальон расписывался и кидал заказные письма в почтовый ящик. После моей жалобы Роспотребнадзор возбудился по административке по этому поводу, больше так не делают.


quote:
А вот что будет тогда, когда чувак на стол ЛРО для примера положит распечатанное решение Челябинского суда - вот это самое интересное.

Ни чего не будет. Они скажут: "Ну и че?"
Я в своем ЛРО показывал письма с подписью Веденова. Они им до лампочки.

Это решение Челябинского суда будет больше полезно при обжаловании аннулирования в суде.

hollivell 05-08-2019 11:42

quote:
Хуже то ему уже всё равно не будет.

пока будет обжаловать глядишь сумеет продлить имеющее оружие (в ЗС то постановления по 20.25 не вступят ещё) и дальше на год пропадет. пройдет основание лишения оружия. И... "добро пожаловать на волю с чистой совестью."

Считаю что каждый гражданин должен пользоваться своими правами максимально. но для этого нужно "знать и уметь".

ГорТоп 05-08-2019 11:14

quote:
Originally posted by ak 47:

считает возможным рассмотреть


Ну, бывает и наоборот. И потом бегают пристава и "обеспечивают привод"...

Вообще, все это странно. В статье чётко написано: "является обязательным.". А суд, выходит, своим волевым решением может сделать его "не обязательным"... Это из разряда: "наказывается штрафом в размере от 1500 до 5000 рублей", но "в связи с очень хорошим материальным положением ответчика, суд счел возможным наложить штраф в виде 1000000".


quote:
Originally posted by ak 47:

Судья так же без него вынесет все эти 4 решения по 20.25 удвоив штраф?


Если по закону - то не вынесет.

А если вынесет, то

quote:
Originally posted by ak 47:

Начать бегать/свирищать обжаловать, мол, прошу все отменить так рассмотрели без меня нарушив требования ст. 25.1.3 и вынесли не законно!


- почему бы и нет? Хуже то ему уже всё равно не будет.
DenisB 05-08-2019 10:56

quote:
И что тогда делать чуваку?

Письменно уведомить суд о своем желании участвовать в заседаниях и дать пояснения по существу вопроса - это раз, два - ходатайствовать о привлечении в качестве третьего лица Ивана Ивановича И... который управлял ТС. Ходатайство подавать в 1 заседании. Во втором третье лицо ходатайствует об ознакомлении. В третьем вновь нанятый защитник просит отложить так как не успел ознакомиться с материалами дела. В четвертом запросить данные Почты. В пятом сообщить что в конверте был штраф на другое лицо и другой авто, видимо ошибочно не то вложили - ходатайствовать перед судом запросить опись отправления. Грамотный и толковый адвокат за оплату в состоянии правильно определить алгоритм действий. Или срок выйдет или описи не окажется. Без описи не известно что отправили, но скорее всего с целью профилактики это был рекламный буклет.
Но это только в том случае если вины нет и ответчик имеет моральное право защищаться. Удачи.
ak 47 05-08-2019 08:59

quote:
Изначально написано ГорТоп:
Есть еще вариант, правда он не всегда прокатывает - съехать по 25.1.3, забив на заседание.

ну.. читал некоторые постановления постановления судов по 20.25 и в основном везде ".... Петров, о дате времени и месте рассмотрения извещен надлежащим образом, однако в суд не явился, ходатайств об отложении не заявлял и т.п." На основании изложенного суд считает возможным рассмотреть дело по 20.25 без участия Петрова... и назначить ему наказание в виде штрафа.... (двукратного).

Как-то так.

Ну, и как быть в таком случае? Допустим, мой чувак и в правду задумает теряться три месяца - (срок рассмотрения судьей). Судья будет слать ему повестки, а может и привод назначит... Но вдруг чуваку удастся все же потеряться? И Судья так же без него вынесет все эти 4 решения по 20.25 удвоив штраф?
И что тогда делать чуваку? Начать бегать/свирищать обжаловать, мол, прошу все отменить так рассмотрели без меня нарушив требования ст. 25.1.3 и вынесли не законно!
Так что-ли?

ГорТоп 05-08-2019 05:50

Есть еще вариант, правда он не всегда прокатывает - съехать по 25.1.3, забив на заседание.
ak 47 05-08-2019 12:05

quote:
Изначально написано Партизан32:
Из статьи 13 ФЗ "Об оружии":
5) [b]повторно
привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения......
Т.е. второе правонарушение должно быть совершено после вступления в законную силу поставления о привлечении к административной ответственности за первое.
А так, хоть один протокол в день, хоть двадцать в один день - без разницы, т.к. не повторности.[/B]

Совершенно верно, камрад. Писал об этом уже выше не один раз. Так же в подтверждение этому есть в пример решение Челябинского суда.
Но как видим даже из этого же решения, что даже суд второй инстанции занял позицию ЛРО, не верно трактующих закон.
И только ТРЕТИЙ суд привел всех в чувство и правильно применил закон.

Очень интересно, как здесь будут развиваться события:
Вангую - знакомого чувака все же привлекут по 20.25.
Потом ЛРО решит лишить его всех РОХ.
А вот что будет тогда, когда чувак на стол ЛРО для примера положит распечатанное решение Челябинского суда - вот это самое интересное.
Хватит ли смекалки у ЛРО решить, что ну его нафиг, либо упоротым образом пройти весь путь по Челябинсокму примеру и в итоге оказаться с носом.
Тут одно из двух.
Имхо - все будет зависеть от степени грамотности местного ЛРО.

ak 47 04-08-2019 23:55

quote:
Изначально написано kettle@rus:

"На территории РФ заказное письмо вручается адресату под роспись лично или представителю адресата по доверенности."

Думаю, что почта не сможет предоставить квитанцию с подписью вашего знакомого чувака. С другой стороны - он же оплатил штрафы, значит как-то эти постановления получил. Вопрос: когда? И чем это можно доказать?

Да там родители скорее всего расписались о вручении, да видать и подпись поставили - типа получил "СЫН" - накарякали его имя или закорючку. Посему, мне кажется, в случае начала качелей по этому поводу - почта пяткой в грудь будет себя бить и кричать - вручено ЛИЧНО адресату - ВОТ ЕГО подпись на извещении!...
Проводить почерковедческую экспертизу никто не будет, имхо.

Партизан32 04-08-2019 23:31

Из статьи 13 ФЗ "Об оружии":
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения......
Т.е. второе правонарушение должно быть совершено после вступления в законную силу поставления о привлечении к административной ответственности за первое.
А так, хоть один протокол в день, хоть двадцать в один день - без разницы, т.к. не повторности.
kettle@rus 04-08-2019 19:33

quote:
Изначально написано ak 47:

Самое интересное - пробил сейчас по треку сайту почты РФ - действительно! - все три письма счастья "получены" адресатом 26.04.19.

Теперь ШО?

"На территории РФ заказное письмо вручается адресату под роспись лично или представителю адресата по доверенности."

Думаю, что почта не сможет предоставить квитанцию с подписью вашего знакомого чувака. С другой стороны - он же оплатил штрафы, значит как-то эти постановления получил. Вопрос: когда? И чем это можно доказать?

ak 47 04-08-2019 17:56

Новые подробности:
- сегодня я увидел эти 4 постановления и соответсвенно 4 протокола по ним по 20.25 (копии)
- один протокол за стоянку по постановлению от 17.04.19
- три протокола за постановления по скорости.

Со стоянкой все понятно - все чувак получил лично в зубы 17.04.19.
а вот по "письмам счастья" новые подробности:
- сами нарушения ПДД (все три) как и писал были в другой республике.
Однако, постановления по ним вынесены в Ставрополе.
Самое интересное - пробил сейчас по треку сайту почты РФ - действительно! - все три письма счастья "получены" адресатом 26.04.19.

Теперь ШО?


За подсказку о проверке /наличии трек-номера на самом постановлении ГАИ из письма счастья - отдельное спасибо Кетлер@рус.

DenisB 04-08-2019 17:49

quote:
Судья сейчас будет рассматрвать 20.25 в отношении чувака

Только если чувак знал о вынесенном штрафе и намеренно не обжаловал зная о своей невиновности. Для 20.25 необходимо "закрепить" вину чувака, для этого необходимо сослаться на материалы по ч.3 ст.28.6 КоАП. Останется свериться с ч.3 ПОЛНОСТЬЮ - как и кто признается виновным, как оповещается и тд. Если чувак не виновен в первом и не извещен надлежащим образом о привлечении его к ответственности, то невозможно совершить (или бездействовать) правонарушение род 20.25. Это ИМХО. Если не пойти в суд, то решение внесется оптом с остальными. Начинать необходимо с возражений по сути привлечения. Или оплатить штраф, сбежать на год и другие варианты - право выбора.
ak 47 04-08-2019 16:52

quote:
Изначально написано Yafeter:

Оспаривать конечно можно и ,если Вы считаете себя правым, даже нужно. Вот только время на его уплату на время разбирательства никто останавливать не будет, хорошо если снимут раньше, а если нет?

Мировой судья будет исследовать только то дело, которое к нему пришло и это будет дело об административном нарушении Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания. Ему будет только интересно, почему Вы уклоняетесь от уплаты.

совершенно верно. Hollivel уже об
этом написал ранее. Судья сейчас будет рассматрвать 20.25 в отношении чувака, хоть он и не был за рулем. Вот если бы он обжаловал в теч.10 дней эти постановления "о скорости" с момента когда стало известно, то это другое дело. А этого не сделано.
Сейчас ему только восстанавливать сроки обжлования - если только что. Хотя имхо - в данном случае судья ему откажет.
Он и самИ постановления местных гайцов от 13.07.19 по 20.25 не обжаловал даже....

Yafeter 04-08-2019 15:43

quote:
Изначально написано DenisB:

Вообще то суд будет исследовать событие по существу и причины. В случае с камерой презумпция невиновности не распространяется (часть 3 ст. 1.5 КоАП и примечание к ней). Необходимо доказать что не нарушал, для этого достаточно признания вины настоящим нарушителем.
Вы или не поняли смыла моей позиции или считаете ее не верной. С интересом изучу полученные от Вас ссылки на НПА для устранения пробелов знаний.

Оспаривать конечно можно и ,если Вы считаете себя правым, даже нужно. Вот только время на его уплату на время разбирательства никто останавливать не будет, хорошо если снимут раньше, а если нет?

Мировой судья будет исследовать только то дело, которое к нему пришло и это будет дело об административном нарушении Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания. Ему будет только интересно, почему Вы уклоняетесь от уплаты.

DenisB 04-08-2019 15:13

Попалось на глаза ч.2 ст. 2.6.1 КоАП Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. источник тут http://www.consultant.ru/docum...850457e9b86d3c/
DenisB 04-08-2019 15:08

quote:
Ну у нас к сожалению законодательство так устроено, сначало оплати, потом оспаривай сколько угодно, может, если все грамотно сделать, то и вернут.

Вы точно уверены что именно так устроено? Всегда считал, что право на защиту позволяет гражданам оспаривать до кого как платить, наверное ошибочно

quote:
Но тут немного про другое нарушение речь идёт, если нарушитель в установленный законом срок не оплатил и никак не изъявил свое несогласие с данным штрафом, то наступает уже другое административное нарушение, более тяжкое.

Вообще то суд будет исследовать событие по существу и причины. В случае с камерой презумпция невиновности не распространяется (часть 3 ст. 1.5 КоАП и примечание к ней). Необходимо доказать что не нарушал, для этого достаточно признания вины настоящим нарушителем.
Вы или не поняли смыла моей позиции или считаете ее не верной. С интересом изучу полученные от Вас ссылки на НПА для устранения пробелов знаний.
Yafeter 04-08-2019 14:48

quote:
Изначально написано DenisB:

Вижу третий вариант - А не проще сменить виновное в нарушениях лицо? Не управлял в указанный период, штрай на мое имя так как я владелец, про штраф узнал от родных, не виновен в нарушении ПДД, нарушил сын (жена, брат, сват, приятель), с нарушителем провел беседу - он обещал оплатить. Вот принес заявление нарушителя, если что он лично подтвердит.
То что "Письма счастья" приходят владельцу ТС вовсе не означает автоматически его виновности в нарушении. Нарушение мог совершить любой член семьи или знакомый. То что моей жене как владелице ТС несколько раз приходили штрафы с камер за "мои авто" не означает, что она нарушитель. Просто она с этим смирилась

Ну у нас к сожалению законодательство так устроено, сначало оплати, потом оспаривай сколько угодно, может, если все грамотно сделать, то и вернут. Но тут немного про другое нарушение речь идёт, если нарушитель в установленный законом срок не оплатил и никак не изъявил свое несогласие с данным штрафом, то наступает уже другое административное нарушение, более тяжкое.

DenisB 04-08-2019 13:30

quote:
Ну говорит, у Вас два варианта,

Вижу третий вариант - А не проще сменить виновное в нарушениях лицо? Не управлял в указанный период, штрай на мое имя так как я владелец, про штраф узнал от родных, не виновен в нарушении ПДД, нарушил сын (жена, брат, сват, приятель), с нарушителем провел беседу - он обещал оплатить. Вот принес заявление нарушителя, если что он лично подтвердит.
То что "Письма счастья" приходят владельцу ТС вовсе не означает автоматически его виновности в нарушении. Нарушение мог совершить любой член семьи или знакомый. То что моей жене как владелице ТС несколько раз приходили штрафы с камер за "мои авто" не означает, что она нарушитель. Просто она с этим смирилась
kettle@rus 04-08-2019 13:26

quote:
Изначально написано ak 47:
Каждому слать "письма счастья" за скорость заказным письмом - жирно будет и казна разорится. Посему письма счастья приходят обычным простым отправлением.
Чувак мой не живет по прописке, посему и поздно обнаружил эти письма(постановления). По дурости самИ конверты выбросили домочадцы, живущие там, а ему отдали только сами постановления, и уже достаточно поздно по срокам.

"2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления."

У меня письмо из ЦАПАФ с 14-тизначным трекномером. Который, кстати, напечатан на постановлении.
А что ваш знакомый не проживает по месту регистрации, так это его личная трагедия, и если он будет так же громко о ней всем рассказывать, то его еще и за фиктивную регистрацию привлекут.

Yafeter 04-08-2019 12:58

Ну говорит, у Вас два варианта, либо признаете себя виновным, платите штраф 1 т.р. и все. Либо не признаете, тогда для подтверждения факта отправки и получения письма отправляется судебный запрос по месту выписка штрафа и на почту, это недели две, три, как все ответы придут, опять суд, а там как пойдет, может и не один)
Yafeter 04-08-2019 12:55

А кого нибудь тут судили по 20.25? Меня судили, правда не за автоштрафы, а за неуплату штрафа ПФР но сути это не меняет, пришли судебные приставы с повесткой, мол к ним пришел штраф неоплаченный для взыскания, а я про него вообще не знал. Явился к ним, где и получил тот самый протокол 20.25 и совет ждать звонка из суда. Штраф оплатил. Недели через две позвонила секретарь мирового судьи, назначила дату и время рассмотрения. Явился в назначенный срок с распечаткой чека оплаченного штрафа и тердым намерением объяснить судье, что о штрафе не знал, как узнал оплатил и просьбой это объяснение с меня снять. Судья молодой парень, лет под 30, дела у него никакого нет, так пара листочков, бумага от ПФР о наложении штрафа и протокол от судебных приставов. Поговорили, я ему всё объяснил,
ak 47 04-08-2019 12:04

касаемо правильного применения и толкования закона в части повторности вот что нашел:
Ситуация подобна здешней.
Человека в один день Мир.суд два раза признал по 20.25.
ЛРО-шники решили его лишить Рох.
Человек обжаловал решение ЛРО в первый суд. Суд его поддержал и оставил с оружием.
ЛРО это не устроило, они обжаловали во второй суд решение первого.
Второй суд поддержал ЛРО отменив решение первого.
Человек обратился в третий суд, который отменил решение второго и оставил в силе решение первого.
Итого - человек с оружием, ЛРО-с носом. Закон восторжествовал.
click for enlarge 960 X 1280 129.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 143.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 147.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  78.2 Kb
hollivell 04-08-2019 11:13

quote:
Кст, все штрафы по всем 4 первичным постановлениям он оплатил, хоть и не был за рулем. (он только собственник).

А зачем оплачивал,если не был за рулем и получается что не виноват? надо было обжаловать тогда.
Этот аргумент может быть использован против подзащитного. А вину уж точно он не смягчит. т.к. наказывают за неуплату в срок. Почитайте решения вышестоящего суда и постановления МС вашего региона по 20.25. там наверняка найдется такая фраза что оплата штрафов за сроком сути не меняет т.к. привлекают за не исполнение обязанности уплатить в срок. смягчающим обстоятельством так же не является.

hollivell 04-08-2019 10:43

quote:
А вот постановления по ним вынесены как и писал - два постановления от 18.04.19 и одно почему-то от 22.04.19

Ясно. просто Инспектор в одном Цафапе пил чай 1 раз в день и на кнопку "Подписать ЭЦП постановление" давил чаще, а в другом регионе инспектор ЦАФАП пил чаще и давил на кнопку реже. вот и разница с вынесением постановлений.

ak 47 04-08-2019 10:40

quote:
Изначально написано hollivell:

а не надо на этот вопрос искать ответ. Надо заявить письменно суду что 26.04.2019 г постановления ну никак не могли вступить в законную силу. оно вступат минимум 28.04.2019 (то котрое от 18.04.2019г.) и 02.05.2019 (те которые от 22.04.2019г.) т.е. даже елси учеть что они "вручены" в день вынесения постановления.

Кстати вы пишите что постановления от 18.04.и 22.04 а проверьте точно не дата ли это самого АПН а постановления вынесены значительно позже?

короче ВАМ надо видеть мат. дела и изучать их дотошно.

Все верно - тем более по датам вступления постаноевлений в законную силу, даже прибавляя 10 дней со дня их вынесения. А тут еще и почта.

По нарушениям :
все ТРИ камеры, т.е. все ТРИ превышения скорости были в один день - 04.04.19.
А вот постановления по ним вынесены как и писал - два постановления от 18.04.19 и одно почему-то от 22.04.19

hollivell 04-08-2019 10:28

quote:
Главный вопрос - ОТКУДА местные гайцы взяли дату 26.04.19?

а не надо на этот вопрос искать ответ. Надо заявить письменно суду что 26.04.2019 г постановления ну никак не могли вступить в законную силу. оно вступат минимум 28.04.2019 (то котрое от 18.04.2019г.) и 02.05.2019 (те которые от 22.04.2019г.) т.е. даже елси учеть что они "вручены" в день вынесения постановления.

Кстати вы пишите что постановления от 18.04.и 22.04 а проверьте точно не дата ли это самого АПН а постановления вынесены значительно позже?

короче ВАМ надо видеть мат. дела и изучать их дотошно.

hollivell 04-08-2019 10:21

Оччень интересная тема, понаблюдаю.Недавно знакомый звонил по аналогичному вопросу но чем там дело кончилось не знаю.

На счет

quote:
Кст, все штрафы по всем 4 первичным постановлениям он оплатил, хоть и не был за рулем. (он только собственник).

Не имеет значения т.к. вменяется "не уплата в срок установленный законом". это отдельный состав АПН. Аналогия - 12.8 и 12.26. Если "отказался", то не имеет значения был пьян или нет - наказывают за сам ОТКАЗ от прохождения МедОсвидетельсования.

А разве срок уплаты штрафа не 40 дней? точно 60? мне почему то казалось что 40. я даже где то по ТВ слышал судебные приставы интервью давали. наверное безграмотные....

На счет не вручения постановлений - вроде как было ППВС (Пост Пленума ВС РФ) о том что если письмо адресатом не получено то оно все равно считается доставленным. в любом случае надо ставить под сомнение тот факт что постановление ВСТУПИЛО в PC и от определенной даты. Ведь именно от этой даты будет отсчитываться срок уплаты. А если в деле по 20.25 нет информации о том КОГДА были доставлены постановление(постановлениЯ) то как можно возбуждать АПН по 20.25?

quote:
Если по 20.25 привлекли раньше, то кмк это основание требовать отмены постановления,

НЕТ ЕЩЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. оно появится только когда суд вынесет его. счас только протоколы об АПН. поэтому наверное если развивать Вашу мысль надо требовать прекращения дела об АПН в связи с отсутствием события АПН т.к. событием является пропуск срока на добровольную уплату штрафа.

Для начала надо бы подать ходатайство об ознакомлении с мат. дела. и отфоткать всЕ дела. от корки до корки. далее на самом заседании подать ходатайство об отложении в связи с поиском защитника и снова отложиться. а дальше думать.
я бы предложил как можно дольше потянуть время, получить постановления в суде, обжаловать их в вышестоящий суд, потом продлится по оружию с актом осмотра,как появится возможность (что б потом у ЛРОшников не возникло желание придти на осмотр и окучить на аннулирование, а так акт осмотра есть, продлили законно а потом владелец уехал на пару лет в командировку) . Оружие продлят т.к. не будет ещё Постановлений вступивших в законную силу и оснований для отказа в продлении не будет. Информация о возбуждениии дела об АПН не в счет. и потом уже теряться от ЛРОшников.

ak 47 04-08-2019 10:18

quote:
Изначально написано kettle@rus:

"1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу."

Если удачно бегать два года, то потом платить уже не нужно.

Кмк постановление отправляется заказным письмом, т.е. по трек-номеру видно когда оно было вручено адресату, или когда его вернули обратно по причине отсутствия адресата.
"Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления."
т.е. дата вручения/отсутствия получатетеля + 10 дней на обжалование + вступление в силу + 60 дней на оплату. Если по 20.25 привлекли раньше, то кмк это основание требовать отмены постановления, поскольку на указанную дату правонарушение еще не было совершено. А как судья решит, с учетом того, что ваш знакомый чувак все равно в срок не заплатил, это знает только судья. Хотя м.б. и закроет по малозначимости, если показать квитанции об уплате штрафа.

Каждому слать "письма счастья" за скорость заказным письмом - жирно будет и казна разорится. Посему письма счастья приходят обычным простым отправлением.
Чувак мой не живет по прописке, посему и поздно обнаружил эти письма(постановления). По дурости самИ конверты выбросили домочадцы, живущие там, а ему отдали только сами постановления, и уже достаточно поздно по срокам.
Посему посмотреть штампик с датой местной почты на конвертах у чувака не было возможности, ибо конверты эти сразу были выброшены "добрыми" жильцами.
Да и не помнит никто из жильцов даже примерно - когда обнаружили эти письма в ящике.
Вот такая Опа в этом моменте.
По срокам вступления/обжалования - я уже писал и Вы верно пишите - с момента вручения/получения постановления - 10 дней на обжалование +60 на оплату = 70 дней
Стало быть, гайцы составляя 20.25 отталкивались от какой-то конкретной даты, прибавляя к ней 70 дней.
Вот как они вычислили/узнали эту дату???
Повторюсь:
1. ВСЕ ТРИ камеры поймали нарушение скорости далеко в другой республике.
2. По этим ТРЕМ нарушениям соответственно и вынесены постановления ЦАФП ГАИ в тех республиках, причем ДВА из них вынесены в один день 18.04.19 и одно постановление - 22.04.19
3. Местные гайцы поймав здесь чувака 13.07.19, составляют по этим трем постановлениям свои протоколы по 20.25 пишут в них во всех ОДНУ дату нарушения, точнее одну дату когда чувак по их мнению "совершил 20.25" а именно - "чувак, 06.07.19 в 00 час. 05 мин. на улице /адрес места прописки/совершил нарушение, предусмотренное ст.20.25"....
И так одна дата по всем трем протоколам.
Отнимаем от 06.07.19г. 70 дней - получаем дату 26.04.19.
Эту дату, как получается, и взяли местные гайцы для отсчета составляя 20.25.
А теперь не состыковки: имеем:
- два постановления от 18.04.19, одно от 22.04.19
- Место нарушуний/вынесения постановлений - далеко физически, другая республика. Т.е. письма счастья за 4 дня, логически, не придут в почтовый ящик, и чувак даже теоретически не смог бы их все ТРИ получить в ОДИН день - 26.04.19 и соответственно считаться "уведомленным" и начать отсчет своих 70 дней.
Но гайцы посчитали - что именно 26.04.19 чувак ПОЛУЧИЛ все ТРИ постановления.

Главный вопрос - ОТКУДА местные гайцы взяли дату 26.04.19?

Не на почту же они позвонили знакомой куме-почтальону - спрашивая ее о том, какого именно числа она этому чуваку закинула конверт в ящик!?

ak 47 04-08-2019 09:44

quote:
Изначально написано Vovan84:

На каком основании выйграть дело, да еще с такой высокой вероятностью?

на основании ст.ст. 4.3 и 4.6 КоаП и правильного толкования норм материального и процессуального права.

Vovan84 04-08-2019 08:22

quote:
Изначально написано ak 47:

Потом, если эти грехи вылезут в ЛРО и они все же решат аннулировать его РОХи, то обжаловать их решение в суд и выиграть 99,9%.

На каком основании выйграть дело, да еще с такой высокой вероятностью?

Gets 04-08-2019 03:19

а подать ходатайство об объединение производства в одно? и будет одно нарушение.
kettle@rus 04-08-2019 01:54

quote:
Изначально написано ak 47:

ПО поводу "кроилова" не особо понял - что это?

"1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу."

Если удачно бегать два года, то потом платить уже не нужно.

Кмк постановление отправляется заказным письмом, т.е. по трек-номеру видно когда оно было вручено адресату, или когда его вернули обратно по причине отсутствия адресата.
"Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления."
т.е. дата вручения/отсутствия получатетеля + 10 дней на обжалование + вступление в силу + 60 дней на оплату. Если по 20.25 привлекли раньше, то кмк это основание требовать отмены постановления, поскольку на указанную дату правонарушение еще не было совершено. А как судья решит, с учетом того, что ваш знакомый чувак все равно в срок не заплатил, это знает только судья. Хотя м.б. и закроет по малозначимости, если показать квитанции об уплате штрафа.

ak 47 04-08-2019 01:29

quote:
Изначально написано kettle@rus:

Разъяснить знакомому чуваку что кроилово ведет к попаданию, а штрафы надо либо обжаловать, либо оплачивать. А не надеятся, что они сами "сгорят".

Но мое личное мнение относительно повторности исходит из формулировки статьи 4.3 КоАП РФ: "повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию". А так же свежак ВС от 25 июня 2019 г. N 20, (хотя оно и про 12 главу), "необходимо исходить из того, что повторным является административное правонарушение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за однородное административное правонарушение".
Таким образом "повторное" и "два раза" не синонимы. т.е. кмк для вашего знакомого чувака повторность наступит не сейчас, а если он в течении года еще раз решит не оплатить штраф и попадется на этом.

Я Вас полностью поддерживаю в части повторности. Именно так и есть по закону. Однако не все это понимают, в т.ч. и "органы".
НЕ особо задумываясь и вникая так и считают количество протоколов.... а не повторность.

ПО поводу "кроилова" не особо понял - что это?


С ув, АК.

ak 47 04-08-2019 01:09

я советую ему тупо явиться в суд, покивать гривой и получить свои 4 заслуженных постановления по 20.25 и оплатить их (ес конечно не посодЮть на пару-тройку суток)))
Потом, если эти грехи вылезут в ЛРО и они все же решат аннулировать его РОХи, то обжаловать их решение в суд и выиграть 99,9%.

Он же подумывает как-нить ваще отбиться от 20.25....

Кст, все штрафы по всем 4 первичным постановлениям он оплатил, хоть и не был за рулем. (он только собственник).
Так же рассматривает как вариант ходатайствовать и восстановить сроки на обжалование постановлений с камер, ибо нашел водител. Водитель тоже готов в суд прийти и признаться.

Короче, такие дела.

Прошу совета уважаемых форумчан - чем (как) еще помочь моему знакомому. Жалко чувака)))

kettle@rus 04-08-2019 01:04

quote:
Изначально написано ak 47:
Вопрос - как помочь моему знакомому чуваку в данном случае?

Разъяснить знакомому чуваку что кроилово ведет к попаданию, а штрафы надо либо обжаловать, либо оплачивать. А не надеятся, что они сами "сгорят".

Но мое личное мнение относительно повторности исходит из формулировки статьи 4.3 КоАП РФ: "повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию". А так же свежак ВС от 25 июня 2019 г. N 20, (хотя оно и про 12 главу), "необходимо исходить из того, что повторным является административное правонарушение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за однородное административное правонарушение".
Таким образом "повторное" и "два раза" не синонимы. т.е. кмк для вашего знакомого чувака повторность наступит не сейчас, а если он в течении года еще раз решит не оплатить штраф и попадется на этом.

ak 47 04-08-2019 01:00

quote:
Изначально написано belkin1550:

оружие спрятать,самому исчезнуть на год с копейками после суда ,но это для умных
а по практике - пусть ищет новых хозяев своему железу не доводя до аннулирования

1. Прятаться ему ИМХО считаю не зачем, ибо повторности у него нет (не будет)
2. Если бы и была повторность - один хрен ему ч/з пару месяцев надо продляться. А вот при продлении все грехи и вылезут из базы.
Да и не продляться не вариант в таком случае..

ak 47 04-08-2019 12:55

Уточню пару моментов.
1. По постановлению о нарущении правил остановки (знак)
1.1. Чувак получил копию постановления лично в зубы от инспектора при составлении на месте. Следовательно с этого дня у него было 70 дней для оплаты чтобы не попасть под 20.25. В этот срок он не оплатил, за что и получил протокол по 20.25
Момент: В этом протоколе по 20.25 инспектор пишет:
" 00.07.2019 в 00 часов 05 минут, чувак не оплатил в уст.срок штраф по постановлению за остановку... Место совершения правонарущения по 20.25 - адрес места жительства чувака".
------
Однако, инспектор прибавил 70 дней (05 минут 71-го дня) не к дате вступления постановления в законную силу, а к дате вынесения постановления за стоянку. Т.е. на 10 дней промахнулся с датой.
За этот момент чувак хочет уцепиться в суде - мол, ваша честь - не верно указана дата совершения мною 20.25, отправьте протокол на доработку в гаи и т.п.
В общем - протянуть время.
------
Остальные три протокола за скорость - с камер.
По ним так же выписаны протоколы по 20.25.
Так же в них инспектор прибавляет 70 дней к дате, в которую ЯКОБЫ чувак получил (был извещен) письмами счастья.

Методом вычисления чувак посчитал, что инспектор датой вручения(получения) им постановлений за скорость считает дату, которая была через 2 дня после вынесения самогО постановления ЦАПФ.
Другими словами - все три постановления - письма счастья за скорость пришли чуваку аж из другой республики, и за два дня после вынесения данных постановлений ЦАПФ они физически не могли попасть даже в его город.
------
Теперь чувак по этим трем протоколам тоже думает в суде рассказать о неверных подсчетах инспектора о датах и т.п.

Вопрос к знатокам: При составлении инспектором ГИБДД протокола по 20.25 за неуплату в срок штрафа именно с камер -- КАК ему определить дату вручения(получения) этого постановления человеком?
Ибо 70 дней ему же надо прибавить именно к дате, когда человек получил(уведомлен) постановление по почте.

belkin1550 04-08-2019 12:36

quote:
Originally posted by ak 47:

Вопрос - как помочь моему знакомому чуваку в данном случае?


оружие спрятать,самому исчезнуть на год с копейками после суда ,но это для умных
а по практике - пусть ищет новых хозяев своему железу не доводя до аннулирования
ak 47 04-08-2019 12:21

Знакомый просит подсказать, в форуме не варит.

Предыстория-
Чувак имеет:
- 3 неоплаченных апрельских штрафа за скорость с камер (3 письма счастья)
- 1 не оплаченный апрельский штраф за стоянку в неположенном месте.
Итого 4 не оплаченных штрафа ГИБДД.

Недавно остановили ДПС, пробили по базе... - итог - сразу выписали 4 протокола по 20.25 по этим 4 постановлениям, передали в суд.
В ближайшие дни чувак вызван в суд СМС-кой, в которой значится - рассмотрение всех этих 4-х протоколов по 20.25 сразу в один день одним судьей с интервалом времени 10 мин.
------
Чувак поднял уже всех на уши, растрепал где надо и не надо про грядущий суд и 20.25, да так, что вроде как даже ЛРО-шники узнали и уже потирают руки от желания аннулировать его РОхи.(отношения чувака с ЛРО - "горячие").

Чувак переживает - судья скорее всего вынесет 4 постановления по 20.25.
Чувак переживает - боясь лишения своего металлолома из-за "повторности в течение года"
Чувака успокаиваю, говоря что повторности в данном случае как бы не будет и у ЛРО нет законных оснований его лишить.
Чувак не особо мне верит и не совсем понимает термин "повторность", ибо чувака застращали другие знакомые-грамотеи из "ОрганоФ" и т.п. (ЧетырЯ протокола! Однозначно капут!)
Чувак подумывает побороться дрожащим голосом в суде в попытке отменить составленные гаишниками протоколы по 20.25.....

------

Вопрос - как помочь моему знакомому чуваку в данном случае?

Законодательство об оружии

4 протокола 20.25 - аннулирование РОХ ?