Законодательство об оружии

Собранное ружье в сейфе - как удалось избежать незаконного админа

Kristall78 17-08-2014 18:44

цитата:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
кстати. личный опыт обращения через госуслуги за лицензией на приобретение был весьма положителен. Единственным затыком была привязка к форме заявления электронной подписи (которой в прошлом году еще не было и соответственно я ее не получал и не собираюсь).
Время ожидания в очереди и приема с проверкой доков - не более 10 мину в сумме (г.Дмитров, Московская обл.).

всегда приятно за кого-угодно когда всё хорошо... у меня ушёл год на бесполезные поездки по прокуратурам, подачи жалоб, претензий, заявлений... но так ничего и не исправили. Мало того- ответы на запросы не получены по сей день. Вот наглядный факт работы системы в целом.
На местном форуме нач. ЦЛРО активно консультирует но по гос. услугам всегда стабильный ответ- лучше очно засвидетельствовать своё почтение, а то инфо не успевает до них доходить.
По мед.справкам ситуацию не прояснили, хотя есть явное противоречие ЗоО и Регламентов.
Далее не вижу смысла разворачивать- тема ушла в QSB.

Kristall78 17-08-2014 18:34

цитата:
Изначально написано Егор1:

Насколько помню, Kristall78 упоминает случай, произошедший с ним лично. А судья опасался, как на него посмотрит начальник их ЛРО, незадолго до события переведённый в Брянск из Москвы.

не стоит ломать веру в заботу о народе через слабительное в виде гос.услуг... у диванной молодёжи всё времени больше осталось чтобы распылять его во все направления. Так или иначе, подобные советчики "кому и куда идти" ещё не бывали в высоких кабинетах и не выступали истцами в суде, а, без этого, пропаганда имеет на них куда большее влияние чем истинный расклад дел.

Johnpiston 14-08-2014 21:52

цитата:
Originally posted by Kristall78:

А там сидит судья и спрашивает: А как на меня посмотрят если я приму решение в Вашу пользу?


+100500
И откажет с формулировкой "Нет оснований не доверять сотруднику полиции"

цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

отсутствие решения, утраивающее исца - и есть повод для критики. В этом вопросе одна сторона всегда остается недовольной.


Если ответчик ОГВ или его должностное лицо, то истец всегда будет недоволен.
Это я Вам как человек, проработавший не один год в суде заявляю. На моей памяти только одну жалобу на приставов удовлетворили, хотя они такие косяки порят... А по ГИБ2Дшной административке вообще вышеуказанная формулировка у судьи в шаблоне забита.
Так что, если Вы себя на досудебном этапе не защитили, еще не факт, что вы добьетесь справедливости в суде.
Следующий СТРЕЛОК 13-08-2014 14:07

цитата:
Изначально написано Егор1:

Критикуя плохую работу Брянского суда Kristall78 критиковал капитализм?

отсутствие решения, утраивающее исца - и есть повод для критики. В этом вопросе одна сторона всегда остается недовольной.

кстати. личный опыт обращения через госуслуги за лицензией на приобретение был весьма положителен. Единственным затыком была привязка к форме заявления электронной подписи (которой в прошлом году еще не было и соответственно я ее не получал и не собираюсь).
Время ожидания в очереди и приема с проверкой доков - не более 10 мину в сумме (г.Дмитров, Московская обл.).

Егор1 13-08-2014 13:12

цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Хочу заметить, что беспочвенная критика существующего строя


Критикуя плохую работу Брянского суда Kristall78 критиковал капитализм?

mnkuzn 13-08-2014 12:28

цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Хочу заметить, что беспочвенная критика существующего строя в рамках форума так же не приветствуется, и к теме про "собранное ружье" вообще то отношения имела мало.


Ну все равно, думаю, не стоит переходить на личности.
Следующий СТРЕЛОК 13-08-2014 11:41

цитата:
Изначально написано mnkuzn:

Кх-кх... Кхм...

Уважаемый модератор.
Хочу заметить, что беспочвенная критика существующего строя в рамках форума так же не приветствуется, и к теме про "собранное ружье" вообще то отношения имела мало.

mnkuzn 13-08-2014 10:08

цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

аа понятно Ну так если тебе тут так не нравится - так вали за кардон, ведь гомосеки и либерасты лучше, чем "гниющая заживо система"


Кх-кх... Кхм...
Следующий СТРЕЛОК 13-08-2014 09:48

цитата:
Изначально написано Егор1:

Насколько помню, Kristall78 упоминает случай, произошедший с ним лично. А судья опасался, как на него посмотрит начальник их ЛРО, незадолго до события переведённый в Брянск из Москвы.

это которая "нарезной первоход и обучение" ? или другие обиды еще были

Егор1 13-08-2014 09:10

цитата:
Originally posted by Kristall78:

А там сидит судья и спрашивает: А как на меня посмотрят если я приму решение в Вашу пользу?


Насколько помню, Kristall78 упоминает случай, произошедший с ним лично. А судья опасался, как на него посмотрит начальник их ЛРО, незадолго до события переведённый в Брянск из Москвы.
Vovan84 12-08-2014 21:58

цитата:
Изначально написано Kristall78:
сидит судья и спрашивает: А как на меня посмотрят если я приму решение в Вашу пользу?

Кто посмотрит? Инспектор? Да судьям глубоко наплевать как на них посмотрят.
Или у Вас в регионе настолько всё плохо или Вы из тех кто не видит смысла судиться с государством. И то и другое печально.

Следующий СТРЕЛОК 12-08-2014 20:31

цитата:
Изначально написано Kristall78:
госуслуги работают кривее некуда. Жалобы говорите? Дык, их спустят по месту тому на кого жалуетесь а те напишут что действуют по закону. Дальше в суд пойдёте? А там сидит судья и спрашивает: А как на меня посмотрят если я приму решение в Вашу пользу?
На этом фоне ещё есть масса доброжелателей из состава самих же граждан кто подливает масла в огонь гниющей заживо системы.

аа понятно Ну так если тебе тут так не нравится - так вали за кардон, ведь гомосеки и либерасты лучше, чем "гниющая заживо система"

Kristall78 12-08-2014 19:28

госуслуги работают кривее некуда. Жалобы говорите? Дык, их спустят по месту тому на кого жалуетесь а те напишут что действуют по закону. Дальше в суд пойдёте? А там сидит судья и спрашивает: А как на меня посмотрят если я приму решение в Вашу пользу?
На этом фоне ещё есть масса доброжелателей из состава самих же граждан кто подливает масла в огонь гниющей заживо системы.
Следующий СТРЕЛОК 12-08-2014 19:05

цитата:
Изначально написано Kristall78:

Вы хотите чтобы нас исключили из ВТО из-за растущей статистики по коррупции?! гос.деп. уже давно распечатку с ганзы приложил в папку вещ.доков по РФ.
Впрочем, Евсюкову тоже, наверное, в тот роковой день принесли рыбку с кальмарами заботливые граждане кто не прочь ублажить своего "разрешителя" ради ровных отношений за рамками НПА.
PS осталось после затратной и непродуктивной переаттестации полиции, провести такую же в отношении граждан и переименовать обратно в страну в СССР.

1. Каждый владелец оружия сам волен решать, как ему строить свои отношения с ЛРР. Через те же госуслуги можно как благодарность отписать, так и жалобу на действия\бездействие сотрудника.
2. Не вижу ничего плохого в СССР, а вот либерастов, диссидентов и прочих борцов за права общечеловеков иначе как враждебный элемент не рассматриваю.

Kristall78 12-08-2014 13:10

цитата:
Изначально написано Васёк:
смысл воевать со своим участковым?

я пару раз в год наношу ему внезапные профилактические визиты
приношу пакет с пивом + рыбка/кальмары
он ставит себе галочку, что работа с охотниками проведена, записывает в амбарную книгу мой очередной новый огнестрел, слегка ругаем начальство и правительство, он под мою диктовку пишет акт проверки для очередной розовой, расстаёмся довольные друг другом

подавать на своего участка в суд?
я обычно провожу им бесплатные лекции по оружию
где, что купить, где подешевле пострелять, какое оружие эффективнее по какой цели
их уровень оружейной грамотности лишь немного выше среднего по стране....

Вы хотите чтобы нас исключили из ВТО из-за растущей статистики по коррупции?! гос.деп. уже давно распечатку с ганзы приложил в папку вещ.доков по РФ.
Впрочем, Евсюкову тоже, наверное, в тот роковой день принесли рыбку с кальмарами заботливые граждане кто не прочь ублажить своего "разрешителя" ради ровных отношений за рамками НПА.
PS осталось после затратной и непродуктивной переаттестации полиции, провести такую же в отношении граждан и переименовать обратно в страну в СССР.

Kristall78 12-08-2014 12:43

очередной сказ про то как можно превратиться в "танцора" если отступить от требований норм закона хотя бы на микрон. Желание угодить едва не стоило себе кучи времени чтобы потом доказывать отсутствие своего родства с парнокопытными и вислоухими.
После подачи документов, у ЛРО 1 месяц чтобы оказать услугу и не забота гражданина как они успеют уложиться в этот срок.
А распечатки законов стоит иметь "НА" или "В" сейфе заблаговременно! При этом не стоит забывать напоминать участковому с какой периодичностью ОН ОБЯЗАН приходить с проверками и как обстоят дела на самом деле... при этом работающий ноутбук должен демонстративно стоять на странице Колокольцева и уже должна быть набрана "шапка":
"Прошу принять меры к моему участковому уполномоченному который вопреки требованию законодательства посещает меня (и мой сейф)....."
В конце концов зарплату им повысили а работать они стали ещё меньше... да ещё при этом не оставили своих совковских привычек трактовать законы в свою пользу и рубить палки "на лохах".
Кэп77 03-08-2014 13:05

Хотелось бы и на оружейную тематику ссылки, если не затруднит. Спасибо.

------
Victory Loves Preparation

ZeroSignal 22-07-2014 22:54

цитата:
Originally posted by Johnpiston:

Ок, тогда создам отдельную тему


отлично!
а то для ГАев и для околоточных надо что-то поубедительней, чем
цитата:
Originally posted by Васёк:

пакет с пивом + рыбка/кальмары


корешиться я ни с кем из них не собираюсь.
ed4mk 22-07-2014 12:36

цитата:
Изначально написано Johnpiston:
Ок, тогда создам отдельную тему, как будет время. Здесь не по теме...Ссылку дам здесь, если ТС не против.

Вообще да, было бы неплохо создать тему с набором документов по этой тематике в первом сообщении, чтобы не искать на 150 страницах обсуждения. Чтобы можно было скачать, распечатать и рассовать по файлам.

Johnpiston 21-07-2014 15:28

Ок, тогда создам отдельную тему, как будет время. Здесь не по теме...Ссылку дам здесь, если ТС не против.
ZeroSignal 21-07-2014 12:28

цитата:
Originally posted by Johnpiston:

Ссылки на перечень документов дать?


на ГАИшную тематику ссылки не помешают.(на оружейную есть)
также интересует техническое исполнение: переплёт/скоросшиватель/просто ворох бумаги/заламинированные страницы... как это всё носить/возить с собой?
Я для эксперимента сделал разбивку по темам(транспортировка/ношение-хранение-лицензирование...) и распечатал по 2 странички на А4 - и то немало получилось. зато все знакомые, кого снабдил, спасибо сказали.
Johnpiston 21-07-2014 10:41

цитата:
Originally posted by ZeroSignal:

было бы интересно глянуть на те талмуды


Ссылки на перечень документов дать?
ZeroSignal 19-07-2014 12:33

цитата:
Originally posted by Johnpiston:

В машине постоянно вожу два талмута с распечаткой законов. Один по оружейной тематике, другой по ГИБ2Дшной.


было бы интересно глянуть на те талмуды
Evilinside 18-07-2014 18:35

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:


В этом вопросе далеко не так все просто.
Мнение прокуратуры - любой полицейский всегда виноват, но у них тоже план, возможно он был уже перевыполнен. Поэтому лучше всего "катить телегу" в начале квартала.

А как определить это начало квартала? Вот сейчас начало? А то написал, хотел в понедельник подавать, прочитав - задумался

П.С. в моем случае беспредельщик - следователь по "особо важным делам" из региона (не Москва), а жалобу написал с шапками Бастрыкину и Чайке (Москва). Будут спускать... В уездный город "N".

Evilinside 18-07-2014 18:34

цитата:
Изначально написано dobryinspector:
Доброго!
Меня на посту когда тормозят,спрашивают зачем топор к дуге мопеда прикручен))))
На ружье в рюкзаке ни разу доков не спросили.

Johnpiston 17-07-2014 14:33

цитата:Originally posted by klyepan:

А когда нужно будет рапорт вот уж побегаешь за ним.

Не надо ни за кем бегать. Сдаете документы, разрешитель дает задание участковому. Срок пошел. Я уже получил лицензию, купил, зарегистрировал, а участковый очухался только через месяц после регистрации ствола!!!

Считаю, что жалобы надо катать только если на вас необоснованно накатали, а так лучше просто на место поставить, спокойно, без лишних эмоций.

В машине постоянно вожу два талмута с распечаткой законов. Один по оружейной тематике, другой по ГИБ2Дшной. Останавливают без основания или участковый начинает самодеятельность, вежливо и спокойно предлагаю почитать законодательство, как правило время терять никто не хочет.

КуКуКу 16-07-2014 14:26

цитата:
Originally posted by дядя-Женя:

С нами обращаются так, как мы позволяем и заслуживаем, по нашему не досмотру или от разгильдяйства и лени!
Ведь принимаются поправки в закон, выкладываются в массы, но мы надеемся, что нас это не коснётся или пусть другие бастуют и отстаивают наши интересы. Если нам самим плевать на наши интересы и свободы, то другим тем более, а кто то на этом и наварится.




Да какали наши законотворцы на наше мнение и чаяния. Когда дурных джигитов со свадебных кортежей нагибали все радовались, и под шумок всем повтыкали своими поправками,транспортировка-чужие регионы-неотведенные места для стрельбы и т.д. и т.п., наверное все остальные россияне подумали, что ужесточение только для джигитов введут, а СП раздолье протоколы или бабло срубить, им пофигу с кого.
дядя-Женя 16-07-2014 11:37

цитата:
Изначально написано КуКуКу:
Эх вспомнилось детство после первой охоты с отцом, мне 14годков одностволка 28к. после охоты не успевали ружья разобрать, автобус на конечной стоял, мы бегом. В автобус с ружьями заходим, кондуктор обилечивая улыбаясь спросила, что постреляли поинтересовалась как мальчик стрелял, сколько подбил. В город приехали метров 500 до дому по центру города с ружьями за плечами, только сверстники кореша подбежали посмотреть добычу. Да и масса охотников в те времена с охоты с собранными ружьями на плече домой пешем ходили. Государство было тоталитарное и воруженного охотника не боялось,а теперь то не так сидиш, то не так свистиш то не так пердиш.

С нами обращаются так, как мы позволяем и заслуживаем, по нашему не досмотру или от разгильдяйства и лени!
Ведь принимаются поправки в закон, выкладываются в массы, но мы надеемся, что нас это не коснётся или пусть другие бастуют и отстаивают наши интересы. Если нам самим плевать на наши интересы и свободы, то другим тем более, а кто то на этом и наварится.

schweiger 10-07-2014 10:45

цитата:
Изначально написано badydoc:

Надеюсь банка с вазелином в вашем прикрученном сейфе тоже стоит?

Банка баллистола
Mich1 07-07-2014 15:55

forummessage/69/139 - требование снятие отпечатков пальцев. Кто тут не хочет " бороться с ветряными мельницами"?
AU-Ratnikov 07-07-2014 14:41

цитата:
Originally posted by Mich1:

Надеюсь вы меня поняли.

Взаимно.

Mich1 07-07-2014 14:34

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:


А те кто учится в других местах работают.

Соглашусь. К определенному уровню знаний, если не отхватить суперхлебную должность , обычно меняют погоны на другое. Но тем не менее. Средний уровень знаний достаточен, по крайней мере в большом городе. За глубинку не скажу. А уж мозгов, если чего не знает, а благодарные граждане вежливо ознакомят с НПА , принять это к сведению и не составлять заведомо не правомерный протокол должно хватить у любого, кроме полного идиота. Такие тоже на службе, на офицерских должностях, не задерживаются, но уже по другой причине.
На этом пожалуй остановлюсь. Надеюсь вы меня поняли. Далее в словоблудии не участвую.

AU-Ratnikov 07-07-2014 14:23

цитата:
Originally posted by Mich1:
Вы удивитесь, но НПА в рамках своей основной должности знает большинство.

Возможно мы понимаем это слово "знает" - различно.
Знали, раньше, прокурорские, да и то далеко не все, хотя и многие.

цитата:
Originally posted by Mich1:
Времена нынче не те.

Они всегда одни

цитата:
Originally posted by Mich1:
Вот и приходится учиться. А кто не учится , тот во взысканиях и без денег))).


А те кто учится в других местах работают.

Mich1 07-07-2014 13:59

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Если Вы когда встретите СП который ЗНАЕТ НПА - немедленно сообщите в ФСБ! Это - ШПИОН!!!

За долгие годы службы я разных встречал. Вы удивитесь, но НПА в рамках своей основной должности знает большинство. Времена нынче не те. Народ оборзел , интернетов начитался, с представителями власти спорят, на регистраторы пишуть, жалобы строчат. Вот и приходится учиться. А кто не учится , тот во взысканиях и без денег))).

AU-Ratnikov 07-07-2014 13:13

цитата:
Originally posted by Mich1:

Но НПА в рамках своих должностных обязанностей он знать обязан.

Если Вы когда встретите СП который ЗНАЕТ НПА - немедленно сообщите в ФСБ! Это - ШПИОН!!!

ag111 07-07-2014 12:59

Че, по закону жить будем, а не понятиям ???
Mich1 07-07-2014 12:11

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Верно!
Даешь каждому по ВЫСОКОобразованному полицейскому!

Высокообразованного ненадь. За Шопенгауэра я перетру в другой компании. Но НПА в рамках своих должностных обязанностей он знать обязан. И отсебятину пороть не должен.

goga312 07-07-2014 07:32

цитата:
Изначально написано Егор1:

Вами УУП доволен наверное потому, что остальные владельцы оружия рыбки и пива ему не приносят. Поэтому он Вам потакает. Если бы все владельцы приносили бы ему рыбку и пиво, никакого преимущества Вы бы не имели. Это считалось бы обычным делом. Вам он потакает, к другим, помня ваши взаимоотношения, очевидно относится строже. То есть за счёт других владельцев Вы получаете некие преимущества. Именно за счёт своих коллег.
Рыбка и пиво для УУП - это коррупция на низовом уровне. Разложение существующей системы. Этим занимаетесь Вы, и не стесняетесь об этом говорить во всеуслышание. Следствием таких широких заявлений скорее всего получится то, что ещё несколько слабых или недалёких людей последуют Вашему примеру.
Вы или глупец, или морально разложившийся человек. Извините, что во всеуслышание назвал вещи своими именами.

Совершенно согласен!

Егор1 07-07-2014 06:30

цитата:
Originally posted by Васёк:

я пару раз в год наношу ему внезапные профилактические визиты
приношу пакет с пивом + рыбка/кальмары
он ставит себе галочку, что работа с охотниками проведена, записывает в амбарную книгу мой очередной новый огнестрел, слегка ругаем начальство и правительство, он под мою диктовку пишет акт проверки для очередной розовой, расстаёмся довольные друг другом


Вами УУП доволен наверное потому, что остальные владельцы оружия рыбки и пива ему не приносят. Поэтому он Вам потакает. Если бы все владельцы приносили бы ему рыбку и пиво, никакого преимущества Вы бы не имели. Это считалось бы обычным делом. Вам он потакает, к другим, помня ваши взаимоотношения, очевидно относится строже. То есть за счёт других владельцев Вы получаете некие преимущества. Именно за счёт своих коллег.
Рыбка и пиво для УУП - это коррупция на низовом уровне. Разложение существующей системы. Этим занимаетесь Вы, и не стесняетесь об этом говорить во всеуслышание. Следствием таких широких заявлений скорее всего получится то, что ещё несколько слабых или недалёких людей последуют Вашему примеру.
Вы или глупец, или морально разложившийся человек. Извините, что во всеуслышание назвал вещи своими именами.
sedoy zloy 07-07-2014 12:36

И
цитата:
Originally posted by Васёк:

пакет с пивом + рыбка/кальмары


Прогиб защитан.

badydoc 06-07-2014 16:32

цитата:
Изначально написано klyepan:
Ну да могу так, могу эдак.А что мешает прикрутить сейф к стене и хранить ружьё в разобранном виде в чехле?Хотите бороться с ветряными мельницами.Вперёд и с песней.Накатать жалобу, да ради бога.В следующий раз зацепит вас по мелочи мало не покажется.

Надеюсь банка с вазелином в вашем прикрученном сейфе тоже стоит?

Printerman 06-07-2014 01:22

цитата:
Originally posted by Васёк:

я пару раз в год наношу ему внезапные профилактические визиты
приношу пакет с пивом + рыбка/кальмары


истинно менеджерский подход
Printerman 06-07-2014 01:15

цитата:
Originally posted by regist:

Участковый с интересом изучил все мои выписки,
особо вдумчиво читал судебное решение про сейф.
В итоге мирно пообщались, как я и думал, сверху
дана команда - заставлять хранить ружья
разобранными. Спросил про полуавтоматы - да,
говорит тоже разбирать, ствол снимать, даже сайгу
разбирать нужно, затвор вытаскивать! Говорит, тут
все охотники так делают, ответственно подходят
к хранению оружия.


...и вазелин ему те охотники сами(!) в руки подают. Во дела!
Reiders 06-07-2014 12:30

цитата:
Изначально написано hanter741:

ну, каждый прогибается в меру гибкости позвоночника...
ток не обольщайтесь, нужна будет палка, к вам первому придет и про пиво с рыбой и не вспомнит...


Естественно. Нагибают лишь тех, кто позволяет себя нагибать.

Reiders 06-07-2014 12:29

цитата:
Изначально написано Rabbit:

Я лишь хочу донести, до жаждущих справедливости,

Как всегда в таких темах появляется мусорской засланец, которые начинает стращать всех "жаждущих справедливости" разного рода жуткими карами за жалобу начальству/жалобу в прокуратуру/иск в суд (нужное вставить, ненужное вычеркнуть. Нижайшая просьба к нашему уважаемому модератору все же подумать над тем, что возможно стоит практиковать тотальное забанивание подобных засланцев. Почему? Да хотя бы потому, что данный раздел называется "Законодательство об оружии", а не "Чисто мусорские понятие об оружии", поэтому и рассуждения здесь должны основываться исключительно на ЗАКОНАХ. С уважением.

AU-Ratnikov 05-07-2014 01:12

цитата:
Originally posted by sixforest:

Спасибо за ликез, а тут предстоит...

Я это дело очень уважаю - с проигравшего содрать все что можно. При случае и что нельзя тоже конечно.

Так что если конкретика будет - обращайтесь.
Для начала - всю необходимую работу связанную с тяжбой должен делать сторонний нанятый Вами по договору специалист, тогда соответствующие суммы тоже пойдут к взысканию с проигравшего.

sixforest 05-07-2014 12:42

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот по зарплате с обоснованием проблемы нет, считаемо и доказуемо время обоснованного нахождения в суде. Не доказуемо время на проезд до суда за исключением доставки при болезни и трудности передвижения - требует подтверждения от медиков и транспортной организации. По премии возможно, но после окончания периода за который она назначается поскольку надо обосновать отсутствие иных оснований ее не получения (отсутствие лишения премии вообще).А вот потеря части доходя по продажам ... если сумеете неопровержимо подсчитать и доказать я так такого не умею.


Спасибо за ликез, а тут предстоит...
regist 05-07-2014 12:04

цитата:
"...Читал на форуме, что не нужен рапорт,... ", ссылку, если можно, это я к ТС, в первом посте такое. Итог рапорта, если упростить, это наличие условий для хранения.

Насчет рапорта до конца не разобрался, в этой теме обсуждалось forummessage/6/4718 , у всех по-разному, иногда и мед.справку требуют...
ag111 04-07-2014 23:26

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Верно!
Даешь каждому по ВЫСОКОобразованному полицейскому!

Нах? Лучше по бабе!

Serg S 04-07-2014 23:13

"...Читал на форуме, что не нужен рапорт,... ", ссылку, если можно, это я к ТС, в первом посте такое. Итог рапорта, если упростить, это наличие условий для хранения.
Васёк 04-07-2014 22:52

пфффф
за 20 лет владения огнестрела участок ко мне не заходил ни разу
это уже статистика ))))
hanter741 04-07-2014 22:36

цитата:
Originally posted by Васёк:

пару раз в год наношу ему внезапные профилактические визиты
приношу пакет с пивом + рыбка/кальмары


ну, каждый прогибается в меру гибкости позвоночника...
ток не обольщайтесь, нужна будет палка, к вам первому придет и про пиво с рыбой и не вспомнит...
Васёк 04-07-2014 19:55

смысл воевать со своим участковым?

я пару раз в год наношу ему внезапные профилактические визиты
приношу пакет с пивом + рыбка/кальмары
он ставит себе галочку, что работа с охотниками проведена, записывает в амбарную книгу мой очередной новый огнестрел, слегка ругаем начальство и правительство, он под мою диктовку пишет акт проверки для очередной розовой, расстаёмся довольные друг другом

подавать на своего участка в суд?
я обычно провожу им бесплатные лекции по оружию
где, что купить, где подешевле пострелять, какое оружие эффективнее по какой цели
их уровень оружейной грамотности лишь немного выше среднего по стране....

AU-Ratnikov 04-07-2014 17:40

цитата:
Originally posted by Mich1:

Восхитительная позиция!
Выполнять все придуманные команды малообразованного милиционера.

Верно!
Даешь каждому по ВЫСОКОобразованному полицейскому!

Mich1 04-07-2014 16:33

цитата:
Изначально написано klyepan:
Ну да могу так, могу эдак.А что мешает прикрутить сейф к стене и хранить ружьё в разобранном виде в чехле?Хотите бороться с ветряными мельницами.Вперёд и с песней.Накатать жалобу, да ради бога.В следующий раз зацепит вас по мелочи мало не покажется.

Восхитительная позиция!
Выполнять все придуманные команды малообразованного милиционера.

Мне например мешает отсутствие подходящего места для прикручивания сейфа, а держать полуавтомат в разобранном виде считаю просто вредным для него.

ЯиТакса 04-07-2014 15:37

цитата:
Originally posted by klyepan:

Как хранишь ключи?Где хранишь второй комплект?


В надежном тайном месте недоступном для посторонних включая УУП.
цитата:
Originally posted by klyepan:

Не знаю насколько законно.если в 500м от твоего дома должен пройти кортеж с высокопоставленными лицами то вплоть до опечатывания сейфа


Незаконно совершенно. (это теоретически возможно в случае введения режима военного положения и то всем будет не до этого тогда ).
цитата:
Originally posted by klyepan:

А когда нужно будет рапорт вот уж побегаешь за ним.


Когда будет нужен рапорт - подавайте через гос.услуги, и УУП будет бегать за Вами.

А так ссорится не стоит конечно. К примеру мне УУП не раз помогали. Правда я их то же не обременял работой особо, соглашаясь в безнадежных случаях на отписки.

jetro 04-07-2014 15:25

цитата:
Originally posted by Vovan84:

Сейчас закон не обязывает прикручивать сейф, но не все участковые это знают. Да что там участковые, я когда обучение на ОООП проходил нам тоже про прикручивание сейфа втирали.
Если потакать участковым то и прикручивать нужно по старым нормам, двумя анкерами не менее 16 мм. диаметром.


Сейчас не обязывает, выходит раньше обязывал а когда такое было не напомнишь? А анкера по старым нормам, это вобще сила..
hanter741 04-07-2014 15:10

цитата:
Originally posted by klyepan:

Как хранишь ключи?


надежно. да и в НПА нет требований к хранению ключей.


цитата:
Originally posted by klyepan:

Где хранишь второй комплект?


а вы с какой целью интересуетесь? а кто вам сказал, что он есть?

цитата:
Originally posted by klyepan:

должен пройти кортеж с высокопоставленными лицами то вплоть до опечатывания сейфа


а бумагу покажите, на основании которой опечатываете? со ссылками на НПА

Содержание акта проверки утверждено регламентами - нет там ничего про ключи и про второй комплект. Все его возможности от незнания владельцами своих прав и обязанностей. И какой то странной готовности самостоятельно "самсебяужесточить".

klyepan 04-07-2014 14:47

Примеров когда участковый может насолить множество.Как хранишь ключи?Где хранишь второй комплект?Не знаю насколько законно.если в 500м от твоего дома должен пройти кортеж с высокопоставленными лицами то вплоть до опечатывания сейфа.А когда нужно будет рапорт вот уж побегаешь за ним.-
Егор1 04-07-2014 13:22

цитата:
Originally posted by regist:

Для себя решил так: хранить буду как и раньше
хранил, собранным, патроны в патронташе на
прикладе. Перед визитом участкового лучше буду
разбирать.


При этом вежливо напомнить участковому, что в разобранном виде храните оружие по своей инициативе, т.к. закон этого не требует.

И в тему,кто-нибудь у СП, пришедших с проверкой, требует предъявить предписание?

Rus007 04-07-2014 12:49

Безграмотность участкового - основной конек. Мало "прикручивать сейф", надо еще сигнализацию, патроны хранить отдельно! Как? В одном сейфе нельзя!!! В отдельном сейфе? Или в отдельной квартире? В другом доме? Пиши протокол, раз я нарушил. Посмеялся и ушел.
почти аноним 04-07-2014 09:45

цитата:
Сейчас закон не обязывает прикручивать сейф, но не все участковые это знают.

все люди любят "поговорить и показать знания" и надо дать им шанс. Я, когда принес бумагу участковому, на его вопрос ответил буквально: прикручен, хоть закон и не требует. Он попенял вежливо, что "от греха подальше и для успокоения совести в случае..." после чего уже разговор был вежливый и он дал пару дельных советов.
цитата:
Если потакать участковым то и прикручивать нужно по старым нормам, двумя анкерами не менее 16 мм. диаметром.
Отсюда и вопрос, нахрена мне это надо?

я сам прикрутил сейф. Не хватало что-бы он или упал или еще что
если это, конечно, не оружейный шкаф
цитата:
Проще один раз поставить проверяющего на место

только вежливо
а то есть знакомый "зачем мне это надо? не буду этого делать." в ответ и получает "согласно требованиям..." и выкручивайся куда девать второй комплект ключей, как носить первый комплект и как он обеспечит недоступность всего чего можно...
Vovan84 04-07-2014 09:27

цитата:
Изначально написано klyepan:
Ну да могу так, могу эдак.А что мешает прикрутить сейф к стене и хранить ружьё в разобранном виде в чехле?Хотите бороться с ветряными мельницами.Вперёд и с песней.Накатать жалобу, да ради бога.В следующий раз зацепит вас по мелочи мало не покажется.

Сейчас закон не обязывает прикручивать сейф, но не все участковые это знают. Да что там участковые, я когда обучение на ОООП проходил нам тоже про прикручивание сейфа втирали.
Если потакать участковым то и прикручивать нужно по старым нормам, двумя анкерами не менее 16 мм. диаметром.
Отсюда и вопрос, нахрена мне это надо?
Проще один раз поставить проверяющего на место, чтобы он потом, хотя бы чтобы не выглядеть идиотом читал законы перед выходом с проверкой.

Balag 04-07-2014 08:42

цитата:
Originally posted by regist:

Тема forummessage/6/2125 , 1 страница, пост 10


спасибо
regist 04-07-2014 08:30

цитата:
а заодно судебные решения по поводу неприкрученного сейфа. поделитесь

Тема forummessage/6/2125 , 1 страница, пост 10
klyepan 04-07-2014 08:30

Ну да могу так, могу эдак.А что мешает прикрутить сейф к стене и хранить ружьё в разобранном виде в чехле?Хотите бороться с ветряными мельницами.Вперёд и с песней.Накатать жалобу, да ради бога.В следующий раз зацепит вас по мелочи мало не покажется.
Rabbit 04-07-2014 08:20

цитата:
Изначально написано Vovan84:
Rabbit? Сколько убито следаков жуликами которых они привлекли? Единицы. Так что это не показатель. Да и к тому же эти насильники были настоящими жуликами и обвиняемыми по уголовному делу, здесь же речь идет о жалобах прокурору и высокому начальству, что совсем другое.

Я лишь хочу донести, до жаждущих справедливости, в силу известных мне событий, что не всё то, что они считают законным или наоборот, по жизни, основывается на некой, скажем так, практике правоприменения!
При обращении с жалобой, вне зависимости от инстанции обращения, желательно знать и учитывать эту "практику".

Balag 04-07-2014 08:12

цитата:
Originally posted by regist:

а заодно судебные решения по поводу неприкрученного
сейфа.


поделитесь
Vovan84 04-07-2014 08:05

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:


В этом вопросе далеко не так все просто.
Мнение прокуратуры - любой полицейский всегда виноват, но у них тоже план, возможно он был уже перевыполнен. Поэтому лучше всего "катить телегу" в начале квартала.

Опять какой то план. Опять я первый раз о таком плане слышу. Надо спросить у прокурорских.

Vovan84 04-07-2014 08:04

Rabbit? Сколько убито следаков жуликами которых они привлекли? Единицы. Так что это не показатель. Да и к тому же эти насильники были настоящими жуликами и обвиняемыми по уголовному делу, здесь же речь идет о жалобах прокурору и высокому начальству, что совсем другое.
Rabbit 04-07-2014 07:45

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Это само собой, но ведь волков бояться - в лес не ходить.

Пример из жизни. Был у меня товарищ, ныне покойный! Ушёл на пенсию с должности зам. прокурора города. За изнасилование посадил, на долгие сроки ментов. Как обычно дело волынили, прокуроские следаки, как один, по разным причинам в отказ уходили. В итоге, по команде прокурора области дело было поручено ему! Он дело раскрутил, доказал, в суде доказательства устояли, хотя сопротивление было аховое!
Уже находясь не пенсии, он попал в трезвак! Да! Да! УАЗик ментовскй, чуть ли не около подъезда дежурил!
Менты, как водится с зоны вернулись. В один прекрасный, тёмный осенний вечер, товарища моего страшно избили!

Поэтому, конечно обращаться надо и добиваться своего надо! Но надо учитывать внутренние взаимоотношения в органах ВД и прокуратуры, чтобы понимать ответы, Вам данные, на Вашу жалобу!
Конечно, всё, выше изложенное, сугубо личное мнение!

AU-Ratnikov 03-07-2014 23:27

цитата:
Originally posted by Rabbit:

В итоге участковый "выучит на зубок" приказ 288 и запарит Вас придирками и рапортами ...

Это само собой, но ведь волков бояться - в лес не ходить.

AU-Ratnikov 03-07-2014 23:26

цитата:
Originally posted by Rabbit:

Проходили! Бесполезно! Мнение "высокого" начальства - "если жалуются, значит прав"! Прокуроские, по такому делу, напишут отписку, типа - "проверка проведена, факты не подтвердились".


В этом вопросе далеко не так все просто.
Мнение прокуратуры - любой полицейский всегда виноват, но у них тоже план, возможно он был уже перевыполнен. Поэтому лучше всего "катить телегу" в начале квартала.

regist 03-07-2014 23:19

цитата:
Ищите золотую середину! Не надо поддаваться но перегибать "палку" то же!

Согласен! Всем спасибо!
Rabbit 03-07-2014 22:46

цитата:
Изначально написано sixforest:

Ничем.
А вот накатанная жалоба в прокуратуру за превышение полномочий или высокому начальству за незнание НПА уже вполне.

Проходили! Бесполезно! Мнение "высокого" начальства - "если жалуются, значит прав"! Прокуроские, по такому делу, напишут отписку, типа - "проверка проведена, факты не подтвердились". В итоге участковый "выучит на зубок" приказ 288 и запарит Вас придирками и рапортами "высокому" начальству!
Ищите золотую середину! Не надо поддаваться но перегибать "палку" то же!

AU-Ratnikov 03-07-2014 19:44

цитата:
Originally posted by sixforest:
а реально ли в судебные издержки включить упущенную выгоду?

Реально, если четко каждую копейку обоснуете.

цитата:
Originally posted by sixforest:
К примеру если ЗП на работе складывается из оклада + премия за работу, а человек потратил время на суд и соответственно потерял часть премии или если комерс потерял грубо говоря из-за суда часть дохода по продажам?

Вот по зарплате с обоснованием проблемы нет, считаемо и доказуемо время обоснованного нахождения в суде. Не доказуемо время на проезд до суда за исключением доставки при болезни и трудности передвижения - требует подтверждения от медиков и транспортной организации. По премии возможно, но после окончания периода за который она назначается поскольку надо обосновать отсутствие иных оснований ее не получения (отсутствие лишения премии вообще).
А вот потеря части доходя по продажам ... если сумеете неопровержимо подсчитать и доказать я так такого не умею.

sixforest 03-07-2014 19:28

цитата:
А вот если уговорить суд вынести частничек и взыскать с ОВД судебные издержки, то участковому поставят двухведерную клизму с патефонными иголками.

Ну это уже не мой уровень полета. К слову раз уж зашел разговор спрошу, а реально ли в судебные издержки включить упущенную выгоду? К примеру если ЗП на работе складывается из оклада + премия за работу, а человек потратил время на суд и соответственно потерял часть премии или если комерс потерял грубо говоря из-за суда часть дохода по продажам?
AU-Ratnikov 03-07-2014 18:22

цитата:
Originally posted by regist:

А чем может грозить участковому выигранный мною суд в подобной ситуации? Выговор от начальства? Или что-то более серьезное?


цитата:
Originally posted by sixforest:

Ничем.

А вот если уговорить суд вынести частничек и взыскать с ОВД судебные издержки, то участковому поставят двухведерную клизму с патефонными иголками.


[/QUOTE]

цитата:
Originally posted by sixforest:

А вот накатанная жалоба в прокуратуру за превышение полномочий или высокому начальству за незнание НПА уже вполне.

Просто тупо поимеют без извращений и фантазии.

sixforest 03-07-2014 17:58

цитата:
А чем может грозить участковому выигранный мною суд в подобной ситуации? Выговор от начальства? Или что-то более серьезное?

Ничем.
А вот накатанная жалоба в прокуратуру за превышение полномочий или высокому начальству за незнание НПА уже вполне.
regist 03-07-2014 17:45

А чем может грозить участковому выигранный мною суд в подобной ситуации? Выговор от начальства? Или что-то более серьезное?
sixforest 03-07-2014 16:25

цитата:
А за НЕ написание телеги в прокуратуру сколько?

Это уже конкретно обсуждаемый вопрос, насколько сильно меня достали ))
captain 3 03-07-2014 16:17

цитата:
Доброго!
Меня на посту когда тормозят,спрашивают зачем топор к дуге мопеда прикручен))))
На ружье в рюкзаке ни разу доков не спросили.
По поводу сейфов такие заморочки первый раз слышу,спасибо за расказ,оч.поучительно.

Поучительно в чём? То что попадаются дебилы лицензионщики? Это не новость. А вот что надо знать ЗоО и Постановление правительства, это проходит "красной нитью" через все истории!
Следующий СТРЕЛОК 03-07-2014 16:05

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:

А за НЕ написание телеги в прокуратуру сколько?

участковый просто не воспринимает суд всерьез. Оттого и так легко к этому относится. А про прокуратуру он видимо просто не в курсе.

AU-Ratnikov 03-07-2014 15:09

цитата:
Originally posted by sixforest:

за юр. консультацию беру 1000 р. час.

А за НЕ написание телеги в прокуратуру сколько?

sixforest 03-07-2014 14:57

цитата:
Можно и полную требовать))

Да болгаркой ее и все дела!
цитата:
-Вы можете показать закон, в который разрешает
хранение ружья в собранном виде?

Это он должен показать какое положение и какого НПА нарушено.
цитата:
подойдете завтра,
принесете выписки, вместе посмотрим.

Я, в похожем случае (правда не оружейном), ответил участковому - что за юр. консультацию беру 1000 р. час. Было странное ворожение лица у него
Mich1 03-07-2014 12:10

Прикольно. А чего ж неполной разборкой ограничиваться? Можно и полную требовать))
КуКуКу 03-07-2014 10:38

Эх вспомнилось детство после первой охоты с отцом, мне 14годков одностволка 28к. после охоты не успевали ружья разобрать, автобус на конечной стоял, мы бегом. В автобус с ружьями заходим, кондуктор обилечивая улыбаясь спросила, что постреляли поинтересовалась как мальчик стрелял, сколько подбил. В город приехали метров 500 до дому по центру города с ружьями за плечами, только сверстники кореша подбежали посмотреть добычу. Да и масса охотников в те времена с охоты с собранными ружьями на плече домой пешем ходили. Государство было тоталитарное и воруженного охотника не боялось,а теперь то не так сидиш, то не так свистиш то не так пердиш.
Vovan84 03-07-2014 07:45

Кстати, сейчас вроде нет требований к хранению и транспортировке в разобранном виде, но раньше вроде такое требование было. Кто просветит?
dobryinspector 03-07-2014 12:56

Доброго!
Меня на посту когда тормозят,спрашивают зачем топор к дуге мопеда прикручен))))
На ружье в рюкзаке ни разу доков не спросили.
По поводу сейфов такие заморочки первый раз слышу,спасибо за расказ,оч.поучительно.
Rabbit 02-07-2014 21:38

Да-а!!! Кто на что горазд!!!
Vovan84 02-07-2014 20:43

цитата:
даже сайгу
разбирать нужно, затвор вытаскивать

Меня гаишники так же убеждали, что транспортировать ружье нужно в разобранном виде. Говорю, что это не двустволка а Сайга, она не разбирается, на что мне в ответ сказали типа делать неполную разборку. Представил я тут картину как я везу в машине три своих Сайги в отдельных чехлах, а в рюкзаке куча всякого железа типа затворов и прочего. В общем посмеялся над ними, они отвалили.
regist 02-07-2014 18:59

Московская Область, Павловский Посад
Rabbit 02-07-2014 18:56

Это где так?
regist 02-07-2014 18:53

Моя история о собранном ружье в сейфе, и как
удалось избежать незаконного админа. Может кому-то
информация будет полезной на будущее.

Решил я получить лицензию на покупку второго ружья.
Пришел в разрешиловку, взял бланк для оплаты
госпошлины, оплатил , написал заявление, приложил 2
фото, копии паспорта, охот. билета и РОХа. Тут
говорят, еще рапорт нужен от участкового, мол сейф
должен проверить. Читал на форуме, что не нужен
рапорт, ну да ладно, спорить не стал. При получении
первой лицензии рапорт мне в тот же день другой
участковый написал, без всяких проверок, а этот в
отпуске был.

Участковый пришел в тот же день. И тут началось.
-Сейф прикручен?
-Прикручен к шкафу, чтоб не свалился.
-А к полу прикручен?
-Нет, и не должен.
-Должен. Откройте сейф.
Открываю. Там стоит собранный ИЖ-27, патронов на
тот момент в патронташе на прикладе не было.
-Почему не разобрано?
-Допускается хранение в собранном виде.
-Нет, не допускается, нужно разбирать.
Попросил показать что разряжено - показал. Говорит,
разбирайте. Разобрал.
Пишет рапорт, размеры сейфа и тд. А потом достает
протокол об административном правонарушении и
начинает заполнять.
-А админ за что?
-За хранение собранного ружья.
-На каком основании? Будет указана ссылка на закон?
Я эту тему прежде изучал, законы читал.
Тут он задумался.
-Вы можете показать закон, в который разрешает
хранение ружья в собранном виде?
-Могу, это займет некоторое время, найду нужную
главу. (Подхожу к включенному ноутбуку).
-Ладно, говорит, сделаем так, подойдете завтра,
принесете выписки, вместе посмотрим.
Протокол писать не стал.

Вечером перечитал форум, распечатал выдержки из
закона об оружии (Статья 22. Хранение гражданского
и служебного оружия и патронов к нему), правил
оборота оружия (гл.XI.Хранение оружия и патронов),
а заодно судебные решения по поводу неприкрученного
сейфа.

В назначенное время прихожу.
Участковый с интересом изучил все мои выписки,
особо вдумчиво читал судебное решение про сейф.
В итоге мирно пообщались, как я и думал, сверху
дана команда - заставлять хранить ружья
разобранными. Спросил про полуавтоматы - да,
говорит тоже разбирать, ствол снимать, даже сайгу
разбирать нужно, затвор вытаскивать! Говорит, тут
все охотники так делают, ответственно подходят
к хранению оружия. Потом рассказал пару страшных
историй, как дети и родственники открывают сейфы и
начинают во всех стрелять из собранных ружей...

В общем, сделал мне устное предупреждение, мол
впредь разобранным хранить, еще раз увижу -
протокол составлю, не согласен - можешь в суде
обжаловать.
Ну, по поводу прикручивания сейфа вроде согласился.
Заодно обсудили хранение патронов, тут тоже все
нормально, не обязательно в отдельном отсеке сейфа,
лишь бы не в патроннике.

Для себя решил так: хранить буду как и раньше
хранил, собранным, патроны в патронташе на
прикладе. Перед визитом участкового лучше буду
разбирать. Если появится неожиданно, что вряд ли,
просто не пускать, нет меня. Ну а если вдруг все же
напишет когда-нибудь по этому поводу протокол - в
суд пойду, в данном вопросе закон на моей стороне.
А еще все эти выписки из законов в сейф теперь
положу, чтоб в другой раз не искать.

Законодательство об оружии

Собранное ружье в сейфе - как удалось избежать незаконного админа