Законодательство об оружии

Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос)

dmitserpuhov 23-12-2017 13:19

Про Тир Спортинг я понял. В комментариях прочитал, что они предлагают незнающим два акта на каждый вид оружия за отдельную плату. При продлении охотничьего гладкоствольного Акт не требуется. Это понятно. Нужен будет только на ОООП. У меня будет первое получение разрешения на покупку охотничьего гладкоствольного. Надеюсь, что полученный на ОООП акт подойдет.
uzer 21-12-2017 10:58

quote:
Изначально написано dmitserpuhov:
Я вижу, на сайте тира Спортинг написано, цена обучения ... для каждого вида оружия. Это наводит на вопросы о том, что захотят получить два раза. И заставить учиться на охотничье отдельно.
Последний ответ меня успокоил. Отпишусь по результату - в январе. Кому-то еще будет полезно.

Я в конце ноября продлил на гладкоствол (выдали нового образца заламинированное) вопрос об обучении не стоял и не поднимался. Резиноплюв тоже есть...

JET2539 19-12-2017 20:35

https://www.roi.ru/39228
Внимание! Полезная инициатива, голосуем ЗА
Зеленной 17-12-2017 06:20

quote:
Изначально написано Бобыка:
стоимость госуслуги 500 руб по продлению рохи, одна единица одно заявление, это у всех так или только в янао? госпошлину полагаю в таком случае платить не нужно?

Это и есть госпошлина

Бобыка 17-12-2017 12:20

стоимость госуслуги 500 руб по продлению рохи, одна единица одно заявление, это у всех так или только в янао? госпошлину полагаю в таком случае платить не нужно?
dmitserpuhov 16-12-2017 08:38

Я вижу, на сайте тира Спортинг написано, цена обучения ... для каждого вида оружия. Это наводит на вопросы о том, что захотят получить два раза. И заставить учиться на охотничье отдельно.
Последний ответ меня успокоил. Отпишусь по результату - в январе. Кому-то еще будет полезно.
kovab 16-12-2017 03:11

quote:
Originally posted by dmitserpuhov:

подойдет ли акт о проверке знаний на ОООП


А что, у нас уже отдельно на ОООП и гладкий разные акты пишут?
quote:
Originally posted by dmitserpuhov:

Или сдача зачетов при продлении лицензии на ОООП равнозначна длинноствольному?


Равнозначна. Не морочьте себе голову. Акт оный как называется? "Акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием". Где сказано, с каким именно? Правильно - нигде. Вот и не заморачивайтесь.
dmitserpuhov 15-12-2017 23:38

Цитата с сайта Госуслуги:
Лицензия на приобретение охотничьего гладкоствольного или пневматического оружия, а также патронов к нему

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:
паспорта гражданина РФ;
медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (справку на оружие по форме ? 002-О/у можно получить в районной поликлинике по месту жительства);
документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием (перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием);
охотничьего билета единого федерального образца или документа, подтверждающего занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, а также ходатайство аккредитованной общероссийской спортивной федерации о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта.

Вопрос в том, подойдет ли акт о проверке знаний на ОООП для этого случая?

AlecR 15-12-2017 22:43

quote:
Изначально написано dmitserpuhov:
сдача зачетов при продлении лицензии на ОООП равнозначна длинноствольному? Поиск дает противоречивые ответы.

Эта "сдача зачетов" и есть та самая проверка знаний владельцев раз в 5 лет по закону об оружии. Других никаких нет. И тем, у кого только охотничье оружие - она вообще не нужна.
dmitserpuhov 15-12-2017 22:21

Готовлю документы на продление ОООП. Медсправку получил, планирую поездку для сдачи зачетов по безопасному обращению с оружием. Хочу стать охотником. Как получить охотничий билет через МФЦ мне понятно. При подаче заявления на приобретение охотничьего оружия, не потребуют ли от меня прохождения курсов безопасному обращению с длинноствольным оружием? Уточню. Я не хочу оформлять самооборонную лицензию на длинноствольное оружие. Или сдача зачетов при продлении лицензии на ОООП равнозначна длинноствольному? Поиск дает противоречивые ответы.
dmitserpuhov 15-12-2017 20:58

Не вставляется ответ, а вставилось через час.
chyuck 15-12-2017 04:08

quote:
Originally posted by Зеленной:

Наоборот


Ну да
Зеленной 15-12-2017 01:00

quote:
Изначально написано AlecR:

Пользуемся с удовольствием! Вот интересно, эта "халява" только до конца года? Может, надо опять затариваться лицензиями, пока не подорожало?

Нет, срок до 31.12.2018.
Законодательством срок действия скидки установлен в 2 года: с 01.01.2017 по 31.12.2018 г.
ФЗ "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации":
"3. Положения пункта 4 статьи 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не применяются с 1 января 2019 года."

http://www.consultant.ru/docum...6cd92af90a7e3b/

Сам п.4 ст. 333.35 НК:
"4. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации."
http://www.consultant.ru/docum...30dba/#dst10291

AlecR 15-12-2017 12:31

quote:
Изначально написано Зеленной:
[/URL] скидка сейчас есть и ей надо пользоваться непременно.

Пользуемся с удовольствием! Вот интересно, эта "халява" только до конца года? Может, надо опять затариваться лицензиями, пока не подорожало?
AlecR 15-12-2017 12:25

Vedal, боязнь получить отказ, если "участковый напишет, что-то типа, условия хранения не проверены" - заблуждение, основанное на пугалках погонопереносчиков. На практике - всегда выдают, максимум, после жалобы на необоснованный отказ. Своего участкового не видел больше 12 лет, никакие "рапорта" не носил. А все лицензии и разрешения получал точно в срок.
Зеленной 15-12-2017 12:04

quote:
Раньше вы оплаивали пошлину.
А сейчас сбор на оказание госуслуги.
]https://www.google.ru/amp/s/ww...osposhlinu.html[/QUOTE]

Наоборот. И в ссылке это есть - сбор заменили на пошлину.
Но не суть, скидка сейчас есть и ей надо пользоваться непременно.

Зеленной 14-12-2017 23:59

quote:
Изначально написано Vedal:
Кстати, только сейчас заметил. Переоформление через Госуслуги платное?!! 500р, однако.

Видимо имеется в виду продление разрешения, а не переоформление (по утрате или изменению данных).
Первое -500р, второе -250 . Через госы скидка 30%.
Скидка распространяется на оплату госпошлины. Когда это был единовременный сбор (10р), его оплачивали через госы без скидки.

chyuck 14-12-2017 23:12

quote:
Originally posted by Vedal:

Вы нафига пишете неактуальную информацию?
quote:


Информация актуальна. И проверена мною и не только. Конечно же проще сидеть на диване и тупо печатать свои предполржения,чем
Заглянуть в соседнюю тему
quote:
Originally posted by Vedal:

По Вашему следует, что через Госуслуги стоимость будет 7р?


Не прмоему. 7руб не будет. Так же как 10.
Раньше вы оплаивали пошлину.
А сейчас сбор на оказание госуслуги.
https://www.google.ru/amp/s/ww...osposhlinu.html
Vedal 14-12-2017 20:09

quote:
Originally posted by chyuck:

Зачем тут пишите?


А Вы нафига пишете неактуальную информацию?
quote:
Originally posted by chyuck:

Только 10р.


По Вашему следует, что через Госуслуги стоимость будет 7р?
chyuck 14-12-2017 02:37

Я не пойму. Зачем тут пишите? А как? А если? А что?
Поспорить зашли? Зачем?
Зачем мне ваша цитата?
Через сайт госуслуги оплата на 30% дешевле. Все. А не цитаты.
Vedal 13-12-2017 22:32

quote:
Originally posted by chyuck:

Оно и было платное. Только 10р


Цитата из формы на сайте госуслуг:
"Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Подробная информация об услуге
Сроки оказания услуги:
30 календарных дней.
Стоимость услуги:
500 рублей."
chyuck 13-12-2017 15:53

quote:
Originally posted by Vedal:

Если он напишет: "условия хранения не проверены


Еще раз. Участковый не имеет отношения к росгвардии. Он ничего не пишет. А если и напишет,то это филькина грамота.
И вас это не должно волновать. Могут вообще не приходить. Какая вам разница
quote:
Originally posted by Vedal:

У меня и телефона нет за ненадобностью..



Ну это ваши проблемы. Можете договориться лично с инспектором лро.
quote:
Originally posted by Vedal:

Переоформление через Госуслуги платное?!! 500р, однако.



Оно и было платное. Только 10р. . А через госы должна быть скидка 30%
AlecR 13-12-2017 15:08

Переоформление (если про лицензию на покупку) сейчас 250 руб. Новая лицензия 2000, разрешение на хранение - 500 руб. На все скидка 30%, если через госуслуги онлайн платить.
Vedal 13-12-2017 13:59

Кстати, только сейчас заметил. Переоформление через Госуслуги платное?!! 500р, однако.
Vedal 13-12-2017 13:56

quote:
Originally posted by AlecR:

Вот вам какая разница, что участковый напишет?



Какая разница? Если он напишет: "условия хранения не проверены, или что-то типа того, то будет отказ!
quote:
Originally posted by chyuck:

гвардейцы сами ходят. По предварительному звонку


Интересно, куда они собираются звонить предварительно? Если только в дверной звонок.. У меня и телефона нет за ненадобностью..
chyuck 13-12-2017 04:27

quote:
Originally posted by Vedal:

Если участковый не застанет меня дома


Сейчас это не забота участкового. Он в другом ведомстве. Сейчас гвардейцы сами ходят. По предварительному звонку

------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

AlecR 13-12-2017 01:30

quote:
Изначально написано Vedal:
Подскажите пожалуйста, как сейчас с участковым? У нас три года назад требовали акт от него и все несли

Где как. Кого научили по регламенту работать - не требуют. А где совсем обнаглели и обленились - еще и сверху что-нибудь потребовать могут. Если все несут - почему нет? Вот вам какая разница, что участковый напишет?
Vedal 12-12-2017 22:31

Подскажите пожалуйста, как сейчас с участковым? У нас три года назад требовали акт от него и все несли, хоть в списках документов не было. Просто я дома редко днём бываю, ухожу рано прихожу поздно. Если участковый не застанет меня дома, что он напишет в ОЛРР?
AlecR 11-12-2017 19:18

К заявлению на нарез никаких доков не потребуется. Проверка знаний охотникам не нужна.
Olson 11-12-2017 17:59

Подскажите, кто сталкивался! Буду продлевать РОХа, на две еденицы гладкого, через ГУ. Заявление, я так понимаю писать на каждый ствол, с прикреплением сканов документов. Заодно хочу получить лицензию на покупку нарезного. Владею двумя нарезами, РОХа до 2020 года. Тоже пишу заявление и теже доки. Вопрос собственно такой, потребуют ли к заявлению на нарезное, документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (которых у меня нет)?

Зарание спасибо!

AlecR 09-12-2017 02:20

quote:
Изначально написано Vedal:
Меня больше волнует, прокатит ли мой акт проверки знаний...

А чего волноваться? Все равно до 10 февраля нужно новую проверку пройти. В любом случае, даже если выдадут новые РОХа!
Vedal 08-12-2017 09:43

Diga, а кто сказал что я одно заявление писал? Пока только заявка на сайте... Меня больше волнует, прокатит ли мой акт проверки знаний...
Diga 06-12-2017 22:19

Vedal,
Просто для информации - на продление каждого Роха нужно отдельное заявление, нельзя подать одно на две единицы, даде если они выданы в один день.
Vedal 06-12-2017 15:10

День добрый! Подал через Госуслуги заявку на продление РОХа на две единицы ОООП. Срок рассмотрения, так понимаю, начинается с момента подачи заявки? Т.е. через месяц (в январе) мне должны выдать новые РОХа? (либо мотивированный отказ)
Дело в том, что срок акта проверки знаний (5лет) истекает через 2 месяца. Могут ли мне отказать на этом основании, что его срок заканчивается, хотя на момент выдачи новой РОХа он будет действителен? Акт действителен до 10 февраля 2018г. Лицензия до 13 февраля 2018г.
los777 10-10-2017 18:50

В результате заявление зарегистрировано нужным ОЛРР Росгвардии.
los777 10-10-2017 16:29

Спасибо. Попробовал подправить. Теперь удается выбрать районное ОЛРР, правда, пишет ГЛРР ОМВД, а не Росгвардии. Надеюсь, заявление придет в нужное ведомство. Никто не сталкивался с таким вопросом? Может, это просто сайт Госуслуг не обновили?
Зеленной 10-10-2017 15:52

Попробуйте поправить свой адрес по выпадающим подсказкам, тогда по базе отыщется Ваше ОЛРР. Указывать надо, если указать неверно уйдёт время на пересылку (может до месяца, если не ошибаюсь)
los777 10-10-2017 11:36

Еще вопрос про сайт Госуслуг: При выборе услуги "Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему" не удается указать в пункте "Получатель заявления" территориальное подразделение Росгвардии. В выпадающем меню видны только 3 подразделения МВД. Нужно что-то указывать или можно оставить пункт без ответа?
los777 10-10-2017 10:01

Спасибо!
Зеленной 09-10-2017 23:24

Отдельные
los777 09-10-2017 17:35

При продлении через сайт Госуслуги разрешений на несколько ружей нужно подавать на каждое ружье отдельное заявление или можно одно на все? Видел несколько раз упоминание о том, что одно заявление, но сегодня попытавшись не понял, как ввести данные нескольких РОХя. Спасибо заранее за помощь.
Зеленной 09-10-2017 16:43

Получают ХТИ, по ней выдают спр. 003. Отдельно проходят комиссию и получают спр. 002. В ОЛРР сдают спр.002 и 003. И то, сдавать желательно не оригиналы, могут пригодиться.
Приносите копии, инспектор сличает и заверяет, оставляет у себя. Если уверены, что нигде больше справки не нужны - можете и оригиналы сдать.
holod1968 09-10-2017 16:31

quote:
Изначально написано uzer:
1. Тест на наркотики 2860 р. (дают справку)
2. Справка по месту жительства из дурки 900 р. (справку на наркотики забрали) дали две справки.
2. Справка по месту жительства из дурки 900 р. (справку на наркотики забрали) дали две справки.

Ну вот опять полные непонятки
1. Тест на наркотики 2860 р. (дают справку)- форма 003???
2. Справка по месту жительства из дурки 900 р. (справку на наркотики забрали- если это 003 форма то её вроде как в ОЛЛР несть надо?) дали две справки. - что за форма, вы их потом в ОЛЛР сдали, или их у Вас забрали при получении формы 002

Зеленной 09-10-2017 16:24

Такие девушки, как звёзды... Я за госуслуги, но против принудиловки.
Девушка нарвётся с таким подходом на другого принципиального. А Вам надо запомнить из регламента (пр.366 на нарезное) какие документы подаются. И попросить в следующий раз эту девушку найти в этом списке, в регламенте, акт от участкового.
First Ural 09-10-2017 14:59

Неуловимого Джо искать не надо. Подали заявление через Госуслуги, сообщат на почту и телефон, когда будет готово. Сидим себе спокойно, плюем в потолок)))
uzer 09-10-2017 14:21

У меня продление, заявление в письменном виде вообще не принимают, только через ГОСУСЛУГИ.
Форум читал, в субботу прием осуществляла девушка (больше вообще никого) ну и смысл ругаться.
Зеленной 09-10-2017 14:15

quote:
Изначально написано uzer:
Вот мои мытарства. МО г. Дмитров.
1. Тест на наркотики 2860 р. (дают справку)
2. Справка по месту жительства из дурки (справку на наркотики забрали) дали две справки.
3. Медкомиссия 1600 р.
Заявление в письменном виде в разрешительном не принимают ТОЛЬКО С САЙТА ГОСУСЛУГ. (Заявитель должен быть там зарегистрирован).
4. Заявление на разрешение нарезного вообще отправили в Москву (на вопрос а почему не во Владик - промолчали).
5. На данный момент ищу неуловимого "джо" - участкового.

Заявление только с госуслуг? Вот и отправили бы первое заявление с жалобой. Промолчали - теперь гонят за участковым. А не имеют права, это их обязанность осматривать или списываться с участковым.
Но, наверное неохота форум почитать и ссориться с хорошими людьми?

uzer 09-10-2017 14:06

Вот мои мытарства. МО г. Дмитров.
1. Тест на наркотики 2860 р. (дают справку)
2. Справка по месту жительства из дурки 900 р. (справку на наркотики забрали) дали две справки.
3. Медкомиссия 1600 р.
Заявление в письменном виде в разрешительном не принимают ТОЛЬКО С САЙТА ГОСУСЛУГ. (Заявитель должен быть там зарегистрирован).
4. Заявление на разрешение нарезного вообще отправили в Москву (на вопрос а почему не во Владик - промолчали).
5. На данный момент ищу неуловимого "джо" - участкового.
holod1968 09-10-2017 13:11

Сейчас позвонил в мед.центр который выдаёт справки и после общения с ними что то совсем всё смешалось в доме Облонских. Как я понял в силу своего разумения проштудировав крайний приказ МинЗдрава, в ОЛЛР я вроде как должен предоставить две бумажки - форму 002 (я так понимаю что это общемедицинское освидетельствование вместо утратившей силу 046) и 003 - это, опять же как я понял, справка об отсутствие в организме следов наркотиков и психотропов. И вроде как следует из приказа, больше ничего не надо, спрашиваю милую девушку на том конце провода 002 делаете? Делаем, 2000 руб. Хорошо говорю, а что бы вы мне её выдали я должен вам предоставить 003 из наркодиспансера. Не говорит, не надо, просто наша 002 будет без неё не действительна. Ну ладно говорю, это логично, но справка от психиатра из районного психдиспансера то вам нужна? Нет говорит, без неё она тоже будет не действительна. Так что же мне в ОЛЛР нести говорю три справки надо? Нет отвечает-четыре, ОО2, 003, справку от нарколога и справку от психиатра. Тут я взял таймаут, так как понял что девица сама запуталась в справках. Расскажите пожалуйста правильный алгоритм прохождения освидетельствования, кто проходил недавно, чтобы не бегать по кругу лишний раз.
Comandante Che 04-10-2017 20:03

Вопрос - для продления лицензии на газовое оружие (не травмат) сейчас тоже нужно проходить обучение ?
nnoovv 24-08-2017 21:22

Все мои мытарства закончились . Расскажу , как было может кому поможет или будет интересно. Продлевал в первый раз разрешения на травмат и гладкострел. Как и множество других людей я пролетел со сроками подачи заявления на продление . По закону это надо за месяц . Я пришел позднее и мне сразу сказали , что все попал на административное нарушение и будет штраф , как минимум 1000 р. Ну попал попал , хотел подать сразу в ОЛРР написать заявление . Сказали , что это надо сделать через госуслуги . Дали телефон женщины которая , поможет и сказали , что если обращусь в мед.центр , который мне порекомендуют , то будет скидка 400 р. В общем пошел сначала за мед.справками . Сейчас сначала сдаешь мочу на наркотики и только после этого , если анализ нормальный на следующий день с результатом проходишь обычную комиссию. Анализ на наркотики в Нижнем Новгороде в мед.центре коммерческом стоит 1300 р. + 2500 р. сама медкомиссия . На мед.комиссию мне скидку сделали 400 р. , как и говорили в ОЛРР . Потом обратился к той женщине она оказалась представителем центра обучения обращения с оружием. Она взяла 40 р. за 4 заявления. Зарегистрировала меня на портале госуслуг , написала 4 заявления , сбегал ближайший пенсионный фонд за углом - получил подтверждение на портале госуслуг . На следующий день пошел на экзамен если продление у нас это стоит 2500 р. В интернете скачал билеты , на кануне учил. Формулировки вопросов не совпали . Были вопросы , которые даже не упоминались в интернете . Тем не менее я ответил правильно , можно допустить , не помню по моему одну ошибку. Из группы в 6 человек двое сдали сразу . Остальные занервничали . В конечном итоге можно договориться и принести булькающую благодарность . Поэтому все все сдали . Вернулся с документами в ОЛРР все получил через 2 недели . Протокол об административном нарушении все таки получил , но договорился , срок просрочки был небольшой , поэтому вынесли предупреждение без штрафа . Но предупредили , если получаешь второе административное нарушение любое и не касаемое оружия , то у тебя изымают оружие на год до окончания первого адм. нарушения. А с просроченными сроками , там через одного . Так что не забывайте продлевать разрешения на оружие.
nnoovv 03-08-2017 12:53

Спасибо .
airatoss 02-08-2017 17:28

quote:
Это как происходит . И где его брать ? Что это вообще ? Документ ?

сдаете теорию (билет 10 вопросов) и стрельбу в тире . Я готовился по приложению для телефона с плей маркет "Оружие.Билеты и экзамен" . все вопросы совпали , ответил на 10 вопросов за 27 секунд). Потом получаете акт о прохождении ( бумага с фото и печатью ) .У нас в Казани это удовольствие стоило 3000 руб.
Зеленной 02-08-2017 11:54

Сдаётся экзамен, теория и практика в тех же конторах, что обучают.
Список контор уточните в ОЛРР, проверьте обязательно лицензию. Подробнее здесь
forummessage/6/1665
nnoovv 02-08-2017 09:41

Спасибо.
А еще вопрос . Акт проверки нужен при продлении на травмат. Без обучения.
Это как происходит . И где его брать ? Что это вообще ? Документ ?
Зеленной 02-08-2017 02:08

1. Акт проверки нужен при продлении на травмат. Без обучения.
2. При продлении сдадите все необходимые документы, дальше на получение лицензии нужно будет только заявление и всё.
3. Один пакет документов на всё. Там пакет-то делать - медицина 2 справки и фото. Ксерокопии не в счёт.
nnoovv 02-08-2017 01:24

Подскажите , если кто в курсе . В августе заканчивается срок действия на гладкоствол . И в ноябре на травмат . 5 лет назад при получении разрешения РОХа и на то и на другое , я курсы владения не проходил . Просто успел получить прямо перед введением экзаменов.
1. Сейчас мне необходимо эти курсы проходить?
2. Если я хочу кроме продления этих разрешений получить еще разрешение на покупку еще одного гладкоствола и травмата , то нужны какие еще дополнительные документы?
3. Если одновременно продлеваю и травмат и гладкоствол , то пакет документов будет один и подойдет для продления и того и другого ?
airatoss 20-07-2017 07:13

понял спасибо !
Зеленной 20-07-2017 01:23

quote:
их как то предупредить в заявлении надо что я донесу ?

Зачем? Исходите из того, что если все документы прикрепили к заявлению или они есть в деле и действительны, до получения госуслуги являться туда не обязательно. Если желание посетить появилась - занести фото - делайте в любой приёмный день без согласования, только не под конец срока, когда РОХа могут уже оформить с ч/б фото и бланк переделывать не будут.
ocd 19-07-2017 22:49

Я и в электронном виде предостовлял и всё равно пришлось приносить оригиналы . А так то документы всё равно приносить оригиналы заодно и фотографии принести.
airatoss 19-07-2017 21:41

quote:
Если хотите цветное фото - то да. Иначе распечатают ч/б. Могут и позорного качества. Такое бывало.

понял спасибо, а их как то предупредить в заявлении надо что я донесу ?
Зеленной 19-07-2017 20:23

Если хотите цветное фото - то да. Иначе распечатают ч/б. Могут и позорного качества. Такое бывало.
airatoss 19-07-2017 19:07

подскажите пожалуйста если заявление подается через госуслуги и загружается фото 3на4 в электронном виде нужно ли доносить потом бумажные фото ?
bartolomeo84 27-06-2017 10:36

Уважаемы форумчане!
Подскажите пожалуйста справку 003 можно получить только в наркодиспансере по месту прописки или в любой организации которая может производить такие исследования?
Стоимость исследования в диспансере 1100 руб. и как я понимаю нужно ждать результатов.
Стоимость в "ПЕРВАЯ ГОРОДСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ВОДИТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ Москва, ул. Расковой д.1" 800 руб. и результаты тут же
Maksim_1981 19-06-2017 20:49

Спасибо!!!
AlekseiP 19-06-2017 20:38

quote:
Originally posted by Maksim_1981:

нужно ли мне будет проходить обучение


Не нужно ни обучения, ни проверки знаний, если у вас уже есть РОХа.
quote:
Originally posted by Maksim_1981:

справку медецинскую одну делать или две


Одну.
Maksim_1981 19-06-2017 20:08

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане назрел такой вопрос: Имею гладкоствольное охотничье оружие в августе заканчивается очередной срок РОХа, решил приобрести второй гладкий ствол (полуавтомат) нужно ли мне будет проходить обучение и справку медецинскую одну делать или две (на продление и приобретение) Заранее спасибо!
PalFed 07-05-2017 22:26

Коллеги, скоро начну процесс продления своих разрешений, вопрос по медкомиссии - какую нибудь мелочь типа флюорографии надо делать? Психа и нарика только по месту жительства, а остальную часть комиссии и анализ на наркотики можно где угодно в своем регионе пройти?
Year 30-03-2017 10:29

quote:
ЛРО требует подавать заявление на продление не менее чем за 1 месяц до срока истечения, в противном случае грозит административкой.

см. forummessage/6/1665
#2859 и далее
Георгий Борисович 30-03-2017 09:00

ЛРО требует подавать заявление на продление не менее чем за 1 месяц до срока истечения, в противном случае грозит административкой. Правомерно? Насколько понимаю в ЗОО об этом ни слова.
LESHII34@yandex.ru 26-03-2017 17:47

quote:
По поводу проверки знаний, верно ли утверждение, что проходить ее раз в 5 лет закон вроде как обязывает, но вот предъявлять акт об этом при продлении разрешения РОХа по закону не требуется, ибо такого требования нет в административном регламенте?
Если у вас имеется оружие самообороны ,то тогда надо,,,если нет то не требуется.
DJ Laf 26-03-2017 15:52

По поводу проверки знаний, верно ли утверждение, что проходить ее раз в 5 лет закон вроде как обязывает, но вот предъявлять акт об этом при продлении разрешения РОХа по закону не требуется, ибо такого требования нет в административном регламенте?
Dewshman 15-03-2017 14:02

Можно.
Георгий Борисович 15-03-2017 12:57

если лицензия РОХа на гладкоствол заканчивается в январе 2018, можно ли сейчас подать заявление на продление(то биш в марте 2017, со сроком окончанием вновь полученной лицензии соот-но в марте 2022г.)?
ГО'шник 19-01-2017 22:38

Принято, спасибо!
Зеленной 19-01-2017 22:27

Подавайте заявление через госуслуги, дата подачи - дата регистрации заявления, не тяните до упора. Скан медицины, если её пока нет, можете и не прикреплять. Я прикреплял только ХТИ. Если разрешитель вменяемый, он знает, что Ваша обязанность предоставить медзаключение наступит через два месяца (наверное, датой предоставления в прошлый раз надо считать дату подачи документов в отдел ЛРР и от неё считать срок?) Пока пригласят на приём, всё равно будет время пройти медиков. Остальное обсудите на приёме.
ГО'шник 19-01-2017 22:06

quote:
Изначально написано Year:

смело.
ХТИ зачем? нужна форма 003. и 002.

см Приказ МВД 373/374 п. 9.3

формы 002 нет в больницах Екатеринбурга- в чем моя проблема и заключается- хочу, готов, но НЕ МОГУ получить
Когда появится- никто не знает.

Выше писали что если есть действующая 046, то нужно всего лишь дополнить её приложив ХТИ.

Значит завтра оплачу пошлину и подам заявление!

Year 19-01-2017 22:01

quote:
я могу смело подавать на госуслугах заявление на продление, в сканах приложив лишь справку ХТИ?

смело.
ХТИ зачем? нужна форма 003. и 002.

см Приказ МВД 373/374 п. 9.3

ГО'шник 19-01-2017 21:50

А мне кто-нибудь посоветует что-нибудь? я уже волосы на голове по тихой рвать начинаю..
Справки 002 в мед.учреждениях г.Екатеринбурга по прежнему не существует.
Если это подзатянется до того, что у меня останется меньше месяца до окончания действия моей РОХа то что тогда?
Свежие наркосправки (две) и психо на руках..
Если правильно понимаю вышенаписанное, то моя 046 , поданная в ЛРО чуть менее 4 лет и 10 месяцев назад еще действует?>>>> я могу смело подавать на госуслугах заявление на продление, в сканах приложив лишь справку ХТИ? (а не выжидать когда появятся эти невиданные справки нового образца?)


..а в случае, если мне позвонят господа разрешители и скажут что без справки нового образца о прохождении мед.комиссии мне дороги нет, вежливо попросить отказ в письменном виде, обозначив готовность выехать за ним в любую минуту?

МОА 18-01-2017 16:01

quote:
Originally posted by grurih:

Чему меня могут научить там? Ничему. А вот денежку срубят.


Вас обучать никто и не будет, для Вас как имеющего на руках разрешение на хранение оружия самообороны, только за деньги проверять Вашу умение и знания на право владение и применения оружия самообороны...
quote:
Originally posted by Чужой33:

Итак: что мы с тобой посоветуем тем людям, кто в 2016 году оформил 046 для предоставления её в 2017? Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?



При подаче мед. справки об отсутствия противопоказаний к владению оружия 046-у, иметь с собой справку ХТИ.
quote:
Originally posted by Чужой33:

И что делаем, когда нас отфутболивают за 002?




Пишем жалобу на Портале услуг, берем от разрешителей письменный отказ в предоставлении госуслуги, либо принятии мед справок для размещения в учетном или контрольно-наблюдательном деле гражданина, и ждем результатов... результат определенно будет положителен.
Чужой33 18-01-2017 15:33

quote:
Originally posted by Year:

и не иначе.

И что делаем, когда нас отфутболивают за 002?

Year 18-01-2017 13:36

quote:
без тени сомнения

и не иначе.
Чужой33 18-01-2017 13:30

quote:
Originally posted by Year:

не затягивать с предоставлением в ЛРО. ведь сказано в "писании" - не реже один раз в пять лет. значит можно ранее.
незачем тянуть до последнего.

Т.е., без тени сомнения, несём после НГ 046 в ОЛРР, так?

Year 18-01-2017 13:06

quote:
Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?

не затягивать с предоставлением в ЛРО. ведь сказано в "писании" - не реже один раз в пять лет. значит можно ранее.
незачем тянуть до последнего.
Чужой33 18-01-2017 12:54

Ну и, чудненько. Поехали дальше.
Итак: что мы с тобой посоветуем тем людям, кто в 2016 году оформил 046 для предоставления её в 2017? Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?
Year 18-01-2017 10:04

в 269 тобой сказано в минорном тоне, что невольно воспринимаешь как - "все закончено для 046 со вступлением 441-го приказа".
не спорю, м.б. я не так уловил образ сказанного.
теперь картина прояснилась.
Чужой33 18-01-2017 01:58

Ещё раз: какой мой вывод в посте 269 неправильный, как ты сказал.
Year 17-01-2017 23:38

quote:
А ты чего написал в ? 276?

так в нём и написано, что 046-1, выданная в 2016, не отменяется Приказом МЗ 441-н, и имеет срок действия один год. перечитай.
Чужой33 17-01-2017 23:30

quote:
Originally posted by Year:

хотя, по ФЗ 150 медицинское заключение действует один год (до предоставления в ЛРО).

Вот именно. А ты чего написал в ? 276? Теперь повтор вопроса: так оформлять молча 002, или бодаться с уже имеющейся, но не предъявленной, 046, которую отфутболивают?

Year 17-01-2017 20:33

quote:
кто в прошлом году оформил 046, но продление/получение у них летом.

если 046 уже предоставлено в ЛРО, то не только летом, но и следующее время до 5 лет ничего предъявлять более не нужно.
ну а если не предоставлено в ЛРО, то уж летом никто никому помочь ничем не сможет.
хотя, по ФЗ 150 медицинское заключение действует один год (до предоставления в ЛРО).
Чужой33 17-01-2017 19:55

quote:
Originally posted by Year:

найдите в Приказе МЗ 441-н положение: Признать утратившими силу медицинские заключения ф.046-1?

Это не вывод неправильный. Это ты ничего не понял. Перечитай тот пост ещё несколько раз. Заодно дай совет тем товарищам, кто в прошлом году оформил 046, но продление/получение у них летом.

Year 16-01-2017 18:05

quote:
Что приказ МЗ 441-н не отменяет и не сокращает пятилетний срок действия справки 046у, и этого в тексте Приказ МЗ 441-у нет, а тем более чтобы приказ МЗ не может отменять, дополнять, либо корректировать срок периодичности представления в ОЛРР мед. справки и ХТИ для владельцев оружия установленные ФЗ Об оружии.

конечно да
МОА 16-01-2017 17:49

quote:
Originally posted by Year:

найдите в Приказе МЗ 441-н положение: Признать утратившими силу медицинские заключения ф.046-1?

Вы уж простите, но очень напрягает читать Ваши игры-шарады да сноски без указанием номеров постов, с заданиями на дом...
В следствии чего прошу уточнить правильно-ли я Вас понял....
Что приказ МЗ 441-н не отменяет и не сокращает пятилетний срок действия справки 046у, и этого в тексте Приказ МЗ 441-у нет, а тем более чтобы приказ МЗ не может отменять, дополнять, либо корректировать срок периодичности представления в ОЛРР мед. справки и ХТИ для владельцев оружия установленные ФЗ Об оружии.
Читал я выше .. так и не понял... один год действия мед. справки, в каком смысле склоняют и к чему применяют..... в моём понимание смысла этого года, ...Сроком действия в один год определен периодом времени на предъявление мед. справки и ХТИ в ОЛРР, для получения госуслуг, и периодического предъявления раз в пять лет.
belkin1550 16-01-2017 15:08

quote:
Originally posted by grurih:

Сначала только ОООПэшников нагрузили , теперь самооборонный длинноствол.


вы путаете мягкое с пушистым
оооп и рсоа одновременно нагружены с 2011 года
belkin1550 16-01-2017 15:06

quote:
Изначально написано felixon:
подскажите плиз что это за пункт который требуется для продления :
Электронный образ приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства

это только для охотоведов / егерей .....

grurih 16-01-2017 14:16

quote:
Изначально написано Dewshman:
Только если вы еще и владелец оружия самообороны.

Да. Если что то самооборонное есть , то вэлкам платить денежку. А вы заметили тенденцию, господа ? Сначала только ОООПэшников нагрузили , теперь самооборонный длинноствол. А потом что? И охотники вперёд ? Чему меня могут научить там? Ничему. А вот денежку срубят.

felixon 16-01-2017 13:53

подскажите плиз что это за пункт который требуется для продления :
Электронный образ приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства
LESHII34@yandex.ru 14-01-2017 18:34

quote:
олько если вы еще и владелец оружия самообороны.
нет оружия самообороны у меня нет.
Dewshman 14-01-2017 18:13

Только если вы еще и владелец оружия самообороны.
LESHII34@yandex.ru 14-01-2017 16:27

quote:
[B][/B]
Вопрос: При продлении разрешения на гладкоствольное и нарезное ,требуется ли проходить экзамен по безопасности обращения с оружием и предоставлять справку, что прошол это всё?????
Year 13-01-2017 16:16

quote:
Вот и докажи теперь Росгоснацспецсупергвардии, что полученная 046 всё равно действительна целый год...

в #269 неверно сделан вывод, изменился порядок.
изменение порядка мед.освидетельствования - отменён 344, применён 441-н - не отменяет правомочность ранее выданных мед.заключений ф. 046-1.

найдите в Приказе МЗ 441-н положение: Признать утратившими силу медицинские заключения ф.046-1?

OlegI 13-01-2017 16:12

quote:
Originally posted by Чужой33:

Вот и докажи теперь Росгоснацспецсупергвардии, что полученная 046 всё равно действительна целый год


это написано в ст.13 ЗОО.
ГО'шник 13-01-2017 13:10

в г.Екатеринбурге в 4 больницах и 2 клиниках бланков справок нового образца еще нет - кто-то отвечает что через 1-2 недели появятся, кто-то говорит через месяц.. прошел нарко и психо, после чего "оглох" от такой новости, приехав в поликлинику..
взялся за ежедневный обзвон на предмет появления оных

мрак полнейший
продлеваю синюю, получаю розовую

Чужой33 11-01-2017 13:17

Ради интереса, позвонил в контору, в которой до НГ оформлял 046. Новые бланки у них уже есть.
Mad_snow 11-01-2017 09:39

10.01.2017 сдал доки на продление(Москва, ЮВАО), медсправка была 046-1 выданная в 20х числах декабря, никаких вопросов у сотрудников не было.
habl71 10-01-2017 21:38

Да вроде пишут в соседней ветке, что подавали 3.01.2017 доки на продление и новую лицуху forummessage/6/1021 пост #2774, судя по всему делали медсправку явно не 1-2 января 2017, со стороны разрешителей вопросов не было.
сам буду на нарезное подавать в начале февраля (стаж подойдет), а справка концом октября 2016 (продлевал гладкое)

Вот, нашел на форуме разрешителей https://police-russia.com/showthread.php?t=24903&page=50 посты 999 и 1000, справки полученные в 2016 году действительны.

Чужой33 10-01-2017 20:08

Вообще, как говорится, "получилось, как всегда". С 1 января приказ Здрава 344 не действует:
"3. Признать утратившими силу:

приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 октября 2000 г., регистрационный N 2415);".

Вот и докажи теперь Росгоснацспецсупергвардии, что полученная 046 всё равно действительна целый год...
Сегодня получил продлённую РОХа. Доки делал до НГ.

NTC 10-01-2017 16:16

quote:
Изначально написано amarok10:
С ! января 2017г. мед справки полученные в 2016г. для продления разрешения по приказу Минздрава не действительны. Только что вернулся с районой разрешиловки, вернули документы для прохождения по новой всей медкомиссии и анализа. Продлеваю разрешение на нарезное, вернули с мотивацией, что завернут в областном отделе, в Люберцах. А зто снова нервы и деньги, примерно 4,5 тыс.руб.

Вот приказ о новых формах справок, но он говорит только о том что с 1 января 2017 вводятся новые формы, если Вы получили справки в 2016 году, то действительны они 1 год с момента выдачи:

С 1 января 2017 г. вводятся в действие формы медицинских заключений N002-О/у и N003-О/у об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Регламентирован порядок проведения медицинского освидетельствования. Речь также идет о химико-токсикологических исследованиях наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Освидетельствование проводится в организациях независимо от организационно-правовой формы. Осмотр врачом-психиатром осуществляется в медорганизации государственной или муниципальной систем здравоохранения. Химико-токсикологические исследования проводятся в наркологических диспансерах (наркологических больницах).
Во всех случаях необходима соответствующая лицензия.
Все осмотры осуществляются за счет средств граждан.
Медзаключение для получения лицензии на приобретение оружия действует 1 год со дня его выдачи.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2016 г.
Регистрационный ? 44430.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1024525/#ixzz4RZcGhP7g

mnkuzn 10-01-2017 15:18

quote:
Originally posted by amarok10:

С ! января 2017г. мед справки полученные в 2016г. для продления разрешения по приказу Минздрава не действительны.


Просьба привести текст приказа.
Year 10-01-2017 14:31

quote:
ришло время продления разрешения на гладкоствол,имею на руках действующую РОХа на нарезное, нужно ли проходить мед.комиссию или нет?

один раз в пять лет.
quote:
ФЗ 150 ст. 13:
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

quote:
Но в действительности будут сношать мозг, что медсправки действительна только 1 год.

от даты получения в поликлинике до даты предоставления в ЛРО.

quote:
С ! января 2017г. мед справки полученные в 2016г. для продления разрешения по приказу Минздрава не действительны.

откуда вы берётесь?
теперь процитируйте из приказа МЗ в подтверждение своих слов.

вы этот приказ в глаза не видели, но пишите чушь.

Dewshman 10-01-2017 14:24

quote:
Originally posted by SirFalko:

Всем привет.Вопрос таков, пришло время продления разрешения на гладкоствол,имею на руках действующую РОХа на нарезное, нужно ли проходить мед.комиссию или нет? Ткните носом в документ, если есть таков. Спасибо.


Наличие действующей РОХи на нарезное не влияет само по себе. Влияет обязанность не реже раз в 5 лет приносить справку + ХТИ и медзаключение на его основе.
Если вы приносили уже в ЛРОО эти документы последние 3-4 года (ХТИ вообще тока 2 года как появилась) то по законам не нужно. Но в действительности будут сношать мозг, что медсправки действительна только 1 год. Если время еще не 1-2 месяца до заканчивания РОХи на гладкое то можете потрепыхаться. Если же нет то оно вам надо сначала получить админы за просроченую РОХу которую не продлят из-за того что вы не принесли справки, а потом еще долго ходить доказывать что вы не верблюд и справки нести не должны были, и что в связи с этим админ надо отменить и прочее бла-бла-бла. С разрешителями хорошо бодаться когда сроки не поджимают.

Если будете делать справки имеет смысл сразу и РОХу на нарезь переоформить на новые 5 лет, что бы потом опять с этим же вопросом не мучаться.

amarok10 10-01-2017 14:15

С ! января 2017г. мед справки полученные в 2016г. для продления разрешения по приказу Минздрава не действительны. Только что вернулся с районой разрешиловки, вернули документы для прохождения по новой всей медкомиссии и анализа. Продлеваю разрешение на нарезное, вернули с мотивацией, что завернут в областном отделе, в Люберцах. А зто снова нервы и деньги, примерно 4,5 тыс.руб.
SirFalko 10-01-2017 09:59

Всем привет.Вопрос таков, пришло время продления разрешения на гладкоствол,имею на руках действующую РОХа на нарезное, нужно ли проходить мед.комиссию или нет? Ткните носом в документ, если есть таков. Спасибо.
EricMorales 07-01-2017 01:33

Как сейчас продляется разрешение на нарезное? Где и как по записи делается отстрел в Москве? Напишите алгоритм, пожалуйста. Быстрее ли будет через госуслуги записываться? Медсправка есть свежая в ЛРО. Пропустил срок прдачи документов, которые надо за 3 месяца подавать..
Kristall78 13-12-2016 17:21

с гладким проблем особых нет, даже через гос.услуги, а вот травматика/газганы - полный пипец!: 1 раз в 5 лет нужна справка (сертификат) проверки знаний и умений по безопасному обращению с оружием. Наше ЛРО лоббирует интересы одной удалённой конторы, раздавая их визитки. Та контора по телефону сразу озвучивает что нужно пройти "повышение квалификации"! На вопросы где это в ЗоО и зачем это гражданам- отвечают расплывчато. Про повышение квалификации и говорят в ЛРО (сговор налицо). Нашёл альтернативную контору в регионе: в ЛРО про них слышали и справку от них примут. Процедура следующая: приезжаем 1 раз в неделю, платим, регистрируемся. У конторы лицензионная программа, якобы купленная в МВД для проверки теории. 90 вопросов и компьютер генерирует из них 10- допускается 1 ошибка. Если теория сдана- практика далее. Осы у них нет, сказали, что можно приехать со своей балалайкой и маслятами. Пересдачи- платные. Предложили приехать заблаговременно и купить на флешку вопросы для подготовки. Пересдача только на следующей неделе. Ценник вопроса- 1,5тыр. Пересдачи- х.з.
Отсюда вопрос: есть ли где на сайте МВД или на других источниках, вопросы или программа для подготовки?! имхо, материалы ДОЛЖНЫ быть в общественном доступе, хотя всегда можно сказать- учите по ЗоО.
belkin1550 16-11-2016 01:24

quote:
Изначально написано Hulkur:
Камрады!
О чем копья ломаем?
Вы бы знали КАК писались, и утверждались регламенты оказания гос. услуг!
Эти документы не проработаны и нормально работать никогда не будут.
За каким хреном они нужы никто не знает, все отрегулировано ранее имевшимся законодательством.
Пишу как человек, который год мудохался с регламентом гос. услуг (вне оружейной темы).

регламенты очень хорошая штука хоть сейчас кривоваты из-за частой смены в зоо

Hulkur 27-09-2016 22:00

Камрады!
О чем копья ломаем?
Вы бы знали КАК писались, и утверждались регламенты оказания гос. услуг!
Эти документы не проработаны и нормально работать никогда не будут.
За каким хреном они нужы никто не знает, все отрегулировано ранее имевшимся законодательством.
Пишу как человек, который год мудохался с регламентом гос. услуг (вне оружейной темы).
quote:
[B][/B]

hanter741 27-09-2016 14:02

quote:
Изначально написано Dewshman:
Если вы работаете в 5 минутах от места где принимает участковый и имеете возможность в это время к нему зайти и он не болеет, не отдыхает после усиления или рейда или еще чего и не начнет мозги крутить что неплохобы какой канцелярии в помощь органам принести то да 15 минут. В противном случае спор с ЛРоошником идет в 2 минуты и 4 фразы
- несите акт осмотра -
- мне некогда бегать заучастковым,-
- Тогда вам не нужно и оружие-
- эта бумага не требуеться по перечню административного регламента. Требовать бумаги находящиеся в вашем же ведомсте тем более запрещено. Не согласны пишите писменный отказ. -

поддержу.
не надо никуда бегать и доказывать. Достаточно просто упомянуть ихние же регламенты: п.9, в котором содержится исчерпывающий перечень необходимых документов и п. 10, который прямо запрещает требовать от граждан ентот акт. Как сразу про него забывают...

agent2012 26-09-2016 19:21

Да кто ж против! Есть у вас время! Бегайте и доказывайте! Я с учётом ООП за день сделал) И не обломался подойти к участковому подписать! Так как дома нет никогда!
Dewshman 25-09-2016 21:24

Овес за лошадью не ходит. Еще понимаю когда речь идет об лицензии и можно договориться что бы ее делали побыстрее и для этого побегать самому, то в случае с плановой заменой разрешения не вижу смысла брать на себя часть работы сотрудников полиции. Им за это вообщето деньги платят. Может вы еще и в ресторане за своим блюдом к кухне метнетесь, что бы официант не перетрудился?
Xam123 25-09-2016 19:53

Бегать за участковым не надо. Но если есть время просто звоните ему и договариваетесь пересечься. Тел. участкового в дежурке дадут или на опорном пункте висят все телефоны. Мой участковый был в отпуске и он мне сказал к любому обратица (в опорном пункте).
Dewshman 25-09-2016 12:56

Если вы работаете в 5 минутах от места где принимает участковый и имеете возможность в это время к нему зайти и он не болеет, не отдыхает после усиления или рейда или еще чего и не начнет мозги крутить что неплохобы какой канцелярии в помощь органам принести то да 15 минут. В противном случае спор с ЛРоошником идет в 2 минуты и 4 фразы
- несите акт осмотра -
- мне некогда бегать заучастковым,-
- Тогда вам не нужно и оружие-
- эта бумага не требуеться по перечню административного регламента. Требовать бумаги находящиеся в вашем же ведомсте тем более запрещено. Не согласны пишите писменный отказ. -
agent2012 24-09-2016 16:36

Ну если есть время и желание спорить, то да! А так это занимает мин 15, участковый в определённый день и время принимает!
Dewshman 23-09-2016 22:12

Вам акт не нужен. Акт нужен разрешителям и они с большим желанием перекинут эту свою обязанность на вас. Ну а вы сами думайте нужно оно вам или пусть сами за участковым бегают.
agent2012 23-09-2016 14:44

quote:
[B][/B]

Нужен.
русичч 22-09-2016 12:38

Добрый день!
Прошу разъяснить при продлении разрешения на травматику акт осмотра места хранения участковым нужен?
Спасибо
Hulkur 19-09-2016 20:52

Спасибо!
Xam123 19-09-2016 20:29

quote:
Изначально написано Hulkur:
Спасибо!
По времени сколько заняло?

мин 2 заполнит анкету, 5 мин теория 10 вопросов, 3 мин отстрел в тире. итого мин 15-20

federal 19-09-2016 11:38

У меня там же минут 20.
Hulkur 19-09-2016 12:24

Спасибо!
По времени сколько заняло?
Xam123 18-09-2016 19:49

quote:
Изначально написано Hulkur:
А где обучение проходили?

улица Малыгина, 1с2 Стрелковый клуб север. Обучение только вновь получающим, а у кого продление только экзамен 10 вопросов и 3 выстрела в тире.

Hulkur 18-09-2016 15:07

А где обучение проходили?
Xam123 17-09-2016 23:17

Сегодня сдал доки на продление. СВАО Бибирево.
1 псих справка 900р
2 нарк справка + тест мочи на наркоту 620р + 800р
3 справка 046-1 900р
4 акт проверки безопасного обращения с оружием ( только для оооп ) 2500р
5 копии паспорт, охот билет, разрешений, фото по 2 на разрешение, 046-1, справки псих нарк тест нарк., акт об обучении.

выдали на 2 гладких и 1 оооп квиток на оплату пошлин 20р и 10р
плюс акт проверки участковым.

Dewshman 06-09-2016 11:46

По тому адресу который указан в разрешение на оружие должен стоять оружейный шкаф/сейф/комната. Во всех остальных местах на ваше усмотрение.
Если вы поехали на охоту и остановились в гостинице хоть на день хоть на пару месяцев, то вас могут даже зарегестрировать, но сейфа вам для хранения оружия туда привозить не требуеться.
pro100Fix 06-09-2016 10:06

коллеги, подскажите ветку , где обсуждалась тема хранения оружия. в том смысле разрешения указыны место пропискы а ружье находиться по месту проживания. как сейф переместить ?
pro100Fix 06-09-2016 10:03

ого, какой быстрый....
agent2012 24-08-2016 21:17

Да, забыл. На всё, провсе ушёл день!
agent2012 24-08-2016 21:14

Ого тему развели)))
Вчера подался на продление трёх едениц, два гладких, одна ООП. Заканчивался срок только у одного гладкого, подал на всё сразу!
Доки- справка, тест на наркотики, фото, акт от участкового, для ООП акт проверки знаний. Всё!
Kristall78 21-08-2016 08:00

мой земляк продал "гладкое" не имея на руках никакого оружия, а, вскоре пошёл за новым разрешением на приобретение гладкого и нарезняка- стаж 5 лет оказался прерван, более того, пришлось проходить обучение на приобретение гладкого. В суд не пошёл... дело было аккурат после принятия новой редакции ЗоО.
p.kras 19-08-2016 21:21

quote:
Dewshman

Спасибо! Уже в активном поиске следов доков...
Dewshman 19-08-2016 17:22

quote:
Originally posted by Kristall78:

1. Админ, впрочем, на первый раз могут только предупредить. 2. Вряд ли3. по заявлению сдать ружье на хранение в МВД и проходите путь новичка от обучения до приобретения с последующей регистрацией.4. Делаете всё по-новой, тем паче сегодня нужен ОБЕФО, то бишь Федеральный... Членский от охот.общества сейчас не нужен.

1. Админ 100%, без всяких предупредить
2. Будет засчитан. Если сможете найти какиенибудь все таки документы что приобрели когдато на законных основаниях.
3.Сначала собрать все бумажки и только потом сдавать ружье на хранение. Какое нафиг приобретение, если ружье ваше. Даже не думайте в эту сторону, иначе вы это ружье не у кого приобрести не сможете. ищите хоть какие нибудь документы что вы им владели на законных основаниях. Пусть хоть 10 лет как просроченое разрешение у вас будет на руках.
4. да по документам придеться побегать государственный охотбилет однозначно. Обучение скорее нет чем да но это придеться доказывать на основание того что ружьем охотничьим вы владели. Но можете пойти по легкому но затратному пути и пройти это обучение.

p.kras 19-08-2016 10:32

спасибо...
pro100Fix 19-08-2016 09:57

и еще желательно справочку из ЛРО где первоночально регистрировались, что были на учете , там подскажут
Kristall78 19-08-2016 07:35

P.kras:
1. Админ, впрочем, на первый раз могут только предупредить.
2. Вряд ли
3. по заявлению сдать ружье на хранение в МВД и проходите путь новичка от обучения до приобретения с последующей регистрацией.
4. Делаете всё по-новой, тем паче сегодня нужен ОБЕФО, то бишь Федеральный... Членский от охот.общества сейчас не нужен.
Kristall78 19-08-2016 07:29

погуглил просторы WW и, действительно, в старой редакции закона определялась подача документов не позднее чем за 3 месяца, сегодня- не позднее 1 мес, НО, учитывая, что сроки оформления доков ЛРО- 1 мес, если подавать, например, за 3 месяца, то срок лицензии сдвигается на 2 мес.... ЛРО, как бы не досуг вытягивать сроки и подставляться... Вот и всё.
p.kras 19-08-2016 07:15

Ситуация такая, в средине 2000-х я получил разрешение на оружие и стал охотником любителем, в течение полугода приобрел Иж18 (ружом доволен), на охоту выезжал редко по некоторым семейным причинам. Через пару тройку лет после получения лицензии сменил место жительства, начал переводить документы с одного района города в другой, а они по пути потерялись (себя не оправдываю, но в те годы ни кто меня не проверял, и никому я не был нужен), поискав правду в кабинетах, забил болт на это, ружо пылилось. Так закончилась лицензия. Сейчас переехал в другой населенный пункт, и появилось время для упорядочивания дел, лицензия закончилась минимум лет пять как, ружо в смазке "пылиться" незаконно (понимаю глупец). Но желаю встать на путь исправления. Короче хочу восстановить документы и доброе имя. Отсюда вопросы:

1. Наказание? - готов понести -но желательно знать цену....
2. Предыдущие 5 лет будут ли засчитаны в стаж владения?
3. Пошаговая инструкция, желательно от тех кто бывал в подобных ситуациях...
4. Переезды и разводы дело не только грустное но и потеряшное, кароче документы свои старые (лицензия, охот. билет) пока найти не могу...

Year 18-08-2016 11:04

Kristall78, не читайте, тем более не цитируйте всякую чушь!
читайте и цитируйте официальные документы.
см. Приказ МВД 288 п. 67
hanter741 18-08-2016 07:34

quote:
Originally posted by Kristall78:

вот http://sovetnik.consultant.ru/...иzhie_licenzii/


бред бредячий
Kristall78 18-08-2016 07:29

quote:
Originally posted by Avenit:

Раз в 5 лет вы обязаны пройти проверку знаний, но подтверждать это в ЛРО не нужно.


разве не взаимоисключающие действия Вами озвучены?
Kristall78 18-08-2016 07:22

при вступлении нового ЗоО в силу, в ЛРО сдавали тесты на бумаге
quote:
Originally posted by hanter741:

это откуда такое ограничение?


вот http://sovetnik.consultant.ru/...иzhie_licenzii/ я сам не знаю откуда они это взяли, причём указано, что могут отказать в продлении лицензии если подаёшь документы позже 3х месяцев!!!! нет времени искать, но раньше было не позднее 1 месяца...
до 27 января- у меня время есть, направлю запрос на сайте МВД для прояснения ситуации с учётом новых норм.

Avenit 17-08-2016 09:11

quote:
Изначально написано Kristall78:
В какой форме эта справка представляется в ЛРО?

Акт проверки знаний предоставляется только при первичном приобретении. Раз в 5 лет вы обязаны пройти проверку знаний, но подтверждать это в ЛРО не нужно.
hanter741 17-08-2016 08:09

quote:
Originally posted by Kristall78:

Учитывая, что подать на продление "лицензии" можно не более чем за 3 месяца


это откуда такое ограничение?
Dewshman 16-08-2016 22:30

У нас в городе, в какой ты бы шараге не обучался экзамен принимает инспектор ЛРО, специально для этого приезжая в обучающую фирму. Товарищ меньше месяца назад собирал документы как первоход, ему три документа на руки выдали, об обучение, об прохождение чегото там и послдение об сдаче экзаменов. На последнем документе была фамилия инспектора которому я сам подаю документы в ЛРОО, вместе с званием и должностью.

И кто вам сказал что нельзя подавать раньше чем за три месяца? Через гос услуги подавайте. Там нет такой причины для отказа как подал раньше чем за три месяца. Хоть за полгода подавайте хоть за год. Можете устно мотивировать это тем что потом будете в командировке (плаванье) или на операции и послеоперационной реабилитации. Или еще как, а правильнее всего никак не мотивировать, а просто подавать заявление и все пологающиеся по ЗАКОНУ документы, фотографии и платежки.

Year 16-08-2016 21:27

quote:
Как проверить "годность" экзаменатора и признание его в ЛРО?

наличие лицензии
Kristall78 16-08-2016 19:57

Вопрос к знатокам: пресловутый экзамен для резинострельщиков 1 раз в пять лет... Учитывая, что подать на продление "лицензии" можно не более чем за 3 месяца, то что известно по срокам "годности" справки об экзмене? В какой форме эта справка представляется в ЛРО? Как проверить "годность" экзаменатора и признание его в ЛРО? м.б. на сайтах МВД где есть списки по регионам?
Если кто подскажет как проходил этот экзамен, там: теория/практика- буду признателен. По логике, экзамены должны принимать в обучающих организациях в момент выпуска групп первоходов.... ценники не безынтересны тоже
Kristall78 16-08-2016 19:49

pro100Fix: сходите к участковому, курирующему адрес жены и возьмите акт сами у него... Типа по месту жительства. На гос.услугах укажите разные адреса: прописки и фактического проживания. Отказать не могут- житие не по прописке не противоречит Конституции РФ. Кстати, в теме про гос.услуги кто то именно так делал и проблем не возникло. Другое дело что в каждом ЛРО свой фен-шуй. Если есть время бодаться- попросите ссылку на закон по которой они Вас хотят завернуть.
pro100Fix 16-08-2016 17:57

столкнулся еще с одной проблемой- зарегистрирован в квартире у матери , проживаю в соседнем у жены , пять лет назад делал разрешение на справке участковый указал адрес жены и все. потом приходил проверять именно где стоит сейф. сейчас сказали - какой адрес в паспорте , там и сейф. что делать ? говорю , мож заявление какое написать и указать все обстоятельства - нет . где прописка там и сейф . короч , ппц может кто сталкивался , как разрешилось ?
Dewshman 10-08-2016 11:05

quote:
Originally posted by pro100Fix:

Спасибо. Цена какая , хоть примерно?


тема рядом же лежит - в каждом регионе по разному.
forummessage/6/1852
pro100Fix 10-08-2016 09:20

Спасибо. Цена какая , хоть примерно?
Dewshman 10-08-2016 08:42

quote:
Originally posted by pro100Fix:

т.е. это дополнительно к справке? а если в справке есть отметка нарколога и голограмма стоит, нужно дополнительное заключение ?


Да.
pro100Fix 10-08-2016 06:59

похоже на сговор милиции и медицины
pro100Fix 10-08-2016 06:58

т.е. это дополнительно к справке? а если в справке есть отметка нарколога и голограмма стоит, нужно дополнительное заключение ?
Dewshman 02-08-2016 16:30

C 3.07.16 на продление надо ХТИ. Поправки в закон приняли.

"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже ОДНОГО РАЗА в ПЯТЬ ЛЕТ обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов."

(Часть в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 227-ФЗ.)

federal 01-08-2016 22:14

На гладкое разве надо хти? Вроде только на оопы, 046 и без него дадут, в наркологии спрашивают, нужно ли хти, т.е в не обязательном порядке.
Mr.Hunt 01-08-2016 14:27

quote:
Изначально написано TEq:
Продлевать гладкое - тест на наркотики нужно проходить?

При продлении нужна справка 046-1. При оформлении этой справки в наркологическом диспансере в обязательном порядке делают экспресс-тест на наркоту. Оплачивается дополнительно.
TEq 03-06-2016 07:45

Продлевать гладкое - тест на наркотики нужно проходить?
Oleg_M 04-03-2016 10:12

quote:
Изначально написано hanter741:

дайте подууумать...
позвонить и спросить?

и если откажут, обратиться в другую лавочку

hanter741 03-03-2016 23:41

quote:
Originally posted by noindex:

Как пройти только проверку ?


дайте подууумать...
позвонить и спросить?
noindex 03-03-2016 20:29

quote:
Originally posted by hanter741:

дело ваше. закон обязывает проходить только проверку при продлении ООП и оружия самообороны. но можете и обучаться каждый раз - кто ж вам запретит то?

Так в том то и дело что выбора я как бы не вижу.
На сайте есть один вариант, обучение с последующей аттестацией.
Как пройти только проверку ?

hanter741 03-03-2016 19:01

quote:
Originally posted by Oleg_M:

покупка 2 и 3 не требует лицензии...
как-то так.




дык я в курсе каг бэ.
оно и обучения не требуется при покупке оного.
все, что написано выше мною, только про огнестрел с необходимостю обучения при первичном приобретении.

замнем для ясности:
- самооборонный огнестрел (все равно, ооп или гладкий длинноствол) - требуется периодическая проверка знаний;
- охотничий огнестрел - не требуется.

quote:
Originally posted by To Guess:

Снова становится ненужной сдача зачета.


для владельцев охотничьего огнестрела они и раньше не нужны были.
Oleg_M 03-03-2016 18:19

quote:
Изначально написано hanter741:

да.
а если включить перфекционизм на полную, то будет:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;

неть!!!
к гражданскому оружию самообороны относятся:
1)огнестрельные: -гладко-длинноствольные с патронами...
- ооп, в т.ч. бесствольное отеч. производства...
- газовые пистолеты - револьверы...
2) газовое..- аэрозоли, баллончики с раздражающими веществами
3) эл.шоковые устройства отеч. производства.

покупка 2 и 3 не требует лицензии...
как-то так.

To Guess 03-03-2016 18:13

Если девушка в ЛРО не ошиблась, то с этого года опять ввели послабление для в/с. Снова становится ненужной сдача зачета.
hanter741 03-03-2016 18:05

quote:
Originally posted by Oleg_M:

наверно таки правильно читать "...огнестрельного оружия самообороны.."?


да. спасибо за уточнение
а если включить перфекционизм на полную, то будет:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;


Oleg_M 03-03-2016 17:41

quote:
Изначально написано hanter741:

дело ваше. закон обязывает проходить только проверку при продлении ООП и оружия самообороны. но можете и обучаться каждый раз - кто ж вам запретит то?

наверно таки правильно читать "...огнестрельного оружия самообороны.."?
иль на газовые баллончики и электрошокеры ввели лицензии?

Oleg_M 03-03-2016 17:09

quote:
Изначально написано дядя Фёдор:
Подскажите такой момент.
Мне в декабре 2016 надо будет переоформлять лицухи на гладкий и на травму. Крайний раз в 2012 я сдавал экзамен и даже это "обучение" проходил. К сожалению нет времени выискивать инфу - при очередном переоформлении нужно ли будет заново где то "обучаться" и сдавать экзамен?

Дайте обобщу!
Представляем на ПРОДЛЕНИЕ разрешений:
1) квитанции - по 10 руб. за каждое разрешение
2) фото (матовое - но не строго) 3х4 - по 2 шт. на каждое разрешение
3)мед заключение - форма 046-1 (коммерческая, но можно по месту проживания) - раз в пять лет, т.е. при продлении... - всем.. - 500 руб. со своими справками от нарколога и психолога (по месту проживания), либо +150 руб за каждого на месте (типа запрашивают по месту проживания, поэтому заключение за 800 руб. можно забрать на следующий день после 15 час.)- в некоторых случаях можно копию..
4) справка, типа формы 454 (экспресс-тест мочи)- по разуму должна входить в предыдущее заключение, но наши ТРЕБУЮТ отдельно - 520 руб. Законность под сомнением. Остаются вопросы:
- законность ее требования при продлении РАЗРЕШЕНИЯ на имеющееся оружие, а не получении ЛИЦЕНЗИИ на покупку нового ствола (РАЗРЕШЕНИЕ одновременно является ЛИЦЕНЗИЕЙ на покупку 5 только ГАЗОВЫХ стволов)?
- срок действия этой бумаженции - в обл. ЛРО (на Ленина Ростова-на-Дону)ответили - не регламентировано, поэтому х.з.?
Там же объяснено, что порядок продления разрешений определяется гл.9 - для лицензирования, а значит это требование для продления законно. Логично, но как бы не пришлось в баночку писаться еще и при каждой покупке ствола... Кстати, в перечне представляемых для продления документов этой бумажки нет!
Я пока не делал, жрал булки с маком, теперь надо выждать, но сделаю, т.к. хочу розовую, а при получении ЛИЦЕНЗИИ нужна однозначно! На продление отнесу копии.
5) паспорт (вероятно копия с пропиской не помешает)
6) заявление по форме - заполняется на месте, есть на стенде и в инете
7) старое разрешение + копия с двух сторон
8) оружие на осмотр

Дополнительно:
9) охотникам - охотничий билет (общероссийского образца) + копия.
10)владельцам ооп (кроме служащих МВД, МО...) - сдача проверки (теор+стрельба) с получением Акта - раз в пять лет, т.е. при продлении... Вопросы у каждого свои, методички часто продают + инет.
Цена в Ростове-на-Дону - 800 руб! Дополнительная консультация (лохотрон) - еще 800 руб. Думали - подкуп.. но валят так же, при более 1 ошибки. Повторная сдача - 400 руб.
ОБУЧЕНИЕ (для впервые получающих лицензию) - 2300 руб.
для спорт и охот - Акта не надо!

Все это не позже, чем за 30 дней до конца предыдущего разрешения!
Лучше раньше... - незаконно, но могут справку от участкового потребовать (наши уже сами запрашивают!).
Вроде грядет изменение - "проверку" участковый не сможет без нашего участия отписывать. Придется или встречаться, или раз в год ждать таки проверки.
Еще госуслуги есть, но мне больше нравится по старинке, с очередями и прочими прелестями, глядя в глаза сотруднице(если повезет) в непривычной, но симпатичной черной форме...

Как-то так! Все сверх этого или дороже - от Лукавого.
При наличии в лро ксерокса копии тож не обязательны.
Не за что!..


hanter741 03-03-2016 13:43

quote:
Originally posted by noindex:

На сколько я понимаю получение этого акта является неотъемлемой частью обучения, которое стоит 6-7


дело ваше. закон обязывает проходить только проверку при продлении ООП и оружия самообороны. но можете и обучаться каждый раз - кто ж вам запретит то?
noindex 03-03-2016 13:23

quote:
Originally posted by hanter741:

на травму проверку нужно, обучение нет.


Проверка это я так понимаю это некий документ (АКТ, если верить написанному по адресу http://www.kaliber.pro/services/education-of-citizens/)?

На сколько я понимаю получение этого акта является неотъемлемой частью обучения, которое стоит 6-7т.р.

hanter741 03-03-2016 13:12

на травму проверку нужно, обучение нет.
на гладкий ни проверок, ни обучений при продлении разрешений нет (если оно не самооборонное).
noindex 03-03-2016 12:00

Господа, вопрос имею.
Очень похож на вопрос предыдущего коллеги, но с нюансом.

Подходят к окончанию сроки разрешений.
Имею глакоствол (окончание в конце июня) и травмат (окончание в конце июля).
Разрешение на гладкоствол с правом ношения (ОБЕФ есть), разрешение на травмат нового образца (менял при смене адреса регистрации в 2013).

Никаких обучений / экзаменов у меня не было.

У знакомого та же песня с продлением, в интернете вычитал что при продлении нужно проходить периодическую проверку / аттестацию (например тут http://www.kaliber.pro/services/education-of-citizens/ )

Зашел на госуслуги и посмотрел список документов, там ничего такого нет.
Почитал соседние ветки... как-то не понятно, с одной стороны вроде проходить нужно, а с другой разрешиловка требовать этого не может.

Объясните пожалуйста популярно нужно это или нет и в какой форме.

дядя Фёдор 26-02-2016 12:35

Подскажите такой момент.
Мне в декабре 2016 надо будет переоформлять лицухи на гладкий и на травму. Крайний раз в 2012 я сдавал экзамен и даже это "обучение" проходил. К сожалению нет времени выискивать инфу - при очередном переоформлении нужно ли будет заново где то "обучаться" и сдавать экзамен?
bprim 01-02-2016 19:14

А попросим у ГорТопа неучтёнки армейской и... быстренько "вылечим"
belkin1550 01-02-2016 18:27

quote:
Изначально написано bprim:
Оборотни в белых халатах круче оборотней в погонАх

и тех и тех можно лечить, но процесс очень долгий

bprim 01-02-2016 17:52

Оборотни в белых халатах круче оборотней в погонАх
Наум 01-02-2016 17:41

quote:
В мед.осмотр на права так же внедрили эту процедуру.

Это кто вам такое сказал? Я менял "права" 25 декабря 2015 года ( срок действия закончился), ни каких ЭЭГ нет.
bprim 01-02-2016 17:36

quote:
Originally posted by gunslinger7:

меня гораздо больше интересует "расшифровка" сообщения ув. bprim


Вы хоть намекните о чём речь. Я тогда чем могу
sladerfox 01-02-2016 14:46

Послежу
Неизвестный Стрелок 01-02-2016 14:42

quote:
Originally posted by StudentNPI:

для того чтобы выявить эпилептиков


В списке противопоказаний к владению оружием эпилепсии нет. Да и неэффективна ЭЭГ для выявления эпилепсии, кто бы что ни говорил.

quote:
Originally posted by StudentNPI:

и больных на голову


Этих ЭЭГ точно не в состоянии выявить.
StudentNPI 01-02-2016 13:55

quote:
Изначально написано Наум:

А зачем ее проходить при получении 046?

Как объясняют законодатели - для того чтобы выявить эпилептиков и больных на голову, а по факту, видимо, для экспроприации денег у населения. В мед.осмотр на права так же внедрили эту процедуру.
gunslinger7 31-01-2016 12:01

quote:
ДО прохождения

Да вот не факт. В чём заключается процесс "освидетельствования", по-вашему? Даже так - какие диагностические процедуры входят в этот процесс? Игра в шашки? ЭЭГ вполне себе попадает в этот аппарат, как по-моему. Другое дело, что она должна быть в ... не силён в терминах... некоем "официальном списке", а то мож внезапно выясниться, что для определения состояния пчхихологического здоровья... к проктологу тоже надо заглянуть, в обязательном порядке и за свой счёт, разумееца
Но это всё детали, меня гораздо больше интересует "расшифровка" сообщения ув. bprim
Но что-то с ней напряг, ога...

------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

Наум 31-01-2016 12:54

quote:
"ПНД по месту жительства" для вынесения заключения по обследованию

По закону вас не могут послать "проходить" какие то дополнительные процеДуры ДО прохождения "046". Вот если у врача возникли какие то сомнения в вашем "здоровье" ,тогда вас могут направить на обследование, подчеркнув графу "выявлено", и врачу придется написать в мед карту ЧТО именно выявлено и причина направления на обследование.

gunslinger7 31-01-2016 12:41

quote:
А зачем ее проходить при получении 046?

Судя, опять же, по яндексу - хотят психи из "ПНД по месту жительства" для вынесения заключения по обследованию.
Сам с удовольствием выслушаю практические и юридические замечания, но что-то пока с этим в данной ветке негусто

------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

Наум 31-01-2016 12:18

quote:
Электро Энцефало Грамма

А зачем ее проходить при получении 046?
gunslinger7 30-01-2016 21:19

quote:
Что такое ЭЭГ?

Электро Энцефало Грамма?
Но это не я, это яндекс :-)
Наум 30-01-2016 21:04

quote:
Вся комиссия "под ключ" заняла около 1.5 часа вместе с ЭЭГ"

Что такое ЭЭГ?
gunslinger7 30-01-2016 20:27

quote:
по месту жительства/регистрации

Так по месту жительства или регистрации? У меня это разные места

quote:
интересуетесь получением мед.заключения для 046-1. как правило, муниципальные/региональные имеют больший перечень лицензированных услуг, чем частные

Мне для похода в "региональный" надо ехать на другой конец города, а частная - вот она, под боком. Так понятнее?
Если всё же не понятно, процитирую камрадов

bprim

quote:


На Яна Райниса, 47, в лицензированной поликлинике прошёл всех врачей, как ни странно с осмотром, включая психо- и нарко-, за один час и за 2,5 тысячи.


VladiT

quote:
А как же требование проходить психа и нарка только по месту жительства? Или вы там и прописаны, где эта клиника находится?


bprim

quote:

СЗАО, город Москва. Зарегистрирован по месту жительства в этом округе. Однако поликлиника не относится к муниципальному образованию, в котором я проживаю. Психиатр-нарколог при мне связывалась с диспансерами и запрашивала информацию обо мне.

Может кто-то прокомментировать эти посты? Вопрос - в обязаловку в ПНД (и снова вопрос - по месту регистрации, или по месту где проживаю и ствол хранится?) и к наркам только за выпиской, что у них на учёте не состою(и за анализом "в баночку), или за заключением тоже??
PS Устал уже объяснять, наверно, тонкий намёк на "платную юридическую консультацию" :-)

------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

kirin58 20-01-2016 02:33

Сегодня ходил в ПНД и НаркД,подошло время продлевать разрешение.В НД, к комнате где берут анализы на стене висит плакатик с перечнем лекарств и препаратов которые могут дать положительные результаты на наркотики-
1 все препараты содержащие кодеин
2 все препараты содержащие фенобарбитал(корвалол,валокардин)
3 эреспал
4 ранитидин
5 амиксин
6 кондитерские изделия с маком
7 кальяны и энергетичекские напитки
8 спорт питание
Если в последние 10-12 дней вы принимали вышеперечисл препараты и результат анализа мочи будет положительный,тогда биол материал(моча) будет направлен в Химикотоксилогическую лабораторию.стоимость анализа 3150р
Так что не кушайте булочки с маком камрады перед походом в Наркодис!
gunslinger7 18-01-2016 18:06

quote:
общую справку

quote:
отдельные справки

Вот каша пока в голове по поводу какие частные, какие опсчие и что по этому поводу думает ЛРО(ОЛРР :-) )

quote:
вам шашечки или ехать?

Ехать, ессно, ехать. Просто в теме соображаю мало - занимался этим, как понимаете, 5 лет назад, и с госуслугами у меня опыт... от раза к разу - бывает нормальный чиновник-клерк, а бывает с "синдромом вахтёра" попадается.
Соответственно выясняю варианты - ибо, повторюсь, в теме "шарю" мало, а распоряжения новые выходят чуть не раз в полгода

------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

VirPil 18-01-2016 15:12

quote:
Выходит, всё ж нельзя сиё лицензировать, ибо только "муниципальное"(?) по месту регистрации имеет право на такую "лицензию"(в данном случае - оружейную)?

вам шашечки или ехать?
приходите в НД/ПНД по месту жительства/регистрации, интересуетесь получением мед.заключения для 046-1. как правило, муниципальные/региональные имеют больший перечень лицензированных услуг, чем частные, да и диспансерный учет имеется. никаких проблем.
в ЛРО может иметься список поликлиник, лицензированных на 046-1.

quote:
ще раз. общую справку вы можете получить где угодно.

хоть в частной поликлинике по интернету, если она предоставляет такую услугу

------
Иоанн 4.22: Вы не вѣ́даете, чему кланяетеся...

DENI 18-01-2016 15:10

quote:
Originally posted by gunslinger7:

А как же быть


еще раз. общую справку вы можете получить где угодно. но отдельные справки из НД и ПНД только по месту постоянной регистрации.
gunslinger7 18-01-2016 15:05

VirPil
DENI

И всё равно не понял :-)

quote:
а нету государственных. есть лицензированные, как муниципальные/региональные, так и частные. вот что есть в перечне лицензии, какая мед.деятельность лицензирована, такую и могут проводить

А как же быть с "по месту регистрации"? Выходит, всё ж нельзя сиё лицензировать, ибо только "муниципальное"(?) по месту регистрации имеет право на такую "лицензию"(в данном случае - оружейную)?
PS В ОЛРР своём бы спросить, но, почитав форум, стало казаться, что там тоже не всё могут знать и требовать не совсем правомочных действий... :-)


------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

VirPil 18-01-2016 14:55

quote:
освидетельствование государственные нарки и психи должны обязательно проводить сами?

а нету государственных. есть лицензированные, как муниципальные/региональные, так и частные. вот что есть в перечне лицензии, какая мед.деятельность лицензирована, такую и могут проводить.
quote:
"освидетельствование" - это одно, а печать, что "не состою" - другое?

да.
освидетельствование - комплекс медицинских диагностических мероприятий.
печать, что "не состою" - справка, выданная регистратурой, что на диспансерном учёте не состоите. не означает, что не имеется заболеваний: без обращений за мед.помощью заболевание не было выявлено.

------
Иоанн 4.22: Вы не вѣ́даете, чему кланяетеся...

DENI 18-01-2016 14:49

quote:
Originally posted by gunslinger7:

освидетельствование государственные нарки и психи должны обязательно проводить сами?


естественно фигурант и должен проходить.

quote:
Originally posted by gunslinger7:

Кто-нить делал так в недавнее время? Не хотелось бы круги нарезать с местной бюрократией... :-)


никаких кругов.
все очень просто. ну и на продление разрешения ссать в баночку, сиречь кормить дармоедов из минздрава, - не надо.
gunslinger7 18-01-2016 14:46

DENI
Ага, понял. Остался один маленький вопрос - освидетельствование государственные нарки и психи должны обязательно проводить сами? Или "освидетельствование" - это одно, а печать, что "не состою" - другое?
Кто-нить делал так в недавнее время? Не хотелось бы круги нарезать с местной бюрократией... :-)

Смущает вот что, из соседней темы

" Все сводится к тому,что житель ЗАО сначала в начале комиссии посещает нарколога и психиатора те связываются по телефону с диспансером на предмет не состояния на учете обследуемого и потом они проводят освидетельствование. Вся комиссия "под ключ" заняла около 1.5 часа вместе с ЭЭГ" (с)
Понятно, что я не из ЗАО и комиссия у меня оружейная, но... но по оружейке тоже встречал подобное, при необходимости пруфы могу найти. Но они московские, да...
------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

DENI 18-01-2016 07:03

quote:
Originally posted by gunslinger7:

Психдиспансер и наркодиспансер проходить только по месту жительства?


только месту постоянной регистрации.
gunslinger7 17-01-2016 23:40

Психдиспансер и наркодиспансер проходить только по месту жительства? Или есть какой-либо сертифицированный "коммерс"?
Вообще поспрошаю заранее о продлении лицензии на гладкое - какие доки собирать? А то почитал темы... ситуация как-то временами меняется, а я вот скоро 5 лет как подзабыл слегка "форму доклада"
PS Товарисчи, если кому известна в Питере контора шоб побыстрее и all-in-one (разумеется, по законной возможности) - просьба скинуть координаты в ЛС :-)

------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

bprim 25-09-2015 12:13

Ничего не будет, поскольку эти документы подаются за 1 (один) месяц до окончания срока действия лицензии или разрешения.
frostspb2015 25-09-2015 09:44

Подскажите, а что будет если я подам документы на продление позднее чем, за 3 месяца до окончания лицензии?
bprim 08-09-2015 18:06

quote:
Originally posted by Добрый Томагавк:

Но что тогда представляет из себя медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов?


Я, безусловно, повторюсь, но учётная форма #454/у-06 не медицинское заключение - это самая обыкновенная справка. Выдаётся по результатам экспресс-теста.
VirPil 08-09-2015 17:29

quote:
Обратите внимание...

если бы я работал в администрации МЗ, то вполне обратил бы внимание и привёл в соответствие нормы и требования.
но я не работаю в МЗ, поэтому тоже
quote:
...не вижу никакой возможности

внести изменения в НПА МЗ нашей беседой
Добрый Томагавк 08-09-2015 17:23

quote:
а для мед.заключения на оружие входит в срок формы 046-1 (согласно ФЗ 150 - один год)

Сто раз ведь уже сказано, что в законе об оружии теперь два мед. заключения. Вот, например, цитата:
quote:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным "законом";
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

И если ещё можно сказать, что "медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием" - это форма 046-1, то что такое "медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" вообще непонятно. Ну не та же эта 046-1, правда? Одно и то же мед. заключение через союз "и" под разными названиями? Бред полный.

Далее в законе, помимо приведенных мною в других темах цитат, есть ещё такие строки:

quote:

Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

Обратите внимание, осмотр врачом-психиатром-наркологом включён в проведение "медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием", а "химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" уже нет, отдельно через союз "и" указываются. Так что я не вижу никакой возможности притянуть наркотест ни к 046-1, ни к любой другой форме, которая её заменит.
VirPil 08-09-2015 17:11

цитирую:
вот тут самое интересное, что самостоятельным документом сия справка не является, а в совокупности составляет мед.заключение для вида деятельности, наличия/отсутствия противопоказаний, наркологической экспертизы.
определён срок хранения:
9. Заполненная Учетная форма 454/у-06 подписывается специалистом ХТЛ, проводившим химико-токсикологические исследования, и заверяется печатью наркологического диспансера (наркологической больницы), в структуре которого находится ХТЛ, или штампом ХТЛ с указанием полного наименования наркологического диспансера (наркологической больницы) и хранится в архиве наркологического диспансера (наркологической больницы) в течение 5 лет, после чего уничтожается.

а для мед.заключения на оружие входит в срок формы 046-1 (согласно ФЗ 150 - один год)

ждёте цитату из 692 Приказа Липецкого УЗО?
цитирую:

В целях обеспечения ... усиления контроля за допуском граждан ... на право приобретения и владения оружием, для выявления лиц с хроническими и затяжными психическими расстройствами с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, а также с выраженными формами пограничных психических расстройств, обеспечения достоверности медицинских заключений (справок), выдаваемых медицинскими организациями на территории Липецкой области для предъявления ... в Управление Министерства внутренних дел по Липецкой области, обеспечения прав граждан при проведении медицинского осмотра для определения годности ... для выдачи лицензии на право приобретения оружия, в соответствии с ... постановлениями Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2002 года N 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности", от 28 апреля 1993 года N 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 года N 291 "О лицензировании медицинской деятельности"...

Добрый Томагавк 08-09-2015 17:02

quote:
перечитайте ещё раз, с переходами на НПА, на какие ссылается сей приказ, и найдёте срок в один год.

Короче говоря, цитат от Вас не дождёшься. Срок в один год для чего? Для медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов? Так такого в природе пока не существует и не предвидится. А в законе требование есть.
VirPil 08-09-2015 16:54

quote:
я читал документы

перечитайте ещё раз, с переходами на НПА, на какие ссылается сей приказ, и найдёте срок в один год.
цитировать все НПА нет необходимости
VirPil 08-09-2015 16:50

quote:
Уверен, что справку эту не будут требовать при каждом обращении

конечно! какие основания инспектора ЛРО требовать справки о состоянии здоровья?

Добрый Томагавк 08-09-2015 16:45

VirPil, я читал документы, на которые Вы ссылаетесь. А вот Вы, похоже, нет. Приведите цитаты в доказательство, голословные заявления не принимаются.
Добрый Томагавк 08-09-2015 16:40

quote:
Originally posted by bprim:

Уверен, что справку эту не будут требовать при каждом обращении в НЛРР/ГЛРР/ОЛРР.


Да, получается так. Но что тогда представляет из себя медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов? Новый приказ Минзрава, по-моему, никакой ясности не вносит в данный вопрос, а лишь усугубляет путаницу.
bprim 08-09-2015 16:33

Я написал только о том, что справка по учётной форме #454/у-06 не является медицинским заключением. Уверен, что справку эту не будут требовать при каждом обращении в НЛРР/ГЛРР/ОЛРР.

дополнено:

Вы отредактировали свой пост, однако мои соображения полностью коррелируются с вашими выводами.

VirPil 08-09-2015 16:22

quote:
поскольку справка по учетной форме #454/у-06 медицинским заключением не является

да, но другой формы пока нет. исправит новый приказ МЗ, проект которого обсуждался здесь ранее
quote:
Смотрите срок действия справки в нормативах Минздрава.

вот тут самое интересное, что самостоятельным документом сия справка не является, а в совокупности составляет мед.заключение для вида деятельности, наличия/отсутствия противопоказаний, наркологической экспертизы.
определён срок хранения:
9. Заполненная Учетная форма 454/у-06 подписывается специалистом ХТЛ, проводившим химико-токсикологические исследования, и заверяется печатью наркологического диспансера (наркологической больницы), в структуре которого находится ХТЛ, или штампом ХТЛ с указанием полного наименования наркологического диспансера (наркологической больницы) и хранится в архиве наркологического диспансера (наркологической больницы) в течение 5 лет, после чего уничтожается.

а для мед.заключения на оружие входит в срок формы 046-1

VirPil 08-09-2015 16:18

quote:
Так это приказ противоречит ФЗ 150

см. #146 (ФЗ 150 ст. 13)
quote:
Осмотр нарколога не должен включать в себя наркотест.

это вы в МЗ претензии

quote:
Про отдельное мед. заключение по результатам наркотеста вообще ничего не говорится.

а должно?

quote:
Да и про сроки действия заключений тоже нет ничего

а вы читали?
bprim 08-09-2015 16:17

quote:
Originally posted by Добрый Томагавк:

Это срок действия заключения об отсутствии противопоказаний. А срок действия медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов законом "Об оружии" не устанавливается. Теперь в законе фигурирует два медицинских заключения.


Вы неправы, поскольку справка по учетной форме #454/у-06 медицинским заключением не является. Смотрите срок действия справки в нормативах Минздрава.
Добрый Томагавк 08-09-2015 16:06

quote:
в Липецкой области Приказом УЗО #692 установлен срок действия в один год.

Так этот приказ противоречит ФЗ 150. Осмотр нарколога не должен включать в себя наркотест. Про отдельное мед. заключение по результатам наркотеста вообще ничего не говорится. Да и про сроки действия заключений тоже ничего не нашел.

quote:
Originally posted by bprim:

Согласно норме, установленной законом "Об оружии", срок действия медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. (Закон "Об оружии", статья 13, абзац 21)


Это срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. А срок действия медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов законом "Об оружии" не устанавливается. Теперь в законе фигурирует два медицинских заключения.
bprim 08-09-2015 15:53

Согласно норме, установленной законом "Об оружии", срок действия медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. (Закон "Об оружии", статья 13, абзац 21)

Справка.
Продление разрешения на оружие осуществляется согласно статьи 9 "Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему", закона "Об оружии".

VirPil 08-09-2015 15:29

quote:
Подождём более осведомлённых участников форума для прояснения вопроса

в Липецкой области Приказом УЗО #692 установлен срок действия в один год.
осведомляйтесь в своих УЗО
VirPil 08-09-2015 15:18

quote:
Продолжать разговор с Вами не имеет смысла

я тоже устал от вас.
можете приносить в ЛРО результаты наркотеста в течение одного месяца, я вас за руки не держу
Добрый Томагавк 08-09-2015 15:10

quote:
уточните, для какой формы
046-1?
454/у-06?
или ещё какой?

А есть ещё какие-то мед. заключения, которые в ОЛРР потребовать могут? Продолжать разговор с Вами не имеет смысла. Подождём более осведомлённых участников форума для прояснения вопроса.
VirPil 08-09-2015 15:03

quote:
для мед.заключения по результатам наркотеста

уточните, для какой формы
046-1?
454/у-06?
или ещё какой?
Добрый Томагавк 08-09-2015 15:00

quote:
Originally posted by VirPil:

Приказы МЗ


quote:
Originally posted by VirPil:

а вам и не обязательно об этом знать, тем более если вы не мед.работник


Короче говоря, Вы и сами не знаете, где про срок действия год для мед.заключения по результатам наркотеста написано, как я и предполагал
VirPil 08-09-2015 14:57

quote:
Возможно, есть ещё какие-то документы, устанавливающие срок действия медицинских заключений, где говорится про тот самый год.

Приказы МЗ
см. ФЗ 150 ст. 13
Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.


quote:
Но мне о таковых ничего неизвестно

а вам и не обязательно об этом знать, тем более если вы не мед.работник
Добрый Томагавк 08-09-2015 14:50

quote:
да, т.к. в ФЗ 150 нет требования предоставлять результаты анализов и результаты наркотеста

Но есть требование предоставлять медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Т.е. "мед.заключение по результатам анализа", про срок действия которого Вы и сказали
Я ж Вас не скандала ради спросил Возможно, есть ещё какие-то документы, устанавливающие срок действия медицинских заключений, где говорится про тот самый год. Но мне о таковых ничего неизвестно.

quote:
Originally posted by VirPil:

и что? вы одновременно сдаёте два мед.заключения.


Не всегда согласно ФЗ 150, но речь сейчас не об этом, а о сроках действия.
VirPil 08-09-2015 14:43


quote:
Сколько, по-вашему, действительно медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов?

системно:
...Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить ... медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов...

...Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи...

quote:
Но срок действия мед.заключения по результатам анализа законом "Об оружии" не устанавливается.

и что? вы одновременно сдаёте два мед.заключения.
VirPil 08-09-2015 14:41

VirPil, вот, что Вы сказали:
__________
quote:Originally posted by VirPil:

мед.заключение по результатам анализа - один год.
__________

да, т.к. в ФЗ 150 нет требования предоставлять результаты анализов и результаты наркотеста

Добрый Томагавк 08-09-2015 14:31

quote:
я так понимаю, что вам всё равно что оспорить мной сказанное, лишь бы оспорить

VirPil, вот, что Вы сказали:
quote:
Originally posted by VirPil:

мед.заключение по результатам анализа - один год.


Но срок действия мед.заключения по результатам анализа законом "Об оружии" не устанавливается. Сколько, по-вашему, действительно медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов?
VirPil 08-09-2015 14:23

quote:
А про срок действия медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов ни слова.

а какое это имеет отношение к
quote:
Но, анализы наркотеста, один месяц!
?
я так понимаю, что вам всё равно что оспорить мной сказанное, лишь бы оспорить
Добрый Томагавк 08-09-2015 14:19

quote:
разве?

quote:
Originally posted by VirPil:

может я пропустил, покажите мне, где сказано про год для 046-1 в законе?


На данный момент другой формы медицинского заключения не существует. Ну не совпадают там, может быть, названия, что поделаешь, у нас в законах и подзаконных актах сплошные нестыковки. Сути это не меняет. Про срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием в законе есть упоминание:
quote:

Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.

А про срок действия медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов ни слова.
VirPil 08-09-2015 13:59

quote:
Про год для 046-1 слова в законе есть

разве?

quote:
Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи

может я пропустил, покажите мне, где сказано про год для 046-1 в законе?
Добрый Томагавк 08-09-2015 13:31

Тогда где говорится про срок действия заключения год по результатам наркотеста? Про год для 046-1 слова в законе есть, про второе мед. заключение такого не вижу.
VirPil 08-09-2015 13:25

да, две справки: мед. заключение по ф. 046-1 и мед.заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
а результаты анализов остаются в мед.карте и составляют сведения о состоянии здоровья, которые я не обязан распространять о себе.

Добрый Томагавк 08-09-2015 13:15

quote:
Originally posted by VirPil:

мед.заключение по результатам анализа


Вы это в ОЛРР расскажите, где с Вас в соответствии с законом две разные справки потребуют
VirPil 08-09-2015 12:18

quote:
Но, анализы наркотеста, один месяц!

а мед.заключение по результатам анализа - один год.
мелочь, но один месяц - это срок для врачебной экспертизы, но врач по данным осмотра и выявленной симптоматике может обоснованно затребовать новый анализ
Танкист 856 08-09-2015 10:23

Ту на странице ?5 (пост #103) спрашивали срок действия справки 046, камрад ответил что год. Да, срок год. Но, анализы наркотеста, один месяц! Мелочь, ну может кому пригодиться,-)
VladiT 07-09-2015 19:53

Спасибо, в итоге все разрешилось благополучно, при последнем тесте уже не обнаружилось.
VirPil 07-09-2015 11:29

quote:
Знакомая, сьевшая месяц назад одну фенозепамину, никак не может теперь сдать - тест показывает его наличие.

если мед.заключение крайне необходимо в ближайшие сроки, пусть сделает анализ крови на концентрацию, дорого, но всё дешевле, чем в совокупности несколько экспресс-тестов.
на заметку, такой анализ поможет снять многие вопросы, если экспресс-тест покажет следы однократно принятой когда-то одной таблетки.
bprim 07-09-2015 09:53

СЗАО, город Москва. Зарегистрирован по месту жительства в этом округе. Однако поликлиника не относится к муниципальному образованию, в котором я проживаю. Психиатр-нарколог при мне связывалась с диспансерами и запрашивала информацию обо мне.
VladiT 06-09-2015 23:07

quote:
На Яна Райниса, 47, в лицензированной поликлинике прошёл всех врачей, как ни странно с осмотром, включая психо- и нарко-, за один час и за 2,5 тысячи.

А как же требование проходить психа и нарка только по месту жительства? Или вы там и прописаны, где эта клиника находится?
Танкист 856 06-09-2015 22:37

quote:
Originally posted by ocd:

У нас в г.Кашире М.О. пошёл взять справку из пнд,по новым правилам нужно пройти тест на наркотики,стоимость объявили 2370т.р. но самое интересное что они не могут сделать этот тест т.к.нет оборудования и посылают в наш местный морг где оно есть,там заключаешь договор на проведение теста и платишь ещё 2800т.р.


Ну нифига себе пописать на пять тысяч с копейками о/0 P/S проходил медкомиссию по месту регистрации (Рязанская Губерния) при обычной районной поликлиники, за всё про всё взяли 700 рублей, включая и тест... (Я офигиваю от жадности...!)
bprim 06-09-2015 22:31

quote:
Originally posted by VladiT:

Вот такой документ, кому интересно.


У меня всё было проще. На Яна Райниса, 47, в лицензированной поликлинике прошёл всех врачей, как ни странно с осмотром, включая психо- и нарко-, за один час и за 2,5 тысячи. Через неделю надо было получать пару лицензий на нарезное, оказалось вступили в силу новые правила - пришлось пописать в баночку за 800 руб. Результат: всё, что нужно продлил, всё, что требовалось получил. Следующий "забег" через 5 лет.
VladiT 06-09-2015 21:59

Это запредельные цены. Я Москве сам тест стоит 800 руб, и прием врача еще 400. Вы там построже с ними, они просто жуть какую-то вам учинили.
ocd 06-09-2015 21:28

У нас в г.Кашире М.О. пошёл взять справку из пнд,по новым правилам нужно пройти тест на наркотики,стоимость объявили 2370т.р. но самое интересное что они не могут сделать этот тест т.к.нет оборудования и посылают в наш местный морг где оно есть,там заключаешь договор на проведение теста и платишь ещё 2800т.р. Наш пнд отвозит в морг только баночку с мочёй. На вопрос зачем они мне нужны как посредники, внятного ни чего не сказали.
Завтра пойду узнавать откуда такое цено-образование и вообще что там за много ходовки .
VirPil 06-09-2015 13:35

quote:
Ведь одной из задач этого теста по его обнародованному статусу, является выявление безрецептурного приема лекарств, содержащих запрещенные компоненты.

это не актуально для мед.заключения на оружие, больше для водителей.
тем не менее, смотрите в инструкции лекарств, которые собираетесь употребить: "Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, деятельность которых требует быстрой психической и физической реакции, а также связана с повышенной концентрацией внимания."

современные обезболивающие и успокоительные содержат синтетические, можно назвать наркотики. взять тот же фенобарбитал, который является основным действующим веществом в "Корвалоле", дозировка минимальная, но постоянный приём вызывает "привыкание" и фактически делает корвалольным (фенобарбитальным) "наркоманом".
те же механизмы и у обезболивающих, в состав которых входят и "синтетика", и седативные, и транквилизаторы, и нейролептики, и снотворные.
следы оставляют все современные пропиаренные обезболивающие: трамадол, долак, нурофен, триган, баралгин и т.п.

вроде как была новость, что для водителей ужесточается наркотест, т.е. приём лекарств по рецепту не является уважительной причиной, ибо в инструкции к лекарству указано противопоказание и предупреждение.


VladiT 06-09-2015 12:06

quote:
Наверно, нужно будет просить у них какую-нибудь бумажку - что именно делали.

Совершенно верно. При тесте в НД как раз и спрашивают хоть какой-то документ (направление врача, рецепт, выписку из истории болезни, хоть что-то), если обнаруживается нечто непонятное. Ведь одной из задач этого теста по его обнародованному статусу, является выявление безрецептурного приема лекарств, содержащих запрещенные компоненты.

Вот здесь некоторые пояснения по опасным препаратам для такого теста-
http://medcannabis.info/recomm...-marihuanu.html

rochinaa 06-09-2015 11:56

quote:
Originally posted by VladiT:
Поделюсь свежим опытом по продлению, в частности по получению 046 и наркотеста в Москве, ЗАО.

Спасибо. В следующем году предстоит.

quote:
Будьте отсторожны в приеме лекарств задолго до теста

Знать бы еще, каких именно лекарств. Мне, вот, к зубному идти - там ведь тоже какие-то обезболивающие. Наверно, нужно будет просить у них какую-нибудь бумажку - что именно делали.

И леденцы от больного горла - кто там знает, что в них кладут...

VladiT 05-09-2015 21:48

Поделюсь свежим опытом по продлению, в частности по получению 046 и наркотеста в Москве, ЗАО.

1 - Надо учитывать, где вы получаете чистый бланк 0-46. Я первым делом пошел в ПНД, где мне и выдали бланк, и проставили свою визу. Точно как я поступал пять и 10 лет назад. Затем также посетил НД, получил там заполнение их графы. И поскольку в моей поликлинике окончательное заполнение 0-46 неудобное, бодро начал искать коммерческую фирму, чтобы там окончательно забить 0-46.

Не тут-то было. Оказывается, большинство таких контор не соглашаются дозаполнять бланк справки, выданный не ими.
И предлагают взять их чистый бланк, а полузаполненную справку с самыми ценными визами ПНД и НД засунуть себе в ж..., пойти в ПНД и НД снова, и истребовать там, чтобы проставили снова свои визы в графы бланка, выданного коммерческой этой фирмой.

Второй вариант - оставить себе полузаполненную в ПНД и НД справку, взять их бланк, и заполнить только графы окулиста и терапевта. И идти в ЛРО с двумя такими инвалидными справками, каждая из которых невалидна, т.к. полузаполнена.

Третий вариант - пройти у них ихнего психа, нарка, окулиста и терапевта, опять же, засунуть имеющуюся у меня почти готовую 0-46 туда же, куда ранее, идти вторично в ПНД и НД и получать там уже не 0-46, а некие загадочные "справки что не состою там на учете". И приложив оные к коммерческой справке с ихними психом и нарком, идти в ЛРО.

Ничего себе сервис за бабки...

В итоге,все же нашел нормальную фирму (1 Тверская дом 29), работающую как раньше - то есть, нормально дозаполняющую ИМЕЮЩУЮСЯ 0.46, а не требующую все делать на своих бланках. Где и завершил дело благополучно.

По описанному - кто собирается получать 0.46, учтите мой опыт. Либо получайте чистый бланк там, где будете его и закрывать, либо найдите фирму, которая дозаполняет справки, начатые заполнением в других местах. И как минимум, звоня в такие фирмы - интересуйтесь, как они работают в этом плане. Чтобы не терять времени потом.

2 - Получение визы в ПНД и НД в ЗАО (на Мосфильмовской и Багратионовской) происходит нынче либеральнее, чем пять лет назад. Все очень вежливо и кратко, хорошо видно что люди не намерены отнимать много времени и учинять жесть. Более всего похоже, интересует, оплатил ли ты чек. Народу и там и там немного, макс. за час каждый диспансер проходится. Работа со справками на оружие видно что им уже привычна, и не вызывает ажиотации, как ранее. Желающих получить 0-46 видимо, много больше, чем ранее. И ПНД вообще открыт специальный "платный кабинет". работающий только на справки на вождение и на оружие, то есть не надо стоять в общей очереди.

3 - Нововведение - тест на наркотики. Сдается в НД, стоит 800 руб. Выдают баночку, показывают где туалет, не сопровождают, идешь, писаешь, приносишь баночку. Суют туда тест (кто разбирается - тест называется "метод ИХА-10-МУЛЬТИ-ФАКТОР".

Тест надо сказать, жесткий. Знакомая, сьевшая месяц назад одну фенозепамину, никак не может теперь сдать - тест показывает его наличие. Так что советую если кто принимает какие-то лекарства, либо прекратить задолго до теста, либо иметь с собой официальный рецепт, чтобы оправдаться. Мало ли что содержится в лекарствах, похоже, тест не разбирает примеси и компоненты. Короче надо быть осторожным. Хотя нет запрета сдавать тест сколько угодно - только плати по 800 руб.

На тест выдали отдельный документ. Гласит:
"Справка. Выдана (имярек, адрес), в том что он протестирован методом (см. выше) на предмет выявления ПАВ в моче. Результат исследования:
ПАВ (мосфин, кокаин, марихуана, амфетамин, метамфремин, бензодиазепин, матадон, барбитураты, МДМА (экстази) ТАД, фенциклидин - НЕ ВЫЯВЛЕНО"
Печать врача, печать диспансера, штамп диспансера.

Вот такой документ, кому интересно.
Будьте отсторожны в приеме лекарств задолго до теста, бо повторю, зело зверский он, сильно чуткий. Видел там, люди повторно пытаются сдать, ходят и ходят. Но отношение персонала очень доброжелательное, в обоих диспенсерах поставили банковские автоматы, теперь можно платить прямо там.

Егор1 05-09-2015 07:27

quote:
Originally posted by Улётчик:

Или проверку осуществляет участковый?


quote:
Originally posted by kei11111:

Участковый проверяет только условия хранения.


Допустить сотрудника полиции (в т.ч. участкового) к своему оружию Вы обязаны только если он имеет на руках предписание на право проверки, выданное на его имя, и соответственно предъявит Вам своё удостоверение.
bocara 04-09-2015 13:14

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему

Описание услуги
Документы
Контакты
Дополнительная информация
Документы, необходимые для получения услуги
Квитанция об оплате единовременного сбора
Разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения
Фотография
Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, или наркоманией
Паспорт гражданина Российской Федерации
Документ, подтверждающий наличие соответствующего статуса
Тип:оригинал
Количество:1

Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Описание:
Представляется заявителями, которые в соответствии со статьей 13 Закона "Об оружии" не проходят проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Документ о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием
Тип:оригинал
Количество:1

Предоставляется без возврата
Описание:
Представляется при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения кроме заявителей, которые в соответствии со статьей 13 Закона "Об оружии" не проходят проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

bocara 03-09-2015 23:34

quote:
Требуют ли в ЛРО справки ПНД и НД либо только 046?

В справку 046 ставят отметки ПНД и НД . В Поликлинике ставит Зоркий Глаз , и ТЕРАПЕВТ- ЗАКЛЮЧЕНИЕ . ( в поликлиниках у нас сразу ПОСЫЛАЮТ в ПНД и НД ). Теперь ещё тест на наркоту в НД. В ЛРО - 046 И ТЕСТ.
VirPil 30-08-2015 20:52

quote:
Требуют ли в ЛРО справки ПНД и НД либо только 046?

ФЗ 323 Основные принципы охраны здоровья
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.
3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 20 настоящего Федерального закона;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно;
3.1) в целях осуществления уполномоченными федеральными органами исполнительной власти контроля за исполнением лицами, признанными больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, возложенной на них при назначении административного наказания судом обязанности пройти лечение от наркомании, диагностику, профилактические мероприятия и (или) медицинскую реабилитацию;
4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;
5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;
6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы по запросам военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;
7) в целях расследования несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, а также несчастного случая с обучающимся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и в соответствии с частью 6 статьи 34.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" несчастного случая с лицом, проходящим спортивную подготовку и не состоящим в трудовых отношениях с физкультурно-спортивной организацией, не осуществляющей спортивной подготовки и являющейся заказчиком услуг по спортивной подготовке, во время прохождения таким лицом спортивной подготовки в организации, осуществляющей спортивную подготовку, в том числе во время его участия в спортивных соревнованиях, предусмотренных реализуемыми программами спортивной подготовки;
8) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;
9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования;
10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
11) утратил силу.

если найдёте в списке п. 4 "инспектору ЛРО", то обязаны предоставить. в остальном согласно п.3

Приказ МВД 355
9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации*(18), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации*(19) и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а также для приобретения оружия в целях охоты - копия охотничьего билета единого федерального образца. Заявители, которые в соответствии со статьей 13 Закона "Об оружии" не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий наличие у них соответствующего статуса;
копия документа, подтверждающего занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, выданного спортивной организацией или образовательной организацией в соответствии с выполняемыми этими организациями уставными задачами в сфере физической культуры и спорта, а также ходатайство общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия (предоставляется для приобретения оружия в целях занятия соответствующим видом спорта).

здесь справок НД и ПНД тоже нет.

обращаем внимание на п. 10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

и что такое "медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием":
Приказ МЗ 344
"О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия"
1. Ввести с 1 декабря 2000 года в лечебно-профилактических учреждениях, осуществляющих амбулаторно-поликлинический прием, учетную форму N 046-1 "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для выдачи лицензии на право приобретения оружия"

Улётчик 30-08-2015 20:17

В медкомиссиях сказано во всех, что без справки ПНД и НД осмотр не ведут и 046 не выдадут.
Требуют ли в ЛРО справки ПНД и НД либо только 046?
kei11111 27-08-2015 16:19

quote:
Точно Streamer 2014 сертифицирован как ООП??

Посмотрите на сайте поставщика, там же скачайте копию сертификата на всякий случай.

quote:
Приходить надо со стволами, когда приносишь пакет документов на продление?? Или проверку осуществляет участковый?

Участковый проверяет только условия хранения. Приходите со своим стволом в ЛРО, при приеме документов инспектор сверяет номера, проверяет отсутствие переделок.
Улётчик 27-08-2015 15:50

Точно Streamer 2014 сертифицирован как ООП?? Или при продлении на него мне выдадут ЛОа с возможностью покупки только газовых?
Приходить надо со стволами, когда приносишь пакет документов на продление?? Или проверку осуществляет участковый?
StudentNPI 27-08-2015 14:53

quote:
Чем мне грозит просрочка лицензии?

Я когда был на курсах(первичное) со мной в группе был мужик, которого за просрочку заставили по-новой проходить все обучение(а не только проверку знаний). Не знаю законно ли это требование, но факт есть факт.
VIA959 27-08-2015 08:34

quote:
Originally posted by waterhollow:

Чем мне грозит просрочка лицензии?


Административным протоколом...читайте Закон об оружии. Чем быстрее обратитесь в лро, тем лучше.
waterhollow 27-08-2015 08:26

Не стал создавать отдельную тему, задам вопрос здесь.
Получил лицензию на хранение газового и огнестрельного оружия в 2010 году (сроком на 5 лет), после этого до 2015 года лицензию не обновлял. Ее срок истек 25 августа, я только сейчас собираюсь заняться продлением. Чем мне грозит просрочка лицензии? (в собственности есть "Оса"). И нужно ли проходить курсы?
VirPil 13-08-2015 12:53

quote:
сказал не уверено

попросите его положить разрешение в личное дело и заберёте в удобное для вас время.
сроки "хранения" прописаны в ФЗ 150
Alexey0617 12-08-2015 22:48

Подскажите, продлевал разрешение на ружье. Оно готово но забрать не смогу в ближайшие месяца три четыре. Сколько оно храниться в ЛРО? Я спрашивал у начальника он подумал и сказал не уверено, "пол года". Есть же какой либо документ устанавливающий сроки?
VIA959 11-08-2015 20:03

Был сегодня продлению в ЛРРО САО Мск на Макарова....Вроде все по типу МФЦ, кудьтур=мультур. Но засада и поборы начинаются за боротом...
- справка у психов 750 руб.
- справка нарколога 530 + 800 руб. тест на наркотики
- справка 046-1 - 750 руб.
остальное как было
заявление(заполняют сами испектора
копия паспорта
копия обефо
2 фото 3х4 матовые
квитанция об оплате пока 10 руб.


------
С уважением VIA.

Vit_25 11-08-2015 02:59

Все нашел - всем спасибо.
Vit_25 11-08-2015 01:24

Приветствую...
Если не трудно - список документов на продление нарезного, или ссылку на него... (https://50.mvd.ru/contacts/Cen...hitelnoj_raboti ) - тут не работает...
Заранее спасибо.
Да... истекает 16.08.2015 - как думаете - придираться будут?
Alex 116 06-08-2015 14:15

1 год
Ymka 06-08-2015 13:16

Скока действует справка 046 с прикрепленными нарк и псих справками?
продлеваю травму, все на руках, пока не сдаю, не хочу чтобы срок на месяц сокращался. Истекает лицензия в октябре. Подам в сентябре все документы.

В регистратуре диспансера сказали, что справки месяц действуют.

VIA959 04-08-2015 15:50

Пошел продлеваться...опишу как получиться.

------
С уважением VIA.

Alex 116 11-06-2015 14:37

вот сейчас стоимость разрешений поднимут до 500 рублей вообще красота станет
Clistron 11-06-2015 13:00

цитата:
Изначально написано ЧебурашкО:

Этакое аккуратное вымогательство получается...

Не согласен!!!
Вымогательство наглое и бессовестное!
Услуга по продлению разрешений - государственная.
Так какого хрена владельцев "оружия" отдали на oграбление коммерческим конторам?

16Андрей 11-06-2015 06:41

цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

аккуратное вымогательство получается..


100%
ЧебурашкО 11-06-2015 02:07

цитата:
Originally posted by Avenit:

ЧебурашкО, да ладно Вам. Меня совсем не напрягает раз в 5 лет сдать тест и стрельнуть в тире.

Вы знаете,вот когда мы тут сидим с вами и дискутируем в письменно-виртуальной форме,мне и самому кажется что ничего страшного в этом нет.Подумаешь тест сдать да стрельнуть.А вот в реале получается как то печально.Справку из коммерческого медцентра не принимают,приходится время и деньги на НД и ПНД тратить.В итоге стоимость только получения справок возросла в два раза. Ещё и 3500р за переэкзаменовку заплатить. В итоге 6000р минимум как с куста из кошелька улетает,ещё и время потраченное.Теперь робко так начинается навязывание услуг пультовой охраны.Это пока.А где гарантия что со временем их в обязаловку не введут???
А всё только по тому,что я в своё время имел неосторожность воспользоваться услугой предложенной мне государством.А что дальше???
Вот приведу аналогию небольшую.Человек женился и завёл детей,когда женился и детей заводил было бесплатно (сам завёл и обеспечивай как хош),через 5 лет ему говорят что он должен справки собирать что типа достоин (а дети то уже есть),ещё через 5 лет его заставляют платные экзамены проходить и неизвестно ещё чего в будущем придумают.Но на мой взгляд это на банальный развод и кидалово похоже причём в масштабах страны.Люди и так уже время и деньги потратили согласившись на определённые условия.Теперь получается что с каждым годом условий становится всё больше и больше а деньги и время уже потрачены.Этакое аккуратное вымогательство получается...

alYstaS 10-06-2015 23:21

Авенит, благодарю за ответ, буду пробовать...
Avenit 10-06-2015 20:55

ЧебурашкО, да ладно Вам. Меня совсем не напрягает раз в 5 лет сдать тест и стрельнуть в тире.

alYstaS законно отказать не могут, подавайте через ГосУслуги.

alYstaS 10-06-2015 17:49

Добрый день, могут ли мне отказать в получении лицензии на приобритение нарезного охотничьего оружия? Владею 5 лет гладкоствольным охонечьим оружием.. но до получения лицензии на гладкий ствол , привлекался по статьям ч1 223, ч1 222, по решению суда по ст.28 ч1, 236,239 ч2, суд уголовное дело прекратил в отнашении меня, заранее благодарю за ответ. .
First Ural 10-06-2015 08:12

цитата:
Изначально написано Егор1:

А обоснование какое такой просьбы? Просили, или требовали?

Именно просили, именно понимали

16Андрей 10-06-2015 07:49

+
ЧебурашкО 10-06-2015 01:01

ООП сейчас костью в жопе становится.Если есть ООП то переэкзаменовку раз в пять лет проходить обязан,даже если охотничий стаж 15 лет,охотбилет в порядке и гладкое с нарезью имеешь...
Если имеешь только охотничье то переэкзаменовка раз в 5 лет не нужна.Но вопрос на долго ли такие правила.А вообще,меня уже не первый раз мысли посещают травмат сдать к еб-ной матери,всё равно беру только в походы и то не всегда...
Clistron 10-06-2015 01:01

цитата:
Изначально написано Avenit:

По сути для переоформления на РОХа проверка не нужна, но четко опять же эта процедура не прописана.

В том то и дело. Получается, что ненужность проверки доказать практически нельзя. Как всегда мутное толкование. Хотя в приказе МВД 373 написано, что акт проверки не нужен: (вставлю, может кому пригодится)

9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
копия разрешения, подлежащего продлению;
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения);
копии охотничьего билета или членского охотничьего билета (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
две фотографии размером 3 x 4 см.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника

Avenit 10-06-2015 12:04

Alex 116 это про первичное обучение. Проверку обязаны проходить ВСЕ при первичном приобретении, а самооборонщики еще и каждые 5 лет снова проходить.

Clistron, разные конечно. Тут мутно. Не видел регламента по изменению типа разрещения. Можете оформить лицензию на приобретение без проверки знаний, а вот если продлять то проверка нужна. По сути для переоформления на РОХа проверка не нужна, но четко опять же эта процедура не прописана.

Clistron 09-06-2015 21:20

цитата:
Изначально написано maus 67:
при первичном получении РоХа обучение обязательно.

Возникает вопрос - обучение и акт проверки знаний это разные вещи или одно и тоже?

цитата:
Изначально написано Alex 116:
что бы переделать с Рсо на РОХа достаточно стать охотником, т.е. получить охотбилет и предоставить им копию, никаких экзаменов не надо
ст.13 ЗоО и приказ 373 МВД

У меня ситуёвина следующая:
До 2005 г. на гладкоствол было РОХ.
В 2010 при продлении был просрочен охотбилет (все знают какой бардак был с охотбилетами в это время), поэтому оформили РСО.
Сейчас охотбилет уже 3 года как есть, поэтому оформляю опять РОХ.
Требуют акт проверки знаний мотивируя тем, что я сейчас формально являюсь ( по РСО) "самооборонщиком" хоть и с охотбилетом. Чё делать?
По приказу 373 не должны требовать, но в ЗоО это четко не прописано.
Помогите вывести этих "разрешителей" на чистую воду. На что ссылаться ?
Заранее благодарен!


maus 67 09-06-2015 20:10

при первичном получении РоХа обучение обязательно.
Alex 116 09-06-2015 18:02

цитата:
Изначально написано Clistron:

Подскажите, где это написано. В законе не нашел.
У меня такая же проблема. требуют Акт проверки на гладкоствол.
Сейчас разрешение на хранение, переделываю на хранение и ношение.

что бы переделать с Рсо на РОХа достаточно стать охотником, т.е. получить охотбилет и предоставить им копию, никаких экзаменов не надо
ст.13 ЗоО и приказ 373 МВД

Clistron 09-06-2015 16:39

цитата:
Изначально написано Alex 116:
за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия,

Подскажите, где это написано. В законе "Об оружии" не нашел.
У меня такая же проблема. Требуют акт проверки знаний на "огнестрельный гладкоствол".
Сейчас разрешение на хранение, переделываю на хранение и ношение.

Alex 116 09-06-2015 16:29

за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию
Avenit 09-06-2015 13:06

Нет там ничего такого, все самооборонщики обязаны проходить.
Alex 116 09-06-2015 11:54

Avenit там же написана категория граждан которые не проходят проверку
Avenit 09-06-2015 09:31

Alex 116 всмысле полностью? что? ФЗ? ))
Егор1 09-06-2015 09:16

цитата:
Originally posted by First Ural:

При продлении просили объяснительную, почему нет сигнализации.


А обоснование какое такой просьбы? Просили, или требовали?
Alex 116 09-06-2015 09:08

цитата:
Изначально написано Avenit:
ст. 13 ЗоО:
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, [b]обязаны не реже одного раза в пять лет
проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10128024/#ixzz3cIT2EAIY[/B]

вы полностью постеснялись написать?

First Ural 09-06-2015 08:10

цитата:
Изначально написано ЧебурашкО:

3)Участковый заявляет что у них новые требования по которым нужно написать заяление на установку пультовой охраны.

[/B]


В Свердловской области в ЛРО раньше тоже требовали впервые получавшим разрешения установку на пульт. Висел приказ начальника областной милиции. Сейчас не знаю. При продлении просили объяснительную, почему нет сигнализации. Писал - нет технической возможности, они сами понимали, что это туфта, но что делать? Начальник приказал!
Perevozchik 09-06-2015 07:27

может без экзамена проконает? зы 5 лет назад сдавал и обучался.[/B][/QUOTE]
Если кроме ООП есть разрешение на охот или спорт оружие ,кроме пневматики, то ОБЯЗАНЫ продлить разрешение без экзамена.


ЧебурашкО 09-06-2015 04:49

Давече при продлении ООП.

с 2 августа прошлого года новые требования.
1) Форму 046 из коммерческого медцентра требуют дополнять справками из районного НД и ПНД.
2)В районных поликлиниках форму 046 не дают,так же как и справку для бассейна.Получать нужно в главной районной поликлинике.
3)Участковый заявляет что у них новые требования по которым нужно написать заяление на установку пультовой охраны.

Avenit 06-06-2015 18:46

ст. 13 ЗоО:
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10128024/#ixzz3cIT2EAIY

kiraz 06-06-2015 17:01

цитата:
Изначально написано Perevozchik:
Доброго времени суток ,поделюсь практическим советом ,28.04.2015 продлил РОХУ на ООП ,не учился и знаний не проверял ,ЛРОшнику поугрожал прокуратурой за требование документов не предусмотренных регламентом

Ребята, я чего-то совсем в непонятках, нужно продлить лицензию на ОООП, я так понял сначала к разрешителю , поговорить с ним, может без экзамена проконает? зы 5 лет назад сдавал и обучался.

Rive 08-05-2015 15:38

Общими услиями может и наведём порядок
Perevozchik 08-05-2015 14:43

Доброго времени суток ,поделюсь практическим советом ,28.04.2015 продлил РОХУ на ООП ,не учился и знаний не проверял ,ЛРОшнику поугрожал прокуратурой за требование документов не предусмотренных регламентом
dormidont5000 28-04-2015 17:24

Всем доброго времени суток. Внесу свои пять копеек:
Согласно последних изменений в Административные регламенты МВД России (по продлению разрешений на ООП либо лицензии на газ), к заявлению не требуется прикладывать акт о проверке знаний... НО! согласно статьи 13 ЗОО, граждане обязаны не реже одного раза в пять лет проходить соответствующую проверку (получать злополучный акт). ХОТЯ ОН и не нужен, всёже в рамках поданного Вами заявления на продление РОха-ОООП инспектор ЛРО обязан проверить как вы исполняете статью 13 ЗОО, И.. ЗАПРОСИТЬ у Вас указанный Акт проверки знаний. Вот так) В опись не вносится а все равно нужен. Механизм проверки этого акта в ЗОО и регламенте кстати не указан) КОРОЧЕ ВОТ ТЕПЕРЬ и ДУМАЙТЕ как быть)
Пы.Сы. Доки можно как бы сдать и без него, сказав ЛРОшнику мол я всё прошёл а ты проверяй), но ЛРОшник в свою очередь, указав в заявлении что проверкой такой акт не выявлен, вынесет в итоге отказ по рассматриваемому заявлению. (вот такие пять копеек Ё МАЁ)
Rive 28-04-2015 16:10

цитата:
Originally posted by Егор1:

инспектор спрашивал при приёме документов


Ну да, инспектор спрашивает. А Вы уже сами решаете когда. Собственно, если банк по пути, то, никаких проблем, можно и сразу заплатить, так даже проще. Но требовать инспектор права не имеет. Нет этого а регламенте.

А я, грешен, пару раз вообще забывал платить. И инспектор забыл. Неудобно получилось.)

Егор1 28-04-2015 15:44

цитата:
Originally posted by Rive:

Сейчас на усмотрение заявителя - можно до, можно после


Я недавно продлял РОХа. Квитанции по оплате пошлины инспектор спрашивал при приёме документов. Охотружьё-10р., каждая единица ОООП - 10 руб.
Rive 28-04-2015 15:23

цитата:
Originally posted by Ennius:

Камрады, при продлении разрешения на оружие какую-нибудь пошлину надо оплачивать??


Сейчас на усмотрение заявителя - можно до, можно после.
Rive 28-04-2015 15:22

Прочитал только первую страницу со списком документов, якобы необходимых для получения лицензии или разрешения или продления. Так вот, по существующему регламенту МВД, если заявитель уже имеет лицензию/разрешение - требуется только (!) паспорт и заявление - всё!
sixforest 28-04-2015 11:38

цитата:
А где взять реквизиты оплаты? Кто-нибудь подсказать может?

1. В Вашем ЛРО.
2. Тут на форуме спросить у тех кто приписан к вашему ЛРО.
Ennius 28-04-2015 11:24

А где взять реквизиты оплаты? Кто-нибудь подсказать может?
sixforest 27-04-2015 13:23

цитата:
и 30 р за ОООП

?!!! Не понял о_О
З.Ы. 30 р. это за ЛОа (на газовое). А РОХа на все виды 10 р. Или я что-то пропустил?
Gerasim36 27-04-2015 13:18

10 р за охотничье гладкоствольное за каждый ствол и 30 р за ОООП
Ennius 27-04-2015 09:47

Камрады, при продлении разрешения на оружие какую-нибудь пошлину надо оплачивать??
Perevozchik 03-04-2015 20:54

С нужностью акта о проверке знаний о безопасном обращении с оружием при продлении РОХа на ООП для владельцев охот оружия ,все очень неоднозначно сам сдал документы 02.04.2015 со второго раза без акта .не учился никогда т.к являюсь владельцем Охот ружья.В Перми ВСЕХ владельцев охот пневмы при продлении роха отправляют в Коледж безопасности за пресловутым актом стоит 1000р делается за 3 минуты
People 03-04-2015 01:19

никто не ответил на мой вопрос) отвечу сам,может кому пригодится. на оооп нужен акт о проверке знаний о безопасном обращении с оружием,чтоб получить его нужна мед справка(46-1).то есть сначала идем к докторам,потом проверяем знания,(с собой надо захватить 2 фото 3х4. копию паспорта,копию роха,оригиналы тоже) потом уже со всеми бумагами идём в разрешительный,заполняем заявление и сдаём документы. что примечательно,читал о том что нужны копии каких то документов. у меня ничего из копий не взяли. но спросили акт осмотра от участкового.на что я сказал что в списке документов на продление лицензии данный документ не значится. на что мне сказали что придет участковый к вам,вас дома не будет,придет еще раз и не будет. потом напишет какую то бумагу,и на этом основании мне откажут в продлении лицензии,на что я спросил откуда мне знать когда придет участковый меня попросили пойти к нему и поговорить сним самому) кто нибуть может обоснованно прокоментировать данный момент?

пс. к участковому пришел обещала зайти вечером... пока не было) зайду завтра сам)

kei11111 01-04-2015 11:11

цитата:
4. Обязательно будут проблемы с твоим Streamer 2014, т.к. он имеет магазин на 14 патронов. Скорее не лицензирован. В гражданском оружии допустимы магазины не более 10 патронов.

Не наводите тень на плетень. Одно дело если на улице тормознут для проверки и в магазине более 10 патронов. то будут проблемы. Но никто в ЛРО не будет считать, сколько патронов влезет в магазин. И причем здесь сертификация. Те же Т 10, Т12, Штайр и т.п. сертифицированы и как травматы, и как ООП, а в комплекте с ними идут магазины на 15 - 17 патронов. не далее, как в ноябре 2014 г. менял лицензии с травматического на РОХа ООП. Никто в ЛРО не смотрит емкость магазинов, а лишь сверяют номера и отсутствие переделок.

------
С уважением, Евгений

Gerasim36 27-03-2015 19:10

1. Заявление можно заполнить в присутствии инспектора, а можно и в коридоре. Образец заполнения обычно висит на стенке, а бланки лежат рядом.
2. Квитанции выдает инспектор. Обычно проходишь без очереди и их получаешь.
3. Пройти проверку знаний правил безопасного обращения с оружием можно в Гридень на метро Автозаводская. Ответы на сайте. В интернете можно пробный экзамен сдавать, пока все не выучишь. Стоимость 3500 р. Пересдача бесплатная в тот же день или на следующий. В Подмосковье есть за 1500 р, но только если у тебя машина. И там пересдачи платные. В интернете можно найти сайт.
4. Обязательно будут проблемы с твоим Streamer 2014, т.к. он имеет магазин на 14 патронов. Скорее не лицензирован. В гражданском оружии допустимы магазины не более 10 патронов.
5. Покупка патронов по РОХа, так же как и по ЛОа, осуществляется абсолютно также. Изменений нет.
VirPil 27-03-2015 17:34

п. 5: мед.заключение 046-1 получать в лицензированном мед учреждении. психиатра и нарколога - это уже специфика, по которой работает поликлиника.
есть поликлиники, в которых не лицензирована деятельность - психиатрическая и наркологическая экспертная комиссия, вам там выдадут направление в диспансеры.
есть поликлиники, в которой ведут приём те же врачи, что и в диспансерах, с прямым доступом к базе данных диспансера, также лицензирована деятельность - психиатрическая и наркологическая экспертная комиссия.
но эти тонкости на вас не имеют никакого значения - есть лицензия с указанием видов деятельности, номер может быть указан в угловом штампе на мед.заключении.
отказ принять мед.заключение, полученное в лицензированном мед.учреждении - нарушение в сфере лицензирования медицинской деятельности, превышение должностных полномочий.

вопрос 5: патроны продаются по РОХа

Hellmeet 27-03-2015 13:47

Прочитал все и хочу подытожить, если я конечно все правильно понял, если в чем то ошибусь прошу гуру форума меня поправить. Ситуация у меня следующая, имею оружие самообороны, которое теперь называется ОООП (Огнестрельное оружие ограниченного поражения), а именно Streamer 2014 с магазином на 14 патронов. Ствол оформлен по лицензии Лоа в 2010 году, соответственно в этом году нужно продлевать лицензию и как я понял из прочитанного теперь при продлении мне вместо Лоа выдадут РОХа. Для продления лицензии мне необходимо собрать следующие документы для предоставления в ЛРО:

1. Заявление установленной формы;
2. 2 фото 3*4 матовые;
3. Квитанцию об оплате;
4. Паспорт гражданина РФ (+копию);
5. Медицинское заключение по форме 046-1 (при этом нарколога и психолога исключительно по месту регистрации проходить);
6. Саму лицензию Лоа;
7. Оружие для осмотра;
8. АКТ проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (именно только АКТ, а не сертификат о прохождении обучения).
Саму процедуру продления нужно пройти не позднее 1 месяц до окончания срока действия лицензии.

Теперь вопросы:
1. Какое именно заявление, где его можно скачать, или оно заполняется в присутствии инспектора.
2. Какие квитанции, где их можно скачать, чтобы оплатить заранее.
3. Где можно пройти проверку знаний правил безопасного обращения с оружием (желательно в западном округе). Как сложно пройти эту проверку, сколько стоит и можно ли пройти проверку за деньги и быстро (то есть тупо купить)
4. Будут ли проблемы с моим Streamer 2014, т.к. он имеет магазин на 14 патронов, лицензирован ли он?
5. Как сейчас осуществляется покупка патронов по РОХа, так же как и раньше по ЛОа или нужно еще какую то лицензию на покупку патронов получать?

Отвечу сам на свой 3 (третий) вопрос: прошел проверку знаний правил безопасного обращения с оружием в МГССК ДОСААФ все четко быстро, народу никого, был один, при том, что это была суббота, на все про все ушло около 40 минут, сначала экзамен, с вопросами которые вам не понятны помогают разобраться и найти правильный ответ, с их же слов, цитирую "наша задача не завалить вас на экзамене, а помочь разобраться и научить безопасному обращению с оружием" далее практическая стрельба, сначала вводная часть, что и как и по каким командам что делать, далее сама стрельба из спортивной мелкашки, 6 выстрелов (отстрелял, 2 патрона дали осечку, 4 положил в девятку) и все проверка знаний и практических навыков пройдена, Акт получен. Огромное им спасибо (все вежливо, грамотно и четко). Рекомендую.

Wellwellwell 24-03-2015 10:44

газовые, не серт. как ОООП.
VladiT 23-03-2015 21:11

цитата:
у меня для продления РОХа просят справку о зачете

Если это связано с наличием у вас ОООП по РОХа, то это нормально. Но если у вас нет ничего, кроме охотничьего длинноствольного оружия - то это противозаконно.
Gerasim36 23-03-2015 18:22

Только что продлевал РОХ. Никаких справок об экзамене не нужно. Так в правилах записано.
Справка только для самообороны. Любой.
Хоть газовое, хоть ОООП, хоть гладкоствольное.
При этом неважно, что ты охотник, полицейский или военный.
Все равно справку нужно.
Wellwellwell 23-03-2015 15:20

цитата:
Originally posted by VladiT:

оставьте только охотничье оружие по РОХа - и не надо будет ничего проходить, обучаться и сдавать.


у меня для продления РОХа просят справку о зачете
VirPil 23-03-2015 13:21

цитата:
Изначально написано People:

...этакий чемодан без ручки...

который предполагает постоянное ношение, что запрещено с ружьями.
поэтому и периодически проверяют знания, а у командиров в армии гораздо чаще

People 23-03-2015 13:17

цитата:
Originally posted by VladiT:

Откажитесь от сраного резиноплюя


да вот думаю,этакий чемодан без ручки...
VirPil 23-03-2015 13:10

цитата:
Изначально написано People:
...
пс.какой же бред,значит в армии я с АК стрелял,с пистолета,гранату кидал все умел а тут значит со сраным резиноплюем обучатся должен,хотя владею им уже как 10 лет..

в армии вы стреляли и кидали по приказу командира, и который нёс юридическую ответственность за подчинённых, который вам чем стрелять и кидать только на полигоне выдавал (и в караул), и все действия с оружием и боеприпасами по команде выполняли, и стрельбу по команде "огонь" начинали, а на воле вы сами себе командир - и оружие выдано, и патроны, и сами себе команду "огонь" отдаёте.

VladiT 23-03-2015 12:27

цитата:
пс.какой же бред,значит в армии я с АК стрелял,с пистолета,гранату кидал все умел а тут значит со сраным резиноплюем обучатся должен,хотя владею им уже как 10 лет..

Откажитесь от сраного резиноплюя, оставьте только охотничье оружие по РОХа - и не надо будет ничего проходить, обучаться и сдавать.
People 23-03-2015 11:46

чет я прочел я тему,и честно сказать запутался. у меня кончается лицензия на осу, мне как я понимаю нужно проходить обучение,проверку знаний не надо,правильно?(если надо то обязательно в коммерческом?в разрешительном отделе уже не канает?) ещё моя ситуация немного осложняется тем что я прописан с МО но сейчас свалил в спб, я могу пройти обучение и врачей тут? ибо по месту прописки в больнице ад. я на права собирал врачей в справку 2 недели
пс.какой же бред,значит в армии я с АК стрелял,с пистолета,гранату кидал все умел а тут значит со сраным резиноплюем обучатся должен,хотя владею им уже как 10 лет..
asthan 02-03-2015 21:27

Был на днях в ЛРО (Балашиха), на продлении, может кому поможет или наоборот запутает:
От психа и невролога - требуют, что не стоишь на учете. Когда брал справки, врачи - они требовали бланк 046 для отметок , у меня с собой не было, брал отдельными листиками. В медкомиссии был свой психо и невролог, но в ЛРО требуют справки из диспансеров.(по памяти: 500+250+1000р. 4 часа времени.)
Имею в наличии гладкое и ОСУ - справку о обучении требуют (и указана в описи). "Если есть оружие самообороны - то надо."(с)
Время сейчас очень в дефиците, поэтому просто собрал все пока оно (время) было.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ .....
К заявлению прилагаются:
-копия разрешения, подлежащего продлению;
-медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
-документ о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляется при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения). Заявители, которые в соответствии со "статьей 13" Закона "Об оружии" не проходят проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий наличие у них соответствующего статуса;(в ред. "Приказа" МВД России от 10.10.2013 N 832)
(Петя ты дурак? Да нет наверное. Я сперва решил, что это вроде налога на тех, кому лень ЗОО прочитать, потом запутался и плюнул. Мня как программиста при прочтении этого - зацикливает )

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в "пункте 9" Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
(абзац введен "Приказом" МВД России от 10.10.2013 N 832)
Тоже можно читать нараспев как мантру, но со служивыми не помогает.

Но в целом ощущения положительные, ожидал больших проблем. Поразвивал коммуникативные и логистические навыки.

All-f 01-03-2015 12:25

цитата:
Изначально написано IceBudda:
ЛРО-шник настаивает что вместе со справкой 046 я должен принести справки от психиатра от нарколога, выданные по месту жительства. Это правомерно?
Если мне склероз не изменяет, 046-я выдается как раз на основе этих двух справок. Что-то поменялось в правилах?

Можно взять бланк 0-46 в медучреждении, где будете проходить комиссию, и в ней поставить отметки психиатра и нарколога в соответствующих заведениях по месту регистрации. Или сразу взять эти справки и, например, придя в коммерческую клинику, пройти комиссию - при этом справки приложат к 0-46, в которой сделают отметку об этом. В ОЛРР проходят оба варианта, но психо- и нарко- заключения должны быть именно по месту регистрации, об этом предупреждают и в медучреждениях, проводящих медкомиссию.
Pepel_3 26-02-2015 21:18

Если не противоречит теме, то задам вот такой вопрос: новый регламент (Приложение N 1
к приказу МВД России
от 05.05.2012 N 408) подразделяет процедуры по разрешениям на хранение и ношение оружия
"6. Результатом предоставления государственной услуги являются:
выдача разрешения;
переоформление разрешения;
продление срока действия разрешения;
принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении или продлении) разрешения."

И тут пошла разница в сроках. Если я "переоформляю" РОХа, то 14 дней, а если "продлеваю", то 30 дней.
"Срок предоставления государственной услуги
7. Выдача, переоформление разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении) разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.
Продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в продлении срока действия разрешения осуществляются в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления."
А ранее было (процедуры не делились по срокам):
"Приложение N 1
к приказу МВД России
от 05.05.2012 N 408
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТМИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ИЛИ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИРАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ И (ИЛИ) ПАТРОНОВ
Срок предоставления государственной услуги
7. Выдача, переоформление, продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении или продлении) разрешения осуществляется в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления"

Вот и вопрос: если я сдаю РОХа, по истечению срока её действия, и обращаюсь за выдачей нового (такого же) документа на следующие пять лет, то это процедура переоформления или процедура продления срока действия?

Чужой33 24-02-2015 02:12

цитата:
Originally posted by IceBudda:

Коллеги, буду признателен за консультацию.
Нужно продлить лицензии на гладкое. ЛРО-шник настаивает что вместе со справкой 046 я должен принести справки от психиатра от нарколога, выданные по месту жительства. Это правомерно?
Если мне склероз не изменяет, 046-я выдается как раз на основе этих двух справок. Что-то поменялось в правилах?

Тут на тоненького. Из железного: по месту жительства. А вот по поводу отдельных справок нужно смотреть доки Минздрава, ибо форму медзаключения и порядок прохождения спихнули на них...

rochinaa 22-02-2015 12:46

цитата:
Originally posted by IceBudda:
Это правомерно?

Если в графах нарколога и психиатра Вашей 046 стоят печати именно нарколога и психиатра по месту жительства, а не врачей из коммерческой конторы, то, думаю, неправомерно.

Oi_Gen 19-02-2015 19:38

цитата:
Originally posted by IceBudda:

Это правомерно?

да

IceBudda 19-02-2015 17:03

Коллеги, буду признателен за консультацию.
Нужно продлить лицензии на гладкое. ЛРО-шник настаивает что вместе со справкой 046 я должен принести справки от психиатра от нарколога, выданные по месту жительства. Это правомерно?
Если мне склероз не изменяет, 046-я выдается как раз на основе этих двух справок. Что-то поменялось в правилах?
Orationis 16-02-2015 18:47

-
znodaserg 21-04-2014 17:21

Недавно проходил комиссию для получения очередной зеленки на гладкий ствол. Среди прочего проходил и психиатра. Там был тест: на белом листе бумаги нарисована окружность внутри которой нарисовано много черных кружочков. Задача, в течение минуты посчитать глазами, то есть без помощи рук все эти кружечки. Никто не знает, как называется этот тест?
Sanёk 25-03-2014 21:30

Не стану плодить новых тем и спрошк здесь, с позволения ТС, конечно
В общем имею 2 ствола , охот ружьё и травмат. В августе прошлого года(точнее 19.08 2013) продлил разрешение на охотничье ружьё. 26 апреля , то есть через месяц кончается травмат, сроки горят...
По сему вопрос, потребуют ли с меня мед справку в центре обучения или им достаточно будет разрешения на ружьё, полученного чуть более полугода назад(справка вроде как действительна в течение 5 лет)? Копии справки, к сожалению не осталось...
В ЛРО говорят, что с меня только акт о сдаче навыков и справку не требуют, вот.
alex 37 21-03-2014 21:20

quote:
Originally posted by belkin1550:

можно заранее продлевать
сам так делал


Заявление приняли посмотрим вроде нет оснований для отказа.
barbos02 19-03-2014 11:47

Отмечусь для ссылки
belkin1550 19-03-2014 11:41

quote:
Originally posted by alex 37:

Хочу заранее продлить разрешение РОХа которое заканчивается в 2015 году


можно заранее продлевать
сам так делал
alex 37 19-03-2014 07:47

Хочу заранее продлить разрешение РОХа которое заканчивается в 2015 году , можно это сделать заранее или в регламенте установлен определённый срок для подачи заявления для продления разрешения?
В ЛРО говорят приходите за 1 месяц до окончания действия разрешения.
Сам нарыл только вот это

VIII. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче лицензий и разрешений
в порядке продления срока их действия,
а также в случаях переоформления
67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
(в ред. Приказа МВД России от 16.05.2009 N 376)
(см. текст в предыдущей редакции)
<*> За исключением лицензий на приобретение оружия и патронов, продление срока действия которых не предусмотрено.
Продление срока действия лицензий и разрешений осуществляется в порядке, установленном для их выдачи, после комиссионного обследования объектов юридического лица, проверки условий хранения оружия по месту жительства граждан и проведения контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом с оформлением новой лицензии или разрешения.
При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел.


www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153386/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2014

По моему вроде получается можно и раньше продлить.

belkin1550 10-03-2014 18:10

quote:
Originally posted by xtns13:

Не совсем понял, теперь травматическое не входит в ЛОа?


нет
quote:
Originally posted by xtns13:

А если просто решу лицензию прикрыть, что для этого нужно?


просто прийти в разрешиловку и сдать её инспектору
DENI 10-03-2014 18:03

quote:
Originally posted by xtns13:

теперь травматическое не входит в ЛОа?


не было никогда в ЗоО понятия "травматическое"
xtns13 10-03-2014 17:51

Не совсем понял, теперь травматическое не входит в ЛОа? А если просто решу лицензию прикрыть, что для этого нужно?
Vontade 10-03-2014 13:28

Всё по стандарту - за месяц. А для чего продлять пустую лицензию? Чтобы газовое купить, в конце концов? Ведь теперь ЛОа это только: "лицензия на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой." Тем не менее, предполагаю, что вам предложат не проверку знаний пройти, а полное обучение: лицензия-то пустая - значит первоход. А "первоход/непервоход" определяется не наличием пустой лицензии, а наличием оружия, внесённого в лицензию. (Вы почитайте Закон, ПП, Приказы МВД, Решения ВС.)
xtns13 10-03-2014 11:54

Подскажите, а если у меня есть лицензия ЛОа на самооборону, но оружие так и не было приобретено, нужно ли проходить проверку знаний для продления лицензии? и за какой период до конца истечении ее срока нужно подавать документы?
Roman11reg 09-03-2014 20:00

quote:
ЦЛРР - так высоко не залетал. А они вообще с граждáнами разве работают? (Выше ОЛРР "не летал", ниже ОЛРР тоже "не летал". Беда. )

Я им по коллекционке работу подкидываю, так что работают
Vontade 09-03-2014 17:23

Как там в рекламе известной: "Потому и не летают..."
belkin1550 09-03-2014 17:16

quote:
Originally posted by Vontade:

ЦЛРР - так высоко не залетал. А они вообще с граждáнами разве работают?


почти нет......
да и УЛРР выше ЦЛРР
Vontade 09-03-2014 17:11

quote:
Originally posted by belkin1550:

ещё бывает УЛРР,НЛРР и МОЛРР


Надеюсь, все поняли, что, называя ОЛРР, я имел ввиду разрешителей, как таковых - на нашем "бытóво-высоком" уровне, с нормальным наименованием структуры, а не выковыренным из ноздри.

ЦЛРР - так высоко не залетал. А они вообще с граждáнами разве работают? (Выше ОЛРР "не летал", ниже ОЛРР тоже "не летал". Беда. )

belkin1550 09-03-2014 16:04

quote:
Originally posted by Roman11reg:

Остаётся только добавить ЦЛРР


про этих отщепенцев я как-то уже подзабыл ))))
Roman11reg 09-03-2014 15:18

Остаётся только добавить ЦЛРР
belkin1550 09-03-2014 14:41

quote:
Originally posted by VladiT:

Бывает еще ГЛРР (ГруппаЛРР)


ещё бывает УЛРР,НЛРР и МОЛРР
VladiT 09-03-2014 10:18

quote:
Не существует в разрешительной системе МВД подразделений РЛО, ОЛР, ЛРО и тому подобных - только ОЛРР

Бывает еще ГЛРР (ГруппаЛРР)
PHr0zt 07-03-2014 16:40

quote:
Originally posted by Vontade:

Тут кто-то даже выкладывал основные адреса по всей России. Честное слово не помню, где эта тема.

в соседней теме forummessage/6/1324
правда, тот список неполный (или неактуальный), если кто подскажет где найти полный - добавлю туда.

ТС, сертификат о прохождении курсов вам не нужен, а акт проверки знаний - обязательно. И раз в пять лет эту процедуру надо проходить (теоретический зачет + практический зачет). В моем случае столило чуть больше 2000 р.

Теория - 10 вопросов с вариантами (как в ГАИ). Практика - пистолет + мелкашка в тире (ну по крайней мене у меня так было)

Vontade 07-03-2014 16:16

Коммерческие структуры. Методики и программы Минобразования. Тут кто-то даже выкладывал основные адреса по всей России. Честное слово не помню, где эта тема. На ОООП, газовое и самообороны: обучение и/или проверка одинаковые.
Ytro 07-03-2014 15:22

Vontade, пасип!

quote:
При этом требуется проверка знания правил безопасного обращения с оружием (но не обучение!).

Есть у меня ооп, кто проверяет? ЛРО? Специализированная контора?


quote:
Газовое оружие. Закон об оружии при получении/продлении лицензии предусматривает проверку знания правил безопасного обращения с оружием.

Газовое так же есть. Проверка отличная от ООП? Кто проводит?
Vontade 07-03-2014 14:48

ОООП. Оружие сертифицированное как ОООП после выдачи ЛОа, по окончании срока действия лицензии в ЛОа не вносится, а оформляется по РОХа. При этом требуется проверка знания правил безопасного обращения с оружием (но не обучение!).

Газовое оружие. Закон об оружии при получении/продлении лицензии предусматривает проверку знания правил безопасного обращения с оружием.

Статья 9. Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему

Статья 13.
Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Статья 13.
"Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы."

Требование дополнительных справок из психо- и нарко- диспансеров - незаконно. Более того, лицензированные медучреждения, уполномоченные выдавать медзаключения по форме #046-1 имеют в свём штате психиатра, психиатра-нарколога, офтальмолога и терапевта.

Ytro 07-03-2014 13:45

Ребят, для тех кто в бронепоезде:

При продлении ООП

1. Нужно ли подтверждение знания правил по безопасному владению оружием?
2. К справке нужно ли в ЛРО предоставлять справки из псих и нарко диспансеров?

При продлении лицензии на газовое оружие:
1. Нужно ли подтверждение знания правил по безопасному владению оружием?
2. К справке нужно ли в ЛРО предоставлять справки из псих и нарко диспансеров?

Если можно ссылки на нпа.
Заранее спасибо!

Vontade 06-03-2014 17:26

quote:
Originally posted by Sergey_VF:

Ан нет, не пройдет! ... ГЛРР


Не пойдёт, так не пойдёт. Да хоть не поедет

ГЛРР в рамках ОВД. ОЛРР в рамках УВД. Территориально УВД расположено в два с лишним раза ближе к моему дому, чем ОВД. Потому и не был я никогда на "земле" (т.е. в ГЛРР).

Sergey_VF 06-03-2014 17:19

quote:
Originally posted by Vontade:

Аномально редкий случай, когда я соглашаюсь


Ан нет, не пройдет! ЛРО еще ладно, его так по старинке называют, да и я кстати то же, каюсь. А сейчас, кроме ОЛРР есть еще и ГЛРР (Группа Лицензионно Разрешительной Работы).
Vontade 06-03-2014 17:06

quote:
Originally posted by GoldenAxe:

Я так покупал второе ружье в 2010-ом, разрешение на которое выдали до 2014-го, т.е. на 4 оставшихся года действия справки.


Хочу специально подчеркнуть, что сегодняшнее РОХа у меня на 5 лет - по конец февраля 2019 года (ну, не забрал разрешение сразу ), а медсправке "кирдык" будет в мае 2015 года. "Куды хрестьянину податься?"
quote:
Originally posted by GoldenAxe:

Но вот нужно ли посетить государственные диспансеры - до сих пор разобраться не могу...


А зачем? Если в лицензированном медучреждении, государственном или частном - не важно, в штате имеются: психиатр, психиатр-нарколог, офтальмолог и терапевт.
quote:
Originally posted by Sergey_VF:

можно еще - ЛОР


Аномально редкий случай, когда я соглашаюсь с Sergey_VF. Не существует в разрешительной системе МВД подразделений РЛО, ОЛР, ЛРО и тому подобных - только ОЛРР ("Отдел Лицензионно Разрешительной Работы").
Sergey_VF 06-03-2014 16:42

quote:
Originally posted by GoldenAxe:

они требуют справки из психоневрологического


Есть такая проблема. Нужно искать комиссию с лицензией на нарко-психа, таких не много, но есть. Можете для самоуспокоения простучать их по юр.лицу через енто - http://www.roszdravnadzor.ru/ais/register/rl/search
Если не осилите поиск, стучите в личку, сброшу проверенную контору.
quote:
Originally posted by GoldenAxe:

РЛО


quote:
Originally posted by pcmist:

ОЛР


Да Вы меня убиваете, можно еще - ЛОР
GoldenAxe 06-03-2014 16:29

Это да, когда уже одна лицензия есть, то последующие в течение 5 лет выдают без справок и прочей лабуды, только дата окончания будет у всех единиц оружия одна - по первой справке. Я так покупал второе ружье в 2010-ом, разрешение на которое выдали до 2014-го, т.е. на 4 оставшихся года действия справки.

Но вот нужно ли посетить государственные диспансеры - до сих пор разобраться не могу...

Vontade 06-03-2014 16:12

quote:
Originally posted by GoldenAxe:

...все они требуют справки из психоневрологического и наркологического диспансеров...


Про это ничего сказать не могу. Во всяком случае, сыну (он для нарезного получал) ничего не потребовалось. Дата выдачи справки 13 июня 2013 года. Мы проходили врачей одновременнно (я права менял).

Кстати, в моём учётном деле хранится справка, выданная в мае 2010 года - сегодня, примерно в 14.45, получил очередное РОХа - никаких медкомиссий не проходил, никаких справок по форме #046-1 не сдавал.

pcmist 06-03-2014 15:11

не знаю как в москве, а в питере я в первую попавшуюся контору зашел и сделали мне справку без всяких ПНД и РНК. в ОЛР такую взяли.
GoldenAxe 06-03-2014 14:28

Я обзвонил много контор по выдаче справок, но все они требуют справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Это нововведение? раньше я делал подобную справку (046)на садовом кольце в районе Павелецкой без посещения диспансеров.
Vontade 06-03-2014 14:00

Наберите в "Поиске" своего браузера что-то наподобие "медкомиссия на оружие", поисковик выдаст список, выбирайте.

Я с сыном ездил на Пушкинскую: 20 минут и справки на руках (мне нужна была для замены ВУ). Формальный осмотр специалистов был. ООО "Здоровье", Тверская, 20, стр. 3. Тел.: 694 32 10 или 694 57 78. Код 495 или 499 - не помню. Всё проходит на "ура".

GoldenAxe 06-03-2014 13:18

Спасибо за развернутый ответ, а мед комиссию где можно быстро пройти?
Vontade 06-03-2014 11:27

На гладкоствольное оружие для охоты или самообороны у вас имеются разрешения - РОХа или РСОа, а не лицензии.

На бывшую "травматику" продлить ЛОа возможно, если пистолет является газовым. Если он сертифицирован как ОООП, то оформляется только РОХа. И вам понадобится пройти проверку знаний безопасного обращения с оружием.

1. Паспорт + копия
2. ЛОа + копия
3. Медицинское заключение форма #046-1
4. 2 фотографии 3×4 (цветные или чёрно-белые)
5. Квитанция о оплате сборов

При продлении разрешений на оружие для охоты проходить проверку не требуется. Для каждого ружья для охоты необходимо предоставить:

1. Паспорт + копия
2. РОХа + копия
3. Медицинское заключение форма #046-1 (не требуется, если была предоставлена на пистолет или на одно из ружей)
4. 2 фотографии 3×4 (цветные или чёрно-белые)
5. Квитанция о оплате сборов
6. ОБЕФО + копия

Носить или не носить оружие для сверки надо решить заранее с инспектором.

GoldenAxe 06-03-2014 10:26

Всех категорически приветствую!
Я имею лицензии на гладкоствольное охотничье оружие (с правом ношения) и на травматику. (2 ружья и пистолет в наличии)
Ситуация:
в мае 2014 истекает срок (5 лет с момента выдачи существующих лицензий).
Озадачился вопросом продления и наткнулся на некое решение Верховного суда о том, что при ПРОДЛЕНИИ не надо проходить курсы по обращению с оружием. (http://www.ohotniki.ru/weapon/...-oruzhiem-.html )

Теперь вопрос:
Какие документы нести в РЛО?
Достаточно такого набора:
1. Паспорт с копией.
2. Существующие лицензии с копиями.
3. Медицинская справка (могу тоже копию сделать :-) )
4. 2 фотографии ч/б матовые 3х4
5. Охот билет (ОБЕФО) с копией

ВСЕ? или чего-то упустил? Стволы надо в РЛО тащить?

PS Где сейчас кошерно мед. комиссию проходить? Без очередей и чтоб потом в РЛО эту справку приняли?

Законодательство об оружии

Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос)