Боеприпасы

Патроны "РЕКОРД"

dark strannic 22-12-2009 23:04

Мда. Я разбирал рекорд N00. Там было 2гр пороха(2,05). Тут выходит 1,6-1,7гр? Явно недобор. Любит рекорд навески пороха в 12к как под 16к. И пишет на пачке смешную вещь малая отдача-----высокая скорость.
shurikkk 22-12-2009 22:53

Как оказалось у патрона со стрелой был недосып пороха. У знакомого такая же фгня была с двумя патронами. Он разобрал еще из одной коробки в патронах был недосып. По весу получилось 0,5-0,8 гр.
dark strannic 22-12-2009 12:12

Я просто дожал рукой и докрутил. Стреляли. А вообще стрела на сунаре больше понравилась и порезче она.
ShAV 22-12-2009 12:06

quote:
Я брал стрелу она была недокручена и болталась в патроне. Может дело в этом?

Такая же ерунда. Причем ещё и порох просывается между стенкой гильзы и обтюратором. Переснарядил...

dark strannic 22-12-2009 09:58

Я брал стрелу она была недокручена и болталась в патроне. Может дело в этом?
Gera-sana 1 22-12-2009 09:39

стрела от рекорда нормальная пуля если бы попалась купил только патроны перезаредил заново
shurikkk 21-12-2009 12:30

Один раз пуля рекордовская в стволе застряла из-за недосыпа пороха. Ружьё открыл гильзы вышла штатно и в стволе застрявшая пуля.
Crew 20-12-2009 23:01

"Стрела" от рекорда - очень неплохая пуля (12к). Мощная и точная.
Развальщик 20-12-2009 16:40

стрелял рекордовским "тандемом" в деревянный щит, катушку от кабеля с 35 метров - из 5 пуль 3 вошли на глубину 10-15 мм ,а 2 отскочили и лежали рядом ,любые покупные: полева ,гуаланди и даже стрела от рекорда прошивали этот щит насквозь!
ShAV 17-12-2009 12:29

Хрен с ним с Рекордом. Жалко что пуля Стрела в продаже не попадает, только в готовых патронах. Летит хорошо, зараза из моего пулемета...
Gera-sana 1 09-12-2009 11:11

точно сейчас выбор поторонов есть, если нехотят нормально работать это их беда и проблема
Влад1970 01-12-2009 18:12

Вроде-бы взрослые солидные люди тут, и не жалко время тратить на обсуждение этого откровенного дерьма???
Уже ведь давно известно "рекордное" качество этих "рекордных рекордов"!
Плюёт на нас руководство КЗХ, и хрен с ними..... и мы плюнем!
Как плюнем? Элементарно - слюной!
И не будем покупать их продукцию!
Может быть тогда КЗХ перестанет гнать 90% брак.
Gera-sana 1 30-11-2009 22:21

имел горький опыт охоты на утку РЕКОРДОМ, после чего выяснил что надежное порожение где то в приделах 10-15м, а далее хорошо если дробь входит только под кожу, с тех пор зарекся.
tireur 24-11-2009 20:06

Блин, у меня такая ерунда тоже была с этим же патроном. Дробь контейнерной была.
esquimau 23-11-2009 21:30

на вых отстрелял пачку рекордовских 0000 в красной гильзе с кв-209. все отлично кроме такого неприятного момента. придя на стрельбище заряжаю магаазин сайги, присоединяю магазин (ствол в сторону в землю) передергиваю и тут де выстрел - капсюль не наколот. видимо брак, но было очень не по себе. вообще за несколько сотен разных патронов это первый и пока единственный раз. остальные из пачки - все отлично. Парни, еще раз напомню, никогда ствол не держите в сторону людей и своих ног.
dark strannic 23-09-2009 14:41

quote:
Мой МЦ21 рекорд не любит. Живит, каждый 5-тый не перезаряжает. Феттер, главпатрон и СКМ получше будут

Однозначно. еще РИО хорош.

Маликов 23-09-2009 12:12

Мой МЦ21 рекорд не любит. Живит, каждый 5-тый не перезаряжает. Феттер, главпатрон и СКМ получше будут
dark strannic 25-08-2009 10:26

да радуют разнообразием. мне понравился феттер и главпатрон. не понравился(в отчете нет) позис и рекорд. это мое мнене. очень хочу протестить РИО итальянский а не турецкий. у нас появлялись.
tireur 25-08-2009 10:23

Жаль конечно, но ничего много и других производителей.
dark strannic 25-08-2009 09:41

а жаль. были ведь очень хорошие партии без экономии.
BEDUIN 25-08-2009 12:37

quote:
Непонятно другое - зачем при разнице в цене в 1 рубль его всё равно берут для охоты где не так уж много патронов и надо?

- Боже упаси на охоту!!!
Если что и надо модифицировать у патронов рекорд - так это надпись на коробке - "патроны для пострелушек". Причём пострелушек не ответственных. А остальное менять - они не могут и не будут.
dark strannic 24-08-2009 23:51

там и так все устраняется без замены оборудования. берут потому что дешевле хотя действительно разниа ничтожна ЗАЧЕМ????? кстати нужно протестить рекорд с дедовской дробью. сделаю на выходных.
tireur 24-08-2009 23:02

quote:
почему не устраняют непонятно.

Ну это как раз понятно. Лепят пока вообще получается, а сменить оборудование никому не надо, как и на многих других наших предприятиях.
Непонятно другое - зачем при разнице в цене в 1 рубль его всё равно берут для охоты где не так уж много патронов и надо?
dark strannic 24-08-2009 22:47

Пустите меня на рекорд!!! я такую революцию сделаю. по бою не будет отличаться от феттера или главпатрона. ведь все косяки на лицо!!!! почему не устраняют непонятно. на пачке написано высокая скорость и малая отдача. ОТКУДА!!!!
tireur 24-08-2009 22:12

quote:
Originally posted by ShAV:

Для 16 калибра Рекорд наряду с Позисом вполне нормальная альтернатива.


Не знаю как на 16-м, а на 12-м Рекорд от Позиса в моём случае отличается довольно сильно, причём Позис в лучшую сторону.
quote:
Originally posted by dark strannic:

Ружье МЦ21?


Нет, Бекас-Авто 12/76.
quote:
ну почитайте про рекорд. я тестил.

Спасибо, почитал очень интересно. Сам как будет свободное время хочу тестить самокрутные патроны.
quote:
ЗАЧЕМ ЭКОНОМИТЬ НА КАЧЕСТВЕ ВЫСРЕЛА?

Конечно незачем. Поэтому то взял и отстрелял, чтобы знать что из них на охоте использовать не надо. Только что-то в моём родном городе в нашем единственном магазинчике почти только они и лежат .
dark strannic 24-08-2009 20:57

quote:
Отстрелял 10 шт. N3 Рекорда. Нагар в стволе заметно больше чем у остальных, перезаряд автоматики: 3 не перезарядились из них один случай не хватило энергии на откат затвора, а два застревание в механизме подачи. Резкость: с 35 метров в сухую сосновую доску дробины вошли на 1,5-2 своего диаметра, кучность тоже удовлетворительная, осыпь - полно незаполненных секторов. Во время чистки видно много несгоревших зёрен Сокола. ена патронов Рекорд в нашей местности лишь на 1-2 рубля ниже других отечественных марок патронов.
Вывод - не рекомендую, особенно для П/А.
Ранее стрелял рекордовской Стрелой - общий вывод нормальный патрон.

Ружье МЦ21?

ну почитайте про рекорд. я тестил.

http://huntforum.ru/viewtopic.php?t=14594&start=0

у них одна стрела хорошая. брал на сунаре даже немного больше понравились чем на соколе. ЗАЧЕМ ЭКОНОМИТЬ НА КАЧЕСТВЕ ВЫСРЕЛА? хотите гонять подранков когда один заяц или утка попадется в день и тот подранком уйдет. не обидно?

ShAV 24-08-2009 18:37

Стреляю Рекордом из своего тоз-25 16 калибра. за все время ввод один - если в птичку попадать на разумной дистанции она бьется ЛЮБЫМ более менее сносно снаряженным патроном. Для 16 калибра Рекорд наряду с Позисом вполне нормальная альтернатива. Навеска хотя бы 16 калибру соответсвует, а то в Техкриме только 24 грамма дроби, а это уже навеска 20 калибра, а никак не 16-го.
tireur 24-08-2009 14:01

Отстрелял 10 шт. N3 Рекорда. Нагар в стволе заметно больше чем у остальных, перезаряд автоматики: 3 не перезарядились из них один случай не хватило энергии на откат затвора, а два застревание в механизме подачи. Резкость: с 35 метров в сухую сосновую доску дробины вошли на 1,5-2 своего диаметра, кучность тоже удовлетворительная, осыпь - полно незаполненных секторов. Во время чистки видно много несгоревших зёрен Сокола. ена патронов Рекорд в нашей местности лишь на 1-2 рубля ниже других отечественных марок патронов.
Вывод - не рекомендую, особенно для П/А.
Ранее стрелял рекордовской Стрелой - общий вывод нормальный патрон.
BEDUIN 13-07-2009 02:06

С моей С12К (цилиндр) пулей стрела летит - дай Бог каждому!
Патроны, конечно же, однако, очень неоднозначные. Одному подойдут, другому - ну никак. Порох, конечно, ни фига не докладывают... Ибо когда по-полной - перезаряд есть, а когда нет - то его и не жди. Сильная разница по результатам от партии к партии. По ценам - сегодня уже их "дешёвыми" назвать - язык не поворачивается...
stelss 12-07-2009 20:19

Рекордовские патроны брал несколько раз и всегда зарекался , что в последний раз. Худших патронов я ещё не видел ( ну может всё ещё в переди) Гильзы говно, несгоревший порох в стволе, резкости никакой, а навеска пороха в пяти разряженных патронах от 1,5 гр. до 2,1 гр
strel48 21-06-2009 22:03

8 лет стрелял патронами рекорд (дробовые NN4-7)в основном применял по птице (12 кал.). Как то на весенней охоте по гусю решил попробовать картечь 8,5 расстояние 50-60 метров. После попадания в гуся полетели перья во все стороны, а гусь так и пошел дальше, друг в компании имел такой же результат с 40 метров. После охоты разобрали патрон, четверть навески пороха не досыпали. Пробовали в доску с 30 метров 6 мм, хрен пробили. А так на весенней охоте стрелял N5 неплохо. Для меня выстрел комфортный в отличии от СКМ и Феттер (ИЖ-27 и ТОЗ -34). Так что мелкая дробь ничего но от картечи буду отказываться однозначно.
trenerr 26-05-2009 22:41

Стреляем 15 лет Рекордовским спортивным патроном-одно удовольствие.
asanns5 30-12-2008 16:26

купив пачку рекордовской семёрки, был разочарован общим видом патронов:
какие-то заусенцы на звёздочке, некоторые патроны почему-то были замаслены,
к гильзам прилипли металлические блёстки(стружка), два патрона в пачке заведомо бракованные - виден криво вставленный п/к(почему-то под 45 градусов к днищу гильзы), тем не менее резкость и качество осыпи оказались очень хорошие, на уровне популярных российских аналогов...
Sintsov 25-12-2008 23:54

В 12к патроны Рекорд не использую, потому что кака. В 16к успешно применяю с пулей Стрела, порох Сокол, нормальное снаряжение, почему-бы и нет. В 20к приобретаю патроны по 4 рубля в Кольчуге для пострелушек из Сайги, проблем никаких.
genkarus 25-12-2008 14:07

Стреляю Рекордовской Стрелой из Бинелли Раффаелло Крио. Ни разу не было никаких проблем. Все прекрасно вылетает, выбрасывается и попадает точно куда надо. Для пулевой развлекательной стрельбы перешел только на них. Расстрелял уже порядка 500 шт. и еще 300 ждут своего часа. А вот из Ремингтона 870 не все так хорошо: иногда есть проблемы с подачей этих патронов.
Короче, мой вывод такой: Бинелли + Рекорд =ЗАЧОТ!

P.S. Недавно в Кольчуге увидел американские пулевые патроны Федерал Премиум по цене от 60 до 200 рублей. Те которые подороже были для нарезных стволов 12 калибра, а те что по 60 для гладких стволов. Их и взял десяток для пробы. Когда в Мытищах зарядил и высрелил первый патрон, народ рядом перестал стрелять и удивленно на меня посмотрел. Звук был как из гаубицы, огонь как из огнемета, дым как от дымовой шашки, отдача как я не знаю из чего. Выстрелил еще один: результат тот же. Больше ими не стрелять не стал. Рядом стрелял парень самокрутными патронами. Давай, говорит разберем один американский посмотрим. Разобрали. Ничего плохого внутри обнаружено не было. Все было сделано качественно, вот только порох какой-то странный... такого никто в глаза не видел. Так что, все качественно и дорого, а результат- ну его на йух...

абордаж 22-12-2008 12:20

Наши заводишки пока лучше главпатрона ничего не придумали, разберите патрон рекорд (дробовой)дробь из полторашек пластиковых самодельная, стаканчик дробовой из 19века, никакого прогресса с совковых времен. В утиль.
New 21-12-2008 16:43

quote:
Originally posted by Konst:

МЦ никак не копейка !!!


А если не "копейка", то к какому же еще классу оружейно-автомобильного сравнения может относиться промысловое болтовое гладкоствольное ружье?
Slava L 15-09-2008 12:25

quote:
Originally posted by Trebinje:

Стреляю из МР-153 "Стрелой" и "Шершнем" от "Рекорда", так как цена, 25 руб. и 20 руб соответствено


Привет всем.
У меня тоже есть МР-153,и я заметил одну вещь, что из мурки все пулевое говницо летит нормально(позис, сафари,рекорд)
Но с других стволов -полная хрень.
Кому нравятся эти патроны-ИЗВЕНЯЙТЕ, просто это мое мнение.
Trebinje 05-09-2008 09:58

Стреляю из МР-153 "Стрелой" и "Шершнем" от "Рекорда", так как цена, 25 руб. и 20 руб соответствено, дешевле чем у остальных производителей.
Пулей "Стрела" я попадаю в кирпич с 60 метров, дульное сужение 0,25.
Олег рибачок 03-08-2008 22:06

Пробовал рекорд вроде резкий бой но должной пробивной способности нет. Незнаю, брал патрони в разних городах разних партий поставки на старушку 16 кал. После долгих неудучь решил проверить на фанере 3 мм. растояние 35 шагов дробь N 3: 3-4 нарилет остальние только зделав вмятини упали на землю. Испитал по 2 из каждой пачки после чего разобрал заменив порох зарядил вновь их же содержимим результа отличний.
krashspb 04-07-2008 11:46

quote:
Ничего личного

это во первых!!! а во вторых речь идёт о заводских патронах РЕКОРД - ключевое слово - ЗАВОДСКИХ. ПыСы сам езжу на жигулях!!!
Konst 04-07-2008 11:26

quote:
Originally posted by krashspb:

впринципе если ездить на копейке и пытаться найти разницу между 92 и 76 бензином, то будет примерно тоже самое

Напрасно вы так про Сайгу, она и Сайга с говенных патронов не стреляет. А самокрут в рекордовских гильзах с высоким дном с моей (и не только с моей) сайги 20С, МЦ20 стреляют очень даже неплохо. МЦ никак не копейка !!! Ничего личного !!!

krashspb 03-07-2008 12:52

quote:
Стреляю Рекордовской Стрелой

quote:
Оружие Сайга

впринципе если ездить на копейке и пытаться найти разницу между 92 и 76 бензином, то будет примерно тоже самое
EvilShooter 13-06-2008 21:01

Стреляю Рекордовской Стрелой уже больше 3-х лет, нареканий нет.
Оружие Сайга-12С, 580 мм ствол.
Также стрелял много ещё чем, но особой разницы не заметил (кроме как по цене).
Юджин982 13-06-2008 20:29

Набрал на весеннюю охоту рекордовских патронов, как на 70 мм так и "Магнум". С этими патронами не охота а одно мучение - донца отрываются а гильзы разрывались и застревали в патроннике. Пока разберешь полуавтомат, пока достанешь гильзу ..., короче одно расстройство.
krashspb 31-05-2008 14:11

а вообще патроны "РЕКОРД" и им подобные "ПОЗИС" "САФАРИ" "ВОЛЬФ" я вообще не рассматриваю как патроны и ненадо меня убеждать в обратном. Хотя мой корешььь мастер спорта по стендовой стр тащится от рекорда , и лупит ими на стенде и на охоте причем результативно
krashspb 31-05-2008 14:06

quote:
Патрон в сборе часто напоминает детскую погремушку - потрясите , поймете почему .

это нормально для большинства патронов
комендант 30-05-2008 16:49

у меня Сайга 20С. рекордом стреляю потоянно. пулей. ибо дёшево. настрел где-то около 500 шт. никаких нареканей нет. автоматика работает. стрелянная гильза вылетает. и незгоревшего пороха я не наблюдал. незгоревший порох у меня был и много, после стрельбы просроченными патронами. но это был по моеу феттер.
Pharmacevt 77 30-05-2008 12:15

Охотился весной с Рекордом. 5-ка, 5-ка магнум и тройка - нареканий нет. Взял 2 селезней, бекаса и вальдшнепа.
ММихаил 28-05-2008 12:21

quote:
Originally posted by ULD:
....Патрон в сборе часто напоминает детскую погремушку - потрясите , поймете почему .

Хватит ?

Потряс "Главпатрон", "Феттер" - тож гремят, однако....

ULD 27-05-2008 15:49

Потому что дешево хорошо не бывает .

Обрывы закрутки гильзы , а то и вместе с частью гильзы дробь вылетает .
Подутие донца из-за говенного изготовления донного пыжа (вследствие чего - неизвлечение или тугое извлечение гильзы) .
Неполное сгорание порохового заряда - весь ствол засыпан изнутри несгоревшими порошинками - вследствие чего низкая начальная скорость снаряда и большое дульное пламя .
Патрон в сборе часто напоминает детскую погремушку - потрясите , поймете почему .

Хватит ?

Fazzzaaa 27-05-2008 14:11

Почему продаются на 30% дешевле других марок. Нарекание на какчество? В чем изъян. Спасибо.

Боеприпасы

Патроны "РЕКОРД"