Винтовка глазами владельца

Покупка и первые впечатления Tikka T3 Lite.308

ДИМ 21-05-2012 08:34

quote:
Магазин Тактика на Варшавке.

спасибо!
Мне то нужно готовую с родными крепежными болтами в нерже.
п.с. что что отчаиваться стал

------
С Уважением.

Тангаж 21-05-2012 01:05

quote:
Originally posted by ДИМ:
Доброго времени суток!
Нужна помощь, со многими уважаемыми камрадами общался, с belyj-veter, jktg, qwerst, всех не буду писать.
Засада вот в чем: нужна всего навсего планка пикатини из нержавейки с родными крепежными болтами (перерезать ресивер не хочу) с наклоном 15-20, найти оказалось не просто! Очень прошу скажите где можно купить.
С Уважением к участникам данной темы!
п.с. прошу не раздражаться, пост скопирую в профильные темы, наверняка их увидите.

Благодарю за понимание!


Магазин Тактика на Варшавке. Я там брал неподготовленную базу 20МОА. При наличии грамотного фрезера, подготовить под конкретный ствол не очень сложно.

ДИМ 20-05-2012 13:53

Доброго времени суток!
Нужна помощь, со многими уважаемыми камрадами общался, с belyj-veter, jktg, qwerst, всех не буду писать.
Засада вот в чем: нужна всего навсего планка пикатини из нержавейки с родными крепежными болтами (перерезать ресивер не хочу) с наклоном 15-20, найти оказалось не просто! Очень прошу скажите где можно купить.
С Уважением к участникам данной темы!
п.с. прошу не раздражаться, пост скопирую в профильные темы, наверняка их увидите.

Благодарю за понимание!

maslukov 01-05-2012 17:03

подскажите плиз сколько точно весит Тикка 308 Лайт вместе с пустым магазином? не официально с сайта что 2.7 а пограмно, реально. Думаю ее взять как экспедиционку, очень важно чтобы работала в мороз и была легка.
Peter-pen 16-03-2011 12:10

Сразу сказать трудно что у вас не так.Желательно бы увидеть мишени,по ним можно сказать конкретнее,кто виноват,патроны или стрелок,крепление прицела проверте .Диамод у меня сразу полетел хорошо.Если не считать вольфа ,то другими заводскими и не стрелял.Собираю сам.На самосборных с Т3 минуту собрать несложно,но цели у меня охотничьи,субмоа мне не нужны.Если вам нужна минутная точность то готовтесь снаряжать сами. Почитайте форум,проанализируйте мишени.Все станет на свои места.С уважением Петр.
arkaso 14-03-2011 01:44

quote:

B-Andito posted 12-9-2006 13:12 Click Here to See the Profile for B-Andito Click Here to Email B-Andito пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote У меня Т3 Хунтер в .308wин! Легче винтовку себе не представляю! Ето уже будет как то не нормално, ИМХО! Кроны Оптилоцк, Буррис БД прицел! Вот Фотка!

У меня Тикка т3 в 308win. Оптика Люпольд. Пробовал патроны кентавр (барнаул), реминтон, лапуа, норма диамонд.Потратил кучу бабок на патроны. Запутался уже. Никак не могу уложиться в моа. Один раз с нормы диамонда в спичечный коробок со 100 метров 4 выстрела уложил. Потом может оптика сбилась(кольца не оптилок). Подскажи пожалуйста какие по твоему мнению патроны все таки настильнее?
Dmitry L 10-12-2006 10:25

у брата глаз алмаз, я на 100м с открытого прицела в этой мишени лишь белый квадрат вижу, результаты второй мишени для меня более жизненные
Peter-pen 01-12-2006 20:40

в целом было отстрелено 2 пачки Wolf'a.
Стрельбой доволен.
копим на оптику.

С уважением,
Peter-pen

Peter-pen 01-12-2006 20:23

еще фото гильз и капсюлей!!!
Wolf дует капсуль, прорыв газов, зеркало затвора и выбрасыватель закопченые и в лаке от капсуля. с Lapua такого не происходит..
779 x 234
click for enlarge 640 X 677  70.8 Kb picture
Peter-pen 01-12-2006 20:16

Первый отстрел!!!
первая мишень- стрелял брат. Красным отмечено стрельба лежа с упора, черным - стоя без упора. Стрельба производилась с открытого прицела.
Вторая мишень, аналогично, стрелял я.
По отдаче- ощутимо бьет в плечо!!!

640 x 500
640 x 486
640 x 480
640 x 480

Peter-pen 18-09-2006 12:57

Спасибо всем за участие,советы.Все так же с уважением .Петр.
B-Andito 14-09-2006 11:08

Нет, в Риги нету, да и толйко В Адажи естй на 300м. Но я у нас у колектива на карйере! Там и 500м естй!
Serge K 14-09-2006 02:10

quote:
Originally posted by B-Andito:
У меня Т3 Хунтер в .308wин! Легче винтовку себе не представляю! Ето уже будет как то не нормално, ИМХО! Кроны Оптилоцк, Буррис БД прицел! Вот Фотка!
forum.guns.ru

неплохо однако!!! у меня из ЧЗ так и на 200м не получалось правда стрелял с крыши авто зимой трясясь от холода.
а где на 300 стреляли? В Риге есть тир на 300М?

B-Andito 13-09-2006 11:47

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Петер-пен:
[Б]Б-Андито.Достойная стрельба и хазяина и Тикки Хантер.Честно скажу ,думал что так могут стрелять только варминтовые стволы.Приятно удивлен.С уважением Петр.[/Б][/QУОТЕ]

Да я сам удивлён! Но может ствол однако с хорошим патроном!

------
B-Andito

Peter-pen 12-09-2006 21:27

B-Andito.Достойная стрельба и хазяина и Тикки Хантер.Честно скажу ,думал что так могут стрелять только варминтовые стволы.Приятно удивлен.С уважением Петр.
B-Andito 12-09-2006 13:12

У меня Т3 Хунтер в .308wин! Легче винтовку себе не представляю! Ето уже будет как то не нормално, ИМХО! Кроны Оптилоцк, Буррис БД прицел! Вот Фотка!
click for enlarge 480 X 640 132.4 Kb picture
Peter-pen 09-09-2006 12:06

Доброго дня,Андрей Петрович,по поводу пострелять-договорились.С уважением. Петр.
apb9 02-09-2006 12:36

О пострелушках,считаем, договорились?Сезон пока не открыл.Утка уже не интересна,жду северного гуся.К тому же безуспешно перевооружаюсь с 16 на 12 магнум
Peter-pen 01-09-2006 08:11

Рад вас приветствовать Андрей Петрович.Сейчас нахожусь в рейсе Северное море,затем переход и небольшая работа в Словакии,а затем переход в Бахрейн.Дома буду где-то в начале -середине ноября.Сейчас в поисках оптики.Да еще думаю искать портнеров ,хочу заказать в Питере патронов.Телефоны записал.Если есть необходимость можно позвонить и с парохода,пишите.А так по приходу буду рад видеть и конечно похвастоюсь.Подержите в руках,прикинете,да и пострелять не проблема.С уважением. Петр.Как открыли сезон.
apb9 01-09-2006 01:07

Привет!
Присматриваюсь тоже к Тикке Через пол-года будет пятилетний стаж У знакомого есть Хантер Он мне кажется тяжеловат Хочу подержать в руках Лайт Если не лень позвони 332825 или 89114565285 когда соберешься на пострелушки Андрей
Peter-pen 31-08-2006 04:02

Борис,спасибо за ответ.Буду искать подробную информацию в интернете.У нас выбора по прицелам нет вообще,на четыре магазина может полтора десятка и набереться.Из них 2-3 цейса по цене 35000-45000 рублей,а остальные неизвестного производителя.За первые не хочеться переплачивать,а за вторые нет желания выбрасывать деньги на ветер.Остаеться заказывать в Москве или за бугром.Идеальный вариант иметь знакомых в штатах,но таковых нет.С уважением Петр.
B-S 30-08-2006 13:47

прицел 2,5-8 х36 Leupold Vari-ХIII (приц.марка Dupleks),такой вариант кратности еще позволяет накоротке и уже приемлим на дистанции
далее 200м по некрупным целям,по мишени на 100м при 8х можно целиться в пулевое отверстие(например правым или левым верхним углом сетки-по другому в микроточку с Дуплекса не получиться. Приемлимый вес и длина,и то и другое около 300,- посадочный диам. трубы 25,4 ,на оружие с невысоким целиком встает на низких кронах,цен в ваших краях не представляю, реальная полагаю ближе к 600 USD.

С Уважением Борис.

Peter-pen 30-08-2006 12:19

Chuck,B-S.охота планируется и в лесу,но давольно редко с нарезным ставят у нас где уже нельзя взять гладкостволом .Когда зверь вышел из леса на пространство и уходит в следующее убежище ,лес или перелесок.А так же ходовая по полям и небольшим перелескам на удачу -выгнать косулю или высмотреть мышкующую лису.А что за прицел 2,5-8х36,если можно подробнее.С уважением Петр.
B-S 30-08-2006 09:06

Кстати если про охоту в лесу , - то в условиях приличных зарослей отличить неподвижно стоящего зверя от "корча"- в 4х ОП очень проблематично,предпочтительней 1,75-6 х32,(2-7 х33) сейчас на следующий ствол приготовил 2,5 - 8 х36 ,для меня это оптимальный вариант.

С Уважением B-S
Chuck13 30-08-2006 03:48

quote:
Originally posted by Peter-pen:
Chuck.Планирую установку люпольд 3-9х40.Но читаю на форуме что начальная кратность великовата, для охоты ,крепление наверное быстросемное родное тикковское.

Смотря какая охота. Судя по всему, вы планируете лесную. Тогда конечно, быстросъемные кольца и оптика, скажем 4х, были бы к месту.

Peter-pen 29-08-2006 23:40

Nak.Секрета нет.35150 рублей,дорога 6000 рублей.Вот такие расходы.Уважением Петр.
Peter-pen 29-08-2006 23:35

Chuck.Планирую установку люпольд 3-9х40.Но читаю на форуме что начальная кратность великовата, для охоты ,крепление наверное быстросемное родное тикковское.Конечно собирать самому патроны это больше чем хорошо, но для нас больно хлопотно- порох,пули,честно привезти невозможно.Посмотрим,время покажет.С уважением Петр.
Nak 29-08-2006 12:11

А если не секрет сколько она обошлась.
Chuck13 25-08-2006 23:56

у меня Тикка в 243 калибре. Оптика - Никон-Монарх 3.3-10x44 на родных кольцах. Очень удачное сочетание. А патроны я сам собираю.
Peter-pen 25-08-2006 20:38

Вячеслав ,спасибо за поздравления.На форуме читал что для обкатки ствола нужна легкая пуля,но легче 180 грэин у себя дома в Калининграде я не смог купить.Хотя выбор был порядка 10 разных патронов с разными скоростями и пулями и ценами от 75- до 150 рублей.Но по весу самая легкая была 180.Также хотел прикупить Оболочку,но в предлогаемом ассортименте их не было.Вообще в наших оружейных магазинах ,а их 4 ,выбор прямо скажем скудноват и стволов также.Приму на вооружение что 165,168грэйн предпочтительнее для моего ствола.Уважением Петр.
Peter-pen 25-08-2006 20:19

Pinkinson.По поводу религи с церемониями сказано здорово и на мой взгляд верно.Попадаются такие статьи ,прочитав которые,возникает ощущение что присутствовал на совершении каких то таинств с участием потусторонних сил и средств.Уважением Петр.
parohod 25-08-2006 15:41

Примите поздравления, прекрасный выбор...
Оччень популярная у нас в Иркутске винтовка. А вот насчет веса патронов, ИМХО вы погорячились более интересен в 308 165, 168...
Насчёт минуты, производитель не лукавит, отстрелял тикк достаточно, хорошим патроном действительно минута.
С уважением, Вячеслав
pinkinson 25-08-2006 10:55

ну об этом никто не спорит. Но относится к этому как к религии с ритуалами и церемониями абсолютно бесполезно. Это кстати касается и высокоточного оружия.
Peter-pen 25-08-2006 03:44

Pinkinson.Полностью не отвергаю вашу позицию.Кирпичом чистить не буду,но ведь чистить все равно надо.С уважением Петр.
pinkinson 25-08-2006 12:21

чистка намного менее важна чем полагает большинство стрелков
Peter-pen 24-08-2006 10:49

VITT По поводу чистки с вами согласен,будем учиться,Собирал материал с форума по чистке в закладки а он возьми да и весь исчезни.Буду по новой собирать.Уважением Петр.
Peter-pen 24-08-2006 10:43

Спасибо Chuck.Согласен с вами-Сделана она качественно и с вдохновением ,и стрелять она должна также.В ноябре буду дома уже будет охота на копытного вот и посмотрю на что гожусь я ,за нее я почемуто спокоен.Какие пули у вас летят лутше,ставили ли оптику.Уважением Петр.
ViTT 23-08-2006 23:36

Первый нарезной ствол... нужно ПРАВИЛЬНО учится чистить его!!! Сам с этим столкнулся, спасибо форуму!!!
Chuck 23-08-2006 08:52

Поздравляю с покупкой. Очень приятный вводный очерк. Надеюсь, вскоре последует продолжение - впечатления от стрельбы. Винтовка действительно замечательная. У меня каждый выезд на стрельбище с Тиккой - просто праздник. Очень аккуратная и предсказуемая, прикладистая и чертовски точная.
Надеюсь "закровить" ее в этом году, в прошлом до нее очередь не дошла, ну если мелочь не считать .
Peter-pen 23-08-2006 02:09

Олег спасибо .Показать пока не могу.Он стоит дома в сеифе а я на Северном море ,можно сказать зарабатываю на оптику.Петр.
Трофимыч 22-08-2006 22:09

От души поздравляю! Метких выстрелов.
Ну и покажи народу свою красавицу , очень интересно.
С Уважением Олег
Peter-pen 22-08-2006 21:30

А теперь о самом главном ,о нем.С дрожью в руках и с замиранием в сердце был извлечен из коробки и ,наконец то-вот он МОЙ в моих руках.Это стоило всех потраченных нервов и средств-поверте.Итак Tikka T3 Lite .308.Твист 11 дюимов,вес 2,8 киллограмма,длинна 1075мм,длинна ствола 570мм.Воронение черное и ровное.Для моего роста 180см оказался очень прикладистым.Пластиковое ложе в руках не скользит.Доволен как слон.Но труба зовет и снова в рейс.Успел купить пачку Lapua 185gr, 765m/s e415sp И пачку Fusion 180gr,f308fs3.Отстрелять не успел,отстрелочной мишени нет-производитель гарантирует минуту на 100 метров.Дальше выбор оптики,своего патрона.Планируеться охота в загоне и с подхода. Охота на косулю небольшого кабана,лису.С благодарностью приму советы ,рекомендаций,наблюдения.Нарезной ствол первый.Может есть перевод инструкций.Спасибо участникам форума за принятое участие как непосредственное так и косвенное в выборе Первого ствола.С уважением Петр.
Peter-pen 22-08-2006 20:50

Доброго всем дня или ночи.После долгих раздумий и прочитанного материала,а также советов остановился на Карабине Tikka T3 Lite .308win.После переписки и звонков в Левшу был взят билет Калининград-Петербург ои обратно в тот же день.До Оружейного центра добрался быстро и без проблем.Было завезено всего три ствола в данном калибре.Взял первый принесенный продавцом.Оформил ,получил карту скидок.На предложение продавца взять потроны я дал отказ-из-за,честно скажу,боязни возникновения проблем с перевозкой ствола да еще с патронами.Как выяснилось позже напрасно.На входе в аэропорт при досмотре личных вещей сказал что везу охотничий карабин.Спросили впорядке ли документы.После ответа, да, дали в сопровождение милиционера ,который отвел меня в зал вылета.В комнате оформления спецсредств посмотрели на обратный билет ,осмотрели карабин,спросили про патроны ,которых не было,Опечатали коробку с карабином и выдали акт и сказали -получишь свое спецсредство в аэропорту после прилета.Честно скажу ,был шокирован сервисом и быстротой всего оформления,что забыл спросить про патроны.При изучений полученного акта в строке указать модель,тип,калибр снизу шрифтом помельче, а также количество патронов.Вот тут и закралась тень сомнения.Спросить было уже некого,так как после оформления акта меня вывели в зал ожидания.Очень хотелось снять копию акта,но ксерокса я не нашел.Прилетев домой ,спросил где я могу получить свое спецсредство,оказываеться есть комната без ручки на входной двери,но со званочком,комната получения спецсредств.Через 15 минут после посадки открылась дверь и отдав свой акт,предьявив паспорт,получил коробку с карабином.Спросил про патроны,мог ли я их везти с собой,Ответили ,-без проблем до 5 киллограм НО заводского изготовления и в заводской упаковке.Тут я понял ,что отстал от жизни безвозвратно.

Винтовка глазами владельца

Покупка и первые впечатления Tikka T3 Lite.308