транспортный вопрос

в РТ у рогаточников снимают номера, за громко пердящие прямотоки

Лонжерон 18-08-2015 08:55

quote:
Изначально написано PSA2:

Двести с лихуем выжимали, но за движком- как за больным ребёнком смотреть приходилось- иногда- ночи не спал.

"С лихуем" это сколько?
А то 220 это как-то...вполне стоковая машина.
buskermolen 18-08-2015 07:56

quote:
Originally posted by Чугун Кун:

Ни хренА Вы не поняли - Вы сделали выводы, не располагая всей информацией по данному вопросу, и выскочили с ними.
Поспешили и людей насмешили.


Да, теперь понял. Поспешил и очень сильно. Вас все обижают, кому не лень: коробочники, хрусты, кегли, школота, мусора, зайцы древние, плешивые. Мухи, небось, тоже обижают... А на самом деле вы белый и пушистый.
quote:
Originally posted by Чугун Кун:

ЗЫ: Относительно Вашего предположения моём мерзком поведении на дороге и трусости перед мотоциклистами - был бы я моложе и глупее, я ответил бы Вам в Вашем духе.
И Вы, возможно, захотели бы погоняться за мной на каком-нибудь транспортном средстве.
Впрочем, если у Вас такое желание таки возникло, можете попробовать.
Я уже не тот, что в молодости, резвости нет... вообще, ноги едва носят, так что долго уворачиваться не смогу.
Правда, у меня теперь другие способы защиты от неадекватных водителей.


Нет, теперь точно не стану. Раньше хотелось, теперь не буду. Скажите только... Нет, хотя бы намекните: от неадекватных водителей у вас какое средство - тактический ядерный фугас или вы их говном мажете?
Каценеленбоген 18-08-2015 02:02

quote:
Originally posted by Чугун Кун:

Где ответ?


Это ты у ментов научился, которые тебя обижали?
Не, если сильно обижали, а дружинники стояли рядом и смеялись, тогда можно понять клиническую картину.
Даже в адресе почты отразилось.

Школотааааааааа...

Чугун Кун 18-08-2015 12:13

quote:
Сколько тебе хозяева платят

Где ответ?

А вместо него

quote:
Изначально написано Каценеленбоген:

Ну вот и заячьи зигзаги пошли.
Эх, школота...

Согласен, кроме школоты. Ты заяц древний, плешивый...

Каценеленбоген 17-08-2015 23:42

quote:
Originally posted by Чугун Кун:

Сколько тебе хозяева платят за то чтобы ты круглые сутки дрочил в форумах?

Ну вот и заячьи зигзаги пошли.
Эх, школота...

Чугун Кун 17-08-2015 23:22

quote:
Изначально написано Каценеленбоген:

Вор или блатной?
Или просто маргинальное быдло?

Сколько тебе хозяева платят за то чтобы ты круглые сутки дрочил в форумах? Или под твоим ником целый отдел строчит?

Каценеленбоген 17-08-2015 23:16

quote:
Originally posted by Чугун Кун:

А я просто презираю его как и всех остальных мусарских подстилок.

Вор или блатной?
Или просто маргинальное быдло?

нотнА 17-08-2015 23:14

quote:
Изначально написано PSA2:

Силно подозреваю, что НГС ККР (?)- на уровне моего предложения- погоняться с моим TLC по бездорожъю.

Ну... На внедорожниках можно по гоку было напихать всем ))) Это в Бологом.

А так серия себя изжила. Жадность оргов поставила крест на бюджетном ралли.




Чугун Кун 17-08-2015 23:13

quote:
Изначально написано Каценеленбоген:

А это правда, что дени тебе гланды прочистил кожаным массажером?

Это вы сним друг другу гланды чистите.

А я просто презираю его как и всех остальных мусарских подстилок.

Чугун Кун 17-08-2015 23:01

quote:
Изначально написано PSA2:

Силно подозреваю, что НГС ККР (?)- на уровне моего предложения- погоняться с моим TLC по бездорожъю.

Погоняйся попробуй с Нивой по бездорожью

PSA2 17-08-2015 22:45

quote:
Изначально написано нотнА:

Если погуглить результаты НГС ККР, то там довольно часто можно наблюдать как зубилы и классика периодически натягивает как субары, так и эво в абсолютном зачёте

Техника техникой, а от пилота дофига зависит.


Силно подозреваю, что НГС ККР (?)- на уровне моего предложения- погоняться с моим TLC по бездорожъю.
PSA2 17-08-2015 22:40

quote:
Изначально написано SDR:

Где нам сирым да убогим....


Двести с лихуем выжимали, но за движком- как за больным ребёнком смотреть приходилось- иногда- ночи не спал.
Эндюх 17-08-2015 22:39

quote:
Изначально написано buskermolen:

Понял. Вам ссыкотно было хрустов до;:*вать. Коробочников и скутеристов доставали своим мерзким поведением на дороге.
Ни хренА Вы не поняли - Вы сделали выводы, не располагая всей информацией по данному вопросу, и выскочили с ними.
Поспешили и людей насмешили.

О том, как автоводители на меня наехать пытались, я выше рассказал.
Теперь о конфликте со скутеристами (среди них и мопедисты были).

Повадились эти скутеристы (молодёжь вполне призывного возраста) собираться перед моим подъездом - поговорить.
Ну, говорят и пусть себе говорят - что они там говорят, и о чём, не слышно.
Никому не слышно, даже и им самим, наверно - в ходе разговора они на своих табуретках "играют" ручками газа. Моторы взрёвывают и, поскольку их собиралось до десятка (впрочем, я их не пересчитывал), этот рёв стоял практически непрерывно.
А я на первом этаже живу, мне хорошо слышно.
Да и лето кругом, форточки неизбежно приоткрыты.
Вышел однажды, вежливо попросил либо не шуметь моторами, либо собираться в каком-нибудь другом месте.
Был послан.
Попросил не очень вежливо, сопровождая просьбу обещанием привлечь их родителей и милицию (один из них в нашем подъезде живёт... вернее, жил).
Послушались и у нашего подъезда больше не собирались.
Но повадились ездить кругами по двору, газуя перед моими окнами.
Пришлось применить меры более радикальные, чем просьба не шуметь.
Подействовало.
Прошло уже чуть больше 20-ти лет, перед моими окнами скутера-мопеды, газуя, не ездят.
По-моему, даже и по-тихому не ездят теперь - ни разу не видел.
У крайних подъездов время от времени вижу припаркованные скутеры и мопеды, но их владельцы теперь от них сразу со двора выезжают, не проезжая вдоль дома.

ЗЫ: Относительно Вашего предположения моём мерзком поведении на дороге и трусости перед мотоциклистами - был бы я моложе и глупее, я ответил бы Вам в Вашем духе.
И Вы, возможно, захотели бы погоняться за мной на каком-нибудь транспортном средстве.
Впрочем, если у Вас такое желание таки возникло, можете попробовать.
Я уже не тот, что в молодости, резвости нет... вообще, ноги едва носят, так что долго уворачиваться не смогу.
Правда, у меня теперь другие способы защиты от неадекватных водителей.


нотнА 17-08-2015 22:36

quote:
Изначально написано PSA2:

Обладатели наших Субариков- далеко не Вальтеры Рерли, да и старый я ужо, что-бы письками с ними на дорогах общего пользования мерятся, могут при желании со мной на заболоченных Латгальских просёлках погоняться.

Если погуглить результаты НГС ККР, то там довольно часто можно наблюдать как зубилы и классика периодически натягивает как субары, так и эво в абсолютном зачёте

Техника техникой, а от пилота дофига зависит.

PSA2 17-08-2015 22:19

quote:
Изначально написано SDR:
Psa2

На будущее
не обижайте субариков
ибо стоковая турбовая натянет ваш 944 как тузик грелку
а главное, сделает это на любой дороге и при любой погоде
Вряд ли вы умеете ездить как Вальтер Рерль


Обладатели наших Субариков- далеко не Вальтеры Рерли, да и старый я ужо, что-бы письками с ними на дорогах общего пользования мерятся, могут при желании со мной на заболоченных Латгальских просёлках погоняться.
PSA2 17-08-2015 22:11

quote:
Изначально написано SDR:

И чем вы там рявкали то? 2, 5 рядной четверкой? Ага, ага....


Знаток Поршей? Ну-ну... Про 944 S- читали? Да- у меня рядная 4-ка 2.5... Но на тренировках- держался за чемпионами... Звали в команду за руль, отказался- не по деньгам тогда было...
SDR 17-08-2015 22:10

quote:
Изначально написано PSA2:

Какой, нахрен, джетроник?! Кроненбург, мать его, Манаджемент Систем, компъютерно настраиваемый, другой топливный насос, форсунки, рампа,- самые злые от G 60, дроссель- на базе Ауди А8, "голова"- напрочь переделана, распредвал, сёдла, клапана- другие, и т.д...
Батенька! Вы хоть представляете- чего стоит настоящую гоночную машину построить?

Где нам сирым да убогим....

PSA2 17-08-2015 22:04

quote:
Изначально написано SDR:

Это со 115 сильного джетроника то? Одним глушитеоем 5 сил? Ага, ага....


Какой, нахрен, джетроник?! Кроненбург, мать его, Манаджемент Систем, компъютерно настраиваемый, другой топливный насос, форсунки, рампа,- самые злые от G 60, дроссель- на базе Ауди А8, "голова"- напрочь переделана, распредвал, сёдла, клапана- другие, и т.д...
Батенька! Вы хоть представляете- чего стоит настоящую гоночную машину построить?
Эндюх 17-08-2015 22:02

quote:
Изначально написано Yep:

не извиняйся.
это правда. это что-то очень личное.
на каком-то другом форуме, кто-то сказал - чужих детей не бывает!(с)
Это я знаю.

Есть ещё и такой момент - я видел (не только в сети, но и в жизни тоже) разные аварии.
С участием мотоциклистов и с участием автоводителей.
С виновниками в авариях и тех, и других. И пешеходов.

Мою тётку, Тамару Григорьевну, в 2004-м году сбил автоводитель.
Насмерть.
И сбежал.

SDR 17-08-2015 21:55

Psa2

На будущее
не обижайте субариков
ибо стоковая турбовая натянет ваш 944 как тузик грелку
а главное, сделает это на любой дороге и при любой погоде
Вряд ли вы умеете ездить как Вальтер Рерль

Эндюх 17-08-2015 21:54

quote:
Изначально написано FIN981:

Ох, неспроста гонялись...что-то вы не договариваете...

Могу и договорить, мне не влом.

Случай первый: топаю я это по дороге (по обочине, если быть точным), едущая мне навстречу машина (жигулёнок) снижает скорость и, когда между нами оставалось несколько метров, резко виляет на обочину.
Отпрыгиваю с дороги (молодой я был, реакция хорошая, ноги прыгучие), останавливаюсь... машина уезжает.
Выхожу снова на дорогу, топаю дальше. Слышу, сзади машина едет (слышно едет - бренчит чем-то и позвякивает). Ну, едет себе, и пусть едет... Только, судя по звуку, подтормаживает... Оборачиваюсь - жигуль уже на встречную полосу выехал и сзади ко мне подъезжает.
Ну, я снова через канаву, что вдоль дороги идёт, перепрыгиваю, останавливаюсь, на машину смотрю. Машина преспокойно выезжает на свою полосу и уезжает. Не слишком быстро, с нормальной скоростью.
От греха подальше топаю не по дороге, а вдоль неё - между мной и дорогой канава.
Прошёл несколько сотен метров - перекрёсток с грунтовкой, а за нею уже идти нельзя - вдоль дороги тропы нет, а есть кусты, деревья и здоровенная лужа.
Ну, снова выхожу на обочину дороги, собираюсь идти дальше, но вижу - впереди, на моей стороне дороги, стоит жигуль, капотом ко мне.
Остановился, жду. Жигуль поехал, набирая скорость... и его счастье, что приличную скорость он не успел набрать.
Едет от точно на меня, но на этот раз я не стал прыгать влево от дороги, а метнулся через встречную полосу на другую сторону.
И не прогадал - мужик, что за рулём, был, видимо, уверен, что я ломанусь в кусты... и сам в эти кусты въехал. А в кустах возьми, да и окажись то ли пень, то ли остатки старого столба. В общем, прилично жигуль стукнулся. Водила цел оказался. Но в ступоре. Когда оклемался, очень просил никому не рассказывать про него.

Второй случай: Был в Москве такой завод "Динамо", за ним (если идти от ул. Мастеркова по Ленинской слободе к ЗиЛу, был ДК Динамо.
В этом ДК был то ли концерт, то ли вечер какого-то актёра - жену я отвёл, а сам жду её на улице.
Ленинская слобода, надо сказать, после пожара на заводе была частично перекрыта, так что перед ДК, как таковой, дороги не было - с двух сторон территория завода, ворота на завод (недействующие, так что вахтёра в будке не было, с третьей стороны крутой спуск к Москве-реке.
Стою, курю, никого не трогаю... Приезжает джип, останавливается, из него водитель вылез, спросил - куда это он заехал - рассказал ему. Вежливо.
Залез водитель в джип и не едет никуда - с полчаса прошло, поехал.
Ну, поехал, и ладно.
Вот только вырулил он прямо на меня.
Отшатываюсь в сторону - джип доворачивает ко мне.
Круг сделали и я встал за столб - давай, мол, столб тарань.
Он таранить не стал, стоит, ждёт.
Тут концерт закончился, народ стал из ДК выходить, джип и уехал.

Yep 17-08-2015 21:50

quote:
Originally posted by PSA2:

И охота Вам


камрад - ко мне прошу обращаться на ты. ну, по-возможности... мы же в конце концов - одногодки
SDR 17-08-2015 21:48

quote:
Изначально написано PSA2:

Дело не в акустике, дело в том, как она работает. На нашей Ибице- я +5 кобыл добился, а это- много...
да и Порш у меня- не нонешний гламурный, а старая спортверсия 944-го, с самоблоком и без АБС и гидроусилителя на механике.

И чем вы там рявкали то? 2, 5 рядной четверкой? Ага, ага....

Yep 17-08-2015 21:48

quote:
Originally posted by Чугун Кун:

Профиль он мой реальный захотел, мусарок.


ты такой смешной
если бы я был "мусарок" - ты бы уже не на форуме кукарекал
SDR 17-08-2015 21:46

quote:
Изначально написано PSA2:

В девичестве- стандартный ВАГовский 8-миклапанный двухлитровый, что поделать- условия "Национального Класса" такие, вот и выжимали, как могли...
Распечатка с "барабанов" где-то есть, но искать за-ради Вашего любопытства не буду, уж увольте... Всё, что хотел- давным-давно на Бикиерникской трассе доказал. Можете посмотреть в предидущем профиле- PSA.

Это со 115 сильного джетроника то? Одним глушитеоем 5 сил? Ага, ага....

Vit_D 17-08-2015 21:31

quote:
Изначально написано Чугун Кун:

Тебе надо- ищи, у нищих слуг нет.

Вы такой забавный...

PSA2 17-08-2015 21:21

quote:
Изначально написано Yep:

то есть, ты и по фене сможешь меня "протащить"? я с удовольствием выслушаю

И охота Вам с малограмотным малолеткой мнениями меряться?
Чугун Кун 17-08-2015 21:20

quote:
Изначально написано Yep:
ну то есть, ты пацан конкретный, наш - по оружейной теме форума!
так ты скинь ссылочку на прошлый ник - я почитаю твои сообщения, в профильных разделах

Тебе надо- ищи, у нищих слуг нет.

Ты же из стайки форумной администрации типа романа дэ эма и прчих мусорских прокладок, а значит и сам красный с головы до жёпы.

Сколько вам платят сексоты-кремлеботы?

Профиль он мой реальный захотел, мусарок.

PSA2 17-08-2015 21:09

quote:
Изначально написано SDR:

Ибица турбо? Есть распечатка со стенда до и после?


В девичестве- стандартный ВАГовский 8-миклапанный двухлитровый, что поделать- условия "Национального Класса" такие, вот и выжимали, как могли...
Распечатка с "барабанов" где-то есть, но искать за-ради Вашего любопытства не буду, уж увольте... Всё, что хотел- давным-давно на Бикиерникской трассе доказал. Можете посмотреть в предидущем профиле- PSA.
Vit_D 17-08-2015 21:05

quote:
Originally posted by Чугун Кун:

В питере их называют "Мягкие", только не мотоциклисты, а автомобилисты.


?? . Чота не слышал такого. А вот мотопердистов и авто прямоточников называют универсально - "пердуны"...
Yep 17-08-2015 20:59

quote:
Originally posted by Чугун Кун:

не можеш ты меня знать у меня за 10 лет со всех ников и пары сотен сообщений не наберётся в балабольских темах и разделах.

ну то есть, ты пацан конкретный, наш - по оружейной теме форума!
так ты скинь ссылочку на прошлый ник - я почитаю твои сообщения, в профильных разделах

quote:
Originally posted by Чугун Кун:

Да и попутал ты рамсы


то есть, ты и по фене сможешь меня "протащить"? я с удовольствием выслушаю
да, и в Питере у меня полно друзей челнинских - они в 90-х все туда уехали
SDR 17-08-2015 20:52

quote:
Изначально написано PSA2:

Дело не в акустике, дело в том, как она работает. На нашей Ибице- я +5 кобыл добился, а это- много...

Ибица турбо? Есть распечатка со стенда до и после?

Чугун Кун 17-08-2015 20:51

quote:
Изначально написано Yep:

а ведь ты чей-то клон... ссышь в натуральном виде показаться?
то что ты меня боишься - это хорошо, это приятно

В натуральном виде мой ник проебся когда рухнула ганза и почту я ту забыл. Так что не появлюсь при всём желании.
Да и попутал ты рамсы йоп, не можеш ты меня знать у меня за 10 лет со всех ников и пары сотен сообщений не наберётся в балабольских темах и разделах.


quote:
Изначально написано Yep:

знаешь, как они называют пешеходов?
КЕГЛИ!!!

В питере их называют "Мягкие", только не мотоциклисты, а автомобилисты.

Yep 17-08-2015 20:50

quote:
Originally posted by PSA2:

Навешивание ярлыков- ведет к пихологическому изменению восприятия... Для меня все- либо участники дорожного движения, либо, согласно ПДД,- помеха оному.


посмотрел в профайл - ну понятно, почему ты здраво рассуждаешь...
одногодки
PSA2 17-08-2015 20:48

quote:
Изначально написано SDR:

Хрень какая то
Во первых в стоке у порша выхлоп так себе, напоминает дешевую аудиоакустику,с пустобаночным железным рявканьем
Во вторых, у субару вв виду особенности мотора, нестоковая банка, если не дешевка, дает оригинальный оппозитный низкочастотный рык, аля харлей
Весьма приятный


Дело не в акустике, дело в том, как она работает. На нашей Ибице- я +5 кобыл добился, а это- много...
да и Порш у меня- не нонешний гламурный, а старая спортверсия 944-го, с самоблоком и без АБС и гидроусилителя на механике.
Yep 17-08-2015 20:45

quote:
Originally posted by Эндюх:

В этой - дурак дураком, уж извините


не извиняйся.
это правда. это что-то очень личное.
на каком-то другом форуме, кто-то сказал - чужих детей не бывает!(с)
SDR 17-08-2015 20:40

quote:
Изначально написано PSA2:
Офф-топ на вступительную тему:
На предидущей работе у юного сынули одного из хозяев была ну очень хорошая машина- Субару Импреза Спортвагон Турбо, и поставил парень себе пердулятор...
Приехал я на работу, загнал машину, и тут он децибелит подъезжая...
- Парень! У тебя что-то с глушителем!
- Ты ничего не понимаешь! Это- спортивный выхлоп!
- Не, парень, у тебя что-то с глушителем!
- Отстань!
Выезжаю с работы- Импрезу кореша понаехавшие обступили... Подкатился на холостых, да и рявкнул Поршом до 8-ми с половиной...
- Парень! Вот это- спортивный выхлоп! А у тебя- что-то с глушителем!
Дошло до него только спустя пол-года, когда я месяц считал, а потом- три варил выхлопную к тому, что у меня на аватаре...

Хрень какая то
Во первых в стоке у порша выхлоп так себе, напоминает дешевую аудиоакустику,с пустобаночным железным рявканьем
Во вторых, у субару вв виду особенности мотора, нестоковая банка, если не дешевка, дает оригинальный оппозитный низкочастотный рык, аля харлей
Весьма приятный

PSA2 17-08-2015 20:40

quote:
Изначально написано Эндюх:
Странно, Yep.
В других темах (за тот же Крым, к примеру) Вы, вроде, вполне приличный дядька.
В этой - дурак дураком, уж извините.


Когда в морду лица хамят- любой по-неволе дураком станет, уж узвините...
Эндюх 17-08-2015 20:36

quote:
Изначально написано Yep:

ВСЕ, кроме нескольких приличных.
Странно, Yep.
В других темах (за тот же Крым, к примеру) Вы, вроде, вполне приличный дядька.
В этой - дурак дураком, уж извините.

z-zebra 17-08-2015 20:34

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Заметили, многие старики, которых пропускаешь на ПП благодарят? А куя?


Да дохрена народу благодарит. И молодые и старые.
Еще и препираются, типа, проезжайте, я после вас.

А все потому, что отвыкли от хорошего отношения к себе.

quote:
Originally posted by Yep:

я про психологические установки, подмены понятий, введение в обиход новых терминов, и прочие приёмы, предназначенные для расчеловечивания.


Я бы не хотел из-за сбитого вне зоны ПП насмерть пешехода еще и казнить себя морально до конца жизни. Я еду по правилам, и хотелось бы от других тоже.
Не хочет соблюдать Правила, будет кеглей.

Когда будет взаимоуважение, тогда и будет пешеходом.
Потому-что пешеходы по ПП переходят и на зеленый свет.

Помню, бабка дорогу перебегала над подземным переходом перед машиной Гайцов. Перелезла натурально забор и рванула через 4 полосы до разделительной.
Гайцы в дым тормозили, но и бабка шустрая оказалась, второй забор на разделительную полосу как заправский спортсмен перепрыгнула.
А на разделительной газон.
Гайцы отдышались, и в "матюгальник" так вежливо - "цветочки не подавите".
Все, кто рядом стоял, просто попадали.

PSA2 17-08-2015 20:31

quote:
Изначально написано Yep:

совершенно верно.
всадники без головы - начали эту войну первыми.

Так может не стоит им уподобляться? Да и какая война- они выжить пытаются, вот откуда и агрессия на форумах вкупе с запугиванием "мотобратством"...
Как здорово у нас- чудаков на букву М- не принимают в Клубы- ну никому за них отвечать неохота...
Yep 17-08-2015 20:25

quote:
Originally posted by PSA2:

Навешивание ярлыков- ведет к психологическому изменению восприятия


совершенно верно.
всадники без головы - начали эту войну первыми.
всё это неправильно, но это уже неважно
PSA2 17-08-2015 20:23

quote:
Изначально написано Yep:

я не про конкретный случай.
я про психологические установки, подмены понятий, введение в обиход новых терминов, и прочие приёмы, предназначенные для расчеловечивания.
они крайне актуальны для преодоления психологического барьера: это не люди, это кегли, пешахиды, и прочие ничтожные объекты.
мы кстати тоже иногда платим той же монетой - хрусты...
хороший хруст - хрустнувший хруст

Навешивание ярлыков- ведет к пихологическому изменению восприятия... Для меня все- либо участники дорожного движения, либо, согласно ПДД,- помеха оному.
PSA2 17-08-2015 20:18

quote:
Изначально написано z-zebra:


Я в 14 лет на Макаке кроссом занимался. У нас в кружке были Макаки и "с придыханием" Чизет.


Генерал Вермахта Штирлицу в поезде:- Значит мы с Вами едим из одной тарелки!
Yep 17-08-2015 20:17

quote:
Originally posted by z-zebra:

У меня мать сбили


я не про конкретный случай.
я про психологические установки, подмены понятий, введение в обиход новых терминов, и прочие приёмы, предназначенные для расчеловечивания.
они крайне актуальны для преодоления психологического барьера: это не люди, это кегли, пешахиды, и прочие ничтожные объекты.
ничтожные!!!


"мы" кстати тоже часто платим той же монетой - хрусты...

хороший хруст - хрустнувший хруст

Лонжерон 17-08-2015 20:15

quote:
Originally posted by z-zebra:

На пенсии, что поделаешь.


Нет. Пенсия ни при чем. Это состояние души. Привычка. Заметили, многие старики, которых пропускаешь на ПП благодарят? А куя?
А другие прутся. Но если одним "так быстрее" на тот свет уйти, тот, то они ещё забывают, что и водила жизнь и его семье могут сильно испортить. Это старики. А что говорить про молодых, с мелкими... Нормы тут не про это...
PSA2 17-08-2015 20:13

Офф-топ на вступительную тему:
На предидущей работе у юного сынули одного из хозяев была ну очень хорошая машина- Субару Импреза Спортвагон Турбо, и поставил парень себе пердулятор...
Приехал я на работу, загнал машину, и тут он децибелит подъезжая...
- Парень! У тебя что-то с глушителем!
- Ты ничего не понимаешь! Это- спортивный выхлоп!
- Не, парень, у тебя что-то с глушителем!
- Отстань!
Выезжаю с работы- Импрезу кореша понаехавшие обступили... Подкатился на холостых, да и рявкнул Поршом до 8-ми с половиной...
- Парень! Вот это- спортивный выхлоп! А у тебя- что-то с глушителем!
Дошло до него только спустя пол-года, когда я месяц считал, а потом- три варил выхлопную к тому, что у меня на аватаре... От головы до афедрона.
z-zebra 17-08-2015 20:07

quote:
Originally posted by Yep:

а вот когда собьют твою мать,


У меня мать сбили. Вне зоны ПП.

Через полгода так же резво по диагонали шуровала через поток машин.

На вопрос, какого хера, ответ был - так ближе.
Про напоминание про больничку и спицу в ноге - не напоминай.

На пенсии, что поделаешь.

z-zebra 17-08-2015 20:03

quote:
Originally posted by PSA2:

Рига 14


Это уже мокик. Двухскоростной.
Но я таких не видел.

А вот Дельту помню. На ней порассекали. Считалась самой крутой.

Я в 14 лет на Макаке кроссом занимался. У нас в кружке были Макаки и "с придыханием" Чизет.

ЗЫ.
Все, нашел про Ш-57.

Yep 17-08-2015 19:51

quote:
Изначально написано buskermolen:

Почему-то не коробит... Меня уже не спасти? Ёп, вы перестарались. Кегли - они не только для мотоциклистов кегли. Это уже нарицательное, практически.

нет, не спасти.
может это у тебя "нарицательное" - а вот когда собьют твою мать, жену, или ребёнка - вот тогда и расскажешь, про "кегли".

PSA2 17-08-2015 19:45

quote:
Изначально написано z-zebra:

Визуально вспомнил, но вот поковыряться случай не представился.

Поищите Рига 14. К слову- их две было- одна- раритет дизайнерский, другая- для совсем юных мотогонщиков.
PSA2 17-08-2015 19:41

quote:
Изначально написано buskermolen:

Ну и что? Я коробочник, мне не нравятся хрусты и да, я считаю, что среди пешеходов очень много кеглей. Сам часто бываю пешеходом и меня нисколько не коробит этот термин.

Перманентный пешеброд на дорогах общего пользования- существо абсолютно неразумное, невменяемое и достойное всяческого сожаления. Вот сказали бабке- через дорогу на переходе ступай смело- обязаны пропустить, она и топает... Зимой, по прибалтийскому гололёду... Вот и уворачиваешься, как можешь... А те, кто на транспортных средствах,- ПДД по-любому знать и соблюдать обязаны.
z-zebra 17-08-2015 19:39

quote:
Originally posted by PSA2:

Рига 12


Визуально вспомнил, но вот поковыряться случай не представился.
PSA2 17-08-2015 19:33

quote:
Изначально написано z-zebra:

Минимокик (мечта неосуществленная), карпаты, верховина - это ж двухи были.
А Рига с педалями - газуля.

Рига 12.

buskermolen 17-08-2015 18:58

quote:
Originally posted by Yep:

а вот это плохо, должен коробить - этот приём называется расчеловечивание.
фашисты считали славян недочеловеками, а мотоцкиклисты людей - кеглями.


Почему-то не коробит... Меня уже не спасти? Ёп, вы перестарались. Кегли - они не только для мотоциклистов кегли. Это уже нарицательное, практически.
Yep 17-08-2015 18:33

quote:
Originally posted by al.k:

13 страниц мотосрача ни о чем.
покупайте и ездите на чем хотите!
но делайте это согласно нормам шума и с выхлопной системой, предустановленной заводом-изготовителем.
пока владельцы авто/мото меряются пиписками - страдают люди в окрестных домах. они то в чем виноваты?


СМИРНА-А-А!
[подходит чеканя шаг, приставляет с оттяжкой ногу, молниеносно вскидывает по боковой линии руку к бескозырке, делая зверское выражение лица]
товарищ Капитан О, первого ранга!
срач проходит согласно внутреннего распорядка!
р-р-ра-азрешите продолжать?!

Yep 17-08-2015 18:31

quote:
Originally posted by Эндюх:

Все поголовно так называют?


ВСЕ, кроме нескольких приличных.
почему - я уже объяснил выше.
al.k 17-08-2015 18:30

13 страниц мотосрача ни о чем.

покупайте и ездите на чем хотите!
но делайте это согласно нормам шума и с выхлопной системой, предустановленной заводом-изготовителем.
пока владельцы авто/мото меряются пиписками - страдают люди в окрестных домах. они то в чем виноваты?

Yep 17-08-2015 18:28

quote:
Originally posted by buskermolen:

меня нисколько не коробит этот термин


а вот это плохо, должен коробить - этот приём называется расчеловечивание.
фашисты считали славян недочеловеками, а мотоцкиклисты людей - кеглями.
так психологически снимается ответсвенность - сбивать кегли без угрызений совести, намного легче.
buskermolen 17-08-2015 18:18

quote:
Originally posted by Эндюх:

А вот на мотоциклах за мной никогда не гонялись.


Понял. Вам ссыкотно было хрустов до;:*вать. Коробочников и скутеристов доставали своим мерзким поведением на дороге.
FIN981 17-08-2015 18:16

quote:
Изначально написано Эндюх:
Все поголовно так называют?

..когда за мной гонялись на автомобиле с целью задавить..

Ох, неспроста гонялись...что-то вы не договариваете...

Эндюх 17-08-2015 17:58

quote:
Изначально написано Yep:

относятся. мотосообщество заражено мотоциклизмом головного мозга.
знаешь, как они называют пешеходов?
КЕГЛИ!!!
Все поголовно так называют?

Знаете, Yep, в моей жизни была пара случаев, когда за мной гонялись на автомобиле с целью задавить. Развлекались так, наверно.
А вот на мотоциклах за мной никогда не гонялись.

Вот со скутеристами я конфликтовал, было такое.


buskermolen 17-08-2015 17:55

quote:
Originally posted by Yep:

знаешь, как они называют пешеходов?
КЕГЛИ!!!


Ну и что? Я коробочник, мне не нравятся хрусты и да, я считаю, что среди пешеходов очень много кеглей. Сам часто бываю пешеходом и меня нисколько не коробит этот термин.
Yep 17-08-2015 17:48

quote:
Originally posted by Эндюх:

мотосообщество, как и авто, к этим "очень некоторым" не относятся


относятся. мотосообщество заражено мотоциклизмом головного мозга.
знаешь, как они называют пешеходов?
КЕГЛИ!!!
расчеловечивание понятий - в полный рост. например немецкие фашисты поступали аналогичным образом.
Эндюх 17-08-2015 17:42

quote:
Изначально написано Лонжерон:

Может.
А может просто автомобилистов всё же на порядки больше.
Я ж не просто так написал про процентное соотношение.
ИМХО, процент мудаков в любом сообществе, более/менее совпадает с таковым во всём обществе.
За исключением очень некоторых. И мотосообщество, как и авто, к этим "очень некоторым" не относятся.

Yep 17-08-2015 17:29

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Только после раздела между обоЯми Крыма...


невозможен никакой раздел - Крым наш, а не их.
Лонжерон 17-08-2015 16:53

quote:
Originally posted by SDR:

Вам нужно срочно встретится и выпить


Только после раздела между обоЯми Крыма...
Yep 17-08-2015 16:52

quote:
Изначально написано Чугун Кун:

А к чему ты не равнодушен кроме гундежа на форумах. Ни к чему.
Ты пустотелый желчный балабол.

а ведь ты чей-то клон... ссышь в натуральном виде показаться?
то что ты меня боишься - это хорошо, это приятно

Yep 17-08-2015 16:48

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Мы на почве нашкрыма разругались. Теперь он невавидит всё, что люблю я. Если бы я ненавидел мотоциклистов - думаю, он бы их защищал...

нет, просто ты мне коньяка на 100К$ с 17-го года торчишь, вот тебя и корчит.
а на то, на что ты там дрочишь, мне фиолетово

Khiv 17-08-2015 16:14

quote:
Originally posted by SDR:

Вам нужно срочно встретится


в москве, на мотоциклах
SDR 17-08-2015 16:05

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Мы на почве нашкрыма разругались. Теперь он невавидит всё, что люблю я. Если бы я ненавидел мотоциклистов - думаю, он бы их защищал...

Вам нужно срочно встретится и выпить

LOCARUS 17-08-2015 16:00

quote:
Изначально написано SDR:
Йеп и Локарус
Сладкая паpочка твикс (c)

Мы на почве нашкрыма разругались. Теперь он невавидит всё, что люблю я. Если бы я ненавидел мотоциклистов - думаю, он бы их защищал...

Чугун Кун 17-08-2015 15:49

quote:
Изначально написано Yep:

несмотря на этот детский опыт с мото, я к мотоциклам остался абсолютно равнодушен.

А к чему ты не равнодушен кроме гундежа на форумах. Ни к чему.
Ты пустотелый желчный балабол.

z-zebra 17-08-2015 15:47

quote:
Originally posted by PSA2:

Али- Ш 57.


А он разве не с Кика заводился? Были "двухи", которые педалями раскручивались?

Еще Д4 был. Но он, какой-то неубиваемый был.

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Верховина ещё. Он вроде по-круче а вид был.


Минимокик (мечта неосуществленная), карпаты, верховина - это ж двухи были.
А Рига с педалями - газуля.
тов.Берия 17-08-2015 15:46

Был еще мопеды на базе велосипедов, их в народе "газульками" звали
Лонжерон 17-08-2015 15:30

Верховина ещё. Он вроде по-круче а вид был.
Yep 17-08-2015 15:13

quote:
Originally posted by z-zebra:

"Рига", скорее всего.


да, вроде похож:
http://motoholder.ru/katalog/riga/moped-riga-13

PSA2 17-08-2015 14:49

quote:
Изначально написано z-zebra:

"Рига", скорее всего.
Д6.
Это был первый двигатель, который я, типа, откапиталил.

Али- Ш 57.

PSA2 17-08-2015 14:47

quote:
Изначально написано SDR:

Ша.... ракеты летали, потому что маи было с мати
да королев под боком

Питер славился мореходкой

Новосиб электроникой


Рига- авиацией.
z-zebra 17-08-2015 14:23

quote:
Originally posted by Yep:

я не помню - но на нём можно было крутить педали.


"Рига", скорее всего.
Д6.
Это был первый двигатель, который я, типа, откапиталил.
Yep 17-08-2015 14:14

quote:
Originally posted by нотнА:

мопед


кстати о мопедах - меня с моим братом в детстве до одури накатал на мопеде родственник из Башкирии, куда я ездил на лето.
мопед восхитительно пах маслом и бензином. как он назывался, я не помню - но на нём можно было крутить педали.
несмотря на этот детский опыт с мото, я к мотоциклам остался абсолютно равнодушен.
нотнА 17-08-2015 14:09

quote:
Изначально написано Yep:

приезжай, проломишь

Его мопед из поднебесной не доедит

SDR 17-08-2015 13:39

Йеп и Локарус
Сладкая паpочка твикс (c)
Yep 17-08-2015 13:35

quote:
Originally posted by Чугун Кун:

проломить бы тебе бошку арматуриной


приезжай, проломишь
Yep 17-08-2015 13:03

кстати, случайно нашёл:
Красноярский пенсионер убил байкера после неоднократных просьб ездить тише
http://www.uralweb.ru/news/crime/443853.html

мудак довёл старика

Лонжерон 17-08-2015 13:00

quote:
Originally posted by Эндюх:

Может, это от того, что я вообще не водитель...

Может.
А может просто автомобилистов всё же на порядки больше.
Yep 17-08-2015 12:59

quote:
Originally posted by Эндюх:

Вы считаете мудаками практически всех мотоциклистов. Кроме человек пяти или шести.


это так и есть - мне встретились только пять или шесть нормальных мотоциклистов.
очень рекомендую почитать их форумы и констатировать, что хрустизм головного мозга - неизлечим
поэтому мотоциклисты занимаются самолечением радикально, становясь всадниками без головы.

quote:
Originally posted by Эндюх:

неадекватов-автоводителей


этих тоже полно, поэтому я обеими руками поддерживаю инициативу:
http://m.rg.ru/2015/08/13/avto.html
Эндюх 17-08-2015 12:50

quote:
Originally posted by Yep:

ты всё перепутал: я бесконечно уважаю мотоциклистов.но нормальных, а не мудаков.

Все Ваши посты в этой теме (кроме одного, всего лишь) говорят о том, что Вы считаете мудаками практически всех мотоциклистов. Кроме человек пяти или шести.

Кстати, лично я, если представить в процентном соотношении, гораздо больше вижу неадекватов-автоводителей, чем неадекватов-мотоциклистов.
Может, это от того, что я вообще не водитель...

LOCARUS 17-08-2015 12:50

Так, ладно, надо мне ехать по делам. Не скучайте.
SDR 17-08-2015 12:49

quote:
Изначально написано LOCARUS:

В советское время оборонка брала кадры где? Никакой Москвы бы не хватило. А ракеты - летали! Так что не надо про тогдашние институты. А в сегодняшних - одинаково нигде ничему не учат. Имел возможность убедиться - постоянно нанимаю сотрудников: программистов, инженеров. Или есть талант, или нет, а корочки вообще ничего не значат.

Ша.... ракеты летали, потому что маи было с мати
да королев под боком

Питер славился мореходкой

Новосиб электроникой

SDR 17-08-2015 12:46

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Ну, положим, казённый ЗиЛ не жалко, тут могу согласиться. Но чтобы мокруху устраивать... В советское время убийство - это было Убийство! Расстрельная статья, и реально казнили убийц. Не, не верю...

Я бы сам не поверил, кабы в соседней деревне троих не закопали, на великах или мопедах! А еще семерых отправили в больницу

Зил. Стройбат. Закрытая зона, гаи не пускают
По пьяни или наркоше развлекались

LOCARUS 17-08-2015 12:46

quote:
Изначально написано SDR:

Это вряд ли....
да и институтов правильных в регионах по пальцам, образование дать

А в питер ты не поедешь, там климат говно полное, слабо тебе

В советское время оборонка брала кадры где? Никакой Москвы бы не хватило. А ракеты - летали! Так что не надо про тогдашние институты. А в сегодняшних - одинаково нигде ничему не учат. Имел возможность убедиться - постоянно нанимаю сотрудников: программистов, инженеров. Или есть талант, или нет, а корочки вообще ничего не значат.

Эндюх 17-08-2015 12:45

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Никогда не жил в Москве дольше трёх дней. Армия - другое, то была не Москва, а Ногинск.
В Ногинске служил мой одноклассник (призывался в 78-м) - никакой ненависти (вообще плохого отношения) к москвичам не обнаружил.

Yep 17-08-2015 12:45

quote:
Originally posted by Эндюх:

Yep ненавидит мотоциклистов


ты всё перепутал: я бесконечно уважаю мотоциклистов.
но нормальных, а не мудаков.
нормальные - это вот:

quote:
Изначально написано Yep:
я как-то видел нормальных мотоциклистов: возле гостиницы стояли штук пять мотоциклов, с кофрами, какие-то новенькие, и видимо, дорогие.
владельцы оформлялись в гостиницу. потом они по одному начали отъезжать от гостиницы, и перегонять их на стоянку - приличные дядьки, но дело не в этом: эти мотоциклы были практически бесшумными! я был в шоке, потому что таких чудес я никогда не видел - у нас я вижу только пердосрачников с прямотоками.
да, и на дороге видел - байкер на чоппере(кажется так оно называется) спокойно ехал в своём ряду откинувшись, между рядами не лез, к такому - со всем уважением.
Эндюх 17-08-2015 12:41

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Что за бред? В советское время записаться на СТО было делом нереальным. Владельцы авто берегли своих любимцев от царапин как могли. Не помню я таких историй. Наверное это что-то ваше, московское.

LOCARUS, Вы про такие автомобили, именуемые "грузовик" слышали?

А что до "нашего, московского" - такие истории, как правило, случались на достаточном удалении от Москвы.

LOCARUS 17-08-2015 12:39

quote:
видимо, в Москве Вы удержаться не смогли и Москву возненавидели.

Никогда не жил в Москве дольше трёх дней. Армия - другое, то была не Москва, а Ногинск.
LOCARUS 17-08-2015 12:37

quote:
Изначально написано SDR:

Видимо у нас разное советское время
у нас так любили вояки из городка развлекаться
особо на зилах, и пох, что люди ехали по другой стрроне дороги
сбивали насмерть и отваливали

Ну, положим, казённый ЗиЛ не жалко, тут могу согласиться. Но чтобы мокруху устраивать... В советское время убийство - это было Убийство! Расстрельная статья, и реально казнили убийц. Не, не верю...

Эндюх 17-08-2015 12:36

quote:
Originally posted by LOCARUS:

большинству русских "столица" отвратительна

Не выдавайте желаемое за действительное. Глупо выглядите.
SDR 17-08-2015 12:36

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Если бы все такие как я приехали бы в Москву - москвичам бы осталось только бабушкины квартиры сдавать. Вы неконкурентоспособны.

Это вряд ли....
да и институтов правильных в регионах по пальцам, образование дать

А в питер ты не поедешь, там климат говно полное, слабо тебе

Эндюх 17-08-2015 12:35

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Если бы все такие как я приехали бы в Москву - москвичам бы осталось только бабушкины квартиры сдавать. Вы неконкурентоспособны.

По-моему, LOCARUS, неконкурентоспособны именно Вы - видимо, в Москве Вы удержаться не смогли и Москву возненавидели.

А что до армии... я в армии не служил, так что сужу по рассказам друзей-приятелей (и родни), которые в армии отслужили. И не только по рассказам москвичей.

Рассказывали, что, действительно, в некоторых частях некоторые люди ненавидели москвичей.
А если москвичей не было, то ненавидели питерских. Или киевских ("... и так далее, со всеми остановками" (с)).
Только эти ненавистники, как правило, относились к категории людей, которых теперь нередко называют чем то вроде "быдлогопы".
Которых не особенно уважают что в армии, что на гражданке.
И тогда, и теперь.

Вы, LOCARUS, и Yep практически близнецы-братья по ненависти, только Yep ненавидит мотоциклистов, а Вы москвичей.
Ещё роднит вас то, что ненависти ваши... какие-то болезненные.

Представляю, как вы подружитесь, встретив москвича-мотоциклиста...

LOCARUS 17-08-2015 12:35

quote:
главное правило ПДД "нарушаешь- не мешай!"

Ну, разумно. Согласен.
SDR 17-08-2015 12:33

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Что за бред? В советское время записаться на СТО было делом нереальным. Владельцы авто берегли своих любимцев от царапин как могли. Не помню я таких историй. Наверное это что-то ваше, московское.

Видимо у нас разное советское время
у нас так любили вояки из городка развлекаться
особо на зилах, и пох, что люди ехали по другой стрроне дороги
сбивали насмерть и отваливали

z-zebra 17-08-2015 12:27

quote:
Originally posted by Eugene3177:

А теперь я так понимаю на меня польется все дерьмо и негатив осататневших от пробок водителей.


Нахер ты никому не нужен.
Если летать не будешь, не будешь сшибать зеркала в межрядье, да носиться как угорелый по полосам.

Позавчера видел мотопидараса, который шел очень сильнее потока, и носился от первой полосе к 3-й на Витебском, ныряя между машин.
Меня он как стоячего сделал, хотя я шел 80.
Такого пидара хрен в потоке просчитаешь. Только что был в 3-й полосе и хренак - уже в первой.

А вчера, когда на тренировку ехал, видел другого, без номера, без зеркал, но шел в потоке и повороты рукой показывал, при перестроении башкой крутил.
Ехал в потоке, заняв ряд.
Мне он не мешал, я ему тоже.

LOCARUS 17-08-2015 12:24

quote:
Изначально написано Эндюх:
Именно к этому и готовьтесь.

Именно потому, что разные пакостники считают за доблесть сбросить мотоциклиста в кювет, мотоциклисты и предпочитают ездить группами.

В далёкое советское время, помню, на мопеде мог спокойно ездить лишь по просёлочным дорогам.
А вот по трассе... особенно ночью... опасно было.
Всякая нечисть так и норовила сбросить с дороги.
Типа шутка такая - поравнявшись, сбрасывают скорость и подаются вправо.
Успеешь притормозить - цел и невредим, не успеешь - летишь в кювет.

Что за бред? В советское время записаться на СТО было делом нереальным. Владельцы авто берегли своих любимцев от царапин как могли. Не помню я таких историй. Наверное это что-то ваше, московское.

PSA2 17-08-2015 12:22

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Да всё нормально, не переживайте. Это тут они такие герои. Диванные. В городе они смиреют.

Ню-ню. 46-ть лет, говоришь? Что-то я живъем таких "усмирителей" никогда не видел, всё они в тырнетах тусуются, а как начинаешь освобождённой от шлема голове вопросы задавать, так ответ один:- "Эта не я, эта- чужие мальчишки! Я по правилам езжу!!!"
Да по-барабану, как вы в направлении "на тот свет" движитесь, соблюдаешь главное правило ПДД "нарушаешь- не мешай!"- участник дорожного движения, нет- помеха с соответствующим отношением к ней.
А по поводу Москвы- она- не Рига, и для меня этим всё сказано, давно не бывал и её чистота- дело её жителей.

Эндюх 17-08-2015 12:20

quote:
Изначально написано Eugene3177:
Т.е изначально мне готовиться что меня будут осознанно прессовать зажимать и пытаться убить...
Именно к этому и готовьтесь.

Именно потому, что разные пакостники считают за доблесть сбросить мотоциклиста в кювет, мотоциклисты и предпочитают ездить группами.

В далёкое советское время, помню, на мопеде мог спокойно ездить лишь по просёлочным дорогам.
А вот по трассе... особенно ночью... опасно было.
Всякая нечисть так и норовила сбросить с дороги.
Типа шутка такая - поравнявшись, сбрасывают скорость и подаются вправо.
Успеешь притормозить - цел и невредим, не успеешь - летишь в кювет.

mara2107 17-08-2015 12:20

quote:
Зато в подмосковье доехать до дома на габаритах нормально. Трактор без ничего на дороге, тоже нормально. И это ночью, без освещения, на узких дорогах

тоже мотоциклисты виноваты ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

LOCARUS 17-08-2015 12:18

quote:
Изначально написано Эндюх:
Локарусы.

Если бы все такие как я приехали в Москву - москвичам осталось бы только бабушкины квартиры сдавать. Вы неконкурентоспособны.
Ваше счастье, что большинству русских "столица" отвратительна. Столицей был и остаётся Петербург, а Москва - это недоразумение, это большевистское дебильное решение, сделанное из страха. Убежали подальше от границы, как тараканы под диван.

SDR 17-08-2015 12:12

quote:
Изначально написано mara2107:

а четырёхколёсных с битыми или неработающими фарами что ниразу не встречал ? а уродов с говноксеноном ??

Регулярно. И что? В москве их лечат менты, а недостаток света компенсируется фонарями. Да и как то поумней что ли стали, без фар не ездят.
Зато в подмосковье доехать до дома на габаритах нормально. Трактор без ничего на дороге, тоже нормально. И это ночью, без освещения, на узких дорогах

Эндюх 17-08-2015 12:09

quote:
Originally posted by SDR:

в столицу сползлась всякая мерзость

Локарусы.

mara2107 17-08-2015 12:05

quote:
у мото совсем нет фары

а четырёхколёсных с битыми или неработающими фарами что ниразу не встречал ? а уродов с говноксеноном ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

SDR 17-08-2015 11:58

quote:
Изначально написано Eugene3177:

Грустно от ненависти. И тихого злорадства. Знаю уровень подготовки наших водителей не по наслышке. И честно говоря не сомневаюсь в том, что могут тупо не глядя влететь в типа свободное место.. А там ты на 2 колесах.. Да подонков хватает на 2 колесах, но на самом деле их не больше чем на 4.

Как то ночью на заправке встретил пару стритов, девушка за рулем
у мото совсем нет фары, круть типа такая, вообще нет
ну и как оно ночью? Если в нее перестроишься

LOCARUS 17-08-2015 11:57

quote:
Изначально написано SDR:

Водка....
и кстати, в моей роте, было всего три москвича, включая меня. Телевизор настраивать с видеомагом умели только мы. Но этим не кичились.

Я уже успел глянуть в Гугле. Гугл говорит, что ханка это сушёный сок коробочек мака. Странно.
В нашей роте электроникой увлекались только я и один русский парень с Казахстана. Москвичи годились для службы, но после предварительной обработки (см. выше). В принципе, они были полезны - у них дом рядом, передачки там всякие. Столовская "еда" утомляла организм, а на чайную денег хватало на три дня после получки. Особого интеллекта в них я не замечал. Мои товарищи, переехавшие в столицу - без труда конкурировали с коренными в бизнесе. Но всё это история. Мне тогдашняя Москва казалась просто чужой, а нынешняя - откровенно отвратительна.
Достаточно сравнить питерское и московское метро. Про ганноверское молчу, как обещал. Хотя Ганновер - самый помоечный из известных мне немецких городов.
А воздух? С 55-го этажа отеля в Москоу-Сити видно не дальше, чем с десятого в Челябинске. Мутный воздух. Город переполнен и абсолютно непригоден для нормальной жизни. И с годами всё хуже и хуже. Мне со стороны виднее.

mara2107 17-08-2015 11:53

quote:
Грустно от ненависти. И тихого злорадства. Знаю уровень подготовки наших водителей не по наслышке. И честно говоря не сомневаюсь в том, что могут тупо не глядя влететь в типа свободное место.. А там ты на 2 колесах.. Да подонков хватает на 2 колесах, но на самом деле их не больше чем на 4.

хз . я на газели езжу - мне мотоциклисты не мешают . а почему ? а потому ,что я езжу ровно - в шашки на дороге не играю , смотрю в зеркала , включаю поворотник ...

p.s. вчера в лесу правое зеркало оторвал - блин чёто так неуютно ехать было ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Eugene3177 17-08-2015 11:50

quote:
Грустно что?
Али рассказать вам сказку и мотопадонках, коих процентно больше, чем нормальных мотограждан?
В этот мир приходят с детства, или в зрелости, состоявшись
Дорываются/опускаются все по разному, где то комплексы с недочленами, где то еще что....
на двух колесах это прояаляется видней, нет крыши над головой


PS сам мотоциклист, если что


Грустно от ненависти. И тихого злорадства. Знаю уровень подготовки наших водителей не по наслышке. И честно говоря не сомневаюсь в том, что могут тупо не глядя влететь в типа свободное место.. А там ты на 2 колесах.. Да подонков хватает на 2 колесах, но на самом деле их не больше чем на 4.
mara2107 17-08-2015 11:47

quote:
Судя по возрасту в профайле, СССР ты застал. В нем был воспитан. Должен помнить, с каким уважением говорили о столице, считали москвичей небожителями, стремились хотя бы посмотреть на нее

такой большой а в сказки веришь

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

RTDS 17-08-2015 11:47

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Почему Вы отказываете мне в праве иметь собственное мнение?

Да никто не отказывает.... Просто недоумеваем...

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Если ты мотоциклист, ты с невыносимой тоской ждёшь весны, и стараешься ни одного дня не ездить на тачке.

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Я не клею на машину наклейки типа "Мотоциклист за рулём". Если ты мотоциклист - ты должен быть на мотоцикле! Что ты делаешь летом за рулём авто? Стыдиться этого надо, а не гордиться.

Речи не мужа, а мальчика, дорвавшегося до игрушки..... А вроде взрослый человек....

SDR 17-08-2015 11:45

quote:
Изначально написано Eugene3177:
Грусть, всю жизнь откатав на 4 колесах и будучи весьма вежливым и тактичным водителем я в начале лета решил познать 2 колеса. Купил для леса китайскую эндуру обкатал на ней Карелию и понял что хочу ездить не только по лесу.
Я ни разу не выехал на дороги ОП без прав. Я поставил мот на учет. Скоро получу категорию. Удивлен количеству ненависти. Сколько мерзости кроется внутри людей. Мерзко было читать эту тему. Сколько нового о себе узнал... И недочеловек и недотранспортное средство. Т.е изначально мне готовиться что меня будут осознанно прессовать зажимать и пытаться убить... Достойно чо...

Грустно что?
Али рассказать вам сказку и мотопадонках, коих процентно больше, чем нормальных мотограждан?
В этот мир приходят с детства, или в зрелости, состоявшись
Дорываются/опускаются все по разному, где то комплексы с недочленами, где то еще что....
на двух колесах это прояаляется видней, нет крыши над головой


PS сам мотоциклист, если что

Eugene3177 17-08-2015 11:42

quote:
Да всё нормально, не переживайте. Это тут они такие герои. Диванные. В городе они смирнеют

Чем ближе час выезда в город, тем больше я думаю, пока еду по городу на машине, как я поеду тут на 2 колесах. И так то сложно будет.. Ряд не займешь, в любой момент могут не заметить, любое легкое с моей точки зрения ДТП на 2 колесах может отправить меня в больничку... А теперь я так понимаю на меня польется все дерьмо и негатив осататневших от пробок водителей. Кто же еще во всем виноват... Конечно хрустик.. И в том что дрочат на светофорах, и в том что лезут на забитые перекрестки, и в полном похере на ПДД.. Виноват буду я. Севший в свой первый день на 2 колеса.
LOCARUS 17-08-2015 11:38

quote:
Изначально написано Eugene3177:
Грусть, всю жизнь откатав на 4 колесах и будучи весьма вежливым и тактичным водителем я в начале лета решил познать 2 колеса. Купил для леса китайскую эндуру обкатал на ней Карелию и понял что хочу ездить не только по лесу.
Я ни разу не выехал на дороги ОП без прав. Я поставил мот на учет. Скоро получу категорию. Удивлен количеству ненависти. Сколько мерзости кроется внутри людей. Мерзко было читать эту тему. Сколько нового о себе узнал... И недочеловек и недотранспортное средство. Т.е изначально мне готовиться что меня будут осознанно прессовать зажимать и пытаться убить... Достойно чо...

Да всё нормально, не переживайте. Это тут они такие герои. Диванные. В городе они смирнеют.

SDR 17-08-2015 11:38

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Что такое "ханка"?

Водка....
и кстати, в моей роте, было всего три москвича, включая меня. Телевизор настраивать с видеомагом умели только мы. Но этим не кичились.

Eugene3177 17-08-2015 11:36

Грусть, всю жизнь откатав на 4 колесах и будучи весьма вежливым и тактичным водителем я в начале лета решил познать 2 колеса. Купил для леса китайскую эндуру обкатал на ней Карелию и понял что хочу ездить не только по лесу.
Я ни разу не выехал на дороги ОП без прав. Я поставил мот на учет. Скоро получу категорию. Удивлен количеству ненависти. Сколько мерзости кроется внутри людей. Мерзко было читать эту тему. Сколько нового о себе узнал... И недочеловек и недотранспортное средство. Т.е изначально мне готовиться что меня будут осознанно прессовать зажимать и пытаться убить... Достойно чо...
LOCARUS 17-08-2015 11:34

quote:
Десять лет бизнесу? Всего то?

Этот бизнес - начался когда приёмники GPS стали массовыми и надёжными. Раньше он не имел смысла.
LOCARUS 17-08-2015 11:33

quote:
Ханка, семки, мат, и проч.

Что такое "ханка"?
SDR 17-08-2015 11:32

Пардоньте, если пафос прет из москвичей, то от регионов прет быдлячеством. Ханка, семки, мат, и проч. В делах нечистоплотны, кинуть москаля за святое.

Десять лет бизнесу? Всего то?

LOCARUS 17-08-2015 11:20

quote:
Должен помнить, с каким уважением говорили о столице, считали москвичей небожителями, стремились хотя бы посмотреть на нее

Я не просто там был воспитан. Я там в Советской Армии успел послужить. В элитной части, где было полно москвичей. Из десятка - один нормальный. Изо всех остальных пёрло пафосом, да так, что противно было смотреть. Ну, мы это быстро исправляли. Вторая смена дневальных у нас отвечала за уборку толчка. Вот туда и ставили москвичей. Одному в процессе приведения в чувство даже челюсть сломали, но что ни сделаешь ради воспитания...
Не надо обманываться. Вас, москвичей, ненавидели ещё тогда.
quote:
расскажи еще что честным трудом заработал на свой моц, авто, квартиру.

Прибавь к моему нику .ru и это будет сайт моей компании, созданной с нуля, без единого кредита. 10 лет в бизнесе, выездная проверка, выигранный у налоговой суд, а камеральные вообще постоянно, мы экспортёры.
Ты много видел ООО, которым больше трёх лет? Моему - восемь. Так что у меня всё честно, и дом, и квартиры, и машины, и Дукати Мультистрада.
SDR 17-08-2015 10:59

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Не падал.
Почему Вы отказываете мне в праве иметь собственное мнение?
Неужели вы, москвичи, и вправду считаете себя полубогами, и вас прёт от того, что вы живёте в Мск? Оглянитесь - в мире множество гораздо более приятных для жизни мест, и в России в том числе!
Я про старушку Европу вообще молчу. Просто молчу, бесполезно сравнивать несравнимое.

Все просто.... кто то тебя сильно обидел...

Судя по возрасту в профайле, СССР ты застал. В нем был воспитан. Должен помнить, с каким уважением говорили о столице, считали москвичей небожителями, стремились хотя бы посмотреть на нее

А потом, с развалом страны, в столицу сползлась всякая мерзость, повылазили спподполья те, кто раньше и рта открыть не смел, великая римская империя рухнула....

И вся эта шваль насосалась, нагрвзла крошек с пирога, и разбежалась по миру, а ты этот пирог грязью поливаешь? Нехорошо.... расскажи еще что честным трудом заработал на свой моц, авто, квартиру....

LOCARUS 17-08-2015 10:49

quote:
Изначально написано RTDS:
Мда.... Шизофрения пошла полная....
Ты в последнее время с мотоцикла не падал?

Не падал.
Почему Вы отказываете мне в праве иметь собственное мнение?
Неужели вы, москвичи, и вправду считаете себя полубогами, и вас прёт от того, что вы живёте в Мск? Оглянитесь - в мире множество гораздо более приятных для жизни мест, и в России в том числе!
Я про старушку Европу вообще молчу. Просто молчу, бесполезно сравнивать несравнимое.

RTDS 17-08-2015 10:44

Мда.... Шизофрения пошла полная....
Ты в последнее время с мотоцикла не падал?
LOCARUS 17-08-2015 10:20

quote:
Изначально написано SDR:

Бредишь.... манька величалка....

Имею право на собственное мнение. Я превозношу себя? Нет. Просто я видел слишком много городов, чтобы считать Москву хорошим городом.
Питер - люблю просто так, он сам по себе достоин любви. Екатеринбург люблю, всегда с грустью уезжаю к себе на юг. Челябинск свой изуродованный, исковерканный - даже не люблю, а просто жалею, потому что он свой, родной. А Москву могу лишь презирать. Грязный город, и таджики-дворники ему не помогут. Он какой-то внутренне грязный, его не вымести, не отмыть, и не зря Пётр из него сбежал на Балтику. Видимо, он тоже это чувствовал. ПрОклятое место.

SDR 17-08-2015 09:45

quote:
Изначально написано тов.Берия:
На нашем местном форуме есть персонажи-мотопердуны. Один, что даже свой собственный ник с ошибками пишет, взял моду выкладывать видеозаписи с своего регистратора. Сплошной "героизм": обгон через сплошную, пролеты через перекрестки, бешеная скорость. В одном из последних роликов похвастался: "Лечу 200!". Первый же комментарий был таким: "Летел 200. Стал груз 200..."

Настоящие герои ездят ЗА 300

SDR 17-08-2015 09:44

quote:
Изначально написано LOCARUS:
Прошу прощения у москвичей, среди вас есть адекватные люди. Но город, в котором вы живёте - увы, никогда в моих глазах не станет лучше. Не знаю, что должно произойти, чтобы я стал лучше относится к Москве. Как минимум, она должна перестать быть столицей, или остаться столицей формально - как Вашингтон, перестав быть таковой в финансовом смысле. То есть если в Москве останется жить 2-3 миллиона человек, это будет вполне сносный город. Плюс освободите Красную площадь от трупов, выгоните чинуш из Кремля, сделайте его музейным комплексом полностью - вот тогда и поговорим о красотах Москвы.
Но не ран.

Бредишь.... манька величалка....

нотнА 17-08-2015 09:00

quote:
Изначально написано LOCARUS:
Плюс освободите Красную площадь от трупов

Кроме этого, с остальным согласен. Мне не мешают.

LOCARUS 17-08-2015 08:50

Прошу прощения у москвичей, среди вас есть адекватные люди. Но город, в котором вы живёте - увы, никогда в моих глазах не станет лучше. Не знаю, что должно произойти, чтобы я стал лучше относится к Москве. Как минимум, она должна перестать быть столицей, или остаться столицей формально - как Вашингтон, перестав быть таковой в финансовом смысле. То есть если в Москве останется жить 2-3 миллиона человек, это будет вполне сносный город. Плюс освободите Красную площадь от трупов, выгоните чинуш из Кремля, сделайте его музейным комплексом полностью - вот тогда и поговорим о красотах Москвы.
Но не ранее.

Мотоцикл лично для меня стал частью жизни. Вывозить спортлитр на трек в прицепе, или выезжать на "электричке" на фесты, или на эндуро в лес, или на голде в Европу - это всё не мотоциклизм. Если ты мотоциклист, ты с невыносимой тоской ждёшь весны, и стараешься ни одного дня не ездить на тачке.
Я не клею на машину наклейки типа "Мотоциклист за рулём". Если ты мотоциклист - ты должен быть на мотоцикле! Что ты делаешь летом за рулём авто? Стыдиться этого надо, а не гордиться.

LOCARUS 17-08-2015 08:42

quote:
Изначально написано Vovanoid:
Мне пришла в голову идея: надо создать мотоклуб, участники которого ездят с номерами, экипировкой и по ПДД. Этот клуб обязательно надо будет назвать "Мотонатуралы".

Вы понятия не имеете, зачем и почему создаются мотоклубы. Так что не позорьтесь.
Сам не клубень, у меня здоровья не хватит дожить до полного членства

тов.Берия 17-08-2015 08:36

На нашем местном форуме есть персонажи-мотопердуны. Один, что даже свой собственный ник с ошибками пишет, взял моду выкладывать видеозаписи с своего регистратора. Сплошной "героизм": обгон через сплошную, пролеты через перекрестки, бешеная скорость. В одном из последних роликов похвастался: "Лечу 200!". Первый же комментарий был таким: "Летел 200. Стал груз 200..."
Sobaka1970 17-08-2015 12:11

quote:
Изначально написано Yep:
[b]надо создать мотоклуб, участники которого ездят с номерами, экипировкой и по ПДД. Этот клуб обязательно надо будет назвать "Мотонатуралы"

не исключено, что придётся столкнуться с конкуренцией - а вдруг по ссылке ниже, геи - исключительно в хорошем смысле этого слова?!
http://inosmi.ru/russia/20150801/229369000.html

вдруг они - ездят ездят с номерами, экипировкой, и по ПДД...[/B]

Единственные мотоциклисты которые о себе честно заявили.

Amateur_94 16-08-2015 22:46

quote:
Изначально написано Чугун Кун:
Зачем мотоциклу регистрация и номера?
Если ты ссышь быть вне закона и не можешь уйти от погони-то мотоциклы не для тебя.

А пока учится нормально ездить и уходить от погони? Или сразу такими рождаются?
Yep 16-08-2015 22:30

надо создать мотоклуб, участники которого ездят с номерами, экипировкой и по ПДД. Этот клуб обязательно надо будет назвать "Мотонатуралы"

не исключено, что придётся столкнуться с конкуренцией - а вдруг по ссылке ниже, геи - исключительно в хорошем смысле этого слова?!
http://inosmi.ru/russia/20150801/229369000.html

вдруг именно они - ездят с номерами, экипировкой, и по ПДД...

SDR 16-08-2015 22:27

quote:
Изначально написано Jorgen858:

Видно, что тема болезненна. Не будем по больному. А крем купите и втирайте.

Вам в голову?
У нищих прислуги нет, сами справитесь

Vovanoid 16-08-2015 22:18

Мне пришла в голову идея: надо создать мотоклуб, участники которого ездят с номерами, экипировкой и по ПДД. Этот клуб обязательно надо будет назвать "Мотонатуралы".
Yep 16-08-2015 21:44

отличный анализ:
подавляющему большинству водителей НАСРАТЬ НА ТВОЙ [неразборчиво]!


Чугун Кун 16-08-2015 21:27

Зачем мотоциклу регистрация и номера?
Если ты ссышь быть вне закона и не можешь уйти от погони-то мотоциклы не для тебя.
Yep 16-08-2015 21:24

quote:
Originally posted by SDR:

Все уже давно поняли, что вы не любите мотоциклистов


ты всё перепутал: я бесконечно уважаю мотоциклистов.
но нормальных, а не мудаков.
нормальные - это вот:

quote:
Изначально написано Yep:
я как-то видел нормальных мотоциклистов: возле гостиницы стояли штук пять мотоциклов, с кофрами, какие-то новенькие, и видимо, дорогие.
владельцы оформлялись в гостиницу. потом они по одному начали отъезжать от гостиницы, и перегонять их на стоянку - приличные дядьки, но дело не в этом: эти мотоциклы были практически бесшумными! я был в шоке, потому что таких чудес я никогда не видел - у нас я вижу только пердосрачников с прямотоками.
да, и на дороге видел - байкер на чоппере(кажется так оно называется) спокойно ехал в своём ряду откинувшись, между рядами не лез, к такому - со всем уважением.

а у меня под окнами постоянно ездил мудак на пердосрачнике, года два назад, и будил своей ёбаной пердячей рогаткой, моего сынишку.
а в последние пару лет, мудак больше не ездит - я надеюсь, он убился об столб, и теперь мертвее мёртвого.

Jorgen858 16-08-2015 21:18

И никого не должно ипать что я покупаю и на чем езжу. С комплексами и проблемами к врачу или психологу сходите.
Jorgen858 16-08-2015 21:16

quote:
Изначально написано SDR:

Проблема в том, что минивэны покупают под конкретные задачи, а пикапы, от короткочленности

Видно, что тема болезненна. Не будем по больному. А крем купите и втирайте.

SDR 16-08-2015 21:15

Yep
Все уже давно поняли, что вы не любите мотоциклистов
к чему было новую тему открывать?
Yep 16-08-2015 20:43

quote:
Originally posted by SDR:

по духу


вот именно!
вот этот самый "дух" мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится: как только чел пересаживается на рогатку, у него сразу начинается мотоциклизм головного мозга:
1.мотоциклист всегда прав;
2.когда он не прав - см.п.1.
SDR 16-08-2015 19:41

quote:
Изначально написано Yep:

нет - это функционал метро, там где оно есть.
там, где его нет, как в Ижевске - пробки отсутствуют в принципе.

все остальные рассуждения - это внутренняя неосознанная необходимость оправдания покупки, ненужной дорогущей хYйни.

Не уподобляйтесь RTDSy
Полмира ездит

Что до нас, то безусловно, полно еще мажоров, и мажориков, и дурачков всяких
но основные люди на мото пересаживаются по причине пробок, ну и по духу тоже

Yep 16-08-2015 19:29

quote:
Originally posted by SDR:

Основной и мощнейший функционал мото, это возможность проехать в любой пробке, довезти хозяина, при минимальном расходе


нет - это функционал метро, там где оно есть.
там, где его нет, как в Ижевске - пробки отсутствуют в принципе.

все остальные рассуждения - это внутренняя неосознанная необходимость оправдания покупки, ненужной дорогущей хYйни.

SDR 16-08-2015 19:23

quote:
Изначально написано Yep:

убедительно прошу в этой теме пикапосрач не устраивать.
тем более что пикап функциональнее рогатки - как минимум на два порядка.

Основной и мощнейший функционал мото, это возможность проехать в любой пробке, довезти хозяина, при минимальном расходе, к тому же

SDR 16-08-2015 19:21

quote:
Изначально написано PSA2:

Докопаться можно до кого угодно- до владельцев минивенов- куле поодиночке в автобусах едють, до владельцев внедорожников- нафиг надо им, коли с дороги не съезжают.

В пиндоссии на пикапах в городах ездят ниггеры и бабы, также и джипы
в регионах их использую целесообразно

Yep 16-08-2015 19:18

quote:
Originally posted by SDR:

пикапы, от короткочленности


убедительно прошу в этой теме пикапосрач не разжыгать - эта тема предназначена для мотосрача, исключительно.
тем более что пикап функциональнее рогатки - как минимум на два порядка.
SDR 16-08-2015 19:07

quote:
Изначально написано Jorgen858:
Вопрос не в том на чем ты едешь. Вопрос КАК. Отсюда и беда. Голова включена, ситуацию понимаешь, окружение уважаешь и пофигу на чем ты едешь.
А с претензией ко всему миру - да, сплошные неприятности.
Езжу на авто и на моте регулярно, ОТ не перевариваю органически. Везде успеваю, пдд нарушаю не критично, на людей не плюю - всегда на позитиве.

Проблема в том, что минивэны покупают под конкретные задачи, а пикапы, от короткочленности

Jorgen858 16-08-2015 18:25

Вопрос не в том на чем ты едешь. Вопрос КАК. Отсюда и беда. Голова включена, ситуацию понимаешь, окружение уважаешь и пофигу на чем ты едешь.
А с претензией ко всему миру - да, сплошные неприятности.
Езжу на авто и на моте регулярно, ОТ не перевариваю органически. Везде успеваю, пдд нарушаю не критично, на людей не плюю - всегда на позитиве.
Sobaka1970 16-08-2015 17:51

quote:
Изначально написано SDR:
Кстати, обожаю дрочеров на пикапах, 99% времени ездящих с пустым кузовом, зато гордящихся, что может много перевезти
купите самосвал, куле....

Большой сарай видно издалека, и кстати, они между рядами не скачут.

Yep 16-08-2015 17:42

quote:
Originally posted by SDR:

дрочеров на пикапах, 99% времени ездящих с пустым кузовом


они, с точки зрения разгонной динамики, ничуть не опаснее остальных сараев, типа газелей.
я тут заметил, как газ некст по дороге летает - так оно порезвее иных пикапов будет!
PSA2 16-08-2015 16:33

quote:
Изначально написано SDR:
Кстати, обожаю дрочеров на пикапах, 99% времени ездящих с пустым кузовом, зато гордящихся, что может много перевезти
купите самосвал, куле....

Докопаться можно до кого угодно- до владельцев минивенов- куле поодиночке в автобусах едють, до владельцев внедорожников- нафиг надо им, коли с дороги не съезжают.
SDR 16-08-2015 16:15

Кстати, обожаю дрочеров на пикапах, 99% времени ездящих с пустым кузовом, зато гордящихся, что может много перевезти
купите самосвал, куле....
RTDS 16-08-2015 15:40

quote:
Originally posted by SDR:

Расскажите это половине мира, от голландии и крита, до индии и малайзии

Хм.... Непонимание Что вы хотите этим сказать?
Повторяю:

quote:
Originally posted by RTDS:

Мотоцикл и вел - суррогатные транспортные средства, с ограниченной функциональностью и отсутствующим в принципе комфортом.

А какие сомнения в этом могут быть у жителей Индии или Малайзии? ЛЮБОЙ индиец, малайзиец и вообще кто угодно, с этим согласится. Да, он передвигается на двухколесном транспорте, НО - из бедности и прекрасно осознавая, что на нем он:
- не защищен при дтп
- не защищен от погоды
- не защищен от сплошного дыма и пыли
- Не может управлять климатом
- категорически ограничен в объеме и массе перевозимого груза
и тд. и т.п.

Sobaka1970 16-08-2015 14:02

quote:
Изначально написано mnkuzn:

А насколько бы разгрузился трафик, если бы все автомобилисты пересели бы на моты или велики? А если бы они все сели в ОТ?

Я езжу общественным транспортом, в машину сажусь когда кого-то или что-то надо перевезти, когда между двумя точками нет нормального сообщения, а мотоциклист везёт свою жопу по своему капризу, всегда. Так может им сначала пересесть в ОТ?

Yep 16-08-2015 13:55

quote:
Originally posted by SDR:

Расскажите это половине мира, от голландии и крита, до индии и малайзии


нашей половине мира, насрать на ту, вторую.
у нас тут зима от девяти месяцев.
SDR 16-08-2015 13:51

quote:
Изначально написано RTDS:

Мотоцикл и вел - суррогатные транспортные средства, с ограниченной функциональностью и отсутствующим в принципе комфортом.
Зачем эта демагогия?

Расскажите это половине мира, от голландии и крита, до индии и малайзии

mnkuzn 16-08-2015 13:21

quote:
Originally posted by RTDS:

Мотоцикл и вел - суррогатные транспортные средства, с ограниченной функциональностью и отсутствующим в принципе комфортом.
Зачем эта демагогия?


Двое моих товарищей - начальник отдела крупного банка и его работник (это я к тому, что после поездки они должны выглядеть прилично, что они с успехом и делают) - ездят на работу на велике КРУГЛОГОДИЧНО. Это вполне реально - с определенными оговорками, конечно. Так что демагогию, плиз, ищите у других.
RTDS 16-08-2015 12:25

quote:
Originally posted by тов.Берия:

Есть у меня знакомый. Не юнец . У него сын уже ВУЗ закончил.
Так вот, этот самый мужик обожает спортбайки и погонять на них.
Но на запруженных транспортом городских дорогах его на мотоцикле не встретишь. Вывозит он свой японский байк с очень некислой удельной мощностью в фургоне (или в прицепе) в места, где можно разогнаться и повиражить, там и отрывается в адреналиновом угаре. А потом убирает байк и опять становится спокойным "консервом" в своей немецкой четырехколесной повозке

К такому никак не может быть претензий... Но таких - ничтожно мало.

quote:
Originally posted by mnkuzn:

А насколько бы разгрузился трафик, если бы все автомобилисты пересели бы на моты или велики?

Мотоцикл и вел - суррогатные транспортные средства, с ограниченной функциональностью и отсутствующим в принципе комфортом.
Зачем эта демагогия?

Yep 16-08-2015 11:54

quote:
Originally posted by mnkuzn:

насколько бы разгрузился трафик, если бы все автомобилисты пересели бы на моты или велики?


НИ НА СКОЛЬКО!
потому что все не могут пересесть на бессмысленные рогатки в принципе: автомобиль позволяет возить детей, стариков, а главное - неспособных к вождению женщин. а так же позволяет ездить круглогодично(насквозь дождливое лето прямо-таки радует, рогаток значительно меньше)


quote:
Originally posted by mnkuzn:

А если бы они все сели в ОТ?


это - ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ транспортной проблемы в современном мире.
но, точка невозврата, ПОКА пройдена.

так или иначе к ней вернутся: автомобиль будет представлять из себя "вагон", способный взаимодействовать с глобальной системой управления, где водитель будет начисто лишён контроля над авто - он сможет лишь задавать точки прибытия.

mnkuzn 16-08-2015 11:45

quote:
Originally posted by RTDS:

При дорожном траффике уровня 70-х годов на это можно было закрыть глаза, но сегодня дороги слишком перегружены - на них нет места любителям адреналина и двухколесных игрушечек.


А насколько бы разгрузился трафик, если бы все автомобилисты пересели бы на моты или велики? А если бы они все сели в ОТ?
тов.Берия 16-08-2015 11:45

quote:
Originally posted by RTDS:

сегодня мотоцикл превратился в основном в СРЕДСТВО РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Погонять, получить адреналин


Есть у меня знакомый. Не юнец . У него сын уже ВУЗ закончил.
Так вот, этот самый мужик обожает спортбайки и погонять на них.
Но на запруженных транспортом городских дорогах его на мотоцикле не встретишь. Вывозит он свой японский байк с очень некислой удельной мощностью в фургоне (или в прицепе) в места, где можно разогнаться и повиражить, там и отрывается в адреналиновом угаре. А потом убирает байк и опять становится спокойным "консервом" в своей немецкой четырехколесной повозке
Лонжерон 16-08-2015 11:33

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Что не вяжется? Я вижу, как по отношению к мотоциклистам разливается ненависть. Ну, око за око, зуб за зуб. И апостол велел по зубам давать, если видишь, что кто-то заблуждается.
А тут уже в названии темы дерьмо летит на вентилятор.

После этого уже ничего.

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Да срать мне на вашу маскву, это вообще не Россия, я считаю.
Ненавижу этот город, до тошноты. Жаль, что иногда приходится там бывать. Потом чувствуешь себя грязным...

К замечательному Миха ГАИ комменту добавлю народное:
"Свинья грязь найдёт".

Yep 16-08-2015 11:03

quote:
Originally posted by RTDS:

А сегодня мотоцикл превратился в основном в СРЕДСТВО РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Погонять, получить адреналин, поколотить понты и т.д. При дорожном траффике уровня 70-х годов на это можно было закрыть глаза, но сегодня дороги слишком перегружены - на них нет места любителям адреналина и двухколесных игрушечек.


категорически плюсую!
именно средство, даже не не столько развлечения - а самоутверждения.
причём С НЕДОПУСТИМОЙ для дорог общего пользования, энерговооруженностью.

специально отмечу, что мотоциклы того времени были практически безопасны по сравнению с нынешними, именно по удельной мощности.
у нас полно придурков, которые пульнув со светофора, считают особым шиком прокатиться на заднем колесе по дороге ОП.
радует только, что долго они не живут

RTDS 16-08-2015 10:36

quote:
Originally posted by PSA2:

Вот люто охреневаю- откуда у нонешних мотоциклистов такая агрессия по отношению к остальным участникам дорожного движения?

Поясню. И, кстати, это будет ответом и на эту реплику тоже:

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

"Слушай, доцент, ты был когда-нибудь маленький? - Был. - У тебя папа, мама был? - Был. - Зачем ты такой злой, зачем, как собака?"

Почему я не люблю мотоциклистов.
Много лет назад мотоцикл был средством передвижения - в основном деревенским. Урал или Днепр с коляской. Недорогой, проходимый. И это его полностью оправдывало.
А сегодня мотоцикл превратился в основном в СРЕДСТВО РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Погонять, получить адреналин, поколотить понты и т.д. При дорожном траффике уровня 70-х годов на это можно было закрыть глаза, но сегодня дороги слишком перегружены - на них нет места любителям адреналина и двухколесных игрушечек.

mnkuzn 16-08-2015 10:35

quote:
Originally posted by RTDS:

Езжу в пробках на работу каждый день - стараюсь в правой стороне полосы, ехать так, чтобы едущий по междурядью мотоцикл обязательно тормозил, вынужденный проезжать мимо меня не лихо и шустро,а медленно и осторожно.
И очень люблю вот что - когда впереди едет машина с наклейкой, типа "байкер он зе борд" , он старается прижаться максимально влево, чтобы своей шушаре, к которой он испытывает братские чувства, дать дорогу. Дык я в этом случае, едучи за ним, стараюсь максимально справа держаться, чтобы он ощущал бесполезность своих усилий...


Как сказал бы Ленин-байкер, автомобилистов нужно всенепременно держать в ежовых рукавицах и ставить в осадное положение, ибо эта коробочная сволочь часто паскудничает.
Sobaka1970 16-08-2015 09:51

quote:
Изначально написано Vovanoid:

Есть и такие! Сам видел! Их немного, но рост заметен

Вижу, и велосипедистов вижу, но редко. Видел мотоциклиста остановившегося у переезда при закрытом шлагбауме, а поезда ещё и не видно. Он не попытался проскочить. Чудо.

rawmeathunter 16-08-2015 09:50

quote:
Originally posted by RTDS:

когда впереди едет машина с наклейкой, типа "байкер он зе борд" , он старается прижаться максимально влево, чтобы своей шушаре, к которой он испытывает братские чувства, дать дорогу. Дык я в этом случае, едучи за ним, стараюсь максимально справа держаться, чтобы он ощущал бесполезность своих усилий


"Слушай, доцент, ты был когда-нибудь маленький? — Был. — У тебя папа, мама был? — Был. — Зачем ты такой злой, зачем, как собака?"
Эндюх 16-08-2015 09:37

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Да срать мне на вашу маскву, это вообще не Россия, я считаю.
Ненавижу этот город, до тошноты. Жаль, что иногда приходится там бывать. Потом чувствуешь себя грязным...

Судя по многим Вашим постам, LOCARUS, Вы всегда грязны.
А ощущаете Вы это только в Москве.

Yep 16-08-2015 05:25

quote:
Изначально написано SDR:

А вот хамить ненадо... ой ненадо....

что значит "хамить"?
данный экземпляр поциента просто не успел раскрыться во всей красе: "хватит кормить Москву!" - его лозунг

Yep 16-08-2015 05:11

quote:
Originally posted by миха гаи:

Локарус, не твой фотопортрет???)))

специально ради этой фотки с каментом залез в дальний склад со смайлами ))

Yep 16-08-2015 05:09

quote:
Originally posted by muscovite:

Сейчас, вообще, очень много хамства кругом - с перебором. Такое впечатление, что все вокруг с ума посходили.



дело в том, что выросло поколение(а то и два) абсолютно непуганных юных долбоёбов.
в наше время была жесткая уличная иерархия, и дисциплина - были старшие(старшаки), при них были пиздюки(официальное название). пиздюки всегда знали своё место, знали что за любой косяк придётся отвечать перед старшими, неважно перед своими или чужими. не говоря уже о том что интернетов не было, и за базар надо было отвечать сразу, как только откроешь рот. эта система разумеется, идеальной не была - но она была всяко лучше того, что сейчас.
ну и результат -
quote:
Originally posted by Jorgen858:

Беда в том, что это компенсация. Диванные хомячки одевают модный брутальный экип, седлают литрового коня и все, весь мир у их ног. Плюс воспитание, вернее его отсутствие. Плюс еще масса нюансов, среди которых убеждение, что ему все должны. Ну и элементарное отсутствие мозгов.


muscovite 16-08-2015 02:22

quote:
Originally posted by Jorgen858:

Диванные хомячки одевают... и все, весь мир у их ног. Плюс воспитание, вернее его отсутствие.


Справедливости ради надо сказать, что и на четырёх колёсах они себя точно так же ведут. Сейчас, вообще, очень много хамства кругом - с перебором. Такое впечатление, что все вокруг с ума посходили.
muscovite 16-08-2015 02:17

quote:
Originally posted by миха гаи:

Локарус, не твой фотопортрет???)))


Зело хорошо, Миха )
Vovanoid 16-08-2015 02:16

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Часто ли мы видим мотоциклиста показывающего повороты при поворотах и перестроении?

Есть и такие! Сам видел! Их немного, но рост заметен

Jorgen858 16-08-2015 12:48

quote:
Изначально написано PSA2:
Вот люто охреневаю- откуда у нонешних мотоциклистов такая агрессия по отношению к остальным участникам дорожного движения? Себя в начале 90-х помню- ещё тот долбоёб был- на литровой CBR такой хнёй страдал, что по сей день- стыдно...
А нонче- ну вожу я Крузак тупо по правилам, и мне пох- кто там чего- нарушить собирается.

Беда в том, что это компенсация. Диванные хомячки одевают модный брутальный экип, седлают литрового коня и все, весь мир у их ног. Плюс воспитание, вернее его отсутствие. Плюс еще масса нюансов, среди которых убеждение, что ему все должны. Ну и элементарное отсутствие мозгов.
Недолюбленные, недооцененные, закомплексованные самореализуются через агрессию. Не все, конечно, далеко не все. Но процент велик и растет. Остается уповать на естественный отбор и на то, что еще кого с собой не заберет...
z-zebra 16-08-2015 12:34

quote:
Originally posted by PSA2:

и мне пох- кто там чего- нарушить собирается.


Когда в борт причалят, с разборкой на запчасти пазлика - отношение поменяется.

Вот как надо лететь, чтобы такой результат был?

PSA2 16-08-2015 12:04

Вот люто охреневаю- откуда у нонешних мотоциклистов такая агрессия по отношению к остальным участникам дорожного движения? Себя в начале 90-х помню- ещё тот долбоёб был- на литровой CBR такой хнёй страдал, что по сей день- стыдно...
А нонче- ну вожу я Крузак тупо по правилам, и мне пох- кто там чего- нарушить собирается.
нотнА 15-08-2015 22:37

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Да срать мне на вашу маскву, это вообще не Россия, я считаю.
Ненавижу этот город, до тошноты. Жаль, что иногда приходится там бывать. Потом чувствуешь себя грязным...


quote:
Изначально написано LOCARUS:

То есть тебе за твои же взгляды должен кто-то приплачивать? Так это твои взгляды вообще? Или так, говнеца на байкеров вылить, себя молодцом показать?


Sobaka1970 15-08-2015 22:35

quote:
Изначально написано тов.Берия:

Разве адекватность не подразумевает знание, а главное - соблюдение ПДД?

Часто ли мы видим мотоциклиста показывающего повороты при поворотах и перестроении?

RTDS 15-08-2015 21:58

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Дело не в прямотоках, а в отвратительном отношении к мотоциклистам.
Причём в реале - боятся, расступаются и даже зеркала складывают иногда. Чтобы потом в интернете отыграться, сидя на диване.
Еп в реале-то небось тоже пропускает братву. А тут херой!

Лучший перл за всю тему!
PS
Езжу в пробках на работу каждый день - стараюсь в правой стороне полосы, ехать так, чтобы едущий по междурядью мотоцикл обязательно тормозил, вынужденный проезжать мимо меня не лихо и шустро,а медленно и осторожно.
И очень люблю вот что - когда впереди едет машина с наклейкой, типа "байкер он зе борд" , он старается прижаться максимально влево, чтобы своей шушаре, к которой он испытывает братские чувства, дать дорогу. Дык я в этом случае, едучи за ним, стараюсь максимально справа держаться, чтобы он ощущал бесполезность своих усилий...

Monolit-kbf 15-08-2015 21:26

Сынок моего начальника взял моду на новом мотоцикле газовать по вечерам и ночам перед моим домом (дом около перекрестка). Диалог далее:
Я-я твоему сынку колеса проткну.
Начальник-и узнаешь сколько эти колеса стоят.
Я-вот ТЫ и узнаешь, сколько колеса на твою перделку стоят.
После этого как отрезало. Папаша сделал внушение малолетнему далбайобу видимо. Правда осталась еще пара-тройка дебилов. Наверное так и придется колхозить "ежи" на веревочке из реек с гвоздями. Может через карман дойдет, что ночью нужно тихо ездить.
миха гаи 15-08-2015 21:03

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Да срать мне на вашу маскву, это вообще не Россия, я считаю.
Ненавижу этот город, до тошноты. Жаль, что иногда приходится там бывать. Потом чувствуешь себя грязным...

click for enlarge 400 X 566 67.6 Kb

Локарус, не твой фотопортрет???)))

rawmeathunter 15-08-2015 20:45

quote:
Originally posted by Yep:

разве автомобилисту пришло бы в голову СРЕДИ БЕЛА ДНЯ, НА ГЛАЗАХ У ДЕСЯТКОВ СВИДЕТЕЛЕЙ, ПОД КАМЕРЫ - ЗАСТРЕЛИТЬ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ?


Да стреляли гаишников из автомобилей миллион раз - никаким байкерам такое и не снилось.
SDR 15-08-2015 19:59

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Да срать мне на вашу маскву, это вообще не Россия, я считаю.
Ненавижу этот город, до тошноты. Жаль, что иногда приходится там бывать. Потом чувствуешь себя грязным...

А вот хамить ненадо... ой ненадо....

тов.Берия 15-08-2015 19:34

quote:
Originally posted by Vovanoid:

К адекватным мотоциклистам любовь и обожание


quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Если бы они ещё правила учили


Разве адекватность не подразумевает знание, а главное - соблюдение ПДД?
Sobaka1970 15-08-2015 17:56

quote:
Изначально написано Vovanoid:

К адекватным мотоциклистам любовь и обожание. Знаю таких зело много, и наблюдаю рост их количества.

Согласен. Если бы они ещё правила учили...

Yep 15-08-2015 17:26

quote:
Изначально написано LOCARUS:

То есть преступник на мотоцикле более виноват в убийстве полицейского, чем преступник на авто? Предлагаешь за использование мотоцикла больше срок давать, или дважды расстрелять?
А если следующий президент будет мотоциклист (я гипотетически, все мы знаем что Путин вечен и даже не какает) и он начнет прессовать консервов, а мотоциклистам даст преимущества? Повесишься с горя?

я на весь бред(и тупой троллинг) который может прийти тебе в голову, отвечать не планирую.
иди кормись в кбг

LOCARUS 15-08-2015 15:28

quote:
Изначально написано Yep:

это совершенно неважно.
главное тут то, что рогаточники пользуются безнаказанностью.

То есть преступник на мотоцикле более виноват в убийстве полицейского, чем преступник на авто? Предлагаешь за использование мотоцикла больше срок давать, или дважды расстрелять?
А если следующий президент будет мотоциклист (я гипотетически, все мы знаем что Путин вечен и даже не какает) и он начнет прессовать консервов, а мотоциклистам даст преимущества? Повесишься с горя?

Yep 15-08-2015 15:00

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Это не Россия, и даже не Европа


это совершенно неважно.
главное тут то, что рогаточники пользуются безнаказанностью.
LOCARUS 15-08-2015 14:46

quote:
Изначально написано Yep:

пациенты обычно проецируют собственные комплексы на докторов.
поциент - так вот откуда у вас эта нездоровая тяга к орудиям самоубийства?!

Тут целый сайт любителей оружия. Осторожнее в выражениях!

И насчет последнего ролика. Это не Россия, и даже не Европа, судя по пропорциям передних госномеров. Бразилия? Там ментов стреляют по всякому, и в шлемах, и в масках и в открытую. Там менты по восемь магазинов таскают на дежурстве.
Так что оставь свои влажные мечты насчет мордой в асфальт.
И не корми тролля!

Yep 15-08-2015 14:11

отличный пример безнаказанности - смотрите: разве автомобилисту пришло бы в голову СРЕДИ БЕЛА ДНЯ, НА ГЛАЗАХ У ДЕСЯТКОВ СВИДЕТЕЛЕЙ, ПОД КАМЕРЫ - ЗАСТРЕЛИТЬ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ?



я вообще не понимаю, почему после этого случая не вышел приказ МВД, определяющий следующий порядок общения с рогаточниками:
1.После остановки следует обязательная к исполнению команда - "снять шлем!"
2.При малейшем неповиновении полицейский должен изготовиться к стрельбе из штатного оружия;
3.Рогаточники укладываются мордой в асфальт, и подвергаются уголовному преследованию за неповиновение СП.

Yep 15-08-2015 14:01

quote:
Originally posted by LOCARUS:

В юности парень на Яве увез девушку, о которой ты мечтал, в лес на поябушки?
Бывает...


пациенты обычно проецируют собственные комплексы на докторов.
поциент - так вот откуда у вас эта нездоровая тяга к орудиям самоубийства?!
LOCARUS 15-08-2015 13:09

quote:
Изначально написано Yep:

подрочи, подрочи на свои влажные мечты

В юности парень на Яве увез девушку, о которой ты мечтал, в лес на поябушки?
Бывает...

Yep 15-08-2015 13:01

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Я знаю, чт о с ним случилось


подрочи, подрочи на свои влажные мечты
LOCARUS 15-08-2015 13:00

quote:
Изначально написано нотнА:

Я правильно понял, что 2-4 мульта с тебя не получу? Жаль, знакомые чопперисты тоже без халявы походу остались

То есть тебе за твои же взгляды должен кто-то приплачивать? Так это твои взгляды вообще? Или так, говнеца на байкеров вылить, себя молодцом показать?
Vovanoid 15-08-2015 12:59

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Я именно так и ездил на моте. В аварии на моте не попадал, были только падения, не связанные с другими ТС.

К адекватным мотоциклистам любовь и обожание. Знаю таких зело много, и наблюдаю рост их количества.

LOCARUS 15-08-2015 12:58

quote:
Изначально написано Лонжерон:

LOCARUS, Вы себя ведь позиционирует в некоторых темах вполне вменяемым и умным собеседником, трепетно рассуждает о вере. И тут такое!
Не вяжется!

Что не вяжется? Я вижу, как по отношению к мотоциклистам разливается ненависть. Ну, око за око, зуб за зуб. И апостол велел по зубам давать, если видишь, что кто-то заблуждается.
А тут уже в названии темы дерьмо летит на вентилятор.

LOCARUS 15-08-2015 12:50

quote:
Изначально написано нотнА:
По колхозам катался? В Москве всем насрать на твой дукати. Тут уралом или явой скорее народ удивишь, ну или крысой какой самопальной.

Да срать мне на вашу маскву, это вообще не Россия, я считаю.
Ненавижу этот город, до тошноты. Жаль, что иногда приходится там бывать. Потом чувствуешь себя грязным...

LOCARUS 15-08-2015 12:47

quote:
Изначально написано Эндюх:

Yep, ИМХО, у Вас какая-то нездоровая ненависть к мотоциклистам.
Не лежит ли в её основе какой-нибудь реальный случай? Произошедший с Вами.

Я знаю, чт о с ним случилось: http://www.youtube.com/watch?v=apXvGhtU0-U

Yep 15-08-2015 12:43

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Вадим, а если бы это был автомобиль?


автомобилям скрыться с места аварии на порядок сложнее. двухколёсные ездят без прав на порядок чаще, и скрываются тоже раз в десять чаще.
две недели назад выблядок глубокой ночью на пустынной дороге выехал оттуда, откуда я не ждал - на перекрёстке слева, с односторонней дороги. ублюдок успел отвернуть и удрал на своей дебильной рогатке.
мотоциклы на порядок опаснее, чем автомобили, потому что обладают чрезмерной удельной мощностью
mnkuzn 15-08-2015 12:35

quote:
Originally posted by Yep:

в 2012 году выблядок убил на пешеходном переходе ребёнка. это произошло в самый разгар гуляний в летнем саду, когда по переходу проходят люди с детьми, несколько раз в минуту:


Вадим, а если бы это был автомобиль? А ведь мог бы быть - масса таких примеров.
Yep 15-08-2015 12:28

quote:
Изначально написано Эндюх:

Yep, ИМХО, у Вас какая-то нездоровая ненависть к мотоциклистам.
Не лежит ли в её основе какой-нибудь реальный случай? Произошедший с Вами.

конечно лежит: в 2012 году выблядок убил на пешеходном переходе ребёнка. это произошло в самый разгар гуляний в летнем саду, когда по переходу проходят люди с детьми, несколько раз в минуту:
https://vk.com/video-43982299_164537012

у выблядка не было прав. выблядок огрызался на людей, которые хотели его линчевать на месте
Ижевск, Горького, мотоциклист без прав убил ребёнка
это произошло лично со мной, в моём городе.
это произошло лично с каждым, у кого есть дети.

Kir* 15-08-2015 12:20

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Уважать начали, чисто по звуку,


"Ты меня уважаешь" - вся суть отечественного менталитета.
mnkuzn 15-08-2015 12:01

quote:
Originally posted by Vovanoid:

Они же ездят не превышая скорости, соблюдая рядность, интервалы, дистанции, сигналы светофора, и все как один с номерами. А уж с дальним херачить или на всю улицу глушителем орать - ни в жисть, что вы! С места ДТП свалить - ни за что!


Я именно так и ездил на моте. В аварии на моте не попадал, были только падения, не связанные с другими ТС.
нотнА 15-08-2015 10:36

quote:
Изначально написано LOCARUS:
Пару раз водители спрашивали что почем и скока кобыл, мальчишки руками махали...

кот_с_лампой.жпг

По колхозам катался? В Москве всем насрать на твой дукати. Тут уралом или явой скорее народ удивишь, ну или крысой какой самопальной.


Я правильно понял, что 2-4 мульта с тебя не получу? Жаль, знакомые чопперисты тоже без халявы походу остались

Лонжерон 15-08-2015 09:54

quote:
Изначально написано LOCARUS:
Вчера какой-то удивительный вечер был после тутошнего срача. Пару раз водители спрашивали что почем и скока кобыл, мальчишки руками махали...
Вот эти мальчишки искренние. А епы утратили эту искренность.

Это уже нопая педросль растёт, аналогичная той, что я на 3 стр выложил.

LOCARUS, Вы себя ведь позиционирует в некоторых темах вполне вменяемым и умным собеседником, трепетно рассуждает о вере. И тут такое!
Не вяжется!

Vovanoid 15-08-2015 07:57

quote:
Изначально написано Эндюх:

Не лежит ли в её основе какой-нибудь реальный случай? Произошедший с Вами.

А наблюдения дикого количества случаев, произошедших с другими, недостаточно?

Эндюх 15-08-2015 06:11

quote:
Originally posted by Yep:

твари


quote:
Originally posted by Yep:

ублюдки


Yep, ИМХО, у Вас какая-то нездоровая ненависть к мотоциклистам.
Не лежит ли в её основе какой-нибудь реальный случай? Произошедший с Вами.
Yep 15-08-2015 05:51

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Вчера какой-то удивительный вечер был после тутошнего срача. Пару раз водители спрашивали что почем и скока кобыл, мальчишки руками махали



300 x 300
Yep 15-08-2015 05:47

quote:
Originally posted by LOCARUS:

мне люди респект показывают


конечно показывают, как без этого:
click for enlarge 1600 X 870 81.8 Kb
LOCARUS 15-08-2015 05:37

Вчера какой-то удивительный вечер был после тутошнего срача. Пару раз водители спрашивали что почем и скока кобыл, мальчишки руками махали...
Вот эти мальчишки искренние. А епы утратили эту искренность.
LOCARUS 15-08-2015 05:35

quote:
Изначально написано Yep:

да, я слышал, что трусливые ублюдки используют этот подлый приём, после чего позорно съёбываются.
мне пока такие ублюдки не попадались

Обязательно попадутся. Как Вы к людям, так и люди к вам. Я вот всех уважаю, зеркала никому не цепляю, между машин пролезаю аккуратно, и мне люди респект показывают, кто зеркала сложит, кто чуть отьедет вбок.
Они же понимают, что я все равно быстрее, и лучше я сейчас проеду тихонько, чем потом будет слалом после светофора.
Насчет чопперов не знаю, по мне так это вовсе не мотоциклы. А все остальное покупают как раз ради преимуществ в пробках. Хотите иметь такие же преимущества, можете тоже купить мотоциклы. Вместо того чтобы злобно завидовать.

Yep 15-08-2015 05:09

quote:
Originally posted by Fantom:

Может вам отломали зеркала


да, я слышал, что трусливые ублюдки используют этот подлый приём, после чего позорно съёбываются.
мне пока такие ублюдки не попадались
Yep 15-08-2015 05:06

quote:
Originally posted by Fantom:

по вашему только мотоциклисты сбивают людей и уезжают?


совершенно верно - в основном они, поскольку их без номеров и в дурацких тыквах на головах практически невозможно идентифицировать, а так же сложно поймать, поэтому твари пользуются безнаказанностью:

SDR 14-08-2015 21:35

На моце у меня йошимура, на авто 5зиген, все соттветствует jasma, а значит менты со своими придумками смело идут лесом
tube 14-08-2015 19:58

quote:
Originally posted by Vit_D:

а я потом виноват


Именно.

Есть три типа дебилов на дороге.
Первый самый безобидный, он прогнозируем и виден в потоке сразу.
Второй по опасности дебил за рулем корыта. Плохо прогнозируем, виден в зеркало заднего вида как не спеша догоняющий, потом моментально вспоминает что он гонщик и т.д.
Третий самый опасный - мотодебил. Причем опасен как для 4-х колес, так и для 2-х. Характерные признаки: кеды, джинсы, кривоток как само собой. Мозг - отключен. Не прогнозируем. Не видим. Считает что у него много жизней.

Vit_D 14-08-2015 19:24

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Дело не в прямотоках, а в отвратительном отношении к мотоциклистам.
Причём в реале - боятся, расступаются и даже зеркала складывают иногда. Чтобы потом в интернете отыграться, сидя на диване.
Еп в реале-то небось тоже пропускает братву. А тут херой!

Я вот очень боюсь мотопердистов . Каждый раз, когда он меня обгоняет на КАДе, вылетая буквально из под колес - аж сердце схватывает... Людям жить насрать, а я потом виноват

marafonec 14-08-2015 19:21

все человеки делятся на два типа:
1- Не мешай жЫть другим
2- Смотрите какой Я
al.k 14-08-2015 18:35

правильное начинание в РТ!
скорее бы по всей стране распространилось.
с началом летнего сезона спать в квартире невозможно. под окном улица с плотным трафиком, да к тому же еще светофор возле дома. естественный шумовой фон не раздражает ни разу, пока на горизонте не появится пердун на двух али на четырех колесах. руки невольно тянутся к сейфу шмальнуть вдогонку.
Fantom 14-08-2015 18:17

Yep, для чего вы выкладываете эти ролики, по вашему только мотоциклисты сбивают людей и уезжают? Может вам отломали зеркала за вашу слепошарость?
Sobaka1970 14-08-2015 18:04

quote:
Изначально написано marafonec:
Предлагаю расстреливать велосипедистов.

И лыжников.

marafonec 14-08-2015 17:47

Предлагаю расстреливать велосипедистов.
Эндюх 14-08-2015 17:23

Автоводители охаивают мотоциклистов.
Мотоциклисты охаивают автоводителей.
С точки зрения пешеходов, "милые бранятся - только тешатся" (с)
Русич 14-08-2015 17:10

каждому мотопердуну - тросик на уровне нежной шейки.
хэхэ...
marafonec 14-08-2015 16:47

В 2007 году был на Воробьевых горах свидетелем такой сцены:
Тусняк байкеров, возле обзорной, там тогда еще матрешками торговали и свадьбы фотографировались. Мото все большие и блестящие, в основном Харлеи, Уралы, Днепры и подобные. Дядьки в коже, заклепках и прочем антураже....
Рядом скачут стортачи на эндуро и прочих спортбайках.
Один подкатывает к дядькам и рождается такой диалог:
- Здравствуйте, а чего вы на нас внимание не обращаете, не общаетесь с нами? Мы же типа идем вам на смену и все такое?
- А зачем нам с вами знакомиться, вы же каждый раз - новые?
Yep 14-08-2015 16:35


marafonec 14-08-2015 16:29

"
Fantom
мега-ветеран
написано 14-8-2015 12:00
Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке, т.к. слепошарые водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом. Если введут такое по всей стране, количество погибших и изувеченных мотоциклистов резко возрастет."

В свое время один из автожурналов проводил исследование по причинам аварий "Авто против Мото" (к сожалению читал в бумаге, поэтому пруфы предоставить не могу).
Так вот. Основной причиной было то, что водитель авто просто не замечал мотоциклиста.
Журналисты с ссылкой на психологов, объяснили это ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ЗРЕНИЕМ. То есть мозг автомобилиста как бэ не считает мотоциклиста участником дорожного движения и не реагирует на него.
Но тогда двухколесных было мало. Поэтому ИМХО такая версия имела право на существование.

Yep 14-08-2015 15:54

типичная картина:

Vovanoid 14-08-2015 15:49

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Дело не в прямотоках, а в отвратительном отношении к мотоциклистам.

Действительно, а чего это их не очень любят? Они же ездят не превышая скорости, соблюдая рядность, интервалы, дистанции, сигналы светофора, и все как один с номерами. А уж с дальним херачить или на всю улицу глушителем орать - ни в жисть, что вы! С места ДТП свалить - ни за что! Чего консервы негодуэ - непонятно.

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Причём в реале - боятся, расступаются и даже зеркала складывают иногда. Чтобы потом в интернете отыграться, сидя на диване.
Еп в реале-то небось тоже пропускает братву. А тут херой!

Вообще нервно грызем рули зубами. Давеча один пидарас ехал сзади с дальним. Уж на что я устойчив к ослеплению и машина высокая, но это уже был пипец. Пропустил его вперед и включил ему в зеркала все, что у меня может светить. А светит там много и хорошо Он был очень доволен, а я от страха дрожал и очень боялся, как бы трясущиеся руки с перепугу не крутанули руль, если будет зеркало ломать. Но все обошлось. Он даже выключил свой дальний, чего уж никак не ожидалось.

Yep 14-08-2015 15:48

quote:
Originally posted by ZARBAZAN I:

в Финляндии


дык - там говорят, штрафы к зарплате привязаны, пропорционально. там их дерут под хвост и в рот через гриву, вот они и тихие.
а я видел просто приличных людей, которые путешествовали на хороших тихих мотоциклах, никому не мешая.
кстати, чёрт его знает - а может, они и были те самые финны?!
не, иностранные номера я бы заметил.
нотнА 14-08-2015 15:44

quote:
Изначально написано z-zebra:

Шумное поведение байкеров приводит к тому, что ребята пишут на стенах зданий города фразу "пиндосы, убирайтесь вон". Узнав это, школьная директриса пытается наказать ребят, поскольку она считает, что мальчики под словом "пиндос" подразумевали геев и проявили таким образом нетолерантность. Но Стэн и прочие убеждают её, что под этим словом они имели в виду байкеров. Вскоре все жители города обзывают шумных байкеров пиндосами и даже пытаются протащить поправку в английский язык, согласно которой слово "fag" (пиндос) должно обозначать не гея, а шумного байкера.

'Южный парк' 13 сезон 12 серия

Угу, всё так, кроме пиндосов. См. Скрин.
click for enlarge 1358 X 784  88.6 Kb

z-zebra 14-08-2015 15:42

quote:
Originally posted by нотнА:



Шумное поведение байкеров приводит к тому, что ребята пишут на стенах зданий города фразу "пиндосы, убирайтесь вон". Узнав это, школьная директриса пытается наказать ребят, поскольку она считает, что мальчики под словом "пиндос" подразумевали геев и проявили таким образом нетолерантность. Но Стэн и прочие убеждают её, что под этим словом они имели в виду байкеров. Вскоре все жители города обзывают шумных байкеров пиндосами и даже пытаются протащить поправку в английский язык, согласно которой слово "fag" (пиндос) должно обозначать не гея, а шумного байкера.

'Южный парк' 13 сезон 12 серия

Vovanoid 14-08-2015 15:40

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Я смотрю Вы москвич...
Рискнёте написать свою мудрость на футболке и появиться в ней на Смотре?

Простите, а кого из двух вышеуказанных категорий там стоит опасаться? Я не москвич

ayf 14-08-2015 15:35

quote:
Изначально написано ZARBAZAN I:
Не пойму, почему скорость не доказать. Есть точные ориентиры в виде опор отбойника, можно посчитать сколько их в единицу времени. А ускорение - замедление, по моему ещё проще.

Это такая вера у байкеров... Вы им не сможете доказать... Даже при том, что сейчас куча моделей регистраторов пишет скорость... Я так думаю, Локарус свято верит, что может ездить с любой скоростью, а не с максималкой в 90км/ч по ПДД

z-zebra 14-08-2015 15:33

quote:
Изначально написано LOCARUS:
Причём заметьте. Никто моей оценки ролика Епа с точки зрения судебных перспектив не оспорил. Но каков выброс эмоций! О!

Писда байкеру.
С судебной перспективой.
Запись прилагается.

Такого-же учителя дальнобой разложил. Учитель получил штраф по КОАП.
По телеку показывали.

ZARBAZAN I 14-08-2015 15:32

quote:
Изначально написано Yep:
я как-то видел нормальных мотоциклистов: возле гостиницы стояли штук пять мотоциклов, с кофрами, какие-то новенькие, и видимо, дорогие.
владельцы оформлялись в гостиницу. потом они по одному начали отъезжать от гостиницы, и перегонять их на стоянку - приличные дядьки, но дело не в этом: эти мотоциклы были практически бесшумными! я был в шоке, потому что таких чудес я никогда не видел - у нас я вижу только пердосрачников с прямотоками.

Вижу очень часто таких, особенно летом. Тихие, соблюдают скоростной режим, абсолютно всегда с номерными знаками. ...в Финляндии.

нотнА 14-08-2015 15:27


Yep 14-08-2015 15:27

я как-то видел нормальных мотоциклистов: возле гостиницы стояли штук пять мотоциклов, с кофрами, какие-то новенькие, и видимо, дорогие.
владельцы оформлялись в гостиницу. потом они по одному начали отъезжать от гостиницы, и перегонять их на стоянку - приличные дядьки, но дело не в этом: эти мотоциклы были практически бесшумными! я был в шоке, потому что таких чудес я никогда не видел - у нас я вижу только пердосрачников с прямотоками.
да, и на дороге видел - байкер на чоппере(кажется так оно называется) спокойно ехал в своём ряду откинувшись, между рядами не лез, к такому - со всем уважением.
ZARBAZAN I 14-08-2015 15:25

Не пойму, почему скорость не доказать. Есть точные ориентиры в виде опор отбойника, можно посчитать сколько их в единицу времени. А ускорение - замедление, по моему ещё проще.
Дядюшка Ух 14-08-2015 15:23

quote:
Изначально написано Лонжерон:

Вечером прогу поставлю, сброшу видео со своего регистратора. А пока - картинки.

Уж сколько таких поубивалось... От перелома основания черепа шлем не защищает.

Yep 14-08-2015 15:21

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Дело не в прямотоках, а в отвратительном отношении к мотоциклистам.

потому что вы, по-большей части - трусливые ублюдки:

ayf 14-08-2015 15:20

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Вы там видели знак поворота или разворота? Я там видел заграждение - и никаких знаков.
Кто сзади - тот и виноват, правило разбора ДТП простое. Нет следов экстренного торможения от мотоцикла - вообще нет вопросов, вина авто однозначна. А даже если бы и были. Почитайте ПДД, там всё есть про обязанности водителя.

Не видел, и что? А, допустим, на другой стороне дороги до этого был поворот к нужному мне населенному пункту. Вот я и ищу первый попавшийся разрыв. Тут можно спорить сколь угодно. Недоказуемо.
А насчет ПДД - так тоже оспаривается. В свое время водитель, ударивший сзади машину доказал, что невиновен. Ибо машина резко остановилась от удара в бетонный блок ( как он там оказался - хз). Так вот экспертиза доказала, что экстренное торможение помогает, если впереди идущий транспорт останавливается с естественным замедлением. И мужика оправдали. Тут на видео однозначно тупой двоечник на байке, который вместо физики в женскую баню подглядывал... И законов не учил... И ПДД, кстати, тоже! Пункт 10.5 нарушен в полный рост.

Yep 14-08-2015 15:13

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Никто моей оценки ролика Епа с точки зрения судебных перспектив не оспорил


а тут и не нужно ничего оспаривать - с какой стати тут должны кормить каждого тупого тролля?
CorrAnt 14-08-2015 15:13

Надо еще внедрить в сознание масс тот факт, что установка прямотока не всегда ведет к какому -то значительному повышению мощности. в некоторых случаях - даже наоборот.

а мотоциклистам и 4 колесным ездунам надо внедрить в мозг мысль о том, что если ты носишься между рядами - любой из движущихся рядом - так же может носиться между рядами и у каждого из этих персонажей будет своя "правда", поэтому надо не канючить про повышенное внимание к своей персоне, а голову включать.

Дядюшка Ух 14-08-2015 15:08

quote:
Изначально написано Fantom:
Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке, т.к. слепошарые водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом. Если введут такое по всей стране, количество погибших и изувеченных мотоциклистов резко возрастет. У самого на мотоцикле стоит прямоток Supertrapp, ревет как затерянная душа в аду, но судя по всему некоторые не только слепые но и глухие!

Я вас расстрою. Звук - не панацея от дураков. На днях на моих глазах мотоциклиста снесла машина, хорошо не насмерть. Звук двигателя у него при разгоне был очень громким. Но это не помешало тетеньке повернуть налево прямо перед ним.

Лонжерон 14-08-2015 15:07

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Дело не в прямотоках, а в отвратительном отношении к мотоциклистам.

Вечером прогу поставлю, сброшу видео со своего регистратора. А пока - картинки.

click for enlarge 1200 X 667 269.4 Kb
click for enlarge 1199 X 641 245.4 Kb
click for enlarge 1201 X 670 261.0 Kb
click for enlarge 1201 X 670 257.5 Kb
Lopar 14-08-2015 15:07

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Лопарь, Вы с какой целью собираете мои посты?


Я специально не собираю. Просто они запоминаются из за феноминального кретинизма. Почитаешь - и как комедию посмотрел. Пишите ещё!

Хотя..... Картотеку я веду. На всякий случай. Не расслабляйся!

нотнА 14-08-2015 15:03

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Я смотрю Вы москвич...
Рискнёте написать свою мудрость на футболке и появиться в ней на Смотре?

Пффф, да легко. Пару лямов рублей мне переводи, номер карты могу в лс кинуть. И погуляю по смотре, с пруфами в виде репортажа. Да, моё время стоит денег.

P.S. Если ещё пару лямов накинешь местные байкеры в таких майках ходить начнут и эту мудрость скандировать станут.

ayf 14-08-2015 15:01

quote:
Изначально написано LOCARUS:

Дело не в прямотоках, а в отвратительном отношении к мотоциклистам.
Причём в реале - боятся, расступаются и даже зеркала складывают иногда. Чтобы потом в интернете отыграться, сидя на диване.

Вот вы странный... А что, YEP должен еще двери в потоке отрыть и ехать? Я, например, никогда спецом не затираю байкеров. Но и дергаться в пробке, имея возможность цапнуть другую машину, ради того, чтобы байкер проехал еще на корпус - я не стану.

LOCARUS 14-08-2015 15:00

quote:
Изначально написано ayf:

А что оспаривать? Явно видна вина мотоциклиста. Вся вина авто - нахождение в левом ряду, при свободном правом. Легко оспаривается тем, что водитель приготовился к левому повороту...

Вы там видели знак поворота или разворота? Я там видел заграждение - и никаких знаков.
Кто сзади - тот и виноват, правило разбора ДТП простое. Нет следов экстренного торможения от мотоцикла - вообще нет вопросов, вина авто однозначна. А даже если бы и были. Почитайте ПДД, там всё есть про обязанности водителя.

LOCARUS 14-08-2015 14:57

Лопарь, Вы с какой целью собираете мои посты?
Мне конечно льстит такой нешуточный интерес к моей скромной персоне, но всё-таки...
ayf 14-08-2015 14:56

quote:
Изначально написано LOCARUS:
Причём заметьте. Никто моей оценки ролика Епа с точки зрения судебных перспектив не оспорил. Но каков выброс эмоций! О!

А что оспаривать? Явно видна вина мотоциклиста. Вся вина авто - нахождение в левом ряду, при свободном правом. Легко оспаривается тем, что водитель приготовился к левому повороту...

LOCARUS 14-08-2015 14:55

quote:
Изначально написано User Dron:
Мужики, не о том спорите, пердунов запрещают потихонечку и слава богу.

Дело не в прямотоках, а в отвратительном отношении к мотоциклистам.
Причём в реале - боятся, расступаются и даже зеркала складывают иногда. Чтобы потом в интернете отыграться, сидя на диване.
Еп в реале-то небось тоже пропускает братву. А тут херой!

LOCARUS 14-08-2015 14:54

Причём заметьте. Никто моей оценки ролика Епа с точки зрения судебных перспектив не оспорил. Но каков выброс эмоций! О!
User Dron 14-08-2015 14:53

Мужики, не о том спорите, пердунов запрещают потихонечку и слава богу.
LOCARUS 14-08-2015 14:52

quote:
Изначально написано Yep:

это ещё фигня - он писал, что когда Челябинск захватят китайцы, он к ним на службу поступит.
но давайте просто не будем обращать на тролля внимания.

Свистеть - не мешки ворочать. Что захватят - это очевидно любому, кто видел карту мира с инфографикой по демографии, ископаемым и промпотенциалу.
А что "на службу" - докажите-ка свой выброс кишечных газов, извольте!

LOCARUS 14-08-2015 14:50

quote:
Изначально написано нотнА:

Констатирую факт того, что двухколёсные и заднепроходные всегда требуют слишком много к себе внимания.

Я смотрю Вы москвич...
Рискнёте написать свою мудрость на футболке и появиться в ней на Смотре?

ayf 14-08-2015 14:46

quote:
Изначально написано нотнА:

Ага. Автомобилисты и натуралы никогда не кичатся своим статусом, в отличии от геев и мотоциклистов.

Можно я это себе в книжечку запишу??? Афоризм на века! :-)

Yep 14-08-2015 14:44

вот недавний случай со мной:

недавно я обнаружил то, о чём никогда даже не подозревал! и вынудил меня это обнаружить двухколёсный еблан, который выскочил не пойми откуда...
оказывается, в этом месте(кто бы мог подумать) есть небольшой перепад высот: очень пологий, сильно растянутый и абсолютно не заметный в обыденной обстановке. я выезжал со стороны вон того крана, посмотрев налево и никого не увидев - и в момент поворота мимо меня провизжал на сверхзвуке мотоциклист! а мотоциклист летел со стороны мотоциклиста на фото, справа - то есть со стороны светофора.
из-за ничтожного казалось бы перепада высоты в какой-нибудь метр с кепкой, я не увидел фары мотоциклиста, а поскольку он летел под 200, увидеть мелкий шлем среди машин на таком расстоянии было практически невозможно - и я увидел урода лишь в тот момент, когда он уже пролетал мимо, заложив вираж по двойной сплошной!
таким образом, я выезжал с прилегающей, а метрах в ста от меня, на светофоре было самое высокое место, о чём я никогда даже не подозревал... я выехал, когда машинки ещё только трогались со светофора - а откуда-то из-за них пулей вылетел невидимый мне мотоциклист.
светофор там двойной, разнесённый, но работает как один. ублюдок летел с самого дальнего

Перекрёсток

нотнА 14-08-2015 14:44

quote:
Изначально написано LOCARUS:

А что вы делаете прямо сейчас, посредством этого вот поста?

Констатирую факт того, что двухколёсные и заднепроходные всегда требуют слишком много к себе внимания.

Yep 14-08-2015 14:40

quote:
Originally posted by Lopar:

Он больной. Нет смысла спорить. Вот один из перлов


это ещё фигня - он писал, что когда Челябинск захватят китайцы, он к ним на службу поступит.
но давайте просто не будем обращать на тролля внимания.
Lopar 14-08-2015 14:36

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Консерва


Он больной. Нет смысла спорить. Вот один из перлов:
"Вы сильно заблуждаетесь. Мои предки никогда себя русскими не считали. Точнее, для них Россия была где-то там, далеко, она их либо выгнала, либо выслала. Для них и само понятие "русский" ничего не значило. Были москвичи, туляки, донцы, чудь, рязанцы, вятичи... А кто такие "русские" Откель это?
И говор свой, я уральца завсегда узнаю. Одна редукция чего стоит.
Знаете анекдот?
Запись в дневнике: "Ваш сын сокращает окончания слов! Примите меры!"
Ответ родителей: "Знам. Ругам".
Мы тут живём больше четырёхсот лет - вполне себе срок для "нацбилдинга", у украинцев не намного больше времени было, если не меньше. Мы сохранили гидронимику древних арийцев, если что. Топонимику уже нет, а гидронимика - она лучше сохраняется. С пригнанными крепостными не роднились, с татарами тем более. Вот насчёт чуди белоглазой не уверен, иногда среди нас бывает что-то такое, странное очень, не похожее на остальных. Мы бываем очень светлые. Не по варяжски, и не по фински. Похоже, чудь не вся в свои подземелья ушла " forummessage/205/13
Sobaka1970 14-08-2015 14:32

quote:
Изначально написано Fantom:
Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке, т.к. слепошарые водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом. Если введут такое по всей стране, количество погибших и изувеченных мотоциклистов резко возрастет. У самого на мотоцикле стоит прямоток Supertrapp, ревет как затерянная душа в аду, но судя по всему некоторые не только слепые но и глухие!

Но гоняют почему-то чаще по дворам.
Среди слепых водителей автомобилей всё ещё ездят тупые мотоциклисты.

LOCARUS 14-08-2015 14:28

quote:
Изначально написано Yep:
не кормите тролля

Я же говорю - одни эмоции

LOCARUS 14-08-2015 14:26

Можете испытывать ко мне классовую ненависть, но я оперирую юридическими категориями, а вы - лишь эмоциями. В ролике наказан за ДТП будет водитель авто. Точка.
Yep 14-08-2015 14:26

не кормите тролля
LOCARUS 14-08-2015 14:24

Кстати о птичках - мотоцикл замедляется так же как автомобиль или хуже. Автомобиль всегда может избежать наезда на мотоцикл сзади, если мозги у водятела включены.
LOCARUS 14-08-2015 14:21

quote:
На видео мотоциклист отчетливо провоцирует аварию, кривляется и намеренно уменьшает дистанцию между машиной и мото.

И что? Консерва мог применить экстренное торможение? Мог. Применил? Нет.
То, что мотоциклист кривлялся - это как квалифицируется? Правильно, никак. Понятие "опасное вождение" пока что отсутствует у нас.
А видео - лишь доказывает вину консервы:
1. не увеличил дистанцию вовремя
2. ехал в левой полосе (что вероятно и послужило причиной недовольства мотоциклиста)
А то что мот без номера - к делу отношения не имеет. Это не служило причиной ДТП.
grajdanskiy 14-08-2015 14:09

Согласен, мотоциклист по глупому подставил жопу заведомо более прочному транспортному средству, притормозив при этом на пустой дороге и без видимых причин. Сигнал тормоза тому отчетливый показатель. ССЗБ, как говорится. Да и без номеров у нас, кажется, ездить нельзя было В общем, будет либо разбираться со страховой, либо из своего кармана платить за ремонт авто, лечиться за свой счет и, возможно, в следующий раз подумает прежде чем так делать.
PS. Всегда поражало, когда заведомо более "мягкие" ТС "учат" жизни более "жесткие" и тяжелые: что мотоциклы с легковушками, что легковушки с фурами Мозга у таких не очень много.
RTDS 14-08-2015 13:57

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Поэтому консерва должен был сбросить скорость вплоть до остановки, чтобы обеспечить безопасную дистанцию, как только мотоциклист оказался впереди. Не обеспечил = виноват.

В том видео, где машина задавила мотоциклиста, водитель может даже об адвокате не беспокоиться...

На видео мотоциклист отчетливо провоцирует аварию, кривляется и намеренно уменьшает дистанцию между машиной и мото.

Водителю достаточно, позевывая, подтвердить в показаниях, что он ехал в пределах своей полосы, а после опасных маневров мотоциклиста принял все возможные меры для предотвращения ДТП - то есть, начал снижать скорость, - ведь

quote:
Originally posted by LOCARUS:

скорость и тем более её изменение - НЕ ДОКАЗАТЬ!


Yep 14-08-2015 13:54

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Автомобиль сзади наехал на мотоцикл вследствие несоблюдения безопасной дистанции.


иди-ка потролль кого-нибудь другого, тут тебе кормёжка не обломится
LOCARUS 14-08-2015 13:50

quote:
Изначально написано нотнА:

Ага. Автомобилисты и натуралы никогда не кичатся своим статусом, в отличии от геев и мотоциклистов.

А что вы делаете прямо сейчас, посредством этого вот поста?

LOCARUS 14-08-2015 13:48

quote:
Изначально написано Yep:

ты больной что-ли?!

Я вполне здоров. Автомобиль сзади наехал на мотоцикл вследствие несоблюдения безопасной дистанции.
Запомните на всю жизнь: скорость и тем более её изменение - НЕ ДОКАЗАТЬ!
Доказывается только взаимное расположение ТС на дороге.
Поэтому консерва должен был сбросить скорость вплоть до остановки, чтобы обеспечить безопасную дистанцию, как только мотоциклист оказался впереди. Не обеспечил = виноват. Тем более что он РЕАЛЬНО нарушал ПДД, двигаясь в левом ряду за пределами населенного пункта.

RTDS 14-08-2015 13:47

quote:
Originally posted by Yep:

ну да, ну да
0:53

Шикарно мудило получил в сраку, пересматривал несколько раз с удовольтвием!
Напомнил мне знаменитого пару лет назад водителя икаруса из Зеленограда, который не стесняясь бил в жопу баранов, которые борзели, считая, что автобус тихоход и место его у параши... У него десятка полтора видео было выложено - он вообще не тормозил, а намеренно и целенаправленно бил уродов, ничего при этом не нарушая! Сейчас чувака все же уволили из автоколонны, но видосы его на Трубе доступны

нотнА 14-08-2015 13:22

quote:
Изначально написано Jorgen858:

Мне кажется диагноз очевиден. Этот гражданин из стада "мне все должны".

Ага. Автомобилисты и натуралы никогда не кичатся своим статусом, в отличии от геев и мотоциклистов.

Jorgen858 14-08-2015 13:13

quote:
Изначально написано Yep:

ты больной что-ли?!

Мне кажется диагноз очевиден. Этот гражданин из стада "мне все должны".

Yep 14-08-2015 13:06

quote:
Originally posted by LOCARUS:

потом он совершает наезд на впередиидущее ТС. то есть он виноват в совершении ДТП однозначно


ты больной что-ли?!
Yep 14-08-2015 13:05

аналогичный выблядок, как на видео, чуть не убил меня недавно:


меня спасло только то, что я поворачивал направо

LOCARUS 14-08-2015 12:57

quote:
ну да, ну да

на этом видео консерва едет с нарушением - в левом ряду, явно за пределами НП.
потом он совершает наезд на впередиидущее ТС. то есть он виноват в совершении ДТП однозначно, плюс штраф за нарушение порядка расположения на дороге (если вздумает показывать своё кино).
Fantom 14-08-2015 12:55



Таких примеров можно привести не один десяток...
LOCARUS 14-08-2015 12:52

В реальной обстановке мотоциклисту гораздо проще выжать сцепление и крутануть газ, чем тянуться к кнопке звукового сигнала. Потому что пальцы всегда лежат на ручке сцепла, и рука на газе. Тем более что это действие сопровождается плавным замедлением, что само по себе необходимо в этой ситуации.
Я просто рычу мотором - и это помогает отогнать консерву, которая хочет в меня перестроиться.
Надо также понимать, что очень громкий выхлоп сильно раздражает и самого мотоциклиста, если ехать по трассе. Поэтому я не менял стоковый выхлоп, он на моем мотоцикле и так предельно громкий и еле-еле укладывается в евронормы.
Но покупать бесшумный электробайк нет ни малейшего желания. Если мы будем тихими - нас всех скоро не будет.
Разницу в поведении консервов в зависимости от солидности звука выхлопа ощутил на себе. Прошлый сезон на шестисотке, этот - на литр-двести. Это примерно как с десятки на лэндкрузер пересесть. Уважать начали, чисто по звуку, ибо мало кто из консерв соображает что-то в мотоциклах.
Yep 14-08-2015 12:50

quote:
Originally posted by Fantom:

водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом


ну да, ну да
0:53

Лонжерон 14-08-2015 12:45

quote:
Originally posted by Dron+:

А наблюдения говорят о том, что пердуна слышно когда он уже проехал и мчится где-то спереди. Когда пердун сзади авто - его не слышно.

+100500

quote:
Originally posted by Fantom:

а у Вас есть медициский диплом?)))

А тут и без диплома можно понимать, что спороли вы херню, и не в первый раз. Мозги надо иметь.
У вас есть мозги?
Лонжерон 14-08-2015 12:44

quote:
Originally posted by Dron+:

А наблюдения говорят о том, что пердуна слышно когда он уже проехал и мчится где-то спереди. Когда пердун сзади авто - его не слышно.


quote:
Originally posted by Fantom:

а у Вас есть медициский диплом?)))

А тут и без диплома надо пнимать, что спороли вы херню, и не в первый
Fantom 14-08-2015 12:17

quote:
Изначально написано Dron+:

Прямоток ставят на мотоциклы потому что дрочеры и больные по жизни неудачники с комплексами.


Весьма безапеляционное утверждение, а у Вас есть медициский диплом?)))

нотнА 14-08-2015 12:16

quote:
Изначально написано Fantom:
Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке, т.к. слепошарые водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом. Если введут такое по всей стране, количество погибших и изувеченных мотоциклистов резко возрастет. У самого на мотоцикле стоит прямоток Supertrapp, ревет как затерянная душа в аду, но судя по всему некоторые не только слепые но и глухие!

Феерично! Ну вот, вся суть не байкера, но хрустоциклиста. От таких как ты весь гон на мотоблядство и идёт.

Dron+ 14-08-2015 12:04

quote:
Изначально написано Fantom:
Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке

Прямоток ставят на мотоциклы потому что дрочеры и больные по жизни неудачники с комплексами. А обосновывать пытаются именно "чтоб было слышно в потоке".

А наблюдения говорят о том, что пердуна слышно когда он уже проехал и мчится где-то спереди. Когда пердун сзади авто - его не слышно.

Через сие постигаю, что дело хорошее. Нехрен.

Fantom 14-08-2015 12:00

Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке, т.к. слепошарые водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом. Если введут такое по всей стране, количество погибших и изувеченных мотоциклистов резко возрастет. У самого на мотоцикле стоит прямоток Supertrapp, ревет как затерянная душа в аду, но судя по всему некоторые не только слепые но и глухие!
Vovanoid 14-08-2015 11:51

Фиг ли им отмена регистрации, они и так без номеров ездят. Отнимать дроческопы - вот это да, это было бы ок. Вне зависимости от количества колес у ТС.
КМ 14-08-2015 11:48

Полезная инициатива. Желательно распространить ее на всю страну.
Лонжерон 14-08-2015 09:16

Хорошая инициатива.
Vit_D 14-08-2015 07:26

Ну наконец-то, хоть что то начали делать с пердунами...
AZProtect 14-08-2015 01:28

Из шумных беспокоят в основном ночью во дворах:
1) пердящие сопляки на зубилах
2) разные малолетки охочие покататься с музыкой
3) газовальщики с места с пробуксовкой (во двое - накуя?)
Yep 13-08-2015 23:51

quote:
Originally posted by Семен81:

А я бы ещё


у нас в основном молодые выблядки на рогатках(и автомобилях) пешеходов убивают.
quote:
Originally posted by Grossvater:

но в наших краях главные герои дорожной хроники, это сопляки на зубилах


вот и я о том же!

я крайне сожалею, что сейчас нет приличной войны, где они могли бы сложить свои головы с пользой, и забрали бы жизни врагов, а не своих.

Grossvater 13-08-2015 15:57

quote:
Изначально написано Yep:

Ижевск получается, тоже богатый!

Хрен его знает! В каждой избушке свои игрушки, но в наших краях главные герои дорожной хроники, это сопляки на зубилах, какая уж там мощность. Вот вариант с требованием безаварийной езды первые пару лет, как это было в мое время, с пересдачей в случае попандоса может и помог бы.

Семен81 13-08-2015 15:42

"я бы ещё законодательно ввёл ограничение на мощность"

А я бы ещё законодательно ввёл ограничение на еби(зачеркнуто) епизм головного мозга.

Yep 13-08-2015 15:09

quote:
Originally posted by Grossvater:

МоЦотыклы это в богатых Казани и Мск.


Ижевск получается, тоже богатый!
зы
я бы ещё законодательно ввёл ограничение на мощность.
получил права - пять лет ездишь на ограниченной мощности, неважно мотоцикл это или автомобиль. у мотоциклов ограничивать скорость разгона так, чтобы мот не мог разгоняться до сотни быстрее чем за 9 секунд.
пять лет безаварийного стажа - ограничение снимается
Grossvater 13-08-2015 14:57

МоЦотыклы это в богатых Казани и Мск.
В нищей Йошкар-Оле значительно больше достают сопляки на зубилах и двенашках с водосточными трубами!

mnkuzn 13-08-2015 14:40

С одной стороны - мысль очень правильная по поводу спокойствия граждан. С другой - будут еще больше гонять без документов и регистраций.
Yep 13-08-2015 14:20

quote:
Originally posted by нотнА:

Почему не с Москвы начали?


в России все новые законы и правоприменительную практику традиционно обкатывают в Татарстане.
самый прикол был, когда гаишникам дали команду снимать тонировку, невзирая на личности. Минниханов(он тогда ещё был премьером, а брат у него начальник ихней гаёвни) снял первым в качестве примера... местные бонзы были в ахуе от наглости простых гайцев, но сделать ничего не могли
нотнА 13-08-2015 14:09

Почему не с Москвы начали? Туда же Субары и тазы с пердаками.
RTDS 13-08-2015 14:08

От любых проблем у мотоциклистов мне радостно. А тут еще и не без повода - молодцы!
Yep 13-08-2015 14:05

ГИБДД Татарстана планирует аннулировать регистрацию 'громких' железных коней
Сколько раз из царства Морфея жителей Казани нещадно выдергивали любители скорости и прямотока. И эта 'скорость звука' от мотоциклистов доводила людей до написания жалоб во все инстанции. И вот, в очередной раз, сотрудники ГИБДД Татарстана решили ужесточить правила и нашли лазейку для бесшумного движения в городе.
Причина пронзительного звука на мотоциклах - спортивная прямоточная выхлопная система, в простонародье - 'прямоток'. Благодаря этому усовершенствованному девайсу можно добавить мощности двигателю. Вот только расплачиваться придется заложенными от шума ушами.
Но теперь татарстанские гаишники решили объявить войну громким мотоциклам.
- Шумомер, между прочим, обеспечивает превосходную воспроизводимость и точность результатов, а также позволяет измерить все важные характеристики шума, - недобро усмехаются гаишники. - Переделка транспорта - административное нарушение. За 'управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств эксплуатация запрещена', положен штраф в 500 рублей.
- Да билет на концерт дороже стоит! - возмущаются невыспавшиеся и нервные граждане. - Что им этот штраф? Заплатят и катайся дальше!
Но, оказывается, отныне 'кататься дальше' не получится - регистрация мотоциклов с измененной конструкцией будет аннулироваться. Как и положено по закону.
- Доездились, - усмехаются гаишники. - Внес изменения в конструкцию мотоцикла - готовься ходить пешком. В соответствии с пунктом 51 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России начальник райинспекции вправе аннулировать госрегистрацию байка. А нет госномеров - нельзя и ездить.
Каково это - тащить мотоцикл на себе со спецстоянки, уже ощутили семеро татарстанцев. Они хотели кататься с ветерком и громко, но лишились права эксплуатировать своих железных коней.

http://www.kp.ru/daily/26419.4/3292315/

транспортный вопрос

в РТ у рогаточников снимают номера, за громко пердящие прямотоки