Короткоствол без границ

Глоку подрезали крылья и наступили на горло.

0Х29А 24-06-2009 12:49

quote:
Originally posted by Lehmen:

У вот этого: http://czcustom.com/testproduct-179-1.aspx от спуска до направляющей возвратной пружины. На самом деле и боевая с возвратной пружинами не заводские, что если строго следовать правилам тоже запрещенно. Правда доказать трудно

У нас по этом поводу шли кровавые бои. В конце мы отказались от правил которые невозможно проверять.

0Х29А 24-06-2009 12:42

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Дважды не согласен.
Что Тычь согласился бы стрелять чемпионат мира, если бы ему скажем "ИЖМЕХ" или HI POINT бабла предложил?

Я же написал "любой качественный пистолет"

Не знаю про "ИЖМЕХ" или HI POINT, а вот за Глок, Сиг, S&W, Беретту, Тангфолио, Рюгер итп выступит как миленкий если заплатят больше CZ.


quote:
Originally posted by zav.hoz:

Про доводку УСМ - что Глоки есть в SA?

Попробуйте опен Глок от SJC, а потом скажите или есть SA Глок.

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Материал имеет значение. И не только в плане ресурса и выдерживания пиковых нагрузок - когда стреляешь из пластика, он по мере расходования своих 15-17-19 патронов начинает носом клевать - баланс оружия никакой просто.

Достаточно стрелков высшего класса стреляют из пластика чтоб положить конец этой байке.


Lehmen 24-06-2009 12:37

quote:
Originally posted by 0Х29А:
ЗЗ трогать не надо не прикаких. Только хуже себе сделаете.

Принудительно учит правильному хвату

quote:
А чего в них нелегального?

У вот этого: http://czcustom.com/testproduct-179-1.aspx от спуска до направляющей возвратной пружины. На самом деле и боевая с возвратной пружинами не заводские, что если строго следовать правилам тоже запрещенно. Правда доказать трудно

0Х29А 24-06-2009 12:29

quote:
Originally posted by Lehmen:

Лепить можно всё, но с ними из продукции вылетаешь. Чем хорош шадов - у него ИЗ КОРОБКИ всё КАК НАДО. Можно поизвращаться, но не обязательно. С 17 глоком так не получится - надо менять кнопку магазина, ЗЗ, коннектор, прицельные.

Кнопку может надо а может и нет от рук зависит. Левшам кнопку менять онднозначно не надо. ЗЗ трогать не надо не прикаких. Только хуже себе сделаете. Я ненавижу прицельные Глока.
Вобщем деталий набирается долларов на сто (90 за прицельные) и полу часа работы. Но зато не клинить не будет и поломок не будет.

quote:
Originally posted by Lehmen:

ЗЫ Не знаю как у американцев, у нас те шадовы который агнус упоминаемый ОХ делает для продукции не годятся, с ними вылетаешь в стандарт.

А чего в них нелегального?

zav.hoz 24-06-2009 12:20

quote:
Originally posted by 0Х29А:

Тык пришёл к его пистолету когда CZ отлил ему требуемое количество бабла. Тоже можно сказать и о Севейне и о Вогеле и о Ангусе да о всей верхушке спорта. Те кто платят те заказывают оружие.

Здесь вопрос материалла шестое место занимает. А в первую очередь важны качества УСМ (и в IPSC вместительность обоймы). Причем УСМ затачиваются прекрасно у всех современных моделей. У некоторых очень просто и дёшево можно сделать самому(у Глока к примеру). У нектоторых посложней и надо платить професионалам. А конечный итог то что любой пистолет исплользуеммы елитой не был взят таким из коробки. И любой качественны пистолет может быть пистолетом чемпионов не зависимо от материалов.


Дважды не согласен.
Что Тычь согласился бы стрелять чемпионат мира, если бы ему скажем "ИЖМЕХ" или HI POINT бабла предложил?

Про доводку УСМ - что Глоки есть в SA?

Материал имеет значение. И не только в плане ресурса и выдерживания пиковых нагрузок - когда стреляешь из пластика, он по мере расходования своих 15-17-19 патронов начинает носом клевать - баланс оружия никакой просто. Железные же, и сами по себе тяжелые, стрелять из них стабильнее, комфортнее - так и утяжеляют их, если регламент разрешает.
Что, разве такой аппарат будет хуже себя вести, чем любая пластмасска?

Gefreiter 24-06-2009 12:09

quote:
Originally posted by 0Х29А:

Окс было бы более правилно.

Окс, это по-немецки бык, кастрированный.

Lehmen 24-06-2009 12:05

quote:
Originally posted by neil:
Легман, Голем, тут чехи на Шадовы Спринко лепят, мол круто помогает-пистолет стоит на месте

Лепить можно всё, но с ними из продукции вылетаешь. Чем хорош шадов - у него ИЗ КОРОБКИ всё КАК НАДО. Можно поизвращаться, но не обязательно. С 17 глоком так не получится - надо менять кнопку магазина, ЗЗ, коннектор, прицельные.

ЗЫ Не знаю как у американцев, у нас те шадовы который агнус упоминаемый ОХ делает для продукции не годятся, с ними вылетаешь в стандарт.

0Х29А 24-06-2009 12:04

quote:
Originally posted by zav.hoz:
А о чем спор, непонятно? Рассуждать, что от пистолета ничего не зависит - только от стрелка - это тупик, ведь тот же Тычь перепробовал сотни пистолетов, с вариантами спуска и прочего тюнинга, пока не пришел к ЕГО пистолету.

Тык пришёл к его пистолету когда CZ отлил ему требуемое количество бабла. Тоже можно сказать и о Севейне и о Вогеле и о Ангусе да о всей верхушке спорта. Те кто платят те заказывают оружие.

quote:
Originally posted by zav.hoz:

То есть суммарно, все склоняется к полноразмерной стальной классической конструкции - а уже CZ это или не CZ, вопрос вторичный.

Здесь вопрос материалла шестое место занимает. А в первую очередь важны качества УСМ (и в IPSC вместительность обоймы). Причем УСМ затачиваются прекрасно у всех современных моделей. У некоторых очень просто и дёшево можно сделать самому(у Глока к примеру). У нектоторых посложней и надо платить професионалам. А конечный итог то что любой пистолет исплользуеммы елитой не был взят таким из коробки. И любой качественны пистолет может быть пистолетом чемпионов не зависимо от материалов.

neil 24-06-2009 12:01

quote:
Originally posted by Foxbat:

А очень просто - купи, тогда поймешь.

ВиктОр, не куплю, чезеты мне не ндравятся (

Ты мне лучше по Рюгеру ЛЦР скажи: ты ж по ним спец вроде?

Foxbat 23-06-2009 23:59

quote:
Originally posted by neil:

Почему чезета?Просто тут чезету йухами обложили, вот мне и непонятно, почему ето такой популярный и результативный пистоль вдруг йухами оброс

А очень просто - купи, тогда поймешь.

neil 23-06-2009 23:57

quote:
Originally posted by MVN:

Жена не в курсах...


ааа малодушный! И моя о G2000 не подозревает, а у меня уже другие мысли роятся, с пластиком связанные: то ли ЛЦП, или ЛЦР-вот в чём вопрос???
click for enlarge 500 X 461 21,2 Kb picture click for enlarge 400 X 497 23,6 Kb picture

Никогда не возбуждали револьверы, а етого красавца увидел, и приболел (

neil 23-06-2009 23:55

Зав. Хозий: ета пять! Согласен полностью.

Почему чезета?Просто тут чезету йухами обложили, вот мне и непонятно, почему ето такой популярный и результативный пистоль вдруг йухами оброс

MVN 23-06-2009 23:54

quote:
Originally posted by neil:

Жена долго била??


Жена не в курсах... как и в том, что мне надо С.В. 686плюс и Наган выбрать...
neil 23-06-2009 23:53

quote:
Originally posted by MVN:

Я тут для спорта ЧЗ-85 Комбат заказал с двумя стволами- 9х19 и .22lr. Наши умельцы спуск не хуже сиговского 210-ой серии делают. В августе посмотрим.

Ввах! А фоты уже есть? Комбаты хвалят, я уже писал тебе. Поздравляю!Жена долго била??


quote:
Originally posted by 0Х29А:

Окс было бы более правилно.

Пардоньте, просто аббревиатура сложная, вот и обращался как в том мультике: сел на пенёк,охнул, и Дедушка Ох нарисовался

MVN 23-06-2009 23:51

quote:
Originally posted by YuraLT:

для себя решил, что дивайс идеальный для "близкой" стрельбы при полной комфортности ежедневного таскания - да за него просто забываешь, что он есть...


Согласен.
MVN 23-06-2009 23:49

quote:
Originally posted by neil:

Легман, Голем, тут чехи на Шадовы Спринко лепят, мол круто помогает-пистолет стоит на месте


Я тут для спорта ЧЗ-85 Комбат заказал с двумя стволами- 9х19 и .22lr. Наши умельцы спуск не хуже сиговского 210-ой серии делают. В августе посмотрим. А новая чезетовская серия- СП-01, Шэдоу... мне " не ложатся" утяжелённые носы стволов.
YuraLT 23-06-2009 23:48

quote:
Originally posted by MVN:
А вот на 25м ..... как-то непредсказуемо разброс идёт, хотя за "силуэт" мишени и не выходит. Вот и думал, может в 7,65 поточнее будет.

Фсё полностью аналогично... я для себя решил, что дивайс идеальный для "близкой" стрельбы при полной комфортности ежедневного таскания - да за него просто забываешь, что он есть...
А 25м я стреляю из Г17 или СВ-22А тока...
Хотя, конечно, я совсем не тот стрелок из КС, чтоб говорить: А вот YuraLT из него........ !
0Х29А 23-06-2009 23:45

quote:
Originally posted by neil:

хуже уже не будет-я только что РедБарона Дедушке Оху хвалил

Окс было бы более правилно.

zav.hoz 23-06-2009 23:45

А о чем спор, непонятно? Рассуждать, что от пистолета ничего не зависит - только от стрелка - это тупик, ведь тот же Тычь перепробовал сотни пистолетов, с вариантами спуска и прочего тюнинга, пока не пришел к ЕГО пистолету. Посади Шумахера в ЖУГУЛИ - он ни хрена не выиграл бы в Формуле-1...
Оружие несомненно влияет на спортивные результаты, в плане точности - позитивные моменты, это:
- наличие хорошего SA;
- приличный вес (желательно без колебаний баланса по мере расходования магазина);
- хорошие прицельные;
- поменьше болтающихся запчастей.

То есть суммарно, все склоняется к полноразмерной стальной классической конструкции - а уже CZ это или не CZ, вопрос вторичный.
Почему в споре стали с пластиком, пластикофилы упираются в CZ? Хотите сопоставимый уровень качества - сравнивайте с ЗИГами или другими железными немцами недавнего прошлого.

neil 23-06-2009 23:42

quote:
Originally posted by Foxbat:

Хуже... пришлось бы тебе Глок хвалить!

хуже уже не будет-я только что РедБарона Дедушке Оху хвалил 18 x 20

neil 23-06-2009 23:41

Легман, Голем, тут чехи на Шадовы Спринко лепят, мол круто помогает-пистолет стоит на месте
click for enlarge 264 X 272 13,9 Kb picture click for enlarge 413 X 240 16,2 Kb picture
click for enlarge 526 X 139 23,9 Kb picture click for enlarge 550 X 167 13,5 Kb picture
click for enlarge 550 X 200 19,8 Kb picture

http://www.sprinco.com/

Foxbat 23-06-2009 23:39

quote:
Originally posted by neil:

Может бы и не хватило ему тех пары процентов

Хуже... пришлось бы тебе Глок хвалить!

neil 23-06-2009 23:38

quote:
Originally posted by Foxbat:

Страшно подумать что сталось бы с "пистолетом чемпионов" если бы они с Гастоном сошлись на сумме.


Может бы и не хватило ему тех пары процентов )

Гастона жадность подвела, австриец однако )


Foxbat 23-06-2009 23:35

quote:
Originally posted by neil:

Сначала вроде как за Глока выступал, и предложение ЧЗ не принял, но потом что-то там у них с Гастоном не сошлось, и он перешел к ЧеЗете.

Страшно подумать что сталось бы с "пистолетом чемпионов" если бы они с Гастоном сошлись на сумме.

neil 23-06-2009 23:28

quote:
Originally posted by Sanych:

Спасибо, серьезно, наконец-то узнал как правильно произносится его фамилия.
Пока он стрелял из многих пистолетов - он скорее всего тренировался исключительно for fun, а когда его заметила ческа зброевка - это стало его профессией. Тут не стоит путать причину и следствие. Шадовав наклепали дохера и больше, а Тычь как был чемпионом так и остался. У меня вон тоже SP-01 есть - лучше я от этого не стреляю


Sanych: не совсем.

Адам Тычь стрелял из:

1. G17 в PRD
2. G34 в ST
3. G17 в PRD
4. SP01 .

Сначала вроде как за Глока выступал, и предложение ЧЗ не принял, но потом что-то там у них с Гастоном не сошлось, и он перешел к ЧеЗете.

MVN 23-06-2009 23:15

quote:
Originally posted by YuraLT:

У мню Зиг в .32 (7,65х17), так пробовал на 25 - непредсказуемый результат, хотя даже поперы большие заваливал...
В итоге, когда мне надо вспомнить как он стреляет, бо я его таскаю постоянно, то ставлю 10-15м и очень доволен результатами, бо супостата бумажного валю почти куда хочу


Меня и интересовал в калибре- 7,65.
Дело в том что мой в 9х17, на мишени
click for enlarge 155 X 300 35,1 Kb picture
на 7м за 12 сек. из 6 выстрелов с двух рук- по "десятке". На 15м нет-нет да 1 иногда 2 отрыва в "9". А вот на 25м за 20 сек. как-то непредсказуемо разброс идёт, хотя за "силуэт" мишени и не выходит. Вот и думал, может в 7,65 поточнее будет.
MVN 23-06-2009 23:13

quote:
Originally posted by 0Х29А:

"предвзвода"? Обясните, не понимаю.


по не русски- "сингл экшн" .
YuraLT 23-06-2009 23:03

quote:
Originally posted by MVN:
YuraLT- есть вопрос по Зиг-у 232.
На точность на какую дистанцию стрелять приходилось?

У мню Зиг в .32 (7,65х17), так пробовал на 25 - непредсказуемый результат, хотя даже поперы большие заваливал...
В итоге, когда мне надо вспомнить как он стреляет, бо я его таскаю постоянно, то ставлю 10-15м и очень доволен результатами, бо супостата бумажного валю почти куда хочу
0Х29А 23-06-2009 22:59

quote:
Originally posted by MVN:

Того спорта что есть в Латвии- IPSC, PPC, DP.
А доводка... ну не кроет "армейский" УСМ вариант "предвзвода", не кроет.

"предвзвода"? Обясните, не понимаю.

0Х29А 23-06-2009 22:57

quote:
Originally posted by neil:


Весьма хочу! Интересно и другую сторону выслушать

Всё это из третьих рук так что за точность не ручаюсь. Вроде ктото заметил на пистолете Тыка выемку якобы позволяющую лучше хват и не легальную. Пдняли вопрос. Тык заявил что это от эксплуатации образовалось. Проконультировались с представителями CZ. Tе сказали что мол да деиствительно может от эксплуатации так может получится но как вы сами понимаете они лица немало заинтересованные. Выдали это на рассмотрение комиссии. Три человека. Всего состава не знаю но от штатов там была такая Джулия Глоуски. Так вот у неё совсем не задолго то этого Глок спонсоршип забрал. Вобщем комиссия постановила что все в порядки и что Тык правил не нарушал. Так всё и закончилось. Как на самом деле образовалась эта выемка, кроме Тыка и CZ никто не знает.

MVN 23-06-2009 22:44

quote:
Originally posted by 0Х29А:

Для какого спорта? IPSC? USPSA? IDPA? Bullseye? Steel? Bianchi? В каждом есть свои нюансы делающий определённые модели более оптимальными. Но при этом доводка делается в любом случае.

Того спорта что есть в Латвии- IPSC, PPC, DP.
А доводка... ну не кроет "армейский" УСМ вариант "предвзвода", не кроет.

0Х29А 23-06-2009 22:41

quote:
Originally posted by neil:
У РедБарона Дедушки Ох невооружённым взглядом видно, что УСМ неродной- т.е. Глок из коробки его не удовлетворил )


Неродной но выбран больше по цветосхемме. На моём продакшон Глоке стоит родной модифицираваны мною лично. На лимитед усилие немого больше но спуск немного более внезапен. Но возврат длиннее. На моей модификации усилие мягче и возврат короче. Внезапность спуска я собираюсь дороботать

MVN 23-06-2009 22:36

YuraLT- есть вопрос по Зиг-у 232.
На точность на какую дистанцию стрелять приходилось?
neil 23-06-2009 22:31

quote:
Originally posted by 0Х29А:

Длинная история но те детали что знаю могу рассказать.



Весьма хочу! Интересно и другую сторону выслушать


И екземпляры свои покажите, в своё время другой дЕдышко нас доооолго тешил уникатными пистолями, всегда радость посмотреть

neil 23-06-2009 22:30

ВиктОр, давай так: если у пистолета ствол-затвор не дребезжат, и прицельные правильно настроены, значит де-факто со станка будет срелять точно, без разницы, какй он марки?

Да? А если да,то тогда и переходим к рукоятке и УСМ , вот тут и возникают различия..

У РедБарона от Дедушки Ох и невооружённым взглядом видно, что УСМ неродной- т.е. Глок из коробки его не удовлетворил )

0Х29А 23-06-2009 22:28

quote:
Originally posted by neil:

всё-таки )


Кстати, обижается Адам ТЫЧЬ на американцев, мол, пытались у судей оспаривать его победу.

Длинная история но те детали что знаю могу рассказать.

quote:
Originally posted by neil:

Всё,против такой красоты я сдаюсь!
Клас!

Спасибо. Есть ещё пару интересных экземпляров. Будет время сделаю фотки.

Foxbat 23-06-2009 22:23

quote:
Originally posted by 0Х29А:

В узком применении для соревноваий IPSC это так.

Но и при этом Адам Тык с большим трудом выйграл у Севейни с его Глоком в 2005 году.

Само существование Сeвиньи говорит что вся этя брехня о "пистолете чемпионов" не более чем брехня.

neil 23-06-2009 22:22

quote:
Originally posted by 0Х29А:

выйграл


всё-таки )


Кстати, обижается Адам ТЫЧЬ на американцев, мол, пытались у судей оспаривать его победу.


Всё,против такой красоты я сдаюсь!

click for enlarge 640 X 480 188,8 Kb picture Клас!

0Х29А 23-06-2009 22:17

quote:
Originally posted by neil:

всё-таки SA/DA отличаются в лучшую сторону от кДАО.

В узком применении для соревноваий IPSC это так.

Но и при этом Адам Тык с большим трудом выйграл у Севейни с его Глоком в 2005 году.

YuraLT 23-06-2009 22:17

quote:
Originally posted by Sanych:
... Правда при этом желательно что бы и пистолетов учавствовало 5 Глоков и 5 ЧЗ

Мыслю не сработает такой тест, надо чтоб и 5 "Тычей" ишо было
neil 23-06-2009 22:12

quote:
Originally posted by Foxbat:

Народ всегда велся и ведется на "что там у кого-то".

ВиктОр, твои слова можно трактовать двояко )

Пусть даже 10% ,которые для оружия оставил Дедушка Ох,но и они говорят о том, что всё-таки SA/DA отличаются в лучшую сторону от кДАО. Статистика )

Foxbat 23-06-2009 22:04

quote:
Originally posted by 0Х29А:

А система оружие-человек на 90% зависит от елемента "человек" и об оружие говорит мало.

А главное, не будем забывать о системе "человек-спонсор". Народ всегда велся и ведется на "что там у кого-то". А это "что-то" просто то что больше отвалило денег.

0Х29А 23-06-2009 21:54

quote:
Originally posted by neil:

дедушка Ох,а как етот тест покажет влияние УСМ-а на точность системы "ОРУЖИЕ-ЧЕЛОВЕК", которые в реале стреляют, а не "ОРУЖИЕ-СТАНОК" ?

А система оружие-человек на 90% зависит от елемента "человек" и об оружие говорит мало.

0Х29А 23-06-2009 21:50

quote:
Originally posted by MVN:

А это закономерность . Если брать Глок из коробки, то это весьма не плохой ствол, но как хочешь получить результат выше и начинаешь доводить Глок... , то мудрей будет поискать другую модель КС-а, более предназначенную для спорта.

Для какого спорта? IPSC? USPSA? IDPA? Bullseye? Steel? Bianchi? В каждом есть свои нюансы делающий определённые модели более оптимальными. Но при этом доводка делается в любом случае.

neil 23-06-2009 21:47

quote:
Originally posted by 0Х29А:

Настоящий тест возможмности оружия надо делать со станка

дедушка Ох,а как етот тест покажет влияние УСМ-а на точность системы "ОРУЖИЕ-ЧЕЛОВЕК", которые в реале стреляют, а не "ОРУЖИЕ-СТАНОК" ?

0Х29А 23-06-2009 21:45

quote:
Originally posted by neil:

Дедушка Ох, вот вы уже начали говорить о доводке Глока ) То ,что так ВиктОр в чезетах не любит..

Возьмите услилие спуска у стандартной чезеты(лучше всего у Шедоу, без блокатора ) и стандартного глока, при всех остальных равных условиях что получается??

Готов сравнивать 17й глок ис коробки с 75 CZ из коробки. Стрелял ис обоих и Глок в этом сравнение не проигрывает.

0Х29А 23-06-2009 21:41

quote:
Originally posted by MVN:

Доказательства? Попробую, если конечно это "доказательство".

Нет, извиняюсь но ето не доказательства. Так же как и факт что чемпионы Штатов уже много лет подряд стреляют ис Глоков тоже ничекого недоказывает. Здесь вопросы привычки, физиологии а иногда и умственной настройки. Настоящий тест возможмности оружия надо делать со станка. А все остальное так это интересные истории но не более.

neil 23-06-2009 21:35

Санычь: да не за что, чешский язык кому хочеш язык сломит )

Интересный список: http://www.ipsc.org/proddiv.php ,и из всего етого моря ты все успехи только на Адама вешаеш.. Оох не верю!

Sanych 23-06-2009 21:27

quote:
Originally posted by neil:

Санычь, да Тычь он,ТЫЧЬ! )
Не думаю, что ты прав-он стрелял из многих пистолетов

Спасибо, серьезно, наконец-то узнал как правильно произносится его фамилия.
Пока он стрелял из многих пистолетов - он скорее всего тренировался исключительно for fun, а когда его заметила ческа зброевка - это стало его профессией. Тут не стоит путать причину и следствие. Шадовав наклепали дохера и больше, а Тычь как был чемпионом так и остался. У меня вон тоже SP-01 есть - лучше я от этого не стреляю

MVN 23-06-2009 21:26

quote:
Originally posted by neil:

начали говорить о доводке Глока


А это закономерность . Если брать Глок из коробки, то это весьма не плохой ствол, но как хочешь получить результат выше и начинаешь доводить Глок... , то мудрей будет поискать другую модель КС-а, более предназначенную для спорта.
0Х29А 23-06-2009 21:23

quote:
Originally posted by Sanych:

Я таки тоже присоединюсь к вопросу и добавлю от себя ещё один. А как эту самую кучность мерять? С рук? Так руки у всех разные. С упора? Тоже не выход, всё равно руки учавствуют. Со станка, используя патроны из одной и той же пачки, сделав допустим по 5 групп из 5 выстрелов из каждого, а после этого сравнить - це было бы дило... Правда при этом желательно что бы и пистолетов учавствовало 5 Глоков и 5 ЧЗ


Я бы добавил ипользование патронов разных изготовителей.
neil 23-06-2009 21:21

quote:
Originally posted by Sanych:

Тот же Тиц

Санычь, да Тычь он,ТЫЧЬ! )

Не думаю, что ты прав-он стрелял из многих пистолетов

quote:
Originally posted by 0Х29А:

..мои глоки имеют спуск весом в 2.5 фунтов.. И так повторяю вопрос.


Дедушка Ох, вот вы уже начали говорить о доводке Глока ) То ,что так ВиктОр в чезетах не любит..

Возьмите услилие спуска у стандартной чезеты(лучше всего у Шедоу, без блокатора ) и стандартного глока, при всех остальных равных условиях что получается??

Sanych 23-06-2009 21:19

quote:
Originally posted by Lehmen:

Если Тиц сольёт 5 процентов, то чемпионом рискует не стать. Если 10 - то не станет почти гарантировано. Но в общем ты прав, пистолет с всем остальным процентов 5 где то и дают, вряд ли больше.

То есть, перефразируя в другую сторону, если дать Sanych'у оборудования Тица, то процентов на 5 он выше поднимется, но чемпионом не станет 100%.
Ап чем я собственно уже который год и твержу - пока нет стабильных 90% от максмального результата, стреляй из того что есть и не выеживайся с кобурой, что я собственно и делаю - стреляю (о ужас!) из 13-зарядного Глок 21 в Стандарте В планах сделать то же самое из Глок 27

Lehmen 23-06-2009 21:11

quote:
Originally posted by Sanych:
Стреляет стрелок, а пистолет дело десятое. Вместе со спортивной кобурой и мазью для ладошек от Грауффеля, пистолет добавит максимум процентов 5-10 в овероле.
Тот же Тиц, стреляя вместо Шадова из Глок 17 и используя кобуру в виде банального фобуса, 99,9% наберет теже самые свои 100% и будет чемпионом.

Если Тиц сольёт 5 процентов, то чемпионом рискует не стать. Если 10 - то не станет почти гарантировано. Но в общем ты прав, пистолет с всем остальным процентов 5 где то и дают, вряд ли больше.

ЗЫ Из шадова попадать проще чем из глока - мне по крайней мере. Конечно, если напрячься и из глока группу могу сделать не хуже, но из шадова легче.

MVN 23-06-2009 21:05

quote:
Originally posted by 0Х29А:

Предявите доказательства того что CZ имеет лучшую кучность чем Глок.


Доказательства? Попробую, если конечно это "доказательство".
В "служебном пистолете" полтора года мучил Г-17, еле еле настрелял 3-ий разряд. Апосля как взял Зиг-226, 1-ый разряд за 4 месяца сделал. Далее, есть стрелок в клубе (участник нашего форума), почти год мучит Г-34, результат так себе, хотя с "мелкана" (Иж-35) бьёт по первому разряду. Вот тут дали ему стрельнуть с ЧЗ-75 "Шэдоу" с регулируемыми прицельными приспособлениями... сходу 2-ой разряд. Едем далее, наш ветеран, нет соревнований в Латвии чтоб за лет так 20 он не выиграл призовое место, выиграл (на одних соревнованиях по МКПС)Глок-17. Помучил он его пару месяцев- "ствол хорош, но не для высоко точной стрельбы"- его резюме. Обменял на ЧЗ-85 Комбат. Есть ещё два примера на моём веку когда стрелки махнули Глок на "ненадёжную" ЧЗ, махнули ради результата, оба призёры (бывали и чемпионами) по стрельбе. И кстати, не только "классики"/"служебного пистолета".
Так что, пример не пример, но факт.
0Х29А 23-06-2009 20:58

quote:
Originally posted by Lehmen:

Я не имел дела со всеми пистолетами из списка. Сам сейчас стреляю из К100, SA/DA, 17 патронов. Камрад ruso писал что у них в Южной Америке в продукции доминирует Bersa Thunder. Тоже SA/DA, 17 патронов. Вероятно есть ещё.

Прекрасно, все квалификации наместе. Теперь господам из Берсы или Гранд Поыэр надо отлить некоторое количество бабла правильному профиссаналу и у них тоже будут шансы называться пистолетом чемпионов.

Sanych 23-06-2009 20:54

quote:
Originally posted by 0Х29А:

И так повторяю вопрос. Предявите доказательства того что CZ имеет лучшую кучность чем Глок.

Я таки тоже присоединюсь к вопросу и добавлю от себя ещё один. А как эту самую кучность мерять? С рук? Так руки у всех разные. С упора? Тоже не выход, всё равно руки учавствуют. Со станка, используя патроны из одной и той же пачки, сделав допустим по 5 групп из 5 выстрелов из каждого, а после этого сравнить - це было бы дило... Правда при этом желательно что бы и пистолетов учавствовало 5 Глоков и 5 ЧЗ

Sanych 23-06-2009 20:49

Стреляет стрелок, а пистолет дело десятое. Вместе со спортивной кобурой и мазью для ладошек от Грауффеля, пистолет добавит максимум процентов 5-10 в овероле.
Тот же Тиц, стреляя вместо Шадова из Глок 17 и используя кобуру в виде банального фобуса, 99,9% наберет теже самые свои 100% и будет чемпионом.
Просто у Тица такая работа - пиарить Шадов, черед некоторое время начнёт пиарить Дюти или ещё чего-нибудь. Спонсировал бы его "Байкал" - стрелял бы он из Викинга. Делов то...
0Х29А 23-06-2009 20:46

quote:
дык вот оне:

quote:Originally posted by 0Х29А:

1. Минимальное 5 фунтовое сопротивление спуска при первом выстреле. Для Глока и похожих это означает минимальное сопротивление 5 фунтов при КАЖДОМ выстреле.

Все вы наравите спутать еффект с причиной.

Глок ограничен 5 фунтовым спуском правилами IPSC. A поскольку я стреляю в USPSA мои глоки имеют спуск весом в 2.5 фунтов. Могли бы быть и легче но меня так устраивает.


И так повторяю вопрос. Предявите доказательства того что CZ имеет лучшую кучность чем Глок.

Lehmen 23-06-2009 20:37

quote:
Originally posted by 0Х29А:
А теперь приведите примеры пистолетов DA/SA имеющеи 17+ патронов в обойме ин включенные в список IPSC продакшон.

Я не имел дела со всеми пистолетами из списка. Сам сейчас стреляю из К100, SA/DA, 17 патронов. Камрад ruso писал что у них в Южной Америке в продукции доминирует Bersa Thunder. Тоже SA/DA, 17 патронов. Вероятно есть ещё.

neil 23-06-2009 20:10

quote:
Originally posted by Lehmen:

Адама Тика

Адам Тычь. Покрыл всех американцев и с глоками и с чезетами(или танфоглиями?) )


quote:
Originally posted by 0Х29А:

Предявите доказательство сказанному.

дык вот оне:

quote:
Originally posted by 0Х29А:

1. Минимальное 5 фунтовое сопротивление спуска при первом выстреле. Для Глока и похожих это означает минимальное сопротивление 5 фунтов при КАЖДОМ выстреле.

)
0Х29А 23-06-2009 20:10

quote:
Originally posted by Lehmen:

Те преимущества что вы написали имеет любой многозарядный пистолет с SA/DA, и тут список весьма длинный, одним ЧЗ не ограничивается.

А теперь приведите примеры пистолетов DA/SA имеющеи 17+ патронов в обойме ин включенные в список IPSC продакшон.

Lehmen 23-06-2009 20:03

quote:
Originally posted by 0Х29А:
Шадоу тоже доделывать надо. Вы сходите к Ангусу на сайт и посмотрите.

Из реально полезных доделок на шадове - только пружинки все сразу поменять от греха подальше, и всё.

quote:
И чем то что вы напиали отличается от того что написал я? Я же не писал что правила IPSC подогнали под CZ. Я написал что CZ имеет преимущeства в IPSC. Что в конечном итоге ничего не говорит о CZ вне игры. Так что говорить о "пистолете чемпионов" не стоит.

Те преимущества что вы написали имеет любой многозарядный пистолет с SA/DA, и тут список весьма длинный, одним ЧЗ не ограничивается. ЧЗ доминирует в продукции IPSC за счёт одной единственной модели - CZ SP01 Shadow. И это действительно пистолет чемпиона Адама Тика, и очень сильной CZ Production Team.

0Х29А 23-06-2009 19:33

quote:
Originally posted by Lehmen:

Не правила, а просто ЧЗ сделала Шадов - почти идеальный пистолет для продукции из коробки. Тут и 18 (при желании даже 19) патронов в стандартном магазине, изначально увеличенные кнопка выброса магазина и ЗЗ, правильные прицельные, спортивный спуск, тяжёлый нос. И это всё сразу, ничего доделывать-переделывать не надо.

Шадоу тоже доделывать надо. Вы сходите к Ангусу на сайт и посмотрите.

И чем то что вы напиали отличается от того что написал я? Я же не писал что правила IPSC подогнали под CZ. Я написал что CZ имеет преимущeства в IPSC. Что в конечном итоге ничего не говорит о CZ вне игры. Так что говорить о "пистолете чемпионов" не стоит.

Foxbat 23-06-2009 19:24

quote:
Originally posted by neil:

Дедушка Ох,вы забыли упомянуть точность, в которой Глок чезете сливает. Ето уже не ИПСЦ, точнее-не только

Пиздеж и ничего более. О точности говорить очень сложно, ибо точность конкретного пистолета с конкретными патронами это не то что ты имеешь в руках. В разных тестах Глоки показывали группы от .9" до 3", примерно так. Это точность агрегата.

Lehmen 23-06-2009 19:20

quote:
Originally posted by 0Х29А:

Вы говорите об IPSC.

Правила IPSC production division дают преимущества CZ.

Не правила, а просто ЧЗ сделала Шадов - почти идеальный пистолет для продукции из коробки. Тут и 18 (при желании даже 19) патронов в стандартном магазине, изначально увеличенные кнопка выброса магазина и ЗЗ, правильные прицельные, спортивный спуск, тяжёлый нос. И это всё сразу, ничего доделывать-переделывать не надо.

0Х29А 23-06-2009 19:09

quote:
Originally posted by neil:
У ЦЗ безусловно есть минусы, но что ето "железный глок" -ето тоже без базара

Да и здесь позвольте не согласится. Для начала сделайте полную разборку этих пистолетов и посмотрите насколько конструкция Глока проще. Каждая движущаяся деталь это потенциальная поломка. И я видел достаточо таких у CZ. И никогда не видел у Глока.

0Х29А 23-06-2009 18:52

quote:
Originally posted by neil:

Дедушка Ох,вы забыли упомянуть точность, в которой Глок чезете сливает.

Предявите доказательство сказанному.

Foxbat 23-06-2009 18:50

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Foxbat, если это такое фуфло - почему количество клонов CZ-75 уступает только клонам 1911

С какой доводкой-додрочкой? Любое фуфло можно довести чтобы работало, я сравниваю качество из коробки.

neil 23-06-2009 18:49

quote:
Оригиналлы постед бы 0Х29А:

Вы говорите об ИПСЦ.

Правила ИПСЦ продуцтион дивисион дают преимущества ЦЗ.

1. Минимальное 5 фунтовое сопротивление спуска при первом выстреле. Для Глока и похожих это означает минимальное сопротивление 5 фунтов при КАЖДОМ выстреле. А вот ЦЗ затачивают на 5 фунтов певый 1.5 фунтов последуйщие.

2. Неограниченный обём обоймы. Тут 17й Глок и ЦЗ в преимуществе перед большинством моделей но Глок проигрывает по первому пункту.

Так что если ехать на первенство мира по ИПСЦ то надо везти с собой правильно доработанный ЦЗ.

А можно посмотреть на статистику в УСПСА.

Тыт в правилах нет ограничений на сопротивление спуска. Но можно заряжать только 10 патронов в обойму вне зависимости от её вместительности.

При этом раскладе Глок доминирует.

Так что какой пистолет становиться оружием чемпонов зависит от правил игры.

А иногда просто от денег.

Дедушка Ох,вы забыли упомянуть точность, в которой Глок чезете сливает. Ето уже не ИПСЦ, точнее-не только
У ЦЗ безусловно есть минусы, но что ето "железный глок" -ето тоже без базара

0Х29А 23-06-2009 18:39

quote:
Originally posted by neil:

Вот и я етого не понимаю- пистолет чемпионов, а гонjат на него, как буд-то ето у него жестяные направляющие ломаюся, как будто ето чезета заполонила интернет развороченными внутренностями, и прочее ..

Вы говорите об IPSC.

Правила IPSC production division дают преимущества CZ.

1. Минимальное 5 фунтовое сопротивление спуска при первом выстреле. Для Глока и похожих это означает минимальное сопротивление 5 фунтов при КАЖДОМ выстреле. A вот CZ затачивают на 5 фунтов певый 1.5 фунтов последуйщие.

2. Неограниченный обём обоймы. Тут 17й Глок и CZ в преимуществе перед большинством моделей но Глок проигрывает по первому пункту.

Так что если ехать на первенство мира по IPSC то надо везти с собой правильно доработанный CZ.

А можно посмотреть на статистику в USPSA.

Tyт в правилах нет ограничений на сопротивление спуска. Но можно заряжать только 10 патронов в обойму вне зависимости от её вместительности.

При этом раскладе Глок доминирует.

Так что какой пистолет становиться оружием чемпонов зависит от правил игры.

А иногда просто от денег.

zav.hoz 23-06-2009 18:36

quote:
Originally posted by Foxbat:

Фуфло пистоль.


Foxbat, если это такое фуфло - почему количество клонов CZ-75 уступает только клонам 1911 и АК? Плохое обычно не копируют.
Но это уже уход в сторону от вопроса по пластмассе и ее "преимуществам" над металлом.
Foxbat 23-06-2009 17:43

quote:
Originally posted by neil:

Вот и я етого не понимаю- пистолет чемпионов, а гонjат на него, как буд-то ето у него жестяные направляющие ломаюся, как будто ето чезета заполонила интернет развороченными внутренностями, и прочее ..

Фуфло пистоль. У меня было их несколько разных, свой последний так и не смог наладить, клинил все время, так что продан был без всякого сожаления. Больше чезетов никогда не куплю.

Из всех пистолетов что у меня прошли через руки, самый говеный. Разве что только для чемпионов и годится... Ни у одного другого проблем не припомню.

Не говоря уже о совершенно херовой эргономике. Оттяжка затвора часто сопровождалась снятием лоскута кожи посредством ногтя левой руку, что случалось еще только на ПМ, но тот хоть всегда стрелял.

neil 23-06-2009 14:30

quote:
Оригиналлы постед бы зав. хоз:
..да и ЦЗ с его клонами - на самом деле не так плох, как его тут ругают.

Вот и я етого не понимаю- пистолет чемпионов, а гонjат на него, как буд-то ето у него жестяные направляющие ломаюся, как будто ето чезета заполонила интернет развороченными внутренностями, и прочее ..

Troll 23-06-2009 14:02

quote:
Я кроме веса ничего хорошего в пластике не вижу.

Производителям ещё лафа! Изготовил пресс-форму для термопласт-автомата, и лей да лей...

zav.hoz 23-06-2009 13:52

xwing - хотелось бы про "кучу" поподробнее (и не так, как в теме ".45") ;->
Я кроме веса ничего хорошего в пластике не вижу.
А насчет приличного стального, из ныне выпускаемого - это не только клоны 1911, но и SigSauer-220/226, S&W (модели от их Performance Center), FN HP да и CZ с его клонами - на самом деле не так плох, как его тут ругают.
xwing 23-06-2009 07:00

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Двойственность в обозначении курка / спускового крючка пошла со времен ружей и пистолетов, где это была одна интегральная деталь - в современном оружии, это давно не так, но груз темных привычек давит...

А если по теме - я поддерживаю Gunslover'a - сталь - это forever!
Единственный плюс пластиков, если их таскать на себе постоянно - во всем оствльном они сливают железным конструкциям.

Ну да - если пистолет применять по назначению - то пластик рулит.
На самом деле у пластика куча полезных свойств не говоря уже о том что кроме 1911 что приличное можно стальное купить? Чезет что ли?

zav.hoz 23-06-2009 01:45

Двойственность в обозначении курка / спускового крючка пошла со времен ружей и пистолетов, где это была одна интегральная деталь - в современном оружии, это давно не так, но груз темных привычек давит...

А если по теме - я поддерживаю Gunslover'a - сталь - это forever!
Единственный плюс пластиков, если их таскать на себе постоянно - во всем оствльном они сливают железным конструкциям.

Foxbat 23-06-2009 12:38

Я не знаю высылают ли они, и ведь пересылка будет с хазматом, не стоит того. Если хотите, я буду у них завтра, если они еще останутся, могу купить, а потом уж как-то переправить.
0Х29А 23-06-2009 12:32

quote:
Originally posted by Foxbat:
Кстати, был сегодня в лавке... лежат и 26, и 27, и 33... рядом...

И капсюли большие лежали горкой... давно такого не видел. Взял две пачки.

А капсули по почте у них заказать можно?!?!

Foxbat 23-06-2009 12:27

Кстати, был сегодня в лавке... лежат и 26, и 27, и 33... рядом...

И капсюли большие лежали горкой... давно такого не видел. Взял две пачки.

0Х29А 23-06-2009 12:19

quote:
Originally posted by sobak:

Все-таки диковато звучит, откуда могло привиться, неясно. Ведь вся масса охотников употребляет "курок" совершенно определенно... "взведенные курки", "бескурковка", т.п. Армейская учеба, через которую почти все мужское население проходило, тоже приучало к правильному употреблению... Может, это началось с исчезновением курка как видимого элемента оружия, с которым производятся какие-то манипуляции?

А если человек не оxотолся и уехал до военной учёбы?

sobak 22-06-2009 23:47

quote:
Originally posted :

нажал на курок


Все-таки диковато звучит, откуда могло привиться, неясно. Ведь вся масса охотников употребляет "курок" совершенно определенно... "взведенные курки", "бескурковка", т.п. Армейская учеба, через которую почти все мужское население проходило, тоже приучало к правильному употреблению... Может, это началось с исчезновением курка как видимого элемента оружия, с которым производятся какие-то манипуляции?
Troll 22-06-2009 23:05

quote:
2. Разговорное, технически неправильное название спускового крючка, при нажиме на который ударно-спусковой механизм приходит в действие (<нажал на курок> ).

Я над этим тоже задумывался, и вот к чему пришёл... Тут важнее глагол, чем существительное! Если написано, что "спустил" курок, то это не будет не верным, ( если иметь ввиду, что автор просто пропустил фазу нажатия на спусковой крючёк, и поднятие шептала ((если таковое имеется)), а вот "Нажал", то видимо имеют ввиду что взвёл...

gozlun 21-06-2009 22:05

quote:
Originally posted by 0Х29А:
В руке они седят не плохо, а вот качество у них х**вое. Видел несколько катастрофических поломок. А вот S&W MP серия довольно качественое оружие. И ергономически приятно.

Личные впечатления как владельца глоков и С&W МП
и стрелявшего неоднократнно с XД:
по сравнению стаковых моделей, С&W МП наихудшая
модель из 3х перечисленных. И какчество далеко
не самое высокое, у меня краска с мушки слетела
на первой тысяче.

gozlun 21-06-2009 21:56

quote:
Originally posted by бригадир:
HK этим уже давно занимается. Только глокоманы упорно не замечают.

Чем ХК таким занимается, что недалекие
глокоманы упорно не замечают?

gozlun 21-06-2009 21:48

Есть люди считающие Наган верхом совершенства
конструкции револьвера, так-же и с XД,кому
гавно, кому конфетка, каждому свое, мне глок
удобней по всем категориям.
Caucasian64 21-06-2009 21:30

quote:
Originally posted by Foxbat:
Когда я рос, курком всегда называлось то что сегодня некоторые величают кривым термином "спусковой крючок". Курок гораздо ладнее.

Бывает....

Foxbat 21-06-2009 21:28

Когда я рос, курком всегда называлось то что сегодня некоторые величают кривым термином "спусковой крючок". Курок гораздо ладнее.

Из Вики:

2. Разговорное, технически неправильное название спускового крючка, при нажиме на который ударно-спусковой механизм приходит в действие (<нажал на курок> ).

Caucasian64 21-06-2009 21:24

quote:
Originally posted by 0Х29А:

ИМХО для оптимальной експлуатации Глока нужен размер руки немного выше среднего. Иначе тяжело добится правильного положения пальца на курке.

Да,конечно, надо иметь длиииииииинный палец, чтобы взвести курок Глока.

0Х29А 21-06-2009 20:34

quote:
Originally posted by MVN:
А у нас в клубе пару владельцев Глок, поменяли их на СиВ МП и ЗигПро, и счастливы . К слову- результаты улучшились. Так что- каждому сверчку свой шесток .

ИМХО для оптимальной експлуатации Глока нужен размер руки немного выше среднего. Иначе тяжело добится правильного положения пальца на курке.

Foxbat 21-06-2009 20:17

quote:
Originally posted by MVN:

К слову- результаты улучшились.

Пистолет должен подходить к индивидуальным особенностям сложения. Ясно что нет универсально идеальных.

Foxbat 21-06-2009 20:16

quote:
Originally posted by 0Х29А:

Не согласен. У нас многие ими пользуются. В одличии от XD, проблем не наблюдал. Попробовав, купил жене модель Pro. Сделав полную разборку нашел только одну претензию к конструкции и никаких к качеству.

Пистолет должен в первую очередь нравиться. По крайнем мере мне. МиП для меня урод. То что ими многие пользуются - знаю... но и Додж Дипломат был самой распространенной полицейской машиной.

MVN 21-06-2009 19:43

А у нас в клубе пару владельцев Глок, поменяли их на СиВ МП и ЗигПро, и счастливы . К слову- результаты улучшились. Так что- каждому сверчку свой шесток .
0Х29А 21-06-2009 19:39

quote:
Originally posted by Foxbat:

Сколько раз брал в руки, столько клал на место с чувством что проехался на Крайслере осьмидесятых годов.

Не согласен. У нас многие ими пользуются. В одличии от XD, проблем не наблюдал. Попробовав, купил жене модель Pro. Сделав полную разборку нашел только одну претензию к конструкции и никаких к качеству.

Foxbat 21-06-2009 18:52

quote:
Originally posted by gunslover:
Нах эти пластики-пестики. Только железо.

Ничего нет лучше железного лома.

Foxbat 21-06-2009 18:51

quote:
Originally posted by 0Х29А:

А вот S&W MP серия довольно качественое оружие.

Сколько раз брал в руки, столько клал на место с чувством что проехался на Крайслере осьмидесятых годов.

gunslover 21-06-2009 18:50

Нах эти пластики-пестики. Только железо.
0Х29А 21-06-2009 18:46

В руке они седят не плохо, а вот качество у них х**вое. Видел несколько катастрофических поломок. А вот S&W MP серия довольно качественое оружие. И ергономически приятно.
Foxbat 21-06-2009 18:11

Хули там замечать, попробовать надо, и все. Продал свой ХДМ и не жалею, не люблю трехэтажных.
бригадир 21-06-2009 17:46

HK этим уже давно занимается. Только глокоманы упорно не замечают.
Caucasian64 21-06-2009 17:09

www.shootingtimes.com

Короткоствол без границ

Глоку подрезали крылья и наступили на горло.