Холодное оружие

Вот он наконец - идеальный нож для самообороны

strannik...ru 27-03-2012 04:19

quote:
А нельзя сделать лезвия сходящимися как лезвия ножниц? А что новое слово - самооборонные ножницы.

Вот как раз ножницы и "цыганский стиль" владения ими,и вдохновили
Гаррисона на этот нож,как он сам пишет.


перемещено в Ножевой бой
Palitch 27-03-2012 01:09

quote:
А что новое слово - самооборонные ножницы.

Ой не новое совсем Чесна-чесна
click for enlarge 600 X 800  79,1 Kb picture
Arachnoz 27-03-2012 12:59

quote:
Originally posted by Pragmatik:

наточить до "бритвы"

серп не получится - он мягкий слишком. На пшенице затупить как нефиг делать.

Это надо заказать в мастерской, из S30V, с накладками из G10 и только фуллтанг!

Pilgri 27-03-2012 12:58

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Я смотрел лишь стандартную заточку, "с завода".


Если мы про серп, то то, что с завода, - это вообще не заточен.
Pragmatik 27-03-2012 12:26

quote:
Originally posted by Hatuey:

... не такой и простой. Он серрейторный, однако.

Держал как-то в руках. Мое скромное ИМХО - если будет рука в нормальной телогрейке - то ничего страшного не случится. Хотя, если наточить до "бритвы" - не знаю. Я смотрел лишь стандартную заточку, "с завода".

Hatuey 27-03-2012 12:15

quote:
Originally posted by Hvost:
простой российский серп...

... не такой и простой. Он серрейторный, однако.
Pragmatik 27-03-2012 12:13

quote:
Originally posted by Hvost:

Кстати, простым серпом можно отлично поймать атакующую конечность. И не только атакующую. Конечность

ИМХО - это далеко не так просто, особенно если работать на реальной скорости. Попробуйте блокировать атакующие руки на блоком всем предплечьем, а по-китайски - одной ладонью. Смею Вас уверить, если не нарабатывали такую работу долгими тренировками - это довольно сложно выполнить. ХОтя, конечно, у "китайцев" это в порядке вещей.
То же сАмое - и с ловлей в серп. Да, поймать-то - натренироваться можно. А вот нужно ли? Не проще ли просто рубануть обычным лезвием? Куда проще и куда меньше придется тренироваться...
Hvost 27-03-2012 12:03

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

ну что поделать, коль керамбит у нас в продаже встретишь чаще, чем простой российский серп...
А еще у нас в стране очень много людей играет в бейсбол...

Люди утонченные и интиллигентны предпочитают гольф. Можно возить с обой набор клюшек разных размеров и массы, дабы всегда можно было подобрать оптимальную для конкретного поля


Кстати, простым серпом можно отлично поймать атакующую конечность. И не только атакующую. Конечность

А если озаботиться членским билетом КПРФ, то появляется неоспоримая причина для ношения с собой еще и молота

Hatuey 26-03-2012 23:54

Вау ¥299 всего лишь, я б прикупил))
Net weight: 310 grams (g)
ручку удлинить и вундервафля.
camping outdoor tool / slaughtering knife - неплохое сочетание, а?
КМ 26-03-2012 23:13

А нельзя сделать лезвия сходящимися как лезвия ножниц? А что новое слово - самооборонные ножницы.
Arachnoz 26-03-2012 22:45

quote:
Originally posted by antohina@:

antohina@

Респект за подгон! Вот это кроконож!

antohina@ 26-03-2012 22:36

Пака тема разрасталась до 9 страниц, китайцы не теряли времени и опять все усовершенствовали. Эххх.. всетаки они захватят когданибуть этот мир
http://www.chnknife.com/?product-1737.html
СергейиЧ 26-03-2012 22:01

тут в чем сходство - есть мнение (возможно, художественный свист), что отдельные персонажи этой табуреткой чудеса творили, всех звиздили, высот рукопашки достигали. но это все равно оставалась табуретка.
strannik...ru 26-03-2012 21:49

Сергей жжошь.Хорошая вещь,устал махать - присел отдохнуть
Но...это не нож.Это из серии "мебель".
Stanley_Farmer 26-03-2012 21:45

quote:
Ведь у нас в стране керамбиты покупают исключительно для уборки урожаев риса

ну что поделать, коль керамбит у нас в продаже встретишь чаще, чем простой российский серп...
А еще у нас в стране очень много людей играет в бейсбол...
СергейиЧ 26-03-2012 21:43

http://ong-bak.ru/lavochka-oruzhie-ili-mebel-chast-pervaya/
похоже, из той же серии...
strannik...ru 26-03-2012 21:37

quote:
А я-то наивно полагал, что карамбит это сельскохозяйственный инструмент индонезийских крестьян, которые от нищеты да бедности, а так же запретов японских оккупантов, стали использовать его как оружие...

Я тоже,пока не увидел,как много у нас в России крестьян-индонезийцев.
Ведь у нас в стране керамбиты покупают исключительно для уборки урожаев риса
Stanley_Farmer 26-03-2012 21:24

quote:
Керамбит ХО в первую очередь,

Да ну!!O_o
А я-то наивно полагал, что карамбит это сельскохозяйственный инструмент индонезийских крестьян, которые от нищеты да бедности, а так же запретов японских оккупантов, стали использовать его как оружие...

quote:
Если бы Вы внимательно читали мои посты,то поняли бы,что я этот нож не защищаю,а просто пытаюсь выяснить чем он лучше(хуже) имеющихся подобных.

А зачем? В чем потаенный смысл? Бесполезная раскоряка с нулевым функционалом.
Я вообще крайне скептически отношусь к девайсам под названием "самооборонный".
Почему предмет обладающий повышенными поражающими свойствами (тесты на хрюне все видели), способный наделать таких пробоин в борту, что даже Титаник до порта не дойдет, позиционируется как "самооборонный" и предназначенный для "неподготовленного" человека?
Таким "самооборонным" неподготовленный человек столько жмуров понаделает, что в моргах холодильники сломаются.
такое чувство, что сам Сотона эту самооборонную тему придумал.
Самооборонный нож - это Викс офицерский, если уколет, то не глубоко, а порежет, то не сильно. А все остальные самооборонные ножи от лукавого...
Arachnoz 26-03-2012 21:15

quote:
Originally posted by strannik...ru:

Садовый инвентарь,на пример рыхлитель.

Лет в 14 сделал сюрикены из культиватора. Никто вопросов не задавал, что это

Konrad Bussov 26-03-2012 21:14

"У лисы множество уловок, а у ежа одна, но наилучшая"
Плутарх
Нож+мастерство и все псевдоориентальные приблуды отдыхают!

strannik...ru 26-03-2012 21:07

Садовый инвентарь,на пример рыхлитель.
Arachnoz 26-03-2012 21:06

quote:
Originally posted by Hvost:

все ндк и кондраты игра на очень тонкой грани- они удовлетворяют нормам гостов на хозбыт, при том что разработчики позиционируют их на грани фола.

о чём также говорил я - специально создано для ношения. Но Виталий сказал, что Дикобраз был сделан не в угоду стандартам, а в исследовательских и дизайнерско-прикладных целях (Виталий, я правильно Вас понял?).

Сразу скажу (а то припишут мне, что я ещё и Виталия Кима травить собрался - я же злобный тролль по утверждениям некоторых - у меня есть нож Резус - очень доволен. Приятный, удобный и прочее.

Но Дикобраз напоминает мне скорее штукенцию, которой скальпы снимал вождь враждебного племени из фильма "Зверобой". Да, я видел как им рубят канат. Виталий рубит. Но это не означает, что я куплю этот нож и также перерублю канат. Также, как например, получив мой ноутбук вы не станете маркетологами или там программировать начнёте в момент. Также, как купив вилку вы не станете ниндзя-самооборонщиками

Это возвращает нас к крышко-кастрюльной технике, когда автор изделия овладевает им в совершенстве, затем демонстрирует видео, где он крышкой снимает с вышки часовых, затем появляются люди, которые хотя купить крышку и обучиться секретам волшебства.

В общем, словами Виталия же подведу итог:

quote:
"нож, думаю,нужно выбирать по удобству, рабочим свойствам(в его нише),ну и наконец эстетическому восприятию, имхо,конечно"

Если кому-то нравится эта вилка - да пожалуйста. Кому-то Кондрат или НДК - не вопрос.

Hvost 26-03-2012 20:40

quote:
Originally posted by strannik...ru:
Palitch,скорее всего дагой самооборонится будет эффективнее,а Цвайхандером
еще больше(так и представляю себе,все гуляют с дагами и при шпагах - моя мечта детства )но по законодательству многих стран,даги и всё остальное Вами перечисленное,будет запрещено к ношению,в отличии от ножа Гаррисона.Впрочем,как и ножи наших разработчиков.совершенно не подпадают,по ряду признаков,под категорию ХО,и к ношению не запрещены.



.

Не совем верно. Если прочитать закон об оружии, то там дано определение ХО как предмета предназначенного для поражения противника посредством блаблабла...

То есть предназначение оределяет. В том случае когда предназначение не однозначно ужеиначиннают привлекать госты для реконструкции преднзначения на основе пригодности.

Но смысл состоит в том что обычный нож это предмет двойного назначения, и всегда можно сослаться на его хозяйственное применение.

Толщина обуха не будет играть роль при определении нзначения предмета состоящего на вооружении армии. Есттественно нашей, армия буркинна фассо может быть и мотыгами вооружена

Если по чесноку, то все ндк и кондраты игра на очень тонкой грани- они удовлетворяют нормам гостов на хозбыт, при том что разработчики позиционируют их на грани фола.

А эта вилка вообще не знаю как прокатит для хозбыта, она просто как стиллет напрашивается на однозначную идентификацию. Хотя.... Наверное ей можно шинковать колбасу на весу ибо на доскке уже не получится

strannik...ru 26-03-2012 20:24

Максимыч,в ПМ
strannik...ru 26-03-2012 20:21

quote:
Не понятно только почему тредстартер так яростно пиарит сию кочергу.

Потому,что Вы,больше одной страницы,в этой ветке,не осилили.
Прочитали бы всё - глупых вопросов про пиар не задавали бы.

strannik...ru 26-03-2012 20:14

quote:
И надоело мне тут распинаться, я хочу услышать от Вас доводы, почему этот недонож лучше привычного по форме ножа, при его явных перед обычным ножом недостатках(только не надо больше ереси про пойманные руки противника и протыкания его двумя лезвиями, уже надоело, если честно). Вы прочитайте свои посты, никаких аргументов в пользу этого ножа, просто уперлись, что он хорош!

Да Вы уже уходили,мне помнится,а всё продолжаете себя доводить до изнеможения.
Если бы Вы внимательно читали мои посты,то поняли бы,что я этот нож не защищаю,а просто пытаюсь выяснить чем он лучше(хуже) имеющихся подобных.
ДОШЛО?Блин,устал повторять уже.
И доводы о том
quote:
почему этот недонож лучше привычного по форме ножа,

Вы от меня не ждите,у меня их НЕТ.
По поводу словоблудия.Пока что слышу от многих,и от ВАС в том числе,
именно словоблудие,вместо нормалной,аргументированной дискусии.
Всё,достало.Буду "словеса" просто тереть.
GAU-8A 26-03-2012 20:12

Виктор, понимаете... тут в холодном отношение к такого рода ножам и пр. мягко говоря- не очень, и вы это прекрасно знаете, и собственно вопрос, назовите плз причину, по которой вы данную тему разместили в холодняке?
Народ смеется...вы нервничаете, а там (нб) она была бы в жилу... оно вам надо?
strannik...ru 26-03-2012 20:03

quote:
А можно я на треугольничек нажму?

А можно я?Как ТС)))
Fear 26-03-2012 19:52

Это вилка-глазовыковыривалка Не понятно только почему тредстартер так яростно пиарит сию кочергу. Слепая ярость ? О, эти вилы надо назвать "Слепая ярость" !
Каррамбас 26-03-2012 19:36

quote:

В принципе, я так и думал. В Вашем-то возрасте(я заметил, что Вы любите на возраст внимание обращать) и заниматься словоблудством...некрасиво.


Хех, заточенной МПЛ будет удобнее порезать хлеб, чем этой вилкой. Керамбит проще спрятать под одеждой, чем эту вилку, да и доставать не в пример удобнее будет. Моргенштерн был шуткой, юиор, понимаете?

И надоело мне тут распинаться, я хочу услышать от Вас доводы, почему этот недонож лучше привычного по форме ножа, при его явных перед обычным ножом недостатках(только не надо больше ереси про пойманные руки противника и протыкания его двумя лезвиями, уже надоело, если честно). Вы прочитайте свои посты, никаких аргументов в пользу этого ножа, просто уперлись, что он хорош!

shtick69 26-03-2012 19:33

А можно я на треугольничек нажму? Вопрос риторический )
strannik...ru 26-03-2012 19:27

Не нравится - проходите
shtick69 26-03-2012 19:25

Очередная тлололо-тема?
strannik...ru 26-03-2012 19:13

Теперь поняли?
Ну засовывайте за пояс хоть совковую,если Вам так удобнее.
Я считаю,что этот НОЖ гораздо удобнее для ношения,чем МПЛ и Моргенштерн.Последним очень удобно резать.Гы-ы-ы-ы.
А что,к примеру Керамбитом очень удобно выполнять бытовые задачи?
Картошечку,там,почистить,салатик накрошить,и ведь никто и не пытается
сделать из него кухонник и бытовой нож.Керамбит ХО в первую очередь,
и для своих задач вполне подходит,и этого ему достаточно,хоть и техника у него весьма специфическая и не "линейная",и резать три слоя зимней одежды им тоже не очень - расчитан на голых оппонентов
в основном.
aka_OPK 26-03-2012 19:08

Какая прикольная вилка.
Мне уже даже интересно как много диванных рембо его купит. Коллекционеров, естественно, ввиду не имею.
strannik...ru 26-03-2012 19:06

http://skava.tiu.ru/p2657875-nozhi-dlya-buldozerov.html
Каррамбас 26-03-2012 19:03

quote:
Originally posted by strannik...ru:

И Вы всерьёз утверждаете,что,всем,что назывется "нож" строгать деревяхи и резать колбасу можно?


Я не понял вопроса. Я, по-моему, изложил по полкам, почему этот "ненож" на хрен ненужная хренопень. Для самообороны МПЛ заточенная еще лучше будет, чем любой нож, давайте за пояс МПЛ засовывать! Моргенштерн еще надо рассмотреть, как вариант. Я же объяснил, что неуниверсальностью эта хрень плоха! Да я бы и для самообороны эту штуку не купил, уж лучше МПЛ таскать, менее косо смотреть будут, мало ли, вдруг я дачник какой, с грядок еду.
strannik...ru 26-03-2012 18:44

quote:
а колоть в руку все таки сложнее чем ловить ее этой вилкой

Ну вот и ответ.Т.е. больший эффект при меньших навыках.Это же прекрасно.
quote:
Потому что им резать невозможно

А автор сразу предупреждает - это не "utility кnife".Тем не менее,резать им вполне возможно.
И Вы всерьёз утверждаете,что,всем,что назывется "нож" строгать деревяхи и резать колбасу можно?
Dimabear 26-03-2012 17:56

ИМХО, приблуда для карвинга...
Каррамбас 26-03-2012 17:52

quote:
Originally posted by strannik...ru:

ну во первых,почему это ниразу не нож?


Потому что им резать невозможно! Ножом Кима или Ежелева, я больше чем уверен, можно спокойно порезать хлебушек, накромсать колбаски, располовинить огурчик и помидорку дольками покрошить, постругать деревяшку, да и просто показать друзьям! А этой хренью можно только обе булки одновременно почесать, если комары заели. Покажи я эту фигню друзьям, да они меня в дурку сплавят, скажут: "Совсем крыша уехала на ножах". Нож в самообороне - оружие наипоследнего шанса и таскать с собой бесполезную железку каждый день, теша себя надеждами, что вот вот, сейчас полезут хулюганы и я уж им покажуууу, я им булкоческу достану, они все и разбегуться!!! Я постоянно ношу с собой ножи(именно так, парочка где-то всегда на кармане), но ножи я ношу не для того, чтобы от хулюганов отбиваться, а для бытовых нужд по большей части, поэтому даже если человек специально носит нож для сэлфдефенса, то этот нож может по "назначению" ему ни разу в жизни не пригодиться, а вот как хозбыт он его тысячу раз использует!!!
Fear 26-03-2012 17:52

На какие только ухищрения не пойдут аффтары, чтобы протолкнуть свои "совершенно новые и самые эффективные" творения. Сабж - адовая куета.
Хойлог 26-03-2012 17:45

quote:
Originally posted by Скай:

у меня ученики за одну тренирку учатся колоть в вооруженную руку на такой скорости, в этом нет ваабще ничего сложного. где уж тут прям повод для восхищения техникой? не вижу, а колоть в руку все таки сложнее чем ловить ее этой вилкой.
на счет ловить вооруженую руку голыми руками- ну эт ваабще оч трудно. большой риск порезатся.
чтоб с голыми руками отобрать нож у человека нада на порядок превосходить нападющего по технике и по опыту. пробовали

Ну нет, значит нет. Просто мне казалось,
что пустая рука побыстрее будет, чем с этой штуковиной.

Скай 26-03-2012 17:17

quote:
Может отпишет чего по нашим вопросам относительно его ударных техник и инженерно-маркетинговых замыслов.

сказок охота послушать?

quote:
Гм. На видео дядька довольно ловко ловит вооружённую руку на не очень-то большую площадь. Да еще и предмет в руке не легкий.
Собственно вопрос.
С его уровнем техники, не проще ловить невооружённую руку голыми руками?
По идее, должно быть быстрее? Не?

у меня ученики за одну тренирку учатся колоть в вооруженную руку на такой скорости, в этом нет ваабще ничего сложного. где уж тут прям повод для восхищения техникой? не вижу, а колоть в руку все таки сложнее чем ловить ее этой вилкой.
на счет ловить вооруженую руку голыми руками- ну эт ваабще оч трудно. большой риск порезатся.
чтоб с голыми руками отобрать нож у человека нада на порядок превосходить нападющего по технике и по опыту. пробовали
DonTiguan 26-03-2012 17:04

Давайте пришлем Гаррисону ссылку на эту тему - пусть с Гугл-переводчиком читает))) Может отпишет чего по нашим вопросам относительно его ударных техник и инженерно-маркетинговых замыслов.
Резус 26-03-2012 16:52

quote:
Я лишь пытаюсь разобраться с его эффективностю,по сравнению с другими подобными по назначению.Мнение Вас как специалиста очень интересно услышать,но,чесно говоря,кроме похвалы своим разработкам,не услыхал никакого конструктива.Ждал беспощадной объективной критики всех плюсов и минусов представленного изделия,а услышал только типа "херня это всё".

Знаете,вам писали,тесты и видео,иначе,ничего путного и не услышите...
Похвалы?Нет,это не похвала,это как раз и выводы из тестов и конкурсов...А ЭТО,по ряду признаков,как то невысокие спуски,едва намеченные даже,толстые клинки,резать так,как допустим Ёж,не будет...Три слоя одежды,с пуховиком и всё встанет на свои места,для вас...Больше места,для теоретизирования и не осталось,если честно...Плюс один,у КОЗА(Колюще-Забодающее) ,короткий рычаг,плеча,клинка,усилие эффективное,но такое формирование спусков,напрочь убивает этот плюс...
Скай 26-03-2012 15:18

а то я не в курсе про скандинавов,а? )))
Хойлог 26-03-2012 15:15

Гм. На видео дядька довольно ловко ловит вооружённую руку на не очень-то большую площадь. Да еще и предмет в руке не легкий.

Собственно вопрос.
С его уровнем техники, не проще ловить невооружённую руку голыми руками?
По идее, должно быть быстрее? Не?

strannik...ru 26-03-2012 14:54

quote:
ой, да ну... не с делаешь ты ей ничо хорошего. а просто как ножом неудобно. если там спуски сделать широкие и в ноль, то еще хоть резать можно будет. а там ж спуски короткие как я вижу.

Ну...И это говорит ножеман...Поинтересуйся в ветке про "Скандинавов".
Скай 26-03-2012 14:45

quote:
Отвечаю,не учили,но...Кто его знает,этого Гаррисона.Может специальная техника,построенная именно не нелогичности.Допускаешь?Вот ждет оппонент
отбива наружу,и конечно,имеет стандартный контрприем,а тут раз,и не по сценарию...

0_о
нет не допускаю - бред. после протасквания через себя этот мудрец зарежется в 99%.я ж писал как мой противник тащил через себя, и со всей силы воткнул себе в голову дюралевый нож. представляешь какой треск стоял!? мужик еще был на 90 с чем то кг, проф спортсмен - сильный ужасно, вот и пострадал от двух вещей: своего незнания и своей силы.
я то как раз в надежде что он будет отбивать от себя уже расслабил руку чтоб он ее откинул и тут же ткуть чуть ниже. но все вышло еще лучше. для меня ))))
после этого я всех учеников наших отговариваю тащить через себя. эт опасно.

quote:
Вспомни,как неудобно биться с левшой.

ну да, неудобно если специально не заниматся с левшой. но глупая и нелогичная техника идет в минус тому кто ее использует, а не его противнику.

quote:
Не думаю.Та же ножевая техника,плюс дополнительные возможности "вилки".
Напомню,что её и прямым хватом держать можно.

ой, да ну... не с делаешь ты ей ничо хорошего. а просто как ножом неудобно. если там спуски сделать широкие и в ноль, то еще хоть резать можно будет. а там ж спуски короткие как я вижу.
strannik...ru 26-03-2012 14:28

quote:
раз ты тоже фехтовальщик, скажи, тебя учил кто-нибудь вооруженную руку\клинок противника через себя тащить? ответь на вопрос.

Отвечаю,не учили,но...Кто его знает,этого Гаррисона.Может специальная техника,построенная именно не нелогичности.Допускаешь?Вот ждет оппонент
отбива наружу,и конечно,имеет стандартный контрприем,а тут раз,и не по сценарию...Это я к примеру.Вспомни,как неудобно биться с левшой.
Просто лично меня жизнь научила не давать скоропалительных оценок и ненедооценивать противника.И тем более уверенно заявлять это.Слово не воробей...
quote:
по технике применения этой вилки- она очень скудна.

Не думаю.Та же ножевая техника,плюс дополнительные возможности "вилки".
Напомню,что её и прямям хватом держать можно.
strannik...ru 26-03-2012 14:12

И вы,туда же ,не хотел писать,ну раз такое резуме,действительно,весна-обострение...То,что вы показали,ни разу не нож,как оружие использоваццо может,наверное,но даже зарезаццо,сам,едва ли сможешь...Если у вас,другое мнение-снимите"красивый ролик" ,со свинни,цобачкой и тогда,ваше мнение будет иметь вес,а так-называть уважаемых камрадов лохами,которых я,развёл на баблос,а это,непонятно что,приравнивать,пусть и к специальным,но НОЖАМ,как то,непоследовательно
------
Виталий,ну во первых,почему это ниразу не нож?Все признаки ножа на лицо.
Снимать ролик я,естественно,не собираюсь,как и продвигать этот товар.
Я лишь пытаюсь разобраться с его эффективностю,по сравнению с другими подобными по назначению.Мнение Вас как специалиста очень интересно услышать,но,чесно говоря,кроме похвалы своим разработкам,не услыхал никакого конструктива.Ждал беспощадной объективной критики всех плюсов и минусов представленного изделия,а услышал только типа "херня это всё".
По поводу "резюме".Так ведь оно логично вытекает из всех высказываний участников дискусии,и почему Вы приняли это на свой счет - не понятно,тем более Вы утверждаете,что это не так,никого Вы не разводите.
По поводу моего мнения.Да нет у меня никакого мнения пока.Я еще ничего толкового об этом НОЖЕ пока не услышал,кроме какашек.А так ли он плох?
Специалист прежде всего ОБЪЕКТИВЕН.
Комрадов я лохами не считаю,если Вы о тех,кто стал обладателями ваших ножей,я ведь даже не знаю кто они и сколько их.Это Ваши слова.
От Вас,как специалиста(да и других ножебойцев),хотелось бы более-менее разносторонней оценки ножа Гаррисона.
Скай 26-03-2012 14:06

strannik...ru, ну на счет мата - вспылил. знаешь, бесит когда тебе через губу "советы дают". сам меня спровоцировал можно сказать. не нада говорить про спиленую мушку, если вот прям щас не собираешься отбирать револьвер и засовывать куда то. образно говоря.

на счет возраста ты не обижайся, но я видал дяденек лет по 30-40, которые на пафосе приходили, через губу разговаривали, смотрели сверху вниз на меня. а после пары мулинетов по рукам и имброкат под ключицу как то тише становились, проше, и уже уважение появлялось. а до этого тоже многое "списывали на мой нежный возраст".

возраст может и нежный (24 - не старик,да. из них почти 5 лет непрерывного стажа и несколько лет до этого я по разным клубам матался), но... я очень, очень много времени трачу на тренировки, методическую работу и научные изыскания. так что фразами "чо самый умный чтоль?" - да, умный. нет, не боюсь - приходили уже обижаные. это если мы про спорт.

а так по жизни и шрамы заработал и сотрясы в количествах, так что про суровость можешь не рассказывать.

раз ты тоже фехтовальщик, скажи, тебя учил кто-нибудь вооруженную руку\клинок противника через себя тащить? ответь на вопрос.

по технике применения этой вилки- она очень скудна. да ловить руку можно, сам часто колю в вооруженную руку противника (иногда с опозицией левой, иногда без) вот как тут это показано. http://navaja-ru.livejournal.com/23202.html можно это делать ножом и хватом от мизинца, но это какая то мизерная часть от всей техники, которую можно использвать- смысл себя ограничивать?

к тому же есть люди которым в руку просто хрен уколешь с ними это не прокатывает.

strannik...ru 26-03-2012 13:35

Скай,голубчик,я всяко больше тебя этим занимаюсь,хотя бы в смысле возраста.Может когда-нибудь ты меня и перегонишь по количеству лет занятий
- ну не буду я всю жизнь этим заниматься.Я тебе не угрожаюя тебе советую быть осторожнее в высказываниях,т.к. жизнь учит очень жестко.Тебя,похоже,еще не научила,и желаю,что бы этого не случилось,но тут всё в твоих собственных руках,точнее словах.
И по поводу мата.Я имел мнение о тебе,как об одном из последних романтиков,этаким благородным рыцарем,а ты материшся как последний бомжара.Типа так крута?Настоящий мужик? ...Слегка разочарован Не твой образ,смешно смотриться.Надеюсь это тоже возрастное.Советую оставаться собой.
ПС. Если буду в Саратове обязательно загляну
Сорри сам себе за офф
Nikoola 26-03-2012 11:00

Коллеги, не усугубляйте эмоция РАЗНОЧТЕНИЯ постингов.
Прошу..

2Резус
"Да ну?
422 пост forummessage/92/797

Всяк, имеющий глаза и умеющий читать легко прочтет эту фразу- "...Короче все отлично.
Но:не нужен он здесь. "Фолдер", даже такой весьма посредственный как у меня, покрывает все потребности."

И далее- "...И вот еще что. Если вы думаете, что повесили на себя крутой, большой ножик - и теперь "если что" вооружены - вы ошибаетесь, когда "если что" наступит - вы про него и не вспомните даже, а если вспомните, что он у вас есть, то не вспомните, где именно висит. С ножом надо тренироваться точно так же как вы тренируетесь с огнестрелом - в извлечении, атакующих действиях и т.д."

Ну а выводы- тут каждый сам, каждый сам, ИСЕССЬНА..


иЙехх-х-х..

Arachnoz 26-03-2012 10:06

quote:
Originally posted by Скай:

или пойдешь этому лысому расскажешь и он ко мне в саратов приедет с этой вилкой?

Бугага... Да лысый как узнает, что в Россию ехать надо - побросает вилки и с воплем помчится по калифорнийским прериям... тут ведь не видео снимать, тут и люлей дать могут...

Музыкой навеяло:

quote:
Вдрук тренер замахиваецца и как уеб...т мише нагой па хлебалу, па уху прям - нна, б...ть!: - я аж прих...ел - :но миша ничё так: малацца: удар выдержал, даже в стойке как замароженный остался: улыбацца канешно перестал, плюс чё-та как-то голову ему на бок скосо...било и глазёнки выпучило нах...й: - знаити, выражение лица такое из серии "ну вот и поговорили:" - видно было што миша ниху...во удивился таким ниибаца прогрессивным методам обучения восточным сука единоборствам.

Если интересно всё прочитать тут. Много мата, но весело.
Va-78 26-03-2012 09:36

дивайс ху*ня, темалолъ.
Скай 26-03-2012 08:39

quote:
strannik...ru:
ПС.Скай,ты считаешь себя таким знатоком НБ,что готов повесить ярлык человеку,о котором ничего не знаешь?
quote:
------
очевидно что нихера не шарит
------
Смело!Списываю на твой нежный возраст.Совет на будущее,будь благоразумнее в высказываниях,что бы не пришлось "спиливать мушку"

не смело, а честно. да я считаю себя человеком в теме. ты на мой возраст можешь ничего не списывать- я лет 5 как нб и фехтованием занимаюсь ))) а ты?

я говорю о чем вижу- тащит вооруженную руку через себя что есть ересь, ебанина и лучших способ зарезаца. на моей памяти один мужик потащил так мою вооруженную руку через себя - со всей дури уеб себя в висок моим же ножом.

на счет "спиливать мушку" ты мне угрожаешь щас? или пойдешь этому лысому расскажешь и он ко мне в саратов приедет с этой вилкой? )) или вилку купишь у него и сам приедешь?

Скай 26-03-2012 08:19

quote:
со всеми,вашими претензиями к Скаю...

*сонно потирает глазки*
а, что?
Резус 26-03-2012 04:03

quote:
У меня в коллекции нет ни одного "ножа для ножевого боя, для свободного ношения в РФ". И не будет. Я знаю способ, как потратить деньги лучше, причём не в этой стране. Слава Богу, возможность имеется.

Ой не зарекайтесь ,для того,кто любит ножи,а не себя в ножах ,слишком категоричное заявление...Будут,когда в эффективности,в той нише,где у вас покоицца классика,у вас уже не будет никаких сомнений,иначе,вы станете заложником стереотипов ,нет,это не плохо,не хорошо,это печально...
Резус 26-03-2012 03:57

quote:
Вы думаете, Резус стал бы мудрить какого-то Дикобраза или как там его, если бы у него была возможность сделать нормальный нож? Конечно нет. Или Кочергин, будь у нас Чешское законодательство, придумывал бы свою стамеску? Тоже нет. Наверняка его ребята уже рубились бы на страшных рембоидах до "первой отрубленной руки" ))

Всё это из-за дебильных законов РФ. Именно это и заставляет нормальных ножевых мастеров извращаться и придумывать что-то, что можно с собой носить и более-менее применять по назначению. Вот и придумывают. А покупают - мы уже говорили, кто это в основном покупает.


Первые Дикобразы,не делались с оглядкой на ГОСТы,да и на НБ тоже,я даже тогда и не знал,кто такой Кочергин ,мне нравяццо разнообразие(ассортимент )...
Шла серия малышей-Ёж,Дикобраз,Резус,Шкет,два необычных,два традиционных,баланс,знаете ли ...Мало того,Сертифицировал я,за 5 лет,более 60 моделей и выбрать есть из чего,никто,никого не заставляет...ДругоЙ вопрос,что допустим,Дикру,при равных размерах,толщине,равных,в совокупности рез-укол,среди шмертебельной КЛАССИКИ-НЕТУ !Если есть другое мнение-докажите...Только не надо опираццо,на вековой опыт ,уже неактуально...
Arachnoz 26-03-2012 03:04

Блин. С вами выспишься пожалуй. Тока собрался на боковую

strannik...ru - я Вашу точку зрения на отечественные ужоснахи разных форм и размеров вполне разделяю. Но, вот какая оговорка. Они зачастую сделаны, чтобы их можно было таскать на себе. Вы думаете, Резус стал бы мудрить какого-то Дикобраза или как там его, если бы у него была возможность сделать нормальный нож? Конечно нет. Или Кочергин, будь у нас Чешское законодательство, придумывал бы свою стамеску? Тоже нет. Наверняка его ребята уже рубились бы на страшных рембоидах до "первой отрубленной руки" ))

Всё это из-за дебильных законов РФ. Именно это и заставляет нормальных ножевых мастеров извращаться и придумывать что-то, что можно с собой носить и более-менее применять по назначению. Вот и придумывают. А покупают - мы уже говорили, кто это в основном покупает.

У меня в коллекции нет ни одного "ножа для ножевого боя, для свободного ношения в РФ". И не будет. Я знаю способ, как потратить деньги лучше, причём не в этой стране. Слава Богу, возможность имеется.

Резус 26-03-2012 02:57

quote:
Вот только
реальные(или наиболее потенциальные) пользователи,такие как всевозможные
Спецназы,продолжают с непонятным упорством тренероваться и использовать
банальные ножи классических форм.

Да ну?
422 пост forummessage/92/797
Резус 26-03-2012 02:52

quote:
Короче говоря,если резюмировать все вышесказанное,ВСЕ современные разработки суперножей для ножевого боя,хоть наши хоть импортные,
не более чем развод на бабки лохов,которым основательно проехали по ушам,рассказав,какое это супероружие,и какими непобедимыми они внезапно станут,преобретя его,подведя под это солидную теоретическую базу,отсняв красивые ролики с приёмами и тестами,заручившись поддержкой авторитетных рукопашников и инструкторов,разработав секретные техники,изучить которые можно за отдельную плату.И ведь ведутся,хоть ихние хоть наши.

И вы,туда же ,не хотел писать,ну раз такое резуме,действительно,весна-обострение...То,что вы показали,ни разу не нож,как оружие использоваццо может,наверное,но даже зарезаццо,сам,едва ли сможешь...Если у вас,другое мнение-снимите"красивый ролик" ,со свинни,цобачкой и тогда,ваше мнение будет иметь вес,а так-называть уважаемых камрадов лохами,которых я,развёл на баблос,а это,непонятно что,приравнивать,пусть и к специальным,но НОЖАМ,как то,непоследовательно,со всеми,вашими претензиями к Скаю...
strannik...ru 26-03-2012 02:31

Нет такой нации
Palitch 26-03-2012 02:15

quote:
Дагестанцев?

Не... Ландскнехтов
strannik...ru 26-03-2012 02:12

Заканчиваем флуд
strannik...ru 26-03-2012 02:06

Дагестанцев?
Palitch 26-03-2012 02:02

quote:
а Цвайхандером
еще больше(

Не.... Панцерштекер рулит Метра 2.5 такой.
quote:
о по законодательству многих стран,даги и всё остальное Вами перечисленное,будет запрещено к ношению

Дык провести как элемент национальной одежды
strannik...ru 26-03-2012 02:00

Короче говоря,если резюмировать все вышесказанное,ВСЕ современные разработки суперножей для ножевого боя,хоть наши хоть импортные,
не более чем развод на бабки лохов,которым основательно проехали по ушам,рассказав,какое это супероружие,и какими непобедимыми они внезапно станут,преобретя его,подведя под это солидную теоретическую базу,отсняв красивые ролики с приёмами и тестами,заручившись поддержкой авторитетных рукопашников и инструкторов,разработав секретные техники,изучить которые можно за отдельную плату.И ведь ведутся,хоть ихние хоть наши.Вот только
реальные(или наиболее потенциальные) пользователи,такие как всевозможные
Спецназы,продолжают с непонятным упорством тренероваться и использовать
банальные ножи классических форм.
strannik...ru 26-03-2012 01:36

Palitch,скорее всего дагой самооборонится будет эффективнее,а Цвайхандером
еще больше(так и представляю себе,все гуляют с дагами и при шпагах - моя мечта детства )но по законодательству многих стран,даги и всё остальное Вами перечисленное,будет запрещено к ношению,в отличии от ножа Гаррисона.Впрочем,как и ножи наших разработчиков.совершенно не подпадают,по ряду признаков,под категорию ХО,и к ношению не запрещены.
И вообще,Палыч,Вы представляете себе как эту херню из "Кобры" в руках держать?Там в кулаке будет тоненькая палочка,и нож будет крутиться как вентилятор.Я бы уж лучше Гаррисоновскую предпочел

quote:
а нужно ли вообще конечность ловить? если это семитричный нб то ловя конечность велик шанс что колющий допустим удар противника все одно до цели дойдет,

Это смотря как поймать.
Palitch 26-03-2012 12:41

quote:
Посмотрел.Но не понял,при чем тут даги?

Концепция! Вилка.Внутреннюю часть которой,можно наточить.Аффтор убрал центральный элемент,тем самым заведомо ограничив возможности своего девайса.
Palitch 26-03-2012 12:34

Вообще-если задача ограниченна вводной-поймать руку нападающего,то вспоминая "Берегись автомобиль"и "Соломенные псы"-может капкан? Не ХО.
click for enlarge 600 X 659 163,0 Kb picture
strannik...ru 26-03-2012 12:31

Посмотрел.Но не понял,при чем тут даги?
quote:
strannik...ru, я всё же склоняюсь к выводу, что это больше страшный девайс, предназначенный для продаж псевдо-самооборонщикам. Таких много выложено где-то в теме про ужаснахи - разных диковинных форм, вполне серийного производства.
Также понятно, что можно научиться обороняться даже при помощи крышки от кастрюли. И открыть свою школу. И продавать брендовые крышки. Всегда найдутся лохи, которым можно будет впарить крышкокастрюльную технику.
Но есть другой путь - развивать ОФП и заниматься боевыми единоборствами + покупать нормальные гетеросексуальные ножи А не трахаться с изобретением воспалённого мозга маркетолога, пытаясь не приложить технику к себе, а себя к технике

Подпишусь под каждым словом
Но чем данный автор хуже наших?Тогда выходит отечественное НБножетворчество по сути тоже самое?
СергейиЧ 26-03-2012 12:26

ребята, давайте жить дружно (с)

есть подозрение, что никто не верит в вундервафельность этого девайса, а без конкретных тестов тут ничего не понять, так что разговор ни о чём.

mbkm 26-03-2012 12:21

quote:
Originally posted by Hvost:

Поймав в рогатку конечность в рукаве куртки, вы вряд ли причините ей повреждения, если конечно не заточено так что режет продавливанием. Конечность достаточно отдернуть назад и она свободна. Китайцы шипыставили от этого.

Поймав конечность серрейторным клинком и дав ей соскользнуть с него вы не только остановите удар, но и повредите эту конечность с гораздо большей вероятностью.

а нужно ли вообще конечность ловить? если это семитричный нб то ловя конечность велик шанс что колющий допустим удар противника все одно до цели дойдет, адреналин там и вообще, ну если конечно не отрезать эту самую конечность) но тогда должна быть приспособа по типу бензопелы но только в форме рогатки)))

Palitch 26-03-2012 12:19

Смотрим на даги- http://nnartel.ru/publ/8
click for enlarge 259 X 300 12,2 Kb picture
click for enlarge 383 X 379 16,5 Kb picture
click for enlarge 1100 X 1717 96,5 Kb picture После чего решаем-чем эффективней закрыться? и что удобней носить на постный день? Это-
click for enlarge 600 X 600 115,6 Kb picture или вундервафлю из первого поста?
click for enlarge 400 X 300  26,5 Kb picture
Arachnoz 26-03-2012 12:15

Сорри, у меня ганза подтормаживает.

strannik...ru, я всё же склоняюсь к выводу, что это больше страшный девайс, предназначенный для продаж псевдо-самооборонщикам. Таких много выложено где-то в теме про ужаснахи - разных диковинных форм, вполне серийного производства.

Также понятно, что можно научиться обороняться даже при помощи крышки от кастрюли. И открыть свою школу. И продавать брендовые крышки. Всегда найдутся лохи, которым можно будет впарить крышкокастрюльную технику.

Но есть другой путь - развивать ОФП и заниматься боевыми единоборствами + покупать нормальные гетеросексуальные ножи А не трахаться с изобретением воспалённого мозга маркетолога, пытаясь не приложить технику к себе, а себя к технике.

За сим прощаюсь и прошу простить меня, если в чём-то был резок именно по отношению к Вам, честное слово - если это и было, то не намеренно.

strannik...ru 26-03-2012 12:04

quote:
Поймав конечность серрейторным клинком и дав ей соскользнуть с него вы не только остановите удар, но и повредите эту конечность с гораздо большей вероятностью.

Пошел креатив.Интересная мысль.Предлагаю выслать Гаррисону свою идею,нарезать на "рогах" серейтер
Но,в принципе,мала вероятность,что рука залетит в "рогатку" идеально по середине,а скорее всего будет скользить по одному из "рогов".Да в прочем,если заточен нормально,то и продавливанием прорежет мама не горюй,
а если еще с ударом...Там ведь еще два зубца образуют острые углы в основании "рогов" с внутренней стороны.
Arachnoz 25-03-2012 23:59

quote:
Originally posted by Hvost:

Поймав конечность серрейторным клинком и дав ей соскользнуть с него вы не только остановите удар, но и повредите эту конечность с гораздо большей вероятностью.

+ много

Заблокировав конечность встречным прямым блоком, удерживая клинок обратным хватом, вероятность нанести повреждения противнику в разы выше, чем тыканье промежности вилки в эту же руку.

Но это больше вопрос техники. Я бы хотел вернуть разговор к тому - нахрена было изобретать "велосипед для езды на велосипеде"?

Девайс больше напоминает "африканское метательное железо" - т.к. техники метания ножей в африканских племенах не было, брались куски железа страшной формы, затачивались со всех сторон и метались как попало в набегающего противника

Думаю, автор, как и ТС сделал вывод, что удвоив количество клинков он увеличил поражающую способность ножа.

strannik...ru, а вот такой вопрос - если бы клинков было четыре, поражающая способность бы учетверилась? А шесть? А восемь?

strannik...ru 25-03-2012 23:54

quote:
Чтобы вырвать этот нож из руки (если получится ухватить дядю за запястьте) не надо хватать за лезвия. Достаточно упереться ладонью в площадку между ними и выдавить рукоять из кулака в сторону большого пальца. Если одноклинковый нож в этот момент можно повернуть лезвием на ладонь выдавливателю, то такие "уши" повернуть не получится.

Ну тоже не совсем соглашусь.Выдавить обычный нож вашим способом тоже можно
уперев палец в голомень,и повернуть нож в руке не получится,а только поворачивая всю кисть вместе с ножом.А это уже изменение захвата,т.к.
Вы удерживаете оппонента за запястье,причем двумя руками.
quote:
И да. Гаррисон или как его там, не первый

Ничто не ново под луной,но это все же "однолезвийный".
Hvost 25-03-2012 23:51

quote:
Originally posted by strannik...ru:

По моему мнению,ловить конечность или нож противника такой штукой легче,чем простым ножом,плюс блок получается жестче(рогатка не отклоняется от удара,как нож)соответственно блок причинит большие повреждения.


Поймав в рогатку конечность в рукаве куртки, вы вряд ли причините ей повреждения, если конечно не заточено так что режет продавливанием. Конечность достаточно отдернуть назад и она свободна. Китайцы шипыставили от этого.

Поймав конечность серрейторным клинком и дав ей соскользнуть с него вы не только остановите удар, но и повредите эту конечность с гораздо большей вероятностью.

Arachnoz 25-03-2012 23:27

В общем, про укол этой штукой - согласен. Он возможен

quote:
Originally posted by strannik...ru:

почему его нельзя держать прямым?

Да можно. Только лучше удлинить рукоять раза в 4-ре иначе отберут.

Чтобы вырвать этот нож из руки (если получится ухватить дядю за запястьте) не надо хватать за лезвия. Достаточно упереться ладонью в площадку между ними и выдавить рукоять из кулака в сторону большого пальца. Если одноклинковый нож в этот момент можно повернуть лезвием на ладонь выдавливателю, то такие "уши" повернуть не получится.

Насчёт сенсея - это я к тому, что если один человек научился драться рогаткой так, что 5 бойцов спецназа не могут его достать не означает, что эту рогатку можно назвать оружием самообороны для всех.

И да. Гаррисон или как его там, не первый

strannik...ru 25-03-2012 23:03

quote:
вообще-то и фон Винклер говорил об этом в своей книжке 1870 года выпуска

Есть у меня такая книжица,только не с собой сейчас,в России.Но могу попросить уточнить.Ссылочку можно на страницу,где фон Винклер использует
термины "линейный" и "круговой" бой?
Ну и по пунктам:
1.
quote:
Но они были скорее оружием мелких маргинальных групп, нежели войсковым табельным.
Где автор пропагандирует использовать это,как табельное оружие?Он как раз и говорит о самообороне,в первую очередь,а это даже не "мелкая маргинальная группа",а скорее поединок.
2.Вообще не уловил смысл сказанного.Оружием самообороны каждый волен считать то,что ему заблагорассудится,хоть 3-х недельной носки носок.
3.Я,вообще то,инженер-механик,по образованию,и представляю как работают
шкивы и карданы(последние,к стати,как раз кривые,и как раз потому,что).
В данном случае речь идет об передаче усилия от руки,через рукоять к клинку.Если Вы тычете палкой,то это исилие передает только сила сцепления
ладони с рукоятью и большой и указательный пальцы упираясь в упор,если он есть.Если рукоять под углом к клинку,то на спинку рукояти давит ладонь,по направлению составляющей вектора силы.Поняли?Хорошо,проще.Чем,по вашему будет сильнее тычок,палкой или стволом пистолета?Дошло?Учите Теоретическую механику,если не освоили
quote:
физики, 8 класс, средняя школа

4.Вырвать наверное можно,если забыть,что внешние края клинков заточены.
Были случаи и нож из руки за клинок голой рукой выдергивали.Я не в Москве.
5.Тактический томагавк займет места гораздо больше,буквально в разы.Да и быстрое извлечение его в случае скрытого ношения будет затруднительным.
6.
quote:
Приёмы, которые демонстрируются на видео - это трюки клоуна, который ни разу не участвовал в реальной драке.

Ну вот и Вы как Скай.Вы с ним бились?
По моему мнению,ловить конечность или нож противника такой штукой легче,чем простым ножом,плюс блок получается жестче(рогатка не отклоняется от удара,как нож)соответственно блок причинит большие повреждения.
И об манере изложения.
quote:
видео - это трюки клоуна, который ни разу не участвовал в реальной драке
и тут же
quote:
возможно дядя на видео сенсей рогатки.

Ну Вы уж определитесь,чтобы не словоблудить
ПС.К стати,почему все зациклились на обратном хвате этого ножа?почему его нельзя держать прямым?
Arachnoz 25-03-2012 22:26

quote:
Originally posted by strannik...ru:

Но я говорил НЕ ОБ ИЗГИБЕ КЛИНКА(читайте внимательно)а об УГЛЕ клинка относительно рукояти!!!Поняли?

Да, признаю, выпал из реальности немного, сорри. Тем не менее, рукоять обсуждаемого девайса вовсе не похожа на пистолетную, и думаю, что при уколе клинок будет трудноуправляем. Короткий широкий клинок при достаточно тонкой рукояти.

СергейиЧ 25-03-2012 21:55

про Винклера не знал, признаю, надо почитать. но всё равно, стоит отметить, что жуки популяризовали эти термины в России, и сильно не уверен, что эти термины всеми понимаются и используются корректно.
Arachnoz 25-03-2012 21:21

СергейиЧ - вообще-то и фон Винклер говорил об этом в своей книжке 1870 года выпуска Думаю, что он вряд ли был в сговоре с Жуками

Давайте упростим. Большинство ХО имеет ярко выраженные либо колющие, либо рубящие свойства. Соответственно, яркий представитель колющего оружия - шпага, совершенно не приспособлена для рубки, нанести укол топором также сложно.

Изгиб клинка, как правило, способствует улучшению рубящих свойств и ухудшению колющих. Можно пытаться несколько выправить это за счёт обратного изгиба рукояти (что наблюдается, например, на китайском дао, фото внизу), но всё же, добиться эффективности укола и рубки одновременно от ХО очень сложно.

По пунктам, для strannik...ru - чем плохо это оружие.

1. Два клинка на одной рукояти использовались многократно в Японии 15-го века и в Китае. Но они были скорее оружием мелких маргинальных групп, нежели войсковым табельным. Скорее всего, ввиду низкой эффективности такого оружия оно не дошло до нашего времени.
2. Я как-то заглядывал на форум патологоанатомов, если желудок крепкий - найду и дам ссылку. Они там выкладывают "работы выходного дня". так вот, по их наблюдениям, большинство пациентов приходит к ним убитыми табуретками, бутылками, один был дядя - пытался покончить с собой топором. Убитые кухонниками тоже есть. Убить человека можно простой кочергой. Это не делает кочергу, табуретку или двухклинковый нож эффективным оружием самообороны.
3. Два клинка при колющем ударе будут иметь эффективность ниже, чем один, по законам физики, 8 класс, средняя школа. Изменяя вектор приложения силы (угол клинка к рукояти) мы получим потери приложения этой самой силы. В противном случае все шкивы, карданы и прочее в механической технике делались бы кривыми.
4. Вырвать из рук эту рогатку, ухватив атакующего за запястье - нефиг делать. Два рога имеют большую площадь, на которую можно запросто положить ладонь и выдавливать рукоять из руки. Если Вы в Москве и очень хотите удостовериться - я Вам лично продемонстрирую, как это просто, сделайте прототип "рогатки".
5. Рубка этой штукой возможна, но ИМХО, опять же, тактический томагавк будет лучше, а места займёт немногим больше.
6. Приёмы, которые демонстрируются на видео - это трюки клоуна, который ни разу не участвовал в реальной драке. Ловить конечность противника в вилку такого размера в реальном бою - самоуверенность, граничащая с идиотизмом.
Впрочем, тут я согласен с СергейиЧ - возможно дядя на видео сенсей рогатки. Были же примеры в китае, когда люди чётками овладевали или там палочками для риса в совершенстве

strannik...ru 25-03-2012 21:01

Veryman,Pragmatik,Ребята,эта тема о другом.Тут обсуждаем новый нож и его отличия от имеющихся.

strannik...ru 25-03-2012 20:55

Про Ская: И я понял,что он имел ввиду товарища на видео,и совершенно не
думал примерять на себя.
Я знаю,что НОЖЕВОЙ БОЙ (а не оружие)условно делят на "линейный" и "круговой",а ХО на длинноклинковое,короткоклинковое и древковое.
Чаще всего,при использовании ХО применяют как рубяще-режушую так и колющую технику,за редким исключением на пример стилетов,которыми рубить бессмысленно.Колоть даже сильно кривым клинком вполне можно,т.к. вектор
силы проходит от рукояти к острию,и укол шамширом(если Вы знаете,что это)
это не только укол,но еще и порез,в силу кривизны клинка,оставляет широкий раневой канал.Но я говорил НЕ ОБ ИЗГИБЕ КЛИНКА(читайте внимательно)а об УГЛЕ клинка относительно рукояти!!!Поняли?
Скорее всего Вам не известен тот факт,когда казаки намеренно изгибали хвостовик шашки,что бы рукоять была под углом к клинку,чтобы надежнее
и сильнее КОЛОТЬ,без боязни,что рука соскользнет на клинок.
Я на вас не обижаюсь,я пытаюсь вас просветить.Больше читайте о том,
о чем хотите дискуссировать,чтобы,как тут сказали "не попасть в просак"
quote:
Однако ваше высказывание о том, что отход клинка на угол от прямой рукояти удобен для нанесения колющего удара, да ещё такой силы, что клинок зайдёт на всю длину, говорит несколько о ином. Как минимум о том, что Вы никогда не пытались воткнуть в подвешенную покрышку ножи с разной формой клинка.
Советую поэкспериментировать, предварительно надев на руку "перчатку мясника" - а то Ваша теория о проникающей способности кривых турецких сабель может оказаться плачевной для ладони и не дай Бог для сухожилий руки.

Спасибо за совет Я делал это разными видами длинноклинкового и короткоклинкового оружия из своей коллекции.Теперь тоже самое советую
Вам,что бы не нести охинею.Без обиды
СергейиЧ 25-03-2012 20:49

quote:
клинковое оружие можно разделить на оружие линейного боя (колющее) и оружие кругового боя (рубящее).

нихочу никого обидеть, но эти два термина ввели три теоретика из ракетного уилища, нависавшие книжку под псевдонимом двух Жуков. я с ними общался, к рукопашке они не имеют никакого отношения, теоретики похлеще меня.

кстати, какое отношение к реальным войнам имеет эта вилка? она максимум, для самообороны горожанина подойдёт. в окопы её даже автор не пошлёт.

Pragmatik 25-03-2012 20:45

quote:
Originally posted by Veryman:

И что? У обоих сторон одновременно заканчиваются боеприпасы? Бред какой.

А полностью почитать и подумать - это слишком сложно? А почитать историю кавказских кампании - это совсем сложно? Или все, что непонятно - это уже бред?

Повторяю десятый раз - почитайте, как оно бывало... Когда те, кто расходовал все боеприпасы, пускали в ход все, что было, лопатки и т.п. - потому что противник наступал... Материалов много. Правда, нужно заставить себя поискать и почитать. А это сложно.

СергейиЧ 25-03-2012 20:43

quote:
Originally posted by Hvost:
Улу?
http://iskonno.ru/knife/glossary.php?word=70

"улу .... считается женским ножом" (с)

дружище, поверь, ты не всё знаешь про возможности улу. спроси как-нибудь Гусева или Ежелева, узнаешь много интересного

Veryman 25-03-2012 20:30

quote:
Originally posted by Pragmatik:

СтОит поинтересоваться, на сколько хватает боеприпасов, когда подразделения уходят в горы. И особенно, когда попадают под атаки превосходящих сил противника.

И что? У обоих сторон одновременно заканчиваются боеприпасы? Бред какой. Или вторая сторона из солидарности переходит на ножи?

Arachnoz 25-03-2012 20:25

quote:
Originally posted by Каррамбас:

Без обид, не знал бы, что вы давно на форуме, назвал бы Троллем...

плюсую...

strannik...ru - если Вы знакомы с историей холодного оружия, то знаете, что клинковое оружие можно разделить на оружие линейного боя (колющее) и оружие кругового боя (рубящее). И также знаете, что различные изгибы в ту (шашка, вакидзаши) или иную (ятаган, кхукри) сторону характерны для оружия рубящего. Колющее же оружие, в крайнем случае может иметь изгиб рукояти (например, крис) или рукоять тычковую (кутар), но никак не изгиб клинка.

Однако ваше высказывание о том, что отход клинка на угол от прямой рукояти удобен для нанесения колющего удара, да ещё такой силы, что клинок зайдёт на всю длину, говорит несколько о ином. Как минимум о том, что Вы никогда не пытались воткнуть в подвешенную покрышку ножи с разной формой клинка.

Советую поэкспериментировать, предварительно надев на руку "перчатку мясника" - а то Ваша теория о проникающей способности кривых турецких сабель может оказаться плачевной для ладони и не дай Бог для сухожилий руки.

Про Ская - как я понял, он имел в виду товарища на видео. А Вы уже к себе примерили.

Вы на нас не обижайтесь, мы желаем Вам добра.

strannik...ru 25-03-2012 20:22

quote:
Без обид, не знал бы, что вы давно на форуме, назвал бы Троллем...

Обижаюсь только на оскорбления.К сожалению,похоже,что Золотой век Пятой
Палаты,увы,прошел.Раньше велись гораздо более горячие дискуссии,но никогда не переходили на личности,ну или очень редко.Конечно,хамло было всегда,но в те времена такие тут долго не задерживаоись.Дискуссии велись
корректно и аргументировано.Любой в праве высказать свое мнение,на то и форум,но когда в ответ на своё мнение слышишь типа:"Кончай свои высеры...
Ты,мудак,ничего на смыслишь...Да ты всех тут уже за...л и т.п."
становится грусно,за утерянную,похоже безвозвратно,ту атмосферу старой
Ганзы,куда я когда-то пришел,сперва лишь как читатель.
По поводу Тролля.Ну и в чем мой троллизм,если я так и не услыщал ответов на свои вопросы,и пытаюсь вернуть дискуссию в это русло?
И главное,я ведь никого тут насильно не держу.Не нравится - проходите мимо.Эта ветка не для вас.
Все оголтело кинулись критиковать новый нож,но никто так и не сказал,
чем же он КОНКРЕТНО ХУЖЕ существующих(прям по пунктам),и почему этот нож -это попытка впарить лохам бесполезную приблуду,которой даже картошку не почистить?Чем это отличается от наших разработчиков: Кима,Кондратьева,Кочергина...?Тогда они выходит тоже
впаривают фуфло,и разводят лохов на бабки?
Pragmatik 25-03-2012 19:49

quote:
Originally posted by HighMan:

Очень интересный вывод.. Вот мне только интересно, чему прще научить: худо-бедно стрелять в нужном направлении или размахивать ножиком, сиречь фихтованию?

Вы не оговорили условия обучения. Что значит - "научить стрелять" и что значит "научить фехтованию"? Как именно? До какого уровня обучить? Стрелять... Стрелять в тире? Или стрелять, когда по уши в грязи, когда руки замерзли, а сам бежишь по кочкам, спотыкаясь?
И какое оно, "фехтование"? Техника классической сабли? Или то, чем занимаются некоторые, пытаясь изобретать велосипед на ровном месте?

Так Вы задайте вопрос - за сколько можно человека обучить рукопахе... Некоторые Вас скажут, что за месяц подготовят бойца-ужоснаха. А некоторые будут годами потеть в спортзале. Только вот на чемпионатах мира как-то не встречаются бойцы, подготовленные за пару месяцев...

quote:
Originally posted by HighMan:

Окопный бой, когда супостат уже в твоих окопах, а у "наших" кончились патроны... Ножиками и вилками мы исправим положение? Вытесним врага и заставим позорно ретироваться?

Жить захочешь - будешь зубами грызть... Особенно если зная, что бывает с теми, кого берут в плен...

quote:
Originally posted by HighMan:

Ради расшинения кругозора: потери среди обороняющихся к атакущим 1/3. Расход боеприпасов еще больше разнится.

Вы почитайте, как там бывало, на Кавказе... И много ли на себе боезапаса унесешь... И далеко ли уйдешь с таким грузом.

quote:
Originally posted by HighMan:
И если атакующие уже в окопах обороняющихся и у обороняющихся закончились патроны, то тут не за ножи стоит хвататься, а сдаваться.

Почитайте, что бывало с пленными... Материалов много...


quote:
Originally posted by Манагер:

Это, пардон, реалии времен ПМВ. СтОит поинтересоваться, насколько исчезающе мала вероятность применения ХО в наше время именно на войне.

СтОит поинтересоваться, на сколько хватает боеприпасов, когда подразделения уходят в горы. И особенно, когда попадают под атаки превосходящих сил противника.

quote:
Originally posted by Каррамбас:
Немного добавлю, сейчас даже такого подразделения, как пехотное, не существует в принципе.

Не цепляйтесь к названию, цепляйтесь к смыслу. А еще лучше - почитайте, как оно бывало, на Кавказе... Пехота или мотострелки - не один ли смысл-то? Пехота и есть.
Каррамбас 25-03-2012 19:41

Без обид, не знал бы, что вы давно на форуме, назвал бы Троллем...
strannik...ru 25-03-2012 18:53

quote:
ТС, Вы бы почитали хоть там "Историю холодного оружия" или что-то типа этого. А то впросак можно попасть.
quote:

Я не только читаю историю ХО,я его,ИХО, уже несколько лет коллекционирую,
по этому,в просак попасть как то не боюсь А вот у Вас,похоже,с этим пробел,судя по этому высказыванию
quote:
То-то я думаю, что это все копья, шпаги и шила кривые сплошь и рядом?
и по тому,что представленный нож,у Вас ассоциирует
с копьем и шилом.Странные аналогии и параллели
quote:
На одного товарища маркетинг сработал и он очевидно этой темой хотел подкрепить свое желание поиметь супер нож для обороны, которыи и как ножом нельзя пользоваться. Но зато как красиво блястит, ну и "мастер утверждает"

Если это в мой адрес,то Вы ошиблись,скорее всего по тому,что не читаете,
как это принято на Ганзе,или невнимательно читаете мои посты.
Я не пою дифирамбы этому творению.Я пытаюсь разобраться(повторю еще раз,
для особо "внимательных")ЧЕМ ЭТОТ НОЖ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ других,известных нам
специализированных ножей,таких как НДК,Кондрат,Кривотолк и т.п.?И,как сказал sixfinger
quote:
которыи и как ножом нельзя пользоваться. Но зато как красиво блястит, ну и "мастер утверждает"

Вот об этом,никто,кроме Сергея Чикова,по делу не сказал,а сразу стали кидаться какашками.Только тесты могут показать эффективность дивайса.
Да и вообще,в дискуссии в основном пока принимают участия лица,которые,похоже,ни Кондрата ни ножа Кочергина в руках не держали.
Теперь позиция Strannika вам понятна?
ПС.Скай,ты считаешь себя таким знатоком НБ,что готов повесить ярлык человеку,о котором ничего не знаешь?
quote:
очевидно что нихера не шарит

Смело!Списываю на твой нежный возраст.Совет на будущее,будь благоразумнее в высказываниях,что бы не пришлось "спиливать мушку"
Подожду,может спецы подтянутся.
mura-nsk 25-03-2012 18:36

Обычные маркетинговые закидоны. Разработчик пытается занять кусочек ниши самооборонных приспособлений (назвать это ножом язык не поворачивается), думаю, в комплекте к этому будет обязательно идти ДВД-диск с обстоятельной инструкцией по применению. Подобные изыскания периодически проскакивают на тактических и самооборонных ресурсах.
С год назад на одном из ножевых форумов, в теме, по-моему "Тактические томагавки", была выложена видеоинструкция применения тактического томагавка в полицейских и самооборонных целях (быстрое выхватывание, обезоруживание преступника,задержание, контроль, конвоирование и т.д. и т.п.). Так что вообще было непонятно, как полицейские и военные без всего этого раньше обходились. Разработчик инструкции - естественно, фирма-производитель томагавков.
Hvost 25-03-2012 17:39

quote:
Originally posted by Nikoola:

Глобус?

Нож для пиццы?
http://www.trud.nnov.ru/catalo.../vatel_130.html

Nikoola 25-03-2012 17:35

quote:
это круглый клинок

Глобус?
Hvost 25-03-2012 17:32

Улу?
http://iskonno.ru/knife/glossary.php?word=70

"улу .... считается женским ножом" (с)

Sergo-grenader 25-03-2012 17:19

Идеальный боевой нож, это круглый клинок и стамеска, спуски подлиней.

Рубящие и секуще удары, колющие в лицо и гортань.

Манагер 25-03-2012 17:07

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
А что вполне, резать такой будет, колото то же.

Акцентированный удар разрубит лицевые кости.

Ну вот, пришел Сережа и расставил все точки над i.
Как теперь попрешь против столь авторитетного мнения!

Sergo-grenader 25-03-2012 17:03

А что вполне, резать такой будет, колото то же.

Акцентированный удар разрубит лицевые кости.

Манагер 25-03-2012 16:57

quote:
Originally posted by Hvost:
или боец с таким работал в составе групппы.

Исторические сведения говорят, что так и было. А еще они говорят, что подобные изощренные хреновины относятся к мирной эпохе сёгуната Токугава и составляют арсенал полицейских спецсредств того времени, предназначение которых - дебоширящего самурая с мечом удержать на безопасной дистанции и затем нейтрализовать. Поэтому закономерно длинное древко.
sixfinger 25-03-2012 16:37

На одного товарища маркетинг сработал и он очевидно этой темой хотел подкрепить свое желание поиметь супер нож для обороны, которыи и как ножом нельзя пользоваться. Но зато как красиво блястит, ну и "мастер утверждает"
Palitch 25-03-2012 16:15

quote:
А то впросак можно попасть.

и вспомнился к\ф "Жмурки"
Arachnoz 25-03-2012 16:05

quote:
Когда клинок и рукоять образуют некоторый угол,это позволяет реализовать большее усилие при уколе,за счет более естественного удержания,и упором рукояти в ладонь,а не только в большой и указательный пальцы.

То-то я думаю, что это все копья, шпаги и шила кривые сплошь и рядом? Оказывается, для естественного удержания! ТС, Вы бы почитали хоть там "Историю холодного оружия" или что-то типа этого. А то впросак можно попасть.

quote:
Originally posted by Ицхак Штерн:

Так мы скоро до медвежей рогатины доберемся в изысканиях

У неё одно лезвие и прямое. Потому, что играть в медведем в войнушку товарища Гаррисона для наших предков означало остаться без скальпа

quote:
Originally posted by Скай:

мужик по большей части показывает ересь и ташит вооруженную руку противника через себя. после этого дальше можно не смотреть и не читать и не вникать

+ много

Мне единственно, непонята позиция strannik...ru в вопросе. Вы нам хотите доказать что? Что эта херь лучше ножа? Так Вам ответили уже - не лучше.
Никто не говорит Вам - не покупайте, не пользуйтесь. Эт пожалуйста. Вы спросили, мы ответили. А дискуссии тут не получится, очевидно же, херь

СергейиЧ правильно заметил - реальные результаты покажет практика. Но все предпосылки ведут к тому, что девайс просто плод больного воображения маркетологов.

Palitch 25-03-2012 15:51

quote:
Так мы скоро до медвежей рогатины доберемся в изысканиях


а "чо"? Если на древко,телескопическое? forummessage/151/95 комлевое колено от удочки штекерной взять,на карпа.Там углепластик,выдерживает черте какие нагрузки.Я без рывка понятно,осторожненько попытался на удочке(не пафосная фирма,и не на тунца или акулу)как на турнике подтянутся-выдержал без скрипа. Если древко самому клеить,наматавая на оправку-как мачты для яхт Самоделкины делали,может наверное,не безинтересно получиться.Вес\прочность\не дорого.
Fox667 25-03-2012 15:43

такое ощущение что кто то взял МПЛ, открыл ей танковый люк сломав при этом, а потом что бы не выбрасывать, наточил то что осталось...
Ицхак Штерн 25-03-2012 15:39

quote:
Originally posted by Hvost:

Обратите внимание- он на длинной рукояти и с шипами на внутренней стороне.

Так мы скоро до медвежей рогатины доберемся в изысканиях

Hvost 25-03-2012 15:36

Обратите внимание- он на длинной рукояти и с шипами на внутренней стороне. Скорее всего подразумевалась не блокирующая техника, а атаки в ногу с целью сковывания подвижности противника. Возможно у бойца подразумевалось наличие еще и длинноклинкового или копья, или боец с таким работал в составе групппы.
Palitch 25-03-2012 15:22

quote:
Эффективность захвата ей конечночти не выше чем эффективность захвата конечности керамбитоподобным изделием с размерами клинка эквиваленными расстоянию между зубцами вилки.

Боевой ухват братьев китайцев,оснащён большим количеством шипов во внутренней части.Иногда изделие оснащалось защёлками ,типа гард на дагах. Вот здесь сасумата (япы) http://dazibao.rr.free.fr/Armurerie.htm здесь европейская версия ухвата- Мэн-кэтчер http://www.yaplakal.com/forum2/st/75/topic384702.html
Hvost 25-03-2012 15:03

Насчет вилки... Эффективность захвата ей конечночти не выше чем эффективность захвата конечности керамбитоподобным изделием с размерами клинка эквиваленными расстоянию между зубцами вилки.

При этом рукоять керамбита позволяет не держать рукку на траектории вооруженной руки противника, а либо сразу проходить рукой дальше, что сокращает дистанцию для контратаки в корпус, либо не выносить свою руку далеко, то есть безопаснее держать ее ближе к своему корпусу, да и быстрее это при более коротком движении.

Я бы предочел банальный цивилиан. Тем более что секущие удары им будут эффективнееи- имхо вилка неплохо завязнет и начнет выворачивпться из руки.

Идея ловли конечности любым серпом реализуется лучще. Это мое ИМХО нетренироанного кейбоардварриора, обладающего разве что неплохим пространственным мышлением и знаниями механики

Каррамбас 25-03-2012 14:58

Немного добавлю, сейчас даже такого подразделения, как пехотное, не существует в принципе.
Манагер 25-03-2012 14:37

quote:
"А" не ходит в атаки, как пехотинцы, не сидят в окопах. А пехотное подразделение именно этим и занимается (и нередко получается, что у них просто заканчиваются боеприпасы

Это, пардон, реалии времен ПМВ. СтОит поинтересоваться, насколько исчезающе мала вероятность применения ХО в наше время именно на войне.
HighMan 25-03-2012 14:32

quote:
Не надо равнять хрен с морковкой. Равнять Группу А с пехотным взводом - глупо. "А" не ходит в атаки, как пехотинцы, не сидят в окопах. А пехотное подразделение именно этим и занимается (и нередко получается, что у них просто заканчиваются боеприпасы, а пополнить некому, что сложно себе представить у "А").
Так что - разные у них задачи.
ДА и поинтересуйтесь - сколько РЯдовой Пехотный Ваня тратит патронов на стрелковую подготовку... И с хрена б ему хорошо стрелять-то?

Очень интересный вывод.. Вот мне только интересно, чему прще научить: худо-бедно стрелять в нужном направлении или размахивать ножиком, сиречь фихтованию? Если огневой подготовке уделяется недостаточно времени, то сколько ножИвой подготовке?
Окопный бой, когда супостат уже в твоих окопах, а у "наших" кончились патроны... Ножиками и вилками мы исправим положение? Вытесним врага и заставим позорно ретироваться?
Ради расшинения кругозора: потери среди обороняющихся к атакущим 1/3. Расход боеприпасов еще больше разнится. И если атакующие уже в окопах обороняющихся и у обороняющихся закончились патроны, то тут не за ножи стоит хвататься, а сдаваться.
Скай 25-03-2012 10:43

посмотрел видео - мужик по большей части показывает ересь и ташит вооруженную руку противника через себя. после этого дальше можно не смотреть и не читать и не вникать - очевидно что нихера не шарит
Nikoola 25-03-2012 09:10

quote:
А я бы купил эту феньку ради прикола... если б ее выпустили китайцы, и продавалась бы по китайской же цене.

Офигенно верно.
Присоединяюсь.

Манагер 25-03-2012 08:15

А я бы купил эту феньку ради прикола... если б ее выпустили китайцы, и продавалась бы по китайской же цене.
СергейиЧ 25-03-2012 04:22

да я не про внешний вид, скорее манера поведения жесты. я бы примерно так же двигался, пытаясь прорекламировать ножик. но я вполне допускаю, что на самом деле, дядька нереально крут, и действительно способен повторить в реальной жизни всё, что показывает в ролике. допускаю, но не верю.

а про нож мы вообще ничего сейчас не знаем, видео ни о чём, про нож там вообще ничего, в лучшем случае, что-то пожно сказать про оператора. в эффективность вилки, взятой обратным хватым не верю, а больше мы про этот нож ничего не знаем.

Каррамбас 25-03-2012 04:06

quote:
Originally posted by strannik...ru:

Судя по вашим комментариям к видео,Вы считаете,что лучше разбираетесь в НБ,чем "этот лысенький". Наверное да Может лучше вооруженной?Хотя Вам виднее.А,к стати,где Вас учили?


Нет, я не думаю, что в НБ разбираюсь лучше лысенького(Хотя на самом деле я даже не знаю кто это, ну, наверное какой-нибудь американский ножевик). Только лысенький в этом видео рекламирует СВОЙ товар, который ему надо впарить людям, делайте выводы или посмотрите "Магазин на диване" - все самое лучшее только у нас.
Где меня учили? Тайны нет, я 10 лет проработал в милиции, уволился по собственному в прошлом году, из 10 лет я 6 лет отработал инструктором по рукопашному бою(надо полагать до службы в милиции я тоже занимался...наверное). Вооруженной рукой...И так, у противника(противника надо уважать и не надо недооценивать, так что противник наш подготовлен) нож в правой руке, у нас тоже, противник наносит удар, мы блокируем его так же правой рукой и...получаем слева удар в висок...занавес, траурная музыка.
Теперь вот мне интересно, откуда у Вас такие глубокие познания в сиём страшном занятии? Да, надоело мне писать в тоне сарказма.


Ну что хорошего в этой херне? Почему Вы пытаетесь доказать, что эта шняга удобна?! Вы в доле с лысеньким? Ну серьезно? Я не утверждаю, что НДК, ножи Кима, Кондраты и т.д. лучшие ножи для селфдефенса, потому что я реально этого не знаю, я не имею у себя их ножей, но глядя на это творение даже желания подержать в руке не возникает, в отличие от ножей названных выше.

А если он утверждает, что это изобретение лучшее из лучших, пусть пишет заявление в РАЕН, там его примут с радостью и звание профессора дадут, там много непризнанных гениев.

strannik...ru 25-03-2012 03:43

quote:
справедливости ради, выглядит "этот лысенький" игрушечно. как на самом деле - ХЗ,

Вот именно,что ХЗ.ВанДамма,говорят,прилично поколачивали,когда начинал
рисоваться по кабакам Не всегда,выглядящее круто на экране,таковое в действительности,и наоборот.В данном случае ХЗ.
ПС.Знавал одного очень(!) приличного рукопашника,старшего опера.По внешнему виду ну совсем не скажешь
СергейиЧ 25-03-2012 03:42

не касаясь девайса, Коля Ежелев не попадает в "собачку" всеми ударами, примерно 2/3 попадают, и не все оставляют глубокий порез.

я, конечно, не рукапашник, приходится опираться на чужой опыт. но после общения с Кои и СПАСом, как-то не верится в эффективность обратного хвата вообще, и в попадание в руку вилкой в частности. особенно учитывая, что, многократно отрепетированные перед съёмкой, приёмы получались не очень уверенно.

эффективность самого девайса надо проверять свинипухом, а то геометрия вызывает подозрения, которые надо проверять практикой.

strannik...ru 25-03-2012 03:33

Сергей,мне показалось,что дивайс "заточен" именно на оборону,а разлёт
двух лезвий позволяет не только лучше блокировать,но и увеличивает активную потенциально опасную зону ножа,который,благодаря двум лезвиям, одинаково хорошо как режет так и вспарывает и на прямом и на обратном ходе.
СергейиЧ 25-03-2012 03:32

справедливости ради, выглядит "этот лысенький" игрушечно. как на самом деле - ХЗ, но после ролика не верится, что он рукопашник приличный.
strannik...ru 25-03-2012 03:23

Каррамбас,Вы же сказали,что уходите,и опять вернулись.Не солидно как то.
quote:
Рога этого ножа смотрят в стороны, нанести колющий удар одним из рогов как следует не получится. Просто не получится вложить достаточно силы в удар, неестественное положение руки будет.

Вот как раз то прекрасно получится.
Когда клинок и рукоять образуют некоторый угол,это позволяет реализовать большее усилие при уколе,за счет более естественного удержания,и упором рукояти в ладонь,а не только в большой и указательный пальцы.
Именно так обстоит дело с длинноклинковым холодным оружием с прямым клинком,палаш,на пример.Для этого был разработан так называемый "блюхеровский" эфес,позволяющий кавалеристу держать рукоять с опором в ладонь при уколе.Германские пехотные шпаги,конца 19-го века,и т.д.
На этом принципе разработан нож НДК,на пример,и много еще чего,Гугл Вам в помощь.
Судя по вашим комментариям к видео,Вы считаете,что лучше разбираетесь в НБ,чем "этот лысенький".
quote:
Меня всегда учили блокировать удар разноименной рукой...Наверное плохо меня учили.

Наверное да Может лучше вооруженной?Хотя Вам виднее.
А,к стати,где Вас учили?
Каррамбас 25-03-2012 02:56

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

про ловлю вилкой руки противника лучше забыть


+Много. Попытка заблокировать руку с ножом может вообще печально вылиться для блокирующего.
Каррамбас 25-03-2012 02:53

quote:
Originally posted by strannik...ru:

Вовсе не обязательно протыкать супостата насквозь,что бы отправить его в мир вечной охоты.Один из рогов,вполне способен проникнуть на всю длину,а там её вполне хватает.А вот блокировать руку или нож,на мой взгляд удобнеенежели простым ножом.


Рога этого ножа смотрят в стороны, нанести колющий удар одним из рогов как следует не получится. Просто не получится вложить достаточно силы в удар, неестественное положение руки будет. Блокировать удар...Меня всегда учили блокировать удар разноименной рукой...Наверное плохо меня учили. На видео в моменте 2:49 этот лысенький, по хорошему, должен получить такую красивейшую плюху с левой, что забыл бы и про нож, и про самооборону вообще. Да и вообще, такое вот видео я могу снять с дружбанами у себя дома: Возьму в руку какую-нибудь хрень, придумаю на ходу пару приемчиков, где эта хрень может принять участие, быстренько отработаю их и...Опля! Новое оружие для самообороны! Только посмотрите, как хренью удобно работать!!!
Да и вообще, я на видео не увидел ничего необычного, все эти "приемчики" применимы и к обычному ножу.
Сейчас на дворе 21 век, а люди воюют и того дольше, если бы такой вот двухлезвийный нож был бы удобен, то его бы изобрели и начали использовать по назначению задолго до рождения господина Гаррисона. Я уверен, что в древности, наверняка уже появлялось что-то похожее, но если ничего подобного сейчас нет, то значит не прижилось.
СергейиЧ 25-03-2012 02:38

раз пошёл серьёзный разговор, выскажусь.

в теории, есть шансы, что этот нож будет неплох. но про ловлю вилкой руки противника лучше забыть - даже порезать руку опытному оператору удаётся примерно в 2/3 случаев.

в плане порезов, надо пробовать на свинни, без этого что-то говорить бесполезно. колоть оно будет, если оператор нормально подготовлен. плюс в том, что случайно заколоть наглухо этой штукой будет сложно.

strannik...ru 25-03-2012 02:31

quote:
А судя по обзору чудо-девайса, им должно быть довольно удобно чистить рыбу и открывать пиво.
Другие формы его практического использования мне не очевидны!

А формы практического использования НДК или Кондрата очевидны?
Я не пытаюсь выяснить,для чего нужен,и нужен ли вообще,ножевой бой.Это очевидно.Если этому учат - значит нужен!В конце концов,это может быть последним шансом бойца,и навыки лишними не бывают!!!
Я пытаюсь составить общее мнение о ноже Гаррисона,В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ
ножами,специально разработанными для НБ.А картоху чистить не одним из них
не лучше,чем овощечисткой Викторинокс.Давайте обсудим их боевую эффективность,а не в качестве открывалки для пива.
Pragmatik 25-03-2012 02:22

quote:
Originally posted by Eagle77:
Помнится, давно было сказано:
"Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки.
Найти на ней такого же распиздяя.
И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку."

В недавней передаче "Военная тайна" упоминали наших бойцов, когда у них заканчивались патроны, то, говорят, доходило до рукопашной, ибо противник атаковал. Вы готовы и тех, и других назвать "распиздяями"?


quote:
Originally posted by Eagle77:
Короче, где-то в 5-й палате, кажется, в Кают-компании, были опубликованы заповеди бойцов Альфы, которые сводились к тому, что главное для спецназовца - уметь хорошо стрелять!

Не надо равнять хрен с морковкой. Равнять Группу А с пехотным взводом - глупо. "А" не ходит в атаки, как пехотинцы, не сидят в окопах. А пехотное подразделение именно этим и занимается (и нередко получается, что у них просто заканчиваются боеприпасы, а пополнить некому, что сложно себе представить у "А").
Так что - разные у них задачи.
ДА и поинтересуйтесь - сколько РЯдовой Пехотный Ваня тратит патронов на стрелковую подготовку... И с хрена б ему хорошо стрелять-то?
strannik...ru 25-03-2012 02:18

После всего сказаного:Так чем,по вашему,нож Гаррисона лучше или хуже,таких известных разработок,как Кривотолк,Кондрат или НДК,об эффективности которых столько писалось?Что,по вашему,из этого списка наиболее эффективно?
По поводу
quote:
Проникающие свойства девайса из видео - удручают. Одежду зимнюю такими рогами пробить будет сложно.

Вовсе не обязательно протыкать супостата насквозь,что бы отправить его в мир вечной охоты.Один из рогов,вполне способен проникнуть на всю длину,а там её вполне хватает.А вот блокировать руку или нож,на мой взгляд удобнее
нежели простым ножом.
quote:
Удобство ношения... Ну, вы поняли. Уж лучше с вилами по городу ходить.
Не поняли,если честно.На видео,нож компактно размещен на теле,и занимает места не так уж на много больше,чем тот же "лопух" или "лафетка",если кому-то что-то говорят эти названия.Если Вам удобнее с вилами или косой,то на вкус и цвет,как говориться...
В умелых руках...Ну Вы поняли
Eagle77 25-03-2012 02:10

Помнится, давно было сказано:
"Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки.
Найти на ней такого же распиздяя.
И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку."

Короче, где-то в 5-й палате, кажется, в Кают-компании, были опубликованы заповеди бойцов Альфы, которые сводились к тому, что главное для спецназовца - уметь хорошо стрелять!
А ножевой бой - это полезный, но далеко не основной навык.
Как уже упоминалось, основная его функция, как и рукопашки в целом - поддержание физической формы.

А судя по обзору чудо-девайса, им должно быть довольно удобно чистить рыбу и открывать пиво.
Другие формы его практического использования мне не очевидны!

Arachnoz 25-03-2012 02:00

Автор сего оружия начитался записок америкосовского капитана или полковника спецназа, точно уже не помню. Тот говорил, что в ножевом бою рез эффективней укола и бой должен быть исключительно "круговым", а не "линейным".
И подводил итог - идеальный нож, это заточенный круг, но блин, скрытно носить его не выйдет. Полковник-капитан изобрёл даже свой нож, несколько пузатый.

Проникающие свойства девайса из видео - удручают. Одежду зимнюю такими рогами пробить будет сложно. Для кругового реза - честно говоря, сложно представить, как управлять этим двузубцем. Зато легко представить как выкрутить его из руки, используя "уши" в качестве рычага. Люди умудряются обычные ножи за лезвие хватать и из рук выдёргивать. А тут такая площадь.

Удобство ношения... Ну, вы поняли. Уж лучше с вилами по городу ходить. Или с косой и в чёрном балахоне - тогда точно всё будет хорошо.

Касательно реального применения представленной хни и особенно боевых действий её автора на видео - наверно её можно только метать. Причём в сторону помойки. Один раз.

TopperHarley 25-03-2012 01:37

Специально пост стёр, чтобы всё это не читать. Не помогло.
HighMan 25-03-2012 01:31

quote:
В прошлом десятилетии скотты вполне успешно сходили в штыковую на не ждавших такой наглости иракцев. Итог- трое раненых горцев и два десятка мёртвых иракцев, неплохо для рукопашной. Но как бы потешно не смотрелась L-85 со штыком, в драке она несколько полезнее, чем адского вида нож.

Что-то в это мне верится с большим трудом. Точнее, совсем не верится. Хрен бы эти "скотты" пошли в штыковую на вооруженного противника. Скорее всего, "скотты" мордовали безоружное население.
В качестве мелкого дополнения: попавший плен израэльский военный должен честно отвечать на все задаваемые вопросы, что бы не доводить дело до пыток и химии. Только в недоразвитых странах от солдат требуют геройства.
HighMan 25-03-2012 01:10

quote:
Я таки подозреваю, что в рукопашной. Дурость, конечно. Смысл есть, но вы его ещё не постигли.

Рукопашной? И где Вы это видели? На показушках, как бравый десантос головой пробивает кирпичную стену? Это в каких-таких боях доходит до рукопашной? Что сделает спецназос с ножом против лоха с фантоматом или даже с пистолетом?
Нормальным подразделениям выдают кроме штатного длинноствола еще и пистолет, как оружие последней надежды.
Если развить тему рукопашного боя, то... Стоит вспомнить один из выпусков программы "Совершенно секретно", в которой популярно объяснили, что единой школы рукопашного боя нет ни у одной армии в мире. И вся нонешняя рукопашная подготовка нужна лишь в качестве физических упражнений.
Только в фильмах машут руками, ногами и разносят в пух и прах целые вооруженные отряды, в жизни такого не бывает.
И как самый последний контраргумент рукопашного или ножевого боя в армии: много сделает ножевик, когда на нем висит куча тяжолой тактической амуниции, против так же обвешанного врага? Да нифига он не сделает. Движения скованы, он выдохся наглухо (перед этим рукопашным боем ему пришлось еще весь боезопас растратить), единственно, что он может сделать это махнуть в сторону такого же противника и... Нож попадет в бронежилет, пустой магазин, рацию и т.д.
Получается, что золдатен с растраченным боекомплектом - труп. И никакой ножевой или рукопашный бой его не спасет. Даже, скорее угробит, поскольку, он будет на него расчитывать.
DonTiguan 25-03-2012 01:03

Мдя, хотел что-то сказать, да все уже за меня сказаи...
Хрен бы товарищ Гаррисон своей вилкой перехватывал бы руки нападающего в реальной ситуации....
В общем маркетологи празднуют победу, хомяки от ножевого мира активно покупают оборонный девайс Гаррисона
Каррамбас 25-03-2012 12:48

quote:
Originally posted by strannik...ru:

Каррамбас,бля...Вы только последний пост читаете?На предыдущей странице это уже сказали,и в более изящной форме.Нечего сказать по делу,может лучше прмолчать?


По делу? По делу чего? Это серьезная тема? Ой, извините, а я и не понял этого!!! Тема то оказывается для серьезного обсуждения апгрейженной вилки для лимона, а тут я со свиным рылом в калашный ряд влез...Ухожу ухожу...
Alex_Zombi 25-03-2012 12:44

quote:
Originally posted by HighMan:
Где они ножевой бой применяют? Что за дурость? То, что на показуху работают, да и только. Практического смысла больше нет!
Я таки подозреваю, что в рукопашной. Дурость, конечно. Смысл есть, но вы его ещё не постигли.

HighMan 25-03-2012 12:35

quote:
ВДВ, морпехи, спецназ и прочие воины ведь и не знают и исключительно по незнанию применяют.

Где они ножевой бой применяют? Что за дурость? То, что на показуху работают, да и только. Практического смысла больше нет!
Снять часового? Куда удобнее и безопаснее снять его из безшумки. А подобраться к часовому вплотную... Это не так просто, даже если часовой лох пидальный. Но даже, если подобрался, то что этим ножом делать? Ножом мнгновенно не убьешь. А скрытно снять часового нужно так, что бы он рыануться не успел. А если ему перерезать горло, ткнуть в сердце, то жертва вполне способна похерить всю скрытность, нопример судорожно нажать на курок. Потому снайперов для противотеррорестических операций натаскивают на выстрел в руку, что бы выбить оружие и выстрел в шею, что бы перебить позвоночник и нервный импульс не смог дойти до конечностей. Т.е. мнгновенно вывести цель из строя. Ножом это не сделаешь. Штыкножи в армиях остались как реликты - пережитки прошлого. Ножи же выдаются не для ведения боевых действий, а для хозяйственных целей.
quote:
Ссылку можно?

Увы, ссылки нет. Об этом говорили по ТВ в какой-то програме, но это отнюдь не утка. Жертвы ножевых ранений гибнут из-за потери крови и болевого шока. Быстро заштопать широкую резаную рану не возможно. Т.е. даже если жертва дожила до приезда скорой, то с большой вероятностью она не доедет до больницы, а если и доедет, то не переживет операцию.
Palitch 24-03-2012 23:57

quote:
Если г-на Гаррисона выпустить на ковер на Дубровке с этой штукой, он открыл бы для себя немало нюансов, которых его рогатина не предполагает.

Вы про мюзикл-"Норд-ост" чтоли? С переточенной сечкой,на "калаши"чеченских террористов?Злые Вы......
Vlad V 24-03-2012 23:56

quote:
Originally posted by HighMan:

Ножевое ранение в 90% приводит к смерти.

Ссылку можно?

Alex_Zombi 24-03-2012 23:53

quote:
Originally posted by HighMan:
Я, сознательно, отвел ножам хозяйственную нишу. В хозяйстве нож не заменим! А вот в бою - ну его на фиг!
ВДВ, морпехи, спецназ и прочие воины ведь и не знают и исключительно по незнанию применяют.

SHURIKENN 24-03-2012 23:52

Не бойся ножа, а бойся вилки, один удар - четыре дырки. Хотел написать я и написал. Не первый, но это не суть. А суть... А ссуть они в песок. К чему этот бред? А к чему этот "нож" Чисто для НБ? Возможно. Идеальный? Ни разу. Он большео оборонной направленности. А НБ это еще и нападение. Короче не вкурил я этот девайс. Да и оборонность его при толстой куртке сомнительна

И вообще. Не бойся ножа, а бойся лома. Один удар - четыре перелома.

Ицхак Штерн 24-03-2012 23:43

quote:
Originally posted by TopperHarley:

Мне показалось, что отечественные мастера, разрабатывающие и изготавливающие ножи для ножевого боя, с заметным неодобрением относятся к чужим конструкциям.

Не сказал бы. Просто существует единая концепция свойств ножа, в рамках которой они (мастера, которых два с половиной) следуют. Опять же вытекающая из регламентов ножевых турниров.
Если г-на Гаррисона выпустить на ковер на Дубровке с этой штукой, он открыл бы для себя немало нюансов, которых его рогатина не предполагает.

И единственный объективный плюс этой штуки - это ее относительная нелетальность из-за естественного ограничителя проникновения.

HighMan 24-03-2012 23:32

quote:
Хм, оказывается я на протяжении сознательной жизни только и занимался тем, что "подло нападал". Начал с нападений на хлеб, масло, сыр и паштеты. Далее по возрастающей: овощи, рыба, мясо. Апофеозом стали нападения с ножом на консервы. Ни одна банка не смогла спастись... Теперь преочинный ножик всегда со мной, а для нанесения более серьёзных ножевых ранений со мной путешествует фиксед. Коим я по зимнему времени как-то расправился с неоткрывавшейся канистрой незамерзайки. Статистика не подвела: крышка не перенесла ножевого ранения.

Я, сознательно, отвел ножам хозяйственную нишу. В хозяйстве нож не заменим! А вот в бою - ну его на фиг!
Alex_Zombi 24-03-2012 23:16

quote:
Originally posted by HighMan:
...Подытожу: нож, это никак не оружие самообороны. Нож - это оружие нападения, причем, подлого нападения. И если подлое нападение закончилось неудачей, то у "ножевика" очень серьезные проблемы!
И последний гвоздь в крышку гроба ножевого боя: по статистике "911" жертва получившая пулевое ранение и дожившая до больницы в 90% выживает. Ножевое ранение в 90% приводит к смерти. Если же вы все таки решили неприменно "ухлопать" противника, то лучше использовать дальнобойное оружие.
Хм, оказывается я на протяжении сознательной жизни только и занимался тем, что "подло нападал". Начал с нападений на хлеб, масло, сыр и паштеты. Далее по возрастающей: овощи, рыба, мясо. Апофеозом стали нападения с ножом на консервы. Ни одна банка не смогла спастись... Теперь перочинный ножик всегда со мной, а для нанесения более серьёзных ножевых ранений со мной путешествует фиксед. Коим я по зимнему времени как-то расправился с неоткрывавшейся канистрой незамерзайки. Статистика не подвела: крышка не перенесла ножевого ранения.

TopperHarley 24-03-2012 23:12

quote:
А вообще,было бы интересно услышать мнения авторитетов НБ и мастеров, разрабатывающих и изготовляющих ножи для ножевого боя.

Мне показалось, что отечественные мастера, разрабатывающие и изготавливающие ножи для ножевого боя, с заметным неодобрением относятся к чужим конструкциям.
quote:
Originally posted by HighMan:

По остроте осколок стекла куда острее наточеной стали (сейчас некоторые продвинутые хирурги используют скальпели с осколком обсидиана, в качестве режущей кромки).


Стекло можно заточить острее- аморфный иатериал с высокой гомогенностью позволяет, если забыть про ничтожную прочность при тонком сведении. Только разбитая бутылка- несколько иной случай, от того, что на ней будет острая кромка на прямоугольном сколе, резать особо она не начнёт, только слегка царапать.
HighMan 24-03-2012 22:58

quote:
Не нужно строить предположений,чем впечатлился автор.
У Вас есть положительный опыт применения "розочки"?Если есть,поделитесь опытом,если нет(что скорее всего,судя по высказыванию),то не стоит теоретезировать.

Бог миловал. Сам не применял и против меня не применяли, чего и Вам желаю.
quote:
Что то мне подсказывает,что данный дивайс имеет гора-а-а-здо больший проникающий эффект,чем "розочка" из тонкостенной стеклянной пивной бутылки.Про прочность и удобство пользования вообще молчу.
И еще:Да,"розочка" дешевле отого оружия.Вопрос Вам:Вы как по городу ходите,с бутылкой или уже готовой "розочкой" в кармане?

Проникающий эфект? Если гнаться за "приникающим эфектом", то есть куда более эффективный девайс - шило. В ножевом бою, опять же теоретизируя, доля проникающих ранений куда меньше, нежели резаных.
По остроте осколок стекла куда острее наточеной стали (сейчас некоторые продвинутые хирурги используют скальпели с осколком обсидиана, в качестве режущей кромки).
Кстати, в городе не проблема найти бутылку. Сделать из нее розочку - секундное дело, а дальше... а дальшу лучше делать ноги, от греха подальше.
Насчет ножевого боя - а ну его! Я тут несколько раз видел темы о ноже для самообороны и каждый раз мне становилось грустно. В каком случае человек может схватиться за нож против другого человека? В том случае, если без дополнительных "усилителей он бой проигрывает". Однако, нож, опять же не гарантирует победы! Зато нож в руках второго противника развязывает руки первому (более сильному). И если "первый" "второго" собирался просто побить, то обнаружив у "второго" в руках нож он имеет моральное и законное право покалечить или даже убить "второго".
Теперь представим ситуацию, когда "второй" имеет супернож, морально готов его применить, а в руках "первого" появляется... Даже не пистолет! Палка, длинной метр с чем-то. Каковы шансы у, заведомо слабейшего, второго? При этом палка, как бы, не считается оружием, а нож... А нож в руках - это уже ОРУЖИЕ! И не суть важно какой нож.
Осмыслив вышесказанное ножу лучше отвести хозяйственные задачи. В крайнем случае использовать его для внезапного скрытного (подлого) удара, желательно в спину. А ввязываться в ножевой бой... Оставим это пьяным, средневнковым, матросам.
Подытожу: нож, это никак не оружие самообороны. Нож - это оружие нападения, причем, подлого нападения. И если подлое нападение закончилось неудачей, то у "ножевика" очень серьезные проблемы!
И последний гвоздь в крышку гроба ножевого боя: по статистике "911" жертва получившая пулевое ранение и дожившая до больницы в 90% выживает. Ножевое ранение в 90% приводит к смерти. Если же вы все таки решили неприменно "ухлопать" противника, то лучше использовать дальнобойное оружие. Так, в случае неудачи вы хотя бы сможите смыться и впоследствии передумать. Чем черт не шутит.
AUREUS 24-03-2012 22:44

quote:
Нет оружия страшнее вилки!
Один удар - четыре дырки!

Не бойся вилки - бойся ложки , один удар - и череп в крошки ...! (с)

strannik...ru 24-03-2012 22:41

Ицхак Штерн,снимаю шляпу перед умением распозновать педиков по видио НБ,
но тема не об этом.
Каррамбас,бля...Вы только последний пост читаете?На предыдущей странице это уже сказали,и в более изящной форме.Нечего сказать по делу,может лучше прмолчать?


Каррамбас 24-03-2012 22:28

Нет оружия страшнее вилки!
Один удар - четыре дырки!
strannik...ru 24-03-2012 22:27

Думается мне,эта штука и для метания будет хороща.
А вообще,было бы интересно услышать мнения авторитетов НБ и мастеров, разрабатывающих и изготовляющих ножи для ножевого боя.

паллитрыч 24-03-2012 21:34

А если бы в "рогах" были отверстия, то можно быстро переоборудовать в тактическую рогатку для стрельбы.
Hatuey 24-03-2012 21:30

.
strannik...ru 24-03-2012 21:24

quote:
Похоже на магари-яри без центрального клинка,или наконечник посоха буддийского монаха,ну на чагань или сасумату ещё напоминает.

Т.е. предмет имеет солидную теоретическую и историческую базу - вещь
проверенная временем!
strannik...ru 24-03-2012 21:14

Не нужно строить предположений,чем впечатлился автор.
У Вас есть положительный опыт применения "розочки"?Если есть,поделитесь опытом,если нет(что скорее всего,судя по высказыванию),то не стоит теоретезировать.Что то мне подсказывает,что данный дивайс имеет гора-а-а-здо больший проникающий эффект,чем "розочка" из тонкостенной стеклянной пивной бутылки.Про прочность и удобство пользования вообще молчу.
И еще:Да,"розочка" дешевле отого оружия.Вопрос Вам:Вы как по городу ходите,с бутылкой или уже готовой "розочкой" в кармане?
quote:
И, вообще, в ножевом бою лучшим окажется... пистолет)
Похоже,Вы специалист в ножевом бое
quote:
кроме того: отбитое дно дает "корону", т.е. колюще-режащие поверхности по всей окружности,
А мастера НБ и не знают,и продолжают,по невежеству,биться банальными ножами
Vlad V 24-03-2012 21:06

Мда... противник умирает ещё до нанесения удара, от страха)
Palitch 24-03-2012 20:57

quote:
Наконец то изобретен идеальный нож для самообороны,так что Кондрату и

М-да...Присоединюсь и разделю мнение
quote:
gozu
-геноссе
Аллилуйя! Но вот слеза от умиления узреть не душит.Наверное-это не "философское тыкляло" Похоже на магари-яри без центрального клинка,или наконечник посоха буддийского монаха,ну на чагань или сасумату ещё напоминает.А !Во второй серии "Чужого" таким плювались.Голливудская слава,об\ёмы продаж поднимет-ну как с ножом рембо-батоно
HighMan 24-03-2012 20:47

Ы.. Аффтар видимо впечатлился многофункциональностью "розочки". Вот только, "розочка" обойдется дешевле. Бутылки более доступны, кроме того: отбитое дно дает "корону", т.е. колюще-режащие поверхности по всей окружности, а тут вилко о двух зубах. Опять же, осколки бутылки после использования остаются в теле жертвы.
Еще, на видео, стоит обратить внимание, что рекламер работает двумя руками, а его потенциальная жертва только одной, старательно подставляя десницу под зубья недовилко.
И, вообще, в ножевом бою лучшим окажется... пистолет)
DesignerHP 24-03-2012 20:46

Шпатель командоса-штукатурщика )))
Aberlour 24-03-2012 20:30

Название сего предмета - "Циркумцизия"!
Ицхак Штерн 24-03-2012 20:10

Вот она, рыба моей мечты...
Я б, кстати, взял в кучу странностей.
ЯРЛ 24-03-2012 20:04

Да хорошо перерезать горло и выколоть глаза. И сделать легко, можно из диска циркулярной пилы подходящего диаметра. Для католиков кои крестятся двумя перстами подойдёт, а для православных использующих трёхперстное крещение нужен трезубец, внутренний штырь не помешает!
GAU-8A 24-03-2012 20:00

Членорез?
КыКа 24-03-2012 19:51

"Не бойся ложки, бойся вилки, один удар - четыре дырки"(с)
Agent69 24-03-2012 19:47

Воткнуть и повернуть по часовой стрелке.
Slon357 24-03-2012 19:41

Четыре лезвия были бы вдвое эффективней, чем два.
Вилка рулит.
Stanley_Farmer 24-03-2012 19:36

Я такое в сериале "Звездный путь" (Star Track) видел. Какая-то очередная раса инопланетян таким вооружена была, только вместо рукоятки, там древко было
Andrey_Mgt 24-03-2012 19:35

Прямо Шипердо какое-то...
gozu 24-03-2012 19:34

Аллилуя!
Я уже вижу как нужно применять этот нож - один тычок и он начисто срезает голову противнику.
Nikoola 24-03-2012 19:29

Ндасс-сс.
Прям, по Остапу Бендеру.

Еще один способ честного отьема денег.
Ну а " соус", под которым ПОДАТЬ " это"- нальют в тарелку щедро..

))

Andrew L2 24-03-2012 19:18

Прикольный рыбий хвост.
strannik...ru 24-03-2012 19:13

Поскольку у него,по сути,два ножа в одном,соответственно он в два раза эффективнее,ну и такая форма клинка открывает новые,ранее не применявшиеся, очень эффективные приемы.
click for enlarge 400 X 300  26,5 Kb picture
strannik...ru 24-03-2012 19:07

перемещено в Ножевой бой


Наконец то изобретен идеальный нож для самообороны,так что Кондрату и
и ножам Кима придется,наверное,потеснится,т.к. мастер утверждает,
что это,на сегодняшний день,самый эффективный нож для НБ.
http://www.youtube.com/watch?v=rsubSVCMfGg&feature=related

Холодное оружие

Вот он наконец - идеальный нож для самообороны