Холодное оружие

Сломался "Партизан" от НОКС

тень 18-12-2010 22:04

Насчёт авторского надзора.
Лично знаком с человеком, который заказывал свои изделия на двух разных заводах.
Передал чертежи, налаживал техпроцесс, вкладывал свои деньги.
Всем этим воспользовались, но в итоге "упростили" донельзя, стали продавать изделия от собственного имени, ему поставляли по остаточному принципу.
Обращения в суд и прочие госорганы ничего не дали-у них свои завязки.
Он обратился к другому, там повторилось то же самое, до мелочей.
В этот раз он никуда не пошёл-себе дороже.
Вложил свои деньги и взятые кредиты в создание собственного производства.
Значимые детали и сборку делают здесь, мелочёвку из комплектующих заказывает в Китае.

Я к чему-авторский надзор и прочее у нас не работает, если за автором нет больших денег и серьёзных дядек.

Пан 18-12-2010 21:35

quote:
Originally posted by Kazbich:
...но договора с изготовителями никто из здесь присутствующих не видел. И как там всё прописано - пока исключительно "гадания на кофейной гуще"..

И так удобно всё сваливать на завод, т.к. рабочих чертежей мы тоже не видели и про то как решены вопросы с концентраторами напряжений знаем тоже только со слов СЗК.
quote:
Originally posted by Kazbich:
...- знаю, что проблемы с ТМО были, знаю что Скрылёв с этим вопросом не только бегал, но и положительных результатов добился. ..

Бегал - молодец. Добился результатов - дважды молодец. Но это было как Вы сами говорите в 90-х. А сейчас брак идёт потоком а конструктор на все вопросы отвечает "Пошли вы все на ..., я свои бабки отмыл и всё. Бизнес есть бизнес, ничего личного." Так что может раньше СЗК был порядочным человеком и специалистом, то теперь он как личность деградировал.
мисталова 18-12-2010 15:47

quote:
Originally posted by Yakyt:
Угу... Новых впечатлений нема-решили старые встряхнуть?
P.S.Пал Василичу скажу, чтоб Мисталове ножей больше не продавал. Всё одно-сломает.

Да что у Павла - так, ширпотреб всякий
Ножи же для знатоков, такие как Партизан, продаются только в солидных местах, типа Леодра, где он и был куплен

Kazbich 18-12-2010 15:22

quote:
Originally posted by Пан:

Да тут смотри не смотри. Есть такое понятие - авторский надзор.


Есть, но договора с изготовителями никто из здесь присутствующих не видел. И как там всё прописано - пока исключительно "гадания на кофейной гуще".
quote:
Originally posted by Пан:

И если нарушается ТМО, возникают концентраторы напряжений из-за нарушения рабочих чертежей м пр. то конструктор должен орать, бегать и пр.


Насчёт комплекта "Аэропоиск", в своё время производившемся в ПО "Янтарь" в Питере - знаю, что проблемы с ТМО были, знаю что Скрылёв с этим вопросом не только бегал, но и положительных результатов добился. Но это было ещё в 90-х и это было совсем другое производство и совсем другой договор.
Yakyt 18-12-2010 10:14

Угу... Новых впечатлений нема-решили старые встряхнуть?
P.S.Пал Василичу скажу, чтоб Мисталове ножей больше не продавал. Всё одно-сломает.
Пан 18-12-2010 09:59

quote:
Originally posted by Kazbich:

Ну опять же - смотря какому конкретно из заводов, на которых НОКС заказывает.

Да тут смотри не смотри. Есть такое понятие - авторский надзор. И если нарушается ТМО, возникают концентраторы напряжений из-за нарушения рабочих чертежей м пр. то конструктор должен орать, бегать и пр. А тут ... СЗК ведь открыто озвучил свою политику: "моё дело бабки, а что у вас будет т как работать, мне по барабану. Лохи деньги мне всегда под харизму спецназа принесут"

Kazbich 18-12-2010 04:15

quote:
Originally posted by ANV8:

а нокс ну как бы помягче сказать....


Ну опять же - смотря какому конкретно из заводов, на которых НОКС заказывает.
TriVX 17-12-2010 16:53

Для забоя лихая вещицо
ANV8 17-12-2010 16:45

тем кто еще сомневается с выбором ножа тем вот сюда
http://www.paradox.spb.ru/morasweden.jaw
а нокс ну как бы помягче сказать....
TriVX 17-12-2010 16:29

Ух ты... какую тему подняли. И не сдаются некоторые.
BORIS10 17-12-2010 16:13

Заменил в НАЗе нож на палку колбасы.
ANV8 17-12-2010 13:38

Нокс вообще прет не в ту степь, им бы что-нить простое выпустить а-ля клипер или 2000 - из того же сандвика 2-2.5мм.
Fox757575 17-12-2010 13:34

Точно такой же нож сломался летом от падения с метра высоты на маленький камешек. Ужос. НОКС Гавноножи Однозначно!
WRCMaN 17-12-2010 12:58

Любопытно кстати что копия НР40 от Пирата - легенда выдерживает приличные нагрузки при совсем не толстом клинке. Не реклама а пример товара который стоит своих денег
ANV8 17-12-2010 11:58

в связи с напряженностью обстановке в столице лучше-НОКС нож на улицах просто необходим
он спецово расчитан так что-бы в случае внезапной мусорской проверки его можно было скоропостижно и непринужденно привести в негодное состояние(не вынимая из кармана)
как же менты удивятся выворачивая карманы-нож есть а вроди-бы его и нет...
Скрылев просто гений-предвидел все на много лет вперед.
в середине 90-х мордно бало у основания клинка китайские бабочки подпиливать(если кто помнит)а то их сложно было сломать при резкой необходимости. Скрылев же все предусмотрел зарание на уровне металлургии....
oldTor 16-12-2010 18:44

а меня тут впечатлили ролики на клинок. ру по тестам колд стила.... так что буду себе брать рекон танто или мастер танто... Как ни крути, а хоть и стоит денег - как говорится "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"...
мисталова 16-12-2010 13:53

Ну что ж, худое дело, как говорится, нехитрое
Вчера сломал и я клинок своего Партизана. Пальцами. Просто немного его изогнув. Ну нехороший я человек, естествоиспытатель, ножиков совсем не уважаю, и гну пальцами их клинки, коль гнутся
Сломался в районе плечиков, перпендикулярно средней линии клинка.
Переход плечиков в клинок, как ожидалось - неграмотный, без закругления сопряжений.
Крупнозернистой структуры на сколе не обнаружено.

При всем при том, сама концепция ножа мне была весьма симпатична.
Брал его когда-то за понравившийся внешний вид и некую схожесть с НР. После пропитки ручки из краснухи, льнянкой и частичного срезания верхней полугарды получился довольно удобный и резучий девайс с неплохим экстерьером.
Пользовался несколько раз для разделки свинины, был доволен. Концепция ножен также понравилась, - негабаритные и грамотные.
С ломкостью же клина Скрылеву надо что-то срочно делать.

oldTor 16-12-2010 13:42

Вобщем колбаса всяко получше нокса будет. Надо сообщить "самооборонщикам".
человече 16-12-2010 13:37

Было время...
Free agency 03-02-2010 23:40

Пулемету +1.
Va-78 03-02-2010 18:02

quote:
Да мы бы по-немецки щас на этом форуме писали, если бы НР-40 разрабатывать вам доверили!

В точку сказано, зачет. )))
Пан 03-02-2010 17:32

quote:
Originally posted by тень:
Золотые слова, в мемориз!

+1
тень 03-02-2010 07:23

quote:
Не знаю какое там сопряжение хвостовика и лезвия, но самое главное что это слабое место у Моры надежно спрятано внутри рукоятки.

Что внутри- давно известно:
http://www.knifelife.ru/articles_test_lowprice_1.html
quote:
Да мы бы по-немецки щас на этом форуме писали, если бы НР-40 разрабатывать вам доверили!
Золотые слова, в мемориз!
Пулемет 03-02-2010 05:00

И еще вдогонку, по поводу того что покупатели якобы дебилы и ножи только по собственной глупости ломают. Раз уж Mora Cliper вспомнилась, так вот ссылка:

http://morakharkov.at.ua/index/0-5

Посмотрите, господин Скрылев, как ножом вдвое дешевле вашего Партизана камень рубят. Причем производители этого ножа вовсе не пытаются выдать его за "боевой нож шведского НКВД". Шведы зарабатывают репутацию прекрасным качеством своей продукции. А вы, называя свой нож громким названием и придавая ему внешнее сходство с реальным боевым ножом НР-40, просто пытаетесь коммерчески эксплуатировать славу, не вами созданную. Да мы бы по-немецки щас на этом форуме писали, если бы НР-40 разрабатывать вам доверили!

Пулемет 03-02-2010 02:47

Ржать наверно будете с моей истории...

Купил сегодня нож "Партизан". Не такой как на фотке, а с деревянной рукояткой. Давно к нему присматривался, нравился мне. Вскоре после покупки промыл его в воде, обнаружил что хрень, которой была покрыта рукоятка, смылась до древесины. Странно, вообще-то у порядочных ножей рукоятка покрывается лаком или краской, а не какой-то легко смываемой в воде хренью.

Ладно, думаю, решил еще разок посмотреть что о нем говорят, набрал в Яндексе "нокс партизан". Первая же ссылка "Сломался "Партизан" от НОКС - Guns.ru Talks". Тревожно зашевелилось некоторое предчувствие....

Ну ладно, решил тему почитать, читал-читал, ну и думаю - а вдруг и мой такой же хреновый? Стал его руками гнуть, и заметил что неравномерно как-то он гнется, а именно в районе гарды. Ну думаю опасно дальше пробовать, но все же мало ли, если нормальный то выдержит, а если ненормальный то лучше сейчас сломается а не в какой-нибудь другой ситуации. Ну нажал еще сильнее, он и сломался! Голыми руками сломал, причем из десяти пальцев я использовал всего шесть.

Вспоминая родню господина Скрылева, я начал рассматривать место излома. Вроде бы неоднородностей и пустот в стали нет, но однако же, лезвие в хвостовик переходит ступечнато, без каких-либо закруглений. Конечно же, именно в этих ступенчатых переходах по всем законам и будет концентрироваться напряжение.

Специально зарегистрировался, чтобы пообщаться с конструктором ножа. Фотки бывшего ножа могу приложить, когда разберусь как это делается на этом форуме.

Господин Скрылев, ну и чем вы это обьясните? На производителей не спихнете, потому что ступенчатый переход лезвия в хвостовик - идея именно ваша. То что нехорошие производители нарушают технологии и мажут рукоятки непонятно чем вместо лака - но ведь на ноже стоит именно ваше клеймо! Вот пишете что вы типа тоже следите за ними отбраковывает плохих производителей - но интересно, а как насчет отозвать из магазинов уже нашлепанные такими производителями изделия и отправить их на доработку или переплавку (лучше конечно второе...)? И дураком меня обзывать не надо, как вы это любите. Единственная моя глупость - выложить свои деньги за воплощение вашей конструкторской мысли.

Вы давно старательно подчеркиваете спецназовсий имидж своих суперножей. Делаете закос под знаменитый НР-40, называете его красиво - Партизан, а его потом шестью пальцами сломать можно. Вот Mora Cliper тоже из углеродки, меньше клинок в ширину и толщина всего 2 миллиметра, а его я сломать голыми руками не могу. Пружинит, но не поддается. Подозреваю, что даже и викингнорвеевская копия этой Моры тоже не сломается. Не знаю какое там сопряжение хвостовика и лезвия, но самое главное что это слабое место у Моры надежно спрятано внутри рукоятки. Это работа именно КОНСТРУКТОРА.

Ну и конечно, в дальнейшем покупать так называемые "ножи" фирмы НОКС, у которых конструктор допускает очевидные ляпы, а делает вообще ХЗ кто, я не буду.

paradox 13-01-2010 19:41

господи.
нашли что обсуждать.
мне хватило разок в руки нокс взять, чтоб забыть как страшный сон- без всяких микротрещин..
Kazbich 25-12-2009 23:58

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Скорее всего есть и еще одна причина так как клинок изготавливаеться методом прокатки на холодную, возможно в нем остаються какие-то внутрение напряжения, хотя по уму при термообработки они должны-бы исчезать. Так что скорее всего причина таких поломок это несовершенство технологии, или в ее неполном соблюдении.


Вот интересно - насмотрелся я за свою жизнь на поломаные ножи (и по своей дури, и по чужой). Из разных сталей - и из углеродки, и из различных нержавеек. И отчечественных, и Китая тоже немало. Но вот как-то подругому они все ломались. Обычно именно поперёк клинка. Практически строго перпендикулярно к линии РК. А на этом "Партизане" линия излома - какая-то именно что нехарактерная. Похоже, что какие-то внутренние микротрещины. Слишком уж направление излома какое-то "нетакое".
Remus 24-12-2009 23:50

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
[B Микротрещины это самая распространеная причина поломки ножа. Распознать которую можно обычно только после поломки. Для борьбы с микротрещинами на производстве используеться дефектоскоп, во всяком случае должен. Причем контроль ведеться на всех операциях , но есть-ли на самом деле это большой вопрос. Так как иначе появление бракованых клинков было-бы невозможно. [/B]

Следствием установленно , что именно этот вариант. На дефектоскопе производственники сэкономили. Позвонил сегодня шефу центра с праздником поздравить за одно и про разные дела поговорили. Историю эту помнит, как бы не так, нож принадлежал бывшеу колеге. Сказал, что даже физикам в лаб звонить нет смысла, ситуация банальная. ОТК в нормальном понятии этот нож точно не проходил. Самое простое оборудование брак бы выявило. А тогда на весьма хитрой установке просветили в нескольких плоскостях. Но и с однородностью метала проблемы были.

НеА 24-12-2009 19:40

Вопрос к Скрылёву-причём здесь Мелита-К и Партизан.
Черномор 24-12-2009 18:19

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
История не с продолжением , а скорее с прошлым. Микротрещины это самая распространеная причина поломки ножа. Распознать которую можно обычно только после поломки. Для борьбы с микротрещинами на производстве используеться дефектоскоп, во всяком случае должен. Причем контроль ведеться на всех операциях , но есть-ли на самом деле это большой вопрос. Так как иначе появление бракованых клинков было-бы невозможно. Скорее всего есть и еще одна причина так как клинок изготавливаеться методом прокатки на холодную, возможно в нем остаються какие-то внутрение напряжения, хотя по уму при термообработки они должны-бы исчезать. Так что скорее всего причина таких поломок это несовершенство технологии, или в ее неполном соблюдении. На ножах изготовленых обычным способом таких проблем пока не выявлено. Но скорее всего проблема , в том, что дефектные клинки все равно ставят на ножи, не пропадать-же добру. Факты продажи брака возвращенного заводу изготовителю имели место. Тоесть вместо того, что-бы его уничтожить завод сбывал его по демпинговым ценам , одна из таких точек находилась на рынке Садовод. Не могу сказать, что это политика руководства завода скорее кто-то из сотрудников решил улучшить свое материальное положение таким способом. Собствено из-за нестабильного качества фирма НОКС-импекс уже больше года не производит своих изделий на фирме Мелита , и передала их производство другим производителям.

Достойный ответ, чётко и конкретно.


Игорь Скрылев 24-12-2009 01:12

История не с продолжением , а скорее с прошлым. Микротрещины это самая распространеная причина поломки ножа. Распознать которую можно обычно только после поломки. Для борьбы с микротрещинами на производстве используеться дефектоскоп, во всяком случае должен. Причем контроль ведеться на всех операциях , но есть-ли на самом деле это большой вопрос. Так как иначе появление бракованых клинков было-бы невозможно. Скорее всего есть и еще одна причина так как клинок изготавливаеться методом прокатки на холодную, возможно в нем остаються какие-то внутрение напряжения, хотя по уму при термообработки они должны-бы исчезать. Так что скорее всего причина таких поломок это несовершенство технологии, или в ее неполном соблюдении. На ножах изготовленых обычным способом таких проблем пока не выявлено. Но скорее всего проблема , в том, что дефектные клинки все равно ставят на ножи, не пропадать-же добру. Факты продажи брака возвращенного заводу изготовителю имели место. Тоесть вместо того, что-бы его уничтожить завод сбывал его по демпинговым ценам , одна из таких точек находилась на рынке Садовод. Не могу сказать, что это политика руководства завода скорее кто-то из сотрудников решил улучшить свое материальное положение таким способом. Собствено из-за нестабильного качества фирма НОКС-импекс уже больше года не производит своих изделий на фирме Мелита , и передала их производство другим производителям.
Remus 23-12-2009 23:15

quote:
Originally posted by Черномор:

в горах водка только в тему

Кто бы спорил
Но ножи об колбасу не должны ломатся, даже в грах. И даже под водку!
Было бы смешно если небыло грустно. Фото нет, но примерно 4 года назад приходилось видеть поломанный Смерш. Какая модель точно не скажу, но без гарды. Привезли этот нож из России в подарок по случаю какой то военной годовшины. А юбильят всеми своими ножами пользуется. Подробностей не знаю но картинка была очень похожей, только без колбасы. Часть вторую этой истории рассказал уже другой человек. В центр криминалистических исследований остатки ножа попали с вопросом ПОЧЕМУ? Как там чего исследовалось могу только предполагать, но вывод был примерно токой- этот нож еще как минимум в двух местах мог так поламатся из за какой то неоднородности метала или микротрещин. Тогда этому особого значения не придали, на производстве всякое бывает. Что то от НОКС у этого человека в коллекции имеется и сечас. Но история оказывается с продолжением.

Черномор 23-12-2009 21:13

quote:
Originally posted by Remus:

Юра, ну совести у тебя нет вовсе такими дешевыми ножами, на таком старом столе резать колбасу! И при том, что ножики буржуйские, только крайний вроде Стерх (если ошибся поправте). Если ножики правильные не только колбаса но и пиво есть.

[/URL]

Да, левый Стерх-1.
Пиво не, в горах водка только в тему

Вирус-В 23-12-2009 18:40

Всё! Надоело! Беру подарочный, от Пелтонена, 07-й,иду в гараж(кооперативный).Ставлю мужикам Литр и задачу сломать его об КАРТОШКУ!Чтобы на НОВЫЙ Год была ЗАБОЙНАЯ тема !
Sswater 22-12-2009 21:00

quote:
странная зверушка мора-2000

Странная. Одна из моих любимых. Скоро верно повседневно носить буду. Не на поясе - в широком кармане. Самооборонщикам на заметку - MORA 2000 с довольно жесткими ножнами довольно хороший "тупым твердым предметом", а если сплотку разделить на две руки... Рукоять скорее по размерам среднестатична. У меня кисть небольшая и любой хват на этом ноже идеален. Кому не легла - радуйтесь обособленной индивидуальности, потому как нож этот, в принципе, популярный ширпотреб. Однако чувствую я в нём некую Искру.

Недавно показывал нож товарищам кузнецам - этим повитухам Ножа. Очень заинтересовали продольные спуски. Таких конфиг ещё не делали. По-моему, благодаря этим спускам лезвие и является как бы "два в одном" - половинка для "тяжелых" резов и половинка - скинерок. Кто работал, наверняка понравилось; и колья острогать, и шкуру спустить. Тот же клинок мы видим в Mora 2000(NEVERLOST) и в МОRА 2010. Кстати, на "Заточка дилетанта" клинки MORA2000 быстро разобрали.

Тема сломалась как "Партизан"

Remus 22-12-2009 12:33

quote:
Originally posted by ping:
2 Remus

Сколько еды на крайней фотке :-))

Блюсь ошибится, но кажись все с той засидки в складчину в цех отдали колбасу делать. Партизанов много можно было сломать

Va-78 22-12-2009 11:39

quote:
Очень интересует Ждем.

Та-же куйня...
ping 22-12-2009 11:27

2 Remus

Сколько еды на крайней фотке :-))

штурманс 22-12-2009 09:47

странная зверушка мора-2000. на фотках- кырсатулище, а в магазе в руку берешь- не, это тигры не едят...
года 2 хожу и удивляюсь.
StoneDog 22-12-2009 07:50

quote:
то отчет о Мора 2010 почти готов.

Очень интересует Ждем.

Remus 22-12-2009 04:37

quote:
Originally posted by Черномор:

Они просто используют эти ножи по назначению.

Юра, ну совести у тебя нет вовсе такими дешевыми ножами, на таком старом столе резать колбасу! И при том, что ножики буржуйские, только крайний вроде Стерх (если ошибся поправте). Если ножики правильные не только колбаса но и пиво есть.

click for enlarge 814 X 1129 169,6 Kb picture

Если кого то интересует другие дешевые ножики то отчет о Мора 2010 почти готов. Один из трех ножей, что мне компания прислала на тесты, слетал в командировку в Афган. Другие резали все, что попало. Начиная банальными пикниковыми закусками и кончая очень серезными живодерскими задачами. Убить в реальных ситуациях Мору 2010 я так и не смог. Даже когда разделывал добычу весом за 300кг.
click for enlarge 1920 X 667 178,5 Kb picture
click for enlarge 978 X 788 126,8 Kb picture

Elvis4791 22-12-2009 02:45

ИАС отжигает в топике ножи НОКС
Черномор 22-12-2009 01:39

Что-то все заскучали...
Ну нет у нас больше ноксов и колбасу съели!
Японский Городовой 21-12-2009 02:27

скаут
Kazbich 21-12-2009 02:02

quote:
Originally posted by Александр_Андерсон:

а что это за прелестнная мора с гардой????


Вполне серийная Мора. Попадалась в продаже на Савеловском рынке. Где-то рублей на десять дороже, чем с такой же рукояткой, но без гарды.

Черномор 21-12-2009 01:55

Просто фото
640 x 480
Черномор 21-12-2009 01:52

quote:
а что это за прелестнная мора с гардой????

А хрен её знает. Хозяин взял её взамен сломанного Партизана.

Александр_Андерсон 21-12-2009 01:40

quote:
Originally posted by Черномор:

эти ножи

а что это за прелестнная мора с гардой????

Черномор 21-12-2009 01:04

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
Ажиотаж вокруг темы никакого отношения к качеству ножа не имет, так как ломаеться все и сломать можно все что угодно. Он во круг моего отношения к нашим пользователям, у некоторой части которых кривые руки и отсутствие извилин в голове. Им это утверждение явно не нравиться . Хотя являеться реальным фактом, а эта тема только этот факт подтверждает. Тот кто не считает себя дебилом с кривыми руками тут и не спорит, так как оценивать качество продукции по одному сломаному ножу, может только полный ..... впрочем без коментариев

Игорь, фото внизу хоть и с комментарием, но он вполне ачевиден - эти ножи не ломаются уже много лет. Хотя их используют в хвост и в гриву. Заметьте, они не НОКС... И их владельцы не считают себя дебилами с кривыми рками. Они просто используют эти ножи по назначению. Как инструмент.

800 x 600

ЗЫ: ножи сфотканы на том же самом столе.

Al Eskandar 21-12-2009 12:12

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Господа вы мыслите примитивно.


А Вы мыслите как торговец. Не хочу сказать, что это плохо, я как раз без предубеждения отношусь к этому, сам женат на маркетологе
Но дилер будет в первую очередь думать, как Вы сами и сказали, чего бы этакого ему изобрести, чтоб это заинтересовало потенциальных покупателей.

А человек, который делает нож для себя, для реальной работы, будет думать об удобстве и качестве.

quote:
Originally posted by Mika_Belov:

С той-же Морой происходят довольно страные вещи, если по уму , то нож с таким соотношением цена \качество должны с руками отрывать, но не отрывают. Более того пытался знакомому ее посоветовать, так слишком дешовая говорит.

С этим то же самое - такие покупатели ищут не рабочую железку, а чего-нибудь "энтакого крутого, почудней и подороже".

Ничего удивительного, ведь и условия использования ножей изменились - жизнь подавляющего большинства пользователей ножей не зависит от этого предмета каждый день. Теперь это всё больше игрушка.

Тем не менее не считаю это поводом приносить качество в жертву дизайну. Моя бы воля - я бы обязал производетелй по ГОСТу называть такие ножи не иначе как "сувенирные".

Remus 21-12-2009 12:03

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Более того пытался знакомому ее посоветовать, так слишком дешовая говорит.

Видато знакомые из тех, которые даже хорошую вещь не купят если за углом ту же вещь можно купить дороже

Mika_Belov 20-12-2009 21:48

quote:
Более того пытался знакомому ее посоветовать, так слишком дешовая говорит.

Моры разные бывают. Есть и не дешевые.
Игорь Александрович, а вот касаемо этнических ножей, казанский юбилейный нож, - ваша разработка, или кто-то другой делал? А то как раз приобрел, интересно, кого же в случае чего хвалить
Ощущения по-первости - без преувеличения, отличный такой пчак в татарском смысле слова.
Игорь Скрылев 20-12-2009 21:06

Господа вы мыслите примитивно. Этнические ножи, миллионы рук. Кому все это нужно. Приходит диллер на выставке IWA и смотрит, не то что нужно или удобно, а что-то новое, чего не было. Как результат в мире каждый год появляються десятки если не сотни новых моделей. С той-же Морой происходят довольно страные вещи, если по уму , то нож с таким соотношением цена \качество должны с руками отрывать, но не отрывают. Более того пытался знакомому ее посоветовать, так слишком дешовая говорит.
Al Eskandar 20-12-2009 19:40

quote:
Originally posted by Sswater:

Я больше внимания обращаю на национальные (этнические) ножи. Миллионы рук не могут ошибаться.

+ много!!
готов подписаться под каждым словом! людей в сотнях поколений волновали только функциональные качества, а не дЕзайн, потому что они делали ножи для себя, для повседневной работы. всё лишнее отвалилось само собой.

Kazbich 19-12-2009 22:59

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

так 50Х14МФ специально сделана для выпечки в виде порошковых изделий.


Возможно, на каких-то моделях и идёт порошковая технология. Но далеко не на всех. На "Пираньях" складных - точно лезвие штамповкой вырубается (просто следы по обуху видно). "Блоха" - тоже следы штамповки видны. Кстати, обламывал я на этой "Блохе" отвёртку снизу рукоятки (ну очень мешала при парочке хватов). Лень было болгарку вытаскивать - подпилил по краям надфилем и начал пассатижами отгибать. Так умаялся просто. Ну сумел, конечно, но сказать что элементарно отламывается - просто язык не повернётся. А площадь сечения там весьма небольшая у этой отвёртки.
Александр_Андерсон 19-12-2009 22:59

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

порошок нестоек. Это вам не ковка

попошок порошку рознь)

с30в тот же порошок?

Михаил HORNET 19-12-2009 22:07

так 50Х14МФ специально сделана для выпечки в виде порошковых изделий.
Санфаянс на ломкость пробовали? тут точно такая же песня.
Я при весьма небольших нагрузках сломал клипсу из 50Х14МФ (от Мангуста этого же производителя)
порошок нестоек. Это вам не ковка
Александр_Андерсон 19-12-2009 21:00

вот много вещей таких было.
ни одну не убил

резал все строгал гвозди=))) открывал консервы
а стоит как пол нокса
click for enlarge 500 X 375 102,1 Kb picture

Древесный уголь 19-12-2009 20:52

В 97-ом купил в хозмаге этот безродный девайс, незаточенный и без ножен. После заточки резал всё: от хлеба и помидоров, до сахарной и кормовой свёклы, шкуры не снимал только лосиные и кабаньи, калбасЫ не баиЦца васЧе! Всем рекомендую!
Kazbich 19-12-2009 20:04

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

ломаеться все и сломать можно все что угодно.


Но что-то сломать проще, а что-то сложнее.

На данном экземпляре, судя по всему, явно уехали размеры за пределы допусков. С другой стороны - при некотором снижении технологичности можно спроектирвать так, что даже такие "косяки" с размерами не будут столь очевидно снижать прочность. Понятно, что ориентироватся на "криворукость" производителей - не самый лучший выход. Но некоторый "конструктивный" запас по прочности - тоже, вероятнее всего, лишним не будет.

Sswater 19-12-2009 19:12

Нет. Вся эта суета все-таки вокруг поломанного клинка НОКС, а не Вашей персоны, Игорь Александрович. Можно, конечно, не оценивать качество продукции по одному сломанному ножу, хотя поломка не выводит его из определения "продукция". Наверное, нужно говорить, что "Осетрину прислали второй свежести, - сообщил буфетчик".

Темный я человек, касаемо конструкторской мысли о ножах. За жлобство можно принять, однако считаю, что ничего придумывать не надо. Все уже придумано до нас. Есть проверенные поколениями формы, и только появление и применение новых материалов может, вероятно, улучшить КАЧЕСТВО (прочность, надежность, износостойкость). Я больше внимания обращаю на национальные (этнические) ножи. Миллионы рук не могут ошибаться.

Ладно, достал уже этот колбАсящейся партизан. Прощавайте.

o'brian 19-12-2009 19:03

quote:
как оценивать качество продукции по одному сломаному ножу

Мощно шутите г-н конструктор!
Игорь Скрылев 19-12-2009 17:55

Ажиотаж вокруг темы никакого отношения к качеству ножа не имет, так как ломаеться все и сломать можно все что угодно. Он во круг моего отношения к нашим пользователям, у некоторой части которых кривые руки и отсутствие извилин в голове. Им это утверждение явно не нравиться . Хотя являеться реальным фактом, а эта тема только этот факт подтверждает. Тот кто не считает себя дебилом с кривыми руками тут и не спорит, так как оценивать качество продукции по одному сломаному ножу, может только полный ..... впрочем без коментариев
Svinorez 19-12-2009 16:01

Sswater огромное спасибо

PS.Извиняюсь за OFF

Sswater 19-12-2009 13:33

Вот благодарю! Счас одну засверлю.

Svinorez, в Сибирском оружейном центре на Богаткова-105. Там ешё пока за 980руб. С прошлой весны всего сотню накинули. На молоток. ру недавно видел - 1000руб+почта150руб. Оранжевая и счас там же за 1600руб. Думаю продавца попросить - еще зеленых выставит. Посмотрите, интересный нож. Подводы - сразу в РК так, что и не видно глазу. Незнаю как и поправлять ежли чё.

Каюсь за "нетему".

Remus 19-12-2009 12:38

quote:
Originally posted by Пан:

там было озвучено, что рукоять сплошная



click for enlarge 1920 X 1436 310,5 Kb picture
Svinorez 19-12-2009 11:55

quote:
Originally posted by Sswater:
Давайте хоть еще одну МОРУ 2000 унесу.
Счас открыл Ганзу - а оно вона как.

Вы не подскажете где в нашем Н-ске Мору 2000 продают? Давно хочу увидеть но кроме "Мор" в "Экспедиции" не встречал.

Пан 19-12-2009 11:42

quote:
Originally posted by Sswater:
...
Простите, не в тему. Кто-нибудь пробовал в пяте МОРА 2000 отверстие под петельку али темляк просверлить? Полый там пластик?
С Ув. и пр.

Уже мелькала инфа о сверлении отверстий в Морах. Тему сейчас не помню, а искать лень. ИМХо там было озвучено, что рукоять сплошная

Sswater 19-12-2009 08:48

Предлагаю отдельную тему открыть и собирать фото поломанных клинков. С указанием обстоятельств. Ибо, я слышал, люди и КаБары ломают. Назвать, например "О тщете всего сущего" или "Всё сечёт, всё ломается". Мы будем смотреть и проникаться перед покупкой "блинтакойхочу"... Ведь по большому счету весь ажиотаж на двадцать с лишним страниц по поводу одного поломанного клинка, это, в принципе, согласно одного бравого выражения - "Дым в пиthде".

Простите, не в тему. Кто-нибудь пробовал в пяте МОРА 2000 отверстие под петельку али темляк просверлить? Полый там пластик?
С Ув. и пр.
Черномор 18-12-2009 23:40

quote:
Originally posted by Sswater:
А ведь все нервы из-за слова "коллаж". Я не назвал ни "фотошоп" ни "фотоколлаж". Кому "коллаж" не нравится, пусть будет "ассамбляж". Хотя реакция справедлива, русскими словами пользоваться надо, а не иностранщину пихать.

Где "нервы"?


quote:
Originally posted by Sswater:
Черномор, что вы ревёте как белый медведь в жаркую погоду? Ни кто Вас во лжи не обвиняет.

Про медведя Вы сами придумали? Во лжи Вы меня обвинили в контексте своего поста. Не то что меня этим сильно зацепили, просто любопытно - с чего бы то?

quote:
Originally posted by Sswater:
Я допускаю, что на данном ноже с эмблемой НОКС при плохой ТМ очень плохое качество клинка. Я верю, что товарищ 100кг весом обломал его. Если б не продавец-душа, сам бы счас такой девайс в руках держал. Я просто выразил обоснованную догадку, сломали его по пьяной лавочке не Вы. Колбасу на ПЬЯНУЮ голову ножами НОКС резать можно! Но исходя из Вашего сообщения - ненужно.

Не вижу корреляции между нарезкой колбасы ножом НОКС и пьяной или трезвой головой. Нож - не инспектор ГИБДД, ему должно быть откровенно пох, какая у хозяина голова и как им режут.

quote:
Originally posted by Sswater:
На последнем фото черные пятна в основном на изломе клинка, излом от рукояти почти чист. Это скорее микро-тени от неровностей излома выраженные вспышкой. Тени - это тени с маленькой буквы. Повторюсь. Черномор, ни кто Вас в фотомонтаже не уличает. Просто допустил, что обломок клинка был впилен в колбасу после поломки в не трезвых руках. Я и не такие бухие хохмы видел. Колбасу б еще немецкую с годом этак сорок каким, у бундесов такая фотка на ура пошла б.

Могу немецким штыком порезать колбасу. Немецкой нет, извините.
Кстати, насчёт впиливания клинка после поломки - это хорошая идея!

quote:
Originally posted by Sswater:
А газетка под колбаску, это почти классика. Хотя мне ли Вам о стерильности рассказывать.

Я лучше на деревянном столе или на бревне попилю колбасу, чем на газете. В природе грязи нет...

quote:
Originally posted by Sswater:
Вообщем, ни кого словами "коллаж - фотохохма" задеть не хотел. Я на форуме с 2009года - чем ещё померимся?

Надеюсь, мои слова насчёт моего стажа ганзовца Вы поняли верно, а не так, как хотите это преподнести сейчас.

quote:
Originally posted by Sswater:
Касаемо "гардных" ножей с подогнанной под Закон толщиной я на ветке АИР отзывался - "Кто скажет, что разница в толщине обуха в 1.5мм незначительна в определении оружия - возьмите финку НКВД и финку-2 и к ближайшему мясокомбинату на бойню. И когда, по договоренности с бойцом, он вам выпустит из коридорного загона кабанчика центнера на полтора... Я меня б в руке осталась бы финка НКВД(двумя руками не умею). Конечно, "зарезать можно и кухонником", однако для меня, нож в пограничной ситуации это артефакт Шанса, и выберу тот, который хоть и предположительно, но надежней".

Верно

quote:
Originally posted by Sswater:
Кто-то про гильотинный рез упоминал - скорее всего. Водка и фотка.

Фоток с водкой - на любой вкус. Кто ж в лес без водки ходит?



click for enlarge 480 X 640  81,6 Kb picture

Sswater 18-12-2009 06:50

А ведь все нервы из-за слова "коллаж". Я не назвал ни "фотошоп" ни "фотоколлаж". Кому "коллаж" не нравится, пусть будет "ассамбляж". Хотя реакция справедлива, русскими словами пользоваться надо, а не иностранщину пихать.
Черномор, что вы ревёте как белый медведь в жаркую погоду? Ни кто Вас во лжи не обвиняет. Я допускаю, что на данном ноже с эмблемой НОКС при плохой ТМ очень плохое качество клинка. Я верю, что товарищ 100кг весом обломал его. Если б не продавец-душа, сам бы счас такой девайс в руках держал. Я просто выразил обоснованную догадку, сломали его по пьяной лавочке не Вы. Колбасу на ПЬЯНУЮ голову ножами НОКС резать можно! Но исходя из Вашего сообщения - ненужно. Кто-то про гильотинный рез упоминал - скорее всего. Водка и фотка. На последнем фото черные пятна в основном на изломе клинка, излом от рукояти почти чист. Это скорее микро-тени от неровностей излома выраженные вспышкой. Тени - это тени с маленькой буквы. Повторюсь. Черномор, ни кто Вас в фотомонтаже не уличает. Просто допустил, что обломок клинка был впилен в колбасу после поломки в не трезвых руках. Я и не такие бухие хохмы видел. Колбасу б еще немецкую с годом этак сорок каким, у бундесов такая фотка на ура пошла б. А газетка под колбаску, это почти классика. Хотя мне ли Вам о стерильности рассказывать. Вообщем, ни кого словами "коллаж - фотохохма" задеть не хотел. Я на форуме с 2009года - чем ещё померимся?
Касаемо "гардных" ножей с подогнанной под Закон толщиной я на ветке АИР отзывался - "Кто скажет, что разница в толщине обуха в 1.5мм незначительна в определении оружия - возьмите финку НКВД и финку-2 и к ближайшему мясокомбинату на бойню. И когда, по договоренности с бойцом, он вам выпустит из коридорного загона кабанчика центнера на полтора... Я меня б в руке осталась бы финка НКВД(двумя руками не умею). Конечно, "зарезать можно и кухонником", однако для меня, нож в пограничной ситуации это артефакт Шанса, и выберу тот, который хоть и предположительно, но надежней".
штурманс 18-12-2009 12:18

о! усёк! скол-то грязный- трещина стал быть с термики... ну, для такого и колбаса не нужна. а как романтично начиналось
Черномор 17-12-2009 22:03

quote:
Originally posted by Sswater:
Хотя судя на ЧЕМ товарисч пытался порушить колбаску, ручки были изрядно пьяны. Мусор, сигаретный пепел какой-та.

Хотя судя на ЧЁМ вы пытаетесь основать свои предположения, Вы судите предвзято.
Исходя из Ваших логических построений, колбасу ножами НОКС можно резать лишь на ТРЕЗВУЮ голову.
Феерично! До такого даже Скрылёв не додумался...

quote:
Originally posted by Sswater:
Маленький деревянный домик?

Каштановый стол из кряжевых плах на открытом воздухе.

quote:
Originally posted by Sswater:
Допускаю вероятность коллажа с ранее поломанным клинком. Тут всяко может быть. Сам грешен, было, тестил на залитой глаз.

Ваши грехи Бог простит. Быть может.
Найдите коллаж в моих фотках, если Вы уверены в своих словах. За базар-то надо отвечать, не так ли...
Вот Вам ещё пара фоток, сделанных со вспышкой и, понятно, с несколько иного ракурса. Сопоставите их с ранними фотками, сделайте выводы и расскажите мне про искусство коллажа и мастерство фотошопа.
На всякий случай - я на форуме с 2004 года и пока никто не предъявлял мне обвинения в обмане или умышленной лжи.
800 x 600
800 x 600

Sswater 17-12-2009 20:43

Было и 130 страниц осиливал прежде чем сообщение написать. А коль есть зуд носом тыкнуть, то не меня цитировать надо, а то, на что указать хотели.
тень 17-12-2009 20:23

quote:
Originally posted by Sswater:
Хотя судя на ЧЕМ товарисч пытался порушить колбаску, ручки были изрядно пьяны. Мусор, сигаретный пепел какой-та. Маленький деревянный домик?
Допускаю вероятность коллажа с ранее поломанным клинком. Тут всяко может быть. Сам грешен, было, тестил на залитой глаз.

Вы хотя бы первую страницу до конца дочитали?
ТС там и про фотомонтаж отписался.

Sswater 17-12-2009 19:48

Хотя судя на ЧЕМ товарисч пытался порушить колбаску, ручки были изрядно пьяны. Мусор, сигаретный пепел какой-та. Маленький деревянный домик?
Допускаю вероятность коллажа с ранее поломанным клинком. Тут всяко может быть. Сам грешен, было, тестил на залитой глаз.
qweewqqweewqqweewq 17-12-2009 04:10

Противник бьет вас пальцами в глаза. Ваши действия? - Резко вперед, они там увязают, затем резко вправо, и пальцы ломаются...
ping 16-12-2009 22:11

quote:
Originally posted by TriVX:
Это была шутка?!?!?!

Я думал, что да. Тема этого снотворного конечно смешная, но тем не менее.

Пан 16-12-2009 21:07

quote:
Originally posted by Zeseder:
... Ну почему другие изделия НОКСа пашут и пашут у меня без проблем?...

Ну скажем - просто повезло. Дизайн на любителя. А уж качество совершенно непредсказуемо. Мне попадались и весьма приличные образцы и последнее ...
Москит вот ещё до сих пор в ящике стола живет, а иногда работает, не выброшен в отличии скажем от Смерша-2. А Москит друга (купленный, увы, по моей подсказке) полнейшей дрянью оказался. Предпочитаю предсказуемые марки, где не надо заниматься лотереей "плохой-хороший-очень плохой".

Hronist 16-12-2009 20:19

Ух ты..., бывают такие продавцы..., однако.
Santyaga78 16-12-2009 18:46

quote:
Originally posted by Sswater:

Продавец, - Не стоит.


Возможно это был форумчанин!
З.Ы. Лишний раз убедился в необходимости писать на Форум о хорошем, и не очень...
Zeseder 16-12-2009 18:29

Во народ даёт!
И НОКСу определение даёт, и успевает друг дружке хорошее сказать
Ладно, это всё лирика
Главное, что продукция не всегда соответствует заявленной...
Блин, сам на Партизана давно поглядывал и поглядываю.
Но что-то не давало (жаба?) купить его...

Ну почему другие изделия НОКСа пашут и пашут у меня без проблем?
Вот то-то и оно...

"Белый медведь" второй нож НОКСа у меня. Брал после знакомства с Виталием Сундаковым...

Zilraen 16-12-2009 18:23

quote:
Продавец, - Не стоит.

ко мне начинает возвращаться вера в человечество
Японский Городовой 16-12-2009 18:22

достойно
TriVX 16-12-2009 18:18

quote:
Продавец, - Не стоит.

/подняв брови/ Надо же, как оно иногда бывает...
Sswater 16-12-2009 18:13

Только сегодня на такой же глаз упал. В кармане "штука". "Партизан" в Н-ске 850руб.
Я, - Можно "Партизан" с резиной посмотреть?
Продавец, - Не стоит.
Я, - Понятно... Давайте хоть еще одну МОРУ 2000 унесу.
Счас открыл Ганзу - а оно вона как.
Salut 16-12-2009 16:13

ММГ колбасного ножа?
Remus 16-12-2009 13:57

В каждлй шутке есть доля шутки
Возможно все еще проще, а конкретный нож предназначается только тем партизанам, которые колбасу никогда и не видели. А про то, что ее резать придется речь не шла вовсе
TriVX 16-12-2009 12:18

Это была шутка?!?!?!
ping 16-12-2009 11:28

Шутка про ноксирон -- это пять :-)
Черномор 15-12-2009 21:00

quote:
+1000
Нельзя же так издеваться над людями. У нас - 32, техника начинает трещать.. А тут такая красотень.

Намедни у нас порт олимпийский штормом разбило, ураган, снег, +2. Не так уж и весело. Зима пришла неожиданно.

Santyaga78 15-12-2009 17:35

quote:
Originally posted by Пан:

У нас - 32


Нет уж... Лучше Вы к нам!(c)
Пан 15-12-2009 17:22

С опозданием конечно (три дня в сети не был), но..
quote:
Originally posted by Андрей1:
Вот, опять душу травит
Красота!

+1000
Нельзя же так издеваться над людями. У нас - 32, техника начинает трещать.. А тут такая красотень.

Santyaga78 15-12-2009 14:51

quote:
Originally posted by Elvis4791:

Только у меня ржущие смайлики ассоциируются с трясущимися от нервного срыва руками?


+1
Santyaga78 15-12-2009 14:46

"Маргиналы - особи, чьи биологические и поведенческие характеристики отличаются от устоявшегося в данном виде животных или растений эталона, - являются, как говорят биологи, эволюционным авангардом"

Но окружающих начинает все более раздражать определенное неудобство совместной жизни с такими людьми. В результате этого последние и встают перед выбором: либо уходить из недружелюбного к ним общества, либо становиться такими, как все. Кому-то удается хоть как-то приспособиться к более-менее мирной жизни со своими окружающими. Но значительная часть таких людей, оказавшихся не в состоянии сделать ни того, ни другого, психологически ломаются, в результате чего в обществе появляются алкоголики, наркоманы, преступники, юродивые и просто неудачники...
отсюда: otvety.google.ru
С увжением ко всем!

Elvis4791 15-12-2009 14:02

Мдяяяя,

По всему форуму косорукие и безголовые потребители НОКСа =)) ИС подтверждает свою теорию о тупом потребителе из топика в топик.

Кто со сломанными леуками/лапландиями, кто то продает в растроенных чувствах белого медведя, кошмар какой =))

Только у меня ржущие смайлики ассоциируются с трясущимися от нервного срыва руками?

Андрей1 15-12-2009 13:58

quote:
Originally posted by TriVX:
Может медаль сделать переходящей?!

Именной!

Hronist 15-12-2009 13:46

- НОж?! Кто, Сказал?!
TriVX 15-12-2009 13:43

Может медаль сделать переходящей?!
TriVX 15-12-2009 13:34

Андрей1
Эх... а у мну картинко не вставился. Но именно это и хотел.
vsevles 15-12-2009 13:32

Эх вы... В само название изначально заложено предупреждение:

НожуОпаснаКолбасаСалями

Вареную надо есть! Вареную!

Андрей1 15-12-2009 13:28

.
click for enlarge 170 X 300  47,3 Kb picture
TriVX 15-12-2009 13:24

quote:
НожОКолбасуСломатый

О! "За самый ацкий отжиГ"!
в тему!
GAU-8A 15-12-2009 13:16

НожОКолбасуСломатый
TriVX 15-12-2009 13:12

Сегодня услышал расшифровку аббривеатуры "НОКС" - Нож От Косого Спеца.
Экспромт выданный после моего рассказа. Есть еще версии?!
(у меня что то не ладится)
Salut 15-12-2009 12:53

quote:
Originally posted by Hronist:
Вы невнимательно читали ветку. НОКСу плевать на потребителя. Так что ой...

То, что выпуская некондицию - изначально плевать я в курсе. Дело в том, что даже это не отменяет "хорошую мину при плохой игре". Если и этого нет - совсем неважно дело.

quote:
Кстати, а когда они стали крепкими железками?

Уже ваша невнимательность. Я не называл их крепкими железками. Мне так казалось. Потому что не укладывается в голове, как нож изготовленный на производстве ломается в колбасе. Ну ни как не укладывается. Симпатии-антипатии к НОКСу не при чем. Не должен нож так себя вести. А если ведет - то это не нож. А копеечное г..цо. С такой же легендой.
Это позор делать такие ножи. Я не знаком с этой продукцией НОКСа лично. До знакомства с Ганзой просто не привлекали ни чем. А после и вовсе. Нет, ну я понимаю заточка с завода бывает поганая. Ножны там неудобные. Как у некоторых других российских ножеделов. Но все это поправимо при желании. Другие же производители не имеют противной саморекламы, но зато имеют приятное отношение к клиенту. Да и не видел я ни одного ножа сломавшегося в подобной ситуации. Только с НОКСом подобные фотографии мелькают. Не должны так ножи ломаться. Это дурной анекдот. Ни тонкие Моры, ни толстенькие кизлярцы, ни более вычурные АиРовские ножики так себя не ведут.

Мне, если на чистоту вообще непонятна политика НОКСа и его главного конструктора. Он получается конструирует ножи. Делает чертежи и выбирает материалы. Так? При этом само производство находится в руках черти кого, черти где, и ответственности за производимое автор-хозяин ножа не несет. При этом ссылаясь на плавающее ОТК, недобросовестных поставщиков, обнаглевших дилеров открещивается от любой ответственности за произведенное. Так получается? Это нормальный подход многочисленных "Uncle Ljao". Только их товары много дешевле, и давно уже никого не вводят с сомнения. А тут и легенды, и басни военные, геройские. Нехорошо как то...

Я держал в руках то, что НОКС не продает в магазинах. Нормальные крепкие ножи. Но это совершенно другое направление. Никакого отношения ко всему этому убожеству "смершо-партизано-тарзанному" не имеет. И приравнивать одно к другому глупо. Вопрос в том, что все косяки в хозбыте, НОКС объясняет дурацкими законами, и кучей врагов на стороне. (Поставщики, дилеры, дураки-покупатели.) Хорошо. Пускай даже так. Только на фига тогда делать хозбыт? Бизнес? Это коммерческое втюхивание. Основанное на агрессивной рекламе, невежестве потребителя, и элементарной психологии последнего. Включая названия, внешний вид и цену. И не сто рублей, значит "не китай", и доступно многим. Желающим "настоящего" ножа, да с сертификатом, и "грозной" легендой. А еще не бликует, "упор" страШый, и нат. кожа на ножнах. А получается как на фото...
Где то говорилось, что производство этих ножей не главная статья доходов владельца. А хобби. Делать ножи. Точнее, я так понимаю их эскизы. А в наяву их делает кто другой. Ну-у.. Интересная версия конечно. Только конечному потребителю от этого... Довод - покупают, голосуют рублем - абсурден в определении качества. Пельмени с соей и вкусовыми добавками тоже покупают немало. При чем не всегда люди малообеспеченные. Дурной вкус и навязанное рекламой мышление работают. Только послевкусие гадкое.

Никого не хотел обидеть. Топикстартеру ещё раз соболезнования по поводу конфуза с ножеподобием.

Hronist 15-12-2009 01:10

quote:
Originally posted by Salut:

НОКС мне кажется должен не то что извиниться и заменить сие добро, но и снабдить вас мешком подобного, что бы не терять лицо.

Вы невнимательно читали ветку. НОКСу плевать на потребителя. Так что ой...


Кстати, а когда они стали крепкими железками? 0_о

Salut 14-12-2009 19:24

Ого...

Вы наверное подкупленные конкурентами НОКСА агенты. При чем не первые, и что то подсказывает - не последние..
Специально сломали прекрасный нож, и тут выложили.

Я конечно наслышан "лестных" отзывов про НОКС... Но что бы на колбасе?!
Хм.. Опуская особенности отношения продвинутых ножеманов, эти ножики казались мне просто плохо заточенными железками для всех. Ну пусть с завышенной ценой. Но хотя бы в меру прочными что ли. Но это...

НОКС мне кажется должен не то что извиниться и заменить сие добро, но и снабдить вас мешком подобного, что бы не терять лицо.

Искренне жаль ваших потраченных денег. Но могу посоветовать порадоваться. Что нож сломался не на палец. Или что нож сломался на колбасе. А не в о льду, когда вы пытались вылезти из полыньи. К примеру.

http://www.slovonovo.ru/term/%D0%9D%D0%BE%D0%BA%D1%81
Просто выстегнуло.

Svinorez 14-12-2009 16:49

quote:
Ой, чего нашел, чего нашел...

Тогда логично откуда Жиганы с Гоп-стопами

Японский Городовой 14-12-2009 16:38

из соседней ветви:

НОКС (древнерим. Nox - чтение греч. Νύξ ) - Никта, дух ночной темноты и дочь Хаоса, мать Смерти, Убийства, Разногласия, Обмана, Старости, Сна и др. Обитает в Тартаре.
Нокс - Никта

Hronist 14-12-2009 16:17

quote:
Originally posted by Remok:

А может, так задумано?

Особо позорная смерть? )))

Remok 14-12-2009 13:08

Как должно быть обидно- умереть от ножа фирмы НОКС...
А может, так задумано?
Hronist 14-12-2009 12:59

quote:
Originally posted by vsevles:

Ой, чего нашел, чего нашел... http://www.slovonovo.ru/term/%D0%9D%D0%BE%D0%BA%D1%81

Из ниоткуда ничего не возникает...
Ну теперь по крайней мере много встало на свои места.

Va-78 14-12-2009 12:50

quote:
Ой, чего нашел, чего нашел...

Я знал, я знал что такие дизинги просто так не приходят! )
Santyaga78 14-12-2009 12:21

quote:
Originally posted by vsevles:

Ой, чего нашел, чего нашел...


Под столом!
Андрей1 14-12-2009 12:07

vsevles 14-12-2009 11:57

quote:
Originally posted by Японский Городовой:

"НОКС - это..."

Ой, чего нашел, чего нашел...

http://www.slovonovo.ru/term/%D0%9D%D0%BE%D0%BA%D1%81

Santyaga78 14-12-2009 11:49

quote:
Originally posted by Zeseder:

Черномору - Спасибо за красоту Отечества нашего!


+ мильён!!!
Японский Городовой 14-12-2009 11:42

кстати, Игорь Александрович, в соседней теме forummessage/5/5540 у участников возникла проблема: для народного словаря пытаются дать определение в статью "НОКС": фирма ли это, бренд ли, чем занимается и т. п.

м. б. сформулируете кратко: "НОКС - это..."

Zeseder 14-12-2009 11:34

Черномору - Спасибо за красоту Отечества нашего!
Тем более, когда здесь, в Москве, мороз под -15оС, и снег... а хочется лета и гор... с реками быстрыми и водой чистой...

Да и колбасный тест ножей на природе.

Hronist 14-12-2009 04:25

Одной единственной ошибки по последнему пункту неужели не достаточно? )
Kazbich 14-12-2009 01:52

quote:
Originally posted by Японский Городовой:

то есть де-юре нож произвел Игорь Скрылев


Цитаты с сайта http://www.melitak.ru/ind.html

"Конструкции большинства ножей разработаны Скрылевым И.Н."
"Твердость ножей составляет 58-60 единиц по шкале Роквелла для углеродистых сталей и 56-58 единиц для нержавеющих сталей."
"качество ножей ни в чем не уступает, а зачастую превосходит качество изделий западных конкурентов. На российских оружейных выставках ножи нашей фирмы практически всегда получают призы и дипломы."

Найдите хотя-бы три ошибки.

Японский Городовой 14-12-2009 01:30

то есть де-юре нож произвел Игорь Скрылев
а де-факто от него отказался
Игорь Скрылев 14-12-2009 01:27

Не совсем понял проблем с информационным листком. Вполне естествено , что фирма -разработчик сертифицирует нож на себя. С какого бодуна отдавать это производлителю. ,только в том случае, когда призводитель заказывает разработку для себя как в случае с АиР, тогда естекствено и сертификация произволиться на эту фирму. Информационный листок это единственное доказателоьство приоритета фирмы и ее прав на данную конструкцию. Так что все правда, но только не всем правда нужна
Santyaga78 13-12-2009 23:33

ИМХО Из опыта работы на нескольких разных производителей в течении ряда лет:
1. Частая смена мест производства продуктов (особенно одних и тех же моделей) говорит не о продаже патента, а о размещении заказов на производстве.
Иллюстрация: сколько мест производства сменил бренд НОКС за время существования?
2. Стабильно низкое качество продуктов под одной торговой маркой не зависимо от места производства
Домысел, но на основе практики: для производителя формулируется задача по максимальному снижению себестоимости. После такой формулировки производитель 100% забивает на качество.
Иллюстрация: регулярные, не зависимо от места производства ссылки на изменение конструкции (производитель ВЫНУЖДЕН втискиваться в какие-то заранее оговоренные рамки, а сырье и пр. сопутка растет)
Иллюстрация 2: АиРу ПРОДАН патент на серию Финок 1,2,3 - стандартное для данного производителя качество
Иллюстрация 3: разброс качества между аналогичными изделиями по спецзаказу (ВПК) и серийкой для рядовых потребителей
Remus 13-12-2009 22:30

quote:
Originally posted by Черномор:

Крепкий нож...


Наверно
Но колбаса действительно крепкая. Кабан+косуля и немного свинины, на момент употребления уже просушенна как по рецепту полагается.

Черномор 13-12-2009 22:18

quote:
Originally posted by Remus:

Имхо и далее проканает

[/URL]

Крепкий нож...

forum.guns.ru click for enlarge 600 X 800 214,4 Kb picture

375 x 287

Hronist 13-12-2009 22:02

Тест пройден. Долой канаты - даёшь колбасу!
Remus 13-12-2009 21:21

quote:
Originally posted by Черномор:

Может, "Мора-2000" всё-таки проканает на первое время?

Имхо и далее проканает

click for enlarge 1675 X 844 277,2 Kb picture

Виталик 13-12-2009 19:43

quote:
Originally posted by Японский Городовой:
либо врут ментам
либо врут потребителю
либо информационный листок - подделка, т. е. вранье

Камрад. Посты некоторых участников показывают, что многие врут сами себе.

Японский Городовой 13-12-2009 19:35

либо врут ментам
либо врут потребителю
либо информационный листок - подделка, т. е. вранье
Японский Городовой 13-12-2009 19:31

а в мвд производителя называют так
http://www.klyk.ru/ser/noks/noks-partizan-ser.jpg
Kazbich 13-12-2009 19:18

quote:
Originally posted by Виталик:

Важно не кто владелец (формальный). Важно, кто выгодоприобреталь...


Владелец там совсем не формальный, выгода НОКС там фактически в форме отчислений за "лицензию" на производимые образцы. Так что Скрылёв часть прибыли получает, если формально рассматривать.
quote:
Originally posted by Японский Городовой:

когда иас ставит свои инициалы, он, по сути дела, подписывается
а после не держит слова: "да какой я скрылев? я так, мимо проходил


Специально посмотрел - на фолдере "Пиранья-2" названия НОКС нет. Есть только логотип "птеродактиль", юридически непонятно кому принадлежащий.
Виталик 13-12-2009 19:09

quote:
Originally posted by Kazbich:
Мелита-К, насколько знаю, сама по себе и со своим собственным владельцем. Продаёт свою продукцию самостоятельно (и не только разработки НОКС, но и свои кухонные ножи и, вроде бы, даже ещё какие-то своей разработки/копирования). Прибыль тоже получает сама. Юридически к НОКСу никаким боком не относится.

Да конечно... Ктоб сомневался? Важно не кто владелец (формальный). Важно, кто выгодоприобретатель...

Сэл глессер:

"Как я могу отвечать за качество ножей, если они производятся ваще в японии и ими пользуются криворукие тупорылые пиндосы, такие как вы".

"Фирма Берд - дык она ваще не спайдерко, кетайцы, модернизировали мои ножи как сами захотели - какие ко мне претензиии от вас -тупорылых криворуких пиндосов"

Как оно, Казбич?

Японский Городовой 13-12-2009 19:06

когда на клинке изднлия, разработанного игорьалександрычем и/или его коллегами/подчиненными стоИт клеймо, например, аир, у потребителя возможные претензии будут к аиру

когда иас ставит свои инициалы, он, по сути дела, подписывается
а после не держит слова: "да какой я скрылев? я так, мимо проходил"

Kazbich 13-12-2009 19:02

Мелита-К, насколько знаю, сама по себе и со своим собственным владельцем. Продаёт свою продукцию самостоятельно (и не только разработки НОКС, но и свои кухонные ножи и, вроде бы, даже ещё какие-то своей разработки/копирования). Прибыль тоже получает сама. Юридически к НОКСу никаким боком не относится.
Виталик 13-12-2009 18:45

quote:
Originally posted by Kazbich:

А кто бы спорил. Этим и все остальные ножевые фирмы "грешат" ничуть не меньше. Тем более, что Скрылёв продаёт не сами ножи, а "разработки" и производственно-техническую документацию заводам-изготовителям.

А Вы серьезно думаете, что глубоко и много уважаемый конструктор лучших (причем в мире) ножей не имеет никакого отношения к мелите и пр. околоноксовским фирмочкам?

Мне сдается, что он как раз таки "интересант" и появление его на тематических форумах для поддержки металлолома, который его фирмы выпускают - далеко не случайно...

Монархист 13-12-2009 18:37

так грузинам и надо.
Kazbich 13-12-2009 17:55

Насчёт качества АК, производимых в Китае, Болгарии и США - скорее всего именно так. А сравнивать Ижевское производство нужно именно со своим производством НОКС, а не с фактически "чужими дядями".
Elvis4791 13-12-2009 17:50

Интересно, Калашникову также пох*й на качество производимого в РФ стрелкового оружия?
Kazbich 13-12-2009 16:35

quote:
Originally posted by Монархист:

Стоунер свой доллар не получит ибо хрен ему так что в качестве заинтересованность присутствует.


В Грузию навезли не шибко хорошего качества. Были проблемы с подачей из магазинов. Но деньги то уже были получены.
TheRedSky 13-12-2009 16:21

Это же как надо ожесточенно резать колбасу)))
Хотя качество НОКСа должно было быть тебе понятно перед покупкой)
Hronist 13-12-2009 16:19

Я вот например НОКСы не покупаю не столько из-за качества или цены, хотя верю участникам конференции, да и просто видел чужие клинки, немного работал ими, но потому что мне не приятно пользоваться вещью автор которой, тот человек под чьим именем она продаётся (НОжи Конструкции Скрылёва) неоднократно заявлял что ему плевать на меня как на потребителя, причём кичась этим.
Есть мнение что я не один.

Скажите что другим так же на меня плевать? Они по крайней мере не демонстрируют это нагло и открыто и своей продукцией, а именно качеством и сервисом, показывают обратное.

Впрочем всё это лирика..., вы же уникальны - инженер, который делает бизнес и которому при этом положить на потребителя.

GAU-8A 13-12-2009 16:11

Прошу прощения, что встреваю, но сложившийся в советское время подход, (боюсь что еще раньше, лет так на 300) когда виноватых не сыщешь днём с огнём, а тем паче если задета честь мундира того кто... при звании, при погонах, при чине ли... эй, начальник короче, прекрасно сохранился. Кто виноват и что делать - карма земли русской... и ни куда мы от этого не денемся. Может кто то думает, что вот де, я его молодчика - к ногтю, типа прищучу! хех! надежды вьюношей питают... им ссы в глаза - божья роса, это вам не пиндосия господа, где горячий кофеек бабушка пролила, и ах! и..срубила немалую копеечку... тут над вами посмеются, обольют керосинчиком, запалят, а потом ишшо посмеются, только более зло и наваристо.. вот так вот, вот таким макаром и никак иначе
Монархист 13-12-2009 16:02

Только если ь 16 не будут покупать Стоунер свой доллар не получит ибо хрен ему так что в качестве заинтересованность присутствует.
Kazbich 13-12-2009 15:00

quote:
Originally posted by ag111:

Главное побольше продать и получить максимальную прибыль. Что ж, в принципе правильно ...


А кто бы спорил. Этим и все остальные ножевые фирмы "грешат" ничуть не меньше. Тем более, что Скрылёв продаёт не сами ножи, а "разработки" и производственно-техническую документацию заводам-изготовителям. Если бы НОКС выкупал заказаное на производстве и потом самостоятельно ими торговал (оптом, естественно) - вот тогда бы качество продаваемого товара и волновало именно с финансовой точки зрения. А сейчас - разработки производителям проданы, деньги за каждую модель получены. А доходы той же Мелиты НОКС особо волновать и не должны. Это печально, но при такой схеме именно так объективно и выглядит. А покупатели - если покупатель купил брак, то это проблемы покупателя и розничного продавца, максимум - завода-изготовителя. Если завод нарушает чертежи и технологию - по серьёзному это должно волновать владельца завода, а не владельца конструкторской фирмы.

Как бы это "по аналогии" объяснить. Юджин Стонер продал патент на AR-15 фирме Кольт с условием отчисления одного доллара США за каждый произведёный экземпляр. Далее, вопрос качества изготовления - это проблемы фирмы Кольт, а совсем не проблемы фирмы Армалайт. И Стонеру, с точки зрения "злобного оскала капитализма" будет абсолютно нас#ать, выпускает Кольт M-16 с хорошим качеством или же полный отстой. Даже если "отстой" плохо работает - свой доллар за произведёный экземпляр разработчик уже получил.

ag111 13-12-2009 10:40

Даа, отношение к потребителю убило.

Главное побольше продать и получить максимальную прибыль. Что ж, в принципе правильно ...

Черномор 13-12-2009 10:23

quote:
Originally posted by Remus:
После такой красоты тем не мение не ясно чем будем резать колбасу?

Если Скрылёв не пришлёт свою новую модель на испытания - даже и не знаю...
Буду пилить ножовкой "Фискарс" или рубить топориком этой же конторы...
Незадача-то какая.
Может, "Мора-2000" всё-таки проканает на первое время?

Remus 13-12-2009 04:35

После такой красоты тем не мение не ясно чем будем резать колбасу?
Черномор 13-12-2009 02:42

quote:
Originally posted by golddragon:

ну всё! после таких фото полганзы привалит)

Черномор 13-12-2009 02:42

quote:
Originally posted by sha-man:
Черномор, офигеть...
А мона утащу пару фот для личного пользования?

конечно

Hronist 13-12-2009 01:18

Называется задвинул я про джунгли..., спровоцировал человека..., а тут уже группу собирают. Да..., велика сила Слова и Интернетов. )
Elvis4791 13-12-2009 01:03

Чувствует мое сердце, сейчас начнем комплектовать группу на лето =))
golddragon 13-12-2009 12:57

quote:
Originally posted by Черномор:

Короче, приезжайте!!


ну всё! после таких фото полганзы привалит)

sha-man 13-12-2009 12:52

Черномор, офигеть...
А мона утащу пару фот для личного пользования?
Elvis4791 13-12-2009 12:47

ЗЫ К примеру заказав один раз клинок (дамаск) у УВАЖАЕМОГО Андрея Бирюкова и собрав из него себе нож получил массу удовольствия и весьма рабочий себе лагерный нож с большим клинком, сейчас с нетерпением ожидаю расширения модельного ряда фуллтанг этого замечательного мастера.

А поскольку намедни у него появились в продаже клинки из S30V, ожесточенно медитирую на то, что "они мне не нужны, я покупаю ZT200 и жду фуллтанг Х12МФ от АБ" вот так и живу блин =))

Elvis4791 13-12-2009 12:39

Я кстати, не то чтобы эдакий русоножефоб, презирающий любое отечественное производство. Насчет НОКСа (не буду там делить на мелиты и прочие оказии) могу сказать, что в общем и целом хорошо, что есть попытка поиска, попытка сделать что либо, опять же масса моделей, на самые разные вкусы клиентов.

Плохо одно, по старинной русской традиции встаем на полпути к успеху. Заводы лажают качество, конструктор имел всех ввиду, цены запредел, эволюции ноль. Обидно.

Виталик 13-12-2009 12:29

quote:
Originally posted by Elvis4791:


Кстати НОКС - трейдинг производитель, по крайней мере, так в магазине указано, как же теперь на Мелиту съехать то...

Мне лично с НОКСОМ и его аффилированными лицами (Мелита и пр.) все понятно... Уже и неинтересно даже. Ах да, это все конечно мои предположения, ага

Все бы ничего, с кем не бывает, но хоть бы НОЖИ выпускали...

Elvis4791 13-12-2009 12:27

Гхых =)) думаю на Кинотавр приехать вотки попить, а там мож и поход какой получится, если конечно друг мой местный меня отпустит =)) Вообще да, а то я уже которое лето все на Белом море отдыхаю =)) Надо разнообразить, а то уже друзья смеются, как лето, так все в теплые страны, один я как дурак на Север =)) Правда в этом году пару друзей соблазнил с собой.
Черномор 13-12-2009 12:24

Короче, приезжайте!!
click for enlarge 480 X 640  81,6 Kb picture
Черномор 13-12-2009 12:14

На днях пара фото сделана
click for enlarge 1024 X 768 196,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 119,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 264,3 Kb picture
Черномор 13-12-2009 12:13

quote:
Я ж говорю, дразнится =))

В Сочи чтоли съездить в следующем году...

дык всегда добро пожалуйста...

click for enlarge 640 X 480 117,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 240,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 205,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 227,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 117,1 Kb picture

Elvis4791 13-12-2009 12:06

Я ж говорю, дразнится =))

В Сочи чтоли съездить в следующем году...

Черномор 12-12-2009 23:58

quote:
Да он дразнится прямо!!! =))

не...

click for enlarge 1920 X 1440 106,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  47,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077  51,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 214,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 334,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 198,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 227,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 221,3 Kb picture

Андрей1 12-12-2009 23:56

Крайний раз в тех местах был осенью 2005.
Elvis4791 12-12-2009 23:47

Да он дразнится прямо!!! =))
Черномор 12-12-2009 23:46

quote:
Вот, опять дущу травит
Красота!

а что ещё делать в субботу вечером?

click for enlarge 1920 X 1440  63,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 100,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 117,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 122,9 Kb picture

Андрей1 12-12-2009 23:41

Вот, опять душу травит
Красота!
Черномор 12-12-2009 23:32

quote:
Originally posted by Пан:
2Черномор
Красотень-то какая...
Ну зачем портить такие пейзажи "творениями" НОКСа. Тем более жутко спесназовскими, супер-пупер халявными.

А чуть выше в горы - ещё красивее...
click for enlarge 700 X 525  42,9 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  68,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 753  65,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 753  44,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1328  99,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 753  22,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 753  73,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 175,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 177,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 229,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 329,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1445  90,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 169,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 408,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  85,6 Kb picture

Александр_Андерсон 12-12-2009 23:14

quote:
Originally posted by Андрей1:

Я ЭТО вживую видел. Плакал и матерился


китайцы стали нормальные ножи. нокс перенял эстафету ужоснахов)

Андрей1 12-12-2009 23:12

Я ЭТО вживую видел. Плакал и матерился
Elvis4791 12-12-2009 23:11

quote:
Originally posted by Александр_Андерсон:

меня папуас больше испугал....

www.sarmik.ru


Кстати НОКС - трейдинг производитель, по крайней мере, так в магазине указано, как же теперь на Мелиту съехать то...

Александр_Андерсон 12-12-2009 23:07

quote:
Originally posted by Андрей1:

Ну ни фига себе-за хлебушком сходили... Вот это цена. Да и форма....

меня папуас больше испугал....

www.sarmik.ru

Stingy 12-12-2009 23:05

Нда... Прочитал эту ветку, и не только... Пришел так и не понял...
1. Игорь Скрылев. Талантливый конструктор ножей, можно сказать - гениальный, так как каждая вторая конструкция - что то новое, прогрессивное, именно его ножи принимают на вооружение, именно его ножи не имеют равных среди используемых спецслужбами и спецназом разных стран. И только мерзкие производители, которым ножи отдали для изготовления в гражданское пользование, до нельзя испошлили идею, в погоне за прибылью.
2. Игорь Скрылев. Талантливый бизнесмен, конструктор ножей. Именно так - в первую очередь - бизнесмен. Качества ножа - ничто, главное - суровый внешний вид, и легенда про суперкачества и суперуневерсальность. Не зря логотипом НОКСА выбрана псевдоспецназовская мышка. Главное - продать модель, для этого и книжки написаны, и статьи - про ножи... Но сводится все к одному - есть много хороших ножей, а есть НОКС, который круче всех.
А продать модель - все равно кому, потом - трава не расти - "мою идею извратили и испохабили", да собственно, по барабану - ставки сделаны.
Андрей1 12-12-2009 23:03

Ну ни фига себе-за хлебушком сходили... Вот это цена. Да и форма....
Если Тростник, хоть "творчески переработанная", но классика, то это...
Александр_Андерсон 12-12-2009 22:59

quote:
Originally posted by Андрей1:

Вы где его брали?
Я в 2003г. брал в Спортмастере за толи за 450, толи за 600рублёв. Нормальная была б мачетина, если б не "ортопедическая" (чтоб её) рукоять

в пскове в магазине не так давно

http://www.sarmik.ru/index.php?productID=1850

не такая но цена убила. за что? О_О

Андрей1 12-12-2009 22:58

quote:
Originally posted by Elvis4791:

А, теперь ясно, ну чтож, все новое - хорошо забытое старое или удачно спиже*ое чужое =))


Ну, справедливости ради-ВСЕ современные мачете-лишь спиж... е конструкции, классическия для того или иного региона
А вот пила на обухе-нах... Однозначно. Равно, как и рукоять
Андрей1 12-12-2009 22:52

quote:
Originally posted by Александр_Андерсон:

мачете нокс. мелкая непонятная штука непонятного качеств 1900р О_О


Вы где его брали?
Я в 2003г. брал в Спортмастере за толи за 450, толи за 600рублёв. Нормальная была б мачетина, если б не "ортопедическая" (чтоб её) рукоять
Elvis4791 12-12-2009 22:42

А, теперь ясно, ну чтож, все новое - хорошо забытое старое или удачно спиже*ое чужое =))
Александр_Андерсон 12-12-2009 22:36

quote:
Originally posted by Elvis4791:

Ээээ, копипаста? Смысл неясен


я про то что нокс опять из обыконвенный мачете скопировав получили . тактическую мачетену с пилой на обухе

Elvis4791 12-12-2009 22:32

Я, конечно, полностью осознаю свою вину, срочно переставляю руки в жопу и снимаю голову с плеч, эти пункты, вероятно, следует включать в соглашение между ... эээ пользователем и заводом изготовителем/конструктором/не знаю с кем еще.

Видимо надо было его дюже беречь и нарезать мягкое сало и ни в коем случае не замахиваться на сырокопченую злодейку колбасу и твердые сыры. А я то, дурак, начал деревья рубить.

В общем пох, ребят, понятно очень многое из темы, думаю участники, тоже кое что вынесли из обсуждения.

Надо было, для полного счастья, отрубить себе яйца остатками клинка с замаха, , и был повод у многоуважемого ИА пройтись еще и по первичным половым признакам, окромя рук и головы.

Elvis4791 12-12-2009 22:26

quote:
Originally posted by Андрей1:
Папуас?!

Ну Вы, батенька, даёте. До такого даже моя извращённая фантазия не дошла...

А моя вот фантазия дошла. Причем по внешнему виду ножа, его тяжести и ощущения прочности, которое он вселял, думалось, что и ЖБ опоры им рубить можно, ан нет, сухая злобная яблоня ушатала его на раз.

Elvis4791 12-12-2009 22:24

Тьфу, блин, вот ссылка на нокс bestknife.ru
Elvis4791 12-12-2009 22:21

quote:
Originally posted by Александр_Андерсон:

http://bestknife.ru/shop/filestore/249.jpg я вот про эту невнятную копипасту с трамонтины

Ээээ, копипаста? Смысл неясен, я ссылку дал, где мачетины продаются по довольно низкой цене, при чем тут копипаста?

НОКС ссылка с ценой здесь lurkmore.ru мачете тростник.

И что?

Андрей1 12-12-2009 22:14

Папуас?!

Ну Вы, батенька, даёте. До такого даже моя извращённая фантазия не дошла...
Александр_Андерсон 12-12-2009 22:12

quote:
Originally posted by Elvis4791:

Никуя себе! Я за 2500 покупал.


http://bestknife.ru/shop/filestore/249.jpg я вот про эту невнятную копипасту с трамонтины
Elvis4791 12-12-2009 21:55

quote:
Originally posted by Александр_Андерсон:
мачете трамонтина
300р хорошее качество. неубиваемая вешь
мачете нокс. мелкая непонятная штука непонятного качеств 1900р О_О

Никуя себе! Я за 2500 покупал.

Александр_Андерсон 12-12-2009 21:52

мачете трамонтина
300р хорошее качество. неубиваемая вешь
мачете нокс. мелкая непонятная штука непонятного качеств 1900р О_О
Elvis4791 12-12-2009 21:49

ЗЫ Кстати, папуас в саду моем проходил испытания, так как его с собой думал взять в летний сплав по Оке, в итоге Оку со мной проехала ручная цепная пила (купил в Сплаве, компактная, мало весит, а пилит - просто фантастика), вещь, надо сказать, просто прелесть.
Пан 12-12-2009 21:49

quote:
Originally posted by Elvis4791:

....
Теперь думаю набрать здесь anista.ru штучек десять =)) всяких разных мачетин и глумится над ними в следующем году. За такую цену хоть вагон, на ту же стоимость папуаса как раз десять штук в пучке получится =))..

И что самое интересное они жутко практичные. и если сломаются, за такую цену не жалко, можно ещё пяток купить. Хотя сломать при работе у меня никак не получается, работает и всё тут.
Elvis4791 12-12-2009 21:38

quote:
Originally posted by Андрей1:
Т.е., НОКСами пользоваться не доводилось?

Вот кстати, вы меня в тупик поставили, я уже не знаю что есть НОКС импекс, трейдинг, мелита, сломал я этим летом один нокс, папуас называется, таки купил его, несмотря на то что форум меня отговаривал.
Грешен, да.

Нужда была мне порубить яблони у себя в саду, сосед мне большие стволы отчикал бензопилой, весь сад завален стоял (деревья старые жутко, надо было уже давно ими заняться) а разбирать я их начал ноксом, работа тяжелая конечно, стволы рубил от руки толщиной. На седьмом или восьмом нож сказал "хруп". Клинок лопнул практически посередине.

Жалко конечно денег за него отданных, хотя внешний вид, ухватистость этого ножа мне даже где то импонировала, но я не специалист судить там о качестве стали, косяках при производстве и кто там что выпускает, мне насрать, как клиент я недоволен и точка. Больше - ну его найух.

Дорубал сад уже китайской мачетиной от пирата, лежала там еще с прошлого года, раза три замял хорошо рк, сталь пластилин, но с задачей справилась, была отбита молоточком на наковальне, поправлена грубо бруском и брошена в угол до следующего года.

Теперь думаю набрать здесь anista.ru штучек десять =)) всяких разных мачетин и глумится над ними в следующем году. За такую цену хоть вагон, на ту же стоимость папуаса как раз десять штук в пучке получится =))

Ну это все мало кому интересно, конечно, щас меня опять обзовут дачно-диванным рембой, авторитетно мне докажут, что нокс всяко лучше мне не покупать, а юзать всякие "говны" типа дешевых моделей бенча, фалка и еще кого нибудь.

Пан 12-12-2009 21:23

2Черномор
Красотень-то какая...
Ну зачем портить такие пейзажи "творениями" НОКСа. Тем более жутко спесназовскими, супер-пупер халявными.
Черномор 12-12-2009 20:42

quote:
Originally posted by Hronist:
Черномор, ну что же вы так невнимательны!
Нож - для джунглей..., при попадании в лесную зону средней полосы или в иные отличные от тропиков области - начинаются необратимые изменения.

Hronist, а то верно...
Но у нас тоже джунгли есть, только колхидские. Покруче амазонских будет!
Ну вот хочется мне супер-нож нахаляву!
click for enlarge 1000 X 750  99,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 307,0 Kb picture
click for enlarge 700 X 525 141,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 525  50,0 Kb picture

Черномор 12-12-2009 20:30

Коллеги, да хрен с ними, ножами НОКС, не ругайтесь.
Вирус-В 12-12-2009 20:09

Каждому Своё !(могу и на латыни )
Виталик 12-12-2009 19:57

quote:
Originally posted by Вирус-В:

Согласен Переходим на немецкийПусть и немецкие друзья посмеются .!

Да... Мы живем в смешное время и в смешном мире. Так даваете же посмеемся все вместе. Над собой.

Вирус-В 12-12-2009 19:47

quote:
[B][/B]

Согласен Переходим на немецкийПусть и немецкие друзья посмеются .!
Виталик 12-12-2009 19:42

quote:
Originally posted by Андрей1:
Off. Я во время Норд-Оста смотрел ящик и ох..вал. Корреспонденты откровенно сливали инфу о выдвижении спецов на исходные для штурма.

Про это лучше не надо

Виталик 12-12-2009 19:40

quote:
Originally posted by Вирус-В:
Виталик!Читайте открытую ПРЕССУ. В статьх опубликованных к 10-ю Града написано намного Больше!Я пользуюсь информацией из открытых источников Я понимаю, что Вы юрист, но НАС тоже не пальцем делали!Кстати имею два верхних образования и 40лет ОФИЦЕРСКОЙ выслуги в спецназе !

Уважаемый!

Поймите. Ваши достижения и заслуги никто не ставит под вопрос. Ни в коем разе. Спорить и выяснять нюансы, связанные с спецназом ФСБ я тоже не собираюсь ибо, во-первых - я знаю далеко не все, во-вторых - "табу"...

Речь идет об очень простой фигне.

"Ножи ЭТОЙ фирмы самые лучшие, потому что состоят на вооружении (ими пользуются поголовно) всякие спецназы и прочие парашютисты."

Я это утверждение ставлю под сомнение потому что ЗНАЮ, что это не так.

Аллес.

Андрей1 12-12-2009 19:36

Off. Я во время Норд-Оста смотрел ящик и ох..вал. Корреспонденты откровенно сливали инфу о выдвижении спецов на исходные для штурма.
Виталик 12-12-2009 19:32

quote:
Originally posted by Андрей1:

Да тут пару часов назад на всю страну показали лицо и назвали фамилию командира одной из БрСпН ГРУ, и ничё

Дурной пример заразителен. А потом удивляемся.

Андрей1 12-12-2009 19:17

quote:
Originally posted by Виталик:

Но на публичном форуме я не считаю уместным размещать подобную информацию.


Да тут пару часов назад на всю страну показали лицо и назвали фамилию командира одной из БрСпН ГРУ, и ничё
Вирус-В 12-12-2009 19:16

Виталик!Читайте открытую ПРЕССУ. В статьях опубликованных к 10-ю Града написано намного Больше!Я пользуюсь информацией из открытых источников Я понимаю, что Вы юрист, но НАС тоже не пальцем делали!Кстати имею два верхних образования и 40лет ОФИЦЕРСКОЙ выслуги в спецназе !
golddragon 12-12-2009 19:14

тут я смотрю много посвященных - а не подскажите в общих чертах чем этот Град занимается?т или это как обычно гостайна?
Виталик 12-12-2009 19:06

quote:
Originally posted by Вирус-В:
!Виталик, объясняю для Упертых!А-------р Филипович, это КОМАНДИР Града!Раньше был замом у Карташевича. 15лет назад ,когда их создали, они получили на вооружение :Финки ВАЧА, АН-40 и многое другое !Ещё во времена 1-й Чеченской они у части своих(к сожалению у большей)финок и АН-40 переделали рукояти на кожаные. Мак в своей книге "Ножи боевые и универсальные" их выложил(с моего разрешения) ВАЧА стр79,рис106;АН-40стр 82 рис113

Понимаете.

Я знаю, кто командир Града. Но на публичном форуме я не считаю уместным размещать подобную информацию. Даже в ПМ. Советую Вам удалить данный пост.

Про вачинские финки - в курсе, я имею в виду сегодняшний день.

Естественно, ВСЕХ операторов я не знаю, но ножи для них это далеко не самая главная вещь.

С уважением

Вирус-В 12-12-2009 19:00

!Виталик, объясняю для Упертых!А-------р Филипович, это КОМАНДИР Града!Раньше был замом у Кар------ча. 15лет назад ,когда их создали, они получили на вооружение :Финки ВАЧА, АН-40 и многое другое !Ещё во времена 1-й Чеченской они у части своих(к сожалению у большей)финок и АН-40 переделали рукояти на кожаные. Мак в своей книге "Ножи боевые и универсальные" их выложил(с моего разрешения) !: ВАЧА стр79,рис106;АН-40стр 82 рис113
golddragon 12-12-2009 18:49

quote:
Originally posted by Виталик:

ГРАД - "группа активных действий" УФСБ России... Подчинено УФСБ по СЗФО.

а, понятно - очередной спецназ...

спасибо

golddragon 12-12-2009 18:48

quote:
Originally posted by Андрей1:

А ещё-вид атмосферных осадков и РСЗО БМ-21


да что вы говорите!)
golddragon 12-12-2009 18:48

quote:
Originally posted by Андрей1:

Не волнуйтесь, пробовал
Кстати, характерный приём-выдёргивание цитаты из контекста сказанного.

да у вас там выдергивать то больше нечего))))

Андрей1 12-12-2009 18:41

quote:
Originally posted by golddragon:

а что такое "Град"?


А ещё-вид атмосферных осадков и РСЗО БМ-21
Виталик 12-12-2009 18:38

quote:
Originally posted by golddragon:

а что такое "Град"?

ГРАД - "группа активных действий" УФСБ России... Подчинено УФСБ по СЗФО.

Андрей1 12-12-2009 18:36

quote:
Originally posted by golddragon:

ничего слаще морковки не пробовали? бывает...)


Не волнуйтесь, пробовал
Кстати, характерный приём-выдёргивание цитаты из контекста сказанного.
Виталик 12-12-2009 18:31

quote:
Originally posted by Вирус-В:
"ГРАД",например, (Если Вам это о чём-то говорит)пользуется кабарами и НРСами... Про ножи Вашей разработки и не слышали. Это так ,к слову"-Виталик. Позвонил в Питер Филипочу(если это отчество Вам о чём- то,говорит !Вместе поржали!Поэтому ВИТАЛИК, совет Вам!
Не надо непроверенных "песен" про Град!

Даже не спорю. Ржите дальше. С Филипочем.

golddragon 12-12-2009 18:28

quote:
Originally posted by Вирус-В:

Не надо непроверенных "песен" про Град!


а что такое "Град"?
golddragon 12-12-2009 18:26

quote:
Originally posted by Андрей1:
Всё дело в том, что я НОКСом пользовался. И х/б и не очень. И отнюдь не на диване, а посему диванных Rembotito, в глаза не видевших ни НОКС, ни F1,

ничего слаще морковки не пробовали? бывает...)

Santyaga78 12-12-2009 18:22

quote:
Originally posted by Черномор:

Врёте.


+ много!!! ИМХО И не только в этом...
Hronist 12-12-2009 18:09

Черномор, ну что же вы так невнимательны!
Нож - для джунглей..., при попадании в лесную зону средней полосы или в иные отличные от тропиков области - начинаются необратимые изменения.
Черномор 12-12-2009 18:05

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
Моя реакция на критику вполне адекватная, но только извинине, но ваше мнение меня не особено интересует.

Врёте.

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
Так например сейчас разработана специальная модель для джунглей создана для одной русской экспедиции. Делает этот нож АиР. Естествено мне это будет интресно.

Дык пришлите мне эту модель на тестирование. Она и на многонедельной охоте, и на рыбалке и на войне побывает. О результатах дам подробный отчёт.
Вам же интересны экспедиционные реальные испытания, верно?
Ну так как?

Вирус-В 12-12-2009 18:02

quote:
[B][/B]
"ГРАД",например, (Если Вам это о чём-то говорит)пользуется кабарами и НРСами... Про ножи Вашей разработки и не слышали. Это так ,к слову"-Виталик. Позвонил в Питер Филипочу(если это отчество Вам о чём- то,говорит !Вместе поржали!Поэтому ВИТАЛИК, совет Вам!
Не надо непроверенных "песен" про Град!
Японский Городовой 12-12-2009 15:54

НОКС
Монархист 12-12-2009 15:50

Мой смерш не очень приятственный нож длЯ меня. Может я им пользоваться не умею. но Рекон предпочтительнее. Интересно бы фотки новых смершей посмотреть
Андрей1 12-12-2009 15:33

ИМЕННО!
Kazbich 12-12-2009 15:32

По принципу - Микротечами не пользовался, но осуждаю .

Андрей1 12-12-2009 15:23

Т.е., НОКСами пользоваться не доводилось?
Elvis4791 12-12-2009 15:13

quote:
Originally posted by Андрей1:
Вообще-то мой пост предназначался, в первую очередь, Элвису, но
какую интереснейшую реакцию он вызвал, господа

ну блин, если я не владелец ф1, это не значит, что я его в глаза не видел и в руках не держал и не пользовался. просто делая выбор между ф1 и брд, я сделал выбор в пользу брд, потому что попробовав эти ножи в деле и сравнив их этим летом, благо друзья не пользуются смершами - я пошел и купил себе брд, т.к. он меня АБСОЛЮТНО устроил ВСЕМ, ну кроме ножен, которые планирую пошить сам.

так что ваши "диванорембовые" выводы - поспешны.

Андрей1 12-12-2009 14:30

Вообще-то мой пост предназначался, в первую очередь, Элвису, но
какую интереснейшую реакцию он вызвал, господа
Японский Городовой 12-12-2009 14:21

надо было ноксу устрицу ставить логотипом
341 x 225
Kazbich 12-12-2009 14:09

quote:
Originally posted by Андрей1:

Иными словами-о вкусе устриц должны спорить те, кто их пробовал


Так - ну а если какие-то просто держал, какие-то есть, какие-то по имеющейся цене покупать не хочется, а какие-то не хочется покупать вообще (и не только по качеству изготовления - иногда и по эргономике тоже) - в этой ситуации спорить, или лучше не надо?

Если серьёзно - из имеющихся в продаже фикседов с "обхватывающим" монтажом рукоятки, а не накладным - из того, что не страшно купить - пожалуй только "Комбат". Насчёт остальных - откровенные опасения насчёт прочности. Понимаю, что нож с толщиной лезвия в 2.4 мм - для поддевания канализационных люков не предназначен. Но вот насчёт тех же MORA-2000, Мора-углеродка и CS Canadian Belt - таких ощущений не возникает. А по поводу "Смерш-5", "Партизан" и "Жиган" - какие-то прям-таки "подзсознательные" страхи.

Японский Городовой 12-12-2009 14:03

статистике такие случаи известны, когда отдельные точки выпадают из общего ряда значений

они могут свидетельствовать о каких-то важных аффектах (например, стохастически сложилась ситуация, когда все звенья технологического процесса трезвы и бодры), но для статистического исследования интереса не представляют

Виталик 12-12-2009 13:58

quote:
Originally posted by Андрей1:
Всё дело в том, что я НОКСом пользовался. И х/б и не очень. И отнюдь не на диване, а посему диванных Rembotito, в глаза не видевших ни НОКС, ни F1, но обсуждающих их достоинства и недостатки-НА ПОНЮХ НЕ ВЫНОШУ.
Иными словами-о вкусе устриц должны спорить те, кто их пробовал

"Попробовали - действительно гавно. Хорошо, что не вляпались" (с) ...

З.Ы. Свой первый НОКС ("москит", кажется) я приобрел в 2001 году, сразу после рекламной статьи в питерском журнале "Ружье" (майский номер за 2001 год). ИАС я думаю его помнит...

Следующие: СМЕРШ 1 и СМЕРШ3 - еще в угле, чорные, с вонючей отваливающейся резиной на рукоятках, рассчитанных на карликов.

Затем: ОСА-С - сломался клинок в наиболее ослабленном месте.

Мне этого оказалось вполне достаточно для понимания - что такое НОКС.

Да, я безусловно диванный рембо. Пойду выпью йяду, пожалуй

Андрей1 12-12-2009 13:46

Всё дело в том, что я НОКСом пользовался. И х/б и не очень. И отнюдь не на диване, а посему диванных Rembotito, в глаза не видевших ни НОКС, ни F1, но обсуждающих их достоинства и недостатки-НА ПОНЮХ НЕ ВЫНОШУ.
Иными словами-о вкусе устриц должны спорить те, кто их пробовал
Hronist 12-12-2009 13:30

Андрей1, зачем тратить деньги если из кучи источников можно увидеть что потратишь их на г...о?
Нет, вас бы понять было можно если бы процент с продаж имели, а так...


А вообще странно.
Если человек сам признаётся что пиариться и рекламируется на форуме и ничего больше - оно такое надо?

Андрей1 12-12-2009 13:07

Нет, задолбали судьи, которые этих ножей и в руках не держали, а некоторые-и в глаза не видели. Зато сравнивают, судят, понимаешь
"Пастернака не читал, но осуждаю"
ЗЫ. Прав оказался.
quote:
Originally posted by Elvis4791:
=))) У меня нет ни бака, ни фалька (с) =))

Продолжу - у меня есть бенч рант дпт здесь и далее БРД), мне ни надо ни бака ни фалька =)) хыхыхы


forummessage/5/5532
Так что по поводу F1-читайте выше
Elvis4791 12-12-2009 12:58

quote:
Originally posted by Андрей1:
Так какого... сравнивать цену на топовые модели одной конторы с ценой самых дешёвых ножей второй?

Как-нибудь обойдусь без советов

А зачем хамим, язык чешется?

Андрей1 12-12-2009 12:52

Так какого... сравнивать цену на топовые модели одной конторы с ценой самых дешёвых ножей второй?
quote:
Originally posted by Elvis4791:

а вам советую язык за зубами покрепче держать


Как-нибудь обойдусь без советов
Elvis4791 12-12-2009 12:47

quote:
Originally posted by Андрей1:

Вы это серьёзно? Насчёт цен.
Если да, то пришлите мне в Ростов F1 по цене СМЕРШ4. Если нет-не п...те о том, чего не знаете.
Справка СМЕРШ4-1,3-1,8 круб. Ирбисы-около 2.

Пиздить обычая не имею, а вам советую язык за зубами покрепче держать, че нервничаем то?

тот же сапсан, катран, касатки от 4 000 начинают цены свои, смерш я даже обсуждать не буду, так как ножом не считаю его ни в каком виде.

На фоне того, что венч рант стоит 3950 вот здесь http://www.bestblade.ru/index.php?productID=807 а месяц назад его можно было со скидкой купить за 2999 на том же сайте, это ощутимая цена для "топовых" моделей нокса.

sha-man 12-12-2009 09:20

quote:
Originally posted by Santyaga78:

, есть ряд моментов в постах Игоря Александровича, всегда цепляющих внимание

Да ничего особого. Хамство всегда внимание привликает.
Тщательно продуманная маркетинговая политика? Ерунда, не тот случай.
Разве что, три ржущих смайла...
Их вообще можно на клинок вместо клейма ставить.
Типа: Купил? Гы-Гы-Гы.

Kazbich 12-12-2009 07:07

quote:
Originally posted by bur71:
ЗАЕ""АЛИ СВОЕЙ НАВЯЗЧИВОЙ РЕКЛАМОЙ.

Какая к едрене матери реклама. "Оса-С" по тем ценам, что она сейчас в продаже лежит - не куплю даже с дикого перепоя. Хочу китайскую. Хочу, блин, и всё тут. Насчёт "Пиранья-2" в китайской версии - ссылку никак найти не могу (совсем недавно пробегала). Из 440А и по цене нормального VN (что-то в районе 7-10$), а не в три раза дороже, как сейчас.

Будут китайцы в Москву привозить клоны Мелитовских моделей - буду продавцов пиарить, хоть зарежте .

Меня на большинстве НОКСовских фолдеров катастрофически не устраивает ЦЕНА (при имеющейся стали и имеющемся качестве). Будут хотя-бы из 440А (и со средним качеством VN-Pirat) и по цене 300-400 рублей - приду с большой корзинкой под "напиллинг" закупаться.

ferrero 12-12-2009 06:22

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

По поводу вежливости и хамства , так я сюда захожу как раз развлекаться , неужели вы думаете, что меня интеренсует чье-то мнение . Относиться к интернетовским разговорам и обсуждениям всерьез-это не серьезно. Кстати не забывайте про смайлики , они точно отраждают мой подход к таким дискусиям. Вторая задача выдача дозированной информации. Так что ничего личного -только бизнес.

Совок, он и в бизнесе совок. Без смайликов...

Kazbich 12-12-2009 05:00

Игорь Александрович - а нельзя ли китайцев как-нибудь активизировать, чтобы побыстрее копии Мелитовских в Москву завозить начали? А то очень хочется "Осу-С" из 440С и по "китайским" ценам . И лучше бы с толщиной лезвия миллиметра эдак в три. Им ведь не сложно - у них с такой толщиной наиболее ходовой листовой прокат и большинство оборудования под него же настроено.
Игорь Скрылев 12-12-2009 03:56

Господа я не буду вдаваться в столь мелкие подробности, у кого, чего и как , тем более в интернете , поверте информации у меня хватает и из первоисточников . А для самоутверждения вполне длостаточно, что мое невинное хобби привело к появлению на вооружении четырех новых образцов. И ваше обсуждение моей скромной персоны на этом факте уже никак не отразиться.
Кстати НРС мне и самому нравиться.
Santyaga78 12-12-2009 02:38

quote:
Originally posted by golddragon:

дык я не об умении, я о самопозиционировании...

ИМХО, ссылаясь на слова Kazbich-а, г-н Скрылев, как раз и демонстрировал желание продать себя любимого. Не могу назвать себя специалистом, но приходилось сталкиваться с прикладным анализом по поведению и общению, есть ряд моментов в постах Игоря Александровича, всегда цепляющих внимание и являющихся показательными для профи. Если уважаемый Черномор сочтет для себя возможным - может более объективно (профессионально) высказаться на этот счет.
С уважением ко всем!

golddragon 12-12-2009 02:27

quote:
Originally posted by Santyaga78:

Немного не согласен - умение продать себя (в том числе и при помощи скандала) еще не говорит об умении строить систематические продажи.


дык я не об умении, я о самопозиционировании...
Santyaga78 12-12-2009 02:22

quote:
Originally posted by golddragon:

ваще это 5! два противоречащих друг-другу утверждения подряд!))))
игорег, ты уж определись, инженер ты или торгаш) а то постоянно про рекламу трындишь...

Немного не согласен - умение продать себя (в том числе и при помощи скандала) еще не говорит об умении строить систематические продажи. Так же, как и не говорит об умении профессионально торгавать продвижение продуктов через гос. структуры. Как строяться подобные продажи - секрет Полишинеля...

Виталик 12-12-2009 02:19

quote:
Originally posted by НеА:

Есть там ножи поинтересней, покрайней мере для меня. ИМХО

Какие же?

golddragon 12-12-2009 02:08

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
И не надо путать инженера -конструктора с торгашом, это разные вещи, не на то учили .Ответ почему я здесь и трачу время на общение с вами лежит на поверхности его озвучил Казбич , скандал это действительно всегда хорошая реклама,

ваще это 5! два противоречащих друг-другу утверждения подряд!))))
игорег, ты уж определись, инженер ты или торгаш) а то постоянно про рекламу трындишь...

НеА 12-12-2009 01:31

quote:
Originally posted by Виталик:

"Град", например, (если Вам это о чем-то говорит) пользуется кабарами и НРСами... Про ножи Вашей разработки они и не слышали.

Это так, к слову...

Вот к чему приплели ГРуппуАктДейст. Скрылёв знает. Насколько вы уверенны, что у всех кабароиды и НРСы. Есть там ножи поинтересней, покрайней мере для меня. ИМХО

Santyaga78 12-12-2009 01:07

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
Господа, а Игорь Анатолтьевич это кто ? Я всегда был Игорем Александровичем. Какая интересная реакция тут и психотерапервты и юристы собрались.

Действительно - все не без греха... Во всем виновата спешка... Прошу великодушно извинить - конечно же Игорь Александрович.

Андрей1 12-12-2009 12:58

quote:
Originally posted by Elvis4791:

цены на НОКС сейчас похоже просто с потолка берутся, вполне сопоставимы с ценами на те же любимые "фалки ф1" и "бенчи рант", которые на порядок выше качеством просто из за материалов, сталей и конструкции, используемых при производстве.


Вы это серьёзно? Насчёт цен.
Если да, то пришлите мне в Ростов F1 по цене СМЕРШ4. Если нет-не п...те о том, чего не знаете.
Справка СМЕРШ4-1,3-1,8 круб. Ирбисы-около 2.
Santyaga78 12-12-2009 12:58

quote:
Originally posted by Виталик:

ПровОцировать (от слова "провокация")...

Для чего Вам интернет - это понятно. И вообще, я лично удивляюсь тем участникам, которые до сих пор находят для Вас пищу.

Что касается "морских котиков" и пр., кому Ваши (ой, простите, не Ваши конечно) организации поставляют изделия "спорного качества" - то их мнение скорее всего никто и не спросил. Они слаще морковки ничего и не ели. Скорее всего. И Смерши и Катраны им, скорее всего, выдали под расписку и они их берегут так же как автомат. Упаси бог, сломается.

"Град", например, (если Вам это о чем-то говорит) пользуется кабарами и НРСами... Про ножи Вашей разработки они и не слышали.

Это так, к слову...

+ мильён!!!

Виталик 12-12-2009 12:50

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
Кстати если вы так внимательно изучали мое интернетовское творчество то должны это знать, что я очень люблю провацировать. Для меня интернет это инструмент, а вот зачем и для чего я его использую, это вы узнаете в последнюю очередь
К Жулану не имею никакого отношения .

ПровОцировать (от слова "провокация")...

Для чего Вам интернет - это понятно. И вообще, я лично удивляюсь тем участникам, которые до сих пор находят для Вас пищу.

Что касается "морских котиков" и пр., кому Ваши (ой, простите, не Ваши конечно) организации поставляют изделия "спорного качества" - то их мнение скорее всего никто и не спросил. Они слаще морковки ничего и не ели. Скорее всего. И Смерши и Катраны им, скорее всего, выдали под расписку и они их берегут так же как автомат. Упаси бог, сломается.

"Град", например, (если Вам это о чем-то говорит) пользуется кабарами и НРСами... Про ножи Вашей разработки они и не слышали.

Это так, к слову...

Santyaga78 12-12-2009 12:37

Радует!!! Реакция есть!!! По крайней мере без откровенных оскорблений.
Игорь Скрылев 12-12-2009 12:16

Господа, а Игорь Анатолтьевич это кто ? Я всегда был Игорем Александровичем. Какая интересная реакция тут и психотерапервты и юристы собрались. Всем интересно. Итак по прядку. Ножи для меня только хобби, да теперь оно отнимает довольно много времени , но от этого не перестает быть хобби. Я имею возможность делать, не то, что надо, а то, что мне хочеться. Моя реакция на критику вполне адекватная, но только извинине, но ваше мнение меня не особено интересует. Хотя в новой серии Смершей многие увидя то, что их пожелания все-же учтены, если они по уму, то почему-бы и нет. А вот мнение людей использующих ножи профессионально, на войне на охоте , в сложных путешествиях, я спрашиваю сам. Мне интересно мнение людей которые интересны мне, и в компетенции которых я уверен. Более того для них ведуться и специальные разработки. Так например сейчас разработана специальная модель для джунглей создана для одной русской экспедиции. Делает этот нож АиР. Естествено мне это будет интресно. Интересно разрабатывать боевые ножи и принимать их на вооружение , интересно вести новые разработки и внедрять их в производство. И не надо путать инженера -конструктора с торгашом, это разные вещи, не на то учили .Ответ почему я здесь и трачу время на общение с вами лежит на поверхности его озвучил Казбич , скандал это действительно всегда хорошая реклама, да и человечекские типажи встречаються весьма забавные. Кстати если вы так внимательно изучали мое интернетовское творчество то должны это знать, что я очень люблю провацировать. Для меня интернет это инструмент, а вот зачем и для чего я его использую, это вы узнаете в последнюю очередь
К Жулану не имею никакого отношения .
Santyaga78 11-12-2009 23:13

+ много!!!
Монархист 11-12-2009 23:04

Игорь Анатольевич Скрылев Вы прям Леон. Холодный расчет и пуля в затылок Надеюсь Вы сделаете нож и я с гордостью положу его к остальным. Идеи у Вас хорошие. Исполнители не говнились бы Но опка .. Кстати Жулан это Ваше творение?
Elvis4791 11-12-2009 22:47

=)) Предвижу в следующем посту ИА безудержное веселье с непомерным количеством ржущих смайликов, кстати, что то пропал куда то виновник торжества.

Статью заценил тут, пока делать было нечего:
http://www.kp.ru/daily/24371/553960/

Совершенно не понял, что же все таки зодариле президенту? Мелиту, НОКС, Кастом от ИА или что? Куда Дмитрий Анатоличу обращаться, есличо? На йух?

Мощно доставило про Оборотень. Про Тулу тоже интересно, кто там сподобился ножи/мачете делать.

Про конкуренцию с западными компаниями тоже интересно было, цены на НОКС сейчас похоже просто с потолка берутся, вполне сопоставимы с ценами на те же любимые "фалки ф1" и "бенчи рант", которые на порядок выше качеством просто из за материалов, сталей и конструкции, используемых при производстве.

В чем конкуренция, в ценах?

Ощущение, что продукция НОКС и ее производители (не известно, кто там чья дочка и сыночек) ведут стратегию наступательной конкурентной войны на рынке России, как будто чувствуют себя вторыми или, на худой конец третьими или четвертыми за лидерами на рынке.
При этом, противореча канонам, не пытаются конкурировать узкоориентированным ассортиментом и ценами на него, а позволяют себе довольно широкий "барахольный" ассортимент", что обычно могут себе позволить только лидеры. Непонятно (с).

Для подобных компаний (или даже холдингов, буде то НОКС, Мелита и пр.) более предпочтителен метод фланговой фойны, когда за главное почитается - доступность продукта, ценовая дискриминация (или вообще демпинг), смена ценовой категории (в нашем случае в низкую сторону), и атака за счет сетей сбыта/распределения.

Ну и конечно, нельзя отменить порядочное отношение к клиентам. Это в общем не от большой головы, надо сказать.

Santyaga78 11-12-2009 20:49

На Форуме есть очень полезная функция - фильтр: все сообщения автора. После прочтения подряд десятка сообщений - картинка по персонажу ясна и понятна...
Человек, позиционирующий себя, как циника и прагматика... Любой человек, использующий ЗДРАВЫЙ смысл в общении понял бы, чем вызван мой вопрос и, что за ним последует... Дальнейшее - No comment... В смысле - слова кончились...
Грустно это на самом деле... Публичный человек ни в одной стране мира не может себе позволить вести себя подобным образом...
Elvis4791 11-12-2009 20:41

quote:
Originally posted by Виталик:

Можно было бы конечно "пробить" этот самый НОКС с его предполагаемыми "дочками" через ЕГРЮЛ (там общедоступная информация), получить выписки и понять "кто есть ху" (с), но лень, честно говоря.

Сорри за офф...

С таким отношением к потребителю, думаю, энтузиасты скоро найдутся.

И совсем даже не ОФФ =))

Elvis4791 11-12-2009 20:19

Вообще реакция болезненая, да, надо признать. По отношению к сообществу где не поварешки, именно ножи конструкции ИА обсуждают, в общем то странная и не слегка.
Виталик 11-12-2009 20:16

У меня таки подзащитные часто встречаются. Так же себя ведут. "всех ментов на одном месте вертели". До первого визита к оперативнику или следователю.

Можно было бы конечно "пробить" этот самый НОКС с его предполагаемыми "дочками" через ЕГРЮЛ (там общедоступная информация), получить выписки и понять "кто есть ху" (с), но лень, честно говоря.

Сорри за офф...

Santyaga78 11-12-2009 19:44

quote:
Originally posted by Черномор:

Игорь, Вы мне почти в отцы годитесь, но уважения, из-за своей манеры общения, к сожалению, не вызываете.
Вы инженер с холодным и циничным расчётом, но я, будучи психотерапевтом, вынужден воспринимать Вас в несколько иной ипостаси.
Ваш ТРЕТИЙ путь, как в херовой сказке - тупиковый и скучный.
Ваш цинизм и ржущие смайлики - неудачный пример информационной самозащиты и самоутверждения.
Понты и беспочвенное глумление над людьми - это Вы. К сожалению.


ЗЫ: не совсем понял, кому нужна информация, которую Вы "выдали" в этой теме?


+ мильён
Я бы еще добавил, что человек стремящийся самоутверждаться везде и всегда, особенно там, где нет в этом необходимости... Рекомендую почитать книжки по поведенчиским реакциям... Хотя, видимо, уже не поможет... К сожалению, по тому, что вы человек не обделенный определенными талантами.
Единственное с чем не согласен в высказывании Черномора - ножи от НОКС НИКОГДА не попадали в сферу интересов (отнюдь не из-за качества) и видимо уже никогда не попадут...

Santyaga78 11-12-2009 19:37

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

По поводу вежливости и хамства , так я сюда захожу как раз развлекаться , неужели вы думаете, что меня интеренсует чье-то мнение . Относиться к интернетовским разговорам и обсуждениям всерьез-это не серьезно. Кстати не забывайте про смайлики , они точно отраждают мой подход к таким дискусиям. Вторая задача выдача дозированной информации. Так что ничего личного -только бизнес. Ну смотрите если даже взять для примера тему этого сломаного ножа. Что-бы сделало на моем месте большинство ножевых фирм. Первое сделали-бы вид , что не заметили, и отмолчались. Второе посывпая голову пеплом принесли-бы извинения пострадавшим. Я пошел по третьему пути и раскрытил своми ответами целую дискусию, при этом заодно выдал ту информацию которая была нужна. Так что тут нет никакого гнева или обиды, только холодный , можно даже сказать циничный расчет. Я-же инженер , а не артист. подаваться чуствам непрофессионально

Во всех Ваших постах сквозит рисовка, цинизм, пренебрежение мнением Общества... Хм...
При этом Вы же пишите:

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
ну а в обычном общении я белый , пушистый и очень вежливый.

Хм... Сочетанье... Для себя, по общению с Вами я выводы уже сделал. Форумчанам, особенно тем, кто в теме и обращает внимание на детали и нюансы то, что хотел продемонстрировал... Тем более люди демонстрировали на Форуме знание и обладание определенными навыками. А Вам не совет, а предложение - пообщайтесь со специалистами:
З.Ы. При прочтении Ваших постов всегда вспоминаю один и тот же анекдот образца НАЧАЛА ДЕВЯНОСТЫХ:
...
- На эти 2 % я и живу...
Девяностые то уже давно кончились...

Черномор 11-12-2009 19:31

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

По поводу вежливости и хамства , так я сюда захожу как раз развлекаться , неужели вы думаете, что меня интеренсует чье-то мнение . Относиться к интернетовским разговорам и обсуждениям всерьез-это не серьезно. Кстати не забывайте про смайлики , они точно отраждают мой подход к таким дискусиям. Вторая задача выдача дозированной информации. Так что ничего личного -только бизнес. Ну смотрите если даже взять для примера тему этого сломаного ножа. Что-бы сделало на моем месте большинство ножевых фирм. Первое сделали-бы вид , что не заметили, и отмолчались. Второе посывпая голову пеплом принесли-бы извинения пострадавшим. Я пошел по третьему пути и раскрытил своми ответами целую дискусию, при этом заодно выдал ту информацию которая была нужна. Так что тут нет никакого гнева или обиды, только холодный , можно даже сказать циничный расчет. Я-же инженер , а не артист. подаваться чуствам непрофессионально

Игорь, Вы мне почти в отцы годитесь, но уважения, из-за своей манеры общения, к сожалению, не вызываете.
Вы инженер с холодным и циничным расчётом, но я, будучи психотерапевтом, вынужден воспринимать Вас в несколько иной ипостаси.
Ваш ТРЕТИЙ путь, как в херовой сказке - тупиковый и скучный.
Ваш цинизм и ржущие смайлики - неудачный пример информационной самозащиты и самоутверждения.
Понты и беспочвенное глумление над людьми - это Вы. К сожалению.


ЗЫ: не совсем понял, кому нужна информация, которую Вы "выдали" в этой теме?

ЗЫЗЫ: когда НОКС сделает действительно нормальный нож, с нормальной эргономикой, без лишних понтов и хорошего качества - я его куплю и об этом расскажу здесь, в этой ветке.
Думаю, это случится не скоро.

Kazbich 11-12-2009 19:06

quote:
Originally posted by Elvis4791:

Хотя,,,, НОКС человек может купить - один раз в жизни, как первый/второй/может третий нож, потом все. Одного изделия думаю хватит.


Ох, не зарекайтесь . Когда-то, лет эдак тринадцать назад, плевался от откровенного недокала на своём первом экземпляре "Тайга-2" и тоже думал, что уж больше "ни в жисть". Но недокалёный поменяли на нормальный, потом, до кучки, и "Пилот" к ней прикупился, а потом - пошло-поехало . Но далеко не всё, очень внимательно выбирая из нескольких экземпляров и с оглядкой на возможности "косяков" именно по конструктивному решению, а не только по "первоначальному" осмотру при покупке. Ну и там, где было "в целом" интересно, но что-то немного не устраивало - с небольшими, но откровенными доводками, вплоть до "фотошопа болгаркой" .
Zeseder 11-12-2009 18:58

Улыбка всё это вызывает
Честное слово!
ИА зачёт!

Во-первых, про Мелиту уже всё сказано. Это лоттерея. Кто брак купил, кто доволен всю жизнь.
Во-вторых, даже об колбасу надо умудриться нож сломать. Честно, пробовал вчера СМЕРШ-4 колбасу твёрдую взять, без вопросов, тонко и мило порезал, и не 6-ти миллиметровым
В-третьих, всё таки конструктор и рабочий в цеху, это разные люди.
Вспомните про происхождение Карателя (или Антитеррора). Ну что должен был быть Маэстро, а вышел...

Elvis4791 11-12-2009 18:57

Хых, здесь это вряд ли будет работать =)) специфика не та. Хотя,,,, НОКС человек может купить - один раз в жизни, как первый/второй/может третий нож, потом все. Одного изделия думаю хватит. В принципе, если стратегия продаж рассчитана на одну продажу одному лоху из тысяч/расчетных цифр, то да, все давно окупилось, и можно конечно срать людям в душу продукцией и на форуме, не спорю.

Кстати, подумалось тут, так вот резал человек палочку/веточку/колбаску/сырочек, сломал клинышек и воткнул себе обломочек в рученьку белу (что то меня на словоополкуигореве потянуло), и залил он своей кровушкой при десятке свидетелей пару-тройку метров квадратных,

И подал он в суд, и на изготовителя и на конструктора, и подкрепил он заявление свое независимой экспертизочкой, что тогда будет, а?

Kazbich 11-12-2009 18:42

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Так что тут нет никакого гнева или обиды, только холодный , можно даже сказать циничный расчет.


В западном шоу-бизнесе ещё давным-давно поняли, что сканадальная реклама - это тоже реклама. Причём - достаточно эффективная и практически бесплатная . Примерно через пол-века это начали понимать и в отечественном ножевом бизнесе .
quote:
Originally posted by Elvis4791:

китайцы начнут делать и .... дайте угадаю, называться они тоже будут НОКС?


"Мангуст" и "Пиранья-2" "нелицензионные" - идут без маркировки НОКС. Насчёт "лицензионного" "Мангуста" - сказать затрудняюсь. "Оборотни" и "Индюки" (которые в руках держать доводилось) - точно все шли без маркировки НОКС. "Индюки" - ну не лучше и не хуже "исходных", просто форма чуть другая. "Оборотни" копируют многие и достаточно давно. Про все не скажу, VN-овские - пожалуй даже поаккуратнее Ворсмы. Насчёт "Комбата" - ходили слухи, что тоже в Китае делаются. Но по ним - практически и откровенный брак вроде-бы никто не встречал (ну не считая не совсем того материала на рукоятке, из-за чего она несколько "гуляла"). Вот они - с НОКСовскими логотипами.
Elvis4791 11-12-2009 18:39

Ох и лечуть нашего брата, как есть лечут.

Поковырял некоторое количество сайтов, торгующих ноксами, некоторые из них почитают правильным публикацию завода изготовителя.

Что то я ножа ПАРТИЗАН от МЕЛИТЫ не нашел, нашел только от НОКС-Трейдинг Москва.

Или НОКС-Трейдинг - тоже некое предприятие благополучно упершее, имя, репутацию, технологии и разработки автора?

Куйня какая то выходит, уважаемый ИС, сначала у нас "руки из жопы растут и мозгов нет", а потом выходит "я не я и ж*па не моя", мелита украла все что смогла, сейчас еще китайцы начнут делать и .... дайте угадаю, называться они тоже будут НОКС?

Что есть правда то? Почему так все запутано? Не потому ли что...

Александр_Андерсон 11-12-2009 18:37

качественный нокс будут китайцы делать...

а смысл в разы переилачивать? дешевле рьдного китайся купить

Игорь Скрылев 11-12-2009 18:31

Господа вы-же знаете наши суды - долго , непредсказуемо и вообще этим не я буду заниматься, есть специально обученые люди, пусть они мелиту и воспитывают. Я еще с 90 годов привык к быстрым и эффективным решениям, сейчас конечно времена изменились, поэтому и приходиться придумывать другие адекватные ответы, типа передачи образцов китайским товарищам. Думаю, мало не покажеться. Я уже видел образцы, качество лучше чем у мелиты. Так что все веселье впереди. .
Насчет Вятичей из делает не Мелита, кстати сейчас появилась новая версия Вятич -3 рукоятка из стеклонаполненого полиамида на винтах. Можете посмотреть на нашем сайте. Кроме того надеюсь в понедельник или вторник выложить линейку новых Смершей. Просто пока нет фотографий.
По поводу вежливости и хамства , так я сюда захожу как раз развлекаться , неужели вы думаете, что меня интеренсует чье-то мнение . Относиться к интернетовским разговорам и обсуждениям всерьез-это не серьезно. Кстати не забывайте про смайлики , они точно отраждают мой подход к таким дискусиям. Вторая задача выдача дозированной информации. Так что ничего личного -только бизнес. Ну смотрите если даже взять для примера тему этого сломаного ножа. Что-бы сделало на моем месте большинство ножевых фирм. Первое сделали-бы вид , что не заметили, и отмолчались. Второе посывпая голову пеплом принесли-бы извинения пострадавшим. Я пошел по третьему пути и раскрытил своми ответами целую дискусию, при этом заодно выдал ту информацию которая была нужна. Так что тут нет никакого гнева или обиды, только холодный , можно даже сказать циничный расчет. Я-же инженер , а не артист. подаваться чуствам непрофессионально
Santyaga78 11-12-2009 18:03

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

а по поводу вежливости так с хамами и дураками по другому нельзя , надо ставить на место, а то совсем оборзеют, ну а в обычном общении я белый , пушистый и очень вежливый.

Приветствую всех!
Перечитал всю ветку от начала до конца. Автор нигде ни одним словом не задевал Вас лично...
Игорь Анатольевич, если не затруднит, поясните пож-та свои слова, а то вспоминаются ссылочки вроде этой: http://ru.wikipedia.org/wiki/Флейм
Флейм (от англ. flame - огонь, пламя) - обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Если человек написал такое сгоряча (на нервах) - это одно, а так как вы регулярно ведете себя подобным образом... Сижу и думаю: относиться к изобретателю, творческому человеку с пониманием или как к троллю... Разрешите пож-та от сомнений.
С уважением ко всем!

Kazbich 11-12-2009 17:51

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Вот пускай теперь и конкурируют с Китаем, думаю долго это не продлится .

Игорь Александрович, если не секрет - кто сейчас "Вятичи" делает? Которые из 50Х14МФ без "воронения" и с накладками из бакелитовой фанеры. То что не Китай - как-то подсознательно ощущается . А то какое-то очень странное от ножа ощущение. Маркировка с "птеродактилем", сведён весьма аккурато, заводская заточка терпимая. Термообработка так если на глаз (по ощущениям от надфиля) - где-то в районе 52-54 HRC. Накладки - чувствуется, что пригоняли и даже весьма аккуратно. А вот винты со сквозным отверстием под темляк (которые снизу рукоятки) - такое ощущение, что именно молотком "дособирали", когда в резьбовой втулке докрутить до упора не сумели . И лакировка по накладкам - такое впечатление, что просто краем уже собраный нож боком в ёмкость с лаком мокнули и всё.

Совсем не в какую-то претензию - интересно, какие ещё модели именно это производство выпускает? На тему, если что-то ёще приглянётся купить (но именно того же завода). Как-то по серьёзному к качеству этого конкретного образца придраться - так толком и не нашёл к чему . Даже немного удивило.

TriVX 11-12-2009 17:47

по лезвию как раз именно НР-40. Лишние полмиллиметра толщина, а так миллиметр в миллиметр "Шварцмессер". А рукоять немного осовремененная, ну и покрытие: эпоксидка ПОСЛЕ травления в хлорном железе.
AytS@uDeR 11-12-2009 17:44

quote:
Originally posted by TriVX:

Надо было такой брать


Тоже интересно, похоже на лезвие от глока и рукоятку от НР-40.
TriVX 11-12-2009 17:41

quote:
X А чье это, где купить и сколько стоит?

А это я под заказ организовал. Мое видиние НР-40.
Ножны жесткая резина, симметричные.
Клинок - 8Х6НФТ, 59ед, 150*22*3
Рукоять микропористая синтетическая резина
Монтаж сквозной. Навершие текстолит.

8Х6НФТ - обожаю! Приемлемая стойкость лезвия при работе под дереву, с подводом очень дуракостойкая, легко точиться, ржавеет намного хуже обычных углеродок (ржавеет конечно же, но просто на воздухе даже не темнеет - почти как Х12МФ)

Аццкий холодняк
Стоит дорого, потому как кустарный в ручную.

НР-40 - самый наш нож. Для тех кто осознал

Монархист 11-12-2009 17:35

TriVX А чье это, где купить и сколько стоит?
Игорь Анатольевич судитесь с мелитой, они мешают Вам и ставят под сомнение Вашу деловую репутацию.
TriVX 11-12-2009 17:26

quote:
Вот пускай теперь и конкурируют с Китаем, думаю долго это не продлится .

Это не смешно, это жестоко
Игорь Скрылев 11-12-2009 17:21

Дело в том, что завод мелита всегда был на вторых ролях и это их ужасно раздражало .Сначало им были нужны деньги , потом захотелось славы. Почему ты о нас нигде не говориш, почему везде только НОКС а нас никто не знает. А кто вы такие что-бы вас пиарить. То что сейчас мелита использует разработки НОКС и его логотип это обычное нарушение авторских прав, более того там есть еще и незаконное использование моих патентов, и обычное мошеничество, во всяком случае имено так это класифицируют юристы которые консультируют по этому вопросу. Разбор полетов тут еще впереди, так как еще недавно я считал, что можно будет решить все мирно. Но так как формальное решение этих проблем через суды дело долгое и непредсказуемое, то паралельно я и провел экономическую диверсию по передаче китайцам некоторых моделей. Это мое право как автора. Вот пускай теперь и конкурируют с Китаем, думаю долго это не продлится .
TriVX 11-12-2009 17:13

Надо было такой брать
click for enlarge 1536 X 1152 120,6 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 105,7 Kb picture

После заточки на 30 град вскрытие консервных банок почти не влияет на РК. Хлеб во всяком случае режется навесу, а помидоры не давятся.
Японский Городовой 11-12-2009 17:07

просто для одних брэндов это исключение, а для других - норма
Zilraen 11-12-2009 16:39

quote:
Дело житейское, ломаются и неплохие ножики, а уж ноксам это на роду написано. Хорошо, что дома, а не где-нибудь в лесу или в момент, когда от его прочности действительно зависела бы чья-то жизнь.

+1! ценой действительно могла стать чья-то жизнь.
Andrew3000 11-12-2009 16:27

Дело житейское, ломаются и неплохие ножики, а уж ноксам это на роду написано. Хорошо, что дома, а не где-нибудь в лесу или в момент, когда от его прочности действительно зависела бы чья-то жизнь.
Zilraen 11-12-2009 06:37

А мне вспомнилась история с ломающимися мулами из здп (была такая в спайдерветке).
Вот и говорите про накал веселья.
Дедушка емнип не говорил про тупых японцев, криворуких русских и стеклянный йуй. Если не прав - поправьте.
Mika_Belov 11-12-2009 04:56

А почему Мелита продолжает выпускать ножи с лого "НОКС"? Почему бы их за это скажем не засудить? Или Вы вместе с чертежами на ножи и торговую марку продаете? Если бы в этой ветке обсуждался нож марки "Мелита-К" или еще какой, - не НОКС, главное, я полагаю, что накал веселья был существенно ниже, и к Вам бы никто не апеллировал. Что заставляет Вас бороться с ними посредством "экономических диверсий"? Изделия Мелиты по прежнему продаются с маркой НОКС-Импекс, причем новые, если интересно, могу поднять свежие серты в Казани, по месту произрастания.
Не очень то это нормально, - "Птеродактиль" - якобы кошерный НОКС, а "Нетопырь" - плохой НОКС, негодный. Если прямо не сказать - бред какой-то.
Игорь Скрылев 11-12-2009 04:15

Во дают. мелита это все во лишь один из заводов где НОКС заказывал свои ножи. Так что большая часть прентензий которые тут выкатывают касаеться имено этого производства. Военные заказы для мелиты это как раз моих рук дело. НОКС фирма разработчик на ней , и лежало все общение с заказчико. Мелита обычный испольнитель. До того как мы встретились этот завод делал только кухонные ножи. Качество военой продукции и гражданской на мелите мягко говоря отличаеться. Даже качество стали другое. Имено к гражданскорй продукции и предьявляються все претензии, хотя на моей помяти был факт когда Заказчик хотел вернуть партию порядка 100 штук Взмахов-3, которые через год эксплукатации превратились в хлам. Это как раз та партия где мелита решила упростить технологию, там элементарно сминалася корпус ножа, так как было выполнен из другой стали и не имел термообработки. Так что качество мелиты с качеством Златоуста и рядом не стояли. Имено поэтому сейчас большая часть наиболее интересных изделий в модернизированом варианте размещаеться как раз в Златоусте.
Опричник модернизированный Каратель, финка НКВД. новая разработка нож для снайпера, ну и еще кое что
Sissi 11-12-2009 03:50

А что, Мелита сейчас и на гражданский рынок вышла? Зачем, а главное, почему? Вроде они деньги не на ножах делают и доход с них, тем более гражданских должен быть не большой.
Kazbich 11-12-2009 03:45

quote:
Originally posted by Sissi:

А Мелита-К здесь причём? Качество у этой фирмы другим позавидовать, сам юзал и тестил, только что пулями не садил по ножам. Все ножи проверялись на рез, излом, бросались о дерево специально плашмя, загонялись в сучковатое и толстое полено с боковыми нагрузками, да на излом. Всё пучком, всё в целости и сохранности, даже пилы пилят то, для чего были задуманы.


При том, что сравнивать Мелита-К с военной приёмкой и Мелита-К для гражданского пользования - это примерно как клон Спайдерко от NAVY с клоном Спайдеко от Mertz Solingen сравнивать. Вроде и страна таже и иероглифы на чертежах одинаковые и даже сталь могут на одном заводе покупать. Только вот сталь то разная, термообработка разная и руки, похоже, тоже разные. В "армейской" продукции на Мелите никто недокрученый винт молотком загонять не станет, а для гражданского рынка - влёгкую.
Kazbich 11-12-2009 03:31

quote:
Originally posted by Александр_Андерсон:
все покупаю колбасу и пытаюсь якут сломать. вдруг сломается *_*

Сначала почитайте здесь статью "Как мы рубили брус"
http://www.nozh.ru/num8/8.htm
посмотрите фотку:
click for enlarge 800 X 702 49,8 Kb picture

а потом уже решайте - рисковать "Якутом" или нет .

Sissi 11-12-2009 03:24

Колбаса, НОКС, нож это ладно. А Мелита-К здесь причём? Качество у этой фирмы другим позавидовать, сам юзал и тестил, только что пулями не садил по ножам. Все ножи проверялись на рез, излом, бросались о дерево специально плашмя, загонялись в сучковатое и толстое полено с боковыми нагрузками, да на излом. Всё пучком, всё в целости и сохранности, даже пилы пилят то, для чего были задуманы. Задумки конструктора тоже проверялись на живучесть, более 60% не самые плохие, но это уже другой разговор. Весь НОКС, что держал в руках, быстро клал на место, не для работы ножи, но это сугубо ИМХО, только Индюк прижился как открывалка бутылок и консервов, его убить сложно. По своему усмотрению НОКС конечно не ах, но такую модель сам не имел и не тестил. Но Мелиту чур не поминать, даже рядом по качеству не стояла, а вот насчёт качества Златоуста против неё, это надо посмотреть, пока всё не в пользу Златоуста.
sha-man 11-12-2009 02:59

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

по поводу вежливости так с хамами и дураками по другому нельзя , надо ставить на место, а то совсем оборзеют

читать - целевой аудиторией?

Монархист 11-12-2009 02:53

Рад слышать. А про Ваш разрыв с мелитой слышу в первый раз. А хамы и дураки я думаю просто люди, которые хотят качества, и скажу Вам честно вашии разработки с АИРа как то финки и вроде жулан радуют. Творческих Вам успехов.
Игорь Скрылев 11-12-2009 02:49

Не совсем понял о чем толкует Монархист. Вроде я уже дал понять, что с мелитой у меня почти год нет никаких общих дел. Я перевел производство на другие заводы, причем там делают новую линейку ножей, а старые модели которые выпускала Мелита в качестве экономической диверсии отправил в Китай пусть копируют Так что за свое имя я постоять могу, а по поводу вежливости так с хамами и дураками по другому нельзя , надо ставить на место, а то совсем оборзеют, ну а в обычном общении я белый , пушистый и очень вежливый.
НУРС 11-12-2009 02:44

Это в барахолку, уже.
Вирус-В 11-12-2009 02:26

quote:
Колбаса, кстати, реально вкусная, сожрали за один присест.

Черномор, не будь жлобом!Вышли хоть батончик наложным платежом!
Монархист 11-12-2009 02:15

Игорь Скрылев Скаэите если не трудно, а Вам не кажется, что Мелита по своим свойствам и качеству позорит Ваше доброе имя? Может лучше от нее отречься полностью и пожалуйста если не затруднит могли бы Вы быть вежливе чтоли. Не красит Вас подобное поведение.
С уважениием Монархист.
Вирус-В 11-12-2009 01:15

Товарищи !Объясните ,какой долб--б при при этом начисто протрёт обломок !
Александр_Андерсон 11-12-2009 01:02

все покупаю колбасу и пытаюсь якут сломать. вдруг сломается *_*
Черномор 11-12-2009 12:57

quote:
И не за нож мне обидно, а за КОЛБАСУ !Какая она должно быть ВКУСНАЯ если об неё ломают не зубы, а ножи

Колбаса, кстати, реально вкусная, сожрали за один присест.

Черномор 11-12-2009 12:56

Кстати, матерился лишь хозяин. Весь коллектив ржал как табун коней. Это действительно было смешно.
Серж_М 11-12-2009 12:22

2 Вирус-В
Лично у меня нет ни малейшего сомнения в словах Черномора. Какие основания для сомнений? Лежит не так? Ну а Вы, реально, сломав нож, не дыша отступите, с криком <ничего не трогать> полезете в рюкзак за фотиком и упаси Бог, чтобы ничего не сдвинуть, сделаете снимок? Или, как всякий нормальный человек, у которого нож сломался о колбасу, поматеритесь, рассмотрите место излома, передадите посмотреть спутникам, поделитесь мнениями (нецензурными) и вдруг вспомните - да ведь такой чудо-нож нужно бы для Ганзы сфотать. И пристроив понагляднее на колбасе, снимете. Такие объяснения прокатят? Лично я именно так бы и сделал. Хотя нет, я так не смогу, у меня НОКСА нет. И не предвидится.
Вирус-В 10-12-2009 22:51

Мне до ЛАМПОЧКИ все эти фирмы:Нокс, Саро, Аир и ....... ! Главное, пусть выпускают нормальные ножи и...... !Просто не люблю постановочные съемки, которые выдают за реальные !И при этом нас считают не совсем умными и внимательными людьми ИМХО! И не за нож мне обидно, а за КОЛБАСУ !Какая она должно быть ВКУСНАЯ если об неё ломают не зубы, а ножи !
Черномор 10-12-2009 21:03

quote:
Если хозяин еще не избавился от обломков

Обломки были вбиты в расщелину сразу после фотосъёмки. Нахрена они нужны? У человека ещё нож был с собой, лет 6 который всё никак не сломается

Скай 10-12-2009 20:59

quote:
Вежливость и взаимное уважение - это хорошо, это правильно. Только прошу, призывайте ВОТ ТАКИМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ к этому самого СОСТОЯВШЕГОСЯ ИНЖЕНЕРА-КОНСТРУКТОРА, а не того кто написал его фамилию с маленькой буквы. Надеюсь, что испльзованное мною количество заглавных букв на этот раз Вас удовлетворило

+ МНОГО!
Alexx_S 10-12-2009 20:26

quote:
Originally posted by Вирус-В:

Коллега! ВЫ о чём? Просто я внимательно рассмотрел фото и меня возникло к ним ряд вопросов, которые я не постеснялся задать УВАЖАЕМОМУ СООБЩЕСТВУ!Истина (Вы об этом знаете ),рождается не в вине ,а в споре!С Уважением Михалыч!ИМХО!


Я тоже внимательно посмотрел на фото. Вопросов к сообществу нет, есть вопросы к НОКСУ. Если хозяин еще не избавился от обломков - я бы посмотрел на слом поближе. Также неплохо бы измерить твердость. Пока же, предварительно - внутренний дефект и плохая ТО.
Elvis4791 10-12-2009 20:14


click for enlarge 720 X 659 146,6 Kb picture
Вирус-В 10-12-2009 20:07

Коллега! ВЫ о чём? Просто я внимательно рассмотрел фото и меня возник к ним ряд вопросов, которые я не постеснялся задать УВАЖАЕМОМУ СООБЩЕСТВУ!Истина (Вы об этом знаете ),рождается не в вине ,а в споре!С Уважением Михалыч!ИМХО!
Alexx_S 10-12-2009 19:59

quote:
Originally posted by Вирус-В:

Каждому Своё.(просто лень писать на латыни) !А зря. ОН почти в два раза старше Вас ,и давно СОСТОЯВШИЙСЯ ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР!


Вежливость и взаимное уважение - это хорошо, это правильно. Только прошу, призывайте ВОТ ТАКИМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ к этому самого СОСТОЯВШЕГОСЯ ИНЖЕНЕРА-КОНСТРУКТОРА, а не того кто написал его фамилию с маленькой буквы. Надеюсь, что испльзованное мною количество заглавных букв на этот раз Вас удовлетворило
Черномор 10-12-2009 19:33

quote:
Originally posted by Вирус-В:

Внимательно просмотрел 1-ю фотографию Убитого партизана и хочу сказать:"колбасу им точно не ПИЛИЛИ, !нет следов от пиления на клинке!ЕГО просто цинично(мне думается боковым ударом) УБИЛИ, чтобы было о чём-то ПОП---ДИТЬ "ИМХО!При этом ,в поддержку этой модели ХБ ничего сказать не могу .

quote:
Originally posted by Вирус-В:
Но ЕГО зажали в тиски и кувалдой по голове(рукояти) !

Вы на охоте в горах с собой всегда имеете кувалду и тиски?

Насчёт "следов" - слом произошёл в начале движения, хозяин ножа - здоровенный парень весом 100 кг. Не карандаш же он чинил, а колбасятину резал. Пускай даже рубил - нож должен был сломаться?

В целом, я не врублюсь: Вы мне что, предъявляете обвинение в клевете и конкурентной диверсии?

Вирус-В 10-12-2009 17:56

Каждому Своё.(просто лень писать на латыни) !А зря. ОН почти в два раза старше Вас ,и давно СОСТОЯВШИЙСЯ ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР!
Alexx_S 10-12-2009 17:53

quote:
Originally posted by Вирус-В:

Вообще то фамилия ,даже..... пишется с ЗАГЛАВНОЙ буквы .Я имел ввиду линию излома !


Я в курсе. Но в этом случае вины за собой не чувствую
Вирус-В 10-12-2009 17:36

Вообще то фамилия ,даже..... пишется с ЗАГЛАВНОЙ буквы .Я имел ввиду линию излома !
Alexx_S 10-12-2009 17:03

quote:
Originally posted by Вирус-В:

Alexx S!Это выражение Скрылёва?Или вы придумали. Как начальник КБ,посмотрите на излом клинка....... и при какой нагрузке......... ?


Это выражение скрылева. Как начальник КБ я оцениваю это его выражение как проявление крайнего непрофессионализма. Посмотрев на излом клинка я ничего, оправдывающего фирму не вижу
Вирус-В 10-12-2009 17:00

Alexx S!Это выражение Скрылёва?Или вы придумали. Как начальник КБ,посмотрите на излом клинка....... и при какой нагрузке......... ? Тем более ВЫ профи в складниках .
GAU-8A 10-12-2009 16:47

Ноксовский черный квадрат?
Alexx_S 10-12-2009 16:39

Вирус-В 10-12-2009 16:34

А пускай и Бегемот знает, что Нокс ХОЗБЫТ выпускает !
Андрей1 10-12-2009 16:34

Ну, не обязательно бегемоту
Если опереть его кончиком клика на что-либо твёрдое, и навалиться на рукоять всей тушкой, пытась что-то отрезать таким макаром-могет и лопнуть
Alexx_S 10-12-2009 16:34

Резюмируя
Zilraen 10-12-2009 16:29

quote:
нож вставили не в колбасу ,а в зад бегемоту !

злой вы , бегемота-то за что?
Вирус-В 10-12-2009 16:25

ХБ Нокса никогда не пользовал, сужу по БО Нокса 10-3х летней давности !
Вирус-В 10-12-2009 16:25

Но ЕГО зажали в тиски и кувалдой по голове(рукояти) !
quote:
Возможно - колбаса первая напала , а он просто отбивался, как умел.



А тема неплохая получилась !Цель оправдывает средства(всего один сломанный нож за .... рублей)а общения на 10стр.... Мы неплохо повеселились !Правда было бы ещё веселее ,если бы этот сломанный(мне кажется специально ) нож вставили не в колбасу ,а в зад бегемоту !
Kazbich 10-12-2009 16:00

quote:
Originally posted by TriVX:
Точно! Нож инструмент для реза!, а не для рубки! ВСЕ! Рекламации напрасны!

Возможно - колбаса первая напала , а он просто отбивался, как умел.

TriVX 10-12-2009 15:52

Точно! Нож инструмент для реза!, а не для рубки! ВСЕ! Рекламации напрасны!
Вирус-В 10-12-2009 15:47

quote:
Ну и что? У меня любой кухонный нож, включая обруганную Самуру, спокойно отрезает сухую колбасу "гильотинным резом". Здесь, видимо, было боковое движение ножа, и клинок сломался, но нормальный нож (включая достаточно тонкие кухонники) так хрен переломишь.


Вопрос?Боковое движение (или УДАР)было ,чтобы отрезать колбасу или сломать нож?
Вирус-В 10-12-2009 15:46

botanik 10-12-2009 15:43

"гильотинный" рез выдерживают и тонюсенькие дешевые трамонтинки. в отличие от нормальному ножу такой рез не убивство
Kazbich 10-12-2009 15:39

quote:
Originally posted by de_kar:

Ну и что? У меня любой кухонный нож, включая обруганную Самуру, спокойно отрезает сухую колбасу "гильотинным резом". Здесь, видимо, было боковое движение ножа, и клинок сломался, но нормальный нож (включая достаточно тонкие кухонники) так хрен переломишь.

Почему-то у меня совсем нонеймовый кухонный китаец с толщиной лезвия в 1.2 мм при таком резе не ломается. Ни вдоль, ни поперёк. Если бы даже с упором в разделочную доску, уже перерезав, давили почти остриём со всей дури - почему нож должен лопаться, причём, судя по всему, начиная со стороны обуха, а не со стороны РК?

de_kar 10-12-2009 15:24

quote:
НОКСом сим колбасу пытались не отпилить, а отрезать гильотинным резом, почти кончиком клинка

Ну и что? У меня любой кухонный нож, включая обруганную Самуру, спокойно отрезает сухую колбасу "гильотинным резом". Здесь, видимо, было боковое движение ножа, и клинок сломался, но нормальный нож (включая достаточно тонкие кухонники) так хрен переломишь.
Андрей1 10-12-2009 15:10

А если отбросить стёб, то есть у меня стойкое осчусчение, что НОКСом сим колбасу пытались не отпилить, а отрезать гильотинным резом, почти кончиком клинка. Ессно, от души налегая при этом на рукоять.
Андрей1 10-12-2009 15:00

Ну, в общем, где-то как-то так
Вирус-В 10-12-2009 14:58

quote:

Originally posted by Вирус-В:

нет следов от пиления на клинке!


это значит, что клинок сломался в момент первого же прикосновения к колбасе


Согласен, только прикоснулся, сразу отхватил полбатона сырокопчёной колбасы, от удивления обос---ся и сразу ОБЛОМАЛСЯ !Господа, обратите внимание, а галоши(рукоять) то целые !
Вирус-В 10-12-2009 13:34

quote:
Или от одного вида колбасы

Точно ! От страха !
Андрей1 10-12-2009 13:23

Или от одного вида колбасы
Bonart 10-12-2009 13:23

большинство "моделей" Скрылева - вообще загадка. и дело не в изготовителях, извративших изначально "гениальный замысел Великого Конструктора". дело именно в самом замысле и конструкторе.
botanik 10-12-2009 13:13

quote:
Originally posted by Вирус-В:

нет следов от пиления на клинке!

это значит, что клинок сломался в момент первого же прикосновения к колбасе

TriVX 10-12-2009 13:07

Надо в кают-компании такие темы обсуждать , хотя тут привычнее
О! новая тема, "Не сломался *** от НОКС, озадачен"
o'brian 10-12-2009 12:59

quote:
Сломался "Партизан" от НОКС

Ну и что удивительного?
Вот если бы не сломался-я бы удивился и заинтересовался!
Вирус-В 10-12-2009 12:54

quote:
[B][/B]

Внимательно просмотрел 1-ю фотографию Убитого партизана и хочу сказать:"колбасу им точно не ПИЛИЛИ, !нет следов от пиления на клинке!ЕГО просто цинично(мне думается боковым ударом) УБИЛИ, чтобы было о чём-то ПОП---ДИТЬ "ИМХО!При этом ,в поддержку этой модели ХБ ничего сказать не могу .
StoneDog 10-12-2009 12:46

quote:
С нетерпением жду исправления ситуации и болею за НАШЕГО производителя.

А мне очень понравились ножи Кизляра. За те деньги, что они просят - ножи очень и очень неплохие.
2 дня назад покупал в подарок Байкера в дереве (другу понравился именно он) - очень достойно.

Kazbich 10-12-2009 12:27

quote:
Originally posted by TriVX:

С нетерпением жду исправления ситуации и болею за НАШЕГО производителя.


Ну какие-то надежды вроде бы ещё остаются. Интересно, как Китай Мелитовские модели будет делать, интересно, что в Златоусте получится, интересно, что ещё за "совершенно секретное" производство собственно НОКСа.

Кстати, совсем бы не отказался поглазеть на "Пиранья-2" в китайской версии - просто любопытно с "мелитовским" экземпляром сравнить. Ну и если вдруг "Командирский" начнут там же по "вменяемой" цене выпускать - тоже интересно было бы.

quote:
Originally posted by TriVX:

уже второй год живет "финка" от GrandWay из 440С. Толщина как раз около 2,5мм (притом еще и без упоров). Нож покупался на убой - но не убился! Вскрыл немало банок, пережил не один батонинг (рубка/колка при помощи второго полешка), перестрогал и перерезал намало. Легко точится и средне тупиться.


Вот совсем не удивляет. Поаккуратнее термообработка, да переход на хвостовик без "технологических упрощений". Только и всего. И "Партизан", если бы в Китае тот же завод и из той же стали делал (но по чертежам) - точно так же себя вел бы.
TriVX 10-12-2009 12:12

quote:
При такой толщине самого клинка - нужно было добавить всего пару операций мехобработки

та фигня все это! У меня уже второй год живет "финка" от GrandWay из 440С. Толщина как раз около 2,5мм (притом еще и без упоров). Нож покупался на убой - но не убился! Вскрыл немало банок, пережил не один батонинг (рубка/колка при помощи второго полешка), перестрогал и перерезал намало. Легко точится и средне тупиться. Единственное - не метался, ибо неудобно - ручка тяжеловата. Все жалко вскрыть для проверки монтажа - служит ведь хорошо. А стоит сейчас порядка 15 баксов (если правильно перевел). Притом если смущает хвостовик - можно брать фул-танг. В общем... пока что НОКС - "дорогое Г...НО". С нетерпением жду исправления ситуации и болею за НАШЕГО производителя.
Kazbich 10-12-2009 12:10

quote:
Originally posted by botanik:

этот вариант просто очевиден

Ну Китай, в большинстве случаев, столь весёлых "косяков" нынче себе уже не позволяет - приходится платить за "эксклюзивность" отечественного производителя .

Хотя, некоторые модели, даже при своём "прокитайском" воспитании - назвать особливо дорогими всё-таки не рискнул бы. По крайней мере из четырёх купленых где-то в течении последних лет полутора - где-то максимум процентов на двадцать дороже Китая аналогичных параметров и аналогичного качества. То есть - это уже совсем не "запредельные" цены на те же "Смерши", "Осы", "Мангусты", "Скаты" (из тех, которые сходу в памяти всплыли).

botanik 10-12-2009 11:38

quote:
Originally posted by Андрей1:

Хотя, возможен и вариант "дорогое г..но"

этот вариант просто очевиден

Kazbich 10-12-2009 11:31

quote:
Originally posted by de_kar:

затем хотел показать, что клинок из плохой стали - стал гнуть и - сломал руками пополам без заметного усилия.


В определённой степени - это всё-таки конструктивный ляп (сейчас опять Игорь Александрович начнет кричать - "Знаете как лучше - запускайте сами свои модели в производство" ). При такой толщине самого клинка - нужно было добавить всего пару операций мехобработки (ну и прорезь в перекладине длинее сделать), а радиус скругления в переходе с "промежуточной" (под установку перекладины, практически миллиметра на 3 меньше ширины основания клинка) на основную ширину хвостовика давать уже где-то миллиметра 3-4, чтоб даже при допуске на радиусе в +/-1 мм - ничего бы никуда местной концентрации напряжения не давало. А выдавать такому производству чертежи, где можно вместо радиуса (если правильно представляю - величиной скорее всего в районе половины толщины перекладины) методом местного "рационализаторского поноса" свести радиус к прямому углу - это уже конструкторская "самонадеяность", что вдруг случайно сделают с такой же точностью, как на Себензах .

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Очень забавно выглядят сообщения типа "я почитал Скрылева и больше не буду покупать его ножи"


Скоро стану писать - почитал Скрылёва, перед покупкой новой модели ножа от НОКС - буду обязательно покупать новый диск для болгарки .

Почти ОФФ - пытаюсь сообразить, (буквально сидя перед монитором, почти "в параллель", так сказать) как мне на "Вятиче" нижние два винта с резьбовой втулкой на креплении накладок лечить - то ли как его собирали (молотком, да так, что саму эту трубку буквально "буквой ЗЮ" согнули, так что и развинтить невозможно), то ли высверлить её нахрен и что-то самодельное с трубкой под темляк туда загнать. Как так сумели собрать - даже не гадаю. Зачем всё "трогать" - а потому, что при ровных "площадках" этих винтов - низ одной из накладок стоит уехав вбок почти на миллиметр, а повернув так, чтоб обе накладки ровно стояли - края перекошеных площадок начинают выпирать выше уровня накладок примерно на 0.7 мм и ладонь царапать.

Такая, блин, "головоломка" - "кубик Рубика" нервно курит в сторонке. А было бы "руками" собрано - было бы скучно, как в аптеке .

Андрей1 10-12-2009 11:28

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Так-же как и другие перлы. мол "ножи гавно , а главное дорогой" , что если-бы были-бы дешевле купил. Так гавно или дорого, вы уж определитесь


В общем, справедливо... Хотя, возможен и вариант "дорогое г..но"
Игорь Скрылев 10-12-2009 11:23

Правду о себе никто не любит. Причина по которой я так обьективано отношусь к нашим пользователям, сами пользователи. Когда я говорю о кривых руках и отсутствии мозгов , то это есть печальный и весьма распрастраненый факт. Приходит ....приносит складной нож, вот мол сломался. А как сломался, да я его в дерево металл. Метать складной нож это конечно от большого ума. Ну и такие факты можно приводить до бесконечности. Да конечно при производстве неизбежно возникает брак, но основная причина большинства проблем, не железка а люди. И когда мне говорят, что я не уважаю покупателей, то явно передергивают, я не уважаю дураков среди покупателей, особено дураков активных. Очень забавно выглядят сообщения типа "я почитал Скрылева и больше не буду покупать его ножи"коментировать не буду, тут и так все ясно. Так-же как и другие перлы. мол "ножи гавно , а главное дорогой" , что если-бы были-бы дешевле купил. Так гавно или дорого, вы уж определитесь
de_kar 10-12-2009 11:08

У меня сын купил такой "партизан" и собирался таскать с собой, я ему объяснил, что не надо, а затем хотел показать, что клинок из плохой стали - стал гнуть и - сломал руками пополам без заметного усилия. Парень впечатлился качеством.
StoneDog 10-12-2009 10:55

quote:
Originally posted by Скай:
мужики, а зачем вы нокс то покупаете? вот серьезна... не понимаю просто

Молодой был еще, глупый
Вятичей вообще 3 - летают неплохо.
НОКС перестал для меня существовать после того, как я первый раз почитал на Ганзе сообщения Скрылева.

Kazbich 10-12-2009 04:10

quote:
Originally posted by Скай:

ибо сделано не руками


В большинстве случаев - увы, именно так.
quote:
Originally posted by Скай:

ИА вызывает отвращение потому как умеет тока орать что он лучше всех, а все кругом идиоты


Ну мне же с ним не водку пить , а результатами разработки пользоваться. А ножики у меня рот раскрывать побаиваются - чуть что поперёк скажут, так могу и за болгарку взяться, церемониться не стану .
quote:
Originally posted by Скай:

я всех отговаривал от нокса и буду отговаривать


Не отговаривал и отговаривать не буду. Вот предупредить - ну почему бы и нет. Фикседы "скелетники" и с накладным монтажом - можно покупать сравнительно спокойно (конечно понимая, что сталь совсем не 4116 Krupp (хотя по химсоставу очень похожа), и что термистами часто работают такие "специалисты", которых на китайском заводе даже в дворники нанять побоялись бы). Модели с другими вариантами крепления рукояток - часто уже рискованы именно по причине малой "дуракоустойчивости" конструкции к "кривизне" изготовления. Фолдеры - без соответствующей практики - значительно более рисковано, чем китайские "нонеймы". Хотя - точно так-же, как и с Китаем - может попасться что-то весьма занятно-нестандартное и сравнительно приличного (по меркам Китая) качества.
Скай 10-12-2009 01:39

quote:
Мало кто знает о чем речь, - но к чему это, главное клюнуть успеть

дык почему бы и нет ? я всех отговаривал от нокса и буду отговаривать, ибо сделано не руками, а ИА вызывает отвращение потому как умеет тока орать что он лучше всех, а все кругом идиоты
Kazbich 09-12-2009 23:50

quote:
Originally posted by Mika_Belov:

Откровенно клюквенные и кривые поделки видно невооруженным глазом, их никто покупать не неволит.


quote:
Originally posted by Mika_Belov:

Мало кто знает о чем речь, - но к чему это, главное клюнуть успеть


Косяки в переходе с клинка на хвостовик - видно отнюдь не всегда. И не на всех "конструктивах". И отнюдь не только у НОКС. Чтобы нормально разглядеть - нужно полную разборку делать, даже рентген не всегда поможет.

Насчёт "поклевать" НОКС - ну а почему бы и нет?
Когда накосячено в каких-то "типовых" моделях, вроде того же "Партизана" - проще действительно не покупать, а на выбор искать альтернативы (от Китая и до Златоуста). Когда в чем-то достаточно оригинальном, что другие производители просто не производят - уже достаточно обидно становится. Та же "Шпора" была интересна (не для работы - практически "на полочку"). Но, поглядев на спуски в два с гаком миллиметра толщиной - просто от мата не удержался. Практически такая же реакция была на прошлой неделе на "Оса-М". Вроде бы, и форма интересная, и эргономика сравнительно приличная (по крайней мере - доводимая напильником по низу рукоятки). Но спуски - блин, ну у отечественных монтировок и то тоньше сводят.

Так что - что-то достаточно "ординарного" вида - не ругал и ругать не стану - просто что-то похожее от VN или Pirat куплю (почти со 100% гарантией, что качество будет лучше ). А вот интересные модели, другими фирами просто не выпускаемые, которые исключительно из-за "кривизны" покупать рука не поднимается - "клевал" и буду "клевать". Самое чудное, что один экземпляр из десяти - действительно можно не только в руки взять, но даже пользоваться. Блин, ну как же достало по пол-года в каждом попавшемся по дороге киоске по 1-2 штуки смотреть и выбирать, пока наконец нормальный экземпляр не попадётся .

Elvis4791 09-12-2009 22:30

Мелькнуло тут в голове - надо запретить твердые сыры (пармезан и прочие подобные) и колбасы тоже, ибо нех - оружие массового поражения получается.

Народ, мы вообще понимаем о чем мы говорим? Сломал нож об сыр/колбасу - нормально, а то, дескать, есть вообще "твердые сыры, об которые нож сломать нех делать",

Как альтернативу предалагаю такие ножи, которые ломаются от пармезана (условно) забивать плашмя их создателям в анус, по штуке на каждого, термиста, дизигнера, начальника ОТК, криворукого раба, неправильно насадившего ручку на клин, и уборщице конретной смены на заводе.


Таким образом, ИМХО, будут и потребители/овцы целы и разрабы/волки сыты =))

Mika_Belov 09-12-2009 21:53

У меня нет НОКСа. При случае куплю казанский юбилейный нож, кое-где еще лежат. Больше ничего пока не хочется, хотя возможно присмотрю какой-нибудь из новых с накладным монтажом. Почему? Потому, что а) нож нравится б) считаю выборку статистики брака на Ганзе не репрезентативной, а отношение к ножам - откровенно предвзятым, зацикленном на личности конструктора, который мне ни сват, ни брат ни враг не друг - никто. С чего бы данный заточенный кус железия требовал какого-то особого отношения, я не пойму. Откровенно клюквенные и кривые поделки видно невооруженным глазом, их никто покупать не неволит.
А вообще реакция на упоминание НОКС на форумах мне напоминает птицефабрику. Там горят красные лампочки, как в фотолабораториях, - потому что если одна курица поцарапается о решетку вольера, и белое перо попадет хоть капелька крови, и другие куры увидят, - немедленно заклюют насмерть всей толпой. А при красном свете оне кровь не видят. Вот и тут очень похоже.
Мало кто знает о чем речь, - но к чему это, главное клюнуть успеть
Александр_Андерсон 09-12-2009 20:12

quote:
Originally posted by mbkm:

мужики, а зачем вы нокс то покупаете?


у меня 2 нокса. переделанный нафик комбат и якут

вот якут иногда весело покидать. +) он размерами маленький

mbkm 09-12-2009 20:04

quote:
Originally posted by Скай:
мужики, а зачем вы нокс то покупаете? вот серьезна... не понимаю просто

Вот мне тоже интересно зачем?

DerRock 09-12-2009 19:56

quote:
Я не хочу спорить и что то доказывать, но в данной ситцации Скрылев как мне кажеться не виноват.

Вообще-то обсуждался нож НОКС, а Скрылев тут сам нарисовался. Тезисы о том, что НОКС тут не при чем, а виновата Мелита, китайцы и прочее - полная чушь. На ноже и паспорте к нему написано НОКС, вот НОКС и должен отвечать. А если Скрылев относится к руководству компании, то не надо его оправдывать, и тем более слушать его нелепые однотипные отговорки.
Черномор 09-12-2009 19:31

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
Ну как-бы вам это обьяснить. Моя задача сделать НОКС инжиниринговой фирмой и продавать не столько ножи, сколько разработки. К разработкам с инженерной точки зрения претенззии есть?. Ну разве что с эстетической ,на уровне нравиться -не нравиться. Поэтому мне абсолюдно все равно кто и как их будет делать и какие клейма там будут стоять, особенно на старых моделях, которые свое уже отработали. Тем более что контролировать этот вопрос не возможно. Я-же не буду следить скажем за китайцами, а ведь они сейчас эти ножи делают, и как я подозреваю ставят на них те-же клейма, что и мелита , тоесть то, что было на присланом образце .Ехать в Китай и защищать интересы мелиты, а мне это надо. Пусть попробуют конкурировать с китайскими товарищами, думаю, это продлиться не долго. Как видимте в некоторых ситуациях чем хуже-тем лучше. Ничего личного -чистый бизнес. Контролировать заводы, что-бы они делали все по чертежу невозможно. Люди на заводах считают себя самыми умными. Недавно тоже саратовское СЕПО решило модернизироватиь Тайгу. Точнее упростить ее. И как вы думаете что они хотят сделать, убрать пилу и отверстия на клинке. Вместо того, что-бы начать делать пилу как следует, что-бы она пилила ее проше убрать, ну а о том, для чего на клинке отверстия за 20 лет производства они так и не доперли., обьяснять не стал Задача этих новаций уменьшить издержки и сделать изделие более конкурентоспособным. Решил их растроить послал прайс лист от НОКСа с ценой на новую Тайгу. Цены почти в половину ниже .Думаю, на этом они свою модернизацию прекратят.

Игорь, Ваша позиция ясна и понятна. Вот только это никак не объясняет и не оправдывает Вашу манеру общения с людьми. Тем паче - они покупают ножи Вашей разработки.

AytS@uDeR 09-12-2009 18:24

Я не хочу спорить и что то доказывать, но в данной ситцации Скрылев как мне кажеться не виноват. Его дело спроектировать нож а как его сделали это уже "заслуги" фирмы изготовителя.
Хотя позиция Скрылева мне тоже не понятна, сидеть и называть всех нас криворукими дураками... Эт как то не по джентельменски...
Так сказать видел то что было разработано не для гражданского использования мало чем отличалось от того что клепают для спецназеров разных стран. Да и цена была не такая уж заоблачная....
Скай 09-12-2009 18:23

мужики, а зачем вы нокс то покупаете? вот серьезна... не понимаю просто
StoneDog 09-12-2009 18:08

quote:
Чтоб кто-то из них сломался, за 11 лет такого небыло ни разу.

У меня тоже Нокс есть, и тоже не сломался. Я его как монтажку даже использовал, при снятии помпы с машины. Так у него толщина клинка 6 мм. Только колбасу не удобно резать.

Скай 09-12-2009 18:01

хехехе какая смешня тема
Zeseder 09-12-2009 17:08

Ну, что тут ещё сказать?
Видел сломанный "Комбат". Тоже удивило, ибо сам владею таким.
"Партизана" нет, но думал его в коллекцию заполучить, так как форма нравится, а толщина клинка - нет. Брал бы в дереве (рукоять), но нет.
Все остальные НОКСы, начиная с 1998 года пашут как волы, только успевай править и полировать. Всё.
Чтоб кто-то из них сломался, за 11 лет такого небыло ни разу.
Не реклама Мелиты. Может просто раньше делали лучше?...
ping 09-12-2009 16:42

Ну я ее у себя запостил, а дальше понеслось.
StoneDog 09-12-2009 15:50

А фотография по ЖЖ пошла. Уже пару раз встретил. Вот реклама...
Kazbich 09-12-2009 15:12

quote:
Originally posted by НеА:
Ээ,в защиту Мелиты-К -нож "партизан" произведён в кетае, с вытекающими последствиями.

Судя по достигнутым результатам - китайцы в Мелите всё-таки стажировались . Или, как минимум, делали не по чертежам от разработчика, а по готовому экземпляру из Казани.

Интересно, а сталь у них своя на клинок шла, или всё-таки из России готовый листовой прокат завозили? А то косяки на китайском прокате встречать доводилось достаточно весёлые - вплоть до расслаивания в несколько "листов".

Freemason 09-12-2009 14:58

quote:
Если вы думаете, что я буду играть роль ОТК

Прошу прощения, а разве в ножевом производстве не предусмотрен авторский надзор, как в строительстве? Не сочтите за иронию, я действительно не в курсе. У нас, в строительном деле обыкновенно и технадзор от заказчика за соблюдением ГОСТ и СНиП смотрит и авторский от проектировщика - за соответствием конструкторской документации...

НеА 09-12-2009 14:55

Ээ,в защиту Мелиты-К -нож "партизан" произведён в кетае, с вытекающими последствиями.
Андрей1 09-12-2009 14:15

Точно!
Особенно "пармезан" и др. твёрдые сыры
А вообще было дело: жена как-то решила хорошо выдержанный пармезан отрезать филейником Marttiini. Хороший был нож...
Древесный уголь 09-12-2009 14:11

Сыр хорошо резать суровой ниткой, натянутой в качестве тетивы на лук, вернее, -лучок. Опять же для сохранности крутых ножиков.
Kazbich 09-12-2009 13:04

quote:
Originally posted by GAU-8A:

Так посмеёмся ж! надеюсь что не в последний раз


Да кто б сомневался. Китайцы всё-таки умеют конструкции разрабатывать, с учётом "культуры производства" конкретного места изготовления и конкретной "кривизны рук". А Скрылёву, видиш ли, по чертежам всё подавай .
quote:
Originally posted by botanik:

мои товарищи и я некоторых кетайсо от ВН батонингом убить не смогли а тут вон даже колбаса смертоносной оказалась


Батонингом 420-ю, похоже, убить действительно сложнее. Да и запороть на ней термообработку, вероятно тоже сложнее. А с 50x14МФ при кривой термообработке - похоже "косяков" действительно больше.

Ну а колбаса - она разная бывает. Эта, судя по всему, была с керамическими вкраплениями .

Вообще то, если без смеха - попадался мне как-то твёрдый сыр, который не получалось порезать ни MORA-2000, ни кухонными Victorinox (что с серейтором, что плейновым). Подмывало на "Тайге-2" пилу на нём опробовать . Как ни странно, но нормально порезать удалось VN-овским клоном CRKT Desert Cruiser с лезвием из банальнейшей 420-й стали. Чудно, но факт.

GAU-8A 09-12-2009 13:03

Кстати, в могучем русском языке есть ругательные слова на 3 буквы, есть на 5 букв, но не было слова на 4 буквы, но и этот пробел восполнен.. и именно благодаря стараниям фирмы нокс, теперь есть и на 4...полный комплект тксзать
Александр_Андерсон 09-12-2009 12:50

quote:
Originally posted by Kazbich:

если, конечно, нет дармового шлифовального станка, чтобы потом спуски на всю ширину перетачивать).

тута гриндер нужен

но если есть гриндер. за цену нокса можно купить пластину спрм154 закаленую хорошо .+ 2 накладки микартовых и сделать что душе угодно

botanik 09-12-2009 12:48

гуаНОКС, блин мои товарищи и я некоторых кетайсо от ВН батонингом убить не смогли а тут вон даже колбаса смертоносной оказалась
GAU-8A 09-12-2009 12:41

quote:
Originally posted by Kazbich:

И что все такие слабонервные


Прошу прощения, но слабонервные дают по объёму оченно большие сообчения да ишшо и в квадрате , пытаясь кого то наставить, вразумить, полечить, показать правду матку, а настоящая то правда - она на первой странице и это фото объясняет всем и всё лучше миллиона слов.... Так посмеёмся ж! надеюсь что не в последний раз
Андрей1 09-12-2009 12:41

Скрылёв в своём репертуаре: вбросил лопату г....на в вентилятор-и наслаждается
Kazbich 09-12-2009 12:24

quote:
Originally posted by GAU-8A:
Коллеги, улыбнёмся же в очередной раз, ибо серьёзного обсуждения данная продукция, а равно как и её создатели, просто не заслуживают.

И что все стали такие слабонервные .

Сколько Скрылёвских "монстров" ни покупал - где-то примерно за 13-14 лет только иголку на вставке в ноже "Пилот" сломать сумел. Я их что - как-то неправильно ломаю, или, возможно, покупаю какие-то "не той системы"?

Тут буквально 4-го Января (в пятницу) брал "Вятич". Не то что бы мне "Смерши" так уж не нравятся, просто на "Вятича" давненько уже облизывался. И брал один единственный с прилавка, иначе ещё "попривередничал" бы чутка. Мелкие замеченые косяки - накладка одна снизу чуть косо стоит и нижние винты накладок отвинтить нифига не могу . Ну и лаком именно "наляпано", а не покрыто по тем накладкам (сдеру этот лак нахрен, лучше уж голую бакелитовую фанеру оставлю).

Да вроде как и всё с косяками. Сведен вполне прилично (не только для НОКС - даже для нормального Китая ). Точить конечно нужно, но вот заточить при таких спусках - вполне-таки реально. Вроде бы и полный "лом" при таком обухе (почти 5.0 мм), но режет даже заводской заточкой по мягкому хлебу вполне прилично. Ножны - вроде по виду "Китай Китаем", но вполне грамотные (с нормальной пластиковой полужёсткой вставкой и тремя точками подвеса). Баланс немного чудной - вроде и обух толстенный, но центр тяжести чуть назад от того, к каким обычно привык.

Я это, собственно, не конкретную модель похвалить, а про то, что при покупке всё-таки внимательнее смотреть нужно. Не только явные внешние косяки, но и саму конструкцию. На 5-м "Смерше" и "Партизане" - не первый случай "обломов", в том же самом месте. Но сначала был косяк от "рационализаторского поноса" заводских технологов после "прихватывания" сваркой перекладины к хвостовику, теперь просто по тому же месту, уже "само по себе" . И того же "Жигана" точно по той же причине брать побоялся бы. Просто подсознательно "застремался". "Комбат" - ещё туда-сюда, да и то - надфилем бы в переходе от клинка на хвостовик "поелозил" бы (исключительно "с перепугу"). "Тарзан" - ну уже как-то поспокойнее воспринимается (хотя, нафига он мне с перекладиной нужен). А вот "Вятич" и "Скиф" - если не кромешный перекал на них учубучить - можно разве что при метании в бетонный забор само остриё сломать или винты накладок сорвать. Но, даже при этом - и переточить не вопрос и вместо трубчатых осей под винты накладок - просто болты с гайками влепить.

Не ругаю исходную "идеологию" конаструкции "Партизана" и "Смерш-5". Если бы их китайцы, в пределах своих допусков по размерам и термообработке делали - скорее всего ничего бы и не ломалось. Но, при нашем отечественном производстве - есть всё-таки конструкции, которые даже при изготовлении с огромного будуна по 14 квалитету запороть почти невозможно, а есть такие, что отступление от номинала радиуса скругления на 0.4 мм в минус - и всё уже "на соплях" висит.

Так что, насчёт серьёзности обсуждения продукции НОКС - позволю себе не согласиться. Покупать или нет - второй вопрос. А вот смотреть, если вдруг "прищучит" - нужно очень внимательно. Пожалуй даже повнимательнее, чем на большинство нынешних "китайцев". И не только внешний вид, эргономику и "кривизну" сборки. Скорее даже больше саму конструкцию, ну и спуски тоже (если, конечно, нет дармового шлифовального станка, чтобы потом спуски на всю ширину перетачивать).

TriVX 09-12-2009 12:22

Да какая разница, на изделии написано "НОКС" - изделие ацтой, больше изделия с такой надписью не покупать.
Игорь Скрылев 09-12-2009 11:40

Как народ-то возбудился. Ах перед ними извиняться не хотят. Счаззз буду посыпать голову пеплом и каяться в грехах. Сломался поменяйте и не путайте два разных понятия фирму изготовитель и фирму разработчика. Хотите хорошего качества не покупайте ножи от мелиты, покупайте ножи от АиР, тогда и не будет воплей в интернете, и сломанных ножей. Вот и весь секрет покупки хорошего ножа. А сапсан не покупайте ни при каких обстоятелствах его тоже мелита делает. . Тем более что сейчас АиР налаживает выпуск похожей мордели. Что касаеться дядюшки Сэла, то в том, что ножи ломались был виноват как раз он сам-форма клинка и тяга к большой твердости, которая стала чем-то вроде бренда-вот вам и результат, так что переводить стрелки на японцов не было возможности. Они тупо выполняли, то что им сказали. Поэтому дядюшка Сэл тихо признал свои ошибки и уменшил твердость до разумных пределов, ну и со сталями тоже были замены. И не стоит путать технологическую культуру японцев с технологической культурой на мелите. нельзя сравнивать то что есть с тем чего нет
100К 09-12-2009 11:14

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
Ну как-бы вам это обьяснить. Моя задача сделать НОКС инжиниринговой фирмой и продавать не столько ножи, сколько разработки. К разработкам с инженерной точки зрения претенззии есть?. Ну разве что с эстетической ,на уровне нравиться -не нравиться. Поэтому мне абсолюдно все равно кто и как их будет делать и какие клейма там будут стоять


Ясно - не гордый, бабок дадут и хватит...

К счастью другие понимают, что если на говне стоит имя, то имя - говно.

Elvis4791 09-12-2009 11:04

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
Во дают извиниться перед потребителем. С какого бодуна Господа мне надоело всем обьяснять, что я ножи не делаю и ножами не торгую. На чертеже на этот нож в месте перехода клинка к хвостовику есть радиус, но что-то мне подсказывает, что в живом ноже его сделать скорее всего забыли, в результате возникает концентратор напряжения. Причина такого подхода примитивна. Одно дело сделать сквозное отверстие в гарде, другое подгонять ее по радиусу. Хлопотно. Отсюда и проблемы. Как вариант на это накладываеться проблема с термообработкой. Хотя к Партизанам претензий до сих пор не было, это первая, так что версия о кривых руках пользователя не отменяеться, и для меня являеться основной, так как я хорошо знаю с кем имею дело. Поэтому по любому все претензии к заводу изготовителю. Если нож сломан из-за брака термообработки, то несете бреные остатки в магазин, а он малой скоростью отправляет их на завод. Вот и весь сказ. Магазин должен вернуть деньги пользователю ,завод должен вернуть деньги магазину. Мои извенения в данной ситукации не предпологаються, так как я считаю себя не меньшей пострадавшей стороной чем потребитель. Какие-то козлы косыми руками не могут сделать примитивную железку, а тут другие ....еще претензии предьявляют. Если вы думаете, что я буду играть роль ОТК, то глубоко ошибаетесь, не царское это дело, есть люди которые за это зарплату получают, а я эти ножи даже и не вижу , и честно говоря об этом не сожелею Собствено говоря имено из-за такого подхода к качеству и приходиться отказываться от услуг некоторых производителей например не к ночи помянутой мелиты. Мои ножи делают на многих фирмах, там где есть жесткий контроль и нормальный подход к делу ,как например на АиР таких проблем не возникает. Поэтому сейчас часть изделий которые делала мелита , в основном боевые переносяться в Златоуст, часть на наш новый завод, а часть в качестве экономической диверсии передена китайским товарищам.

Окончательно убедили меня не покупать Сапсан (дюже он мне приглянулся), спасибо, увижу НОКС плюну в него и внимательно буду изучать другие ножи на предмет "от КБ Скрылева".

На йух, на йух.

GAU-8A 09-12-2009 11:03

Коллеги, улыбнёмся же в очередной раз, ибо серьёзного обсуждения данная продукция, а равно как и её создатели, просто не заслуживают.
Elvis4791 09-12-2009 10:49

quote:
Originally posted by Скай:

ржу!!!! я бы удивлся... у ИА одна отмазка - "мои ножи лучше бенча и колдстила, а вы в них ничего не понмиаете потому что дураки, а те кто умный покупает и пользуеца"

Подпишусь пожалуй на тему =))

Лучше бенча? Ну я буду лучше дураком с бенчем, чем дураком со сломанным ножом =))

TerMind 09-12-2009 10:45

quote:
Originally posted by Rambo 1:
это супер сталь ламинат из спм3в- спм10в-спм3в+добавки из дюратека 20-св+здп189+спм90в+обедненный уран и все это с алмазным напылением

Ето про колбасу ?

TriVX 09-12-2009 10:44

Один уже купил
(с другой стороны мой авторитет теперь просто нереально вырос )
Виталик 09-12-2009 10:39

quote:
Originally posted by TriVX:
И над конкретной маркой. Чи самому кратенько со ссылками отписаться?!

Да просто злой я на НОКС. На прошлой неделе поработал консультантом (знакомого раз водил в магазин - купили режик, теперь он своего дружка притащил). Пришли - пацан увидел НОКС и началось, когда я сказал, что "НОКС - гавно", за него заступился продавец. В общем теперь парень мучается с пластилиновой сталью и никак не может вернуть нож в магазин т.к. у того уже кончик загнут. С ножом пусть сам разбирается, а мне обидно, что мнея такого всего "знающего профессионала и вообще бывалого" взяли и не послушали - вот пусть теперь гады мучаются!

Офф... Я вот в последнее время перестал кого-либо консультировать по вопросам ножей. Если просят - "подари на ДР нож" - то я покупаю и дарю нормальный.

Сейчас вообще стал дарить почти исключительно мультиинструменты. Вещь явно полезная, а нож пусть себе сам покупает какой хочет.

TriVX 09-12-2009 10:30

И над конкретной маркой. Чи самому кратенько со ссылками отписаться?!

Да просто злой я на НОКС. На прошлой неделе поработал консультантом (знакомого раз водил в магазин - купили режик, теперь он своего дружка притащил). Пришли - пацан увидел НОКС и началось, когда я сказал, что "НОКС - гавно", за него заступился продавец. В общем теперь парень мучается с пластилиновой сталью и никак не может вернуть нож в магазин т.к. у того уже кончик загнут. С ножом пусть сам разбирается, а мне обидно, что мнея такого всего "знающего профессионала и вообще бывалого" взяли и не послушали - вот пусть теперь гады мучаются!

Виталик 09-12-2009 10:26

quote:
Originally posted by TriVX:

А это интересная мысль. Кто в англицком силен?!

Зачем? Что уважаемые американе еще раз посмеялись над "тупыми русскими слэйвз"?

Виталик 09-12-2009 10:24

quote:
Originally posted by OKUPANT:
Вот Дедушка Сэл по поводу сломаных "эндур" не кричит что мол тупые японцы уроды и ножи делать не умеют, а я не виноват и ножи не делаю а тока инжинирю. И воопще вы, юзеры, сами все рукожопые.
Как-то у нормальных людей так не принято плевать клиенту в лицо.
Чьёрт.. а может на блейдфорумсе рассказать народу про кустомер-сервис по-русски?

А есть еще "красная" серия бенча, есть спаевские "Берды", да, блин, хоть КРКТ таже...

Они (о майн готт!) ваще в китае делаются .

TriVX 09-12-2009 10:23

А вообще, очередное подтверждение:"Ножи НОКС покупать нельзя" т.к. напрасная трата денег.
TriVX 09-12-2009 10:21

quote:
а может на блейдфорумсе рассказать народу про кустомер-сервис по-русски?

А это интересная мысль. Кто в англицком силен?!
OKUPANT 09-12-2009 05:47

Вот Дедушка Сэл по поводу сломаных "эндур" не кричит что мол тупые японцы уроды и ножи делать не умеют, а я не виноват и ножи не делаю а тока инжинирю. И воопще вы, юзеры, сами все рукожопые.
Как-то у нормальных людей так не принято плевать клиенту в лицо.
Чьёрт.. а может на блейдфорумсе рассказать народу про кустомер-сервис по-русски?
Игорь Скрылев 09-12-2009 04:29

Ну как-бы вам это обьяснить. Моя задача сделать НОКС инжиниринговой фирмой и продавать не столько ножи, сколько разработки. К разработкам с инженерной точки зрения претенззии есть?. Ну разве что с эстетической ,на уровне нравиться -не нравиться. Поэтому мне абсолюдно все равно кто и как их будет делать и какие клейма там будут стоять, особенно на старых моделях, которые свое уже отработали. Тем более что контролировать этот вопрос не возможно. Я-же не буду следить скажем за китайцами, а ведь они сейчас эти ножи делают, и как я подозреваю ставят на них те-же клейма, что и мелита , тоесть то, что было на присланом образце .Ехать в Китай и защищать интересы мелиты, а мне это надо. Пусть попробуют конкурировать с китайскими товарищами, думаю,это продлиться не долго. Как видимте в некоторых ситуациях чем хуже-тем лучше. Ничего личного -чистый бизнес. Контролировать заводы, что-бы они делали все по чертежу невозможно. Люди на заводах считают себя самыми умными. Недавно тоже саратовское СЕПО решило модернизироватиь Тайгу. Точнее упростить ее. И как вы думаете что они хотят сделать, убрать пилу и отверстия на клинке. Вместо того, что-бы начать делать пилу как следует, что-бы она пилила ее проше убрать, ну а о том, для чего на клинке отверстия за 20 лет производства они так и не доперли., обьяснять не стал Задача этих новаций уменьшить издержки и сделать изделие более конкурентоспособным. Решил их растроить послал прайс лист от НОКСа с ценой на новую Тайгу. Цены почти в половину ниже .Думаю, на этом они свою модернизацию прекратят.
Александр_Андерсон 09-12-2009 04:24

зачемже? хотите производство без косяков. вон к слонам обратитесь.

а то аира и златоуста и китайцев косяки бывают


а подводы к рк милемировые и угол заточки град 70 на ножах нокс это так и было задуманно?иль опять косяки производителя? сейча
даже китайцы точат ножы на 30-40 град

сколько я колбаски такой виксом. все жив он.и не у меня одного=) а клинок там еще меньше

Kazbich 09-12-2009 03:48

quote:
Originally posted by НУРС:

Тогда уж лучше что бы клеймо ставили изготовители. Имхо.


Ворсма вроде бы со своим клеймом некоторые Скрылёвские модели выпускает, Саратов "Тайгу" тоже без упоминаний про НОКС.
НУРС 09-12-2009 03:20

И.А. Скрылеву, а вас не коробит от того, что ваше клеймо стоит на столь не качественном товаре? Ведь это первая причина, по которой все претензии к вам. Тогда уж лучше что бы клеймо ставили изготовители. Имхо.
Fren 09-12-2009 02:39

quote:
Мои ножи делают на многих фирмах, там где есть жесткий контроль и нормальный подход к делу ,как например на АиР таких проблем не возникает. Поэтому сейчас часть изделий которые делала мелита , в основном боевые переносяться в Златоуст, часть на наш новый завод, а часть в качестве экономической диверсии передена китайским товарищам.


Надеемся на лучшее! А за изменение исходного чертежа нужно е**ть..... уж простите.

Kazbich 09-12-2009 02:24

Упс, немного опоздал, хоть и абсолютно о том же.

Тут не только с термообработкой косяки могли быть. Микроконцентрации после мехобработки в месте перехода клинка в хвостовик, плюс отпуск не на требуемую температуру - и готово. Был бы сплошной, с накладным монтажом - возможно ничего бы и не случилось. А так - самое нагруженое место, плюс ещё малый радиус в переходе и поперечные риски от инструмента - всё в комплексе и дало результат.

Игорь Скрылев 09-12-2009 02:20

Во дают извиниться перед потребителем. С какого бодуна Господа мне надоело всем обьяснять, что я ножи не делаю и ножами не торгую. На чертеже на этот нож в месте перехода клинка к хвостовику есть радиус, но что-то мне подсказывает, что в живом ноже его сделать скорее всего забыли, в результате возникает концентратор напряжения. Причина такого подхода примитивна. Одно дело сделать сквозное отверстие в гарде, другое подгонять ее по радиусу. Хлопотно. Отсюда и проблемы. Как вариант на это накладываеться проблема с термообработкой. Хотя к Партизанам претензий до сих пор не было, это первая, так что версия о кривых руках пользователя не отменяеться, и для меня являеться основной, так как я хорошо знаю с кем имею дело. Поэтому по любому все претензии к заводу изготовителю. Если нож сломан из-за брака термообработки, то несете бреные остатки в магазин, а он малой скоростью отправляет их на завод. Вот и весь сказ. Магазин должен вернуть деньги пользователю ,завод должен вернуть деньги магазину. Мои извенения в данной ситукации не предпологаються, так как я считаю себя не меньшей пострадавшей стороной чем потребитель. Какие-то козлы косыми руками не могут сделать примитивную железку, а тут другие ....еще претензии предьявляют. Если вы думаете, что я буду играть роль ОТК, то глубоко ошибаетесь, не царское это дело, есть люди которые за это зарплату получают, а я эти ножи даже и не вижу , и честно говоря об этом не сожелею Собствено говоря имено из-за такого подхода к качеству и приходиться отказываться от услуг некоторых производителей например не к ночи помянутой мелиты. Мои ножи делают на многих фирмах, там где есть жесткий контроль и нормальный подход к делу ,как например на АиР таких проблем не возникает. Поэтому сейчас часть изделий которые делала мелита , в основном боевые переносяться в Златоуст, часть на наш новый завод, а часть в качестве экономической диверсии передена китайским товарищам.
154CM 09-12-2009 12:47

Удивительно! Мне вот всегда недокаленые НОКСы попадались(правда все они были выпущены до 2005г). При боковых нагрузках на смерш5 была остаточная деформация как у алюминиевой проволоки
Черномор 09-12-2009 12:26

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Вот ведь презеденту ДАМ подарили тож такое изделие, при следующем общении с народом попросите его, как поедет в Сочи на лыжах кататься, взять ножик с собой и порезать колбасу. Может после начнутся посадки, которые повлияют на ТМО))))

Штук от АК-74М тоже ломается на раз/два и на сломе - такой же "пористый" металл...
Не думаю, что Президент пользуется такими подарками. Они, наверное, в рособом музее лежат.

Barbarus 08-12-2009 23:54

http://www.yaplakal.com/forum3/topic262924.html

Нож признан пластиковым/китайским говном=) говНокс короче.

Korppi 08-12-2009 23:37

О"еть. Нож этого производителя подарен Президенту. Гордость России...

Игорь, нехреново было бы извиниться перед пользователем. Уж не говоря про отсылку ему ножика из качественной партии;-).
И перестать валить на мудрил на производстве, которые продукцию под ВАШЕЙ маркой клепают.

------
Keine Arbeit macht frei.

Просто Серый 08-12-2009 23:32

quote:
Originally posted by Черномор:

Если Вы про Партизан - то да, смех сквозь слёзы.


Вот ведь презеденту ДАМ подарили тож такое изделие, при следующем общении с народом попросите его, как поедет в Сочи на лыжах кататься, взять ножик с собой и порезать колбасу. Может после начнутся посадки, которые повлияют на ТМО))))
Скай 08-12-2009 23:18

ИА всегда всем хамит, порой даже предлагает на несогласных с ним ножи тестить... правда при предложениях встретица обычно начинет тормозить и идти в отказ

зато всем вокруг потеха

Al Eskandar 08-12-2009 22:57

следующий этап - нож развалился о помидор.
или ещё лучше - проверял остроту на предмет строгания бумаги, выкрошилась РК
Mika_Belov 08-12-2009 22:35

quote:
ЗЫ: я был о Вас лучшего мнения.

И.А. тут всегда троллил, было бы странно, если бы изменил обыкновению.

quote:
Наверное, колбасу надо пилить лучковой пилой?

Такую колбаску я тоже в походах пользую. Либо топориком в кулеш\суп измельчаю, либо финкой строгаю на закусь тонкими перышками. Все равно же не бутербродная штука.
P.S. Сейчас, приглядевшись, согласен с Тенью. Брак, очевидно, и не так уж важно, от чего именно он рассыпался - так или иначе рассыпался бы. Не исключено, что еще повезло, и обошлось без травматизма.
Виталик 08-12-2009 21:53

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
Ну по какому поводу крики. Нож сломался. Так с дуру можно и......сломать. Насчет качества не вижу проблем даже если из более чем восьми тысяч выпущенных Партизанов в одном и оказался брак, это неплохой результат, в пределах статистической погрешности, а как показывает практика обычная причина поломки ножей это кривые руки пользователей и отсутствие у них мозгов.

Это уже не доставляет .

Пусть Ваш спичрайтер придумает что-нибудь оригинальнее, ну хоть поновее, что-ли.

Черномор 08-12-2009 21:47

quote:
Originally posted by Андрей1:

То есть, при виде ножа, специально разработанного для уничтожения себе подобных в ближнем бою, вас разбирает веселье?

Для ближнего боя главное - крепкое очко. Форма ножа и степень его "разработки" - вторично и обычно имеют лишь маркетинговое происхождение.
Если Вы про Партизан - то да, смех сквозь слёзы.

DerRock 08-12-2009 21:37

То, что гуаноНОКС сломался об колбасу - меня это не удивляет. Человек отдал свои деньги за фигню и получил ожидаемый результат. Хорошо ещё, что на кону стояла не жизнь и здоровье. Приколол в очередной раз своим однообразием ума СЗК. Надо ему новый грамофон купить, а то пластинка уже давно заедает.
Андрей1 08-12-2009 21:35

quote:
Originally posted by Черномор:

Но термин "боевой нож" меня всегда веселил.


То есть, при виде ножа, специально разработанного для уничтожения себе подобных в ближнем бою, вас разбирает веселье?
Черномор 08-12-2009 21:29

quote:
нож-то спетсназовский? спетсназовский. байивой? байивой. а значит на твёрдую колбасу не рассчитан =)

А, Вы с этих позиций...
Тогда да. Но термин "боевой нож" меня всегда веселил. Вроде сейчас не 1995 год и фильмы про Рембо и прочий гламур не канают.

Zilraen 08-12-2009 21:20

quote:
Буду Вам крайне признателен, если раскроете основные критерии ЦЕЛЕВОГО использования ножа.
Наверное, колбасу надо пилить лучковой пилой?

нож-то спетсназовский? спетсназовский. байивой? байивой. а значит на твёрдую колбасу не рассчитан =)
Черномор 08-12-2009 21:16

quote:
Originally posted by Zilraen:

кстати, присоединюсь к тем, кто утверждает, что это нецелевое использование

Буду Вам крайне признателен, если раскроете основные критерии ЦЕЛЕВОГО использования ножа.
Наверное, колбасу надо пилить лучковой пилой?

Черномор 08-12-2009 21:15

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:
Ну по какому поводу крики. Нож сломался. Так с дуру можно и......сломать. Насчет качества не вижу проблем даже если из более чем восьми тысяч выпущенных Партизанов в одном и оказался брак, это неплохой результат, в пределах статистической погрешности, а как показывает практика обычная причина поломки ножей это кривые руки пользователей и отсутствие у них мозгов.

Сударь, по поводу кривых рук и отсутствие мозгов у пользователей Вашей продукции я попросил бы дать объяснения.
Сломался ВАШ нож, и Вам не следовало бы здесь изображать оскорблённую в лучших чувствах невинность и оскорблять незнакомых Вам людей, по наивности купивших не самое лучшее изделие в виде ножа Вашей разработки.

ЗЫ: я был о Вас лучшего мнения.

НУРС 08-12-2009 21:06

Красота!
Черномор 08-12-2009 21:03

quote:
Originally posted by Ditrih4:
Зря вы так:
Судя по маркировке, колбаса живет с 1998 года, а за 11 лет можно было, и натренироваться на различных представителях класса клинковых. ))

С 1998 года живёт завод-производитель.

Не парьтесь, коллеги, я топоры на дубах сухих тоже когда-то ломал, лезвие выкрашивало кусками. Советские топоры, сталинского периода. Один колун 1952 года до сих пор жив-здоров и колет без осложнений.

Zilraen 08-12-2009 20:54

quote:
Удивили... Вот ежли б вы так страйдер сломали - стоило бы сфотографировать...

А у меня они десятками на дню ломаются - об паштет, холодец, хлебную корку, о нитки на рукавах и заусенцы с пальцев... Я уж со счета сбился.

Если бы все фотографировал да в интернеты выкладывал - никакого бы времени не хватило. А время дорого. На новые Ноксы надо зарабатывать.


а всё нецелевое использование... =)
Ицхак Штерн 08-12-2009 20:42

Удивили... Вот ежли б вы так страйдер сломали - стоило бы сфотографировать...

А у меня они десятками на дню ломаются - об паштет, холодец, хлебную корку, о нитки на рукавах и заусенцы с пальцев... Я уж со счета сбился.

Если бы все фотографировал да в интернеты выкладывал - никакого бы времени не хватило. А время дорого. На новые Ноксы надо зарабатывать.

тень 08-12-2009 20:35

quote:
кстати, излом интересно пошел, со стороны обуха все понятно, типа концентратор. а вот то, что кусочек РК отломился вместе с рукоятью - забавно.
В красном круге-похоже на трещину.
В жёлтом-косяк сборки. Похоже,линия излома пошла от концентратора к слабому месту.
Если бы угол не упирался в гарду, видимо,просто обломился бы хвостовик.

click for enlarge 1920 X 1440 176,1 Kb picture
viking_il 08-12-2009 20:20

quote:
Originally posted by 139:
У меня еще версия:
Название ножа "Партизан", дано не зря. Скрытый смысл есть в этом имени. Придет супостат на нашу территорию, захватит трофеи в виде ножа "Партизан" а он сломаеца в руках врага и подведет в самый ответственный момент. Ну чем не партизан?

это не партизан, это саботажник
камрад Черномор пострадал от акта злостного саботажа
Zilraen 08-12-2009 19:15

подпишусь на тему =) уж больно колбаса суровая =)
кстати, излом интересно пошел, со стороны обуха все понятно, типа концентратор. а вот то, что кусочек РК отломился вместе с рукоятью - забавно.

кстати, присоединюсь к тем, кто утверждает, что это нецелевое использование. имхо в данном случае даже речь не может идти о браке.

Скай 08-12-2009 19:13

quote:
вы думаете людьми на ганзе купелнно 8000 этих изделий?

ржу!!!! я бы удивлся... у ИА одна отмазка - "мои ножи лучше бенча и колдстила, а вы в них ничего не понмиаете потому что дураки, а те кто умный покупает и пользуеца"
Александр_Андерсон 08-12-2009 19:05

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Ну по какому поводу крики. Нож сломался. Так с дуру можно и......сломать. Насчет качества не вижу проблем даже если из более чем восьми тысяч выпущенных Партизанов в одном и оказался брак, это неплохой результат, в пределах статистической погрешности, а как показывает практика обычная причина поломки ножей это кривые руки пользователей и отсутствие у них мозгов.


откуда такие данные?
вы думаете людьми на ганзе купелнно 8000 этих изделий?

Андрей1 08-12-2009 19:01

Вброс, конечно, действенный , но, заезжен, увы-дальше некуда
Игорь Скрылев 08-12-2009 18:59

Ну по какому поводу крики. Нож сломался. Так с дуру можно и......сломать. Насчет качества не вижу проблем даже если из более чем восьми тысяч выпущенных Партизанов в одном и оказался брак, это неплохой результат, в пределах статистической погрешности, а как показывает практика обычная причина поломки ножей это кривые руки пользователей и отсутствие у них мозгов.
TriVX 08-12-2009 15:45

Не, я слушал, что ломали НОКС таким образом (кажется в прошлом году) но не верил, а тут доказательство с фотками. За свою жизнь сломал в подобной ситуации тольео один нож, некую трамонтину с зубчиками которая работала на кухне несколько лет и имела хвостовик порядко одного см (ну может чуток больше, но коротюсенький) и стоила не больше доллара
Konun3G 08-12-2009 15:44

quote:
Тема уже прославилась.
www.yaplakal.com/forum3/topic262924.html


Бггг! Комментаторы там поражают...))

ping 08-12-2009 15:33

Хе, хе. Хороший рекламный слоган: "Сделано ногами".
Андрей Н 08-12-2009 14:32

Тема уже прославилась.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic262924.html
550 x 522
Серж_М 08-12-2009 13:38

quote:
Originally posted by Mika_Belov:

Дык. Иначе он был бы холодным, или не резал бы. Наверное, зонная электродуговая закалка, как на Морах, и помогла бы в какой-то степени. Но вобще - вспоминается поговорка про альтернативно-одаренного и стеклянные изделия.
Без всякого фанатизма по отношению к НОКСу.
Может, к златоустовскому ножу (видимо, тоже не слишком толстому, раз приведен в пример) отношение чуток другое, а?

Да ладно уже!
Всю советскую историю народ резал эту самую колбасу куда более тонкими кухонниками. Просто тонюсенькими! Десятилетиями. Всей страной. Я в детстве родительский кухонник (серийный копеечный) смог сломать только бросая нож в дверь сарая, причём ножик выдержал пару десятков ударов.
А Вы развели тут про зонную закалку и нанотехнологии, без которых нож непременно сломается. Не позорьтесь.

Ditrih4 08-12-2009 13:35

Зря вы так:
Судя по маркировке, колбаса живет с 1998 года, а за 11 лет можно было, и натренироваться на различных представителях класса клинковых. ))

Kazbich 08-12-2009 13:11

quote:
Originally posted by Valdmar:
Это ж Бойевой Спецназерский НожЪ - ясное ж дело, что для резки колбасы он не предназначен. Использовали не по назначению, чо удивительного?

Блин, хотел "Вятич" на варёной колбасе потестировать. Теперь прям как-то даже боязно. Вроде бы и 4.9 мм по обуху, но хрен его знает, чем может всё обернуться .

Древесный уголь 08-12-2009 13:05

Жалко. Красивый был ножичек. Ну и резали бы хлебушек, помидорчих.А колбасу-то и в тиски можно зажать. Да и пластай болгаркой например.
Rambo 1 08-12-2009 12:51

quote:
Originally posted by Ann:

Фото суууупер! Утащила

+ много!

unecht 08-12-2009 12:41

quote:
Originally posted by Va-78:
Дык он в основной теме высказался... Хотя пану Скрылеву здесь предъявить нечего - он проектировщик, а не изготовитель.

Готов высказать подозрение, что Он ещё и работодатель, а, значит, чудо-термист - Его заслуга.
Ann 08-12-2009 12:35

quote:
Originally posted by Черномор:

Раньше и "Белкой" обходился. Топором и "Белкой"

Фото суууупер! Утащила

Александр_Андерсон 08-12-2009 12:17

имхо кто как не проектировщик отвечает за наличие на ноже концентраторов напряжения?

были б они как хотябы на лаури (переходы клинок-рукоять) клинок и не сломался бы

я конечно понимаю это все косяки производителя и покупателей криворуких

Valdmar 08-12-2009 12:16

Это ж Бойевой Спецназерский НожЪ - ясное ж дело, что для резки колбасы он не предназначен. Использовали не по назначению, чо удивительного?
GAU-8A 08-12-2009 12:16

quote:
Originally posted by Va-78:

Я вот вчера думал об этой теме, и задался вопросом - а если бы Скрылев был мало что конструктором ножей, но и сам бы их делал малыми партиями (несколько десятков), и делал на кастомном уровне - разве так бы мы относились к этим ножам/моделям? Думаю нет.


Если бы он был бы таким бы, то и мы бы были бы возможно другими бы
Va-78 08-12-2009 12:10

quote:
Странно, что и на четвёртой странице нет саркастических высказываний СЗК о криворуких пользователях

Дык он в основной теме высказался... Хотя пану Скрылеву здесь предъявить нечего - он проектировщик, а не изготовитель.
Я вот вчера думал об этой теме, и задался вопросом - а если бы Скрылев был мало что конструктором ножей, но и сам бы их делал малыми партиями (несколько десятков), и делал на кастомном уровне - разве так бы мы относились к этим ножам/моделям? Думаю нет.
sabeltiger 08-12-2009 11:49

по теме объясняю: Нож "Партизан" предназначен для специализированного уничтожения оккупантов. Его надо подбросить гитлеровцам, фашист найдёт его отнесёт в штаб, там все соберутся, штандартенфюреры начнут им резать колбасу немецкую, нож - "хрясть" и облом, в итоге шок, нервное расстройство и плохой боевой настрой командного состава. Цель достигнута.
unecht 08-12-2009 11:41

quote:
Originally posted by Va-78:
А противно с этим "партезанчегом" то, что на четвертой странице темы, до сих пор нет предложения о замене.

Странно, что и на четвёртой странице нет саркастических высказываний СЗК о криворуких пользователях
Va-78 08-12-2009 11:27

quote:
нр-40, на который кагбэ намекае сабжевое изделие, имел зачастую близкую толщину и прочий экстерьер, делался из подобранной под ногами черной железки

Неправда. На на-40 использовалась нормальная углеродистая инструментальная сталь. Да, ее не ТО-шили по беспределу, но саму сталь это не характеризует как ацтой.
А противно с этим "партезанчегом" то, что на четвертой странице темы, до сих пор нет предложения о замене.
FIXXXL 08-12-2009 09:46

quote:
это кастом или серийного производства

www.knife.ru

Tito_UA 08-12-2009 09:22

сорри за офф, это кастом или серийного производства????
click for enlarge 640 X 480 138,1 Kb picture
Kronk 08-12-2009 04:09

Колбасе - зачёт!
Ноксу - тоже!

propinguy 08-12-2009 03:35

Может, помимо всего прочего, теперь ножи колбасой тестить надо ?

Вот на днях куплю колбасы и попробую в ней клипер сломать !

kn. Ahab 08-12-2009 01:30

О! Родился новый термин -"Жосткий Колбасинг"!
А то, всё батонинг, да батонинг...

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

AytS@uDeR 08-12-2009 12:49

Да конечно....
Ломал я только 1 нож нонейм кухонник об замерзщий сыр. Но сломалось не лезвие а рукоятка.
recon11 08-12-2009 12:33

Не удивлён. Но прикольно
Колбасе зачёт. НОКСу тоже - стабильность признак мастерства
Джо 08-12-2009 12:19

Черномор, народ просто стебается... Это 5-я палата. "...ну больные, что возьмёшь..." (с) ВСВ А вот у меня нет настроения хохмить. Я отвечу просто - это НОКС.

Александр_Андерсон 07-12-2009 23:58

quote:
Originally posted by unecht:

Приехал я в сентябре на дачу, а там лежит Мора с красной деревянной рукоятью и углеродистым клином 145мм... согнутым! Плотники постарались Клин выпрямил при помощи топора и какой-то матери. Вот такому ножу колбаса не страшна
А НОКС элементарно перекаливает.


тык моры еще при этом заточку нормально держать при спусах в ноль у угле град 25

а у нока при 70 гр и тонкое лезвие непоможет)

unecht 07-12-2009 23:52

quote:
Originally posted by Mika_Belov:
Знаете, все конечно может быть, но помнится сколько было воплей про сломанный Смерш-5, - и сколько я этих смершей у народа повидал, ничуть не сломанных, а напротив - активно юзаемых с тех самых пор. Дико популярная штука у турья. И ломают их не чаще, чем прочие. Вот и видится мне сей "нонсенс" слегка скажем так - надуманным.

Приехал я в сентябре на дачу, а там лежит Мора с красной деревянной рукоятью и углеродистым клином 145мм... согнутым! Плотники постарались Клин выпрямил при помощи топора и какой-то матери. Вот такому ножу колбаса не страшна
А НОКС элементарно перекаливает.
Mika_Belov 07-12-2009 23:24

Возможно, предки не ждали от тонкого лажового клиночка чудес? И волновались о сохранности служебного имущества, выданного под личную ответственность. У меня есть реплика НР, - думаю, сломал бы её так же на спор, в твердом колбасене.
Японский Городовой 07-12-2009 23:10

нр-40, на который кагбэ намекае сабжевое изделие, имел зачастую близкую толщину и прочий экстерьер, делался из подобранной под ногами черной железки, а характеристики до сих пор воспевают былинные сказители
Черномор 07-12-2009 23:09

quote:
Originally posted by Mika_Belov:

Да я так и понял, хотя ножи вы выбирать таки умеете.

Сейчас - да. НЕ куплю "меч" с 20-см клинком или нечто с устрашающим конъюнктурным названием и чудо-свойствами.

Черномор 07-12-2009 23:03

quote:
Originally posted by Mika_Belov:
Черномор,
А говорите, ничего не понимаете в ножах, - хорошие практичные ножи.

Спасибо. В основном - подарки. Сам когда-то купил от Муелы пару ножей, один подарил, другой, типа финки небольшой, таскал много лет. Странно, но обходился.
Сейчас Мора-2000 перекрывает все задачи. А вообще - топора и Опинеля может хватить с лихвой. Раньше и "Белкой" обходился. Топором и "Белкой"

640 x 480

Mika_Belov 07-12-2009 23:02

quote:
Мне по хрену, что кому-то мои слова или констатация факта может не понравится - я просто показал фото.
Ещё раз - я в ножах не шарю, я ими пользуюсь. Без фанатизма. И без "высших материй", вроде дрочилова по пол-дня на камне с заточкой и нежным дыханием на полированную сталь.

Да я так и понял, хотя ножи вы выбирать таки умеете. А вины вашего друга естественно, никакой. Сломал и сломал, - подумаешь, делов-то. У меня был случай - дал хорошему человеку Милю на 5 минут, - вернул без кончика. Осторжно спросил - дорого ли стоит, потом долго ржал - "Ну ты и дурень, столько за нож отдавать!". Не в суд же идти с таким
Мне главным образом доставляет реакция общественности на ерундовое событие.
Черномор 07-12-2009 22:56

quote:
Originally posted by Mika_Belov:
Заете, вам виднее. У меня нет причин вам не верить. И ножа у меня такого нет. Просто я вижу его толщину и строй, и совершенно очевидно, что это тоненький слабый ножик для подростка, мечтающего о страшном и боевом жабоколе, но не имеющего охотбилета. Т.е. во первых, удивяет, как он у ВАС мог оказаться. А во вторых, - и чего еще от него ждать-то?

Дык я ж написал выше - нож другана. Я пользуюсь ножами, что на фото выложил. Ну, ещё Викс-чамп есть и пара складников небольших, надарили когда-то.
Стандарт - Винтовка/ружьё, Мора-2000, викс-чамп и топорик с ножовкой от Фискарс.

quote:
Originally posted by Mika_Belov:

Я тоже не ломал. Кстати, я не могу понять, как на Море и рукоятку сломать - разве что по ней молотком дубасить. Тем не менее, не далее как на первомайском сплаве наблюдал две сломанные Моры - Клиппер нержу и 2000-ю. В разных экипажах, правда. Зато ясно, что не нарочно ломали.
Просто тамошние люди, наверное, не бегут с каждой сломанной по собственной вине вещью на форум.

Меня несколько удивило, что ножи ломаться могут на пустом месте. С детства такого не видел. В чём вина хозяина Партизана? Что колбасу резал усердно?
Мне по хрену, что кому-то мои слова или констатация факта может не понравится - я просто показал фото.
Ещё раз - я в ножах не шарю, я ими пользуюсь. Без фанатизма. И без "высших материй", вроде дрочилова по пол-дня на камне с заточкой и нежным дыханием на полированную сталь.


Mika_Belov 07-12-2009 22:56

quote:
Верней, не нонсенс, а дрянная ТМО.

Знаете, все конечно может быть, но помнится сколько было воплей про сломанный Смерш-5, - и сколько я этих смершей у народа повидал, ничуть не сломанных, а напротив - активно юзаемых с тех самых пор. Дико популярная штука у турья. И ломают их не чаще, чем прочие. Вот и видится мне сей "нонсенс" слегка скажем так - надуманным.
Mika_Belov 07-12-2009 22:52

Черномор,
А говорите, ничего не понимаете в ножах, - хорошие практичные ножи.
unecht 07-12-2009 22:46

quote:
Originally posted by Mika_Belov:
Как так это делают? Я вот в жизни ни единого ножа не сломал. Даж трамонтинки за 30 рублей. Нет, ну реально - думаю, что этого партизана (а также еще миллион ножей, те же Моры) можно сломать руками - 2,4 мм не слишком мягкой стали, типа упер и нажал. Но. Нахрен так делать?! И что удивительного в том, что случилось так, а не иначе? И по какому поводу народные гулянья?

Это нонсенс, даже если упёр, даже если случайно надавил на рукоять вбок. Верней, не нонсенс, а дрянная ТМО.
Mika_Belov 07-12-2009 22:46

Заете, вам виднее. У меня нет причин вам не верить. И ножа у меня такого нет. Просто я вижу его толщину и строй, и совершенно очевидно, что это тоненький слабый ножик для подростка, мечтающего о страшном и боевом жабоколе, но не имеющего охотбилета. Т.е. во первых, удивяет, как он у ВАС мог оказаться. А во вторых, - и чего еще от него ждать-то?
Черномор 07-12-2009 22:39

quote:
Originally posted by Mika_Belov:

Дык. Иначе он был бы холодным, или не резал бы. Наверное, зонная электродуговая закалка, как на Морах, и помогла бы в какой-то степени. Но вобще - вспоминается поговорка про альтернативно-одаренного и стеклянные изделия.
Без всякого фанатизма по отношению к НОКСу.
Может, к златоустовскому ножу (видимо, тоже не слишком толстому, раз приведен в пример) отношение чуток другое, а?

У меня дедовский нож есть, давнишний самопал, из хрен поди какой железки сделан.
Медведей/кабанов сколько им разделано за пол-века - не счесть. Я им и ветви рубил и щепу. И колбасу резал действительно жёсткую - которая повисела на чердаке с месяц-иной.

Я пользую сейчас Мору-2000. Проблем нет. Раньше финкой пользовался - без вопросов. Ещё раньше - кованым самопалом с самшитовой рукоятью. Только радовал.

Ещё один нож - на нижней фото, тоже как-то без косяков...
click for enlarge 500 X 667  57,0 Kb picture
500 x 375
640 x 480
400 x 533
800 x 600
click for enlarge 500 X 667  91,4 Kb picture

Mika_Belov 07-12-2009 22:39

quote:
C этим в байки.

Спутался с Лаури ПТ. А вообще, - повторюсь, физически сломать все можно.
quote:
ну а моры то? ни одну(клинок) не сломал. хотя тоньше нокса они

Я тоже не ломал. Кстати, я не могу понять, как на Море и рукоятку сломать - разве что по ней молотком дубасить. Тем не менее, не далее как на первомайском сплаве наблюдал две сломанные Моры - Клиппер нержу и 2000-ю. В разных экипажах, правда. Зато ясно, что не нарочно ломали.
Просто тамошние люди, наверное, не бегут с каждой сломанной по собственной вине вещью на форум.
Eugeny 07-12-2009 22:32

quote:
Originally posted by Mika_Belov:

зонная электродуговая закалка, как на Морах


C этим в байки.
Александр_Андерсон 07-12-2009 22:31

quote:
Originally posted by Mika_Belov:

Дык. Иначе он был бы холодным, или не резал бы.


ну а моры то? ни одну(клинок) не сломал. хотя тоньше нокса они
Влад123 07-12-2009 22:28

вспоминается старый анекдот

можно ли есть бильярдные шары?
можно, если не боитесь разнести свой унитаз!

ну и колбасу вы кушаете...

Mika_Belov 07-12-2009 22:28

quote:
Тонкое лезвие только, хрупкое.

Дык. Иначе он был бы холодным, или не резал бы. Наверное, зонная электродуговая закалка, как на Морах, и помогла бы в какой-то степени. Но вобще - вспоминается поговорка про альтернативно-одаренного и стеклянные изделия.
Без всякого фанатизма по отношению к НОКСу.
Может, к златоустовскому ножу (видимо, тоже не слишком толстому, раз приведен в пример) отношение чуток другое, а?
Черномор 07-12-2009 22:20

Дык я ж не критикую нож. Сам по себе нож неплохой, хозяин им был доволен. Тонкое лезвие только, хрупкое. Может, ткнулся клин в каштановый стол, товарищ весит 100 кг, надавил с маху...

С другой стороны, златоустовский нож, подаренный мною другу несколько лет назад, на охоте и рыбалке служит надёжно и без претензий.
Я в ножах не шарю. Может - сталь просто другая, типа шарикоподшипниковая...
719 x 453

GSR 07-12-2009 22:18

Да, кстати, а ртуть из клинка не вытекла?..

------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Скай 07-12-2009 22:17

чудесно! мне все было интерсно -как же ИА на этот раз отмажеца
Mika_Belov 07-12-2009 22:16

Как так это делают? Я вот в жизни ни единого ножа не сломал. Даж трамонтинки за 30 рублей. Нет, ну реально - думаю, что этого партизана (а также еще миллион ножей, те же Моры) можно сломать руками - 2,4 мм не слишком мягкой стали, типа упер и нажал. Но. Нахрен так делать?! И что удивительного в том, что случилось так, а не иначе? И по какому поводу народные гулянья?
GSR 07-12-2009 22:13

quote:
Originally posted by Черномор:
Всем привет.
Товарищ ожесточённо пилил колбасятину. Уж не знаю, как так у него получилось...
С ув.

Да чего там, все ясно - шкурку не снял с колбасы! Да еще при этом поди на нож всем телом навалился. А руки дрожат от волнения и ожидания выпивки. Вот и крутнулась колбаса в ручках потных, вот и пришлось усилие богатырское да на излом клинка боевого... да еще про Скрылева подумал нехорошо в этот миг... вот и не выдержал боевой тесак...

Ужас, китайцы от Стайнлесса и Ноунейма, не говоря уж о Пиратах и Викингах, так не ломались...

Rambo 1 07-12-2009 22:12


quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Вы знаете, я заметил что подобные проблемы обычно возникают у моих критиков. Возможно в этом есть какая-то высшая справедливость. Так им и надо У всех других такие ножи служат без проблем

А вот это реально круто? реально круто!!!! То есть нож сделан таким образом, что если владелец ножа допустил себе покритиковать изготовителя - ножу приходит кирдык!!!!
Вот какого мастерства и просветления достиг мастер!!! чОрная магия однака!

Александр_Андерсон 07-12-2009 22:06

quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Вы знаете, я заметил что подобные проблемы обычно возникают у моих критиков. Возможно в этом есть какая-то высшая справедливость. Так им и надо У всех других такие ножи служат без проблем


quote:
Originally posted by Игорь Скрылев:

Какой ужас , и как вы такую едите



коментарии того кого нельзя называть. в темке про ножи нокс- там фото выложил с сылкой на эту тему)

forummessage/64/302

паллитрыч 07-12-2009 22:05

А вы дату на колбасе видели? Она ж поди окаменелая! Вот нож и не выдержал.
ЦЦЦ 07-12-2009 22:04

я ржу вот уже пять минут )
Hanif 07-12-2009 22:04

В этой "Мелите" все как всегда. Расгильдяйстов, нарушение технологии, искажение конструкции, происки врагов и т.п.
Scheer 07-12-2009 22:02

Да колбаса 1998 года, а нож в прошлом годе куплен ... вот какую колбасу раньше делали !!! А 160 это роквэлов
Marselos 07-12-2009 22:01

Ни о какой замене по гарантии не может быть и речи, на лицо нецелевое использование
Konun3G 07-12-2009 21:41

Это все потому что владелец ножом любые работы привык делать. Издалека же видно - тут пилой надо было или еще лучше топором...
Ozone 07-12-2009 21:34

Ни чего-то вы не понимаете.
Нож - тактический, а колбаса - стратегическая!
И вообще, во всем виновата Мелита, а не НОКС.
Скай 07-12-2009 21:31

смешно! ждем каменты ИА
Rambo 1 07-12-2009 21:29

но колбаса сцуко оказалась прочней и тверже
Rambo 1 07-12-2009 21:27

это супер сталь ламинат из спм3в- спм10в-спм3в+добавки из дюратека 20-св+здп189+спм90в+обедненный уран и все это с алмазным напылением
Va-78 07-12-2009 21:21

Вроде и видал я за жизнь говенные ножи, но чтобы об колбасу ломался!
Черномор 07-12-2009 21:19

quote:
Originally posted by unecht:
Это наглая, неприкрытая реклама колбасы
Пойду в магазин!

Колбаса "Юбилейная", завод "ТОРЕС". В сочи продаётся... Хорошая колбасятина, под водочку ништяк...

Hanif 07-12-2009 21:17

Черномор
я то вам верю...
штурманс 07-12-2009 21:16

"может ли быть хрен крепче дуба? может, если хрен дубовый а дуб хреновый"
народная мудрость
ag111 07-12-2009 21:00

Упс ... Ну чтоб об колбасу, это ж прям оскорбление какое-то
Aberlour 07-12-2009 20:55

Сборище дилетантов!

Сталь у рукояти специально ослаблена нано-способом. Воткнул под ребро, надавил, и обломок остался в брюхе у врага. Как зоновская пика из надфиля.

unecht 07-12-2009 20:54

Это наглая, неприкрытая реклама колбасы
Пойду в магазин!
Черномор 07-12-2009 20:43

quote:
Сейчас прийдет ИА и засмеет ваш фотомонтаж

какой в задницу фотомонтаж? Что не видно, что нож сломан? Нахер мне надо было бы что-то фотомандить.
Нож-то не мой да и стоил он год назад 800 рублей с ножнами.

Зато я поржал от души...
Не знаю, может этим ножом товарищ ранее гвозди рубил. А колбасятина сырокопчёная, твёрдая... Под водочку с огурчиками да шулюм нормально было...

Hanif 07-12-2009 20:37

Сейчас прийдет ИА и засмеет ваш фотомонтаж, хотя..."не барское это дело"...
GAU-8A 07-12-2009 20:34

Черномор, спасибо за фото!
колд 07-12-2009 20:32

quote:
Originally posted by Ann:

Наверное "боевой" нож сломался от оскорбления при резке колбасы.


Т.е. он не выдержал позора и покончил самоубийством? Дык тогда надо его было называть не партизаном, а "камикадзой" или "самураем" на крайняк
139 07-12-2009 20:30

У меня еще версия:
Название ножа "Партизан", дано не зря. Скрытый смысл есть в этом имени. Придет супостат на нашу территорию, захватит трофеи в виде ножа "Партизан" а он сломаеца в руках врага и подведет в самый ответственный момент. Ну чем не партизан?
Виталик 07-12-2009 20:29

quote:
Originally posted by PredatoR[XXL]:
Блин, это точно рекорд .
Ноксы кончено всегда ломались, но чтобы об колбасу...

Колбаса была "тактическая". А нож был не такой "тактический" как "тактическая колбаса". То есть колбаса была более "тактическая" чем "тактический" нож. Поэтому "тактическая" колбаса заколбасила "тактический" нож

Вот так-то

Ann 07-12-2009 20:25

Наверное "боевой" нож сломался от оскорбления при резке колбасы.
Мясо по идее должен выдержать.
колд 07-12-2009 20:14

А если бы им мяско мороженное порезать бы попробовали? Взорвался бы, что-ли?!?!
Ann 07-12-2009 20:13

quote:
Originally posted by Hanif:

А СЗК как Партизана позиционирует?


Видимо нож для маргарина и паштетов
Hanif 07-12-2009 20:11

Тут на Морана накинулись, мол позиционируют его как кемпинговый, а он не выдерживает виса 75 кг. Слабый, в общем нож.
А СЗК как Партизана позиционирует?
PredatoR[XXL] 07-12-2009 20:10

Блин, это точно рекорд .
Ноксы кончено всегда ломались, но чтобы об колбасу...
GAU-8A 07-12-2009 20:09


vegur 07-12-2009 20:06

И СМЕРШи ломали
139 07-12-2009 20:06

Может секретная разработка? Обломок по задумке должен остаться в теле врага.
139 07-12-2009 20:05

Уже от колбасы ломаются? В книгу рекордов срочно!
andy panda 07-12-2009 20:03

quote:
Originally posted by Японский Городовой:

это нормально


для НОКСа
Японский Городовой 07-12-2009 20:02

это нормально
Черномор 07-12-2009 19:59

Всем привет.
Товарищ ожесточённо пилил колбасятину. Уж не знаю, как так у него получилось...
С ув.
640 x 480
640 x 480

Холодное оружие

Сломался "Партизан" от НОКС