Продукция завода Молот

Вопрос Молоту по Маузеру К-98 о цене и о покупке его с завода

ese75 17-06-2004 01:20

quote:
Originally posted by BobbyS:

Есть.
Сейчас в РФ распродаютя маузера только 3-ей и 4-ой категории хранения.
98-е в заводских ящиках ждут своей очереди.

bobby S- а можешь о категориях маузера рассказать при встрече? или напиши на мыло мы из одного города)

VASILICH 15-06-2004 17:29

Штык - австрийский.
Василич
Vovan-Lawer 15-06-2004 16:28

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
Господа. Прилив на штык- отдельная деталюга, просто одеваемая на ложу(кстати не особо прочный вариант), и может быть за 10-15 у.е. куплена у копателей


Не особо прочный, ежели активно пользоваться стандартным немецким штык-ножом. Там вся нагрузка на штыковой прилив ложится. Другое дело - штык чешский, у которого имеется кольцо для надивания на ствол. Вот это вещь ! К тому же у чешского штыка лезвие вверх смотрит, как у штыка к АКМ, а у немецкого щтыка лезвие смотрит вниз.

Сан-Саныч 15-06-2004 15:59

Господа. Прилив на штык- отдельная деталюга, просто одеваемая на ложу(кстати не особо прочный вариант), и может быть за 10-15 у.е. куплена у копателей
Vovan-Lawer 15-06-2004 15:54

quote:
Originally posted by VASILICH:
На патроннике метка для идентификации. Ствол в отличном состоянии. Метка на аптроннике в самом неудобном месте на плечиках патрона, а у маузера это место центровки и фиксации патрона. Метка сделана бормашиной. Уроды!

Согласен - уроды. При том тупые. Ну посудите сами - какой смысл маркировать гильзы, если штифт в стволе отсутствует ? Согласитесь, что потерять гильзу от карабина, перезаряжающегося вручную достаточно проблематично, а вот выковырнуть пулю из стены, что была за потерпевшим - вообще нерерально.
К тому же наше законодательство не предусматривает установки меток в оружии, не стоявшем на вооружении ВС СССР/России.
И с приливом под штык непонятно. Какой смысл его спиливать, если уже реализована масса карабинов, где этот прилив сохранен - как, к примеру, на карабине Сан Саныча и на моем.

Сан-Саныч 15-06-2004 15:15

может крутить?

click for enlarge
VASILICH 15-06-2004 15:04

Недавно стрелял из Маузера с родными номерами на всех деталях, только дерево переставленное с другого. Калибр родной - 7,92 мм.Прилив под штык отсутствует. Клейма родные плюс клейма молота. На патроннике метка для идентификации. Ствол в отличном состоянии. Из положения стоя с упора два выстрела . Первый в 8 , второй в 10. На сто метров по стандартной мишени. Со штатным открытым прицелом. Патроны - Зилер и Бело - чешские. Метка на аптроннике в самом неудобном месте на плечиках патрона, а у маузера это место центровки и фиксации патрона. Метка сделана бормашиной. Уроды! Теперь о релоадинге патронов, отстрелянных из этого карабина, можно забыть.
Но все равно - вещь. Хочу такую же , но вот на патронах разоришься 45 руб за выстрел.
Василич.
Маузер куплен в магазине за 7500 руб.
Vovan-Lawer 15-06-2004 14:16

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
Ага...Значицца скоро новье пойдет в продажу???
Нус....Настанет наше время Вован!
У меня еще 4 лицензии свободных будет


Саныч, мельчайшая сыпь в стволе моего карабина ни в коей мере не влияет на кучность стрельбы. Только чистить приходится более тщательно. Главное в стволе - чтобы не были скрошены боевые грани нарезов и не был разбит дульный срез.
Даже несовпадение серийных немецких номеров меня не сильно смущает, все детали пригнаны друг другу достаточно тщательно.
Кстати, с месяц назад смотрел Маузер в магазине "Тигр", что в Ростове-на-Дону. Поступил в продажу с Молота, а не с ТОЗа, как мой. Так на первый взгляд, состояние того карабина - дрова, по сравнению с моим. Так что все относительно. Поступят в продажу лучшие карабины или лучшие - покажет время.
В любом случае я предпочту Маузер 98К хоть Мосинке, хоть любому другому отечественному магазинному карабину.

Сан-Саныч 15-06-2004 12:44

Ага...Значицца скоро новье пойдет в продажу???
Нус....Настанет наше время Вован!
У меня еще 4 лицензии свободных будет
Vovan-Lawer 10-06-2004 09:50

quote:
Originally posted by BobbyS:
Есть. Сейчас в РФ распродаютя маузера только 3-ей и 4-ой категории хранения.
98-е в заводских ящиках ждут своей очереди.

Информация проверенная ?

Конечно, хочется иметь Маузер с совпадающими номерами, однако на боевых свойствах карабина это не сказывается.

BadFox 09-06-2004 21:31

Спасибо Бобби порадовал
BobbyS 09-06-2004 17:43

quote:
Originally posted by IJ70:

Совпадение всех номеров у тебя не выйдет. Таких в СССР, а теперь в Росси нет.

Есть.
Сейчас в РФ распродаютя маузера только 3-ей и 4-ой категории хранения.
98-е в заводских ящиках ждут своей очереди.

IJ70 08-06-2004 07:22

quote:
Originally posted by BadFox:
а спецсвязью отправляете тоже давно хочу с немецкими орлами или чешского розлива но только чтоб все детали совпадали по номерам и нарезы не были сношены готов оплатить и спецсвязь и услуги того кто отберет его для меня.
С уважением

Совпадение всех номеров у тебя не выйдет. Таких в СССР, а теперь в Росси нет.

Other Hans 08-06-2004 05:35

Я послал письмо с некоторыми вопросами на адрес завода Молот и получил стандартную отписку:"Обращайтесь в отдел сбыта по тел..."

Позвонить можно, конечно, но проще и дешевле именно эл. почтой.

Может укажете эл.адрес именно отдела сбыта, а не общий ящик (откуда будут отфутболивать постоянно)?

Vovan-Lawer 07-06-2004 10:51

quote:
Originally posted by Molot:
Спецсвязью отправляем.
По поводу орлов-не скажу точно каких лет выпуска, но сам лично стрелял из Маузера 39 года. (со свастикой и т. п.)


У меня также карабин 1939 года, но прошедший "предпродажную подготовку" на ТОЗе. Немецкие клейма имеются, как и прилив для штыка. Германские номера совпадают только на стволе и ствольной коробке, затвор не родной.
А вопрос вот такой. В чем разница между Маузером с ТОЗа и Маузером с ВОМЗ "Молот" ?

Molot 07-06-2004 10:24

quote:
Originally posted by BadFox:
а спецсвязью отправляете тоже давно хочу с немецкими орлами или чешского розлива но только чтоб все детали совпадали по номерам и нарезы не были сношены готов оплатить и спецсвязь и услуги того кто отберет его для меня.
С уважением

Спецсвязью отправляем.
По поводу орлов-не скажу точно каких лет выпуска, но сам лично стрелял из Маузера 39 года. (со свастикой и т. п.)

BadFox 04-06-2004 22:55

а спецсвязью отправляете тоже давно хочу с немецкими орлами или чешского розлива но только чтоб все детали совпадали по номерам и нарезы не были сношены готов оплатить и спецсвязь и услуги того кто отберет его для меня.
С уважением
Molot 04-06-2004 14:38

quote:
Originally posted by trof_d:
Сбыт
8-(833-34)6-28-68
ф. 7-08-66

цена 5775,00 руб. (для частных лиц)

trof_d 04-06-2004 11:54

Сбыт
8-(833-34)6-28-68
ф. 7-08-66
Other Hans 04-06-2004 06:39

Хотелось бы прикупить, но именно в максимально неиспорченном виде: не перестволенный, с креплением под штык, под "родной" 8*57 калибр, с оригинальной ложей и пр.

В моем городе К-98 весьма дорог. Неизвестно почему, но не менее 10-12 т.р.

Может укажете сайт молотовского магазина или эл. почту отдела сбыта?

Продукция завода Молот

Вопрос Молоту по Маузеру К-98 о цене и о покупке его с завода