резинострельное

Порвало Викинг на 25-м выстреле.

Михаил HORNET 27-06-2004 09:06

Втулка тут не при чем - фальшствол банально рвет пороховыми газами, которые неизбежно попадают в зазор между вставкой-"лейнером" и фальшстволом-кожухом, чему в немалой степени способствует зазор между барабаном и стволом - он же чуть ли не миллиметр!

Немцы издавна умели делать револьверы, особенно уважаемые Рек, РЁм и Умарекс

И дело, вероятно, не в бракованной партии - тому располагает сама конструкция и исполнение.

МН3 20-06-2004 22:41

ИМХО данная втулка должна принимать на себя все удары судьбы. Из своего Вика я произвел более 100 выстрелов и пока не видел каких-либо отклонений от нормы. Может быть партия была более удачной?
Тангаж 18-06-2004 13:44

quote:
Originally posted by postmurr:

Я не некоторые! я ведь сразу признался... после выстрела, знай ты заранее ты бы стрелять не стал
А потом народ спросит а что будет если?....
что я ему отвечу?
А Викинг перед стрельбой даже стандартными патронами я бы обматывал тряпками, так на всякий случай


Да хрен с ним. Пока башню не срубит, я не обижаюсь.
Лучше, извиняюсь за офф..., похвастаюсь. Купили мы надысь с Василием Сайгу04. Мушка не свернута, присутствует затворная задержка. Стреляли без расконсервации и доработки магазина. Бьет кучно, чуть ниже - поправим. Задержек не было. Кпасссс! В придачу в магазине дали чемодан!
Привезу на следующие пострелушки

postmurr 17-06-2004 19:54

quote:
Originally posted by Тангаж:

Помнится на пострелушках... Мне чего насыпят в патрон (некоторые), тем и бахаю. И ничего не отлавливаю потом...

Я не некоторые! я ведь сразу признался... после выстрела, знай ты заранее ты бы стрелять не стал
А потом народ спросит а что будет если?....
что я ему отвечу?
А Викинг перед стрельбой даже стандартными патронами я бы обматывал тряпками, так на всякий случай

SHammer 17-06-2004 15:59

quote:
Originally posted by finder00:

Хорошо, что не все они такие

Тогда, беда.....

finder00 17-06-2004 15:53

quote:
Originally posted by SHammer:

Поймите меня правильно. я не говорю , что все подлежат возврату, это безобразие и т.д....
Мое мнение: револьвер, в моем понимании, самое надежное оружие. Плохо, когда выходит целая партия брака.

Хорошо, что не все они такие

SHammer 17-06-2004 15:38

quote:
Originally posted by finder00:

Да все там нормально, блин! Был брак. Оружие надо осматривать после каждой стрельбы.
Я отловил этот брачок на стадии трещины, поэтому и не разорвало ничего.


Поймите меня правильно. я не говорю , что все подлежат возврату, это безобразие и т.д....
Мое мнение: револьвер, в моем понимании, самое надежное оружие. Плохо, когда выходит целая партия брака.
finder00 17-06-2004 15:23

quote:
Originally posted by Тангаж:

Помнится на пострелушках... Мне чего насыпят в патрон (некоторые), тем и бахаю. И ничего не отлавливаю потом...

Ага. Только потом руку 2 дня лечишь

Тангаж 17-06-2004 15:08

quote:
Originally posted by finder00:

Да все там нормально, блин! Был брак. Оружие надо осматривать после каждой стрельбы.
Я отловил этот брачок на стадии трещины, поэтому и не разорвало ничего.


Помнится на пострелушках... Мне чего насыпят в патрон (некоторые), тем и бахаю. И ничего не отлавливаю потом...

finder00 17-06-2004 14:58

quote:
Originally posted by SHammer:
Дааа...Теперь и вправду видишь ненадежность силюмина...

Да все там нормально, блин! Был брак. Оружие надо осматривать после каждой стрельбы.
Я отловил этот брачок на стадии трещины, поэтому и не разорвало ничего.

finder00 17-06-2004 11:43

quote:
Originally posted by postmurr:

Тебе везет, у меня забита под завязку.
Буду избавлятся от говернмента что бы купить если выйдет когда нибудь силуминовое чудо Умарекса и оттестировать его до развала.

Дык я как раз и освободил свою лицензию под все это безобразие :-)
А я, между прочим, с такими же мыслями хочу П22 взять.

VasGUN 17-06-2004 10:45

quote:
Originally posted by Звонций:

Некорректное сравнение. Скорее на легковом Мерсе-кабриолете,переделанном для перевозки крупногабаритных грузов в условиях Крайнего Севера. Конструкция переделок разрабатывалась на Крайнем Севере,причём.


Так ведь Мерсы всё равно непричём, это всё происки Крайнего Севера
Резинострельный Вальтер будет, слава Богу, в Германии делаться.
Хотя... Поживем-увидим, короче...

VasGUN 17-06-2004 10:42

quote:
Originally posted by SHammer:
В принципе да, но когда его находят - мерсы отзывают, так???

Мы сейчас не об этом

Звонций 17-06-2004 10:39

quote:
Originally posted by VasGUN:

Сказано же было, брак попался. Если на Мерсе, скажем, "полетит" бракованая коробка, то это ещё не означает, что все Мерсы - д***мо.

Некорректное сравнение. Скорее на легковом Мерсе-кабриолете,переделанном для перевозки крупногабаритных грузов в условиях Крайнего Севера. Конструкция переделок разрабатывалась на Крайнем Севере,причём.

SHammer 17-06-2004 10:35

В принципе да, но когда его находят - мерсы отзывают, так???
VasGUN 17-06-2004 10:24

quote:
Originally posted by SHammer:
Дааа...Теперь и вправду видишь ненадежность силюмина...

Сказано же было, брак попался. Если на Мерсе, скажем, "полетит" бракованая коробка, то это ещё не означает, что все Мерсы - д***мо.

SHammer 17-06-2004 10:15

Дааа...Теперь и вправду видишь ненадежность силюмина...
postmurr 16-06-2004 23:54

quote:
Originally posted by ag111:

А кстати интересно, набрать бы статистики, какова глубина и диаметр сверления в разных маках ?

Ты что имеешь в виду?

postmurr 16-06-2004 23:52

quote:
Originally posted by finder00:

До тех пор, пока что-нибудь еще не сделают

Тебе везет, у меня забита под завязку.
Буду избавлятся от говернмента что бы купить если выйдет когда нибудь силуминовое чудо Умарекса и оттестировать его до развала.

finder00 16-06-2004 23:11

quote:
Originally posted by ag111:

Всего ???

До тех пор, пока что-нибудь еще не сделают

Strelok13 16-06-2004 23:10

Настрел в 2300 очень серьёзный. А отношение человека в Викингу и нежелание брать такойже понятно, фотки-то страшные, а когда такое в руках происходит... я бы недоверял после этого данной системе оружия, хоть и понимаю что брак, но когда свои руки "под ударом"...
postmurr 16-06-2004 22:30

quote:
Originally posted by Звонций:
Да я вот,честно говоря,не знаю - даже потёр про патроны . Викинг однозначно брать не буду, Эскорт х.з.,может к нему патроны эти подойдут,если брать его решу. Самый нормальный вариант на данный момент - взять Макаровитча и отдать человеку какому с руками,чтобы до ума довёл (за копейсон какой или за пиво,если за деньги не по понятиям ). Разочаровали меня вообще-то резинострелы в лице Викинга этого недоделанного.


С новыми патронами Макарыч даже доделывать особо не надо, если устраивала энергетика Викинга, ну а если нет-надфили есть везде...
Зато на моем настрел уже около 2300 и не жужу

finder00 16-06-2004 21:44

quote:
Originally posted by Звонций:
Да я вот,честно говоря,не знаю - даже потёр про патроны . Викинг однозначно брать не буду, Эскорт х.з.,может к нему патроны эти подойдут,если брать его решу. Самый нормальный вариант на данный момент - взять Макаровитча и отдать человеку какому с руками,чтобы до ума довёл (за копейсон какой или за пиво,если за деньги не по понятиям ). Разочаровали меня вообще-то резинострелы в лице Викинга этого недоделанного.

ну ты зря так про Викинг. Я от своего вряд ли откажусь, хоть и не люблю револьверы.
Патроны от Викинга к Эскорту или Макарычу не подойдут.
Макарыча тебе никто переделывать не будет. Только сам своими руками.
Лично я дождусь Эскорта и возьму. Потом дождусь П99 и его возьму.
И будет у меня 4 резинострела

Звонций 16-06-2004 19:13

Да я вот,честно говоря,не знаю - даже потёр про патроны . Викинг однозначно брать не буду, Эскорт х.з.,может к нему патроны эти подойдут,если брать его решу. Самый нормальный вариант на данный момент - взять Макаровитча и отдать человеку какому с руками,чтобы до ума довёл (за копейсон какой или за пиво,если за деньги не по понятиям ). Разочаровали меня вообще-то резинострелы в лице Викинга этого недоделанного.
finder00 16-06-2004 18:58

quote:
Originally posted by Звонций:
Да запарился слегка. 34 шт. (3коробки + 4шт. из барабана) патронов от дерьмострела этого осталось,кстати. Не надобно?

А ты не будешь новый брать? Деньги хочешь вернуть?

Вирт 16-06-2004 18:41

Что же вы так серьезно то Я же со смайликом спросил
Звонций 16-06-2004 18:17

[QUOTE]Originally posted by Вирт:
[B]

В продаже?


На руках,типа.

finder00 16-06-2004 18:08

quote:
Originally posted by Вирт:

В продаже?

Это была первая партия на Викингов, а Реков. И было их штук 40 или больше. Большую часть продал магазин Вальтер.

Вирт 16-06-2004 18:06

quote:
Originally posted by Звонций:
соответственно 3 шт. ещё осталось.

В продаже?

finder00 16-06-2004 18:04

quote:
Originally posted by Звонций:
Был сейчас в Умарексе. Бракованная партия 10 шт.,мой возврат седьмой,соответственно 3 шт. ещё осталось. Номер моего 001692. Удачи.

Вот же врут с... Как минимум было около 20. А то и больше.

Звонций 16-06-2004 17:26

Был сейчас в Умарексе. Бракованная партия 10 шт.,мой возврат седьмой,соответственно 3 шт. ещё осталось. Номер моего 001692. Удачи.
finder00 16-06-2004 17:22

quote:
Originally posted by Тангаж:

Да в кооперативном гараже в подвале, придется состорожами договариваться. Не более 10 выстрелов - так на пробу. Так, что извини.

Тогда пойду сегодня лечить утренне похмелье

Тангаж 16-06-2004 17:19

quote:
Originally posted by finder00:

Куда поедете?
Может и мне с вами?


Да в кооперативном гараже в подвале, придется состорожами договариваться. Не более 10 выстрелов - так на пробу. Так, что извини.

finder00 16-06-2004 17:09

quote:
Originally posted by Тангаж:

Зато мы с Василием сейчас Сайгу 04 взяли, оказалась железной - повезло. Вечером отбахаем.

Куда поедете?
Может и мне с вами?

Тангаж 16-06-2004 16:58

quote:
Originally posted by finder00:

Еще один злыдень появился


Зато мы с Василием сейчас Сайгу 04 взяли, оказалась железной - повезло. Вечером отбахаем.

finder00 16-06-2004 16:53

quote:
Originally posted by Тангаж:

Значит треснет после 200? То то и оно, что сиди и жди.

Еще один злыдень появился

Тангаж 16-06-2004 16:45

quote:
Originally posted by finder00:

Это, по-моему, в норме. Не парься. Обычно трещина появляется после нескольких первых выстрелов. Если настрел более 100 выстрелов и внизу ствола нету трещины, значит однозначно все ОК.


Значит треснет после 200? То то и оно, что сиди и жди.

finder00 16-06-2004 16:37

quote:
Originally posted by Chuk:
а енто норма или пора впадать в отчаянье
[/URL]
forum.guns.ru

Это, по-моему, в норме. Не парься. Обычно трещина появляется после нескольких первых выстрелов. Если настрел более 100 выстрелов и внизу ствола нету трещины, значит однозначно все ОК.

Chuk 16-06-2004 16:22

а енто норма или пора впадать в отчаянье
click for enlarge
click for enlarge
finder00 16-06-2004 16:13

quote:
Originally posted by Chuk:
а номерок моно? как узнать браковонную партию?

Номерок тебе ничего не скажет.
Отличить очень просто - щель стоит ровно горизонтально - значит бракованная (по-моему, таких уже не осталось). На нормальных щель должна быть повернута против часовой стрелки на 2-5 градусов.

Chuk 16-06-2004 16:06

а номерок моно? как узнать браковонную партию?
finder00 16-06-2004 13:54

quote:
Originally posted by postmurr:
СУПЕР!

Злыдень!

postmurr 16-06-2004 13:51

СУПЕР!
Звонций 16-06-2004 13:35

Вроде все прошли.
finder00 16-06-2004 13:33

Все. Фотку получил. Счас, наверное и остальные подтянутся.
Вот выкладываю



Ну что я могу сказать? Все правильно. Это из той бракованной партии. По идее - должны без проблем поменять. Можно попробовать с них компенсацию попросить. Может и дадут .
Но, по хорошему, не надо было до этого доводить. Надо иметь привычку осматривать оружие после каждой стрельбы. Если бы отловил момент, когда только трещина появилась (а это на той партии бывает чуть ли не на 1-м выстреле), то не рисковал бы получить какой-нибудь железякой в лоб или по пальцам.

Звонций 16-06-2004 13:19

Всё понял. Не пропускает,очень файл здоровый - 5 фоток по мегу каждая. Я их сейчас раздербаню по одной и на оба адреса попробую.
finder00 16-06-2004 13:15

quote:
Originally posted by Звонций:
Ты прикалываешься что-ли? Сейчас попробую.

Реально нет ничего. Может, конечно, долго идет, а может провайдера колбасит, млин!

Звонций 16-06-2004 13:14

Ты прикалываешься что-ли? Сейчас попробую.
finder00 16-06-2004 13:13

quote:
Originally posted by Звонций:
Типа P.S.: а нельзя обойтись маршрутом магазин - разрешиловка,как при покупке очередного пестика?

Нет. Нельзя.

finder00 16-06-2004 13:12

quote:
Originally posted by Звонций:
Отправил на finder00@rusguns.ru.

Нету ничего, блин!
Слушай, если не в лом - отправь вот на такой адресок finder00@afisha.ru

Eros 16-06-2004 12:54

quote:
Originally posted by finder00:

Да нету особого гимора. Идешь в разрешиловку, берешь лицензию (или как оно там назвается) на продажу, замену оружия. Идешь в магазин, тебе его меняют, заполняют ту самую бумажку. Потом с ней в разрешиловку. И все.
Времени, конечно, жалко на это, но что делать.

Так о времени и речь. Особенно, если учесть, что в разрешиловке придется показаться как ни крути дважды - а это рабочий день в рабочее время:-(

Звонций 16-06-2004 12:11

Типа P.S.: а нельзя обойтись маршрутом магазин - разрешиловка,как при покупке очередного пестика?
Звонций 16-06-2004 12:08

Отправил на finder00@rusguns.ru.
finder00 16-06-2004 11:59

quote:
Originally posted by Eros:

Сочуствую, конечно. Меняй однозначно, хотя гимор это серьезный: магазин-разрешиловка-магазин-разрешиловка. Короче, ж...па. Грустно, но с другой стороны хорошо еще, что на даче, а не по прямому назначению.

Да нету особого гимора. Идешь в разрешиловку, берешь лицензию (или как оно там назвается) на продажу, замену оружия. Идешь в магазин, тебе его меняют, заполняют ту самую бумажку. Потом с ней в разрешиловку. И все.
Времени, конечно, жалко на это, но что делать.

finder00 16-06-2004 11:56

quote:
Originally posted by Звонций:
To finder00 : отмылил фотки. Ждём-с.

Не получил! Ты на какой адрес отправлял?
Отправь лучше на finder00@rusguns.ru

Eros 16-06-2004 11:41

quote:
Originally posted by Звонций:
Стрелял тут на даче,в отпуске был. Порвало ствол,выперло вставкой стальной,которая с сужением, "лепесток" силуминовый сантиметра 2 длиной градусов на 45. Фотки все есть,короче. Сегодня времени нет да и выкладывать так и не научился. Завтра в Умарекс пойду ругаться. Продолжение следует,блин...

Сочуствую, конечно. Меняй однозначно, хотя гимор это серьезный: магазин-разрешиловка-магазин-разрешиловка. Короче, ж...па. Грустно, но с другой стороны хорошо еще, что на даче, а не по прямому назначению.

Звонций 16-06-2004 11:23

To finder00 : отмылил фотки. Ждём-с.
Joker.udm 15-06-2004 19:02

А счетчик силуминовый кто будет ремонтировать?
Экспертов в студию!
С уважением.
finder00 15-06-2004 18:51

quote:
Originally posted by postmurr:
На Викинг надо ставить счетчик выстрелов(считая холостые)двухразрядный

Ну не скажи. Я твое отношение к Умарексу понял уже, человек с большими и добрыми руками
У меня же настрел перевалил за 2 сотни и все нормально. У человека, наверное, из бракованной партии.

postmurr 15-06-2004 18:42

На Викинг надо ставить счетчик выстрелов(считая холостые)двухразрядный
finder00 15-06-2004 16:16

quote:
Originally posted by Звонций:
Стрелял тут на даче,в отпуске был. Порвало ствол,выперло вставкой стальной,которая с сужением, "лепесток" силуминовый сантиметра 2 длиной градусов на 45. Фотки все есть,короче. Сегодня времени нет да и выкладывать так и не научился. Завтра в Умарекс пойду ругаться. Продолжение следует,блин...

скинь мне мылом - я выложу. Да и посмотрю тоже

Звонций 15-06-2004 16:07

Стрелял тут на даче,в отпуске был. Порвало ствол,выперло вставкой стальной,которая с сужением, "лепесток" силуминовый сантиметра 2 длиной градусов на 45. Фотки все есть,короче. Сегодня времени нет да и выкладывать так и не научился. Завтра в Умарекс пойду ругаться. Продолжение следует,блин...

резинострельное

Порвало Викинг на 25-м выстреле.