Травматическое оружие

мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные +

Leberecht 16-02-2021 14:20

Ну тогда мб еще кто знает?
DENI 16-02-2021 12:15

Не интересовался вопросом.
Leberecht 16-02-2021 12:13

quote:
Изначально написано DENI:
А паста называется ГОИ
Государственный оптический институт (ГОИ) - научно-производственное предприятие для исследования, разработки и внедрения оптических приборов и технологий.[/B]

Института, увы, больше нет. Здание и территория проданы под всякие рестораны и бутики.

Денис, такой вопрос. Нигде и ни у кого не могу найти пока однозначный ответ: есть ли отличия боевой возвратной пружины ПСМ от пружин газовой и травматический версий. У меня пружина сечением 1.1 мм. Крайние витки сошлифованы. Всего витков 14, если считать сошлифованные. Но на ИЖ-78-7.6 у меня была пружина 12 витков, тоже витки сошлифованы. Реально была тугая, я ее поменял на более мягкую, и теперь затерялась где-то. Только фотка отсталась.
Какие параметры возвратку от боевого ПСМ, хотя там мб еще различия с экспортной версией под к.6.35 мм.


Leberecht 16-02-2021 11:49

quote:
Изначально написано СергейНН:
Цена вопроса интересна.

Для ПМ-образных производитель писал, что 1000 руб. Мб сейчас будет чуть больше. У меня есть такая. Подробности применительно к ПСМ-ычу будут тут.
forummessage/86/251
СергейНН 16-02-2021 10:49

quote:
Изначально написано DENI:

паста называется ГОИ
Государственный оптический институт (ГОИ) - научно-производственное предприятие для исследования, разработки и внедрения оптических приборов и технологий.

Правильная подсказка, благодарю за замечание.

DENI 16-02-2021 09:10

quote:
Originally posted by СергейНН:

ГОЙа.


Франси́ско Хосе́ де Го́йя-и-Лусье́нтес (исп. Francisco José de Goya y Lucientes; 30 марта 1746, Фуэндетодос, близ Сарагосы - 16 апреля 1828, Бордо) - испанский художник и гравёр, один из первых и наиболее ярких мастеров изобразительного искусства эпохи романтизма.

'Гойя' (нем. Goya) - военное судно, построенное на верфи Akers Mekanika Verksted в Осло, Норвегия, спущено на воду 4 апреля 1940 года. Судно было конфисковано немцами после занятия Норвегии Германией. 16/04/1945 23:52 успешно торпедирован ПЛ Л-3. 'Гойя' затонула спустя семь минут после торпедной атаки.

А паста называется ГОИ
Государственный оптический институт (ГОИ) - научно-производственное предприятие для исследования, разработки и внедрения оптических приборов и технологий.

СергейНН 15-02-2021 20:01

Цена вопроса интересна.
Leberecht 07-02-2021 19:47

quote:
Изначально написано СергейНН:
Нужно возвратку менять на ПСМовскою. И горку дрочить пастой ГОЙа.

Горка шлифованная, с ней все отлично. А пружина да, не годится для патронов, которые на хрон выдают чуть больше 60 Дж. Есть в планах приобрести штатную возвратку для тренировок.

Если кого интересует увеличение емкости магазина ПСМ-ыча засчет новой пятки, отпишитесь тут, мб что и получится. А то спроса нет и интереса соответственно.
forummessage/86/251


СергейНН 07-02-2021 18:51

Нужно возвратку менять на ПСМовскою. И горку дрочить пастой ГОЙа.
Leberecht 05-02-2021 12:18

quote:
Изначально написано СергейНН:
Чейз латунь 0,85/88 летят в белый мир как в копеечку. Перекосы редки.
Фортуна магнум сталь 1/85 довольно точные. Перекос каждый второй.
МР-78-9ТМ V2.

Да, по части "в белый свет, как в копеечку": у меня после приистрелки 94/19 (латунь) из моего ПСМ-ыча 7 шт легли кучно в 10-ку стандартной грудной мишени. Один отрыв на 8-ку на 9 часов. Дистанция 5 м. На большей дистанции из МР-78, думаю, стрелять бессмысленно.
КСПЗ 70 Дж все в десятке, отстрелялся штук 15 шт. Один клин, гильзу подуло, еле извлек. Техкрим Норма тоже все в десятку, но словил одну печную трубу. Пружина, видимо, жестковата, патрончки совсем слабые.
СергейНН 03-02-2021 08:50

Спасибо.
Leberecht 03-02-2021 12:53

quote:
Изначально написано СергейНН:

Фотографию можете сделать? Заранее благодарен.


Пробовал полиуретан, отрезал несколько полосок от демпфера моей Сайги-410 разной толщины. 1 мм разбило на первом же магазине, 3 мм ЗЗ работала не стабильно. 2-2.5 мм вроде оптимально. Клей тоже надо подобрать. Если буфер оторвется при стрельбе, мб неприятный клин. Все супер моменты и подобные не выдерживают и пару выстрелов. Поксипол быстро растрескался и верх буфера отошел. Эпоксидка пока хорошо держится.
Благодарю Сергея (Крыс 974) и еще одного камрада за совет поставить буфер и дельные рекомендации.


click for enlarge 960 X 1280 88.1 Kb

СергейНН 02-02-2021 23:53

quote:
Изначально написано Leberecht:

На упор скобы наклеен полиуретановый буфер.

Фотографию можете сделать? Заранее благодарен.

СергейНН 02-02-2021 23:32

Чейз латунь 0,85/88 летят в белый мир как в копеечку. Перекосы редки.
Фортуна магнум сталь 1/85 довольно точные. Перекос каждый второй.
МР-78-9ТМ V2.
Leberecht 29-12-2020 14:18

quote:
Изначально написано Mamwrik:
Кто нибудь отстреливал Фортуну Магнум с чёрным грамовым шаром?
Масса большая, но шарик очень мягкий. Гораздо мягче техкримовской нормы.

МР-78-9ТМ 2009 г., ствол V2, зубы вварные, низкие, чок 6.0 мм, без стамотологии. Возвратка и боевая пружина от ПСМ. На упор скобы наклеен полиуретановый буфер.
Отстрелял в спокойном темпе магазин 94/19 (латунная гильза, мягкий черный граммовый шар). Нормально, клинов не было, ствол не подуло. Несколько штук КСПЗ партии Н03 (одна из самых мощных партий), тоже номально.
Нужен совет. Пистоль на 94/19 сильно низит и увод вправо. На 3 м СТП смещена вниз на 45 мм, вправо на 30 мм. По идее надо менять целик. И он у меня есть. Так вот выбить не могу. Пролил смазкой, медной выколоткой и молотком ни с места. Тисками и струбциной не подобраться. Посоветуйте плз, мб кто знает "петушиное слово.

MeMZ 05-07-2020 02:06

quote:
Изначально написано ALTIN:

Какой общий настрел на V2?

Общий более 200 разными. Проблемы с автоматикой на мощных расходниках закончились только после установки оригинальной возвратки и боевой пружины ПСМ.

ALTIN 12-04-2020 20:05

quote:
Изначально написано MeMZ:
78 08г ствол v2 на МДИ август 2011 выдал 125 енотов.
Шар в МДИ 11года 1грамм?
Upd: 125-132енота

Какой общий настрел на V2?

DENI 30-03-2020 16:01

quote:
Originally posted by MeMZ:

Шар в МДИ 11года 1грамм?


Да.
MeMZ 30-03-2020 15:47

78 08г ствол v2 на МДИ август 2011 выдал 125 енотов.
Шар в МДИ 11года 1грамм?
Upd: 125-132енота
DENI 04-03-2020 13:09

quote:
Originally posted by goblin:

Прям перед верхним давленным зубом. Как это чинится?


Отправка на завод для ремонта: направление в ОЛРР, спецсвязь (если пистолет уже не на гарантии).
А лучше снять все детали (включая скобу с ее пружиной, целик), оставив только рамку, ствол, затвор, и сдать в утиль.
И купить за дешево б/у доведенный с нормальной втулкой, если нужен опять МР-79. Ибо последний вариант обойдется в 10 раз дешевле.

Только тема не о 79-9Т.

goblin 04-03-2020 07:07

Порвало ствол на МР-79-9ТМ.
Прям перед верхним давленным зубом. Как это чинится?
Запаять/заварить можно?
ev1904890 03-03-2020 13:28

quote:
Изначально написано Mamwrik:
Кто нибудь отстреливал Фортуну Магнум с чёрным грамовым шаром?
Масса большая, но шарик очень мягкий. Гораздо мягче техкримовской нормы.

Чуть хуже старой фортуны

Mamwrik 16-04-2019 09:53

Кто нибудь отстреливал Фортуну Магнум с чёрным грамовым шаром?
Масса большая, но шарик очень мягкий. Гораздо мягче техкримовской нормы.

ev1904890 24-03-2019 17:07

quote:
Изначально написано suslik18:

Да мне уже говорили, но пока выделяется только мди. Несколько выстрелов уже выдержал их.
forummessage/45/228

В те годах хорошие стволы были. У меня один 2010 года, жрет все. 17 года - даже 50 штук не отстрелял

suslik18 24-03-2019 12:06

quote:
Изначально написано ev1904890:

Будьте осторожны, с мощными патронами. Какого года ствол?


6-го года, пока всё нормально.

quote:
Изначально написано ALTIN:
Не забывайте, порох может быть разным у разных производителей и даже у одного, при одной навеске пороха-энергетика разная снаряда из-за свойств порошка.

Да мне уже говорили, но пока выделяется только мди. Несколько выстрелов уже выдержал их.
forummessage/45/228
ALTIN 18-03-2019 09:28

Не забывайте, порох может быть разным у разных производителей и даже у одного, при одной навеске пороха-энергетика разная снаряда из-за свойств порошка.
ev1904890 18-03-2019 07:59

quote:
Изначально написано suslik18:
На крайней тренировке в тире использовал патроны "темп+". И купил их только потому, что они были самые дешёвые. В комбинации с прочитанным в этой теме и взвесив комплектующие (см. сообщение выше) был несколько удивлён. Ведь как выясняется эти патроны "стоят на одной ступеньке" с "мидиями", а "мди" противопоказаны 78-м. Вот так вот. А "мди" никогда не стрелял, опираясь на информацию с форума.

Будьте осторожны, с мощными патронами. Какого года ствол?

suslik18 23-02-2019 20:30

На крайней тренировке в тире использовал патроны "темп+". И купил их только потому, что они были самые дешёвые. В комбинации с прочитанным в этой теме и взвесив комплектующие (см. сообщение выше) был несколько удивлён. Ведь как выясняется эти патроны "стоят на одной ступеньке" с "мидиями", а "мди" противопоказаны 78-м. Вот так вот. А "мди" никогда не стрелял, опираясь на информацию с форума.
suslik18 13-02-2019 08:14

Раздербанил шурупом:
"стандарт акбс" и "мди".
пор. 0,18 пуля 0,73
пор. 0,20 пуля 0,99
А что тогда в "магнуме"? у меня просто нет таких.
"Темп+"
пор. 0,22 пуля 0,85
кспз убойные 50дж
пор. 021 пуля 0,71
click for enlarge 600 X 296 31.3 Kb
suslik18 31-01-2019 22:59

quote:
Изначально написано imper:

на 7 патронов?

forummessage/86/618
Legi4 18-05-2017 18:28

Да, все точно как у меня...)) Купил вчера неск пачек барнаула, но из ежа даже и пробовать не буду. Чейзом в металле через раз затыки шли... ТК тренеровочные- ваще без проблем... На выходных ТК максимум из магазинов расстрелял, тоже норм, а раньше на них тоже бывали клины... Хз по патронам кароче...
igorek76yaroslavl 15-05-2017 12:55

https://www.youtube.com/watch?v=e83kVmVMAAs
swan-74 11-05-2017 22:11

quote:
Originally posted by Legi4:

Да, продать не долго...))


Трудности были финансовые.Теперь жалею.
Legi4 11-05-2017 19:15

Да, продать не долго...)) А вот найти что-то уже сложнее, тем более, что в общем-то альтернатив РС у нас и нет...
swan-74 11-05-2017 18:36

quote:
Originally posted by Legi4:

Надобности просто нет, гроза беспроблемна и всеядна, большую часть года перекрывает все потребности


Да все понятно).Когда я продал свои ПМ-Т и Грозу 021 думал,что к резинострельным уже не вернусь.Спустя два года понял,что мне чего то не хватает...)Четко понимая,что вливать бабло в РС не готов и не хочу гнал мысль о приобретении прочь.И вот товарищ предложил 2008 года в отличном состоянии..и я поплыл.
Legi4 11-05-2017 16:44

Мож и побалуюсь с резинками, от нефиг делать...)
Legi4 11-05-2017 16:36

Надобности просто нет, гроза беспроблемна и всеядна, большую часть года перекрывает все потребности... 78-й- вариант для шорт.)) Хотел одно время сдать в комиссионку, да, есть не просит, пусть пока лежит, мож к сроку продления че-нить надумаю...)) А так, ствол пока тьфу, тьфу... Но, я и стреляю из него мало, да и не всегда без косяков отстреляется...
swan-74 11-05-2017 08:13

quote:
Originally posted by Legi4:

а пляски с бубнами меня не прельщают, не индеец...))


Я вроде тоже не индеец,но с бубном поплясал чуток.)))
Legi4 11-05-2017 01:50

Есть еще владельцы...)) Пистолет нравится как идея, но удручает исполнение,соответственно и надежность, а пляски с бубнами меня не прельщают, не индеец...))
swan-74 30-04-2017 23:16

quote:
Originally posted by UD2:

помимо меня и Сергея есть владельцы 78-х тут?


Есть.МР 78 2008 г.в.Красный ствол.Держит пока любые современные патроны.Я в Н.Г.отстрелял пачку АКБС Магнум 2012 г и штук 20 МдИ.Других просто не было.Пока все вроде хорошо.
Бюрер 30-04-2017 22:10

quote:
Originally posted by UD2:

есть владельцы 78-х тут?




Есть. С 2010 года жду, когда он у меня разрушится, но пока всё ещё жив с двумя небольшими подутиями ствола. Ствол с вварными зубами, первое подутие произошло в 2010 году после выстрела двумя патронами У+, после этого использовались стандарт от АКБС и ТК, В 2016 году был произведён отстрел в темпе двух магазинов Фортуна Магнум, произошло второе небольшое подутие, сейчас используется ТК Максимум, которых отстреляно немного, порядка 150-200 патронов,так как достаю этот пистолет из сейфа только в летнее время. Перед каждой зимой думаю, надо прикончить этот дутый ствол и перестволить за зиму, но нет, держится...
KPbIC974 30-04-2017 16:45

quote:
Originally posted by UD2:

В дополнение к предыдущему посту о рецепте субкомпакта добавлю фото для тех, у кого утыкания на мощных патронах:


Клеить эту резинку лучше не на "летающий" затвор, а на выступ на спусковой скобе, куда затвор бьётся. Там "место приклея" поширше будет и, как следствие, поудобнее.
нотнА 29-04-2017 20:15

quote:
Вы опять не поняли.

Про никакое останавливающее действие ножа я знаю. Впрочем как и анатомию человека. Убойное действие ножа выше, чем кулака, логичнее использовать нож по месту, а не пытаться вырубить убивающих тебя кулаком или пытаться защититься стульями, бутылками и прочими подножными предметами. Все выше написанное справедливо при невозможности бегства. А если есть возможность, то самое лучшее - 101 приём карате.

quote:
Не вижу ограничений в:
- ношении большего числа патронов
- умении стрелять и постоянных для этого тренировках.

С этим не поспорить.
DENI 29-04-2017 19:04

quote:
Originally posted by нотнА:

Естественно, он чтоб ниточку обрезать, упаковочку вскрыть, яблочко нарезать и т.п.


Вы опять не поняли.
quote:
Originally posted by нотнА:

Т.к. 10 патронов в ОООП хватит только на 1-2 уродов.


Не вижу ограничений в:
- ношении большего числа патронов
- умении стрелять и постоянных для этого тренировках.
нотнА 29-04-2017 18:59

quote:
По-моему вы немного не понимаете, что такое массовая драка на убой.

Прекрасно понимаю. И если убежать вариантов нет, остаётся нож и мотивация остаться живым. Т.к. 10 патронов в ОООП хватит только на 1-2 уродов.
Также по причине моего понимания, что такое толпа подонков, у меня всегда сайга в поездках на море и пол сотни патронов в магазинах к ней. Так, на всякий случай.

quote:
только нож не для самообороны.
#

Естественно, он чтоб ниточку обрезать, упаковочку вскрыть, яблочко нарезать и т.п.
DENI 29-04-2017 18:39

quote:
Originally posted by нотнА:

Можно ещё таксиста припомнить, которому ОООП не помог и дальнобоя и т.п. Вопрос, они своим оружием пользоваться умели? Бекап у них был? Нож для таких случаев как у охранника и ГБ для дальнобоя.


По-моему вы немного не понимаете, что такое массовая драка на убой.
quote:
Originally posted by нотнА:

ОООП с максимальным количеством патронов, нож и ГБ.


только нож не для самообороны.
нотнА 29-04-2017 18:35

quote:
Изначально написано DENI:

Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=IBxnG4gOvcQ
тема в кримсводках позже.

Помню эти новости. В угол загнали и запинали.

Можно ещё таксиста припомнить, которому ОООП не помог и дальнобоя и т.п. Вопрос, они своим оружием пользоваться умели? Бекап у них был? Нож для таких случаев как у охранника и ГБ для дальнобоя.

А вернувшись к теме. Что даст один выстрел из ОООП? Вот такую картину как с охранником и даст. Посему моё имхо: ОООП с максимальным количеством патронов, нож и ГБ. Всё ОООП которое может не сработать, малозарядное и не пригодное для тренировок - в топку.

DENI 29-04-2017 18:09

quote:
Originally posted by UD2:

Один выстрел он сделает гарантировано. В случае реальной самообороны (когда цель оправдывает средства) больше может и не понадобится.

quote:
Originally posted by нотнА:

Покажите видео, где вставляют куда следует после 10 (12,14,16, а то и 20) прицельных выстрелов в темпе?


Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=IBxnG4gOvcQ
тема в кримсводках позже.
нотнА 29-04-2017 17:30

quote:
Изначально написано UD2:
Конечно нет.

И, судя по куче видео на ютубе, дальше, чаще всего, отбирают и вставляют куда следует )))

Покажите видео, где вставляют куда следует после 10 (12,14,16, а то и 20) прицельных выстрелов в темпе?

нотнА 29-04-2017 14:17

quote:
Изначально написано UD2:
Один выстрел он сделает гарантировано. В случае реальной самообороны (когда цель оправдывает средства) больше может и не понадобится.

это шутка?

KPbIC974 29-04-2017 11:45

quote:
Originally posted by нотнА:

Берём лицензию на производство оружия (вроде 600 000 руб). Закупаем у ижмеха партию мр-78-9тм без стволов. Ставим свой с зубами. Или даём на лапу сертификаторам и ставим ствол с штифтами, или с тугим чоком. Пытаемся отбить вложенные деньги


Давно уже пытаюсь общаться с ТехКримом на эту тему. Недавно разговаривал с конструкторами ТК -и, блин, ЗАБЫЛ. Пойду башку пеплом посыплю...
quote:
Originally posted by UD2:

В общем, рецепт самого компактного и одновременно мощного самооборонного девайса складыватся следующим образом:


Несмотря на то, что твой пока не подуло, я б не стал так делать. Его ж дунет-то внезапно, без предупреждения. Просто затвор клинанёт, и всё -в руках кастет. Кстати, не самый плохой, если тычком использовать .
нотнА 29-04-2017 10:56

quote:
Изначально написано UD2:
В общем, картина выходит такая

Берём лицензию на производство оружия (вроде 600 000 руб). Закупаем у ижмеха партию мр-78-9тм без стволов. Ставим свой с зубами. Или даём на лапу сертификаторам и ставим ствол с штифтами, или с тугим чоком. Пытаемся отбить вложенные деньги
KPbIC974 28-04-2017 23:23

quote:
Originally posted by UD2:

Там лечение простейшее - вклеиваешь резиновый буфер (из камеры грузовой, например) на переднюю часть гребня скобы - и счастье.


Да. Только не камеры(её разбивает быстро), а кусок каблука или полиуретановой подмётки .
quote:
Originally posted by нотнА:

Отжиг ствола помогает?


На МР-78 втулку не одеть, отжиг ствола только усугубит ситуацию. Пробовал, проверял, отжигал только давленности (точечно горелкой маленькой в виде карандаша), один х.. дуло.
нотнА 28-04-2017 22:32

Отжиг ствола помогает?
KPbIC974 28-04-2017 19:45

quote:
Originally posted by UD2:

П.С.: у тебя первый (штатный) ствол тоже живучий был. 3-4 магазина мощных выдержал, да и встал бы на БД.


Да, но были утыкания в верх патронника, именно на мощных патронах. А пока лечил -вот так вот всё и вышло...
KPbIC974 28-04-2017 19:20

Не, ну твой аппарат, похоже, удачный попался. Всё вроде как держит. Поздравляю с покупкой!
KPbIC974 28-04-2017 14:58

quote:
Originally posted by UD2:

...и без постоянных пострелушек.


Не-е-е, ну я так не играю! (tm)
KPbIC974 25-04-2017 13:26

Как там, у Булгакова, было...
"-Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" -т.е. никогда не угадаешь, на каком патроне его дунет и заклинит затвор в переднем (обычно, если дует в р-не большой давленности) положении. На фига такие сюрпризы?
...И зачем нужен бэкап, для меня является загадкой. Ну, ладно, баллон, ну, нож, но ещё одна тяжёлая и габаритная (если это второй пистолет -то два-то всяко тяжелее спрятать) железяка... Вот накуа?
...ТехКрим выдадут на нем около сотни, КСПЗ ещё больше(значительно, но партии тоже очень разные, надо проверять. И да, один из стволов у меня двумя КСПЗ-91 и подуло как раз, в р-не чока, затвор встал в заднем положении). Пулька лёгкая, шансов получить от неё "лямур де фаталь" для МР-ки значительно меньше, зачем рисковать на МдИ? Да и выдадут они 120+ максимум на этом стволе, оно того стОит?
KPbIC974 25-04-2017 07:47

Я слышал рассказы о том, что МР-78-9ТМ определённых годов (08-09, ЕМНИП) получались уж больно удачные -всё жрут, и ничего им за это не бывает.
Так же, по разговорам, и с вварными зубами на многих экземплярах (по цвету припоя отличались -красный или белый, какой хороший -уже не помню, для меня эта тема не интересна более) всё было более чем отлично даже в ту эпоху, "когда деревья были большими", а патроны были не в пример теперешним.
В теме, которую модератор закрыл за излишний флуд не по теме (прошу пардону за тафтологию), тоже описывались гигантские настрелы в 200-300 выстрелов (ЕМНИП) на современных на тот момент МР-78-9ТМ.
...Проникся. Поискал 08-09годов, близко не нашел -да и, чего греха таить, я в то время хотел всё новое, неношенное (это теперь я немного поумнел и беру как раз старое, но не до дыр затасканное ). Как итог -взял сабж то ли 13, то ли 14г.в. -не помню уже.
...Съездил на отстрел, и внезапно понял, что "гигантский" настрел в 200-300 выстрелов у меня улетает за 1-2 поездки... А учитывая, что на пистолете были утыкания в верхнюю часть патронника, причем только на сильных патронах -проверять работу автоматики пришлось довольно часто. Да тут ещё съездил в гости на один патронный завод неподалёку, для проверки качества патронов разных производителей, в т.ч. и на хронографе... Приехал оттуда с разовым настрелом примерно 200+, и при чистке обнаружил небольшую -совсем ма-а-аленькую -опухоль на стволе. И понеслось... Далее историю пересказывать неохота, все, кому интересен МР-78, думаю, читали всё это про моё непомерное количество перестволов и наивную веру в то, что "наверху ИМЗ просто не знают, а уж как узнают про брак-то, так они сразу и исправяццо". Бред неопытного КРЫСа, короче .
...P.s. Так вот -самый лучший ствол на моём пистолете оказался как раз "родной", всё, что имз ставили позднее, не выдерживало и 100 выстрелов ТехКрим "Максимум" вперемешку с Нормой ("Тренировочные" они тогда назывались, ЕМНИП), не говоря уже о чём-то вроде АКБС "Магнум" -хотя по паспорту их можно использовать наряду с ТК.
Дословно не передам, но, как писал на форуме один опытный человек, -"все МР-78 дует. Рано или поздно -это только вопрос времени и настрела". Я в эту рулетку с ИМЗ больше не играю, в общем. Аминь.
KPbIC974 24-04-2017 19:06

Если уж купили, то не стреляйте вы с этого пистолета сколько-нибудь мощными патронами с тяжёлой пулей, поверьте опыту, 2015г.в. МР-78-9ТМ был, ПЯТЬ гарантийных перестволов.
quote:
Originally posted by 12dereva:

Что интересно, гарантийный срок на данный пистолет - всего 6 месяцев, когда на другие 12 и более, если не ошибаюсь.


Время нахождения на ремонте (перестволе) -от 2 недель до 1,5 месяцев, без учета пересыла СпецСвязью. Всё это время не засчитывается в 6 месяцев гарантии(с момента сдачи пистолета в магазин для гарантийного ремонта), можете заниматься перестволом спокойно. Только сколько он у Вас времени займёт с учетом спецсвязи... Я-то в Ижевск ездил сам. Сочувствую, в общем.
...Лучше, по возможности, договоритесь с магазином об обмене его на другой ОООП. Проще будет. Всё равно к этому придёте.
DENI 24-04-2017 13:48

quote:
Originally posted by 12dereva:

Продали недавно такой человеку в магазине, новый, 15-го года выпуска. После трёх выстрелов чейзом - раздуло патронник.


Ежики плакали, кололись, но продолжали пытаться поиметь кактус...
12dereva 24-04-2017 08:45

Ну к слову об мр-78... Продали недавно такой человеку в магазине, новый, 15-го года выпуска. После трёх выстрелов чейзом - раздуло патронник. Сейчас едет на ремонт.
Что интересно, гарантийный срок на данный пистолет - всего 6 месяцев, когда на другие 12 и более, если не ошибаюсь.
THE STIG 10-03-2013 16:23

а потом? т.е. магазин это максимум? И почему в среднем? в случае СО/КН тоже будем злодеев предупреждать, чтоб дали стволу остынуть? )))
von-Dobrin 19-08-2012 13:12

quote:
Пестик хороший,ствол нет.

А я, по своей серости, думал что хорошесть пестика определяется именно его стволом...

Coolaz 18-08-2012 23:07

quote:
Originally posted by Lavrent:

Доброго времени суток!
Так что там с Магнумами последних партий, у всех клинит?

У меня не клинит.

Мазекин77 17-08-2012 20:57

А как сечас закон смотрит на завтуливание стволов ПСМыча? Пестик хороший,ствол нет.
selt 16-08-2012 20:55

quote:
Originally posted by Lavrent:

Так что там с Магнумами последних партий, у всех клинит?

Эту тему потерял , всё отписывался в других, по поводу того, что МдИ не клинит, простого магнума нет, наверное разница не велика.
Гораздо интереснее на мой взгляд у кого-либо хотябы три магазина подряд в темпе магнумами выдерживал ствол?
А то эти нерасторопные выстрелы ничего не значат, если в бою может придётся стрелять "очередью".
Ассириец 16-08-2012 12:19

Кто делал буфер из резины на псмыч?
Lor28 26-01-2012 12:59

Где - то читал,что, где-то с 2003 по 2008 годов, очень слабые,видимо там сплав металла стволов не качественный. А уже с 2009г начали делать прочнее стволы.Может так и есть.,по моему иначе никак,если я стреляю МдИ - И ВСЕ в порядке,а у кого - то поддутие после пару выстрелов стандартными АКБС.
Lor28 26-01-2012 12:10

Я еще пользуюсь июньскими Магнумами и Июньскими МдИ, С ними ничего не клинит. Других у меня пока нет.
Lavrent 24-01-2012 09:29

Доброго времени суток!
Так что там с Магнумами последних партий, у всех клинит?
username11 23-01-2012 23:52

quote:
Originally posted by Lor28:

какого года выпуска вы купили ??? Если можно по подробнее напишите,как выглядит поддутие? интересно

Года 2005, состояние отличное. Подутие выглядит абсолютно так-же, как и все другие - небольшая шишка под верхним зубом на нижней стенке.

Lor28 23-01-2012 15:35

какого года выпуска вы купили ??? Если можно по подробнее напишите,как выглядит поддутие? интересно.
username11 23-01-2012 01:42

Купил ПСМ с вварными зубами и на первом же патроне У+ подуло ствол у второго зуба.
Lor28 21-01-2012 01:16

Приветствую всех ! Владею GP T12 И ПСМ. И конечно же постоянно ПСМ с собой. Нравиться мне этот пистолет. Правде зубы давленные,НО ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО ЕМУ ОТСТРЕЛЯТЬ: Убойные + 80 КСПЗ- 3 пачки ,ТЕХКРИМ 70 - 3 пачки, АКБС СТАНДАРТНЫЕ - 4 пачки, МАГНУМ 1 ПАЧКА, МдИ 3 пачки.,Смерш 200 шт, итого получается около 520 патронов. Пистолет пока жив ,здоров, за все время где-то раз 7-8 были утыки. Чтобы решать эту проблему особо не заморачивался,времени не было. А вот на счет вышеописанного по поводу резиновой прокладки, хочется сказать - молодец!!!,честно у самого такая мысль мелькнула в голове, но осуществить это даже не пытался.А сейчас наглядный пример есть,остается только сделать.
Сергей 777 09-01-2012 22:18

quote:
еще лучше может быть

Возможно, подойдет и материал, используемый в пневматике (в качестве прокладки, баллон - ствол). Забыл как называется, но материал подобрать не сложно, я же подобрал.
С уважением, Сергей
Сергей 777 09-01-2012 22:07

Резину от камеры хотел порезать, но не стал, щупленькая она.
В ящике для инструментов оказалась резина, которая и пригодилась, резать ее сапожным ножиком - мука, но зато результат.
Думаю, что еще лучше может быть так называемая (в детстве) авиационная резина, с помощью которой запускали в небо самолетики... Но вот можно ли найти такую толщину?
С уважением, Сергей
Сергей 777 09-01-2012 21:19

quote:
Резиночка не очень аккуратная

Производителю пистолетов (и не только резинострельных) это бы на заметку не помешало взять. "Сушит руку", а с демпфером не сушит...
С уважением, Сергей
tengri 09-01-2012 21:13

Резину от камеры резали?
Сергей 777 09-01-2012 20:03

quote:
фотографии смогут быть полезны, то обязательно их сделаю и выложу

Обещанные фотографии.
Резиночка не очень аккуратная, но функционально работает прекрасно. Если "раздолбается", то заменить не сложно - дело минут.
С уважением, Сергей
click for enlarge 1920 X 1440 730,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 941,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 949,3 Kb picture
tengri 05-01-2012 18:28

quote:
ну что это за пистолет который заклинивает

В принципе,не жалуюсь,за все время владения мой 78-й ни разу не подводил(3 тьфу),видимо попался такой.Выпужен в 2009 году,приобретен в 10-ом,настрел около 300 убойных,более мощных у нас попросту нет.
NEO_SS 05-01-2012 18:21

вы знаете вот я тут вас читаю и вижу что оружие у всех такое на которое в принципе положиться нельзя... ну что это за пистолет который заклинивает. а если это произойдёт в самый ответственный момент)). у меня есть давно идея одна- хочу разобрать свой ствол и полностью зашлифовать все детали. это повысит надёжность однозначно, а потом соответственно за воронить. но вот когда выделю время не знаю. но если решусь то выложу фотки работы ))
tengri 05-01-2012 13:52

quote:
Мне бы пригодились

И я бы посмотрел..
Ассириец 05-01-2012 01:19

quote:
то обязательно их сделаю и выложу

Мне бы пригодились.

Сергей 777 05-01-2012 12:21

quote:
сделайте, пожалуйста, наглядные фото.

Там все настолько просто, что, на мой взгляд, иллюстрации не нужны.
Но если кому то фотографии смогут быть полезны, то обязательно их сделаю и выложу (по определенным причинам не сразу смогу это сделать, в течение недельки).
С уважением, Сергей
Ассириец 02-01-2012 23:16

quote:
Вырезал прямоугольную резиночку под размер площадки скобы, куда "лупит" затвор. Резинку толщиной 2,5 мм приклеил к упомянутой площадке скобы клеем супер момент.

Если не затруднит, сделайте, пожалуйста, наглядные фото. Пригодится форумчанам.

NEO_SS 25-12-2011 17:35

в общем от стрелял я на своём мр-78 патроны от инны. очень мощные патроны, гильза у них как я понял латунь что редкость для травмата. ствол выдержал, но не гарантия что не развалиться в дальнейшем. ведь теперь нам предлагают новое поколение травматиков где зубы короче и клинит реже). а главное по закону нельзя самому их сделать короче.
Gaudi Antonio 12-11-2011 08:27

МдИ - это Магнум для Инны?
а МР-78 с какими зубами? мож тоже себе Инновских прикупить про запас пока они есть...
Сергей 777 11-11-2011 16:53

quote:
Магнум для Инны пробовать не рискнул.
на БД заряжен простой Магнум.

Читал, читал и решил еще раз проверить МР-78.
МдИ всего лишь один магазин.
Проверил. Все ОК, но был удивлен. Лист оцинковки с 5-6 м: круглые аккуратные дырочки (никаких колбасок - восьмерок, никаких прямоугольных выламований), за листом штакетина (не первой свежести, но и не гнилая) - на вылет.
Привык видеть результаты испытаний, при которых резиновая пуля почти полностью теряет энергию после преодоления первой преграды, а тут совсем иначе...
С уважением, Сергей
Gaudi Antonio 08-11-2011 10:25

ИЖ 78-9Т, зубы вварные, легкая стоматология, год 2007, общий настрел не знаю - брал с рук. Прошлый хозяин говорит, что постреливал всякими патронами и АКБС Магнумом в том числе.
Сам я настрелял по пачке АКБС Спорт и Стаднарт. а Магнума где-то одну обойму. Ствол в порядке. С перезарядами на всех патронах проблем не было. пружина стандартная. Магнум для Инны пробовать не рискнул.
на БД заряжен простой Магнум.
kalax 25-10-2011 23:48

quote:
были сплошные неперезаряды (перекос патрона при подаче из магазина после выстрела). Удивительно, что у других МР-78 нет такой болезни. Я сначала отшлифовал все трущиеся поверхности

Все было также

подогнул губки магазинов но так, чтобы мощности пружины магазина хватало для надежного выталкивания подавателя в крайнем верхнем положении).
И случилось "чудо", магнумы стали перезаряжаться.

Также делал

попробовал пострелять МдИ

Ноябрь 2010 отработал без проблем два магазина
Больше никаких усовершенствований не делал,но у меня возвратка жесткая.

Сергей 777 24-10-2011 16:55

quote:
Боюсь что ПСМыч с легким свободным затвором не рассчитан на большой импульс МДИ.

Для того, чтобы стрелять новыми Магнумами (пуля 0,8 гр.) из МР-78 (зубы вварные) мне пришлось потрудиться. Ствол то у моего пистолета оказался крепкий, но вот, как я писал выше, были сплошные неперезаряды (перекос патрона при подаче из магазина после выстрела). Удивительно, что у других МР-78 нет такой болезни. Я сначала отшлифовал все трущиеся поверхности: затвор-рамка, затвор - курок, поставил новые возвратную и боевую пружины (наверное это лишнее, но чтобы не думалось...), подогнул губки магазинов, точнее не сами губки (некоторые делают это молотком - считаю глупостью), а верхнюю часть самого магазина (сжимая плоскогубцами так, чтобы в результате подаватель выходил из магазина с легким касанием губок, но так, чтобы мощности пружины магазина хватало для надежного выталкивания подавателя в крайнем верхнем положении).
И случилось "чудо", магнумы стали перезаряжаться.
После этого не удержался от эксперимента, попробовал пострелять МдИ (апрель 2011). Результат показал опять ту же болезнь. Ствол не дует, мощность (стрелял по деревяшкам, металлочерепице, эмалированному тазику советских времен) не хуже Стримера, но неперезаряд за неперезарядом (перекосы). Стал опять думать почему так. Затвор лупит со всей дури по площадке скобы, упирающейся в рамку пистолета. То есть эффект молотка и наковальни, когда молоток отскакивает от наковальни. Полагаю, что затвор настолько быстро возвращается, что следующий патрон не успевает надлежащим образом вылезти из магазина. Либо другая причина - отдача сильная (у меня после стрельбы из МР-78 при значительном количестве выстрелов в верхней части правового пальца характерная шишка), патроны в магазине сдвигаются вперед, подача нарушается. Изменением хвата, усилением возвратной пружины, пружины магазина болезнь не лечится - проверено. Пилить же зубы в стволе или сносить чок для кардинального решения проблемы - не наш метод (правонарушение налицо), это во первых, а во вторых, характеристики пистолета, его мощность и особенно точность могут измениться не в лучшую сторону. Но почему другие небольшие по массе пистолеты ВАСП и Стример стреляют МдИ без проблем? Ответ: эти пистолеты имеют демпферы (амортизаторы) из пластика (ВАСП) и резины (Стример). МР-78 также нужен демпфер (амортизатор отдачи). Вырезал прямоугольную резиночку под размер площадки скобы, куда "лупит" затвор. Резинку толщиной 2,5 мм приклеил к упомянутой площадке скобы клеем супер момент. Отстрелял 2 магазина МдИ - идеально.
Извиняюсь за многословие, но возможно мой опыт пригодится уважаемым участникам форума. Если же Ваш пристолет будет перезаряжать МдИ без каких либо дополнительных затей, то еще лучше. А вот риск подутия ствола более мощными патронами, чем ранее использовались, есть всегда. Нестабильное качество изготовления заставляет нас играть в своеобразную лотерею.
С уважением, Сергей
NEO_SS 24-10-2011 12:22

хочу от стрелять на нём ещё и иннавские патроны. пока тока один такой стрельнул). боялся что накроется, но нет. значит надо взять кучу и от стрелять.
imbitor 23-05-2011 21:39

quote:
с коричневыми шариками дает одинаковую пробиваемость деревяшек
Дощечку потолще возьмите.а вместо тонкого оцинкованного ведра-эмалированное почувствуйте разницу
slovot 23-05-2011 18:49

[QУОТЕ][Б]Переходить на слабые? [/Б][/QУОТЕ]
Я стреляю АКБС 50дж стандартные-работает четко.
Пробовал Убойные+ появились клины.
Имею долгий опыт избавления Т-10 от разных задержек. Вывод один. К пистолету подобрать определенный патрон.(хотя сам Т-10 тоже регулируется)
Боюсь что ПСМыч с легким свободным затвором не рассчитан на большой импульс МДИ. Летом все патроны станут слабже и подойдут для 78 го.
Возвратка на 78 итак предельно сильна. Уверен что диаметр ствола решил бы проблему но это чревато.
С ув. Петр
Сергей 777 23-05-2011 16:04

quote:
Об этой загадке

Перечитал, освежил в памяти старые сообщения на форуме по этой проблеме. Болезнь неперезаряда МР-78 при использовании некоторых патронов стала носить массовый характер уже в 2010 году. Мой пистолет "заболел" только сейчас, когда я попробовал использовать новые МДИ и магнумы. Ранее использовал старые добрые и очень неплохие по мощности АКБС 2007-2008 годов и частично магнумы 2009 года.
Пока для меня проблема не носит острый характер, так как есть запасец старых неслабых патронов, которые пистолет прекрасно переваривает. Но что делать, когда они кончатся? Переходить на слабые?
Как решить проблему неперезаряда на мощных новых патронах?
Варианты причин (предположения): 1) изменились параметры гильз (форма, материал), "скользкие" патроны при выстреле перемещаются в магазине вперед, донышко верхнего патрона цепляется за донышко или проточку нижнего; 2)изменилось снаряжение патронов (порох, параметры пуль), затвор стал откатываться и возвращаться иначе, чем при использовании старых патронов (пусть и не менее мощных). Может помочь усиленная возвратная пружина?
С уважением, Сергей
Сергей 777 23-05-2011 10:39

quote:
Это что же за патроны такие?

Например, магнум 2009г. с коричневыми шариками дает одинаковую пробиваемость деревяшек, фанеры и железок из двух пистолетов: МР-78 и Стримера. Хрона у меня нет, так что только такая оценка.
Кстати, по новым МДИ и обычным магнумам результат аналогичный. Но сравнение по этим патронам считаю некорректным, так как МР-78 перезаряжается с ними через раз. Об этой загадке писал выше (и дело тут не в подгибе губок магазинов, к сожалению).
С уважением, Сергей
imbitor 20-05-2011 23:13

quote:
С правильно выбранными патронами мощность на уровне Стримера
Это что же за патроны такие?
well 71 20-05-2011 12:29

У меня тоже очень удачный экземпляр, стрелял почти всеми 9Р.А. (кроме МДИ), никаких подутий или не пере зарядов, а точность действительно удивляет!!!
Сергей 777 20-05-2011 11:41

quote:
(кроме ствола разумеется)

А чем ствол то плох? Имеется в виду вварные "зубы", кстати, весьма небольшие, особенно совсем малюсенький второй (дальний от патронника).
С правильно выбранными патронами мощность на уровне Стримера, точность прекрасная. Из своего стреляю любыми патронами, никаких подутий. И у других владельцев также. Несколько случаев 2-3 летней давности, это, видимо, был просто брак.
Недостатки (по моему мнению):
1)для надежного перезаряда требует подбора патронов, подгонки магазинов. Но это все весьма несложно;
2)при интенсивных тренировках "набивает" руку (на верхнем суставе большого пальца образовалась небольшая шишка). Но не обязательно так много стрелять, хотя для подбора надежно работающих патронов (при появлении новых) для БД приходится.
С уважением, Сергей
slovot 19-05-2011 17:27

quote:
Ура, товарищи

Конкретно в ПСМ-че против утыкания, хорошо помогает подгибание губок магазина внутрь. Кладешь на магазин молоток и вперед.
Вообще-то для меня непонятно: почему с одним патроном (МДИ) хорошо работает автоматика Т-10 где затвор вдвое тяжелее и МР-78? Курацина зря металл тратит?
Пистолет очень очень хорош. Новая Гроза 01 и Шарк лишь пародии ИМХО (кроме ствола разумеется)
Сергей 777 19-05-2011 13:50

quote:
Загадка...

Видимо, правильно, что для каждого резинострельного пистолета надо подбирать подходящие именно для него патроны.
Попробовал магнум сентябрь 2009 (стальная гильза, коричневые шарики), чуть послабже майских того же года, отстрелял магазин, без затыков.
Ура, товарищи!
С уважением, Сергей
Сергей 777 18-05-2011 19:30

quote:
По моим наблюдениям утыкания происходят при слабом заряде.

А у меня наоборот. Загадка...
С уважением, Сергей
Йоган Вайс 18-05-2011 19:08

По моим наблюдениям утыкания происходят при слабом заряде. На техкриме постоянно утыкается (отсюда и вывод). Но если и на сильных патронах не перезаряжается - то вероятно это уже какое-то соотношение формы гильзы и пистолета (магазин+патронник). АКБС Магнум и МдИ - ни одного утыка.
Сергей 777 18-05-2011 16:12

quote:
МР-78-9тм- периодически были утыкания в верхнюю часть патронника

Попробовал пострелять из МР-78 "новыми" патронами АКБС (МДИ, простой Магнум в латунных гильзах). Мощность удивила (в положительном смысле): дно старорежимной эмалированной кастрюли с 2-3 м. почти каждый выстрел навылет. Точность на высоте - с 5-6 метров куда целишься, туда и попадаешь (кстати оцинкованный лист как бумагу). Но вот что неприятно - через выстрел неперезаряд (гильзы выбрасываются, следующий патрон утыкается в разные части патронника (верх, низ и даже боковую часть, затвор приоткрыт). Стал "грешить" на магазины. Вспомнил, что завалялись 2 новых магазина. Зарядил, пострелял. Тоже самое. Взял сначала старые добрые АКБС 50 дж 2007-2008 годов - все в норме, техкрим (тоже старые) - безукоризненно. Очень мощные майские 2009 года (с коричневым шариком) - один неперезаряд на один магазин. Лучше, конечно, чем новыми патронами, но тоже не здорово. Вывод: неперезаряды только на самых мощных патронах.
Почему? Может быть возвратная пружина нужна помощнее?
Кстати, Стример и ВАСП этими же патронами со штатными возвратками работают вполне нормально.
Заранее благодарен за возможный дельный совет.
С уважением, Сергей
NEO_SS 11-01-2011 21:48

МР-78-9тм- периодически были утыкания в верхнюю часть патронника при стрельбе, на обоих магазинах. губы на нём слишком короткие как я понл. поджатием губ проблема решилась. на мой взгляд оружие самообороны сделано максимально не качественно. отшлифовки внутринних частей нет.....
userload 10-09-2010 22:56

Здравствуйте, у меня МР-78-9тм 2008 года, ствол давленный, стрелял с сотню Техкрим 50дж, АКБС Магнум около 30-40, а также единожды обойму магнумов в темпе, после этого поставил на БД и больше с ними не экспериментирую. Пистолет давно "прижился" на моем теле как его часть -ибо по моему мнению гармоничен. Ну просто -неотъемлемая часть тела Столько вариантов с ним ношения- просто уйма в силу его размеров и формы. "Силушки" на мой взгляд в нем хватает."Дырочки" после него неслабые получаются- покалечить достаточно. Хоть его и называют "вторым оружием", но наверное МР-78-9 одно из "первых" будет как постоянный девайс, который можно таскать, не привлекая внимание, особенно в жару, когда на "пляже в одних плавках". Пистолетом доволен.

------
С уважением,
userload

spy2004 30-08-2010 20:20

Владею МР 78-9ТМ с апреля 2008 года... настрел около 200 сотен разных патронов в основном КСПЗ Убойные 50Дж, ТК 70Дж - 40 штук. Отдача от ТК 70 немногим выше чем Убойными... ЗУБЫ ЕСТЕСТВЕННО ВВАРНЫЕ(стоматологами не измучен).ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ(никакий вздутий и прочего).Всем удачи.
Зец 30-08-2010 17:33

quote:
кто-нибудь поделится соображениями на счёт втулки, и переделки обоймы на 7 патронов?

Имхо не имеет смысла ни то ни другое.
imper 29-08-2010 16:27

купил новый мр-78-9тм 2010 года выпуска. зубы вварные. отстрел пока 20 патронов кспз убойный+ 80дж. акбс магнум стрелять опасаюсь, хочу попробовать заняться изготовлением втулки, и после небольшой стоматологии попробую акбс. пистолетом очень доволен, в ношении удобен, ношу его в правом кармане. до этого был иж-79-9т 2006г.сравнивать их незачем. псм на много лучше. макарыч хорош только 2004года с вварными, и мр-80 с вварными.
кто-нибудь поделится соображениями на счёт втулки, и переделки обоймы на 7 патронов?
Faps 23-07-2010 22:29

Я владелец Псмки ИЖ-78-9Т.2007 года выпуска номер 07 338 ....,зубки варные. Отстрелял 64шт.техкрим на 50дж и 20шт КСПЗ тоже на 50дж.Работает все ок, проблем не каких не было. Тюненг не какой не делал, кроме того что отполировал ствол с верху, так красивей и потому что вставки (варные)с наружи ствола не совсем ровные, очень хорошо видно в пайка на поверхности ствола. Рисунок добавлю поже.
VReader 22-07-2010 23:18

Купил недавно, выпуск 12.2009, зубы вварные. Настрел около 50 шт АКБС 50дж и 50 шт. АКБС магнум 06.2010. Ствол в полном порядке.
Сергей 777 12-06-2010 20:31

quote:
Перестволять не стал, таким его и продал.

Где? В Таиланде?
Сергей 777 11-06-2010 18:34

quote:
Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы

Так разница же есть и большая.
У меня МР-78 (номер из первой полусотни) ну никак не дует, несмотря на все мои старания. Единственный тип патронов, которыми его не испытывал - магнум для Инны. Нет у меня таких. Декабрьские и "бракованные" февральские магнумы выстоял. Хотя, в темпе "очередь" не стрелял никакими. Жалко хороший пистолет.
С уважением, Сергей
Marquis 10-06-2010 10:01

quote:
Originally posted by SiteCoolOff:
Имхо. Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы, перестал быть 100%-но надежным оружием для самообороны после того, как мой ИЖ с вварными зубами подуло после темпа НПЗ-50, которые в реале дают максимум 40 Дж.

+1
у меня дуло два раза - уже лень пассатижами обратно обминать - сдам его...

Aleks 86 10-06-2010 08:26

quote:
Originally posted by selt:

с вварными однозначно, надёжнее и не стыдно снять затвор


Пасиб! Ужо прикупил и зарегистрировал. Вчера промерил ствол и патронник (снаружи) микрометром и отстрелял магазин Убойных. Перемерил - ни каких изменений в размерах.
В целом доволен, правда чуть низит но мушку пилить не буду.
selt 08-06-2010 21:28

quote:
Originally posted by Aleks 86:
ВСЕМ ЗДРАСССТИ!
ЧТО ПОСАВЕТУЕТЕ???

с вварными однозначно, надёжнее и не стыдно снять затвор

колд 08-06-2010 20:31

МР-78-9ТМ 09 г. выпуска, зубы вварные, без тюниньгу ваще - из коробки. Съел на данный момент три магазина АКБС Магнум в латуни и 1 магазин - в стали + пачку ТК-70 и КСПЗ-У (не +). Жив-здоров, все без изменений. Было два утыкания на ТК-70. Доволен весьма (тем более, если учесть цену, за которую взял - 12400). Тьфу три раза!!!
Зец 08-06-2010 18:24

quote:
Уже вызывал зубную фею, пока умеренно, дальше посмотрим по ситуации...

Как показывает практика, смысла в этом большого нет. Если неудачный ствол попался - даже радикальная стоматология не защитит его от поломки, а если хороший - то и с коробочными зубами будет держать нагрузку (в разумных пределах).
quote:
удалять надписи нежелательные лучше нолёвкой?

Надписи нанесены лазером. После механического удаления придется делать переворонение.
quote:
Как кстати к отсутствию этих надписей отнесется милиционерская?

В теории главное, чтобы серийники и клейма были целы. На практике - как повезет. В принципе, если ствол уже ваш, и перепродавать не будете - вопросов быть не должно.
quote:
У кого на форуме можно разжиться рукояткой правильной?

Не советую менять накладки. Традиционные накладки ПСМ неудобные при стрельбе. Мне пластик гораздо приятнее в руку ложится. А вообще, на вкус и цвет пластилин разный.
SerhioXXX 08-06-2010 17:00

На счёт надписей можете не волноаться, были бы целы номера. На последних моделях идут маркированные а не выбитые. А вот зубки это уже серьёзно.
IGOR*T 05-06-2010 22:37

Тоже прикупил МР 78-9тм.Пистолет конца 09 года, зубки вварные. Уже вызывал зубную фею, пока умеренно, дальше посмотрим по ситуации... планирую в понедельник отстрелять магнумом, пока стрелял только спортом акбс. Проблем никаких.
Есть пара вопросов - удалять надписи нежелательные лучше нолёвкой?Как кстати к отсутствию этих надписей отнесется милиционерская?У кого на форуме можно разжиться рукояткой правильной?..и как следствие какой инструмент понадобится при установки оной на пистолет?(Dremel?)
Пистолетом очень доволен, красивое и практичное оружие!...Для тех, кто любит приложить руки!=)))
ХМАО-86 05-06-2010 16:03

Зубы вварные 12 и 6 часов. Брал в Уфе за 14500. Пока домой ехал, пробежался в Екатеринбурге по магазинам - там 9го года за 19500, а дома так вообще 21500 и тоже 9го. Тьфу-тьфу-тьфу, уже отстрелял около полста патронов техкримовских 75дж и всё в норме.
Aleks 86 03-06-2010 19:59

Тишинааааа!!!!
Alex_L 03-06-2010 10:43

quote:
Originally posted by ХМАО-86:

Стал обладателем новенького МР 78-9ТМ, февраль 2010.


Зубы вварные или давленные? Если вварные, то где брали и почем?
Aleks 86 02-06-2010 18:50

ВСЕМ ЗДРАСССТИ!
Как говориться - принимайте новенького! Решил приобрести МР 78-9ТМ. Почитал форум (что смог найти, т.к. пока плохо ориентируюсь) покопался в инете. ПСМом "болен" давно, но лицензию сделал только сейчас. Вопрос, собственно, вот в чём. У нас в городе всего два оружейных магазина и в каждом по одному МР 78-9ТМ присутствует . В одном 2009-го году рождения с давлеными зубами, затруднениями в разборке (снятие затвора) и наклёпом на патроннике (примерно на 2 часа). Во втором дивайс постарше, 2008 г.р.(месяц Май) но с вварными зубками. По сравнению с первым работает мягче (субъективно), затвор скинулся на ура. ЧТО ПОСАВЕТУЕТЕ???
P.S. не нашел где можно почитать про тюнинг и стоматологию. Если не тяжело киньте ссыль пжалста!
ХМАО-86 01-05-2010 11:13

Спасибо, Сергей.
Сергей 777 30-04-2010 19:55

quote:
Пружине ни чего не будет?

На пару лет хватит. А может быть и подольше, не уверен.
С уважением, Сергей
ХМАО-86 30-04-2010 19:32

Фото не могу пока выложить (по техническим причинам). Сегодня отдали лицензию и я благополучно отстрелял 18 патронов. С 10 шагов, точность радует, доску 32мм не пробивает, но вмятина на 12-20мм.
Есть у меня вопросикс: можно ли хранить патроны в магазине долгое время - зарядил и хай лежат. Пружине ни чего не будет? Ствол почистил ватной палочкой - как лучше и правильней?
Заранее спасибо.
Прохожий_007 26-04-2010 01:19

Знаю один ПСМыч, который притом даже не МР, а вообще Иж-78-9, но "сожравший" немеряное количество всяких патронов, включая АКБС магнум и чувствующий себя просто замечательно.
Так что с данной моделью пистолета, видимо, как повезет.
Andy555 26-04-2010 12:16

quote:
Originally posted by ХМАО-86:

Всем доброго времени. Стал обладателем новенького МР 78-9ТМ, февраль 2010. Пока не стрелял.


Фото пистолета выложи
ХМАО-86 20-04-2010 11:36

Всем доброго времени. Стал обладателем новенького МР 78-9ТМ, февраль 2010. Пока не стрелял.
NEO_SS 18-04-2010 18:25

у меня мр-78-9тм. 2009г. выпуска. зубы давленные. стрелял из него патронами акбс. проблем не было.
Alexh2 13-03-2010 22:57

Может и лучше, но меня интересует возможно ли за счет зубов отрегулировать стп, так как скорее всего все равно буду делать стоматологию, что бы ствол не подуло от АКБС и У+. А снаружи пилить не хочется, вот целик поменял бы на более высокий, но незнаю где достать.
Alexander Z 13-03-2010 12:50

quote:
Originally posted by Alexh2:

у меня стп низит и уходит влево.


Может, лучше чуть подпилить мушку и сдвинуть целик влево?
Mike 13-03-2010 02:38

quote:
Originally posted by Alexh2:
На моем МР-78-9ТМ чока нет, или он настолько незначителен, что на глаз я его не определяю?

Не мучайтесь, просветите хорошим фонарем или под мощным сетом рассмотрите.
Чёк будет, а зубы не сильно влияют на "кучность". Качество сужения влияет сильнее.

Alexh2 13-03-2010 01:45

На моем МР-78-9ТМ чока нет, или он настолько незначителен, что на глаз я его не определяю, нет сужения ствола. Кстати когда выбирал пистолет в магазине трудно было выбрать с зубами ровно на 6 и 12, на что продавец в Кольчуге заявил, что расположение зубов на точность не влияет, шарик после прохождения зубов проходит ровный участок ствола. Хотя абсолютно я не уверен, вот хотел провести небольшую стоматологию, заодно и точность повысить у меня стп низит и уходит влево. Возможно ли стоматологией повысить точность(отрегулировать стп)?
tricky 11-03-2010 22:39

У моего точно чок есть очень заметный.
Andy555 11-03-2010 22:15

quote:
Originally posted by KEEP OUT:

почти никак не влияет, главное - чок ствола чтобы засверлен был ровно.


Разве у МР-78-9ТМ есть чок?
Andy555 11-03-2010 20:00

Народ - вопрос:
Если зубы в стволе МР-78-9ТМ вварены не 6-12, а например 6-11, или 5-11 - это на точность стрельбы влияет??
И вообще чем это плохо?
Andy555 05-03-2010 22:36

От МР-78 дырочка поболее...
Сергей 777 05-03-2010 21:13

quote:
придется носить ВАСП

Дырочки: справа - ВАСП + магнум апрель 2009, слева - МР-78 + 50 дж декабрь 2008.
С уважением, Сергей
Сергей 777 05-03-2010 20:51

quote:
мр-78 2008 с вварными, настрел уже около 300 тока мощьными У+80 и Магнумом......

У меня мощными поменьше, но уверенность в том, что не развалится "в случае чего" имеется. Ну а развалится при испытаниях очередных патронов (новых, если они появятся) - придется носить ВАСП (что тоже не плохо).
С уважением, Сергей
click for enlarge 1920 X 1440 729,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 711,9 Kb picture
Palmer-II 05-03-2010 20:05

quote:
только пружину придется новую искать

Не только искать новую пружину, но и дорабатывать (стачивать) затвор и патронник. Тему, наверное, видели:
forummessage/86/279
Alexh2 05-03-2010 14:50

Давленый ствол думаю имеет смысл запаять и одеть втулку, только пружину придется новую искать, т.к. ствол станет толще и старая не налезет.
tengri 05-03-2010 09:05

Может стоит запаять и одеть втулку?У нас(Казахстан)с перестволом проблема будет. Сижу в раздумьях...
ag111 05-03-2010 08:25

Мой МП-78 держит ой какие патроны но при темповой стрельбе ствол дует даже более слабыми патронами. Ствол раскаляется, мощность патрона в горячем патроннике растет. Прочность горячего ствола тоже падает.
tengri 05-03-2010 08:12

[QUOTE]Originally posted by tricky:
[B]

Мой МР-78-9ТМ с давлеными зубами...

Вдавленности не запаивали?

SiteCoolOff 05-03-2010 04:44

При всем негативном опыте эксплуатации 78-го сам ПСМ-ыч мне очень нравится, НО нравится теперь только в чисто газовом варианте. Уже тысячу раз пожалел, что, купив ИЖ-78-9Т, свой верный 6П37 7,62 переписал на отца. Сейчас жду, когда отец поменяет лицензию (она у него еще старого образца, не ЛОа), списываю ему Наган-М, а батя мне обратно 6П37.
Вот тогда я буду счастлив и умиротворен.
Lenin-VT 05-03-2010 02:01

quote:
Originally posted by REN9EN:

+5, Васп при меньших размерах (не в толщину) делает 78-го по надежности и мощности как тузик хз что =) Если покупать что-то похожее на ПСМ то переделку из боевого в газовый, ИМХО

я столько ВАСПов видел разорванных по всякому (один при мне умер), что даже как то смешно такое читать. ПСМычей видел только слегка дутых (разорванные стволы видел только на фото).

При этом ВАСП в носке неудобен, а ПСМыч - идеал.

quote:
Originally posted by DENI:

Так зачем его пытаться сделать основным?

Денис, ИМХО лучше КАЖДЫЙ ДЕНЬ носить с собой ПСМыч, чем ничего постоянно и что-то "достойное" иногда. Я даже Макарыч не смог бы носить ежедневно и постоянно летом, например. А ПСМыч и запасной магазин всегда со мной. Зимой еще один девайс ношу, но это частности. Кому-то удобно носить с собой АПС-М или Есаул постоянно, я не спорю, но - ПСМыч, при том, что он не рассчитан на стотысячные настрелы, все-же имеет право на жизнь.

Alexander Z 04-03-2010 23:13

quote:
Originally posted by DENI:

Повторяю, если хотите мощное и надежное оружие и собираетесь регулярнг стрелять - то МР-78 в его число не входит.


+1, для спорта он непригоден абсолютно, для плинкинга еще куда ни шло. Зато после месяца (как в моем случае) ежедневной нОски на поясе хорька первый же день с МР-78 - как бальзам на душу. Попросту не ощущается.
Владею этим пистолетом около 2х лет, настрел за сотню, не больше - вовремя понял назначение этого пистолета.
По ТиЦу замерял, результаты ТК 50 и КСПЗ 50 одинаковы, страница в страницу.
DENI 04-03-2010 22:33

Правильно не рекомендуют. Продавцам нет смысла терять прибыль, когда к ним на возврат/замену принесут убитый МР-78.
Повторяю, если хотите мощное и надежное оружие и собираетесь регулярнг стрелять - то МР-78 в его число не входит.
Palmer-II 04-03-2010 22:24

Сейчас во всех наших магазинах продаются МР-78 с давленными зубами, которые как показывает практика, менее мощные, нежели с вварными. Есть ли смысл брать такие. Или подождать?
PS. В магазинах продавцы стрелять АКБС 50 Дж из них не рекомендуют.
DENI 04-03-2010 22:14

В 2008 году на ИМЗ закончилась большая партия бракованной стали. Соответственно с 2008 года (с осени) их оружие стало чуть более качественным. Но! Оно рассчитано на патроны "Техкрим". Мощность которых известна давно. Поэтому регулярно стрелять из МР-78 патронами КСПЗ и АКБС, мощность которых значительно превышает техкримовские - не стоит. 1-2 магазина пистолет, безусловно, выдержит. Что до большего, - это как повезет.
Потом не забывайте, что даже прородитель - ПСМ, это бэкап, не основное оружие (оно в боевом то виде сделано было так, что называется "на всякий случай человеку с целью скрытного проноса", в редчайших случаях оно было основным табельным (причем там, где о применении оружия в боевых целях не слышали лет 20). Так зачем его пытаться сделать основным?
REN9EN 04-03-2010 21:09

Дени, спасибо, исправил. За одно теме ап.
Alexh2 04-03-2010 21:09

Давайте не будем отклонятся от темы. Хочется побольше мнений владельцев МР-78 и ветеранов форума.
tricky 04-03-2010 21:09

Мой МР-78-9ТМ с давлеными зубами отстрелял где-то по пачке или более КСПЗ-у 50Дж,у+ 80Дж;АКБС спортивные35Дж,50Дж;техкрим 50Дж,70Дж.Не рискнул АКБС магнум (вроде 90Дж),думаю лишь они опасны. Без стоматологии и тюнинга ничего не дует.
DENI 04-03-2010 20:45

quote:
Originally posted by Alexh2:

А еще выпускали газовый ПМ, который при желании можно было переделать в огнестрел...


А мы то и не знали...
При желании в огнестрел можно прееделать любой отечественный газюк и большую часть импортных.
Что до
quote:
Originally posted by Alexh2:

Газовое оружие это прошлое


Почитайте куплю-продажу. Люди за теми, как вы их назвали "газовыми ПМ" ГОНЯЮТСЯ.
Alexh2 04-03-2010 20:34

А еще выпускали газовый ПМ, который при желании можно было переделать в огнестрел... Газовое оружие это прошлое, смысл его покупать в наше время, когда появились реально мощные травматики и патроны к ним.
DENI 04-03-2010 20:26

quote:
Originally posted by REN9EN:

переделанный на ижмаше из боевого


Ижмехе.
REN9EN 04-03-2010 20:19

quote:
Originally posted by Сергей 777:

В каких целях? В криминальных? Тогда нам с Вами не по пути.
С уважением, Сергей


В90-х годах выпускали газовый псм без возможности, переделанный на ижмехе из боевого.
Alexh2 04-03-2010 18:22

Пистолет очень хороший, надежный. Ставили бы на него стволы из хорошей стали, которые не дует и магазин на 7-8 патронов сразу на заводе, был бы вне конкуренции в данном классе.
Сергей 777 04-03-2010 17:03

quote:
Если покупать что-то похожее на ПСМ то переделку из боевого в газовый

В каких целях? В криминальных? Тогда нам с Вами не по пути.
С уважением, Сергей
Сергей 777 04-03-2010 16:55

quote:
Васп при меньших размерах (не в толщину) делает 78-го по надежности и мощности как тузик хз что

У меня есть и ВАСП и МР-78. После всевозможных сравнений ношу с собой МР.
С уважением, Сергей
REN9EN 04-03-2010 16:38

quote:
Originally posted by SiteCoolOff:

Имхо. Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы, перестал быть 100%-но надежным оружием для самообороны после того, как мой ИЖ с вварными зубами подуло после темпа НПЗ-50, которые в реале дают максимум 40 Дж. После того, как пришлют с перествола (который обошелся в половину стоимости пистолета) - продаю без сожалений. Сами подумайте, вы же разумные люди, какая может быть надежность со стволом толщиной стенки около миллиметра! Какая тут мифическая втулка? Которая еще полмиллиметра? Бред сивой кобылы.
Если любите всякие шоу-лотереи в испытании на своей особи, добро пожаловать в "Остаться в живых". Я не доверил бы данному девайсу свою безопасность. ВСЕ ЭТО ИМХО.


+5, Васп при меньших размерах (не в толщину) делает 78-го по надежности и мощности как тузик хз что =) Если покупать что-то похожее на ПСМ то переделку из боевого в газовый, ИМХО
Сергей 777 04-03-2010 15:57

quote:
Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы

Разница есть и большая. В ИЖе резиновая пулька "протискивается", в МРе с вварными зубами - проскакивает, чуть меняя форму(площадь сечения свободного пространства канала ствола при прохождении первого зуба примерно равна площади сечения сжатой гильзой пули, второй зубик - маленький лежачий полицейский при переходе в чок - вообще никак и ни на что не влияет). Единственное серьезное препятствие - чок, но в этой части ствола его стенки уже примерно равны толщине стенок ствола боевого аналога.
quote:
толщиной стенки около миллиметра

В районе сужения ствола (чока) толщина его стенки 2 мм (хотя и 1 мм совсем не мало при использовании хорошего материала).
Так что при отсутствии брака МР-78 выдерживает любые сертифицированные (магазинные) патроны без проблем. С так называемой "помойкой" мы не дружим.
С уважением, Сергей
SiteCoolOff 04-03-2010 15:14

Имхо. Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы, перестал быть 100%-но надежным оружием для самообороны после того, как мой ИЖ с вварными зубами подуло после темпа НПЗ-50, которые в реале дают максимум 40 Дж. После того, как пришлют с перествола (который обошелся в половину стоимости пистолета) - продаю без сожалений. Сами подумайте, вы же разумные люди, какая может быть надежность со стволом толщиной стенки около миллиметра! Какая тут мифическая втулка? Которая еще полмиллиметра? Бред сивой кобылы.
Если любите всякие шоу-лотереи в испытании на своей особи, добро пожаловать в "Остаться в живых". Я не доверил бы данному девайсу свою безопасность. ВСЕ ЭТО ИМХО.
Lenin-VT 04-03-2010 14:25

quote:
Originally posted by REN9EN:

не тюненый кушает только 35дж патроны, 50дж только стоматологически обработанный ствол с втулкой 0.5мм (не обязательно) а 70 и выше он не кушаеть и кушать не могёт

МР-78 нормально переваривает АКБС Магнум без всяких стоматологий.

bons 04-03-2010 12:33

Ну не знаю. У меня МР-78-9ТМ с вварными зубами, покупался в 2008, в "Кольчуге". Используется исключительно для стрельбы по бутылкам. Чего поделать, ностальгия Стрелял раньше убойными 50 ДЖ, сейчас АКБС Магнум. С ними вроде точнее и автоматика работает поприятнее. Стоматологии не было. Проблем- тоже(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо ). Общий настрел тысячи полторы-две. Из них Магнумом 400-600 где то.
Аладдин 04-03-2010 04:15

Знаю, по крайней мере два МР-78, с умеренной косметической стоматалогией, которые спокойно переваривают все вышеперечисленные боеприкасы, показывая на хороших патронах, очень достойные результаты.
Alexh2 04-03-2010 02:17

Техкрим и КСПЗ 50 Дж, мой МР-78 кушает. До этого поменял два таких пистолета, дуло стволы от патронов АКБС, один в месте припоя образовалась щель, видимо некачественно были проварены зубы, второй ствол просто образовалось подутие (расширение ствола) после ближнего к патроннику зуба. Вопрос стоит ли провести <стоматологию> в разумных пределах, чтобы обезопасить ствол при стрельбе патронами магнум и убойными+.
REN9EN 04-03-2010 01:04

вот чего не помню, того не помню, но помню то, что зубы там быле варёные и обработанные
Mike 04-03-2010 01:00

Разобраться нужно вам прежде чем что либо писать, да еще так категорично, касается и выводов. Личка тут не причем Почитайте форум, по 78 информации масса.

Что касается порванного пистолета с полированными зубами это был ИЖ или МР?

REN9EN 04-03-2010 12:48

извиняюсь конечно, но видел своими глазами рваный ствол 78-го со сглаженнными и полированными зубами разорванный или от 2-го или от 3-го выстрела убойными+, так что и правда, лотерея, и если у меня нет того или иного оружия, то не надо делать поспешных выводов, ок? =) А если разобратся в чем-то надо, то милости прошу в личку
Mike 04-03-2010 12:39

quote:
не тюненый кушает только 35дж патроны, 50дж только стоматологически обработанный ствол с втулкой 0.5мм (не обязательно) а 70 и выше он не кушаеть и кушать не могёт

Если вы не разбираетесь в предмете то лучше промолчать.

МР-78-9 ТМ совершенно спокойно ест 50 Дж. А вот магнум и убойные+ лотерея. Кто то стреляет без каких либо проблем, кто то отправляет на перествол после первого магазина..

REN9EN 04-03-2010 12:18

не тюненый кушает только 35дж патроны, 50дж только стоматологически обработанный ствол с втулкой 0.5мм (не обязательно) а 70 и выше он не кушаеть и кушать не могёт
Alexh2 03-03-2010 21:06

Вопрос к участникам форума совместимо ли одно с другим, не раздует ли ствол. У меня МР-78-9ТМ с вварными зубами. Тюнинга никакого не делал. Что можно предпринять, что бы не подуло ствол при использовании данных патронов, кроме установки втулки. Размер зубов влияет на подутие?

Травматическое оружие

мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные +