Травматическое оружие

Убойный АКБС...

Ivan Brovkin 04-04-2009 17:22

quote:
Как решили проблему?

Да не решал я ее особо, просто использую в МР-81 патроны ТК, хочу сейчас попробывать в нем КСПЗ убойные+ (только пока не нашел их). И как появится АКБС Магнум попробую их, хотя почти уверен что результат будет тот же. Но на АКБС у меня свои надежды, правда связанные с другим пистолетом.
Internal 01-04-2009 12:37

2 Ivan Brovkin

Как решили проблему?

Сергей 777 30-03-2009 22:30

quote:
Точно таже проблема и у меня, только АКБС у меня январь 2009

А вот у меня, наоборот, ничего не разрывается, но уж больно эти шарики мягкие и тягучие. В "тонких" мишенях делают ну очень большие пробоины, а в "толстых" застревают гораздо ближе, чем делали предыдущие патроны данного очень хорошего производителя.
Наблюдатель последних испытаний (уважаемый) сказал, что для испытываемых патронов толстая куртка - бронежилет, а для предыдущих - ерунда. Так и есть на самом деле. Энергетика это хорошо, а вот эффективность самозащиты - это другое. Ну, если летом, когда все плохие дядьки в маечках и шортах ходят (а они так ходят?), то да. Странные стали шарики - как жеваный (не помню как называется, но среднеазиаты эту гадость жуют и плюют где придется, фууууу...).
Материалы гильз, качество и количество пороха - это, конечно, важно, но качество "пульки" - важнее (остальное просто, все так могут сделать и делают). Надо думать (не нарушая Закон, конечно, даже в мыслях).
С уважением, Сергей
Ivan Brovkin 30-03-2009 17:41

quote:
Вернулся с дачи в полном недоумении - было отстреляно более 3 магазинов АКБС сталь партии декабрь 2008. Из них более половины шариков прилетело двумя половинками. Видимо виноваты выступы в стволе, как бороться?
P.S. Так же отстрелял 3 магазина ТК (биметалл/латунь) - все шарики целые. Но хотелось бы все-таки стрелять именно АКБС.

Точно таже проблема и у меня, только АКБС у меня январь 2009
коп 29-03-2009 19:58

Надо бы уже АКБС задуматься над более убойным вариантом патронов, глядишь и стволы подтянутся
click for enlarge 1920 X 1440 676,8 Kb picture
ка 29-03-2009 19:09

Врядли выступы скорее чок. На не порваном шарике посмотрите. Если весь шарик будет неровный кроме одного пяточка в форме круга значит точно чок. Даже увеличение на 0,5мм как правило снимает проблему.
Internal 29-03-2009 13:49

Вернулся с дачи в полном недоумении - было отстреляно более 3 магазинов АКБС сталь партии декабрь 2008. Из них более половины шариков прилетело двумя половинками. Видимо виноваты выступы в стволе, как бороться?

P.S. Так же отстрелял 3 магазина ТК (биметалл/латунь) - все шарики целые. Но хотелось бы все-таки стрелять именно АКБС.

ка 28-03-2009 14:21

quote:
думать надо.
Мне казалось, что причины две глубина "залегания" шарика и навеска пороха. Могу ошибаться, но для нарезного "снайперские" патроны, контролируют по этому же принципу вес пули, завальцовка, вес пороха (ну хим. состав опускаем)
Blinston 28-03-2009 12:16

Я разве где-то сказал, что именно это влияет на точность? Разговор о том, что январский ТК был точнее АКБС (9PA, сталь). Раньше было наоборот. По этому и удивился. А вот из-за чего - думать надо.
ка 28-03-2009 01:29

Для максимальной мощности МР81 нужно полностью снести чок, т.е. сделать диаметр 8мм,а втулку сделать с чоком 6,5мм угол схождения 3 градуса. Таким образом Вы увеличите разгонный участок и создадите компрессию на выходе, что приведет к большей скорости резинке. Корректируя выходное отверстие чока можно полностью убрать занижение (довольно муторно)у меня теперь "блин" высит. Но опять ковыряться лень. АКБС идет на ура причем из-за того, что гильза тверже она не мнется и нет утыканий. Хоть новые 80дж и частично превосходят АКБС, но, мое мнение, надежность и разброс по навеске у них больше, правда цена привлекательней. Т.е. на БД АКБС (проверенной партии) на пострелушки Климокские. Шарик со швами, ну и что? Вы думаете это влияет на точность?Разве, что белке в глаз. Лучше добавить "Ватт".
Blinston 26-03-2009 18:40

quote:
Originally posted by Internal:

И еще - уж очень удручает безобразный вид шарика с торчащими швами в стальных АКБС


Присоединюсь.
И, как ни странно, ТК последней партии точнее были. Вот уж чему удивился...
Internal 24-03-2009 22:33

quote:
При использовании латунных гильзы была совсем другая (в меньшую сторону) навеска. Если её же сделать в стали, то будет то же самое, что и с латунью (даже лучше).

Не берусь утверждать, ибо Вам, как представителю производителя - виднее, но я существенной разницы не заметил. И еще - уж очень удручает безобразный вид шарика с торчащими швами в стальных АКБС.

P.S. В целом, как постоянный потребитель продукции АКБС, с позитивом отношусь к вашей продукции и рад, что она представлена на рынке .

nbx 24-03-2009 17:32

quote:
Originally posted by Internal:

Зато латунные, в отличии от стальных, не рвет (у меня). Да и по части подутия, латунные были предпочтительнее, на мой взгляд. Жаль, что АКБС более не производит патронов в латуни.

При использовании латунных гильзы была совсем другая (в меньшую сторону) навеска. Если её же сделать в стали, то будет то же самое, что и с латунью (даже лучше).

Internal 24-03-2009 14:41

quote:
Латунные дует значительно больше. Стальные - нет.

Зато латунные, в отличии от стальных, не рвет (у меня). Да и по части подутия, латунные были предпочтительнее, на мой взгляд. Жаль, что АКБС более не производит патронов в латуни.

Сергей 777 24-03-2009 10:07

quote:
А предложение "купить на долю" - незаконно

Значит, придется подождать, когда появятся в магазинах поближе.
С уважением, Сергей
DENI 23-03-2009 22:27

Латунные дует значительно больше. Стальные - нет.
Биметалл увы, давно не хорош - подвержен остаточной деформации. КСПЗшный биметалл - отвратительного качества. Дует и рвет еще больше. Хотя не во всех РС. На самом деле все надо доводить под конкретный тип патрона с конкретной мощностью.
А предложение "купить на долю" - незаконно. Ибо сбывать патроны могут только юрлица с ссответвтующей лицензией.
Сергей 777 23-03-2009 22:19

quote:
А зачем? Стальные самый гуд!

В латунной гильзе патроны универсальные были - пихай в любой пистолет и стреляй в свое удовольствие.
А со "стальными" 7 раз отстреляй, потом решай.
Да и мощность имеет "колебания", кроме того, дует их, плющит, ищи эмперическим путем надежную партию. А в латуни ничего искать не надо - выстрел произойдет, а гильза выскочит (выскакивала, то есть).
Ну нет в латуни, так пусть в биметаллических гильзах хорошие патроны будут. КСПЗ же наладило. Кстати, есть вопрос и просьба. Где в Москве продаются "Убойные+"? Если только в Климовске, то обращаюсь с нескромной просьбой, если кто поедет, то купить и на мою долю 3-5 пачек (денежку в размере номинальной стоимости + стоимости проезда туда-обратно мог бы передать в удобном для Вас месте, но только вечером. Одновременно готов предъявить лицензию на пистолеты кал. 9 мм).
Извиняюсь за возможную бестактность, но со временем именно сейчас напряженно (есть оно только вечерами).
С уважением, Сергей
Mike 23-03-2009 22:02

У меня на 81-ом со сталью проблем нет. Рвутся иногда, но перезаряжаетя штатно.
DENI 23-03-2009 21:54

А зачем? Стальные самый гуд!
Ivan Brovkin 23-03-2009 21:51

А про АКБС в латуни тишина? Кто нибудь знает примерное время появления их в продаже? А то стальные уже реально страшно на БД держать не только в стримере, но и в МР-81
nbx 21-03-2009 21:01

quote:
Originally posted by Eros:


На колоночках написано РМРО - пиковая мощность без гармонических искажений. На более серьъезной аппаратуре мощность указывается в DIN. Советские же измерения ориентированы на мощность подваемого эл. сигнала. Посему мощность советских колонок АСС50 можно запросто приравнять к 2000 Ватт РМРО

Наверное.
Я не особо разбираюсь, с дилетантской точки зрения привёл пример. Не суди строго :-)

Koloss 21-03-2009 19:31

quote:
Originally posted by fantom1977:
Ага такой патрон на БД и главное чтоб мушка спилена была... а то больно будет....

Во-во
Topaz 17-03-2009 23:43

DG, отпишите потом, не забудьте
Eros 17-03-2009 23:42

quote:
Originally posted by nbx:

Ну это такие "советские" джоули.
Как раньше на советских колонках писали честные ватты, а не то, что сейчас на компьютерных: мелкие колоночки с динамиками диаметро 10см, зато написано типа "160 ватт" :-)


На колоночках написано РМРО - пиковая мощность без гармонических искажений. На более серьъезной аппаратуре мощность указывается в DIN. Советские же измерения ориентированы на мощность подваемого эл. сигнала. Посему мощность советских колонок АСС50 можно запросто приравнять к 2000 Ватт РМРО

DG 17-03-2009 22:27

quote:
времена пока не наступили? Пробовали вновь отстреливать?

Наступили, но частично. Отстреливал только на точность (полировал чок) и без втулки. Всё работает в нормальном режиме: 1/10 отстрелянных гильз рвётся, но всё равно выбрасываются.
С втулкой никак не разберусь. 6 чувством чую, да и "ка" это подтверждает, что усиление быть должно. А вот практический эксперимент показывает обратное - со втулкой любого диаметра результаты хуже Сейчас сделал ещё одну втулку по диаметру полностью равным чоку. Это будет последний эксперимент со втулированием.
С чоком решил больше не играть - гильзы падают буквально под ноги. Ещё чуть-чуть и перестанет перезаряжаться. Либо искать другую более слабую пружину.

Topaz 17-03-2009 19:52

quote:
Originally posted by DG:

Но пистолет отложен до лучших времён.

DG, ну как, времена пока не наступили? Пробовали вновь отстреливать? Что с втулкой?

Internal 10-03-2009 08:33

quote:
След внутри макаровского ствола , сразу в начале первой давленности (если смотреть от дульного среза).

Тогда, может быть заменить внутреннюю втулку?

quote:
Забавно. У меня абсолютно такая же ситуация произошла вчера. АКБС и МР-81, при последнем выстреле не экстрагировалась гильза, затвор капитально заклинило. После частичного анатомирования, причина оказалась в круто подутой гильзе, которую смог вытащить только плоскогубцами, тихонько покачивая.
Не знаю какая партия, коробки выбросил сразу после покупки, но случай непрятный. Бум и ты безоружен

Вот по этой же причине (раздутие гильз) я и боюсь ставить АКБС сталь на БД, все хочу попробовать АКБС латунь, но полноценно отстрелять не могу, т.к. осталось буквально 2 пачки, а больше их не выпускают. Говорят, что в старых АКБС латунь (партия - июль, кажется), шарик рвет на 2 половинки при выстреле. Так что нахожусь в раздумьях по поводу патронов на БД.

Svante Sturre 10-03-2009 03:15

Забавно. У меня абсолютно такая же ситуация произошла вчера. АКБС и МР-81, при последнем выстреле не экстрагировалась гильза, затвор капитально заклинило. После частичного анатомирования, причина оказалась в круто подутой гильзе, которую смог вытащить только плоскогубцами, тихонько покачивая.
Не знаю какая партия, коробки выбросил сразу после покупки, но случай непрятный. Бум и ты безоружен
THE STIG 10-03-2009 01:52

quote:
Originally posted by DG:

У 81-го чок 6,5 плюс съёмная втулка такого же диаметра. .... Причём, втулка-то у меня на резьбе, так винт не калёный и его почти срезало. Ещё бы пара-тройка выстрелов и улетела бы она в даль вслед за шариком

Скажите, а срежет на Ваш взгляд винт, если диаметр втулки будет большим чока? Скажем, не как чок 6.5 мм, а 7,5 мм, например?

И что даст дополнительно не обычный винт, а каленый?

THE STIG 10-03-2009 01:48

quote:
Originally posted by DG:
Побольше бы таких патрон

Побольше бы таких стволов, позволяющих стрелять этими интересными патронами.

А то ёжсмех все ТК нам советует в паспорте.
Оно и понятно, но хочется всегда большего...

Как с мощностью мотора

DG 09-03-2009 23:27

Похоже отбой воздушной тревоги. Похож данный след на результаты металлообработки сивола (не моей!)

Вот фото (осторожно, траффик! ибо в высоком разрешении):
click for enlarge 1920 X 1440 342,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 449,7 Kb picture

DG 09-03-2009 20:15

quote:
Патроны то АКБС сталь? След появился на стволе от ТТ или внутри втулки?

Патроны сталь, партия 112/2.
След внутри макаровского ствола , сразу в начале первой давленности (если смотреть от дульного среза).

DG 09-03-2009 20:08

quote:
АКБС ровно 50дж.

Это да. Все остальные 200 АКБС для 81-го было как раз чуть менее разрешённых 50Дж А что это за чудо мне попалось - я не знаю. Брал-то в магазине россыпью.
П.С. А всё-таки крепки стальные пистолеты

nbx 09-03-2009 20:06

quote:
Originally posted by 5ta:

Вы наверное перепутали патроны, и случайнозарядили НЕ АКБС.
АКБС ровно 50дж.

Ну это такие "советские" джоули.
Как раньше на советских колонках писали честные ватты, а не то, что сейчас на компьютерных: мелкие колоночки с динамиками диаметро 10см, зато написано типа "160 ватт" :-)

Internal 09-03-2009 20:05

Патроны то АКБС сталь? След появился на стволе от ТТ или внутри втулки?
5ta 09-03-2009 20:01

quote:
DG

Вы наверное перепутали патроны, и случайнозарядили НЕ АКБС.
АКБС ровно 50дж.
Дог 09-03-2009 19:07

А к такому патрону и стрелялку готовить надо. К примеру мои такие хрумкают с удовольствием. Наганычу то всё нипочем, на хорхе высадил магазин в темпе пулемета и успокоился. Всё штатно.

------
Lupus lupo homo est

fantom1977 09-03-2009 18:15

Ага такой патрон на БД и главное чтоб мушка спилена была... а то больно будет....
DG 09-03-2009 17:06

...для МР-81.
Очередные пострелушки, в качестве мишени журнал "Автомобили и цены" 466 стр.

У 81-го чок 6,5 плюс съёмная втулка такого же диаметра. К отстрелу "Убойные"Л17, Техкрим 1/09, АКБС декабрь 08. Расстояние 3 метра.
Результаты подтверждают уже имеющиеся на форуме: ТК гораздо точнее и громче, но слабее (только одно сквозное, среднее 424 стр.). КСПЗ без втулки сквозные, со втулкой в среднем 432 стр. Поэтому думаю эксперименты со втулкой прекращать - никак не достигаю результата как у участника ка. Причём, втулка-то у меня на резьбе, так винт некалёный и его почти срезало. Ещё бы пара-тройка выстрелов и улетела бы она в даль вслед за шариком
Пара Техкрима порвало в верху патронника, как и "Убойных".


Но пострелушки прекратились, когда наступила очередь АКБС. Из 79-го в среднем было 458стр., а на 81-м после первого же выстрела гильзу заклинило намертво. Сумел достать её только дома после полной разборки и с использованием доп. инструмента. Гильза порвана вверху, втулка-имитатор зацепов, посаженная в хороший натяг, соскочила со ствола.
Но есть 2 интересных момента. Первый - это не подуло ствол. Хотя перед первым от дульного среза выступом появился какой-то кольцевой след, как будто-бы трещина поперёк ствола. Более детально рассмотреть через ствол не получается, а снаружи выступы запаяны и тоже ничего не видно. А может это дефект обработки ствола, на который я раньше не обращал внимания, ХЗ. Но пистолет отложен до лучших времён.
Второй - это чудо-патрон АКБС. Абсолютно заводской, завольцован как и остальные. Но в качестве результата - сквозное пробитие журнала, которое по внешнему виду похоже на выстрел из нормального оружия. Т.е. чёткое отверстие по всей толщине журнала, порванных страниц почти нет - просто аккуратная дырка. Дальше был старый сарай, в брёвнах которого вмятина более 1,5 см.
Вот такие дела, малята. Побольше бы таких патрон

Травматическое оружие

Убойный АКБС...