Травматическое оружие

Поездка на поезде с оружием

DENI 02-08-2020 20:00

quote:
Originally posted by banzaj11:

На входе в вокзал и на выход к платформе записали номера лицензии и все.


Обязать вас предоставить для записи - нет законных оснований. Могут предложить. Вы вправе отказаться. Отказываться, качая права, бессмысленно, ибо и так известно что гражданин banzaj11 поехал из Спб в Мск.
banzaj11 02-08-2020 19:40

Прошел на вокзале . На входе в вокзал и на выход к платформе записали номера лицензии и все. Ничего не поменялось
DENI 02-08-2020 07:49

Какие ещё спецзвания? И на вы, пожалуйста.
chepuh 02-08-2020 01:49

quote:
Изначально написано DENI:
и во-жд. Так вот последние имеют по проверке клади и оружия те же полномочия что и государственные правоохранительные органы и спецслужбы.

А что про "специальные" звания их забыл добавить?
DENI 31-07-2020 18:39

quote:
Изначально написано zax.cer@mail.ru:
до пандемии к путям можно было подойти мимо здания вкз и служба безопасности лен вокзала переписывала номера оружия в журнал и вызывала ментов с дальнейшей сверкой номеров в комнате досмотра. сейчас ментов не вызывают, а рамки две нужно проходить на входе в вокзал и перед перронами. если сообщите номер поста первой рамки, проити вторую можно без записи в журнал. для физ лиц упаковка патронов не регламентирована

Запись в журнал - отсебятина. Гражданин вправе отказаться.
Обойти досмотр: способов много.

zax.cer@mail.ru 31-07-2020 17:55

до пандемии к путям можно было подойти мимо здания вкз и служба безопасности лен вокзала переписывала номера оружия в журнал и вызывала ментов с дальнейшей сверкой номеров в комнате досмотра. сейчас ментов не вызывают, а рамки две нужно проходить на входе в вокзал и перед перронами. если сообщите номер поста первой рамки, проити вторую можно без записи в журнал. для физ лиц упаковка патронов не регламентирована
DENI 31-07-2020 15:09

Даю подсказку.
1. Транспортную безопасность обеспечивают разные структуры.
И ФСБ тоже, у примеру. Как правило они работают через полицию но и сами полномочны. Также ФСО, да и РГ. МВД тоже не только полиция и не только транспортная а и сотрудники внутренней службы.
2. Зону ТБ могут охранять и чоп и ведомственная охрана железнодорожного транспорта.
В Москве на вокзалах к примеру стоят и чоп и оп "ржд-охрана" и во-жд. Так вот последние имеют по проверке клади и оружия те же полномочия что и государственные правоохранительные органы и спецслужбы.
F3nr1r 31-07-2020 14:57

quote:
Originally posted by DENI:

Вот вы разберитесь вначале а потом вопрос и задавайте. Ибо в правильно заданном вопросе, как известно, уже заложен 51% ответа.


Хорошо, спасибо за указание направления для поиска правильного ответа
DENI 31-07-2020 14:35

quote:
Изначально написано F3nr1r:

Честно, я не разбираюсь в категориях сотрудниках ТБ. Всегда их делил на обычных охранников на вокзалах, которые как мне казалось и не являются сотрудниками ТБ. И непосредственно сотрудники ТБ с соответствующими отметками на форме.

Вот вы разберитесь вначале а потом вопрос и задавайте. Ибо в правильно заданном вопросе, как известно, уже заложен 51% ответа.

F3nr1r 31-07-2020 13:59

quote:
Originally posted by F3nr1r:

В случае если проверку проводит аттестованный сотрудник транспортной безопасности на ж\д вокзале.


Честно, я не разбираюсь в категориях сотрудниках ТБ. Всегда их делил на обычных охранников на вокзалах, которые как мне казалось и не являются сотрудниками ТБ. И непосредственно сотрудники ТБ с соответствующими отметками на форме.
DENI 31-07-2020 13:47

1. Вы ему обязаны передать и оружие и документы для проверки.
2. Я выше написал. Конкретно кто?
F3nr1r 31-07-2020 13:42

quote:
Originally posted by DENI:

Ваш вопрос не подразумевает получения на него ответа. Потому что вы не разделяете сотрудников полиции и работников транспортной безопасности и не разделяете работников транспортной безопасности на категории. Будет конкретный вопрос - получите конкретный ответ


Тогда можно получить ответ при такой коррекции вопроса:
1. В случае если поверку проводит сотрудник транспортной полиции на ж\д вокзале.
2. В случае если проверку проводит аттестованный сотрудник транспортной безопасности на ж\д вокзале.
DENI 31-07-2020 13:35

quote:
Изначально написано F3nr1r:

Тогда хотел бы у Вас еще уточнить следующие вопросы. В случае сверки номера и модели оружия с указной в РОХа сотрудниками ТБ и полиции.
Можно ли передавать оружие сотруднику ТБ\полиции для сверки номера?
Необходимо ли при этом находиться в специальном помещение?

Ваш вопрос не подразумевает получения на него ответа. Потому что вы не разделяете сотрудников полиции и работников транспортной безопасности и не разделяете работников транспортной безопасности на категории. Будет конкретный вопрос - получите конкретный ответ.

DENI 31-07-2020 13:31

Патрон из патронника оооп действительно нужно извлечь, чтоб на админ не влететь. Из газового и гсв просто чтоб нервы себе не портить, доказывая свою правоту.
F3nr1r 31-07-2020 13:31

quote:
Originally posted by DENI:

Сотрудники транспортной безопасности или сами проверяют документы на оружие или сообщают сотрудникам транспортной полиции, которые, уже, самостоятельно проверяют.


Тогда хотел бы у Вас еще уточнить следующие вопросы. В случае сверки номера и модели оружия с указной в РОХа сотрудниками ТБ и полиции.
Можно ли передавать оружие сотруднику ТБ\полиции для сверки номера?
Необходимо ли при этом находиться в специальном помещение?
Gregor24 31-07-2020 13:30

Перевозил ружье в поезде. Патроны в патранташе в одной сумке,ружье в другой,пищал на рамках,в одном случае РОХУ показал и сказал что в связи со сменой пмж везу,больше вопросов не было.
OlegNSK 31-07-2020 13:28

Ездил поездом в марте с оооп. На входе в вокзал на рамках предупредил, что при себе оооп, позвали сотрудника полиции, он посмотрел разрешение, сверил номера, и я поехал. Оружие в поясной кобуре без патрона в патроннике и запасной магазин.
DENI 31-07-2020 13:21

quote:
Изначально написано banzaj11:
Понял. Насчёт транспортировки или ношения надо подумать...

Я где то видел бумагу-письмо МВД, что транспортировать патроны отдельно в магазине не прокатывает, надо именно в коробках ?

1. Мвд не занимается контролем за оборотом оружия.
2. Бумаги от рг можете использовать как туалетные. Правила ношения и транспортирования оружия - компетенция правительства РФ.

DENI 31-07-2020 13:19

quote:
Изначально написано F3nr1r:

Вы уверенны, что в зоне транспортной безопасности можно осуществлять ношение ОООП? И если да, то Вы так считаете, на основание того, что не существует прямого запрета в НПА на данное действие?

Да можно. Да уверен. Точно так же уверен в том, что слово "уверены" пишется с одной "н" а не с двумя.

F3nr1r 31-07-2020 13:11

quote:
Originally posted by banzaj11:

Я где то видел бумагу-письмо МВД, что транспортировать патроны отдельно в магазине не прокатывает, надо именно в коробках ?


Тоже видел это письмо (на форуме), правда как мне кажется оно было от Росгвардии. Вроде бы, там ссылались на то, что магазин это часть оружия и поэтому, чтобы соблюсти требование транспортировать патроны отдельно от оружия их необходимо вытащить из оружия. Я транспортировал патроны в коробке потому, что мне так было удобнее.
F3nr1r 31-07-2020 13:05

quote:
Originally posted by DENI:

Можете или транспортировать или осуществлять ношение.


Вы уверенны, что в зоне транспортной безопасности можно осуществлять ношение ОООП? И если да, то Вы так считаете, на основание того, что не существует прямого запрета в НПА на данное действие?
banzaj11 31-07-2020 12:45

Понял. Насчёт транспортировки или ношения надо подумать...

Я где то видел бумагу-письмо МВД, что транспортировать патроны отдельно в магазине не прокатывает, надо именно в коробках ?

DENI 31-07-2020 11:35

Паспорт гражданина РФ. Разрешение на оружие.
Можете или транспортировать или осуществлять ношение.
Никаких дополнительных документов не требуется.
Никаких записей в различные журналы транспортной безопасности не предусматривается никакими НПА.
Сотрудники транспортной безопасности или сами проверяют документы на оружие или сообщают сотрудникам транспортной полиции, которые, уже, самостоятельно проверяют.
F3nr1r 31-07-2020 11:07

Добрый день, ездил с ОООП в 1 квартале 2020 года. С ленинградского вокзала, на сапсане. Оружие транспортировал согласно ПП 814 отдельно от патронов, патроны были в заводской упаковке, оружие в кобуре. Перед проходом через рамки, предупреждал сотрудников транспортной безопасности о наличие ОООП. Проблем никаких не было.
banzaj11 31-07-2020 10:50

Всем привет.

Очень давно не ездил поездом с оружием, решил уточнить на всякий.

Еду сапсаном в Питер. Какие там сейчас нормы проезда с оружием ? Беру 1 травмат , без арсенала ))

Травматическое оружие

Поездка на поезде с оружием