Травматическое оружие

GP T12-FM1 не экстрактируются гильзы

KPbIC974 20-04-2020 12:07

quote:
Originally posted by Lider73:

направляющая из нержавейке хорошо смотрится (именно смотрится, а не обеспечивает надежность) на Т12 АКБС , у которого ствол с патронником не оксидированные...


Вот с этим согласен.
На моём Т12 (одном ИЗ, ну, ты знаешь, котором) как раз дульный срез был предыдущим хозяином отполирован до металла -ему так лучше казалось, да в то время многие этим грешили, и на Грозах стойки патронника полировали -чтобы в окне выброса гильз всё блЯстело. Эстеты, блин... . Нафиг, после покупки всё вернул в сток.
Lider73 20-04-2020 11:28

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Нет, конечно.
Я ж и написал "направляющую из НЕРЖАВЕЙКИ поставил" -она мне внешне больше нравится, с блестящим стволом более гармонично смотрится. Иссесьна, и до этого стоял металл, но мне эта трубочка плохо окрашенная (или оксидированная, я не помню, да и пох) изначально не нравилась.
Это точно не добавило надежности пистолету, но я и не ставил перед собой такую цель -я украшательствами занимался в меру сил, чётко осознавая это. Как и тогда, когда переворонил его "на горячую" .

Никаких проблем с отсутствием диссонанса и на штатной направляющей...)))

click for enlarge 1707 X 1280 104.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 107.7 Kb

П.С. Но тема не о том пистолете... Дабы что-то черкнуть о Т12 скажу, что направляющая из нержавейке хорошо смотрится (именно смотрится, а не обеспечивает надежность) на Т12 АКБС , у которого ствол с патронником не оксидированные...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 20-04-2020 07:59

quote:
Originally posted by Lider73:

А что, у тебя на 226-м изначально она стояла из пластика...??? )))


Нет, конечно.
Я ж и написал "направляющую из НЕРЖАВЕЙКИ поставил" -она мне внешне больше нравится, с блестящим стволом более гармонично смотрится. Иссесьна, и до этого стоял металл, но мне эта трубочка плохо окрашенная (или оксидированная, я не помню, да и пох) изначально не нравилась.
Это точно не добавило надежности пистолету, но я и не ставил перед собой такую цель -я украшательствами занимался в меру сил, чётко осознавая это. Как и тогда, когда переворонил его "на горячую" .
Lider73 20-04-2020 12:07

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Мне в свое время "в нагрузку с Т12" продали металлическую направляющую. Попробовал да и задарил знакомому, не нашел я её "для себя", как говорится.
Хотя на Р226 направляющую из нержавейки поставил -там она и смотрится получше, и другие соображения были.

А что, у тебя на 226-м изначально она стояла из пластика...??? )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

V&V 19-04-2020 23:04

quote:
Абсолютно доходчиво ибо мне лично было изначально понятно, что Вы не совсем понимаете в вопросе устройства и взаимодействия деталей УСМ и основных частей оружия при выстреле...

Рад, что достигли взаимопонимания. совершенно не претендую на доскональное понимание всех тонкостей и особенностей работы УСМ, основных частей и прочего. Однако же - буду признателен за "доходчивое пояснение" за подробную "расшифровку" высказывания
quote:
пока участник сам себя не загонит в угол своим абсолютным непониманием им же написанного...

Ваш ход, маэстро
Lider73 19-04-2020 20:34

quote:
Изначально написано V&V:

Именно с целью ненавязывания субъективного мнения и нежелания спорить с "гуру", "мэтрами" и "профи" я использовал оборот "по моему мнению - лишними не будут...". Разница в смысловой нагрузке в сравнении с выражением "абсолютно точно - необходимо заменить" понятна, или нужно "пояснить доходчиво"?

Абсолютно доходчиво ибо мне лично было изначально понятно, что Вы не совсем понимаете в вопросе устройства и взаимодействия деталей УСМ и основных частей оружия при выстреле...

П.С. Все что Вы перечислили к замене стоит в том же исполнении и на К-100 со всеми вытекающими и я лично ПОКА не видел и даже не слышал о том, что бы у кого-то произошла деструкция пластикового спускового крючка и пластиковой направляющей возвратной пружины даже при деструкции оболочки рамки в районе спусковой скобы при выстреле в забитый ствол и просто при настреле свыше 70 000 выстрелов...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73 19-04-2020 20:26

Спасибо Денис и Сергей - Вы все уже написали и к сказанному здесь добавить нечего...

П.С. Так же изначально мог все тоже самое написать, но решил подождать пока участник сам себя не загонит в угол своим абсолютным непониманием им же написанного...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 19-04-2020 15:56

quote:
Originally posted by DENI:

Так что пластиковая направляющая - рассчитана на это.
Посему я не вижу смысла менять, и когда у меня был Т12 - даже не думал об этом.



Мне в свое время "в нагрузку с Т12" продали металлическую направляющую. Попробовал да и задарил знакомому, не нашел я её "для себя", как говорится.
Хотя на Р226 направляющую из нержавейки поставил -там она и смотрится получше, и другие соображения были.
KPbIC974 19-04-2020 15:53

quote:
Originally posted by V&V:

Если арсенал в профиле - это то, чем владеЕТЕ, а не владеЛИ, то объяснимо.


А какая разница?
Если у меня было одновременно 3 разных ГП, и я имел возможность их сравнить, то на кой хрен мне оставлять все три? Естественно, выбрал лучший, остальное -продал. С большинством остального так же. А вообще, ГП было сильно больше, чем 3.
quote:
Originally posted by V&V:

У Вас хватает руки, чтобы не ломать хват?


Нет, немного не хватает. А зачем мне это для ношения? Я тактические бои на улице устраивать не собираюсь. "Резиновые матчи" я не стреляю, хотя с РС регулярно стреляю на стрельбище.
Накладку рукоятки я поставил самую маленькую, она мне показалась наиболее удобной. Для меня. Сравнивал все.
DENI 19-04-2020 14:44

quote:
Originally posted by V&V:

Не знаю. Исходя из геометрии изделия - в целом направление движения и векторы сил соосны приблизительно.


Надо исходить не только из геометрии.
А из механики и сопромата, строительной механики и прочности.

quote:
Originally posted by V&V:

Относительно скручивания или изгиба - очень частные случаи. Если подобные решения применяются в каких-то узлах, то и спецификации на такие детали очень строгие, не просто же абстрактные "пластмасса" или "металл".


Значит относительно скручивания - сколько людей стреляют их К100, где автоматика основана на повороте ствола, т.е. появляется изгибающий и скручивающий момент на пистолете - никаких поломок пластиковой направляющей лично я не фиксировал.
Так что пластиковая направляющая - рассчитана на это.
Посему я не вижу смысла менять, и когда у меня был Т12 - даже не думал об этом.
DENI 19-04-2020 14:41

quote:
Originally posted by V&V:

Еще, кстати, я сменил накладку рукоятки. Вместо горбатой поставил "среднюю". Держать стало удобнее. Хват стал плотнее.


Jedem das Seine! (с)
Правильно подобранная рукоятка под себя любимого - уже большая часть к точности стрельбы. Но важно понимать, что нужно подбирать рукоятку так, чтобы и хват был правильный и на спуск нажимать правильно. А то, бывает, люди подбирают под себя, кажущуюся удобной им рукоятку, но при этом начинаются ошибки в хвате, а значит, в точности стрельбы. И с течением времени эта ошибка все больше усугубляется, нарабатывается неправильная моторика...

quote:
Originally posted by V&V:

У Вас хватает руки, чтобы не ломать хват?


Если вы стреляете матчи резиновые, где счет идет на доли секунд, отсутствие разбития хвата при перезарядке - важно. В реальной жизни - это не важно совершенно. Там вообще скорость перезарядки не важна. Важная емкость магазина.
V&V 19-04-2020 14:39

To DENI
quote:
А вы знаете нагрузку, вектора сил на ось?

Не знаю. Исходя из геометрии изделия - в целом направление движения и векторы сил соосны приблизительно.


quote:

Если, к примеру у детали идет скручивающая или изгибающая нагрузка, ваша твердая и прочная сталюка сломается быстрее чем пластик, который в силу гибкости будет работать.

Относительно скручивания или изгиба - очень частные случаи. Если подобные решения применяются в каких-то узлах, то и спецификации на такие детали очень строгие, не просто же абстрактные "пластмасса" или "металл".
Специфичные области применения того или иного материала всегда есть. Мое мнение - металлические детали для огнестрельного оружия оптимальны по соотношению "прочность-вес-износостойкость". А дальше, под конкретные задачи можно улучшать какие-то одни характеристики, жертвуя другими.

V&V 19-04-2020 14:23

quote:
А в Т12 я разбираюсь всё-таки побольше, чем бОльшая часть здешних форумчан.

Если арсенал в профиле - это то, чем владеЕТЕ, а не владеЛИ, то объяснимо.
Что касается моих критериев - то просто нет времени тщательно изучить вопрос и мониторить рынок. Т12 - на сегодня - тот самый "квадратно-гнездовой" вариант. И если уважаемому сообществу мой тюнинг кажется сродни красным брызговикам и синим "писалкам" на девятках - я спорить не буду, его характеристики (ну за исключением веса, пожалуй)- не пострадали.
За мнение относительно кнопки сброса - спасибо. У Вас хватает руки, чтобы не ломать хват?
Еще, кстати, я сменил накладку рукоятки. Вместо горбатой поставил "среднюю". Держать стало удобнее. Хват стал плотнее.
KPbIC974 19-04-2020 13:54

quote:
Originally posted by V&V:

Полностью металлический пистолет считаю надежнее, долговечнее и прочнее.



В таком разе Т12 никак не вписывается в Ваши критерии надёжности, долговечности и прочности.
Либо Гроза любая, либо Р226, но там рамка алюминиевая опять же -хоть и металл, но не сталь.
Я не слышал про случаи поломки пластиковой направляющей или СК. А в Т12 я разбираюсь всё-таки побольше, чем бОльшая часть здешних форумчан. Это точно. Исходя из этого не вижу смысла менять что-либо из вышеперечисленного. Что, с моей точки зрения, стОит поменять -я выше написал уже.
...А кнопку "для ношения" я, наоборот, сделал уменьшенную, она торчит ровно настолько, чтобы можно было сбросить магазин, причем только с одной стороны -я правша, и не вижу смысла для себя от "универсальности". Лучше я уменьшу вместе с кнопкой и шанс пРотерять магазин в самый неподходящий момент.
DENI 19-04-2020 13:49

quote:
Originally posted by V&V:

Полностью металлический пистолет считаю надежнее, долговечнее и прочнее.


А вы знаете нагрузку, вектора сил на ось?

Если, к примеру у детали идет скручивающая или изгибающая нагрузка, ваша твердая и прочная сталюка сломается быстрее чем пластик, который в силу гибкости будет работать.

V&V 19-04-2020 13:35

quote:
quote:
Originally posted by V&V:

металлическая направляющая возвратной пружины


У кого пластик ломался, не подскажете?


Разумеется, не обладаю информацией о статистике поломок вследствие брака или износа.
Не знаю, какая, например, нагрузка в области фиксации направляющей штифтом. Насколько устойчив этот тип пластика к циклическим нагрузкам.
Да, пластик широко применяется ведущими производителями во всемирно признанных моделях. (он, кстати, разный бывает, и далеко не факт, что в Т12 АКБС он лучший). Мне так спокойнее. Полностью металлический пистолет считаю надежнее, долговечнее и прочнее.
V&V 19-04-2020 13:21

quote:
Ну и для чего это все, поясните доходчиво дабы восполнить пробел в образовании???

П.С. Прошу пояснить обоснованно с точки зрения улучшения надежности, ресурсности, точности, мощности образца... Особенно про СК из металла и направляющую возвратной пружины...

Первая реплика производит впечатление хамоватой, но вторая нивелирует негативное впечатление.
Попробую "пояснить доходчиво" за свои слова, не бросать же прозябать в неведении камрадов))
1. Спусковой крючок подвергается периодической нагрузке "на изгиб". При стрельбе самовзводом он работает как рычаг. "С точки зрения улучшения надежности, ресурсности..." металл в таких условиях прослужит дольше. Металл в меньшей степени подвержен влиянию температурных перепадов, охрупчивание металлических изделий происходит при меньших температурах, следовательно,температурный диапазон применения изделия увеличивается.
2. Направляющая. Штатная, из пластика, по которой скользит металлический затвор. Не знаю случаев износа или поломки(хотя и не слежу особенно тщательно), но гарантированно металлическая точно не допустит выработки, могущей привезти к заклиниванию.Есть ли у нее изгибные нагрузки и упругие деформации - не знаю.Елозят ли по ней витки возвратной пружины - не знаю. Мне спокойнее с металлической, интуитивно и подсознательно металлу доверяю больше.
3. Увеличенная кнопка. Именно мне, с моими индивидуальными ТТХ, позволяет не "ломать хват" при перезарядке. Она недорогая, простая в установке, позволяет МНЕ пользоваться изделием с бОльшим комфортом. Кому-то

Именно с целью ненавязывания субъективного мнения и нежелания спорить с "гуру", "мэтрами" и "профи" я использовал оборот "по моему мнению - лишними не будут...". Разница в смысловой нагрузке в сравнении с выражением "абсолютно точно - необходимо заменить" понятна, или нужно "пояснить доходчиво"?
На то это и форум, делимся мнениями и опытом.
Христос воскресе!

DENI 19-04-2020 13:06

quote:
Originally posted by V&V:

увеличенная кнопка фиксатора магазина.


Только для спорта.
А реальности лучше рычажок. Можно оставить стандартную кнопку, но тогда кобура должна быть правильная, от частных мастеров а не ширпотреб.

quote:
Originally posted by V&V:

металлическая направляющая возвратной пружины


У кого пластик ломался, не подскажете?
KPbIC974 19-04-2020 09:52

quote:
Originally posted by V&V:

спусковой крючок из металла, металлическая направляющая возвратной пружины


Это вот точно лишнее.
А по кнопке выброса магазина -смотря для чего, если "для спорта" -тогда, может, и есть смысл взять, хотя носить с ней неудобно -намного проше пРотерять магазин, случайно задев эту кнопку.
По пружине магазина с пяткой "+2" ХЗ, и так хватит, думаю. Вообще, я бы лучше тогда просто магазин увеличенной ёмкости взял, и всё.
Lider73 19-04-2020 03:00

quote:
Изначально написано V&V:
по моему мнению - не лишними будут спусковой крючок из металла, металлическая направляющая возвратной пружины, увеличенная кнопка фиксатора магазина. если докупать пятку с увеличенной емкостью - обязательно пружину +1 виток.

Ну и для чего это все, поясните доходчиво дабы восполнить пробел в образовании???

П.С. Прошу пояснить обоснованно с точки зрения улучшения надежности, ресурсности, точности, мощности образца... Особенно про СК из металла и направляющую возвратной пружины...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

V&V 18-04-2020 23:32

по моему мнению - не лишними будут спусковой крючок из металла, металлическая направляющая возвратной пружины, увеличенная кнопка фиксатора магазина. если докупать пятку с увеличенной емкостью - обязательно пружину +1 виток.
Lider73 13-04-2020 15:10

quote:
Изначально написано maximus_jazz:
Привет всем.
Я то же вступил в ряды дуболовом )
купил зеленые фортуновские на одном известном сайте )) завальцевал тамошней штукой для вальцовки )) ну гильзы в разрыв , выбрасыватель на фиг ... сижу заказываю выбрасыватель )) у меня T12-F

- если не сложно напишите что сразу прикупить в домашний зип ) что бы уже лежало то что ломается часто

Купить нормальный пистолет...

П.С. Если нет возможности то нормальный резинострел, а не поделку от компании на букву Ф... ТЧК

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 13-04-2020 15:03

quote:
Originally posted by maximus_jazz:

- если не сложно напишите что сразу прикупить в домашний зип ) что бы уже лежало то что ломается часто


Ну, весь Т12 новодельный полностью в качестве ЗиПа не будем рассматривать? Шутка юмора, если что
Целик если у Вас пластиковый -то неплохо бы на металлический поменять (мушки это не касается, она не ломается из-за того, что пластиковая).
Пружины возвратные не знаю, какие на новодельных идут -если обычные, двойные, как и раньше, то ничего больше менять и не надо. Выбрасыватель и целик. Всё.
P.s. Если оболочка МК7 (пистолет Т12ФМ1, с оттягивающейся вниз для разборки скобой спускового крючка) -то можно и скобу пластиковую прикупить, они иногда ломаются, но обычно это бывает при попытке полной разборки пистолета. Которая нафиг не нужна ему, если честно. Если оболочка МК12 (Т12ФМ2) -то там этот узел вроде как не ломается. Точнее, нечасто это бывает, я один раз только фото видел.
maximus_jazz 13-04-2020 14:29

Привет всем.
Я то же вступил в ряды дуболовом )
купил зеленые фортуновские на одном известном сайте )) завальцевал тамошней штукой для вальцовки )) ну гильзы в разрыв , выбрасыватель на фиг ... сижу заказываю выбрасыватель )) у меня T12-F

- если не сложно напишите что сразу прикупить в домашний зип ) что бы уже лежало то что ломается часто

V&V 23-03-2020 19:29

пока разберемся с выбрасывателем)
DENI 23-03-2020 10:21

Ну магазин то выдержит.
Для самооборонных ситуаций нужно то что работает с одной руки.
V&V 23-03-2020 09:35

DENI,
Поспорить трудно, да и не за чем.
Не уверен я в стволе, не факт, что выдержит дореформу.
А если и выдержит два магазина- на факт, что на третьем не подует.
Так что для самооборонных ситуаций - помповое ружжо.
А для души, тренировок, и прикладки рук - Т12.
Таково мое ИМХО)
DENI 22-03-2020 22:50

quote:
Originally posted by V&V:

мощности магазинных патронов сейчас (в отличии от 2004)хватает


в 10х28 не хватает.
Лучше 200Дж в ногу, чем 50 в голову.
V&V 22-03-2020 22:48

quote:

К Юре-Постмурру, если точнее.

Да, точно. Хорошее время было!
quote:
Есть "дореформа". Да дорого, но есть.

если отвлечься от шуток и ностальгии, то,
на мой взгляд, мощности магазинных патронов сейчас (в отличии от 2004)хватает для выполнения имеенно самооборонных задач - сделать врагу больно, стыдно и оставить синяк размером в полврага.
Вальцевал с целью привести форму дульца к рекомендуемой производителем(матрица оригинальная, а все оригинальное - хорошо)
воистину, лучшее - враг хорошего. теперь хоть "правильный" выбрасыватель поставлю.
DENI 22-03-2020 22:19

quote:
Originally posted by V&V:

в Реутов


К Юре-Постмурру, если точнее.

quote:
Originally posted by V&V:

Сейчас все не так, и, видимо, искусство сделать из обычного патрона "вундерпатрон" больше не применимо? Пытаюсь дважды зайти в одну воду? ))


Не надо никаких танцев с бубном
Есть "дореформа". Да дорого, но есть.
Все остальное для тренировок.
V&V 22-03-2020 21:49

Заказал вот этот.
http://www.gpt12.ru/index.php?...troller=product
Это же оно?
Был перерыв в увлечении травматами, я не в тренде сейчас.
В стародавние времена ездили в Реутов пескоструить, помню))
И была там "старообрядческая" технология с утоплением шарика, довальцовкой и заливанием шарика цапон-лаком. А то и просто лаком для ногтей. И стреляли те шары из пескоструеных стволов с силою неимоверной, и пробивали злейших врагов резинстрельщиков - ТИЦы- насковзь и навылет.
Сейчас все не так, и, видимо, искусство сделать из обычного патрона "вундерпатрон" больше не применимо? Пытаюсь дважды зайти в одну воду? ))
KPbIC974 22-03-2020 21:30

quote:
Originally posted by V&V:

Проверил.
Сломан.
грусть-печаль.


Будете покупать -покупайте сразу нормальный, фрезерованный, а не то, что у Вас стояло. Ссылку на куплепродажную тему выше я скидывал. У продавца поинтересуйтесь, чтобы был именно фрезерованный, а не порошковая штамповка. С виду они отличаются -у фрезерованного нет характерных для литого углублений.

P.s. Всегда пожалуйста. Вам тоже удачи.

V&V 22-03-2020 21:25

Проверил.
Сломан.
грусть-печаль.
KPbIC974, спасибо за диагноз. Удачи!
KPbIC974 22-03-2020 20:59

Тогда выбрасыватель проверьте. Фото сломанного на предыдущей странице.
V&V 22-03-2020 20:46

KPbIC974, спасибо за быстрый ответ!
По выбрасывателю прочитал, через часок изучу его.
По вальцовке также понял - принял.
Проблема не в том, что они не экстрагируются из патронника, а в том, что застревают в окне. донце гильзы упирается в заднюю часть окна, и оставляет затвор в околозаднем положении. На приложенных фото - пистолет в состоянии "после выстрела", без внесения каких-либо изменений в конфигурацию. Чтобы извлечь гильзу - надо извлечь магазин и отвести затвор назад до конца. Немного напоминает постановку на ЗЗ - не совсем заднее положение.
Смущает и тот факт, что при использовании недовальцованых клины не пропали
KPbIC974 22-03-2020 20:36

Зря Вы их вальцевали. Или выбрасыватель уже оборвало, или, скорее, гильзы цепляются при выстреле дульцем за пульный вход.
После выстрела, если вручную передернуть затвор, вытаскивается, тогда это следствие довальцовки.
V&V 22-03-2020 19:28

Камрады, запрашиваю помощи.
ГП-12F, патрон Техкрим, гильза после выстрела застревает в окне. Фото прилагаю. Партия патронов одна, и довальцованные и из коробки. Первые 5 патронов в магазине отстрелялись штатно, потом началось вот это. Иногда - процентов 10 - "печная труба". В ручном режиме все работает как часы.
Первый шаг - замену боеприпаса - запланировал на завтра. Буду признателен за советы по следующим шагам.
click for enlarge 1280 X 720 130.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 99.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 130.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 99.5 Kb
KPbIC974 20-01-2020 15:59

quote:
Originally posted by NAL:

Злобный ОФФ
Очень хорошо, что проблема решена. Но внутренний граммарнаци невыносимо страдает. Мои глаза - они болят....


Андрей, зато глянь, как ганза изменилась аккурат в тот день -практически все ответы вежливые и корректные. Я больше по этому поводу испугался -не случилось ли чего, бури какие магнитные, или коклюшем всех попридавливало... Но -обошлось вроде. Все живы, здоровы .
NAL 19-01-2020 20:56

Злобный ОФФ

Очень хорошо, что проблема решена. Но внутренний граммарнаци невыносимо страдает. Мои глаза - они болят....

Экстракция (извлечение). Гильзы экстрагируются. В гладкоствольных обычно так называют устройство, выдвигающее гильзы из патронника, но не выбрасывающее их, в отличие от:
Эжекция (выбрасывание). Эжектор.

Строго говоря у Вас как раз эжекции не было. Но по-русски было проще написать "не выбрасывает гильзы". Вместо того, чтобы изобретать вырвиглазный глагол "экстрактируются" (?!). Господи, да я не то, что глаза, я чуть пальцы не сломал, пока это писал

vic-su 18-01-2020 12:06

Спасибо большое еще вчера заменил выбрасыватель. Отстрелял 20 патронов все ОК!
vic-su 18-01-2020 12:06

Спасибо большое еще вчера заменил выбрасыватель. Отстрелял 20 патронов все ОК!
vic-su 15-01-2020 21:15

Спасибо!
KPbIC974 15-01-2020 21:12

Это можно поменять самому. Заказать выбрасыватель и поменять, там несложно.
Продается всё здесь, ищите:
forumtopics/392
Только у первых попавшихся тысяч за 5-10 не заказывайте .
Поищите, там всё есть. Думаю, и без пересыла найдете. Товар не дефицитный, ломается порошковый выбрасыватель постоянно. Берите именно ФРЕЗЕРОВАННЫЙ.
vic-su 15-01-2020 21:04

Спасибо большое! А где это можно сделать?

------
vic-su

vic-su 15-01-2020 21:02

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Как в воду глядели оба -выбрасывателю уже звездец.

vic-su 15-01-2020 21:01

[QUOTE]Изначально написано KPbIC974:
[B]
Спасибо большое! А где это можно сделать?
KPbIC974 15-01-2020 20:57

quote:
Originally posted by Lider73:

У Вас обломан экстрактор выбрасывателя...
П.С. Замените выбрасыватель на фрезерованный...


Как в воду глядели оба -выбрасывателю уже звездец.
Lider73 15-01-2020 20:33

У Вас обломан экстрактор выбрасывателя...

П.С. Замените выбрасыватель на фрезерованный... ТЧК

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 591 X 1280 89.3 Kb

vic-su 15-01-2020 20:30

quote:
Изначально написано Lider73:

Кстати:

forummessage/45/203

П.С. Теме ТРИ года... Специально создавалась для таких как Вы счастливых владельцев данного недоразумения...

Lider73 15-01-2020 20:28

Уважаемый ТС, Вы выложили фото ОТРАЖАТЕЛЯ, а я Вас просил фото ВЫБРАСЫВАТЕЛЯ...

Это деталь под номером 17 на взрыв-схема...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
600 x 600
click for enlarge 591 X 1280  79.9 Kb

Lider73 15-01-2020 20:26

quote:
Изначально написано vic-su:
GP T12-FM1

Кстати:

forummessage/45/203

П.С. Теме ТРИ года... Специально создавалась для таких как Вы счастливых владельцев данного недоразумения...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

vic-su 15-01-2020 20:28


click for enlarge 960 X 1280 161.0 Kb
vic-su 15-01-2020 20:26


click for enlarge 960 X 1280 111.6 Kb
vic-su 15-01-2020 20:24


click for enlarge 960 X 1280 111.6 Kb
Lider73 15-01-2020 20:23

quote:
Изначально написано vic-su:
Отстрелял 10 патронов Фортуна декабрь 19, партия 125/19, вес шара2,04, из нового GP T12-FM1 с малой пружиной.

Забудьте про данные патроны раз и навсегда - мой Вам бесплатный совет...

П.С. В противном случае будете искать новую оболочку и это при самом благоприятном исходе...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

vic-su 15-01-2020 20:22

quote:
Изначально написано Lider73:

Фото выбрасывателя в студию...

Lider73 15-01-2020 20:21

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Слава, на ФМ1 можно всё на двух пробовать, современные тоже должен перезаряжать он, по идее...

Как вариант ибо ТС стреляет Фортуной 2.04...

П.С. Мыши кололись, плакали, но все равно продолжали есть кактус...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 15-01-2020 20:18

quote:
Originally posted by Lider73:

Современные патроны на БОЛЬШОЙ, дореформа на ДВУХ...


Слава, на ФМ1 можно всё на двух пробовать, современные тоже должен перезаряжать он, по идее.
quote:
Originally posted by Lider73:

И вызывает подутие гильз и как следствие их клины в свободном патроннике


Всё верно. А ещё может цеплять горлышком завальцованной гильзы за пульный вход (остается характерный отпечаток на горлышке гильзы). И всё это приводит к возможной поломке выбрасывателя.
ТС -бросьте заниматься фигней. Прибавка в 3-7Дж Вам ничего не даст, а выбрасыватель, если он порошковый, сломается обязательно. Хотя порошковый всё равно сломается, вопрос только времени. Все эти подвальцовывания на нормальном ГП не нужны. Кстати, на моем Т11 они в свое время ещё и к осечкам приводили, т.к. гильза проваливалась в патронник чуть глубже, по-видимому. Оно Ввм надо?..
Lider73 15-01-2020 19:55

quote:
Изначально написано vic-su:
Судя по рекомендациям, улучшает работу автоматики и слегка увеличивает мощность...

И вызывает подутие гильз и как следствие их клины в свободном патроннике как у недоразумения с буквами F-M1...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73 15-01-2020 19:54

quote:
Изначально написано vic-su:
И какую пружину надо ставить?

Современные патроны на БОЛЬШОЙ, дореформа на ДВУХ...

П.С. На малой пружине НЕ стрелять ибо в данном пистолета ДВА штифта создают ДОСТАТОЧНОЕ давление форсирования для стабильной работы автоматики...

А если будете стрелять на малой тогда поимеете деструкцию пластиковой оболочки рамки особенно при выстреле в забитый ствол .. ТЧК

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73 15-01-2020 19:51

quote:
Изначально написано vic-su:
Отстрелял 10 патронов Фортуна декабрь 19, партия 125/19, вес шара2,04, из нового GP T12-FM1 с малой пружиной. Патроны завальцевал на оригинальной матрице GP. Из десяти выстрелов экстрактировались только две гильзы. Может кто подскажет, что делать? Спасибо

Фото выбрасывателя в студию...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

vic-su 15-01-2020 18:19

Судя по рекомендациям, улучшает работу автоматики и слегка увеличивает мощность. И какую пружину надо ставить?
Fakultet 15-01-2020 18:13

quote:
Originally posted by vic-su:

Патроны завальцевал на оригинальной матрице GP


зачем?
vic-su 15-01-2020 17:54

Отстрелял 10 патронов Фортуна декабрь 19, партия 125/19, вес шара2,04, из нового GP T12-FM1 с малой пружиной. Патроны завальцевал на оригинальной матрице GP. Из десяти выстрелов экстрактировались только две гильзы. Может кто подскажет, что делать? Спасибо

------
vic-su

Травматическое оружие

GP T12-FM1 не экстрактируются гильзы