Травматическое оружие

Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года

Kaleb 20-12-2018 17:26

quote:
Изначально написано Urri123:
По стволам все более-менее понятно. А что насчет утверждения затвора из "пластилиновой" стали? Неужели, действительно задиры имеются. Я в магазине держал в руках ФМ1, у него задиры были видимо после отстрела с завода.

Имеется, имеется и покраска ещё гoвно...

Urri123 18-12-2018 11:52

По стволам все более-менее понятно. А что насчет утверждения затвора из "пластилиновой" стали? Неужели, действительно задиры имеются. Я в магазине держал в руках ФМ1, у него задиры были видимо после отстрела с завода.
Kaleb 17-12-2018 19:45

quote:
Изначально написано Fakultet:

Человеку нужно, что бы ствол был наглухо приварен к рамке.
На 911, сьемный ствол.

Вы это мне? На ттк, гп что он хочет тоже не на рамку закреплён.

Fakultet 15-12-2018 19:44

quote:
Originally posted by Kaleb:

1911 должен выйти, а может быть уже вышел. Нечто подобное.

Вообще смотря для чего покупается. Если для СО, то дореформенные 10 28 тут вне конкуренции. Если ящиками не стрелять самый оптимальный вариант имхо. Вам и магазин для СО пойдёт на 10, тем более что только в гсв пятнашку можно законно носить с патронами дореформенными


Человеку нужно, что бы ствол был наглухо приварен к рамке.
На 911, сьемный ствол.
Kaleb 15-12-2018 18:36

quote:
Изначально написано DBA2018:
Здравствуйте Всем.

До конца срока действия лицензии на покупку ОООП осталось 2 месяца.
На сегодня выбирал среди ТТК-F и 12FM1, Р226Т (с совсем новой горкой подачи). Решил брать 12FM1 - в руке хорошо сидит, зубы очень близко к началу ствола, нет проточек, ствол не болтается как сопля (как у Р226Т), наличие магазинов на 20 патронов.

Если бы у TTK-F был магазин патронов на 15 и двурядный - взял бы его не задумываясь. Но нет.

Р226Т - как-то не нравится у него болтающийся ствол да и в руке не очень сидит

Вопрос: Может кто-то владеет информацией, будут ли какие-нибудь новинки представлены в январе 2018 г? Может новый GrandPower T12FM2 или еще что-то.

P.S.: На выставке был, информации там ноль - только новинки от Техкрима.

Спасибо.

1911 должен выйти, а может быть уже вышел. Нечто подобное.

Вообще смотря для чего покупается. Если для СО, то дореформенные 10 28 тут вне конкуренции. Если ящиками не стрелять самый оптимальный вариант имхо. Вам и магазин для СО пойдёт на 10, тем более что только в гсв пятнашку можно законно носить с патронами дореформенными

DBA2018 15-12-2018 18:24

Извиняюсь.

Писал в другую тему про выбор и помощь новичкам. А почему-то попало сюда.

Fakultet 15-12-2018 18:09

quote:
Изначально написано DBA2018:
Здравствуйте Всем.

До конца срока действия лицензии на покупку ОООП осталось 2 месяца.
На сегодня выбирал среди ТТК-F и 12FM1, Р226Т (с совсем новой горкой подачи). Решил брать 12FM1 - в руке хорошо сидит, зубы очень близко к началу ствола, нет проточек, ствол не болтается как сопля (как у Р226Т), наличие магазинов на 20 патронов.

Если бы у TTK-F был магазин патронов на 15 и двурядный - взял бы его не задумываясь. Но нет.

Р226Т - как-то не нравится у него болтающийся ствол да и в руке не очень сидит

Вопрос: Может кто-то владеет информацией, будут ли какие-нибудь новинки представлены в январе 2018 г? Может новый GrandPower T12FM2 или еще что-то.

P.S.: На выставке был, информации там ноль - только новинки от Техкрима.

Спасибо.

Да уже понятно, что вам понравился Т12фм1.

DBA2018 15-12-2018 17:06

Здравствуйте Всем.

До конца срока действия лицензии на покупку ОООП осталось 2 месяца.
На сегодня выбирал среди ТТК-F и 12FM1, Р226Т (с совсем новой горкой подачи). Решил брать 12FM1 - в руке хорошо сидит, зубы очень близко к началу ствола, нет проточек, ствол не болтается как сопля (как у Р226Т), наличие магазинов на 20 патронов.

Если бы у TTK-F был магазин патронов на 15 и двурядный - взял бы его не задумываясь. Но нет.

Р226Т - как-то не нравится у него болтающийся ствол да и в руке не очень сидит

Вопрос: Может кто-то владеет информацией, будут ли какие-нибудь новинки представлены в январе 2018 г? Может новый GrandPower T12FM2 или еще что-то.

P.S.: На выставке был, информации там ноль - только новинки от Техкрима.

Спасибо.

Kaleb 30-11-2018 19:06

https://m.youtube.com/watch?v=2dIYWIqcr0o

Брать или не брать 12фм1

Valerman 30-11-2018 10:18

quote:
Изначально написано Fedos1989:
Всем, привет!
С мая 2017 года являюсь счастливым обладателем Grand Power T-12F, ствол черный, 2017 год выпуска. Отстрелял 20 пачек ТК, 2 пачки Фортуны, и 2 патрона дореформы ( ставил две пружины ). Все отлично, из нареканий только открутился болт на целике ( лечиться фиксатором резьбы ). Было пару печных труб на патронах Фортуны, не знаю с чем это связано. Дореформу выдержал, автоматика отработала штатно .
P.S. Очень удивлен что у кого то что то разрывает или вздувается.
С уважением, Артём

Да я тоже убедился, что нихрена ничего не рвёт. Больше 1000 патриков фортуны 2.04, 10 дореформы, прошли через мой пистолет, техкрим уже и считать перестал сколько отстрелял - ни намёка на какие-то повреждения. Скорее всего рвало у тех, кто либо не чистил его ни разу, либо застрявший шарик прозевали. Отличный ствол, я давно не обращаю внимания на тех, кто кричит, что фортуновский Т12 - г@вно. Походу не могут смириться, что за словаков бешеные бабки переплатили

Fedos1989 29-11-2018 15:36

Всем, привет!
С мая 2017 года являюсь счастливым обладателем Grand Power T-12F, ствол черный, 2017 год выпуска. Отстрелял 20 пачек ТК, 2 пачки Фортуны, и 2 патрона дореформы ( ставил две пружины ). Все отлично, из нареканий только открутился болт на целике ( лечиться фиксатором резьбы ). Было пару печных труб на патронах Фортуны, не знаю с чем это связано. Дореформу выдержал, автоматика отработала штатно .
P.S. Очень удивлен что у кого то что то разрывает или вздувается.
С уважением, Артём
Valerman 18-01-2018 08:52

quote:
Изначально написано Konstantin124:

А Вы из него штук 150-200 дореформы отстреляйте и посмотрите, что получится.

Я бы с радостью, только дореформа ушла в историю. А по 30000 за пачку патронов я платить не намерен. У друга была пачка, мы её отсреляли осенью...
Если бы мне кто-нибудь 200 дореформенных патронов подогнал -я бы даже видос запилил бы как их отсреливаю.

Konstantin124 18-01-2018 06:19

quote:
Изначально написано Valerman:
Вы поймите меня, я ведь ни в коем случае не говорю, что "словак" плох. Да, отличный и качественный пистолет. Я просмотрел кучу обзоров на него. Когда смотрел обзоры на фортуновский, был немного разочарован, но, извините, почти полгода уже сам владею фортнуновским и каких-либо нареканий в его сторону я тоже высказать не могу. Поэтому я и написал, что не вижу смысла переплачивать.

А Вы из него штук 150-200 дореформы отстреляйте и посмотрите, что получится.

------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

andrey33381 18-01-2018 05:33

quote:
Изначально написано Pufon:
НУ чтож, в рядах владельцев Фортуновского t12 пополнение.
Взял в пятницу ствол, правда производство не 17 года, а 5 декабря 2016.

Поздравляю с приобретением! Ждем отзыва о первом отстреле.

Leon35 18-01-2018 02:10

quote:
Изначально написано Pufon:

Ну так купил, теперь надеюсь на лучшее

Щас РОХу получу, отстрел я немного, надеюсь не разочаруюсь

Чтобы понять что вы приобрели, отстрелять надо много.

Pufon 18-01-2018 02:06

quote:
Изначально написано Leon35:

Оружие познаётся в действии. Выносить подобные суждения, в вашем случае, преждевременно.

Ну так купил, теперь только надеяться на лучшее

Щас РОХу получу, отстрел я немного, надеюсь не разочаруюсь

Leon35 18-01-2018 01:41

quote:
Изначально написано Pufon:
в итоге взял t12 да и не жалею)[/B]

Оружие познаётся в действии. Выносить подобные суждения, в вашем случае, преждевременно.

Pufon 17-01-2018 22:20

НУ чтож, в рядах владельцев Фортуновского t12 пополнение.
Взял в пятницу ствол, правда производство не 17 года, а 5 декабря 2016.
Ствол уже черный.
В своей деревне из трех магазинов нашел t12 только в одном))
В местах проточек даже небольшие рыжики были, видно давно лежал в магазине) Причем у них было в наличии два, я сначала посмотрел тот что витринный, когда сказал что беру, продавец пошел на склад, типо давай лучше второй со склада, нах с витрины, в итоге через несколько минут вернулся и сказал что не надо тот))) видимо на тот смотреть было страшно наверное)) Ну ничего, разобрал, почистил, рыжики смыл)
В эту пятницу к разрешителям с ним)
Надеюсь ствол не порвет)))
Но если четно, первоначально хотел брать зига 226 но у нас в городе такого вообще нет, хотел заказать с Байкала, но они мне сказали что Спецсвязь типо пока не шлет, в итоге взял t12 да и не жалею)
Valerman 07-01-2018 02:03

quote:
Изначально написано Fakultet:

Я бы сказал, пока.

Что за пессимизм? У кого-то на 2-ой пачке ствол рвало. Мой уже 10 выдержал)))

Fakultet 06-01-2018 23:32

quote:
Изначально написано Valerman:
Всех с праздниками!!! Всем мира и добра!!!
Уже 250 патронов фортуны 2.04 прошли через ствол - полёт нормальный))

Я бы сказал, пока.


Valerman 06-01-2018 22:33

Всех с праздниками!!! Всем мира и добра!!!
Уже 250 патронов фортуны 2.04 прошли через ствол - полёт нормальный))
Valerman 30-12-2017 15:15

quote:
Изначально написано Schmit:

Там вся статистика основана на 5-и выстрелах "фортуной" партии 45/17 (10 патронов на два ствола), на первых двух парах у четырёх патронов оказался разброс по навеске 65 и 90 Дж, 71 и 86 Дж, три остальные пары выстрелов (остальные шесть патронов) преимущества гладкому стволу не дали.
https://drive.google.com/file/...m9jcnVmQkU/view
Задайте вопрос Lider-у73, он Вам расскажет, как на практике давление форсирования увеличивает начальную скорость пули, и как это происходит у "гладкого" и у "словацкого" ствола в зависимости от партии патронов (навеска, марка пороха; масса, жёсткость и диаметра шара).

То, что патроны у нас говно - я согласен!!! А вот пистолеты: и "Словак" и "Фортуна" из последних партий - оба хороши...

Schmit 30-12-2017 01:12

quote:
Originally posted by Valerman:
Нет оснований не верить данному человеку

Там вся статистика основана на 5-и выстрелах "фортуной" партии 45/17 (10 патронов на два ствола), на первых двух парах у четырёх патронов оказался разброс по навеске 65 и 90 Дж, 71 и 86 Дж, три остальные пары выстрелов (остальные шесть патронов) преимущества гладкому стволу не дали.
https://drive.google.com/file/...m9jcnVmQkU/view
Задайте вопрос Lider-у73, он Вам расскажет, как на практике давление форсирования увеличивает начальную скорость пули, и как это происходит у "гладкого" и у "словацкого" ствола в зависимости от партии патронов (навеска, марка пороха; масса, жёсткость и диаметра шара).
Valerman 30-12-2017 12:43

quote:
Изначально написано Schmit:

Это кто Вам такое сказал?

Нет оснований не верить данному человеку


Valerman 30-12-2017 12:40

quote:
Изначально написано Schmit:

Ключевое слово тут - "вынужден" (за неимением "Словака") ....

Вы поймите меня, я ведь ни в коем случае не говорю, что "словак" плох. Да, отличный и качественный пистолет. Я просмотрел кучу обзоров на него. Когда смотрел обзоры на фортуновский, был немного разочарован, но, извините, почти полгода уже сам владею фортнуновским и каких-либо нареканий в его сторону я тоже высказать не могу. Поэтому я и написал, что не вижу смысла переплачивать.

Schmit 30-12-2017 12:35

quote:
Originally posted by Valerman:
Хотя бы в том, что пуля из ствола вылетает быстрее.

Это кто Вам такое сказал?
Valerman 30-12-2017 12:33

quote:
Изначально написано Schmit:

Простите, в чём преимущество?

Хотя бы в том, что пуля из ствола вылетает быстрее.

Schmit 30-12-2017 12:27

quote:
Originally posted by Valerman:
..ствол в отличии от "словака" не имеет зубов, а это уже преимущество...

Простите, в чём преимущество?
Valerman 30-12-2017 12:15

quote:
Изначально написано Lider73:

Вернулись снова к вопросу - нахрена мне мерин, когда есть шестерка???)))

П.С. Ну тогда улыбнемся вместе в очередной раз)))



Мерс и шестёрка это две абсолютно разные машины. А насчёт абсолютно идентичных пистолетов, объясните мне в чём разница? Только страна-производитель??? Российский хавает те же патроны, собран хорошо из нормального металла, да и ствол в отличии от "словака" не имеет зубов, а это уже преимущество... Какой смысл переплачивать???? Я рад, что мне удалось поднять Вам настроение, но ни один человек меня переубедить не сможет.

Lider73 30-12-2017 12:04

quote:
Изначально написано Valerman:

А нахрена мне такой же пистолет за двойную цену?

Вернулись снова к вопросу - нахрена мне мерин, когда есть шестерка???)))

П.С. Ну тогда улыбнемся вместе в очередной раз)))



------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Valerman 29-12-2017 23:47

quote:
Изначально написано Schmit:

Ключевое слово тут - "вынужден" (за неимением "Словака") ....

А нахрена мне такой же пистолет за двойную цену?

Schmit 29-12-2017 20:54

quote:
Originally posted by Valerman:
Я вынужден считать, что последняя партия фортуновского Т12 ни чем не хуже знаменитого "Словака"..

Ключевое слово тут - "вынужден" (за неимением "Словака") ....
Valerman 29-12-2017 20:07

quote:
Изначально написано ODiLISk:
Я просто приехал и забрал первый попавшийся

Я тоже взял какой был, оказался был выпущен в середине августа 2017 года. Поначалу стрелял только техкримом, а потом забил и уже 175 патронов фортуны 2.04 отбабахал, различными темпами, последние 2 пачки в режиме нон-стоп. Даже 10 дореформенных маслят испытал на нём. Ствол целый и никаких намёков на его повреждение. Поэтому и спросил, есть тут на форуме владельцы GP T12F выпуска второго полугодия 2017 года у которых рвало ствол. В ответ тишина... Я вынужден считать, что последняя партия фортуновского Т12 ни чем не хуже знаменитого "Словака"...

Shock 29-12-2017 17:32

В темпе есть летняя партия 17 года F-ки
ODiLISk 29-12-2017 14:08

quote:
Originally posted by Schmit:

И как такой ствол выбирают, он на каких-то определённых партиях стоит, или нужно брать с собой измерительный инструмент и сравнивать с эталоном?

Я просто приехал и забрал первый попавшийся
Valerman 28-12-2017 10:58

Мне вот интересно, тут на форуме много владельцев Т12F выпуска второй половины 2017года, на которых были случаи разрывов стволов?
Lider73 28-12-2017 12:55

quote:
Изначально написано Schmit:

И как такой ствол выбирают, он на каких-то определённых партиях стои?

Летние партии смотреть 2017-го года...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Schmit 28-12-2017 12:18

Заманчивый ствол получается.
И как такой ствол выбирают, он на каких-то определённых партиях стоит, или нужно брать с собой измерительный инструмент и сравнивать с эталоном?

Lider73 28-12-2017 12:02

quote:
Изначально написано ODiLISk:
Мы в ролике "он вам не словак" мерили.

Постом выше я отписался по данному поводу...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73 28-12-2017 12:01

quote:
Изначально написано Schmit:

И на сколько диаметр канала ствола "F" меньше чем у "АКБС"?
На патронах ТК и "Фортуна спорт" с шаром 10мм автоматика "F" работает лучше?

Помнишь тест в Альфе, где Влад стрелял со своего Т12-F в сранении с АКБС и Словаком и где он выдал интересные цифры, что я охренел вначале??? Так вот насчет автоматики - у него она на Фортуне спорт прекрасно работала как раз и еще за счет одного (скорее всего) уменьшенного элемента - обьема предкамеры (Влад называл этот элемент бутылочным горлом) и тем самым повышено было давление форсирования (порох сгорает почти весь) за счет чего и начальная скорость пули была увеличена и соотственно и больше энергии приходится на затвор, обеспечивая тем самым стабильный перезаряд... Без промеров я доказать это реально не могу, но другого обьяснения почему все именно с ним было ТАК, а не как с тем же Т11-F, который тоже тестили, но он с более ранним стволом, у меня нет, потому как пробел в образовании нечем заполнить...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

ODiLISk 27-12-2017 23:55

quote:
Originally posted by Schmit:

И на сколько диаметр канала ствола "F" меньше чем у "АКБС"?

Мы в ролике "он вам не словак" мерили. Не помню сейчас
Schmit 27-12-2017 23:51

quote:
Originally posted by ODiLISk:
У АКБС внешний диаметр ствола больше, но примерно настолько же и канал ствола шире у АКБС. Так что примерно то на то оно и выходит.

И на сколько диаметр канала ствола "F" меньше чем у "АКБС"?
На патронах ТК и "Фортуна спорт" с шаром 10мм автоматика "F" работает лучше?
Lider73 27-12-2017 23:50

quote:
Изначально написано ODiLISk:
На новогодних заморочусь и даже на камеру замерю

Влад, вот это будет интересная тема... )))

П.С. Готов Словака подкинуть для полнноты картины...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

ODiLISk 27-12-2017 23:10

quote:
Originally posted by Lider73:

Схемку промеров в разрезе обоих стволов в студию дабы подтвердить все выше сказанное, а то не примут ганзовцы на веру сие утверждение не подтвержденное фактом...)))

На новогодних заморочусь и даже на камеру замерю
Lider73 27-12-2017 23:08

quote:
Изначально написано ODiLISk:
У АКБС внешний диаметр ствола больше, но примерно настолько же и канал ствола шире у АКБС. Так что примерно то на то оно и выходит.
Вот и вопрос... Где деньги, Зин?)))

Схемку промеров в разрезе обоих стволов в студию дабы подтвердить все выше сказанное, а то не примут ганзовцы на веру сие утверждение не подтвержденное фактом...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

ODiLISk 27-12-2017 22:52

quote:
Originally posted by Lider73:
П.С. Вопрос здесь в глубине проточек, толщине стенок каналов стволов в местах проточек и в разнице внешних диаметров стволов... Если допустить, что глубина проточек ВДРУГ у них обоих оказалась ОДИНАКОВАЯ, а внешнии диаметры стволов РАЗНЫЕ при РАВНЫХ внутренних диаметрах, то на КАКОМ стволе в итоге будет стенка канала ствола в раоне проточке ТОНЬШЕ???...))))

У АКБС внешний диаметр ствола больше, но примерно настолько же и канал ствола шире у АКБС. Так что примерно то на то оно и выходит.
Вот и вопрос... Где деньги, Зин?)))
Lider73 27-12-2017 20:21

quote:
Изначально написано Fakultet:

Если бы выложили фото с размерами, то я бы сказал.
А гадать по фото, какой у кого размер и чем отличие. Можно только вороненный или нет.

Ну это уже к автору поста, цуко...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet 27-12-2017 20:07

quote:
Originally posted by Lider73:

то на КАКОМ стволе в итоге будет стенка канала ствола в раоне проточке ТОНЬШЕ???...))))


Если бы выложили фото с размерами, то я бы сказал.
А гадать по фото, какой у кого размер и чем отличие. Можно только вороненный или нет.
Lider73 27-12-2017 19:16

quote:
Изначально написано Fakultet:
Я нашел разницу.
У АКБС ствол блестящий, а у фортуны вороненный.
Еще у АКБС фреза другая стояла для проточки. Другой фрезеровщик.
Проточка у АКБС уже и концы пологие от фрезы. Находится протчка дальше от дульного среза чем у фортуны.

До последних патртий на F-ках стволы шли без оскида...)))

П.С. Вопрос здесь в глубине проточек, толщине стенок каналов стволов в местах проточек и в разнице внешних диаметров стволов... Если допустить, что глубина проточек ВДРУГ у них обоих оказалась ОДИНАКОВАЯ, а внешнии диаметры стволов РАЗНЫЕ при РАВНЫХ внутренних диаметрах, то на КАКОМ стволе в итоге будет стенка канала ствола в раоне проточке ТОНЬШЕ???...))))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet 27-12-2017 19:02

Я нашел разницу.
У АКБС ствол блестящий, а у фортуны вороненный.
Еще у АКБС фреза другая стояла для проточки. Другой фрезеровщик.
Проточка у АКБС уже и концы пологие от фрезы. Находится протчка дальше от дульного среза чем у фортуны.
Valerman 27-12-2017 18:16

quote:
Изначально написано ODiLISk:
Если кто плотно следит за нашей группой в вк, он знает, что мы прикупили Т12 АКБС 2012 г.

Вчера забрали, раскидали и внезапно увидели следующее:


Слева АКБС 2012, справа Т-12F 2017. Найдите разницу)))

Или свет преломляется так, или мне кажется, что у АКБС ещё ствол к центру сужается...

Valerman 27-12-2017 17:02

quote:
Изначально написано Lider73:

Там F ствол одной из последней партий, отсюда и исходим в своих предположениях...)))

Кстати, разобрал сегодня пистолет полность, чтобы почистить нормально. Замерил толщину проточки, вышло 0.3 мм. Уже фольга сложенная пополам получается))) Однозначно крепче)

Valerman 27-12-2017 16:54

quote:
Изначально написано ODiLISk:
ТССС пока)))

Да хорош уже, не томи, выкладывай. Кроме меня своих гипотез никто не высказал. Уже тему на Т15 сменили)))

Shock 27-12-2017 16:16

Темп в субботу работает или уже все- праздник, праздник?
ODiLISk 27-12-2017 14:43

quote:
Originally posted by Lider73:

Звонил сегодня в Темп в Климовск, сказали что в наличии пока нет - машина за ними ушла,
но еще не вернулась...)))

По слухам, в пятницу
Lider73 27-12-2017 14:06

quote:
Изначально написано Shock:
В общем его надо в живую посмотреть.

Звонил сегодня в Темп в Климовск, сказали что в наличии пока нет - машина за ними ушла,
но еще не вернулась...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73 27-12-2017 14:04

quote:
Изначально написано ODiLISk:
ТССС пока)))

Да я и так - ТССС...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

ODiLISk 27-12-2017 14:03

quote:
Originally posted by Lider73:

А мне можно тоже вставить свою лепту
или тогда вся интрига потеряется???)))

ТССС пока)))
Shock 27-12-2017 13:49

Да , F 15 большой, но я в сумке оружие ношу. В общем его надо в живую посмотреть. И ещё запас гильзы интересен, толщина ее стенок.
Вот 11 лет назад не было печали...... Пошёл, купил ИЖ и все. А теперь сижу уже месяц читаю и все равно не знаю , что купить. Уже с нарезным определился, а с резиновым все никак ((((
Lider73 27-12-2017 12:43

quote:
Изначально написано Valerman:

Т.е. мои выводы неверны?

Там F ствол одной из последней партий, отсюда и исходим в своих предположениях...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Valerman 27-12-2017 12:38

quote:
Изначально написано Lider73:

Да я просто в курсе данной темы, сходу открыть все карты будет не порядочно по отношению у человеку, задавшему данный вопрос ...)))

Т.е. мои выводы неверны?

Lider73 27-12-2017 12:11

quote:
Изначально написано Valerman:

Конечно пиши, это типа игра в угадайку))) По фотке разве можно всё разглядеть? ))

Да я просто в курсе данной темы, сходу открыть все карты будет не порядочно по отношению у человеку, задавшему данный вопрос ...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Valerman 27-12-2017 12:03

quote:
Изначально написано Lider73:

А мне можно тоже вставить свою лепту
или тогда вся интроига потеряется???)))

Конечно пиши, это типа игра в угадайку))) По фотке разве можно всё разглядеть? )) Кто даст правильный ответ, тот молодец )))

Lider73 27-12-2017 11:35

quote:
Изначально написано ODiLISk:
Если кто плотно следит за нашей группой в вк, он знает, что мы прикупили Т12 АКБС 2012 г.

Вчера забрали, раскидали и внезапно увидели следующее:


Слева АКБС 2012, справа Т-12F 2017. Найдите разницу)))

А мне можно тоже вставить свою лепту
или тогда вся интрига потеряется???)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Valerman 27-12-2017 11:01

quote:
Изначально написано ODiLISk:
Если кто плотно следит за нашей группой в вк, он знает, что мы прикупили Т12 АКБС 2012 г.

Вчера забрали, раскидали и внезапно увидели следующее:


Слева АКБС 2012, справа Т-12F 2017. Найдите разницу)))

Ствол у F короче? Но у АКБСа как-будто проточка глубже???

ODiLISk 27-12-2017 09:27

Если кто плотно следит за нашей группой в вк, он знает, что мы прикупили Т12 АКБС 2012 г.

Вчера забрали, раскидали и внезапно увидели следующее:

Слева АКБС 2012, справа Т-12F 2017. Найдите разницу)))

Valerman 27-12-2017 08:29

quote:
Изначально написано Shock:

А мне понравился. Особенно толщина ствола. Только в магазинах еще его нет.

Т15 пипец какой огромный!!! Куда его летом ложить???

Valerman 27-12-2017 08:23

Вот он. Выпуск 18.06.2017 год. Так в паспорте написано
Valerman 27-12-2017 08:23

Вот он. Выпуск 18.06.2017 год. Так в паспорте написано
click for enlarge 1707 X 1280 222.7 Kb
Shock 27-12-2017 01:49

quote:
Originally posted by Valerman:

Вышел T15F с 45 калибром


А мне понравился. Особенно толщина ствола. Только в магазинах еще его нет.
Shock 27-12-2017 01:12

quote:
Originally posted by Valerman:

А я всё равно склоняюсь к тому, что последнюю партию Т12F (чёрным стволом) фортуна выпустила качественной. Насколько мне известно их больше не выпускают. Я уже принципиально пытался порвать нижнюю проточку - не вышло. Сегодня 2 пачки фортуны 2.04 (50шт) отстрелял тупо нон-стоп, всего этих патронов 175 отбабахал - ствол целый. Мне нахрен никакого словака не надо, работает мой T12F чётко, чего и всем желаю

Сегодня был в одном оружейном магазине. Там есть F на нем написано 2017 год. Ствол вроде черный .
Если не трудно ,можите свой ствол сфотографировать, просто хочу понять такой же видел или нет.
Славака я тоже не хочу. Хотя сейчас вполне могу его себе позволить.
Боюсь повторения истории как с пистолетами Steel и многими другими.
Кому нибудь придет в голову мысль сделать очередную сертификацию оружия или еще ,что нибудь новое придумают.....И тогда мои 80-120 т.р. в один прекрасный миг превратятся в 2.500 ,а пистолет станет очередной забавой для стрельбы по ДСП.....

Valerman 26-12-2017 19:09

quote:
Изначально написано Poco Loco:

А тут на вкус и цвет... вряд ли кто даст совеет.
По поводу изменений! Похоже их не было. Был хитрый ход маркетологов, которые подкинули блогеру информацию, что ствол будет "крепче", но это на столько секретная информация (или просто ее не могли придумать), что ее нельзя доводить до всеобщей огласки. (Это про т12F с нижней проточкой)

А я всё равно склоняюсь к тому, что последнюю партию Т12F (чёрным стволом) фортуна выпустила качественной. Насколько мне известно их больше не выпускают. Я уже принципиально пытался порвать нижнюю проточку - не вышло. Сегодня 2 пачки фортуны 2.04 (50шт) отстрелял тупо нон-стоп, всего этих патронов 175 отбабахал - ствол целый. Мне нахрен никакого словака не надо, работает мой T12F чётко, чего и всем желаю

Valerman 26-12-2017 18:55

quote:
Изначально написано Shock:
Так какой лучше покупать? И какие были исправления в F ?

Вышел T15F с 45 калибром


Shock 26-12-2017 15:55

И в FM1 тоже ствол с дефектами был!!?? ))))
Poco Loco 26-12-2017 15:12

quote:
Originally posted by Shock:

Так какой лучше покупать? И какие были исправления в F ?


А тут на вкус и цвет... вряд ли кто даст совеет.
По поводу изменений! Похоже их не было. Был хитрый ход маркетологов, которые подкинули блогеру информацию, что ствол будет "крепче", но это на столько секретная информация (или просто ее не могли придумать), что ее нельзя доводить до всеобщей огласки. (Это про т12F с нижней проточкой)
А вот про изменения, с положительным результатом, изначально дефективного ствола и патронника Т12FM1 все подробно описано в соседней теме.
Shock 26-12-2017 13:31

Так какой лучше покупать? И какие были исправления в F ?
Valerman 25-12-2017 13:25

quote:
Изначально написано Shock:

Отстрел 100 штук патронов это мало.Всего 4,5 или 2 пачки патронов .
Это считай была просто "обкатка пистолета"

Больше 100 шт это только Фортуна с шаром 2.04, от которых якобы рвёт ствол (у меня ни намёка на повреждение ствола, сам ствол чёрный уже изначально был, т.к. сам пистолет выпушен 18.06.2017 года), а так вместе с техкримом уже более 500 патронов настрела. У меня единственное что на патронах техкрим партии 02Л рвало и дуло гильзы, но выбрасывались они без проблем, на всех остальных с гильзами порядок. Патроны Фортуна-спорт с граммовым шариком мне вообще не понравились, на них больше всего задержек при стрельбе, то недовыброс, то на ЗЗ не встанет.
Но я повторюсь, идеально работает мой пистолет только на фортуне 2.04гр.

Shock 25-12-2017 05:49

quote:
Originally posted by Lider73:

Техкрим в калибре 10х28...,
Когда в магазины Словака воткнул пружины подавателей на 16.5 витков, цуко и гамно патроны от ТК с уебищн@м их покрытием перестали подаваться, хотя с дореформой с нормальной гильзой проблем не было (писал в разных ветках о том неоднократно) ... Сначала грешил на вальцовку их, на подаватели, губки магазинов горку подачи и прочее пока не протер их и не смазал силиконом, а потом не вставил обратно штатные пружины ... )))


Про 10х28 пока ничего сказать не могу.Сейчас у меня ИЖ-79-9Т И Steel 10x22.
Steel в один прекрасный день стал газовым((( Покупал я его в Умарексе. Умарекс просто положил хрен на клиентов и не стал его стратифицировать под ОООП.Поэтому стреляю из Steel патронами 9РА. Потому ,что знакомые продали оружие в этом калибре,в магазинах клянчить уже надоело.Но как раз патроны 9РА техкрим с такой гильзой как на фото для Steel 10x22 являются самыми лучшими.Он очень хорошо с ними работает.Все остальное сильно дует или рвет гильзу в патроннике и она застревает. Эти тоже конечно тоже немного дует,но извлекается без проблем.Бывает 2-3 на 100 выстрелов не извлекается,но это когда уже патронник совсем копченый.А коптиться он сильнее обычного из-за того,что патрон меньше по размеру.

quote:
Originally posted by Valerman:

Я бы на твоём месте взял T12-F..(т.к он беззубый). Я в сентябре именно такой купил, рад до ж@пы!!!
А что касается патронов, то я никогда не пользовался 9РА, а 10×28 фортуну (2.04) считаю лучшими ( хотя тут меня пытаются безуспешно переубедить насчёт этих патронов) Я их отстелял больше 100 штук и автоматика пистолета работает идеально, и ствол не рвёт...



Я тоже сначала хотел F из за ствола . Но вот как раз с F у меня и путоница! Я так понял,что именно на F было много проблем со стволом и штифтами. Но потом была выпущена какая то партия ,где эти проблемы каким то чудесным способом решили.Правда не знаю каким.....
Опять же ,что будет если в F использовать правильный патрон?
Отстрел 100 штук патронов это мало.Всего 4,5 или 2 пачки патронов .
Это считай была просто "обкатка пистолета"

Valerman 25-12-2017 04:47

quote:
Изначально написано Shock:
Хочу после нового года взять себе ГП.
Только пока немного запутался какой, но больше склоняюсь к ФМ1.
По поводу фортуновских патронов!
Купил на днях патронов разных производителей 9 РА.Думаю посмотрю , что сейчас есть хорошего, а то все Техкрим и Техкрим. Так вот самыми плохими оказались именно фортуна. Партию к сожалению не запомнил. На них навеска плясала , были недовыбросы , 2 патрона застряли в патроннике, подуло гильзу. В общем такого г. давно не встречал. Больше никогда их патроны брать не буду.

Я бы на твоём месте взял T12-F..(т.к он беззубый). Я в сентябре именно такой купил, рад до ж@пы!!!
А что касается патронов, то я никогда не пользовался 9РА, а 10×28 фортуну (2.04) считаю лучшими ( хотя тут меня пытаются безуспешно переубедить насчёт этих патронов) Я их отстелял больше 100 штук и автоматика пистолета работает идеально, и ствол не рвёт...

Lider73 25-12-2017 12:44

quote:
Изначально написано Shock:
Да я техкримом последние 11 лет пользовался. Иногда для разнообразия ещё , что нибудь покупал. А тут решил рынок исследовать ))))и офигел)
А по большому счёту реально не смешно. Не хотел бы я такими патронами обороняться.

Техкрим в калибре 10х28...,
Когда в магазины Словака воткнул пружины подавателей на 16.5 витков, цуко и гамно патроны от ТК с уебищн@м их покрытием перестали подаваться, хотя с дореформой с нормальной гильзой проблем не было (писал в разных ветках о том неоднократно) ... Сначала грешил на вальцовку их, на подаватели, губки магазинов горку подачи и прочее пока не протер их и не смазал силиконом, а потом не вставил обратно штатные пружины ... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

click for enlarge 1709 X 1280 210.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 149.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 84.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 83.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 83.0 Kb

Shock 24-12-2017 21:58

Да я техкримом последние 11 лет пользовался. Иногда для разнообразия ещё , что нибудь покупал. А тут решил рынок исследовать ))))и офигел)
А по большому счёту реально не смешно. Не хотел бы я такими патронами обороняться.
Lider73 24-12-2017 21:51

quote:
Изначально написано Shock:
И чего я смешного написал???

Смешно было, что Вы ТОЛЬКО до этого дошли, причем САМИ...

П.С. Немного бы следили за темой о выборе ОООП так там через каждые 5-10 страниц об ЭТИХ патронах речь идет ( в том числе и мои посты) КАКИЕ они однако НЕ смешные...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73 24-12-2017 20:08

quote:
Изначально написано Shock:

По поводу фортуновских патронов!
Купил на днях патронов разных производителей 9 РА.Думаю посмотрю , что сейчас есть хорошего, а то все Техкрим и Техкрим. Так вот самыми плохими оказались именно фортуна. Партию к сожалению не запомнил. На них навеска плясала , были недовыбросы , 2 патрона застряли в патроннике, подуло гильзу. В общем такого г. давно не встречал. Больше никогда их патроны брать не буду.



------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Shock 24-12-2017 16:03

Хочу после нового года взять себе ГП.
Только пока немного запутался какой, но больше склоняюсь к ФМ1.
Парни , ответь на вопрос!
Если поставить пистолет на предохранитель и оттянуть затвор назад, какого размера будет щель между затвором и патронником?
Просто смотрел в магазине ГП ФМ1 , мало того , что затвор как г. в проруби болтаеться, так ещё и при проделывании операции описанной выше , появляется щель наверное 10 мм!!! У меня на ИЖ 79-9Т не более 3мм! А тут как будто пистолет пьяный токарь делал. Они все такие ?
По поводу фортуновских патронов!
Купил на днях патронов разных производителей 9 РА.Думаю посмотрю , что сейчас есть хорошего, а то все Техкрим и Техкрим. Так вот самыми плохими оказались именно фортуна. Партию к сожалению не запомнил. На них навеска плясала , были недовыбросы , 2 патрона застряли в патроннике, подуло гильзу. В общем такого г. давно не встречал. Больше никогда их патроны брать не буду.
Poco Loco 17-12-2017 23:02

quote:
Originally posted by Valerman:

Осталось 10 патронов, боюсь их заряжать уже)))


Отпишись в теме ТК. Что скажет ТК-ДКО.
forummessage/306/21
Valerman 17-12-2017 21:52

quote:
Изначально написано Poco Loco:
Бывает с ТК, что гильзы рвет и заряд бывает не стабильный в одной коробке. Но это что то из ряда вон выходящее. Если это так, как на фото, то надо ствол менять срочно!!!
Или тут что то иное.....

Зачем ствол менять? Он новый у меня. Пистолет купил в сентябре этого года. Это происходит только с партией 02Л шар 1.32 гр. С остальными патронами всё ровно. Я купил их на свою голову сразу 3 пачки. Мне на них вальцовка изначально не понравилась, из первой пачки рвало только на месте вальцовки, это уже третья. Осталось 10 патронов, боюсь их заряжать уже)))

Poco Loco 17-12-2017 20:15

Бывает с ТК, что гильзы рвет и заряд бывает не стабильный в одной коробке. Но это что то из ряда вон выходящее. Если это так, как на фото, то надо ствол менять срочно!!!
Или тут что то иное.....

click for enlarge 888 X 1280 97.0 Kb

Valerman 17-12-2017 20:06

quote:
Изначально написано Lider73:

Насчет ХРОНа,,,

Валерий, ведь ты же из Москвы... Найди время докхать до Альфы как-нить потестить с нами все что только привезешь - все отХРОНим...)))

Я недалеко от Истры живу, с удовольствием бы Вас посетил возможно даже не один раз))), напишите где это и когда лучше к Вам приезжать?

Lider73 17-12-2017 19:56

quote:
Изначально написано Valerman:

Дружище, у меня к сожалению нет хрона, но автоматика на моём GP именно на них работает безотказно, ни каких недовыбросов и т.д. И всегда на ЗЗ встаёт(больше 100 патронов отстрела). Да и лупят они не хуже тех же ТК с шаром 1.32, ( стрелял по плотным капроновым канистрам выставленных в ряд, 3 шт) разницы не увидел, что те, что другие 2 канистры прошивают. А работа автоматики оружия для меня в приоритете. На всех остальных патронах редко, но бывают какие-нибудь задержки при стрельбе.

Насчет ХРОНа,,,

Валерий, ведь ты же из Москвы... Найди время докхать до Альфы как-нить потестить с нами все что только привезешь - все отХРОНим...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73 17-12-2017 19:52

quote:
Изначально написано Valerman:
И вот такого безобразия на фортуновских гильзах нет

Ну здесь пожалуй - СОГЛАШУСЬ...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Valerman 17-12-2017 19:52

Их дует и рвёт чуть ли не до середины
Valerman 17-12-2017 19:51

И вот такого безобразия на фортуновских гильзах нет
click for enlarge 960 X 1280 145.3 Kb
Valerman 17-12-2017 19:49

quote:
Изначально написано Lider73:

Лучшие маслята???)))

П.С. Сегодняшний отстрел на хроне данных маслят)))

Дружище, у меня к сожалению нет хрона, но автоматика на моём GP именно на них работает безотказно, ни каких недовыбросов и т.д. И всегда на ЗЗ встаёт(больше 100 патронов отстрела). Да и лупят они не хуже тех же ТК с шаром 1.32, ( стрелял по плотным капроновым канистрам выставленных в ряд, 3 шт) разницы не увидел, что те, что другие 2 канистры прошивают. А работа автоматики оружия для меня в приоритете. На всех остальных патронах редко, но бывают какие-нибудь задержки при стрельбе.

andrey33381 17-12-2017 19:26

quote:
Изначально написано Lider73:

Лучшие маслята???)))

П.С. Сегодняшний отстрел на хроне данных маслят)))

Ну 52 явно лучше чем 0

Lider73 17-12-2017 19:07

quote:
Изначально написано Valerman:
С техкримом больше ни чего общего не имею!!! Фортуна 2.04 лучшие маслята для меня!!! (ИМХО)

Лучшие маслята???)))

П.С. Сегодняшний отстрел на хроне данных «лучших» маслят)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...


750 x 543

Valerman 17-12-2017 17:47

С техкримом больше ни чего общего не имею!!! Фортуна 2.04 лучшие маслята для меня!!! (ИМХО)
Valerman 17-12-2017 17:06

Вот так как-то
Valerman 17-12-2017 16:27


click for enlarge 960 X 1280 119.9 Kb
KPbIC974 14-12-2017 19:31

quote:
Originally posted by Valerman:

именно на них было 2 недосыла


Это да. Гильза была другая -вальцовка другая, и по штангелю длина была чуть короче. У меня так же бывало на 02Л. На 03Л и на новых граммовых это исправлено.
quote:
Originally posted by Valerman:

несколько раз не встал затвор на задержку


Возвратка. Регулировать. Ну, и навеска пороха гуляет -но это "до 91Дж" в 10*28, таковы реалии.
quote:
Originally posted by Valerman:

Ещё мне не понравилось, что на этих патронах на месте вальцовки отваливается краска или лак и попадает внутрь пистолета, после стрельбы как будто блёсток туда насыпали.


Не принципиально вообще. Пофигу, если точнее .
quote:
Originally posted by Valerman:

Фортуновские гильзы лучше в этом плане.


Это да. Гильзы у Фортуны -супер! В них бы ещё комплектухи побольше сыпали, блин...
Valerman 14-12-2017 19:03

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Именно это как-то мешает стрелять? У меня, кстати, на 3-х ГП их ВРОДЕ БЫ не рвет. Но все я, конечно, не рассматривал, пофигу на это. На ПМ-Т вообще половину гильз рвет. Аналогично -пофигу .

Скорее всего ни как не влияет это на вылет пули из ствола, но почему-то именно на них было 2 недосыла и несколько раз не встал затвор на задержку. Ещё мне не понравилось, что на этих патронах на месте вальцовки отваливается краска или лак и попадает внутрь пистолета, после стрельбы как будто блёсток туда насыпали. Фортуновские гильзы лучше в этом плане.

KPbIC974 14-12-2017 16:31

quote:
Originally posted by Valerman:

Их рвёт в месте вальцовки.



Именно это как-то мешает стрелять? У меня, кстати, на 3-х ГП их ВРОДЕ БЫ не рвет. Но все я, конечно, не рассматривал, пофигу на это. На ПМ-Т вообще половину гильз рвет. Аналогично -пофигу .
Valerman 14-12-2017 14:54

Навеска пороха фортуна-спорт и монтажный патрон)))
click for enlarge 1707 X 1280 179.2 Kb
Valerman 09-12-2017 23:45

На Техкримовских патронах партии 02л отвратительные гильзы. Их рвёт в месте вальцовки.
click for enlarge 1707 X 1280 185.7 Kb
Valerman 09-12-2017 23:37

Затарился для новых пострелушек)))
Valerman 09-12-2017 12:04


click for enlarge 1707 X 1280 303.6 Kb
Valerman 08-12-2017 12:32

quote:
Изначально написано Sir Tolik:

у меня примерно та же партия была. Стрелял из ФМ1. 10 патронов - нормально, 1-ый шарик застрял в стволе. 2 часа его потом оттуда выколупывал.
Также отстрелял 20 патронов ТК партии 02. Из них 1 осечка и 2 недосыла.

Я уже около 250 партонов отстрелял, разных. За всё время было 4 невыброса гильзы, и то на просаженных патронах фортуна-спорт. На непросаженных всё нормально. Но больше всего мне понравились (в плане практической стрельбы) - ТК maximum с шариком 1 гр повышенной твёрдости партии 04Л МА. Они на моём пистолете самые точные и пробивная способность на высоком уровне.

Sir Tolik 05-12-2017 09:49

quote:
2 пачки патронов фортуны (2.04) выпуска июля 2017 года пария 85/17-58

у меня примерно та же партия была. Стрелял из ФМ1. 10 патронов - нормально, 1-ый шарик застрял в стволе. 2 часа его потом оттуда выколупывал.
Также отстрелял 20 патронов ТК партии 02. Из них 1 осечка и 2 недосыла.
Valerman 20-11-2017 15:35


click for enlarge 1707 X 1280 303.3 Kb
Valerman 20-11-2017 15:24

GP T12 F
Патроны фортуна 2.04 гр. 85/17-58
Расстояние 10 м.
Nif88 18-11-2017 09:59

Поучительное в этом видео другое чуваку за растрел по таксисту ничего не будет. Есть запись как таксист первый вышел с битой и потом ее применил ))

А воообще есть поговорка. За точность не ручаюсь. Но смысл что лучше пару лет отсидеть, чем в деревянном гробу лежать.

Имхо в данном случае нужно было в голову стрелять. Судя по видосу таксисты со всех сторон его зажали. Уж очень быстро толпа прибежала котороя его добивала (явно таксисты)

Хотя мужик был изначально не прав. Как понял решил прокатится бесплатно. Ещё и машину побил.

Poco Loco 18-11-2017 01:22

quote:
Originally posted by Nif88:

А таксисту хорошо досталось. Ремнём перетягивали конечности


Но и телохранителю тоже битой в голову прилетело. Вот я думаю, почему, оружие в руках отключает мозг? Ведь телохранитель должен иметь навыки рукопашного боя, но начав стрелять, голова отключилась. Он не увернулся, не подставил руку. Оружие это не панацея, а лишь инструмент в комплекте обороны, который должен помогать. А по сути только мешает.
Как правильно организовать тренировки, что бы не циклеваться на том, что увидев оружие человек потеряет дар речи? А использовать травмат грамотно, как дополнение к общей обороне. (размышления на тему.....)
Nif88 17-11-2017 22:53

А таксисту хорошо досталось. Ремнём перетягивали конечности
Poco Loco 17-11-2017 13:06

quote:
Originally posted by Valerman:

и в некоторых случаях могут спасти пара здоровых ног, на которых можно тупо съе..ться)))


Точно! И от судебных заседаний в том числе. Тем более со стволом не так стыдно убегать, ведь бежишь не из за страха расправы, а от страха покалечить оппонента и от судебных разбирательств )
Valerman 17-11-2017 12:44

quote:
Изначально написано Poco Loco:

Не надо переоценивать наличие оружия. Оно хорошо в комплекте с навыками рукопашного боя, а просто так не прокатывает.

Я не переоцениваю наличие оружия, но и не недооцениваю. Иногда и газового балончика хватает за глаза...
Во-первых я не собираюсь с ним на кого-то нападать, а во-вторых если до меня докапаются пара алкашей с голыми руками, я есстественно не буду даже доставть ствол, так им бошку отобью. Но если это будет пара гопников с ножами в тёмном переулке, то я им в бошки магазин высажу и пойду спокойно дальше.
P.S. а вообще дискутировать на эту тему можно бесконечно, т.к. всех ситуаций просто невозможно перечислить и в некоторых случаях могут спасти пара здоровых ног, на которых можно тупо съе..ться)))

Valerman 16-11-2017 14:40

Приветствую, Братья по оружию! Ну что я могу сказать: Купил я на свой страх и риск 2 пачки патронов фортуны (2.04) выпуска июля 2017 года пария 85/17-58. Сначала стрелял по 1 патрону, после каждого выстрела проверяя ствол, таким образом отстрелял 10 патронов. Всё в порядке оказалось. Затем уже заряжал по 10 патронов, тоже проблем нет. Последний магазин вообще отстрелял нон-стоп. И опять со стволом всё в порядке, даже признаков повреждений нет. Всё-таки некоторые люди утверждают, что новые чёрные стволы доработаные и крепкие. Мой ствол был выпущен в июне 2017 года и он таки выдержал 50 выстрелов тяжёлыми фортуновскими патронами.
Valerman 30-10-2017 18:18

Да и в принципе, много стрелять я из него не буду, т.к. настрелялся я на всю жизнь будучи ещё ментом, так, буду раз в год отстреливать патроны, которые хранятся в магазинах моего пистолета и снаряжать их свежими. Таким образом этого ствола мне хватит до конца моих дней. Всем большое спасибо за рекомендации и советы
Valerman 30-10-2017 18:02

Ну что, товарищи, отстрелял я три пачки патронов "Техкрим максимум" (60шт) и пачку "Фортуна спорт"(25шт.) Результаты впечатляют: Имитация бруса толщиной 17мм. - навылет с 3-4 метров. По бутылками с 7-8 метров на меткость: 8 бутылок - 8 патронов и не единицей больше. Бутылки соответственно вдребезги. Я так полагаю, что если этими патронами стрелять в жулика, который на меня нападёт, то мало ему не покажется. Так что, можете плюнуть мне в рожу, но я доволен этим стволом на 100%. А что касается г@внопатронов фортуны с 2.04 гр. пулей, пусть они их с картошкой пожарят и сожрут...
braz452 26-10-2017 18:10

Отличный результат! А патроны какие использовали?
Патроны фортуны партия 72/16 скорее всего.
andrey33381 26-10-2017 17:13

КС по Российски!)))


andrey33381 26-10-2017 17:11

quote:
Изначально написано Nif88:

КС разрешат не раньше чем появится ручное ядерное оружие у населения. ))

Ну Вы сказали давайте пофантазируем, вот я и фантазирую в области мечтаний)))

andrey33381 26-10-2017 17:05

quote:
Изначально написано braz452:
С бывшего моего ствола человек сегодня отстрелялся

Отличный результат! А патроны какие использовали?

Nif88 26-10-2017 17:05

quote:
Originally posted by andrey33381:

К тому времени или Кс разрешат или преступности не будет вовсе и надобность в ОООП отпадет!))) :-D


КС разрешат не раньше чем появится ручное ядерное оружие у населения. ))
Nif88 26-10-2017 17:02

quote:
Изначально написано KPbIC974:


В добрый путь .

ну и бу

andrey33381 26-10-2017 17:02

quote:
Originally posted by Poco Loco:

Сейчас только тронь владельцев Т12Ф у которых давно в сейфе лежит пистолет.
Обольют помоями и будут доказывать, что все вокруг одни лохи и ничего не понимают в Т12Ф


Имеют право, а мне будет что им возразить, так как я сам являюсь владельцем сего аппарата, который сегодня развалился кстати, закреплял сегодня упражнение "смена магазина", так у меня ограничитель в магазине отвалился! Ребята, как я перепугался, когда у меня что-то ужасно брякать в пистолете начало, я подумал что у меня защелка магазина лопнула и провалилась в магазин, а ведь магазин даже на ронял, бережно его вынимал и клал на стол. Пистолет стоит 42К, а такое низкое качество...
quote:
Originally posted by Fed31RUS:

народ. задался темой покупки резинострела. какой все таки ответ? копить на словака?


Точно не на ГП Т12Ф.
quote:
Originally posted by Nif88:

А давай те пофантазируем
Рано или поздно все Словаки, АКБСы, Грозы, ПМ-Т и т.п. исчезнут.


К тому времени или Кс разрешат или преступности не будет вовсе и надобность в ОООП отпадет!))) :-D
Poco Loco 26-10-2017 16:39

quote:
Originally posted by Lider73:

На себя, блин, посмотри...)))

П.С. Кто в параллельной теме тоже самое доказывал касаемо Т12-F-M1???)))


Да и сейчас говорю, что ФМ вполне приличный образец. Я же не говорю, что он лучше словака. Ты вообще орал, что это говнище, но тем не менее поставил его, по моему, на четвертое место среди имеющихся в обороте ОООП. А среди выпускаемых в настоящее время только то и остались зиг 226 и Т12 ФМ1.
Да и вообще, что ты пристал со своим Словаком? Да нет денег платить за эти понты )))
Как ты сказал, продам словака и куплю еще один ФМ и 226, да еще на пульки останется. )))
KPbIC974 26-10-2017 16:38


quote:
Originally posted by Nif88:

А давай те пофантазируем


В добрый путь .
Nif88 26-10-2017 16:12

А давай те пофантазируем
Рано или поздно все Словаки, АКБСы, Грозы, ПМ-Т и т.п. исчезнут. По разным причинам.
Сколько в среднем настрел у пистолета тысяч 5-7 и все?
что бы тогда брали? из того что сейчас продается в магазине.
braz452 26-10-2017 15:58

С бывшего моего ствола человек сегодня отстрелялся
click for enlarge 720 X 960 133.9 Kb
click for enlarge 720 X 960 137.7 Kb
Lider73 26-10-2017 15:39

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Если в калибре 10*28 -то да. Ну, либо АКБС -это лично моё мнение. Точные они.
Если для самообороны -то, может, лучше в калибре 9р.а. что-то посмотреть? Только всё б/у, что интересное -ПМ-Т, Грозы ЭВО или В4.0 -это мощное, "железное"(не сплав) и более-менее надёжное.

+100500

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 26-10-2017 15:01

quote:
Originally posted by Fed31RUS:

копить на словака?


Если в калибре 10*28 -то да. Ну, либо АКБС -это лично моё мнение. Точные они.
Если для самообороны -то, может, лучше в калибре 9р.а. что-то посмотреть? Только всё б/у, что интересное -ПМ-Т, Грозы ЭВО или В4.0 -это мощное, "железное"(не сплав) и более-менее надёжное.
Fed31RUS 26-10-2017 14:50

народ. задался темой покупки резинострела. какой все таки ответ? копить на словака?
Lider73 26-10-2017 13:32

quote:
Изначально написано Poco Loco:

Сейчас только тронь владельцев Т12Ф у которых давно в сейфе лежит пистолет.
Обольют помоями и будут доказывать, что все вокруг одни лохи и ничего не понимают в Т12Ф

На себя, блин, посмотри...)))

П.С. Кто в параллельной теме тоже самое доказывал касаемо Т12-F-M1???)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Poco Loco 26-10-2017 13:21

quote:
Originally posted by andrey33381:

Можно даже насобирать видео у владельцев про замер и смонтировать в один ролик!


Сейчас только тронь владельцев Т12Ф у которых давно в сейфе лежит пистолет.
Обольют помоями и будут доказывать, что все вокруг одни лохи и ничего не понимают в Т12Ф
andrey33381 26-10-2017 13:02

quote:
Изначально написано KPbIC974:

И что это даст? Забегая вперёд -даст это только хай на ютубе. И всё. Так шта-а-а... Проще отвернуться от стволов Ф и успокоиться -не портить нервы.

Мы то отвернемся, но не надолго, найдется очередной наивный, который поведется на сказки Фортуны про "Волшебное зелье", а мы ему опять будем втирать, какое он ГА*НО купил, а он будет упираться и ссылаться на обещания завода производителя. А вот если он наткнется на ролик про замеры остаточной толщины ствола в месте глубокой проточки, которая составляет всего 0,2 мм, то наверняка задумается нафига ему сие ГА*НО нужно и купит, что-нибудь нормальное!
Можно даже насобирать видео у владельцев про замер и смонтировать в один ролик!

KPbIC974 26-10-2017 12:46

quote:
Originally posted by andrey33381:

Предлагаю по остаточной толщине в 0,2 мм Хайп поднять, может собрать 5-10 стволов и отснять замер проточек и выложить на Ютубе, как смотрите на это, Уважаемые Камрады?


И что это даст? Забегая вперёд -даст это только хай на ютубе. И всё. Так шта-а-а... Проще отвернуться от стволов Ф и успокоиться -не портить нервы.
andrey33381 26-10-2017 04:46

quote:
Изначально написано braz452:
Так для справки, на заводе подтвердили остаточную толщину ствола в районе нижней проточки. По ТУ (Технические Условия-основной конструкторский документ, в соответствии с которым производится серийная продукция) толщина составляет 0,2 мм. Одного не пойму, что поменялось в законодательстве с 2014 года, когда ещё выпускались пистолеты производства АКБС, что стали так точить стволы. У меня нет слов. Человеку, которому продал, я всё изложил, он знал на что идёт. Одна надежда, что у него будет всё хорошо.

Спасибо, еще один аргумент в пользу того, что у Владислава ODiLISkа "особый" ствол.
Предлагаю по остаточной толщине в 0,2 мм Хайп поднять, может собрать 5-10 стволов и отснять замер проточек и выложить на Ютубе, как смотрите на это, Уважаемые Камрады?

quote:
Изначально написано Lider73:

Правильно, если бы пистолеты Фортуны были бы надежными и не ломались, то каким образом отбивались бы деньги за ремонт и что было было производством если бы люди, купившие их больше не избавлялись по причине того, что их все устраивает и им больше не нужно ничего... А так вечный замкнутый круг - производство- ремонт- утиль - производство- ремонт - утиль...)))

Совершенно согласен! Это же мы наблюдаем и с автомобильной продукцией, бытовой техникой и многим другим...
Слышал где-то, что какой смысл шить качественную одежду, когда люди каждый год покупают новые вещи, дабы быть модными и не успевают ее сносить...

Lider73 25-10-2017 19:44

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Спасибо за "для справки" . Значит, так, по задумке Фортуны, и должно быть. У меня слова безматерные закончились на этом. Охренеть стоя, камрады!

Правильно, если бы пистолеты Фортуны были бы надежными и не ломались, то каким образом отбивались бы деньги за ремонт и что было было производством если бы люди, купившие их больше не избавлялись по причине того, что их все устраивает и им больше не нужно ничего... А так вечный замкнутый круг - производство- ремонт- утиль - производство- ремонт - утиль...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 25-10-2017 19:02

quote:
Originally posted by braz452:

Так для справки, на заводе подтвердили остаточную толщину ствола в районе нижней проточки. По ТУ (Технические Условия-основной конструкторский документ, в соответствии с которым производится серийная продукция) толщина составляет 0,2 мм. Одного не пойму, что поменялось в законодательстве с 2014 года, когда ещё выпускались пистолеты производства АКБС, что стали так точить стволы. У меня нет слов. Человеку, которому продал, я всё изложил, он знал на что идёт. Одна надежда, что у него будет всё хорошо.


Спасибо за "для справки" . Значит, так, по задумке Фортуны, и должно быть. У меня слова безматерные закончились на этом. Охренеть стоя, камрады!
braz452 25-10-2017 18:32

Так для справки, на заводе подтвердили остаточную толщину ствола в районе нижней проточки. По ТУ (Технические Условия-основной конструкторский документ, в соответствии с которым производится серийная продукция) толщина составляет 0,2 мм. Одного не пойму, что поменялось в законодательстве с 2014 года, когда ещё выпускались пистолеты производства АКБС, что стали так точить стволы. У меня нет слов. Человеку, которому продал, я всё изложил, он знал на что идёт. Одна надежда, что у него будет всё хорошо.
braz452 25-10-2017 18:23

Спасибо коллеги, с GP больше не связываюсь. Тем более с Фортуной. Уж лучше двудулку возьму классическую. А для потех есть Восток-1.
Lider73 25-10-2017 17:28

quote:
Изначально написано KPbIC974:
Верное решение. Ищите или АКБС за адекватную цену (максимум 40+), или, на худой конец, Т12ФМ1.


Не... На худой конец Словака...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 25-10-2017 16:44

Верное решение. Ищите или АКБС за адекватную цену (максимум 40+), или, на худой конец, Т12ФМ1.
braz452 25-10-2017 16:21

В общем продано.
KPbIC974 24-10-2017 07:08

quote:
Originally posted by Valerman:

Братья, я понял одно, чтобы не ходить с дырявым стволом, просто не надо стрелять из него тяжёлыми фортуновскими патронами.


Так я ж с этого и начал разговор .
Valerman 24-10-2017 12:30

Братья, я понял одно, чтобы не ходить с дырявым стволом, просто не надо стрелять из него тяжёлыми фортуновскими патронами. Мне кажется фортуна выпустила эти патроны (2,04гр.) так, для понтов, а на оружии своём нихрена не испытывали их. Не надо насиловать ствол. Даже если он и понадобится по своему прямому назначению, то и техкримовских за глаза хватит, чтобы осадить жулика.
Poco Loco 23-10-2017 20:58

quote:
Originally posted by braz452:

Коллеги, дозвониться до Фортуны пробовал кто-нибудь?


Да, дозванивался и даже разговаривал.
831 428-11-55
8 920 250-20-20
Адрес на всякий случай: Нижегородская обл, Богородский р-н, пос. Центральный ул. Ленина д. 1
KPbIC974 23-10-2017 18:42

quote:
Originally posted by braz452:

Таким макаром может получится вычислить процент брака.


Ну, вычислите "процент брака". Дальше-то что? Фортуна как гнала, так и будет гнать эти стволы. Пофигу им.
Просто не надо его брать, и всё. Если не нашли АКБС за 30-40тыр(это вообще не надо искать -ну, штоп не найти-то), то тогда можно ФМ1 взять.
braz452 23-10-2017 18:27

Все здорово и весело. Коллеги, дозвониться до Фортуны пробовал кто-нибудь? Если там у нас нет союзников давайте хотябы сами попробуем составить пользовательскую статистику. Для начала хотябы знать толщину проточки и настрел. Может есть люди у кого уже порвало проточку на «новом» стволе. Таким макаром может получится вычислить процент брака.
Lider73 23-10-2017 18:15

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Слава, ну к чему этот вброс гомна на почти заглохший вентилятор? . Все и так всё знают -вот только не всем хочется владеть дырявым пистолетом .

Ну я чистА для того что бы вернуть всех обратно из флуда (что бы ТС не ругался сильно) к обсуждению конкретно Т12-F...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 23-10-2017 18:05

quote:
Originally posted by Lider73:

Т12F, рассматриваемый в данной теме, стОит точно... Даже с порванным стволом работает практически без потери ЕД...)))


Слава, ну к чему этот вброс гомна на почти заглохший вентилятор? . Все и так всё знают -вот только не всем хочется владеть дырявым пистолетом .
Lider73 23-10-2017 17:51

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Слава, я ж не ратую за то, какое это офигенный пистолет в резиновом сегменте. Человек спросил -я ответил. Не фейк, нет. А вот стОит оно того или нет -это уже совсем другой вопрос .

Т12F, рассматриваемый в данной теме, стОит точно... Даже с порванным стволом работает практически без потери ЕД...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 23-10-2017 17:20

quote:
Originally posted by Lider73:

в 45-м Rubber-e он и бесплатно нах не упал


Слава, я ж не ратую за то, какое это офигенный пистолет в резиновом сегменте. Человек спросил -я ответил. Не фейк, нет. А вот стОит оно того или нет -это уже совсем другой вопрос .
Lider73 23-10-2017 15:03

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Нет. Это резиновый вариант ГШ-18, прототип типа. Одно время на форуме ходили слухи о выпуске его, но дело дошло только до распродажи первых образцов. Они же и последние. Наверное, можно сказать, что имеют коллекционную ценность.

Сереж, в 45-м Rubber-e он и бесплатно нах не упал, а вот если бы выпустили его в калибре 9РА и до реформы и со стволом по типу Грозы с v4 либо ПМ-Т тогда было все очень даже интересно, но не за 200 к деревянных в любом случае...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 23-10-2017 13:44

quote:
Originally posted by andrey33381:

Немного ОФА: Кто знает, что это? Фейк?


Нет. Это резиновый вариант ГШ-18, прототип типа. Одно время на форуме ходили слухи о выпуске его, но дело дошло только до распродажи первых образцов. Они же и последние. Наверное, можно сказать, что имеют коллекционную ценность.
Valerman 23-10-2017 13:26

quote:
Изначально написано andrey33381:
19542635

Если это не фейк, то это это бред😂 За 200k. можно машину купить 😂
andrey33381 23-10-2017 12:44

Немного ОФА: Кто знает, что это? Фейк?
click for enlarge 960 X 540 102.1 Kb
braz452 23-10-2017 09:06

У кого-нибудь сохранился сертификат на Т12Ф, есть там информация о толщине в месте проточки или нет?
quote:
Originally posted by KPbIC974:

А можно фото на пистолет БЕЗ затвора, вид сбоку. Хочется глянуть, как оно теперь выглядит.


Да конечно, только вечерком, сообщение только сегодня на службе прочитал.
Lider73 22-10-2017 21:56

quote:
Изначально написано Valerman:

В крайнем случае ипорчу штангенциркуль, сточу измерительные губы, но результат будет! ))) Мне не верится что на месте нижней проточки толщина ствола 0.2 мм. Это реально фольга была бы

Кстати так оно и есть на Т12F, а вот как раз на первых АКБСах толщина стенки ствола в районе проточки составляла 1 мм...)))

Ссыль: forummessage/131/91

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...


click for enlarge 720 X 1280 308.4 Kb

KPbIC974 22-10-2017 21:43

quote:
Originally posted by braz452:

0,2 мм я намерил как раз сняв рамку с стволом, ничего не мешало.


А можно фото на пистолет БЕЗ затвора, вид сбоку. Хочется глянуть, как оно теперь выглядит.
braz452 22-10-2017 21:32

0,2 мм я намерил как раз сняв рамку с стволом, ничего не мешало. Мерили вдвоём двумя разными приборами, результат одинаковый.
KPbIC974 22-10-2017 20:30

Просто, насколько я помню, такая конструкция ствола (как у Вас на картинке) была у ЗиД, а у Фортуны всё немного по-другому. Хрен туда подлезещь и сточенным штангелем. Да и чего его стачивать -снять ствол с рамкой проще. Вытащить ось затворной задержки и выбить 1 штифт.
Valerman 22-10-2017 19:53

quote:
Изначально написано KPbIC974:

И заодно расскажете, как смеряли "наружный диаметр в месте проточки" (tm) .

А Вы думаете штангенциркулем туда не подлезть? Если снять рамку. У меня нет пистолета под рукой, но думаю как-нибудь из вернусь))) В крайнем случае ипорчу штангенциркуль, сточу измерительные губы, но результат будет! ))) Мне не верится что на месте нижней проточки толщина ствола 0.2 мм. Это реально фольга была бы
KPbIC974 22-10-2017 19:43

quote:
Originally posted by Valerman:

Свои результаты вычислений скину на следующих выходных, когда стану полноправным обладателем своего GP )))


И заодно расскажете, как смеряли "наружный диаметр в месте проточки" (tm) .
Valerman 22-10-2017 19:39

Свои результаты вычислений скину на следующих выходных, когда стану полноправным обладателем своего GP )))
Valerman 22-10-2017 19:20


click for enlarge 1707 X 1280 256.8 Kb
Valerman 22-10-2017 19:19

Блин, а что картинки с планшета не грузятся?
Valerman 22-10-2017 19:18

Пример
Valerman 22-10-2017 18:53

quote:
Изначально написано andrey33381:

Мне кажется, что толщину проточки просто так не измерить.


Да нет, на самом деле это простейшая математика, нужен лишь штангенциркуль и калькулятор:
Замеряем: внешний диаметр ствола, внешний диаметр ствола на месте нижней проточки, толщину стенки ствола.
Из общего внешнего диаметра ствола вычитаем внешний диаметр на месте проточки и получаем глубину проточки. Затем из толщины стенки ствола вычитаем глубину проточки и получаем толщину стенки ствола на месте этой проточки. Надеюсь понятно объяснил?

andrey33381 22-10-2017 15:28

quote:
Изначально написано braz452:

Найдите штангенциркуль. Снимите ствол с рамкой, надо вытащить 2 штифта https://www.youtube.com/watch?v=P6CjbIy-Ny8

А такая разборка не влияет на гарантию?

andrey33381 22-10-2017 15:25

quote:
Изначально написано braz452:
Забыл глубину самой проточки, а так все верно вроде.

Мне кажется, что толщину проточки просто так не измерить.

Valerman 22-10-2017 13:31

quote:
Изначально написано braz452:
Забыл глубину самой проточки, а так все верно вроде.

Глубина проточки потом же вычисляется. Это же разница между общим наружним диаметром и диаметром от края этой проточки
braz452 22-10-2017 12:13

Забыл глубину самой проточки, а так все верно вроде.
Valerman 22-10-2017 12:00

quote:
Изначально написано braz452:

Найдите штангенциркуль. Снимите ствол с рамкой, надо вытащить 2 штифта https://www.youtube.com/watch?v=P6CjbIy-Ny8 и потом померить. Знать бы требования ТУ по которому производят пистолет, что там написано про толщину стенки ствола в месте нижней проточки. Так можно было бы прямо в магазине возвращать брак.

Дружище, а как конкретно ты замерял? Я предполагаю, что сначала измерил наружний диаметр ствола, внутренний диаметр ствола, потом толщину стенок и затем наружний диаметр от края нижней проточки и таким образом вычислил толщину стенки ствола на месте этой проклятой проточки?

braz452 21-10-2017 21:30

Уважаемые Коллеги "по несчастью" если не сложно будьте добры, замерьте свои стволы, будет у нас хотя бы статистика от и до.
Всем спасибо!
Valerman 20-10-2017 18:08

quote:
Изначально написано braz452:

Найдите штангенциркуль. Снимите ствол с рамкой, надо вытащить 2 штифта https://www.youtube.com/watch?v=P6CjbIy-Ny8 и потом померить. Знать бы требования ТУ по которому производят пистолет, что там написано про толщину стенки ствола в месте нижней проточки. Так можно было бы прямо в магазине возвращать брак.

Обязательно проверю и позже отпишусь. Я пока в командировке, а пистолет дома в сейфе, без РОХи не решился с собой в Москву везти, да и без маслят смысла не вижу его таскать с собой. На следующей неделе, в четверг поеду домой, получу РОХу и уже потом буду над ним колдовать.

braz452 20-10-2017 16:03

quote:
Originally posted by Valerman:

Может всё-таки есть малельная доля вероятности, что чёрный ствол по качеству металла лучше чем предыдущий, который стального цвета? По крайней мере мне бы хотелось в это верить. Я тоже 1.5 недели назад взял новый GP T12F уже с чёрным стволом, сейчас жду РОХу.


Найдите штангенциркуль. Снимите ствол с рамкой, надо вытащить 2 штифта https://www.youtube.com/watch?v=P6CjbIy-Ny8 и потом померить. Знать бы требования ТУ по которому производят пистолет, что там написано про толщину стенки ствола в месте нижней проточки. Так можно было бы прямо в магазине возвращать брак.
Valerman 20-10-2017 15:37

quote:
Изначально написано braz452:
На много с такой толщиной точно не хватит, так что буду стараться в гарантийный срок настрелять, думаю больше 300 не потянет. Потом однозначно возврат.

Может всё-таки есть малельная доля вероятности, что чёрный ствол по качеству металла лучше чем предыдущий, который стального цвета? По крайней мере мне бы хотелось в это верить. Я тоже 1.5 недели назад взял новый GP T12F уже с чёрным стволом, сейчас жду РОХу.

braz452 20-10-2017 14:53

На много с такой толщиной точно не хватит, так что буду стараться в гарантийный срок настрелять, думаю больше 300 не потянет. Потом однозначно возврат.
braz452 20-10-2017 14:07

quote:
Originally posted by Valerman:

А Вы стреляли с него фортуновскими патронами с шаром 2.04гр?


Еще нет. Негде пока, на тир денег сейчас нет.
Valerman 20-10-2017 13:47

quote:
Изначально написано braz452:
Наконец-то получилось замерить остаточную толщину ствола на глубокой проточке. Итог 0,2 мм, лучше бы не знал)). Выстрелов на 300 хватит. Ствол стоит 17 года выпуска черный взамен рванувшего 16-го года. Печаль. Прошлого хватило на 500 выстрелов.


А Вы стреляли с него фортуновскими патронами с шаром 2.04гр?

andrey33381 20-10-2017 13:13

quote:
Изначально написано braz452:

Да, менял по гарантии.

Ждем отзывов об отстрелах.

braz452 20-10-2017 12:45

quote:
Originally posted by andrey33381:

Вот это поворот... Это же толщина фольги среднестатистической!
Меняли ствол по гарантии?


Да, менял по гарантии.
andrey33381 20-10-2017 12:41

quote:
Изначально написано braz452:
Наконец-то получилось замерить остаточную толщину ствола на глубокой проточке. Итог 0,2 мм, лучше бы не знал)). Выстрелов на 300 хватит. Ствол стоит 17 года выпуска черный взамен рванувшего 16-го года. Печаль. Прошлого хватило на 500 выстрелов.

Вот это поворот... Это же толщина фольги среднестатистической!
Меняли ствол по гарантии?

andrey33381 20-10-2017 12:39

quote:
Изначально написано Valerman:
Ещё вопрос, какую из двух комплектных возвратных пружин лучше поставить? Заранее извиняюсь за тупые вопросы, просто я новичок в этом деле, и это мой первый травмат в жизни)) Я бы его вообще не покупал бы, если бы работодатель не требовал. Мне не надо испытывать ствол на прочность, мне надо чтобы он в нужный момент всегда выстрелил и чётко отработал

У меня нормально работает автоматика на одной большой штатной пружине на современных патронах, на правильных рекомендуют использовать обе возвратки.

braz452 20-10-2017 12:28

Наконец-то получилось замерить остаточную толщину ствола на глубокой проточке. Итог 0,2 мм, лучше бы не знал)). Выстрелов на 300 хватит. Ствол стоит 17 года выпуска черный взамен рванувшего 16-го года. Печаль. Прошлого хватило на 500 выстрелов.
Valerman 20-10-2017 11:21

Ещё вопрос, какую из двух комплектных возвратных пружин лучше поставить? Заранее извиняюсь за тупые вопросы, просто я новичок в этом деле, и это мой первый травмат в жизни)) Я бы его вообще не покупал бы, если бы работодатель не требовал. Мне не надо испытывать ствол на прочность, мне надо чтобы он в нужный момент всегда выстрелил и чётко отработал
Lider73 16-10-2017 16:19

quote:
Изначально написано andrey33381:

Вячеслав, спасибо!) С нетерпением ждем Вашего отзыва о тесте патронов Чейз!)

Да сделаем все конечно, в том числе и на ХРОНе ...)))

П.С. А пока, что бы ТС больше не ругался на ОФФ, выкладываю "отзыв" о реальной "работе" именно Т12-F...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...


click for enlarge 960 X 1280 338.5 Kb

andrey33381 16-10-2017 15:25

quote:
Изначально написано Lider73:

Ссыль: forummessage/306/21

Вячеслав, спасибо!) С нетерпением ждем Вашего отзыва о тесте патронов Чейз!)

Lider73 16-10-2017 13:14

quote:
Изначально написано andrey33381:

Кто лично знает пользователя с ником Fakultet, вроде он первый выложил новость о патронах 10*28 Чейз, узнайте у него подробности об этом, пожалуйста.


Участник в ветке ТК отписался...


quote:
Изначально написано qxo0:
Видел на выставке патроны от Chase, за Уралом говорят уже есть в продаже по 35 за штуку. Отзывов о них еще не было.

Ссыль: forummessage/306/21


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73 16-10-2017 12:04

quote:
Изначально написано andrey33381:
Вот свежие отстрелы патронов ТК партии 02Л


.

ТК 10х28 02Л на данном видео не работают так же как и у меня...)))

П.С. На штатных пружинах подавателя в магазинах начинаются клины при 10-ти патронах в магазине, а на Фортовских уже пари 5-ти патронах... Еще раз повторю - гамно покрытие... Чем жестче пружина тем сила трения больше и затвор не в состоянии дослать патрон в патронник используя одну возвратную пружину... Лечится элементарно любой смазкой патрона перед его снаряжением в магазин - сухим Форумом, жидким Баллистолом, любым силиконом... Ну и "качество" гильзы покажу еще разок...


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...


click for enlarge 960 X 1280 74.8 Kb

andrey33381 16-10-2017 10:49

Вот свежие отстрелы патронов ТК партии 02Л
.
Кто лично знает пользователя с ником Fakultet, вроде он первый выложил новость о патронах 10*28 Чейз, узнайте у него подробности об этом, пожалуйста.
andrey33381 16-10-2017 05:24

Уважаемые, Камрады, пожалуйста, не превращайте данную ветку в споры, какой ГП лучше, так как никто не ставит под сомнение легендарность и надежность ГП производства АКБС, но не всем так везет, найти пистолет за 30 К без настрела, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть в ормагах.
Данная тема появилась вследствие заявлений завода "Фортуна" о том, что в 2017 году они повысят качество продукции связанной с калибром 10*28, но что то я особо этого не вижу, хотя на дворе практически конец 10-го месяца. Как я говорил ранее, у моего экземпляра Т12Ф производство июнь 17 года - очень сильно хлябает кожух затвора, за 43 К могли бы подогнать детали лучше; последняя партия патронов производства август 17 года полное г*вно, даже хрон не нужен, чтобы это понять.
Ствол конечно не порвало, но и настрел менее 300. Ищу правильные патроны, но похоже, что в моем городе эта миссия невыполнима, остается надежда на Чейз, если это не фейк...
Lider73 15-10-2017 21:23

quote:
Изначально написано Poco Loco:

Обоснуйте мотивированно, Вячеслав )
Я не поклонник Фортуны, а вовсе даже наоборот. Но нет альтернативы за эти деньги и даже не за эти.

Да не вопрос: forummessage/45/203

П.С. Ещё какие-нибудь обоснования нужны???

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Poco Loco 15-10-2017 20:51

quote:
Originally posted by Lider73:

ГАМНО@БИЩЕ


Обоснуйте мотивированно, Вячеслав )
Я не поклонник Фортуны, а вовсе даже наоборот. Но нет альтернативы за эти деньги и даже не за эти.
Lider73 15-10-2017 19:18

quote:
Изначально написано Poco Loco:

В течении часа (без учета дороги туда и обратно) )

Николай, ну зачем тебе это ГАМНО@БИЩЕ???

П.С. Скинь свой ТТ-Т и я тебе за те же деньги ОТДАМ АКБС нульс из первой тысячи 2011-го года (тот что на фото) ... Забудешь о всех проблемах раз и навсегда...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Poco Loco 15-10-2017 19:08

quote:
Originally posted by НыЧ:

насколько быстро?


В течении часа (без учета дороги туда и обратно) )
Lider73 15-10-2017 19:04

quote:
Изначально написано НыЧ:

У тебя коллекционка?

А что это ТАКОЕ???)))


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

НыЧ 15-10-2017 18:59

quote:
СЕБЕ ВЗЯЛ РАННИЙ:

Ну везёт же:-):-):-)
у тебя коллекционка?
НыЧ 15-10-2017 18:57

quote:
но ствол поменяли быстро и качественно.

насколько быстро?
Poco Loco 14-10-2017 21:14

quote:
Originally posted by Valerman:

о если честно не охота заморачиваться с гарантией. это процесс не быстрый, а мне без ствола оставаться нельзя (работа). да и если пистолет хорошо переваривает техкримовские, почему бы не использовать их? я поэтому и спросил какие маслята лучше не покупать, просто не хочу насиловать ствол.


Хотелось бы быть уверенным в своем оружии, а то подведет в самый не подходящий момент.

quote:
Originally posted by Valerman:

но блин, живем то в России, и таким наивным быть нельзя


Я проходил всю процедуру замены ствола по гарантии. Фортуна все сделала нормально, быстро и без проблем. Конечно извинений за потраченное время на поездку в Нижний и доставленное неудобства я не услышал, но ствол поменяли быстро и качественно.
Valerman 14-10-2017 19:51

quote:
Изначально написано Poco Loco:

Пока на гарантии жги фортуновские с шаром 2.04. Что проверить на прочность нижнюю проточку. Если слабая, то порвет скорее всего на этом патроне, а ремонт будет по гарантии.

Хотя конечно хочется верить, что ствол выпущенный 1,5 месяца назад был доработан и проблем с их патронами в их стволе возникать не должно, но блин, живем то в России, и таким наивным быть нельзя)))

Lider73 14-10-2017 19:47

quote:
Изначально написано Valerman:


Спасибо за совет. Но если честно не охота заморачиваться с гарантией. это процесс не быстрый, а мне без ствола оставаться нельзя (работа). да и если пистолет хорошо переваривает техкримовские, почему бы не использовать их? я поэтому и спросил какие маслята лучше не покупать, просто не хочу насиловать ствол.

На самом деле если бы Вы взяли тот же Т12 АКБС все вопросы об использовании каких-либо патронов отпали сами собой...)))

П.С. Сейчас выпадают в 'купле-продаже' аппараты практически без настрела по 30К... )))

СЕБЕ ВЗЯЛ РАННИЙ:

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...


click for enlarge 1707 X 1280 273.5 Kb

Valerman 14-10-2017 19:43

quote:
Изначально написано Poco Loco:

Пока на гарантии жги фортуновские с шаром 2.04. Что проверить на прочность нижнюю проточку. Если слабая, то порвет скорее всего на этом патроне, а ремонт будет по гарантии.


Спасибо за совет. Но если честно не охота заморачиваться с гарантией. это процесс не быстрый, а мне без ствола оставаться нельзя (работа). да и если пистолет хорошо переваривает техкримовские, почему бы не использовать их? я поэтому и спросил какие маслята лучше не покупать, просто не хочу насиловать ствол.

Poco Loco 13-10-2017 18:14

quote:
Изначально написано Valerman:
Стал счастливым обладателем новенького GP T12-F, жду РОХу.......
какие патроны лучше не брать для него? Заранее спасибо.

Пока на гарантии жги фортуновские с шаром 2.04. Что проверить на прочность нижнюю проточку. Если слабая, то порвет скорее всего на этом патроне, а ремонт будет по гарантии.

andrey33381 13-10-2017 04:25

quote:
Изначально написано Valerman:
Всех приветствую. Стал счастливым обладателем новенького GP T12-F, жду РОХу. Говорят, что его уже давно не выпускают. Однако у меня на кейсе указана дата на наклейке 18.09.2017. ствол не стального цвета как на большинстве обзоров, а черного, с проточками и гладкий с сужением. хотелось бы знать, это плохо или нет, что ствол черный и какие патроны лучше не брать для него? Заранее спасибо.

Появилась новость, что скоро появятся патроны 10*28 Chase.

KPbIC974 12-10-2017 11:18

quote:
Originally posted by Valerman:

Тогда лучше холостые, они еще громче)


Перезаряда не будет. А так -щяссте было бы .
Valerman 12-10-2017 11:05

quote:
Изначально написано andrey33381:

Фортуна спорт очень громкие по сравнению с ТК 1,32 и Фт 2,04, так что можно его использовать, как предупредительный)))

Тогда лучше холостые, они еще громче)

andrey33381 12-10-2017 11:01

quote:
Изначально написано Valerman:
Спасибо большое. От фортуны лучше боеприпасы вообще лучше не брать, я так понял. От "фортуна-спорт" вообще наверное толку нет если их использовать в качестве оборонительных патронов.

Фортуна спорт очень громкие по сравнению с ТК 1,32 и Фт 2,04, так что можно его использовать, как предупредительный)))

Valerman 12-10-2017 10:41

Спасибо большое. От фортуны лучше боеприпасы вообще лучше не брать, я так понял. От "фортуна-спорт" вообще наверное толку нет если их использовать в качестве оборонительных патронов.

KPbIC974 12-10-2017 09:32

quote:
Originally posted by Valerman:

Говорят, что его уже давно не выпускают.


Ошибаются.
quote:
Originally posted by Valerman:

какие патроны лучше не брать для него


Рекомендованные производителем. Все случаи разрыва ствола Т12Ф были именно на патронах Фортуна с шаром 2.04г. Насколько я знаю, ни один Т12Ф не пострадал от применения патронов ТехКрим или Фортуна с шаром 1.2г(Фортуна-Спорт).
quote:
Originally posted by Valerman:

это плохо или нет, что ствол черный


Это без разницы. По мне -так лучше, коррозии не будет (на моём Т12 АКБС есть еле заметные следы ржавчины, похоже, ещё с завода), но многим нравится ствол металлического цвета. "На вкус и цвет фломастеры разные".
Valerman 12-10-2017 09:20

Всех приветствую. Стал счастливым обладателем новенького GP T12-F, жду РОХу. Говорят, что его уже давно не выпускают. Однако у меня на кейсе указана дата на наклейке 18.09.2017. ствол не стального цвета как на большинстве обзоров, а черного, с проточками и гладкий с сужением. хотелось бы знать, это плохо или нет, что ствол черный и какие патроны лучше не брать для него? Заранее спасибо.
andrey33381 06-10-2017 07:02

Вчера немного пострелял, куча стала лучше, фото прилагаю. Видео пока снимать не разрешают.
Патроны ФТ 2,04 партии август 2017 94/17-64 на ЗЗ не ставят, нужно будет их на пробитие проверить, думаю они совсем слабенькие. Утыканий не было.
На фото первые три фотографии с 5 метров (ТК, ФТ, ФТ-спорт), две последние с 8 метров (ФТ, ФТ-спорт).

click for enlarge 1920 X 1080 156.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 166.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 149.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 156.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 69.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 135.3 Kb

andrey33381 05-10-2017 10:51

quote:
Originally posted by KPbIC974:

В общем, даже с порванной проточкой ствола Т12Ф стреляет не хуже


Такую НеЭстетику я не переживу)))
KPbIC974 05-10-2017 10:38

quote:
Originally posted by andrey33381:

Но сейчас меня беспокоит вопрос ржавчины, которая может еще больше ослабить проточку


Пусть это Вас не беспокоит. Скорее всего, после хорошей чистки тем же баллистолом (лучше со снятием рамки, т.е. почти полную разборку -а я бы ещё и пружину боевую, которая спрятана в курке, вычистил, -так точно ко всему подлезете) вряд ли снова появится такой налёт. Да и для того, чтобы он "проел" даже минимальную толщину металла, довольно долго времени нужно. После одной хорошей чистки с полной разборкой пистолета больше это можно не повторять -достаточно неполной разборки, исключая случая грамотного и всестороннего валяния пистолета в песке, пожалуй.
P.s. Да, и ещё. Мысль, конечно, крамольная и не приветствуемая как на этом форуме, так и в моей собственной башке... (Слава счаз, возможно, тапочкой в меня метнёт... пойму... )... В общем, даже с порванной проточкой ствола Т12Ф стреляет не хуже, чем с целым, судя по видео Владислава (Odilisk). Эстетически, конечно, это хрень хреновая, но, тем не менее, функцию свою сполнят вполне на уровне. Это так, "к слову пришлось" -совсем-то расстраиваться не надо. Что сделано -то сделано .
andrey33381 05-10-2017 10:29

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Уважаемый Вячеслав, а Вы что, искренне верите в то, что Т12Ф может дожить до истечения гарантийного срока БЕЗ ПЕРЕСТВОЛА???
...Наверное, это некрасиво звучать будет по отношению к ТС, но... Я бы избавился от этого пистолета -либо сдать в магазин (если есть там знакомые -можно договориться -"утыкаются патроны, систематический недонакол" и т.п. бред поможет), либо, если совсем плохо всё, просто продать кому-нибудь и взять АКБС(в идеале Словак, но тот всяко дороже 40тыр). Да, б/у-шный, 11-13г.в., зато нормально работающий АКБС и за который можно не опасаться. Да и новые ещё встречаются тех годов выпуска -я, к примеру, был недавно приятно удивлён сим фактом .

Знакомых к сожалению нет, были бы знакомые в этой теме, они не дали бы мне купить плохой ствол)
Я просто так не сдамся, так как пока меня этот пистолет в целом устраивает и если в течение гарантийного срока с ним ничего не случится, то я не буду заморачиваться продажей, а перевороню его грамотно, и буду хранить его, как зеницу ока, так как это мой первый пистолет))) И займусь поиском Грозы 041 со стволом ево)))
Но сейчас меня беспокоит вопрос ржавчины, которая может еще больше ослабить проточку, что может быть причиной признать случай негарантийным.

Lider73 05-10-2017 10:11

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Уважаемый Вячеслав, а Вы что, искренне верите в то, что Т12Ф может дожить до истечения гарантийного срока БЕЗ ПЕРЕСТВОЛА???
...Наверное, это некрасиво звучать будет по отношению к ТС, но... Я бы избавился от этого пистолета -либо сдать в магазин (если есть там знакомые -можно договориться -"утыкаются патроны, систематический недонакол" и т.п. бред поможет), либо, если совсем плохо всё, просто продать кому-нибудь и взять АКБС(в идеале Словак, но тот всяко дороже 40тыр). Да, б/у-шный, 11-13г.в., зато нормально работающий АКБС и за который можно не опасаться. Да и новые ещё встречаются тех годов выпуска -я, к примеру, был недавно приятно удивлён сим фактом .

+100500...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 05-10-2017 10:07

quote:
Originally posted by Lider73:

А что, гарантия у Фортуны уже ВЕЧНОЙ стала...???)))


Уважаемый Вячеслав, а Вы что, искренне верите в то, что Т12Ф может дожить до истечения гарантийного срока БЕЗ ПЕРЕСТВОЛА???
...Наверное, это некрасиво звучать будет по отношению к ТС, но... Я бы избавился от этого пистолета -либо сдать в магазин (если есть там знакомые -можно договориться -"утыкаются патроны, систематический недонакол" и т.п. бред поможет), либо, если совсем плохо всё, просто продать кому-нибудь и взять АКБС(в идеале Словак, но тот всяко дороже 40тыр). Да, б/у-шный, 11-13г.в., зато нормально работающий АКБС и за который можно не опасаться. Да и новые ещё встречаются тех годов выпуска -я, к примеру, был недавно приятно удивлён сим фактом .
Lider73 05-10-2017 08:52

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Именно Т12Ф я бы не стал. Его всё равно когда-нибудь везти на перествол (уж простите мне мой скептицизм...), и это запросто признают негарантийным случаем. Даже к гадалке не ходи.

А что, гарантия у Фортуны уже ВЕЧНОЙ стала...???)))

andrey33381 05-10-2017 08:16

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Именно Т12Ф я бы не стал. Его всё равно когда-нибудь везти на перествол (уж простите мне мой скептицизм...), и это запросто признают негарантийным случаем. Даже к гадалке не ходи.

Согласен. Интересно, а использование Баллистола не нарушает условий гарантии (сарказм)?)))

KPbIC974 05-10-2017 07:34

quote:
Originally posted by Lider73:

Заоксидируйте.... )))


Именно Т12Ф я бы не стал. Его всё равно когда-нибудь везти на перествол (уж простите мне мой скептицизм...), и это запросто признают негарантийным случаем. Даже к гадалке не ходи.
Lider73 05-10-2017 07:19

quote:
Изначально написано andrey33381:
Почему в первый раз текст не прогрузился...
Сегодня чистил пистолет (Баллистол использую), обратил внимание, что при чистке ствола, особенно нижней проточки, ветошь сильно рыжеет (фото прилагаю). Возник вопрос - это пистолет ржавеет прямо на глазах или воронение такое плохое, что смывается? Кто, что думает? Что делать с этим?
Настрел уже четыре пачки Фортуны 2,04 г, две пачки ТК 1,33 г, одна пачка Фортуны спорт, полет нормальный, автоматика работает исправно, но мне кажется, что люфт затвора становится больше.
Поиск "правильных" патронов в Иркутске пока не дал результатов.

Заоксидируйте.... )))

Ссыль:

forummessage/225/94

https://vk.com/voronenie.v.selitre

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

andrey33381 05-10-2017 04:07


click for enlarge 1920 X 1080 214.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.4 Kb
andrey33381 05-10-2017 04:05

Почему в первый раз текст не прогрузился...
Сегодня чистил пистолет (Баллистол использую), обратил внимание, что при чистке ствола, особенно нижней проточки, ветошь сильно рыжеет (фото прилагаю). Возник вопрос - это пистолет ржавеет прямо на глазах или воронение такое плохое, что смывается? Кто, что думает? Что делать с этим?
Настрел уже четыре пачки Фортуны 2,04 г, две пачки ТК 1,33 г, одна пачка Фортуны спорт, полет нормальный, автоматика работает исправно, но мне кажется, что люфт затвора становится больше.
Поиск "правильных" патронов в Иркутске пока не дал результатов.
KPbIC974 04-10-2017 20:51

quote:
Originally posted by Poco Loco:

Нет Серега, утыканий не было вообще не раз не на словаке не на ФМ, ни на каких патронах.


Понято.
quote:
Originally posted by Poco Loco:

А Влад, он нормальный парень, но он блогер )))


А я против него не имею ничего, очень нравится подача матерьялу, всегда об этом говорю и смотрю с удовольствием . Я по "общетехническим" вопросам иногда в салупу лезу, но это же не личное . Вот как на этом видео -не стал в ютупе писать, что патроны ТК по факту намного лояльнее к стволу относятся, чем тяжёлая Фортуна. Его же видео, зачем портить. "Он художник, он так видит..."
Poco Loco 04-10-2017 20:38

Нет Серега, утыканий не было вообще не раз не на словаке не на ФМ, ни на каких патронах.
Ну за исключением использованием двух пружин на ФМ. Две пружины на новом очень тугие и даже шар 1.32 некоторых партий не перезаряжает, не говоря уже про граммовый. На одной все стабильно.
P.S. А Влад, он нормальный парень, но он блогер )))
KPbIC974 04-10-2017 20:28

quote:
Originally posted by Poco Loco:

Да, все как обычно. Не чемпион, не аутсайдер.


Утыкания были на 04Л? А на 01Л и 1,32 раньше были/нет?
Poco Loco 04-10-2017 20:19

quote:
Изначально написано andrey33381:

Новые патроны ТК с граммовым шаром партия 03Л или 04Л, точно не помню, кто-нибудь тестил?

Да, все как обычно. Не чемпион, не аутсайдер. Те, что с граммовым шаром это 04Л. forums/i...77/19977

andrey33381 02-10-2017 11:43

quote:
Изначально написано KPbIC974:
Я имел в виду, что никакой информационной нагрузки данное видео не несет. "Примерно одинаково" -так это и на коробках с патронами написано. И подобных видео с разными резинострелами в сети валом.
Вот Т12Ф на том же ютубе по доскам
https://www.youtube.com/watch?v=uOWlPOPo4jg

А, вы в этом смысле, да, согласен, такого видео много.)
А я поделился данным видео, потому что на данном канале пистолет 2017 года.

KPbIC974 02-10-2017 11:07

Я имел в виду, что никакой информационной нагрузки данное видео не несет. "Примерно одинаково" -так это и на коробках с патронами написано. И подобных видео с разными резинострелами в сети валом.
Чего там делиться... Набрал тв ютубе "Т12Ф", и всё. Вот Т12Ф на том же ютубе по доскам
https://www.youtube.com/watch?v=uOWlPOPo4jg
andrey33381 02-10-2017 10:41

quote:
Изначально написано KPbIC974:
Такой хрени много на просторах ютуба.

ГП Т12 с Ф стволом 2017 года кроме как у Владислава не встречал, поделитесь, пожалуйста.

KPbIC974 02-10-2017 10:36

Такой хрени много на просторах ютуба.
andrey33381 02-10-2017 09:14

Встретил на просторах ютуба
, также пистолет из свежих.
KPbIC974 24-09-2017 20:15

Смысла делать с этим что-то не вижу. Лучше он от этого не станет, а если не порвет его со временем -то и так всё нормально.
Да и способа сделать это не сильно вижу -сталь что на рамке, что на затворе, чай, не как на ТТ, там можно было чуть поправить шат затвора, чуть раздвинув направляющие на рамке... зубилом . Здесь бы я точно так делать не стал -да и, повторюсь, смысла нет никакого. Чем Вам этот "люфт" мешает-то?
andrey33381 24-09-2017 19:15

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Ваш Т12Ф "люфтит" поболе, чем мои Т12 Словак или Т11 ЗиД


а с этим что-нибудь сделать можно?
KPbIC974 24-09-2017 17:16

andrey33381, Ваш Т12Ф "люфтит" поболе, чем мои Т12 Словак или Т11 ЗиД. Но на точности (для резинострельного) вряд ли это будет иметь значение -выстрел-то будет каждый раз происходить при одинаковом положении затвора, да и расстояния не те. Так что можете не переживать по этому поводу. На надёжности сей факт никак не скажется .
andrey33381 24-09-2017 15:44

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Если получится -снимите видео крупным планом, как это выглядит, люфт.





KPbIC974 23-09-2017 20:40

quote:
Originally posted by andrey33381:

при взведенном курке, очень сильно люфтит (хляпает) затвор, по этому появился вопрос - это нормально?


Насколько сильно он у Вас люфтит? Если это первый Ваш опыт с пистолетом -то вполне возможно, что всё в порядке. Т12 Словак затвор тоже люфтит, но не сильно. Если получится -снимите видео крупным планом, как это выглядит, люфт.
По точности -опять же спишем на первый раз, надеюсь, дело в Вас (Вы-то научитесь стрелять при желании ), а не в пистолете(это не исправить). На 5м что Т12 Словак, что Т11 ЗиД практически гарантированно кладёт в коробок от патронов, зачастую -пробоины касаются друг друга. То, что уводит вправо/вниз -дело либо в стрелке, либо можно поправить -целик передвинуть левее чуть (шестигранник должен быть в наборе с пистолетом) и заменить мушку на более низкую. Но, если целик можно подвинуть сразу (убедившись, что Т12 не пристрелян -это обычное дело у Фортуны), то с мушкой можно не торопиться -вполне возможно, что на других патронах СТП сместится вверх и всё будет в порядке.
Вот отстрел "на днях" Т12 Словака патронами ТК 1г (не лучшая кучность на них) с 8.5(4шт) и с 5м(6шт), целик тоже нужно будет чуть сдвинуть влево.


andrey33381 23-09-2017 14:49

Отстрелял первые две пачки патронов Фортуна партия 07/17 от 01.17, 2,04, 84 Дж.
Стрелял на штатной одной большой пружине, проблем никаких не возникло, на ЗЗ не встал только один раз. Проверил на пробитие с 3-х метров, сосновую доску 18 мм обычные патроны не пробивают, а посаженные на порох пробивают без проблем, ЛДСП 18 мм и советский номерной знак никакой патрон не пробивает. Пачку офисной бумаги прошил примерно на 1/4.
Стрелял по мишени на 5 метров, основная масса уходит правее и ниже цели, куча примерно 15 см, но это мой первый опыт стрельбы из пистолета.
В целом пистолетом доволен, но обратил внимание, что при взведенном курке, очень сильно люфтит (хляпает) затвор, по этому появился вопрос - это нормально? Можно с этим что-нибудь сделать?
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Если получится -на видео отстреляйте. Конечно, в специально отведённом месте если.


В тире запрещено было вести съемку, в следующий раз поеду в другой тир.


------
Из Сибири с любовью.

KPbIC974 19-09-2017 16:26

quote:
Originally posted by andrey33381:

РОХа на руках, в ближайшие выходные ждите отзыв об отстреле первых пачек патронов Фортуны)))


Если получится -на видео отстреляйте. Конечно, в специально отведённом месте если.
andrey33381 19-09-2017 15:26

РОХа на руках, в ближайшие выходные ждите отзыв об отстреле первых пачек патронов Фортуны)))
andrey33381 19-09-2017 07:41

Интересно, а какая толщина метала в самом тонком месте проточки ствола АКБС, кто-нибудь знает?
Amurskii_shaman 19-09-2017 03:04

quote:
Изначально написано andrey33381:

А у Вас Т12 Словак, АКБС или Фортуна?

АКБС.

DENI 18-09-2017 21:33

quote:
Изначально написано andrey33381:

Простое человеческое любопытство, как раз по причине того, что я, читая форумы, понял, что современные патроны одной и той же партии имеют разные характеристики, а особенно Фортуны, меня это волнует, а именно волнует, когда это закончится в калибре 10*28, счастливым обладателем, которого я стал.

Это было всегда на всех калибрах.
Просто сейчас в большей степени это есть, чем раньше.

KPbIC974 18-09-2017 17:15

quote:
Изначально написано andrey33381:

Полностью согласен с Вячеславом, так как в инструкции по эксплуатации четко написано - только Фортуна.

Ну, в добрый путь, как говорится .

andrey33381 18-09-2017 16:42

quote:
Изначально написано Amurskii_shaman:

В нашей деревне появились 04Л в продаже, не рискнул брать, был опыт с партией 01Л - полный кал. Поэтому обычной фотуной 2.04 пробавляюсь, вчера 50 штук запустил точность годная, на одной толстой пружине без нареканий.


А у Вас Т12 Словак, АКБС или Фортуна?

andrey33381 18-09-2017 16:40

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Я бы не стал злоупотреблять на стволе Ф именно патронами Фортуны 2,04(рекомендованными производителем), т.к. практически все случаи разрыва стволов F были как раз на этих патронах.


Полностью согласен с Вячеславом, так как в инструкции по эксплуатации четко написано - только Фортуна.
quote:
Originally posted by Lider73:

Нужно ТАКИЕ вопросы задавать напрямую ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, а не участникам форума...)))


Я не знаю представителей ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, плюс подумал, что не только у меня такие вопросы возникали после просмотра всем известного ролика Владислава, подумал, может люди добрые поделятся хорошими вестями...)))
Amurskii_shaman 18-09-2017 13:39

quote:
Изначально написано andrey33381:

Новые патроны ТК с граммовым шаром партия 03Л или 04Л, точно не помню, кто-нибудь тестил?

В нашей деревне появились 04Л в продаже, не рискнул брать, был опыт с партией 01Л - полный кал. Поэтому обычной фотуной 2.04 пробавляюсь, вчера 50 штук запустил точность годная, на одной толстой пружине без нареканий.

Lider73 18-09-2017 10:52

quote:
Изначально написано andrey33381:

Простое человеческое любопытство, как раз по причине того, что я, читая форумы, понял, что современные патроны одной и той же партии имеют разные характеристики, а особенно Фортуны, меня это волнует, а именно волнует, когда это закончится в калибре 10*28, счастливым обладателем, которого я стал.

Нужно ТАКИЕ вопросы задавать напрямую ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, а не участникам форума...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73 18-09-2017 10:50

quote:
Изначально написано KPbIC974:
Я бы не стал злоупотреблять на стволе Ф именно патронами Фортуны 2,04(рекомендованными производителем)...

Ты там давай - не давай...)))

П.С. А я бы как раз наоборот для чистоты эксперимента - только ИМИ бы и стал...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 18-09-2017 10:36

Я бы не стал злоупотреблять на стволе Ф именно патронами Фортуны 2,04(рекомендованными производителем), т.к. практически все случаи разрыва стволов F были как раз на этих патронах. Фортуна Спорт на момент выпуска Т12F ещё не было, но как раз с ними, ИМХО, проблем не будет. Как и с патронами ТК с шаром 1,31(1,32).
andrey33381 18-09-2017 10:26

quote:
Изначально написано Lider73:

Для теста пистолета Вам уж не все ли равно КАКИЕ патроны выпустит Ф или ТК,,,???)))

П.С. Берите все что ЕСТЬ в ормаге калибра 10х28 и вперед, тем более что даже патроны ОДНОЙ партии могут иметь РАЗНЫЕ характеристики...)))

Простое человеческое любопытство, как раз по причине того, что я, читая форумы, понял, что современные патроны одной и той же партии имеют разные характеристики, а особенно Фортуны, меня это волнует, а именно волнует, когда это закончится в калибре 10*28, счастливым обладателем, которого я стал.

Lider73 18-09-2017 09:16

quote:
Изначально написано andrey33381:
Сегодня позвонили, сказали можно завтра приходить за РОХой, все таки госуслуги рулят, очень удобно!)))

Вполне возможно, ведь основная масса блогеров начинают ради заработка, но к Odilisk есть небольшое доверие, так как с ним общаются уважаемые ветераны Ганзы (я про отстрел "Поехавшего" в Альфе).
В общем посмотрим, так как мы будем вести два параллельных независимых исследования, плюс в ближайшее время, я планирую в вступить в "Федерацию практической стрельбы г. Иркутска", думаю там найдется пару-тройку владельцев Ф-стволов.
А кто-нибудь знает, что за новые патроны 10*28 Фортуна, помимо Спорта, планирует запустить в выпуск в этом году?
Новые патроны ТК с граммовым шаром партия 03Л или 04Л, точно не помню, кто-нибудь тестил?

Для теста пистолета Вам уж не все ли равно КАКИЕ патроны выпустит Ф или ТК,,,???)))

П.С. Берите все что ЕСТЬ в ормаге калибра 10х28 и вперед, тем более что даже патроны ОДНОЙ партии могут иметь РАЗНЫЕ характеристики...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

andrey33381 18-09-2017 05:53

Сегодня позвонили, сказали можно завтра приходить за РОХой, все таки госуслуги рулят, очень удобно!)))
quote:
Originally posted by Orbitoclast:

очень похоже, что его деятельность аффилирована,


quote:
Originally posted by UD2:

Серёг, на тему блогеров и стоимости их "мнения" Олег Тиньков тут на днях высказался по делу


Вполне возможно, ведь основная масса блогеров начинают ради заработка, но к Odilisk есть небольшое доверие, так как с ним общаются уважаемые ветераны Ганзы (я про отстрел "Поехавшего" в Альфе).
В общем посмотрим, так как мы будем вести два параллельных независимых исследования, плюс в ближайшее время, я планирую в вступить в "Федерацию практической стрельбы г. Иркутска", думаю там найдется пару-тройку владельцев Ф-стволов.
А кто-нибудь знает, что за новые патроны 10*28 Фортуна, помимо Спорта, планирует запустить в выпуск в этом году?
Новые патроны ТК с граммовым шаром партия 03Л или 04Л, точно не помню, кто-нибудь тестил?
KPbIC974 16-09-2017 10:22

Только вот ролик, в котором было рассказано про "дважды порванный" ствол владельца Т12F (не с этого форума человек, как я понял), почему-то недолго повисел на канале у Odilisk. Может, снова выложили -я не слежу особо, но, думаю, вряд ли. А перествол того пистолета был уже, ЕМНИП, весной 2017г, т.е. ствол должен был быть с чудо-зельем.
...Ни на какие мысли не наводит?
Orbitoclast 16-09-2017 10:11

quote:
Originally posted by andrey33381:

Вот жесть то) Я до выхода ролика ODiLISk, где он говорит про новый Ф ствол планировал и искал только Т12 производства АКБС, но нет нормальных экземпляров, а руки то чешутся, взять уже хочется, но боязно, поэтому сижу жду новых роликов о поехавшем, но что-то терпение мое уже на исходе, поэтому эту тему и поднял)
#

очень похоже, что его деятельность аффилирована, уж слишком легко он попадает на молот, фортуну. позвоните им и попросите протестировать пистолеты, скажите, что снимите видео и выложите на ютубе, поделитесь впечатлениями, объективно оцените их продукцию. подозреваю, что вас туда никто не пригласит

Amurskii_shaman 15-09-2017 03:40

Точно интересны отзывы реального пользователя, а не пиар акции.
Lider73 14-09-2017 19:25

quote:
Изначально написано andrey33381:

Все, решил, взял, запускаю проект "Приехавший" с участием ГП Т12Ф, производства июнь 2017 года.
Жду РОХу.

Ну что же - с удовольствием послежу...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

andrey33381 14-09-2017 17:10

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Если только будет выстрел в забитый ствол и шар внутри останется. Оба шара, в смысле. А так -только к бабке-гадалке идти если. Ну не будут же они для этого газовый хроматограф держать и лабораторию под это дело, блин! И то сомнительный результат будет .
p.s. Но выстрел в забитый ствол может быть только на Фортуне 2,04 -не пользуйте их, и этого не произойдет. Я так на Т11 ЗиД своём и поступал, от греха подальше.

Все, решил, взял, запускаю проект "Приехавший" с участием ГП Т12Ф, производства июнь 2017 года.
Жду РОХу.

KPbIC974 13-09-2017 17:19

quote:
Originally posted by andrey33381:

Интересно, а Фортуна сможет идентифицировать, каким патроном были нанесены повреждения?


Если только будет выстрел в забитый ствол и шар внутри останется. Оба шара, в смысле. А так -только к бабке-гадалке идти если. Ну не будут же они для этого газовый хроматограф держать и лабораторию под это дело, блин! И то сомнительный результат будет .
p.s. Но выстрел в забитый ствол может быть только на Фортуне 2,04 -не пользуйте их, и этого не произойдет. Я так на Т11 ЗиД своём и поступал, от греха подальше.
andrey33381 13-09-2017 16:27

quote:
Изначально написано Amurskii_shaman:

А что вам терять, если нет нормальных б/ушных т12, берите новый и гоняйте его в хвост и в гриву пока гарантия действует.
И результатами тут поделетись, польза другим будет.

Интересно, а Фортуна сможет идентифицировать, каким патроном были нанесены повреждения?

Amurskii_shaman 13-09-2017 14:27

quote:
Изначально написано andrey33381:

Вот жесть то) Я до выхода ролика ODiLISk, где он говорит про новый Ф ствол планировал и искал только Т12 производства АКБС, но нет нормальных экземпляров, а руки то чешутся, взять уже хочется, но боязно, поэтому сижу жду новых роликов о поехавшем, но что-то терпение мое уже на исходе, поэтому эту тему и поднял)

А что вам терять, если нет нормальных б/ушных т12, берите новый и гоняйте его в хвост и в гриву пока гарантия действует.
И результатами тут поделетись, польза другим будет.

andrey33381 13-09-2017 05:00

quote:
Изначально написано Schmit:

Это далеко не две и не три фотографии. Были даже экземпляры на которых остаточная толщина металла в месте нижний проточки была настолько мала, что проявлялась ещё до стрельбы )))

Вот жесть то) Я до выхода ролика ODiLISk, где он говорит про новый Ф ствол планировал и искал только Т12 производства АКБС, но нет нормальных экземпляров, а руки то чешутся, взять уже хочется, но боязно, поэтому сижу жду новых роликов о поехавшем, но что-то терпение мое уже на исходе, поэтому эту тему и поднял)

Schmit 12-09-2017 19:48

quote:
Originally posted by andrey33381:
А то все хаят данный ствол на основании двух или трех фотографий разорванной проточки, половина из которых следствие выстрела в забитый ствол.

Это далеко не две и не три фотографии. Были даже экземпляры на которых остаточная толщина металла в месте нижний проточки была настолько мала, что проявлялась ещё до стрельбы )))
andrey33381 12-09-2017 18:15

quote:
Изначально написано KPbIC974:
P.s. Другое дело, что я, к примеру, ствол F брать не стал бы 100%. За те же деньги можно найти б/у АКБС, тот всё на свете (заводское и резиновое) выдержит.

Вопрос не в выборе Фортуна или АКБС с гладким стволом, это давным давно всем ясно. Тема создана, чтобы собрать как можно больше отзывов от реальных владельцев данным пистолетом в одном месте, а особенно интересны отзывы о свежих пистолетах, так как Владислав ODiLISk в одном из своих видео говорил, что 2017 год для Фортуны это год перемен в лучшую сторону. А то все хаят данный ствол на основании двух или трех фотографий разорванной проточки, половина из которых следствие выстрела в забитый ствол. Но есть же положительный опыт владения данным пистолетом и даже на "правильном" патроне (Серафим, Олег Старшина), но все же на просторах ютуба нет хорошего обзора данного пистолета с тестом живучести, так что все надежды на Владислава ODiLISk, правда, что-то он затягивает, будем надеяться, что он снимает, что-то грандиозное. Думал самому может взять ГП с Ф стволом да начать вести свой блог, но думаю не достану я "правильных" патронов в своем городе, да и не потяну.

Lider73 12-09-2017 17:45

quote:
Изначально написано KPbIC974:
Выпускается Т12F Фортуной и в 2017г. Не только ФМ1.

+100500

П.С. В июне 2017-го года ещё однозначно выпускался...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974 12-09-2017 17:36

В данном случае Вы неправы. Выпускается Т12F Фортуной и в 2017г. Не только ФМ1.
P.s. Другое дело, что я, к примеру, ствол F брать не стал бы 100%. За те же деньги можно найти б/у АКБС, тот всё на свете (заводское и резиновое) выдержит.
DENI 12-09-2017 17:18

quote:
Originally posted by andrey33381:

Дени, что-то я начинаю сомневаться в вашей компетенции, не пишите того, чего не знаете, а я вижу, что Вы на этом сайте случайно оказались. Не пишите больше ничего в данной теме, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.


нуну!
andrey33381 12-09-2017 17:11

quote:
Изначально написано DENI:

верьте каналам, здесь то что спрашиваете?

Дени, что-то я начинаю сомневаться в вашей компетенции, не пишите того, чего не знаете, а я вижу, что Вы на этом сайте случайно оказались. Не пишите больше ничего в данной теме, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

DENI 12-09-2017 16:55

quote:
Originally posted by andrey33381:

посмотрел ГВ Т12Ф, в паспорте указана дата производства июнь 2017 года


плохо смотрели.
quote:
Originally posted by andrey33381:

Наткнулся на канал


верьте каналам, здесь то что спрашиваете?
andrey33381 12-09-2017 16:32

Наткнулся на канал( https://www.youtube.com/channel/UC0sEbS_KbOcGw0762P_pBBw ). Серафим владеет ГП Т12Ф 2015 года, у него только положительные отзывы о данном аппарате, плюс говорит, что любые патроны кушает, настрел приличный.
andrey33381 12-09-2017 16:29

Дени, сегодня зашел в ормаг, посмотрел ГВ Т12Ф, в паспорте указана дата производства июнь 2017 года, может Вы что-то путаете о снитии данной модели с производства? Или дайте ссылку на пост, в котором производитель об этом говорит, может в этом ормаге подделкой торгуют?

DENI 12-09-2017 15:30

forumtopics/397
andrey33381 12-09-2017 12:48

quote:
Изначально написано DENI:
это в разделе производителя ооо фортуна написано. потрудитесь прочитать

Дени, потрудитесь указать путь, где это почитать?

andrey33381 12-09-2017 12:47

quote:
Изначально написано Lider73:

Видео:


Видео Владислава о ГП я все видел, поэтому и появилась мысль о покупке данного пистолета, особенно после ролика в котором он говорил, что 17 год для Фортуны - особенный год в котором многое изменится в том числе и к качестве Ф ствола (про "зелье" и т.п.), и он даже купил его, но прошло уже много времени, но я так и не увидел обещанного видео с отстрелом "правильного" патрона в данной модели. С чем это связанно мне не понятно, поэтому ищу правды здесь. Так как я видел всего одно видео, где Ф ствол ел без проблем дореформу, правда это был ГП 11 Ф.

Lider73 11-09-2017 19:44

quote:
Изначально написано Eugene3177:
Приношу свои извинения за невнимательность. Конечно же я говорил о ФМ1

Влад взял летом в Нижнем НОВЫЙ Т12F, а не какой не T12F-M1 и снимает сейчас видео про "Поехавший" с различными его тестами именно о Т12F с гладким стволом в том числе и в "Альфе" в сравнении его со Словаком и АКБС...)))

quote:
Изначально написано andrey33381:

А можно ссылку на видео?

Видео:





------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Eugene3177 11-09-2017 19:02

Приношу свои извинения за невнимательность. Конечно же я говорил о ФМ1
DENI 11-09-2017 18:42

это в разделе производителя ооо фортуна написано. потрудитесь прочитать
andrey33381 11-09-2017 18:20

quote:
Изначально написано DENI:
T12f Никакой модернизации не проходил и уже очень давно не производится. вместо него производится T12fm-1.

очень давно это сколько?

DENI 11-09-2017 17:00

T12f Никакой модернизации не проходил и уже очень давно не производится. вместо него производится T12fm-1.
Eugene3177 11-09-2017 13:56

В ютубе поищи. первый экран.
andrey33381 11-09-2017 12:14

quote:
Изначально написано Eugene3177:
Так то тестили. и даже видео есть. Отлично жрет.

А можно ссылку на видео?

Eugene3177 11-09-2017 11:47

Так то тестили. и даже видео есть. Отлично жрет.
andrey33381 11-09-2017 05:56

quote:
Изначально написано Schmit:
Вот тут бы уточнить - какие изменения обещал и какие внёс?

В одном из видео Владислав ODiLISk рассказывал о "зелье", которое использовал завод АКБС в производстве стволов, чтобы не было разрывов по нижней проточке, вот мне и стало интересно, не пустые ли это слова. Может кто-то уже тестил т12ф на правильных патронах.

Schmit 10-09-2017 22:39

quote:
Originally posted by andrey33381:
...обещал внести небольшие изменения в технологию производства пистолета...
Вот тут бы уточнить - какие изменения обещал и какие внёс?


andrey33381 10-09-2017 11:01

Предлагаю писать отзывы об опыте владения пистолетом Гранд Пауэр Т12Ф произведенных заводом Фортуна в 2017 году, так как ранее данный завод обещал внести небольшие изменения в технологию производства пистолета, что повлечет за собой повышение надежности.

Травматическое оружие

Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года