Травматическое оружие

Расскажите про беззубый хорхе

DENI 21-10-2020 23:50

quote:
Originally posted by Lider73:

По нему, кстати, тоже есть прецедент с УГ и даже с отстрелом на экспертизе...


Это не важно.
УД возбуждали и за цевье на калаш.
Бывало.
Дураков хватает.
Lider73 21-10-2020 23:23

quote:
Изначально написано DENI:

Есть сертифицированная продукция, и есть несертифицированная. АКБС Т12 полностью законен.

По нему, кстати, тоже есть прецедент с УГ и даже с отстрелом на экспертизе...

П.С. К тому же есть ещё сертифицированные ОООП кроме обсуждаемого образца, которые не проходят под крим требования и что???

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598

DENI 21-10-2020 22:54

quote:
Изначально написано Карамазов:
Ну, с такими экспертами Т12 АКБС можно сразу начинать массово изымать. Разницы в стволе я с Хорьком не вижу.

Есть сертифицированная продукция, и есть несертифицированная. АКБС Т12 полностью законен.

XXIII 21-10-2020 22:37

quote:
Изначально написано Старик65:

Тема вообще то про беззубый Хорхе.

А разговор вообще-то про криминалистику зашёл, оттуда и вывод соответствующий. Не все так «гладко» как хотелось бы.

Старик65 21-10-2020 22:24

quote:
Изначально написано XXIII:
Пункт 15 пройдут наверное только украинские переделки, где штифт почти у дульного среза второй вваривали)Все остальное выстрелит чем хочешь и огого как при определенных условиях.

Тема вообще то про беззубый Хорхе.

XXIII 21-10-2020 21:40

Пункт 15 пройдут наверное только украинские переделки, где штифт почти у дульного среза второй вваривали)Все остальное выстрелит чем хочешь и огого как при определенных условиях.
XXIII 21-10-2020 21:38

III. Огнестрельное оружие ограниченного поражения
15. Гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность производства выстрелов металлическими снарядами, в результате чего им сообщается удельная кинетическая энергия более 0,5 .

16. Служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность выстрела из него патронами, в том числе метаемым снаряжением, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия, гражданского нарезного оружия и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия.

17. Огнестрельное оружие ограниченного поражения должно образовывать на стреляных гильзах следы частей и деталей, пригодные для его идентификации.

18. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия посредством его переделки или использования основных частей.

19. Основные части огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны допускать их заменяемости основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.

20. Огнестрельное оружие ограниченного поражения должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на рамке и затворе или барабане. Глубина нанесения индивидуального номера должна составлять не менее 0,2 мм.

Старик65 21-10-2020 21:31

Инспекторов ЛРО только именно 9 мм очень беспокоит.
Карамазов 21-10-2020 21:24

Ну, с такими экспертами Т12 АКБС можно сразу начинать массово изымать. Разницы в стволе я с Хорьком не вижу.
Старик65 21-10-2020 21:12

quote:
Изначально написано Карамазов:
Вот написано, "металлических пуль, соответствующих диаметру канала ствола". Это какому? Вообще, ствол 9 мм, далее сужение.

К сожалению нашему общему, юрисдикция взаимоотношений Областных управлений при Главном управлении МВД России в лицах Экспертно-криминалистических центров не подразумевает (ВООБЩЕ)часы консультаций и общения с физическими лицами так сильно желающими задать им свои животрепещущие вопросы по качеству проведенных экспертиз...
Хорошо если сидя на диване изучая отвлеченную Тему или в лучшем случае проходя в качестве свидетеля по УД. А вот если в качестве сначала подозреваемого, а потом обвиняемого, то вовсе не те вопросы и вовсе не к эксперту, чё там куда сужается.

Карамазов 21-10-2020 20:53

Вот написано, "металлических пуль, соответствующих диаметру канала ствола". Это какому? Вообще, ствол 9 мм, далее сужение.
click for enlarge 1280 X 960  67.8 Kb
Старик65 21-10-2020 17:22

quote:
Изначально написано moby_one:

в заключении написано, что ствол нештатный. ))) эксперт прованговал, какие стволы должны устанавливать на заводе или ствол действительно был изготовлен кустарным способом и самовольно установлен?

А эксперту это пофиг каким способом и кем, это на откуп дознанию-следствию. Без зубов - значит нештатный! Задача экспертизы доказать, что пистолет может стрелять твёрдым предметом. А дальше расчёт кинетической энергии выстрела, которая в разы превышает то что у резинового шарика.

moby_one 21-10-2020 16:52

quote:
Изначально написано Старик65:
... если зарядить патрон дробью номер 5, то она вылетит из ствола любого травматического пистолета ...

не из любого, а вот с Хорхе эксперт именно так и поступил и вывод соответственно:

в заключении написано, что ствол нештатный. ))) эксперт прованговал, какие стволы должны устанавливать на заводе или ствол действительно был изготовлен кустарным способом и самовольно установлен?

Старик65 21-10-2020 14:54

... если зарядить патрон дробью номер 5, то она вылетит из ствола любого травматического пистолета ...

не из любого, а вот с Хорхе эксперт именно так и поступил и вывод соответственно:

click for enlarge 1920 X 920 154.9 Kb

Карамазов 21-10-2020 12:20

Как стреляет-то, если идет сужение ствола?
Разумеется, если зарядить патрон дробью номер 5, то она вылетит из ствола любого травматического пистолета. А вот если пулей калибра под гильзу - не вылетит она из Хорхе.
DENI 21-10-2020 12:00

quote:
Originally posted by Карамазов:

Почему?


потому что стреляет.
Карамазов 21-10-2020 11:49

Почему?
Старик65 20-10-2020 21:58

quote:
Выстрел твердым предметом не произвести.

Сильно ошибаетесь!

Карамазов 02-10-2020 08:01

Маркеры в количестве 4 штук, описанные выше, действительно присутствуют. И повторить их на коленке не так просто, они на ступеньке ствола. Выстрел твердым предметом не произвести.
DENI 30-09-2020 14:56

Вопросы к сертификаторам.
Joker1411 30-09-2020 12:52

quote:
Изначально написано DENI:

Не было никакого ребрединга.
Хорхе все изготовлялись в Виннице.
Восток, - все же наше уже производство.

Да, это я знал, но зачем тогда вместо гладкого устанавливать с зубом ствол, пусть и на служебный, Хорешный слишком много выдавал?

DENI 30-09-2020 11:46

quote:
Originally posted by Joker1411:

Окончательно разобрался, на Хорхе были гладкие, после ребрендинга в vostok стали другие.


Не было никакого ребрединга.
Хорхе все изготовлялись в Виннице.
Восток, - все же наше уже производство.
Joker1411 29-09-2020 17:47

quote:
Изначально написано DENI:
А причём тут восток?

Окончательно разобрался, на Хорхе были гладкие, после ребрендинга в vostok стали другие.

DENI 29-09-2020 15:32

А причём тут восток?
Joker1411 29-09-2020 14:48

quote:
Изначально написано DENI:

С точностью до наоборот.

Ориентируюсь на ствол, устанавливаемый в служебный Vostok.


click for enlarge 960 X 1280  70.1 Kb

DENI 29-09-2020 14:27

quote:
Изначально написано Joker1411:
Прочитал всю информацию, сопоставил все данные, в итоге сделал вывод, что ствол с микрошипами чистой воды самопал, на заводе на служебное оружие устанавливается ствол с одним зубом внизу.

С точностью до наоборот.

Joker1411 29-09-2020 12:49

Прочитал всю информацию, сопоставил все данные, в итоге сделал вывод, что ствол с микрошипами чистой воды самопал, на заводе на служебное оружие устанавливается ствол с одним зубом внизу.
DENI 26-02-2018 11:53

quote:
Originally posted by Раджа:

год назад ,в 'Артемиде'


Все просто: оружие было продано своему, знакомому работника ормага.
Просто продавец, увидев что лежит в продаже, вам тут же отказал, навешав лапши на уши.
Lider73 26-02-2018 02:24

quote:
Изначально написано Раджа:
Lider, справедливо подмечено, исправил!

Ну тогда я удаляю предыдущий свой пост...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Раджа 26-02-2018 01:46

Lider, справедливо подмечено, исправил!
Раджа 26-02-2018 12:17

Однако, встречал как то , год назад ,в «Артемиде» на Тимирязевской «Хорхе»-1С.Любопытный экземпляр. В гладком стволе четыре еле заметных маркера на 2,4,8 и 10 часов. По внешнему состоянию пистолет крайне мало эксплуатировали.Цена была более чем адекватная - 30 тысяч рублей. Ну думаю беру, спрашиваю продавца: «Хотел бы товар оплатить и зарезервировать?» Ожидаю ответ: «Да ,без проблем, проходите в кассу!» Получаю ответ: «Данный экземпляр, мы можем продать только юр.лицу в виде ЧОПа, так как буква «С» на затворе говорит о том, что данный пистолет оснащён служебным типом ствола без преград и не имеет сертификата соответствия гражданскому ОООП, и наш Оружейный Салон, с МНОГОвековыми традициями поставщика лучших образцов оружия ко Двору его Императорского Величества, не может ставить на «кон» свою репутацию и доброе имя, ради «сомнительной» сделки в 30 000 рублей, из которых салону достанется всего то 7 500 рублей! И вообще, данный экземпляр , попал на полку нашего магазина случайно, так как сначала оформили документы о приеме на комиссию, а затем заглянули в ствол и стали разбираться что же они будут продавать, а затем и как! Чтож исчерпывающий ответ! Но так как очереди из юр.лиц у прилавка, я все-таки не заметил, то аккуратно уточнил, есть ли законные способы приобретения пистолета, в данном магазине, простому обывателю, по лицензии ЛОПа?Вариант есть, если только бывший хозяин пистолета, согласится забрать его из салона, оформить обратно на себя и после этой процедуры, вы приобретёте и переоформите пистолет на себя! На мой вопрос, можно ли получить телефон владельца, готов оплатить ему стоимость пистолета с комиссией салона, а салону отдельно компенсировать процент от комиссии, в случае положительного решения вопроса, продавец сказал, что сам сначала переговорит с бывшим владельцем, и удалился для звонка. Вернувшись, ничего радостного для меня он не поведал, заявив, что владелец наотрез отказался забирать пистолет из магазина.
Ну что ж ,мечта об обладании данным девайсом , внезапно принявшая реальные очертания и находящаяся на расстоянии вытянутой руки, лопалась , как играющий всеми цветами радуги, мыльный пузырь!
Заглянув в «Артемиду» через три недели, поинтересовался , у другой бригады продавцов, кто же приобрёл данный экземпляр? Оказалось, что продали его все-таки физ.лицу по лицензии ЛОПа, но прежде он проконсультировался в своём ЛРО, о возможности постановки его на учёт, сказали без проблем!
Все таки сумма в 7500 рублей перевесила на чаще весов репутацию и «доброе имя»!😀 ))))
Belohvost 25-02-2018 23:04

quote:
Originally posted by Lider73:

ПМ-Т сливает и ХС и Г04(02)V4 влет как на МдИ так и на современных...

П.С. Ниже крайние тесты (по понятным причинам выкладываю только начальные скорости полета пули) 2018-го года на Фортуне Магнум 2017-го года...


Спасибо огромное за информацию. Вроде, стример на уровне Пм-т был...
Ещё раз, большое спасибо.
Lider73 25-02-2018 15:05

quote:
Изначально написано дезерт игл:

159 Дж что у Хорька что у ПМ-Т см 45пост:-)

ПМ-Т сливает и ХС и Г04(02)V4 влет как на МдИ так и на современных...

П.С. Ниже крайние тесты (по понятным причинам выкладываю только начальные скорости полета пули) 2018-го года на Фортуне Магнум 2017-го года...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

click for enlarge 1226 X 1280 135.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 87.4 Kb

дезерт игл 25-02-2018 12:36

quote:
Там есть условные единицы для Пм-т. Нет стримера и нет хорхе-с.

159 Дж что у Хорька что у ПМ-Т см 45пост:-)
Belohvost 25-02-2018 12:30

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Пост 44 этой же темы вообще то с табличкой


Там есть условные единицы для Пм-т. Нет стримера и нет хорхе-с.
дезерт игл 25-02-2018 12:23

quote:
скорее, про условные единицы, выдаваемые со стримера и с гладкого хорхе на одинаковых патронах.

Пост 44 этой же темы вообще то с табличкой
Belohvost 25-02-2018 11:53

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Намного дороже,очевидно же!



Я, скорее, про условные единицы, выдаваемые со стримера и с гладкого хорхе на одинаковых патронах.
дезерт игл 25-02-2018 02:57

quote:
сравнению со стримером-2014 хорхе-с как? В процентах

Намного дороже,очевидно же!
Belohvost 25-02-2018 01:43

А по сравнению со стримером-2014 хорхе-с как? В процентах
Lider73 30-01-2018 15:37

quote:
Изначально написано Ruslan8888:
Слишком???

Ну для кого слишком и 50к считается, а для кого и 150к не слишком...

П.С. Темы о купле-продаже чего-либо в других разделах находятся... Я начал здесь флуд я и сам его заканчиваю... Все вопросы в личку. Точка...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Ruslan8888 30-01-2018 15:29

Слишком???
Lider73 30-01-2018 08:54

quote:
Изначально написано Ruslan8888:
))))Готов забрать, лицензия скоро на руках будет))

Так дорого он стоит...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Ruslan8888 30-01-2018 08:20

))))Готов забрать, лицензия скоро на руках будет))
Lider73 29-01-2018 23:40

quote:
Изначально написано RUSHAN:
Я думаю, что они если и продаются,то расходятся среди своих...

Так и есть...

П.С. Наверное я свой ХС буду так же отдавать - наигрался...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

RUSHAN 29-01-2018 20:37

Я думаю, что они если и продаются,то расходятся среди своих. На моей памяти одно или два объявления на форуме о их продаже.
Ruslan8888 29-01-2018 17:34

А хорхе со служебным стволом сейчас встречаются на вторичном рынке?
RUSHAN 21-01-2018 22:15

У моего Хорхе-С диаметр ствола 5,5 мм.
Boudreaux 21-01-2018 15:42

Хорхе с имеет ствол с меньшим диаметром чем ствол пмт или в4, поправьте если ошибся. Сможете выложить замеры внутр диаметров стволов трёх пистолетов( в4 по внутр нарезам чока). Для легких шаров мал диаметр ствола лучше, для более тяжелых предпочтительней больший диаметр. Хотя в наших реалиях, если не стрелять 2хграммовыми шарами, разница в диаметрах ствола нивелируется.
xam3107 20-01-2018 10:07

quote:
Originally posted by RUSHAN:

Напрашивается ответ по теме, что надо брать "Хорхе-1С"


Думаю, что врядли...
Мой рейтиег следующий:
1.Т12 Словак на дореформе и Грозы с V4.
2.Пмт
3.АКБС на RU
RUSHAN 18-01-2018 07:48

Напрашивается ответ по теме, что надо брать "Хорхе-1С"
xam3107 17-01-2018 19:02

quote:
Originally posted by Lider73:

Наверное что лучше в руку ляжет то и нужно брать так как у каждой из них есть и свои минусы и свои плюсы


Вот и думаю))) Сам не могу определиться, 041 мне нравится, 02 держал в руках, тоже норм...
Lider73 17-01-2018 18:42

quote:
Изначально написано xam3107:

Интересно, а Гроза 02 с V4 такие же результаты показывает, как и 04 с V4???
Теперь хочу Грозу с V4, только вот 02, или 04 вопрос для меня...
Есть ли какие-либо очевидные плюсы, или минусы у этих моделей???
Слава, что посоветуете???

Ну ЕД они выдают одну и ту же, по точности разницы не заметил особой, но при этом 04-ю нужно держать при стрельбе применяя чуть больше усилия... Ну кому пластик нравится, а кому металл здесь я не могу дать совет к тому же 04-я на 170 грамм легче 02-й, но 02-ю уронить не страшно, что не могу сказать о 04-й хотя поломанные рамки 04-й я сам еще встречал...

П.С. Наверное что лучше в руку ляжет то и нужно брать так как у каждой из них есть и свои минусы и свои плюсы...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

xam3107 17-01-2018 18:12

quote:
Originally posted by Lider73:

Почту в личку черкните...


Интересно, а Гроза 02 с V4 такие же результаты показывает, как и 04 с V4???
Теперь хочу Грозу с V4, только вот 02, или 04 вопрос для меня...
Есть ли какие-либо очевидные плюсы, или минусы у этих моделей???
Слава, что посоветуете???
xam3107 17-01-2018 18:03

quote:
Originally posted by Lider73:

Почту в личку черкните...


отправлено, с благодарностью
Lider73 17-01-2018 12:54

quote:
Изначально написано xam3107:

Lider73
Можно попросить табличку глянуть и мне, уж больно интересна данная информация)))

Почту в личку черкните...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

xam3107 17-01-2018 10:41


Lider73

[/QUOTE]

Можно попросить табличку глянуть и мне, уж больно интересна данная информация)))
Хочу теперь с v4 что-нибудь приобрести, вот только 02, или 04 не решил... моя 041-я очень нравится, вообще не чувствую при повседневном ношении. А ХОР.С интересный аппарат!!!

Lider73 16-01-2018 22:36

quote:
Изначально написано RUSHAN:
Ещё раз спасибо и Респект за инфу, очень полезная.
Из того, что я увидел вывод один - Хорхе С, ПМ-Т, Гроза 02-V4 "одного поля ягоды".
Выдают примерно одни показатели по скорости, с разницей прим. в 5-10%. Всё зависит от патрона. Например, Хорхе С превзошёл всех с КСПЗи МДИ июнь 10.
Естественно выбивался вперёд Гроза 04-V4, но его ТТХ сильно отличаются.
Вывод один - все подопытные по скорости равны, только необходимо опытным путём подобрать боекомплект, остальное вопрос религии.

Lider73 поправьте если я заблуждаюсь.

Все верно и Гроза 04 с v4 тоже «одного поля ягода» так как в прямом сравнении выдает тоже самое что и Гроза 02 с v4...

Где-то на более жестком и тяжелом шаре с нормальной навеской Хорхе- С впереди - на тех же МДИ, ну и на КСПЗ, хотя там шар легкий кстати, но зато навеска нормальная...

Грозы 02(04) с v4 на средних шарах 0.64, 0.84, 0.88 с так же средней навеский кладет и ПМ-Т и Хорхе-С с обоими вариантами стволов...

ПМ-Т на всех выдает нормально где-то уступая только Хорхе, а где-то только Грозе с v4...

Резюме:

Согласен, что по ЕД в принципе они все где-то рядом в пределах погрешностей измерений и просто каждому стволу нужен СВОЙ конкретный подбор патронов как для тира так и на БД, благо что в калибре 9РА есть из ЧЕГО выбрать...

П.С. Так как речь в теме именно о Хорхе с гладким стволом то данному стволу нужны мощные патроны и тогда он выдает свой потенциал на все 100 %... А по точности на 10-ти метрах и более - из «ягод одного поля» рядом с ним никто не валялся...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

RUSHAN 16-01-2018 22:26

Ещё раз спасибо и Респект за инфу, очень полезная.
Из того, что я увидел вывод один - Хорхе С, ПМ-Т, Гроза 02-V4 "одного поля ягоды".
Выдают примерно одни показатели по скорости, с разницей прим. в 5-10%. Всё зависит от патрона. Например, Хорхе С превзошёл всех с КСПЗи МДИ июнь 10.
Естественно выбивался вперёд Гроза 04-V4, но его ТТХ сильно отличаются.
Вывод один - все подопытные по скорости равны, только необходимо опытным путём подобрать боекомплект, остальное вопрос религии.

Lider73 поправьте если я заблуждаюсь.
Lider73 16-01-2018 22:10

quote:
Изначально написано RUSHAN:

Уважаемый Lider73, спасибо ознакомился. Вы позволите здесь высказать то, что понял я из прочитанного?

Да не вопрос... Цифры не выкладывайте, сравнение дать в процентном соотношении если только на современных и дореформенных... )))

П.С. Если что поправлю и дополню...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

RUSHAN 16-01-2018 22:07


Уважаемый Lider73, спасибо ознакомился. Вы позволите здесь высказать то, что понял я из прочитанного?
Lider73 16-01-2018 21:14

quote:
Изначально написано RUSHAN:

Lider73 Своё мыло Вам в личку отправил. Пожалуйста отправьте результаты теста.
Какими патронами тестировали?
Два разных Хорхе С, это по диаметру ствола только отличались? Напомните плиз разновидности и какой оказался точнее и мощнее?
Заранее СПАСИБО!

Отправил... Вникайте...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

RUSHAN 16-01-2018 21:01


Lider73 Своё мыло Вам в личку отправил. Пожалуйста отправьте результаты теста.
Какими патронами тестировали?
Два разных Хорхе С, это по диаметру ствола только отличались? Напомните плиз разновидности и какой оказался точнее и мощнее?
Заранее СПАСИБО!
Lider73 16-01-2018 09:38

quote:
Изначально написано RUSHAN:
Судя по нижней строчке на фото, можно судить, что Хорхе С слил всем?

Ну пистолеты были расположены таким образом на столе до начала замеров, хотя если говорить о современных патронах то Ваше предположение не далеко от истины...)))

П.С. К тому же того до теста, что на фото тестили в сравнении Грозой 04 с v4 сразу два Хорхе-С, но с разными модификациями гладких стволов... Скиньте мыло в личку - поделюсь результатами тестов...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

RUSHAN 16-01-2018 09:14

Судя по нижней строчке на фото, можно судить, что Хорхе С слил всем?
Lider73 16-01-2018 12:56

quote:
Изначально написано qwerty2511:
Желающие проверить могут после 10 июля встретиться со мной в тире в районе ВДНХ-свиблово и развеять все свои сомнения по поводу превосходства служебного ствола Хорхе над остальным резинострелом.

В эти выходные (20-21.01.2018) в Альфе надеюсь Вы не против выставить свой служебный Хорхе против двух Гроз 02-й с v4 и 04-й с v4 ну и против ПМ-Т что бы мы развеяли в очередной раз сомнения насчет «превосходства» служебного ствола)))

П.С. Ну мы тут два раза невзначай уже ТАКИЕ сравнения делали в том числе и уже в в 2018-м и я пока не буду Вам говорить о их результатах так как хочу что бы Вы сами убедились в «превосходстве» служебного ствола...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

click for enlarge 960 X 1280 92.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 81.7 Kb

Alexcoor2 02-11-2017 07:56

а фото ствола где?
RUSHAN 23-09-2017 10:42

Судя по отсутствию результатов, встреча не состоялась. Интрига продолжается. Может в Питере найдутся желающие с V4 и ПМ-Т? С меня Хорёк С.
Кровопиец 29-06-2017 13:49

Дерзко.
1RamzeS 29-06-2017 11:53

quote:
Originally posted by qwerty2511:

развеять все свои сомнения по поводу превосходства служебного ствола Хорхе над остальным резинострелом.


смело )))
Кровопиец 28-06-2017 23:05

там дохера стоит денег сеанс
qwerty2511 28-06-2017 17:40

Правда у меня Хорхе очень похож внешне на грозу, но вряд ли это кого смутит)
qwerty2511 28-06-2017 17:39

Желающие проверить могут после 10 июля встретиться со мной в тире в районе ВДНХ-свиблово и развеять все свои сомнения по поводу превосходства служебного ствола Хорхе над остальным резинострелом.
ALTIN 22-06-2017 10:55

quote:
Изначально написано Кровопиец:

Так то тогда. Сейчас бы глянуть на чейзе или 91 или абкс магнум

Думаю, результат тот же.

Кровопиец 21-06-2017 10:48

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

Без довальцовок С слил v.4, куда вы все смотрите?

Так то тогда. Сейчас бы глянуть на чейзе или 91 или абкс магнум

Lider73 20-06-2017 17:29

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

Без довальцовок С слил v.4, куда вы все смотрите?

Верно...)))

П.С. Просто на разницу С и v4 не обратил внимания (каюсь), а только углубился в разницу С и ПМ-Т...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

P.a.i.n 20-06-2017 17:17

quote:
Originally posted by Lider73:

...и без всяких довальцовок как в таблице...


Без довальцовок С слил v.4, куда вы все смотрите?
P.a.i.n 20-06-2017 17:13

quote:
Изначально написано Кровопиец:
Так в большой табличке хорхе с уделывает всех, даже из соседних таблиц...


Ну ладно Вам лень было искать информацию самостоятельно, всё за Вас нашли и показали, так Вы увидели в таблице то, что хотели увидеть... Да будет так.
Lider73 20-06-2017 16:26

quote:
Изначально написано Кровопиец:
159 там и там, но зарядов то 15)))

То что Хорхе-С цуко хорош с этим я и не спорю же...)))

П.С. Но менять свой ПМ-Т я бы лично на него не стал, как в принципе и на Грозу 02 с v4...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Кровопиец 20-06-2017 16:19

159 там и там, но зарядов то 15)))
Lider73 20-06-2017 16:02

quote:
Изначально написано Кровопиец:
Так в большой табличке хорхе с уделывает всех, даже из соседних таблиц...

Мой ПМ-Т на МдИ и Магнуме 2011 года - отстрел 2017-го года и без всяких довальцовок как в таблице с Хорхе-С,
а теперь сравним результаты в стоке без довальцовок...)))


click for enlarge 1115 X 333 74.6 Kb

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Кровопиец 20-06-2017 15:42

Так в большой табличке хорхе с уделывает всех, даже из соседних таблиц...
P.a.i.n 20-06-2017 14:39

quote:
Originally posted by 1RamzeS:

примерно 4%


Можно списать и на погрешность измерений, ИМХО .
quote:
Originally posted by Lider73:

А та табличка была мною лично временно выложена в одной из тем данного раздела и впоследствии удалена...


Я говорил НЕ про Вашу таблицу, но сути это никак не меняет .
Lider73 19-06-2017 16:24

quote:
Изначально написано Кровопиец:
Так никто и не сказал, кто где когда и табличку не выложил(

Все верно Вам участник под ником P.a.i.n сказал и я его слова подтверждаю практическими сравнительными
отстрелами на ХРОНе ПМ-Т и других образцов ОООП как в калибре 9РА так и в калибре 10х28...

П.С. Есть люди, которые такого рода постоянно ведут сравнительные отстрелы и обобщают полученные данные,
но по морально-этическим соображениям этими данными ЗДЕСЬ не оперируют...

П.С.С. А та табличка была мною лично временно выложена в одной из тем данного раздела и впоследствии удалена...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Кровопиец 19-06-2017 15:30

Так никто и не сказал, кто где когда и табличку не выложил(
1RamzeS 19-06-2017 13:23

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

А можно с этого места подробнее - на несколько, это на сколько, точно? Просто есть ПМ-Т, которые вчистую сливают Грозе-02, есть которые +- вровень идут, но то я лично видел, а вот про то, что некоторые экземпляры опережают v.4 я слышу только на ганзе, что у них "не так"? Волшебный диаметр канала ствола, или штифт на ЗиДе слишком низко вкорячили?


примерно 4%
DENI 18-06-2017 22:24

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Как владелец может использовать ФЗоО?


Так, как считает нужным.
KPbIC974 18-06-2017 14:08

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Волшебный диаметр канала ствола, или штифт на ЗиДе слишком низко вкорячили?


Случайно мимо пробегал. У меня и у знакомца, к примеру, на ПМ-Т при одинаковых диаметрах ствола мой выдает на хроне бОльшую скорость -как раз за счёт бОльшего штифта. Правда, и надгрызает шарик чуть бОльше из-за этого самого штифта. Точный просвет не мерял -смысла не вижу, т.к. "модернизировать" его в планах нет , а отличие совсем небольшое.
P.a.i.n 18-06-2017 10:37

quote:
Originally posted by 1RamzeS:

это где то бабка сказала ?)))


Я не найду уже эту таблицу, но можно попросить того участника повторить...
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

сравнивали в тире Ганз.ру, показатели на МДИ примерно одинаковые, что на в4 что на С...


С миру по нитке , тема начинает наполняться полезной информацией для ТС.
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

...а вот у Пмт были чуть выше, на несколько дж.


А можно с этого места подробнее - на несколько, это на сколько, точно? Просто есть ПМ-Т, которые вчистую сливают Грозе-02, есть которые +- вровень идут, но то я лично видел, а вот про то, что некоторые экземпляры опережают v.4 я слышу только на ганзе, что у них "не так"? Волшебный диаметр канала ствола, или штифт на ЗиДе слишком низко вкорячили?
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

Единственный плюс С перед в4 , это кучность на длинные дистанции.


Так я о том и писал ранее, это бесспорно, хотя, если пуля не летит из v.4, то и из С тоже не летит, например, розовые 1,13 гр.
А про Дж., так DENI ранее писал, что у С было два диаметра канала ствола.
quote:
Originally posted by DENI:

а я использую.


Как владелец может использовать ФЗоО?
Особенно в случае с таким стволом...
1RamzeS 17-06-2017 18:29

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Сравнивали давно, в разное время.
На МдИ, к примеру, служебный слил Грозе-02, вотъ...


это где то бабка сказала ?)))
сравнивали в тире Ганз.ру, показатели на МДИ примерно одинаковые, что на в4 что на С, а вот у Пмт были чуть выше, на несколько дж.
Единственный плюс С перед в4 , это кучность на длинные дистанции.
DENI 17-06-2017 13:36

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

руководствуюсь ФЗоО, а Вы?


а я использую.
P.a.i.n 17-06-2017 02:24

quote:
Originally posted by DENI:

Заводом физическим лицам они отпускались по знакомству. Так что все претензии к заводу.
Коих пока не было еще.


Та та, читал про то, и Ваши мысли на сей счет...черт возьми, почти 10 лет минуло с тех пор, время...
quote:
Originally posted by DENI:

А после появления АКБС Т12, ТТ-К и т.п. образцов - и не будет.


Один в один, как раньше писали, приятно читать .
Про то, что завод звиздюлей за это получил в своё время не дописали .
quote:
Originally posted by Кровопиец:

А что такое - служебный?


Вы меня "на понт" берёте? Я не из тех, ежли чО. Я, как законопослушный гражданин (не горжусь совсем), руководствуюсь ФЗоО, а Вы?
quote:
Originally posted by Кровопиец:

Есть клеймо гис, есть номер, есть РОХа...


И уйли?
На ТТ-Т, у которого был "модернизирован" канал ствола и в магазине находились патроны с дробиной в гильзе вместо резинового шара было всё тоже самое.
На "Наганычи" и МР-81 сегодня смело в некоторых (многих) ЛРО выписывают РОХа, и? Они перестали быть ГСВ, может сертификат ОООП на них состряпали, а мы не знали?
Единственное разумное основание считать оружие гражданским (согласно ФЗоО) - это СЕРТИФИКАТ. Получается так - на гражданский Хорхе сертификат есть, на служебный есть, а на гражданский со служебным стволом НЕТ. На каком основании такое оружие находится в гражданском обороте, с какого на гражданском оружии установлен ствол от служебного оружия, какого уя его ставят на учёт и выписывают разрешение, почему КСПЗ не клепает дальше, раз оно в гражданском обороте и никто не изымает? Россия, одним словом, всё через..
quote:
Originally posted by Кровопиец:

Стоит. На себе испытывать желания нет.


То, что стоит - уже хорошо, не всё потеряно .
Расставим точки над ё - через хрон прогоняли Ваши современные, что на БД, или лобач бьёт и сойдёт? Я к тому, что ни по звуку выстрела, ни по пробитию всякого мусора не определить ценность такого БП, нужны сухие, никому ненужные цифры, увы. Говорю, основываясь исключительно на собственном опыте.
DENI 16-06-2017 15:38

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

А это как? Ствол-то установлен служебный, который не предусмотрен законодательно для гражданского рынка. Я не вижу законных оснований находиться такому стволу на руках у граждан в качестве газового или ОООП.


Заводом физическим лицам они отпускались по знакомству. Так что все претензии к заводу.
Коих пока не было еще.

А после появления АКБС Т12, ТТ-К и т.п. образцов - и не будет.

Кровопиец 16-06-2017 15:33

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

На БД рискнёте поставить "это"?


Стоит. На себе испытывать желания нет.
Кровопиец 16-06-2017 15:32

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

А это как? Ствол-то установлен служебный, который не предусмотрен законодательно для гражданского рынка. Я не вижу законных оснований находиться такому стволу на руках у граждан в качестве газового или ОООП.



А что такое - служебный? Есть клеймо гис, есть номер, есть РОХа...
P.a.i.n 16-06-2017 15:24

quote:
Originally posted by DENI:

и 223 УК РФ.


Исключительно говорил про потенциал, действительность уныла, можно иногда помечтать .
quote:
Originally posted by Кровопиец:

Так в гражданском обороте.


А это как? Ствол-то установлен служебный, который не предусмотрен законодательно для гражданского рынка. Я не вижу законных оснований находиться такому стволу на руках у граждан в качестве газового или ОООП.
quote:
Originally posted by Кровопиец:

И я сейчас сравниваю то, что можно купить в ормаге...


На БД рискнёте поставить "это"?
Тогда, если только ради спортивного интереса. Никаких проблем нет, хроны у многих на руках, кинуть кость желающим померяться пись...стволами и усё .
Кровопиец 16-06-2017 14:25

Так в гражданском обороте.
И я сейчас сравниваю то, что можно купить в ормаге...
DENI 16-06-2017 12:08

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Напомните, пожалуйста, ибо всё потерто и в архиве, информации с гулькин...а про разные диаметры впервые слышу.


Я точно не помню: 5,5мм и 7мм примерно.

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Дайте Грозе жутко твердые шары 1,5 и 2,0 грамма и узрите тогда Вы мощь, которую ранее не видывали


и 223 УК РФ.
P.a.i.n 16-06-2017 11:48

quote:
Originally posted by DENI:

Я напомню, что их несколько вариантов было по диаметру канала.


Напомните, пожалуйста, ибо всё потерто и в архиве, информации с гулькин...а про разные диаметры впервые слышу.
quote:
Originally posted by Кровопиец:

А про сравнение грозы и хорхе с гдеб почитать?


Темы я так и не нашёл (когда искал в своё время), только внутри некоторых архивных тем натыкался на обсуждения между участниками. Однако была даже сравнительная таблица с результатами отстрела всех топовых РС в 9РА на МдИ и том ещё магнуме. Таблицу приводил не так давно один из участников, видимо ,сохранил у себя, ибо в открытом доступе я её не видел на ганзе.
quote:
Originally posted by Кровопиец:

И почему потенциал там бооьше?


Дайте Грозе жутко твердые шары 1,5 и 2,0 грамма и узрите тогда Вы мощь, которую ранее не видывали .
ПМ-Т точно такими стрелять не сможет, Хорхе, полагаю, тоже, как раз из-за длинного и узкого диаметра канала ствола, такие шары специально делали под бОльший диаметр...и не у нас... В любом случае, это всё не имеет значения, т.к. с нынешними ограничениями подобных шаров никогда не будет.
quote:
Originally posted by Кровопиец:

Конечно на любителя всё, но пушечка зверь. 15 зарядов и в меру компактная.
Лёгкая, спуск хороший.


Тоже самое, что и Гроза, НО у Гроз стволы гражданские и сертификат имеется, а на Хорхе ствол служебный, как ни крути и хоть говорят люди, что при СО ничего не будет, но я бы лучше предпочел за те же деньги (если рыночная цена) что-то менее вызывающее подозрения, тем более, что выбор есть. Такие мысли...
Кровопиец 16-06-2017 11:17

Конечно на любителя всё, но пушечка зверь. 15 зарядов и в меру компактная.
Лёгкая, спуск хороший.

А про сравнение грозы и хорхе с гдеб почитать?
И почему потенциал там бооьше?

DENI 16-06-2017 01:56

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

служебный


Я напомню, что их несколько вариантов было по диаметру канала.
P.a.i.n 16-06-2017 12:55

quote:
Originally posted by Кровопиец:

так надо сравнить и всё...


Освежить, если только...
Сравнивали давно, в разное время.
На МдИ, к примеру, служебный слил Грозе-02, вотъ...
Одно точно - что ПМ-Т, что гладкие стволы Хорхе в любом случае точнее и кучнее, как раз за счёт ровного и узкого канала ствола (штифт у ПМ-Т не в счёт) без чока, но у Грозы потенциал больше, хотя при нынешних ограничениях он не упал, если только рукоблудить...
Для СО без разницы, Ед (условно) равная, а точность до 5 м. +- одинакова у всех, а дальше уже...хотя читал недавно, что некоторые рембы планируют обороняться на дистанции 10+ метров...из РС...т.к. на 5 метрах мол не успеешь выхватить своё оружие из кобуры...а мне любопытно было бы наблюдать конфликт с дистанцией в 10+ метров между оппонентами или попытки отстреливаться с такого расстояния резинкой... "На Руси, слава Богу, дураков лет на 100 припасено" (с).
Но лично я служебного хоря не взял бы.
Кровопиец 15-06-2017 23:15

так надо сравнить и всё...
ALTIN 15-06-2017 16:55

quote:
Изначально написано Кровопиец:
75-80....

Что сильнее Грозы 02 с V4? Если нет, зачем платить больше?

Кровопиец 13-06-2017 21:38

Чуть позже.
ALTIN 13-06-2017 11:15

Кровопиец, поздравляю с достойным аппаратом! Фото ствола можно?
Кровопиец 13-06-2017 12:18

Стреляю маком с давленными и этим... разница бешеная...
RUSHAN 22-05-2017 21:44

Спасибо
Кровопиец 22-05-2017 20:59

75-80....
RUSHAN 22-05-2017 19:23

Так по существу никто и не ответил.
Зайду с другой стороны. Хочу Глок, за сколько реально продать хорька "с"? И тогда, вопрос тем кто сравнивал - есть смысл в обмене?
Кровопиец 15-05-2017 02:42

quote:
Изначально написано RUSHAN:
Очень интересна информация про этот пистолет. Ранее начинающиеся темы почему-то быстро закрывались.
В стволе четыре выступа на 10-2-5-8 часов, малипусенькие, при каком настреле они стираются? Насколько криминально их почти полное отсутствие?
Из обсуждения не понятно какая рыночная цена у пистолета?

Так в продаже нет их. Трудно сказать.
Выступы и так минимальны, вот хлебом вас не корми, дай стесать и вырвать

qwerty2511 14-05-2017 19:50

Эти выступы вообще ни на что не влияют.
Точность отменная.
RUSHAN 14-05-2017 11:13

Очень интересна информация про этот пистолет. Ранее начинающиеся темы почему-то быстро закрывались.
В стволе четыре выступа на 10-2-5-8 часов, малипусенькие, при каком настреле они стираются? Насколько криминально их почти полное отсутствие?
Из обсуждения не понятно какая рыночная цена у пистолета?
Кровопиец 07-05-2017 16:10

ауе....
NAL 07-05-2017 15:22

quote:
Originally posted by Кровопиец:

Стесняюсь спросить про реальную цену...


Раз так в пять дороже.
Кровопиец 07-05-2017 13:35

Пружина двойная УЖЕ стоит.
Всё же жёсткий и длинный спуск Т10, а не пластиковая рамка, причина сдёргивания ствола.
хват нормальный, флажок предохранителя до предела назад сдвинут, ну на сустав большого пальца и никак иначе.

Ну кому что... мне макар не нравится в принципе, сколько из ментовского стрелял - не моё.
Ищу синтетику, пластик не хочу, сотру воронение, на работе много стреляю. Полиамидную какую-нибудь.

DENI 07-05-2017 11:45

quote:
Originally posted by Кровопиец:

У Т10 сколько замечал, ствол уходит вправо, надо всегда контролировать работу пальца и положение ствола.


Легкая рамка - нужно более жестко держать, а не палец контролировать. На Хорхе-1С, кстати так же пришлось бы.

quote:
Originally posted by Кровопиец:

Единственное, что не понравилось - предохранитель, попадает на сустав пальца.


Ничто не мешает обточить, но хват нужно нормальный тренировать, тогда и попадать на сустав ничего не будет.

quote:
Originally posted by Кровопиец:

очень точная машинка, и боекомплект в 15 тоже нравится


Если бы мне не нравился ПМобразный, то Хорхе-С у меня был бы уже в 2005 году.

Поздравляю с приобретением.
Машинка - вечная.
Озаботься двойной пружиной, которая позволяет стрелять патронами любой мощности без ее замены. Удобно.

Ну и с кобурами - ABS-пластик или "Кайдекс". никаких кож, особенно от говностича - ржа по пистолету пойдет, особенно по лету.

Кровопиец 07-05-2017 11:40

Вот сравнить с макарычем и т10.
кроет всё. внешний вид смотреть не будем, это субъективно.
в мою большую руку ложится отлично, более плоский, чем т10, у того и хват не совсем удобный, квдратная рукоять что-ли.
УСМ по характеристикам Т10 - Макар - Хорхе. Хорхе круче всех. У Т10 сколько замечал, ствол уходит вправо, надо всегда контролировать работу пальца и положение ствола. Макар и макар... У Хорхе как влитой ствол стоит, даже без предварительного взвода.
Единственное, что не понравилось - предохранитель, попадает на сустав пальца.

Ну и конечно же побахать. КСПЗ 91 дж - летим точно, но они мне не нравились никогда - шарик разлетается о мишень. Взяли АКБС Магнум и стп на месте и моща такая, что страшно. Хронографа нет, мы по кастрюлям((( Т10 у меня тоже был без зубов - кто сдавал в Мытищи его довёл ствол до... ума?)))
Но патронами 10х22 стп либо выше (Техкрим), либо ниже (Фортуна), но таких пробитий не видел.

очень точная машинка, и боекомплект в 15 тоже нравится

Кровопиец 07-05-2017 09:17

Андрюха, так поиск и ютуб молчат(((
Стесняюсь спросить про реальную цену...
NAL 06-05-2017 18:34

Во-первых "Хорхе-С".
Во-вторых поздравляю, тем более за такие деньги.
В-третьих - забей. На что способен - ищи поиском, Гугл должен помнить. Хорошая машинка, поздравляю ещё раз
Кровопиец 05-05-2017 10:46

Где почитать, на что способен, отзывы владельцев

Травматическое оружие

Расскажите про беззубый хорхе