потеряшки

Продам 2240

Caramba 26-10-2020 18:38

Жаль Игнат удалил мой ответ шлюхе. Ну да ладно.
Caramba 26-10-2020 03:27

В целом, для меня вопрос закрыт, так как и я и Андрей jur устал от общения со всяким дерьмом. Сейчас выложу скриншот того, что он послал топикстартеру, да и ладно. Ну а парочке, что защищала продавца, желаю чтоб все ваши покупки были бы такими же честными, как эта. Поверьте, я давно заметил, что жизнь всегда отплачиваивает сполна всем за их дела и поступки.
click for enlarge 591 X 1280 116.6 Kb
Caramba 26-10-2020 03:07

quote:
Изначально написано maks_1435:

Не хотел писать, вроде как попрощался, но раз истеричка никак не успокоится, то извините, но напишу. Знаете фразу - каждый думает в меру своей испорченности. Так что не вешайте свои недостатки на местных старожилов. Ещё раз - пересыл пр умолчанию на покупателе. Если сделка потом расторглась, пусть даже из-за косяков продавца, пересылки все равно на покупателе и он не компенсируется. Это обычаи делового оборота купли-продажи, в том числе и пневматики. Так, что Вы проявляете юридическую безграмотность. Далее, как уже говорил, я вовсе не оправдывают продавца этого крыса. Судя по всему, косяки были. Но, главное, он поступил юридически грамотно и по мужских и сделал мани бек. За что ему уважуха. Я реально не понимаю, чем Вы вообще недовольны. И ещё, Вы мало того, что проявили безграмотность, так ещё буквально раздули из мухи слона. В общем стали истерить, как девчонка. И ещё, я не усмотрел никакого умысла в действиях продавца. Может он и не знал, о косяках товара, и этого уплотнения ствола в том числе. Мы же не знаем, кто он по профессии, может он гумманитарий и все эти технические штучки для него ох как далеко. В общем, надеюсь, что Вы меня услышали и приняв 30-капель валерьянки, наконец, успокоетесь. Вы неправы, а продавец прав. Никакого кидка и мошенничества не было и в помине, а было всего лмшь определенное несоответствие свойств товара его описанию в теме купли-продажи. Удачи.


Я тебе на Оргах обещал, что если ещё раз назовёшь меня истеричкой, то буду называть тебя шлюхой? Обещал. Выполняю. Так вот, шлюха, прикидывающаяся юристом, мне по-барабану, что ты там выдумываешь про пересыл. Мне введённые шлюхами правилами - не указ. Есть святое правило - если продавец поступил не правильно и обманул, то все те расходы, которые понёс по его вине другой человек, он (продавец) обязан возместить. Может у вас, у шлюх, какие то другие правила, а у нормальных мужиков они всегда были такими.
Ну а то что продавец гуманитарий . . . весело у вас, у шлюх. Гуманитарий не разглядел грыженый ствол? Гуманитарий не разглядел, что затвор открыть и закрыть можно только чуть ли не молотком? Гуманитарий значит стебётся и издевается над представителем покупателя, что ствол просто мышки в дороге погрызли и это нормально. Ха-ха! Ой как весело!
И да, гуманитарий стал бы региться на Чипмейкере - сайте по металлообработке? Охереть какой весёлый гуманитарий. И свита, ему подтявкивающая.
И да, шлюха, до тебя не дошло, что дело не в этих 850ти рублях? А в том, что все разделы забиты такими вот барыгами, в худшем понимании этого слова и мошенниками.
Caramba 25-10-2020 22:02

Ну, из всего что я понял, что в мире всё поменялось и то, как вести сделки на Ганзах и на Оргах тоже. То есть теперь я имею полное право сфотать винтовку или пистолет с определённого ракурса,не показав, что она вся в царапинах и дырах, продать её, да ещё, к примеру, со сломанным УСМ и спокойненько так ждать выкатят претензию мне или нет? Если выкатили, то получить вещь обратно и продолжить её продавать, не потеряв ничего, так как все пересылы оплатит тот, кого не удалось кинуть , надеясь найти следующего лоха. Надо запомнить, что местное сообщество и сообщество Оргов это одобряет. Засим приношу извинения топикстартеру и желаю ему удачных поисков следующего лоха продаж. Вопрос считаю исчерпанным.
Caramba 25-10-2020 19:57

quote:
Изначально написано maks_1435:

Вот Вы и попались. Если Вы типа-юрист, то должны знать, что колоективный разум не имеет в юриспруденции никакого веса. Здесь все решается по другому. Все, извините, дальше не могу общаться с профаном, косящим на типа-юриста. Пока.

Господи! Да какой же бред!

Caramba 25-10-2020 19:56

quote:
Изначально написано maks_1435:

Писи. И я вовсе не оправдываю продавца крыса, если его косяки и имели место быть, то он осознал свои ошибки, поступил юридически правильно и сделал манибек. Что вы от него еще хотите, не понимаю.

Я хочу, в соответствии с ст.15 ГК РФ ПОЛНОГО возмещения убытков человека от действий этого продавца. Так правильно и по закону и по человеческим и любым иным понятиям.

Caramba 25-10-2020 19:50

forummessage/69/263
Caramba 25-10-2020 19:45

quote:
Изначально написано maks_1435:

Я то, как раз таки, отличаю. Ваш друг купил подержанный крыс с рук у физического лица. Никакой гарантии на товар не было, и продавец ее по своей инициативе не установил. Далее, никакого отсыла к закону о защите прав потребителей я и не думал давать. Именно по ГК и ряду других законов/подзаконных актов ни на какую компенсацию убытков друг права не имеет. Вы тут про упущенную выгоду еще потолкуйте. Вещь подержанная, Вы понимаете?

Вы понимаете, что ст. 475 и ст. 15 Гражданского кодекса регулируют взпимоотношения при купле-продаже между двумя ФИЗИКАМИ. И они (статьи) регулируют именно покупки между ними, включая и куплю-продажу бу-вещей. И именно по ст. 15 ГК РФ он имеет право на возмещение убытков. Мне тяжело не с юристом разговаривать. Вы постоянно пытаетесь ввернуть какие то фразы и приплести непонятно что.

Caramba 25-10-2020 19:37

Кстати, уточняющий вопрос: а при чём тут гарантия?

Вы такой покупаете с рук, по интернету, брош золотую. А вместо золота продавец (физик) присылает латунь. Вы такой: да ты мошенник! А он: а у вас гарантии нет!
Фееричная бредятина у тебя в башке.

Caramba 25-10-2020 19:29

quote:
Изначально написано maks_1435:

Я же и говорю, у Вас противозачаточные знания, а гонору минимум на профессора юриспруденции. Вы не учитываете факта, что Ваш друг купил крыс с рук, на него не была установлена гарантия. Это чертовски важно. Соответственно, ни на какие убытки Вы право не имеете. Если б положим, крыс был новый, и Ваш друг купил его у юридического лица или ИП с заводской гарантией, и в процессе эксплуатации были выявлены недостатки в товаре, тогда да. Плюс, Ваш друг сам нарушил ГК РФ, поскольку письменно не оформил сделку, как того требует законодательство. В общем вангую на 99%, что ни один суд на Вашу сторону не встанет. Правда на стороне продавца крыса.

Так:
1. Если Вы не отличаете Гражданский Кодекс РФ от ЗОПП - это Ваши трудности.
2. Гражданский кодекс и создавался именно для разрешения вопросов, в том числе и между двумя физическими лицами. А вот Закон о защите прав потребителя (ЗОПП) как раз для решения вопросов между лицом (юр или ип) занимающихся розничной торговлей. И твои отсылки к ЗООПу - полный бред.
3. Сделка, согласно ГК может оформляться и устно и проистекать из договорённостей, состоящих из отдельных частей переписки.

Ну а то что я не имею отношения к праву и юриспруденции . . . уже даже не смешно. Многие здесь знают сколько лет и где и в какой должности я отработал.

Caramba 25-10-2020 18:37

quote:
Изначально написано maks_1435:

Вам даже на оргах об этом написали.

Мне? Именно мне? Пост человека появился после простыни кидалы.


quote:
Изначально написано maks_1435:

Даже если потом сделка расторглась, продавец совершенно не обязан компенсировать первоначальный пересыл.

Обязан и именно обязан, если его товар не соответствовал описанию. А у него не просто не соответствовал, но ещё и специально были скрыты недостатки.
Ст.15 п.1 Гражданского кодекса России прямо об этом говорит.

Caramba 25-10-2020 17:47

quote:
Изначально написано maks_1435:

Это у Вас совести нет. Хватит тыкать, поучи жену щи варить для начала, потом может и поговорим. И не бросайся словами. Сформулируй, только спокойно, свои мысли без словесного поноса. Вы совершенно не знаете, чем отличается мошенничество, кидлк и продаже товара с определённым описанием, у Вас противозвчатлчные знания в данной области. В общем не кипишуй, считаю, что правда не на Вашей стороне

Слушай, мне насрать на мнение и на слова мелкого барыги, то есть тебя. Особенно начиная с момента, когда ты там начал сравнивать меня с бабой и прочее. Не авторитет ты для меня. Этот форум, когда то, начинался как форум по интересам людей. И были здесь нормальные форумчане и нормальные мастера и нормальные продавцы. Да, были и перекупы, но отвечающие за свои слова и свои действия. Теперь форум заполонили вот такие вот барыги как ты и топикстартер, которые считают, что могут выслать товар, не отвечающий описанию, потом оскорбиться, что чего это на них наезжают, ведь ствол МЫШКИ ПОГРЫЗЛИ при пересылке, а не они смошенничали и ещё охреневший покупатель требует деньги, на которые он пострадал. С чего это Андрей должен отдавать этой гниде эти 800 рублей, а не, допустим, своего ребёнка в кафе-мороженное сводить на эту сумму?
На этом форуме мной были куплены ДЕСЯТКИ винтовок и ещё куча запчастей, оптики и прочего. И столько же продано. Есть у кого-либо ко мне претензии? Или я хоть к кому их выдвинул за эти годы? Это первый случай (Вернее второй, так как на Оргах мне когда то продали резик с липового аккаунта и этот резик поплыл на 100 атм. Хорошо хоть я додумался опрессовать, но там продавец испарился.). Я рекомендовал человеку этого продавца и этот пистолет. Значит я несу прямую моральную ответственность за действия вот этой гниды.

Caramba 25-10-2020 15:34

quote:
Изначально написано maks_1435:

Вы обвинили человека практически во всех смертных грехах из-за 800 рублей, я правильно понял Вашу позицию? Как же люди мельчают. Считаю, что правда не на Вашей стороне. АП такой и мнение со стороны. Что раскудахтались как баба, Вы дело говорите? Стыдно. Не дай Бог кому такого покупана встретить. Взял на заметку, никаких дел с Вами не иметь.

Слышь,охеревшая морда, чего забыл упомянуть, что человек СПЕЦИАЛЬНО не отфотал ствол с косяками. То есть, мелкое мошеничество и кидалово соконфетника совершил он, а виноват я? Или у тебя такие же взгляды на жизнь, как у этого мелкоуголовного элемента? То есть кинуть на 800 рублей можно? А с какой суммы нельзя? Огласи, хоть интересно будет, какая же сумма у таких как ты, считается что можно кидать и начинать краснеть? Кстати, не хочешь вот за этого типуса 842 рубля отдать? Ну, херня же сумма, с твоих слов.

А! Так у тебя почти все сообщения в куплях-продажах. Барыга в плохом смысле этого слова значит. И, так же без совести, как и этот.

Caramba 24-10-2020 18:00

https://airgun.org.ru/forum/vi...881554#p4881554
Caramba 24-10-2020 16:24

P.P.S.: чтобы ты тему не грохнул, я заведу тему в "Отзывах" и дам на неё ссылку на Оргах
Caramba 24-10-2020 16:15

Ну, что, будем тут объясняться или на Оргах? Где я в картинках и скриншотах докажу, что ты не только гнида, но и крыса, так как украл у сотоварища 500 рублей плюс 300 его пересыл.
Я сейчас в дороге, но к вечеру будут и скриншоты переписки и разъяснение, почему я обвиняю тебя в мошенничестве и крысятничестве.

P.S.: это копия поста на Оргах

keygeen 19-08-2020 21:07

апну штоль
Begemot-VLZ 22-07-2020 19:30

Спасибо за апы
mityka65 15-07-2020 14:38

И цена норм!
Vad43 08-06-2020 11:08

Продавец норм. Ап нем тему!!!
Begemot-VLZ 02-06-2020 18:57

перемещено из купля-продажа пневматики


Всем привет!
Продам 2240. Клапан внутри достался уже расточенным, мною заменены прокладки баллончика и боевого клапане на фторопласт. Досылатель трубчатый с уплотнением в стволе, и неодимовым магнитом сзади. Рукоять кимвера, усм сток, ударник обточенный. Стволик проточен в районе коробки предыдущим хозяином. Модер в комплекте. Цена 12000, пересыл отдельно, самовыносу приоритет. Резервы, вопросы в теме.
click for enlarge 960 X 1280  89.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  89.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  91.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 111.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 230.2 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 208.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 136.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 144.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.2 Kb

потеряшки

Продам 2240