Короткоствольное оружие

вопрос по пистолетам из сплава

ross 07-05-2008 23:25

quote:
quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Тут сначала когда они появились все ахнули-как настоящие! Начали конечно их "тунинговать", сеичас уже все знают что не получается...


АНАЛОгично.

аналогично, правда я, как и большинство - только под резину....
короче, как я понял аргумент в спорах, что их этого сплава турки и нарезняк делают - в лучшем случае некоректен...

Calex 07-05-2008 22:11

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Тут сначала когда они появились все ахнули-как настоящие! Начали конечно их "тунинговать", сеичас уже все знают что не получается...


АНАЛОгично.
HEAVY METAL 07-05-2008 20:47

quote:
как их держит хваленый сплав, или это все турецкие маркетинговые фокусы...

Не нужно брать языка с завода и подвергать его пытками, в своей сущности ЦАМ мягкии материал значит не выдержит. Тут сначала когда они появились все ахнули-как настоящие! Начали конечно их "тунинговать", сеичас уже все знают что не получается... трещины,подбитости...
Дигест, ето на .22 ето дуралюмин или алюминиевый сплав или как хочешь его зови, он не имеет ничего общего с ЦАМом. А трещена появилась так как он термообработан для твердости...
Mihoshi 07-05-2008 16:05

Держит он нормально, друг живущий в австрии говорил что это случаетса на усиленных патронах. Но пистолет не дорогой и меняют затворы быстро. Плюс он говорил что можно добыть металический затвор.
Digest 07-05-2008 03:11

quote:
КАК оно в реале, про 22,25, ну еще 32 калибры - поверю,

Ну,по ссылки, которые я привел выше видно как держит .22. хотя возможно это и изолированный случай, никак не хочется поверить что Валтер может такое допустить...
ross 07-05-2008 02:59

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

А явно мнение болгара вам недостаточно, я выше написал-выдерживают 100-150выстр. потом на курок получается вмятина от ударника, УСМ в общем и щелкание не выдерживает намного больше... А тут мошность всех притеснила, ну а нечего ожидать за 20 еуро/цена в магазин/.

Ну у меня самого небольшая коллекция данных турецких девайсов (в среднем по 50-60 баксов штучка, в магазине выходит по 100-150 баксов).
Некоторые по несколько сотен выстрелов усиленными травматическими боеприпасами (тренировки, плинк), про щелчки в холостую - не считал, но много.... В принципе их надежностью доволен.... впадина на курке сплава, лечится стальной ставкой, другое дело - фиговые боевые пружины....
Кстати, есть модели (компакт, класс, магнум) со стальным УСМ и нормальными боевыми пружинами... Но у боевых патронов - другая энергетика, и мне интересно, как их держит хваленый сплав, или это все турецкие маркетинговые фокусы... (сталь на боевых и продвинутые схемы запирания, плюс трепня про сплав и свободный затвор в боевых) - что меня и заинтересовало.... КАК оно в реале, про 22,25, ну еще 32 калибры - поверю, но 9х19 и выше - уже сомневаюсь, вот и хотел, чтобы подтвердили\опровергли
xwing 07-05-2008 01:13

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]

И пиво будет только безалкогольное, и бабы резиновые и мир виртуальный, и.....,и........

[/Б][/QУОТЕ]

Интересно, что нужно сделать, чтобы обьяснить тебе , что не надо со мной разговаривать? Иди на ... со своими комментами моих постов, пожалуйста.

HEAVY METAL 06-05-2008 22:49

quote:
Originally posted by Digest:

Для производства пистолях в .22 ?

Рассеянный я, подумал что ето газовая имитация... Газюки должны быть из ЦАМа а на .22 может секономили... но такой не видел- не знаю...
Редакшн-посмотрел внимательнее-мне кажется затвор из люминиевого сплава.

Calex 06-05-2008 22:42

quote:
Originally posted by xwing:

На турецкие и смотреть не хочу, зачем покупать турецкие пистолеты, других что ли нет?


Вот потому они и в свободной продаже.
Digest 06-05-2008 22:37

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Естествено, немецкое законодателство запрещает всяких других материалах

Для производства пистолях в .22 ?

Kirill73 06-05-2008 22:36

quote:
Originally posted by xwing:
Будушее ,однако, за полимерами, следуюшее поколение боингов уже будет иметь фюзеляж из композитов.

И пиво будет только безалкогольное, и бабы резиновые и мир виртуальный, и.....,и........

HEAVY METAL 06-05-2008 22:34

Естествено, немецкое законодателство запрещает всяких других материалах
Digest 06-05-2008 22:30

Кстати не сделан ли и слайд Валтера Р22 .22LR из какого-то ЦАМ-а? На фотки ясно видими последствия.
http://img407.imаgеshасk.us/my.php?image=dsc00270hl7.jpg http://img159.imаgеshасk.us/my.php?image=dsc00261im7.jpg
xwing 06-05-2008 22:28

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цалех:
[Б]В следующий приезд в Ригу посмотрите те турецкие пистолетики, их тут навалом за копейки в свободной продаже.
Поймёте о чём речь.

[/Б][/QУОТЕ]

На турецкие и смотреть не хочу, зачем покупать турецкие пистолеты, других что ли нет?

Calex 06-05-2008 22:22

quote:
Originally posted by xwing:
Интересно, что никто не боится сделанных "из сплава" самолетов, кот. летают на линиях десятилетиями. Наверное утверждаюшим об отстойности рамок из сплава надо ,по логике вешей, требовать в аеропорту цельностальной самолет. Будушее ,однако, за полимерами, следуюшее поколение боингов уже будет иметь фюзеляж из композитов.
В следующий приезд в Ригу посмотрите те турецкие пистолетики, их тут навалом за копейки в свободной продаже.
Поймёте о чём речь.

HEAVY METAL 06-05-2008 22:19

Поетому и не деляют самолетов из спеченого цинкового порошка а из дурала - чтобый летали десетилетиями... Как объяснить... етот ЦАМ такой же как у детских игрушек, у меня такие руские танки, бтры и т.д, когда сломается видна зернистая структура.
xwing 06-05-2008 22:08

Интересно, что никто не боится сделанных "из сплава" самолетов, кот. летают на линиях десятилетиями. Наверное утверждаюшим об отстойности рамок из сплава надо ,по логике вешей, требовать в аеропорту цельностальной самолет. Будушее ,однако, за полимерами, следуюшее поколение боингов уже будет иметь фюзеляж из композитов.
HEAVY METAL 06-05-2008 19:44

quote:
Тут вроде были жители турции, вот и надеялся, что они щупали данные девайсы и разьяснят, где котлеты, а где мухи - или в перемешку...

А явно мнение болгара вам недостаточно, я выше написал-выдерживают 100-150выстр. потом на курок получается вмятина от ударника, УСМ в общем и щелкание не выдерживает намного больше... А тут мошность всех притеснила, ну а нечего ожидать за 20 еуро/цена в магазин/.
Calex 06-05-2008 13:53

quote:
Originally posted by ross:

Кстати в том посту описывали что модели мини (8мм) и компакт с магнумом любят в форме газовых толкать в страны типа ирана - ущемленные эмбарго ООН на продажу им стрелкогого оружия - типа меняют стволы (25 АСР в первом, и 9мм во втором случае), возвратки на пожещче, и вперед на вооружение...

На безбабье и рыбу раком... (c)

C .25 фокус общеизвестный, сей патрончег и слабенький, и по габаритам с газовым 8 мм достаточно близок.
Тем паче, образцом для турецкого BLOW MINI изначально то послужил 6,35 карманный пистолетик GT27 'Тарга' конструкции Джузеппе Танфоглио. forummessage/29/601
Для каких-нибудь стражей исламских революций может и достаточно, чтобы с криком "аллах акбар" застрелить гяура в упор и забрать его винтовку.
А не сработает турецкая шайтан-труба, так тоже не беда, в раю его давно ждут сладкий щербет и 40 прекрасных гурий.

А вот для 9 мм "мухи вместе с котлетами" это уже врят-ли.
Больно разные патроны 9PA и 9K и по габаритам, и по мощности...

ross 06-05-2008 02:47

quote:
Сильно усомнился в использовании свободного затвора для 9х19.
По ссылке обнаружил декларацию о выпуске в таком калибре некоего AKDAL MAGNUM F06. Но судя по приведённой картинке это тот же пистолет Kanuni 16, которым турки вооружают свою армию, просто видимо для гражданского рынка другое название. А он стальной и затвор сцепленный.

Вообщё, турки клепали для себя разные клоны европейских моделей, от Браунингов до Береток, слухи такие были.
Так почему бы не заработать, выпекая на экспорт их ослабленные газовые варианты из сплава?
ИМХО было бы даже странно, упусти турки такой кусок.

Вроде народ с данного форума, определил материал сплава как ЦА20М10 - легкосплавный (ок 450 по цельсию), но по мех свойствам стали сильно неуступающий...
Просто непомню где встечал (искал ссылку -ненашел), цитату представителя турков, что и боевые делаются из данных сплавов, почему и ищу, вдруг кто эти янычарские пищали (в боевом исполнении), вживую щупал....
Кстати в том посту описывали что модели мини (8мм) и компакт с магнумом любят в форме газовых толкать в страны типа ирана - ущемленные эмбарго ООН на продажу им стрелкогого оружия - типа меняют стволы (25 АСР в первом, и 9мм во втором случае), возвратки на пожещче, и вперед на вооружение...
Если данные модели делают из стали, да еще с откатом ствола - тогда все понятно, но смутили слова про сплав и схемы со свободным затвором... Тут вроде были жители турции, вот и надеялся, что они щупали данные девайсы и разьяснят, где котлеты, а где мухи - или в перемешку...

ross 06-05-2008 12:33

quote:
тут сплавные рамки намного дешевле цельностальных-не доверяют им.
Росс, почитал Ваши посты-а чё грубый такой?? forum.guns.ru

ну стыдно мне, стыдно... Слукавил, имелась (да похоже и до сих пор имеется) личная негативная предвзятасть к тому субъектусу.... как можно догадаться из фрагмента, за несколько часов до этого, в соседней теме посвященной релоадингу травматических боеприпасов, был им жестоко оскорблен...
краткое содержание удаленной темы:
Данный товарищ, в качестве собственного изобретения( причем, якобы успешно проверенного им на практике), изложил древнюю идею изготовления резиновых шариков из силиконового герметика (причем с многими другими техническими огрехами), которая на практике - неработает (их ствола вылетают ошметки шарика), когда же я его попросил озвучить марку герметика - в ответ был послан в ... ну скажем так - в рабочее место проктолога, также были и другие перлы в мой адрес (с производными ануса и генеталий), за половину из которых я привык бить фейс и ниже.... а тут увы, мы с ним даже в разных странах...
И вдруг, данный хомо сапиенс, создает темку о придуманом им "вундервафине" (напомню: многозарядный травматический пистолет калибра 30мм, выполненый по схеме булбап, с расположением СК в 5-8мм от дульного среза, без всяких идей по принципу работы механики - только эскиз дизайна в 3 Д макс)... Ну стыдно мне, не смог удержаться - порезвился вовсю... но в рамках приличия

HEAVY METAL 06-05-2008 12:27

Тут пошла речь об алюминиевых сплавах а вопрос был об ЦАМ/порошковая металлургия на основе цинка/ из которого турки лют газюки. Кстати они очень профессионально сделаны и очень дешевые-тут продаются по 25-40Е. На пистолях ствол очень интересный-нету внутри перегородка а только резьбовая муфа спереди, которую можно развинтить при помощи ключа от машины. Турки так же делают и патроны со свинцового шарика для етих пистолях. Сравнительно точно летит и прошивает несколько см древесины. Но в принципе не выдерживают больше 100-150 циклов. Впрочем как и все газюки из ЦАМа, хотя ети все таки дешевые....
35 x 29
DM 05-05-2008 13:08

quote:
Originally posted by neil:
зачОтный арсенал! )Ещё зачётнее магазин на первом плане. Но мне Хеклер больше всех ндравится

Магазин Вадима, а револьверы Дмитрия не так уж и лягаются - из всего того, что на снимке стрелял я

curious 05-05-2008 12:41

quote:
ага, и лупят потому они как конь копытом

нейлушка, не лупят они. Ну по крайней мере не все.
Сравнивал .38sp из такого вот сканидиевого-титанового коротыша с отдачей ругера 101.
Так вот - ругер мне всю руку отбил, хотя и весу в нем больше. А SW коротыш, гораздо легче было воспринимать. Не знаяю я в чем дело, но рукояти у них были почти один в один. Вот такой вот курьез.
Была бы возможность, я бы от такого скандиевого-титанового револьверчика для носки не отказался бы.
Кстати, титан вроде бы достаточно не стоек к пороховой гари и чистить после стрельбы барабан вроде бы надо с особой тщательностью. Хотя может это и очередная сказка.


Calex 05-05-2008 12:08

quote:
Originally posted by ross:

А также следующей ссылкой http://www.voltranarms.com/products.htm Гласящей, что данная фирма выпускает и боевые пистоли, из аналогичного материала, причем некоторые из них в серьезном калибре - 9х19 и выше (правда смущает используемая в них схема свободного затвора при таких то мощных боеприпасах).

Сильно усомнился в использовании свободного затвора для 9х19.
По ссылке обнаружил декларацию о выпуске в таком калибре некоего AKDAL MAGNUM F06. Но судя по приведённой картинке это тот же пистолет Kanuni 16, которым турки вооружают свою армию, просто видимо для гражданского рынка другое название. А он стальной и затвор сцепленный.

Вообщё, турки клепали для себя разные клоны европейских моделей, от Браунингов до Береток, слухи такие были.
Так почему бы не заработать, выпекая на экспорт их ослабленные газовые варианты из сплава?
ИМХО было бы даже странно, упусти турки такой кусок.

Calex 05-05-2008 11:44

Бундесверовский послевоенный Р-38 (Р-1) делали на рамке из сплава, испанские Стары 28-е были и на стальной раме и из лёгкого сплава, Таурусы бразильские, что клоны Беретки, Ruger P-85... Дофига, короче.
Sig-Sauer P226 даже, всех не перечислить.

Вопрос, что за сплав.

IJ70 05-05-2008 11:30

ГП-35 делали с рамой из алюминия, но мне кажется что на заказ, малыми сериями.
www.aimsurplus.com
filin 05-05-2008 10:26

Символ у скандиевой рамки тово... Неприятный.Мыслю об ядрёной бонбе навевает...
DIDI 05-05-2008 02:58

У каждого своё преднпзначение Sig Pro в калибре 367 Sig по прбивеой способности не уступает (а вероятно и превосходит)кал 7,62 ТТ ,револьвер в кал 357Mag по мощности почти такой-же(из-за короткого ствола несколько слабее)ну а Р2000 в 9Х19 как более спокойный калибр.
neil 05-05-2008 02:52

зачОтный арсенал! )Ещё зачётнее магазин на первом плане. Но мне Хеклер больше всех ндравится
DIDI 05-05-2008 02:41

Отдача сильная но привыкнуть можно, зато лёгкий.
Говорю как сам такой револьвер носящий.
click for enlarge 1600 X 1200 248,5 Kb picture
Три в первом ряду, мои, которые ношу(остальные не мои), все три два пистолета и револьвер приобретены именно из-за лёгкого веса, причём самый "хилый" из пистолетов 9Х19 (фотка со старых пострелушек).
neil 05-05-2008 02:31

quote:
Originally posted by DIDI:

для сокращения веса


ага, и лупят потому они как конь копытом )
DIDI 05-05-2008 02:27

Сплав-сплаву рознь. Например фирма S&W выпускает ряд моделей револьверов в неслабых калибрах 38SP, 357MAG и 44MAG используя как материал рамки сплав аллюминия со скандием (правда сам ствол в них стальной а барабан титановый). УСМ в них стальной. Делается это не из-за экономии(цена их процентов на сорок дороже стальных аналогов),а для сокращения веса.
click for enlarge 659 X 505 33,5 Kb picture

Вот пример.

neil 05-05-2008 01:45

тут сплавные рамки намного дешевле цельностальных-не доверяют им.
Росс, почитал Ваши посты-а чё грубый такой?? forum.guns.ru
ross 05-05-2008 01:24

Тема навеяна частыми диспутами в резинострельном по поводу прочности сплавных пистолей. А также следующей ссылкой http://www.voltranarms.com/products.htm Гласящей, что данная фирма выпускает и боевые пистоли, из аналогичного материала, причем некоторые из них в серьезном калибре - 9х19 и выше (правда смущает используемая в них схема свободного затвора при таких то мощных боеприпасах).
Отсюда мой вопрос - а кто нить сталкивался с данными боевыми турецкими мультуками, каковы они в эксплуатации?
Да и вообще, каков обьем моделей нарезных пистолей из сплавов (не только турки) на мировых рынках, и как у них с надежностью?
Сори, если тема боян..

Короткоствольное оружие

вопрос по пистолетам из сплава