Короткоствольное оружие

Револьвер и клипсы - это обязательно?

sergeis64 08-06-2020 23:47

Которыми можно не пользоваться?
vulcan 08-06-2020 22:14

quote:
Да, почему именно 17?

Паптронов- 17. нет дурацких предохранителей.

Alec63 08-06-2020 20:52

quote:
Так что берите Глок-17 и не парьтесь

Буквально пару дней назад Вы спрашивали совета, посмотрев ролики и послушав "правильные мысли" на YT, вы уже начали их давать :-)

Да, почему именно 17?

sergeis64 08-06-2020 19:36

Ну ее нафиг так носить, перезаряжаешь то не смотря в основном, вдруг не тем концом пихать начнешь?
pablito 08-06-2020 18:24

С одной свободной ячейкой меньше места занимает конечно, но заряжать пять патронов в шестизарядный не айс :)
click for enlarge 1869 X 1280 261.7 Kb
click for enlarge 1627 X 1280 212.9 Kb
pablito 08-06-2020 18:22

Две снаряженнные клипсы можно как бы сложить патронами друг к другу, получится экономия места, если носить с собой. Правда будет ли это действительно удобно.. Всё равно не так компактно получается, как если бы одна ячейка была свободна
click for enlarge 1920 X 1075 215.0 Kb
click for enlarge 1365 X 1280 173.9 Kb
DENI 08-06-2020 10:03

Без срача никак нельзя?
sergeis64 08-06-2020 04:11

Забыли. Нет времени на твои клоунства.
Lexa2015 08-06-2020 02:07

quote:
Изначально написано sergeis64:
Чем ты меня обидел? Ничем. Констатация факта. Ты задал вопрос и свалил, чтобы появиться чкрез неделю, две.

Хм, то есть я всё же не писал "ахинею", а дело в другом.
Второе: почему я вдруг обязан появляться здесь с какой-то удобной вам частотой? Это форум, его удобство (в отличии от чатов или IRC) в том и заключается, что в любой момент можно написать, в любой - ответить. Тем более, что мы не обсуждаем что-то ежеминутно меняющееся. Более того - мой вопрос и ваши ответы прекрасно подошли бы к какому-нибудь FAQ даже если я вообще больше ничего не напишу - вопросы-то интересные!

quote:
Смотрю профиль, Россия. Тут таких заскочивших в раздел, пульнувших вопросом и сваливших теоретиков, через 2 минуты появляется.

мммм... и что? У вас бутерброд уменьшился от количества посетителей? Или кто-то бьёт палкой отвечать на каждое сообщение? По-моему, вы слишком серьёзно воспринимаете форум и свою в нём роль. И недооцениваете ОТПУГИВАЮЩУЮ роль вашего хамства по отношению к посетителям. Как думаете, после вас много кто захочет задавать вопросы? Это я - толстокожий, хамов на своём веку повидал немало. А есть ведь и деликатные люди.

quote:
Я готов извиниться если не прав. Но ты уж изволь немного почаще поддерживать свою тему

Вместо извинений вам было бы крайне полезно как-то пересмотреть свой подход к посторонним людям. Тем более, что судя по тексту, ваши извинения не стоят ни гроша - вы всё ещё категорично уверены, что я вам что-то должен. Извините, но нет - не должен. Сюрприз "взрослого мира". Или Интернета.

quote:
если люди тратят свое время пытаясь ответить на твои вопросы.

Я постарался ответить и поблагодарить всех, кто мне ответил. И даже несмотря на это, ПОЗЖЕ вы всё же вылезли со своим свинством (надеюсь, не врождённым), чтобы ... чтобы ЧТО? Упрекнуть меня в "непосещении"?? Не находите, что где-то есть логическая неувязка?

quote:
Я никогда не был в России.

А хамство-то как раз очень российское. Впрочем, не имеет значения - с культурой вам надо очень серьёзно разобраться. Как и с понятием "Интернет".

Lexa2015 08-06-2020 01:45

quote:
Изначально написано Nafania_2000:

Так тогда чем больше калибров - тем лучше, получается?
Можно больше иметь патронов в целом, но разных калибров, или я чего то не понял?

"под каждый ствол" - я это понимаю так, что каждый ствол может иметь свой отдельный запас в 200 единиц.

Lexa2015 08-06-2020 01:44

quote:
Изначально написано Alec63:
Вы же из ЮАР, в магазине не дают консультаций ?)))

Безусловно, дают, причём весьма дружелюбно и без подколов. Я уже посещал три магазина, но на тот момент меня интересовали только пистолеты. По ним я определился - Shadow 2, это и для души, и для обороны дома. Но для ношения нужно явно что-то поменьше и желательно револьвер.

Проблема ушлых продаванов в том, что они тебе и Thunder .50 BMG продадут и скажут "теперь ты крутой парень!" Поэтому идти к ним желательно уже подкованным - тогда они тебе уже не "впаривают", а "продают". Спасибо местным форумчанам, что объяснили, что там в мире револьверов.

sergeis64 06-06-2020 19:49

Чем ты меня обидел? Ничем. Констатация факта. Ты задал вопрос и свалил, чтобы появиться чкрез неделю, две. Смотрю профиль, Россия. Тут таких заскочивших в раздел, пульнувших вопросом и сваливших теоретиков, через 2 минуты появляется. Я готов извиниться если не прав. Но ты уж изволь немного почаще поддерживать свою тему если люди тратят свое время пытаясь ответить на твои вопросы. Тут в соседней теме чел задал вопрос о козырьке камеры ствола. Сколько тут таких? Вагон и малая тележка. Веди пожалуйста свою тему, чтобы не возникало впечатление у отвечающих что пишут в пустую. Я никогда не был в России.
DENI 06-06-2020 10:06

quote:
Изначально написано Lexa2015:

ДЕНИ, вы-то зачем поддакиваете этому хамлу?

Тут дурачков - пруд пруди.
Я рад ошибиться.

Nafania_2000 06-06-2020 03:28

quote:
Изначально написано Lexa2015:

О ЮАР. Здесь можно носить. Но боезапас - только 200 патронов под каждый ствол.


Так тогда чем больше калибров - тем лучше, получается?
Можно больше иметь патронов в целом, но разных калибров, или я чего то не понял?

Alec63 06-06-2020 02:04


quote:
Хм... я правильно понял, что с рантом 9х19 нет вообще??

Вы же из ЮАР, в магазине не дают консультаций ?)))

Lexa2015 05-06-2020 19:55

quote:
Изначально написано MK72:

Мой опыт:
1) Про управление разными калибрами: да вообще без разницы, особенно для самообороны. ... из них стреляю мало

Ага, понял. Это понятно, что самооборонный будет мало использоваться. Но всё равно неохота следить за резервом. Вот ты заехал случайно в тир, отстрелял коробку - и чешешь голову, сколько ж там дома осталось?...
Рассортица мешает.

quote:
Изначально написано MK72:
2) Вы упомянули эту причину - 9х19 только с клипами. Плюс если не разрешены экспансивные пули, выбор самооборонных патронов лучше у 38/357

Хм... я правильно понял, что с рантом 9х19 нет вообще??

Lexa2015 05-06-2020 19:48

quote:
Изначально написано DENI:
Не он первый, не он последний.

ДЕНИ, вы-то зачем поддакиваете этому хамлу? Если я не прав (а как начинающему, легко ошибаться) - всегда есть люди, которые поправят. Вы можете процитировать, где я здесь написал, как товарищ выражается, "ахинею"?
Для меня мир огнестрела хоть и новый, зато РЕАЛЬНЫЙ. А диванных теоретиков я видимо этим и задеваю, что я могу стрелять, а они тоже могут, но только сигареты.
Я никого тут не хочу обижать, задаю практические вопросы. И хорошо, что есть люди, ещё не озлобленые до состояния побитого кобеля. В России вообще сложно с культурой, но как-то ж надо пытаться! пису пис.

Lexa2015 05-06-2020 19:41

quote:
Изначально написано sergeis64:
С начала было понятно что вброс с последующим сдрисом.

Извините, что касаюсь такое неумытое быдло как вы, но... откуда такая агрессия?? Я что-то написал плохое? Как чайник задаю вопросы - ребята молодцы, ответили. Какой ещё "сброс", "сдрис"... у вас так в камере общаются? Я сам из России и вполне в курсе об общем уровне культуры, но в России хамят хотя бы В ОТВЕТ. Вас-то я чем задел?

Lexa2015 05-06-2020 19:36

quote:
Изначально написано Alec63:
О какой стране речь идет ?

О ЮАР. Здесь можно носить. Но боезапас - только 200 патронов под каждый ствол.
Если что, про "фуфайку" не шутка - здесь и +2 ночью бывает. Днём намного теплее, но всё равно надо учитывать, что человек может быть в плотной куртке.

sergeis64 30-05-2020 19:06

К сожалению...
DENI 30-05-2020 17:26

Не он первый, не он последний.
sergeis64 30-05-2020 17:24

Да хоть Котт ди Вуар. Пишет какую то полную ахинею.
DENI 30-05-2020 17:22

IP - у него ЮАР.
sk21 30-05-2020 17:12

quote:
Изначально написано Lexa2015:
Ребят, спасибо всем за ответы!
У меня нет конкретного ствола (кто-то спрашивал), я наоборот - подыскиваю модель, чтобы клипсы были не обязательны.

Если я правильно понял со всех комментов, подытожу:

Револьвер может заряжаться как с клипсами, так и без них. Иногда под клипсу нет зазора и тогда заряжать только спидлоудером голые патроны.
Если патроны с рантом (это увеличенная жопка, как я понял ), то они подходят к любому револьверу. Если без ранта, то ТОЛЬКО с клипсой (иначе экстрактор не сможет их вытащить). Таким образом, если патроны с рантом, без клипс можно спокойно обойтись с ЛЮБЫМ револьвером. И это здорово!

Тогда ещё один вопросец, если не скучно.
Я планирую взять CZ Shadow2, что сразу меня связывает с 9мм. Но это, очевидно, "соревновательный" ствол. А вот таскать с собой хочу что-то вроде S&W 442 - этакий 400-грамовый гном, умещающийся даже в кармане. И вот он уже идёт под .38sp - совсем другой мир.
И вот тут нужен ваш совет: взять другую модель (986 под те же 9мм) или заводить отдельный сорт патронов .38?
Вы согласитесь, что управлять одним калибром проще - не надо помнить, сколько у тебя патронов каждого калибра - просто сосчитал коробки и докупил. Но это мой, чайниковский/бытовой взгляд. Есть ли какая-то серьёзная причина брать револьвер не под 9мм?

Револьвер беру конечно для самозащиты и ежедневного ношения и мне кажется, даже 6см ствола хватит, чтобы 9мм пуля успокоила кого-угодно, будь он хоть в фуфайке и блёстках.

Может расскажите, каким образом вы собираетесь получить разрешение на ношение в России?

sergeis64 30-05-2020 17:08

С начала было понятно что вброс с последующим сдрисом.
Alec63 30-05-2020 16:11

quote:
Russia

Санитары отвернулись ? ))))

Откуда

quote:
Револьвер беру конечно для самозащиты и ежедневного ношения

это ?
sergeis64 30-05-2020 14:45

quote:
О какой стране речь идет ?

Russia
pablito 30-05-2020 14:26

quote:
Изначально написано Lexa2015:

Да ну как сказать "не занимает"... ровно наоборот: снаряжённая клипса - это круглая, выпирающая штуковина. Такую только в специальной кобуре таскать. Вдвойне ужасно, если таскаешь "для самообороны", т.е. мешается - постоянно, а нужна дай бог раз в год. Ну, теоретически.

Имел в виду сами клипсы, если не нужны. Места не занимают совершенно. А вот если десяток спидлодеров сложить куда то, то места уже больше надо . Впрочем десяток спидлодеров нужен ли кому то?

Если носить, то что клипса с патронами, что спидлодер, один фиг место будут занимать и да, объёмные, но это ведь обусловлено барабаном револьвера.

Для ношения всё равно наверное лучше с чем то таким, а не просто патронами по карманам . Ну это специалистам виднее, у нас с ношением практически нереально в Германии, поэтому у меня только для тира всё это.

MK72 30-05-2020 12:11

quote:
Изначально написано Lexa2015:

Вы согласитесь, что управлять одним калибром проще - не надо помнить, сколько у тебя патронов каждого калибра - просто сосчитал коробки и докупил. Но это мой, чайниковский/бытовой взгляд. Есть ли какая-то серьёзная причина брать револьвер не под 9мм?

Револьвер беру конечно для самозащиты и ежедневного ношения и мне кажется, даже 6см ствола хватит, чтобы 9мм пуля успокоила кого-угодно, будь он хоть в фуфайке и блёстках.

Мой опыт:

1) Про управление разными калибрами: да вообще без разницы, особенно для самообороны. У меня из самооборонных 32 acp, 9x18, 38/357 - из них стреляю мало, лежат по пару пачек каждого, не мешают. 9х19 тоже пару пачек самооборонных патронов. "Управляю" только резервом дешевых fmj для тренировок и соревнований.

2) Вы упомянули эту причину - 9х19 только с клипами. Плюс если не разрешены экспансивные пули, выбор самооборонных патронов лучше у 38/357

Alec63 30-05-2020 07:37

quote:
Револьвер беру конечно для самозащиты и ежедневного ношения и мне кажется, даже 6см ствола хватит, чтобы 9мм пуля успокоила кого-угодно, будь он хоть в фуфайке и блёстках.

О какой стране речь идет ?

Lexa2015 30-05-2020 02:00

quote:
Изначально написано pablito:
А вообще прекрасное изобретение, нехитрое, дешёвое, не занимает места.

Да ну как сказать "не занимает"... ровно наоборот: снаряжённая клипса - это круглая, выпирающая штуковина. Такую только в специальной кобуре таскать. Вдвойне ужасно, если таскаешь "для самообороны", т.е. мешается - постоянно, а нужна дай бог раз в год. Ну, теоретически.

Lexa2015 30-05-2020 01:45

Ребят, спасибо всем за ответы!
У меня нет конкретного ствола (кто-то спрашивал), я наоборот - подыскиваю модель, чтобы клипсы были не обязательны.

Если я правильно понял со всех комментов, подытожу:

Револьвер может заряжаться как с клипсами, так и без них. Иногда под клипсу нет зазора и тогда заряжать только спидлоудером голые патроны.
Если патроны с рантом (это увеличенная жопка, как я понял ), то они подходят к любому револьверу. Если без ранта, то ТОЛЬКО с клипсой (иначе экстрактор не сможет их вытащить). Таким образом, если патроны с рантом, без клипс можно спокойно обойтись с ЛЮБЫМ револьвером. И это здорово!

Тогда ещё один вопросец, если не скучно.
Я планирую взять CZ Shadow2, что сразу меня связывает с 9мм. Но это, очевидно, "соревновательный" ствол. А вот таскать с собой хочу что-то вроде S&W 442 - этакий 400-грамовый гном, умещающийся даже в кармане. И вот он уже идёт под .38sp - совсем другой мир.
И вот тут нужен ваш совет: взять другую модель (986 под те же 9мм) или заводить отдельный сорт патронов .38?
Вы согласитесь, что управлять одним калибром проще - не надо помнить, сколько у тебя патронов каждого калибра - просто сосчитал коробки и докупил. Но это мой, чайниковский/бытовой взгляд. Есть ли какая-то серьёзная причина брать револьвер не под 9мм?

Револьвер беру конечно для самозащиты и ежедневного ношения и мне кажется, даже 6см ствола хватит, чтобы 9мм пуля успокоила кого-угодно, будь он хоть в фуфайке и блёстках.

vulcan 27-05-2020 16:49

Карла 1-го - с Д/Р ! Всех благ!
Karl1 24-05-2020 16:27

Спасибо за поздравления.
Тронут.
sergeis64 24-05-2020 15:14

С Днем Рождения!
quas 24-05-2020 14:37

quote:
Originally posted by Karl1:

Я сделал сам


О. Ключевые слова. К голове прилагаются и руки.
Будьте здоровы. С днём рождения.
sergeis64 24-05-2020 14:17

45 ACP с рантом это 45 Аuto Rim. Пользовались в частности в Webley револьверах. Их надо специально покупать, так просто не валяются.
MVN 24-05-2020 13:39

Karl1 - С Днём Рождения! Здоровья.
Karl1 24-05-2020 12:28

quote:
Originally posted by pablito:

пригалагась маленькая пластиковая хрень


Я сделал себе сам. Нужна трубка подходящего диаметра. Моя в девичестве была автомобильным багажником.
45 АСР в револьвере можно и без клипов использовать. Только возрастает риск осечек и не работает экстрактор. Есть 45АСР гильзы рантовые для револьвера. Или можно укоротить гильзу 45 Colt тоже подходят.
click for enlarge 960 X 1280  96.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.6 Kb
sergeis64 23-05-2020 23:36

Обычно киянкой из кожи хорошо подстучать, следов не оставляет. Но и не дорогие они. У меня нет револьверов под мунклипы, если ношу то со спидлоудером.
pablito 23-05-2020 22:24

Ну погнуть их конечно можно при желании, во всяком случае мои которые от Chiappa прислали родные. Но для этого надо постараться, что при нормальных условиях их снаряжения или удаления гильз произойти не должно. Но если и произойдет, то мне кажется их также можно выпрямить обратно молотком или плоскогубцами, в крайнем случае докупить новые 10 штук, если первый десяток завязал узлом непоправимо
click for enlarge 979 X 1280  87.9 Kb
sergeis64 23-05-2020 19:00

Ну погнуть можно все, и самым неудачным образом. Да, в мои револи тоже мунклипы не полезут, надо под них барабан растачивать. Или брать 645й.
shmelev 23-05-2020 18:43

Очень удобное приспособление BMT Mooner https://www.youtube.com/watch?v=mS8VjUbOEdM
Alec63 23-05-2020 16:53

quote:
До тех пор пока не погнул

Так есть же стальные цементированые, они не гнутся вроде бы ?

Мне это по-любому не грозит, к сожалению. Ни в LCR, ни в Kimber не войдет.

sergeis64 23-05-2020 16:43

До тех пор пока не погнул.
pablito 23-05-2020 15:50

quote:
Изначально написано sergeis64:
Гайди мунклипы с проточкой между гнездами. Они легче снаряжаются.

Снаряжаются они руками прекрасно, а вот разряжать бывает несподручно, особенно парочку первых - рычаг сбоку нужен, небольшой..
А вообще прекрасное изобретение, нехитрое, дешёвое, не занимает места.

MK72 23-05-2020 15:45

quote:
Изначально написано Lexa2015:
Ребят, вопросец по револьверам, практически нигде не освещаемый.
Вот продаётся револьвер. Написано, что поставляется вместе с клипсами (moonclips). Эти клипсы - они обязательны к использованию или я могу насовать в барабан патроны и без клипсы?

Спрашиваю, потому что меньше всего хочется оказаться где-то далеко, с револьвером, с патронами, но без клипс. (дурацкая конструкция, если честно)

И в целом: револьверы делятся на "клипсовые" и "безклипсовые"?

У меня есть револьвер 357/38, c проточкой под moonclips - в тире стрелял в основном без них, никаких проблем. А ношу с клипами - гильзы выбрасываются легче, плюс легче перекидывать 38 (дом, ношение в городе) и 357 (на природу). Т.е. это преимущество.

sergeis64 23-05-2020 15:20

Найди мунклипы с проточкой между гнездами. Они легче снаряжаются.
pablito 23-05-2020 15:16

У меня можно и с клипсами и без. Странно, если было бы только с ними, непрактично получилось бы. С клипсами быстрее конечно, заранее снарядил и не теряешь время в тире. Но иногда ведь приятно каждый патрон отдельно заряжать .
С револьвером три клипсы прилагались, потом ещё 10 заказал (получилось 2,50 евро за клипсу примерно). Снаряжать их быстро и удобно, а вот разряжать не всегда, поэтому пригалагась маленькая пластиковая хрень для этого, с ней всё чётко. Видел в продаже более серьёзные штуки для этого, но и дорогие.. Мне хватает той что была в комплекте.

click for enlarge 720 X 1280 101.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 104.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280  91.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 101.6 Kb
click for enlarge 1229 X 1280 143.0 Kb
click for enlarge 1192 X 1280 180.4 Kb
sergeis64 23-05-2020 15:06

Тут важно чтобы хватило зазора на рант и мунклип одновременно. На 625ом это уже есть например, а вот скажем на 626 нет. Мунклип все же пол милиметра толщиной. Просто барабан не закроешь. Часто протачивают сиденье в барабане чтобы мунклип был заподлицо с задом барабана.
Еще проблема не столькл в том что безрантовый патрон проваливается, а в том что звездочка экстрактора его не вытолкнет. Есть мунклипы и под рантовые патроны, вполне хорошо работают. Главное чтобы револьвер их брал.
Alec63 23-05-2020 07:55

quote:
НЕКОТОРЫЕ в калибре 45ACP

Равно и в 9х19

ГрозаБ 23-05-2020 07:42

НЕКОТОРЫЕ в калибре 45ACP можно без клипс. Остальным клипцы необxодимы. На самом деле они удобные - копеечные, и револьвер заряжать секундное дело
Nafania_2000 23-05-2020 07:35

Вроде клипсы - это для безрантовых патронов. Иначе как они будут удерживаться в барабане?
Тут надо смотреть что за калибр прописан - если ствол под пистолетный безрантовый патрон, то без клипсов не обойтись.

Для стандартных рантовых патронов и соответствующих калибров, клипсы не нужны.
Спидлоудеры полезны, да и то, если перестрелка из разряда военных действий, когда надо от банды отбиться или какой то крупной зверюге одного барабана не хватило.

Alec63 23-05-2020 07:08

[QUOTE]И в целом: револьверы делятся на "клипсовые" и "безклипсовые"?[/QUOTE

Частично верно только в 9х19, не новых. Остальные заряжаются и клипами и спидами и по одному.

sergeis64 23-05-2020 05:48

Нет. В каком калибре револьвер?
Lexa2015 23-05-2020 03:36

Ребят, вопросец по револьверам, практически нигде не освещаемый.
Вот продаётся револьвер. Написано, что поставляется вместе с клипсами (moonclips). Эти клипсы - они обязательны к использованию или я могу насовать в барабан патроны и без клипсы?

Спрашиваю, потому что меньше всего хочется оказаться где-то далеко, с револьвером, с патронами, но без клипс. (дурацкая конструкция, если честно)

И в целом: револьверы делятся на "клипсовые" и "безклипсовые"?

Короткоствольное оружие

Револьвер и клипсы - это обязательно?