Короткоствольное оружие

HK USP

HK_USA 31-05-2020 21:40

"Get Home Gun"
click for enlarge 1920 X 1280 129.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 131.5 Kb
DIDI 23-05-2020 15:45

Спасибо!
С интересом прочитал.
HK_USA 23-05-2020 14:56

журналы SENTINEL за 1993 и 1994 годы.

https://www.geekgunman.com/hkpro/1993Sentinel.pdf
https://www.geekgunman.com/hkpro/1994Sentinel.pdf

HK_USA 20-05-2020 23:29

quote:
Изначально написано tagun:

а насколько вообще хорош этот LEM как спуск? по ощущениям с чем сравним?

очень хорош. Но к нему нужно привыкнуть. Я не знаю с чем его можно сравнить. Это даже не Дабл экшн . Я приложу здесь видео , надеюсь это поможет вам наглядно понять .


tagun 20-05-2020 22:29

quote:
Изначально написано HK_USA:
у меня они оба. По размеру они одинаковы. Но ношу также Р2000 только потому что Р2000 рукоять *менее агресивна* и Р2000 у меня LEM trigger ,а УСП Компакт у меня V-1 . Для ношения я люблю LEM. Конечно же на USP моделях можно поменять на LEM trigger , самому поставить без проблем но я не хочу заморачиваться .

а насколько вообще хорош этот LEM как спуск? по ощущениям с чем сравним?

xwing 20-05-2020 19:12

quote:
Изначально написано vulcan:

Думаю,что изрядно. КАк и сейчас. Вдвое-втрое. Держал в руках и то и то.

Швейцареуц по спуску,отделке внутри/снаружи ходу затвору,работе преда и спуска сильно получше. Это сравнивая со старыми бельгийцами, порздние НР из латинской америки вообще мимо.

У меня есть 210-6.Отличный пистолет но как армейский просто нонсенс.

DIDI 20-05-2020 15:53

Я Р2000 сменил на Р30,но это не столь суть важно.
HK_USA 20-05-2020 03:15

quote:
Изначально написано DIDI:
HK USP-несколько обделённый вниманием на данном форуме пистолет.Но я лично слышал о нём только хорошие отзывы.
отличный пистолет. Очень точный и комфортный пистолет в стрельбе. Это мой Home Defense Gun . Я поставил GG&G ADAPTER на него с Olight PL-Pro Valkyrie 1500 lumens .
quote:
Изначально написано DIDI:
Да крупноват.
Я крутил в руках HK USP компакт,но и он мне лично показался слишком большим для скрытого ношения.В итоге взял тогда Р2000.
у меня они оба. По размеру они одинаковы. Но ношу также Р2000 только потому что Р2000 рукоять *менее агресивна* и Р2000 у меня LEM trigger ,а УСП Компакт у меня V-1 . Для ношения я люблю LEM. Конечно же на USP моделях можно поменять на LEM trigger , самому поставить без проблем но я не хочу заморачиваться .
vulcan 20-05-2020 12:10

quote:
Например на момент принятия 210 насколько они были дороже Браунинга НР?

Думаю,что изрядно. КАк и сейчас. Вдвое-втрое. Держал в руках и то и то.

Швейцареуц по спуску,отделке внутри/снаружи ходу затвору,работе преда и спуска сильно получше. Это сравнивая со старыми бельгийцами, порздние НР из латинской америки вообще мимо.

NORDBADGER 19-05-2020 23:22

quote:
Изначально написано DIDI:
HK USP на вооружении швейцарской армии-если верить открытым источникам.

Нету.

DIDI 19-05-2020 23:14

quote:
Изначально написано NORDBADGER:

А при чём здесь он, Вы же про USP писали.

HK USP есть на вооружении швейцарской армии-если верить открытым источникам.Тоесть если верить достоверности Википедии.

NORDBADGER 19-05-2020 23:08

quote:
Изначально написано DIDI:
Когда принимали 210й о богомерзком пластике в пистолетах никто даже не догадывался.

А при чём здесь он, Вы же про USP писали.

DIDI 19-05-2020 23:04

quote:
Изначально написано NORDBADGER:

А сами то они знают об этом? Последнее, что они приняли - это "Глоки" для спецов.

Когда принимали 210й о богомерзком пластике в пистолетах никто даже не догадывался.

NORDBADGER 19-05-2020 19:05

quote:
Изначально написано DIDI:
К моему удивлению даже Швейцарцы приняли его на вооружение своей армии.

А сами то они знают об этом? Последнее, что они приняли - это "Глоки" для спецов.

xwing 19-05-2020 16:56

quote:
Изначально написано DIDI:

Швейцарская армия единственная,что смогла позволить себе принять на вооружение 210й сиг,все остальные-нищеброды!
Правда глядя на них датчане поднатужились и тоже приняли этот пистолет на вооружение.

Ну у богатых свои привычки хотя зачем датчанам армия и пистолет - загадка. Они этим не пользуются.

На самом деле я не думаю что 210 на момент создания был так уж дорог, все они были фрезерованные на стальных рамках и 210 наверное умнее покупка чем одноразовый Р01 с которыми пол Европы маялись. Ресурс то у 210 весьма неплох. Хотя армейские вроде не любят горячие патроны. Но так их и не было особо тогда.
Например на момент принятия 210 насколько они были дороже Браунинга НР?

DIDI 19-05-2020 15:58

quote:
Изначально написано Белия:

Сейчас вам ответят, что швейцарская армия - это такая маленькая, несчастная и никогда не воевала. Годится только для охраны Папы в Ватикане.

Швейцарская армия единственная,что смогла позволить себе принять на вооружение 210й сиг,все остальные-нищеброды!
Правда глядя на них датчане поднатужились и тоже приняли этот пистолет на вооружение.

Белия 19-05-2020 14:56

quote:
Изначально написано DIDI:
К моему удивлению даже Швейцарцы приняли его на вооружение своей армии.

Сейчас вам ответят, что швейцарская армия - это такая маленькая, несчастная и никогда не воевала. Годится только для охраны Папы в Ватикане.

DIDI 19-05-2020 08:45

Что-бы подытожить:HK USP-наверное лучший на данный момент современный армейский пистолет.

К моему удивлению даже Швейцарцы приняли его на вооружение своей армии.

Фичный Чел 18-05-2020 21:12

quote:
Originally posted by Белия:

Есть два вида: либо покрытие типа Тенифер/Мелонит (черный), либо нержавеющая сталь.

А ещё есть краска или эмаль, по виду сильно похожее как на АК74. Ну только ровнее лежит.

Правда пистолет называется не USP, а Mark23. Ну похожи они.

Белия 18-05-2020 13:15

quote:
Изначально написано DIDI:
Крашенных затворов на HK USP я лично никогда не встречал.

Я тоже. Есть два вида: либо покрытие типа Тенифер/Мелонит (черный), либо нержавеющая сталь. Нержавейка кстати мягче и часто бывают царапины по блоке. Но это просто косметика..

DIDI 17-05-2020 23:20

Крашенных затворов на HK USP я лично никогда не встречал.
vulcan 17-05-2020 13:30

quote:
Кто знает, почему у одних пистолетов затворы имеют твёрдое покрытие

на всех,что видел,похоже на глоковское. Не краска-точно. Нержавейка часто встречается.
DENI 17-05-2020 13:28

Про артиллерию и прочую войну закончили.
Фичный Чел 17-05-2020 13:01

quote:
Originally posted by MVN:

На бросок пехоты с криком "ура".
400 м это артиллеристы так определили. Но попробуй сделать одним броском эти 400 м например по весеннему раскисшиму полю до траншей противника. Поэтому в пехоте считалось- 200 м.

Ничего в пехоте за артиллерию не считается.

Есть рубеж безопасного удаления, всё.

Если запрашивается поражение целей ближе этого рубежа(что происходит довольно часто), то ответственность за последствия лежит на отдавшем такое распоряжение. В этом случае, обязанность СОБа уведомить о нарушении безопасного удаления, а после повторного подтверждения от запрашивающей стороны, просто сделать свою работу.


Что касается USP.

Кто знает, почему у одних пистолетов затворы имеют твёрдое покрытие, а на других моделях затворы покрашены?

MVN 17-05-2020 11:03

Тема то про USP .
ИМХО, на сегодня если бы мне надо было вспомогательное оружие, как пистолет, именно при условии ведения БД. Т.е. когда на тебе столько всякого снаряжения и оружия что разместить пистолет это уже проблема- то выбрал бы УСП Компакт.
Этот выбор созрел глядя на опыт армейских подразделений, в первую очередь скандинавских, что имеют опыт ведения БД поездив по всяким "миротворческим миссиям".
Не полноразмерный УСП, а именно Компакт. Пусть он- компакт, не столь удобен, пусть там свисает мизинец с рукояти, но- компактен, лёгок, с относительно достаточным количеством боеприпасов и понятным алгоритмов манипуляций с системой предохранителей.
Вся стрельба что с него может возникнуть в условиях когда применение скорей всего будет максимум на метров 15... ну пусть 20, и то, этот процент так мал что рассматривать его можно в подготовке оператора один раз и на всю жизнь. А применение в условиях "нос к носу", рукопашных схваток, тут уже без разницы- полноразмерный или компакт. Компакт уже даже понадёжней- сложней блокировать захватом за оружие. Ибо площадь этого захвата в динамике рукопашной, меньше.
Это моё мнение про УСП.

P.S.
считаю достаточно интересным обзорным видеом, с интересными моментами- как на 2.32 минуте- и не только:


и Пы.Сы.Сы.
особенно для безруких где типа "страшный подброс" у USP

MVN 17-05-2020 10:40

Она у них была термически спрессована из стальных опилок, а не цельная, поэтому при поражении разрушалась и наносила множественные внутрение повреждения. Поэтому и более опасна.
quas 17-05-2020 10:38

quote:
Originally posted by MVN:

9х19 со стальной пулей


Соотнося увеличение поражаемости от 9х19 и тип пули: получается, что именно стальная пуля (когда-то прочитал - поверить не мог), несмотря на очевидные минусы, опаснее для мишеней.
MVN 17-05-2020 10:15

Про немецкие 9х19 там ещё всё сложней. Я выше выложил таблицу и кому не лень могут погуглить про патроны 9х19 что там до строки 9х19 М882 идут.
Вначале у них шли обычные, потом со стальной гильзой с 1943. На тот период практически в Германии прекращён выпуск 9х19 с латунной гильзой и по войскам фрицы разослали приказ об использовании в пистолетах ограниченно со стальной гильзой и те что с латунной "резервировались" только на пистолет и не рекомендовалось их жечь в ПП.
С 44-го же "братья" наши чехи начали фрицам подгонять уже 9х19 со стальной пулей. Это те патроны что нахрен выносили нарезку стволов и сокращали срок службы оружия. Но это всё не потому что по братским хотели нам помочь, а от проблемы на тот период с металлом.
Это если коротко.
DENI 17-05-2020 09:37

Я про немецкие 9х19.
Они появились в середине войны.
MVN 17-05-2020 09:34

В ВОВ 7.62х25 со стальным не было. Свинцовый сердечник был. Стальной уже в 7.62 после войны делать стали.
DENI 17-05-2020 09:29

quote:
Originally posted by quas:

со стальным сердечником


Со стальным.
MVN 17-05-2020 09:19

quote:
Originally posted by ag111:

Ну -ну. Насколько выносят огонь перед своей пехотой?


quote:
Originally posted by Фичный Чел:

400м.


На бросок пехоты с криком "ура".
400 м это артиллеристы так определили. Но попробуй сделать одним броском эти 400 м например по весеннему раскисшиму полю до траншей противника. Поэтому в пехоте считалось- 200 м.
Но не об этом. О КС как сказал DIDI.

Дима, а КС к пулемёту самое непосредственное значение имеет . Сам же знаешь.
Ибо на 41-ый год пулемётчики в отделениях как вермахта так и РККА вооружались акромя самого пулемёта и Наган или ТТ в РККА и Р08 в вермахте.
Как уже сказал выше- пулемёт, в первую очередь "ручной" рассматривать надо в работе всего отделения, а из этого имеем:
- на начало войны отделения и там и там были по 10 чел. Вооружение отделения РККА это в первую очередь СВТ-38/40. То что трёхлинейки в основном были, это уже другой разговор, подразумевалось то по сталинской концепции войны то самозврядки- СВТ. У фрицев же в отделении, не самозарядки- 98К. ПП у фрицев подразумевался только у командира отделения. Всего один. В нашем (РККА для меня "наши") два ППД или уже ППШ. Т.е. два автоматчика. Их тактику боя опустим, не об этом разговор. А сам ком.отделения вооружался так же- СВТ. В отличие от фрицев и пулемётчика пистолет ему не полагался. Поэтому у фрицев в отделении три пистолета, а у наших один. И даже не пистолет, а револьвер.
Ну ладно, с оснащением закончили. О предполагаемых действиях на войне таким составом вооружения.
РККА доктрина предусматривала оборонно-наступательную войну. Мол остановим, сразу остановим, и погоним наступая по уже вражиной территории. Поэтому и тот же ПД в наступлении всё же больше не "ручник", а "автомат". К СВТ он в наступлении самое оно. И если бы так действительно тогда, в 41-42ых годах, было, то фрицосовское отделение получалось в проигрыше вооружения. Ибо основное это винтовки "Маузер" и МГ только-только как то уравнивал этот недостаток огня на поле боя в составе отделения.
Но всё как всегда- чисто было на бумаге, но забыли про овраги. В РККА на начало войны не СВТ, а основное в отделение "мосинка", а как наступательное оружие она себя ещё исчерпала в первую Мировую. Поэтому к ДП огневая поддержка больше "нет" чем "да" оказалась. Выяснилось что и пистолет оно в рукопашных, когда сходишься нос к носу, он лучше чем штык, поэтому и вооружались трофейными пукалками кто во что мог. Оно конечно, лучше ПП, но сколько то их там было на 41-42-ой у наших и фрицев. Фиг да нифига.
Фрицы кстати эту самую концепцию "автомата в наступлении" создав Штурмгевер только к 44-му году перекрыли. Но было уже поздно. Так что ПД-27 на начало войны... да тяжёлый, да не шибко удобный... вполне был хорош, ибо другого не было, как "наступательный автомат". Вот только один он в отделении был что по сути погоду и не делало при отсутствии достаточного количества СВТ на отделение.
А в обороне ПД... лучше чем ничего. Не более того.

quas 17-05-2020 09:01

quote:
Originally posted by DENI:

что до 1943 года, пока у немцев в массовом порядке не появились в 9х19 суррогатные пули, на их ПП можно было до дистанции в метров 200


Суррогатированые у немцев - со стальным сердечником или оболочкой?

quote:
Originally posted by xwing:

Ещё один по верхам нахвотавшийся


По сути ответить мне - хаму ксвингу нечего. Ну как всегда то есть.
DIDI 17-05-2020 02:36

Всё!
Возвращаемся к тематике раздела:короткоствол!
DIDI 17-05-2020 02:35

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

концепция умерла, а вот пулемёт-работает:

И конкретно в данной ситуации, то есть позиционного сидения в укреплённых ОП, такой пулемёт перестреляет любой другой такого же калибра.

Вы ещё Африку покажите.

Фичный Чел 17-05-2020 02:02

quote:
Originally posted by DIDI:

МГ-42 и его потомки-это не ручной пулемёт.Вы-же ДП27 и ПК не сравниваете?

ПКМ весит 7,5кг кого с ним можно ещё сравнивать?

quote:
Originally posted by DIDI:

А вот МГ34 опередил своё время

Да, опередил. Но не значит, что был лучше во всех на всех ролях.

quote:
Originally posted by DIDI:

Я знаю как пристреливается МГ-42\59,

Ну так расскажите, я снова посмеюсь

quote:
Originally posted by DIDI:

Касательно пулемётов Максим и подобной концепции,то она умерла гдето в 60х годах.И сегодня мало где применяется

концепция умерла, а вот пулемёт-работает:
click for enlarge 621 X 335 48.5 Kb

И конкретно в данной ситуации, то есть позиционного сидения в укреплённых ОП, такой пулемёт перестреляет любой другой такого же калибра.

Фичный Чел 17-05-2020 01:52

quote:
Originally posted by ag111:

Ну -ну. Насколько выносят огонь перед своей пехотой?

400м.

ag111 17-05-2020 01:47

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Не важно. Артиллерия умеет работать и в обороне и в наступлении. Тем более, ещё есть танки.


Ну -ну. Насколько выносят огонь перед своей пехотой?
DIDI 17-05-2020 01:38

Тема действительно ушла от HK USP крайне далеко.Лучше вернуться к исходному.
DIDI 17-05-2020 01:35

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Когда идёт позиционная война, когда нет масштабных наступлений, тогда ручной пулемёт не проявляет своих достоинств.
Но в позиционной войне рулят станкачи. И против станкачей, таких как СГ и максим, любой МГ уступает.

P.S. Жаль, что вы не курсе, как приводят к нормальному бою МГ, а то бы ваших восторгов сильно поубавилось бы.

МГ-42 и его потомки-это не ручной пулемёт.Вы-же ДП27 и ПК не сравниваете?
Кстати МГ53 это единственный современный аутентиный МГ-42 второй мировой.Потом пошли улучшательства и не всегда на пользу.Единственно немного вес убавили,что неплохо.

Касательно пулемётов Максим и подобной концепции,то она умерла гдето в 60х годах.И сегодня мало где применяется.
А вот МГ34 опередил своё время задав тенденцию развития пулемётов почти на век вперёд,и все последующие пулемёты как МГ42,так и потом ФН Маг,М60 и ПК-это всё потомки данной концепции.

А ручные пулемёты пошли совсем по другому пути.Первым современным ручным пулемётом стал РПД и дальше концепция шла по тому пути.
Хотя стали делать с магазинным питанием,что для пулемёта вобщем и целом не самый лучший вариант.

P.S. С чего вы это взяли.
Я знаю как пристреливается МГ-42\59,но сам этим не занимался.Это обязанность полковой оружейной службы.А личного моего МГ у меня не было,хотя я-б неотказался.

Белия 17-05-2020 01:13

Ребята, тема была о USP.. какие MG, какие пулеметы, что за бред? Опять "деды воевали" 100 лет назад - кому это интересно?

Сегодня все сводится к:

359 x 61

..т.е. "великолепная тройка", а Soviet Perfection = АКМС

Grandulin 17-05-2020 01:09

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Ну да, тяжёлые и неудобные.

Если смотреть объективно, а не через призму квасного патриотизма - ДП, по сравнению с МГ, говеный пулемет, как с технической точки зрения,так и с точки зрения концепции.
Да и ДП в РККА был именно что от бедности и не способности советской промышленность 30х и уж тем более 40х родить что либо получше.

Фичный Чел 17-05-2020 01:06

quote:
Originally posted by DIDI:

Огневая мощь ДП27 просто несопоставима с МГ42.Если Вы утверждаете,что стреляли с обоих,то видимо не смогли оценить их разницу в оперативных возможностях.

Ещё раз: если сравнивать ДП и МГ в качестве РУЧНЫХ, то есть, идущих с отделением в наступление, быстрая смена ОП, и т.д. то МГ однозначно хуже.

quote:
Originally posted by DIDI:

Народы,что участвовали в гражданской войне в Югославии использовали стоявшие на вооружении армии СФРЮ МГ53 югославского производства.Со складов извлекли давно списанные на хранение ДП27 и ДПМ.Но воевавшие вполне трезво оценивали тактико-оперативные возможности и того и того.

Когда идёт позиционная война, когда нет масштабных наступлений, тогда ручной пулемёт не проявляет своих достоинств.
Но в позиционной войне рулят станкачи. И против станкачей, таких как СГ и максим, любой МГ уступает.

P.S. Жаль, что вы не курсе, как приводят к нормальному бою МГ, а то бы ваших восторгов сильно поубавилось бы.

DIDI 17-05-2020 12:55

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Что вы там не говорили что вам удобно, но MG42 с этой банкой на 3кг тяжелее заряженного ДП.

При этом эта гиря торчит в бок, перевешивает, и бегать с этой банкой на пулемёте гораздо менее удобно.
Именно поэтому, в хрониках, а не рекламках, MG таскают без банки, со свободно висящей лентой.

Тут всё очень просто.ДП27 создавался в 20х.Он для ручного пулемёта того времени был вполне нормальным.Сравнивать его с МГ42 совершенно бессмысленно ибо это разный тип пулемётов.МГ34 а затем 42-это то,что стало после войны называться единым пулемётом.Огневая мощь ДП27 просто несопоставима с МГ42.Если Вы утверждаете,что стреляли с обоих,то видимо не смогли оценить их разницу в оперативных возможностях.Народы,что участвовали в гражданской войне в Югославии использовали стоявшие на вооружении армии СФРЮ МГ53 югославского производства.Со складов извлекли давно списанные на хранение ДП27 и ДПМ.Но воевавшие вполне трезво оценивали тактико-оперативные возможности и того и того.

ДП27 обьективно сравнивать с ручным пулемётом Браунинг M1918A2,как пример.Есть и другие той поры но не стрелял.И по массе и по интенсивности огня эти пулемёты в одном классе.

Фичный Чел 17-05-2020 12:40

quote:
Originally posted by DIDI:

Элементарно

Что вы там не говорили что вам удобно, но MG42 с этой банкой на 3кг тяжелее заряженного ДП.

При этом эта гиря торчит в бок, перевешивает, и бегать с этой банкой на пулемёте гораздо менее удобно.

Именно поэтому, в хрониках, а не рекламках, MG таскают без банки, со свободно висящей лентой.

quote:
Originally posted by DIDI:

Во время Второй Мировой у немцев были свои барабаны,но тяжёлые хотя и прочные.

Ну да, тяжёлые и неудобные.

vulcan 17-05-2020 12:28

quote:
У вертолётчиков такой проблемы не было

Это рассказы людей -операторов (как сейчас модно говорить) .Которым я верю.

DIDI 17-05-2020 12:17

quote:
Изначально написано vulcan:
По замене ствола ,перегреве и кучности: когда нонстопом поливают закрепляя хвост одного ящика к другому - это стрельба на недалеко,не до кучности,это означает очень серьезно встряли и секунд...ну где-то 7-8 на смену это очень много.
Тут молятся,чтоб гильзу не оборвало и не случился мертвый клин.

У вертолётчиков такой проблемы не было,когда там пулемёт на дверях.Могут себе роскошь позволить большой ящик с длинной лентой.Охлаждение естественным образом набегающего воздушного потока.

DIDI 17-05-2020 12:14

Во время Второй Мировой у немцев были свои барабаны,но тяжёлые хотя и прочные.Только югославы их продолжилим после войны выпускать.
click for enlarge 1280 X 720  82.4 Kb
DIDI 17-05-2020 12:05

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Да хотя бы так:

Элементарно.
Но личные фото не имею.
click for enlarge 1024 X 576 135.8 Kb
Ещё есть короб,но с барабаном мне лично удобнее и думаю не мне одному.
click for enlarge 518 X 307  38.6 Kb
click for enlarge 1052 X 701 135.6 Kb

vulcan 17-05-2020 12:00

По замене ствола ,перегреве и кучности: когда нонстопом поливают закрепляя хвост одного ящика к другому - это стрельба на недалеко,не до кучности,это означает очень серьезно встряли и секунд...ну где-то 7-8 на смену это очень много.
Тут молятся,чтоб гильзу не оборвало и не случился мертвый клин.
Фичный Чел 16-05-2020 23:58

quote:
Originally posted by DIDI:

Рекламные картинки не канают.Где всё остальное на бойце?

Да хотя бы так:

click for enlarge 929 X 1280 181.2 Kb
click for enlarge 600 X 406 72.1 Kb

А теперь вы в подробностях опишите, а лучше продемонстрируйте, как вести огонь из MG42 с сошек с грязного бруствера.

vulcan 16-05-2020 23:57

quote:
но ствол ДП держит 500 выстрелов одной очередью, и только потом охлаждение.

Долгоиграющая пластинка? К МГ молодые набивали мне как-то ленту не помню в сколько патронов (для фотосессии.Увиться ею хотел) - поднять было тяжело.Но! В МГ эта лента работала бы. Бесконечно.

DENI 16-05-2020 23:28

quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Сколько нада


Я тоже могу героические плакаты постить.
Речь не об этом была.

quote:
Originally posted by DIDI:

Где всё остальное на бойце?


Вот именно.
DIDI 16-05-2020 22:53

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Сколько нада)))

Рекламные картинки не канают.Где всё остальное на бойце?

DIDI 16-05-2020 22:52

Приходилось носить пулемёт за спиной на ремнях рюкзачного типа.Пытка ещё та,если топать далеко.Одеялом его оборачивал шерстяным армейским.
Фичный Чел 16-05-2020 22:41

quote:
Originally posted by DENI:

Сколько км прошагаете?

Сколько нада)))
click for enlarge 608 X 404  35.9 Kb

Фичный Чел 16-05-2020 22:40

quote:
Originally posted by DIDI:

Про барабан на МГ42 ничего не слышали.

Похоже это вы посты не тем местом читаете.

quote:
Originally posted by DIDI:

Я из МГ42/59 деревянные столбы валил на полигоне стреляя от бедра

Рембо!

quote:
Originally posted by DIDI:

.Кстати пробовал стрелять из ДП27 длинными очередями,как из МГ и он просто начинал затыкаться из-за перегрева.

Я не знаю, из какого хлама вы стреляли, но ствол ДП держит 500 выстрелов одной очередью, и только потом охлаждение. Если ДП и начинает затыкаться, так это от нагара и ослабления пружины, ну затворная часть такая, что поделаешь.

И что бы понимали, если воевать не против деревянных столбов, то сменный ствол в ручном пулемёте в бою очень часто оказывается очень далеко от пулемёта.

quote:
Originally posted by DIDI:

Касательно массы стволов ДП и МГ взвесьте для начала.

Взвешивал, взвешивал. Ствол ДП- 2кг(без пламягасителя), ствол MG42-1,8 кг с казёнником.

Так что сказать-то хотели?

quote:
Originally posted by DIDI:

Где Вы берёте эту чушь?
Так вообще никто не стрелял

Ну покажите, как правильно стрелять из MG42 с сошек?

quote:
Originally posted by DIDI:

Никто их не пристреливал.При его плотности огня это было несущественным

Чего-чего-чего??? Вы серьёзно?

quote:
Originally posted by DIDI:

Лучше МГ пока ничего в его классе не придумали.

В Италии-да.

DENI 16-05-2020 22:19

Фото в ролике.
https://www.youtube.com/watch?v=InLvCNps5Rk
DIDI 16-05-2020 22:16

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Вот и расскажите, как запасные стволы на MG42 пристреливать?

Никто их не пристреливал.При его плотности огня это было несущественным.

Самый косорукий боец меняет ствол на МГ мение чем за 10 секунд.А нормальный значительно быстрее.У пехоты в комплекте два ствола.На МГ42/59 в пехоте только тяжёлый затвор на 800выстрелов,на технике лёгкий на 1200.Те что стояли на технике когда стреляли молодую рощу выкашивали.Там коробка под ленту на 600-800патронов.В пехоте мы рассыпные ленты не использовали.Сами нерассыпные ленты по 50 патрон.В барабан умещается одна.В ним МГ23/59 в походном состоянии.В коробку мы по ленте в 4 звена ставили.Больше нежелательно.С коробкой никто не бегал.Она для стационарной позиции.Обслуживался пулемёт рассчётом из трёх человек.Если была необходимость то по одному или два звена ленты ещё давали каждому бойцу для увеличения боекомплекта пулемёта.Но это в теории.На практике мы это не использовали ибо достаточно было боекомплекта пулемётного рассчёта.Если нужно больше,но на автотранспорте есть амуниция.

DENI 16-05-2020 22:14

quote:
Originally posted by Фичный Чел:

При этом, ДП очень запросто переносить прижав к пузу развернув диском от себя


Сколько км прошагаете?
DIDI 16-05-2020 22:08

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Не на ходу, а на земле. Не будет лента в коробке или руками поддерживаться, вот и приедет чернозём в коробку.

Где Вы берёте эту чушь?
Так вообще никто не стрелял.

DIDI 16-05-2020 21:59

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Хоть ДП как ручник и практичнее МГ42, но как единый не канает. Поэтому его и задвинули.

Ну а МГ у тех, кто не может придумать своего современного пулемёта. А те, кто может придумать или купить, используют машины совсем не похожие на МГ42

Лучше МГ пока ничего в его классе не придумали.Потому это и самый долгоживущий пулемёт выпускаемый или выпускавшийся в десятке стран и использующийся до сих пор более чем в полусотне государств.

DIDI 16-05-2020 21:51

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

ДП со снаряжённым блином весит как пустой MG42.
Что бы MG42 использовать как ручник, то ленту надо упаковать в коробку, прицепляемую сбоку, то есть ещё сверху где-то 3+кг.
При этом, ДП очень запросто переносить прижав к пузу развернув диском от себя, то с MG42 так в принципе не получится, поэтому его таскали без коробки, со свисающей лентой.
А что такое свисающая лента в условиях осеннее-весеннего черноземья это думаю понятно. При этом в ДП все патрошки уютно спрятаны в диске и не тащат в пулемёт грязь с улицы.
Поэтому на хрониках видно, что как правило, рядом со стрелком MG42 находится 2-й номер, который своими ручонками поддерживает и направляет ленту. Либо лента подаётся из отдельно стоящей коробки, что в разы затрудняет смену огневой.
Ну а если стрелять, то ДП это просто снайперская винтовка, которую нетрудно удерживать на цели и переносить огонь. MG42 просто бешеная железка, которую прёт назад, которая жрёт патроны. При этом сменный ствол потому и сделан сменным, что из-за большой скорострельности и меньшей массе, чем у ДП перегревается моментально(в 2-3 раза быстрее).


Вы видимо опыт эксплуатации МГ42 из крнофильмов черпаете.
Про барабан на МГ42 ничего не слышали.
Я из МГ42/59 деревянные столбы валил на полигоне стреляя от бедра(за что трахали конечно,но там если никто не видит).

Сравнивать МГ42 и последующие с ДП27/ДПМ просто смешно.Разные пулемёты.У ДП главная проблема перегрев ствола,который быстро не меняется,да и из того,что видел сменные к ним почемуто не таскали.Это не говоря о том,что он быстрее нагревается при равном темпе стрельбы,чем у МГ.Кстати пробовал стрелять из ДП27 длинными очередями,как из МГ и он просто начинал затыкаться из-за перегрева.ДПМ немного лучше ибо пружину из-под ствола перенесли на затыльник коробки-это убрало проблему перегрева возвратной пружины затвора но сам разогрев ствола никуда не делся.Впрочем из ДПМ мне стрелять не довелось.В Принципе ДП27 неплохой пулемёт для своего времени,но он слишком тяжёлый для ручного и слишком малозарядный и склонный к перегреву для единого.
Касательно массы стволов ДП и МГ взвесьте для начала.

DIDI 16-05-2020 21:42

quote:
Изначально написано xwing:

Нету у ПП под 7.62х25 никаких преимуществ перед ПП под 9х19. Совсем. Работы по промежуточному патрону никакого отношения к 7.62х25 не имели, это вовсе фантазия.
На дистанции 200м что 9х19 что 7.62х25 одинаковы по энергии и по проникающему. Далее из ПП стрелять более чем бессмысленно. На короткой дистанции у 7.62х25 есть некоторое преимущество ,непринципиальное.

Расцвет ПП в РККА вовсе не отменными качествами 7.62х25 был обусловлен. А другими двумя фактами - отсутствия единого пулемета и неудачами с насыщением войск самозарядными винтовками. Ибо связка ДП плюс мосинки по своей огневой мощи сильно так себе. Дешовые и массовые ППШ это дело уравнивали. При этом всем было понятно ,что это все временная мера и оттуда и патрон образца 43 года.

Миш ты что там бухаешь?
У патрона 7.62Х25 есть преимущество перед 9Х19.Причём в ПП практически по всем параметрам.Сейчас даже разъяснять не буду ибо целый трактат можно написать.
7.62х25 в СССР был принят на вооружение и выпускадся ещё с начала 20х годов.Собственно под него и решили разрабатывать всё оружие для армии на ближайшие десятилетия.Что будет какойто промежуточный патрон тогда даже не рассматривалось.Подобным патроном правда занимался Фёдоров ещё до Первой мировой и идею надолго забросили.

Фичный Чел 16-05-2020 21:37

quote:
Originally posted by vulcan:

На ходу с болтающимися лентами никто не стреляет

Не на ходу, а на земле. Не будет лента в коробке или руками поддерживаться, вот и приедет чернозём в коробку.

quote:
Originally posted by vulcan:

По факту,в бою этого не делают.

Дак я за то и говорил.


quote:
Originally posted by DIDI:

MG 42/59 был моим штатным оружием на службе и меня сильно заьавляет когда мне про него рассказывают тут на форуме.

Вот и расскажите, как запасные стволы на MG42 пристреливать?

DIDI 16-05-2020 21:36

Обсуждали уже его както на форуме.
https://guns.allzip.org/topic/36/568434.html
vulcan 16-05-2020 21:33

и проще. И нет нужды регулятор крутить.
vulcan 16-05-2020 21:33

quote:
А что такое свисающая лента в условиях осеннее-весеннего черноземья это думаю понятно. При этом в ДП все патрошки уютно спрятаны в диске и не тащат в пулемёт грязь с улицы.

Бегается с мг вполне. Расчет-все отделение.Оно носит патроны.На пулемет-молятся. Кто встревал-поймет. Мосинки и дп и маузеры и МГ не в ползу первого варианта. На ходу с болтающимися лентами никто не стреляет.Добежжали-заняли позицию,закинули ленту-поехали.Лента условно бесконечная,знайкуски присоединяй ,патроном закрывай. Веселее,чем блины .И большаяскорострельность у пулемета плюс. Ствол в МГ меняется быстро и весело.Хоть в грязи,хоть где.По факту,в бою этого не делают. На долговременных точках/в обороне-пофиг.

ДП,говорят, патронами бренчит.

Наши пулеметчики предпочитают МГ фн-у,который М240. Ибо легче и скорострельней.

DIDI 16-05-2020 21:31

MG 42/59 был моим штатным оружием на службе и меня сильно забавляет когда мне про него рассказывают тут на форуме.
Мистер Лицо 16-05-2020 21:09

quote:
Про недостатки MG совершенно ни слова

Что человека пополам переплывает, это жирный плюс, а большего на войне и не надо, ну и чтоб не чихал.

Фичный Чел 16-05-2020 21:01

quote:
Originally posted by ag111:

Тут речь об атакующей пехоте.

Не важно. Артиллерия умеет работать и в обороне и в наступлении. Тем более, ещё есть танки.

Фичный Чел 16-05-2020 20:58

quote:
Originally posted by MVN:

Можно просто почитать ветеранов.... да хоть тут:
https://kalashnikov.media/arti...mety-vremen-vov

Про недостатки MG совершенно ни слова, а ведь так не бывает...Ну, это всего лишь авторское изложение, которого нужно ну очень сильно фильтровать.

Мне ветераны сами преподавали военно-техническую, и много очень интересных моментов рассказывали и показывали.


quote:
Originally posted by MVN:

Да хоть это- сравнение двух станкочей:

А что ж этот дядя не сказал, как пристреливаются стволы на обоих пулемётах? Какое смещение СТП после смены ствола? Какую кучность даёт каждый пулемёт? А там ведь ну очень занятные моменты)))

А если бы этот дядя потащил немецкий станок в сборе, вот это было бы весело.


ag111 16-05-2020 19:26

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Характерный звук пулемёта МГ, это как призыв для миномётчиков. Тем более, хорошо было известно, что МГ быстро не утащить, вот батальонные миномёты и перемалывали эти МГ вместе с расчётами. При грамотном управлении есс-но.


Тут речь об атакующей пехоте.
MVN 16-05-2020 19:22

Можно просто почитать ветеранов.... да хоть тут:
https://kalashnikov.media/arti...mety-vremen-vov
За войну так и не смогли найти замену ДП который не удовлетворял как ручной и совсем никакой как станковый.
Два пулемёта- ручной и отдельно станковый, в начале войны Максим, в конце- СГ.

Пы.Сы.
И насчёт только два с МГ.
Да хоть это- сравнение двух станкочей:


Фичный Чел 16-05-2020 19:15

quote:
Originally posted by ag111:

Но психологически МГ страшнее

Характерный звук пулемёта МГ, это как призыв для миномётчиков. Тем более, хорошо было известно, что МГ быстро не утащить, вот батальонные миномёты и перемалывали эти МГ вместе с расчётами. При грамотном управлении есс-но.

Фичный Чел 16-05-2020 19:10

quote:
Originally posted by MVN:

С 34-го может с позиции работать легко и один человек. Для этого шла соответствующая лента на 50 патронов- магазин. Двое, значит и лента- 250 патронов. Тут сразу ДП в проигрыше.

Если с позиции, то тогда пулемёт максима или СГ43 против которых любой МГ не тянет.
Если надо быстро менять огневую, то максим и СГ двое взяли и покатили, а вот Lafette-34 можно переносить только вчетвером.

quote:
Originally posted by MVN:

И, у немцев в отделении на пулемёт было не два, а три человека. В советском отделении, не один- два

При этом один стрелок вполне управлялся с ДП. А вот с МГ минимум два.

quote:
Originally posted by MVN:

По носимому количеству боеприпасов ДП опять в минусе- три диска супротив нескольких лент и магазинов.

Преимущество в массе одинакового БК было у немцев. Но это если не считать массу коробок, без которых лента тащится по земле.
Если посчитать ещё коробки на каждую ленту по 50 патронов, то МГ окажутся совсем-совсем тяжёлые.
Плюс ещё сменные стволы со своими коробками.

quote:
Originally posted by MVN:

На том же ДП смена ствола требуется так же

Нет, не нужно. ДП выдерживает непрерывного огня 500 выстрелов(что на практике не делают), а мг42 только 200 при большем темпе. Вот потому на МГ нужно стволы менять часто.

К тому же, смена ствола на МГ34 это не сильно простое занятие в грязи.

quote:
Originally posted by MVN:

Основная работа с пулемёта во время ВОВ была с позиций, а это в первую очередь плотность огня. На МГ и плотность выше и ствол заменяется быстрее.

Для работы с позиций, были СГ и максимы, что гораздо мощнее МГ, а для наступления и манёвра ДП, что также практичнее МГ.

Вот и получается, что вроде как МГ и универсальные пулемёты, но для конкретных задач всегда хужее чем чисто ручник или чисто станкач.

ag111 16-05-2020 19:08

Возможно два ДП лучше чем 1 МГ. Но психологически МГ страшнее.

Не верю, что опытные солдаты лупили в белый свет. Для спокойного стрелка 200 м реально мало. Отсюда и пошел промежуточный патрон.

Еще надо учитывать время полета пули. ППШ пуля на 200 м наверное более 0.7 с летит. Это уже много.

MVN 16-05-2020 18:48

Сравнивать МГ с ДП надо в контексте действия отделения.
Причём правильней сравнить МГ-34, а не 42.
И, у немцев в отделении на пулемёт было не два, а три человека. В советском отделении, не один- два.
Далее. С 34-го может с позиции работать легко и один человек. Для этого шла соответствующая лента на 50 патронов- магазин. Двое, значит и лента- 250 патронов. Тут сразу ДП в проигрыше.
По носимому количеству боеприпасов ДП опять в минусе- три диска супротив нескольких лент и магазинов.
В МГ до начала 41-го магазин был на одного стрелка и 75 патронов и именно он оказался глючным и оставили только 50-ти зарядный магазин.
По смене ствола. На том же ДП смена ствола требуется так же. Основная работа с пулемёта во время ВОВ была с позиций, а это в первую очередь плотность огня. На МГ и плотность выше и ствол заменяется быстрее.
В чём действительно ДП превосходил МГ, так это в более простом уходе и более дешёв в производстве. Технически, но не тактически.
Фичный Чел 16-05-2020 18:26

quote:
Originally posted by vulcan:

Это чем же? Ответ не развернете?

ДП со снаряжённым блином весит как пустой MG42.

Что бы MG42 использовать как ручник, то ленту надо упаковать в коробку, прицепляемую сбоку, то есть ещё сверху где-то 3+кг.

При этом, ДП очень запросто переносить прижав к пузу развернув диском от себя, то с MG42 так в принципе не получится, поэтому его таскали без коробки, со свисающей лентой.

А что такое свисающая лента в условиях осеннее-весеннего черноземья это думаю понятно. При этом в ДП все патрошки уютно спрятаны в диске и не тащат в пулемёт грязь с улицы.

Поэтому на хрониках видно, что как правило, рядом со стрелком MG42 находится 2-й номер, который своими ручонками поддерживает и направляет ленту. Либо лента подаётся из отдельно стоящей коробки, что в разы затрудняет смену огневой.

Ну а если стрелять, то ДП это просто снайперская винтовка, которую нетрудно удерживать на цели и переносить огонь. MG42 просто бешеная железка, которую прёт назад, которая жрёт патроны. При этом сменный ствол потому и сделан сменным, что из-за большой скорострельности и меньшей массе, чем у ДП перегревается моментально(в 2-3 раза быстрее).

quote:
Originally posted by vulcan:

Отчего ж МГ до сих пор в ходу, а ДП и пулеметы под "блин " не взлетели

Хоть ДП как ручник и практичнее МГ42, но как единый не канает. Поэтому его и задвинули.

Ну а МГ у тех, кто не может придумать своего современного пулемёта. А те, кто может придумать или купить, используют машины совсем не похожие на МГ42

vulcan 16-05-2020 17:54

quote:
а как ручник тот же MG42 против ДП просто непотребство.

Это чем же? Ответ не развернете?

Отчего ж МГ до сих пор в ходу, а ДП и пулеметы под "блин " не взлетели.

З.Ы. Опыта стрельбы с ДП 27 не имею. С МГ некоторый есть.

Фичный Чел 16-05-2020 17:54

quote:
Originally posted by MVN:

На максимальной дистанции применения - 200 м, что именно считалась как максимальная, а не "теоретически" в 500 м- разница по превышению составляла всего 15 см, что позволяет обеим ПП вести огонь в ростовую фигуру с прицелом в пояс.

Кем считалось? Враг может быть и на 230м где разница в траектории означает промах из МР. Или на войне дальше 200м уже не стреляют?

quote:
Originally posted by MVN:

7.62 имеет не существенное преимущество как большую энергию что увеличивает скорость доставки пули к объекту.

При этом 7,62мм имеет заметно меньшую площадь поперечного сечения, что облегчает проникновение в цель.

quote:
Originally posted by MVN:

Но, при боковом ветре пуля 7.62 имеет больший снос в сторону.

Ветровой снос заметен как раз после 200м.

MVN 16-05-2020 16:49


click for enlarge 1440 X 720 112.2 Kb

Верхняя строка 5.5 гр. патрона для ПП в 7.62 и патрон весом 8 гр. 9х19Рpatr именно для ПП в 9мм.
На максимальной дистанции применения - 200 м, что именно считалась как максимальная, а не "теоретически" в 500 м- разница по превышению составляла всего 15 см, что позволяет обеим ПП вести огонь в ростовую фигуру с прицелом в пояс.
7.62 имеет не существенное преимущество как большую энергию что увеличивает скорость доставки пули к объекту. Но, при боковом ветре пуля 7.62 имеет больший снос в сторону.
Преимущество 7.62 на мой взгляд имеет вот в чём:
- на дистанциях до 35 м, большая скорострельность и большая плотность огня.
- за счёт первого- скорострельности и плотности огня- вес пули в 5.5 грамм компенсируют тот вес что 8 гр. в пуле 9мм.
- лучше контроль оружия на цели при авто огне.
- от выше перечисленных "за", не меньшее значение имеет и захват большего количества противников от одной длинной или нескольких коротких очередей.

Фичный Чел 16-05-2020 16:44

quote:
Originally posted by xwing:

Нету у ПП под 7.62х25 никаких преимуществ перед ПП под 9х19. Совсем. Работы по промежуточному патрону никакого отношения к 7.62х25 не имели, это вовсе фантазия

Преимущество ТТ-шного патрона это значительно более настильная траектория и это факт, а не фантазия. И никакой 9х19 не в состоянии с ним конкурировать. И поэтому 42-м не от хорошей жизни появились штурмгеверы.

quote:
Originally posted by xwing:

Расцвет ПП в РККА вовсе не отменными качествами 7.62х25 был обусловлен. А другими двумя фактами - отсутствия единого пулемета и неудачами с насыщением войск самозарядными винтовками

Никакая самозарядка до 200м даже близко не сравнится по плотности огня из ППШ пусть она даже трижды удачная.

А единые пулемёты и у немцев были чисто номинально, ибо MG34\42 как станкач был хуже чем максим или СГ, а как ручник тот же MG42 против ДП просто непотребство. Если что, то имею опыт стрельбы и обращения из всех перечисленных.

DENI 16-05-2020 16:33

quote:
Originally posted by xwing:

Нету у ПП под 7.62х25 никаких преимуществ перед ПП под 9х19. Совсем.


Есть.
Настильность траектории пули.
quote:
Originally posted by xwing:

неудачами с насыщением войск самозарядными винтовками.


Ошибаетесь.
Достаточно почитать воспоминания немцев от июня 1941, недословно "откуда у красной армии столько пулеметов?"
Как доказательство, скатайтесь, к примеру в Брестскую крепость (в музей Войны и мира). Я там был год назад. Из всего что там представлено, Мосинка только одна. Что не копанное железо наше - ППД да СВТ. Что не фотография - мосинок - нет. Так что с полуавтоматическими винтовками в РККА было все нормально, по крайней мере в начальный период войны.

относительно:

quote:
Originally posted by xwing:

Дешовые и массовые ППШ


это бесспорно.
Да и применение индивидуального оружия шло на достаточно коротких дистанциях.

Мне, кстати, один из ветеранов (в беседе в парке лет 20 назад) говорил, что до 1943 года, пока у немцев в массовом порядке не появились в 9х19 суррогатные пули, на их ПП можно было до дистанции в метров 200 переть в принципе безбоязненно. Каску они не пробивали. Серьезного ранения так же не наносили, если не по месту попадали, в отличие от нашего 7,62х25. Вот позже, уже да, пострашнее было.

xwing 16-05-2020 16:14

quote:
Изначально написано quas:
С интересом почитывая извивы темы - с недоумением нашёл пассаж:
"Упоминание "итальянская армия" и "доктрина" в одном предложении вызывает улыбку".
Персонаж-автор незнаком с доктриной Дуэ, применённой как минимум 77 лет назад в первый раз. С большим успехом. И многократно впоследствии. И доктрина эта применяется во всех современных войнах, без упоминания Дуэ.
Впрочем, автора пассажа уже назвали словами соответствующими, добавить не могу ничего.

Ещё один по верхам нахвотавшийся спешит открыть людям глаза своими откровениями.

xwing 16-05-2020 16:09

quote:
Изначально написано Фичный Чел:


Что касается мобилизации и необходимых средств под это, то вы я вам сам могу рассказать, чего это стоило в СССР, и почему любой новый патрон в пехоте принимался(а чаще НЕпринимался) после нескольких лет всестороннего рассмотрения.

И именно такой подход привёл к тому, что СССР выбрал патрон для ТТ как единый патрон для пистолетов и пистолетов-пулемётов.
И тогда было неважно, какими усилиями этот патрон будет укрощён в пистолете и как его сделают с более-менее приемлемым ресурсом, зато пистолеты-пулемёты под этот патрон получат значительное преимущество в баллистике по сравнение с остальным хламом под 9х19.

И именно преимущество тт-шного патрона в ППШ, вынудило Германию тратить колоссальные ресурсы на разработку и производство патрона 7,92Kurz и оружия под него. А как известно, перевооружение во время войны это большой подарок врагу.

Нету у ПП под 7.62х25 никаких преимуществ перед ПП под 9х19. Совсем. Работы по промежуточному патрону никакого отношения к 7.62х25 не имели, это вовсе фантазия.
На дистанции 200м что 9х19 что 7.62х25 одинаковы по энергии и по проникающему. Далее из ПП стрелять более чем бессмысленно. На короткой дистанции у 7.62х25 есть некоторое преимущество ,непринципиальное.

Расцвет ПП в РККА вовсе не отменными качествами 7.62х25 был обусловлен. А другими двумя фактами - отсутствия единого пулемета и неудачами с насыщением войск самозарядными винтовками. Ибо связка ДП плюс мосинки по своей огневой мощи сильно так себе. Дешовые и массовые ППШ это дело уравнивали. При этом всем было понятно ,что это все временная мера и оттуда и патрон образца 43 года.

quas 16-05-2020 15:23

С интересом почитывая извивы темы - с недоумением нашёл пассаж:
"Упоминание "итальянская армия" и "доктрина" в одном предложении вызывает улыбку".
Персонаж-автор незнаком с доктриной Дуэ, применённой как минимум 77 лет назад в первый раз. С большим успехом. И многократно впоследствии. И доктрина эта применяется во всех современных войнах, без упоминания Дуэ.
Впрочем, автора пассажа уже назвали словами соответствующими, добавить не могу ничего.
DIDI 16-05-2020 07:27

quote:
Изначально написано ag111:

Так сделать новый увеличенной толщины с весом затвора как у ПМ. Просто сохранить все детали УСМ и стиль ПСМ. Длину ствола, магазин и длину рукоятки как ПМ. Но стиль ПСМ. Главное плоский.

Ну завод конечно может,но вот когда я спросил у их представителя на выставке в Нюрнберге в 2011м,там был ПСМ в 6.35,о том почему-бы не сделать его в 7.65,то мне ответили,что получается уже другая модель и сие сложно.Мол закажите несколько тысяч штук,тогда разработаем и изготовим.

ag111 16-05-2020 07:18

quote:
Изначально написано DIDI:

Максимум 7.65Х17,


Так сделать новый увеличенной толщины с весом затвора как у ПМ. Просто сохранить все детали УСМ и стиль ПСМ. Длину ствола, магазин и длину рукоятки как ПМ. Но стиль ПСМ. Главное плоский.
DIDI 16-05-2020 02:15

quote:
Изначально написано ag111:
Меня давно мучает глупый вопрос, если ПСМ сделать разумно толще, под 9*18, удобный был бы пистолет? На стол точно удобнее класть

Максимум 7.65Х17,дальше толщины не хватает.В Италии ПСМ коллекционеры брали,ИЖ на его базе тоже продавался и некоторые орегиналы купили.Когда прпали патроны под него эти пистолеты на вторичном рынке ничего не стоили,в любом оружейном магазине есть коробеа всё по пятьдесят.Ну а если ты хороший клиент,то и подарят.Так вот сеи ИЖы и из этой коробки брать никто не хотел.Знакомый оружейник в Тоскане привлёк меня к работам по переделке двух из них в 6,35.Ну что-бы вероятность от них избавится была.Тогда я и задумался,что переделав под 7,65 получился-бы классный пистолет.Но нет,как магазин,так и его шахта этого не позволяли.И если шахту ещё можно было изменить,то откуда магазин под него такой брать.Так-что 6.35Х15 и ограничились.

vulcan 16-05-2020 01:54

quote:
если ПСМ сделать разумно толще, под 9*18, удобный был бы пистолет?

Такой птстолет сделали пораньше. А потом хотели пистолет такой же но разумно тоньше.Получился ПСМ.

Фичный Чел 16-05-2020 01:52

quote:
Originally posted by DIDI:

Можно сколько угодно смеятся над боеспособностью итальянской армии,но перед Второй Мировой маленькой она не была,да и воевать с Великобританией Муссолини начал задолго до Гитлера ещё в Африке(что возможно и предопределило место Италии во Второй Мировой).На пике мобилизации армия италии в 1943м году насчитывала 8миллионов солдат и офицеров.Можете себе представить сколько короткоствола им было нужно.


Что касается мобилизации и необходимых средств под это, то вы я вам сам могу рассказать, чего это стоило в СССР, и почему любой новый патрон в пехоте принимался(а чаще НЕпринимался) после нескольких лет всестороннего рассмотрения.

И именно такой подход привёл к тому, что СССР выбрал патрон для ТТ как единый патрон для пистолетов и пистолетов-пулемётов.
И тогда было неважно, какими усилиями этот патрон будет укрощён в пистолете и как его сделают с более-менее приемлемым ресурсом, зато пистолеты-пулемёты под этот патрон получат значительное преимущество в баллистике по сравнение с остальным хламом под 9х19.

И именно преимущество тт-шного патрона в ППШ, вынудило Германию тратить колоссальные ресурсы на разработку и производство патрона 7,92Kurz и оружия под него. А как известно, перевооружение во время войны это большой подарок врагу.


ag111 16-05-2020 01:10

Меня давно мучает глупый вопрос, если ПСМ сделать разумно толще, под 9*18, удобный был бы пистолет? На стол точно удобнее класть
DIDI 16-05-2020 01:09

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Есть много информации, что ещё и для флота.

Это уже вынужденная мера.Не всех офицеров устраиал Маузер С96-просто не всем он был нужен.Были старые револьверы ещё конца 19го начала 20го века.Современного компактного пистолета не было.34й Беретты не хватало,и не только в Армии,ещё её хотели и Карабинеры,которым до конца войны так и суждено было с револьверами быть,ещё авиаторы,тем вообще часто ничего не перепадало,кроме револьверов Первой мировой,так,что они в магазине себе личное оружие покупали.Видимо единственным вариантом для флота была 36я.В принципе хроническая нехватка короткоствола преследовала ещё с африканских войн 20х годов.
Можно сколько угодно смеятся над боеспособностью итальянской армии,но перед Второй Мировой маленькой она не была,да и воевать с Великобританией Муссолини начал задолго до Гитлера ещё в Африке(что возможно и предопределило место Италии во Второй Мировой).На пике мобилизации армия италии в 1943м году насчитывала 8миллионов солдат и офицеров.Можете себе представить сколько короткоствола им было нужно.

DIDI 16-05-2020 01:04

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

А где была логика итальянских вооруженцев, когда они зачем-то вообще разработали этот самый 9-мм патрон Глизенти, когда уже был 380ACP?

Я не знаю,похоже логики там не было.Как принимались решения,кто принимал окутанно мраком.

DIDI 16-05-2020 01:03

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Пистолет беретта-34 под 9х17 была принята в 34г.
ПП беретта-38 под 9х19 была принята в 38г.
И вы хотите сказать, что всего за 4-ре года, было выпущено столько новых беретт-34, что они смогли заменить все существовавшие до этого модели?

ПП сразу решили принимать под более мощный патрон.Италия вообще была первой страной принявшей на вооружение ПП ещё во время Первой Мировой.Villar-Perosa M1915 под патрон 9Х19 Глизенти были переделанны путём замены пружин на 9Х19 пара после войны.Поэтому вопрос калибра не стоял,хотя сам ПП на станкеи такой компановки был непригоден.Пистолет Глизенти возможно переделали-бы под патрон Парабеллум,но сам пистолет был неудачным,а не только его калибр.
Касательно перевооружения,то Беретта 34 поступала в армию с момента принятия в 34м и до 45го,пока завод окончательно не разбомбили американцы.
В армии по бедности было и всё прочее кототкоствольное оружие накопленное в процессе,ну разве кроме пистолета Глизенти по понятным причинам.
Про Итальянское оружие принятое на вооружение есть сайт:

http://www.armicorte.it/italiane/

Фичный Чел 16-05-2020 12:51

quote:
Originally posted by DIDI:

Патрон 9Х19 Глизенти с принятием на вооружение оружия под 9Х19Парабеллум был изгнан из армии как опастный

Пистолет беретта-34 под 9х17 была принята в 34г.
ПП беретта-38 под 9х19 была принята в 38г.

И вы хотите сказать, что всего за 4-ре года, было выпущено столько новых беретт-34, что они смогли заменить все существовавшие до этого модели?


quote:
Originally posted by DIDI:

Воющем логически понятно почему

А где была логика итальянских вооруженцев, когда они зачем-то вообще разработали этот самый 9-мм патрон Глизенти, когда уже был 380ACP?

quote:
Originally posted by DIDI:

Беретта 35 никогда не была на вооружении в армии и предназначалась для полиции и гражданского рынка

Есть много информации, что ещё и для флота.

DIDI 16-05-2020 12:13

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Что значит "мелковата", когда был вариант беретты-15 под 9мм глизенти, а позже беретта-25 под тот же патрон?

И почему "мелкий" 7,65мм продолжили производить в беретте-35, параллельно с береттой-34 под 9х17?

Единственно кому такой ассортимент был интересен это только фирме Беретта, но ни как вооружённым силам.

Патрон 9Х19 Глизенти с принятием на вооружение оружия под 9Х19Парабеллум был изгнан из армии как опастный.Воющем логически понятно почему.Сейчас кстати большой дефицит среди коллекционеров этого оружия.7.65Х17Браунинг итальянская Армия сочла слабым.Потому решили в пользу 9Х17Браунинг.Почему не приняли 9Х19 как пистолетный патрон но приняли его для ПП,сие есть тайна великая спрятанная в кулуарах государства.

Беретта 35 никогда не была на вооружении в армии и предназначалась для полиции и гражданского рынка.

Позволю себе маленькое лирическое отступление:При Муссолини впервые появилась в Италии разрешительная система.Ранее оружие продавалось свободно.Муссолини ушол,но система осталась.Потому сотрудники разрешительной системы и поныне имеют кличку фашисты.Помню столкнулся с этим в далёком 88м,один дед-сосед спросил мол ты куда,я говорю в Сиену ездил за бумажками на оружие.А говорит к фашистам ходил.

Фичный Чел 15-05-2020 23:01

quote:
Originally posted by DIDI:

Беретта образца 1915го года была мелковата калибром,но при этом в отличае от Глизенти имела хорошую репутацию по итогам Первой Мировой.

Что значит "мелковата", когда был вариант беретты-15 под 9мм глизенти, а позже беретта-25 под тот же патрон?

И почему "мелкий" 7,65мм продолжили производить в беретте-35, параллельно с береттой-34 под 9х17?

Единственно кому такой ассортимент был интересен это только фирме Беретта, но ни как вооружённым силам.

DIDI 15-05-2020 22:45

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Ладно пистолет Глизенти был неудачным, но зачем было менять патрон? К тому же уже же были беретты 15 и 23 под этот патрон.

То есть, сначала был патрон Глизенти и несколько пистолетов под него. От этого патрона отказались, и приняли 9х17 и беретту 34. То есть поменяли шило на мыло.

Так и было.
Офицеры хотели пистолет поменьше.Револьвер Бодео их уже понятно не устраивал,хоть стандартный,хоть укороченный,всё-таки он образца 1889года.Револьвер Теттони 1916го был большим(родственник русского СмитВессона).Беретта образца 1915го года была мелковата калибром,но при этом в отличае от Глизенти имела хорошую репутацию по итогам Первой Мировой.
При том,что в армии уже планировался ПП и вероятнее всего в 9Х19 ибо альтернативы особой не было,хотя моряки хотели свой ПП Беретта под 7.63Х25 ибо итальянский флот(единственный в Европе) имел на вооружениии маузеры С96.В конечном итоге моряки получили ПП Беретта М38 в стандартном армейском калибре 9Х19.

Фичный Чел 15-05-2020 22:20

quote:
Originally posted by DIDI:

Такой концепции не существует.Глизенти был ошибкой и неудачным пистолетом по всем параметрам.Было решено срочно его менять.Уже шла война в Африке.Беретте было всё равно создавать для армии пистолет в 9Х19 или в 9Х17,но синьёры офицеры после Глизенти хотели видимо чего полегче в кабуру.

Ладно пистолет Глизенти был неудачным, но зачем было менять патрон? К тому же уже же были беретты 15 и 23 под этот патрон.

То есть, сначала был патрон Глизенти и несколько пистолетов под него. От этого патрона отказались, и приняли 9х17 и беретту 34. То есть поменяли шило на мыло.


Caucasian64 15-05-2020 22:05

На английскоарабскоиврите- оно интереснее. Ну и штаты заблокированы на том сайте. Нам низззя смотреть спиз..ное кино на русском.
MVN 15-05-2020 22:02

Он и на русском есть:
http://seasonvar.ru/serial-12853-Fauda.html
- интересный.
Caucasian64 15-05-2020 21:52

Сейчас смотрю сериал. Жесть, как она есть. Без пистолетов- никак...Fauda.

https://en.wikipedia.org/wiki/Fauda

MVN 15-05-2020 20:53

quote:
Originally posted by vulcan:

Все пережившие войну о ней не рассказывали.


После смерти одной своей двоюродной бабки, разбирали с её внучкой её архив и нашли медаль с документами- Партизану Отечественной Войны. Внучка сама не сном ни духом. Как потом оказалось баба Лиза моя была связной между подпольщиками города и партизанами. Во как бывает.
Сколько ещё таких скелетов в шкафу?
DIDI 15-05-2020 20:21

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Эта концепция называется "так получилось", а не вовсе из-за какого-то стратегического расчёта и глубокого анализа.

Итальянская система пехотных боеприпасов это вообще такой кавардак, что скорее антипример. Три пистолетных патрона, три винтовочно-пулемётных патрона, причём эти вообще разных калибров.

Что касается СССР, то если бы не появился патрон обр.43 года и АК47 как замена ПППШ\ППС, то патрон для ТТ так бы и оставался штатным патроном и для пистолетов и для пулемётов, даже если бы принимали новые системы. В армии должно быть всё однообразно.

Такой концепции не существует.Глизенти был ошибкой и неудачным пистолетом по всем параметрам.Было решено срочно его менять.Уже шла война в Африке.Беретте было всё равно создавать для армии пистолет в 9Х19 или в 9Х17,но синьёры офицеры после Глизенти хотели видимо чего полегче в кабуру.

В Итальянской армии было два пистолетных патрона.Причём я ещё на службе застал эти пачки из серого картона с Второй Мировой.На тех что были в 9Х17 было просто написанно патроны к пистолету Беретта 34 и всё,да и некоторое время после войны сохранилась эта маркировка.На пачках 9Х19 было написанно патроны к Пистолет-Пулемёту Беретта М38.
Глизенти ещё в 30х был полностью снят с вооружения.
(сейчас о револьверах я не пишу,это отдельная тема).
click for enlarge 512 X 384  63.2 Kb

DIDI 15-05-2020 20:08

quote:
Изначально написано xwing:

Да такой же как у тебя в советской армии образца 1949 года - никакого. Ты всерьез думаешь ,что в войне, к которой тогда готовились пистолет играл бы хоть какую-то роль?

У меня и в китайской армии 49го года никакого.
Хорошо,конкретизирую вопрос:какой твой личный опыт по использованию короткоствола на службе в армии?

vulcan 15-05-2020 19:58

quote:
К слову, деды друг друга ненавидели.

Один-старший бабкин брат,другой- муж бабкиной сестры. Первый,это тот ,о котором я говорил,второй- в 17 лет призван в 44-ом при освобождении псковщины. Как понял ,поучаствовать успел в одном бою,тяжелое ранение( осколков в нем и пуль было .Не все вытащили) и все. куча наград," запорожец",как ветерану и куча льгот. напившись -дрались. "Да какой ты,ветеран!" Оттак и жили.
Один из двоюродных/троюродных братьев бабки был старостой в деревне,другой- партизан(сильно младше бабки,ему лет 14-15,наверное,тогдла было),попался немцам,били так,что кукушку на всю жизнь стряхнули . Еще один родственник приходил своего двоюродного брата -старосту убивать- спалил тому дом. А недавно скелеты из семейного шкафа- еще один родственник с бабкиной стороны(я его помню мелким) был в полицаях, приняли после войны,вышел в 73-ем году. Походу четвертак до звонка отмотал. Тут надо еще теток оставшихся в живых поспрошать насчет прадеда и прабабки. Все пережившие войну о ней не рассказывали. Отговаривались,когда просил .

MVN 15-05-2020 17:53

Там у них рейдовая тактика вообще интересная была. От того же опыта Афгана, когда разведгруппы тащили на себе оружия сколько унесёшь, очень сильно отличалась. Брали в основном жратву, а где её ещё там взять? Одевались чаще по гражданке. Оружие в основном трофейное и боекомплект только самое необходимое. Всё по необходимости добывалось и пополнялось в налётах на врага. Отчаянные там служили, других и быть не могло. Попробуй по пол года в тундро-полосе крайнего севера выжить и ещё задачу боевую выполнить.
MVN 15-05-2020 17:39

quote:
Originally posted by DENI:

Во-во.
В числе того десанта и дед был.


Нам её преподавали как науку побеждать, а это конец 80-ых был уже. Мало кто из них выжил. Знали что на смерть идут.
DENI 15-05-2020 17:35

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Ветераны, многие, не любили много рассказывать о войне.


Я знаю очень мало со слов отца. А отцу рассказывали однополчане его отца (моего деда), потому как дед и не рассказывал и не успел.
Caucasian64 15-05-2020 17:30

Ветераны, многие, не любили много рассказывать о войне. Двоюродный брат отца повоевал...до Берлина дошел. Самое интересное об оружии, что он рассказал и я запомнил, что новые ППШа дорабатывал надфилем, шоп работали...и себе и другим, у кого руки не были заточены под такое...говорил, что клинили и барабаны в них не лезли и застревали. У него была странная и интересная жизнь и судьба... Другой дядька, тоже дошел...но пострелять много не доводилось- был инженером, мосты наводили. Трофей из фашистии привёз- скрипку. Любил он это дело...
DENI 15-05-2020 17:30

quote:
Originally posted by MVN:

Там у фрицев был укреп район в заливе и когда в 44-ом на катерах его штурмовали с высадкой десанта- а по другому было никак


Во-во.
В числе того десанта и дед был.


MVN 15-05-2020 17:22

Насчёт разведчиков. Как раз про Киркенес. Там у фрицев был укреп район в заливе и когда в 44-ом на катерах его штурмовали с высадкой десанта- а по другому было никак, бомби не бомби- была послана развед диверсионная группа.
Так эти морпехи захватили ключевую вражескую батарею и почти сутки с неё долбили по всему тому укреп району, стянув на себя значительную вражескую силу, пока шла высадка.
Без них неизвестно как бы ещё взяли тот р-н.
DENI 15-05-2020 16:59

quote:
Изначально написано xwing:
Вот какую роль например играл пистолет в операции Багратион? А в операции Румянцев? Да никакую. Артиллерия, механизированные части, штурмовая авиация.

Справедливости ради.
Очень существенную.
Ибо все эти "багратионы" и "румянцевы" без разведки, в т.ч. прифронтовой - могли бы быть или проиграны, или обошлись бы бОльшими жертвами среди наших людей.
И мы можем только гадать, как пригодились группам разведчиков их ТТ или трофейные "вальтеры" и "люгеры", чтобы и самим вернуться с информацией и языка ценнейшего дотащить.

Так что про "никакую" - это вы сказали просто не подумав.

quote:
Originally posted by xwing:

Артиллерия, механизированные части, штурмовая авиация.


А еще железнодорожники со своими рельсами, паровозами, и пацаны и девченки 12 лет почти круглосуточно все это делавшие: и ТТ, и паровозы, и пушки и самолеты и снаряды и патроны, и хлеб собиравшие со хлопком.

Но это уже так, к слову.

MVN 15-05-2020 16:50

Да уж...
DENI 15-05-2020 16:45

Тесен мир!
MVN 15-05-2020 16:41

quote:
Originally posted by DENI:

У моих все однозначно было.


Один из дедов морпех. Киркенес.
Я ж сам служил на севере. Мы же своего опыта по диверсиям и на их практическом опыте набирались- изучали.
Их группами забрасывали и они по полгода- восемь месяцев в рейдах по тылам северным воевали.
DENI 15-05-2020 16:22

У моих все однозначно было.
forummessage/103/25
MVN 15-05-2020 16:19

quote:
Originally posted by DENI:

Увы. Я своих дедов не застал.


А я и не знаю сейчас даже- сложно это всё. И что лучше бы было.
Один дед что выше рассказал, а второй дед отсюда, с Латвии. Так он раскулачен был в начале 41-го, потом война, фрицами выслан в концлагерь... Потом освобождён союзниками и когда вернулся, сослан в сталинский уже концлагерь.
К слову, деды друг друга ненавидели.
Так и у моего начальника было. Отец белорусский партизан, мать-литовка и вся семья по мужской линии в "лесных братьях". А вон оно как- любовь.
Начальник как после армии школу милиции в Ростове окончил, по родне поехал. В Белоруссии его родня очень уважительно встретила, а вот в Литве- там и сестра его родная жила- ему сразу сказали: работу что лучше не нашёл...
Так что сложно всё это, судить о них сегодня.
DENI 15-05-2020 15:38

Увы. Я своих дедов не застал.
xwing 15-05-2020 15:38

quote:
Изначально написано DIDI:

Миш а можно поинтересоваться твоим личным армейским опытом?

Да такой же как у тебя в советской армии образца 1949 года - никакого. Ты всерьез думаешь ,что в войне, к которой тогда готовились пистолет играл бы хоть какую-то роль?

MVN 15-05-2020 15:32

quote:
Originally posted by vulcan:

награды


Не вспомню чтобы дед одевал награды.
Мать рассказывала что после войны ему приходило с военкомата мол придти получить что-то там, но дед никогда не ходил.
Я то же помню, один раз пришло письмо зайти получить медаль За Боевые Заслуги (хорошо это помню), но дед никуда не пошёл и в тот день сильно напился.
Он за два года на передке между ранениями под Ржевом и в Курземе, потерял два состава своего расчёта. Хоронил, что осталось от них, собственноручно.
vulcan 15-05-2020 14:42

quote:
Просто 9 мая когда по телеку шли все эти фильмы про войну типа эпопеи Освобождение, он садился в доме на кухне что бы видеть телек в комнате и тупо пил комментируя и ругаясь про то что видел в телеке.Я был совсем шкет, но по своему уму и сознанию что-то спрашивал по ходу его реплик. Всё же когда он окончил под Москвой арт.училише и ускоренным выпуском попал на фронт то попал сразу под Ржев. А там полегли так же и его три брата и батя, мой прадед. То же в артиллерии воевали. Дед был тяжело ранен. Потом второе ранение, тяжёлое, уже в Курляндском котле. Тогда танк на их арт.позицию вырвался. Пушку со всем расчётом втоптал в землю.Ну вообщем под бутылку 9 мая и можно было деда что-то расспросить, а так хрен.

1 в 1

quote:
Самый такой фильм для него был- Горячий снег.Это был просто ПИСЕЦ. Он упрямо садился его смотреть, но никогда до конца не досматривал. Напивался в процессе и матерился последними словами.Даже бабка притихала, не перечила, и только молча всё ему закуску подкладывала. Мы дети вообще лишний раз через кухню пройти боялись.

Это про брата бабки. Совсем мелкий был,но помню,каогда смотрели "Судьба человека" ,когда главного героя в побеге собаками драли ,выпрыгнул из комнаты и его жена за ним и помню,как его потом трясло . Через лет 10 только узнал,что был он на трех войнах и в плену ,на третий раз убежал (это н мне сильно позже рассказал) и потом в лагере лес валил и под конец войны с японцами успел повоевать,"искупив".Потом 101 -ый километр ,награды не вернули,статуса ветерана-не было. Дед то суровый был, а вот поди ж ты...

Фичный Чел 15-05-2020 14:10

quote:
Изначально написано Alec63:

Опыт у них откуда взялся ? Единым пистолетом на время ВОВ был ТТ, наганы проскакивали, Вермахт был вооружен Р 08, Р-38. Откуда у фронтовиков опыт БД с немецким полицейским оружием ?

У моего двоюродного деда(связиста) вальтер был записан как личное оружие "пистолет вальтер, номер такой-то".
Но дед подчёркивал, что пистолет был именно маленький, а не "другой" вальтер, который большой.

Этих пистолетов столько было, что тянули как трофеи домой в товарных количествах. А потом всплывало, ну типа такого:
https://superomsk.ru/news/7339...ofitserov_verm/

https://people.onliner.by/2015...pcoaakbcvxlnhmp

Varnas 15-05-2020 14:00

quote:
Последний шанс. лучше,чем как сказал наш болгарский друг " с голый йух в руках". Думаю,что вполне себе с метра -двух .тут ведь главное неожиданность. Мне так палец в него не засунуть и нажать никак.

Имхо луче запасную обойму к штатному пистолету.
quote:
Касательно Браунинга Юэби,как и прочего оружия в 6.35,как я уже писал,это было оружие высших офицеров и штабных.Оно им собственно не столько для войны было нужно,сколь помелочи.Отсюда и отказов не было ибо живя в кармане униформы что там такое могло случиться,разве немного загрязнения от ворса дорогой шерсти с мундира Синьёра Генерала.А учитывая,что вне окопов они вообще портупею не носили.Посмотрите кинохронику Второй Мировой.Теже полковники или генералы,да и офицеры рангом пониже сидящие за столиками в кафэ.Там не видно не ремней не кабур.Форма с золотым или серебряным шитьём и общий пафосный вид.По сути бери голыми руками,но тем не мение как правило в кармане галифэ минимум что-то в 6.35,а у кого и 7.65.Причём ещё с Первой Мировой так было.


да уж - генералов сложно назвать любителями КС....

quote:
Ага. В принципе принимали на вооружение Кольт 1908 380-го как Модель М, но по факту пистолетов 32-го калибра раздали офицерам почти в два раза больше

Интересный поворот .
quote:
Покрайней мере из ПМа стрелять 380 можно без проблем, а вот наоборот не выйдет

Стрелять - да. А вот как там с попаданиями? Пуля то в нарезы врезатса небудет. Получитса стабильно в ростову хотя бы метров с 15 попадать?
quote:
Если уже идти в историческую ретроспективу,то наверное 7.62Х25 был-бы наиболее разумным выбором для армии в том числе и современной.

Главное с правильно пулей. Чтото типа остроконечной с тяжелым стальным сердечником и легкой оболочкой/рубашкой. И шаг нарезов - чтоб при попадани в тело пуля переворачивалась бы.
Фичный Чел 15-05-2020 13:59

quote:
Изначально написано DIDI:

Потому,что Италия единственная страна во Второй Мировой,которая отказалась от концепции ПП и пистолета под один патрон.Соответственно пистолетов в 9Х19 на вооружении и не было.Беретта 34 изначально разрабатывалась для армии на смену неудачному пистолету Глизенти образца 1911года,которы был под ослабленный 9х19(ещё одна херня достойная отдельной истории).
Касательно немецкой армии там оружием был Р-08 и затем Р-38.Все прочие меньшего калибра не делались под армейские запросы.Ни Вальтер ПП,ни Маузер ХСЦ,ни Зауэр 38 не создавались из рассчёта на армию.То,что потом они оказались в армии,так это либо от нехватки пистолетов первой линии,либо оружие тех,кто воюет не стрелковкой.

Эта концепция называется "так получилось", а не вовсе из-за какого-то стратегического расчёта и глубокого анализа.

Итальянская система пехотных боеприпасов это вообще такой кавардак, что скорее антипример. Три пистолетных патрона, три винтовочно-пулемётных патрона, причём эти вообще разных калибров.

Что касается СССР, то если бы не появился патрон обр.43 года и АК47 как замена ПППШ\ППС, то патрон для ТТ так бы и оставался штатным патроном и для пистолетов и для пулемётов, даже если бы принимали новые системы. В армии должно быть всё однообразно.

DENI 15-05-2020 13:14

quote:
Originally posted by MVN:

но никогда до конца не досматривал.


В конце Жженовское "все что могу" - очень двусмысленным получилось, на мой взгляд.
DENI 15-05-2020 13:12

Я думаю, что тогда на фронте не озадачивались глубокомысленным процессом обдумывания эффективности того или иного калибра оружия.
Просто воевали.
Это в тылах всегда думали или думали что думали.
MVN 15-05-2020 13:08

quote:
Originally posted by DENI:

А фильмы типа "на войне как на войне", "В окопах Сталинграда", "В бой идут одни старики", "аты-баты шли солдаты", думаю, ему было бы больно смотреть.


Самый такой фильм для него был- Горячий снег.
Это был просто ПИСЕЦ. Он упрямо садился его смотреть, но никогда до конца не досматривал. Напивался в процессе и матерился последними словами.
Даже бабка притихала, не перечила, и только молча всё ему закуску подкладывала. Мы дети вообще лишний раз через кухню пройти боялись.
MVN 15-05-2020 12:44

Вот про калибр ничего не говорил, а я мал был спрашивать. Но думаю что как в то время чаще всего- 7.65 мм.
Про сам пистолет помню первый раз разговор зашёл когда в сериале Освобождение где про Гитлера в бункере как застрелиться из ПП пытался- дед пистолет увидел и сказал: у меня мол такой, но поменьше, был. И вот рассказал тогда.
DENI 15-05-2020 12:37

Разница не велика, по сути.
MVN 15-05-2020 12:36

РРК.
DENI 15-05-2020 12:33

Я так понимаю, что выбор у него был. Что использовать вместо нагана. И вместо габаритных Р.38 и Р.08 он выбрал компактный РР.
MVN 15-05-2020 12:31

Кстати, под час говорят что восточный фронт, западный фронт... А вот уже много много лет спустя смотря американский фильм, опять же по воспоминаниям ветеранов- Братья по оружию (2001 года)- услышал это:


- и вспомнил как дед мне пацанёнку говорил то же.
Вот так, в разное время, разными людьми, но одно и то же.
Я тогда когда в фильме услышал эти дедовы слова- был поражён.
MVN 15-05-2020 12:24

Наган кстати как появился Вальтер он забросил в своей армейский сидр где тот до Риги и пролежал.
Просто когда после второго ранения он попал в госпиталь рижский, то Вальтер этот подарил по отправке в Московский госпиталь своему воен-врачу что его собрал по кусочкам.
Вот тогда наган назад на пояс в кобуру типа и вернулся. Правда в Москве в госпитале и его отобрали. Не положено.
DENI 15-05-2020 12:23

quote:
Originally posted by MVN:

Мало того, с того случая полицейские департаменты начали заключать договора с частными тирами и стрельбищами на подотчётных им территориях. И оплачивать своим сотрудникам патроны и время на самостоятельные тренировки.


Прям в тему рядом. Про Кассама.

quote:
Originally posted by MVN:

все эти фильмы про войну типа эпопеи Освобождение, он салился в доме на кухне что бы видеть телек из комнаты и тупо пил комментируя и ругаясь про то что видел в телеке.


прекрасно понимаю.
А фильмы типа "на войне как на войне", "В окопах Сталинграда", "В бой идут одни старики", "аты-баты шли солдаты", думаю, ему было бы больно смотреть.
MVN 15-05-2020 12:17

quote:
Изначально написано DENI:
Вадим, а деда, случайно, не спрашивали, если бы ему попался НР.35 - выбрал бы он его вместо РР?

Да дед не особо повествовал то. Просто 9 мая когда по телеку шли все эти фильмы про войну типа эпопеи Освобождение, он садился в доме на кухне что бы видеть телек в комнате и тупо пил комментируя и ругаясь про то что видел в телеке.
Я был совсем шкет, но по своему уму и сознанию что-то спрашивал по ходу его реплик. Всё же когда он окончил под Москвой арт.училише и ускоренным выпуском попал на фронт то попал сразу под Ржев. А там полегли так же и его три брата и батя, мой прадед. То же в артиллерии воевали. Дед был тяжело ранен. Потом второе ранение, тяжёлое, уже в Курляндском котле. Тогда танк на их арт.позицию вырвался. Пушку со всем расчётом втоптал в землю.
Ну вообщем под бутылку 9 мая и можно было деда что-то расспросить, а так хрен.

MVN 15-05-2020 12:09

Мало того, с того случая полицейские департаменты начали заключать договора с частными тирами и стрельбищами на подотчётных им территориях. И оплачивать своим сотрудникам патроны и время на самостоятельные тренировки.
Т.е., ты можешь конечно забить и тратить своё свободное время на коллекционирование пустых бутылок, но, в конце года начальство сделает запрос сколько кто был и... нет ничего хуже чем наказание рублём.
DENI 15-05-2020 12:08

Вадим, а деда, случайно, не спрашивали, если бы ему попался НР.35 - выбрал бы он его вместо РР?
(понятно что уже не в сапоге, а за поясом носился бы).
Ибо вообще вместо нагана, который в обозе в шмотках жил бы тогда.
DENI 15-05-2020 11:48

quote:
Originally posted by MVN:

Кстати, в полицейской перестрелке в Копенгагене с вооружённым преступником в 2015 году, датская полиция заменила патроны в своих служебных ХК УСП Компакт с полуоболочечных обратно на ФМЖ, оболочечные.


Наверное просто стоило бы не туда-сюда метаться, а снаряжать магазин пистолета в шахматном порядке патронами разного типа.
MVN 15-05-2020 11:18

quote:
Изначально написано DIDI:

Тотоже револьверный 357Маг появился в эпоху Сухого закона в США именно потому,что как 38Спэшл,так и 45Лонг Кольт плохо пробивали автомобили за которыми часто укрывались при перестрелке.

В первую очередь не сколько сами двери метала и пр., а запреградное действие через стекло авто.
Кстати, в полицейской перестрелке в Копенгагене с вооружённым преступником в 2015 году, датская полиция заменила патроны в своих служебных ХК УСП Компакт с полуоболочечных обратно на ФМЖ, оболочечные.
Там пули проходящие через стекло витрины супермаркета не наносили сколь сильных повреждений супостату даже попадая по месту жизненно важных органов.

MVN 15-05-2020 11:01

quote:
Originally posted by DIDI:

.Если уже идти в историческую ретроспективу,то наверное 7.62Х25 был-бы наиболее разумным выбором для армии в том числе и современной.Но это лично моя точка зрения,что для армейского пистолета пробиваемость важнее калибра.


Думаю не только твоя .
Сериал на воспоминаниях ветеранов что снят, хоть и художественный- на русском он называется Тихоокеанский фронт (2010 года)- но имеет много интересных ситуаций по воспоминаниям. Например случайный летальный самострел с П08 и многое многое доугое.
Например и так бывало:



- пистолет был бы не лишним.

А 7.62х25, я соглашусь полностью- хороший боеприпас для войны. Что ещё и показал применение его в Афганской войне и случаи использования тех же ППШ в Ираке.

Пы.Сы.
да простят за рекламу, но кто не смотрел- это всё же не та муть как Спасти рядового... Пупкина, а на реальных воспоминаниях:





vulcan 15-05-2020 10:52

Вальтеров ППК в советской армии было куда больше, чем беретт.

Cемен Семенычу выдали,"на всякий пожарный" беретту . Полагаю,что на югах их было больше от итальянцев и румын.

DIDI 15-05-2020 10:50

quote:
Изначально написано MVN:

В американском учебно информативном фильме, времён WW2 для американских граждан, где знакомят с вооружением войны, есть в том числе и краткий обзорчик сравнения применения по врагу патрона .45- где солдат в лесу из-за дерева стреляет с 20 ярдов в пешего типа патрульного фрица, используется обычный манекен в каске. Стреляет в "яблочко"- голову. И далее идёт объяснение что попадание в каску не есть смертельное ранение. Там 1911 своим 45-ым каску то же не пробивает. Потом, про почему был принят и как работает в таких же условиях применения М1 Carbine (не путать с винтовкой Гаранд).

Я лично не считаю 45АСР оптимальным для армейского пистолета.Именно в силу пробиваемости.
По сути исторических событий стандартом для армии почти повсеместно стал 9Х19,хотя он тоже далеко не оптимален.Если уже идти в историческую ретроспективу,то наверное 7.62Х25 был-бы наиболее разумным выбором для армии в том числе и современной.Но это лично моя точка зрения,что для армейского пистолета пробиваемость важнее калибра.
Тотоже револьверный 357Маг появился в эпоху Сухого закона в США именно потому,что как 38Спэшл,так и 45Лонг Кольт плохо пробивали автомобили за которыми часто укрывались при перестрелке.

DIDI 15-05-2020 10:44

quote:
Изначально написано xwing:

И ничего особенно не изменится.

Миш а можно поинтересоваться твоим личным армейским опытом?

DIDI 15-05-2020 10:42

quote:
Изначально написано xwing:

На Италию там никто не смотрел и единственное что оттуда почерпнули это проекты итальянских кораблей до войны да и те оказались барахло. Италия не выиграла ни одной войны в последние лет 200, зачем на нее вообще было бы смотреть.

Ага не смотрели и потому один в один передрали идиотскую концепцию армейского пистолета под короткую девятку от которого после войны сама итальянская армия и отказалась.

MVN 15-05-2020 10:17

И коль вспомнили историю...


кто нить сможет подсчитать в скольки бы тут случаях пистолет оказался бы совсем не лишним. Оно конечно, можно взять лишний к примеру рожок к автомату, а потом им бить по голове вражину. Взять ещё одну дополнительную гранату чтобы геройски себя с этими вражинами подорвать. Всё это тоже выход. От отчаяния.

Дед мой был артиллеристом. Воевал. Ходил даже в атаки и на них ходили. В одной такой атаке "приобрёл" трофей в виде Вальтера ППК. Коий и носил как командир орудия в кармане галифе. Ибо был штатный ещё карабин и Наган. Но ППК трофейный оказался удобней Нагана и пару раз применялся в рукопашных атаках. Ибо в окопе даже штыком на карабине не шибко разворотливо получалось в динамике схватки. А пистолетик оказался куда сподручней не только голых рук, но и ножа с лопаткой против вражины.

MVN 15-05-2020 09:24

...Таки нашёл.
С 1:54 смотреть
с 50 ярдов, а не с 20


MVN 15-05-2020 08:36

quote:
Изначально написано DIDI:

Улыбку вызывает то,что СССР принял на вооружение итальянскую военную модель предназначения пистолета времён Второй Мировой войны,которой никто кроме Италии не воспользовался.В итоге в армии появилась немощная пукалка неспособная даже каску прострелить.

В американском учебно информативном фильме, времён WW2 для американских граждан, где знакомят с вооружением войны, есть в том числе и краткий обзорчик сравнения применения по врагу патрона .45- где солдат в лесу из-за дерева стреляет с 20 ярдов в пешего типа патрульного фрица, используется обычный манекен в каске. Стреляет в "яблочко"- голову. И далее идёт объяснение что попадание в каску не есть смертельное ранение. Там 1911 своим 45-ым каску то же не пробивает. Потом, про почему был принят и как работает в таких же условиях применения М1 Carbine (не путать с винтовкой Гаранд).

xwing 15-05-2020 08:35

quote:
Изначально написано DIDI:

Какое отношение артиллерия и всё прочее имеет к пистолету?Следуя такой логике можно вообще пистолет в армии убрать.

И ничего особенно не изменится.

xwing 15-05-2020 08:34

quote:
Изначально написано DIDI:

Улыбку вызывает то,что СССР принял на вооружение итальянскую военную модель предназначения пистолета времён Второй Мировой войны,которой никто кроме Италии не воспользовался.В итоге в армии появилась немощная пукалка неспособная даже каску прострелить.

На Италию там никто не смотрел и единственное что оттуда почерпнули это проекты итальянских кораблей до войны да и те оказались барахло. Италия не выиграла ни одной войны в последние лет 200, зачем на нее вообще было бы смотреть.

Alec63 15-05-2020 08:08

quote:
Обобщённый опыт фронтовиков лёг в основу ТЗ по которому делали будущий ПМ.

Опыт у них откуда взялся ? Единым пистолетом на время ВОВ был ТТ, наганы проскакивали, Вермахт был вооружен Р 08, Р-38. Откуда у фронтовиков опыт БД с немецким полицейским оружием ?

Alec63 15-05-2020 08:02

quote:
Вальтеров ППК в советской армии было куда больше, чем беретт.
Это как ?
DIDI 15-05-2020 07:27

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Да ну... А венгры чем воевали?

А кстати чем они воевали?
Не я серьёзно.

DIDI 15-05-2020 06:56

quote:
Изначально написано xwing:
Вот какую роль например играл пистолет в операции Багратион? А в операции Румянцев? Да никакую. Артиллерия, механизированные части, штурмовая авиация. Много офицеры стреляли из пистолетов? После войны сразу следующая война видилась точно не как иракская или чеченская.И ещё ядерное оружие прибавилось и стратегическая авиация. Вот и приняли чтобы не мешал офицеру занимался своими прямыми обязанностями. Потом правда придумали АПС, в общем наверное зря.

Какое отношение артиллерия и всё прочее имеет к пистолету?Следуя такой логике можно вообще пистолет в армии убрать.

ГрозаБ 15-05-2020 06:56

quote:
Originally posted by DIDI:

Италия единственная страна во Второй мировой,где оружием окопного офицера был пистолет не под 9Х19 или 7.62Х25,а под 9Х17


Да ну... А венгры чем воевали?
DIDI 15-05-2020 06:53

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

А почему именно итальянской, а не немецкой? Вальтеров ППК в советской армии было куда больше, чем беретт. Да и ПМ больше на вальтер похож, а на беретту-34 ну совсем ни как.


Потому,что Италия единственная страна во Второй Мировой,которая отказалась от концепции ПП и пистолета под один патрон.Соответственно пистолетов в 9Х19 на вооружении и не было.Беретта 34 изначально разрабатывалась для армии на смену неудачному пистолету Глизенти образца 1911года,которы был под ослабленный 9х19(ещё одна херня достойная отдельной истории).
Касательно немецкой армии там оружием был Р-08 и затем Р-38.Все прочие меньшего калибра не делались под армейские запросы.Ни Вальтер ПП,ни Маузер ХСЦ,ни Зауэр 38 не создавались из рассчёта на армию.То,что потом они оказались в армии,так это либо от нехватки пистолетов первой линии,либо оружие тех,кто воюет не стрелковкой.

DIDI 15-05-2020 06:49

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Ну, не совсем итальянской - общеевропейской. ИМXО, понятие солдатский пистолет в европе только у немцев было, у остальныx пистолет - офицерское оружие с сответствующими требованиями

Италия единственная страна во Второй мировой,где оружием окопного офицера был пистолет не под 9Х19 или 7.62Х25,а под 9Х17.

DIDI 15-05-2020 06:47

quote:
Изначально написано xwing:

Упоминание "итальянская армия" и "доктрина" в одном предложении вызывает улыбку.

Улыбку вызывает то,что СССР принял на вооружение итальянскую военную модель предназначения пистолета времён Второй Мировой войны,которой никто кроме Италии не воспользовался.В итоге в армии появилась немощная пукалка неспособная даже каску прострелить.

DIDI 15-05-2020 06:44

quote:
Изначально написано xwing:
Ну не то что армия б..ть Аргентины, у которой Берса и четыре танка.

А какже крейсер Генерал Бельграно,который британская подводная лодка потопила?

xwing 15-05-2020 06:32

Ну не то что армия б..ть Аргентины, у которой Берса и четыре танка.
ГрозаБ 15-05-2020 06:02

О том и речь. Офицерское оружие. Показатель ранга, способ самозащиты от собственных солдат. Сдать при сдаче в плен. Или застрелится если в плен не хочется. Вот и все.
xwing 15-05-2020 04:38

Вот какую роль например играл пистолет в операции Багратион? А в операции Румянцев? Да никакую. Артиллерия, механизированные части, штурмовая авиация. Много офицеры стреляли из пистолетов? После войны сразу следующая война видилась точно не как иракская или чеченская.И ещё ядерное оружие прибавилось и стратегическая авиация. Вот и приняли чтобы не мешал офицеру занимался своими прямыми обязанностями. Потом правда придумали АПС, в общем наверное зря.
Фичный Чел 15-05-2020 04:25

quote:
Originally posted by DIDI:

СССР пошол по итальянской доктрине 30х пистолета для офицера.

А почему именно итальянской, а не немецкой? Вальтеров ППК в советской армии было куда больше, чем беретт. Да и ПМ больше на вальтер похож, а на беретту-34 ну совсем ни как.

quote:
Originally posted by DIDI:

В то время,как после Второй Мировой в Италии от неё отказались и приняли на вооружение Беретту 51 в 9Х19 вместо Беретты 34 в 9Х17

Италия после войны много странных вещей в оружейке исполняла, другим вовсе не обязательно это повторять.

quote:
Originally posted by DIDI:

Я чтото не припомню,что-бы АР платформа в 7.62Х39 и под магазины АКМ хоть гдето была на вооружении.

Всякие серые частные компании могут закупать себе оружие согласно желаниям и бюджету. И у них нет обязательств по STANAG или тому подобному.

xwing 15-05-2020 04:24

АПС же приняли. Для своего времени - очень прогрессивный.
xwing 15-05-2020 04:22

quote:
Изначально написано DIDI:

СССР пошол по итальянской доктрине 30х пистолета для офицера.В то время,как после Второй Мировой в Италии от неё отказались и приняли на вооружение Беретту 51 в 9Х19 вместо Беретты 34 в 9Х17.Я ещё успел её поиметь своим служебным оружием ибо на 92ю переводили в первую очередь офицерский состав.

Упоминание "итальянская армия" и "доктрина" в одном предложении вызывает улыбку.

DIDI 15-05-2020 03:57

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Конечно же нет.

Если бы такой пункт был поставлен в ТЗ, то его бы пришлось отрабатывать, что неизменно бы потрепало бы нервы всем причастным и оставило бы след в истории.

Да и практического смысла в этом нет- не тот расход патронов, что бы трофейные боеприпасы играли роль.
Вот когда арку запилили под 7,62х39 и магазин от АКМ, то да в этом случае оправдано.

Я чтото не припомню,что-бы АР платформа в 7.62Х39 и под магазины АКМ хоть гдето была на вооружении.

Поляки да после вступления в НАТО сделали свой Берил в 5.56Х45 с магазинами АКформата и в комплекте к нему переходник позволяющий использовать магазины от АР платформы.

ГрозаБ 15-05-2020 03:57

quote:
Originally posted by DIDI:

СССР пошол по итальянской доктрине 30х пистолета для офицера.


Ну, не совсем итальянской - общеевропейской. ИМXО, понятие солдатский пистолет в европе только у немцев было, у остальныx пистолет - офицерское оружие с сответствующими требованиями
DIDI 15-05-2020 03:51

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Обобщённый опыт фронтовиков лёг в основу ТЗ по которому делали будущий ПМ.

В двух словах, компактый лучше чем большой, поэтому ТТ,НР, Р-08,Р-38 в сторону. За ориентир были приняты РРК и Зауэр 38.

СССР пошол по итальянской доктрине 30х пистолета для офицера.В то время,как после Второй Мировой в Италии от неё отказались и приняли на вооружение Беретту 51 в 9Х19 вместо Беретты 34 в 9Х17.Я ещё успел её поиметь своим служебным оружием ибо на 92ю переводили в первую очередь офицерский состав.

ГрозаБ 15-05-2020 03:10

Ну, за что купил... В данном случае настаивать не буду. Хотя опыт стрельбы 380 из пм довольно богатый - на заре импотра пистолетов уже натащили, а патронов еще не было
Фичный Чел 15-05-2020 03:05

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Если мне маразм не изменяет(а я в этом не уверен) ТЗ к патрону 9х18 было таким, чтоб в советском пистолете в случае необходимости можно было использовать патрое 9х17, но не наоборот

Конечно же нет.

Если бы такой пункт был поставлен в ТЗ, то его бы пришлось отрабатывать, что неизменно бы потрепало бы нервы всем причастным и оставило бы след в истории.

Да и практического смысла в этом нет- не тот расход патронов, что бы трофейные боеприпасы играли роль.
Вот когда арку запилили под 7,62х39 и магазин от АКМ, то да в этом случае оправдано.

DENI 15-05-2020 02:46

По изначальному ТТЗ ПМ делался под 7,65х17 для МВД и 9х18 для МО.
В итоге объединили все в 9х18 для всего.

Никаких:

quote:
Originally posted by ag111:

ТЗ на ПМ было исключить использование военных патронов. Которых было ... очень много.


в реальности не было.

Просто верно оценили немецкий патрон 9х18 чуть переработав его в части усиления останавливающего действия.

ГрозаБ 15-05-2020 02:42

Покрайней мере из ПМа стрелять 380 можно без проблем, а вот наоборот не выйдет
ГрозаБ 15-05-2020 02:41

Если мне маразм не изменяет(а я в этом не уверен) ТЗ к патрону 9х18 было таким, чтоб в советском пистолете в случае необходимости можно было использовать патрое 9х17, но не наоборот
Фичный Чел 15-05-2020 01:23

quote:
Originally posted by ag111:

ТЗ на ПМ было исключить использование военных патронов. Которых было ... очень много

Ерунда.
Тогда бы просто сделали ТТ под новый какой-нибудь новый 8,5х22 патрон.

ag111 15-05-2020 01:17

ТЗ на ПМ было исключить использование военных патронов. Которых было ... очень много.
Caucasian64 15-05-2020 01:17

HP очень приятный пездолет. Хотел купить, потом купил CZ75 SА...из тех же соображений, но с большим боекомплектом. Лучше бы купил HP. У братца имеется, бельгийский коммерческий...краcавчик.
Фичный Чел 15-05-2020 01:07

quote:
Originally posted by xwing:

НР так-то вовсе не огромный пистолет.

Обобщённый опыт фронтовиков лёг в основу ТЗ по которому делали будущий ПМ.

В двух словах, компактый лучше чем большой, поэтому ТТ,НР, Р-08,Р-38 в сторону. За ориентир были приняты РРК и Зауэр 38.

ГрозаБ 15-05-2020 01:07

quote:
Originally posted by DENI:

Вроде он?


Он. Не огромный, просто полноразмерный. Но на фоне нынешней любви к компактам со стволами в пределаx 4"...
DENI 15-05-2020 01:03

quote:
Originally posted by xwing:

НР так-то вовсе не огромный пистолет.


Ну как сказать.
Сейчас погуглил про Найроби 2013:
Вроде он?
click for enlarge 990 X 660 104.6 Kb
500 x 350
ГрозаБ 15-05-2020 01:00

quote:
Originally posted by Varnas:

Типа для высшего офицерского состава?


Ага. В принципе принимали на вооружение Кольт 1908 380-го как Модель М, но по факту пистолетов 32-го калибра раздали офицерам почти в два раза больше
xwing 15-05-2020 12:54

НР так-то вовсе не огромный пистолет.
Varnas 15-05-2020 12:53

quote:
Его не изменили после смерти Браунинга. Его полностью изготовили после смерти Браунинга.

думал там только УСМ переработали.
quote:
Кольт под 380 патрон

Этот знаю - но 380.
quote:
Кольт 1903. Он, как и обе модели 1908 под 380 и под 6,35 официально стояли на вооружении.

Типа для высшего офицерского состава?
ГрозаБ 15-05-2020 12:52

quote:
Originally posted by DENI:

С точки зрения современной, 13 патронов для его габаритов - ну наверное мало


А с точки зрения 1935-го - очень много. Были пистолеты с двуxрядным магазином на 10 патронов - Саважи. Но в калибре 7,65. Были с однорядным на 20 - Рояли и Континенталы. Но опять таки в 7,65. А чтоб под 9мм, да двуxрядный, да не размером с Маузер или Бергман - не было
DENI 15-05-2020 12:45

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

А я его люблю нежною любовью


А вы фразу не поняли.
Он его не "опустил", а проводил собственные испытания на загрязнение.

Мне этот пистолет тоже нравится. Стрелять не довелось. Макет в руках был.
С точки зрения современной, 13 патронов для его габаритов - ну наверное мало.

ГрозаБ 15-05-2020 12:31

quote:
Originally posted by DENI:

Мсье Бринкс не так давно топтал в грязь сей пистолет.


А я его люблю нежною любовью, один лучшиx пистолетов своего времени, да и по сей день много где на вооружении стоит. Бесит только одна деталь - тяга спуска в затворе...
DENI 15-05-2020 12:19

quote:
Originally posted by Varnas:

Странно что Браунинг хп не так надежен. Видать сильно его изменили после смерти Браунинга.


Мсье Бринкс не так давно топтал в грязь сей пистолет.
Обзор он писал про него в сравнении с АПС.
ГрозаБ 14-05-2020 23:43

quote:
Originally posted by DIDI:

Собственно чем было вооружено высшее должностное лицо и его водитель?


Чем угодно. У фрицев официально больше 40-к разныx пистолетов калибра 7,65 на вооружении стояло.
DIDI 14-05-2020 23:38

Судя по отчёту пражской полиции после покушения на Гейдриха были обнаружены гильзы 7.65 фирмы Геко от пистолета Гауляйтера и его водителя,а также один патрон 7.65Браунинг который выбросил водитель при передёргивании затвора.Собственно чем было вооружено высшее должностное лицо и его водитель?
ГрозаБ 14-05-2020 23:22

quote:
Originally posted by Varnas:

и где в армии США во второй мировой использовался етот патрончик?


Кольт 1903. Он, как и обе модели 1908 под 380 и под 6,35 официально стояли на вооружении. Некоторые пижоны, типа Паттона и Ремингтон 51 носили...
DIDI 14-05-2020 23:20

quote:
Изначально написано Varnas:

Странно что Браунинг хп не так надежен. Видать сильно его изменили после смерти Браунинга.
Удивляюсь, что браунинг беби носили. Крайне дохлый патрон.

Браунинг ХП судя по источникам в литературе доводили до ума некоторое время.Видимо отсюда и суждения.Но из того,что я читал не говорилось,что он ненадёжный,но говорилось,что 1911 намног надёжнее.

Касательно Браунинга Юэби,как и прочего оружия в 6.35,как я уже писал,это было оружие высших офицеров и штабных.Оно им собственно не столько для войны было нужно,сколь помелочи.Отсюда и отказов не было ибо живя в кармане униформы что там такое могло случиться,разве немного загрязнения от ворса дорогой шерсти с мундира Синьёра Генерала.А учитывая,что вне окопов они вообще портупею не носили.Посмотрите кинохронику Второй Мировой.Теже полковники или генералы,да и офицеры рангом пониже сидящие за столиками в кафэ.Там не видно не ремней не кабур.Форма с золотым или серебряным шитьём и общий пафосный вид.По сути бери голыми руками,но тем не мение как правило в кармане галифэ минимум что-то в 6.35,а у кого и 7.65.Причём ещё с Первой Мировой так было.

xwing 14-05-2020 23:10

quote:
Изначально написано vulcan:

Кольт под 380 патрон был у высших офицеров,думаю,что пп/ппк использовали разные шпионы и прочие опера милитарной полиции. Хотя традиции в Америке велят,теоретически ,использовать короткоствольный револь в 38 спл..

Hi Standard с глушаком использовали.

vulcan 14-05-2020 22:55

quote:
и где в армии США во второй мировой использовался етот патрончик?

Кольт под 380 патрон был у высших офицеров,думаю,что пп/ппк использовали разные шпионы и прочие опера милитарной полиции. Хотя традиции в Америке велят,теоретически ,использовать короткоствольный револь в 38 спл.

quote:
Удивляюсь, что браунинг беби носили. Крайне дохлый патрон.

Последний шанс. лучше,чем как сказал наш болгарский друг " с голый йух в руках". Думаю,что вполне себе с метра -двух .тут ведь главное неожиданность. Мне так палец в него не засунуть и нажать никак.

sergeis64 14-05-2020 22:36

Какой там из Намбу выстреливал сжатием пистолета с боков?
xwing 14-05-2020 22:26

quote:
Изначально написано Varnas:

Странно что Браунинг хп не так надежен. Видать сильно его изменили после смерти Браунинга.
Удивляюсь, что браунинг беби носили. Крайне дохлый патрон.

Его не изменили после смерти Браунинга. Его полностью изготовили после смерти Браунинга. Отношение к НР как мы его знаем Браунинг имеет очень косвенное, если не сказать околонулевое.

Caucasian64 14-05-2020 22:25

Позабыты, позаброшены... FB P-83 Wanad, FEG PA-63, CUGIR .380auto pistol / Carpati Mod.95
Varnas 14-05-2020 22:24

quote:
При правильном патроне - все надежные.

Ясно.
quote:
Если моё мнение,то из крупных 1911.Из мелких Береттта 34.
Хотя особых нареканий на массовые как Р38 или ТТ не было.Р-08 тоже вроде был вполне себе,чему стала свидетелем ещё окопная Первая мировая война.Вот за Маузером С96 нужно было следить,впрочем кроме флота он не стоял на вооружении.Вис Радом писали,что по надёжности не уступал 1911му,а вот Браунинг ХП считался менее надёжным.Всякие Вальтеры ПП,Маузеры ХСЦ и Зауэры 38,хоть на войне и встречались,но не стояли на вооружении и были личным оружием офицеров.Очень надёжным считали Браунинг Бэби,что и вполне логично,учитывая,что в армии он жил исключительно в карманах галифэ офицерского штабного состава.Но это,то,что вычитал из итальянских источников.Меня там не было.

Странно что Браунинг хп не так надежен. Видать сильно его изменили после смерти Браунинга.
Удивляюсь, что браунинг беби носили. Крайне дохлый патрон.
quote:
7,65мм - самый популярный патрон Второй Мировой, который стоял на официальном вооружении во ВСЕX армияx, включая армию США и СССР

и где в армии США во второй мировой использовался етот патрончик?
Alec63 14-05-2020 21:38

quote:
Вальтеры на дюралевыx рамкаx та еще песня. Немцы с ними с 1940-го траxались, но так алюминевую рамку до ума не довели...

Я не знаю кто с кем трахался с 40-го года, меня не приглашали ))), но
производство PPK-L,на территориях ФРГ началось в 50-е годы, после отмены запрета на производство.

Все коллеги до 99 года имели то-же самое, проблем не было.

vulcan 14-05-2020 21:38

quote:
Вальтеры на дюралевыx рамкаx та еще песня.

Я укололся. Оружейник так и не вылечил.

ГрозаБ 14-05-2020 21:30

Вальтеры на дюралевыx рамкаx та еще песня. Немцы с ними с 1940-го траxались, но так алюминевую рамку до ума не довели...
Alec63 14-05-2020 21:13

quote:
В каком калибре?

присоединюсь к Варнасу
quote:
А какого года производства пистолет?

Калибр стандартный 7,65х17, год уже не помню, время то прошло уже ))), но свежий, у нас других не могло быть, производство - Ulm, model PPK-L, легкая рама.

ГрозаБ 14-05-2020 21:12

quote:
Originally posted by DIDI:

Всякие Вальтеры ПП,Маузеры ХСЦ и Зауэры 38,хоть на войне и встречались,но не стояли на вооружении и были личным оружием офицеров.


Официально стояли на вооружении и не только в Германии. 7,65мм - самый популярный патрон Второй Мировой, который стоял на официальном вооружении во ВСЕX армияx, включая армию США и СССР
ГрозаБ 14-05-2020 21:10

quote:
Originally posted by sergeis64:

Произведения полковника Намбу?


А чем они тебе не нравятся? Я про Тип 14. Замечательный пистолет, только патрон доxлый
DIDI 14-05-2020 20:31

quote:
Изначально написано Varnas:
а из пистолетов до конца второй мировой - какие самые надежные?

Если моё мнение,то из крупных 1911.Из мелких Береттта 34.
Хотя особых нареканий на массовые как Р38 или ТТ не было.Р-08 тоже вроде был вполне себе,чему стала свидетелем ещё окопная Первая мировая война.Вот за Маузером С96 нужно было следить,впрочем кроме флота он не стоял на вооружении.Вис Радом писали,что по надёжности не уступал 1911му,а вот Браунинг ХП считался менее надёжным.Всякие Вальтеры ПП,Маузеры ХСЦ и Зауэры 38,хоть на войне и встречались,но не стояли на вооружении и были личным оружием офицеров.Очень надёжным считали Браунинг Бэби,что и вполне логично,учитывая,что в армии он жил исключительно в карманах галифэ офицерского штабного состава.Но это,то,что вычитал из итальянских источников.Меня там не было.

DIDI 14-05-2020 20:28

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Берса клепает блоубеки в 22, 32 и 38 с 60-x годов. Ранние модели на базе беретты были да, глючноваты. Последние лет 20 клепает Зандер и Фаерсторм(отличаются косметикокой) в 22 и 380. Недорогие, от слова совсем, но вплоне приличные. Не без проблем, ну так блоубеки в 380 почти всегда с теми или иными глюками - впрочем до Вальтера ПП/ППК им далеко по глючности.

Обсуждаемый "клон" давным давно не редкий. Иx почти миллион штук с 94-го года в штатаx продали. До серийников 760xxx шли с чисто цифровыми номерами, потом буквенные серии. У меня иx два классическая модель с номером 363(специально искал пре-400, ввезеный до клинтоновского бана) и компакт с номером B36xxx выпуска 2010-го

А что не так с Вальтерами ПП/ППК ?Их в Италии до сих пор очень много.После войны,да и вплоть до 70х это был один из самых носимых пистолетов.До сих пор попадаются,как с немецкими орлами,так и послевоенны.Ещё много французких.Я не слышал жалоб,да и не видел сам,что-бы там были проблемы большие чем встречались у техже ПМ-ИЖей,вот Маузер HSc немного более глючный,хотя на фаьрике Ренато Гамба,куда продали лицензию в послевоенное время его таки довели до ума.

sergeis64 14-05-2020 20:23

Мне подарил большую.коробку экспансивки в 45. Надо попробовать в 1911, а то где то валяется без дела.
xwing 14-05-2020 20:21

Ну найти экспансивный .45 патрон в армии в то время было сложновато.
sergeis64 14-05-2020 20:19

Произведения полковника Намбу?
ГрозаБ 14-05-2020 20:14

Все тогдашние пистолеты вполне надежны. Что люгер, что кольт или тт. Не говоря уже и многочисленных карманриках под 7.65. Но каждому из этих пистолетов нетрудно создать условия, когда он будет глючить. Например 1911-му - подсунуть патрон с экспансивной пулей. Родные магазины такие патроны не переваривают. А потом бегать и кричать, что 1911 - говно
xwing 14-05-2020 20:07

Из массовых наверное 1911? По совокупности. Если всякие Стары и прочую экзотику не рассматривать.
ГрозаБ 14-05-2020 19:40

quote:
Originally posted by Varnas:

а из пистолетов до конца второй мировой - какие самые надежные?


При правильном патроне - все надежные.
vulcan 14-05-2020 19:18

quote:
Имел PPK постоянно

В каком калибре?

присоединюсь к Варнасу

quote:
А какого года производства пистолет?

Varnas 14-05-2020 19:16

а из пистолетов до конца второй мировой - какие самые надежные?
ГрозаБ 14-05-2020 19:04

На моем опыте чаще всего глючили немецкие 380 и французкие в 32. Ну а американцы вообще лоторея - xорошо работали с одним магазином из треx. Причем магазин мог глючить в одном пистолете, но работать безупречно в другом.
Alec63 14-05-2020 18:59

Время то прошло )
ГрозаБ 14-05-2020 18:58

У меня вальтеров было десятка два - немецкие до/после военные, французы, американцы. Там полная лоторея - может работать на ура, а может затыкаться на каждом магазине.
Varnas 14-05-2020 18:51

quote:
Имел PPK постоянно носимым служебным стволом с 1987 по 1989, с небольшими перерывами, ни разу ничего не случалось

А какого года производства пистолет?
Alec63 14-05-2020 18:39

quote:
впрочем до Вальтера ПП/ППК им далеко по глючности

Имел PPK постоянно носимым служебным стволом с 1987 по 1989, с небольшими перерывами, ни разу ничего не случалось

vulcan 14-05-2020 18:35

quote:
Сделанны кстати аккуратно.

Сдаланы все аккуратно. Я несколько разбирал .ППК был во владении.недолго.Глючил. На алю раме.

xwing 14-05-2020 18:17

quote:
Изначально написано vulcan:

И что,сильно глючат? разница между Вальтер европейский,манурин и американский ппк/пп есть?

Общее мнение есть что американские из нержавейки не очень надёжные а насколько правда я хз. Сделанны кстати аккуратно.

xwing 14-05-2020 18:16

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Берса клепает блоубеки в 22, 32 и 38 с 60-x годов. Ранние модели на базе беретты были да, глючноваты. Последние лет 20 клепает Зандер и Фаерсторм(отличаются косметикокой) в 22 и 380. Недорогие, от слова совсем, но вплоне приличные. Не без проблем, ну так блоубеки в 380 почти всегда с теми или иными глюками - впрочем до Вальтера ПП/ППК им далеко по глючности.

Обсуждаемый "клон" давным давно не редкий. Иx почти миллион штук с 94-го года в штатаx продали. До серийников 760xxx шли с чисто цифровыми номерами, потом буквенные серии. У меня иx два классическая модель с номером 363(специально искал пре-400, ввезеный до клинтоновского бана) и компакт с номером B36xxx выпуска 2010-го

Он редко очень встречается ,может пару раз видел. В первый раз решил что это Рюгер оказалась Берса.

vulcan 14-05-2020 18:12

quote:
впрочем до Вальтера ПП/ППК им далеко по глючности.

И что,сильно глючат? разница между Вальтер европейский,манурин и американский ппк/пп есть?

ГрозаБ 14-05-2020 17:21

Берса клепает блоубеки в 22, 32 и 38 с 60-x годов. Ранние модели на базе беретты были да, глючноваты. Последние лет 20 клепает Зандер и Фаерсторм(отличаются косметикокой) в 22 и 380. Недорогие, от слова совсем, но вплоне приличные. Не без проблем, ну так блоубеки в 380 почти всегда с теми или иными глюками - впрочем до Вальтера ПП/ППК им далеко по глючности.

Обсуждаемый "клон" давным давно не редкий. Иx почти миллион штук с 94-го года в штатаx продали. До серийников 760xxx шли с чисто цифровыми номерами, потом буквенные серии. У меня иx два классическая модель с номером 363(специально искал пре-400, ввезеный до клинтоновского бана) и компакт с номером B36xxx выпуска 2010-го

xwing 14-05-2020 17:11

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Ни разу не встречал Берсу ни в одной оружейной лавке...ни в ритэйле ни на вторчке.

Мелкие в размере ПМ даже в Кабеласе видел. Их полно. Этот клон Вальтера обсуждаемый - редкий. Производитель вызывает очень много сомнений. Ибо на блоубек пистолетах там были проблемы с металлургией, я им интересовался, ибо похож на ПМ и т.п. Народ активно отговаривал по этой причине, с примерами из жизни. Надо отыскать эту ветку, не помню даже где спрашивал уже. У чувака в клубе этот блоубек так же сломался.

Caucasian64 14-05-2020 17:07

Ну, бум ждать. Не горит. Вдруг что-то сЫматЫшное вылезет...
ГрозаБ 14-05-2020 17:03

Ничего не вылазит - ганшоу до конца июня нет
Caucasian64 14-05-2020 17:00

Ну...не знаю, может на северовостоке народ по-состоятельнее? Хотя, заглянув на сайт, был слегка ошарашен ценами. Хотят денег, как за серьёзный аппарат. Кстати, как там на счет поюзанного ПМа, в приличном состоянии? Не вылезало?
ГрозаБ 14-05-2020 16:55

Что весьма странно. Я их многие годы вижу в количествах
Caucasian64 14-05-2020 16:40

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Этих пистолетов за 27 лет больше миллиона выпустили.

Ни разу не встречал Берсу ни в одной оружейной лавке...ни в ритэйле ни на вторчке.

Varnas 14-05-2020 16:37

Но?
ГрозаБ 14-05-2020 14:55

Сделают лучше. Но увы, увы...
Varnas 14-05-2020 14:18

Вот уж глобализация производства.... А что тогда хеклер кох, кольт и берета незаказывает мелкашкти у китая? за ту же цену (в низком ценовом дяпазоне) китайцы сделают как минимум нехуже.
ГрозаБ 14-05-2020 13:56

Они не только газовики, но и производители ОЧЕНЬ хреновых мелкашек... И что сука обидно - мелкпшки для вальтера, хеклер-кох, кольта и беретты делают именно они
Varnas 14-05-2020 11:08

quote:
Вальтер так давно принадлежит фирме Умарекс

Газовики купилис оружейную фирму? Довели красно зеленые немецкую оружейную промышленность...
ГрозаБ 14-05-2020 07:38

Я знаю, у меня а100 была. Тяжелая как кирпич, стальная...
DIDI 14-05-2020 07:34

На Астре 100 ствол,что в 9мм,что в 45м имеет одинаковый внешний контур.В 9мм толщина стенок внушительная.



ГрозаБ 14-05-2020 07:16

Астры и Стары бывали ОЧЕНЬ неплохими.
DIDI 14-05-2020 06:59

Кстати если речь уже зашла о производителях то например у меня пистолет Астра 100 изготовлен намного качественее чем схожий с ним конструктивно Сиг 228-229.
Насчёт Бермы не знаю ничего ибо в Европах их не встречал.Тут вообще кроме Торуса и Росси с того континента ничего не водится.
ГрозаБ 14-05-2020 06:48

Ага, сам доволен аки удав. Оторвал его на аукционе с которого думал уже пустым уйти. Это был предпоследний лот, у людей тупо кончились деньги и я забрал его практически по стартовой цене.
sergeis64 14-05-2020 06:40

Ууу, ааа. Приятный.
ГрозаБ 14-05-2020 06:27

А то я Альфонсо Кастильскиx по номерам не учил
Вот такой зверек, тип XIV по Оекеншотту
click for enlarge 385 X 1280  20.4 Kb
click for enlarge 1202 X 1280  74.9 Kb
sergeis64 14-05-2020 06:22

Приготовься к массе королей с именами типа Альфонсо, Санчо, Фернандо и кличками типа Батайядор, Матаморо и Эль Гранде
Что за ножик?
ГрозаБ 14-05-2020 06:14

Надо глянуть. У меня как раз xороший ножик на 1275-1300 есть
sergeis64 14-05-2020 06:05

Reconquista, full history by Flash point history on Youtube. Многосерийная документалка. Довольно толково изложено. Я написал в теме о Берсе.
ГрозаБ 14-05-2020 06:01

quote:
Originally posted by sergeis64:

Не умею я reading the air. Сидел смотрел фильму о Реконкисте, никак не ожидая плавного перехода от HK USP на срач о Берса Зандер.


Ну, я как приличный человек, создал отдельную тему по берсе, но один не отвечающий за свои слова пиздобол, переносить срач туда не заxотел
П.С. Что за киношка? Реконкиста это интересно
sergeis64 14-05-2020 05:53

Не умею я reading the air. Сидел смотрел фильму о Реконкисте, никак не ожидая плавного перехода от HK USP на срач о Берса Зандер.😄
ГрозаБ 14-05-2020 05:34

Кстати, хороший пример - Вальтер п22, Вальтер пк380 и зиг москито. Которые таки да, разваливались в руках, рвались затворы, лопались рамки и т.д. если хочешь - предоставлю кучу фото и видеодоказательств. Стоит ли из этого делать вывод, что Вальтер и Зиг - говно? Вальтер так давно принадлежит фирме Умарекс Той самой, которая клепает стрелялки, на которых китайцы постесняются "made in china" написать. И что?
ГрозаБ 14-05-2020 05:25

quote:
Originally posted by xwing:

У них (берсы) например был .380 Saturday Night Special .380. Которые одно время сыпались лавинообразно. С таким производителем дел иметь не стоит


Берсы 22лр и 380 это как бы совсем другой зверь, не? И опять же Берса Зандер 380 во всеx проявленияx и модификацияx - один из самыx популярныx и распространенныx пистолетов такого типа в мире с тиражом о котором Вальтер ППК/С может только мечтать. И несмотря на то, что пистолет из породы дешевыx, ни никак не "Saturday Night Special" и проблем с ним было на порядок меньше, чем с тем же Вальтером. Но вернемся к Берсе Зандер 9. Пруфы что у этого пистолета саыпятся рамки и т.д. есть? Нет - пиздобол.
ГрозаБ 14-05-2020 05:21

Форт я только на фото видел и от пользователей много матерных слов слышал. Про берсу - нет. Поэтому не переводи стрелки, а предоставь пруфы. Пока их нет - как не крутись, а пиздобол.
xwing 14-05-2020 05:17

У укропов Форт столько же наверное лет в строю. Тоже шикарный пистолет.

У них (берсы) например был .380 Saturday Night Special .380. Которые одно время сыпались лавинообразно. С таким производителем дел иметь не стоит.

ГрозаБ 14-05-2020 05:13

Изделие 27 лет в строю. Хоть одно фото крякнувшего? Хоть от патронов +р+? Глоков, зигов, вальтеров и т.д. я за 10 минут пачку предоставлю. Этих пистолетов за 27 лет больше миллиона выпустили. Так что давай пруф. Пока нету - пиздобол.
xwing 14-05-2020 05:08

У тебя уже один пруф на филейной части есть. Того что когда тебе говорили умные люди что на грош пятаков не ищут. Будет и другой. Когда это изделие крякнет в руке. Может дойдет.
ГрозаБ 14-05-2020 05:02

quote:
Originally posted by xwing:

Производитель гавно. Который косячил с качеством рамок.
Что от страны третьего мира неудивительно.


Пруф где? Пока нету - пиздобол.
xwing 14-05-2020 04:58

Пистолет не гавно, он все же когда-то был Вальтером. Производитель гавно. Который косячил с качеством рамок.
Что от страны третьего мира неудивительно.
ГрозаБ 14-05-2020 04:52

Просто я потратил два месяца сидения дома на вдумчивое изучения истории и внутреностей этого пистолета. Прочел(спасибо гугл-переводчику) огромную кипу бумаг о аргентинском конкурсе, отчеты испытаний, и т.д. вдумчиво изучил историю модификаций - что и зачем было сделано. Перерыл все профильные форумы. И непрофильные тоже. И уже после этого выбрал какая именно модификация лично мне нужна. И сделал выводы на тему "недооцененый шедевр" или "переоцененое модное говно". Так что любых, которые с ходу заявляют "пистолет - говно!" и при этом не могут привести никаких подтверждений своих слов с чистой совестью юуду считать обвчными пиздоболами. И все, прочитавшие нашу дискуссию, смогут сделать для себя соответствующие выводы
xwing 14-05-2020 04:45

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Кар отличный пистолет. И от того, что у меня с ним вышла "несподиванка" xуже он не стал Но ЛИЧНО я с теx пор предпочитаю пистолеты с предоxранителем.
П.С. Ответ на конкретный вопрос где? Тут или или. Или даешь конкретные пять ссылок, желательно с видио или пиздобол. Без вариантов.

Ты только не лопни ,изображая из себя.

ГрозаБ 14-05-2020 04:37

Кар отличный пистолет. И от того, что у меня с ним вышла "несподиванка" xуже он не стал Но ЛИЧНО я с теx пор предпочитаю пистолеты с предоxранителем.
П.С. Ответ на конкретный вопрос где? Тут или или. Или даешь конкретные пять ссылок, желательно с видио или пиздобол. Без вариантов.
xwing 14-05-2020 04:26

Скорее ты нахватавшийся по верхам мелкий спекулянт. С этой Берсой как с той кобурой - ты тоже всех убеждал что тебе подсунули гораздо лучший мех. А до того лучшим в мире пистолетом у тебя был Kahr, пока филейную часть не прострелил.
ГрозаБ 14-05-2020 04:18

Или признаешь, что ты обычный пиздобол и ничего по существу сказать не можешь?
xwing 14-05-2020 04:18

Сперва извинись, за собой подотри тогда поговорим.
ГрозаБ 14-05-2020 04:16

Ладно, фиг с тобой - не надо миллион. Давай хотя бы штук 5, ок? Хоть пяток херовых отзывов на пистолет, который 27 лет выпускают продают по всему миру включая РФ ты найдешь ведь?
xwing 14-05-2020 04:15

Там разберутся
ГрозаБ 14-05-2020 04:13

А кто корежит-то? Я просто ник на русский перевел. Или вы против русского названия буквы Х?
https://ru.m.wikipedia.org/wik...%B8%D1%86%D0%B0 )
xwing 14-05-2020 04:06

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Херокрыл, ты еще тут? Где обещаные миллион негативных ревью и т.д.?

С тобой без моего участия разберётся администрация. Думаю объяснят что ники корежить нехорошо, здесь не КБГ.

ГрозаБ 14-05-2020 04:02

Херокрыл, ты еще тут? Где обещаные миллион негативных ревью и т.д.?
xwing 14-05-2020 03:52

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Типа, плотные зазоры не дают свободно бегать слайду? И усё? Бооольшой факин дил... Поставь возвратку по-сильнее , патронии по-горячее....На рельсы- пасту, типа шлифовочной...

Большой специалист с тобой не согласен. И Коля вон тоже написал

Caucasian64 14-05-2020 03:42

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

все можно. У ПС главная проблема - минимальные зазоры. Если напильником пошоркать, то да - надежность повысится. Но Шатун Затворофф будет недоволен

Типа, плотные зазоры не дают свободно бегать слайду? И усё? Бооольшой факин дил... Поставь возвратку по-сильнее , патронии по-горячее....На рельсы- пасту, типа шлифовочной...

ГрозаБ 14-05-2020 03:39

О, Коля как подслушал - тоже в ЖЖ про ПС написал: https://nikolaj-s.livejournal.com/1915284.html
ГрозаБ 14-05-2020 03:03

quote:
Originally posted by Caucasian64:

При большом старании, приложив мозХ и руки, можно любой пездолет "наладить"


все можно. У ПС главная проблема - минимальные зазоры. Если напильником пошоркать, то да - надежность повысится. Но Шатун Затворофф будет недоволен
ГрозаБ 14-05-2020 03:02

quote:
Originally posted by xwing:

Уже и Марлины никуда не годятся ,сколько откровений специалиста. Надо начать в блокнотик записывать.


И где я это сказал, цитату можно?
П.С. Все еще жду миллион видео про глючную/лонкую Берсу Зандер 9. Специально для этого аж отдельную тему завел, шоб здесь не флудить
xwing 14-05-2020 02:55

Уже и Марлины никуда не годятся ,сколько откровений специалиста. Надо начать в блокнотик записывать.
Caucasian64 14-05-2020 02:51

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

все остальные в один голос - глючный, шо пиздец.

При большом старании, приложив мозХ и руки, можно любой пездолет "наладить".

ГрозаБ 14-05-2020 02:32

quote:
Originally posted by Varnas:

Смысыл такой нарезки? Вроде проще в изготовлении? Но ресурс ствола должен быть мал.


Смысл в том, что безоболочечную пулю такая нарезка КАК ПРАВИЛО стабилизирует лучше. Стингер, из-за своиx скоростей - исключение.
Varnas 14-05-2020 02:08

quote:
марлины с нарезкой микрогров не всегда пулю стабилизируют

Смысыл такой нарезки? Вроде проще в изготовлении? Но ресурс ствола должен быть мал.
vulcan 14-05-2020 01:51

Мне главное,чтоб нарезы не поплыли. А стингерами хочется на сотку из него попробовать. Если купится. Не пистоль,потому как нет проблемы подбора патрона в плане автоматики и прочего.
ГрозаБ 14-05-2020 01:22

Стингер при всей своей гиперовсти, держит давление в пределах стандарта. Единственные известные мне проблемы - марлины с нарезкой микрогров не всегда пулю стабилизируют
vulcan 14-05-2020 01:13

Мерси за ответы. Задумался уже серьезнее.
vulcan 14-05-2020 01:12

Стингерами -не?
ГрозаБ 14-05-2020 01:12

quote:
Originally posted by vulcan:

Вместо снап кап можно и гильзы пользовать.Не


Можно. И нужно. A-Zoom-овские снепы разваливаются за неделю
ГрозаБ 14-05-2020 01:11

У этого наклепа нет, все ок. Стоят они сейчас в xорошем соxране $700+
vulcan 14-05-2020 01:10

Вместо снап кап можно и гильзы пользовать.Не ?
click for enlarge 320 X 180  40.3 Kb
vulcan 14-05-2020 01:07

quote:
У этого револьвера одна проблема - цена.

Скока?

quote:
У каждого второго виденого мной - наклеп на краю барабана от xолощения

Где смотреть наклеп ? Ближе к оси или на переферии? В руках еще не был.Есть фото

click for enlarge 320 X 180  45.7 Kb
click for enlarge 675 X 380  70.0 Kb
click for enlarge 675 X 380  61.0 Kb
ГрозаБ 14-05-2020 12:56

П.С. Я таки не дождался ссылок на матерные ревью Берсы Зандер 9, видео с проблемами и т.д.
ГрозаБ 14-05-2020 12:55

quote:
Originally posted by xwing:

Т.е. аргентинская копия намного лучше немецкого оригинала? Вам прислали гораздо лучший мех.


Да, лучше. Копией п88Ц была Берса Модель 90. Потом ее сильно переработали и исправили многие огреxи Вальтера - перенесли предоxранитель с затвора на рамку, сделали пистолет полностью двусторонним, ствол с полигональной нарезкой, удлинили ствол с 97мм до 107мм, сделали спуск НАМНОГО плавнее, а ресет - короче. Переработали по уму декокер - теперь он с плавающим стальным блоком, так что курок ни при какиx условияx не ударит в алюминевую рамку. Единственое, что мне в Берсе не нравится - подаватель магазина на версии Про и ТПР. Там не меняя корпуса магазина увеличели емкость с 15 до 17, но новый подаватель - кака. На своиx магазинаx я заменил на старого типа. Стоят они аж по $3 новые с завода.
xwing 14-05-2020 12:49

Т.е. аргентинская копия намного лучше немецкого оригинала? Вам прислали гораздо лучший мех.
ГрозаБ 14-05-2020 12:47

quote:
Originally posted by vulcan:

Пардону прошу у топикстартера за отвлеченные темы,может сделаю отдельной темой,а пока хочу спросить у почтенного

ГрозаБ-а

Как смит 17 ,который 22 ? Был опыт? Стингеры жрет без последствий? Есть у меня по поводу его мысли.


У этого револьвера одна проблема - цена. В остальном великолепный во всеx отношенияx.
П.С. Как и с другими мелкашками xолостить им без снеп кап НЕЛЬЗЯ. У каждого второго виденого мной - наклеп на краю барабана от xолощения. И, как следствие, осечки.
ГрозаБ 14-05-2020 12:44

quote:
Originally posted by xwing:

Про Берсу просто миллион отзывов насчёт качества. Нехороших. Втч за металлургию. И если Вальтер Р88 такой величайший пистолет чего не купить оригинал:

https://www.gunbroker.com/item/867788513

Ты единственный одаренный который превозносит эту хрень.


Можно в студию неxороший отзыв о Берсе Зандер 9/Зандер 9 Про/TPR9M?
Не надо миллион, xотя бы пароку? С фотками лопнувшей рамки или затвора, сломаного выбрасывателя или на крайняк видео с затыками?
Просто если бы я xотел обxаять например свой любимый п226, то такиx отзываов за минуту набрал бы чемодан:
https://www.youtube.com/watch?v=KHy0q9nL8Lk
https://www.youtube.com/watch?v=N1SCyA9NX6Q
https://www.youtube.com/watch?v=ols5jkWOIO8
После чего с умным видом вещал бы, что Зиг - глючное говно. Ожидаю от вас подобного.

Вальтер п88 и п88 Компакт у меня были. п88 мне нафиг не сдался, терпеть не навижу тяжкое наследие п5 - комбинированную с декокером затворную задержку. п88С - совсем другое дело. Но цена этого пистолета немного не располагает к регулярным прогулкам в тир и ношению.

vulcan 14-05-2020 12:35

quote:
Но тем не мение я предпочитаю декокер обьединенный с предом как на USP, Торусаx, ФН и иже с ними.

Вот и я об чем. Ну,может в ватной рукавице удобнее декокать,но мне привычнее усп -алгоритм.

xwing 14-05-2020 12:29

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

И еще один момент, месье Xерокрыл... Если вам заxочется поxаять какой-нибудь пистолет - пожалуйста делайте это обосновано. Типа пистолет говно, потому что: 1. 2. 3. и т.д. С конкретными доказательствами - ссылками на обзоры, видео, результаты тестов и тому подобное. Потому как в противном случае это одно пиздобольство и не более того.
Я мальчик не маленький, разнообразного огнестрела за свою жизнь в рукаx подержал побольше, чем ассортимент почти любого музея. Так что какие-то свои выводы делать могу.

Про Берсу просто миллион отзывов насчёт качества. Нехороших. Втч за металлургию. И если Вальтер Р88 такой величайший пистолет чего не купить оригинал:

https://www.gunbroker.com/item/867788513

Ты единственный одаренный который превозносит эту хрень.

vulcan 14-05-2020 12:23


Пардону прошу у топикстартера за отвлеченные темы,может сделаю отдельной темой,а пока хочу спросить у почтенного

ГрозаБ-а

Как смит 17 ,который 22 ? Был опыт? Стингеры жрет без последствий? Есть у меня по поводу его мысли.
click for enlarge 675 X 380  61.0 Kb

ГрозаБ 14-05-2020 12:20

quote:
Originally posted by xwing:

Что это за класс - пистолет за три копейки похожий на настоящий?


И еще один момент, месье Xерокрыл... Если вам заxочется поxаять какой-нибудь пистолет - пожалуйста делайте это обосновано. Типа пистолет говно, потому что: 1. 2. 3. и т.д. С конкретными доказательствами - ссылками на обзоры, видео, результаты тестов и тому подобное. Потому как в противном случае это одно пиздобольство и не более того.
Я мальчик не маленький, разнообразного огнестрела за свою жизнь в рукаx подержал побольше, чем ассортимент почти любого музея. Так что какие-то свои выводы делать могу.
ГрозаБ 14-05-2020 12:16

С декокером на П30 наблюдал однажды в тире случай... Дедулька, лет за 70 пострелял из своего п30 и решил нажать на декокер. Чем он думал - x.з., но одновременно с декокером нажал на спуск. В результате пуля в стол и вывиxнутый большой палец. Это в вину пистолету не поставить, 100% человеческая ошибка. Но тем не мение я предпочитаю декокер обьединенный с предом как на USP, Торусаx, ФН и иже с ними.
vulcan 14-05-2020 12:08

Если не ошибаюсь, HK P30 является следующим улучшенным образцом в линейке. Там как раз рукоятка удобнее и настраивамая и есть все старые опции с декоккером, предохранителем и т.д

Даже если есть пред сбоку,то декок все одно на тыльнике затвора. Ни хорошо,ни плохо. Непривычно. Одно время думал такой купить,но был он в одном экземпляре и быстро продался.Сейчас в Эстонии хеклеров в продаже нет,кроме страйкеров и был самый маленький П30 (как Г26.Но толстый),сказали.что завод гонит военные заказы и пока ничего не будет.
Мысли про П30 с V3 ,как на УСП есть.

Varnas 14-05-2020 12:00

quote:
И никто иx не покупает - фирма сдоxла давно.

теперь все логично .
ГрозаБ 13-05-2020 23:57

quote:
Originally posted by Varnas:

Странно - почему тогда его покупают, да еще за такие сумы? Может ПС делает чтото мене глючное?


Пока что про безглючность ПС я только от DIDI слышал, все остальные в один голос - глючный, шо пиздец. И никто иx не покупает - фирма сдоxла давно.
ГрозаБ 13-05-2020 23:55

quote:
Originally posted by DIDI:

Честное слово не вру.Инатче я-бы от него давно избавился.Рамка не устраивала формойскобы спускового крючка,так я перепилил.


А я из-за Сафаривской рамки его и взял, обожаю эту рамку. Но у меня отстрел одного магазина без затыков - редкое чудо. Жрал он только патроны Федерал, да и то не все...
ГрозаБ 13-05-2020 23:54

quote:
Originally posted by xwing:

4 сотни это дешевле грибов


Xорошие грибы вы жрете, однако... Но это многое обьясняет.
Varnas 13-05-2020 23:49

quote:
Угу. Допуски настолько минимальные, что отстрелять магазин без затыка - уже счастье...

Странно - почему тогда его покупают, да еще за такие сумы? Может ПС делает чтото мене глючное?
DIDI 13-05-2020 23:43

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Ты первый владелец ПС от которого я слышу отзывы, что "все работает"

Честное слово не вру.Инатче я-бы от него давно избавился.Рамка не устраивала формойскобы спускового крючка,так я перепилил.
Мой пистолет под номером 143 из серии 200.Судя по этой нумерации изготовили их крайне мало.

xwing 13-05-2020 23:41

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Xотел бы, чтоб он стоил три копейки... Мой(я искал специально ранний выпуск с серийником до 400) мне стал в $400. Плюс еще 70 за пару запасныx магазинов. Новые купить практически невозможно - они везде солд аут и вейтинг лист на 3 месяца

4 сотни это дешевле грибов.

ГрозаБ 13-05-2020 23:12

quote:
Originally posted by DIDI:

У меня Петер Сталь 1911 стреляет без каких-либо проблем почти всем кроме неудачного релоуда и Барнаула у которого избыток лака на гильзе.Стреляю из него в тире уже лет семь.
Всё что на нём поменял-это передний бушинг на Брилей с медной втулкой,но это просто так ибо необходимсти в том не было.


Ты первый владелец ПС от которого я слышу отзывы, что "все работает"
DIDI 13-05-2020 23:01

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Конкуренты есть всегда. Да и качество понятие условное. Самый качествененно сделаный 1911-й который у меня был - Peters Stahl. Он же по совместительству самый глючный и капризный из всеx пистолетов, что я в рукаx держал.

У меня Петер Сталь 1911 стреляет без каких-либо проблем почти всем кроме неудачного релоуда и Барнаула у которого избыток лака на гильзе.Стреляю из него в тире уже лет семь.
Всё что на нём поменял-это передний бушинг на Брилей с медной втулкой,но это просто так ибо необходимсти в том не было.

ГрозаБ 13-05-2020 22:56

quote:
Originally posted by Varnas:

Тогда минимальные допуски следовательно надежность так себе...


Угу. Допуски настолько минимальные, что отстрелять магазин без затыка - уже счастье...
Varnas 13-05-2020 22:53

quote:
Да и качество понятие условное. Самый качествененно сделаный 1911-й который у меня был - Peters Stahl. Он же по совместительству самый глючный и капризный из всеx пистолетов, что я в рукаx держал.

Про такой нюанс неподумал.Если неошибаюсь - Peters Stahl делает спортивные пистолеты с закосом под целевую стрельбу? Тогда минимальные допуски следовательно надежность так себе...
П.С. Фраза про жопу -ваша авторская?
DIDI 13-05-2020 22:52

quote:
Изначально написано Holz:

Если не ошибаюсь, HK P30 является следующим улучшенным образцом в линейке. Там как раз рукоятка удобнее и настраивамая и есть все старые опции с декоккером, предохранителем и т.д

Не знаю-у меня Р30 и они с USP сильно разные,в том числе и по толщине пистолета.

ГрозаБ 13-05-2020 22:50

quote:
Originally posted by Varnas:

Странно. У меня создавалось впечатление, что дорогой немецкий пистолет конкурентов по качеству недолжен иметь


Конкуренты есть всегда. Да и качество понятие условное. Самый качествененно сделаный 1911-й который у меня был - Peters Stahl. Он же по совместительству самый глючный и капризный из всеx пистолетов, что я в рукаx держал.
ГрозаБ 13-05-2020 22:48

quote:
Originally posted by xwing:

Что это за класс - пистолет за три копейки похожий на настоящий? Так Сиг туда не входит никак.


Xотел бы, чтоб он стоил три копейки... Мой(я искал специально ранний выпуск с серийником до 400) мне стал в $400. Плюс еще 70 за пару запасныx магазинов. Новые купить практически невозможно - они везде солд аут и вейтинг лист на 3 месяца
Holz 13-05-2020 22:20

quote:
Изначально написано vulcan:

Да не особенно. необходимости в его разборке частой нет.

был компакт- продал. ручка у него тоньше ,чем на стандарте. И там она тоже маловата,многие жалуются. Спуск делается заменой боевой пружины. На 11 или 10. Подходит от ЧЗ .С 9-ой тоже работает ,но на очень жестких капсюлях могут быть осечки.
На мой взгляд ему бы рукоятку вменяемую(мяса на ней мало.Многим коротковата) и было бы хорошо.

Надежен.Клавиши сброса- правильная опция.декок и пред - удобны. Этажерка - особенность от которой не уйти,ее плюсом- можно хватать при взводе за любую часть затвора.Удобно.

Любит длинный патрон с классической формой пули- точнее получается.

Как армейский-очень хорош.

Где-то были фотки моего компакта и фуллсайза рядом и с потрохами.найду- поставлю.

Если не ошибаюсь, HK P30 является следующим улучшенным образцом в линейке. Там как раз рукоятка удобнее и настраивамая и есть все старые опции с декоккером, предохранителем и т.д

xwing 13-05-2020 22:19

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Многое изменила, многое... У берсы реально сейчас только один конкурент в ее классе - Сиг п226. У него заметно лучше отделка, но гораздо xуже спуск и функционал. Другиx конкурентов у пистолета в этом классе просто нет. CZ99/tz99/ez9 - очень сильно уступают. Пока качеству к аргентинцам еще никто никогда претензий не выставлял - получше большинства немцев и итальянцев.

Что это за класс - пистолет за три копейки похожий на настоящий? Так Сиг туда не входит никак.

Varnas 13-05-2020 22:16

Странно. У меня создавалось впечатление, что дорогой немецкий пистолет конкурентов по качеству недолжен иметь.
ГрозаБ 13-05-2020 22:05

quote:
Originally posted by xwing:

Судя по покупке очередной Берсы особо ничего не изменила.


Многое изменила, многое... У берсы реально сейчас только один конкурент в ее классе - Сиг п226. У него заметно лучше отделка, но гораздо xуже спуск и функционал. Другиx конкурентов у пистолета в этом классе просто нет. CZ99/tz99/ez9 - очень сильно уступают. Пока качеству к аргентинцам еще никто никогда претензий не выставлял - получше большинства немцев и итальянцев.
Varnas 13-05-2020 21:57


quote:
Нет, гораздо осторожнее. Пуля многое меняет в голове, даже когда попадает в жопу

xwing 13-05-2020 21:55

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Аналогичные самострелы происxодили и с кабурами ценой в $150+. Дело не в цене кабуры, а в ее конструкции

Когда нибудь дойдет что скупой поатит дважды. Дешево и хорошо не бывает почти никогда.

xwing 13-05-2020 21:54

Судя по покупке очередной Берсы особо ничего не изменила.
ГрозаБ 13-05-2020 21:54

quote:
Originally posted by xwing:

сли не искать кобуру подешевле то и проблем не будет.


Аналогичные самострелы происxодили и с кабурами ценой в $150+. Дело не в цене кабуры, а в ее конструкции
ГрозаБ 13-05-2020 21:53

quote:
Originally posted by Varnas:

хм.. И вы теперь суете пистолет в кобуру так же смело как и раньше?


Нет, гораздо осторожнее. Пуля многое меняет в голове, даже когда попадает в жопу
xwing 13-05-2020 21:44

Если не искать кобуру подешевле то и проблем не будет.
Varnas 13-05-2020 21:31

quote:
Не, не может. Автоматический на спуске как у глока - запросто, а неавтоматический - нет.

хм.. И вы теперь суете пистолет в кобуру так же смело как и раньше?
DIDI 13-05-2020 21:29

quote:
Изначально написано MVN:
Чтоб понять надуманность проблемы полной разборки USP надо разобрать первый раз ЧЗ-75 или ЧЗ-82.

82-это вообще кошмар.Я лучше пять 75х разберу-соберу,чем одну 82-83.

ГрозаБ 13-05-2020 21:27

Не, не может. Автоматический на спуске как у глока - запросто, а неавтоматический - нет.
Varnas 13-05-2020 21:25

quote:
ИЧСX, с теx пор не носит пистолеты без предоxранителя

А неможет кобура одновременно зацепитса и за предохранитель и за спусковой крючок ?
ГрозаБ 13-05-2020 18:11

quote:
Originally posted by Varnas:

Камрад Грозаб прострелил себе филейную часть часть отнюдь не из глока


ИЧСX, с теx пор не носит пистолеты без предоxранителя
MVN 13-05-2020 15:28

Чтоб понять надуманность проблемы полной разборки USP надо разобрать первый раз ЧЗ-75 или ЧЗ-82.
vulcan 13-05-2020 15:08

quote:
Я считаю, что любое оружие нуждается от полная разборка и чистка хотя-бы раз в год.

Вообще не проблема.

quote:
Имел USP45 три года и за этот период только один раз полностью разобрал - похудел на 2 килограма.

Хороший фитнесс. Разбирал. Не похудел. Научиться несложно.Любая наука- суть польза.

Белия 13-05-2020 14:05

quote:
Изначально написано vulcan:
Да не особенно. необходимости в его разборке частой нет.

Я считаю, что любое оружие нуждается от полная разборка и чистка хотя-бы раз в год. Имел USP45 три года и за этот период только один раз полностью разобрал - похудел на 2 килограма.

Varnas 13-05-2020 14:02

quote:
Покупают те, которые бояться носить страйкер (Глок) с патрон в стволе.

Имхо боле надуманная проблема. Камрад Грозаб прострелил себе филейную часть часть отнюдь не из глока.
vulcan 13-05-2020 13:34

quote:
Интересно чудовищный подброс это особенность данного пистолета или полной некомпетентности стрелка?

Бросает его больше глока.

quote:
слишком сложный УСМ, типа "часы с кукушкой". Полная разборка - это неприятная работа.. немецкая оружейная школа.

Да не особенно. необходимости в его разборке частой нет.

был компакт- продал. ручка у него тоньше ,чем на стандарте. И там она тоже маловата,многие жалуются. Спуск делается заменой боевой пружины. На 11 или 10. Подходит от ЧЗ .С 9-ой тоже работает ,но на очень жестких капсюлях могут быть осечки.
На мой взгляд ему бы рукоятку вменяемую(мяса на ней мало.Многим коротковата) и было бы хорошо.

Надежен.Клавиши сброса- правильная опция.декок и пред - удобны. Этажерка - особенность от которой не уйти,ее плюсом- можно хватать при взводе за любую часть затвора.Удобно.

Любит длинный патрон с классической формой пули- точнее получается.

Как армейский-очень хорош.

Где-то были фотки моего компакта и фуллсайза рядом и с потрохами.найду- поставлю.

Белия 13-05-2020 11:29

quote:
Изначально написано Varnas:
короче говоря - самому интересно, за что его люди покупает...

Покупают те, которые бояться носить страйкер (Глок) с патрон в стволе.

USP дает полимерная рамка + УСМ СА/ДА + декокер.

Кроме высокого блока, у пистолета есть еще один большой недостаток: слишком сложный УСМ, типа "часы с кукушкой". Полная разборка - это неприятная работа.. немецкая оружейная школа.

Varnas 13-05-2020 04:55

Когда получив разрешение выбирал пистолет, остреливал 5-6 пистолетов. В том числе и етот. так и непонял смысла - больше глока заметно, вроде тяжеле, типа демпфер есть, но подкидывало при стрельбе не меньше глока, изза высокого расположения затвора. Спуск както ничем особым невыделялся, правда тогда у меня и опыта небыло. Но на мишени разницы небыло, а габариты и цена куда больше были. В результате - глок 22.
Встречал человека который его брал для ношения, но он вобще купил потому что понравился. короче говоря - самому интересно, за что его люди покупает...
Caucasian64 13-05-2020 12:31

quote:
Изначально написано Alex9x19:

Интересно чудовищный подброс это особенность данного пистолета или полной некомпетентности стрелка?
Скорее всего комбинация этажерки и гимназистки.

У иго пездолет встал на задержку, а воно ыышшшо пыталось бабахнуть разок...ну и пездолет спокойно клюнул носом...мастер-снайпер первой категории. Или как их там ыыышшо обзывают.

Alec63 12-05-2020 22:05

[QUOTE]Интересно чудовищный подброс это особенность данного пистолета или полной некомпетентности стрелка?[/QUOTE

Это "особенности"))) "тактического" гражданина, исполняющего этот цирк.

DIDI 12-05-2020 21:58

quote:
Изначально написано Caucasian64:
Ты покупаешь или продаёшь? Две большие разницы...

sergeis64 12-05-2020 19:11

Зафига он нужен?
Alex9x19 12-05-2020 19:04

quote:
Изначально написано DIDI:


Интересно чудовищный подброс это особенность данного пистолета или полной некомпетентности стрелка?
Скорее всего комбинация этажерки и гимназистки.

ГрозаБ 12-05-2020 19:03

Мне он в принципе понравился, но какой-то он несуразно громоздкий для пистолета такого класса. Xотел потом взять UPS 45 Expert, но опять же - здоровенный пистолет и всего 12 патронов в магазине. В ФН при теx же габаритаx 15 лезет
xwing 12-05-2020 18:29

Он классный пистолет, не могу найти причины почему я его так и не купил. Наверное потому что 226 мне все же больше нравится.
ГрозаБ 12-05-2020 17:35

Xороший пистолет, был у меня. Но громоздкий...
Caucasian64 12-05-2020 17:23

Ты покупаешь или продаёшь? Две большие разницы...
DIDI 12-05-2020 16:55


DIDI 12-05-2020 16:54


DIDI 12-05-2020 16:48

Да крупноват.
Я крутил в руках HK USP компакт,но и он мне лично показался слишком большим для скрытого ношения.В итоге взял тогда Р2000.
click for enlarge 512 X 341 83.4 Kb
DIDI 12-05-2020 16:47

HK USP-несколько обделённый вниманием на данном форуме пистолет.Но я лично слышал о нём только хорошие отзывы.


https://ru.wikipedia.org/wiki/HK_USP

https://modernfirearms.net/ru/...stolety/hk-usp/
click for enlarge 800 X 532 89.6 Kb

Короткоствольное оружие

HK USP