Короткоствольное оружие

CZ SP01 Tactical Что за зверь?

B_F 28-10-2007 20:13

quote:
Originally posted by Mar:

У меня 3 пистолета, из них 2 с классическим DA УСМ. И я утверждаю, что качество спуска у Глока не отличается принципиально, если только привыкнуть к фиче по выбору свободного хода спуска. Вот у ЧЗ Tactical Sport, STI - да, спуск принципиально отличается, почти невесомый.

Привыкнуть к фиче по выбору свободного хода можно и нужно. выбор свободного хода в моем понимании, это нажатие на спусковой крючок с никаким усилием или небольшим(Глок "допиленный"), потом усилие возрастает и сразу следует выстрел.
У нового 34-го с облегченным конектором, взятого в магазине, идет сразу усилие и потом выстрел. Граница между свободным ходом и срывом размазана. Что не есть гут. ИМХО -> требуется напилинг. Об чем и говорим.

sgt 28-10-2007 20:07

quote:
Originally posted by Mar:
У меня 3 пистолета, из них 2 с классическим DA УСМ. И я утверждаю, что качество спуска у Глока не отличается принципиально, если только привыкнуть к фиче по выбору свободного хода спуска. Вот у ЧЗ Tactical Sport, STI - да, спуск принципиально отличается, почти невесомый.

Ты просто не хочешь признать очевидное. А привыкнуть можно ко всему, чем более что в спуске Г ничего страшного-то и нет. Просто корявенький.
Вот у ЧЗ ТС, СТИ - это то, что я называю хорошим спуском

Mar 28-10-2007 19:40

quote:
Originally posted by sgt:
Конечно, настоящий SA рулит, кто же спорит? .
Широкая модификация спуска Глока - это смена коннектора на облегченный? Вообще-то на Глоке одна система - Safe Action. Модификация (т.е. замена) на DA, SA, DAO там не допускается. Кстати, интересно, почему про "модификацию" спуска на Глоке трубят на каждом углу, а вот про "модификацию" спуска на ЗИГе, Вальтере, НК молчат? Рискну предположить нехорошее - не оттого, что спуск на Глоках, ээээ, уууу, мммммм, ыыыыыы, оставляет желать лучшего? Не потому ли, что "модификация" спуска на вышеперечисленных пистолях нафиг не нужна, потому как спуск на них уже из коробки мягкий и комфортный? Конечно, путем напилинга, смены деталей, танцев с бубном и протиранием деталей УСМ спермой белого медведя в полнолуние можно получить на Глоке замечательный спуск. Только интересно, до какого обалденного состояния можно довести спуск на других моделях, если проделать то же самое?

У меня 3 пистолета, из них 2 с классическим DA УСМ. И я утверждаю, что качество спуска у Глока не отличается принципиально, если только привыкнуть к фиче по выбору свободного хода спуска. Вот у ЧЗ Tactical Sport, STI - да, спуск принципиально отличается, почти невесомый.

B_F 28-10-2007 19:06

quote:
Originally posted by kruzhalik:
Для меня единственное неудобство - ЗЗ далековато. Самым кончиком большого пальца дотягиваюсь. Хотя при двуручном хвате, это решается левой рукой.

На Чз 75 и 75В ставится ЗЗ от SP-01, которая длиннее, и пистоль становится еще удобнее. Напилинг не нужен.

sgt 28-10-2007 12:48

quote:
Originally posted by Mar:
Все равно превозойти схему 1911 по спуску трудновато, отчего все спортсмены IPSC с бабками из них и стреляют SA в любой схеме DA с ним не сравнится.

Что касается Глока, то после выбора свободного хода спуск, имхо, существенно не отличается от SA в схеме DA, и к тому же поддается широкой модификации.

Конечно, настоящий SA рулит, кто же спорит? .
Широкая модификация спуска Глока - это смена коннектора на облегченный? Вообще-то на Глоке одна система - Safe Action. Модификация (т.е. замена) на DA, SA, DAO там не допускается. Кстати, интересно, почему про "модификацию" спуска на Глоке трубят на каждом углу, а вот про "модификацию" спуска на ЗИГе, Вальтере, НК молчат? Рискну предположить нехорошее - не оттого, что спуск на Глоках, ээээ, уууу, мммммм, ыыыыыы, оставляет желать лучшего? Не потому ли, что "модификация" спуска на вышеперечисленных пистолях нафиг не нужна, потому как спуск на них уже из коробки мягкий и комфортный? Конечно, путем напилинга, смены деталей, танцев с бубном и протиранием деталей УСМ спермой белого медведя в полнолуние можно получить на Глоке замечательный спуск. Только интересно, до какого обалденного состояния можно довести спуск на других моделях, если проделать то же самое?

Mar 28-10-2007 01:08

Все равно превозойти схему 1911 по спуску трудновато, отчего все спортсмены IPSC с бабками из них и стреляют SA в любой схеме DA с ним не сравнится.

Что касается Глока, то после выбора свободного хода спуск, имхо, существенно не отличается от SA в схеме DA, и к тому же поддается широкой модификации.

sgt 28-10-2007 12:41

quote:
Originally posted by Mar:

Ну тогда вообще можно заявить, что все пистолеты двойного действия - дерьмо, потому что спуск в STI намного лучше

Если ты немножко вспомнишь матчасть, что увидишь, что пистолеты DA имеют только на первом выстреле. А на последующух - нормальный мягкий SA. Спуск у пистолетов с DAO - действительно говно.

Mar 27-10-2007 13:58

quote:
Originally posted by sgt:
ВАЗ позволяет достаточно быстро из п.А добраться до п.Б. Остальное - субъективно.

Ну тогда вообще можно заявить, что все пистолеты двойного действия - дерьмо, потому что спуск в STI намного лучше

sgt 27-10-2007 03:13

quote:
Originally posted by Mar:

А что такое качество спуска ? Глок позволяет стрелять достаточно быстро и точно на дистанции применения пистолета. Остальное субъективно

ВАЗ позволяет достаточно быстро из п.А добраться до п.Б. Остальное - субъективно.

kruzhalik 27-10-2007 12:42

На CZ 75B предохранитель очень "правильный". Работает легко и четко. Расположен именно там, где надо. И, самое главное, включается ТОЛЬКО на взведенном курке. Для меня единственное неудобство - ЗЗ далековато. Самым кончиком большого пальца дотягиваюсь. Хотя при двуручном хвате, это решается левой рукой.
Lehmen 26-10-2007 22:06

quote:
Originally posted by Sanych:


Отчасти +1, но с оговорками. Предохранитель в ИПСЦ нахрен не упал, да и не такой он удобный, во всяком случае для меня.

Если держать пистоль ложа большой палец на полочку предохранителя - очень удобный.

Sanych 26-10-2007 18:52

quote:
Originally posted by B_F:

ИМХО не стоит, проходили это уже, возьмите Шадоу. ..... ЕМНИИП на 2000крон дороже. За то третий магазин в комлекте, двусторонний удобный пред, более легкий спуск в СА, и вообше по-акуратнее сделанный пистоль.


Отчасти +1, но с оговорками. Предохранитель в ИПСЦ нахрен не упал, да и не такой он удобный, во всяком случае для меня.

Mar 26-10-2007 18:50

quote:
Originally posted by sgt:
Эээ... А при чем тут попадания, если речь идет о кач-ве спуска? Попадать можно и из фитильного ружья.

А что такое качество спуска ? Глок позволяет стрелять достаточно быстро и точно на дистанции применения пистолета. Остальное субъективно

B_F 26-10-2007 18:48

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сакс:
[Б]есть, но подороже, существенно. Собираюсь сам довести его до ума..
[/Б][/QУОТЕ]
ИМХО не стоит, проходили это уже, возьмите Шадоу. ..... ЕМНИИП на 2000крон дороже. За то третий магазин в комлекте, двусторонний удобный пред, более легкий спуск в СА, и вообше по-акуратнее сделанный пистоль.

sgt 26-10-2007 18:39

quote:
Originally posted by Mar:
Да и не такой он отвратный.

Вчера сводил в тир двоих друзей - парня и девушку, раньше никогда не стреляли. Результат - из Глока на 10 метров практически все 9 и 10 у обоих.

Эээ... А при чем тут попадания, если речь идет о кач-ве спуска? Попадать можно и из фитильного ружья.

Mar 26-10-2007 18:35

quote:
Originally posted by B_F:
А какой смысл тренироваться с пистолетом у которого из коробки отвратный спуск. И потом себя и других уговаривать что это не так.

Спуск полностью подходит для решения практических задач.

Да и не такой он отвратный.

Вчера сводил в тир двоих друзей - парня и девушку, раньше никогда не стреляли. Результат - из Глока на 10 метров практически все 9 и 10 у обоих.

B_F 26-10-2007 18:29

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мар:
[Б]А имхо, если ствол непригоден для постоянного ношения, то какой смысл с ним тренироваться ? Тогда уж лучше ружье купить - точность лучше.[/Б][/QУОТЕ]

А какой смысл тренироваться с пистолетом у которого из коробки отвратный спуск. И потом себя и других уговаривать что это не так.

Sanych 26-10-2007 18:07

quote:
Originally posted by saks:
есть, но подороже, существенно. Собираюсь сам довести его до ума..
А фибер дает какое то преимущество?

Ежели народ ставит оный, то судя по всему дает. У меня ни на одном пистолете нет, но тока потому что я ленивый и руки из жопы растут.

З.Ы. А самому доводить я бы не советовал... Неоднократно наблюдал задержки после доводки

saks 26-10-2007 17:55

есть, но подороже, существенно. Собираюсь сам довести его до ума..
А фибер дает какое то преимущество?
Sanych 26-10-2007 17:40

По теме топика:
А Shadow в продаже нет? Он таки доведен уже на заводе... Firing pin safety нема, фибер оптика и спуск поприятнее.
saks 26-10-2007 17:26

quote:
Originally posted by Sanych:

Да таг, не обращайте внимания, это я йадом брызгаю.


интересно как выглядит кобра, прикусившая щеку?
Sanych 26-10-2007 17:22

quote:
Originally posted by saks:

Это была ирония? Честное пионерское не понял..


Да таг, не обращайте внимания, это я йадом брызгаю.

saks 26-10-2007 16:47

quote:
Originally posted by Sanych:

Именно поэтому в Open стрелянт так мало народу.


Это была ирония? Честное пионерское не понял..
Sanych 26-10-2007 16:36

quote:
Originally posted by Mar:

А имхо, если ствол непригоден для постоянного ношения, то какой смысл с ним тренироваться ?


Именно поэтому в Open стрелянт так мало народу.

Sanych 26-10-2007 16:34

quote:
Originally posted by kruzhalik:

Этот ствол не создавали для скрытого ношения.
ИМХО - носить постоянно надо компакты.



А хз как он создавался, но летом под майкой я его прекрасно носил не привлекая к себе лишних взглядов.

Mar 26-10-2007 16:31

А имхо, если ствол непригоден для постоянного ношения, то какой смысл с ним тренироваться ? Тогда уж лучше ружье купить - точность лучше.
kruzhalik 26-10-2007 16:26

quote:
Originally posted by saks:
В общем надо поносить и поделится впечатлениями...как это чувствуется - полтора киллограмма металла на боку!

Этот ствол не создавали для скрытого ношения.
ИМХО - носить постоянно надо компакты.

Sanych 26-10-2007 16:11

quote:
Originally posted by saks:
В общем надо поносить и поделится впечатлениями...как это чувствуется - полтора киллограмма металла на боку!

Нормально совершенно чувствуется. Пистолет как пистолет. Глок носить легче, как и Беретту 92.

saks 26-10-2007 15:59

В общем надо поносить и поделится впечатлениями...как это чувствуется - полтора киллограмма металла на боку!
Mar 26-10-2007 15:42

quote:
Originally posted by saks:
75 по слухам кто то носит - вес тот же...

Не тот же, 75-й весит 1000 грамм, а этот 1180. Плюс на 9 мм длиннее рукоять.

www.czub.cz
www.czub.cz

B_F 26-10-2007 15:41

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сакс:
[Б]75 по слухам кто то носит - вес тот же...
Глок - идеален для носки - 100% присоединяюсь!![/Б][/QУОТЕ]

На 75-ом затвор уже, сушественно.

B_F 26-10-2007 15:40

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сакс:
[Б]На сайте МКПС целый лист таких спортивных снарядов для продакшен. Спортивного в них только то, что их разрешили такими считать
Интересно он как то доработан по сравнению с 75м? кроме декокера[/Б][/QУОТЕ]

Декокер есть и на некоторых 75-ых.
У СП-01 18 патронов. Далее, надо взять в руки по-очереди 75-ый и СП01. Это как говориться лучше один раз увидеть.
Из СП-01Тактикал достаточно людей стреляет и на эстонских соревнованиях.


saks 26-10-2007 15:38

75 по слухам кто то носит - вес тот же...
Глок - идеален для носки - 100% присоединяюсь!!
Mar 26-10-2007 15:34

quote:
Originally posted by saks:
На сайте МКПС целый лист таких спортивных снарядов для продакшен. Спортивного в них только то, что их разрешили такими считать
Интересно он как то доработан по сравнению с 75м? кроме декокера

Магазин вместительнее, спуск тоже другой. На сантиметр выше и тяжелее на 180 грамм. Просто интересно, много ли есть любителей носить его повседневно ? Я Глок 17 часто ношу.

saks 26-10-2007 15:25

На сайте МКПС целый лист таких спортивных снарядов для продакшен. Спортивного в них только то, что их разрешили такими считать
Интересно он как то доработан по сравнению с 75м? кроме декокера
Mar 26-10-2007 13:35

Это спортивный снаряд.
B_F 26-10-2007 12:27

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сакс:
[Б]Может ли кто нибудь сказать, что за зверь?? Надежен ли, точен ли, удобен ли?? Есть у кого нибудь опыт?
Благодарю за интерес![/Б][/QУОТЕ]


Это обычный СП-01, только с декокером. Штык и фонарик в комплект не входят. А СП-01 тут много раз обсуждался. Коротко, удобен, точен, любит чистоту, не любит песок.

saks 26-10-2007 11:49

www.czub.cz
saks 26-10-2007 11:49

Может ли кто нибудь сказать, что за зверь?? Надежен ли, точен ли, удобен ли?? Есть у кого нибудь опыт?
Благодарю за интерес!

Короткоствольное оружие

CZ SP01 Tactical Что за зверь?