Короткоствольное оружие

P210 Carry

xwing 19-02-2020 17:49

ПротСмит, речь вроде идет о .22 пистолете? Каким образом на пистолете с неподвижно закрепленным стволом люфт затвора вообще может влиять на кучность? Интересно мнение великого механика, не знающего что такое шкала Роквела.
xwing 19-02-2020 17:33

quote:
Изначально написано quas:
Ну и чтобы два раза не вставать: по третьему разу объяснять - и видеть аргументы, к делу не относящиеся, уж не стану. Не понял - сам дурак

Ещё: я очень прилично закончил приличный тех. университет на Урале (тогда институт назывался) в то время, когда ещё людей учили более-менее. И, как ни забавно, мех ф-т. И работал долго с именно прецизионным оборудованием. И про износ рассказать кое-что могу.

Тьфу ещё раз

Купил диплом-то?


Scale Abbreviation Load Indenter Use N s
A HRA 60 kgf 120? diamond spheroconical† Tungsten carbide 100 0.002mm
B HRB 100 kgf 1⁄16-inch-diameter (1.588 mm) steel sphere Aluminium, brass, and soft steels 130 0.002mm
C HRC 150 kgf 120? diamond spheroconical Harder steels ;B100 100 0.002mm
D HRD 100 kgf 120? diamond spheroconical 100 0.002mm
E HRE 100 kgf 1⁄8-inch-diameter (3.175 mm) steel sphere 130 0.002mm
F HRF 60 kgf 1⁄16-inch-diameter (1.588 mm) steel sphere 130 0.002mm
G HRG 150 kgf 1⁄16-inch-diameter (1.588 mm) steel sphere 130 0.002mm
H HRH 60 kgf 1⁄8-inch-diameter (3.175 mm) steel sphere Aluminum, Zinc, Lead [16]
K HRK 150 kgf 1⁄8-inch-diameter (3.175 mm) steel sphere Bearing alloy, tin, hard plastic materials [17]
†Also called a brale indenter

quas 19-02-2020 11:51

Ну и чтобы два раза не вставать: по третьему разу объяснять - и видеть аргументы, к делу не относящиеся, уж не стану. Не понял - сам дурак

Ещё: я очень прилично закончил приличный тех. университет на Урале (тогда институт назывался) в то время, когда ещё людей учили более-менее. И, как ни забавно, мех ф-т. И работал долго с именно прецизионным оборудованием. И про износ рассказать кое-что могу.

Тьфу ещё раз

quas 19-02-2020 10:46

Ксвинг, тебе и другой читатель указал, что это чушь. По сути можешь что написать? Например, сломал напильник при попытке снять заусенец с рамки? С фотографией сломанного напильника.
Ибо HRA87 напильником не обрабатывается.
Я же рамку SW надфилем обрабатывал. И ещё, компьютерный червяк: разница между плотной посадкой спортивного затвора и свободной служебного - несколько соток. Вот они и вырабатываются.
Речь шла о спортивном пистолете? А в твоих ссылках что? Заёмным умом, за неимением своего, долго не проживёшь, хам вселенский
Тьфу ещё раз.
xwing 18-02-2020 22:20

Полистал Сиговский форум. По отзывам армейские 226 выдерживают аж до 60 тысяч выстрелов. О чем вообще песни про износ рамки...
xwing 18-02-2020 22:06

Тебе уже все с таблицы данные скопировали выше. И не надо привирать что "давно не заглядывал" - правильный ответ применительно к тебе "никогда не загдядывал" . Твоя попытка переобуться в прыжке не удалась.


Hardness, Rockwell B 87 87 Converted from Brinell Hardness Value

quas 18-02-2020 22:00

quote:
Originally posted by xwing:

Ну разобрался уже с методами измерения твердости различных материалов механиг? Или не осилил? И не плюйся тут - здесь не курилка твоего ПТУ. Русский не родной? Про Роквелл А не написанно, написанно по Роквеллу, с ожиданием что великий механик поймет о чем речь. Но механиг оказался слесарем.

Весело то что ты вообще был не в зуб ногой пока не ткнули носом.


Давненько не заглядывал.
87 Роквелла может быть только HRA.
Но вонюч, ксвинг. Браво.

quote:
Originally posted by Марксист:

Ты привел твердость 87 по Роквеллу - независимо от буквы в конце это очень твердо, даже не у каждой стали может быть.


Это был спор? Я уличил оппонента в передёргивании и незнании, а оппонент не понял. Но при случае можно написать: ксвинг, HRA 87.
Ему, несомненно, будет приятно.
xwing 07-02-2020 20:30

quote:
Изначально написано Марксист:

Да. Причем без покрытия он имеет подлое свойство корродировать в месте контакта с железом (тисками, например), особенно в процессе обработки резанием, возможно из-за того, что не успевает образоваться оксидная пленка. Получается серый налет, уходящий в толщу металла - наждачкой снять не получается. Механизм этого я не выяснил. Моя теория - цинк в составе сплава образует гальваническую пару с железом и работает как анодная защита железа.

Да я видел такое. Ну у Сига затвор - нержа, покрытая чем-то. И рамка с покрытием. Не должно пары образоватся.

Марксист 07-02-2020 20:25

quote:
По вашему свойств данного материала достаточно, чтобы обеспечить ресурс рамки пистолета и особенно - направляющих?

Про пистолет не знаю, но в Таворе затворная рама работает по таким направляющим и вроде не жаловались.
Марксист 07-02-2020 20:21

quote:
Я не совсем понял вас , вы имеете ввиду что 7075 "без анодирования не применяется" а не "не применяется вообще".

Да. Причем без покрытия он имеет подлое свойство корродировать в месте контакта с железом (тисками, например), особенно в процессе обработки резанием, возможно из-за того, что не успевает образоваться оксидная пленка. Получается серый налет, уходящий в толщу металла - наждачкой снять не получается. Механизм этого я не выяснил. Моя теория - цинк в составе сплава образует гальваническую пару с железом и работает как анодная защита железа.
xwing 07-02-2020 20:18

quote:
Изначально написано Марксист:

Ты привел твердость 87 по Роквеллу - независимо от буквы в конце это очень твердо, даже не у каждой стали может быть. С этого и начался спор, а не с факта рамки из алюминия.

Та не я привел, производители пишут:

Hardness, Rockwell A 53.5 53.5 Converted from Brinell Hardness Value
Hardness, Rockwell B 87 87 Converted from Brinell Hardness Value

Марксист 07-02-2020 20:15

quote:
А рамки пистолетов делают из "закалённой стали"?

Ты привел твердость 87 по Роквеллу - независимо от буквы в конце это очень твердо, даже не у каждой стали может быть. С этого и начался спор, а не с факта рамки из алюминия.
xwing 07-02-2020 20:12

quote:
Изначально написано Марксист:

А кто утверждал, что не использует? Не знаю за Сиг, а ресиверы Арок, "шасси" израильских Таворов и многое другое делаются именно из него. С покрытием hard anodize.

Я не совсем понял вас , вы имеете ввиду что 7075 "без анодирования не применяется" а не "не применяется вообще".
По вашему свойств данного материала достаточно, чтобы обеспечить ресурс рамки пистолета и особенно - направляющих?

Марксист 07-02-2020 20:11

quote:
Далее - мне бы хотелось увидеть источник информации, утверждающий , что Сиг не использует сплав 7075

А кто утверждал, что не использует? Не знаю за Сиг, а ресиверы Арок, "шасси" израильских Таворов и многое другое делаются именно из него. С покрытием hard anodize.
xwing 07-02-2020 20:07

А рамки пистолетов делают из "закалённой стали"? Что это такое кстати и какой вид термоциклической обработки имеется ввиду?
Состав 7075 мне известен кстати. Про влияние присадок на свойства материала можно тоже написать но не будем углубляться.
Суть в том, что вышеупомянутый Сиг 210 при должном уходе проживет тыщ 30 выстрелов без заметной потери кучности.

Я похоже не совсем понял вас , вы имеете ввиду что 7075 без анодирования не применяется а не не применяется вообще?

Марксист 07-02-2020 19:59

Лень переписывать, набираешь в гугле "Алюминий 7075" и читаешь все про химсостав.
https://emk24.ru/wiki/alyumini...3_4365_4370959/
Из заметных присадок - 1.5%меди, 2.5магния и 5.5цинка. Ну и еще по мелочи. Что это если не "алюминий с присадками"? Ну чуть отличаются его свойства от более "ширпотребовского" 6061, ну и что? Все равно закаленной сталью он от этого не становится. Это от него и не требуется.
xwing 07-02-2020 19:10

"Мягкий алюминий с присадками" - это уже не алюминий. А сплав. С иными свойствами. Далее - мне бы хотелось увидеть источник информации, утверждающий , что Сиг не использует сплав 7075 и если нет - какой сплав используется , ибо извините,но алюминий с присадками это детский лепет.
Марксист 07-02-2020 19:08

Успокойтесь, слесари-гинекологи. Сплав 7075 в "голом" виде в оружии не применяется. Обязательным является покрытие "хард анодайз" (лень искать точное английское написание), его твердость действительно доходит до якобы 60-70 HRC - из российской рекламы, нашел по быстрому. Толщина его обычно 0.05мм, под ним - обычный мягкий алюминий, пусть и с присадками. Так что проверить твердость на обычном твердомере не получится - продавит твердый слой насквозь. Только поцарапать напильником. Я с ним постоянно работаю, так что знаю предмет.
xwing 07-02-2020 17:21

quote:
Изначально написано quas:

Заёрзал оппонент, даже уже не в стиле "природный хам"

Читать передёргивания про катастрофический износ после этого даже весело.

Тьфу.

Ну разобрался уже с методами измерения твердости различных материалов механиг? Или не осилил? И не плюйся тут - здесь не курилка твоего ПТУ. Русский не родной? Про Роквелл А не написанно, написанно по Роквеллу, с ожиданием что великий механик поймет о чем речь. Но механиг оказался слесарем.

Весело то что ты вообще был не в зуб ногой пока не ткнули носом.

quas 07-02-2020 10:51

quote:
Originally posted by xwing:

Кто писал про Роквел А 87? Я не писал.


?46
quote:
Originally posted by xwing:

Механиг, твердость 7075 Т6 по роквеллу - 87. Это мягко по твоему? Пишыте исчо, вы делаете смешно.

Про зазоры мощно, научно даже.

Заёрзал оппонент, даже уже не в стиле "природный хам"

Читать передёргивания про катастрофический износ после этого даже весело.

Тьфу.

Caucasian64 07-02-2020 07:30

quote:
Изначально написано ctb:
galling (не знаю, как точно перевести на русский,
Коган-варвар

НаволОчка.

xwing 06-02-2020 18:02

Кто писал про Роквел А 87? Я не писал. В разнице разберись. Какая шкала для чего применяется например.

Суть в том что катастрофического износа направляющих на пистолетах Sig Sauer не наблюдается. Это я могу сказать приличному опыту владения двумя Сиг 226. Это знает огромная толпа владельцев Сигов серии Р. Известны случаи настрел аж до 100 тысяч на 226 , потом рамка треснула. Износ был конечно но катастрофического падения кучности даже на них не было. Вообще зависимость подгонки рамки к затвору и кучности сильно преувеличенно. Оно есть но не настолько, чтобы заметно вылезало на рамках Сигов при видимом износе. На практике пистолеты даже с очень приличными настрелами показывают нормальную кучность.
Мой 226 довольно свежий а вот мой бывший - ещё с надписью Made in West Germany (я знаком с его нынешним владельцем) - имеет уже настрел тысяч 10-15 наверное а возможно и более, пистолет изначально попал мне в руки не новым. Так вот разницы в кучности между ними обнаружить не удастся при всем желании.
Это с учётом что тому Сигу уже лет 30-40. Работает.
Почему никаких проблем с рамкой обсуждаемого 210 Carry не будет. Ну не демонстрируют пистолеты Сиг Зауер этой проблемы.

xwing 06-02-2020 18:00

Едрить веник. Механик:

Material Notes:
General 7075 characteristics and uses (from Alcoa): Very high strength material used for highly stressed structural parts. The T7351 temper offers improved stress-corrosion cracking resistance.

Applications: Aircraft fittings, gears and shafts, fuse parts, meter shafts and gears, missile parts, regulating valve parts, worm gears, keys, aircraft, aerospace and defense applications; bike frames, all terrain vehicle (ATV) sprockets.

Data points with the AA note have been provided by the Aluminum Association, Inc. and are NOT FOR DESIGN.

Physical Properties Metric English Comments

Density 2.81 g/cc 0.102 lb/in³ AA; Typical

Mechanical Properties

Hardness, Brinell 150 150 AA; Typical; 500 g load; 10 mm ball
Hardness, Knoop 191 191 Converted from Brinell Hardness Value
Hardness, Rockwell A 53.5 53.5 Converted from Brinell Hardness Value
Hardness, Rockwell B 87 87 Converted from Brinell Hardness Value
Hardness, Vickers 175 175 Converted from Brinell Hardness Value
Ultimate Tensile Strength 572 MPa 83000 psi AA; Typical
Tensile Yield Strength 503 MPa 73000 psi AA; Typical
Elongation at Break 11 % 11 % AA; Typical; 1/16 in. (1.6 mm) Thickness
Elongation at Break 11 % 11 % AA; Typical; 1/2 in. (12.7 mm) Diameter
Modulus of Elasticity 71.7 GPa 10400 ksi AA; Typical; Average of tension and compression. Compression modulus is about 2% greater than tensile modulus.
Poisson's Ratio 0.33 0.33
Fatigue Strength 159 MPa 23000 psi AA; 500,000,000 cycles completely reversed stress; RR Moore machine/specimen
Fracture Toughness 20 MPa-m½ 18.2 ksi-in½ K(IC) in S-L Direction
Fracture Toughness 25 MPa-m½ 22.8 ksi-in½ K(IC) in T-L Direction
Fracture Toughness 29 MPa-m½ 26.4 ksi-in½ K(IC) in L-T Direction
Machinability 70 % 70 % 0-100 Scale of Aluminum Alloys
Shear Modulus 26.9 GPa 3900 ksi
Shear Strength 331 MPa 48000 psi AA; Typical

Electrical Properties

Electrical Resistivity 5.15e-006 ohm-cm 5.15e-006 ohm-cm AA; Typical at 68?F

Thermal Properties

CTE, linear 68?F 23.6 µm/m-?C 13.1 µin/in-?F AA; Typical; Average over 68-212?F range.
CTE, linear 250?C 25.2 µm/m-?C 14 µin/in-?F Average over the range 20-300ºC
Specific Heat Capacity 0.96 J/g-?C 0.229 BTU/lb-?F
Thermal Conductivity 130 W/m-K 900 BTU-in/hr-ft?-?F AA; Typical at 77?F
Melting Point 477 - 635 ?C 890 - 1175 ?F AA; Typical range based on typical composition for wrought products 1/4 inch thickness or greater. Homogenization may raise eutectic melting temperature 20-40?F but usually does not eliminate eutectic melting.
Solidus 477 ?C 890 ?F AA; Typical
Liquidus 635 ?C 1175 ?F AA; Typical

Processing Properties

Annealing Temperature 413 ?C 775 ?F
Solution Temperature 466 - 482 ?C 870 - 900 ?F
Aging Temperature 121 ?C 250 ?F

References for this datasheet.


Some of the values displayed above may have been converted from their original units and/or rounded in order to display the information in a consistant format. Users requiring more precise data for scientific or engineering calculations can click on the property value to see the original value as well as raw conversions to equivalent units. We advise that you only use the original value or one of its raw conversions in your calculations to minimize rounding error. We also ask that you refer to MatWeb's disclaimer and terms of use regarding this information. MatWeb data and tools provided by MatWeb, LLC.

quas 06-02-2020 13:34

Для непричастных читателей темы поясняю кратко:
HRA 87 твёрдость для алюмосплава фантастическая - это твёрдость карбидов, спечённых материалов для резцов. Хрупкость - почти как стекло, соответственно. Рамку из них сделать можно, но, надо думать, расколется.
Реальный продаваемый везде (производители оружия могут купить тоже) сплав 7075 имеет твёрдость HB 150. Это много, но обрабатывать можно - ничего фантастического.

Но 150 больше 87 (!) - легко догадается компьютерщик. Что мы и видели в данной теме.
К сожалению, HRA 87 соответствует примерно HB 770. Так глубоко оппонент понять не смог. Ну, значит, не смог я донести смысл до этих слоёв населения.
Но и здесь интересный нюанс: поверхностная твёрдость и она же в массе - разные вещи. Алюмосплавы отличаются поверхностной твёрдостью.

Обрабатывать, царапать, делать вмятины, замерять износ рамки из 7075 можно.
Быть порядочным человеком вроде тоже нужно раньше было. И знать, что пишешь, тоже нужно было раньше.
Приношу извинения читателям за несдержанность.

Если кто-то из читателей (не дураков только, прошу) сможет показать, как он не смог надфилем снять, например, заусенец с рамки из 7075 - буду признателен.

xwing 06-02-2020 12:03

---Реальная твёрдость 7075 примерно в 6 раз ниже---

Ниже чего? Уровня моря, твоего IQ, среднегодовой температуры в Вильно?

xwing 05-02-2020 23:59

Понятно. О свойствах сплавов ни в зуб ногой. Пистолета с рамкой из сплава у тебя никогда не было. Но истории рассказываешь. Рассказыватель сказок. Все что ты написал -бла бла бла, "девочки нашли в интернете". По существу - какой-то мифический спортивный Смит с рамкой из сплава и ни одной цифры, иллюстрировавшей бы заявления. По простому - болтовня.
В США продаются тысячи если не сотни тысяч пистолетов с рамкой из сплава. И никаких историй о потери кучности от износа направляющих тут не рассказывают.
quas 05-02-2020 23:37

HRA, значит.

Клоун, твоим пистолетом из фантастического 7075 можно строгать напильники. Попробуй, и предъяви миру.

Реальная твёрдость 7075 примерно в 6 раз ниже.

И всё то, о чём я писал - имеет место.

А вот общаться с клоуном - постараюсь избежать. Визга много, а верить нельзя.

xwing 05-02-2020 23:30

quote:
Изначально написано quas:
Клоун, на вопросы отвечай. 87HRA?

Сам ищи механиг. Учись учится, как Ленин завещал. Детей с ложечки кормить я тут не Усатый Нянь.

quas 05-02-2020 23:26

Клоун, на вопросы отвечай. 87HRA?
xwing 05-02-2020 23:14

quote:
Изначально написано quas:

Ну-ка, ну-ка. Это, надо полагать, HRA?

Разобрался с американскими обозначениями алюмосплавов, и то польза от очень бойкого клоуна. Теперь разберёмся с фантастической твёрдостью сплава 7075

Эксперт механиг постигает мир на наших глазах, апплодисменты!
Может толк и выйдет. В Литве систему трудового обучения совсем похерили судя по всему....

quas 05-02-2020 23:10

quote:
Originally posted by xwing:

твердость 7075 Т6 по роквеллу - 87


Ну-ка, ну-ка. Это, надо полагать, HRA?

Разобрался с американскими обозначениями алюмосплавов, и то польза от очень бойкого клоуна. Теперь разберёмся с фантастической твёрдостью сплава 7075

ctb 05-02-2020 22:11

quote:
Изначально написано quas:

Она вязкая. Задиры образует.
И при обработке с этим проблемы.

О! Задиры!

--
Коган-варвар

quas 05-02-2020 20:48

quote:
Originally posted by ctb:

нержа/нержа


Она вязкая. Задиры образует.
И при обработке с этим проблемы.
ctb 05-02-2020 19:08

Скользящая пара нержа/дюраль может, кстати, вести себя лучше, чем нержа/нержа из-за отсутствия galling (не знаю, как точно перевести на русский, словарь говорит "заедание") и некоторой самосмазки.

--
Коган-варвар

DIDI 05-02-2020 18:52

Была тут про него моя тема:

forummessage/4/1444

DIDI 05-02-2020 18:51

https://modernfirearms.net/ru/...nardelli-p-018/
click for enlarge 800 X 534  71.4 Kb
xwing 05-02-2020 18:49

quote:
Изначально написано DIDI:

Бернарделли очень редкий пистолет.Они вообще делали пистолеты очень не долго.Конёк фирмы охотничий гладкоствол.

Вроде видел какой-то клон чезета с этим именем.

DIDI 05-02-2020 18:45

quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Щупал бернаделли 9х19,рамка из сплава,мягкая,любое соприкосновение с твёрдой поверхностью стирает покрытие и делает вмятину.

Бернарделли очень редкий пистолет.Они вообще делали пистолеты очень недолго.Конёк фирмы охотничий гладкоствол.

xwing 05-02-2020 18:25

quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Щупал бернаделли 9х19,рамка из сплава,мягкая,любое соприкосновение с твёрдой поверхностью стирает покрытие и делает вмятину.

Хз Сиг на камни можно ронять, них ему не делается, аркам кстати тоже, за всякое гуано непонятное не могу ничего сказать.
Покрытие кстати на тех же сигах и береттах - на направляющих стирается только с очень приличным настрелом.

xwing 05-02-2020 18:22

quote:
Изначально написано quas:

Спасибо.

Кстати, напомню - не "рощеным на улице немеханикам", а всем желающим прочитать: так-таки именно зазорами отличаются спортивное оружие от служебного. Посадками, грубо говоря. И разница - совсем маленькая.
Таким образом, относительно мягкие направляющие относительно быстро сделают спортивный пистолет неспортивным.
Вот такова моя простецкая точка зрения

Механиг, твердость 7075 Т6 по роквеллу - 87. Это мягко по твоему? Пишыте исчо, вы делаете смешно.

Про зазоры мощно, научно даже.

quas 05-02-2020 15:51

quote:
Originally posted by sergeis64:

self made man


Спасибо.

Кстати, напомню - не "рощеным на улице немеханикам", а всем желающим прочитать: так-таки именно зазорами отличаются спортивное оружие от служебного. Посадками, грубо говоря. И разница - совсем маленькая.
Таким образом, относительно мягкие направляющие относительно быстро сделают спортивный пистолет неспортивным.
Вот такова моя простецкая точка зрения

sergeis64 05-02-2020 14:57

Selfmeydmen, это на английском? Кстати, похвала, если self made man.
quas 05-02-2020 10:39

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

любое соприкосновение с твёрдой поверхностью стирает покрытие и делает вмятину


Я примерно о том же. Правда, отдельная вмятина - это ещё пустяк, но она показатель твёрдости материала. От твёрдости, будем считать, напрямую - зависит износ. Тем более, что разные участки направляющей нагружены неодинаково, и она рано или поздно перестанет быть и прямолинейной.
Если бы в исследовании речь шла не о прочности до поломки, в количестве выстрелов - а о зависимости точности, кучности от настрела, то можно бы было сделать вывод о правомерности замены стали на алюминий (алюмосплав, если так будет угодно непонятливым участникам форума). И какой именно.
Но для 210, который покупают для спортивной стрельбы, больших настрелов - правомерность такой замены мне совершенно неочевидна.
Купивший такой аппарат (или история), возможно, рассудит

PS "Доморощенный механик" звучит, конечно, ужасно. Хуже только "Selfmademan" А вот "непонятливый участник форума, доморощенный" - другое дело: для себя делали, с любовью.

Aleksandr.M 05-02-2020 09:35

Щупал бернаделли 9х19,рамка из сплава,мягкая,любое соприкосновение с твёрдой поверхностью стирает покрытие и делает вмятину.
xwing 05-02-2020 09:21

У меня был 226 и сейчас другой есть и я никакого износа не наблюдаю. Какой SW , модель? Я хз что это за «спортивный точный» SW с рамкой из сплава.
Влияние зазора между затвором и рамкой на точность сильно преувеличенно кстати доморощенными механиками.
quas 05-02-2020 09:00

Я писал о конкретном SW, что был у меня, и описал свои наблюдения довольно понятными словами.
Умному достаточно. Недоверчивые пойдут и проверят надфильком.
Про снижение точности, износ направляющих, увеличение зазоров - нет, оно про настрел.
Неумные расскажут на основании заёмных знаний, что я не прав.
Каждому своё.
xwing 04-02-2020 23:56

Вот по поводу Беретты М9:

The Beretta M9 9mm pistol...exceed(s) all U.S. Military testing guidelines. ... Army tests established the average durability of Beretta M9 slides at over 35,000 rounds, the point at which testing ceased (and over 7 times the contractually mandated service life for the pistol). The average durability of M9 frames is over 30,000 rounds and the average durability of M9 slides was a remarkable 75,000 rounds.


30 тысяч это около 5000 потраченных на патроны т.е. цена 5-10 этих беретт , в зависимости от модели. Нужно ли говорить о том, что любые рассуждения о недостаточном ресурсе рамки из сплава смехотворны? Проблемы случались у Берсы и прочего подобного барахла , у серьезных производителей нет этой проблемы.

xwing 04-02-2020 23:30

quote:
Изначально написано quas:

Проходите мимо, голубчик.

Это уж не вам решать. Суть в том, что твердость и прочие характеристики сплава 7075 и аналогов ни к какому быстрому износу направляющих не приводят, тому пример куча пистолетов в обращении - Сиги серии Р, Беретты 92 и ее модификации, Смиты и так далее.

quas 04-02-2020 23:23

quote:
Originally posted by xwing:

Вы правда не особо соображаете и выводы, скорее всего


Проходите мимо, голубчик.
xwing 04-02-2020 23:17

quote:
Изначально написано quas:

Направляющие там были алюминиевые.
Натиры были чёрные

Что такое пара сталь по алюминию - сталкивался многократно.
Речь о том, что зазоры в такой паре будут расти, а точность, соответственно, падать. На спортивном точном пистолете
На носимом - настрел обычно мал, там всё это неважно.
Предположения о том, что я не соображаю, что пишу - можете оставить при себе, господа. Я уже довольно давно больше механик, чем стрелок

Ну если вы механик то свойства сплава 7075 вам знакомы? И ,возможно, вы уже перестанете употреблять слово алюминий применительно к материалу, который таковым не является?
Вы правда не особо соображаете и выводы, скорее всего делаете на основе какого-то резиноплюя с рамкой из сплава алюминия с кремнием ака силумин.

quas 04-02-2020 23:05

quote:
Originally posted by k@mik@dze:

направляющие из стали должны быть


Направляющие там были алюминиевые.
Натиры были чёрные

Что такое пара сталь по алюминию - сталкивался многократно.
Речь о том, что зазоры в такой паре будут расти, а точность, соответственно, падать. На спортивном точном пистолете
На носимом - настрел обычно мал, там всё это неважно.
Предположения о том, что я не соображаю, что пишу - можете оставить при себе, господа. Я уже довольно давно больше механик, чем стрелок

xwing 04-02-2020 16:19

quote:
Изначально написано quas:

Если стрелять побольше - будет износ, полагаю.
Был один с алюминиевой рамкой: и стрелял не так уж совсем много, и твёрдость неплохая - а на направляющих тёмные пятна натира (износа) появились быстро.
Сталь по алюминию - пара не сильно долгоживущая.

US Army с М9 и Сиг 226 живёт уже лет 40.

k@mik@dze 04-02-2020 15:20

quote:
Изначально написано quas:

Если стрелять побольше - будет износ, полагаю.
Был один с алюминиевой рамкой: и стрелял не так уж совсем много, и твёрдость неплохая - а на направляющих тёмные пятна натира (износа) появились быстро.
Сталь по алюминию - пара не сильно долгоживущая.

Там, вроде, направляющие из стали должны быть, не?
sergeis64 04-02-2020 14:38

Алюминиевые рамки делают миллион лет уже. Наверное что то да и понимают как делать.
quas 04-02-2020 13:34

quote:
Originally posted by MVN:

Но я прощу- мне можно и люминий


Если стрелять побольше - будет износ, полагаю.
Был один с алюминиевой рамкой: и стрелял не так уж совсем много, и твёрдость неплохая - а на направляющих тёмные пятна натира (износа) появились быстро.
Сталь по алюминию - пара не сильно долгоживущая.
xwing 03-02-2020 23:37

quote:
Изначально написано zav.hoz:
4-дюймовый вариант прекрасного пистолета - как бы имеет право на существование, но я сейчас почитал его спецификации - там рамка ЛЮМИНЬ!!!
Это же оскорбление религиозных чувств Швейцарии!
Такой пистолет должен быть стальным. Полностью стальным!

Там написанно же - сarry. Носить удобнее с легкой рамкой.

sergeis64 03-02-2020 23:35

Алюминий серьезно облегчает пистолет. Видимо это кому то надо. Пластиковые Пятки с носиками у меня на 1911. Удобно при увеличенном колодце магазина и при доставании с пояса. Ничего не бьется. По глоковским магазинам и ходил и бегал. Ничего. А так все летит на пол при перезарядке тренировке. Не побилось.
MVN 03-02-2020 23:15

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Такой пистолет должен быть стальным. Полностью стальным!



В идеале- да.
Но я прощу- мне можно и люминий.
zav.hoz 03-02-2020 23:13

4-дюймовый вариант прекрасного пистолета - как бы имеет право на существование, но я сейчас почитал его спецификации - там рамка ЛЮМИНЬ!!!
Это же оскорбление религиозных чувств Швейцарии!
Такой пистолет должен быть стальным. Полностью стальным!
xwing 03-02-2020 23:01

Уилсон Комбат магазин 1911 с пластиком снизу не ломается и ,собственно, это сделанно чтобы не повредить floor plate при сбросе.
Я бы этому сигу пятку удалил и хвост подрезал, да.
MVN 03-02-2020 22:36

Я не про пятку конкретно, а как Сергей выше сказал- носик на магазине.
Пластиковые пятки- как когда на моей Б-8000 рассыпались от падения- у меня доверия особого не вызывают более. Всё время когда в магазине беру такой магазин, стараюсь кабы не взначай его на пятку уронить на пол- мол, извините- и смотрю, цела не цела.
xwing 03-02-2020 22:28

Таки до , будем приделывать к магазину ПМ пятку? И к 1911?
MVN 03-02-2020 22:09

Приходилось и с нижней защёлкой вырывать. И такое, очень редко, но бывает.
xwing 03-02-2020 21:58

У меня на это дело пистолет с нижней защелкой так что выпадать там ничего не может по определению. Но смена магазина при самообороне это потом пиздец при разборе,
sergeis64 03-02-2020 21:39

Никогда не учат надеяться на выпадание, учат вырывать. Как на пистолете, так и на карабине.
sergeis64 03-02-2020 21:36

Носок скорее а не пятка. Палец на скобу в осеовном кладут люди с толстыми пальцами и широкой ладонью, когда хват левой рукой по скобой теряет сразу пару нижних пальцев.
xwing 03-02-2020 21:30

quote:
Изначально написано MVN:
Ну пятка что б если что вырвать маг- не лишнее.
Хвост рамки при таком курке тож не позволяет высоко взять.
А по поводу хвата согласен...

Что с этим самым вырыванием? Там кнопка нажал - магазин выпал.

MVN 03-02-2020 21:01

Ну пятка что б если что вырвать маг- не лишнее.
Хвост рамки при таком курке тож не позволяет высоко взять.
А по поводу хвата согласен...
click for enlarge 984 X 1280 125.3 Kb
xwing 03-02-2020 20:56

Зачем эта пятка выступающая магазина на пистолете для скрытого ношения? Чтобы принтовала?
И хвост тоже - лучше бы сделали другой курок (закруглённый) и менее агрессивный хвост. И рукоятки потоньше.
xwing 03-02-2020 20:54

Пущай будет но по мне чем заглаженней тем лучше.
Я пользовался на Р07 но отказался. Ибо на 1911 и ПМ такой скобы нет а хват должен быть единообразным насколько возможно.
MVN 03-02-2020 20:32

Ну при холодном климате где носят перчатки, а с ними при стрельбе СТП всё же смещается, штука эта для таких например как я (кто палец в двуручном хвате на скобу накладывает) штука не лишняя.
Правда я только накладываю, а не прижимаю за скобу.
sergeis64 03-02-2020 20:31

Кому то, да. Опять же повторяет линии рукояти, рамки и нарезов на слайде.
xwing 03-02-2020 20:21

Просто необходимая вещь для его предназначения...
sergeis64 03-02-2020 19:07

Для указательного пальца левой руки.
xwing 03-02-2020 17:48

quote:
Изначально написано sergeis64:
Да, хорошие изящные линии, нет дебильной брутальности и неоправданных нарезок. Скромно и со вкусом. Цена в магазинах будет под кусок.

Немного все же испортили спрямленной спусковой скобой но терпимо.

xwing 03-02-2020 17:46

Альтернатива commander size 1911 в 9мм, коих выпускают вагон в лёгкой рамке. В плюсе вижу более надёжную подачу 9мм патрона в пистолете, изначально сделанного под него. В принципе... неплохо.
Сиг решил двигать платформу дальше, а что - молодцы.
sergeis64 03-02-2020 16:01

Да, хорошие изящные линии, нет дебильной брутальности и неоправданных нарезок. Скромно и со вкусом. Цена в магазинах будет под кусок.
MVN 03-02-2020 15:49

А что- весьма. Мне нравится.
sergeis64 03-02-2020 15:38

SA
sergeis64 03-02-2020 15:33

Загрузил пердячим паром.
sergeis64 03-02-2020 15:33


click for enlarge 768 X 576 106.3 Kb
sergeis64 03-02-2020 15:32


click for enlarge 768 X 576  95.8 Kb
sergeis64 03-02-2020 15:32


click for enlarge 768 X 576 106.3 Kb
MVN 03-02-2020 15:27

А есть картинку посмотреть?
sergeis64 03-02-2020 15:22

Новинка от Сига в середине 2020. Носибельный 210 с 4 инчевым стволом, 4 фунтовым спуском, магазином на 8 патрон 9мм и msrp $1299.00. Приятный хорошо сделанный пистолет, плоский и удобный. Лимит на 8 патрон и кусачая цена для носибельного пистолета предполагает его популярность в комми штатах типа Нью Джерси или Нью Йорка, гда денег много а свобод мало.

Короткоствольное оружие

P210 Carry