Короткоствольное оружие

Самый криминальный пистолет в мире

DENI 26-01-2020 20:52

Вопросы применения оружия, видео применения и т.п. давно уже обсуждаются в большой теме:
forummessage/4/2476

Дублей не надо.

Далее:
Форум сообщество законопослушных любителей оружия. Так что криминальная составляющая - вне форума.
Тема закрыта.

Kot Sotnik 26-01-2020 20:31

[Удалено модератором]
vulcan 26-01-2020 16:26

ЧЗ 110.Самооборона.Законная. Один выстрел в ногу. Много воплей. Отвезли в больничку. Оттуда - сбежал . Никто не сел. У стрелявшего шок был больше,походу.
vulcan 26-01-2020 16:24

Из того,что помню: ТТ в массе. Пм- реже.

Астра А100. 15 выстрелов по троим. Кому досталось 8 - выжил(хромает), остальные-нет. неправы были трое. Достать не успели никто. Стрелявшего застрелили из акс74 у. Стреляли много. было 25 лет назад.Ровно.

Револь в .38 . Один выстрел .Один труп. В корпус.

Пьяные разборки .Пм- 2 выстрела . Попали не тому в кого стреляли,но в перца,что был в той компании. 1 раз. В корпус. Выжил.Минус почка. Стрелявший сидит.Реально -ботаник с пистолетом.

ЧЗ 92. Самооборона.От двоих. Один выстрел в бедро. Пистолет отобрали, самооборонщика сильно помяли, с переломами и сотрясом. Сели оба.Пуля 6.35 в бедре не помешала окучивать стрелявшего.

Прицепившегося к компании полицейского(молодой,зеленый,только погоны одел.Был не на службе) послали,он -за пистолетом, Пм отобрали, выстрелили один раз в ногу,дабы "наказать". Пистолет бросили тут же. Помер быстро. Все сели.

ПМ - разрядили весть магазин, все попали. В т.ч. в голову. Человек смог позвонить. Рост средний,вес 75-80 спортсмен. Остался жив. Изменился. Не то ,что дурак,но слегка не в себе.Хромает.Восстанавливался несколько месяцев.

.38 из двух дюймов один выстрел в корпус. Стрелял убегавший. В кого попали -не понял,догнал запинал стрелятеля.Был сильно пьян. Здоровый. Дело закрыли .Никто не сел. Раненый быстро из больнички вышел, у второго -ребра,челюсть,сотряс.

Галил в 223. Случайный самострел через нижнюю челюсть вверх. Вышел из машины, обошел вокруг.Говорил. Потом упал.Увезли в больничку. Остался жив.

30-06 п/о . через дверь авто. В больнице через 40 мин. Был в сознании. Минус почка. Выжил.

7.62х54 из пулемета под руку (был плитник одет), в печень . Сразу вертолет.Сразу на стол. Отрезали кусок печени. Чел выжил.Здоров . Никаких видимых последствий спустя несколько лет.

NEVZ_72 26-01-2020 16:11

quote:
Раньше у нас ТТ

Если брать "раньше" тогда уж Наган. По количеству криминально ухлопанных Наган явно обходит тт и пм.
ЯРЛ 26-01-2020 11:06

Раньше у нас ТТ. Теперь АКС-74У, но это не пистолет.
DC 26-01-2020 06:48

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Дима Тымчук опять же...

Это который "потерь нет", с горшком на голове ? По официальной же версии он из наградного ПМ застрелился Вот прямо из того самого, из которого он тыщу раз во сне героически застрелил своего воображаемого злейшего врага - " Который год с периодичностью в 2-3 месяца мне снится один и тот же сон. Я убиваю Путина. В упор. Глядя в эти бесцветные, полные внутренней пустоты глазенки. Из сраного ПМ. Я просыпаюсь без сожалений. Я не думаю, что это ненависть. Это - Справедливость. " Может решил Форт до лучших времён сберечь, от чертей в аду отстреливаться...
Ну а знакомые с Фортами видимо не слишком требовательны, брали молча что давали. Ну и правда мало их, и их не любят. У меня на обыске из ~ 15 человек только у одного был табельный Форт-17, у остальных - ПМ. Ну, конечно, же после обыска у них у всех уже были табельные Глоки Форты непрактичные, не особо хорошие, для ношения не очень, не продать, не подарить, не попользоваться - закон дурной, стрельнешь - почти гарантированно посадят. Для стрельбища и фана скучные - АПС с фулл-авто куда веселее. А практичное, типа Глока - уже за свой счёт.
Раз уж вспомнили - посчитаем и его, болезного

Самоубийство ( официальная и сомнительная версия ).
Потери есть.

ПМ +3
Глок +3
Luger P08 +1

ГрозаБ 26-01-2020 06:46

quote:
Originally posted by DC:

На Украине наградных Фортов практически нет - их не берут


Только среди моиx знакомыx пятеро с наградными Форт-17 и Форт-12. Дима Тымчук опять же...
DC 26-01-2020 06:35

Не тебе, а Вам
Учить Вас
Спасибо, сойдёт.
Если не сложно - сделай/те как делаю я - модель + количество. Нет - так нет.
На Украине наградных Фортов практически нет - их не берут Да и вообще их мало. Бесплатные наградные - ПМ, ТТ, АПС - как грязи. АПС с фулл-авто. Мало, наверное уже закончились - были Люгеры. Глоки наградные не бесплатные - на балансе их нет. Бумажка наградная на Глок бесплатная ( ну кому-то, а кому-то раз в 10 дороже самого Глока ), пистолет за кровные, в среднем от 1500$ и так далее, в разное время по разному. Покупаешь по какой-то цидулке пистолет, ждёшь, получаешь, привозишь пистолет с цидулкой к министру, он тужится, оркестр дудит, ну и короче торжественно вручает Как-то так.
DC 26-01-2020 06:29

В зачёт -
Перестрелка в криминальной разборке.
https://gordonua.com/news/loca...mi-1377066.html
Глок, Люгер ? ( Парабеллум ).

ПМ +2
Глок +3
Luger P08 +1

ГрозаБ 26-01-2020 06:28

Вот тебе ссылка на официальную бумажку по штатам, чтоб не быть голословным:
https://www.bjs.gov/content/pub/pdf/GUIC.PDF
ГрозаБ 26-01-2020 06:22

Ну, в Украине своя особеная оружейная традиция - наследие совка плюс "эхо войны" слегка разбавленое импортом из Предестровья и Грузии. Ну и мудаки с наградными, а там форты и глоки в основном.
DC 26-01-2020 05:45

В зачёт -
Стрельба по безоружному в дорожной быдлоразборке -
https://112.ua/statji/strelba-...sii-363218.html
Глок 19.
ПМ +2
Глок +2
DC 26-01-2020 05:32

В зачёт -
Перестрелка в криминальной разборке из двух ПМ и одного Глока.
Глок выстрелить не успел.
https://censor.net.ua/photo_ne...vu_fotoreportaj
В теме туфта полная, кроме оружия. Стреляли два ПМ, присутствовал один не стрелявший Глок. Все, поймавшие в перестрелке в салоне легкового автомобиля пули от ПМ в итоге выжили.
ПМ +2. Глок +1.
DC 26-01-2020 04:58

Тема не ограничена штатами, как бы ни хотелось штатам своей статистикой охватить весь мир Чувство собственной значимости, пусть и заслуженное отчасти - хорошо, но это далеко не всё. Есть же и Сомали, Ливия, Украина в конце концов
Правила изложены выше.
Можно привести статистику по штатам с достоверным пруфом, количеством и выводами. Без этого, извините, не считается.
Давайте по правилам.
Вне правил и я могу привести статистику о себе -

https://www.segodnya.ua/ua/kie...iem-632733.html

Там идёт речь о 17 и не было стрельбы. Хотя на самом деле там было около 70, и цифра в официальных отчётах несколько занижена - прокурорам, судьям, следователям и оперативникам тоже нужны пистолеты По правилам и это не считается. Если же это считается - пусть будет +17 в пользу Глока

ГрозаБ 26-01-2020 04:53

Статистика по штатам давно есть. Равен, дженингс, кобра и иже с ними. Калибр 25ACP. Все остальное - позади с большим отрывом.
DC 26-01-2020 04:43

Итак, это конкурс.
Правила конкурса - краткое описание происшествия с любыми последствиями, приведшее к уголовному делу, в любой точке земного шара. Происшествие ( краткое и максимально сокращённое ) изложено в теме, в подтверждение - ссылка на достоверный первоисточник в СМИ. Оружие - любой стрелявший при происшествии пистолет, криминальный, легальный, военный, полицейский - не суть важно, любого калибра и в любом состоянии. Как минимум - подтверждённого производителя, в идеале - модели и калибра. Недопистолеты, резиновые изделия, широко гуляющие на просторах СНГ, рогатки и т.п. не в счёт.
Скучные полицейские хроники - типа ехал патруль, увидел мирного обкуренного клоуна с топором и застрелил его 18 раз из табельного оружия - не в счёт, или по крайней мере вне зачёта.
Обкуренный клоун, застреливший полицейский патруль - годится.
Полицейский патруль, застреливший отстреливавшегося обкуренного клоуна в честной перестрелке - годится.
Смысл - статистически на основании предоставленной здесь информации вывести здесь категорию самого убойного и злого пистолета, и самого криминального пистолета. В первом случае поставил бы на Глок, во втором - ...гм..., пожалуй тоже на Глок
Второе правило - эта тема свободна от xwing. Не надо его здесь, его и так слишком много везде.
P.S. Уже собранная добрыми людьми статистика считается, но только при наличии ссылки на неё с вышеуказанными желаемыми данными.

Короткоствольное оружие

Самый криминальный пистолет в мире