Короткоствольное оружие

Подскажите про Вальтер п-99

paradox 23-10-2006 21:55

quote:
Originally posted by MVN:

Спрашиваю: почему?

потому галиль- отличная винтовка, кстати- стоит ДЕНЕХ, а м16 америкосы в Израиль сливают ДАРОМ.

paradox 23-10-2006 21:50

quote:
Originally posted by Макс магавник:
На мой взгляд,револьверы оружие сугубо утилитарное,так сказать для красоты,и балланс вних заведомо плохой,.
А по-моему, наоборот- у револьверов баланс великолепный. мне- из каких стрелял- именно развесовкой и нравится.

Sanych 23-10-2006 12:36

quote:
Originally posted by LITUANIE:
Sanych давай кайся А чьи это слова: спуск у Глока, как буд-то ножом колбасу режешь, у Вальтера тоже самое, только скальпелем и масло?

Каюсь, гражданин начальник! Спуск у Вальтера мягше, но зело длинный.

LITUANIE 23-10-2006 11:17

Sanych давай кайся А чьи это слова: спуск у Глока, как буд-то ножом колбасу режешь, у Вальтера тоже самое, только скальпелем и масло?
Sanych 23-10-2006 11:02

quote:
Originally posted by B_F:

Саныч, я думаю ето не про P99QА, который с частично взведенным ударником.

Sgt бери P99QА в нагрузку к Глоку, и никого не слушай.

QA не пробовал. Стрелял только из Walther P99C AS & P99AS

B_F 23-10-2006 10:59

quote:
Originally posted by Sanych:
не покупай с него сплит такой как с глока не сделаешь ни в жисть

Саныч, я думаю ето не про P99QА, который с частично взведенным ударником.

Sgt бери P99QА в нагрузку к Глоку, и никого не слушай.

curious 23-10-2006 10:36

Вчера достал из сейфа P99 и посетил стрельбище что бы проверить свои ощущения от него. Отличный удобный агрегат. Прогнал 300 патронов, никаких задержек, клинов и прочих неприятностей. Работает как часы. Куча 2-3 дюйма на 15 ярдов (особо не старался). Еще раз - просто отличный пистолет (на мой взгляд). Конечно его подбрасывает немного поболее чем Хай Пауэр, но ведь и весит он полегче. Все-таки не хватает к нему резинки
на грипе. Скользковатый он становиться от потных ладоней (может это моя физиология такая что ладони все таки потеют ).
sgt 22-10-2006 23:08

quote:
Originally posted by Sanych:

не покупай с него сплит такой как с глока не сделаешь ни в жисть

Я вышел из этого возраста, чтобы выбирая ствол, руководствоваться IPSC. :-) Вы же не выбираете автомобиль, руковдствуясь требованиями ралли Париж-Даккар. :-))

Sanych 22-10-2006 16:25

quote:
Originally posted by sgt:
Кросавчег :-) Временами хочу продать Глок и купить его...

не покупай с него сплит такой как с глока не сделаешь ни в жисть

sgt 22-10-2006 15:50

Кросавчег :-) Временами хочу продать Глок и купить его...
Eugen99 22-10-2006 14:38

Тогда я пристегну...
click for enlarge 2560 X 1920   2.1 Mb picture
Chalkeus 22-10-2006 13:05

Walther P99 AS ношу постоянно 6 месяцев. Пистолет служит мне, а не я ему. Отстрелял около 500 патронов. Вольф, СБ, Wин, и т.д. Слопал все, не побрезговал. Осечек -0, задержек-0. На начальном етапе имело место 2 неполных отката затвора при стрелбе релоудами. Не зафиксировался затвор при опустошении магазина. К задержкам ето не приводило
Качество пластика высокое. Вставка рукоятки сидит прочно, не верю сто может расшататся. Длинний ход спуска после тренировок стал в радост. Ударник при разборке показалсиа слабенким но чем меньше его вес тем лучше кучность. Покрытие затвора качественное, не поцарапалось, хоть и носил в сумочке с ключами.
Безопастност в первую очередь! С этим пистолетом хочу при надобности отстрелится а не застрелится. По сему Спуковой мэанизм двойного действия и декокер имел первостепенное значение при выборе. Етим он выгодно отличаетс от Glock.
Жаль не могу пристегнуть фотку.
saabhigh 20-10-2006 22:06

Не, ребята, красивым не назову...
ПРИКЛАДИСТЫЙ!!!!
walera 20-10-2006 06:03

а прицельные какие.., а эргономика... песня.. ИМХО
sgt 19-10-2006 13:21

quote:
Originally posted by saabhigh:
А по виду - кривой...

Кому и кобыла - невеста ©
По мне так Р99 - самый красивый в мире пистолет после М1911...

saabhigh 18-10-2006 20:45

Мне лично сей агрегат очень пришелся по руке...
Ажно все мысли об угасании оружейной мысли отпали, когда взял его вв руку.
А по виду - кривой...
Egoz 18-10-2006 14:46

quote:
Originally posted by curious:
Сдается мне что многие ругающие P99 вообще его в руках то не держали. Не то что пострелять...
P99 прекрасный пистолет, сделанный очень качественно. В руке сидит великолепно. Граждане, убедительная просьба, если вам не нравиться какой либо пистолет, то не надо огульно клеймить его и обзывать нехорошими словами. Приведите примеры, желательно аргументировано. А то какой-то детский сад получается типа - "А вот, надысь бабка Степанида говорила про P99 что у него ..."
И поднимается мутная волна некорректной а то
порой и просто фальшивой информации по поводу и без повода. Давайте обмениваться информацией по сабжу. Это не свободный треп.
Через свой P99 я прогнал несколько тысяч патронов. Не скрою что сразу после покупки были проблемы с экстракцией. Но честь и хвала S&W customer service все починили за две недели. После этого - никаких проблем с любыми патронами которые я только не кормил ему. Баланс у него прекрасный - подброс ствола минимальный. Легкий и одновременно уютно сидящий в руке. Что до первого длинного спуска, - так это дело привычки. Мне так очень даже нравиться с точки зрения безопастности. Очень удобный декокер. На мой взгляд удобнее чем у SIG.
Из того что хотелось бы, так это слегка обрезиненую рукоять да и то не полностью
а с небольшими вставками.
Было бы просто здорово, если бы реальные владельцы данного девайса поделиль бы ошушениями, пожеланиями и опытом. Например я вообще не слышал ни о каких aftermarket навесках, деталях и пружинах для P99. Это
из-за маленькой пользовательской базы или из-за того что "из песни слово не выкинешь"?


+1

------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

sgt 18-10-2006 12:11

Досылать :-)
КОРНЕТ 17-10-2006 18:17

А кто может доходчиво пояснить, зачем надежному М16А 1(2) досылатель?
curious 17-10-2006 10:27

Сдается мне что многие ругающие P99 вообще его в руках то не держали. Не то что пострелять...
P99 прекрасный пистолет, сделанный очень качественно. В руке сидит великолепно. Граждане, убедительная просьба, если вам не нравиться какой либо пистолет, то не надо огульно клеймить его и обзывать нехорошими словами. Приведите примеры, желательно аргументировано. А то какой-то детский сад получается типа - "А вот, надысь бабка Степанида говорила про P99 что у него ..."
И поднимается мутная волна некорректной а то
порой и просто фальшивой информации по поводу и без повода. Давайте обмениваться информацией по сабжу. Это не свободный треп.
Через свой P99 я прогнал несколько тысяч патронов. Не скрою что сразу после покупки были проблемы с экстракцией. Но честь и хвала S&W customer service все починили за две недели. После этого - никаких проблем с любыми патронами которые я только не кормил ему. Баланс у него прекрасный - подброс ствола минимальный. Легкий и одновременно уютно сидящий в руке. Что до первого длинного спуска, - так это дело привычки. Мне так очень даже нравиться с точки зрения безопастности. Очень удобный декокер. На мой взгляд удобнее чем у SIG.
Из того что хотелось бы, так это слегка обрезиненую рукоять да и то не полностью
а с небольшими вставками.
Было бы просто здорово, если бы реальные владельцы данного девайса поделиль бы ошушениями, пожеланиями и опытом. Например я вообще не слышал ни о каких aftermarket навесках, деталях и пружинах для P99. Это
из-за маленькой пользовательской базы или из-за того что "из песни слово не выкинешь"?
Макс магавник 17-10-2006 10:22

Справедливости ради хочу заметить,что м-16 а1 был абсолютно новый(интересно откуда),а споследнии пять лет у меня м-16 а2 командо,более прочное оружие,но насчёт надёжности так же как его предшественник,насчёт м4а3,сам не пользовал,но основные недостатки м-16 исправить нельзя в принципе
1.обилие мелких деталий
2.маленкие зазоры между деталями
В следствие этого даже небольшое кол-во песка попавшего в затвор приводят к прикращению стрельбы.
Ещё одна проблема ушки магазина(неодноразового)слишком слабыи их расширение так же часто приводит к попаданию в казенник сразу двух патронов.
Ещё одна проблема наличие большого кол-ва сложных недодач(не уверен что правильно назвал) патрона и их застревания в казенной части винтовки.
Vavan 17-10-2006 03:40

quote:
Originally posted by Макс магавник:
М-16 ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕНАДЁЖНОЕ И ХРУПКОЕ ОРУЖИЕ,с маленькими деталями,требующее постоянного ухода,у меня как то м-16 а1 разлетелся на куски от удара об землю,но оно не стоит Израилю НИ КОПЕЙКИ,по тому и пользуем

М16а1 в наследсто от США достался? Как в том анекдоте ... Дед штаны 20 лет носил, отец 15 лет носил а ты в первый день одел и они сразу порвались.

На самом деле очень интересно послушать ваше мнение, как человека действительно используешего это оружие по работе. Большинство недовольства по поводу этой винтовки слышно в основном от людей никогда их не применявших в деле.

Люди которые возврашались из Ирака сюда, на свои М4А3 и варианты не жаловались. Все, понятно, признают что ухода они по сравнению с АК требуют больше. Но зато и предлагают назад тоже немало.

Sanych 17-10-2006 02:02

quote:
Originally posted by Макс магавник:
Так и у нас более популярен Глок,но по моему разумению,не из за качества,а из за того,что им пользуются различные спецслужбы,а люди просто косят под них,типа у меня короткоствол как в ЯМАМе(спецназ мвд).

Простите, Вам шашечки или ехать? За редким исключением, мне насрать чем мотивируют свой выбор совершенно незнакомые мне люди. Вы же пистолет для себя выбираете. Хотите прослыть оригиналом - купите что-нибудь наподобии этого.
click for enlarge 783 X 512  67.0 Kb picture

Макс магавник 17-10-2006 01:41

Так и у нас более популярен Глок,но по моему разумению,не из за качества,а из за того,что им пользуются различные спецслужбы,а люди просто косят под них,типа у меня короткоствол как в ЯМАМе(спецназ мвд).
MVN 17-10-2006 12:45

А кто ругает Р99? Хороший пистолет. Но... у нас (в Латвии) его не покупают. Вот и всё.
sgt 17-10-2006 12:41

quote:
Originally posted by Eugen99:

В Германии этот пистолет состоит на вооружении полиции, да и на руках их тысячи. Ни на одном немецком сайте я НИ РАЗУ не слышал о подобной проблеме! У многих пистолетов ударник выходит из строя от холостых спусков, но повторюсь, о П99 такое слышу впервые. У моего настрел уже несколько тысяч - ни одной задержки, не говоря уж о поломках. Это - факт.

Евген, не волнуйтесь - 2 поломки на тысячи Р99 в Германии - это капля в море, а 2 поломки на 2 Р99 в Латвии сделали ему тут имидж ужасного, мерзкого, кривого, косоствольного и пластмассового говна, который ну никак не дотягивает до Великого Глока, который так популярен в нашем болотце :-))

walera 17-10-2006 12:37

Тем кто ругает Р 99, поставте его на зз и без патронов поставьте на рукоятку, а потом проделайте то же самое с глоком, сравните баланс...
Eugen99 16-10-2006 22:52

quote:
Originally posted by MVN:

Не знаю, как там насчёт плоскогубцев, но когда выбирал себе пластиковый КС, то естественно Р99 рассматривался также. Первое что зделал, это познакомился с обладателями данной модели, в Риге, мне удалось найти двоих. Первого которого нашёл, он мне сообщил, что модель свою продал, не понравилась, ударник рассыпался при стрельбе. Что он себе купил, не знаю. Второго которого нашёл, узнал у него, что он также менял ударник, тот разломался по полам, опять же при стрельбе. Заказывал из Германии, новый ударник, ждал не долго, 2 недели. В принципе, пистолет его устраивает, он стреляет МАЛО и РЕДКО, что нибудь хорошее про Р99 сказать не смог, кроме, что легко носить. Ну и последнее, что меня воздержало от покупки этого пистолета, это совет мастера, опять ударник + запасные детали и всё, что из этого вытекает. Но сразу оговарюсь, интересовался под нашу Латвийскую действительность. Как оно будет в другой стране, городе, не знаю.

В Германии этот пистолет состоит на вооружении полиции, да и на руках их тысячи. Ни на одном немецком сайте я НИ РАЗУ не слышал о подобной проблеме! У многих пистолетов ударник выходит из строя от холостых спусков, но повторюсь, о П99 такое слышу впервые. У моего настрел уже несколько тысяч - ни одной задержки, не говоря уж о поломках. Это - факт.

omsdon 16-10-2006 21:44

Я только вчера вернулся из Испании. По моим наблюдениям там в полиции Валтер П-99 второй по численности пистилет. Тервы по популярности НК его нвидел ни в полиции и у армейцев и у гражданской гвардии (чтото вроде ВВ или национальных гвардейцев). Мой любимый Глок видел только два раза.
MVN 16-10-2006 21:24

quote:
Originally posted by Eugen99:

А подробней можно, пожалуйста? Как это "летел"? Да его плоскогубцами не сломать сразу! Во дают люди...

Насчёт спуска - отличный спуск, его таким и планировали. Мне, например, очень важна безопасность обращения, а с глоком были случаи самострела при вкладывании в кобуру. При осечке вальтер позволяет сделать повторный спуск, что в большинстве случаев приведёт к срабатыванию капсюля, у глока для этого придётся передёрнуть затвор. Длинный ход спускового крючка при первом выстреле для меня привычен, так как на работе приходиться тренироваться с револьвером. Ни в качестве исполнения, ни в эргономике, ни в надёжности вальтер не уступит глоку. Это просто дело вкуса и ... правильной рекламы.

Не знаю, как там насчёт плоскогубцев, но когда выбирал себе пластиковый КС, то естественно Р99 рассматривался также. Первое что зделал, это познакомился с обладателями данной модели, в Риге, мне удалось найти двоих. Первого которого нашёл, он мне сообщил, что модель свою продал, не понравилась, ударник рассыпался при стрельбе. Что он себе купил, не знаю. Второго которого нашёл, узнал у него, что он также менял ударник, тот разломался по полам, опять же при стрельбе. Заказывал из Германии, новый ударник, ждал не долго, 2 недели. В принципе, пистолет его устраивает, он стреляет МАЛО и РЕДКО, что нибудь хорошее про Р99 сказать не смог, кроме, что легко носить. Ну и последнее, что меня воздержало от покупки этого пистолета, это совет мастера, опять ударник + запасные детали и всё, что из этого вытекает. Но сразу оговарюсь, интересовался под нашу Латвийскую действительность. Как оно будет в другой стране, городе, не знаю.

Eugen99 16-10-2006 20:11

quote:
Originally posted by MVN:
Есть там одна деталь, ударник. Знаю двоих в Риге у кого были Р 99, у всех летел ударник. Один владелец ствол продал, взял другой, второй стреляет мало и редко.

А подробней можно, пожалуйста? Как это "летел"? Да его плоскогубцами не сломать сразу! Во дают люди...

Насчёт спуска - отличный спуск, его таким и планировали. Мне, например, очень важна безопасность обращения, а с глоком были случаи самострела при вкладывании в кобуру. При осечке вальтер позволяет сделать повторный спуск, что в большинстве случаев приведёт к срабатыванию капсюля, у глока для этого придётся передёрнуть затвор. Длинный ход спускового крючка при первом выстреле для меня привычен, так как на работе приходиться тренироваться с револьвером. Ни в качестве исполнения, ни в эргономике, ни в надёжности вальтер не уступит глоку. Это просто дело вкуса и ... правильной рекламы.

Макс магавник 16-10-2006 20:09

У нас до сих пор пользуют ФН ХАЙ ПАУЭР ну и само собой Иерихо 941,спецназ пользует Глок 19
MVN 16-10-2006 20:05

Наши армейцы ещё закупили недавно КС, Зиг-Зауэр П210. Не спорю, ствол весьма не плох. Но, по моему для армии он немного уже того, устарел. Хотя в нашей армии "сэконд хэнд" всё ещё в моде...
Макс магавник 16-10-2006 19:46

М-16 ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕНАДЁЖНОЕ И ХРУПКОЕ ОРУЖИЕ,с маленькими деталями,требующее постоянного ухода,у меня как то м-16 а1 разлетелся на куски от удара об землю,но оно не стоит Израилю НИ КОПЕЙКИ,по тому и пользуем
Egoz 16-10-2006 19:38

единственное почему можно забраковать П99 это изза спуска... других недостатков и вальтера нет... прекрасное оружие.
MVN 16-10-2006 19:37

Смешно то, что наши ребятки (из Латвийской армии), которые что-то там делают в Ираке, говорят почти тоже.
Макс магавник 16-10-2006 19:32

Я сам в Изрпильской армии восемь лет с м-16 бегаю,положительного ни я,ни мои товарищи ничего хорошего не скажут,а пользуем м-16,а ине калаш,из-за политических соображений,и к тому же армия плавно переходит на тавор.
MVN 16-10-2006 19:29

quote:
Originally posted by mpopenker:

Ага, даввайте спроисм у израильтян, почему они вместо АКшного галиля используют М16 =)

Спрашиваю: почему?

mpopenker 16-10-2006 19:22

quote:
Originally posted by MVN:
Спроси тех кто щас в Ираке или в Афгане, что предпочитают те, у кого на вооружении М-16 и почему они предпочитают.

Ага, даввайте спроисм у израильтян, почему они вместо АКшного галиля используют М16 =)

MVN 16-10-2006 19:00

Спроси тех кто щас в Ираке или в Афгане, что предпочитают те, у кого на вооружении М-16 и почему они предпочитают.
Mar 16-10-2006 18:53

quote:
Originally posted by MVN:
Про М-16, сказать, хорошая винтовка. Такое сказать может человек, который про армию только в "Гостях у сказки" смотрел.

Конечно, только по факту, армии, вооруженные самым лучшим в мире АК, почему-то сливают армиям с самой плохой винтовкой тысячелетия М16

MVN 16-10-2006 18:26

Про М-16, сказать, хорошая винтовка. Такое сказать может человек, который про армию только в "Гостях у сказки" смотрел.
Макс магавник 16-10-2006 17:26

А вы так уверены,что м-16 хорошая винтовка?Я с ней восемь лет бегаю,кроме веса нмчего хорошего сказать не могу.
gozlun 16-10-2006 07:37

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мар:
[Б]

А американцы М16 придумали :Д Что Вальтер, что Штейр выдают какие-то сомнительные модели. ХК, надо признать, еще что-то более-менее приличное делает - Г36, УСП, и П7 тоже интересный пистолет. Так что надежда еще есть на возрождение. Но и пистолеты ХК нишевые, все равно наиболее популярны Глок, клоны ЧЗ-75, клоны 1911.[/Б][/QУОТЕ]

некоторым wп99 нравится,неплохой пистолет,к ресету спуска надо
привыкнуть.глок лучше.

Mar 16-10-2006 04:32

quote:
Originally posted by sgt:
Особенно свидетельствует об угасании немецкой оружейной мысли винтовка Г36.
П.С. И кстати - а что сделано гениального американцами после М1911? Видимо, их оружейная мысль угасла в 1911 году. "Вальтер" хоть до 1999 года продержался. :-))))

А американцы М16 придумали Что Вальтер, что Штейр выдают какие-то сомнительные модели. ХК, надо признать, еще что-то более-менее приличное делает - Г36, УСП, и П7 тоже интересный пистолет. Так что надежда еще есть на возрождение. Но и пистолеты ХК нишевые, все равно наиболее популярны Глок, клоны ЧЗ-75, клоны 1911.

curious 16-10-2006 04:28

Мне P99 очень нравиться, и в руке как влитой. Спуск отличный, надежный как скала. Жрет любые патроны. Разбирается настолько просто что проще уже некуда. Вобщем отличный пистолет. А вообще это дело сугубо индивидуальное и заявки типа "XYZ пистолет полное дерьмо", могут быть истинной только для лица эту фразу произнесшего. Так что идите в тир и попробуйте все в деле. То что ляжет вам в руку и глянетца, то и берите. Это прямо по Высоцкому - "может вам она как кляча, мне так просто в самый раз".
Удачи в выборе вашего пластмассового друга
Mar 16-10-2006 04:14

quote:
Originally posted by Макс магавник:
И уже личный авопрос к МАRу_чем он так плох,если не вкратце?

Плохой спуск. Из знакомых обладателей, а также на форуме - ни одного положительного отзыва не встречал.

Почитай forummessage/4/6343

DIDI 16-10-2006 02:40

Можно ещё попробовать H&K P2000,хотя у него нужно подбирать наиболее соответствующий личным пристрастиям вариант УСМ.Сам пользуюсь,в принципе доволен.
click for enlarge 3072 X 2304 768.6 Kb picture
Sanych 16-10-2006 02:31

quote:
Originally posted by Макс магавник:
Да но только при первом выстреле,дальше-короче ,а что вы могли бы посоветовать кроме Глока?

Ресет у него длинный на всех выстрелах.
Кроме Глока народ XD хвалит, но я его даже живьём не видел

Макс магавник 16-10-2006 02:26

Да но только при первом выстреле,дальше-короче ,а что вы могли бы посоветовать кроме Глока?
Sanych 16-10-2006 02:22

quote:
Originally posted by Макс магавник:
Sanych,руку выворачивает от ГШ18,И ЕСЛИ МОЖНО ПЕРЕВЕДИТЕ,ЧТО ТАКОЕ ХОЛСТЕРЫ.В Глоке меня не устраивает усилие при спуске,и всеобщая глоколизация,кстати не думаю что буду заниматся тюнингом оружия.

ГШ-18? Вот видите, Вы один из немногих, кто его живьём видел
Холстер=кобура

quote:
Originally posted by Макс магавник:
и всеобщая глоколизация

Вам шашечки или ехать?

усилие на спуске уменьшается сменой коннектора, а вот длинный ресет у п99 увы уменьшить нельзя.

Макс магавник 16-10-2006 02:22

Ой не заметил,звиняйте
sgt 16-10-2006 02:21

quote:
Originally posted by Макс магавник:
А чем вам так не понравилась Г36? На мой скромный взгляд очень даже ничего,хотя сам я хожу с М16 А2 командо.

Там смайлик стоит.

Макс магавник 16-10-2006 02:19

MVN,вот это уже конкретика,большое спасибо.
Макс магавник 16-10-2006 02:17

Sanych,руку выворачивает от ГШ18,И ЕСЛИ МОЖНО ПЕРЕВЕДИТЕ,ЧТО ТАКОЕ ХОЛСТЕРЫ.В Глоке меня не устраивает усилие при спуске,и всеобщая глоколизация,кстати не думаю что буду заниматся тюнингом оружия.
MVN 16-10-2006 02:12

Есть там одна деталь, ударник. Знаю двоих в Риге у кого были Р 99, у всех летел ударник. Один владелец ствол продал, взял другой, второй стреляет мало и редко.
Макс магавник 16-10-2006 02:11

На мой взгляд,револьверы оружие сугубо утилитарное,так сказать для красоты,и балланс вних заведомо плохой,впрочем как и отдача,у нас револьверы стоят очень дёшево и их всё равно практически не покупаютА чем вам так не понравилась Г36? На мой скромный взгляд очень даже ничего,хотя сам я хожу с М16 А2 командо.
Sanych 16-10-2006 02:07

quote:
Originally posted by Макс магавник:
Насчёт отдачи уважаемый Саныч вы правы,но я имел ввмду не силу,а скорее её премлимость,бывает,что отдача неудобная(выворачивает руку)или слишком высокий подскок.Про эргономику я с вами тоже согласен,и именно поэтому хотелось бы услышать мнение стрелка постоянно им пользующегося.И уже личный авопрос к МАRу_чем он так плох,если не вкратце?

У меня маленький опыт стрельбы, но я не встречал пистолета, от которого выворачивало бы руку.
Плох он тем, что выбор холстеров под него на порядок меньше чем под Глок, деталей для тюнинга тоже меньше.
Иными словами говоря, купите Глок. Из всех купивших недовольных очень мало.

sgt 16-10-2006 02:01

quote:
Originally posted by Mar:
Вкратце - плохой пистолет, свидетельствующий об угасании немецкой оружейной мысли.

Особенно свидетельствует об угасании немецкой оружейной мысли винтовка Г36.
П.С. И кстати - а что сделано гениального американцами после М1911? Видимо, их оружейная мысль угасла в 1911 году. "Вальтер" хоть до 1999 года продержался. :-))))

sgt 16-10-2006 01:59

Интересно, а почему про баланс не вспоминают, когда речь идет о револьверах?
Макс магавник 16-10-2006 01:55

Насчёт отдачи уважаемый Саныч вы правы,но я имел ввмду не силу,а скорее её премлимость,бывает,что отдача неудобная(выворачивает руку)или слишком высокий подскок.Про эргономику я с вами тоже согласен,и именно поэтому хотелось бы услышать мнение стрелка постоянно им пользующегося.И уже личный авопрос к МАRу_чем он так плох,если не вкратце?
Troll 16-10-2006 01:14

Какая там эргономика? Ты же наверное его видел? Берётся тремя пальцами, баланс на первый взгляд из за тяжёлого затвора вообще никудышный, чего они там экономили на размерах рамки, с такой длиной ствола не понятно...
Sanych 16-10-2006 12:50

quote:
Originally posted by Макс магавник:
Ачего то более конкретного если можно?эргономика,отдача,надёжность?

Эргономика дело сугубо индивидуальное.
А у 9х19 есть отдача?
У современных пистолетов, при должном уходе и использовании качественных патронов, надежность примерно одинаковая.

Макс магавник 16-10-2006 12:36

Ачего то более конкретного если можно?эргономика,отдача,надёжность?
Sanych 16-10-2006 12:33

quote:
Originally posted by Mar:
Вкратце - плохой пистолет, свидетельствующий об угасании немецкой оружейной мысли.

Плохих пистолетов не бывает Мне П99 нравиццо всем... кроме спуска

Mar 16-10-2006 12:29

Вкратце - плохой пистолет, свидетельствующий об угасании немецкой оружейной мысли.
Sanych 16-10-2006 12:18

quote:
Originally posted by Макс магавник:
Народ,кто нибудь может вразумительно рассказать про Вальтер п-99,и его отличия от Зигов или Глоков?

А шо, поиском ничего не выдаёть?

Макс магавник 16-10-2006 12:14

Народ,кто нибудь может вразумительно рассказать про Вальтер п-99,и его отличия от Зигов или Глоков?

Короткоствольное оружие

Подскажите про Вальтер п-99