Короткоствольное оружие

Сиг или Глок ?

GeorgeA 18-10-2006 20:39

quote:
Originally posted by gunslover:
Очень большое спасибо Санычу за детальное сравнение. Хотя он внёс смятение в мою душу.

Да чего тут сметаться
Глок и всё

Egoz 18-10-2006 16:18

quote:
Originally posted by Vavan:
228-ой вообше в каталоге на 06 год нету. Даже Люминевой!

патамушто заместо него П229 есть

Vavan 18-10-2006 08:31

228-ой вообше в каталоге на 06 год нету. Даже Люминевой!

Про пропорции не знаю, а цены в основном на 90$ дороже за полностью стальной.

AT 18-10-2006 08:00

quote:
Originally posted by Vavan:

Наличие новой цельностальной модели:

226(все калибры)

Значит, 226-ую еще делают, тогда это 228-ую стальную модель сняли с производства. Интересно, а в какой пропорции их выпускают по отношению к алюминиевым? Один к десяти или один к ста?

Vavan 18-10-2006 07:11

Новые Сиги(Сделаные в США)

Наличие новой цельностальной модели:

220
226(все калибры)
232

Vavan 18-10-2006 07:05

Сейчас проверю...
AT 18-10-2006 06:52

quote:
Originally posted by Troll:

Слышал что бывают с алюминиевой рамкой, но ни разу не встречал, в наших краях распространены всё больше цельные железяки, килодвести весом, машинки хорошие, но таскать такой...

Интересно. А здесь в основном алюминиевые. Стальные видел всего пару раз и то кажется не новые. Не уверен, выпускают ли их все еще.

gunslover 18-10-2006 04:25

Всё. Кина не будет. Вчера у неё этот ствол украли. Показала кому-то ещё, пока была в "школе" - взломали дверь и взяли только его. Так что с конкретно этим Сигом я пролетел. Но ничего, жена разрешает(легально! женатые поймут) купить что-нибудь на Крисмас.Сейчас буду серьёзно думать:Глок или Сиг. Очень большое спасибо Санычу за детальное сравнение. Хотя он внёс смятение в мою душу.
Troll 18-10-2006 02:23

AT

Вообще-то они наполовину из алюминия.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Слышал что бывают с алюминиевой рамкой, но ни разу не встречал, в наших краях распространены всё больше цельные железяки, килодвести весом, машинки хорошие, но таскать такой...

dumbass 17-10-2006 18:03

quote:
Originally posted by Sanych:

Положение на Глоке спасает гандон от Hogue grips. От той же фирмы жду и новые накладки на Фиг.

Я пробовал деревянные Хоговские накладки на 226ом. Красивые, качество отличное, но они немного шире стандартных вверху, в районе затворной задержки. Как раз там где ложится э..э ложбинка между большим и указательным пальцем. В общем эти накладки я теперь прикручиваю только по большим праздникам типа на Пасху или на день рождения. Говорят, что Nill Grips получше будут http://www.nill-griffe.com/

Sanych 17-10-2006 16:03

quote:
Originally posted by Egoz:

отличная пушка, однорядный маг, дизайн прекрасный, отличная эргономика. что то вроде Кара, в основном для скрытого ношения. приятая пушка. я бы взял.

(подумав немного) но Глок лучше.

Сравнение Glock 19 vs Sig Sauer P239

Сразу оговорюсь. Пистолеты несколько разных сегментов, посему полноценного сравнения не выйдет.

Внешний вид... На любителя. Лично мне больше симпатичен Sig из за светлого затвора. Но субъективно, поставил бы и тому и другому по "5".
click for enlarge 500 X 375  44.2 Kb picture


Эргономика: Здесь оба получают твёрдую "4", ибо ни тот, ни другой в стандартной комплектации удобно в мою руку не ложатся. Положение на Глоке спасает гандон от Hogue grips. От той же фирмы жду и новые накладки на Фиг.
В остальном оба примерно одинаковы, без предохранителей, с нормальной удобной насечкой на затворах. Затворная задержка поудобнее будет на Зиге. Кнопка выброса магазина одинаково удобна.
В плане удобства ношения, при 35 градусах выше нуля, всё что больше 200 грамм - начинает напрягать, но Зиг вполне комфортно носится в кобуре Sickinger inside clip
click for enlarge 500 X 375  43.5 Kb picture

Надёжность: оба получают "5". Жрут всё! Даже Wolf с Барнаулом. Комментарии излишни, как говорится.

ТТХ: Тут конечно Glock лидер - "5". Sig Sauer P239 - "3" (исключительно из любви и уважения к этому производителю). Как-то даже глупо сравнивать 15 патронов в магазине против 8... Более длинный ствол при тех же внешних габаритах, а так же более низкую линию оного у детища г-на Гастона Глока.
click for enlarge 500 X 375  50.0 Kb picture

Резюме: Пока не определился, что мне больше нравится. Но если пришлось бы идти туда, где вероятность стрельбы весьма высока - не раздумывая взял бы Glock. Хотя вполне вероятно это всего лишь дело привычки.

Egoz 17-10-2006 14:40

2 DIDI

да у нас такой цельностальной стоил около 2600 долларов что почти два Глока... (это рекрд для 9 мм пистолета по цене) мне сильно понравился но вес.....

DIDI 17-10-2006 14:28

quote:
Originally posted by Egoz:

есть цельностальной вариант, если его метнуть с подходящей скоростью то он расколет танк надвое.

тяжеленный как отбойный молоток


У знакомого Sig 220 в калибре 45 ACP,зделан лет 10 назад в Германии,полностью из нержавейки(за исключением ствола магазинов и некоторых мелких деталей).Жаль что их больше не выпускают.
Действительно тяжеленный,пригоден так-же ввиде холодного оружия.Правда стрелять из него одно удовольствие,очень стабилен.А вот тоскать удовольствие сомнительное.
Очень большой пистолет,производит впечатления одним своим внешним видом.
Помню ещё что знакомый заплатил за него в своё время сумму равную стоимости двух с половиной Глоков(что к сожалению не прямопропорционально его достоинствам).


click for enlarge 500 X 396  21.1 Kb picture
click for enlarge 500 X 507  32.1 Kb picture
click for enlarge 500 X 565  38.6 Kb picture
click for enlarge 500 X 358 198.2 Kb picture

Egoz 17-10-2006 12:52

quote:
Originally posted by gunslover:
Прошу прощения,коллеги, но оказывается,у неё
Р-239 в 9мм. Что про этот девайс можете сказать ?

отличная пушка, однорядный маг, дизайн прекрасный, отличная эргономика. что то вроде Кара, в основном для скрытого ношения. приятая пушка. я бы взял.

(подумав немного) но Глок лучше.

------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

Sanych 17-10-2006 10:59

quote:
Originally posted by gunslover:
Прошу прощения,коллеги, но оказывается,у неё
Р-239 в 9мм. Что про этот девайс можете сказать ?

Зело приятственный пистолет. Переодически ношу его вместо Глока.
Спрашивай ежели чего подробнее интересует.
З.Ы. А девушка то как?

gunslover 17-10-2006 03:54

Прошу прощения,коллеги, но оказывается,у неё
Р-239 в 9мм. Что про этот девайс можете сказать ?
Лэнд Крузер 17-10-2006 12:12

Сиг форева!
Egoz 16-10-2006 13:27

quote:
Originally posted by Hind-D:

Вы ничего не путаете, господа хорошие ? Только что попробовал магнитом - и рамка 226-го стальная, и спусковой крючок, и слайд...

Вот 229-й - тот люминь.

вариантов П226 (именно п226) очень много, гораздо больше чем можно подумать. большинство с аллюминевой рамкой но есть и полностью из нержавейки.
кажеться с 2003 года все завторы также из нержавейки на всех Зигах, мой П229 выпущен в 2002 году и затвор из обычной стали.

------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

Egoz 16-10-2006 13:20

quote:
Originally posted by AT:

Вообще-то они наполовину из алюминия.

есть цельностальной вариант, если его метнуть с подходящей скоростью то он расколет танк надвое.

тяжеленный как отбойный молоток

Hind-D 16-10-2006 10:28

quote:
Originally posted by xwing:

Там где у Сига сталь - там и у Глока сталь. Слайд стальной у обоих. А рамка - у Глока полимер, у Сига - аллюминевый сплав. Правда у Сига еще обоймы стальные.

Вы ничего не путаете, господа хорошие ? Только что попробовал магнитом - и рамка 226-го стальная, и спусковой крючок, и слайд...

Вот 229-й - тот люминь.

xwing 16-10-2006 09:14

quote:
Originally posted by Hind-D:
Если за раз стрелять много - пластик сушит руку.
По сравнению с Глоком, отдача и Зига слабее.
Сталь-оа и в Африке сталь.

Там где у Сига сталь - там и у Глока сталь. Слайд стальной у обоих. А рамка - у Глока полимер, у Сига - аллюминевый сплав. Правда у Сига еще обоймы стальные.

gunslover 16-10-2006 05:36

quote:
Originally posted by Sanych:

Ну дык, на мысли наводить... Девушка продающая нестреляный Зиг... За 500 у.е. Точно говорю, понравился ей gunslover, а Зиг это просто предлог.


Да она меня ещё в глаза не видела ! И старый я уже для неё. Только Сиг,как на духУ.

Sanych 16-10-2006 02:44

quote:
Originally posted by бригадир:

Ммда... (мечтательно), мне бы такой предлог...
Всё равно, в этом случае надо соглашаться. "Первым делом - самолёты..." (c)

А мож подождать?.. Вдрук кроме Зига какой SVI ещё всплывёт

Strelok13 16-10-2006 01:41

quote:
Originally posted by AT:

Вообще-то они наполовину из алюминия.

И с затвором, штампованным из стального листа. Я же писал, что он не то, чем выглядит. С виду такой цельностальной, пиленый и фрезерованый, а на самом деле алюминий и штамповка. Но людям нравится, судя по отзывам, качественный пистолет. Бывают и цельностальные, с фрезерованными затворами, но они тяжелее, и я думаю, дороже. А вообще, нам бы ваши проблемы. Брать или не брать нестреляный Зиг-Зауэр P 226 за 500 долларов? Нет, я всё понимаю, но как этот вопрос из России видится, это словами не передать, всё в интонациях.

бригадир 16-10-2006 01:38

quote:
Originally posted by Sanych:

Ну дык, на мысли наводить... Девушка продающая нестреляный Зиг... За 500 у.е. Точно говорю, понравился ей gunslover, а Зиг это просто предлог.

Ммда... (мечтательно), мне бы такой предлог...
Всё равно, в этом случае надо соглашаться. "Первым делом - самолёты..." (c)

AT 16-10-2006 01:27

quote:
Originally posted by Troll:
Цельностальной,

Вообще-то они наполовину из алюминия.

Sanych 16-10-2006 01:26

quote:
Originally posted by бригадир:

Неа, рискованно, а вдруг ей пистон не понравится? Тем более бойфренд только что был слит... Лучше сначала СИГ, да и цену сбить, с намёком на пистон... А дальше - как получится.

Ну дык, на мысли наводить... Девушка продающая нестреляный Зиг... За 500 у.е. Точно говорю, понравился ей gunslover, а Зиг это просто предлог.

бригадир 16-10-2006 01:21

quote:
Originally posted by Sanych:

Э неее, апосля хорошего сочного пистону, девушка с блаженой улыбкой на раскрасневшемся лице подарит автору не только Зиг, но и какой-нить Вилсон Комбат впридачу... На крайний случай разрешит в кровати закурить

Неа, рискованно, а вдруг ей пистон не понравится? Тем более бойфренд только что был слит... Лучше сначала СИГ, да и цену сбить, с намёком на пистон... А дальше - как получится.

Troll 16-10-2006 12:43

Ой, чё-то мне 226-й Зиг очень нравится, тем более если носить его нужды нет. Цельностальной, серебристо-металлического цвета... Да ещё не юзаный и в пол-цены. Брать точно нужно.
Mar 16-10-2006 12:32

Для стрельбища Зиг нормально, особенно если сразу в руку лег. Да и за такую цену, если нестреляный - имхо надо брать.
Sanych 16-10-2006 12:17

quote:
Originally posted by бригадир:

Ни в коем случае! Брать надо только отдельно. Новый SIG за 500 - однозначно.

Э неее, апосля хорошего сочного пистону, девушка с блаженой улыбкой на раскрасневшемся лице подарит автору не только Зиг, но и какой-нить Вилсон Комбат впридачу... На крайний случай разрешит в кровати закурить

бригадир 15-10-2006 23:51

quote:
Originally posted by Sanych:

Тады надо брать! А ежели и девушка одинокая, то надо брать вместе с девушкой

Ни в коем случае! Брать надо только отдельно. Новый SIG за 500 - однозначно.

gozlun 15-10-2006 22:43

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]Фото девушки - в студию! [/Б][/QУОТЕ]

лучше живую и в постель

Sanych 15-10-2006 22:39

Фото девушки - в студию!
gozlun 15-10-2006 22:37

сиг бросает больше чем глок,линия прицела выше,
не совсем удобное расположение слиде релисе левер,
ты бы попробовал пару пачек стрельнуть перед
покупкой,тогда сам бы все увидел и почубствовал.
лично я бы предпочел глок.а что лучше это
чисто субьективное понятие,для меня глок,
для других сиг.
GeorgeA 15-10-2006 22:31

Это вместе с девушкой? Надо брать!!!
ppk 15-10-2006 22:26

Привет! А ты попрробуй спички потянуть!....
Длинная Зиг,ну а короткая Глок,можно и наоборот..
Vavan 15-10-2006 22:07

Новый - нестреляный? Цена правильная.

А если еше и магазины стандартные (15рд) и прицел ночной...

А вообше я за Глок!
Простое решение - берите оба. Сиг сейчас - т.к. нестреляный за 500$ вы вряд ли найдете. А глок - сразу за ним!

gunslover 15-10-2006 21:49

500 $
Vavan 15-10-2006 21:41

А цена какая?
Sanych 15-10-2006 20:20

quote:
Originally posted by gunslover:
Дело в том, что покупать Глок я не собирался
сейчас, а тут одна девчонка продает СИГ. Её бывший бойфренд пришёл из армии и посоветовал ей купить. Она купила,не зная сама зачем. С тех пор он лежал в коробке,нестреляный.Так она говорит,я ещё вживую не видел.Сейчас того френда нет, пистолет не нужен, отдает по-дешёвке(относительно ) Вот и думаю. В магазине очень понравился хват и спуск. Как-то лёг в руку сразу. Носить не буду,только для стрельбища. Вот такая ситуация.

Тады надо брать! А ежели и девушка одинокая, то надо брать вместе с девушкой

gunslover 15-10-2006 19:05

Дело в том, что покупать Глок я не собирался
сейчас, а тут одна девчонка продает СИГ. Её бывший бойфренд пришёл из армии и посоветовал ей купить. Она купила,не зная сама зачем. С тех пор он лежал в коробке,нестреляный.Так она говорит,я ещё вживую не видел.Сейчас того френда нет, пистолет не нужен, отдает по-дешёвке(относительно ) Вот и думаю. В магазине очень понравился хват и спуск. Как-то лёг в руку сразу. Носить не буду,только для стрельбища. Вот такая ситуация.
Egoz 15-10-2006 17:12

у меня есть сейчас П229 и был Глок 17, если бы пришлось выбирать выбрал бы Глок

глок легче и больше патронов

спуск для меня лучше на Глоке

Глок не изнашиваем в то время как зиг примет потрепаный вид довольно быстро

Зиги склонны к ржавчине, Глок не ржавеет в принципе.

Глок проще а значит надежнее (хотя это чисто теоретически)

и наконец у Глока ствол ниже, а это по моим ощущениями сильно уменьшает отдачу, подскок у моего Зига значительный а Глок стреляет как пневматика

в моем случае Глок был точнее Зига на порядок, даже не сравниваю.

walera 15-10-2006 16:43

глок - чистый функционал, дизайн итд не важен, важно то, что он машина для стельбы, голая.., а зиг ещё и оружейная эстетика ко вему прочему.. это как бмв и класический ягуар сравнивать..
GeorgeA 15-10-2006 16:34

Мне начинает казаться, что всякие ЗИГи - это, в сущности, просто обычные пистолеты, заурядные. А Глок - маст хэв, оружейная легенда нашего времени.
Так что если Глока еще нет - ну непременно надо взять
Да и по совокупности "пистолетных" качеств он, как говорят, получше будет... Потому и легенда, собственно.
amon 15-10-2006 15:56

quote:
Originally posted by Hind-D:

У меня конретно Глоки сушат руку после 100+ выстрелов. Подряд, имеется в виду.
Никаких проблем разобрать Зиг у меня не было, были заморочки собрать


наденьте hogue grips и всё будет хорошо мне тоже както руку сушыло после 100-200 выстрелов
но думал што старый перелом руки даёт о себе знать поставил hogue никакой сушки
click for enlarge 2592 X 1936   2.2 Mb picture

MVN 15-10-2006 15:52

quote:
Originally posted by Hind-D:

У меня конретно Глоки сушат руку после 100+ выстрелов. Подряд, имеется в виду.
Никаких проблем разобрать Зиг у меня не было, были заморочки собрать

Насчёт сушения рук, удивлён, так как доводилось отстреливать из Глок за час с небольшим до двух тыс. выстрелов. За раз непрерывном огнём- 33 выстрела. Не у меня, не тех, кого знаю, таких проблем не было.
Зауэр качественная, очень "правильная" машинка, но сложность собрать данный девайс после полной разборки, его вес относительно Глока, особенно если носишь КС каждый день отодвигает его на второе место. Но вообщем, лично для меня эти две модели, в первом ряду относительно всех других КС.

Hind-D 15-10-2006 15:31

quote:
Originally posted by MVN:

Зараз много, это сколько?
Сушит руку, Глок? Поподробнее можно?

У меня конретно Глоки сушат руку после 100+ выстрелов. Подряд, имеется в виду.
Никаких проблем разобрать Зиг у меня не было, были заморочки собрать

Mar 15-10-2006 14:49

Глок менее габаритен, носить проще. Разобрать полностью можно самому, в отличие от Зига.

Спуск со взведенного курка у Зига лучше, самовзводом навероне похуже, чем у Глока.

Но в целом пистолеты одного класса. Если для тира, то бери, что нравится.

MVN 15-10-2006 14:40

quote:
Originally posted by Hind-D:
Если за раз стрелять много - пластик сушит руку.
По сравнению с Глоком, отдача и Зига слабее.
Сталь-оа и в Африке сталь.

Зараз много, это сколько?
Сушит руку, Глок? Поподробнее можно?

Strelok13 15-10-2006 14:20

По дизайну Глок. Зиг-Зауэр не выглядит тем, что он есть, хотя владельцы хвалят. А короткий Глок взять возможности нет? Уж больно Глок-17 здоровый, постоянно носить скорее всего не получится.
Sanych 15-10-2006 13:49

Глок
Hind-D 15-10-2006 12:21

Если за раз стрелять много - пластик сушит руку.
По сравнению с Глоком, отдача и Зига слабее.
Сталь-оа и в Африке сталь.
gunslover 15-10-2006 10:34

Что лучше: Сиг 226 9 мм или Глок 17 ? Вроде есть возможность взять недорого Сиг 226. Вот мучаюсь. Обругайте кто как может.

Короткоствольное оружие

Сиг или Глок ?