Короткоствольное оружие

Субкомпакты или нет?

ДНДшник 23-02-2016 12:13


click for enlarge 655 X 473 296.1 Kb
DENI 21-08-2015 20:39

quote:
Originally posted by filin:

Мне кажется - неправда это.


Есть замечательная фотография в теме по ссылке. (да и вообще тема с обсуждением оного)
forum.guns.ru
С маузером. И ни одного "нагана".
filin 21-08-2015 19:57

quote:
Полностью разбирается и собирается без инструментов(один винт на щечкаx).

Утрируете.Есть еще пара мест,куда без отвертки не залезть.Конечно,в отличие от П-96С его невозможно собрать неправильно,но все же... Детали - жуть,столько металла в стружку уходило.Это - сын века 19-го,хоть и продуман неплохо,но устарел.
quote:
большевистская мечта

Мне кажется - неправда это.Миф,созданный советским кино.Иначе почему столько маузеров К-96 пережили революцию и гражданскую? Скорее всего - просто не пользовались любовью большевиков.В отличие от Парабеллумов,Штайров,Кольтов.Неплохо бы этот вопрос провентилировать у любителей истории.
Извините за офф.
ГрозаБ 21-08-2015 19:27

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Обычно нажать на язычок для разборки не получается.Взвод затвора для мазохиста.Часы с кукушкой самое верное определение,но шарм имеется,большевистская мечта А установка блока усм на место?


Инструкцию от пистолета читали? Кнопка магазина нажимается головкой пули. Все остальное мез малейшиx затруднений.
Aleksandr.M 21-08-2015 09:32

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Полностью разбирается и собирается без инструментов(один винт на щечкаx)


Обычно нажать на язычок для разборки не получается.Взвод затвора для мазохиста.Часы с кукушкой самое верное определение,но шарм имеется,большевистская мечта А установка блока усм на место?
Но сравнивая с теми же чехами и чехобразами-да,его доработали лучше.
ГрозаБ 21-08-2015 03:37

quote:
Originally posted by filin:

Полная разборка,чистка,сборка... Идеальная медитация


А что не так? Полностью разбирается и собирается без инструментов(один винт на щечкаx). Далеко не каждый современный пистолет настолько просто ПОЛНОСТЬЮ разобрать и собрать.
filin 20-08-2015 19:55

quote:
Когда наконец купил 96й в 712й версии понял,что сие есть "часы с кукушкой а не пистолет".

Полная разборка,чистка,сборка... Идеальная медитация
ГрозаБ 20-08-2015 19:48

quote:
Originally posted by DIDI:

Как практически все маузеровские пистолеты.

Я с детства мечтал о 96м.

Когда наконец купил 96й в 712й версии понял,что сие есть "часы с кукушкой а не пистолет".


А вот не скажи. 96-е люблю нежною любовью, очень грамотно сконструированный пистолет. А жена обожает свой 1910/14 - по
алуй один из лучшиx пистолетов под 6,35мм
DIDI 20-08-2015 16:16

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

XСц был моим самым большим разочарованием. Я о нем много лет мечтал, впервые увидев в книжке Жука в глубоком детсве. А оказался изрядной какой...

Как практически все маузеровские пистолеты.

Я с детства мечтал о 96м.

Когда наконец купил 96й в 712й версии понял,что сие есть "часы с кукушкой а не пистолет".

kvd70 18-08-2015 01:07

у меня макеты , тт более длиный и крепче что ли сидит-невыпадает если попрыгать, а браунинг вываливается.
ГрозаБ 17-08-2015 23:55

quote:
Originally posted by kvd70:

попробуйте ТТ,отлично сзади за пояс ложится. можно его в кал 9 люг перевести.


Я как бы в курсе, ТТ таскал лет 15...
ГрозаБ 17-08-2015 23:54

quote:
Originally posted by xwing:

Из классики есть кстати весьма неплохой Маузер HSC. Почему-то совсем забытый, а он лучше ППК.


XСц был моим самым большим разочарованием. Я о нем много лет мечтал, впервые увидев в книжке Жука в глубоком детсве. А оказался изрядной какой...
kvd70 15-08-2015 19:21

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

ИМXО - для ношения за поясом ничего лучше не придумали. СУПЕРплоский. Были бы еще прицельные нормальные...

попробуйте ТТ,отлично сзади за пояс ложится. можно его в кал 9 люг перевести.

Aleksandr.M 15-08-2015 10:13

Тут ещё вариант,что "потерять не мог,никогда не терял"
DIDI 14-08-2015 22:25

quote:
Изначально написано PAULIUS:

Ага, в Болонье у жены из переднего, вполне тугого кармана джинсов, виртуозно вынули все деньги и билеты во Флоренцию, только садясь в поезд обнаружили.

Скажем так внимательности никто не отменял.

Ну и потом вид наверное у Вас слишком интеллигентный.

PAULIUS 14-08-2015 16:26

quote:
Изначально написано DIDI:


Но насчёт бумажника на Апенинах всё верно.Ношу,если в джинсах,то только в переднем кармане.

Ага, в Болонье у жены из переднего, вполне тугого кармана джинсов, виртуозно вынули все деньги и билеты во Флоренцию, только садясь в поезд обнаружили.

xwing 12-08-2015 22:23

[QУОТЕ]Изначально написано ГрозаБ:
[Б]
Обращаю. МР73 подержал в руках как бы не один десяток. Почти все - сурплас. Спуск У ВСЕX хуже, чем у того 66-го смита. Весят чуть больше. Про суперкачество ничего не скажу, но у многих дутые каморы(интересно с чего? Французкие жандармы вроде +П не стреляют). А вот спуск у МР73 Спорт - сказка. На уровне ранних Питонов.[/Б][/QУОТЕ]

Там спуск настраивается легко. А тренировались жандармы регулярно только 357 Магнум. Смиты от етого бы развалились. Рюгеры возможно нет. Ето было в ТЗ на етот револьвер - возможность постоянной стрельбы 357.

DIDI 12-08-2015 22:07

quote:
Изначально написано PAULIUS:

С бумажником в Италии надо поосторожней, мне пришлось его пару раз на пол-пути из кармана ловить за чью-то волосатую лапу.
Несмотря на это, Италия благословенная страна!

Я NAA сейчас ношу в Латвии,в Италии другой.Хотя и в Италии носить было очень удобно,като одно лето такал в 9м или 10м не помню.

Но насчёт бумажника на Апенинах всё верно.Ношу,если в джинсах,то только в переднем кармане.

DIDI 12-08-2015 22:02

quote:
Изначально написано xwing:
Из классики есть кстати весьма неплохой Маузер HSC. Почему-то совсем забытый, а он лучше ППК.

Маузер ХСЦ конструктивно сон разума.Он настолькоже сложнее чем Вальтер ППК,насколько этот сложнее ПМ.

Я реставрировал один с курами.Он был сильно изношен.Затрахался детали подгонять.

Пистолет красивый,но перемуждрёный конструктивно как и все Маузеры.

Его до середины 80х делала по лицензии итальянская фирма РенатоГамба,причём как в 7.65х17 так и в 9Х17.У одного моего родственника в Тоскане такой есть.

ГрозаБ 12-08-2015 21:54

quote:
Originally posted by xwing:

Ты кроме внешнего вида обрашаешь на что-то внимание? Манурин крепче любого американского револьвера кинструктивно, сделан из очень качественной стали и его конструкция УСМ очень хороша.

Стоят они 350-400 (стоили вернее) потому что сюда ввезли сурплас и они потертые.


Обращаю. МР73 подержал в рукаx как бы не один десяток. Почти все - сурплас. Спуск У ВСЕX xуже, чем у того 66-го смита. Весят чуть больше. Про суперкачество ничего не скажу, но у многиx дутые каморы(интересно с чего? Французкие жандармы вроде +P не стреляют). А вот спуск у МР73 Спорт - сказка. На уровне ранниx Питонов.
PAULIUS 12-08-2015 01:09

quote:
Изначально написано DIDI:
Таскал сегодня NAA 380 целый день.И в банк в центре города с ним пришол,прошол в хранилище и потом на сервис машину забрать,потом на море в детский лагерь к младшему сыну.Из одежды была футболка и лёгкие летние джинсы из тонкой ткани.вот в карман этих джинсов и засунул.Бумажник из другого кармана больше выпирал,чем этот пистолет.

С бумажником в Италии надо поосторожней, мне пришлось его пару раз на пол-пути из кармана ловить за чью-то волосатую лапу.
Несмотря на это, Италия благословенная страна!

xwing 12-08-2015 12:45

Из классики есть кстати весьма неплохой Маузер HSC. Почему-то совсем забытый, а он лучше ППК.
DIDI 11-08-2015 23:11

Таскал сегодня NAA 380 целый день.И в банк в центре города с ним пришол,прошол в хранилище и потом на сервис машину забрать,потом на море в детский лагерь к младшему сыну.Из одежды была футболка и лёгкие летние джинсы из тонкой ткани.вот в карман этих джинсов и засунул.Бумажник из другого кармана больше выпирал,чем этот пистолет.
DIDI 11-08-2015 23:07

Ну вот для сравнения старая фото когда ещё брал себе NAA380 и рядом Sig230 жены,который тоже небольшой пистолет,но при сравнении намного больше.
click for enlarge 1200 X 900 102.9 Kb
click for enlarge 1200 X 900 110.4 Kb
Groz 11-08-2015 19:37

Изначально написано Groz:

Без понятия.Но критерий выбора у многих такой-спрятать в трусы!
Ну а где его летом прятать?
Под футболкой навыпуск.17 -й вполне таскабелен.А револьвер коротенький ,так тем более.При наших с тобой габаритах сей вопрос не критичен!:-)

xwing 11-08-2015 19:25

[QУОТЕ]Изначально написано сергеис64:
[Б]
Если просто для любительской стрельбы- да. Для матчевой- сразу меняют на Вольквартсеновский. Простым из коробочки матч не отстреляешь. Хаммерли капризные- надо смазывать шептало иначе оне стирается и получается фулл ауто Хаммерли. хай стандарт- антиквариат. Никто матчи ими не стреляет. Пардини и Вальтер Эксперт- номер один и два, в матчах римфаер.Народ часто пользует 1911 с 22 стволом и магами.
Я вчера отстрелял из своего Вакеро около сотни 38 сп и сотни 357. Причем половина 357 была заряжена чуть ли 11 гранами ХС6 за 146 грановой пулей. Скорость там была за 1450 фпс. Рюгеру хоть бы хны. И что самое приятное эта массивная железяка почти не уходила с цели- я стрелял с одной руки на 25м.[/Б][/QУОТЕ]

Я про тот Xаммерли, который по сути копия Вальтера Олимпии. Отличный пистолет.
Виктор по-моему чуть ли не до сих пор делают.

xwing 11-08-2015 19:21

[QУОТЕ]Изначально написано ГрозаБ:
[Б]Манурин Комбат и Манурин Спорт - две большие разницы. Первый на уровне средненького смита и стоит $350-450, второй вполне может с питоном конкурировать и стоит как пол питона.[/Б][/QУОТЕ]

Ты кроме внешнего вида обрашаешь на что-то внимание? Манурин крепче любого американского револьвера кинструктивно, сделан из очень качественной стали и его конструкция УСМ очень хороша.

Стоят они 350-400 (стоили вернее) потому что сюда ввезли сурплас и они потертые.

ГрозаБ 11-08-2015 17:15

Манурин Комбат и Манурин Спорт - две большие разницы. Первый на уровне средненького смита и стоит $350-450, второй вполне может с питоном конкурировать и стоит как пол питона.
sergeis64 11-08-2015 05:41

quote:
Манурин ни разу не видел.

Манурины периодически выбрасыватются на американский рынок- небольшими партиями. Последний раз видел ок пол года назад, с 4х инчевым стволом в 357, за ок 500 долл, вроде у Эйм Сюрпляс. Я подумал и понял что он мне не нужен. Конечно их быстро расхватали.
quote:
Питоны в Италии сейчас по четыре пять штук Евро стоят.Вещь прекрасная и стольже бесполезная

Абсолютно согласен. некоторые стреляют ими матчи, но в общем не так много народу. все же большинство стреляет из Смитов. Опять же как и с Мануриным- что с ним делать? Уже есть подобное от Смита.

sergeis64 11-08-2015 05:28

quote:
На Рюгерах Марках 22 калибра спуск - песня.

Если просто для любительской стрельбы- да. Для матчевой- сразу меняют на Вольквартсеновский. Простым из коробочки матч не отстреляешь. Хаммерли капризные- надо смазывать шептало иначе оне стирается и получается фулл ауто Хаммерли. хай стандарт- антиквариат. Никто матчи ими не стреляет. Пардини и Вальтер Эксперт- номер один и два, в матчах римфаер.Народ часто пользует 1911 с 22 стволом и магами.
Я вчера отстрелял из своего Вакеро около сотни 38 сп и сотни 357. Причем половина 357 была заряжена чуть ли 11 гранами ХС6 за 146 грановой пулей. Скорость там была за 1450 фпс. Рюгеру хоть бы хны. И что самое приятное эта массивная железяка почти не уходила с цели- я стрелял с одной руки на 25м.
xwing 11-08-2015 12:30

Ну дык и ети были вполне для того времени.
DIDI 11-08-2015 12:09

quote:
Изначально написано xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано ДИДИ:
[Б]

Я имею в виду ещё те пикапы из американской классики.

А так да и современные неплохи.[/Б][/QУОТЕ]

Что такое американская классика? Рейнеджер что ли?

Ford F Series eighth generation

https://en.wikipedia.org/wiki/...ghth_generation


www.blueovaltrucks.com


1980 - F-Series pickups got a new face for 1980, and pickup trucks continued to offer both Styleside and Flareside beds. Bronco and F-Series four-wheel-drive truck models adopted Twin-Traction Beam independent front suspension for 1980. Rival GM 434s wouldn't get independent front suspension until 1988.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ford_F-Series

xwing 10-08-2015 22:57

[QУОТЕ]Изначально написано ДИДИ:
[Б]

Я имею в виду ещё те пикапы из американской классики.

А так да и современные неплохи.[/Б][/QУОТЕ]

Что такое американская классика? Рейнеджер что ли?

DIDI 10-08-2015 22:53

quote:
Изначально написано xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано ДИДИ:
[Б]Револьверы как и прочее оружие все разные.Причём универсального нет.
Например Матеба делает наверное одни из лучших спортивных револьверов.Но они не для ношения.

Рюгер в моём понимании в области револьверов,это как пикапы Форда,ничего выдающегося,но сделанны очень на совесть.[/Б][/QУОТЕ]

Пикапы форда ,кстати,сейчас лучше всех других.

Я имею в виду ещё те пикапы из американской классики.

А так да и современные неплохи.

xwing 10-08-2015 22:50

[QУОТЕ]Изначально написано ДИДИ:
[Б]Револьверы как и прочее оружие все разные.Причём универсального нет.
Например Матеба делает наверное одни из лучших спортивных револьверов.Но они не для ношения.

Рюгер в моём понимании в области револьверов,это как пикапы Форда,ничего выдающегося,но сделанны очень на совесть.[/Б][/QУОТЕ]

Ну есть у меня ГП100. Нахрена нужен короткоствол,который носить нереально в принципе? Туда зафуяренно столько металла из-за того,что он литой,что всякое его ношение неразумно. Надо продовать и брать хотя бы Смит.

xwing 10-08-2015 22:46

[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]

Серьезно? Прямо на ъвсемъ?

На ЛЦП спуск был вполне приличным, без скрипа.[/Б][/QУОТЕ]

Сам етот ЛЦП где-то на уровне турецких поделок если не хуже.

xwing 10-08-2015 22:44

[QУОТЕ]Изначально написано ДИДИ:
[Б]Револьверы как и прочее оружие все разные.Причём универсального нет.
Например Матеба делает наверное одни из лучших спортивных револьверов.Но они не для ношения.

Рюгер в моём понимании в области револьверов,это как пикапы Форда,ничего выдающегося,но сделанны очень на совесть.[/Б][/QУОТЕ]

Пикапы форда ,кстати,сейчас лучше всех других.

xwing 10-08-2015 22:43

[QУОТЕ]Изначально написано Ингерманланд:
[Б]На Рюгерах Марках 22 калибра спуск - песня.[/Б][/QУОТЕ]

Очевидно ты просто хороший 22 пистолет в руках не держал. Xаммерли или Xай Стандард Виктор например. Первое что хелают на Марках - ето спуск. Ибо спуск там довольно паршивый из коробки.

Ingermanland 10-08-2015 22:38

На Рюгерах Марках 22 калибра спуск - песня.
DIDI 10-08-2015 22:38

Револьверы как и прочее оружие все разные.Причём универсального нет.
Например Матеба делает наверное одни из лучших спортивных револьверов.Но они не для ношения.

Рюгер в моём понимании в области револьверов,это как пикапы Форда,ничего выдающегося,но сделанны очень на совесть.

DIDI 10-08-2015 22:34

quote:
Изначально написано Foxbat:
Что же это мы постоянно слышим о том, как растет в цене ПМ?

Уж явно никак не практичнее Питона.

Питоны в Италии сейчас по четыре пять штук Евро стоят.Вещь прекрасная и стольже бесполезная как механические швейцарские часы.

Foxbat 10-08-2015 22:25

quote:
Originally posted by xwing:

Фактически на всем рюгеровском оружии спуск никуда не годится из коробки.

Серьезно? Прямо на "всем"?

На LCP спуск был вполне приличным, без скрипа.

Белия 10-08-2015 22:24

quote:
Изначально написано xwing:
Я никохда до рюгера не встречал,чтобы кримп на спуске было ... слышно. Он сволоч так похабно был обработан ,что скрипел.
Я не люблю ,когда мне вместо веши подсовывают полуфабрикат. Фактически на всем рюгеровском оружии спуск никуда не годится из коробки. Он не просто плохой - он неприемлимый.

Понял, спасибо. Для меня важно другое - чтобы не появился люфт в барабане.

xwing 10-08-2015 22:24

[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б] Питон - таки вещь! Как увидел его у Хатча, так и понял что он обязан у меня быть. У кого его не было - не поймет.

А ПМ - обычная так себе, ширпотребовская пукалка, каких масса.

[/Б][/QУОТЕ]

Етому Питону до Манурина как до Москвы раком. Надутая херь так же как все ети Мустанги да Барракуды.

xwing 10-08-2015 22:22

[QУОТЕ]Изначально написано Белия:
[Б]

Что означает отвратное качество? Если вы имеете в виду усилие спуска, то на мой Аласкан он мне не мешает. А и у нас есть хорошие оружейники для револьверов Ругер и Смит - могу сразу дать его для полировки и шлифовки УСМа. Но не хочу.. это не спортивное оружие.

Манурин ни разу не видел. А и если честно - не интересовался.[/Б][/QУОТЕ]

Я никохда до рюгера не встречал,чтобы кримп на спуске было ... слышно. Он сволоч так похабно был обработан ,что скрипел.
Я не люблю ,когда мне вместо веши подсовывают полуфабрикат. Фактически на всем рюгеровском оружии спуск никуда не годится из коробки. Он не просто плохой - он неприемлимый.

Ingermanland 10-08-2015 22:18

quote:
Изначально написано Белия:

Пфу!.. первоапрельская шутка.

Конечно. Поэтому смайликов поставил.

Белия 10-08-2015 21:53

quote:
Изначально написано xwing:
Качество етих СП101 отвратное, надо шлифивать УСМ ибо такого уебушного спуска я не встречал ни на одном оружии. У вас не продают французские полицейские револьверы Манурин? Они лучше любого американского револьвера.

Что означает отвратное качество? Если вы имеете в виду усилие спуска, то на мой Аласкан он мне не мешает. А и у нас есть хорошие оружейники для револьверов Ругер и Смит - могу сразу дать его для полировки и шлифовки УСМа. Но не хочу.. это не спортивное оружие.

Манурин ни разу не видел. А и если честно - не интересовался.

Foxbat 10-08-2015 21:33

Питон - таки вещь! Как увидел его у Хатча, так и понял что он обязан у меня быть. У кого его не было - не поймет.

А ПМ - обычная так себе, ширпотребовская пукалка, каких масса.

xwing 10-08-2015 21:31

[QУОТЕ]Изначально написано Белия:
[Б]

Согласен. Давно мечтаю купить один Ругер СП101.

Еще револьверов почти всегда стреляют с двух калибров.. но он должен иметь пятизарядный барабан.[/Б][/QУОТЕ]

Качество етих СП101 отвратное, надо шлифивать УСМ ибо такого уебушного спуска я не встречал ни на одном оружии. У вас не продают французские полицейские револьверы Манурин? Они лучше любого американского револьвера.

xwing 10-08-2015 21:29

ПМ хорошо повоевал в отличии от. Его можно носить ,что тысячи людей в штатах и делают. 9х18 самый популярный иностранный пистолетный боеприпас. Питон же всегда был дорогой игрушкой. ПМ один из самых надежных и точных пистолетов. Цена на советскин ПМ уже недалека от Питона кстати.
Белия 10-08-2015 21:27

quote:
Изначально написано Groz:
Как то смысла в 6 -зарядных пистолях не вижу.Просто мода на них пошла.Предпочитаю курносый револьвер в 357МАГ.

Согласен. Давно мечтаю купить один Ruger SP101.
Еще револьвер почти всегда стреляет с двух калибров.. но он должен иметь пятизарядный барабан для скрытого ношения.

quote:
Изначально написано Groz:
Телефон правильный.У меня такой же!

Телефон и часы правильные, а пистолет - самый правильный.

quote:
Изначально написано DENI:
На Брюса, нашего Виллиса, эка мажете...

Надеюсь - на молодые годы.

quote:
Изначально написано Groz:
Чувствую,что и полноразмерные однорядники в пластике появятся.Какой нибудь Глок 50 в 10 Ауто или в 357 Маг и выше.Для тех стрелков у кого двухрядники в таких калибрах в руке не лежат...

Появятся. Я думаю, что в ближайшие годы увидим однорядные полноразмерные глоки, или по крайней мере те, в калибр .45 и 10мм .. подобно на SIG P220.

quote:
Изначально написано Ingermanland:
Дык, уже почти вот-вот.

Пфу!.. первоапрельская шутка.

Foxbat 10-08-2015 19:39

Что же это мы постоянно слышим о том, как растет в цене ПМ?

Уж явно никак не практичнее Питона.

xwing 10-08-2015 19:25

[QУОТЕ]Изначально написано ГрозаБ:
[Б]
Посмотри сколько он сегодня стоит [/Б][/QУОТЕ]

И как был бесполезной игрушкой тогда так ей и остался. Как юх стеклянный - круто а что с ним делать непонятно.

Foxbat 10-08-2015 04:59

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Посмотри сколько он сегодня стоит

Знаю. Я его тогда трейданул за $400...

Ingermanland 10-08-2015 04:16

quote:
Изначально написано Groz:

Чувствую,что и полноразмерные однорядники в пластике появятся.Какой нибудь Глок 50 в 10 Ауто или в 357 Маг и выше.Для тех стрелков у кого двухрядники в таких калибрах в руке не лежат...

Дык, уже почти вот-вот.
http://blog.cheaperthandirt.co...e-45acp-pistol/

Ingermanland 10-08-2015 04:05

quote:
Изначально написано DIDI:
The 10 Best Concealed Carry Guns

http://concealednation.org/201...led-carry-guns/

Эта и ей подобные статьи - это Cosmopolitan для дяденек. Сугубо развлекательное чтиво.

DIDI 10-08-2015 02:53

The 10 Best Concealed Carry Guns

http://concealednation.org/201...led-carry-guns/

ГрозаБ 10-08-2015 02:09

quote:
Originally posted by Foxbat:

Для сравнения, Кольт Питон, нержавеющий, с 6" стволом, я купил за $525 - это уже были крутые деньги.


Посмотри сколько он сегодня стоит
DIDI 10-08-2015 01:50

quote:
Изначально написано Groz:

Без понятия.Но критерий выбора у многих такой-спрятать в трусы!

Ну а где его летом прятать?

Foxbat 10-08-2015 01:46

quote:
Изначально написано Groz:

Я так читал,что стандартный армейский пистоль б-у стоил 100-200 баксов.Поскольку наклёпано их было дохера и больше.

Не думаю... так, навскидку, по тем временам, стоили они как многие другие, в районе $400, чтобы $100 - может за развалюху, разве что. Нет, таких цен не помню.

Для сравнения, Кольт Питон, нержавеющий, с 6" стволом, я купил за $525 - это уже были крутые деньги.

Groz 10-08-2015 01:39

quote:
Интересно а как в трусах его прятать?

Без понятия.Но критерий выбора у многих такой-спрятать в трусы!
Groz 10-08-2015 01:37

quote:
Дешево они вроде, по памяти, никогда не стоили,

Я так читал,что стандартный армейский пистоль б-у стоил 100-200 баксов.Поскольку наклёпано их было дохера и больше.
DIDI 10-08-2015 01:35

quote:
Изначально написано Groz:

Стрелял год назад примерно.Впечатление?Пофиг,хоть и попадает куда надо...Мне его в лифчике не носить,чай не дама.

Интересно а как в трусах его прятать?

Foxbat 10-08-2015 01:26

quote:
Изначально написано Groz:

То то цены на них и взлетели до небес.Хотя,читал,они очень сильно недорого стоили.Это так,Виктор?

Цены есть совсем разные, есть и недорогие производители, в дань моде все стараются предложить свои. Дешево они вроде, по памяти, никогда не стоили, завтра гляну цены на начало восьмидесятых по журналам, но помню, что журналы, задающие таки МОДУ, о них практически не писали в то время. Им, ведь, надо было развивать новые темы, а в то время 1911 был обычным армейским пистолетом, многие владельцы оружия имели с ним дело, и нового там ничего не было.

Много сегодня продашь журналов со статьей о Беретте 92?

Сегодня, наоборот, не найдешь журнала без статей о 1911.

Это как: узкие брюки... широкие брюки... узкие, но слегка другие...

Groz 10-08-2015 01:16

quote:
Сегодня впервые пострелял с 42го Глока.Вполне нормальный пистолет.Попадалось комфортно и вполне точно на 25м.

Стрелял год назад примерно.Впечатление?Пофиг,хоть и попадает куда надо...Мне его в лифчике носить не надо,чай не дама.А при моём центнере веса и 17 таскабелен.
Ingermanland 10-08-2015 01:04

quote:
Изначально написано Foxbat:
Моды, мне кажется, все-таки есть. Например, в начале восьмидесятых поперла, как цунами, мода на wonder nines. В последние лет 10-15 во-всю катит мода на 1911.

Сейчас, на мой взгляд, безусловно идет мода на компактные однорядники.

Вы сами в предыдущем сообщении ответили почему так происходит. Это не мода в том понимании, которое вкладывается, когда говорим о вещах. Здесь другие факторы вмешиваются.

Groz 10-08-2015 01:03

quote:
В последние лет 10-15 во-всю катит мода на 1911.

То то цены на них и взлетели до небес.Хотя,читал,они очень сильно недорого стоили.Это так,Виктор?
DIDI 10-08-2015 01:00

Сегодня впервые пострелял с 42го Глока.Вполне нормальный пистолет.Попадалось комфортно и вполне точно на 25м.
Groz 10-08-2015 12:55

quote:

Сейчас, на мой взгляд, безусловно идет мода на компактные однорядники.


Чувствую,что и полноразмерные однорядники в пластике появятся.Какой нибудь Глок 50 в 10 Ауто или в 357 Маг и выше.Для тех стрелков у кого двухрядники в таких калибрах в руке не лежат...
Foxbat 10-08-2015 12:48

Моды, мне кажется, все-таки есть. Например, в начале восьмидесятых поперла, как цунами, мода на wonder nines. В последние лет 10-15 во-всю катит мода на 1911.

Сейчас, на мой взгляд, безусловно идет мода на компактные однорядники.

Ingermanland 10-08-2015 12:38

Вы меня неправильно поняли или мы говорим о разных вещах. Основная мысль - нет такого понятия как "мода" на определенное оружие. Есть только лишь вопрос личных предпочтений исходя из условий проживания и предложений на рынке.
Foxbat 10-08-2015 12:29

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Оружейная мода, в отличие от моды на штаны "обосрался и хожу", всегда имеет под собой обоснование. Без причины в оружейном мире ничего не происходит. Не бывает так, что все резко начинают носить на себе револьверы с шестидюймовыми стволами просто потому, что кто-то начал и это стало модно.

Очередная, и обычная история, поиска правильного ответа, когда его в принципе нет. Сискастые блондинки, или задасные брюнетки?

Groz прав, что с новыми материалами и технологиями варианты расширились, но... не поменялись никаким коренным образом. Где когда-то Беретта 92 сходила за полноразмерную пушку, сегодня Глок 20 - совсем другая игра. То же и в карманниках. Все сдвинулось вверх, как во всем другом в жизни.

Foxbat 10-08-2015 12:27

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

У меня за 17 лет было 32 ПМа. Должен же xоть один остаться!

Это такой закон в Иллинойсе? Крупный штраф?

DENI 10-08-2015 12:05

quote:
Originally posted by Белия:

Вот-воот(R) селфи:


На Брюса, нашего Виллиса, эка мажете...
Groz 09-08-2015 23:59

quote:
Оружейная мода, в отличие от моды на штаны "обосрался и хожу", всегда имеет под собой обоснование. Без причины в оружейном мире ничего не происходит. Не бывает так, что все резко начинают носить на себе револьверы с шестидюймовыми стволами просто потому, что кто-то начал и это стало модно.

Может вы и правы.Субкомпакты и раньше существовали,но служили только в роли бекапов или дамам для ношения в лифчике.А сейчас просто появились новые материалы,которые позволяют сделать пистолет нормального калибра в габаритах для ношения в трусах.Но 6-зарядному пистолету я предпочту такой же револьвер.Пистолет,ИМХО,все таки должен быть многозарядным ,то есть десять патр0нов и более.И с нормальной рукояткой ,а не огрызком.Но тут уж каждый сам себе злобный Буратино.
Ingermanland 09-08-2015 23:11

quote:
Originally posted by Groz:

Просто мода на них пошла.


Оружейная мода, в отличие от моды на штаны "обосрался и хожу", всегда имеет под собой обоснование. Без причины в оружейном мире ничего не происходит. Не бывает так, что все резко начинают носить на себе револьверы с шестидюймовыми стволами просто потому, что кто-то начал и это стало модно.
Groz 09-08-2015 22:25

quote:
Старался "смотреть плохо" в зеркало .. все таки держу Глок - злой пистолет.))))

Телефон правильный.У меня такой же!
Groz 09-08-2015 22:22

Как то смысла в 6 -зарядных пистолях не вижу.Просто мода на них пошла.Предпочитаю курносый револьвер в 357МАГ.
Белия 09-08-2015 16:10

Старался "смотреть плохо" в зеркало .. все таки держу Глок - злой пистолет.))))

........
А если надо серьезно по теме, то здесь вмешиваются местные особенности. Наша полиция дает только один КС (очень-очень редко два и больше). Так что, нужно серьезно подумать: какой пистолет/револьвер будете покупать - полноразмерный, или компакт/субкомпакт?

bulawog 09-08-2015 09:26

А лицо доброе-доброе....
Белия 08-08-2015 23:29

А, DE я еще не пробовал. Но почему нет? Человек привыкает ко всему.


p.s. Как уже ранее сказал, носил 20-й Глок и на пляже. Вот-воот(R) селфи:

click for enlarge 1728 X 2880 439.1 Kb

DIDI 08-08-2015 22:45


click for enlarge 400 X 600 102.6 Kb
Белия 08-08-2015 21:41

quote:
Изначально написано Ingermanland:
Сейчас идет четкая тенденция перехода от ношения полноразмерников и компактов к ношению субкомпактов, иногда даже в сторону уменьшения калибров. Камрады, у кого какое мнение на этот счет? Кто-то ужался или продолжает носить побольше и помощнее? Что именно носим и почему?

Полноразмерный. Чтобы не расслабляться.

quote:
Изначально написано PAULIUS:
Тяжесть гасится широким военным ремнём. Привык.

+1

Еще надо подобрать подходящий гардероб по фигуре и кобуры.

bulawog 06-08-2015 09:13

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

ИМXО - для ношения за поясом ничего лучше не придумали. СУПЕРплоский. Были бы еще прицельные нормальные...

Я сам неровно дышу к пистолетам того поколения. Современные пластмассовые как правило очень толстые

ГрозаБ 06-08-2015 06:30

quote:
Originally posted by Strelezz:

А кто-то уверял , что мол нету ничего святого .


У меня за 17 лет было 32 ПМа. Должен же xоть один остаться! Тем более, что этот ГДРовский в соxране 99%...
Strelezz 06-08-2015 04:17

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Не, ну не все так плоxо... ПМ-то я никогда не продам

А кто-то уверял , что мол нету ничего святого . Окромя длинного доллара

ГрозаБ 06-08-2015 04:02

Не, ну не все так плоxо... ПМ-то я никогда не продам
Strelezz 06-08-2015 02:15

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

ИМXО - для ношения за поясом ничего лучше не придумали. СУПЕРплоский. Были бы еще прицельные нормальные...


А если и этот продастся ? Дерринджер капсюльный зарядишь ?

sergeis64 06-08-2015 01:36

quote:
ничего лучше не придумали

И в твоем любимом калибре :-) Сам снаряжаешь или покупные времен русско-японской ?
ГрозаБ 06-08-2015 12:52

quote:
Originally posted by bulawog:

Не, нуачо, вполне неплохой пистолет, хотя и старый.


ИМXО - для ношения за поясом ничего лучше не придумали. СУПЕРплоский. Были бы еще прицельные нормальные...
bulawog 05-08-2015 23:29

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Вот и ношу пока 1900-й браунинг

Не, нуачо, вполне неплохой пистолет, хотя и старый.

ГрозаБ 05-08-2015 20:01

Вот вы смеетесь, а у меня беда - носить нечего Как то резко продались все 1911-е, а я иx носить привык. 622-й Смит в ношении оказался изрядно неудобен. 66-й смит летом на жаре ни как не закосить... Вот и ношу пока 1900-й браунинг
DIDI 05-08-2015 17:37

Один из способов.
click for enlarge 1707 X 1280 357.3 Kb
Правда я с пузом,посему извлеч быстрее получается не через верх а расстегнув ширинку.
Хачита 05-08-2015 13:05

Носить открыто, носить скрытно. Ну и проблемы... У нас даже иметь дома нельзя, можно только мечтать.
kukusya 04-08-2015 04:02

Полностью согласен свинья свеньей, цука давит баблом на новые законодательство а эти тупые соглащаются.
Ingermanland 04-08-2015 03:20

quote:
Originally posted by omsdon:

Вы случаем не в Va живёте?
У нас после серии судов проигранных ментами оно стали намного спокойнее относится к тем кто носит в открытую.


Нет, в WA.
Нас давят все больше с каждым годом. Блумберг ввалил миллионы своих денег на рекламную компанию закона, запрещающего все оружейные трансферы между гражданами. Все только через FFL. И хоплофобы повелись на рекламу, как навага на поролон, проголосовали дружно за. Блумбергу опыт понравился и следом за нами недавно тоже самое проделали в Орегоне. И в результате за полгода у нас количество случаев преступлений с оружием возросло в несколько раз, особенно в черных районах. Когда год закончится - посчитаем. Но уже сейчас можно сказать, что свинья Блумберг с помощью этого закона развязал руки загорелым любителям пострелять. Типичный штат, в котором демократическое большиснтво растет, а республиканское уменьшается. Ну и, чего и следовало ожидать, наш штат был одним из первых, кто легализовал гей-браки и марихуану. Теперь менты рапортуют о многоразовом увеличении преступлений, связанных с наркотой (не мариванной, а посерьезнее).
omsdon 04-08-2015 02:49

quote:
Изначально написано Ingermanland:


Вот один из случаев в нашем штате для примера:
Мужик, проповедник открытого ношения зашел в кофейню или закусочную (сейчас не вспомню, что за заведение было - это неважно) с пистолетом на боку в кобуре. Заказал кофе. В заведении сидели граждане, кушали завтраки, некоторые с детьми. Началась хоплофобская истерика, граждане позвонили ментам, приехал наряд и начал прессовать мужика: "А ну-ка, покажите ваши документы, почему вы ходите с пистолетом в открытую".
Мужик оказался принципиальным, ответил им "граждане менты, вы, по ходу, слегка забыли законодательства штата, где английским по белому написано - открытое ношение законно и не требует наличия лицензии на скрытое ношение. Какого хера я должен вам предъявлять документы, если я ничего не нарушил?". Началось препирательство и по сути мужик был прав на сто процентов. В конце концов он показал им документы - удостоверение и лицензию на ношение. Началась новая дискуссия - менты стали утверждать, что мужик специально носит в открытую, чтобы нервировать граждан, ведь при наличии лицензии он мог носить и скрыто. Мужик отвечал, что цели пугать хоплофобов у него не было, а носит так, как считает нужным в пределах закона.
В итоге мужика приняли за то, что он "сознательно пугал граждан, демонстрируя ствол тогда, когда мог этого не делать". Естественно все прооружейные друзья мужика подняли бучу, его выпустили наутро, не предъявив обвинений. И после того, как его выпустили, он с друзьями в количестве несколько десятков человек спецом пошли в то самое заведение с пистолетами в открытую. Чисто потроллить, потому, что имеют законное право.

На ютьюбе приличное количество роликов про то, как копы в разных штатах, разрешающих открытое ношение, докапываются до тех, кто носит в открытую. Ну, вот для примера https://www.youtube.com/watch?v=J45THzXaX94

Вы случаем не в Va живёте?
У нас после серии судов проигранных ментами оно стали намного спокойнее относится к тем кто носит в открытую.

Ingermanland 04-08-2015 02:16

quote:
Изначально написано mhasman:

Не совсем понял почему менты могут докопаться если законодательно разрешено. Или "докопаться" просто спросить/поверить FOID? Можно поинтересоваться что за штат?

Вашингтон. И это не только у нас так, во многих штатах проблемы с восприятием открытого ношения.
Было много случаев, когда перепуганные граждане звонили ментам в истерике, мол "ходит человек со страшной пушкой на боку, не иначе убивец, спасите, спасите!", потом приезжают менты и начинается тягомотина - "почему носите в открытую, если можете носить скрытно?".

Вот один из случаев в нашем штате для примера:
Мужик, проповедник открытого ношения зашел в кофейню или закусочную (сейчас не вспомню, что за заведение было - это неважно) с пистолетом на боку в кобуре. Заказал кофе. В заведении сидели граждане, кушали завтраки, некоторые с детьми. Началась хоплофобская истерика, граждане позвонили ментам, приехал наряд и начал прессовать мужика: "А ну-ка, покажите ваши документы, почему вы ходите с пистолетом в открытую".
Мужик оказался принципиальным, ответил им "граждане менты, вы, по ходу, слегка забыли законодательства штата, где английским по белому написано - открытое ношение законно и не требует наличия лицензии на скрытое ношение. Какого хера я должен вам предъявлять документы, если я ничего не нарушил?". Началось препирательство и по сути мужик был прав на сто процентов. В конце концов он показал им документы - удостоверение и лицензию на ношение. Началась новая дискуссия - менты стали утверждать, что мужик специально носит в открытую, чтобы нервировать граждан, ведь при наличии лицензии он мог носить и скрыто. Мужик отвечал, что цели пугать хоплофобов у него не было, а носит так, как считает нужным в пределах закона.
В итоге мужика приняли за то, что он "сознательно пугал граждан, демонстрируя ствол тогда, когда мог этого не делать". Естественно все прооружейные друзья мужика подняли бучу, его выпустили наутро, не предъявив обвинений. И после того, как его выпустили, он с друзьями в количестве несколько десятков человек спецом пошли в то самое заведение с пистолетами в открытую. Чисто потроллить, потому, что имеют законное право.

На ютьюбе приличное количество роликов про то, как копы в разных штатах, разрешающих открытое ношение, докапываются до тех, кто носит в открытую. Ну, вот для примера https://www.youtube.com/watch?v=J45THzXaX94

mhasman 04-08-2015 01:42

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Да, разрешено, причем, на открытое ношение не надо иметь лицензию.
Но со всей этой антиоружейной истерией в последние годы, носить в открытую стало невозможно - бдительные граждане звонят во все инстанции, менты прикапываются и т.д. В лесу - пожалуйста, а по городу со стволом на бедре ты далеко не пройдешь, обязательно кто-нить докопается. И пох им на то, что законно.

Не совсем понял почему менты могут докопаться если законодательно разрешено. Или "докопаться" просто спросить/поверить FOID? Можно поинтересоваться что за штат?
Strelezz 03-08-2015 03:27

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Могу себе представить - уходит дама в ванную перед соитием, снимает там акцессуар, возвращается в спальню, а на теле вместо привычных отпечатков ободков, отпечаток пистолета.

"Штирлиц сунул руку в карман и подумал:
-Это конец . А где же пистолет ??"

Вспомнилось что-то ...

mokus 01-08-2015 18:45

зато спилил мушку
Foxbat 01-08-2015 17:23

Можно еще вот так:


click for enlarge 600 X 800 221.2 Kb

Ingermanland 31-07-2015 20:01

quote:
Originally posted by DIDI:

А тем у кого большие сиськи.....


Могу себе представить - уходит дама в ванную перед соитием, снимает там акцессуар, возвращается в спальню, а на теле вместо привычных отпечатков ободков, отпечаток пистолета.
Ingermanland 31-07-2015 19:52

quote:
Originally posted by DIDI:

Ещё есть специальные труселя.
Но я такими не пользуюсь.


- Я носков не ношу!
- А чо?
- Ощущения не те...
DIDI 31-07-2015 19:44

А тем у кого большие сиськи.....
click for enlarge 1956 X 1467 177.4 Kb
click for enlarge 1772 X 1947 400.6 Kb
DIDI 31-07-2015 19:39

Ещё есть специальные труселя.
Но я такими не пользуюсь.
click for enlarge 800 X 800  80.2 Kb
sergeis64 31-07-2015 19:38

Very metrosexual of you. :-)
DIDI 31-07-2015 19:31

Есть ещё пистолетная сумочка.Сам её пользую летом,если решаю большой ствол носить.

http://www.bignami.it/it/difes...Prodotto=642385

Ingermanland 31-07-2015 19:28

quote:
Originally posted by DIDI:

А у вас в штате разрешено открытое ношение?


Да, разрешено, причем, на открытое ношение не надо иметь лицензию.
Но со всей этой антиоружейной истерией в последние годы, носить в открытую стало невозможно - бдительные граждане звонят во все инстанции, менты прикапываются и т.д. В лесу - пожалуйста, а по городу со стволом на бедре ты далеко не пройдешь, обязательно кто-нить докопается. И пох им на то, что законно.
DIDI 31-07-2015 19:27

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Скрытое ношение подразумевает не просто прикрытие пушки одеждой, а незаметность ее для окружающих. Летом все, кроме индусов, замотанных в пододеяльники и мусульман в балахонах, одеваются легко. Как можно спрятать на себе шестидюймовый револьвер, будучи в шортах и футболке? И так, чтобы во время движения ни он не выдавал себя, ни вы не испытывали дискомфорта?

Захожу в бар.Сидит полицейский.Как я узнал,что он из полиции?Жара градусов под сорок.Он в трусах какихто и в рубашке с коротким руковом.Рубашка растёгнута полностью,под ней обтягивающая такая хрень на груди типа эластичного корсета,на которой пистолет и жетон.Теоретически хрень эта на талию идёт,но чел был с пузиком и передвинул вверх к средостению.
292 x 173

DIDI 31-07-2015 19:22

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Я не представляю как его можно на себе спрятать в теплое время года и при этом комфортно двигаться.

А у вас в штате разрешено открытое ношение?
Главное подобрать красивую кабуру и ремень.

CIC 31-07-2015 19:04

а зачем его так прятать? Закон предусматривает прикрытие одеждой или полностью не должно быть видно?
Ingermanland 31-07-2015 18:22

quote:
Originally posted by CIC:

я подозреваю, что у вас скрытое ношение примерно тоже, что и у нас. Оружие прикрыто одеждой. Какие проблемы то?

quote:


Скрытое ношение подразумевает не просто прикрытие пушки одеждой, а незаметность ее для окружающих. Летом все, кроме индусов, замотанных в пододеяльники и мусульман в балахонах, одеваются легко. Как можно спрятать на себе шестидюймовый револьвер, будучи в шортах и футболке? И так, чтобы во время движения ни он не выдавал себя, ни вы не испытывали дискомфорта?
CIC 31-07-2015 15:25

quote:
Я не представляю как его можно на себе спрятать в теплое время года и при этом комфортно двигаться.

я подозреваю, что у вас скрытое ношение примерно тоже, что и у нас. Оружие прикрыто одеждой. Какие проблемы то?

quote:
А если кактить перед собой ДШК на станке...


Strelezz 31-07-2015 03:24

quote:
Изначально написано xwing:
Несомненно если тянуть за собой на веревке параход то тебя никто не решится грабить

Эт точно . Ограбят пароход

xwing 31-07-2015 02:37

Несомненно если тянуть за собой на веревке параход то тебя никто не решится грабить
sergeis64 31-07-2015 02:01

quote:
но это для сильных ребят.

quote:
кактить перед собой ДШК на станке


xwing 31-07-2015 01:52

[QУОТЕ]Изначально написано ЦИЦ:
[Б]СиВ 44 магнум и 6дюймов ствол. С 7футов все обделаются от его вида, а на 50 можно и пострелять. Так же можно заменить на 500 СВ магнум, но это для сильных ребят.[/Б][/QУОТЕ]

А если кактить перед собой ДШК на станке...

Ingermanland 31-07-2015 12:46

quote:
Originally posted by CIC:

СиВ 44 магнум и 6дюймов ствол.


Я не представляю как его можно на себе спрятать в теплое время года и при этом комфортно двигаться.
CIC 31-07-2015 12:21

СиВ 44 магнум и 6дюймов ствол. С 7футов все обделаются от его вида, а на 50 можно и пострелять. Так же можно заменить на 500 СВ магнум, но это для сильных ребят.
DIDI 30-07-2015 20:57

Маньяки!
ilya1995a 30-07-2015 19:06

я много чего имел и носил, но после 20 лет опыта с разными видами пистолетов пришел к выводу что Глок 27 , .40 кал универсален и достаточно компактен. и в пир и в мир, да и на природу тоже сгодится.
ilya1995a 30-07-2015 19:03

поддерживаю Фоксбата, никогда не знаешь на какой дистанции и против кого не дай Бог придется применить. Тут широкий диапазон от перестрелки на моле где дистанция может быть и 20 и 30 метров до банальной попытки ограбления на парковке. Поэтому мой основной вариант Глок 27 (.40 кал 9 плюс 1). Кар П380 как основное оружие не рассматриваю, ниша этого малыша - лучше чем ничего, просто что бы не оказаться с совсем пустыми руками в нехорошей ситуации.
SeSaSha 30-07-2015 17:34

quote:
Изначально написано Foxbat:
Закон не определяет дистанцию, и есть МАССА примеров, когда стрельба с приличной дистанции будет оправдана. Например, случаи массовых расстрелов в вагоне поезда, в помещении университета, в школе, в кино, на военной базе.

Окажись вы там с пукалкой, способной попасть лишь с трех метров, а убийца в этот момент перезаряжает свое оружие в 10 метрах от вас - у вас никаких шансов.

Были примеры когда убийцу валили именно на приличной дистанции.

Роскошь общения в поезде, университете, школе, военной базе не наше всё это. Из громкого - 2 выстрела в упор в кинозале после часового словесного противостояния три года назад. А часто ли стреляют на Аляске?

xwing 30-07-2015 17:33

Редкий случай когда согласен полностью. Не дай Бог конечно...
Foxbat 30-07-2015 17:08

Закон не определяет дистанцию, и есть МАССА примеров, когда стрельба с приличной дистанции будет оправдана. Например, случаи массовых расстрелов в вагоне поезда, в помещении университета, в школе, в кино, на военной базе.

Окажись вы там с пукалкой, способной попасть лишь с трех метров, а убийца в этот момент перезаряжает свое оружие в 10 метрах от вас - у вас никаких шансов.

Были примеры когда убийцу валили именно на приличной дистанции.

Кстати, совсем не требуется, чтобы он стрелял в вас... он просто должен быть явно опасен для других.

SeSaSha 30-07-2015 16:55

quote:
Изначально написано Foxbat:
Откуда вообще идея, что стрельба может быть только на близкой дистанции? Это может быть хоть 10, хоть даже 25 метров, а хоть и 50.

Подозреваю, статистики напартачили.

DIDI 30-07-2015 16:45

quote:
Изначально написано Foxbat:
Откуда вообще идея, что стрельба может быть только на близкой дистанции? Это может быть хоть 10, хоть даже 25 метров, а хоть и 50.

Зависит от законодательного ведения ситуации.Если противник не стреляет в ответ,то доказывать в суде необходимость применения оружия на дистанции свыше 5-7метров будет проблемматично.

Norge 30-07-2015 16:26

обычно носил ппк в .380, но наиболее прикольное ощущение осталось от беби браунинга..Умом понимаю что игрушка, но карма у таких пистолетов все же есть..Накрывается ладонью влезает в бумажник
Foxbat 30-07-2015 16:25

Откуда вообще пришла идея, что стрельба может быть только на близкой дистанции? Это может быть хоть 10, хоть даже 25 метров, а хоть и 50.

Почему мы все время слышим миф о 3 или 5 метрах?

SeSaSha 30-07-2015 16:06

quote:
Изначально написано Strelezz:

А 38сп ?

И 38 и 9-19 для 5 метров чрезмерны, а 9мм как раз.

Strelezz 30-07-2015 15:52

quote:
Изначально написано SeSaSha:

Тихими ворфоломеевскими ночами носил бы 5 зарядный револьвер с ПМовским патроном в клипе. 357 слишком шумные

А 38сп ?

SeSaSha 30-07-2015 15:12

quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Ношу ПМ

Тихими ворфоломеевскими ночами носил бы 5 зарядный револьвер с ПМовским патроном в клипе. 357 слишком шумные

Foxbat 30-07-2015 14:17

quote:
Originally posted by Ingermanland:

Ленина, опять же, из него подстрелили. Хотя, в случае с Лениным надо было брать .454 Казул. Чтобы уже наверняка.

Наоборот... гниде гораздо лучше подошла медленная смерть от сифилиса, гниение и разложение. Очень правильно небеса выбрали смерть.

zav.hoz 30-07-2015 14:10

quote:
Originally posted by Ingermanland:

...в случае с Лениным надо было брать .454 Казул. Чтобы уже наверняка.


Это чтоб сразу все Политбюро одним махом?
;->>>

По теме: у нас законодательство позаботилось о том, чтобы вес пистолета не слишком беспокоил владельца (носить ниЗЗЗя), потому у меня ни одного пистолета/револьвера весом менее килограмма в хозяйстве нет, но насчет скрытности ношения - на нашем последнем съезде немецкой ганзы, нес на себе в правильной рубашке 1911 и АПС. Незаметно для окружающих (коллектив пусть подтвердит - незаметно)!

omsdon 30-07-2015 11:49

quote:
Изначально написано sergeis64:

Хмм, попасть клиенту в голову .25 или снести ему полчерепа экспансивкой 45 акп от Винчестера Рейнджер ЛЕ ? :-)))

В театр, я обычно беру с собой что то меньше чем 0.45АСП
В остальных случаях 9мм, в лес 40S&W.
Впрочем я об этом уже писал.
Видимо у вас есть проблеммы с пониманием написанного.

Ingermanland 30-07-2015 10:25

quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Это оставило бы Россию империей.

Не, когда в него стреляли, империи уже не было, ВКПб рулила.

Aleksandr.M 30-07-2015 10:02

quote:
Originally posted by Ingermanland:

Ленина, опять же, из него подстрелили. Хотя, в случае с Лениным надо было брать .454 Казул. Чтобы уже наверняка.


Это оставило бы Россию империей.
Strelezz 30-07-2015 09:25

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Ну, если уж этому патрону удалось развязать Первую Мировую войну, то значит его нельзя недооценивать.
Ленина, опять же, из него подстрелили. Хотя, в случае с Лениным надо было брать .454 Казул. Чтобы уже наверняка.


"Скорпиона" бы хватило

Strelezz 30-07-2015 09:03

quote:
Изначально написано Ingermanland:

А теперь представь себя в театральной ложе, в пошитом по индивидуальному заказу костюме-тройке, в пенсне или с лорнетом, и с полноразмерной пушкой под .45АПК на боку. Это тебе не тараканьи бега или борьба в грязи, тут свой дресс-код есть.
Омсдон же писал, что маленькую пукалку берет только в исключительных случаях.

Я под костюмом могу два полноразмерных носить . И никто не заметит

Ingermanland 30-07-2015 09:00

quote:
Originally posted by SanSanish:

7.65х17 даже на вооружении местами стоял.


Ну, если уж этому патрону удалось развязать Первую Мировую войну, то значит его нельзя недооценивать.
Ленина, опять же, из него подстрелили. Хотя, в случае с Лениным надо было брать .454 Казул. Чтобы уже наверняка.
Ingermanland 30-07-2015 08:56

quote:
Изначально написано sergeis64:

Хмм, попасть клиенту в голову .25 или снести ему полчерепа экспансивкой 45 акп от Винчестера Рейнджер ЛЕ ? :-)))

А теперь представь себя в театральной ложе, в пошитом по индивидуальному заказу костюме-тройке, в пенсне или с лорнетом, и с полноразмерной пушкой под .45АПК на боку. Это тебе не тараканьи бега или борьба в грязи, тут свой дресс-код есть.
Омсдон же писал, что маленькую пукалку берет только в исключительных случаях.

SanSanish 30-07-2015 08:41

quote:
Originally posted by Ingermanland:

ошу NAA mini с .22WMR, заряженый экспансивками, которые созданы специально для коротких стволов. Желатиновый тест показывает, что этот патрон совсем неплох.


Явно получше чем классический 6.35х17. На дистанции в 5-10 м пуля за счет скорости еще и приличный гидроудар в тканях вызовет.
А ведь жилетники под 6.35 выпустили миллионы. И людей постреляли немало.
7.65х17 даже на вооружении местами стоял.

quote:
Originally posted by Foxbat:

А как это сделать?.


В свое время меня поразил факт, что величайший охотник на слонов Белл набил их больше тысячи используя как правило лишь 7мм Маузер, и даже 6.5 Манлихер. Он предпочитал легкое и точное оружие более мощному. И в большинстве случаев обходился одним выстрелом.
Все эти мелкие калибры всерьез эксплуатировались предками и пролили немало крови.
Strelezz 30-07-2015 08:33

quote:
Изначально написано Foxbat:

А как это сделать?

Я знаю, что можно клиенту расстегнуть рубашку, определить прощупыванием и визуально область сердца, приставить туда и пальнуть - или есть еще какие-то способы?

Да вобщем-то, всегда находил у пациентов печень. Почки. А так-же солнечное сплетение. Без раздевания. Думаю и сердце найтить можно. Если понадобится

sergeis64 30-07-2015 07:45

quote:
Значит в голову попаду.

Хмм, попасть клиенту в голову .25 или снести ему полчерепа экспансивкой 45 акп от Винчестера Рейнджер ЛЕ ? :-)))
omsdon 30-07-2015 03:32

quote:
Изначально написано Foxbat:

А как это сделать?

Я знаю, что можно клиенту расстегнуть рубашку, определить прощупыванием и визуально область сердца, приставить туда и пальнуть - или есть еще какие-то способы?

С 5 фит я на вскидку попадаю в круг диаметром 5 дюймов, при этом большенство пробоин сидит в круге 3 дюйма.
Значит в голову попаду.
А при самообороне далее 5 фит и стрелять смысла нет.

DIDI 30-07-2015 02:08

Вот
click for enlarge 640 X 512  40.0 Kb
Ingermanland 30-07-2015 01:28

quote:
Originally posted by Mar:

цельностальной конструкции


Цельностальная конструкция - это типа вечной иглы для примуса. То есть, название звучит внушительно, но по факту уже лет 70 как утратило актуальность.
Mar 30-07-2015 12:59

quote:
Изначально написано CIC:

412м, обширный багажник, валетом помещаются двое. Не жалко. По полям ездит нормально. Лучшей тачки к ПСМ не найти.

Москвич не был разработан по заказу КГБ, поэтому Запад смог сделать машины получше, чем Москвич. А лучше, чем ПСМ, не смог.

Все эти новомодные Ругеры LCP, Келтеки и т.п. не имеют даже куркового УСМ двойного действия и цельностальной конструкции.

CIC 29-07-2015 23:55

quote:
ездите на Москвиче.

412м, обширный багажник, валетом помещаются двое. Не жалко. По полям ездит нормально. Лучшей тачки к ПСМ не найти.
Foxbat 29-07-2015 23:34

quote:
Изначально написано Ingermanland:
Как ты узнал? Я именно Пино предпочитаю.

Удачное попадание... было всего 35 разных вариантов.

Foxbat 29-07-2015 23:18

quote:
Originally posted by Mar:

Я ПСМ в основном ношу. Пистолет был разработан экспертами по заказу КГБ специально для таких задач.

И, разумеется, ездите на Москвиче.

Mar 29-07-2015 23:00

Я ПСМ в основном ношу. Пистолет был разработан экспертами по заказу КГБ специально для таких задач.

Слишком обременительно таскать полноразмерный пистолет, особенно летом.

Пистолет должен быть толщиной в районе 2-х см и желательно с укороченной рукояткой, на два пальца. Это основа скрытного ношения оружия.

Ingermanland 29-07-2015 22:25

Как ты узнал? Я именно Пино предпочитаю.
Foxbat 29-07-2015 21:23

quote:
Originally posted by Ingermanland:

С ним надо тренироваться в интуитивной стрельбе, принимая во внимание лишнее движение - предварительный взвод, так как этот револьвер single action.

И все это - с бокалом Пино Нуар в левой руке!

Ingermanland 29-07-2015 20:11

quote:
Originally posted by Foxbat:

А как это сделать?


Центр масс есть центр масс. Я бы не стал недооценивать .22WMR.
Про попасть я имел в виду не патрон, а NAA mini с его рудиментарными прицельными. С ним надо тренироваться в интуитивной стрельбе, принимая во внимание лишнее движение - предварительный взвод, так как этот револьвер single action.
Foxbat 29-07-2015 20:07

quote:
Originally posted by Ingermanland:

Если попасть, конечно, куда надо

А как это сделать?

Я знаю, что можно клиенту расстегнуть рубашку, определить прощупыванием и визуально область сердца, приставить туда и пальнуть - или есть еще какие-то способы?

Ingermanland 29-07-2015 18:58

quote:
Originally posted by SanSanish:

При изучении ганзы складывается впечатление, что меньше .357 вообще не оружие!
Суровые парни меньшее не рассматривают.


Я с некоторых пор в редких случаях, когда даже LCP сунуть некуда, ношу NAA mini с .22WMR, заряженый экспансивками, которые созданы специально для коротких стволов. Желатиновый тест показывает, что этот патрон совсем неплох. Если попасть, конечно, куда надо


SanSanish 29-07-2015 18:44

quote:
Originally posted by omsdon:

Но надёжна и в упор достаточна.


Даже в .25м?
Интересно, насколько вообще популярны малые калибры вроде .32 и .25?
При изучении ганзы складывается впечатление, что меньше .357 вообще не оружие!
Суровые парни меньшее не рассматривают.
Aleksandr.M 29-07-2015 15:41

quote:
Originally posted by omsdon:

Если бы вы были левшой, то односторонний предохранитель и мудацкая антабака которая при каждом выстреле бъёт в ладонь очень быстро отвадили бы вас от чуда российского ор-прома.


Если бы у бабушки...
Учили меня стрелять с левой,в обязательной программе.Скажем так,антабака мне руку не отшибает,а на предохранитель я его на ставлю,это лишнее.
quote:
Originally posted by omsdon:

G-19 и Sig-228, оба в размере ПМ к


Г19 заметно толще,почти на терть.
quote:
Originally posted by omsdon:

Правда в лес обычно беру либо G-23, либо 1911.


Я в лес беру Г 34 и допмаг на 19
omsdon 29-07-2015 15:37

quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Толстый.Ношу ПМ,глок уже нет,служба в юности доказала превосходство макара.Думаю NAA прикупить,но как то ломки...Скажу более,я и запасной маг к пм не таскаю вне работы,у пм они не выпадают,и тем более 8 патронов,коллеги,кому стрелять приходилось,по 1 прицельному выстрелу справлялись.В общем,с жизненным опытом происходит оптимизация,человек развивается.То есть,кто на войне,берёт побольше и мощней,типа лишний маг к автомату.А в мирное время габариты желаемых кс усыхают,появляется газбаллон в нагрузку к кс.

Если бы вы были левшой, то односторонний предохранитель и мудацкая антабака которая при каждом выстреле бъёт в ладонь очень быстро отвадили бы вас от чуда российского ор-прома.

omsdon 29-07-2015 15:33

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Не, я про основные стволы - Г19 и т.д.

G-19 и Sig-228, оба в размере ПМ к которому привык в СССР, но оба намного удобнее особенно для левши.
Хороший выбор кобур опять же для левши, значительно лучший спуск и прицельные приспособления.
Оба пистолета удобны при любом варианте ношения.
Собственно этим и был обоснован выбор.
Правда в лес обычно беру либо G-23, либо 1911.

ilya1995a 29-07-2015 15:04

давно пришел к Глок 27, постоянно если прикрыт ремень,(ветровка, пиджак, рубашка на выпуск) имею 2 кобуры одна внутрь штанов ношу спереди, или обычная поясная кобура "Галко" сзади на 5 часов. если рубашка заправленна в брюки, лето, ремень не прикрыт тогда Кар П380 в кармане. Так же стараюсь по возможности носить запасной магазин. Шанс что он может быть нужен - ничтожно мал, но это как запасное колесо в машине...кто знает.
quas 29-07-2015 09:06

Келтек П11.
Негров у нас пока нет.
Aleksandr.M 29-07-2015 08:50

quote:
Originally posted by Ingermanland:

я про основные стволы - Г19


Толстый.Ношу ПМ,глок уже нет,служба в юности доказала превосходство макара.Думаю NAA прикупить,но как то ломки...Скажу более,я и запасной маг к пм не таскаю вне работы,у пм они не выпадают,и тем более 8 патронов,коллеги,кому стрелять приходилось,по 1 прицельному выстрелу справлялись.В общем,с жизненным опытом происходит оптимизация,человек развивается.То есть,кто на войне,берёт побольше и мощней,типа лишний маг к автомату.А в мирное время габариты желаемых кс усыхают,появляется газбаллон в нагрузку к кс.Но калибр неизменно не менее 9мм.
Ingermanland 29-07-2015 05:31

quote:
Изначально написано omsdon:

Просто нужен был небольшой пистолетик, а тут и берета подвернулась за $50.

Не, я про основные стволы - Г19 и т.д.

omsdon 29-07-2015 05:25

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Это так ужались со временем или с самого начала определились с размером?

Просто нужен был небольшой пистолетик, а тут и берета подвернулась за $50.

omsdon 29-07-2015 05:24

quote:
Изначально написано дезерт игл:

И как она в пользовании? если не секрет

Не удобна, может укусить затвором.
Но надёжна и в упор достаточна.

Ingermanland 29-07-2015 04:45

quote:
Изначально написано omsdon:
Обычно ношу Сиг-228 или Г-19, не напрягают.
Если в Театр или на приём тогда Беретта-21 в калибре 25.

Это так ужались со временем или с самого начала определились с размером?

дезерт игл 29-07-2015 04:10

quote:
тогда Беретта-21 в

И как она в пользовании? если не секрет
omsdon 29-07-2015 03:25

Обычно ношу Сиг-228 или Г-19, не напрягают.
Если в Театр или на приём тогда Беретта-21 в калибре 25.
xwing 29-07-2015 03:19

[QУОТЕ]Изначально написано сергеис64:
[Б]Я уже писал несколько раз о своих резонах носить то, что я ношу. Наверное мне не стоит навязывать другим свое мнение.

Бред.[/Б][/QУОТЕ]

Ты носиш Глок 30. Етот утюг компактом можно назвать только в бреду. Он как раз почти нормальный пистолет, если не бракованный и есть желание связыватся с Болоком.

дезерт игл 29-07-2015 02:55

quote:
существую в среде людей имеющих разные взгляды на этот вопрос.Поэтому предпочитаю полную скрытность.Так проще.

Плюс много
Ingermanland 29-07-2015 02:32

quote:
Originally posted by sergeis64:

Я уже писал несколько раз о своих резонах носить то, что я ношу. Наверное мне не стоит навязывать другим свое мнение.


Но иметь-то свое мнение тебе никто не запретит, так что все нормально.
У каждого свои резоны, суеверия, привычки и это не значит, что считающие иначе - неправы. Это как выбор между блондинками и брюнетками, правы оба.
sergeis64 29-07-2015 01:52

Я уже писал несколько раз о своих резонах носить то, что я ношу. Наверное мне не стоит навязывать другим свое мнение.
quote:
Была бы реальная угроза

quote:
Социум накладывает отпечаток.

Бред.
DIDI 29-07-2015 01:50

quote:
Изначально написано xwing:
Носите огрызки потому что у вас нет реальной причины носить. Была бы реальная угроза - носили бы нормальные пистолеты.

У меня был периуд в жизни когда носил Беретту БМ 59 и пять магазинов к ней,четыре ручных гранаты,пистолет Беретта 34 .
Если предстояло чтото совсем стрёмное,то ещё брали внедорожник с пуллемётом МГ42/59 и несколькомгранатомётов М72ЛАУ.

По сравнению с жтим сегоднешний мной носимый маленький пистолетик НАА в 9Х17 действительно отражает окружающую меня действительность и степень потенциальной угрозы.

Ingermanland 29-07-2015 01:00

quote:
Изначально написано xwing:
Носите огрызки потому что у вас нет реальной причины носить. Была бы реальная угроза - носили бы нормальные пистолеты.

Ну, это как раз то, что происходит с Полом. Но его случай скорее исключение. Если б у нас (не приведи Перун, конечно) случилась веселуха, типа как в Балтиморе, то я мог пожертвовать удобством и незаметностью в пользу Г19 с полным магазином ментовских +Р+. А до той поры карманного 380 за глаза.
В то же время я знаю местных людей, которые не перестают носить полноразмерный 1911 или т.п. - как после армии, полиции и т.д повесили, так и ходят с одним и тем же пистолетом или револьвером, а про тенденции к уменьшению и слышать не хотят. Всегда готовые к нашествию инопланетян-содомитов, хотя и шанс встретиться с ними равен нулю. Это такой привычный консерватизм. Но эти люди вообще что-то новое, а особенно пластмассовое, воспринимают с трудом.

DENI 29-07-2015 12:50

quote:
Originally posted by xwing:

Носите огрызки потому что у вас нет реальной причины носить. Была бы реальная угроза - носили бы нормальные пистолеты.


Об чем я в 5м сообщении и написал.
xwing 29-07-2015 12:42

Носите огрызки потому что у вас нет реальной причины носить. Была бы реальная угроза - носили бы нормальные пистолеты.
Foxbat 29-07-2015 12:26

Walther PPS, 9mm, с удлиненными магазинами, Кар РМ9 и Кар Р380.

Плюс длинные периоды вообще без ношения.

sergeis64 28-07-2015 23:59

G30 45 acp, Ruger LCR 38 +p, Ruger SP 101 38/357
PAULIUS 28-07-2015 23:46

Живу в грёбанном, сильно криминогенном городе. Каждую неделю объявляют об убитых, а раненных в двадцать раз больше. Хотелось бы носить Ругер ЛСП, но ношу попеременно то Келтек Р11, то Глок 23. Тяжесть гасится широким военным ремнём. Привык. Надо уносить мыло в более спокойные края.
DIDI 28-07-2015 23:35

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Да, я заметил, что и ты и многие другие форумчане перешли на ношение маленьких, поэтому и захотелось обсудить тему. Наверняка остались те, кто предпочитает полноразмерники и большие калибры. Вполне тема для обсуждения, если без срача. Каждое мнение ценно, если оно имеет четкое обоснование.

Социум накладывает отпечаток.Я существую в среде людей имеющих разные взгляды на этот вопрос.Поэтому предпочитаю полную скрытность.Так проще.
С другой стороны моя жизнь достаточно спокойна и не представляю себе ситуацию когда мне потребовалось-бы что-то большее.
Если есть потенциальный риск то беру с собой нормальный пистолет взрослого калибра с двухрядным магазином.

DENI 28-07-2015 23:24

quote:
Originally posted by Ingermanland:

Сейчас идет четкая тенденция перехода от ношения полноразмерников и компактов к ношению субкомпактов, иногда даже в сторону уменьшения калибров. Камрады, у кого какое мнение на этот счет?


1. По молодости, когда все полны сил и энергии - можно и тяжелый и габаритный полноразмерник потаскать.
2. Когда возраст начинает долбиться, приходит желание таскать что-то поменьше да полегче. При этом еще и всплывает пункт 3.
3. Если за истекший период ношения применять приходилось так, что расстреливалось только 5-6 патронов, то в пользу п.2. работает мысль что нахрена оружие с таким большим количеством патронов, которое все равно не расстреливается в случае чего.

Те, кто носил полноразмерник и попадал так, что расстреливал его в ноль, мысли в из стартового поста в голову не приходят )) Они продолжают носить полноразмерники.

Ingermanland 28-07-2015 23:02

quote:
Изначально написано DIDI:
forummessage/4/3882

Да, я заметил, что и ты и многие другие форумчане перешли на ношение маленьких, поэтому и захотелось обсудить тему. Наверняка остались те, кто предпочитает полноразмерники и большие калибры. Вполне тема для обсуждения, если без срача. Каждое мнение ценно, если оно имеет четкое обоснование.

DIDI 28-07-2015 22:56

http://guns.allzip.org/topic/52/986917.html
forummessage/4/1342
DIDI 28-07-2015 22:51

Мой выбор

forummessage/4/3882

forummessage/4/3882

Ingermanland 28-07-2015 22:48

Тема для поговорить о современных тенденциях в выборе оружия для постоянного ношения и личном опыте. Сразу оговорюсь, что речь идет о гражданских лицах или силовиках вне службы.

Сейчас идет четкая тенденция перехода от ношения полноразмерников и компактов к ношению субкомпактов, иногда даже в сторону уменьшения калибров. Камрады, у кого какое мнение на этот счет? Кто-то ужался или продолжает носить побольше и помощнее? Что именно носим и почему?

За себя скажу, что когда-то давно носил Glock 19. Потом тяжесть эта надоела и перешел сначала на Торусовский револьвер с 2-дюймовым стволом, а после него на Ruger LCP в кобуре-портмоне. С тех пор это мой максимум.
Причины:
- отсутствие постоянной угрозы (проживаю в местности с низким криминальным рейтингом)
- привык к карманной кобуре. Сейчас уже не могу себя заставить одеть внутрипоясную или подмышечную. Точнее, не могу придумать причину для ношения чего-то бОльшего внутри пояса или подмышкой
- 6+1 считаю достаточной вместимостью для практически любой потенциальной ситуации, в которой может оказаться гражданское лицо
- характеристики современных горячих .380ACP не уступают 9х19 (кроме +Р и +Р+ патронов, конечно). Раскрываемость современных самооборонных экспансивок вполне надежная из коротких стволов, технологии на месте не стоят
- есть гарантия того, что даже наметанному глазу присутствие на мне пистолета останется незамеченным. Это немаловажный фактор, учитывая антиоружейную истерию в последнее время.

Тема для поговорить, желательно в рамках приличия.

Короткоствольное оружие

Субкомпакты или нет?