Короткоствольное оружие

Пистолет 45-го калибра со сменной системой под мелкашку | прошу оценить

zav.hoz 20-03-2015 19:20

цитата:
Originally posted by xwing:

1911 с полигональным стволом ето нонсенс.


Почему нонсенс? На моем 1911 тоже ствол - полигон, и тоже стреляет чем угодно, включая обильное количество собственноручно отлитого свинца.

По поводу видео ТС - там звук очень тихий, ну и под такой хронометраж хорошо бы иметь реальную стрельбу разных видов/патронов/калибров.

А насчёт наличия "сменки" - дело вкуса конечно, технически это конечно хуже наличия отдельного хорошего пистолета под каждый из калибров, но учитывая наше законодательство (о чём уже говорил sinusvi) - намного упрощает покупку.

Aleksandr.M 14-03-2015 14:49

цитата:
Originally posted by mokus:

после марголина от чеха тошнить начнет.


Знаю,стрелял из обоих,тренировать статику в самый раз.Марголина продавать не собираюсь чех ему не конкурент никаким боком.
mokus 14-03-2015 12:55

после марголина от чеха тошнить начнет.
Aleksandr.M 14-03-2015 12:27

цитата:
Originally posted by sergeis64:

Полно китов в 22 на 1911, какие то работают, какие то не очень. Или в Европе это редкость?


Зависит от страны.В Латвии КИТ 22 лр можно только на ствол,зарегистрированный для спорта,носить запрещено.И выбор никакой,рынок маленький,сертификация долгая и дорогая.Типа купи и отдай на аттестацию,могут и не аттестовать,обратно не возвращают,в таком случае.В каждой стране европы свои нюансы.Я просто купил марголина,проще было,сейчас думаю чеха 9мм с китом в 22 взять,но не решил ещё.
sergeis64 14-03-2015 05:31

TS, Могу только посоветовать видео того же Grozab (он здесь мелькает). Хорошо снято ( правда заслуга его жены :-)), кратко и очень интересно- есть чего нового узнать. Также нравятся видео THENAGANTMAN где мужик обьясняет все о Наганах и кстати сразу отвечает на вопросы. Hickok 45 хорош, как и duelist1954. Не назвал бы их видео длинными и занудными, это точно.
ivik 14-03-2015 03:20

цитата:
Изначально написано sergeis64:
Осилил первую минуту видео, а там еще 35. на русском. т е в основном для РФ где только на видео и можно? наверное найдется плодородная почва для подобного видео. По мне полчаса болтовни и массажа пистолета. какая от этого польза?

затянутые ролики- это общемировая тенденция.
Видел массу таких роликов у американцев. Крайне занудные и затянутые.
Это общая проблема всех.

xwing 13-03-2015 06:58

Конечно осилить может не каждый - например если вместо тяги к знаниям дешовая спесь и ничем не обоснованный апломб.
Я же вижу совершенно оригинальную систему фиксации ствола - не серьгой а деталью направляйышей пружины, хитро сцепленной со стволом.
Адаптер тоже интересный, похож на Марвел но явно продуман и сделан тшательнее. Большинство анериканских адаптеров - дешевка в виде затвора из легкого сплава.
sergeis64 13-03-2015 06:36

Осилил первую минуту видео, а там еще 35. на русском. т е в основном для РФ где только на видео и можно? наверное найдется плодородная почва для подобного видео. По мне полчаса болтовни и массажа пистолета. какая от этого польза? Полно китов в 22 на 1911, какие то работают, какие то не очень. Или в Европе это редкость?
xwing 13-03-2015 05:40

[QУОТЕ]Изначально написано цтб:
[Б]Я пытался играться со сменным стволом на .45 но не смог заставить его работать и, в конце концов, похерил. Так и валяется в подвале где-то. Все равно лучше смита 41го и хай-стандарта мало что есть в .22.

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

Вальтер Олимпия, Марголин.

ctb 13-03-2015 04:02

Я пытался играться со сменным стволом на .45 но не смог заставить его работать и, в конце концов, похерил. Так и валяется в подвале где-то. Все равно лучше смита 41го и хай-стандарта мало что есть в .22.

--
Коган-варвар

DIDI 13-03-2015 02:35

Вообщето полигональные стволы разные по конструкции канала бывают.Посему обобщать некорректно.
CIC 13-03-2015 02:07

цитата:
Но это как бы мое мнение. Многие сочтут его бредом.

Это офигительное мнение и решение, вот у нас правда бюрократы решили, что сменный кит это отдельный ствол и соответственно разрешение. А так, да отличное решение и ствол тоже шикарный)))

Foxbat 13-03-2015 01:09

Чисто полигональный ствол у HK P9S отлично работал со свинцом в .45.

Кроме других плюсов, чистить почти не надо было.

Глок вообще никогда полигональным не был, на самом деле.

mokus 13-03-2015 01:03

полигональные стволы разные бывают из cz82 врядли получится выстрелить свинцом, а глок в 4 покалении далеко не полигонален - нарезы очень глубокие, хоть и скругленные, ды наверное путаете ствол с большим количеством нарезов ?
xwing 13-03-2015 12:41

[QУОТЕ]Изначально написано синусви:
[Б]

это кстати ошибочное мнение. Я стреляю из 45-го свинцом. Лью тоже кстати сам. И у меня даже в инструкции для пистолета написано, что для свинца полигон лучше. Обьяснить просто: в полигональном стволе свинец плотнее прилегает к плоскостям ствола и нет потерь или перепадов в давлении. Что и сказывается на кучности. Из этого ствола, на 25м, свинцом, укладываю 10 выстрелов в кучу диаметром 15-20мм (если день хороший конечно)[/Б][/QУОТЕ]

Глок пишет шо низя с полигонального, значит врут. 45 один из самых снаряжаемых патронов ,поетому казалось бы полигональный ствол туда зачем? Но у них свое мнение. Интересно. Мнения о том что с полигональных лучше не стрелять свинцом я встречал
а вот утверждение что ето даже лучше стрелять с него- впервые.

sinusvi 12-03-2015 23:38

Интересно. Есть источники какие-нибудь? Если это так, то очень интересно было-бы на эту тему почитать.

Я не из тех, кто свое мнение насильно всем впихивает. Готов и по-учиться, если возможность появляется :-)

ivik 12-03-2015 23:12

цитата:
Изначально написано sinusvi:
[b]
С

слушай, не люблю в форумах спорить, но это мое мнение. Проводил тест, скорость пули. Со свинцом скорость отличалась минимально, 350-355м/сек. А с обычными пулями разброс был метров в 30-40 в секунду.
Сравнивать стволы винтовок и пистолетов не совсем правильно. Там и давление, скорость, вес пули, трение итд итп.

я не спорю я пишу факты.

Я не пишу что полигонал и .45 свинец вещи не совместимые. Где вы это прочли. наоборот я писал что полигоналом стреляют из РСР.

Сравнивать винтовки РСР и КС огнестрелом как раз корректно. Вы просто не в курсе. там пропроционально одинаковы и поперечная нагрузка пуль такая же как в пистолетных и скорость и вес и трение-такое же.

"Со свинцом скорость отличалась минимально полигонал
со свинцом скорость отличалась на такую то величину тип нарезов прамоугольные"- так вы должны были написать.

вы сравнили разные вещи.


sinusvi 12-03-2015 22:56


Сколько очков мастер?У нас 272 с 9 мм,мишень чёрный круг 4.

[/QUOTE]
не помню точно. Я 286 набрал. Дисциплина разбита на 2 части. Первая, 20 выстрелов, статистическая стрельба, по мишени, 25м. Бторая, 20 выстрелов по дуэльной мишени (мишень больше, но каждые 5 сек отворачивается), тоже 25м. На скорость типа. В сумме я тогда 286 набрал, но на дуэли я всегда лучше, очков на 10 прям.
цитата:
Originally posted by ivik:

-корреляция по полигоналу выявлена относительно устойчивая только одна- этот тип нарезов менее чувствителен к загрязнению ствола, т е меньше влияет на кучность степнь его загрязнения
- наиболее выдающиеся по кучности винтовки РСР полигональный тип нарезов Не имеют а имеют прямоугольные.


слушай, не люблю в форумах спорить, но это мое мнение. Проводил тест, скорость пули. Со свинцом скорость отличалась минимально, 350-355м/сек. А с обычными пулями разброс был метров в 30-40 в секунду.
Сравнивать стволы винтовок и пистолетов не совсем правильно. Там и давление, скорость, вес пули, трение итд итп.
ivik 12-03-2015 22:53

цитата:
Изначально написано sinusvi:
Налоговая политика здесь не причем. На счет сменных систем есть разные мнения. Одни говорят глупость, другие хвалят. Я сторонник сменных систем. По простым причинам. Во-первых, я стреляю 3-4 раза в неделю. 50-100 выстрелов за тренировку. Коробка 45-х стоит где-то 15 евро. Можно посчитать, во сколько тренировка обойдется. А на сменной системе, тот же прицел и тот же спуск! Основная ошибка стрелка - это спуск! И тренировать его можно и в сухую, т.е. вообще без выстела. А так хоть какой то интерес. Прицел и спуск одинаковый, только дешево.
Во-вторых, сменная система оружием не считается и ее можно просто и без бюрократии докупить. Купить такой же пистолет, но в 22-го калибра, это бюрократия, потеря места в лицензии и выброшенные деньги.

Но это как бы мое мнение. Многие сочтут его бредом. Но я для себя так решил и очень доволен.

При чем. именно то что вы написали я и имел ввиду а именно- различного рода бюрократические заморочки самой различной этиологии которые диктуют необходимость поликалиберных наборов.

В вашем случае разумеется данное оправдано вполне.

Но живя в стране с нормальным оружейным законодательством разумеется следует выбирать отдельно пестик в .22лр и этот пестик не на платформе 1911 а типа Ругер, марголин, револьвер с длиной ствола 6 дюймов.

ivik 12-03-2015 22:48

цитата:
Изначально написано sinusvi:

это кстати ошибочное мнение. Я стреляю из 45-го свинцом. Лью тоже кстати сам. И у меня даже в инструкции для пистолета написано, что для свинца полигон лучше. Обьяснить просто: в полигональном стволе свинец плотнее прилегает к плоскостям ствола и нет потерь или перепадов в давлении. Что и сказывается на кучности. Из этого ствола, на 25м, свинцом, укладываю 10 выстрелов в кучу диаметром 15-20мм (если день хороший конечно)

Работа В.И. Ленина "Материализм и эмпириокритицизм":
так вот из эмпирики:
- из РСР винтовок ( мощная пневматика) стреляют только свинцом.
-баллистика РСР винтовок и КС-огнестрела чрезвычайно схожа по величинам
-полигональные стволы в РСР пневматике используются
-выпущены мириады пуль из всех стволов всех типов,шагов нарезов
-корреляция по полигоналу выявлена относительно устойчивая только одна- этот тип нарезов менее чувствителен к загрязнению ствола, т е меньше влияет на кучность степнь его загрязнения
- наиболее выдающиеся по кучности винтовки РСР полигональный тип нарезов Не имеют а имеют прямоугольные нарезы.

Aleksandr.M 12-03-2015 22:19

цитата:
Originally posted by sinusvi:

с 45м я еще не мастер спорта


Сколько очков мастер?У нас 272 с 9 мм,мишень чёрный круг 4.
sinusvi 12-03-2015 21:36

с 45м я еще не мастер спорта ))) но с револвером .44 чемпион региона Баден Вюртемберг. Стреляю в BSV, DSB и BDMP
Aleksandr.M 12-03-2015 21:33

цитата:
Originally posted by sinusvi:

Из этого ствола, на 25м, свинцом, укладываю 10 выстрелов в кучу диаметром 15-20мм


30 выстрелов и мастер спорта.Где участвуете?
sinusvi 12-03-2015 21:01

цитата:
Originally posted by xwing:

1911 с полигональным стволом ето нонсенс.

это кстати ошибочное мнение. Я стреляю из 45-го свинцом. Лью тоже кстати сам. И у меня даже в инструкции для пистолета написано, что для свинца полигон лучше. Обьяснить просто: в полигональном стволе свинец плотнее прилегает к плоскостям ствола и нет потерь или перепадов в давлении. Что и сказывается на кучности. Из этого ствола, на 25м, свинцом, укладываю 10 выстрелов в кучу диаметром 15-20мм (если день хороший конечно)

sinusvi 12-03-2015 20:56

Налоговая политика здесь не причем. На счет сменных систем есть разные мнения. Одни говорят глупость, другие хвалят. Я сторонник сменных систем. По простым причинам. Во-первых, я стреляю 3-4 раза в неделю. 50-100 выстрелов за тренировку. Коробка 45-х стоит где-то 15 евро. Можно посчитать, во сколько тренировка обойдется. А на сменной системе, тот же прицел и тот же спуск! Основная ошибка стрелка - это спуск! И тренировать его можно и в сухую, т.е. вообще без выстела. А так хоть какой то интерес. Прицел и спуск одинаковый, только дешево.
Во-вторых, сменная система оружием не считается и ее можно просто и без бюрократии докупить. Купить такой же пистолет, но в 22-го калибра, это бюрократия, потеря места в лицензии и выброшенные деньги.

Но это как бы мое мнение. Многие сочтут его бредом. Но я для себя так решил и очень доволен.

ivik 12-03-2015 20:04

цитата:
Изначально написано sinusvi:
Друзья приветствую!

Надеюсь на положительные отзывы

здравствуйте. Зачем огород городить лучше иметь два пистолета в разных калибрах.
Тренироваться нужно в том калибре в каком и будете стрелять.А не менять калибр того же пистолета для экономии.

и потом может в германии налоги и драконовские на владение пистолетами? это обусловлено налоговой политикой? Или чем?

xwing 12-03-2015 19:51

1911 с полигональным стволом ето нонсенс.
Aleksandr.M 12-03-2015 18:03

Могу сказать за танфоглио с китом 22 лр,у товарища беру иногда.Вещь,очень хорошо моторику нарабатывать,правильный выстрел.А вот в скорострелке никак,отдачи нет.Китов в 22 у танфоглио 2-а вида,1-й подходит к ерихону в том числе.
sinusvi 12-03-2015 17:10

Друзья приветствую!

хотел бы услышать Ваше мнение. Живу в Германии, стрелок и охотник, reloader, владелец оружием.

Пробую создать канал на YouTube, где хочу публиковать обзоры оружия, снаряжение/перезарядка патронов итд.

Сегодня закачал видео, о моем пистолете Peters Stahl,45-го калибра, с полигонным стволом и сменной системой под мелкашку. Прошу посмотреть видео и оценить. Ютубер я начинающий, так что прошу не судить строго. Потом лучше будет )))

Видео: https://youtu.be/L3NOl57PyXo

Надеюсь на положительные отзывы

Короткоствольное оружие

Пистолет 45-го калибра со сменной системой под мелкашку | прошу оценить