Короткоствольное оружие

Буду покупать СИГ 232

Vlad17 28-11-2004 02:44

Да, капсуль выбило назад и заклинило намертво барабан. Неумелый оружейный мастер при расклинивании повредил ось барабана. СПАСИБО Наблюдателю прислал из США новую ось. Теперь револьвер работает как часы.
Патрон был Селлиер и Беллот 38 спешиал оболоченный (из 357 маг приятно стрелять 38 ). Больше такие не покупаю.
Люблю револьверы, потому как гильза всегда остается в барабане.
теоретик?2 28-11-2004 02:05

Поди капсюль назад выбило. Как у газовых Wadie.
@zazello 28-11-2004 12:49

quote:
Originally posted by Vlad17:

Во-первых - это паранойя
....
В четвертых, имею опыт когда из-за дефекта патрона заклинило абсолютно надежный револьвер 357 маг (отсутствовало затравочное отверстие между капсулем и пороховым зарядом). Как в такой ситуации без запасного ствола? Вообще же три носимых ствола -лучший вариант, два основных, один - последнего шанса.

З.Ы. Куплю на следующей неделе фотоаппарат и сфотографирую все то, что постоянно с собой таскаю. Еще не так удивитесь

С первым... более менее ясно. Здесь только параноики и тусуются - сам такой. Хотя, для постоянного ношения одного Глока с 15 раундами мне хватает.

Второе и третье не очень убедительно, но... "Каждый выбирает по себе..."

А с четвертым - если можно, поподробнее. Почему заклинило, если порох не воспламенился? И что за патроны такие?

Сам я стреляю любыми, но при себе в магазине предпочитаю патроны от Винчестера. Еще ни от кого не слышал жалоб.

Vlad17 28-11-2004 11:52

quote:
Originally posted by @zazello:

Vlad17, неужели в твоей Молдавии такая криминогенная ситуация, что существует РЕАЛЬНАЯ необходимость ношения двух(!) стволов да еще и с запасными магазинами? Или это специфика работы?... А может - просто паранойя? Если не хочешь - не отвечай.

З.Ы. Здесь, кажется, никто по два ствола сразу на себе не таскает. Одного Макарова, Зига, Глока, ЧЗ, СВ и пр. - для САМООБОРОНЫ хватит выше крыши (ИМХО). Или я ошибаюсь?

Во-первых - это паранойя
Во-вторых, криминогенная обстановка, особенно по вечерам у нас не самая лучшая. Ножом волне порезать могут во время уличного ограбления. Я же с дамами в основном по вечерам хожу.
В-третьих, работа настоятельно требует.
В четвертых, имею опыт когда из-за дефекта патрона заклинило абсолютно надежный револьвер 357 маг (отсутствовало затравочное отверстие между капсулем и пороховым зарядом). Как в такой ситуации без запасного ствола? Вообще же три носимых ствола -лучший вариант, два основных, один - последнего шанса.

З.Ы. Куплю на следующей неделе фотоаппарат и сфотографирую все то, что постоянно с собой таскаю. Еще не так удивитесь

@zazello 28-11-2004 11:27

quote:
Заждался я свой СИГ 232. Уже холодно, а тяжелый револьвер 357 маг оттягивает карман пальто или аляски. Плюс два ускорителя заряжания.
Другое дело легкий 232. Дослал патрон в патроник положил пистолет в наружний карман верхней одежды, запасной магазин можно разместить в другом кармане. Еще один ствол (последнего шанса) на ноге. Вот это дело.

Vlad17, неужели в твоей Молдавии такая криминогенная ситуация, что существует РЕАЛЬНАЯ необходимость ношения двух(!) стволов да еще и с запасными магазинами? Или это специфика работы?... А может - просто паранойя? Если не хочешь - не отвечай.

З.Ы. Здесь, кажется, никто по два ствола сразу на себе не таскает. Одного Макарова, Зига, Глока, ЧЗ, СВ и пр. - для САМООБОРОНЫ хватит выше крыши (ИМХО). Или я ошибаюсь?

gunslover 28-11-2004 07:41

Как говорят мои друзья-хохлы: "Хоть черт,хоть
бис,абы яйца нис".
bobat 28-11-2004 07:01

quote:
Originally posted by gunslover:
Это СИГ 232 - подушка ?

Нет - Глок.

quote:
... Не маленький и не плоский. Зато кааак шарахнешь
из него - тут тебе и первый , и последний шанс...

gunslover 28-11-2004 06:56

Это СИГ 232 - подушка ?
bobat 28-11-2004 06:49

quote:
А я свой Глок 21 в понедельник заберу. Не маленький и не плоский. Зато кааак шарахнешь
из него - тут тебе и первый , и последний шанс. И дополнительные магазины не нужны-
13+1 .45АСП покруче Броун. НР будет.

Есть такой старый анекдот: я его подушкой БУХ-БУХ,а он меня молотком - тюк.
Очень похоже.

gunslover 28-11-2004 06:40

А я свой Глок 21 в понедельник заберу. Не маленький и не плоский. Зато кааак шарахнешь
из него - тут тебе и первый , и последний шанс. И дополнительные магазины не нужны-
13+1 .45АСП покруче Броун. НР будет.
Vlad17 28-11-2004 01:56

Заждался я свой СИГ 232. Уже холодно, а тяжелый револьвер 357 маг оттягивает карман пальто или аляски. Плюс два ускорителя заряжания.
Другое дело легкий 232. Дослал патрон в патроник положил пистолет в наружний карман верхней одежды, запасной магазин можно разместить в другом кармане. Еще один ствол (последнего шанса) на ноге. Вот это дело.
andrewuaus 24-11-2004 04:03

Вспомнил хорошее про СИГи.
Было у меня два- 220 .45 и 228 9мм. Продал, после этого купил п7 и Кимбер. Настрелял с них
чуть меньше 20 тыс., тогда еще считал.
Хорошие пистолеты, но особых емоций не вызывали.
Недавно один знакомый купил 226-ой.
Вскидываю его на уровень глаз, и, что меня поражает, целик и мушка натуральным образом совмещаются, без всякой точной подгонки.
Дело было на матче ИДПА, я достаю свой Кимбер - ни фига нет такой легкости прицеливания.
Пробую опять 226 - есть.
Ну думаю, ни фига себе привык, а потом прикинул, что из Кимбера я уже тоже не менее 10 тыс выстрелил, и продолжаю стрелять сейчас, а из СИГ последний раз стрелал года 2.5 назад.
Все таки дело в ергономике.
andrewuaus 24-11-2004 03:31

quote:
Originally posted by nabludatel:

Да, я имел до этого СВ60ЛС 2.125" из нержавейки, а до него Ругер СП101 3".
3" и 2" для стрельбы существенная разница. и мушка мне у СВ360кит нравится. Она хоть и не пропорционально выглядит, но когда стреляешь по серому обьекту на пестром или зеленом фоне помогает сильно. Хоть мушку не надо искать - яркая красная точка.
На снимке неродная рукоятка. С ней отдача еще сильнее, чем с большой резиновой, но в кармане она удобнее и скользит по одежде. А в руке держится хорошо благодаря выточкам для пальцев.

Да, мушка хорошая.

fantic 23-11-2004 06:29

quote:
Originally posted by andrewuaus:

ОСтанавливают от покупки... будете смеятся, эстетические соображения, какой-то он мне кажется непропорциональный.

Эффект ворк стайлинга, когда смотришь на него со стороны, кажется карявым, когда берешь в руки, то сам со стороны выглядишь очень ничего, с револьвером ИМХО более стильно чем с любым полуавтоматом. В штатах дизайнеры конечно не ах, далеко до итальянцев, но ведь это не одежда однако, а инструмент.
Возьми в руки и посмотри на себя в зеркало, поймешь сразу, что все нормально.

nabludatel 23-11-2004 06:04

quote:
Originally posted by andrewuaus:

Я этот кит ган несколько раз брал в руки - классная вещь, а дополнительня длина ствола ой как помогает, да и спрятать его ненамного труднее чем 2 или 1 7/8 дюймовый.

ОСтанавливают от покупки... будете смеятся, эстетические соображения, какой-то он мне кажется непропорциональный.

Да, я имел до этого СВ60ЛС 2.125" из нержавейки, а до него Ругер СП101 3".
3" и 2" для стрельбы существенная разница. и мушка мне у СВ360кит нравится. Она хоть и не пропорционально выглядит, но когда стреляешь по серому обьекту на пестром или зеленом фоне помогает сильно. Хоть мушку не надо искать - яркая красная точка.
На снимке неродная рукоятка. С ней отдача еще сильнее, чем с большой резиновой, но в кармане она удобнее и скользит по одежде. А в руке держится хорошо благодаря выточкам для пальцев.

LITUANIE 23-11-2004 03:50

quote:
Originally posted by Бодя:
А я вчера покрутил в руках Smith&Wesson 340PD, и как по мне - идеальное гражданское оружие самообороны. В качестве суб-компакта думаю приобрести именно его, правда дорогой, зараза...

...чаво он стОит в ваших дебрях? у нас лежит такой же, но с перламутровыми пуговицами...шучу...со стволом 3" и открытым курком...около 1500 даларов по нынешнему падшему курсу, епст, как измываются...

Max Popenker 23-11-2004 10:58

quote:
Originally posted by Whale:
Смит 642 рулит однозначно. И цена приемлемая.

Вообще ИМХо серии Centennial (DAO, скрытый курок) и Bodyguard (полускрытый курок) от Смит-Вессон - идеальное оружие самозащиты. И выбор калибров большой, от .22 до .357 (и вроде даже .44), и размер, и веса разные, а главное - надежность и протсота в использовании.

------------------
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

Whale 23-11-2004 08:38

Смит 642 рулит однозначно. И цена приемлемая.
click for enlarge
andrewuaus 23-11-2004 06:12

quote:
Стрелял несколько раз 357ми из СВ360кит - 420грамм, вполне терпимо.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000063/63019.jpg][/URL]

Я этот кит ган несколько раз брал в руки - классная вещь, а дополнительня длина ствола ой как помогает, да и спрятать его ненамного труднее чем 2 или 1 7/8 дюймовый.

Vlad17 23-11-2004 12:33

Вообще то считаю небольшой револьвер 357 маг с 2-х дюймовым стволом оптимальным оружием самозащиты. Все гильзы остаются в барабане и никуда не улетают. Опять же калибр внушает доверие.
Vlad17 23-11-2004 12:20

Похолодало у нас. Большой пистолет не достанешь из под зимней одежды. Свой револьвер Вальтер R 99 357 маг решил оставить дома, а носить как основной ствол на случай войны Браунинг ХП (пока не куплю СИГ 232). Он плоский.
Носил бы ЧЗ 83, но он в ремонте.
В кармане верхней одежды с патроном в патроннике ношу Кевин 9х17. Куплю СИГ 232 он вернется "домой" в лодыжечную кобуру. В кармане стану носить СИГ.
fantic 22-11-2004 10:12

quote:
Originally posted by Max Popenker:

А как он пинаться будет то, с полновесными .357... впрочеим, для оружия последнего шанса это не стоьь уж и важно, лишь бы попасть в оппонента =)

Пинается неприятно, когда с забросом поверх кисти, а здесь импульс четко "приходит" в мякоть между большим и указательным пальцами, когда рука "настреляна", дизкомфорта никакого и контроль за оружием очень неплохой.

fantic 22-11-2004 07:17

quote:
А я вчера покрутил в руках Smith&Wesson 340PD, и как по мне - идеальное гражданское оружие самообороны. В качестве суб-компакта думаю приобрести именно его, правда дорогой, зараза...

Солидарен на все 100, своих денег стоит не пожалеете.

nabludatel 22-11-2004 06:06

Стрелял несколько раз 357ми из СВ360кит - 420грамм, вполне терпимо.
click for enlarge
Max Popenker 22-11-2004 10:11

quote:

А как он пинаться будет то, с полновесными .357... впрочеим, для оружия последнего шанса это не стоьь уж и важно, лишь бы попасть в оппонента =)

------------------
Regards, Max

никник 22-11-2004 05:34

quote:
Originally posted by легионер:
может и мне подскажите, чё лучше купить,а то у меня глаза разбежались.Только Глок не предлагайте - любая модель - говно!!!

А чё тут думать, бери ПМ. Потом определишься.

никник 22-11-2004 05:31

quote:
какие вы все умные

А ты как думал !

bobat 22-11-2004 05:11

quote:

Маузер стальной, а значит тяжелый. Чем он лучше чем ППК?

У него курок "спрятан".Да и мне больше симпатизирует.Носимый пистолет - вещь индивидуальная.

nabludatel 22-11-2004 05:01

quote:

Верно. У моего такого 360кит, ствол 3", но из-за малого веса и обтекаемой формы в переднем просторных кармане брюк почти не виден. Несмотря на толстый барабан. А со стволом 2" и вовсе.

nabludatel 22-11-2004 04:58

quote:
Originally posted by bobat:
Сегодня походил кругами вокруг Mauser HSc(послевоенный), в калибре 9Х17.Продавали за 359 дол.Даже ствол ему почистил,чтобы рассмотреть.Думаю что это хорошая альтернатива Зигу.На следующем Ганшоу может возьму(если цену скину на 50)как замена Макарову.

Маузер стальной, а значит тяжелый. Чем он лучше чем ППК?

Бодя 22-11-2004 04:45

bobat 22-11-2004 04:07

Сегодня походил кругами вокруг Mauser HSc(послевоенный), в калибре 9Х17.Продавали за 359 дол.Даже ствол ему почистил,чтобы рассмотреть.Думаю что это хорошая альтернатива Зигу.На следующем Ганшоу может возьму(если цену скину на 50)как замена Макарову.
ColdFusion 20-11-2004 15:01

quote:
Originally posted by shmelev:
не бери модель , бери настоящий , настоящие у них очень ничего , хоть и не всем нравятся

Vlad17 20-11-2004 13:40

Напоминаю, что на Форуме оскорблять оружие не достимо. Если кто критикует какую -нибудь модель оружия - это необходимо делать аргументированно.
shmelev 20-11-2004 05:36

quote:
какие вы все умные может и мне подскажите, чё лучше купить,а то у меня глаза разбежались.Только Глок не предлагайте - любая модель - говно!!!

какой ты весь вежливый , насчёт пистолета - кто-ж лучше тебя знает что ты хочешь и зачем тебе пистолет , насчёт Глока - не бери модель , бери настоящий , настоящие у них очень ничего , хоть и не всем нравятся
Пы. Сы. а с глазами срочно к окулисту , а то стрелять сможешь только по македонски

легионер 20-11-2004 01:15

может и мне подскажите, чё лучше купить,а то у меня глаза разбежались.Только Глок не предлагайте - любая модель - говно!!!
легионер 20-11-2004 01:12

какие вы все умные
oktagon 07-11-2004 19:26

quote:

Мой Кевин тоже с дюралевой рамкой. Это нормально для запасного ствола. С СИГом не собираюсь на войну ходить или на соревнованиях учавствовать. Конечно стальная рамка - это очень хорошо, но вес......

Я считаю что дюралевая рамка ето совершенно нормально. Практически все полноразмерные Сиги имеют дюралевую рамку и стоят на вооружении в куче армий и военных формирований. То же могу сказать про Берету. Мой 232 тоже с дюралевой рамкой, и ето у меня никаких беспокойств не вызывает.
К стати, посмотри если мошешь купить прицел с тритиевыми вставками. Очень помогает при слабом освешении, особенно если ты не привык к етому пистолету достаточно, что бы стрелять на вскидку.

Vlad17 06-11-2004 22:54

quote:
Originally posted by oktagon:
Черные Сиги 232 имеют дюралевую рамку.

Мой Кевин тоже с дюралевой рамкой. Это нормально для запасного ствола. С СИГом не собираюсь на войну ходить или на соревнованиях учавствовать. Конечно стальная рамка - это очень хорошо, но вес......

Vlad17 06-11-2004 22:51

quote:
Originally posted by Rommel:
Хороший выбор, ИМХО. После покупки поделитесь впечатлениями.

Кстати, сколько денег за него в Ваших краях просят?
И еще: почему решились именно на "чёрный"? Нержавейка чуть тяжелее или ошибаюсь?

Стоит около 800 долларов.
Нержавейку 232 SL не хочу брать, потому как она ощутимо тяжелее. Легкость и плоскость для меня важнее. Если бы вес не имел значение то взял бы Вальтер ППК 9х17.

Mar 06-11-2004 22:32

Хороший выбор. Сам думаю о небольшом пистолете.
oktagon 06-11-2004 22:13

Я запостаю фото обоих. 26го Глока у меня нет, так что сравнивать буду с 19м. Толшина у них конечно одинаковая.
oktagon 06-11-2004 22:10

Черные Сиги 232 имеют дюралевую рамку.
Alex9x19 06-11-2004 22:10

quote:
Originally posted by oktagon:
Алекс, о чен ты говорушь? У Сига 232 толшина в полтота раза меньше чем у Глока 26. Кроме того, для него не нужна жесткая кобура.
Я понимаю что для тебя Глок ето единственный пистолет заслуживаюший внимания, но все таки надо пообьективней быть...

Влад, 232 ето хорошая машинка. Оригинальне фабричные шечки удобны, но слегка толше чем хотелось бы. Для своего я заказал очень тонлие и плоские шечки из красного дерева. Сейчас фото запостаю...

за что купил: Width, overall 1.2" = 30.5 мм
http://remtek.com/arms/sig/model/232/232.htm
толщина Глоков 30 мм

Rommel 06-11-2004 21:57

Хороший выбор, ИМХО. После покупки поделитесь впечатлениями.

Кстати, сколько денег за него в Ваших краях просят?
И еще: почему решились именно на "чёрный"? Нержавейка чуть тяжелее или ошибаюсь?

Vlad17 06-11-2004 20:36

ПМ тяжелый и оттягивает карман верхней одежды зимой и виден под заправленной в брюки рубашкой (под галстук) летом. Кроме того у меня есть ЧЗ 83, зачем мне ПМ?
Нужен плоский и легкий пистолет, носимый с патроном в патроннике, для ношения в кармане верхней одежды (аляска, дубленка, пальто) зимой и под заправленной в брюки рубашкой летом. Зимой, при застегнутой наглухо одежде пистолет лучше носить в наружном кармане верхней одежды. Достается и применяется мгновенно. Отсюда требования - плоский, небольшой и легкий. Класса ПСМ. К сожалению дефицит патронов заставил меня отказаться от ПСМа.
ИМХО 9х17 вполне приемлимый боеприпас для мгновенного поражения биоцели на близкой дистанции в условиях города. Кроме того под этот калибр у меня есть субкомпакт, который я ношу на ноге.
Небольшой револьвер не отвечает требования "плоскости". Зимой еще ладно, а летом?
Поэтому выбрал СИГ 232 т.н. "черный".
oktagon 06-11-2004 20:32

Алекс, о чен ты говорушь? У Сига 232 толшина в полтота раза меньше чем у Глока 26. Кроме того, для него не нужна жесткая кобура.
Я понимаю что для тебя Глок ето единственный пистолет заслуживаюший внимания, но все таки надо пообьективней быть...

Влад, 232 ето хорошая машинка. Оригинальне фабричные шечки удобны, но слегка толше чем хотелось бы. Для своего я заказал очень тонлие и плоские шечки из красного дерева. Сейчас фото запостаю...

xwing 06-11-2004 20:12

А почему просто ПМ не купить? ИМХО оно дешевле будет и патрон всеж чуть мощнее...Или компактный безкурковый револьвер. Или еще лучше - Пару, как у Кита. Я эти крохотные пистолетики не понимаю.Вроде вооружен и вроде - нет...
Vlad17 06-11-2004 20:01

Глок прилично толще СИГа 232. Визуально сравнивал.
DisPetcher 06-11-2004 14:23

снова скатываемся к обсуждению калибра?
Уже вроде решили, что 9х17 вполне для самообороны? Что еще надо? Не слонов же в городе стрелять...
Max Popenker 06-11-2004 13:33

Кто про что, а Алекс про Глок =)
а 232й - отличная машинка, одобрямс
а про "калибр дохлый" - вы сами под пулю 9х17 рискнете встать? не рискнете... Тому, кто стрелять не умеет, и .357 не поможет, а при наличии навыка и 9х17 вполне адекватен.
Masimus 06-11-2004 11:39

Стильно...
Alex9x19 06-11-2004 10:50

калибр дохлый, толщина кстати больше чем Глок 26, длина и высота тоже.
Зато меньше расстояние между целиком и мушкой на целый дюйм.
Патронов меньше намного.
А в остальном прекрасная маркиза...
nabludatel 06-11-2004 12:19

Поздравляю с правильным решением.
Vlad17 05-11-2004 23:42

Он легкий и плоский.
Беру его специально, чтобы зимой носить в кармане верхней одежды с патроном в патроннике (7+1). Второй пистолет (Кевин) на лодыжке.
В определенных ситуациях тяжелую артиллерию (Браунинг ХП или револьвер 357 маг) можно повесить под одежду на пояс.
Летом его можно скрытно носить под рубашкой в деловом варианте (рубашка, галстук).
Хотел брать ПСМ, но патронов на него нет.
Вальтер ППК 9х17 брать не буду, он тяжелый и отягивает карман. По этой причине не ношу зимой свой ЧЗ 83.
Глок 26 слишком толстый и в руке сидит неважно.

В общем СИГ.

Короткоствольное оружие

Буду покупать СИГ 232