Короткоствольное оружие

Глок 17 третьего поколения

олд 06-11-2003 05:13

На нашем сайте нет более знающего и ,при этом,безамбициозного стрелка,чем Алекс.Чисто по-человечески Алекс мне один из самых приятных собеседников.С его постами я был согласен ВСЕГДА.Если не касаться Люгеров,конечно...
Алекс,а если мы тебя назначим Главным Короткоствольным Экспертом на КБГ - согласишься?Нет,Короткоствольным относительно,конечно...
Sirrus 06-11-2003 02:16

спасибо. Попробую у нас такую отрыть
Alex9x19 05-11-2003 05:15

внешне второе и третье поколение не отличаются, там и там есть насечки и universal rail и прочее.
skateboard tape это клейкая абразивная лента, что-бы не было скольжения.
приделывается на ручку с боков, на спусковую скобу снизу для указательного пальца левой руки и на раму слева - для большого пальца левой руки.
Это позволяет контролировать ствол ГОРАЗДО Лучше.
Sirrus 05-11-2003 04:20

Спасибо Alex9х19. И еще раз по рамке - а внешние отличия я правильно указал?
Стопор - это pin (шпилька?), раньше была одна, теперь две которых?
и финальное - что такое skateboard tape и зачем она там?
Alex9x19 04-11-2003 08:41

2 Sirrus
Добрался до интернета, отвечу по мере сил на ваши вопросы:
1. первое поколение - ручка лысая и нет universal rail для лазера / фонаря
второй и третий снаружи одинаковые, разница в стопоре и блоке
на 17 не видно выемки т.к. она прикрыта skateboard tape

2. locking block увеличился раза в полтора в длину

3. На 34 и 35 ставят 3.5 pounds

4. на 34 и 35 кнопка магазина торчит втрое дальше чем на всех остальных моделях, 3-4 бакса стоит

5. сайт IPSC www.ipsc.org или www.ipsc.ru, рекомендую www.google.com для поиска любой info

6. Magwell облегчает заряжание и гасит отдачу, латунный весит 155 грамм www.topglock.com

Sirrus 31-10-2003 12:42

2Zuzuzu: спасибо. Хотя собственно это я и имел ввиду, когда рамки описывал, но лучше один раз увидеть, чем сто прочитать

[edited by Sirrus]

Zuzuzu 30-10-2003 08:00

Я поступлю круче - пристегну картинку на другом форуме, а тут дам ссылку !

По идее, вот она. Не скажу, что картинка убер ценная, но иллюстрирует разницу довольно наглядно.

Sirrus 30-10-2003 01:47

quote:
Originally posted by Zuzuzu:
Ну и чтобы сгладить оффтопик, хочу сказать, что есть у меня картинка с рамками трех поколений глоков. Кажется, Sirrus спрашивал что-то по этой теме. Только вот кто бы мне сказал, как ее сюда закинуть...

За точность слов не ручаюсь, но смысл такой:
Берете свое сообщение, наверху ищете кнопочку "править", нажимаете, внизу появившего окна будет пункт "прицепить фото", выбираете искомое фото со своего винта и вуаля. Я по крайней мере так делал.
А С вашим постом согласен поочти полностью (предпочтения стволов у каждого свои ).

Zuzuzu 30-10-2003 01:22

Ну, за батарейкой, ессно, нужно следить. А в целом - удобно же при стрельбе от бедра, что имхо довольно важно, если вдруг срочно нужно воспользоваться .
sawyer1 30-10-2003 12:42

Zuzuzu: " И к ней ЛЦУ, встраиваемый под ствол, в направляющую для возвратной пружины. Вроде бы сильно негативных отзывов о нем я не слышал, но зато радости сколько!"
Привыкнешь,а потом батарейка кончится или что еще случится.Только в кино лазеры широко пользуются.
Zuzuzu 30-10-2003 12:32

Почему-то никто не хочет понимать самой очевидной вещи - на вкус и цвет товарищи есть. Но их ОЧЕНЬ мало . Нельзя утверждать, что какой-либо обьект обьективно хорош/красив, или плох/уродлив. Это чисто субьективные понятия, и они очень сильно разнятся от чела к челу.

Я вполне понимаю Олда, и его любовь исторически значимому оружию вообще, и к люгерам в частности. Более того, несмотря на глубокую неприязнь к идеологии фашизма, я очень уважаю стиль их формы, оружия и техники. И, имхо, люгер - один из наиболее достойных преставителей арийского дизайна (хотя МП40 и вальтер р38 меня прут гораздо больше ). Но при этом мне очень нравится и большинство относительно современных образцов, таких как беретта92, зиг-зауеры р22х и H&K USP. Ну и, наконец, я люблю глоки ! Я совершенно искренне считаю, что глоки красивы. Но внешность никогда не была для меня решающим фактором - я, типа, по заветам Козьмы Пруткова зрю в корень. И по отзывам, ТТХ, и предоставляемому набору фич (отсутствие ручных предохранов, легкий DA,...) я считаю 9мм семейство глоков (17,19,26) лучшим из доступного для повседневного ношения. Очень может быть, что при непосредственной оценке приоритеты сместятся. Но по состоянию на данный момент, если бы я имел юридическую (живя на Украине сильно не распокупаешься) и финансовую возможность, то купил бы себе девятнашку. И к ней ЛЦУ, встраиваемый под ствол, в направляющую для возвратной пружины. Вроде бы сильно негативных отзывов о нем я не слышал, но зато радости сколько !

Ну и чтобы сгладить оффтопик, хочу сказать, что есть у меня картинка с рамками трех поколений глоков. Кажется, Sirrus спрашивал что-то по этой теме. Только вот кто бы мне сказал, как ее сюда закинуть...

Sirrus 28-10-2003 10:51

Уважаемый собрат по разуму (благо Ай-Кью схож ) Леприкон. Поехали, сверху вниз:
частицу "не" написал ошибочно, имел ввиду что он уже как военный, полицейский, самоборонный(временами) себя не оправдывает. К сожалению.
Быть эстетом хорошо, жить в красоте тоже, но раз - у каждого свои понятия красоты, два - от одной красоты кроме моральноэстетического ничего хорошего. И по вашему я и другие владельцы-поклонники Глоков "моральные посредственности"?
Счастлив за ваш брак, у меня такого не будет.
Меня в общем никто не спрашивал - хочу я появится на свет или нет. А вообще именно в этом смысл жизни - в ее окончании. А если по вопросу - "должно быть И практично" (и прежде всего практично). Чего с моей клавиатурой?
Почему, я люблю оружие и П-08 в частности, но то, что он объективно уступает современным образцам - это к сожалению факт. Вот ежели нашелся бы мастер повысивший ему надежность - было бы супер, я бы тогда (при условии, что мне габариты позволят) обязательно его бы взял. А так - увольте. Хотя если мне сейчас предложат - Парабеллум пожизненно с правом применения или х.з. что в необорзимом (это не опечатка) будущем - я бы взял П08. Оружие-то действительно замечательное.
Интересно - а почему Олду ехидничать можно, а мне нет? Потому, что я счастливый и холостой? Или потому, что у него ствол? Кстати любая случайность - непознанная закономерность.

2Олд. Бедный Олд. Как там у вас гениталии не отбило 7 дюймами ? Во первых строках своего письма позвольте выразить искреннюю благоадрность за признание хорошим человеком и позвольте ответить взаимностью.
Ну а теперь к постам: обьясняю в заключительный раз - я не поджигаю помойки, у меня хронический астмоидный бронхит, плюс куча аллергий и если бы появились законные методы воздействия на этих факелов я бы их применил. Так что не надо на меня - сами же прекрасно все понимаете. Или это врожденный комплекс евреев в том, что надо везде всех подъ*бывать? Не я не со зла - просто проектант дома в котором я живу еврей, так он такую высоту раковин и кранов сделал, что это для китайцев больше подходит, чем для нас. Или это своеобразная месть за совковые издевательства?

А обхват меряется так: берем гибкую ленту-"сантиметр" и оборачиваем рукоятку со спусковым крючком по окружности в горизонтальной плоскости, при условии что пистолет стоит вертикально (ствол горизонтально, рукоятка в вертикальной плоскости - мне просто влом каритнку делать). Оборачивается как бы по кольцу образованному большим и указательным пальцами. Фотки не будет. ибо редактор у меня только "Пейнт", а его формат не поддерживается.

"Там откуда я - двое уже толпа" (С).

олд 28-10-2003 09:50

2Леприконыч.
олд 28-10-2003 09:48

2Сиррус.А как эта обхвата измеряется?Брось схему - измеряю.
олд 28-10-2003 09:45

2Сиррус.Грубиян Сиррус.
Вот в надежности проблема,это ты прав.С габаритами и весом можно смириться,учитывая,что пушка под 9 Пара,стальная.А патроны он не любит израильские,вот.Генетически,что ли?А с остальными - бол-мен.
Люгер я ношу не в штанах,а в кобуре.В штанах я ношу Косулл .455.С 7 дюймовым стволом.
Ладно,хватит ругаться.Ты хороший человек,Сиррус,и был бы еще лучше,если б мусорники не поджигал...А зачем ты их поджигаешь,Сиррус,вооще?
Lepricon 28-10-2003 08:16

Bold - posted by Sirrus:

Да, как коллекционный пистолет и пистолет невоенно-самообороного назначения он не подходит....
Ничего не понял, переведи.

А вашу фразу по поводу "человек должен жить в окружении красивого"...
Замечательные слова, Old - эстэт, и я его поддерживаю в этом. ИМЕННО, человек ДОЛЖЕН жить в окружении красивого иначе он не человек, а моральная посредственность.

Лично я предпочту некрасивую жену, но хозяйственную, чем красивую тупую которая не знает что в доме делать, потому что не умеет (я правда предпочитаю одиночество).
А я предпочёл и красивую, и хозяйственную, и умницу, и вот уже 13 лет не жалею.

Все должно быть практично. Какй мне прок от Феррари или Ламборджини, если по местным дорогам впору на БТР кататься. Ну или на раллийном Субару/Лансере/Фокусе с макисмальным вылетом подвесок. Это не практично.
Зачем жить, если всё равно умрёшь. Значит жить - не практично?

И еще раз по вашему Люгеру:
Красив, Легендарен, точен, прикладист, относительно мощен, но малонадежен, по сравнению с современными образцами - кинематика, знаетели:

Ну наконец-то, похвалил. Исправляемся?

Идите лучше к жене - она лучше любого упоминания о глоках. И не забудьте П-08 из трусов вытащить.
Заканчиваются доводы - начинается ехидство? Это cлучайность или закономерность?

------
Copyright © - The right to copy !

[edited by Lepricon]

Sirrus 28-10-2003 01:57

Так, Sawyer1 давайте попробуем определиться, а то я уже тупею . Итак, длина (для начала пистолтеа) - от дульного среза до затыльника затвора (не абсюлют, просто направление), ширина - с левого борта до правого, высота - от верхней плоскости целика до пластины магазина. В Глоке меня прежде всего не устраивает длина рукоятки, а не ширина - по ширине он на уровне М1911, ХП - 30 мм. А вот длина рукоятки - от спуска, до тыльной части мне как раз и не по душе - по рамке - 55 мм, со спуском почти 70 - ИМХО перебор, при 50 мм у ХП. Чего стоило им сделать его поменьше? ХАпас вроде есть. Что до ХС2000 - к сожалению пообщаться с ним не довелось даже в теории и если выбирать промеж ним и ХПСА/ХПДА - выберу Браунинг, он уже доказал свою жизнеспособность.

2Олд. Уважаемый, во-первых зватит плеваться на Глоки - не нравятся они вам, это уже все поняли, но нафига постоянно поносить? Если вы так нарываетесь - в вашем Пара тоже глюков до моей фамильной части и даже больше, иначе бы его просто не сняли с вооружения. Да, как коллекционный пистолет и пистолет невоенно-самообороного назначения он не подходит. УЖе - прогресс, мать его. Для оружия нужна всеядность боеприпасов, ну хотя бы не гурманизм - только одну марку патронов. Вот если он одну-две не переваривает - это нормально, но если он только эти две может пользовать - не место ему в кобуре, пусть на полочке лежит и тешит взор, вкус и все прочее. А выживать я буду с уродом (благо сам не красавец), но зато практичным, удобным, мощным и более всеядным и не капризным.
А вашу фразу по поводу "человек должен жить в окружении красивого". Лично я предпочту некрасивую жену, но хозяйственную, чем красивую тупую которая не знает что в доме делать, потому что не умеет (я правда предпочитаю одиночество). Кстати по мне все эти реплики (и оригиналы) фуфель. Нет, для того времени ладно, но теперь... Все должно быть практично. Какй мне прок от Феррари или Ламборджини, если по местным дорогам впору на БТР кататься. Ну или на раллийном Субару/Лансере/Фокусе с макисмальным вылетом подвесок. Это не практично. ИМХО в нашей стране покупать спортбайк тоже непрактично (бабосъем не в счет). Вот Эндуро - в самый раз.
И еще раз по вашему Люгеру:
Красив, Легендарен, точен, прикладист, относительно мощен, но малонадежен, по сравнению с современными образцами - кинематика, знаетели. Именно из-за нее браунинговский тип затвора стал популярен. Плюс - тяжело производить, плюс далеко не всеяден, плюс УСТАРЕЛ!!! "Тебе не нужен ТТ пока ты сидишь в танке".
Глок жил, Глок жив, Глок будет жить! И Люгер, и ХП, и М1911, и Беретта и ЗИГи и Вальтеры. И как бы вы не молились - Глоки никуда не денутся. Идите лучше к жене - она лучше любого упоминания о глоках. И не забудьте П-08 из трусов вытащить.

олд 28-10-2003 12:28

...ничего лишнего....Сказал бы проще - вид убогий,незапоминающийся.Пистолет без лица.Подождите!Придет время,когда вы все будете квакать - Ах,какая красота!Ах,какое совершенство! - как сейчас на реплики старых английских спортивных автомобилей,или американских...Накушавшись вашего говна пластмассового.А ведь тоже - несовершенны,и неэкономичны...Человек должен жить в окружении КРАСИВЫХ вещей,а не целесообразных.Он человек,а не машина нашего времени.В будущем и машина плюнет на ваши глоки.Противной слюной.
Не вижу сейчас причин,почему б мне стоило отказаться от своего Люгера.Красив.Легендарен.Точен.Мощен.Довольно надежен.Особенно,если не использовать не его патроны.
Вот так-то,господа.
sawyer1 27-10-2003 08:08

Вот-вот,именно толщину я и имел в виду,просто не правильно выразился.А проблему я решил просто-купил HS 2000.У него магазин стальной,рэтому рукоятка ужЕ,да и двухсторонняя защелка магазина.Изначально думал приобрести или Глок или ФН ХП.Кстати,мой в кобуре по внешнему виду очень похож на Глок.
Согласен с теми,кто утверждает,что Глок один из лучших пистолетов.
Sirrus 27-10-2003 07:41

2sawyer1:
она для меня не столько толста (30мм) сколько "широковата" - размер рукоятки в продолной плоскости велик.
Кстати, рад слышать, что Вам эта проблема особых неудобств не доставляет. По поводу Вашего поста - согласен полностью.
Эх, надеюсь что и я смогу из своего пострелять
sawyer1 27-10-2003 07:30

Всем привет!
Алекс,поздравляю с преобретением!
Сиррус,Вы не один обладатель короткой ладони и пальцев. Мне лично Глок сразу понравился именно из-за своего внешнего вида.Практичный,строгий силуэт,ничего лишнего.Но за толщину рукоятки полностью с Вами согласен,для меня неудобна,магазин менять-тоже перехват надо делать.А так,пистолет очень хороший.

[edited by sawyer1]

Sirrus 27-10-2003 06:29

2Алекс9х19. Не будете ли вы столь любезны, чтобы ответить на мои вопросы? Если да то вот они:
1. О рамке третьего поколения. Судя по тем крохам информации, что есть у меня есть первое поколение "абсолютно лысое, с мелкой чеканкой", второе - спереди и сзади появились поперечные риски, чтоб рука не скользила и третье, финальное - выемки под пальцы спереди, насечка сзади, "чеканка" осталась только с боков "щечек" и в верхней части появились выемки под пальцы. Если так, то почему на вашем Глоке17 этих выемок я не вижу? Да и на 34 на рамке по левому борту тоже (на нижнем фото).
2. Насколько "локинг блок" стал больше (хотя бы на глаз)?
3. Про спуск - 2,5 кило это ж вроде стандарт. Или на вашей 34 ослабленный был?
4. Защелка магазина - маленькая значит короткая или есть варианты с более крупной поверхностью под нажатие?
5. Э, не сочтите идиотом, но где можно почитать расшифровки терминов, очевидно с Ай-Пи-Эс-Си связанными (если сайт этой организации просто АйПиЭсСи.ком, то у меня он не выводится. Да и ЧеЗетовский тоже).
6. Магвелл это та оранжевая хрень? Судя по названию облегчает заряжание, это так? И наколько? И сколько весит, хотелось бы знать.
Теперь вопросы к Пинкинзону (правильно написал?):
1. Файринг пин спринг - под пружиной бойка вы ее имели ввиду? (в мануале (старом) к Г17,19,17Л стоит под номером 7. А на смену усилий законы не реагируют? Просто в тексте про Вальтер П99 читал, что кое-где усилия на спуске должны соответствовать каким-то параметрам. И такой вопрос - судя по схеме эта пружина отвечает только за то, чтобы ударник был в отведенном назад положении, а за усилие на спуске отвечает пружина спуска "триггер спринг", это их в Нью-Йорке поменяли (нафига)))?). Или я как обычно ошибся?
2. Не только к вам но и к остальным владельцам Глоков, имевших предыдущие версии рамок: как я понял людей с маленькими ладонями у нас тут окромя меня нет. Но тем не менее хотелось бы знать - какая рамка больше всего вам понравилась (если откинуть допольнительные удобства при хвате из-за выемок под пальцы)? И вопрос чисто теоретически - какова толщина стенок рамки в районе рукоятки, это раз и если есть возможность проверить - какой запас пространства есть в верхней задней части рукоятки (там как раз одна из шпилек есть)?
2 Егоз - вот вы говорите "налет индивидуальности". А в Глоке он есть, полно просто. Его очертания ни с чем не спутаешь. А дизайн Глока предельно практичен и лаконичен. Думаю лет через дцать он займет свое место в линейке великих образцов Люгер, ХП, М1911 и прочих, которые в свое время тоже были теми самыми прекрасными инструментами. Прогресс, мать его! Кстати, почему, позвольте спросить Глок бандура - он по габаритам меньше ЗИГов (полноразмерных), особливо по толщине. И такой вопрос - сколько же он у вас стоит и должен стоить?
Заранее благодарю за ответы.
Кстати, коллеги - смотрите какой Олд хитрожгучий человек (видимо место жительсва сказывается)))) - не обижайтесь, олд, на убогого) он прекрасно знает что Парабеллумы уже не выпускаются и взорвать фабрику по их производству мы не сможем. Но все же, Олд, смиритесь - нас, идиотов, не переделать. Как пользовали Глоки, так и будем. Надеюсь что и у меня будет возможность пострелять из своего такого как Глока, так и Парабеллума (весь список не выкладываю). Да, кстати, не смогли бы вы преодолев стену неприязни к поклоннику Глока в частности ссобщить мне обхват рукоятки Вашего обожаемого П-08 в районе спуска? А то потянуло тут на раритеты, знаете.
2 Ешпион (извините - "клава" глючит. Вся в хозяина) - ИМХО "олдом" можно назвать только П-08 - он вроде самый возрастной пистолет из тех, которыми владеют участники форума.
Sirrus 27-10-2003 05:20

quote:
Originally posted by олд:
А я думаю,что ОЛД скорее снимет взрывчатку у араба,подбитого из его Люгера,и взорвет к еб...ной матери этот рассадник инфекции под названием Фабрика Глоков...

2 олд - только скоммуниздьте для меня один Г-18 и я буду восвхалять ваш Пара, ладно .
А что до красоты - и глок красив. Настолько чтобы быть удобным - австриякы ребята технологичные и практичные.
Кстати, предлагаю титул "дрель" вручить Штейр М.

Egoz 27-10-2003 12:14

а я согласен с олдом . еще когда я говорил что глок это просто инструмент для работы ... действительно просто хорший инструмент но не более. любой пистолет кроме того что он стреляет должен что то нести в себе ... частичку истории, частичку вдохновения создателя системы ... в общем налет индивидуальности. в этом смысле канешна я отдаю предпочтение хай пауеру зигу и беретте.

я бы купил Глок но эта бандура стоит в тои раза дороже рекомендуемой цены. зато мне мама обещала Зиг на ДР подарить. во!

олд 21-10-2003 01:12

А я думаю,что ОЛД скорее снимет взрывчатку у араба,подбитого из его Люгера,и взорвет к еб...ной матери этот рассадник инфекции под названием Фабрика Глоков...
Alex9x19 20-10-2003 11:35


Old скоро одумается и купит настоящий ствол у Гастона
eSp!on 19-10-2003 08:33

ПРОЗДРАВЛЯЮ с покупкой нового и отличнейшего перфоратора! Дизайн, лично меня, радует больше, чем тот, с закруглениями...

Предлагаю назвать новый ствол "ОЛД".

pinkinson 19-10-2003 08:13

Специально достал посмотреть. Нечистил угхе месяца 2, где то 1000 прогнал, но стока копоти нету.
Alex9x19 19-10-2003 07:29

Спасибо.
А нос у вашего коптится?
Может порох ему не нравится, а то я только 8 фунтов Universal Clays купил.
pinkinson 19-10-2003 04:32

quote:
Целик без настройки, на 34 с настройками.

У меня тоге 3-й, настройка целика - вверх,вниз,вправо,влево - ничего не доплачивал.

Поставил себе к 2 кг спусковой пругине 16 нютоновскую пругину (Wolf) для бойка (надеюс по русски ето так). Теперь спуск где то 1,5 -1,7 Кило. На Production приходитса менять конечно, но зато на 25 metrov без времени самое то.

А вообсче поздравляю с великолепным оругхием.

Alex9x19 19-10-2003 08:37

Принес почтальон Печкин вчера посылку - новый Глок 17 3 поколения.
Посравнивал его с моим бывалым 34 второго поколения.
Рама: добавили второй locking block pin и сам блок стал больше.
Теперь на 9 mm, 357 сиг и 40 с@в одинаковые рамы, поменял верх и магазины и пали другим калибром.
Затвор короче на 20 мм и нет на нем срезанных углов спереди, квадратный. На 34 поэлегантнее.
Кнопка магазина очень маленькая, придется менять.
Спуск 5.5 lbs против 3.5, заметно тяжелей на последних паре миллиметров.
Целик без настройки, на 34 с настройками.
Коробка явно улучшилась - в ней можно таскать в тир.
Старые все выбрасывали.
Поехал сегодня испытывать. Забыл станок, на кучность стрелял с колена FMJ 115 гр 1150 fps.
Группы oт 1.2 до 3.5 дюймов из 3 выстрелов. Остался доволен, после обкатки испытаю на станке и JHP заряжу. 34 теме-же патронами дает 1180 fps.
Пробовал El-Presidente - получилось помедленнее немного чем 34 с Magwell'om но тоже ничего, быстрее чем CZ-75: 5.60 сек 58 по минору, еле-еле из 10 вылез Power Factor. Перезарядка медленнее да и сплиты тоже. На то он и production что-бы быть медленнее. Хотя есть еще над чем поработать.
Отдача небольшая, повторный выстрел делать легко.
Понравились группы на double tap от 1 дюйма на 7 м до 2 дюймов на 20 м ( 20 м один раз пробовал, может случайно), сплит 0.16 -0.18 сек. Заеданий и заикании есесенно не было.
Пробовал переставлять верха с рамы на раму, 17 с magwellom сбалансирован отлично - нос легкий. 34 без него наоборот.

Почему-то на 17 закоптился нос, хотя стрелял только FMJ 350 штук а из 34 свинца 300 штук. На CZ с таким-же 4.5 дюйма стволом не коптился. Наверное слишком квадратный, вот у Olda наверное не коптится

Теперь как вернусь из Москвы закажу верх от 35 под 40 с&w.
А может просто 35 куплю для коллекции

На фотографии рам magwell стоит на 17 а на фотографии носа он вернулся на место - на 34.


[edited by Alex9x19]

Короткоствольное оружие

Глок 17 третьего поколения