Короткоствольное оружие

департамент полиции Аризоны избавляется от старых Глоков

Kajus 07-06-2005 14:44

2 Еqоz: не у Вас одного - мой Tanfoglio P19 толко SB сожрал около 2500 без какой то нибыло осечки. И вообшче у него была толко одна осечка, с Magtech - не до конца екстрагировал гилзу.
2 Саныч: а в какой стране полицейские воoбшче чистят оружие? Очен интересно
Alex9x19 07-06-2005 08:34

quote:
Originally posted by Whale:
Почему? У меня броблем не было... Я бы коннектор заменил, а так...

спуск у них тугой и неровный, мушка широкая и прочие мелочи.

Кстати первый Глок 17 который я попробовал был лет под 12-13 и стрелял отлично.

gunslover 07-06-2005 08:16

Чушь какая ! Допустим , рамка начала стареть и вам кажется, что из-за неё задержки. Так просто поменять рамку и всё! Если ствол и затвор в хорошем состоянии,ну сколько стоит бранд нью рамка - 120 $ ? Так если раз в 12 лет покупать - это же копейки, ничто.Стоит ли тут хаять хороший пистолет из-за ерунды!
Whale 07-06-2005 08:15

Почему? У меня броблем не было... Я бы коннектор заменил, а так...
Alex9x19 07-06-2005 07:52

Наши менты все с Глоками поголовно, 40sw, сваты в том числе.
Жалоб не слышал, но сам бы с таких "из коробки" стрелять без доводки не стал.
Whale 07-06-2005 06:59

Мой Глок жрёт всё подряд. Да и в полиции их всё больше и больше. За $250 ничего лучше и даже близко не найти. Остальное от лукавого.
searover 06-06-2005 20:52

quote:
Originally posted by Egoz:
похоже я единственный у кого пистолеты не клинят от СБ. тьху тьху тьху

Ну почему единственный
У меня тоже жрёт усё!

Саныч 06-06-2005 20:48

Как человек, знающий ситуацию в Аризоне с Глоками не по наслышке, скажу следующее. 1. теоретически возможно старение рамок Глоков, поскольку в Аризоне 366 солнечных дней в Году и температура 40 по Цельсию - не самый лучший климат для пластика. 2. Полиция (в Аризоне, по крайней мере) вообще никогда не чистит эти самые Глоки. Они их просто носят... 3. Возможно все это в совокупности (хотя каждое и в отдельности могло) вызвало все эти задержки. Покупать их особо никто не будет. Пистолеты 2-го поколения, .40 - дорог для плинкинга по сравнению с 9 мм, так что лежать этим пистолетам в магазинах и пылиться...
qweewq 06-06-2005 19:54

quote:
Originally posted by Roman:
основная часть Глоков (.40) была закуплена 12 лет назад. при проверке примерно половина из них дала задержки. будет потрачено около $55,000 на закупку 95 штук 95 Sig Arms P-220 45 калибра.

естественный отбор...

Egoz 06-06-2005 15:09

похоже я единственный у кого пистолеты не клинят от СБ. тьху тьху тьху
Mosinman 06-06-2005 12:29

Я себе купил полицейский Глок 17, примерно 10-12 летний, подновленный на заводе (factory refurbished). Ни осечек, ни задержек. Стреляю S&B, без чистки. Другие пистолеты, на этих патронах клинят регулярно.
DM 05-06-2005 23:21

как сейчас дело в полиции обстоит?
Roman 27-09-2002 04:44

Старение пластических масс - процесс, при котором под влиянием различных факторов (окисления, облучения и т.п.) изменяются состав и структура макромолекул.

Не думаю что изменение прочностных характеристик или в конце концов деформация рамки не может привести к задержкам.

Не думаю что это нужно понимать как невозможность применения полимера здесь, но если у кого-то другое мнение - это нормально.

"Без сомнения эра пластика почти закончилась!" сказал не я и я с этим не согласен.

moroz 27-09-2002 04:28

Gutya
За :"Без сомнения эра пластика почти закончилась!" ничего не скажу, так как я етого не говорил.
Про старение пластика небольшое непонимание, имелось в виду только то что 12-летний срок достаточен чтобы такие пистолеты выработали свой ресурс, задержки в виду не имелись (да и трудно что-то говорить про задержки не зная что ето за задержки были). Про свое видение преимуществ и недостатков пластика в пистолетах я уже писал.
ИМХО Глок отличное оружие, но для полиции, армии и т.д. где долговечность не так важна.
С уваж.
Константин

Guтya 27-09-2002 04:11

Исходные данные: "при проверке примерно половина из них дала задержки."
Ваши выводы:"Без сомнения эра пластика почти закончилась!"
"
кажется мне что это просто из-за усталости пластмассы."
"Роман, Вам верно кажется, только для плассмасы более верен термин старение"
moroz 27-09-2002 03:49

Роман, это адресовано к тем, кто высказал мнение что использование полимеров влияет на задержки при стрельбе... Я попросил аргументировать, тут то и примолкли, видимо задумались наконец-то...

Уважаемый Gutya я еще раз перечитал весь топик и не нашел что-бы кто-либо говорил что "использование полимеров влияет на задержки при стрельбе"

Guтya 27-09-2002 03:30

Роман, это адресовано к тем, кто высказал мнение что использование полимеров влияет на задержки при стрельбе... Я попросил аргументировать, тут то и примолкли, видимо задумались наконец-то... А по поводу требования извинений - так там смайлик стоит... Считаю тем не менее что к подобным заявлениям нужно относиться ответственнее, на основании материалов форума некоторые делают выбор в пользу той или другой марки. Я, например, выбрал Глок из за признанной надежности, малого веса в основном, пренебрегши при этом балансом, противнейшим спуском, точностью, которая мне не нужна, этот пистолет ношу именно в целях самообороны, а для точной (спортивной) стрельбы у меня есть другое оружие...
Roman 27-09-2002 01:59

Если это адресовано ко мне - так лично я очень Глоки уважаю если не сказать что считаю лучшими.
Но есть и другие мнения, такова реалия. Не думаю что стоит уж так возбуждаться, требовать извинений или неопровержимых доказательств.
Guтya 27-09-2002 01:52

Господа! напоминаю о своем недоумении.
Обоснуйте или извинитесь перед Глоком А то что их меняют в Штатах - так японцы вроде каждые два года меняют свои машины, что не говорит о плохом качестве предыдущей, а?
Все задержки, которые я встречал (не у Глока), были результатом неисправных магазинов, гораздо реже - очень грязного оружия, которое возится месяцами на полу в патрульных машинах, например...
Guтya 25-09-2002 01:07

А объясните мне, каким образом пластмассовая рамка влияет на задержки? Ну не понимаю я при чем тут старение...
Кстати не названы причины задержек...

[This message has been edited by Guтya (edited 25-09-2002).]

Citric acid 24-09-2002 04:21

Винторезу !
Ok .
Уже понял - русский все таки не родной

Но сколько знаю, в Риге GLOCK покупают довольно хорошо. Но вител тоже сданные уже на повторную продажу ...

Citric acid 24-09-2002 04:12

Не понал Винтореза .......

Еще раз посмотрел http://www.glock.com/_safe_action_.htm

По моему понятию это уже тянет на DAO.
Но не изключаю и собственную ошибку ...

Винторез 24-09-2002 06:35

Последнее предложение в предыдущем постинге для *Citric acid*
Винторез 24-09-2002 06:31

moroz. ну вы даете уважаемый. Я за 500 шт плачу 45 массонских. Тысяча стоит где-то 75$.
maskachka. тут действительно нонсенс, даже полицейские департаменты разных штатов не могут прийти ко согласию по Глоку. К примеру в Иллинойсе он запрещен к употреблению копами, так как не считается DAO, а в штате N.Y. все нормально.
По мне это затянутый сингл.
А то что не взял скажи спасибо знакомому, он твои деньги спас.
maskachka 24-09-2002 04:32

quote:
Originally posted by Citric acid:
Да уж,
я тоже думал о GLOCK, но знакомый пробовал отговорить - изза DAO.

Я почему-то всегда думал, что в Глоке - SAO (single action only). Ведь при незаряженном пистолете на спуск можно нажать только один раз, для следующего раза нужно оттягивать затвор. Знатоки, поправьте, если что не так.

Илья

moroz 23-09-2002 09:20

Так далече везти будет, да и выйдет много дороже
А если серьезно у нас 9 мм пара производства Винчестер(для ношения) стоят около 12-13$ за 50шт. Тренировочные заводской перезарядки
7$ за 50 шт. Если перезаряжать самому, то намного дешевле.
Винторез 23-09-2002 08:31

2 moroz. Так закажи!
moroz 23-09-2002 06:53

Я б покупал, но живу не в Техасе
Винторез 23-09-2002 06:49

moroz. Покупай WOLF тульского завода, 1-800 725-5822 дилер в Техасе. У них есть чисто медные. Всех калибров как правило. Цена качество хорошие и не надо ничего осматривать "суй и стреляй"!
moroz 23-09-2002 04:12

По поводу практических боеприпасов: Преимущества: намного (в 3-5 раз) дешевле (даже фабричной перезарядки)чем боеприпасы для ношения.
Недостатки: для снаряжения используются уже стрелянные гильзы, что действительно иногда приводит к задержкам(особенно в новых, неотстрелянных пистолетах)подачи патрона в патронник, так как гильза после предыдущего использования немного раздута и цепляется краем. Непредназначены для длительного хранения. Не переносят агрессивных сред.
Вывод: Практические боеприпасы предназначены для практической стрельбы и только.
В етом случае их главное достоинство-дешевизна намного перекрывает все недостатки.
Для постоянного ношения нужно покупать нормальные боеприпасы и где- то раз в 6 месяцев менять их или хотя бы отстреливать несколько патронов на выбор, а остальные подвергать внешнему осмотру.
Что касается темы топика, то я не думаю что контрольный отстрел пистолетов был проведен с использованием тренировочных патронов.
Vlad17 23-09-2002 03:25

А меня почти никто не поддерживал, когда я раньше ругал "пластмассовые" пистолеты и хвалил стальные. Чуть ли не в ретрограды записали. "А вы где были 19 августа 1991 года?" (с)
moroz 23-09-2002 03:03

Если интересно как-нибудь позже выложу примерные сроки старения плассмас, я волей случая как раз занимаюсь композиционными материалами, в том числе на основе различных полимеров.
В теме сказано срок службы етих снятых Глоков порядка 12 лет - вполне достаточный срок для выхода из строя, тем более в государственной организации. Да и по лично моему мнению пистолеты такого класса и не были изначально расчитаны на долгий срок експлуатации, а основные их плюсы сравнительно малый вес, дешевизна изготовления, безопасность в использовании, надежность.
Roman 23-09-2002 02:48

согласен, не вспомнилось это слово просто
moroz 23-09-2002 02:46

Роман, Вам верно кажется, только для плассмасы более верен термин старение
Roman 23-09-2002 02:25

кажется мне что это просто из-за усталости пластмассы.
Citric acid 23-09-2002 12:41

Да уж,
я тоже думал о GLOCK, но знакомый пробовал отговорить - изза DAO.
Конце концов появилась возможность купить непользованный SigSauer P220-1 9mm примерно за 340 $, что и сделал.
Но пр этому случаю вопрос - какое объем уже эти GLOCK отсреляли ?
trof 23-09-2002 09:21

надо же, с .40 переходят на .45 ...

------
------
trof
http://russianGunner.com

DENI 23-09-2002 08:21

Ну, да из сочетания "рамка-ствол" в пластике пострадает это сочетание, а не крышка от пивной бутылки
DM 23-09-2002 08:02

quote:
Originally posted by Roman:
основная часть Глоков (.40) была закуплена 12 лет назад. при проверке примерно половина из них дала задержки. будет потрачено около $55,000 на закупку 95 штук 95 Sig Arms P-220 45 калибра.

а рекламы то было...

Винторез 22-09-2002 05:59

Без сомнения эра пластика почти закончилась!
Roman 21-09-2002 10:56

основная часть Глоков (.40) была закуплена 12 лет назад. при проверке примерно половина из них дала задержки. будет потрачено около $55,000 на закупку 95 штук 95 Sig Arms P-220 45 калибра.

Короткоствольное оружие

департамент полиции Аризоны избавляется от старых Глоков