Концерн "Калашников"

Про "хотелки" и их реализацию или "золотом на мрамор"

New 13-01-2017 10:15

quote:
Изначально написано Oborin_K:
Несколько лет назад проскакивала инфа о 153й с нормальной планкой в базе, вот уже её сменила 155я и все ещё планка "пока". О чем и речь -если вы работаете над парой стволов, то зачем у людей хотелки спрашивать? Что бы потом с ними ругаться и на них обижаться?

На коробке посадочные места у 155-й меняться не будут. Будем делать планку на стволе.

Oborin_K 12-01-2017 18:18

Несколько лет назад проскакивала инфа о 153й с нормальной планкой в базе, вот уже её сменила 155я и все ещё планка "пока". О чем и речь -если вы работаете над парой стволов, то зачем у людей хотелки спрашивать? Что бы потом с ними ругаться и на них обижаться?
New 26-12-2016 19:03

quote:
Изначально написано Oborin_K:

Делаете или уже в производстве? Спрашиваю потому как в магазинах МР18Н видел только с таким ластохвостом:

Как я и написал - в первой итерации новой 18МН - соответственно, еще не делаем.


quote:
Изначально написано Oborin_K:

:А на МР135\155 тоже Пикатини?

Пока нет. Но именно пока (135 - это пока не касается).
Oborin_K 26-12-2016 16:27

quote:
Изначально написано New:

Насколько туже нужно сделать Вивер (мы делаем не Вивер, правда, а Пикатини и в точности со стандартами). Туже - это уже? Или шире? Это как?
Ластохвост в новых итерациях нужно еще поискать - в 18МН - Пикатини, в Лосе и Барсе - Пикатини, в Соболе - Пикатини, 142 - унифицированная с Ремингтоном Пикатини.

Делаете или уже в производстве? Спрашиваю потому как в магазинах МР18Н видел только с таким ластохвостом:
http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_2597_204.jpg


А на МР135\155 тоже Пикатини?

https://i2.guns.ru/forums/icons...941/7941666.jpg

Насчет Лося и Барса конечно хорошо что они сесть с пикатини, но они не П\А и их нет в пистолетных калибрах. И соболь за 3 кг веса без прицела (и это в 22LR не П\А) с бОльшим весом и ценой чем тот же МР 161К, мягко говоря не радует...

quote:
Именно эту информацию я отношу к разделу коммерческой тайны

Да Бог с Вам, каких шпиёнов-то боитесь? выж вне конкуренции в своей нише...

New 26-12-2016 14:32

quote:
Изначально написано Oborin_K:

Напрмиер туже планку вивера на ствол, а не нестандартный ластохвост на коробке -ну если не знаете как делать посмотрите как делает ремингтон ...

Насколько туже нужно сделать Вивер (мы делаем не Вивер, правда, а Пикатини и в точности со стандартами). Туже - это уже? Или шире? Это как?
Ластохвост в новых итерациях нужно еще поискать - в 18МН - Пикатини, в Лосе и Барсе - Пикатини, в Соболе - Пикатини, 142 - унифицированная с Ремингтоном Пикатини.

New 26-12-2016 14:24

quote:
Изначально написано Oborin_K:

Не поверите, но я спрашивал - четкого ответа по плану начала выпуска продукции например: январь модель А, в партиях штук в месяц; февраль; март и тд и т.п. так как ни на официальном КК сайте ни на сайте Байкала, ни тут тоже нет нормально организованной структурированной информации по плану продукции.

Именно эту информацию я отношу к разделу коммерческой тайны. В свое время - буду уведомлять о точной дате выхода конкретной модели.

Oborin_K 26-12-2016 05:31

quote:
Или Вам настолько сложно, что нужен отдельный пост, где будут собраны все изделия раздела со сроками и подробным описанием? Если так - то и напишите прямо: "мне лень искать, дайте все вместе".

Попросил бы Вас не проецировать собственную жизненную парадигму, систему ценностей и модель рабочих отношений на малознакомого человека, коим для Вас я являюсь. Вы ни меня, ни моих ДИФО, ни полномочий - не знаете. Так что про "попу" и "барина" - не стоит.

Простите не хочу переходить на личности, но мне кажется что диалог с потенциальными потребителями надо вести в конструктивном направлении.

Не поверите, но я спрашивал - четкого ответа по плану начала выпуска продукции например: январь модель А, в партиях штук в месяц; февраль; март и тд и т.п. так как ни на официальном КК сайте ни на сайте Байкала, ни тут тоже нет нормально организованной структурированной информации по плану продукции. Приходится каждый день читать тонны мусора и отмазок. Вместо того что бы четко понимать стоит ли ждать от вас чего-то или нет, и если да то когда.

Вот объясните в чем коммерческая тайна в планах выпуска гражданской продукции на 2017й? Кто кроме Байкала делает МР155/156 или их аналогов - молот, так он уже выпускает и продает свой бекас. Аналогов сайги (.366тк, 5.45, 7,62) опять же молот и молотармз и тоже уже выпускают. "Аналогов" сайги 9х19- и МР18 в пистолетных калибрах тоже не то что бы очень много ;-). Кому и что Вы боитесь рассказать про план выпуска продукции? Кто у вас может украсть идею и запустить в серию продукцию "раньше" КК? Вас же не спрашиваю о вашей з\п и инвестициях из госбюджета и мифических попилах на госзаказах по оборонке? Даже про вашу систему ценообразования не спрашиваю (хотя интересно знать как один и тот же карабин карабин отличающийся только калибром может отличаться по стоимости в 2-3 раза, при том что все остальное исполнение одинаково, - черт с ним)

Может все же стоит немного по другому вести диалог? Ну что вам мешает огласить весь план и развивать диалог только по этим продуктам, убрав ненужные отписки от хохломы и фантастики? Например рассказать что вы планируете делать нового в на 2017-2018 и и спрашивать именно по этим продуктам указав в каких границах могут быть варианты и пожелания. И получите уточнение что именно народу надо из того что вы можете реализовать. Напрмиер туже планку вивера на ствол, а не нестандартный ластохвост на коробке -ну если не знаете как делать посмотрите как делает ремингтон ...
Никто же не мешает написать: старт выпуска обновленного "одноглазого джо" в калибрах таких-то, в исполнении бревно с хохломой запланирован на Март, если не будет проблем с отработкой узла запирания и т.д. все вопросы по "одноглазому джо" будут в рамках модели и исполнения.

А то получается вы сами спрашиваете чего народ хочет, и когда народ отвечает, что хочет и карабин на базе макарова, и настоящий огражданиный АК 100й серии, и 9х39, и складной пистолетный карабин, и болтовик на базе ак, и левер под макаров,(того и гляди сейчас кто-нибудь захочет помпу под .20, .16, .410, .336ТК), а вы в ответ начинаете придумывать оправдания почему не буде эти хотелки исполнять и делаете отдельную тему, вот эту - мол идите лесом. И как после этого предлагаете к вам относится?

P.S. надеюсь мысли обижаться на "бервно с холомой" ни у кого нет - это просто как пример модели :-)

New 25-12-2016 23:40

Весь оффтоп про ЗоО - как и обещал, удалил. Пишите, пожалуйста, в профильную тему. Прошу модераторов подчистить "могилки" вместе с этим сообщением.
New 25-12-2016 19:12

quote:
Изначально написано Kadmiy:
А, когда, примерно заработает кастом-шоп?

В следующем году. Базовым будет как раз Имжмеховский. Надо к нему будем еще и Ижмашевский прибавить.

Kadmiy 25-12-2016 19:02

А, когда, примерно заработает кастом-шоп? Или имеется в виду байкальский "индивидуальный заказ"?
http://tdbaikal.ru/howto/individual/
New 25-12-2016 17:18

quote:
Изначально написано romul:
Про хотелки и проблемы завода по выпуску маленьких партий.
Создайте на заводе небольшой цех ,который будет выполнять "хотелки" заказчиков на базе выпускаемых концерном моделей.
И людям хорошо,и концерну будет понятно,что люди реально готовы купить/заказать,а про что просто поболтать.

Естественно, будет такое. Под эгидой кастом-шопа.

romul 25-12-2016 15:01

Про хотелки и проблемы завода по выпуску маленьких партий.
Создайте на заводе небольшой цех ,который будет выполнять "хотелки" заказчиков на базе выпускаемых концерном моделей.
И людям хорошо,и концерну будет понятно,что люди реально готовы купить/заказать,а про что просто поболтать.

New 25-12-2016 13:19

quote:
Изначально написано Oborin_K:

Вы же сами начали народ дразнить сами спрашиваете "чего вам надо?", а потом "ну нет это мы делать не будем, это нам не выгодно". Ну что Вам мешает по человечески сказать"ребята будем стругать вот эти бревна - решаем калибры. Вот голосовалка насчет 3-5 новых калибров." На кой начинать дыму напускать?

Похоже, начинается "потребительский экстремизм".
Даем инфу, отвечаем на вопросы - значит, можно требовать больше и больше, даже если предмет требований и не нужен. На Ваш вопрос про калибры и "бревна" - есть подробный ответ в первом топике темы. Больше добавить нечего.
Далее - обо всех разработках, о которых я считаю необходимым информировать публично - есть информация в разделе. Найти ее несложно, прочесть - надеюсь, тоже. Сроки тоже есть. Или Вам настолько сложно, что нужен отдельный пост, где будут собраны все изделия раздела со сроками и подробным описанием? Если так - то и напишите прямо: "мне лень искать, дайте все вместе".
Информация обо всем остальном - коммерческая тайна.

quote:
Изначально написано Oborin_K:
И так понятно что пока барин не велит будете сидеть на попе ровно с покерфейсом.

Попросил бы Вас не проецировать собственную жизненную парадигму, систему ценностей и модель рабочих отношений на малознакомого человека, коим для Вас я являюсь. Вы ни меня, ни моих ДИФО, ни полномочий - не знаете. Так что про "попу" и "барина" - не стоит.
Oborin_K 25-12-2016 12:18

quote:
Изначально написано New:

Позвольте мне определять, что бред в данном аспекте, а что - нет.

да ктож Вам запрещает? сами же написАли "А" и потом в кусты ...

Вы же сами начали народ дразнить сами спрашиваете "чего вам надо?", а потом "ну нет это мы делать не будем, это нам не выгодно". Ну что Вам мешает по человечески сказать"ребята будем стругать вот эти бревна - решаем калибры. Вот голосовалка насчет 3-5 новых калибров." На кой начинать дыму напускать? И так понятно что пока барин не велит будете сидеть на попе ровно с покерфейсом.

New 23-12-2016 21:24

quote:
Изначально написано PAV_traker:

Мое мнение, которое я уже высказывал - концерны должны лоббировать упрощение законодательства по обороту оружия, по его производству и ремонту, по хранению и применению (использованию).

Вы совершенно правы. И если думаете, что не занимаемся данной сферой - то ошибаетесь.
New 23-12-2016 21:22

quote:
Изначально написано Oborin_K:

Ну какая у КК может быть тайна? Все новинки и так были показаны на A&H - непонятно только когда они у вас в серию пойдут. Вы даже в .336ТК уже отстали на год или даже больше. Какой смысл скрывать и напускать дыму? Кому надо тот где и как мог уже обошел КК.

Позвольте мне определять, что бред в данном аспекте, а что - нет.

тренер покемонов 23-12-2016 16:16

quote:
Originally posted by New:

В руках себя держите.


Со мной всё норм!
Просто, я написал, как это всё выглядит со стороны...
New 23-12-2016 15:02

quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Какой, вообще, смысл во всех этих ваших темах, если то, за что люди готовы реально платить немалые деньги, купить невозможно?
Вы, бюджеты осваиваете, что ли? Тогда понятно!
В этом случае нужно княпать разную ху*ню, чтобы потом этими террабайтами пустобрёхства перед кураторами отчитываться!
Тратите время и своё и Людей, пуская пыль в глаза...

В руках себя держите. И изучите внимательно правила раздела и первый пост данной темы.
Вас сюда насильно никто не тащил.

тренер покемонов 23-12-2016 14:58

quote:
Originally posted by New:

99-ю с надписью CB-99 и ластохвостом, со складным прикладом и глушителем - нет, не купить.

#29


Какой, вообще, смысл во всех этих ваших темах, если то, за что люди готовы реально платить немалые деньги, купить невозможно?
Вы, бюджеты осваиваете, что ли? Тогда понятно!
В этом случае нужно княпать разную ху*ню, чтобы потом этими террабайтами пустобрёхства перед кураторами отчитываться!
Тратите время и своё и Людей, пуская пыль в глаза...
тренер покемонов 23-12-2016 13:09

quote:
Originally posted by New:

Они не эМэРы, а эМПэ


Ну, в данном конкретном случае, если я правильно понял, человек имел в виду служебный пистолет ИЖ71.
СВ99, кстати, можно купить? В оригинальной комплектации интересует.
PAV_traker 22-12-2016 16:53

Да понятно всем, что большая часть хотелок - блажь ганофильская, но сам факт возникновения желания послушать эти хотелки хоть кем-то из КК, уже похвален.
Мое мнение, которое я уже высказывал - концерны должны лоббировать упрощение законодательства по обороту оружия, по его производству и ремонту, по хранению и применению (использованию). Вот тогда любую блажь смогут делать малые фирмы на базе массовых базовых компонентов, выпускаемых КК или любым другим мегазаводом.
Чтобы ствол пилить или резьбу резать, чтобы калибр дополнить, прицельные поменять - зачем брать разрешение на ремонт? Достаточно просто проведения этих работ в сертифицированной мастерской, ну и пусть она сама уведомляет гвардейцев, что провела такие-то работы на таком-то оружии.
Чтобы поставить ствол калибра, которого нет в линейке производителя, но очень хочется (про мр-18 в частности речь) - зачем отдельный сертификат? Достаточно, если завод допускает установку стволов под патрон, способный развивать давление, максимально допустимое в данном оружии (ну или под патрон с максимальной энергией), и все, что умещается в эти характеристики - пусть будет!
Вот тогда будет благодатная почва для удовлетворения ганофильских извращений.
А пока - хоть бы самые массовые пожелания и хотелки реализовали, уже было бы хорошо. Спасибо за общение.
тренер покемонов 20-12-2016 20:08

quote:
Дело в том, что имея возможность влиять (а такая возможность у форумчан реально есть, объем влияния невелик, но он ЕСТЬ) - каждый, естественно, пытается при помощи помощи КК реализовать свои задумки (как в кастомной мастерской).

Не вижу проблемы, чтобы силами КИЦа(или, как он там у вас называется) за денежку немалую обеспечивать все капризы страждущих!
И нет нужды что то там перенастраивать и менять в планах основного производства.
Другое дело, что это нах не надо никому из тех, кому это сделать по чину и по силам...
Savage94 20-12-2016 19:55

quote:
Originally posted by Oborin_K:

.336ТК уже отстали на год или даже больше

Ага)) Уже и армзы на коленках в гараже начали свои довольно интересные по результатам "ланкастеры" выпускать). Эх, не черный бы ствол, да задумался бы о СКСике). А ижевцы все ждут кого то, рынок теряют). Молот у вас сайгу 030 подтянул в свое время, пора и ему потесниться)

Oborin_K 20-12-2016 18:17

quote:
Изначально написано New:

Не выйдет Коммерческая тайна. Хотя пытливый ум без труда сложит "два и два" из имеющихся в разделе тем.

Ну бред же!Вы же не про оборонку?

Ну какая у КК может быть тайна? Все новинки и так были показаны на A&H - непонятно только когда они у вас в серию пойдут. Вы даже в .336ТК уже отстали на год или даже больше. Какой смысл скрывать и напускать дыму? Кому надо тот где и как мог уже обошел КК.

dEretik 19-12-2016 22:47

quote:
Что потребитель, в основной своей массе, нищий. Не способный отдать за единицу больше 500-700 евро. Что таких ценников на внешних рынках просто нет.

На внешних рынках полно 'немного за тысячу' долларов. Учитывая, что рубль недооценен, сильно (экономисты утверждают, что государству на пользу), то в рублёвом эквиваленте покупатель способен. Было б чего, в соответствующем качестве. А то даже в глубинке 'приподнявшиеся потребители' на забугорье переходят. Понты дороже денег. Стрелять тысячами, понтовщики, не спешат. Чем вызывают нехорошие слова, с брызгами, у загонщиков на охотах. Мазать с пятнадцати метров по лосям, и с двадцати по стаду открыто бегущих кабанов - надо иметь талант.

Там, повыше, есть про самозарядки 12 калибра с магазинами удлинёнными и 'супергусями'... Всё должно быть, на всякий случай. Однако, знаю индивида, который Винчи в сейфе держит, а по болотам бродит с 20 калибром (Пегасус). Хотя, говорили, что другой индивид, тоже самое ружьё 20 калибра хаит, но не за калибр, а за постоянные клины. И полно знакомых, кто желает ЛЁГКУЮ самозарядку (МР-155-20 в тему).

Наш потребитель, из охотников, с удовольствием приобретает 3-4 РАЗНЫХ ружья. И не цена, зачастую, отваживает от дорогого оружия. А здравый смысл. Убивать внешний вид в болотах, зарослях, снегу... Даже понтовщики, если условия похуже, своё 'забугорье' дома оставляют, а 'наше' - выгуливают.

Пострелять 'для души' хочется летом, пока тепло и охоты нет. Были бы отведённые охотничьи площадки, повеселее дело продвигалось, бы... Как патроны нарезные разрешать снаряжать - так идиотские объяснения от 'союзаоружейников'. Надо бы реабилитироваться, и помогать продвигать выгодное.

New 19-12-2016 11:14

quote:
Изначально написано Kadmiy:

Уже реализованная. Правда не на КК:
forummessage/2/1930

Да, нам 20 винтовок будет сложновато сделать (точнее - дороговато). Орсис - в этом смысле, за счет мелкосерийности и других технологий - более выгоден для "малосерийных хотельщиков".

New 19-12-2016 11:12

quote:
Изначально написано Oborin_K:

Огласите весь список пожалуйста.

Не выйдет Коммерческая тайна. Хотя пытливый ум без труда сложит "два и два" из имеющихся в разделе тем.

Kadmiy 19-12-2016 10:41

quote:
Изначально написано ak35:

Кстати, интересная мысль, не знаю правда на сколько реализуемая. И сразу выяснится, действительно ли всем и каждому нужен 9х39 и прочая экзотика, или это просто слова

Уже реализованная. Правда не на КК:
forummessage/2/1930

Концерн - слишком большая и неповоротливая структура для такой модели. Ради партии в 15-20 винтовок им нет смысла шевелиться.

Oborin_K 19-12-2016 10:29

quote:
Изначально написано New:

Голосовалку по моделям делать - смысла нет. План производства утвержден уже на 2017 год (свою роль в выборе моделей сыграли и форумчане).

Огласите весь список пожалуйста.

New 19-12-2016 09:17

quote:
Изначально написано ak35:

Кстати, интересная мысль, не знаю правда на сколько реализуемая. И сразу выяснится, действительно ли всем и каждому нужен 9х39 и прочая экзотика, или это просто слова

Боюсь, в масштабе завода - дороговато выйдет для "желальщиков".

New 19-12-2016 09:15

quote:
Изначально написано ak35:
Евгений, в интернете все равны, тут и охотники со стажем, и школьники, и учителя, и медики. Далеко не все представляют деятельность огромного завода, не многие вообще в оружии что-то понимают. Лишь бы Вам терпения хватило и дальше тут общаться, обратная связь с заводом в Вашем лице тут здорово накал страстей поубавила, пропало ощущение "безразличия" завода

Спасибо на добром слове. Для меня - это тоже важная часть работы. Да, к сожалению, 90% инфы от Ганзы - это, как-бы помягче выразиться....
Наверно, напишу политкорректно - "ненужная"
Но 10% - реально важны и интересны. Позволяют мне не засиживаться в "башне из слоновой кости"

ak35 19-12-2016 09:06

quote:
Originally posted by Kadmiy:

откройте подписку и обозначьте нижнюю планку: "наберете ХХ человек, готовых внести невозвратный залог, мы выпустим для вас партию"


Кстати, интересная мысль, не знаю правда на сколько реализуемая. И сразу выяснится, действительно ли всем и каждому нужен 9х39 и прочая экзотика, или это просто слова
Kadmiy 18-12-2016 17:37

Евгений! "Не мы такие, жизнь такая"...
Понятно, что основной объем КК и всем нашим оружейным заводам дают военные заказы. Что мелкий гражданский рынок из 5 миллионов владельцев оружия это тьфу и растереть, как для вас, так и для патронщиков. Что потребитель, в основной своей массе, нищий. Не способный отдать за единицу больше 500-700 евро. Что таких ценников на внешних рынках просто нет. Что из охотников даже 1000 патронов в год отстреливают единицы, а спортсменов - кот наплакал (в том числе и потому, что стрелять негде!).
Мы вам неинтересны! Это факт. Туляки, вон, не стали расшаркиваться, свернули всю гражданскую линейку, и прощайте ТОЗ-ы! !Hasta la vista!
Кстати, это еще раз заставляет сделать лично Вам комплимент: могли бы, ведь, и дальше через телевизор общаться. Это к тому, что глупо ждать от таких монстров, как КК и Молот исполнения "хотелок".
Если подходить с точки зрения бизнеса, то проблему могло бы решить лицензирование мастерских в различных городах. Своего рода франшиза, когда КК обеспечивает партнеров юридическим "покрытием" и поставляет комплектующие для сборки, а мастера на месте подгоняют стандартные изделия под конкретные хотелки.
Почти уверен, что можно обеспечить это законодательно, но совершенно убежден, что в силу причин, которые я изложил выше, бизнеса на этом не сделать.
Так что все вы правильно делаете: дЕржитесь общемирового мейнстрима ("драгуновка", "Марал") и продолжаете тему..., как бы это поделикатнее..., "Лось", "Барс", плюс 18МН, которое, IMHO, на самом деле, - оружие для эстетов.
А если есть особо настойчивые "хотельники", сделайте, как ОРСИС - откройте подписку и обозначьте нижнюю планку: "наберете ХХ человек, готовых внести невозвратный залог, мы выпустим для вас партию". Своего рода краудфаундинг.
dEretik 18-12-2016 16:38

quote:
Могу только согласиться с коллегой Landgraf-ом и попенять на непродуманность системы сертификации изделий, когда порой, действительно, упускают возможность сертифицировать ружьё с бОльшим количеством параметров, либо с не столь жёстко заданными (хотя бы и по длине ствола). Иметь свою "придворную" контору по сертификации в век, когда всё непрофильное отдают на аутсорс - никогда не подпишут в ШК такое безумие

Длина ствола, которая отличается от сертификата, это новое исполнение. Оно не требует дополнительной сертификации.
Придворную контору по сертификации иметь - есть чужой кусок масла. Какое же это 'не профильное'?. Производство прямо по теме. Или лабораторий нет? Это концерн, а не хрен собачий. Не в рынке дело.
А само производство, держится на госзаказе. Деньги ото всех. Прибыль - не всем. Оно бы ничего необычного, но закон государства ПРЕПЯТСТВУЕТ развитию гражданского РЫНКА. Где мелкие фирмочки закрывали бы, крупные дырочки крупного производителя, зарабатывающего на общих деньгах. Потому, надо бы поделиться. Не то чтобы в убыток, но и в ноль можно, на гражданском производстве. Но это разумеется не к концерну пожелание (дураков нет благотворительностью заниматься). Это к государству, к его рычагам воздействия, гадить оно может идиотскими ограничениями. Вот могло бы и ЗАСТАВИТЬ расширять ассортимент возможного.
ak35 18-12-2016 14:58

Евгений, в интернете все равны, тут и охотники со стажем, и школьники, и учителя, и медики. Далеко не все представляют деятельность огромного завода, не многие вообще в оружии что-то понимают. Лишь бы Вам терпения хватило и дальше тут общаться, обратная связь с заводом в Вашем лице тут здорово накал страстей поубавила, пропало ощущение "безразличия" завода
New 18-12-2016 14:01

quote:
Изначально написано Savage94:

Первое мое сообщение прочитайте

Ага, понял Вашу идею.
Она интересна, но не всегда востребована нами. Но буду иметь в виду, спасибо.

Savage94 18-12-2016 12:44

quote:
Originally posted by New:

Не совсем понял, что и как фильтровать.

Первое мое сообщение прочитайте

New 18-12-2016 12:11

quote:
Изначально написано Savage94:

Этот пост бы не потребовался, если бы информацию от пользователей сразу фильтровали и систематизировали) Но все равно, спасибо за работу, и за то, что Вы есть

Не совсем понял, что и как фильтровать.

nekobasu 18-12-2016 11:54

quote:
Originally posted by Savage94:

Но все равно, спасибо за работу, и за то, что Вы есть


Присоединяюсь.
Это реально огромный прорыв, что появилась возможность как-то донести хотелки людей до центра принятия решений производителя. Пусть не все они будут реализованы по экономическим причинам, но даже частичная реализация лучше чем вообще ничего.
Savage94 18-12-2016 11:02

quote:
Originally posted by New:

от этот пост и призван сгладить обиду и объяснить нашу мотивацию в принятии решений.

Этот пост бы не потребовался, если бы информацию от пользователей сразу фильтровали и систематизировали) Но все равно, спасибо за работу, и за то, что Вы есть

New 18-12-2016 09:46

Я эту тему создал не совсем про то, что хочу я
А скорее - про то, что хотят определенные потребители и про возможность их удовлетворения.
Дело в том, что имея возможность влиять (а такая возможность у форумчан реально есть, объем влияния невелик, но он ЕСТЬ) - каждый, естественно, пытается при помощи помощи КК реализовать свои задумки (как в кастомной мастерской). И обижается, считая, что мы его не слышим, когда его абсолютно нецелесообразная в коммерческом плане "хотелка" не принимается в производство.
Вот этот пост и призван сгладить обиду и объяснить нашу мотивацию в принятии решений.
Голосовалку по моделям делать - смысла нет. План производства утвержден уже на 2017 год (свою роль в выборе моделей сыграли и форумчане).
Savage94 18-12-2016 09:28

А чего Вы хотели? Вы хотели по другому? Вам большое спасибо за общение с людьми. Вы располагаете информацией по своим возможностям и ресурсам, тогда фильтруйте пожелания. Составьте голосование на следующий год исходя из того, что люди хотят и что вы можете создать. Сформируйте из всех хотелок по своим возможностям и силам несколько моделей с конкретным набором характеристик. Допустим есть 3 конкретные модели, которые вы в следующем году имеете возможность положить на прилавок. Пускай люди проголосуют, поставят приоритет. Короче все надо систематизировать.
New 18-12-2016 09:10

У нас в разделе есть две темы по "хотелкам" - для охоты: forummessage/396/19 и другим: forummessage/396/19

И в этих темах (что логично), и в других (что менее логично, но, тем не менее, объяснимо) чаще всего встречаются такие фразы: "почему не делаете", "а вот раньше - делали", "сделайте мне и я куплю", "будет пользоваться бешеным спросом" и так далее.
Частенько мы на них отвечаем, что та или иная "хотелка" производится не будет по экономическим причинам.

А в качестве иллюстрации - позволю себе целиком привести тут (с незначительными сокращениями) пару отличных постов NAL, дающих, как мне кажется, исчерпывающий ответ на все поставленные выше вопросы:
"Ну пользовался бы ли он спросом или нет, тут бабка надвое. Множество стонов "вы сделайте! с руками оторвут!" практически всегда означают "я хочу и мне надо, про других не знаю, но я прям очень хочу", а на этом серьёзные обороты делать сложно.
Но. Сегодня рано утром, пробираясь по камышам, болтал с двумя приятелями. У одного была МР-18 двадцаточка, второй тащил МР-155 двенадцатого, я просто гулял. Тот, у которого 155 грезил, что "скоро 155 в 20-ке выйдет, хочу!". Другой скептически хмыкал, что "да коробка та же, такое же весло - длинное и тяжёлое будет, в чём смысл?!".

Злобный ОФФ
Вот за что мериканцев сильно уважаю. Они, гады, из любой щели копеечку поднять не гнушаются. И быстро, главное, а не растягивая на годы показы на выставках "перспективных образцов, к весне будет"."

И еще один:
"Немного поясню.
Уважаемый New всё понял как надо Поскольку работает в маркетинговом (как я понял) отделе концерна и тема ему до боли близка

Во-первых, "хотелки" потенциальных потребителей относятся не только к обсуждаемой модификации ружья. Вон, целая тема есть. Я в неё не заглядывал пока, но могу представить, какой там лютый трэш и угар творится. Покупателю волю дай, так каждому штучник будет нужен, по его личным предпочтениям сделанный. При этом (важно!), чтоб по цене такой же, а лучше "чуть подешевле". Так что тема вечная для всех, кто В2С занимается. Не думаю, что именно: двадцатка, курковка, коротыш, со сменными чоками, на своей колодке, с деревом на ложе - станет хитом продаж. Рулит самозарядка 12 калибр "магнум" с удлинителями магазинов и насадками "супергусь" в пластике. От это реальная пушка для правильного истребителя всего живого окрест. А все эти двудулки для слабаков и старпёров. 21 век на дворе.

Во-вторых, когда я писал про "мериканцев, не ленящихся за копеечкой наклониться", я имел в виду общую атмосферу ведения дел. Разумеется, все эти мелкие ниши заполняются не огромными предприятиями, гонящими серии по десятки тысяч изделий. Мелкими фирмёшками, с меньшим уровнем затрат и менее бюрократизированных. Могу только согласиться с коллегой Landgraf-ом и попенять на непродуманность системы сертификации изделий, когда порой, действительно, упускают возможность сертифицировать ружьё с бОльшим количеством параметров, либо с не столь жёстко заданными (хотя бы и по длине ствола). Иметь свою "придворную" контору по сертификации в век, когда всё непрофильное отдают на аутсорс - никогда не подпишут в ШК такое безумие Маленькие опытные и мелкосерийные производства цену продукции задерут к тем же Huglu. И не факт, что окупятся.

В третьих огромное производство вообще мало приспособлено к разнообразию сортамента. На каждое изделие свою линию строить это дурь расточительная, станки должны работать не выключаясь. Время переналадки на другую деталь (мЕньшая колодка, иная длина ствола - в обсуждаемом случае) - это простой оборудования. Который тоже закладывается в конечную цену изделия, не говоря уж о том, что пока станок делает маловостребованную, нишевую вещь - нет производства лидера продаж. Это уже прямой убыток может получиться. Считать надо.

Так что я лично благодарен New за то, что с его приходом концерн вообще стал общаться с потребителями не только на выставках. И вот как раз Евгений (по моим наблюдениям) пытается переломить дурную традицию, когда один и тот же перспективный образец десятилетиями таскался по выставкам. За что ему поклон и уважение."
Оригиналы постов - тут: forummessage/396/19

Концерн "Калашников"

Про "хотелки" и их реализацию или "золотом на мрамор"