купля-продажа часов

Продано! Maurice Lacroix Pontos-швейцарская механика

push1975 13-10-2020 22:29

Всё. Часы успешно проданы новому владельцу.
push1975 14-09-2020 21:12

На часовом форуме в профильном разделе Мориса проскакивала инфа что раньше Морисы в свои линейки Понтос и Мастерпис во все модели ставили ЕТА градации ТОП, с глюсидоровым балансом, инкаблоком. Вороненые винты, стрелки м метки на цифере родированные.
Моя модель именно из таких.

Теперь же экономия и ТОП градацию механизма оставили только в линейке Мастерпис и самых дорогих моделях Понтос с усложнениями. А в такие как у меня модели уже ставят механизм класса Элабор, но с отделкой меха.

push1975 14-09-2020 21:07


По поводу репассажа Ролекса.
Общался с известным мастером Андреем Бабаниным, который сказал так.
10 летний интервал при репассаже Ролекс это в большей степени маркетинговый ход, так как через 10 лет происходит не обычный репассаж-чистка, смазка меха, а большое ТО с заменой износившихся деталей механизма, которые все же изнашиваются и в Ролексе.
Стоимость при этом не меняется, за то реклама про 10 лет.
MiDDeT 13-09-2020 12:53

quote:
Originally posted by Youri:

Не волнуйтесь


Аналогично не обладаете)

Но вижу есть навязчивое желание оставить последнее сообщение за собой. Да наздоровие. пробуйте!

Youri 13-09-2020 12:48

quote:
Originally posted by MiDDeT:

Вам кажется


Уметь читать мысли на расстоянии-это дар божий,но Вы им не обладаете
MiDDeT 13-09-2020 12:42

Вам кажется, я как удав, когда пишу даже БОЛЬШЫМЫ буквами,
заодно наапали автору тред, хоть какая-то польза.
Youri 13-09-2020 08:27

quote:
Originally posted by MiDDeT:

Я ответил на Ваш вопрос? Достаточно развернуто?


Извините,я не увидел этой фразы
Не волнуйтесь только так сильно,пожалуйста
Тем более имеет смысл помыть и пересмазать
MiDDeT 13-09-2020 07:35

quote:
Изначально написано Youri:

А ТС писал,что механизм TOP GRADE ?
ТС по watch.ru прекрасно знает градации этого механизма

Блин, вот извините. Вы читаете только свои сообщения?....

Создается впечатления что я разговариваю толи с автоответчиком, толи с кабачком....

Цитирую часть первого поста:
"Внутри стоит надежнейший швейцарский механизм ЕТА 2836-2 Топ-градации с прекрасной отделкой"

Вы же не можете, вам же влом, вы же лучше лишний раз поднапишете....

Я ответил на Ваш вопрос? Достаточно развернуто?

Youri 11-09-2020 20:41

quote:
Originally posted by MiDDeT:

Это Вы у автора темы спросите...


А ТС писал,что механизм TOP GRADE ?
ТС по watch.ru прекрасно знает градации этого механизма
MiDDeT 11-09-2020 17:21

quote:
Изначально написано Youri:

Что в Вашем понимании "топовый механизм" ?

Это Вы у автора темы спросите....
Мое понимание тут не при чем.

Youri 11-09-2020 14:05

quote:
Originally posted by MiDDeT:

А в обсуждаемых то топ механизм стоит, как в первом сообщении, то уже "обычный" самый....
надо как-то определиться, мех супер или ширпотреб расхожий)


Что в Вашем понимании "топовый механизм" ?
2824/2836-это супер надёжные механизмы с отличным ходом и невероятной живучестью,если это не китайские копии конечно
А какой механизм ETA 2836 стоит именно в этих часах (Топ ,Хронометр ,Элабор или Стандарт) надо читать/смотреть вживую,если это интересно. Разница в цене-большая,разница в самих механизмах тоже заметная,вернее в нескольких деталях механизма.Разница в бытовом применении будет заметна,в бОльшей степени,для часовых дрочеров
Разница в цене часов с разными механизмами будет тоже заметна
MiDDeT 11-09-2020 13:30

quote:
Изначально написано push1975:
Да я. Потому что считаю что за дополнительное усложнение в виде дня недели могут взять чуть больше чем за репассаж простого трёхстрелочника.
А может быть и нет, возьмут как за репассаж обычного ЕТА 2836, он в принципе там и стоит.

Ок, извиняюсь, перегнул за реп. в точном, все мне хронографы мерещатся....

А в обсуждаемых то топ механизм стоит, как в первом сообщении, то уже "обычный" самый....
надо как-то определиться, мех супер или ширпотреб расхожий)

АП вам на правах оффтопа.

Youri 10-09-2020 18:32

quote:
Originally posted by push1975:

Хотя в проведении репассажа они на данный момент не нуждаются


Грамотное объяснение для чего делается репассаж,чтобы не печатать просто процитирую

"В чем заключается сервисное обслуживание?
Механизм состоит из множества деталей, и для нормального функционирования они должны быть чистыми и смазанными специальными часовыми маслами. В таком виде механизм поставляется производителем, однако со временем смазка подсыхает и густеет, вызывая повышенное трение взаимодействующих друг с другом элементов, и, как следствие, загрязнение и износ механизма. Предотвращение износа механизма является главной целью сервисного обслуживания." (с)

То есть,репассаж делается не столько потому,что часы стали "плохо ходить",а ,в большей степени, для сохрана деталей механизма
Добавлю только,что масла разные с разным гарантированным сроком эксплуатации.
Rolex всех переплюнул ,если не ошибаюсь,сейчас даёт интервал между смазками или 10 или 15 лет
Хотя,стоимость Вашего механизма невелика и его дешевле поменять в сборе,чем оплачивать ремонт в пафосных мастерских
При том,что запчасти на него реально копеечные,если не брать градации
Да и механизм такой,что даже в ушатанном состоянии ходит вполне прилично,если обслужен

Youri 10-09-2020 18:22

quote:
Originally posted by push1975:

что считаю что за дополнительное усложнение в виде дня недели могут взять чуть больше


Это конечно
push1975 10-09-2020 16:37

В любом случае я указал цену репассажа своих часов с запасом и эту же сумму и скинул от первоначальной своей цены. Хотя в проведении репассажа они на данный момент не нуждаются.
push1975 10-09-2020 16:35

Да я. Потому что считаю что за дополнительное усложнение в виде дня недели могут взять чуть больше чем за репассаж простого трёхстрелочника.
А может быть и нет, возьмут как за репассаж обычного ЕТА 2836, он в принципе там и стоит.
Youri 09-09-2020 17:09

quote:
Originally posted by push1975:

Репассаж механических средних швейцарцев типа Лонжин, Морис Лакруа стоит 8000 рублей.



Тоже нормальная такая цена
Мутно всё как-то
Это же Вы указали цену репассажа Ваших часов ?
quote:
Originally posted by push1975:

всего лишь 10

push1975 09-09-2020 15:23

Да нет конечно. Откройте сайт Точного Хода, там есть прайс-лист на разный ремонт.
Репассаж механических начальных свиссов типа Тиссо/Сертины на еташке стоит 4700 рублей.
Репассаж механических средних швейцарцев типа Лонжин, Морис Лакруа стоит 8000 рублей.
Youri 09-09-2020 12:45

quote:
Изначально написано MiDDeT:

Репассаж в "Точном ходу" данных часов будет стоить 15000 в лучшем случае, Вы уверены что готовы? )

Этого простого и дубового механизма ?
15000 руб ?
За час работы с мойкой деталей , перекурами и отдыхом на диване ?
Странно тогда,что они не объявляют 50000 руб за репассаж

push1975 27-08-2020 14:54

Ап-ну тему и сделаю последнее снижение цены на свои часы.
Минус ещё 5% от стоимости.

Новая цена всего 40000 рублей.

На Авито есть такие модели дешевле на пятёрку, но они на ремнях, причём все уже на не родных, а сторнних. Здесь же идёт родной браслет, который отдельно стоит только у официалов в районе 500 долларов.
Браслет-отдельно-500 баксов.
У меня сами часы на этом браслете стоят практически столько же.

push1975 21-08-2020 19:16

quote:
Изначально написано MiDDeT:

Репассаж в "Точном ходу" данных часов будет стоить 15000 в лучшем случае, Вы уверены что готовы? )

Не, не 15, всего лишь 10 и то в случае нужды, а её на данный момент нет. Тем более я Андрея знаю лично, да и он эти мои часы тоже видел, мерил амплитуду и выставлял точность хода. Он же сам и сказал весной, что репассаж им пока что не нужен.

MiDDeT 20-08-2020 20:49

quote:
Изначально написано push1975:
Ну и я Как бы для тех, кто сомневается в необходимости репассажа, готов скидку сделать на этот самый репассаж, если уж на то пошло.

Репассаж в "Точном ходу" данных часов будет стоить 15000 в лучшем случае, Вы уверены что готовы? )

push1975 19-08-2020 16:16

Подниму тему.
Заодно снижу немного цену на часы ещё на 5%.
Новая цена 42500 рублей.
Жду предложений в личку.
push1975 10-08-2020 17:02

Ап-ну тему и, жду ваши предложения в личку.
push1975 04-08-2020 18:00

Снижаю цену на свой Понтос на 10%.
Делаю скидку на возможный репассаж, который в общем то пока и не нужен этим часам.

Итак, новая цена стала 45000 рублей.

push1975 04-08-2020 12:57

quote:
Изначально написано Vfqjh:

Воч.ру - это секта воспалённых мозгом и их мнение на Ганзе ржавой гильзы не стоит
Тут рациональные практики собрались

Спорить не стану, потому и привёл мнение известного часового мастера, которого кстати знаю лично и общаюсь с ним эпизодически на часовую тематику при встречах.
Сам естественно также придерживаюсь советов Андрея и прислушиваюсь к ним всегда.

Vfqjh 03-08-2020 17:56

quote:
на Вотч.ру не было и нет единого мнения

Воч.ру - это секта воспалённых мозгом и их мнение на Ганзе ржавой гильзы не стоит
Тут рациональные практики собрались
push1975 03-08-2020 15:47

quote:
Изначально написано Youri:

Это если не пугает стоимость возможного ремонта


Ну в общем на счёт репассажа и на Вотч.ру не было и нет единого мнения когда следует его делать. Кто считает что надо придерживаться сроков обслуживания механизмов, указанных производителем (3-5 лет) и нести часы на репассаж даже если показатели все отличные, всё равно люди несут часы в сервис и там, если сервис честный, меняют масло на свежее с полной разборкой и чисткой самого механизма.
А кто то не придерживается данных рекомендаций и несёт часы на обслуживание, только когда у них ухудшаются какие либо показатели: точность хода, запас хода или амплитуда.
Есть индивидуумы, которые вообще никогда не носят свои часы на репассаж, даже при ухудшившихся показателях и пользуются ими до тех пор, пока они вообще не перестают ходить, после чего тупо меняют сами часы.

Youri 03-08-2020 14:17

quote:
Originally posted by serg2904:

если нет - то лучше в часы не лезть.



Это если не пугает стоимость возможного ремонта
serg2904 03-08-2020 12:12

Репассаж как религия, в этом деле никого и никогда переубедить нельзя.
Если уверены в мастере, то можно и сделать обслуживание, если нет - то лучше в часы не лезть.
Vfqjh 03-08-2020 09:33

quote:
Не я придумал, говорю слова известного мастера с Вотч.ру Андрея Бабанина из Точного Хода: если с часами всё нормально по показаниям на приборе: амплитуда в норме, точность хода хорошая, запас хода тоже заявленный держат, механизм чистый, завод набирают, то репассаж делать не нужно.

Однозначное "да"!
Моему хронографу "Тиссо" линейки "Лорд" где-то 25 лет, не вскрывался. Точность хода не изменилась, правда ношу от случая к случаю, по 10-15 дней в ГОД!
push1975 02-08-2020 19:20

Ну и я Как бы для тех, кто сомневается в необходимости репассажа, готов скидку сделать на этот самый репассаж, если уж на то пошло.
push1975 02-08-2020 19:18

quote:
Изначально написано Youri:

Репассаж всё равно надо делать,7 лет,однако

Не я придумал, говорю слова известного мастера с Вотч.ру Андрея Бабанина из Точного Хода: если с часами всё нормально по показаниям на приборе: амплитуда в норме, точность хода хорошая, запас хода тоже заявленный держат, механизм чистый, завод набирают, то репассаж делать не нужно.
Как только показатели ухудшились-тогда в сервис на профилактику.

Youri 02-08-2020 19:08

quote:
Originally posted by push1975:

Ещё добавлю что сами часы выпущены в 2013 г., были куплены и носяться в 2014 году.


Репассаж всё равно надо делать,7 лет,однако
push1975 02-08-2020 16:29

Продаю эти Понтосы, потому как сегодня уже купил себе в сет на замену Морису Понтосу, Этерну КонТики.

Двое по сути своей одинаковых универсальных часов с равной отделкой и однотипным механизмом мне не нужны.
В сете у всех часов разное предназначение и разный совершенно дизайн.
click for enlarge 1920 X 1080 182.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 140.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 172.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 195.5 Kb
push1975 02-08-2020 16:21

quote:
Изначально написано Youri:

Это я не Вам,это я в ответ на [b]"Там обычный elabore c отделкой"

Забавное словосочетание

[/B]


А, понял теперь.

Ещё добавлю что сами часы выпущены в 2013 г., были куплены и носяться в 2014 году.
Амплитуда отличная для них 280, ход точный в рамках допуска для хронометра -1;2 секунды в сутки.
Механизм визуально весь чистый, что прекрасно видно через заднее стекло, следов износа нет никаких.
В репассаже и настройке хода не нуждается.
Часы носятся не часто, эпизодически, 1 неделя в месяц, чередуясь с другими часами.
При таком щадящем режиме ношения репассаж ещё долго не понадобиться.

Youri 02-08-2020 14:13

quote:
Originally posted by push1975:

Да? Ну вполне возможно что это я ошибся.


Это я не Вам,это я в ответ на "Там обычный elabore c отделкой"

Забавное словосочетание

push1975 02-08-2020 13:38

quote:
Изначально написано serg2904:

Были такие, самое классное в них - это браслет, реально красивый. У селлиты очень вялый автоподзавод, если сравнивать с вальжу 7750, то вообще никакой.
Селлита вроде точная, но все равно селлита.

Там ещё ЕТА стоит. Часы 2013 года выпуска. Потом уже стали Селиту ставить, хотя разницы никакой нет по факту, Селита даже точнее немного чем ЕТА.
Автоподзавод у них отличный. Мне полного завода за день на руке почти 42 часа идут. Амплитуда у них сейчас 280.
Полет отличный.
А браслет отдельная тема, очень удобный на руке и красивый.

push1975 02-08-2020 13:33

quote:
Изначально написано Youri:

Да? Ну вполне возможно что это я ошибся. Всегда думал что в такого уровня часах стоит Топ грейд.
Но отделка всё равно хороша.

Youri 02-08-2020 08:14

quote:
Originally posted by Spacematic:

Там обычный elabore c отделкой


Spacematic 01-08-2020 14:38


quote:
Внутри стоит надежнейший швейцарский механизм ЕТА 2836-2 Топ-градации с прекрасной отделкой перлажем и женевскими волнами, с воронёными винтами.

Зачем врать и вводить в заблуждение? Там обычный elabore c отделкой, которому до Топ-градации столько же, сколько морискам до люксовых брендов.
Я правильно понимаю что более менее нормальные фото полугодовой давности этих часов видны на ватрушке? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24268&page=96 с сообщения 960 и ниже. Так там и царапины на безеле видны. И небольшой рассинхрон. И пылинки и окислившиеся метки. А так да, замечательные примерно 8-летние часы без репассажа с неизвестной амплитудой и возможными сюрпризами в мостах.
serg2904 31-07-2020 23:25

quote:
Originally posted by push1975:

Мастерпис, даже на Селлите


Были такие, самое классное в них - это браслет, реально красивый. У селлиты очень вялый автоподзавод, если сравнивать с вальжу 7750, то вообще никакой.
Селлита вроде точная, но все равно селлита.
push1975 31-07-2020 17:55

quote:
Изначально написано Vfqjh:

Мы говорим о чисто механических линейках, а что Морис накварцевал - это совсем другая история

Так и я об этом же говорю, тоже о механических Морисах.
Их линейки Айкон и Понтос как раз и являются верхними и пользующимися популярностью. Мастерпис, даже на Селлите будет уже дороже Понтоса.

В общем если рассматривать покупку не в официальном бутике, а на том же форуме Вотч.ру или зарубежных стоковых магазинах, то Морис Понтос на браслете будет стоить новый от 1000 долларов до 1000 евро, в зависимости от цвета цифера и наличию усложнений в виде даты/дня недели.
Примерно в ту же цену что и новый Лонжин Гидроконквест.
Я тоже обозначил что цена не окончательная у меня и к нормальному торгу я готов, как и все продавцы часов здесь.
Пишите в личку.

push1975 31-07-2020 17:51

quote:
Изначально написано serg2904:

Мануфактурой морис лакруа назвать можно с большой натяжкой, если и есть у них что-то своё, то это единичные механизмы, в основном балуются селлитой и рондой.
На вторичке очень непопулярный и неликвидный бренд, а будущее его похлеще и мрачнее етерны, не в обиду продавцу.


Да мне не в обиду.
Мануфактурные механизмы Морис ставит только в свою самую верхнюю линейку - Мастерпис, и то далеко не во все модели, это правда.
Но что самой мануфактуры, то насколько я знаю Морис Лакруа разработал 11 своих мануфактурных механизмов.
Правда и стоят таки Морисы Мастерписы по полмиллиона рублей, а то и дороже.
Но их редко кто такие покупает.
А вот из массовых своих моделей, Понтос и Айкон являются самыми качественными и хорошими в плане отделки, полировки, вообще исполнения.

Vfqjh 30-07-2020 12:13

quote:
нижний уровень Морисов это линейки Мирос, Элирос и так далее.

Мы говорим о чисто механических линейках, а что Морис накварцевал - это совсем другая история
serg2904 29-07-2020 23:48

quote:
Originally posted by push1975:

мануфактурные механизмы.

Мануфактурой морис лакруа назвать можно с большой натяжкой, если и есть у них что-то своё, то это единичные механизмы, в основном балуются селлитой и рондой.
На вторичке очень непопулярный и неликвидный бренд, а будущее его похлеще и мрачнее етерны, не в обиду продавцу.

push1975 29-07-2020 13:09

Кстати, забыл изначально написать что и к небольшому, разумному торгу готов и к обмену на что то равнозначное с небольшой доплатой +- я так же готов.
Например интересуют такие бренды как Этерна, Жан Ришар, Арман Николе, Лонжин, Орис, Раймон Валь и что то подобное.
push1975 29-07-2020 13:05

Линейка Мастерпис это самая высокая линейка у Мориса Лакруа, только в ней ставят мануфактурные механизмы.
Линейка Понтос, как и Айкон, это две верхние линейки Морисов, с совершенно разным дизайном часов, но находящиеся на одном уровне.
В Понтос ставят дорогие механизмы ЕТА 2892-2 и различные усложнения в виде большой даты, хронографа с модулем, лунного календаря и так далее.
А нижний уровень Морисов это линейки Мирос, Элирос и так далее. Там и качество отделки ниже чем у Понтос и тем более Мастерпис и исполнение общее так же хуже.
Vfqjh 29-07-2020 10:47

quote:
относятся к верхней линейке люксового швейцарского бренда

"Понтос" нижний уровень "Мориса Лакруа". "Мастерпис" более-менее верхний.
quote:
Это конек-болезнь морисов как бренда, в начале заломиться, а потом распродаваться по ценами ниже ритейла.

+
serg2904 29-07-2020 09:16

quote:
Originally posted by push1975:

районе 130 тысяч рублей.


Это конек-болезнь морисов как бренда, в начале заломиться, а потом распродаваться по ценами ниже ритейла.
Часы симпотичные, но стрелки очень топорные.
Удачи в продаже!
Ап!
push1975 28-07-2020 14:22

В рамках ротации своего личного часового сета, продаю одни из любимых повседневных часов Maurice Lacroix Pontos.
Швейцарские механические часы Maurice Lacroix Pontos относятся к верхней линейке люксового швейцарского бренда Maurice Lacroix.
Внутри стоит надежнейший швейцарский механизм ЕТА 2836-2 Топ-градации с прекрасной отделкой перлажем и женевскими волнами, с воронёными винтами.
Сапфировые стекла с двух сторон часов, переднее с двойным: внутренним и внешним антибликом - эффект отсутствия стекла.
Водозащита часов составляет 50 метров, что более чем достаточно для повседневного безбоязненного ношения часов и позволяет спокойно мыть руки, принимать душ, попасть под дождь, помыть машину.
Циферблат с эффектом санбёрст (солнечные лучи) не банального, тёмно-синего, редкого цвета, переливается на солнце и меняет цвет в зависимости от освещения от почти чёрного до ярко синего, насыщенного цвета.
Часы имеют усложнения в виде даты и дня недели, а также гранёные стрелки и гранёные часовые накладные индексы покрыты слоем швейцарской суперлюминовы для считываемости времени в темноте.
Накладной лейбл вверху циферблата и два уровня в районе даты и дня недели с красивыми переходами.
Стальной многозвеньевой браслет с комбинированной зеркальной и сатинированной обработкой с литой удобной застёжкой, укорочен на запястье 18,5 см и имеется ещё два запасных звена. Общая длина браслета на большое запястье 20,5 см.
Сложный корпус имеет зеркальную прекрасную обработку, сложные грани и переходы на ушках и защиту заводной головки с гравировкой бренда.
В наличии полный комплект: фирменная коробка, инструкция, гарантийная карта и запасные звенья браслета.
Стоимость новых в магазинах составляет в районе 130 тысяч рублей.

Моя цена 50000 руюлей.

Новая цена 45000 рублей.
click for enlarge 1920 X 1080 155.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 117.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 115.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 136.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 83.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 176.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 145.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 126.2 Kb

купля-продажа часов

Продано! Maurice Lacroix Pontos-швейцарская механика