История оружия

Зек пром.

igor61 08-12-2007 04:48

подобные наколенные самопалы на зонах появляются примерно так-один умелец,хоть году в 50 нарисует на бумаге эскизы и дальше передаются по наследству.изготовлено,скорее всего,с бумажных шаблонов,разнами людьми-один вырезает из лист. стали корп.детали,возможно,не на одну заготовку,потом по мере надобности сваривают,обтачивают,сверлуют-вот и серия.проторип по внешнему виду не смотрите-это все навесное,легко изменяемое,смотрите по узлу проворота и фиксации барабана-там не храповое колесо,а штырьки.проверьте,как тут правильно говорили мелочь немчуровскую и ,скорее всего,найдете искомое
kriminalist 07-12-2007 20:02

Igor61, у меня подозрение что вы не очень внимательно смотрели представленные картинки. Ужо мосинку от верблюда отличать надобно. А вот что за верблюд, это простите не знаю.

------
Пока не обнюхаю, врать не буду.

igor61 07-12-2007 12:09

что меня больше всего поразило в этой теме-это не револьверчик,а объем знаний товарища kriminalist,в другой теме он успешно перепутал,держа у себя в руках,мосинку с берданкой.а что если там все такие специалисты-это же ужас
Hartman 20-11-2007 17:19

quote:
Originally posted by Charnota:

Ну, эт... Отдача, однако...
Дед в молодости из обреза Мосина стрелял - говорил, по рукам бьёт - будь здоров.
А тут девайс - ещё раза в два, наверное, легче.

Ну, перец, который был пойман с этим "техасским наганом" - утверждал, что даже охотился с ним, только уже не вспоню на кого. Говорил - да, отдача дикая, но если двумя руками - то можно.

Charnota 20-11-2007 16:40

quote:
Originally posted by Hartman:
С чего бы это вдруг ?

Ну, эт... Отдача, однако...
Дед в молодости из обреза Мосина стрелял - говорил, по рукам бьёт - будь здоров.
А тут девайс - ещё раза в два, наверное, легче.

Hartman 20-11-2007 13:38

quote:
Originally posted by Charnota:

И у стрелка даже руки не отрывало?

С чего бы это вдруг ?

Charnota 20-11-2007 11:27

quote:
Originally posted by Hartman:
Мне вот попалась раза штука посмешнее - копия "нагана", но в диком калибре (и габаритами примерно 1,5/1)- стреляло самодельным патроном, сделанным из 7,62х54R. Обрезалась трехлинеечная гильза (дульце, так, чтобы получался практически цилиндр с закраиной), в гильзу забивалась свинцовая пуля - и вуаля. Стреляло сие, даже с самовзвода...

И у стрелка даже руки не отрывало?

Charnota 20-11-2007 11:23

quote:
Originally posted by Student:
Гадать чья генетика у дворняжки - дело тухлое. Самодел гаражный, сверовка камор жуткая, как следствие - несоосность, прорыв газов, на кадой пульке и на кажой гильзе из каждой каморы конкретная разница в следообразовании.
Механизм содран из головы, ограничения технологического плана так и прут. Доступа к серьезным станками создатель не имел, инженерное образование на уровне ПТУ, квалификация невысокая.

Винты, на которых он собран, убили. Интересно, десяток выстрелов они выдержат, или - нах срежутся?

Charnota 20-11-2007 11:21

quote:
Originally posted by kriminalist:
Дяденьки! не так быстро, для дауна же рассказываете. А есчо, вот этот выступ под пружину, которой нет. Для чего? или от какой-то базовой модельки остался?

Шикарная фота. У этого металлолома даже не одинаковое расстояние между патронами в барабане.

PILOT_SVM 19-11-2007 18:58

quote:
Originally posted by kriminalist:
P.S. Свою колекцю зек. прома извиняйте не указываю. Собираюсь прикупитиь второй сейф.

А если сделать качественные фото, сопроводить текстом - книга получится хорошая!
Вот и заработок kriminalistу!

Тера 07-11-2007 19:35

quote:
Originally posted by botanik:

Точно! В первой серии такой револьверчик Данило вытащил из кармана борзого братка. Им же убил чеченского коммерса, шуганул двух ЛКНнов в трамвае, подстрелил одного братка, отстрелялся от киллера и с ним же ждал "клиента" на квартире. Там револьверчик достаточно крупным планом мелькал в ряде эпизодов.

Газюк переточенный под 22LR, где-то темка мелькала (это о фильме).

botanik 07-11-2007 14:40

quote:
Маска, я тебя знаю!!! Из тебя Данила Бодрофф в Брат-1 от плохих гопников отстреливался))).

Точно! В первой серии такой револьверчик Данило вытащил из кармана борзого братка. Им же убил чеченского коммерса, шуганул двух ЛКНнов в трамвае, подстрелил одного братка, отстрелялся от киллера и с ним же ждал "клиента" на квартире. Там револьверчик достаточно крупным планом мелькал в ряде эпизодов.


AllBiBek 07-11-2007 04:44

Маска, я тебя знаю!!! Из тебя Данила Бодрофф в Брат-1 от плохих гопников отстреливался))).
п-ф 06-11-2007 12:09

Абу, я одного не понял - где я нахамил или нарушил некие общепринятые правила? Или банально закончились "аргументы"?
Я чётко обозначил - КОММЕРЧЕСКИЕ патроны .45,.40, 9х19 и т.д. далее по списку. Они есть, их выпускают, на них есть спрос, они не боевые и они не стоят на вооружении. Они потому и коммерческие, что поступают на гражданский рынок, а не в войска. При чём тут спецура и пр., которые по определению стреляют боевыми патронами (тех же калибров), принятыми на вооружение, т.е. другой номенклатуры, т.к. коммерческие им просто не нужны де факто (и в лучшем случае являются вспомогательными без собственного индекса или стоят на снабжении как тренировочные), т.е. с другими вариантами снаряжения, т.е. попросту с другими пульками, и называюцца они соответственно - 7Н30, 7Н21, 7Н31... и т.д. Основное отличие у них - отсутствие либо наличие стального сердечника той или иной твёрдости, трассирующего состава, экспансивной полости, "хитрого" не рикошетящего сердечника и т.п.
Если это непонятно, и это надо доказывать, то тогда хз. С какой радости 4елп стал "армейским"? Всю жизнь был и есть спортивный патрон. А вот 22LR в латунной гильзе как раз был принят на вооружение как вспомогательный и даже имел собственный индекс - 56Н8.
Так что учите матчасть, коллега.
Если наивно полагаете, что производитель на ваше предложение эмоциональное "возродить револьверный патрон" скажет -"ВАУ!", то ВЫ ошибаетесь. Вам так или иначе зададут те же самые вопросы, которые вы восприняли как стёб, и попросят экономическое обоснование проекта - маркетинговое исследование, количество желающих иметь перданки и виртуальные "охотничии левольверты", прогнозируемый обьем продаж того самого продукта и т.п., и только потом, при наличии чётких и ясных ответов (с цыфрами) будут чесать репу, просчивая свою выгоду и рентабельность производства.
Abu George 06-11-2007 10:46

Коллега П-Ф, отвечаю по-порядку.

quote:
А выпускаемые отечественной промышленностью коммерческие .45, .40, 9х19, 9х18, .380, .30 карбайн, .22 лонг и шорт, и спортивные 7,62х25 стоят на вооружении спецслужб? Причем часть из них значительно мощнее .44СВ. И заметь, это самые ходовые и востребованные патроны в мире, за них голосует рублём и долларом потребитель. 44й и близко не стоял.

.45 (видимо 45 АКП) и .40 (видимо .40SW)- состоят на вооружении. Это точно. Есть у какого-то малочисленного подразделения несколько десятков Глоков обеих модификаций.
9х19 - то же самое. М5 от Хеклер-Кох на вооружении Альфы. ИМХО, с подразделением могу ошибаться.
9х18 как сюда попал - вообще не понимаю. Армейский патрон.
.380 (видимо .38Спешиал?)- да, этот патрон интересен, но именно для самообороны. Аспекты охоты - освещу ниже.
.30 Карбайн - безусловно интересен, но не универсален.
22 лонг и шорт - без комментариев. Чисто спортивные девайсы.
спортивные 7,62х25? Тогда почему не вспомнить 7,62Наган в спортивной версии? Нашим законодателям пофиг "спортивность" патрона. Армейский - и всё!

Шо це таке - "охотничий револьвер" и почему именно дохлый 44 СВ к нему подходит? В чем прикол? зачем он нужен в условия российской охоты? Кого добивать? Почему не .44 магнум или .460 СВ? Сколько может быть выпущено/продано/куплено виртуальных "охотничьих револьверов", т.е. как следует из названия узкоспециальных приблуд для весьма ограниченного околоохотничьего контингента, и какой мудила возьмется переналаживать производство и производить для них несколько ящикоф патронов, заведомо зная что дело это не рентабельное.
Хотел внятно объяснить свою позицию. Что как и почему.
Но прочитав этот пост, а также последующее - передумал. Вы, коллега перемежаете конструктивные возражения слюнобрызганием вперемежку с матом. К чему бы это? Раньше я за вами такого не отмечал? Типа надоело обяснять всякому быдлу прописные истины? Я - не быдло. А потому спор с ВАМИ прекращаю. Потрудитесь привести свои выражения в соответствие в общепринятыми правилами. Впрочем, мне тоже надоело метать бисер... Нет, вас я в данном случае не имею в виду. Увидимся в другой ветке. Может там вы будете повежливее?

bulawog 06-11-2007 12:15

quote:
Originally posted by kriminalist:

нэнавижу пендосовские законы

Кстати, ну просили ж по хорошему не коверкать язык..

kriminalist 06-11-2007 12:02

Таки может я каго таки абыдел, али задел за жывое. Однако опыт именно криминалиста, имеющего возможность выыезжать токма на трупы, однавременно балуясь охотой из коллекционныъх образцов показывает:
1. если ви есть непрофесианале и не могете убить звэря сразу, добивать подранка лучше таки нарезной пулькой, так как она не разворачивает на ближней дистанции тушку напопалам
2. бальшинство моих огнестрельных выездов начиналось имено с таво, что некто хотел наказать обыдчика и выхватил, то что по скудоумию тоскает с собой и блазит именно УБОЙНЫМ. Согласитесь, на это тянут именно абрэзы и малокалиберные гладкостволы.
ПОСЕМУ: нэнавижу пендосовские законы именнов части касающиеся хранения мелкокалиберных гладкостволов (получение в большинстве штатов на халяву)
Считаю, что портить ружо ради скрытности ношения - преступление достойное вышки.
Посему и интересуюсь мастерами достойными делать нарезное, но творящими беспредел, ради заказов достойных их и их мастерства.
P.S. Свою колекцю зек. прома извиняйте не указываю. Собираюсь прикупитиь второй сейф.

------
Пока не обнюхаю, врать не буду.

Ill 05-11-2007 06:25

quote:
Originally posted by kriminalist:
Если Я правильно понял, ви есть завелись, что неплохо иметь чавото выглядящее как нарезное, но палящая гладким стволом.
Вапрос? НАФИГА ТАБЕ БАЯН!
Ответ. Скорее всего соседей гонять или понтоваться!
Пачему? Да патому что убойность (прости господи и модератор)

Молодой человек если Вам непонятно зачем на охоте короткоствол -то будьте добры - спросите -люди тут в большинстве добрые - объяснят, что такое оружие применяется для добивания подранков,
quote:
Originally posted by kriminalist:

Именно поэтому наш законодатель и не хочет вновь (как в начале прошлого века) давать гражданам такие игрушки, потому наши мастера и изгаляются, завидуя непонятно кому.

Неужели Российский законодатель перед замшелым экспертом отчитывается? Или это плоды Вашей буйной фантазии?
quote:
Originally posted by kriminalist:
Есть вам газовики и всякие резиноплюи, хотите изгаляйтесь и заряжайте сии патрончики дробью.
Недопустимо пропагандировать на форуме антиобщественное и антисоциальное поведение, склонять к нарушению законов как Вашей так и любой другой страны.
quote:
Originally posted by kriminalist:

Убойность ужасающая. Соседский кабыздох оценил.
[QUOTE]
Молодой человек травой не поделитесь? Я вижу у всех экспертов общий драгдиллер, или же если не всем то большинству перед приемом на роботу лоботомию делают.... Вы случайно с автоекспертом Антоном из Самары не один ВУЗ заканчивали? "Убойность ужасающая" - в мемориз

[QUOTE]Originally posted by kriminalist:
А нафига на охоте иметь гладкоствольный револьверт? Застрелиться когда по кабанадзе промажешь???

А КТО такой "кабанадзе"? Повторюсь, такое оружие применяется для ДОБИВАНИЯ подранков. Например российский гладкоствольный револьвер ДОГ первоначально задумывался именно как охотничий.

bulawog 04-11-2007 11:20

quote:
Originally posted by kriminalist:

Есть вам газовики и всякие резиноплюи, хотите изгаляйтесь и заряжайте сии патрончики дробью. Убойность ужасающая. Соседский кабыздох оценил.

А это ст. 223 УК РФ,между прочим.

Плюс есть просьба, выражать свои мысли более литературным языком.

kriminalist 03-11-2007 22:17

Если Я правильно понял, ви есть завелись, что неплохо иметь чавото выглядящее как нарезное, но палящая гладким стволом.
Вапрос? НАФИГА ТАБЕ БАЯН!
Ответ. Скорее всего соседей гонять или понтоваться!
Пачему? Да патому что убойность (прости господи и модератор)
Именно поэтому наш законодатель и не хочет вновь (как в начале прошлого века) давать гражданам такие игрушки, потому наши мастера и изгаляются, завидуя непонятно кому.
Есть вам газовики и всякие резиноплюи, хотите изгаляйтесь и заряжайте сии патрончики дробью. Убойность ужасающая. Соседский кабыздох оценил. А нафига на охоте иметь гладкоствольный револьверт? Застрелиться когда по кабанадзе промажешь???
п-ф 03-11-2007 01:06

quote:
Патрон не армейский и не стоит на вооружении ни одной из многочисленных спецслужб.

А выпускаемые отечественной промышленностью коммерческие .45, .40, 9х19, 9х18, .380, .30 карбайн, .22 лонг и шорт, и спортивные 7,62х25 стоят на вооружении спецслужб? Причем часть из них значительно мощнее .44СВ. И заметь, это самые ходовые и востребованные патроны в мире, за них голосует рублём и долларом потребитель. 44й и близко не стоял.
quote:
К охотничьим револьверам подходит.

Шо це таке - "охотничий револьвер" и почему именно дохлый 44 СВ к нему подходит? В чем прикол? зачем он нужен в условия российской охоты? Кого добивать? Почему не .44 магнум или .460 СВ? Сколько может быть выпущено/продано/куплено виртуальных "охотничьих револьверов", т.е. как следует из названия узкоспециальных приблуд для весьма ограниченного околоохотничьего контингента, и какой мудила возьмется переналаживать производство и производить для них несколько ящикоф патронов, заведомо зная что дело это не рентабельное.
quote:
Да и не особенно затратно в плане постановки в производство.

"неособенно затратно" это сколько? Почему разработка техдокументации, экономического обоснования, технологии, оснастки, инструмента, установочных и предсерийных партий, сертификация патрона, укупорка и её дизайн, стоит мало?
quote:
Во-вторых в стране есть спрос на оружие под револьверный патрон.

Есть, без балды. Но опять - какой? Кто проводил маркетинг?
quote:
сделать гладкоствольные версии известных образцов нарезного болтового оружия. Для "пятилетников". Спрос есть? Ещё какой!

Дык, какой? Пока эмоцыы, а где цифирь? Скока потенциальных покупателей перданок и скока они готовы платить за перделку? К примеру. на подобный вопрос - типа вам надоть трёшку-дробосралку? - реконструкторы ответили - "нах! есть мосфильм и его склады с перданками и холостыми патронками".
quote:
Ну так и чего?

Ну так и ничего. Не убедил. Вернее убедил в обратном.
типа таблички для патронного ликбезу.
click for enlarge 1009 X 1500 198.7 Kb picture
click for enlarge 1021 X 1500 201.2 Kb picture
click for enlarge 535 X 800  59.4 Kb picture
Abu George 02-11-2007 14:16

quote:
Originally posted by п-ф:

Дык, чот не понял, и из чего вытекает, что остро необходим некий патрон в стиле а-ля рюсс? Какие акомоиды и моси?
Кто хочет, тот стреляет. Есть вечный и дешовый .22ЛР. И масса оружие под него. Рассверленную трёшку-пердан возможно купят, только опять при чём тут винт под револьверный патрон.
Дробосральная "карабинная" стрельба ничего общего с нарезной не имеет в принципе, кроме собственно стрельбы, совершенно разные навыки и баллистика, и образ мыслей в стиле клуб-сайга, это ты знаешь.

Я когда написал пост, подумал, что можно не понять моих выводов. Ладно попробую подробнее.
1. Крупнокалиберный патрон в стиле 44СВ нужен? Безусловно нужен. Почему? По нескольким причинам. Во-первых легче будет увязывать реалии производства с требованиями ЗоО в случае разрешения короткоствола. Патрон не армейский и не стоит на вооружении ни одной из многочисленных спецслужб. К охотничьим револьверам подходит. Для начала - неплохо. Да и не особенно затратно в плане постановки в производство.
2. Во-вторых в стране есть спрос на оружие под револьверный патрон. 22ЛР и 22ВМР не всех устраивают. Нормальные револьверные и пистолетные патроны ЗоО в длинноствольном оружии "не поощряет". Почему бы не удовлетворить спрос вот таким "обходным" путём, обозвав сей патрон как-нить похитрее и провозгласив его "длинноствольным"?
3. На базе этого ли патрона или иного (например 32х65, 410х51) сделать гладкоствольные версии известных образцов нарезного болтового оружия. Для "пятилетников". Спрос есть? Ещё какой! Ну так и чего?

Hartman 02-11-2007 12:49

quote:
Originally posted by kriminalist:
Самое смешное, что один раз пришел патрончик к нарезному 7.62, но с дробью. Значит кто-то делает. Исполнение вполне заводское

Слышал про такое - году так в 1995-м. Но, увы, не видел.

bulawog 02-11-2007 01:55

quote:
Originally posted by п-ф:

Есть вечный и дешовый .22ЛР. И масса оружие под него

Так человек-то говорил про гладкий вариант для тех,кому еще пять лет до нарезной лицензии ждать.

kriminalist 01-11-2007 23:13

Самое смешное, что один раз пришел патрончик к нарезному 7.62, но с дробью. Значит кто-то делает. Исполнение вполне заводское

------
Пока не обнюхаю, врать не буду.

Hartman 01-11-2007 21:12

quote:
Originally posted by Abu George:

Коллега, вы дивно воспроизвели технологию самопального патрона для револьвера калибра .44. "Смит-Вессон" русской модели.
...

Вот ведь за что люблю свое невежество - так за возможность таких вот открытий... Спасибо, коллега, удивили и просветили.
А я то все удивлялся - уж больно ладно то получилось у тех самодельщиков...

п-ф 01-11-2007 20:40

quote:
Originally posted by Abu George:
Разработаны, это верно. Только одни канули в Лету вместе с тем "дивным" созданием, именуемым револьвер ДОГ, а другие по ЗО недоступны, ибо состоят на вооружении. Подумать приспособить ДОГовские пулевые патроны хотя бы к рассверленным мосям никто не додумался. И Тула, и Молот тупо взирали, да и сейчас также взирают на триумфальные продажи "конверсионных" АКМоидов. А девать куда-нить те же полуубитые моси, которые ни за кордон, ни на отечественном рынке не продать - никак не придумают.
Между тем, желающих поупражняться в пулевой стрельбе "а ля карабин" немало среди "пятилетников". А уж как это было бы полезно для обучения обращению с нарезным оружием!

Дык, чот не понял, и из чего вытекает, что остро необходим некий патрон в стиле а-ля рюсс? Какие акомоиды и моси?
Кто хочет, тот стреляет. Есть вечный и дешовый .22ЛР. И масса оружие под него. Рассверленную трёшку-пердан возможно купят, только опять при чём тут винт под револьверный патрон.
Дробосральная "карабинная" стрельба ничего общего с нарезной не имеет в принципе, кроме собственно стрельбы, совершенно разные навыки и баллистика, и образ мыслей в стиле клуб-сайга, это ты знаешь.

Abu George 01-11-2007 17:32

Разработаны, это верно. Только одни канули в Лету вместе с тем "дивным" созданием, именуемым револьвер ДОГ, а другие по ЗО недоступны, ибо состоят на вооружении. Подумать приспособить ДОГовские пулевые патроны хотя бы к рассверленным мосям никто не додумался. И Тула, и Молот тупо взирали, да и сейчас также взирают на триумфальные продажи "конверсионных" АКМоидов. А девать куда-нить те же полуубитые моси, которые ни за кордон, ни на отечественном рынке не продать - никак не придумают.
Между тем, желающих поупражняться в пулевой стрельбе "а ля карабин" немало среди "пятилетников". А уж как это было бы полезно для обучения обращению с нарезным оружием!
п-ф 01-11-2007 17:25

quote:
Originally posted by Abu George:
Ага, тема патрона 44Русский зацепила!
Почему назвал 11,2Rus. Потому что если строить производство патрона на основе имеющейся гильзы от 7,62х54, то конфигурация донца не совпадёт с таковой у классического .44Rus. Сгиня правильно сказал, что патрон доводить надо будет. Тут и пороха другие, и пули не только свинцовые и прочее. В итоге получим иной патрон. Слабый ли он будет? Ну это как себе задачу поставить. Думаю, что можно получить даже несколько версий с разными скоростями и энергией. Тут тебе и патрон послабее, для револьверов и переломных пистолетов (если разрешат охотничий, я подчёркиваю, ОХОТНИЧИЙ, короткоствол). Можно и помощнее - для переломок и перестволов моси по типу 9х53. Ну и тому подобное.
Так что о возрождении слабого патрона речь не идёт. Скорее и переосмыслении темы аналогично возрождённому .44-70. Вот только никто из отечественных заводов, за эту тему сам не возьмётся. Увы!

Абу, не изобретай велосипед. Цеплять нечему и незачем. На базе 32й гильзы с начала 90х уже разработаны куча б/п, включая револьверные и СП9, нарезные и дробосралки, с разной длиной гильзы и соответственно энергией.

Abu George 01-11-2007 17:14

Ага, тема патрона 44Русский зацепила!
Почему назвал 11,2Rus. Потому что если строить производство патрона на основе имеющейся гильзы от 7,62х54, то конфигурация донца не совпадёт с таковой у классического .44Rus. Сгиня правильно сказал, что патрон доводить надо будет. Тут и пороха другие, и пули не только свинцовые и прочее. В итоге получим иной патрон. Слабый ли он будет? Ну это как себе задачу поставить. Думаю, что можно получить даже несколько версий с разными скоростями и энергией. Тут тебе и патрон послабее, для револьверов и переломных пистолетов (если разрешат охотничий, я подчёркиваю, ОХОТНИЧИЙ, короткоствол). Можно и помощнее - для переломок и перестволов моси по типу 9х53. Ну и тому подобное.
Так что о возрождении слабого патрона речь не идёт. Скорее и переосмыслении темы аналогично возрождённому .44-70. Вот только никто из отечественных заводов, за эту тему сам не возьмётся. Увы!
Сгиня 01-11-2007 14:29

Стреляет он поганенько, чтоб работал без осечек -надо доводить. Конструкция распространённая.
Никифор 01-11-2007 06:39

//обрезать трехлинейные патроны, похоже древняя русская забава//

Маревич "Ох и спор. стр. ор" стр. 92:
"...В Ижевске ох винтовки Бердана делали частные ор фабрики Петрова, Евдокимова и многие кустари-одиночки. Ствол делали для спец. патронов бутылочной формы, калибров 320, 380, 440. Гильзы были переделаны из бердановских гильз путём укорочения и переобжатия последних. Винтовки были предназ. для дымного пороха и свинцовых пуль. Стволы 440калибра были переделаны из прежних военных винтовок..."

Никифор 31-10-2007 23:01

а патроны от догов-гномов (исключая длину)гдето рядом?
п-ф 31-10-2007 21:58

quote:
Значит были у нас винтовки под револьверные патроны!!!

Вся эта перданочная лабуда производилась ОЗ вынужденно, чтоб как то сохранить кадры, в рамках конверсии из за затяжных кризисов в промышленности (оружейной в том числе, из за окончания госзаказов, сначала на Б2, потом на трёшку).
quote:
Блин, ну почему сейчас это не восстановить?

А зачем оно надо, винт под откровенно дохлый патрон. Типа подранков плодить, поскольку у нас "охота" рулит, дай дуракам, пойдут в лес пулять по жывотным.
quote:
А учитывая возможность производить патроны 44СВ на базе 7,62х54Р...

Вообщем между ними в плане геометрии ничего общего, и то же самое с "возможностями" - хрень для "умельцев", напильника и раздолбанного патронника/каморы. Гильз построенных на базе 4,2 лин русской гильзы за бугром предостаточно. Разница только в длине.
quote:
Был бы патрон 11,2Rus...

Так он был и есть - .44 русский.
Abu George 31-10-2007 20:58

А вот это интересно! Значит были у нас винтовки под револьверные патроны!!! Блин, ну почему сейчас это не восстановить? А учитывая возможность производить патроны 44СВ на базе 7,62х54Р... Был бы патрон 11,2Rus...
Никифор 31-10-2007 19:09

quote:
Там была традиционная нарезная фантазия на базе переломнной одностволки. Вот только нарезной ствол некий умелец использовал от винтовки Бердана. А патронник рассверлил под патрон от Смита и Вессона. 0,2 линии - не в счёт

Что-то напомнило. но не переломное. Глянул в Маркевича "Ох.и спор. стр. ор"
стр. 91 (Тула): ....Казённые оружейные з-ды выпускали ох. винтовки Бердана для патронов Винчестер центрального огня, калибра 44 и 32-40, а также для револьверных патронов СВ 4линейного калибра....
стр.92 ( Ижевск): ....Большое кол-во винтовок Бердана, переделанных по образцу прежних солдатских карабинов, выпускалось частными ор. мастерскими. Такие карабины были сделаны для р-рного патрона СВ, поэтому канал ствола и нарезы остались без изменений, переделывали только патронник....
Abu George 30-10-2007 14:36

Ну значит тот умелец знал, что делал.
п-ф 30-10-2007 11:03

quote:
Вот только нарезной ствол некий умелец использовал от винтовки Бердана. А патронник рассверлил под патрон от Смита и Вессона. 0,2 линии - не в счёт.

.44 СВ и 4,2 линии Б2 - один и тот же калибр ствола. Разные методики замера по полям и нарезам.
Abu George 30-10-2007 10:22

quote:
самое смешное, что обрезать трехлинейные патроны, похоже древняя русская забава. Ножка от старой металлической кровати, шпингалет на резинке в кчестве затвора.

Ножка от кровати? Хм... При мне как-то один деятель в сельской глубинке притащил ствол от МГ. На вопрос "Зачем?", был ответ: "Обрежу на токарном, потом рассверлю и снаружи обточу - будет вкладыш в ракетницу". "А стрелять чем будешь?" И тут воспоследовало моё первое знакомство (пусть и в устной форме) с вышеприведённой технологией. Сам агрегат делался для попутной охоты из кабины грузовика. Потом в Сибири видел для этого обрез Белки 1-й модели.
kriminalist 29-10-2007 23:53

самое смешное, что обрезать трехлинейные патроны, похоже древняя русская забава. Ножка от старой металлической кровати, шпингалет на резинке в кчестве затвора. Я был на трех трупах с подобными огнестрелами. Причем только один из-за разрыва этакой фиговины. А ваще если у кого проходят фотки сих чудовищь достойных истории присылайте Плиз!

------
Пока не обнюхаю, врать не буду.

Abu George 23-10-2007 18:26

quote:
Originally posted by Hartman:

Мне вот попалась раза штука посмешнее - копия "нагана", но в диком калибре (и габаритами примерно 1,5/1)- стреляло самодельным патроном, сделанным из 7,62х54R. Обрезалась трехлинеечная гильза (дульце, так, чтобы получался практически цилиндр с закраиной), в гильзу забивалась свинцовая пуля - и вуаля. Стреляло сие, даже с самовзвода...

Коллега, вы дивно воспроизвели технологию самопального патрона для револьвера калибра .44. "Смит-Вессон" русской модели. Думаю, что сначала было налажено "производство" патронов, а потом под них некто начал "варганить" "супернаганы". Аналогичную ситуацию наблюдал при совке на Северах. Там была традиционная нарезная фантазия на базе переломнной одностволки. Вот только нарезной ствол некий умелец использовал от винтовки Бердана. А патронник рассверлил под патрон от Смита и Вессона. 0,2 линии - не в счёт. Пуля была самодельная, из кабельного свинца. Обжималась в патроннике - будь-будь. Гильзы были как фирменные, с капсюльным гнездом, рассверленным под Жевело, так и обрезанные из 7,62х54Р. Бабахал этот "мультук" гарно! Ну и попадал довольно часто. Нерпа хорошо добывалась.

KoCMoHaBT 20-10-2007 11:54

Отсутствие станков? Скорее руки заточены под фомку.
Блин, в Пакистане мастера АК47 с помощью напильника делают, а эти говнюки такую корявость.
PILOT_SVM 19-10-2007 17:44

quote:
Originally posted by Calex:
Не верю я в самородков изобретающих принципиально новые конструкции за решоткой.
Научить то может, но и сам должен эти знания где то взять.
Обязан быть прототип.

Самородок он потому и САМОРОДОК, что сам по себе появился.
Имена не называю - смотрите всю историю техники, в том числе и оружейной.
А сделано коряво - от отсутствия станков.

При другом раскладе, в другой стране - предприятие называется Глок, Ремингтон, Блайзер, Маузер и т.д.

VVal 28-08-2007 23:28

так это уже Школа однако.... ууууу!!! а я всерьез не относился....
VVL 28-08-2007 23:07

quote:
Originally posted by Hartman:
Если так - то надо копать немецкие мелкашечные револьверчики эпохи до второй мировой - думаю, прототип должен быть оттуда...

В целом согласен: прототип - револьверная мелюзга.
А вот прототипом мог быть любой мелкий револьверчик, не только немецкий. Если судить по обилию выпускаемой "мелочи", то я бы на первое место поставил Бельгию. Такого количества велодогов, бульдогов, "дамских", жилетных и проочая, как они никто не делал. А цена - копейки. В русских дореволюционных каталогах такого добра навалом.

Hartman 28-08-2007 18:49

quote:
Originally posted by kriminalist:
По моим данным с 50-х она по просторам Совка бродит

Фигсе ! То есть - стодпудово не малышевская поделка ?
Если так - то надо копать немецкие мелкашечные револьверчики эпохи до второй мировой - думаю, прототип должен быть оттуда...

kriminalist 28-08-2007 18:39

По моим данным с 50-х она по просторам Совка бродит
Hartman 28-08-2007 14:31

quote:
Originally posted by kriminalist:
Робяты! Вапрос в том, что енто не единичный выкидышь! Энто СЕРИЯ! Об энтом весь вапрос! Вы ,БЛИН Гарелый, зацыклились на каринке, а энто серия!

Давно "серия" то всплыла ? Когда примерно первый раз такое чудо изъяли ?

Hartman 28-08-2007 14:09

quote:
Originally posted by kriminalist:
Исчо раз напоминаю, что при всем при том, это не единичный экземпляр. Их очень много и конструкция не меняется. Качество-сборки -ДА. Калибр - ДА. Конструкция -никогда.

Дык производство подобного было поставлено практически на поток господином Малышевым (вернее, производилось сие под мудрым неусыпным руководством возглавляемой им ОПГ) еще в начале 90-х (если не в конце 70-х)... Туева хуча таких по рукам ходила и изымалась.
Прототип - газовый револьвер под 6-мм.

Мне вот попалась раза штука посмешнее - копия "нагана", но в диком калибре (и габаритами примерно 1,5/1)- стреляло самодельным патроном, сделанным из 7,62х54R. Обрезалась трехлинеечная гильза (дульце, так, чтобы получался практически цилиндр с закраиной), в гильзу забивалась свинцовая пуля - и вуаля. Стреляло сие, даже с самовзвода...

VVal 28-08-2007 13:57

дык тогда еще и станочный парк обновить...а то как хлопцы мучаются...а ведь действительно, от сумы не зарекайся, а в школу-то точно не грозит ...
если только: не хочу в школу!!! надо, вася, надо, ты же таки директор...
DM 28-08-2007 13:32

Чиновник-руководитель наносит официальный визит вместе с замом в одну из российских школ. Интересуется у директора, какие проблемы имеются, на что директор отвечает:
- Да вот, здание школы того и гляди развалится, ремонт нужен, никто из детей ниразу в жизни не видел компьютера, нужно бы организовать компьютерный класс.Но у школы нет денег.
Чиновник:
- Я отлично понимаю вашу проблему, но в настоящее время страна находится в глубоком экономическом кризисе и у нее нет возможности помочь вам материально. Однако ваша просьба не останется без внимания, и как только у страны будут деньги, вам обязательно будет оказана помощь.
Следующее место посещения - тюрьма. Там начальник тюрьмы тоже жалуется чиновнику на свои проблемы. Чиновник распоряжается:
- Приказываю в кратчайшие сроки устранить перенаселенность камер, чтобы в каждой камере был телевизор, а у каждого заключенного - свой компьютер!
После того как они уходят, зам интересуется:
- А почему вы отказались помочь школе, но помогли тюрьме?
- Так ведь согласитесь: снова попасть в школу нам с вами вряд ли когда-нибудь доведется.
DM 28-08-2007 13:32

адрес обьекта?
VVal 28-08-2007 13:18

в магазине пистолета Иж71. а Вы что подумали?
DM 28-08-2007 11:53

поделка какашечная
DM 28-08-2007 11:49

quote:
Originally posted by VVal:
да понятно что серия. где-то у вас же и сидит самородок- все условия... если бы на воле - качество бы лучше было. а дюбель- уже может быть индивидуальное творчество владельца.
так же серия -пистолеты-пулеметы. видел даже с серийным номером, похоже чтобы детали не перепутать (на завод милиция приносила). самая качественная деталь- магазин- загнут из листа, сварка путевая, шов зашлифован. на задней крышке коробки (заворачивалась на резьбе) было набито -ТУЛА. но это понятно любой так может под тулу косить .
так же и про серийные переделки Иж79 слышал. причем был слух, что это дагестан, а стволы из турции завозят (а может завозили когда-то). Ну Вам там виднее...
что самое примечетельное- так то что все переделки под 9х18. под курц нету- хрен патрон достанешь. и видел раз- у охранника в магазине Иж71 пара патронов 9х18 -для отчетности. видимо потерял кто, а взять курц негде...


в каком магазине?

VVal 28-08-2007 09:37

да понятно что серия. где-то у вас же и сидит самородок- все условия... если бы на воле - качество бы лучше было. а дюбель- уже может быть индивидуальное творчество владельца.
так же серия -пистолеты-пулеметы. видел даже с серийным номером, похоже чтобы детали не перепутать (на завод милиция приносила). самая качественная деталь- магазин- загнут из листа, сварка путевая, шов зашлифован. на задней крышке коробки (заворачивалась на резьбе) было набито -ТУЛА. но это понятно любой так может под тулу косить .
так же и про серийные переделки Иж79 слышал. причем был слух, что это дагестан, а стволы из турции завозят (а может завозили когда-то). Ну Вам там виднее...
что самое примечетельное- так то что все переделки под 9х18. под курц нету- хрен патрон достанешь. и видел раз- у охранника в магазине Иж71 пара патронов 9х18 -для отчетности. видимо потерял кто, а взять курц негде...
beeper 28-08-2007 02:55

quote:
Originally posted by бес:

особенно умиляет пластмассовый дюбель - он-то нафига?

чтобы пружина курка не проваливалась вниз в полости рукоятки

PAULIUS 27-08-2007 19:48

Это правнук того, который Янки выковал при дворе короля Артура.
trof_d 27-08-2007 19:28

quote:
Originally posted by kriminalist:
Одно чудушко на пром зоне или в Таборе могет научить всю кодлу нехорошему.

Вот ты сам на свой вопрос ответил. Неужели хочешь выяснить фамилию этого изобретателя? Даже если кто и знал - давно забыл :-))

бес 27-08-2007 19:14

quote:
Originally posted by kriminalist:

Вы ,БЛИН Гарелый, зацыклились на каринке, а энто серия!


фото в студию.
trof_d 27-08-2007 19:08

да какая это серия, просто самопалы, сделанные по одному образцу, кто-то когда-то сварганил одын штуг, Гоги уведел - такой же хачу, и еще адын хачу - Вахтангу подарить. И понеслась "серия" по просторам СССР.
kriminalist 27-08-2007 18:50

Робяты! Вапрос в том, что енто не единичный выкидышь! Энто СЕРИЯ! Об энтом весь вапрос! Вы ,БЛИН Гарелый, зацыклились на каринке, а энто серия!
Student 27-08-2007 11:27

quote:
Originally posted by Calex:

Тем более прототип должен быть перед глазами.

Прототип мог быть один раз в жизни разобран и полапан, потом воспроизведен по принципу испорченого телефона. Или же это копия с плохой копии, которая содрана с еще одной копии. Причем при каждом передирании качество и механика ухудшались.

С уважением, Студент

PAULIUS 27-08-2007 07:06

Это тайник для фалоимитатора- смотреть на дно полости рукоятки.
Никакой не левольверт.
бес 27-08-2007 02:02

Это уёбище (прошу прощения, иначе не назовёшь) на 100% самопальное, по принципу "подгоню детальку к детальке" и явного прототипа не имееет. При практически пустой рукоятке лепить дурацкий прилив на левой щечке - плод "возмущенного разума", особенно умиляет пластмассовый дюбель - он-то нафига?
kriminalist 27-08-2007 02:01

ап том и речь
Calex 27-08-2007 01:55

quote:
Originally posted by kriminalist:

Так весь бедлам из-за этого и поднялся. Найти того кто опознает прототип. Могли америкосы нам, чего-то подкинуть типа Либерейтора, или подлы фашисты своим сынам бендеры чаго-то такого предложить, а те ужо из зоны далее. Потому как в довоенные годы (помоему)ентого образца криминального вооружения небыло.

В умышленное подкидование тёмной стороною Силы извините, не верю.

А в существовании прототипа, который некто когда то разобрал и позаимствовал конструкцию почти уверен.
Иначе не логично.

kriminalist 27-08-2007 01:40

quote:
Обязан быть прототип.

Так весь бедлам из-за этого и поднялся. Найти того кто опознает прототип. Могли америкосы нам, чего-то подкинуть типа Либерейтора, или подлы фашисты своим сынам бендеры чаго-то такого предложить, а те ужо из зоны далее. Потому как в довоенные годы (помоему)ентого образца криминального вооружения небыло.
Wasya 27-08-2007 01:33

На Филиппинах существовал кустарный народный промысел - целые деревни клепали ненарезные револьверы под мощный патрон, на экспорт. Приезжали за ними якудза из Японии и криминал из других азиатских стран. Жить-то крестьянам как-то надоть! А отсутствие нарезов никого не смущало.
Calex 27-08-2007 01:31

quote:
Originally posted by kriminalist:
Уважаемый Calex! Ви есть савсем не праф! Одно чудушко на пром зоне или в Таборе могет научить всю кодлу нехорошему.

Не верю я в самородков изобретающих принципиально новые конструкции за решоткой.
Научить то может, но и сам должен эти знания где то взять.
Обязан быть прототип.

бес 27-08-2007 01:30

Читайте классику
http://az.lib.ru/u/uspenskij_g_i/text_0050.shtml

Изготовить револьвер в домашних условиях, тем более сейчас, вполне реально, говорю как слесарь 6го разряда (советского образца).

kriminalist 27-08-2007 01:26

Уважаемый Calex! Ви есть савсем не праф! Одно чудушко на пром зоне или в Таборе могет научить всю кодлу нехорошему.
Calex 27-08-2007 01:18

quote:
Originally posted by Student:

инженерное образование на уровне ПТУ


quote:

Механизм содран из головы,


Тем более прототип должен быть перед глазами.
Способные сами начертить механизм из головы и к воспроизводству оного в металле относятся по другому.
kriminalist 27-08-2007 01:14

Исчо раз напоминаю, что при всем при том, это не единичный экземпляр. Их очень много и конструкция не меняется. Качество-сборки -ДА. Калибр - ДА. Конструкция -никогда.
Student 27-08-2007 01:13

Гадать чья генетика у дворняжки - дело тухлое. Самодел гаражный, сверовка камор жуткая, как следствие - несоосность, прорыв газов, на кадой пульке и на кажой гильзе из каждой каморы конкретная разница в следообразовании.
Механизм содран из головы, ограничения технологического плана так и прут. Доступа к серьезным станками создатель не имел, инженерное образование на уровне ПТУ, квалификация невысокая. Хотя кулибинская жилка пульсировала, доведя до греха по статье УК

С уважением, Студент

бес 27-08-2007 01:06

блин, но качество - коленочная сборка, станки вообще никакие не использовались (если только дрель или настольный сверлильный), сидел себе мужик и ковырялся по-тихому
bulawog 27-08-2007 01:03

Аха..Экстрагирование стреляных гильз у него явно поочередное,скорее всего,вынимался шомпол из-под ствола и снимался барабан. Возможно,гильзы выбивались при неснятом барабане.
бес 27-08-2007 01:02

quote:
Originally posted by bulawog:

непонятного мне предназначения рычажок слева


так это, вроде собачка - толкатель барабана
kriminalist 27-08-2007 01:00

quote:
Originally posted by bulawog:

Скорее всего,эта "выштамповка" прикрывала пока что непонятного мне предназначения рычажок слева


подаватель барабана. Он когда-то поворачивал барабан и взводил курок

------
Пока не обнюхаю, врать не буду.

bulawog 27-08-2007 12:58

quote:
Originally posted by kriminalist:
Дяденьки! не так быстро, для дауна же рассказываете. А есчо, вот этот выступ под пружину, которой нет. Для чего? или от какой-то базовой модельки остался?

Для чего он конкретно - смотреть надо. Это ж кустарщина чистейшей воды,там какие угодно инженерные решения могли быть.Скорее всего,эта "выштамповка" прикрывала пока что непонятного мне предназначения рычажок слева

kriminalist 27-08-2007 12:53

Дяденьки! не так быстро, для дауна же рассказываете. А есчо, вот этот выступ под пружину, которой нет. Для чего? или от какой-то базовой модельки остался?

------
Пока не обнюхаю, врать не буду.

click for enlarge 1200 X 900 165.4 Kb picture

bulawog 27-08-2007 12:50

quote:
Originally posted by бес:

типичный Арминиус

Тогда уже Рём из ранних. От Арминиуса у него только примерные очертания ствола с гребнем и мушкой и возможно рукояти.

бес 27-08-2007 12:48

quote:
Originally posted by trof_d:

шо характерно прослеживаюцца линии породы смит-вессона и бульдогов.


типичный Арминиус
bulawog 27-08-2007 12:46

Ну самоделины наподобие этой стали клепать годов этак с 60-70,когда основные запасы короткоствола с полей сражений у уголовников были изъяты.Но лично мне сдается,что сей предмет был сооружен в ранние девяностые и скорее всего ваятель этого девайса видал какой-то из дешевых шестимиллиметровых газюков с размыкающейся рамкой скорее всего итальянского производства.Экстракция стреляных гильз из барабана скорее всего ручная,по фото не очень понятно,имеется ли звездчатый экстрактор на торце барабана. УСМ скорее всего одинарного действия.

А насчет "цыганского" - тут название все объясняет.

kriminalist 27-08-2007 12:40

таки через мои руки прошло и под мелкашечный и под ПМ и даже под иносранный парабеллум. Старый дяденька говорил, что они вроде с 50-х хождение имеют. А вот откуда есть пошла моделюка такая, что значит "цыганский"???...
trof_d 27-08-2007 12:38

шо характерно прослеживаюцца линии породы смит-вессона и бульдогов. )
bulawog 27-08-2007 12:32

Ух,кросавчег! Под мелкашечный патрон..много такого добра в буйные девяностые по рукам у шпаны мелкого пошиба гуляло.
бес 27-08-2007 12:30

ливарверт полный отстой, похоже делали с помощью рашпиля и зубила...
trof_d 27-08-2007 12:29

а этот под какой патрон? По-иоему типичный "цыганский револьвер" под 22LR
trof_d 27-08-2007 12:25

quote:
Originally posted by Zig:

нет. нужна еще краснее.


пилят, так и останусь невеждой.
Zig 27-08-2007 12:21

quote:
Originally posted by trof_d:

есть красная книжечка! Начальник штаба ГО на своем предприятии. Очень красная ))) пойдет?

нет. нужна еще краснее.

Zig 27-08-2007 12:19

над вашим сообщение несколько значков. нужно нажать на второй справа, там нарисован карандаш с листом бумаги.Откроется окно с текстом вашего сообщения а внизу будет меню. кнопкой Обзор находите место где у вас в компьютере картинка, нажимаете добавить. когда все картинки добавите нажимаете кнопку редактировать. все.

trof_d 27-08-2007 12:17

quote:
Originally posted by Zig:

Как правило в эти учреждения требуется билет в виде красной книжечки. У вас есть такой билет?


есть красная книжечка! Начальник штаба ГО на своем предприятии. Очень красная ))) пойдет?
trof_d 27-08-2007 12:15

жми редактировать(edit)
kriminalist 27-08-2007 12:11

простите мою серость а как вставлять картинки?
Zig 27-08-2007 12:05

Как правило в эти учреждения требуется билет в виде красной книжечки. У вас есть такой билет?
trof_d 27-08-2007 12:03

quote:
Originally posted by kriminalist:

Есть в любом себя уважаемом музее бандитского аружия.


Хде эти пацанские учреждения??? Адреса давай!!!
ОРДЫНЕЦ 26-08-2007 23:59

Интрига
Calex 26-08-2007 23:58

quote:
Originally posted by kriminalist:

так самое главное, кто-что слышал о истории этого револьверчика, где встречал, что слышал.


Блин, КАКОГО револьверчика?
Фото где?
trof_d 26-08-2007 23:54

А почему Зек пром? На зонах что-ли делали? В студию систему!
Valo 26-08-2007 23:40

quote:
Originally posted by Zig:
и что?

я не криминалист, но тоже видел самоделки.

если ваш образец чем то интересен так надо бы хоть описание, не говоря уж о фото.

А так -кому и что вы хотели сообщить непонятно.


+1....
Zig 26-08-2007 23:36

и что?

я не криминалист, но тоже видел самоделки.

если ваш образец чем то интересен так надо бы хоть описание, не говоря уж о фото.

А так -кому и что вы хотели сообщить непонятно.

kriminalist 26-08-2007 23:24

так самое главное, кто-что слышал о истории этого револьверчика, где встречал, что слышал.
kriminalist 26-08-2007 23:22

Коренное отличие в том, что у него утолщение (обычно слева)под пружину подавателя барабана.
click for enlarge 1200 X 900 179.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 199.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 231.8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 204.4 Kb picture

История оружия

Зек пром.