ножи Широгоровых

Мастерская братьев Широгоровых на Blade Show 2013

grasl 17-06-2013 11:34

quote:
Мне вот 90 сталь фиолетова. Есть уже, отказываться не буду но и заказывать не собираюсь.

Резерв, если что!
sova555 14-06-2013 21:26

Да конечно, каждому из Кронидур.
Щаззззз!

Пусть каждый берет то, что ему нравится.

Мне вот 90 сталь фиолетова. Есть уже, отказываться не буду но и заказывать не собираюсь.

grasl 14-06-2013 21:22

quote:
Лучшая сталь из экзотических от братьев, на мой вкус, S90V.

В принципе, соглашусь, но М390 тоже весьма неплоха. И, как раз из нее ножей у МБШ немного.
quote:
Каждому по ножу из кронидура

А вот этого не надо (да простит меня Александр sova555)
stranik65 14-06-2013 21:22

верно. как мне кажется материалы должны сочетаться. сталь+накладки+вид обработки. это важно. и ессно доля в тиражах
gucci4ever 14-06-2013 21:16

Самый красивый карбон - именно гладкий, смысла в рельефном (мелкая насечка как делают) карбоне 0, кроме названия, еще хуже лайтнинг страйк в рельефе. Если кому то кажется скользким, тогда - Ж10, и делайте с ней, что хотите. Карбон - это благородный, красивый материал для дорогих ножей.

Лучшая сталь из экзотических от братьев, на мой вкус, S90V. Но много из нее делают братья ножей сейчас, обесценивая ценность ее. Каждому по ножу из кронидура с плашками из Ж10 разных цветов и 3D.... и будет всем хорошо.

Mishareff 14-06-2013 18:30

мне карбон ваще не хотца, вот lscf, другое дело...я бы только приветствовал
quote:
рельефный мне тоже очень понравился )) такой на много интереснее полированной CF, имхо

Вы уж как-то определитесь

mercyful fate 14-06-2013 18:05

Тогда такие накладки вполне реальны будут. А-ля Широгоров-Рокстед))
RailMan2000 14-06-2013 17:31

не, пока только мамонта собрались клонировать - недавно в новостях было что нашли годный материал для ентого дела

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

mercyful fate 14-06-2013 16:50

quote:
Originally posted by RailMan2000:

первого клонированного


Ах так? Ну тогда можно из клюва птеродактиля :-)
RailMan2000 14-06-2013 16:43

quote:
из бивня мамонта?...)

первого клонированного

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

mercyful fate 14-06-2013 16:37

quote:
Originally posted by grasl:

quote:
И клинок в зеркало.

из s125v
поскольку:
quote:
Чего ж мелочиться? :-)


Накладки, я так понял, из бивня мамонта?...)
grasl 14-06-2013 16:28

quote:
И клинок в зеркало.

из s125v
поскольку:
quote:
Чего ж мелочиться? :-)

sova555 14-06-2013 15:48

И клинок в зеркало.
Чего ж мелочиться? :-)
SHURIKENN 14-06-2013 15:27

Можно) И с выбрками да насечкой)))
Filatov_ei 14-06-2013 15:13

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Да я его никогда особо не любил. Но Ф3 хочется почему то в карбоне...

с проволочкой и с оконтуренными плашками
SHURIKENN 14-06-2013 09:21

Да я его никогда особо не любил. Но Ф3 хочется почему то в карбоне...
sova555 14-06-2013 08:09

А мне карбон поднадоел...
asi 14-06-2013 01:15

эх блин у меня на работе и партнеров этого карбона.... хоть жопой жуй. )
sova555 13-06-2013 15:18

Сами себе вопросы задаем, сами на них отвечаем.
Начнем может и ножи делать? :-)
Егерь-террорист 13-06-2013 13:26

quote:
По мне, так карбоновая плашка на обычном - интереснее. В плане рельефного рисунка.

А мне этот рельеф не сильно нравился. И карбон который на них ставили тоже не сильно впечатлял. Серенько как то и невзрачно. Помню мог легко взять его на выставке, но не стал. А на этих кастомных, если не ошибаюсь, они не просто 2D, а более интересная форма, ну и цвет очень интересный. Ну и 5тирядный подшипник это огого
Andrey 19 13-06-2013 13:07

quote:
Originally posted by sova555:

Тихо, не мешай!
А то спугнешь!!!

ПонЯл, понЯл - ушёл...

sova555 13-06-2013 09:25

quote:
Originally posted by Andrey 19:

Саш, а вот в чём кардинальное отличие этого хати, от обычного?

Тихо, не мешай!
А то спугнешь!!!

vanuuatuu 13-06-2013 08:20

quote:
Originally posted by Andrey 19:

...а обычном - интереснее. В плане рельефного рисунка. Плоская, ...


рельефный мне тоже очень понравился )) такой на много интереснее полированной CF, имхо
Andrey 19 13-06-2013 06:57

quote:
Originally posted by sova555:
Посмотрим.
За просмотр надеюсь денег брать не будут!

Саш, а вот в чём кардинальное отличие этого хати, от обычного? По мне, так карбоновая плашка на обычном - интереснее. В плане рельефного рисунка. Плоская, хоть и с бронзовой прожилкой - не впечатлила...
Ну, выборка и насечка на клинке - да здорово. Но это почти на всех флипперах теперь.

sova555 12-06-2013 10:55

Посмотрим.
За просмотр надеюсь денег брать не будут!
mercyful fate 12-06-2013 10:26

quote:
Originally posted by sova555:

Угу.
Уж поскорее бы ясность наступила. Я про Аукцион.


Я даже боюсь представить какая будет окончательная цена на это чудо.
sova555 12-06-2013 10:09

Угу.
Уж поскорее бы ясность наступила. Я про Аукцион.
mercyful fate 12-06-2013 09:52


Custom Shirogorov Hati w/ LSCF

Это просто произведение искусства. Мне Хати меньше всех из серии флипперов нравится, но ЭТО... Повезет кому-то.

sova555 09-06-2013 17:33

Речь в теме о выставке.
Вот нафига нам нужно читать про кастомы и перечитывать цитаты?
Для этого есть соответствующий раздел.

Без обид.

Shamal 09-06-2013 15:39

quote:
А Щамаль про напоминание мне написал, про Хати обзор которого я выложил

Эрнест,да какая разница?!?
mp200 09-06-2013 15:02

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Феерично!

ЗЫ
А Щамаль про напоминание мне написал, про Хати обзор которого я выложил


рад что понравилось
Filatov_ei 09-06-2013 14:58

quote:
Originally posted by mp200:

на вопрос четко и ясно ответил сам производитель.
нет никакой необходимости пояснять ответ, поддерживать или опровергать...
ответ есть и он есть такой какой есть
кто где что пишет и продает это вторично, прекрасно знаете - меня всегда интересовали сам мастер, технологии, конечное изделие... коньюктура - только как фактор влияющий на досягаемость изделия если таковое желание возникало.
понимаю: перестройка, ускорение, перезагрузка, бизнес, кризис, инфляция, девальвация ценностей материальных и духовных...
поскольку не аффилирован с каким либо бизнесом могу позволить такую роскошь, как одно собственное мнение не согласованное с партячейкой, без смены ориентации (чуть было не написал сексуальной) хотя бы в своих увлечениях.
поэтому позиция, некогда высказанная Кеном Онионом, по отнесению изделия к какому либо классу, по прежнему понятна и близка.
можно было бы продолжить в той теме, но она закрыта, да и собственно все сказал

не поминайте Миха-гаи в суе )))
проект Координал из просто нож, он вырос в гораздо большее и символичное
каждый имеет право оценить сообразно собственному мировосприятию и метнуть какашку

амнезией не страдаю

да лучше сразу матом, чего мы тут в эпистолярном жанре упражняемся

несмотря на некоторое различие взглядов, по прежнему благодарен [b]всем участникам "кастомных дискуссий", за те знания которыми не стеснялись делиться.[/B]


Феерично!

ЗЫ
А Щамаль про напоминание мне написал, про Хати обзор которого я выложил

mp200 09-06-2013 14:35

quote:
Originally posted by Filatov_ei:
А еще ножи МБШ продают в кастомных разделах американских форумов где есть раделение продаж по группам кастом/не кастом
И обзоры приобретенных ножей МБШ выкладывают в кастомных разделах этих форумов
Вот один и свеженьких
Ну и не надо забывать что известный знаток кастомов и законодатель тенденций Миха Гаи сам лично!!! создал тему про МБШ в Кастмоном разделе Ганзы

Так что надеюсь я подробно ответил на Ваш вопрос


на вопрос четко и ясно ответил сам производитель.
нет никакой необходимости пояснять ответ, поддерживать или опровергать...
ответ есть и он есть такой какой есть

кто где что пишет и продает это вторично, прекрасно знаете - меня всегда интересовали сам мастер, технологии, конечное изделие... коньюктура - только как фактор влияющий на досягаемость изделия если таковое желание возникало.
понимаю: перестройка, ускорение, перезагрузка, бизнес, кризис, инфляция, девальвация ценностей материальных и духовных...
поскольку не аффилирован с каким либо бизнесом могу позволить такую роскошь, как одно собственное мнение не согласованное с партячейкой, без смены ориентации (чуть было не написал сексуальной) хотя бы в своих увлечениях.
поэтому позиция, некогда высказанная Кеном Онионом, по отнесению изделия к какому либо классу, по прежнему понятна и близка.
можно было бы продолжить в той теме, но она закрыта, да и собственно все сказал

не поминайте Миха-гаи в суе )))
проект Координал не просто нож, он вырос в гораздо большее и символичное
каждый имеет право оценить сообразно собственному мировосприятию и метнуть какашку

quote:
Originally posted by Shamal:
Зря напомнил...

амнезией не страдаю

quote:
Originally posted by Filatov_ei:
Извини
Ну тут понимаешь "не удобные" вопросы задают, надо чем то крыть

да лучше сразу матом, чего мы тут в эпистолярном жанре упражняемся

несмотря на некоторое различие взглядов, по прежнему благодарен всем участникам "кастомных дискуссий", за те знания которыми не стеснялись делиться.

Filatov_ei 09-06-2013 12:24

quote:
Originally posted by stiv1111:
Уважаемый Эрнест.
Прокоментируйте Вашу политику в формировании состава правления и самого клуба. Давненько плохо слежу за Ганзой, пропустил появление данного раздела, а поучаствовать интересно, если не опоздал как всегда.

Цели, принципы формирования, структуру и тд по Клубу в стадии обсуждения между МБШ и теми кого они посчитали возможным пригласить для обсуждения проекта документов. Пока показывать нечего. Как только будет готово соответсвенно будет опубликовано на форуме
Evg Muan 09-06-2013 12:06

quote:
Originally posted by stiv1111:

Прокоментируйте Вашу политику в формировании состава правления и самого клуба

не торопитесь. все будет.

Ne_mirovich 09-06-2013 11:49

quote:
(тем более что он является членом правления нашего клуба, который правление сейчас и создает)

внезапно!
quote:
Прокоментируйте Вашу политику в формировании состава правления и самого клуба.

да, раз так склалось
stiv1111 09-06-2013 11:16

Уважаемый Эрнест.
Прокоментируйте Вашу политику в формировании состава правления и самого клуба. Давненько плохо слежу за Ганзой, пропустил появление данного раздела, а поучаствовать интересно, если не опоздал как всегда.
Filatov_ei 09-06-2013 10:55

quote:
Originally posted by Shamal:

Зря напомнил...

Извини
Ну тут понимаешь "не удобные" вопросы задают, надо чем то крыть

sova555 09-06-2013 10:35

За этот можно на аукционе и побороться.
Если выставят, конечно :-)
Shamal 09-06-2013 10:11

quote:
Custom Shirogorov Hati w/ LSCF

Зря напомнил...

Filatov_ei 09-06-2013 10:02

quote:
Originally posted by mp200:
[b]Igor Shirogorov, часть ваших ножей была куплена TNK.
там они были реализованы в разделе кастом.
некоторое время назад была тема уважаемого Filatov_ei "Поговорим о Mid-Tech, Semi Production, Semi Custom ..."
forummessage/276/74
исходя из обозначенных в этой теме определений,
к какой категории Вы относите свои изделия привезенные на шоу?
что бы не тратить много времени, для простоты можно прямо тут под выложенными фото дописать - это то-то, это се-то...
спасибо.[/B]

А еще ножи МБШ продают в кастомных разделах американских форумов где есть раделение продаж по группам кастом/не кастом
И обзоры приобретенных ножей МБШ выкладывают в кастомных разделах этих форумов
Вот один и свеженьких

Custom Shirogorov Hati w/ LSCF
Hey guys just wanted to share with you my custom Shirogorov Hati that I picked up at Blade the other day. I am really stoked to own this knife, I absolutely love the Shirogorov brand knives and I think they are becoming a premiere knife company. I have purchased 4 of their knives and absolutely love them. This knife has LSCF scale on one side with a bronzed anodized titanium fame lock. The cool thing about this knife is the multi row bearing system I think developed by Dmitry Sinkevich. It has 5 rows with 48 bearings and this thing is sooooo buttery smooth. Like all Shirogorov knives their attention to detail is top notch. Blade steel on this knife is S90V
click for enlarge 800 X 600 182.4 Kb picture click for enlarge 800 X 600 175.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 163.0 Kb picture click for enlarge 800 X 600 84.3 Kb picture

Ну и не надо забывать что известный знаток кастомов и законодатель тенденций Миха Гаи сам лично!!! создал тему про МБШ в Кастмоном разделе Ганзы

Так что надеюсь я подробно ответил на Ваш вопрос

vanuuatuu 09-06-2013 09:10

Мнение уважаемого Эрнеста о клубе мы знаем (цитата из соседней темы):
"Коллеги какой отбор? Какой закрытый клуб?
Международная практика - организатор (чаще всего представитель мастера) дает в разделе мастера объявление что организуется группа поддержки мастера под каким-нибудь названием ( в нашем случае Широголики). Кто хочет быть в него включен пишите в теме. Поклонники начинают записывать и просят дать им любимые номера. Члены группы вставляют в подписи информацию об этом ( в моем случае подпись должна быть Широголик #555). Далее два варианта либо запись заканчивается через какое то время и попасть в группу уже будет можно только через розыгрыши. Либо второй вариант запись в группу всегда свободна.
Розыгрыши ножей или выпуск лимитированных ножей для группы поклонников бывает в группах запись организованных по первому варианту. Если группа организована по второму варианту бонусов обычно не бывает.
Сергей предложил первый вариант организации группы Широголиков. Я его в этом плане поддерживаю.
Собственно мне видится следующий порядок действий - даем объявление в этом разделе, в других не надо потому как это объявление в основном увидят те кто регулярно ходят в раздел а собственно ходят те кому работы Широгоровых интересны. Скажем через 4-5 дней закрываем запись. Вот и первый список Широголиков.".
Вот, вроде нормально, все понятно ))
Andrey 19 09-06-2013 09:08

"Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее
пользуются проходимцы".
Отто фон Шенхаузен Бисмарк
Егерь-террорист 09-06-2013 08:57

Да я вообще не вижу смысла создавать какой то огромный административный аппарат клуба.
sova555 09-06-2013 08:49

Кто-нибудь из простых пользователей войдет в правление клуба?
А то как-то неловко получается.
mp200 09-06-2013 08:11

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:
Я не буду наши ножи причислять к категориям.

благодарю за ответ

еще один обзор не предлагал, все есть в этой теме, не так поняли, но это и не важно

Andrey 19 09-06-2013 07:42

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Со всем уважением к Филатову,(тем более что он является членом правления нашего клуба, который правление сейчас и создает)


О как... Наш пострел - везде поспел.:-)
Igor Shirogorov 09-06-2013 03:40

quote:
Originally posted by mp200:
[b]Igor Shirogorov, часть ваших ножей была куплена TNK.
там они были реализованы в разделе кастом.
некоторое время назад была тема уважаемого Filatov_ei "Поговорим о Mid-Tech, Semi Production, Semi Custom ..."
forummessage/276/74
исходя из обозначенных в этой теме определений,
к какой категории Вы относите свои изделия привезенные на шоу?
что бы не тратить много времени, для простоты можно прямо тут под выложенными фото дописать - это то-то, это се-то...
спасибо.[/B]

Это сильно. Вы хотите что бы я выложил ещё один обзор? Я не буду наши ножи причислять к категориям. Со всем уважением к Филатову,(тем более что он является членом правления нашего клуба, который правление сейчас и создает), он высказал свое личное мнение. Когда будет создан клуб, его участники пусть и решат, какие наши ножи к какой категории относятся.

mp200 08-06-2013 22:01

Igor Shirogorov, часть ваших ножей была куплена TNK.
там они были реализованы в разделе кастом.
некоторое время назад была тема уважаемого Filatov_ei "Поговорим о Mid-Tech, Semi Production, Semi Custom ..."
forummessage/276/74
исходя из обозначенных в этой теме определений,
к какой категории Вы относите свои изделия привезенные на шоу?
что бы не тратить много времени, для простоты можно прямо тут под выложенными фото дописать - это то-то, это се-то...
спасибо.
Slepok 08-06-2013 17:13

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Извините, но этот вопрос не мне надо задавать. а на Shop@Shirogorov.com


Понял. Благодарю.
Igor Shirogorov 08-06-2013 16:57

Не так много.
vanuuatuu 08-06-2013 15:58

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Нет. Ножи есть. Ищем площадку для аукциона.

Интересно, сколько ножиков будет выставлено на аукцион???

Igor Shirogorov 08-06-2013 15:38

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:


Здравствуйте. Отвечу обязательно.

Извините, но этот вопрос не мне надо задавать. А на Shop@Shirogorov.com

Igor Shirogorov 06-06-2013 23:28

quote:
Originally posted by Slepok:
[b]Igor Shirogorov, здравствуйте.
Написал Вам в РМ и на почту. У меня есть небольшая к Вам просьба. Посмотрите пожалуйста. Возможно Вы не заметили или не получили ничего. А то ответа всё нет.
Юрий[/B]


Здравствуйте. Отвечу обязательно.

gecon 1 06-06-2013 22:46

quote:
Originally posted by Slepok:
[b]Igor Shirogorov, здравствуйте.
Написал Вам в РМ и на почту. У меня есть небольшая к Вам просьба. Посмотрите пожалуйста. Возможно Вы не заметили или не получили ничего. А то ответа всё нет.
Юрий[/B]

Тоже писал...Похоже не царское это дело, на какие то ПМы отвечать...

Slepok 06-06-2013 22:39

Igor Shirogorov, здравствуйте.
Написал Вам в РМ и на почту. У меня есть небольшая к Вам просьба. Посмотрите пожалуйста. Возможно Вы не заметили или не получили ничего. А то ответа всё нет.
Юрий
rso 06-06-2013 22:30

А большой фотоотчет о прошедшей выставке "глазами участника" в этой теме будет?
Или только разговоры на посторонние темы?
Егерь-террорист 06-06-2013 22:27

quote:
Более чем странный демарш. Логичнее было бы поставить в известность распорядителя аукциона

Странно было вообще об этом заявлять... Кому это нужно то?
grasl 06-06-2013 22:09

quote:
логичнее было промолчать, мне кажется )

Я бы сказал, "уйти по-английски..."
sixfinger 06-06-2013 22:04

quote:
Originally posted by Mishareff:

Более чем странный демарш. Логичнее было бы поставить в известность распорядителя аукциона

логичнее было промолчать, мне кажется )

Mishareff 06-06-2013 21:46

quote:
Ув.sova555, понимая что только рассмешу, но тем не менее считаю своим долгом уведомить, что в аукционе участия принимать не буду. Как бы мне не нравились ножи Ши, они мне не на столько нужны как некоторым тут. С уважением.

Более чем странный демарш. Логичнее было бы поставить в известность распорядителя аукциона
sova555 06-06-2013 21:02

Ваше право.
Смеяться и не думал. Зачем мне это?
Слипа 06-06-2013 20:47

quote:
Originally posted by sova555:

Это радует что ножи есть.
Будет за что побороться!


Ув.sova555, понимая что только рассмешу, но тем не менее считаю своим долгом уведомить, что в аукционе участия принимать не буду. Как бы мне не нравились ножи Ши, они мне не на столько нужны как некоторым тут. С уважением.
sova555 06-06-2013 20:43

Это радует что ножи есть.
Будет за что побороться!
Igor Shirogorov 06-06-2013 20:10

Нет. Ножи есть. Ищем площадку для аукциона.
gecon 1 06-06-2013 19:44

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Я вот и спросил сколько ждать этого события...

Похоже в мастерской завал по работе, вот и не может Игорь конкретно по срокам ответить...по своим ощущениям от завалов в своей работе сужу... Бывает такая проблема что ответить точно ну никак мозги не позволяют...

Егерь-террорист 06-06-2013 18:51

quote:
Всё будет на нашем сайте.

Я вот и спросил сколько ждать этого события...
Igor Shirogorov 06-06-2013 17:57

Всё будет на нашем сайте.
Егерь-террорист 06-06-2013 16:45

quote:
Ну вот, всех привез в родной Ярославль. Теперь остается ждать аукциона

Какова ориентировочная дата анонса с указанием даты проведения и экземпляров?
Igor Shirogorov 06-06-2013 16:01

Ну вот, всех привез в родной Ярославль. Теперь остается ждать аукциона. Прошу прощения, я всех немного обманул. Оказывается TNK тоже забрали себе ножи с зеркальным финишем. Так что они могут появиться на их сайте. Но, могут и не появиться. Нил забирал их в последний день. И своими планами, на эти ножи, с нами не поделился.
Слипа 06-06-2013 14:50

quote:
Originally posted by Evg Muan:

я б все-таки попросил проверять орфографию(можно в ворде).
глаза режет.
пока еще добрый модератор.


Спасибо, исправил.
У Игоря отдельно прошу прощения.
Mishareff 06-06-2013 14:44

quote:
какого

Очень напоминает главную суть нецензурного вопроса, а вот "каково" совершено меняет дело
Evg Muan 06-06-2013 14:37

quote:
какого это быть что говориться

я б все-таки попросил проверять орфографию(можно в ворде).
глаза режет.
пока еще добрый модератор.

Слипа 06-06-2013 14:26

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Зачем они нам?


Игорь, скажите, каково это быть что говориться "нарасхват" ?
Filatov_ei 06-06-2013 14:10

Без Широгоровых теперь похоже ни один рапорт о покупке на Шоу не обходится
Очередной Коллеги из за ОкеЯна поделился радостью
click for enlarge 565 X 424  63.1 Kb picture
mp200 05-06-2013 09:32

quote:

[QUOTE]Игорь, подскажите, а каким-нибудь ножом или может даже ножами обзавились "ваши" на выставке.

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:
Зачем они нам?

как зачем?!
что бы ответственно заявить "повесил на карман T.Rexford, флипп вялый, клин не по центру, заточку плохо держит, осевой открутился... за шо бабки берут?!" или "вау! они того стоят! есть чему поучиться" ))
vanuuatuu 05-06-2013 08:16

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Зачем они нам?


Knifemaniac 05-06-2013 06:35

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Зачем они нам?

Ну, может из жалости у кого купили?

Andrey 19 05-06-2013 06:35

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Зачем они нам?

Ну мало ли... Вдруг вам своих мало?

Igor Shirogorov 05-06-2013 03:42

quote:
Игорь, подскажите, а каким-нибудь ножом или может даже ножами обзавились "ваши" на выставке.

Зачем они нам?

Igor Shirogorov 05-06-2013 03:40

Да, туда.
Егерь-террорист 05-06-2013 12:27

quote:
Originally posted by edok:

все писец, в Шереметьеве давка будет!...

В домодедово, если не ошибаюсь

Mishareff 04-06-2013 23:55

quote:
"ваши"

С большой буквы бы неплохо...
SHURIKENN 04-06-2013 21:53

Поедете мимо меня, хоть в гости загляните)
vanuuatuu 04-06-2013 18:27

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Завтра еду встречать наших с выставки.


Уверен, они с собой везут массу приятных впечатлений и дальнейших планов ))

Игорь, подскажите, а каким-нибудь ножом или может даже ножами обзавились "ваши" на выставке.

grasl 04-06-2013 18:17

quote:
все писец, в Шереметьеве давка будет!...

Ладно давка, а пробка какая на Ленинградке!
Igor Shirogorov 04-06-2013 17:53


edok 04-06-2013 17:31

quote:
Завтра еду встречать наших с выставки

все писец, в Шереметьеве давка будет!...
vgtrkdima 04-06-2013 17:17

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:
Завтра еду встречать наших с выставки.

Ковровую дорожку, оркестр духовой и плакаты в стиле "Пламенный привет покорителям Америки" обязательно нужно будет!!!

Igor Shirogorov 04-06-2013 16:55

Завтра еду встречать наших с выставки.
Andrey 19 03-06-2013 21:18

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

История устами Анрея19 сказала и доказала, что название придумал Раилмен2000


Вот, как всё начиналось...

click for enlarge 1125 X 828 111.8 Kb picture

edok 03-06-2013 20:27

Нет кола с электричеством энто детские шалости ))
Andrey 19 03-06-2013 20:13

quote:
Originally posted by sova555:
14 страниц и не заметить?

А я в те темы, которые у меня вверху висят

sova555 03-06-2013 19:31

14 страниц и не заметить?

Andrey 19 03-06-2013 19:24

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

История устами Анрея19 сказала и доказала, что название придумал Раилмен2000

)

Его помянешь и он появится... Привет други!
А я и не знал, что такая темка у нас завелась...

sixfinger 03-06-2013 18:48

quote:
Originally posted by edok:
есть у меня друган который вроде как знает как в домашних условиях анодировать титан химией которая продается в открытой продаже
сам не делал, но он хотел мой флип поиспользовать как подопытную мышь
я не дал )

Кола и блок питания вольт на 40-50 )
edok 03-06-2013 18:40

есть у меня друган который вроде как знает как в домашних условиях анодировать титан химией которая продается в открытой продаже
сам не делал, но он хотел мой флип поиспользовать как подопытную мышь
я не дал )
Veyron 03-06-2013 18:27

quote:
Originally posted by sixfinger:

Держал этот синий в руках, очень приятный цвет, от стандартного титана отличается выгодно )


Да, рукоять мне тоже нравится очень, а вот клин теперь хочу с выборками и насечками. Так что радость от ножика чуть поугасла...

Уверен, синий Хати вернет мне радость к жизни
Ждать осталось недолго...

sixfinger 03-06-2013 17:38

quote:
Originally posted by Veyron:

Спрашивал у Максима про возможность оставить заявку на такое исполнения.
Говорит, что финиш с двойным анодированием - не серийный и заказать его не получится. Просто синее можно, без проблем, у меня такой флиппер.

Держал этот синий в руках, очень приятный цвет, от стандартного титана отличается выгодно )

Veyron 03-06-2013 17:29

quote:
Originally posted by havok_2000:

Мне больше интересно синее и жёлтое цветовое решение на Флипперах, "Т"-сатин (Хард). Шикарно выглядит. Да и синие плашки Флиппера с карбоном тоже..


Спрашивал у Максима про возможность оставить заявку на такое исполнения.
Говорит, что финиш с двойным анодированием - не серийный и заказать его не получится. Просто синее можно, без проблем, у меня такой флиппер.
Je5u5cryon5aturday 03-06-2013 16:30

quote:
Originally posted by havok_2000:

Позволю себе угадать расшифровку аббревиатуры: Multi-Row Bearing System, что означает многорядная подшипниковая система (дословно) или пятирядный подшипник

спасибо. Вроде, ранее не было их на флиппере?

havok_2000 03-06-2013 14:59

Позволю себе угадать расшифровку аббревиатуры: Multi-Row Bearing System, что означает многорядная подшипниковая система (дословно) или пятирядный подшипник

Мне больше интересно синее и жёлтое цветовое решение на Флипперах, "Т"-сатин (Хард). Шикарно выглядит. Да и синие плашки Флиппера с карбоном тоже..
Возможно, этот вопрос всё-таки относится к производству, за что заранее прошу прощения у Игоря, но пойдет ли эта обработка на серийные образцы, или останется только для кастомов?

sova555 03-06-2013 14:57

"название придумал Раилмен2000"

Андрей и не такое может придумать, легко отделались.
Кстати, помните как он красиво провел проект Эпидемия?
100% оплата и никакого срача, прошу прощения.

SHURIKENN 03-06-2013 14:51

Пару тройку последних страниц гляньте, есть фото там. Это пятирядный подшипник.
Je5u5cryon5aturday 03-06-2013 14:36

красотища! Просветите что значит MRBS? Беарринг систем, я так понимаю, какой-то? Подшипник тойсть?
SHURIKENN 03-06-2013 14:14

quote:
Originally posted by doctor 0:

автор названия


История устами Анрея19 сказала и доказала, что название придумал Раилмен2000

Олежка молодец, соскочил. Теперь его бюджет будет рваться на оптику)))
А дальше увидим)))

sova555 03-06-2013 14:02

И код подберем!
doctor 0 03-06-2013 13:56

Раскодируем!
А то один из отцов-основателей и автор названия, и в завязке
oleg0vi4 03-06-2013 13:46

Радостно видеть, что Игорь сам появился здесь! Этого очень давно ждали многие и я в том числе. Думаю, что создание клуба будет серьезным шагов в отношениях между производителем и пользователями продукции. Так держать!))

З.Ы. Хорошо, что я к этому времени закодировалсо

sova555 03-06-2013 13:44

Я бы тоже не рискнул - до пенсии еще 2 года, а от такой красоты склеишь ласты раньше времени....

SHURIKENN 03-06-2013 13:04

quote:
Originally posted by Scoiattolo:

! Нужно все выставочные ножи отправить SHURIKENNу на фото сессию


У Шурикена слабое сердце, оно может не выдержать такого испытания)))
Дюзыч 03-06-2013 12:46

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Это я не сдержался )


ах это Вы =))))
quote:
Originally posted by Scoiattolo:

А вообще пора на сайте делать конфигуратор


был когда заказы принимали
Егерь-террорист 03-06-2013 12:39

quote:
Да =) и комментарий, Алексея там в тему...

Это я не сдержался )

quote:
А вообще пора на сайте делать конфигуратор

Добро пожаловать)

Veyron 03-06-2013 11:58

Этот нож (Хати) делал лично Сергей, на такие ножи заявки не принимаются (так мне Максим ответил) - только через лотереи/аукционы.
Дюзыч 03-06-2013 11:58

А ножики вообще чума...
Scoiattolo 03-06-2013 11:58

forums/ic...426/742 Просто отличный! Нужно все выставочные ножи отправить SHURIKENNу на фото сессию.
Кстати не знал что вставка "cf" дороже "Т" узора. А вообще пора на сайте делать конфигуратор
Shamal 03-06-2013 11:58

quote:
http://www.youtube.com/watch?v=OJ7Ix7GHNNM хороший обзор нового Хати, купленного на выставке. Как раз на новых подшипниках.
Не нож, мечта!

Именно его я и пробовал перекупить...

Дюзыч 03-06-2013 11:56

quote:
Originally posted by Drobi4:

http://www.youtube.com/watch?v=OJ7Ix7GHNNM хороший обзор нового Хати, купленного на выставке. Как раз на новых подшипниках.


Да =) и комментарий, Алексея там в тему...
spy2004 03-06-2013 11:35

quote:
Originally posted by Drobi4:
http://www.youtube.com/watch?v=OJ7Ix7GHNNM хороший обзор нового Хати, купленного на выставке. Как раз на новых подшипниках.

Не нож, мечта!


Так закажи

Пока сделают - успеешь денег скопить...

Lukin 03-06-2013 11:34

Приветствую братьев и мастерскую на форуме!
И видя что было выставлено на выставке и в каком количестве, становится понятно - почему на сайте раздел "в наличии" пустует последние пару месяцев.
Братья молодцы - выставили отличные экземпляры. Вот еще бы и про соотечественников не забывали и побольше делали на внутренний рынок
Drobi4 03-06-2013 11:27

http://www.youtube.com/watch?v=OJ7Ix7GHNNM хороший обзор нового Хати, купленного на выставке. Как раз на новых подшипниках.

Не нож, мечта!

edok 03-06-2013 11:00

quote:
Павел, вы бы проспались что ли... Не велась запись на канабисы на ганзе ВООБЩЕ! В том числе в ножевых магазинах.

наверное я чегойто путаю... простите
пойду спорт-экспресс почитаю
Егерь-террорист 03-06-2013 10:51

quote:
нет не на сайте МБШ а когда еще ДО обрушения ганзы писались на них в "ножевых магазинах"

Павел, вы бы проспались что ли... Не велась запись на канабисы на ганзе ВООБЩЕ! В том числе в ножевых магазинах.
edok 03-06-2013 10:30

quote:
Вы ни чего не перепутали? В таблице по Каннабису стоят номера ножей и комплектация+строка с состоянием оплаты. Или это я чего-то пропустил?

нет не на сайте МБШ а когда еще ДО обрушения ганзы писались на них в "ножевых магазинах"
Егерь-террорист 03-06-2013 10:29

quote:
Вы ни чего не перепутали? В таблице по Каннабису стоят номера ножей и комплектация+строка с состоянием оплаты. Или это я чего-то пропустил?

Просто уважаемый комрад знает больше всех
Cross_X 03-06-2013 10:19

Игорь, рад слышать что все продалось!
Это уже ощутимый показатель. Да, это самое большое шоу - но от него и слухов ползет больше всего и пиара итд
Будем ждать новостей по клубу...Интересно, что выйдет.

P.S. Это мою Терзуолу Вам показывал один товарищ с ярко выраженным русским акцентом

BeliyOFF 03-06-2013 10:04

quote:
Помнится в таблице по канабису стояли по 2-3-4 ника тех перцев что регулярно висят в "ножевых магазинах"

Вы ни чего не перепутали? В таблице по Каннабису стоят номера ножей и комплектация+строка с состоянием оплаты. Или это я чего-то пропустил?

Drobi4 03-06-2013 08:37

Игорь, приветствую на Ганзе! Очень радостно Вас тут видеть
Общения с производителем здесь очень не хватало.

Ножи, судя по фоткам с выставки, ну просто класс!

Filatov_ei 03-06-2013 02:51

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:
Маленькая ремарка... Наши в Атланте всё продали. Сегодня стенд пустой.

Ну кто бы сомневался. Думаю на следующий год раскупится все минут за 30 после открытия Шоу....
Filatov_ei 03-06-2013 02:49

quote:
Originally posted by Shamal:

Это здорово Я рад, что ВЫ ВСЕ здесь!

Может отметим это дело новым проектом МБШ/Сидис?

edok 03-06-2013 02:43

Время покажет
CORSO1 03-06-2013 01:56

А с чего вы взяли, что многие тут же и продадут как цена вырастет?
Многие ли продали координал? Есть статистика? В начале да, по себестоимости кому владеть неприятно было.
И только потом пи ар компания пошла в барахолке и темах в хо
edok 03-06-2013 01:52

quote:
Вопрос, как отсеить барахольщиков

А никак! Как только цена на клубный нож вырастет на 30-50-100% член клуба с радостью его продаст )
Можно конечно делать номерные с ником на внутренней стороне плашки... Так будет понятно чей энто нож. Помнится в таблице по канабису стояли по 2-3-4 ника тех перцев что регулярно висят в "ножевых магазинах"... И все нормально
asi 03-06-2013 01:34

вопрос кого считать барахольшиком. я кучу раз покупал и продавал ножи МБШ. но никогда не покупал их чтобы перепродать. скорее так - покупал игрался пользовал и потом в порыве желания полку очистить - продавал.
Егерь-террорист 03-06-2013 01:29

Вопрос, как отсеить барахольщиков...
vanuuatuu 03-06-2013 01:03

одно верно - клуб не должен быть средством наживы для барахольщиков, имхо. Но клуб должен быть.
gleb1245780 03-06-2013 12:52

quote:
а кормить этот отдел кто будет?
кто готов ежедневно ласково отвечать на несколько сотен писем и телефонных звонков что мол потерпите братцы, скоро все будет...??? а за бесплатно???

А тут, думаю, по мировому опыту членство в клубе должно накладывать не только определенные права, но и обязанности... И тут каждый решает сам, кто ему ближе: З. Фрейд, или Ваня Маслов.
А разница есть!
В любом случае без обид...
edok 03-06-2013 12:34

quote:
Кому как...

а кормить этот отдел кто будет?
кто готов ежедневно ласково отвечать на несколько сотен писем и телефонных звонков что мол потерпите братцы, скоро все будет...??? а за бесплатно???
gleb1245780 03-06-2013 12:28

quote:
тогда вместо отдела по производству кастомов мы получим отдел по связи с нами болтунами

Кому как... Кастомы - они и в Африке кастомы. Может чуть другие. А мне (думаю и не только мне) МБШ интересны в первую очередь уникальной серийкой.
edok 03-06-2013 12:18

тогда вместо отдела по производству кастомов мы получим отдел по связи с нами болтунами
asi 03-06-2013 12:12

quote:
Originally posted by edok:

и что вам это даст?

не все определяется забитостью ножевой полки.

Knifemaniac 03-06-2013 12:10

quote:
Originally posted by edok:

и что вам это даст?

Информация бесценна!

CORSO1 03-06-2013 12:09

А флипер с плашками из тимаскуса без клипсы?
Жаль нет фото обратной стороны, и очень интересно посмотреть на новый хенд раб сатин ближе.
edok 03-06-2013 12:06

quote:
клуб - это обратная связь с мастерской

и что вам это даст?
asi 03-06-2013 12:01

и то и другое и третье, но главное - клуб - это обратная связь с мастерской.
edok 03-06-2013 12:01

А то вон пока я в бассейне хлебал воду и отрабатывал недельный пропуск поступило 2 просьбы реализовать нуру для одного местного широбольного по конской и сверхконской цене. Я посмеялся и предложил продаванам к ножу с такой ценой давать коня и реализовывать самим
Я на такое не готов...
vanuuatuu 02-06-2013 23:56

quote:
Originally posted by edok:

Клуб как тенденция к удорожанию серийки или возможному производству красивых лимитовых штучек?



Хороший вопрос
edok 02-06-2013 23:47

Клуб как тенденция к удорожанию серийки или возможному производству красивых лимитовых штучек?
Igor Shirogorov 02-06-2013 22:44

quote:
появятся правила/устав/условия, тогда и будем думать как попасть в оновый клуб ))

Именно так.

vanuuatuu 02-06-2013 22:36

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Клуб будет закрытый.


появятся правила/устав/условия, тогда и будем думать как попасть в оновый клуб )), но это уже не вопрос этой темы
zhukov1967 02-06-2013 22:01

Понял, буду ждать
Igor Shirogorov 02-06-2013 21:58

quote:
Originally posted by zhukov1967:
Игорь, а про Клуб пока только мысли не оформившиеся? Или уже есть какое то понимание? Как все это будет выглядеть в двух словах на пальцах?


Клуб будет закрытый. К его созданию привлечены близкие мне люди. И тебя я тоже приглашу в правление клуба.

spy2004 02-06-2013 21:48

Хорошо хоть сфоткать стенд успели...пока все было...
а то Клинок с Арсеналом в этом году были не супер...приехал к пустому стенду...
sova555 02-06-2013 21:46

Идея с Аукционом мне понравилась. Буду участвовать.
В лотерее отродясь не везло, но и там попробую. Если есть хоть один шанс - его надо пользовать.
zhukov1967 02-06-2013 21:46

Игорь, а про Клуб пока только мысли не оформившиеся? Или уже есть какое то понимание? Как все это будет выглядеть в двух словах на пальцах?
Igor Shirogorov 02-06-2013 21:25

quote:
Закономерный результат!

Переходит из России в Америку

Shamal 02-06-2013 21:21

quote:
Сергей, подождите, организуем клуб, и там всё будет.

Я жду

quote:
Сегодня стенд пустой.

Закономерный результат!
gleb1245780 02-06-2013 21:15

quote:
Маленькая ремарка... Наши в Атланте всё продали. Сегодня стенд пустой.

Что вы натворили!
ТNK не поймет...))
Igor Shirogorov 02-06-2013 21:14

quote:
Не отдаёт

Сергей, подождите, организуем клуб, и там всё будет.

vanuuatuu 02-06-2013 21:11

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Маленькая ремарка... Наши в Атланте всё продали. Сегодня стенд пустой.


рады слышать, поздравляем
Igor Shirogorov 02-06-2013 21:08

Маленькая ремарка... Наши в Атланте всё продали. Сегодня стенд пустой.
Shamal 02-06-2013 21:08


Тем временем сделал попытку перекупить Хати с Блейд-шоу....
Понятное дело не по цене со стола
Не отдаёт
Igor Shirogorov 02-06-2013 20:59

quote:
Это здорово Я рад, что ВЫ ВСЕ здесь!

Не раз встречались на выставках, теперь встретились на Ганзе!

Shamal 02-06-2013 20:53

quote:
Сергей, ну а как же? Мы же братья!!!

Это здорово Я рад, что ВЫ ВСЕ здесь!
Igor Shirogorov 02-06-2013 20:47

quote:
Originally posted by Shamal:
Встреча на Эльбе!

Сергей, ну а как же? Мы же братья!!!

Shamal 02-06-2013 20:44

Встреча на Эльбе!
SHURIKENN 02-06-2013 20:43

quote:
Originally posted by SiDiS:

SiDiS


Гутн таг)))
Igor Shirogorov 02-06-2013 20:42

Дима!!! Привет брат!!! Обнимаю!!!
Igor Shirogorov 02-06-2013 20:40

И просьба еще такая есть... Не надо мне в P.M. писать вопросы про мой заказ, тем более что заказы мы уже два года не принимаем, а можно ли купить фурнитуру, и т.д. На это есть менеджеры которые принимают письма на Shop@Shirogorov.com

С уважением

SiDiS 02-06-2013 20:40

Йо, бро
Игорь, я рад, что ты с нами!
Evg Muan 02-06-2013 20:37

привет Дим
SiDiS 02-06-2013 20:36

Слушающий Микки-маус с арбузом .

quote:
Originally posted by gleb1245780:

Вопрос - "а почему так?"


Потому, что так и мяса в сепараторе остается изрядно и технологично.
edok 02-06-2013 20:25

quote:
"зелённые"

Звучит многообещающщще и не менее радддостно
vanuuatuu 02-06-2013 20:18

quote:
Originally posted by edok:

Маньяки блинн


они такие
Igor Shirogorov 02-06-2013 20:09

quote:
Originally posted by vanuuatuu:

forum.guns.ru

Да, всё правильно.

gleb1245780 02-06-2013 20:08

quote:
Не пинаю, просто объясняю!

Тоже не пинайте... И это не совсем производство, а конструкция наверное... Вопрос - "а почему так?"
edok 02-06-2013 20:06

Маньяки блинн
Я с шайбами живу и не парюсь
И в моих руках беспроблемно флипповал даже тот F3 от которого Shuriken морщился
vanuuatuu 02-06-2013 20:02

расстояние шариков, отмеченных красными стрелками и расстояние шариков, отмеченных зелёнными стрелками до края сепаратора разные, то есть "зелённые" это пятый ряд, а "красные" - четвёртый, если ряды считать от центра )))
так вроде ))
click for enlarge 822 X 472 555.1 Kb picture
vanuuatuu 02-06-2013 19:50

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

крайняя от центра, получается жирнее всех.


спасибо, очень вразумительно
Igor Shirogorov 02-06-2013 19:49

quote:
если чего-то не сразу догоняю, не пинайте

Не пинаю, просто объясняю!

эсперик 02-06-2013 19:42

Отличные ножи.
Зеркало супер!!!
Igor Shirogorov 02-06-2013 19:32

quote:
вижу четыре (я далеко не технарь, если чего-то не сразу догоняю, не пинайте )

Если внимательно посмотреть на расположение шариком. То можно насчитать 5 рядов. Их столько и есть. А если внимательно посмотреть на шайбу, на которой Вы указали стрелочками дорожки, то крайняя от центра, получается жирнее всех. Потому что два крайних шара, очень близко расположены друг к другу. И если обратить внимание на сепаратор, то видно, что пазы для всех шаров, делались одной врезкой электроэрозионного станка.

Igor Shirogorov 02-06-2013 19:27

quote:
Игорь, поздравляю с выходом на новые рубежи! Про Клуб тема интересная, будем ждать информацию.

Слава! Спасибо!

zhukov1967 02-06-2013 19:20

Игорь, поздравляю с выходом на новые рубежи! Про Клуб тема интересная, будем ждать информацию.
vanuuatuu 02-06-2013 19:18

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Я тоже так думал. Крайние все же разнесены. Видно по следам на шайбе.


вижу четыре (я далеко не технарь, если чего-то не сразу догоняю, не пинайте )
click for enlarge 1101 X 658 1.0 Mb picture
SHURIKENN 02-06-2013 19:10

quote:
Originally posted by kar,e:

Игорь а в какой теме Вам можно задать вопросы по производству!?


Их, пожалуй, лучше вообще не задавать. А если есть предложения, то есть для этого темка.
SHURIKENN 02-06-2013 19:09

quote:
Originally posted by vanuuatuu:

Это получается четыре ряда?


Я тоже так думал. Крайние все же разнесены. Видно по следам на шайбе.
kar,e 02-06-2013 19:08

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

На вопросы по производству, в этой теме, я отвечать не буду


Игорь а в какой теме Вам можно задать вопросы по производству!?
SHURIKENN 02-06-2013 19:08

quote:
Originally posted by edok:

А что вы хотите - лучший мастер на ганзе по доводке ножей МБШ и единственный доверенный друг!


Я тя ща за клевету забаню! И даже совесть мучить не будет! ))
vanuuatuu 02-06-2013 19:06

quote:
Originally posted by McSimSky:

mrbs как он есть


спасибо за фото.
Это получается четыре ряда? я не исключаю, что чего-то не понимаю )))
edok 02-06-2013 18:58

quote:
М-даа... Шурекен прав...

А что вы хотите - лучший мастер на ганзе по доводке ножей МБШ и единственный доверенный друг!
gleb1245780 02-06-2013 18:47

quote:
mrbs как он есть

М-даа... Шурекен прав...
edok 02-06-2013 18:43

quote:
Не все ножи в Америке!

Звучит заманчиво!
Может стоит создать допподразделение по выпуску кастомов?
Думаю они бы разлетались еще шустрее востребованной серийки
SHURIKENN 02-06-2013 18:37

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

А вариант с вставкой должен решить проблему подшипника на дамаске.


С этим уже сюда
forummessage/331/11
Егерь-террорист 02-06-2013 18:35

Хотя наверно не так я понял... это не вставка, а шайба перфоированная уже сверху шариков которые катаются по выборкам в клинке...
А вариант с вставкой должен решить проблему подшипника на дамаске.
Igor Shirogorov 02-06-2013 18:35

quote:
раз тнк все заберет - то на аукцион нечего выставлять будет?

Не все ножи в Америке!

SHURIKENN 02-06-2013 18:33

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Или я ошибаюсь. ..


Нет, шайба интегрирована в плашку.
Егерь-террорист 02-06-2013 18:32

Судя по фото, если не ошибаюсь, mrbs установлена на какую то интегрированную в клинок деталь. Тогда не пойму, в чём сложность интегрировать такую вставку в дамаск? Или я ошибаюсь. ..
edok 02-06-2013 18:32

Аксисов на бенчах хватает! )
А вот титана у бенчей всего 1 нож
gleb1245780 02-06-2013 18:28

quote:
Всё ещё не прошло. Последний день выставки только начался. Компания TNK заберёт у нас все ножи, что мы не продадим на выставке. Более того, они сразу зарезервировали порядка 30-ти ножей. TNK ждет от нас ножей с 3-х дюймовым клинком. Летом мы начнем их делать, но эти ножи пойдут не только в Америку, но и в Россию.

(С Надеждой...) - Может для России с аксисом?!
Егерь-террорист 02-06-2013 18:28

Хати с таким карбоном и зеркалом просто песня... Надеюсь за такой или похожий можно будет побороться...
Igor Shirogorov 02-06-2013 18:26

Господа, я уже писал... На вопросы по производству, в этой теме, я отвечать не буду.

С уважением

McSimSky 02-06-2013 18:26

mrbs как он есть
click for enlarge 1600 X 1063 510.4 Kb picture
asi 02-06-2013 18:25

раз тнк все заберет - то на аукцион нечего выставлять будет?
Knifemaniac 02-06-2013 18:20

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Всё ещё не прошло. Последний день выставки только начался. Компания TNK заберёт у нас все ножи, что мы не продадим на выставке. Более того, они сразу зарезервировали порядка 30-ти ножей. TNK ждет от нас ножей с 3-х дюймовым клинком. Летом мы начнем их делать, но эти ножи пойдут не только в Америку, но и в Россию.

А какие модели планируются с 3-х дюймовым клинком?

edok 02-06-2013 18:19

Спасибо
А какие ножи первыми покинули прилавок и обрели своего хозяина?
SHURIKENN 02-06-2013 18:16

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

с 3-х дюймовым клинком


Ну наконец-то!!!! Уря!!!
Igor Shirogorov 02-06-2013 18:13

quote:
Да и вообще как все прошло?

Всё ещё не прошло. Последний день выставки только начался. Компания TNK заберёт у нас все ножи, что мы не продадим на выставке. Более того, они сразу зарезервировали порядка 30-ти ножей. TNK ждет от нас ножей с 3-х дюймовым клинком. Летом мы начнем их делать, но эти ножи пойдут не только в Америку, но и в Россию.

McSimSky 02-06-2013 18:08

Еще немного фото...
click for enlarge 1600 X 1063 410.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 446.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 390.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 374.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 385.6 Kb picture
edok 02-06-2013 17:51

quote:
Конкретно, что Вас интересует?

Какие ножи больше понравились покупателям в Атланте? Какие были пожелания, хотелки.... Да и вообще как все прошло?
sova555 02-06-2013 17:38

Игорь, не обращайте внимания!
Мы к нему уже привыкли, а Вы еще нет.
Igor Shirogorov 02-06-2013 17:34

quote:
Originally posted by edok:

неа
а вот про прошедшую выставку было бы интересно прочитать

Конкретно, что Вас интересует?

Igor Shirogorov 02-06-2013 17:31

Кодекс клуба сейчас разрабатывается. В правление клуба приглашены близкие мне люди. Очень скоро все всё узнают. Немного терпения!
edok 02-06-2013 17:29

quote:
А можно подробней?

неа
а вот про прошедшую выставку было бы интересно прочитать
sixfinger 02-06-2013 17:29

Хорошая новость! Раздел теперь стал полноценным.
МБШ успехов на выставке и расширения горизонтов!
Будет интересно!
edok 02-06-2013 17:25

quote:
Помоги мне Нуру найти, будешь мне лучшим другом)))

я не дружу из корысти!
Егерь-террорист 02-06-2013 17:25

quote:
Вот такие проекты будут разыгрываться в лотерее среди членов клуба.

Остаётся надеяться А то уже с зимы пытаюсь выловить Нуру, было одно предложение которое я по глупости профукал, теперь жалею, а больше предложений нет
До конца июля не планируется осуществить первое заседание клуба где нибудь в Ярославле или Москве? Там обсуждение основных моментов, оглашение устава, розыгрышь чего-нибудь полезного и всё такое? Я б поучавствовал... Можно совместить это с природой и шашлычно-машлычными мероприятиями
edok 02-06-2013 17:24

quote:
Тяжелое испытание))))

подставляете под удар человека!
и превратится он из гордого модератора в расторопного курьера
и тоже недобор массы будет
SHURIKENN 02-06-2013 17:23

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Саня, если покупатель будет из Москвы, то передавать будем через тебя. У тебя будет возможность и в руках подержать, и пару фоток сделать!

Тяжелое испытание))))

po_pespredelu 02-06-2013 17:23

Так каким образом будут вступать в клуб?
Igor Shirogorov 02-06-2013 17:20

quote:
Помоги мне Нуру найти

Вот такие проекты будут разыгрываться в лотерее среди членов клуба.

Igor Shirogorov 02-06-2013 17:13

quote:
Originally posted by edok:

Поднимите руку те на ком я нажился!
А потом те кому я помог?

И увы я уже насмотрелся кому тут в столицу партии шт по 10 и более приезжают и не по ценам сайта даже )

А можно подробней?

Егерь-террорист 02-06-2013 17:12

quote:
А потом те кому я помог?

Помоги мне Нуру найти, будешь мне лучшим другом)))
PvSy 02-06-2013 16:58

quote:
Originally posted by edok:

Поднимите руку те на ком я нажился!
А потом те кому я помог?

И увы я уже насмотрелся кому тут в столицу партии шт по 10 и более приезжают и не по ценам сайта даже )

Мне помог( рука вверх)

Егерь-террорист 02-06-2013 16:55

quote:
И увы я уже насмотрелся кому тут в столицу партии шт по 10 и более приезжают и не по ценам сайта даже )

Видать мелкооптовым покупателя...
edok 02-06-2013 16:46

quote:
Не обращайте внимания. Просто человеку которому больше всего хочется наживиться на спекуляции обиднее всего, что не так легко это сделать из-за большого числа желающих купить для себя...


Поднимите руку те на ком я нажился!
А потом те кому я помог?

И увы я уже насмотрелся кому тут в столицу партии шт по 10 и более приезжают и не по ценам сайта даже )

Егерь-террорист 02-06-2013 16:45

Ждём вобщем... Участвовать буду в любом случае. Может повезёт и олигархов среди участников аукциона будет не много и простому офицеру рабоче-крестьянских пограничных войск чего-нибудь достанется)))
Igor Shirogorov 02-06-2013 16:41

quote:
Такое в руки взять страшно

Саня, если покупатель будет из Москвы, то передавать будем через тебя. У тебя будет возможность и в руках подержать, и пару фоток сделать!

SHURIKENN 02-06-2013 16:33

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Поскольку эти ножи не серийные и повторяться не будут. Мы хотим их продать через аукцион

И это правильно! Это чисто коллекционные вещи и они не могут стоить дешево.
Это масса ручного труда и штучное производство. Формат аукциона поможет автору получить нормальную прибыль со штучного ножа, это тоже нормально и правильно. Это стимул делать такие и впредь.
Я прекрастно осознаю что формат аукциона закрывает мне и так призрачный шанс обладания таким ножем. Это просто выше, в разы выше, моих возможностей. Но я взрослый человек и прекрастно понимаю, что это не проблема автора.
А ножи прекрастны! Такое в руки взять страшно, куда там купить)))

Егерь-террорист 02-06-2013 15:56

quote:
Мы хотим их продать через аукцион. Это делается для того, что бы нож попал к конечному пользователю. А не барахольщику. Подобного рода ножи, сделанные самим Сергеем Широгоровым, постоянно будут появляться. И всегда продаваться через аукцион.
Некоторые мелкосерийные кастомизированные ножи, будут разыгрываться в лотерею между членами клуба, который скора будет создан.

Весьма всё ясно и чётко... Сергей, да и вы вроде в прошлом году на A&H говорили, что не хотите использовать формат аукциона, ну да ладно... Как по мне это один из реальных вариантов.

doctor 0 02-06-2013 15:55

Только не повторить бы ошибку последних аукционов по Коллайдерам.
Площадка у нас теперь есть, модераторы пока вменяемые, при слове широго... пока еще не вздрагивают.
Нужны будут открытые аукционыс закрытием через 5 минут после последней ставки. Самый честный формат, который к то у же продавцу больше денег приносит. Правда дорого все будет уходить до жути. Перепродать потом с выгодой нескоро удастся
vanuuatuu 02-06-2013 15:52

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Джентльмены. Поскольку эти ножи не серийные и повторяться не будут. Мы хотим их продать через аукцион. Это делается для того, что бы нож попал к конечному пользователю. А не барахольщику. Подобного рода ножи, сделанные самим Сергеем Широгоровым, постоянно будут появляться. И всегда продаваться через аукцион.
Некоторые мелкосерийные кастомизированные ножи, будут разыгрываться в лотерею между членами клуба, который скора будет создан.



вот все и прояснилось, что ж скажешь, по-моему это нормально и другого, более рационального, пути нет, имхо
Brickmann 02-06-2013 15:47

Ну вот и ладушки :0)
Igor Shirogorov 02-06-2013 15:45

Джентльмены. Поскольку эти ножи не серийные и повторяться не будут. Мы хотим их продать через аукцион. Это делается для того, что бы нож попал к конечному пользователю. А не барахольщику. Подобного рода ножи, сделанные самим Сергеем Широгоровым, постоянно будут появляться. И всегда продаваться через аукцион.
Некоторые мелкосерийные кастомизированные ножи, будут разыгрываться в лотерею между членами клуба, который скора будет создан.
Brickmann 02-06-2013 15:37

По большому щету, все высказывания подчеркивают на сколько любимы и ожидаемы обществом ножи от МБШ
Brickmann 02-06-2013 15:29


quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Да куча народа нарегенит по 100 ников новых и будет под ними в лотереи участвовать... Так что я про этот вопрос честности говорю... Разыгрывать только среди членов будущего клуба? Ну клуб ещё нужно сформировать, этот вопрос весьма так открыт ещё.


Ага. Кто еще обозначит "член" ты или не "член")))
Егерь-террорист 02-06-2013 15:26

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:
edok
posted 2-6-2013 14:42 quote:
На выходных можно не кликать)

да и потом тоже! там блатных-родных-приблатненных больше чем ножей

Это неправда. Лучше не говорите, если не знаете.

Не обращайте внимания. Просто человеку которому больше всего хочется наживиться на спекуляции обиднее всего, что не так легко это сделать из-за большого числа желающих купить для себя...

Igor Shirogorov 02-06-2013 15:24

SHURIKENN - это мой друг. И то честно стоит в очереди.
Mishareff 02-06-2013 15:20

quote:
Мне кажется, в Ярославле сами справятся

Доходчиво и отбивает охоту делать ненужные рассуждения на тему: а как бы, да кабы.. В общем ждем
Igor Shirogorov 02-06-2013 15:18

edok
posted 2-6-2013 14:42 quote:
На выходных можно не кликать)

да и потом тоже! там блатных-родных-приблатненных больше чем ножей

Это неправда. Лучше не говорите, если не знаете.

мангол17 02-06-2013 14:56

Мне кажется, в Ярославле сами справятся, потому как им мухлевать не надо: если захотят и так никто ничего не получит
vanuuatuu 02-06-2013 14:55

На видео и вправду очень хорошо видно зеркало, это блин реально зеркало )))
зачотно все
Егерь-террорист 02-06-2013 14:51

quote:
не думаю что тот же Женя Муан будет мухлевать. тем более что можно в онлайн это делать или на ютуб выкладывать запись доставания боченков из мешка ))))

Да куча народа нарегенит по 100 ников новых и будет под ними в лотереи участвовать... Так что я про этот вопрос честности говорю... Разыгрывать только среди членов будущего клуба? Ну клуб ещё нужно сформировать, этот вопрос весьма так открыт ещё.
asi 02-06-2013 14:47

лотерею как раз на форуме легко проводить.
не думаю что тот же Женя Муан будет мухлевать. тем более что можно в онлайн это делать или на ютуб выкладывать запись доставания боченков из мешка ))))
мангол17 02-06-2013 14:46

А как же надежда ?
edok 02-06-2013 14:42

quote:
На выходных можно не кликать)

да и потом тоже! там блатных-родных-приблатненных больше чем ножей
Егерь-террорист 02-06-2013 14:40

На выходных можно не кликать)
Brickmann 02-06-2013 14:38

Все сидят и сутками кликают вкладку "в наличии"...
Егерь-террорист 02-06-2013 14:27

quote:
имхо лучше так, чем аукцион.

В прошлом году Сергей мне говорил, что они не собираются проводить аукционы и такая схема им не нравится в принципе... Говорил, что может будут устраивать лотерею, но не представляю как её можно будет провести в инете, чтоб всё честно было... А мониторить сайт ещё тот гемор)
asi 02-06-2013 14:21

имхо лучше так, чем аукцион.
Егерь-террорист 02-06-2013 14:09

Всё таки интересны слова Игоря о том, что такие ножи сейчас и у нас продаваться будут... Каким образом? По старой схеме-выложили и кто быстрее тот и купил или как то по другому?
kar,e 02-06-2013 14:07

Илья спасибо за видео!

asi 02-06-2013 14:03

шикарно!
Filatov_ei 02-06-2013 13:50

Да и классичекая ошибка в исполнении автора ролика - зажал фрейм при открытии флиппера
Filatov_ei 02-06-2013 13:39

Ха! парень выпал с фотографии подшипника
Filatov_ei 02-06-2013 13:37

ОГО!! Похоже пора уже сравнивать этот финиш с ножами Тони и Дедушки.
Evg Muan 02-06-2013 13:07

вау. теперь и у меня челюсть отвалилась. вот это зеркало...
STALINGRAD_34_RUS 02-06-2013 13:02


Evg Muan 02-06-2013 13:01

quote:
Originally posted by Bulenat:
Игорь, на одной из фотографий видны ручки (возможно, и карандаши).
Хотелось бы вас попросить более детальные фотографии. В двух словах про материалы... и, это их цена указана?

отписал в ПМ

rso 02-06-2013 12:17

Да, лето обещает быть жарким!
Filatov_ei 02-06-2013 11:14

quote:
Originally posted by Bulenat:
Игорь, на одной из фотографий видны ручки (возможно, и карандаши).
Хотелось бы вас попросить более детальные фотографии. В двух словах про материалы... и, это их цена указана?

Красавец-флиппер за 1450!

За теми ручками лучше обратиться по этой ссылке
forummessage/94/579

vanuuatuu 02-06-2013 11:13

Лично для меня то, что он зеркальный не означает, что я им пользоваться не буду, - ешо как буду ))) купить только надо
quote:
Originally posted by edok:

а ничего с ним не будет


да и пускай будет, енто же нож, хоть и чуть "арт объект"
Bulenat 02-06-2013 11:12

Игорь, на одной из фотографий видны ручки (возможно, и карандаши).
Хотелось бы вас попросить более детальные фотографии. В двух словах про материалы... и, это их цена указана?

Красавец-флиппер за 1450!
edok 02-06-2013 11:04

quote:
Сомневаюсь, что зеркальный флиппер рабочий, что будет с зеркалом после работы ))

а ничего с ним не будет! у меня сатин почти почти зеркальный - пара волосяных царапин после года ежедневного поюза
vanuuatuu 02-06-2013 10:55

quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Больше всего радует,что при всей красоте ножей-это не полочники,а реальные рабочие ножи.


Сомневаюсь, что зеркальный флиппер рабочий, что будет с зеркалом после работы ))
Но привлекателен он однозначно
BeliyOFF 02-06-2013 10:47

Просто дар речи потерян...
Молодцы,так держать!!!
Больше всего радует,что при всей красоте ножей-это не полочники,а реальные рабочие ножи.

Еще CannaBis не получил,а хотелки опять зашкалили

Егерь-террорист 02-06-2013 09:46

Игорь Геннадьевич, а можно фото этого 5тирядного подшипника?) И ещё интересно, вы говорите, что не стали ставить подшипник на флиппер с рукоятью из тимаскуса из за проблем с работой подшипника на дамаске. А как же будет решаться этот вопрос с CannaBis Ise?
Brickmann 02-06-2013 09:13

Смотрю фото, любуюсь, пью пустырник с валерьянкой. Но руки все равно дрожжат. Хочу!!!)))
Егерь-террорист 02-06-2013 08:39

У меня от фоток аж голова заболела) Прям вау и всё такое...

Хотел задать пару вопросов по производству, но сдержусь)

w1tness 02-06-2013 03:34

Очень приятно, что производитель "вышел в народ" -)

P.S

Медный "Хати" тоже запал, сон потерян.. -)

Mishareff 02-06-2013 03:06

[/
quote:
Давайте так: На вопросы по производству ножей, в этой теме, я отвечать не буду.

Читайте внимательно всю тему
poopert 02-06-2013 02:40

Игорь, добро пожаловать! Скажите пожалуйста какой на флипперах мрбс, два/три ряда? И будут ли с таким узлом флипперы в России в продаже ? Спасибо!
Slepok 02-06-2013 01:48

Мастерской Широгоровых больших успехов и благих завоеваний.
1/7 часть суши покорили. Осталось ещё немного
Сегодня на найфовке CannaBis True из рук народ дооолго не выпускал.
spy2004 02-06-2013 12:39

Игорь, приветствую.
Спасибо за фотографии - впечатлился сильно...особенно ZDP-189 зеркало...

Знаю что на всех оружейных выставках производители всегда обходят все стенды...Смотрят что у других...(Эх...жаль я невыездной...)
Вот и интересно - был ли там какой-то нож который Вам понравился? (не крупных ножевых компаний, а что-то местное...)
Буду наглым до конца...и фотку его можно?
Knifemaniac 02-06-2013 12:37

Перепостил. Вот ссылка на блейдфорум: http://www.bladeforums.com/for...14#post12255314
Knifemaniac 02-06-2013 12:15

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Как Вам сказать... У нас не стоит цель - завоевать Америку. Мы просто делаем ножи. Нам хотелось бы получить оценку нашего творчества не только в России. Именно по этому, мы и заявились на блейдшоу. Там другая страна, другие люди, другой менталитет. Нам просто интересно их мнение о наших ножах.

По блейдфоруму видно хорошее отношение и оценки Ваших ножей, но все-же интересно, что говорят посетители выставки и особенно ее участники при личном общении?

Igor Shirogorov 01-06-2013 23:58

quote:
Игорь, хотелось бы услышать Вашу профессиональную оценку блейдшоу.
Как там:"Ура, мы ломим, гнутся шведы!", или не все так просто?

Как Вам сказать... У нас не стоит цель - завоевать Америку. Мы просто делаем ножи. Нам хотелось бы получить оценку нашего творчества не только в России. Именно по этому, мы и заявились на блейдшоу. Там другая страна, другие люди, другой менталитет. Нам просто интересно их мнение о наших ножах.

Filatov_ei 01-06-2013 23:44

Игорь добро пожаловать на Ганзу! Давно ждали комманду МБШ тут. Надеюсь остальные ее члены после возвращения с Выставки присоединяться к нам так же.
Смотрел вчера фотографии что Толя выкладывал и сегодня твои. Испытываю радость и гордость. Радость за успех Вашей Мастерской и гордость за Россию что есть достойные ее представители на мировом рынке ножей.
Однако при всей радости испытываю некотое беспокойство с которым растет мой список хотелок. В нtм уже A3 bp карона и КоуриХ и как писал ранеее очень патриотичный Флиппер 95 из нержадамаска (ЗДП+ванадис) + ЗладоТи Тимаскус. Но это я только пару раз просмотрел фотографии
gleb1245780 01-06-2013 23:34

Игорь, хотелось бы услышать Вашу профессиональную оценку блейдшоу.
Как там:"Ура, мы ломим, гнутся шведы!", или не все так просто?
Igor Shirogorov 01-06-2013 23:28

Давайте так: На вопросы по производству ножей, в этой теме, я отвечать не буду.
kar,e 01-06-2013 23:14

Игорь скромно спрошу...

Такое возможно?

forummessage/331/11

63 пост

мангол17 01-06-2013 23:11

Честно говоря, спрашивал я одно, а думал совсем о другом (как у нас у манголов принято ). А когда 111-ый на подшипнике будет? Или я что-то пропустил?
Igor Shirogorov 01-06-2013 23:06

111-тые в Америке не популярны. Во многих штатах их просто запрещено носить на кармане. По этому в этот раз, их даже не повезли. А вообще, в этом году, выставка гораздо удачнее чем в прошлом. Сейчас люди идут к нашему стенду, надеясь увидеть что-то новое. Это приятно!

quote:
Игорь, а можно Ваши фотографии на блейдфоруме выложить? Если конечно это никто не сделал?

Можно!

Knifemaniac 01-06-2013 22:44

Игорь, а можно Ваши фотографии на блейдфоруме выложить? Если конечно это никто не сделал?
Ne_mirovich 01-06-2013 22:43

Целых две отличных новости! Брат-Широгоров на Ганзе и новые ножи Мастерской! Отлично, ребята, так держать!

P.S. А общие впечатления от выставки каковы? Интерес, по сравнению с прошлым годом, вырос?

sova555 01-06-2013 22:43

quote:
Originally posted by мангол17:

а что 111-ых не было?

Тоже интересно.
Или они по местному законодательству не проходят?

vanuuatuu 01-06-2013 22:40

Игорь, Александр, спасибо!
Igor Shirogorov 01-06-2013 22:36

quote:
Игорь, вопрос: почему, на, так сказать, топовом ноже ZlaTi-Type, ZDI-Vanadis не стоит пятирядный подшипник

Подшипник не будет работать на дамаске. Ввиду неоднородности клинка.

SHURIKENN 01-06-2013 22:30

quote:
Originally posted by CheModan:

я так понимаю, из-за клинка.


Скорее его неоднородность, и клинка и плашек.
мангол17 01-06-2013 22:29

Я бы тоже с пятирядным помучился! Да, и хотел спросить: я не разглядел, а что 111-ых не было? Они вроде самые популярные по опросам!
SHURIKENN 01-06-2013 22:28

Ребят, не флудите! Душевно вас прошу.
CheModan 01-06-2013 22:28

quote:
Originally posted by vanuuatuu:

не стоит пятирядный подшипник а дистанционная втулка???


я так понимаю, из-за клинка.
vanuuatuu 01-06-2013 22:25

Игорь, вопрос: почему, на, так сказать, топовом ноже ZlaTi-Type, ZDI-Vanadis не стоит пятирядный подшипник, а дистанционная втулка??? В чем плюсы того или иного решения?
Если вопрос не корректный, то снимаю его.
vanuuatuu 01-06-2013 22:23

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Саня! будет у тебя такой нож...


Саня заслужил.
Игорь Пик 01-06-2013 22:23

Класс!!!Просто нет слов.Молодцы!!!
Igor Shirogorov 01-06-2013 22:20

quote:

CheModan
posted 1-6-2013 22:13
quote:
Originally posted by CheModan:

Как пятирядный подшипник, так басурманам


Как Сане, так
quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Саня! будет у тебя такой нож. Обещаю!


А нам шайбы.
А я не Саня и не басурманин, а у меня такой будет?


Ещё раз повторяю. Не все ножи в Америку уехали.

sova555 01-06-2013 22:15

Вот и пусть мучается, банить некогда будет.

Меня шайбы устраивают, мороки в разы меньше.

CheModan 01-06-2013 22:13

quote:
Originally posted by CheModan:

Как пятирядный подшипник, так басурманам


Как Сане, так
quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Саня! будет у тебя такой нож. Обещаю!


А нам шайбы.

А я не Саня и не басурманин, а у меня такой будет?

Igor Shirogorov 01-06-2013 22:09

quote:
Я как представлю, каково его перебирать)

Саня! будет у тебя такой нож...

SHURIKENN 01-06-2013 22:05

quote:
Originally posted by CheModan:

Как пятирядный подшипник


Я как представлю, каково его перебирать) И понимаю, что любят нас Братья! Пусть пендосы с ним любятся)))
Igor Shirogorov 01-06-2013 22:05

[QUOTE]Игорь, можно парочку из Ваших фотографий на фейсбук повесить???[/QUOTё

Можно

CheModan 01-06-2013 21:57

quote:
Originally posted by sova555:

Я сначала обиделся - как на экспорт, так самое лучшее.


Вот-вот и я тоже.
Как пятирядный подшипник, так басурманам, как родным, так шайбы.
vanuuatuu 01-06-2013 21:57

quote:
Originally posted by sova555:

Подумав успокоился - пусть смотря и завидуют, а мы тоже без ножей не останемся!


Ну завидовать может они и не будут, да и не надо это, но без ножей мы точно не останемся, это факт.

Игорь, можно парочку из Ваших фотографий на фейсбук повесить???

sova555 01-06-2013 21:52

Я сначала обиделся - как на экспорт, так самое лучшее.
Подумав успокоился - пусть смотря и завидуют, а мы тоже без ножей не останемся!
Igor Shirogorov 01-06-2013 21:48

quote:
Вот у Максима - правильная)))

Он один из нас.

Knifemaniac 01-06-2013 21:47

Ножи выглядят просто класс! Желаю чтобы все остальные участники blade show захлебнулись слюной от зависти и умоляли продать им хоть один Ваш нож.
FlankerV 01-06-2013 21:35

Аватарка! )
Вот у Максима - правильная)))
vanuuatuu 01-06-2013 21:33

quote:
Originally posted by FlankerV:

А казачек-то, засланный.)


кто казачёк и куда засланный ??? ))))
McSimSky 01-06-2013 21:32

quote:
Originally posted by vanuuatuu:

Только надо ещё завлечь Сергея, двух Дарь и Ирину канешна же


Дарью М. завлекать не нужно =) у нее работы много..
Veyron 01-06-2013 21:32

quote:
Originally posted by vanuuatuu:

Только надо ещё завлечь


Еще Максим на прошлой странице отписывался, тоже "новичок"
FlankerV 01-06-2013 21:30

quote:
Originally posted by vanuuatuu:

клуб широкоголиков


А казачек-то, засланный.)
Igor Shirogorov 01-06-2013 21:29

quote:
Можно смело утверждать, что теперь точно есть полноценный клуб широкоголиков
Только надо ещё завлечь Сергея, двух Дарь и Ирину канешна же

Кто будет привлечен, я скажу позже. Обсуждение создания клуба, уже ведется среди близких мне людей.

Igor Shirogorov 01-06-2013 21:25

Претензий нет. Три отличия, и хоть тема сохранена... Используйте
vanuuatuu 01-06-2013 21:25

Можно смело утверждать, что теперь точно есть наиполноценнейшийй клуб широкоголиков
Только надо ещё завлечь Сергея, двух Дарь и Ирину канешна же
doctor 0 01-06-2013 21:23

Игорь! К моей аватарке у Вас претензий нет? Идея понравилась, но меня все запугали
Igor Shirogorov 01-06-2013 21:19

FlankerV 01-06-2013 21:19

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Создание клуба ...


Радует
CheModan 01-06-2013 21:15


quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Igor Shirogorov
новый


Вообше охренеть!
Igor Shirogorov 01-06-2013 21:04

Создание клуба мы будем обсуждать в отдельной теме.
vgtrkdima 01-06-2013 20:55

quote:
Originally posted by sova555:

Не пройдет.

111 - нет? Нет! А значит только совещательный голос!

Зарплатама нет- работама нет!!!

doctor 0 01-06-2013 20:51

Рад привествовать Мастера в этом разделе. Теперь идея с КАШ принимает все более реальные шансы на успех.
С учетом отменного качества ножей, которые я брал на крайнем Арсенале и качества, и идей, представленных на фотографиях, оче5ь горжусь земляками
sova555 01-06-2013 20:50

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Скорее возглавить)))

Не пройдет.

111 - нет? Нет! А значит только совещательный голос!

Igor Shirogorov 01-06-2013 20:44

Ножи, что у меня на кармане, это всегда тестовые. Оба ножа и консервные банки открывали, дрова рубили и мясо разделывали...
SHURIKENN 01-06-2013 20:41

quote:
Originally posted by vgtrkdima:

И тогда уж форумчанин Igor Shirogorov должен обязательно вступить в клуб Анонимных Широголиков!!!


Скорее возглавить)))
Evg Muan 01-06-2013 20:41

команде МБШ спасибо за фотки, надеюсь будут еще с выставки
SHURIKENN 01-06-2013 20:40

А у самого Флиппер 95 на Шариках там прописался)
sova555 01-06-2013 20:38

Верю!
Саня почти угадал.

ЗЫ А мне вот на каждый день Табарган удобнее.....

Igor Shirogorov 01-06-2013 20:37

У меня их два.
Igor Shirogorov 01-06-2013 20:35


click for enlarge 1920 X 1081 342.2 Kb picture
Evg Muan 01-06-2013 20:19

Игорь, привет тебе и команде МБШ
рады видеть в разделе
SHURIKENN 01-06-2013 20:17

Угадываю. Флиппер)))
sova555 01-06-2013 20:15

Игорь, а вот такой вопрос - какой нож с Вами на кармане сейчас?

Только честно!

Igor Shirogorov 01-06-2013 20:14

Дарья Молодцова сейчас на выставке. Дарья Бахареве - это секретарь.
kar,e 01-06-2013 20:13

С большим уважением к Вам, братья Широгоровы , читаю сейчас эту тему!!!

Удачи успехов!!!!

Igor Shirogorov 01-06-2013 20:04

quote:
У Вас две Дарьи?

Да, две!

serega_rez 01-06-2013 19:57

Да уж, ножи классные. Поддержу Александра(SHURIKENN), Хати с выборкой и медным карбоном - СУПЕР! Просто СУПЕР! Вообще СУПЕР!
McSimSky 01-06-2013 19:57

quote:
Originally posted by Veyron:

Все начнут звонить, заказы править


Заказы не принимаются, это заявки на исполнение.
Veyron 01-06-2013 19:55

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Дарья в Америке. Её Вы видели на фото.


Да, фото увидел, просто в пятницу звонил, девушка представилась как Дарья, секретарь. У Вас две Дарьи?
Veyron 01-06-2013 19:53

По-моему, вступительных фотографий представлено более, чем достаточно
SHURIKENN 01-06-2013 19:52

quote:
Originally posted by Veyron:

Хати с медным карбоном глубоко запал, спать не смогу до начала рабочей недели...


Аналогично) Но спать буду спокойно. На пару месяцев я не покупатель вообще.
Но это ладно, мои проблемы.
Мне фото понравилось другим, уровень какой! Уже вполне тянет на произведение искуства.
Igor Shirogorov 01-06-2013 19:52

Дарья в Америке. Её Вы видели на фото. Ирина начнет работу в понедельник.
vgtrkdima 01-06-2013 19:50

И тогда уж форумчанин Igor Shirogorov должен обязательно вступить в клуб Анонимных Широголиков!!!
Veyron 01-06-2013 19:46

Шик! Блеск! Красота! Поздравляю!
Похоже, завтра работы у Дарьи и Ирины сильно прибавится
Все начнут звонить, заказы править
Так и хочется спросить, какова доплата за некоторые приглянувшиеся фишки, но не буду - тема не для этого.
Хати с медным карбоном глубоко запал, спать не смогу до начала рабочей недели...
vanuuatuu 01-06-2013 19:46

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

quote:
Давайте хоть в этой теме без резервов.

И это правильно!

Я РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ РЕЗЕРВИРОВАЛ, извините за махонькую смуту
PS
я имел ввиду то, что для себя принял решение купить такой ножик, вот и всё ребята, хотелка появилась )))

Igor Shirogorov 01-06-2013 19:41

quote:
Давайте хоть в этой теме без резервов.


И это правильно!

sova555 01-06-2013 19:40

Давайте хоть в этой теме без резервов.
vanuuatuu 01-06-2013 19:37

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Резервы не принимаем. Извините.


Игорь Геннадьевич, знаю, пошутил, я без претензий )) по любому аналогичный попробую купить, не сегодня так завтра ...
От души, УДАЧИ!!!
Igor Shirogorov 01-06-2013 19:24

quote:
Я желтенький 95-ый флипперок зарезервировал )))


Резервы не принимаем. Извините.

Igor Shirogorov 01-06-2013 19:14

Здесь выложены фотографии ножей и цены, по которым мы их выставили на выставке в Атланте.
vanuuatuu 01-06-2013 19:05

Кому-то желтенький, кому-то синенький, другим F3 и Хати, следующим "зеркало", - одним словом всем что-то нравится.

quote:
Originally posted by sova555:

Поправьте меня, если не прав - это первый выход на общение с нами братьев?
И это, парни - давайте поаккуратнее - а то спугнем сразу!


Я тоже не видел их выхода доселе не видел ))
А на счёт спугнуть...??? - ну не молчать же
sova555 01-06-2013 18:58

да ладно, Флиппер "зеркало" - вот что надо!


Поправьте меня, если не прав - это первый выход на общение с нами братьев?

И это, парни - давайте поаккуратнее - а то спугнем сразу!

Mishareff 01-06-2013 18:15

F3 и Хати - вне конкуренции и вне конкурса!
vanuuatuu 01-06-2013 18:12

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Не все такие ножи уехали в Америку. Ждите новостей на нашем сайте.
Shirogorov.com


Я желтенький 95-ый флипперок зарезервировал )))
arst 01-06-2013 18:05

Лучше по-хорошему продайте F3, Хати и флиппер здпшный с костью
vgtrkdima 01-06-2013 17:59

Братья!!!! Успехов вам на БлэйдШоу, успеха на родине вы уже добились, очереди на ваши ножи на месяцы вперед, на вторичке разлетаются как горячие пирожки, покоряйте загнивающий Запад, но про нас, серых не забывайте, делайте ножей много и разных!!!
gecon 1 01-06-2013 17:48

Поздравляю! Молодцы! Синенький вштырил до глубины души...)
Igor Shirogorov 01-06-2013 17:43

quote:
Парочка вообще мою ножевую хотелку свербят.

Не все такие ножи уехали в Америку. Ждите новостей на нашем сайте.
Shirogorov.com

havok_2000 01-06-2013 17:30

Т-узор...с полировкой...с цветом...и стоунвошем...аррр...шикарно
vgtrkdima 01-06-2013 17:19

Класс!!! В моих хотелках сразу образовалось несколько свербящих позиций, чему моя жаба не обрадовалась
mp200 01-06-2013 17:14

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:
Приветствую всех!
Igor Shirogorov
2013-5-29 сейчас на форуме
редактирует сообщение в форуме ножи Широгоровых

вот это отличная новость!
затмевающая Blade Show в Атланте ))
vanuuatuu 01-06-2013 17:13

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

forums/ic...426/742
Убил наповал!


а меня эти forums/ic...426/742
forums/ic...426/742
vanuuatuu 01-06-2013 17:10

Ну наконец-то! Велком!!!
А я не давно только в соседней теме ссылку на страницу с фотками Анатолия выкладывал.
Ножи класс! Парочка вообще мою ножевую хотелку свербят.
PvSy 01-06-2013 16:59

Приветствую!
Ну вот на конец то и производитель подтянулся И это здорово!
P.S. Ножи на выставке ну просто бомба! Класс!

------
С уважением, Сергей!

SHURIKENN 01-06-2013 16:55

УРА! От всей души приветствую Игоря на Ганзе в целом и в теме в частности!


forums/ic...426/742

Убил наповал!

Igor Shirogorov 01-06-2013 16:43

Приветствую всех!
В данной теме я выложу фотографии с участием нашей команды на выставке Blade Show 2013 в Атланте, во главе с Сергеем Широгоровым. И отвечу на возникшие вопросы. Только не ждите от меня быстрого ответа, потому как я занимаюсь производством и не могу уделить достаточно времени на обратную связь.

click for enlarge 1600 X 1063 434.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 2408 972.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 523.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 490.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 503.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 414.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 439.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 413.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 389.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 380.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 401.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 406.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 393.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 416.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 412.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 453.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 414.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 486.2 Kb picture

Нож F3, CowryX, CF 3D, подшипники.

click for enlarge 1600 X 1063 413.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 474.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 393.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 353.9 Kb picture

Нож Флиппер-95, S90V, узор "Т" сатин (Хард), mrbs (Титановые плашки 5мм)

click for enlarge 1600 X 1063 457.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 384.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 351.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 580.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 367.8 Kb picture

Нож Флиппер-95, S90V, узор "Т" сатин (Хард), mrbs (Титановые плашки 5мм)

click for enlarge 1600 X 1063 453.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 367.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 372.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 459.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 540.2 Kb picture

Нож Хати, S90V, CF-Litestrike, mrbs

click for enlarge 1600 X 1063 383.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 401.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 374.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 415.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 373.5 Kb picture

Нож Флиппер-95, ZDP-189 финиш зеркало, вставка кость, подшипники.

click for enlarge 1600 X 1063 402.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 412.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 360.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 368.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 381.8 Kb picture

Нож ZlaTi-Type, ZDI-Vanadis, дистанционная втулка.

click for enlarge 1600 X 1063 439.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 395.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 393.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 343.1 Kb picture

ножи Широгоровых

Мастерская братьев Широгоровых на Blade Show 2013