ножи Широгоровых

Пора задуматься.

SHURIKENN 29-05-2013 10:11

Мнения выслушаны, информация передана в МБШ для обсуждения.
По эмблеме, после согласования с Братьями, подниму отдельную тему.
Всем спасибо за высказывания
Тема закрыта до появления конкретики.
Kevin John 29-05-2013 09:43

quote:
Originally posted by sova555:

Как бы помягче.....
С братьями сначала переговорили, а уж потом начали прорабатывать эскизы и задумки.

И если интересно, посмотрите потом - цена с символикой братьев будет дороже стандартной продукции. Понятно, почему?

Сотенная купюра и пятисотенная стоят одинаково, но оцениваются людьми по-разному, т.к. существует как бы договоренность их так оценивать Так и сувенирка с логотипами братьев

P.S. Так и 90% ножей на рынке

RailMan2000 29-05-2013 09:16

Тут как посмотреть.... Объясню на простом примере.
Если, например, ты подашь идею закуячить майки с символикой симпатичного тебе производителя ХХХ и подпишешь на это дело десяток-другой комрадов, то я как представитель этого производителя буду испрашивать разрешения этого производителя на использование его логотипа на безвозмездной основе, так как эти майки будут живой РЕКЛАМОЙ этого производителя.
А вот если инициатива будет исходить от меня, как представителя, тогда и вопрос будет решаться по другому
Вот и хотелось бы понять - кто есть ху здесь

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

sova555 29-05-2013 08:44

Я объяснял человеку, что не будут братья предъявлять претензии за использование товарного знака.
И , естественно, за его использование надо платить. Мне кажется это справедливо.

К созданию клуба это не имеет отношения, мысли вслух.

Предложили задуматься, я и задумался.

RailMan2000 29-05-2013 08:25

Палыч, чой то я ни куя не понял....
Здесь Клуб пытаются организовать или это такой долгоиграющий бизнес-проект по сшибанию бабла, оставшегося после покупки недешовых ножиков?

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Filatov_ei 29-05-2013 08:22

quote:
Originally posted by DesignerHP:
Камрады, давайте только без заказов. Я рисую то, что мне нравится.
С уважением.

Это не заказ. Мы это .... подкидываем уголька в топку твоей креативности
sova555 29-05-2013 08:07

quote:
Originally posted by mp200:

а вот как вернуться производители из америк, и выкатят счет за пиратское использование

Как бы помягче.....
С братьями сначала переговорили, а уж потом начали прорабатывать эскизы и задумки.

И если интересно, посмотрите потом - цена с символикой братьев будет дороже стандартной продукции. Понятно, почему?

DesignerHP 29-05-2013 07:52

Камрады, давайте только без заказов. Я рисую то, что мне нравится. Кому т нравится мишка в очках, завтра скажут давай мишку с трубкой в зубах. Для меня это пройденный этап.
С уважением.
Knifemaniac 29-05-2013 07:43

quote:
Originally posted by spy2004:

Видимо ничего не говорят.
Да и почему только им?
Идеи то изначально не их вроде...
Или народ что должен производителей марок авто уведомлять что хотят клуб создать...(тут по сути тоже самое...)

Может оно и так, но автопроизводители явно для своих клубов эксклюзивные модели машин не делают.

Чубакка 29-05-2013 06:26

DesignerHP, ни одна из-3х верхних не нра.... Может, все же проще и гениальнее - голову мишки в очках?
Егерь-террорист 29-05-2013 04:13

quote:
в одном месте пишется что рекламной деятельностью заниматься не будут, и тут же двигают на шоу...

Ну они и на наших ножевых ярмарках выступают который год... Продвижение товара, в том числе на американский рынок, всё понятно.

quote:
в одном месте пишется что заказы не принимаются (серийка и раздача долгов), тут пишется о каком то заказе...

Оптовые заказы иногда и принимаются.

quote:
никак не пойму, чем он отличается от координала или любого другого? все то же самое из раза в раз - некая флеш-моб группа, некая группа уаствующих (затем вовремя спрыгивающих) и естественно основная масса за заветными номерками...

Коррдинал это как бы был просто проект по одному ножу. А тут клуб организуется со всеми вытекающими...

quote:
кстати, почему то никаких внятных отчетов от пользователей того проекта... неужели все 70 или сколько там было - сплошь одни барыги и ни сколь не затесалось широголиков??

Нож хороший) Достаю его с полки, щёлкаю, ложу на место) Отчёт окончил)

А вообще краткость, она всё ещё сестра таланта... А то, что то как зазвучали странные слова "ништяки, заказы, эксклюзив и ограниченные партии", столько неизвестных ранее людей понабежало со своими идеями и желанием срочно вписаться, что диву даёшься....

Filatov_ei 29-05-2013 02:13

quote:
Originally posted by DesignerHP:
Вот последний вариант. Если что, можно и на русском надписи сделать, не меняя концепцию.



Гаджи попробуй очки обыграть на медведе а может и очки со шляпой
Слипа 29-05-2013 01:35

quote:
Originally posted by mp200:

со взаимностью с производителем и ништяками сполшная задумчивость...
могу понять если производитель бесплатно и вне очереди отдаст ножик asi или Filatov_ei, один сломает ножик и вкусно об этом напишет, у другого бесценный опыт в сравнении с буржуазными изделиями.
они создатели контента, тут все по честному.


Нарушаеццо первый закон бизнеса - защищай свои инвестиции!
quote:
Originally posted by mp200:

вопросов еще много...
если кто может на эти внятно ответить, буду признателен


Все как учил Ульянов - организовать массы, анонимные))), под лозунгом "каждому мужику по бабе" , внутренний диктат и авторитарность делегатов,
и к Царю с наездом - мол народ страждет и ждет, авось в этот раз народу не откажет.
Ну а дальше - историю не забыли наверно. Распределение и ништяки одним,
а право поговорить другим.
spy2004 29-05-2013 01:16

quote:
Originally posted by Knifemaniac:

А у меня такой вопрос: сами братья по концепции клуба что говорят? Открытый/закрытый - кому как не им решать?


Видимо ничего не говорят.
Да и почему только им?
Идеи то изначально не их вроде...
Или народ что должен производителей марок авто уведомлять что хотят клуб создать...(тут по сути тоже самое...)

Knifemaniac 29-05-2013 12:58

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Есть пожелание от Братьев. Русскоязычное название. И всем нравится Клуб Анонимных Широголиков)
А сами эмблемы мне очень понравились

А у меня такой вопрос: сами братья по концепции клуба что говорят? Открытый/закрытый - кому как не им решать?

mp200 29-05-2013 12:27

quote:
Originally posted by Shamal:
Пора задуматься.

Сергей, ничего что в Вашей теме со своей задумчивостью?
Уж больно название подходящее

вот в кои то веки заинтересовали ножи производителя, но чем больше непонятного кипиша вокруг, тем больше интерес угасает... больше вопросов, без ответов на которые задумчивость только усугубляется...

клуба пока нет - цели неясны, перспективы туманны... зато есть некий "проект"...
никак не пойму, чем он отличается от координала или любого другого? все то же самое из раза в раз - некая флеш-моб группа, некая группа уаствующих (затем вовремя спрыгивающих) и естественно основная масса за заветными номерками...
почему то у всех проектов всегда разные предводители.
ведь можно воспользоваться опытом и наработанными связями предыдущих... или что то мешает?

координала пропустил, зато прочитал (что не потерли) как роман на одном дыхании )) правда нифига не понял, кроме того что во всем виноват Миха-гаи предводитель
кстати, почему то никаких внятных отчетов от пользователей того проекта... неужели все 70 или сколько там было - сплошь одни барыги и ни сколь не затесалось широголиков??
участники всех предыдущих массовых заказов в клубе или как?

в задумчивость вводят призывы к населению типа потратить деньги на значки и пр. с символикой...
а вот как вернуться производители из америк, и выкатят счет за пиратское использование и надругательство над интеллектуальной собственностью в виде пятиуголого ведмедя?

со взаимностью с производителем и ништяками сполшная задумчивость...
могу понять если производитель бесплатно и вне очереди отдаст ножик asi или Filatov_ei, один сломает ножик и вкусно об этом напишет, у другого бесценный опыт в сравнении с буржуазными изделиями.
они создатели контента, тут все по честному.
но кто все остальные?

сразу следом возникают еще непонятки.
в одном месте пишется что рекламной деятельностью заниматься не будут, и тут же двигают на шоу...
в одном месте пишется что заказы не принимаются (серийка и раздача долгов), тут пишется о каком то заказе...
кому верить?

вопросов еще много...
если кто может на эти внятно ответить, буду признателен

тролить в стиле "сам дурак", "плюс / минус мульен" пожалуйста не надо

на вопрос "а что можешь ты?"
могу предложить слоган "два флиппа - три оргазма!"


rso 28-05-2013 23:46

Первый вариант эмблемы клуба нравиться больше.
На второй медведь не добрый.
Drobi4 28-05-2013 23:31

quote:
Originally posted by DesignerHP:

Кстати, а чем не понравился мой первый вариант? Очень интересно ))

Мне, признаться, первый вариант эмблемы больше понравился. Он проще и серьёзнее.
rso 28-05-2013 23:23

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Есть пожелание от Братьев. Русскоязычное название. И всем нравится Клуб Анонимных Широголиков)
А сами эмблемы мне очень понравились

Мн не нравится слово анонимных, и широголиков не фонтан, если речь про клуб.
Русскоязычное название поддерживаю!
DesignerHP 28-05-2013 23:20

Вот последний вариант. Если что, можно и на русском надписи сделать, не меняя концепцию.


SHURIKENN 28-05-2013 23:10

Есть пожелание от Братьев. Русскоязычное название. И всем нравится Клуб Анонимных Широголиков)
А сами эмблемы мне очень понравились
DesignerHP 28-05-2013 22:54

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Гаджи, а можно поросить подумать идею с медведем в очках. Идея богатая, а с вашим талантом может вообще выйти супер


Широгоровский медведь? Я его трогать не буду, совесть не позволяет ))
Сейчас работаю над другим вариантом эмблемы.

Кстати, а чем не понравился мой первый вариант? Очень интересно ))

SHURIKENN 28-05-2013 22:51

Гаджи, а можно поросить подумать идею с медведем в очках. Идея богатая, а с вашим талантом может вообще выйти супер
DesignerHP 28-05-2013 22:23

Скоро предоставлю еще один вариант эмблемы клуба.
andryss60 28-05-2013 22:19

quote:
Originally posted by Fill-er:
Встаньте дети,встаньте в круг...

Че, записывать будут?

Fill-er 28-05-2013 21:16

Встаньте дети,встаньте в круг...
doctor 0 28-05-2013 21:09

Ну сколько Александр сделал перелценить трудно. Если с сувенркой замутим - братья тоже оценят.И потом, ажиотажный спрос не вечен. Помню времена, когда на выставках Игорь скучал 5ад полной витриной ножей, а на барахолке старичков я по 4000 брал свободно. И брятья, похоже, это понимают. Та же группа В Контакте тому пример
SHURIKENN 28-05-2013 20:54

quote:
Originally posted by shtick69:

Стесняюсь спросить, а члены клуба планируют что-нибудь делать для получения ништяков


А то! Черновая работа по мастерской. Членские взносы и всяческое восхваление бренда в СМИ. ))))
spy2004 28-05-2013 20:43

Тогда как уже предлагалось - голова мишки в очках внутри круга(лого), а эмблема тоже самое только на фоне флага РФ и названием вокруг круга.
может остановимся?
shtick69 28-05-2013 20:41

Закрытое сообщество по распределению ништяков и вкусняшек...
И даже эскизы эмблемы уже есть...
Стесняюсь спросить, а члены клуба планируют что-нибудь делать для получения ништяков или они им полагаются по умолчанию?

PS. Извиняюсь за ядъ, но от первого поста как-то грустно стало

Дюзыч 28-05-2013 19:00

quote:
Originally posted by spy2004:

СУПЕР (но на это наверное не пойдут...)


ни в коем случае, не предлагаю в качестве лого, просто забавная получилась
spy2004 28-05-2013 18:57

quote:
Originally posted by Дюзыч:
ради позитива

СУПЕР (но на это наверное не пойдут...)

Fill-er 28-05-2013 18:54

Хочу в клуб!
Дюзыч 28-05-2013 18:53

ради позитива
174 x 164
Чубакка 28-05-2013 18:37

Все гениальное - просто...

Так шта лучше и проще оставить чисто эмблему МБШ в черных очках!

И буит - медвед в очках - очковый медвед!

doctor 0 28-05-2013 18:25

Перегружено и не узнаваемо. На футболке, бейсболке и значке голова мишки будет маленькой и теряться. Просто голова мишки в черных очках и графична и лаконична. На любом размере будет узнаваема за счет формы
spy2004 28-05-2013 18:02

quote:
но... снова встает вопрос о печати этого на клинке или плашке...
будет мелковато...

Не надо путать эмблему клуба с логотипом (который будет на ноже)
В теме про нож - коряво сделанный выложил)
spy2004 28-05-2013 18:01

Ну так и я о том же...
Анонимно? - 100%
Узнаваемо будет? - 100%
dobruka 28-05-2013 17:59

)
СУПЕР!

но... снова встает вопрос о печати этого на клинке или плашке...
будет мелковато...

spy2004 28-05-2013 17:56

Эмблема клуба
Дабавляем голову мишки и меняем зелёный цвет на флаг России
click for enlarge 640 X 480 34.2 Kb picture

Есть ещё такой вариант...
click for enlarge 1680 X 1050 355.4 Kb picture

Можно вокруг название клуба написать...вместо этой "хакерской" ереси...

FlankerV 28-05-2013 17:41

quote:
Originally posted by oleg0vi4:

И шляпу для пущей анонимности


...и усы )
doctor 0 28-05-2013 17:28

Надпись только на русском.
Устав не более одной страницы
doctor 0 28-05-2013 17:27

Медьведь в очках!
Здорово, графично, лаконично.
oleg0vi4 28-05-2013 17:22

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

И шляпу для пущей анонимности

spy2004 28-05-2013 17:16

Только не такие - я за строгость и сдержанность
80 x 69
SHURIKENN 28-05-2013 17:06

quote:
Originally posted by sixfinger:

Это уже от желания свалить с больной головы на здоровую и следствия путаются с причинами. )))


Плюс Мильйон!
sixfinger 28-05-2013 17:03

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки
Не добавить и не убавить!
Просто и гениально )

Kevin John 28-05-2013 17:00

Медведь в очках - обалденное решение, +1
Drobi4 28-05-2013 16:53

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

Действительно гениально, просто и со вкусом, вместе с тем отражает концепцию на 146%, плюсую.

sixfinger 28-05-2013 16:26

quote:
Originally posted by mp200:
вот в соседней теме интересная позиция озвучена...

[b]- там хххх круглосуточно тему мониторит, все для "друзей" резервит, а потом жалуютесь что цены задирают.

- ведь никто не станет отрицать, что в барахолку постоянно мониторит "группа товарищей" которая резервит практически все ножи братьев

- Ну да, в том числе и для меня резервы ставили и я ставил. Собсно это одна из идей клуба.

этакий своеобразный ап в барахолке, когда пяток-десяток "добровольцев", один за другим резервируют в теме для одного-двух страждущих.
как известно всякая медаль имеет две стороны.
с одной стороны плач - барыги житья не дают.
с другой строны - искуственно создаваемый псевдо-ажиотаж.
при таком раскладе, сам Господь велел цену продажи в два конца вздувать.
Пора задуматься...[/B]


Это уже от желания свалить с больной головы на здоровую и следствия путаются с причинами. )))
Спрос создают не Широголики вовсе и не они продают и покупают ножи по дурным ценам - накручивая барахолку. Если есть возможность помочь камраду купить нож по адекватной цене - что в этом плохого? Помогать друг другу это нормально, в текущей ситуации ножи МБШ по нормальным ценам улетают на минуты буквально и часто потом перепродаются с барыжной наценкой и мой нож проданный по заводской цене потом продавался с наценкой 4-5 тысяч. Потому я лучше резерв поставлю и нож уйдет человеку которого я знаю, а не очередному желающему нагреть карман.
Никакого пседво-ажиотажа нет, есть реальный дефицит и рост популярности МБШ. В этой мутной воде кто-то неплохо греет руки.
mp200 28-05-2013 15:35

вот в соседней теме интересная позиция озвучена...

- там хххх круглосуточно тему мониторит, все для "друзей" резервит, а потом жалуютесь что цены задирают.

- ведь никто не станет отрицать, что в барахолку постоянно мониторит "группа товарищей" которая резервит практически все ножи братьев

- Ну да, в том числе и для меня резервы ставили и я ставил. Собсно это одна из идей клуба.

этакий своеобразный ап в барахолке, когда пяток-десяток "добровольцев", один за другим резервируют в теме для одного-двух страждущих.
как известно всякая медаль имеет две стороны.
с одной стороны плач - барыги житья не дают.
с другой строны - искуственно создаваемый псевдо-ажиотаж.
при таком раскладе, сам Господь велел цену продажи в два конца вздувать.
Пора задуматься...

SHURIKENN 28-05-2013 15:34

Кто б теперь нарисовал сие. Интересно.
asi 28-05-2013 15:30

вот креатифф прет! медвед в очках. или очкастый медвед ))))
молодец Женя!

АлАлыч 28-05-2013 15:13

quote:
Медвед в очках

quote:
Креативно

в точку!
Чубакка 28-05-2013 14:59

Медвед в очках - КЛЕВО!
Креативно и прикольно
dobruka 28-05-2013 14:37

э-э... честно говоря, я не очень задумывался при разработке эмблемы о том, чтобы отражать ее на ноже...

скорее - отражать ее на футболках, кружках, брелках и других изделиях, выпускаемых С СИМВОЛИКОЙ КЛУБА.

а ножи МБШ и так выпускаются... с символикой МБШ!


но если все же принимать идею печати эмблемы... не уверен, что на клинках, но, например, на плашках, как сейчас печатается логотип Сидиса на ножах МБШ, созданных по его дизайну, то я целиком ЗА идею "Медведя-в-очках"!

SHURIKENN 28-05-2013 14:36

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

Если Широгоровы разрешат, то просто супер. Лаконично и по делу!
А под мордой абривиатурку. И будет супер

Qsecofr 28-05-2013 14:27

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

Кстати очень креативно кратко и доходчиво, плюс отражает анонимность.
Идея с масками или лицами красивая, но в качестве эмблемы на ноже - будет сильно мельчить.

havok_2000 28-05-2013 14:23

quote:
Originally posted by Evg Muan:

По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

...или маску Гая Фокса изменить в медвежий морд?

dobruka 28-05-2013 14:17

мне нра!
Evg Muan 28-05-2013 14:16

По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки
dobruka 28-05-2013 14:02

касаемо эмблемы: попробую просто порассуждать:

что мы имеем? КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ.

соответственно, насколько я это понимаю, ВСЁ это ДОЛЖНО быть отражено в эмблеме.

и-и... чем бы все это выразить??? начну с конца фразы.

ИМХО, принадлежность к МБШ лучше всего выразить их логотипом. который ставится на все ножи и все его сразу узнают. предлагаю поместить логотип в центре эмблемы, т.к., опять же на моё ИМХО, именно принадлежность к ножам МБШ - центральная идея КЛУБА.

итак, в центре эмблемы - логотип МБШ.

далее - слово АНОНИМНЫХ. чем бы выразить его? предлагаю на выбор несколько вариантов:
1. несколько венецианских(карнавальных) масок по кругу вокруг логотипа МБШ
2. несколько пустых "абрисов лиц" - также по кругу вокруг логотипа
3. несколько пустых лиц, внутри каждого из которых написано АНОНИМ или Anonimous

ну и что касается описания КЛУБА, как и для любой организации, скажем, на ее печати, оно всегда ставится по-кругу. таким образом, предлагаю следующую эмблему: в центре логотип МБШ, по кругу вокруг него что-то выбраное для отображения анонимности, а по кругу вокруг этого выбранного надпись: КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ.


второй вариант: в центре эмблемы вместо логотипа МБШ поместить большое сердце. или пустое, или пронзенное стрелой... как знак ЛЮБВИ членов клуба к ножам МБШ, середина - опять же ваыражение анониности из выбранного, а надпись КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ не смыскать в верхнем круге, а оставить место между первой буквой К и последней буквой В и между ними - вставить логотип МБШ.


как-то так...


что касается тех, кто хочет создать ОРГАНИЗАЦИЮ...
не достаточно выбрать ПРАВЛЕНИЕ. Необходим еще УСТАВ, решламентирующий действия членов организации, ее выборного или назначенного ограна управления и т.д... половина народу отсеется, прочитав Устав... так всегда бывает... возможно вообще зарегить общественную организацию, с членством, взносами и т.д... выбирать вам, камрады...

SHURIKENN 28-05-2013 13:57

Еще чуть чуть и начнем. Пока идет мыслительный процесс и сбор мнений.
spy2004 28-05-2013 13:50

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Равно как и не очень понятно отношение клуба к производителю)))) Так, если тему почитать))))

Производитель будет делать Наш проект, это уже о чем то говорит. Как будет расти дальше, зависит и от нас от всех тоже.


Так будем помогать друг-другу...
То что зависит от всех согласен. Другой вопрос, что надо уже официально так сказать оформляться из серой разрозненной массы в сообщество единомышленников, не затягивая...а то срача будет больше чем здравых мыслей.

SHURIKENN 28-05-2013 13:08

quote:
Originally posted by Qsecofr:

пока не очень понятно отношение производителя к клубу...


Равно как и не очень понятно отношение клуба к производителю)))) Так, если тему почитать))))

Производитель будет делать Наш проект, это уже о чем то говорит. Как будет расти дальше, зависит и от нас от всех тоже.

Shamal 28-05-2013 12:39

quote:
место для сборов (что маловероятно-так как не все в одном городе живем)

Нужно у МБШ красный уголок отжать
spy2004 28-05-2013 12:36

quote:
Originally posted by Qsecofr:
пока не очень понятно отношение производителя к клубу...

Так надо ему помочь...
Может не обязательно финансово - это можно и самим потом обязанности прописать по типу взносов. На данном этапе нужна идеология и прочее...эмблемы,атрибутика,место для сборов (что маловероятно-так как не все в одном городе живем)

Qsecofr 28-05-2013 12:20

пока не очень понятно отношение производителя к клубу...
spy2004 28-05-2013 12:09

quote:
Originally posted by Qsecofr:

Хороший вариант, возможно так даже будет быстрее...


Сергей, вот ну не соглашусь...(МБШ обязательно должны сами в этом проекте участие принять)
а то клуб есть, а производитель так между прочим получается...

grasl 28-05-2013 11:47

quote:
Ибо у нас запросто путают демократию с анархией.

На самом деле, не только у нас. Но у нас особенно...
SHURIKENN 28-05-2013 11:42

Очень здорово организован клуб на Соневском форме.
Есть худсовет и сообщество. Худсовет двинул идею, сообщество накидало предложений. Худсовет выбрал и принял решение, которое потом уже не обсуждается.
За три года Клуб издал, на деньги Сони, два больших альбома с лучшими фото сообщества и провел с десяток скидочных акций от Сони. Есть чему поучиться.
SHURIKENN 28-05-2013 11:39

quote:
Originally posted by doctor 0:

Тогда только диктатура

На форумах вообще не бывает демокартии. Либо диктатура правил, либо диктат админа.
Демократия и порядок в виртуале не совместимы. Ибо у нас запросто путают демократию с анархией.

doctor 0 28-05-2013 09:58

quote:
Originally posted by Evg Muan:

ну и да, немножко порядка не помешает.


Тогда только диктатура
quote:
Originally posted by Qsecofr:

Хороший вариант, возможно так даже будет быстрее...




Но. возможно, дороже. Но в выборе материалов и гравиворок выбора больше будет
Qsecofr 28-05-2013 09:27

quote:
Originally posted by doctor 0:

Не сделают клубный нож - да за такой бюдюет можно как оптовикам заказать патрию, дождаться изготовления и откастомизировать на стороне. Давайте уж делать, а не говорить.

Хороший вариант, возможно так даже будет быстрее...

Evg Muan 28-05-2013 08:51

quote:
Originally posted by doctor 0:

Диктатура или демократия?

в первую очередь - возможности производства.
чтобы не было такого - заказали и ждем полгода.
ну и да, немножко порядка не помешает.

doctor 0 28-05-2013 08:45

Диктатура или демократия?
Evg Muan 28-05-2013 08:39

quote:
Originally posted by doctor 0:

Давайте уж делать, а не говорить

уже скоро

doctor 0 28-05-2013 08:32

Подброшу дровишек.
Нам отлично описали принципы организации западных клубов с их демократией, лотереями и т.п.
Значит ли это, что надо обязательно повторять все эти "трупные пятна загнивающего камитализма"(с "Правда")?
А зачем и ради чего? Демократия эффективней авторитарных режимов? Не смешите.
Тогда зачем демократия, перед кем красуемся?
Президиум, несколько почетных членов и сообщество. Иначе даже обсуждение клубного ножа никогда не остановится, т.к. всегда будут недовольные.

И еще, судя по моему опыту общения братья не самые публичные люди. И им наш клуб не особо понятен и нужен. Хотя подвижки в PR уже есть - та же группа в Контакте (хотя я не понимаю, что это и зачем, но тенденция есть). Ну и что?
Не будет ништяков от мастерской - сами не справимся?
Давайте начнем со значков, благо Евгений открыт к диалогу. Как по новому проету, так и классический - пятиугольник с медведем. Интересно широголикам-наверняка.
Не сделают клубный нож - да за такой бюдюет можно как оптовикам заказать патрию, дождаться изготовления и откастомизировать на стороне. Давайте уж делать, а не говорить.

Filatov_ei 28-05-2013 08:15


А весело однако!
Ох как не хотят приходяще-уходящие чтоб Клуб Анонимных Широголиков оформился официально
SHURIKENN 28-05-2013 12:19

quote:
Originally posted by mp200:

в соответствии с названием темы задумался еще крепче...


Хорошее дело.
Слипа 27-05-2013 23:58

На правах новенького: как там было в универские годы - курс скидываецо на цветы, конфеты, брюлики проффесору - староста преподносит и.... получает себе зачет. Занавес.
Evg Muan 27-05-2013 23:35

народ, не стоит загоняться и начинать резко дружить против всех.
все-таки хотим клуб, хоть и анонимных
мнения выслушаны, учтем все по мере сил.
Слипа 27-05-2013 23:20

quote:
Originally posted by mp200:

Что может быть альтернативой этой очереди внеочередников...


Альтернатива уже есть - это самоуважение многих Тут присутствующих.
Дюзыч 27-05-2013 23:20

Я к вам жопой, но вы не смейте. Весна покажет кто где ср...
а все так красиво начиналось

mp200 27-05-2013 22:58

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Если разговор пойдет в том же ключе, темку прикрою.

вот уже и угрозы пошли в ход...
в соответствии с названием темы задумался еще крепче...

quote:
Originally posted by Cross_X:

Идея в общем то неплохая. За $500 можно очень даже ножик получить. Вон, к АИ обратиться - все будет на ура - но тут не за этим ведь гонятся.

Как бы смешно это не звучало, но проще купить нож у Аллена Элишевица по-моему, нежели у Широгоровых. Это должно наталкивать на какие-то мысли.

500 это условно, можно в трех номинациях объявить, 250, 500, over 800.
участники выберут, за какой проект больше проголосует, тот и пойдет в дело, а может два из нескольких - бюджетный и другой.
вариантов то много может быть, нужно ли это производителю?

смешно не смешно, а пока так и получается.
мысли то давно на поверхности
"Начальство в штатах, работники в интернете, все как и должно быть!" (с) rso
ОНИ там у Вас, а мы тут у нас

Cross_X 27-05-2013 22:55

quote:
Originally posted by Shamal:

А я и там Shamal

Пардон - видимо не пересекаемся =) Обычно русских сразу видно - я так FAR71 обнаружил )


quote:
Originally posted by SHURIKENN:
На данный момент, тема кандидат на убой. Ни какой полезной инфы и решений не несет, а очередной для словестного кунфу точно не нужен. Если разговор пойдет в том же ключе, темку прикрою.

Все что хотел сказал. Какие мысли были написал. Полезные(как мне кажется) там были.
На этом замолкаю.

SHURIKENN 27-05-2013 22:53

На данный момент, тема кандидат на убой. Ни какой полезной инфы и решений не несет, а очередной для словестного кунфу точно не нужен. Если разговор пойдет в том же ключе, темку прикрою.

Shamal 27-05-2013 22:49

quote:
P.S. Какой юзернейм на USN? пытаюсь понять с кем общаюсь

А я и там Shamal
FAR71 27-05-2013 22:19

Originally posted by Shamal:
"Мне кажется,что обратная связь налаживается."

Буду только рад, если в будущем это подтвердится.

quote:
ще стою в очереде на канабис айс... да очереди, да ждать приходиться, но блин стоит того!!!

Так не в очередях и времени дело, по-моему. У многих мастеров очереди (если не у всех) и сроки долгие. Дело в работе с заказчиками, общении с пользователями. Всегда хочется живого общения.

Cross_X 27-05-2013 21:50

quote:
Originally posted by Shamal:

Мне кажется,что обратная связь налаживается.
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести:в общей очереди
постанывают коллекционеры(постоянные заказчики) и магазины(через которые они реализацией занимаются).
Движуха ради движухи??Неа...просто МБШ видя ажиотаж хочет уважить преданных поклонников.Лотереи и аукционы планируются.

У меня нету поводов Вам не доверять - как видите, я просто высказываю свое видение ситуации. Я много общаюсь с коллекционерами разных уровней и предпочтений, и стараюсь держать постоянную связь с мастерами. Про номерные каннабисы уже упомянули, поэтому не буду заострять внимание. Хорошо что я каким-то боком узнал о неномерных - а то пропустил бы как с Координалом вышло. С другой стороны я наверное не самый интересный клиент - живу черти где, чего-то хочу все время, претензии какие-то - ну в общем Вы поняли. По качеству налаживания обратной связи пока не могу ничего сказать нового - поживем увидим. Пока что ничего не изменилось - по крайней мере для меня.


quote:
Originally posted by Shamal:

Не видел ни одной лотереи/аукциона Legion`а не для MunroeMilitia. А обычные не форумные ножи часто для всех предлагаются,но это не очень важно,т.к. есть форумный Legion.

Я Legion'ов давно не видел. Руну видел в Нью Йорке у дилера на столе, видно с TKI, и что-то еще по-моему. Они вообще по-моему достаточно мало ножей в свет выпускают.

P.S. Какой юзернейм на USN? пытаюсь понять с кем общаюсь

quote:
Originally posted by mp200:

Поражает с какой готовностью потребитель готов самостоятельно сбиваться в стадо, назначать себе авторитетов и смотрящих, записывать номерки неизвестно на что (желательно на руке и руки не мыть до получения заказа )), и при этом рассуждать о регулировании цен и барыг...
Отношение производителя к такому самоопущенному ниже плинтуса потребителю будет соответствующее. Это должно быть понятно.


Соглашусь. У меня был конфликт с Хиндерером(принципиальные разногласия), я тут же скинул те ножи от него что у меня были и разорвал все отношения с компанией. В Нью-Йорке вытянули меня в лотерее, так я для товарища туда вступал - самому мне это не нужно. Если только с целью кому-то помочь.


quote:
Originally posted by mp200:

Что может быть альтернативой этой очереди внеочередников...
"Тендер" - категория 500$ - производитель(и) предоставляют клубу несколько вариантов (моделей), клуб выбирает и заказывает, производитель делает и получает помимо прибыли право маркировать данную модель в серийном производстве логотипом "Выбор G-5" в течении года.
Вот тут сразу будет понятно, какой производитель каким местом к потребителю, нужен ему клуб с обратной связью и развитие или куда...

Идея в общем то неплохая. За $500 можно очень даже ножик получить. Вон, к АИ обратиться - все будет на ура - но тут не за этим ведь гонятся.

Как бы смешно это не звучало, но проще купить нож у Аллена Элишевица по-моему, нежели у Широгоровых. Это должно наталкивать на какие-то мысли.

asi 27-05-2013 20:04

мда у меня много разных думок почему так а не эдак. и почему то все они часто сводятся к тому что, потому что мы сами причина этого.
Bori 27-05-2013 17:33

Ну не знаю у меня 3 ножа от Широгорова, еще стою в очереде на канабис айс... да очереди, да ждать приходиться, но блин стоит того!!!
Егерь-террорист 27-05-2013 17:22

quote:
Originally posted by Qsecofr:

У меня заказных нет ни одного - пока в ждунах причем по одному из заказов на этой неделе исполнится ровно год ожидания. А есть ножи, точнее остался один, который брал из наличия.
Отзывчивость братьев на почту практически нулевая, в отличии от Дарьи, с которой общаться одно удовольствие

Так братья на почту не отвечают. Для этого у них две специально обученных феи

quote:
Originally posted by Shamal:

И это при том, что руководство щяс в Штатах

В штатах Даша с братьями и может ещё кем, не знаю) Ира как молодая, осталась работать)

Нюсюшка 27-05-2013 17:05

quote:
Originally posted by mp200:

mp200

Эта пять!!!

mp200 27-05-2013 16:45

quote:
Originally posted by Cross_X:
Я конечно понимаю что в России наверное так не прокатит

Оно и не прокатывает... который раз...

quote:
Originally posted by Cross_X:
В клубе без обратной связи нету смысла.
При наличии нынешнего фаворитизма от обратной связи есть одно название. Организовывать движуху ради движухи -?

Вся обратная связь - берите что дают.
А вот насчет движухи не совсем верно.
Движуха ради организации, среди очередников и очереди очередников, еще одной очереди - внеочередников
Привет восьмидесятые ))

quote:
Originally posted by Shamal:

И это при том, что руководство щяс в Штатах

Вышел из задумчивости
Поскольку первый пост подвергся редакции, поясняю: все написанное относится не столько к одному производителю, сколько ко всем в общем.
Поражает с какой готовностью потребитель готов самостоятельно сбиваться в стадо, назначать себе авторитетов и смотрящих, записывать номерки неизвестно на что (желательно на руке и руки не мыть до получения заказа )), и при этом рассуждать о регулировании цен и барыг...
Отношение производителя к такому самоопущенному ниже плинтуса потребителю будет соответствующее. Это должно быть понятно.

Что может быть альтернативой этой очереди внеочередников...
"Тендер" - категория 500$ - производитель(и) предоставляют клубу несколько вариантов (моделей), клуб выбирает и заказывает, производитель делает и получает помимо прибыли право маркировать данную модель в серийном производстве логотипом "Выбор G-5" в течении года.
Вот тут сразу будет понятно, какой производитель каким местом к потребителю, нужен ему клуб с обратной связью и развитие или куда...

Ушел в задумчивость... может быть вернусь...

Shamal 27-05-2013 16:44

quote:
Только у некоторых не было и половины того,что есть у Вас в коллекции,хотя общались они с братьями не меньше чем Вы,а возможно больше и плотнее...Так что не стоит ронять тут скупые мужские слезы,не верю я в них,равно как и в отсутствие фаворитизма и предвзятого отношения одних к другим...

Ваше право верить или нет Наверняка многие общались даже больше чем я...может как раз в этом причина?
Нюсюшка 27-05-2013 16:37

quote:
Originally posted by Shamal:

Зря Вы так Я ничего не перепутал.Жизнь налаживается,интерфейс становится более дружелюбным.Наверно я фаворит,но я и постанывающий коллекционер,стоящий в общей очереди
И наверно Вы понимаете,что призывал к миру я прежде всего одного человека.


Ну да,все так,все так...


Только у некоторых не было и половины того,что есть у Вас в коллекции,хотя общались они с братьями не меньше чем Вы,а возможно больше и плотнее...Так что не стоит ронять тут скупые мужские слезы,не верю я в них,равно как и в отсутствие фаворитизма и предвзятого отношения одних к другим...

Shamal 27-05-2013 16:23

quote:
ергей (Shamal),на сколько я помню,Ваша позиция всегда была весьма доброжелательная,мирная и адекватная по отношению ко всем.Не Вы ли призывали ко всеобщему примирению буквально пол года назад?Но в крайних постах все перепуталось, и горькое со сладким,и мягкое с теплым,и фаворитство с постанывающими коллекционерами.А про обратную связь я вообще молчу...О чем это Вы?Откуда она возьмется ,если братья даже не зарегистрированы на Ганзе?Или им гордость не позволяет нести ответственность перед покупателями за качество своих изделий и каждый случай разбирать отдельно?Наглядный пример тому Дмитрий SiDiS.

Зря Вы так Я ничего не перепутал.Жизнь налаживается,интерфейс становится более дружелюбным.Наверно я фаворит,но я и постанывающий коллекционер,стоящий в общей очереди
И наверно Вы понимаете,что призывал к миру я прежде всего одного человека.

Нюсюшка 27-05-2013 16:13

Сергей (Shamal),на сколько я помню,Ваша позиция всегда была весьма доброжелательная,мирная и адекватная по отношению ко всем.Не Вы ли призывали ко всеобщему примирению буквально пол года назад?Но в крайних постах все перепуталось, и горькое со сладким,и мягкое с теплым,и фаворитство с постанывающими коллекционерами.А про обратную связь я вообще молчу...О чем это Вы?Откуда она возьмется ,если братья даже не зарегистрированы на Ганзе?Или им гордость не позволяет нести ответственность перед покупателями за качество своих изделий и каждый случай разбирать отдельно?Наглядный пример тому Дмитрий SiDiS.
rso 27-05-2013 15:58

quote:
Originally posted by Shamal:

И это при том, что руководство щяс в Штатах

Начальство в штатах, работники в интернете, все как и должно быть!

Shamal 27-05-2013 15:52

quote:
Вчера под ночь написал просьбу записать в очередь на флиппер с накладками.
Сейчас пришел ответ от Ирины. Поставили. Все работает, все отвечают.

И это при том, что руководство щяс в Штатах
SHURIKENN 27-05-2013 15:45

Вчера под ночь написал просьбу записать в очередь на флиппер с накладками.
Сейчас пришел ответ от Ирины. Поставили. Все работает, все отвечают.
Shamal 27-05-2013 15:45

quote:
причем по одному из заказов на этой неделе исполнится ровно год ожидания.

Коллега С 23 мая 2012 года жду Хати с не большими отклонениями.В работе...
Есть кое-что более длинное.
Qsecofr 27-05-2013 15:40

quote:
Originally posted by Shamal:

У меня есть заказные ножи,но сколько я их ждал и жду...долго очень одним словом.

У меня заказных нет ни одного - пока в ждунах причем по одному из заказов на этой неделе исполнится ровно год ожидания. А есть ножи, точнее остался один, который брал из наличия.
Отзывчивость братьев на почту практически нулевая, в отличии от Дарьи, с которой общаться одно удовольствие

Shamal 27-05-2013 15:37

quote:
Мою душу бередит пока этот Канабис, который ещё можно купить, и Нура, которую блин никто уж как с зимы не предлагает

Нура найдётся! И Каннабис из 10-ка тоже. Надо ждать. И готовиться дать цену-ибо рынок
Егерь-террорист 27-05-2013 15:29

quote:
Если б я рассказывал сколько долгостроев и не достроев мы пережили...

Мою душу бередит пока этот Канабис, который ещё можно купить, и Нура, которую блин никто уж как с зимы не предлагает
Shamal 27-05-2013 15:26

quote:
Просто обидно, что широкие массы узнали об этом проекте только когда более узкие массы эти ножи начали получать...

Эээээ! Если б я рассказывал сколько долгостроев и не достроев мы пережили...Мне ведь тоже обидно! И кому обидней ещё вопрос!
Егерь-террорист 27-05-2013 15:22

quote:
типа поймал?

Типа да) Просто обидно, что широкие массы узнали об этом проекте только когда более узкие массы эти ножи начали получать...А сейчас самое лучшее предложение, на вторичке, на 10 тыщ дороже номинала... Взять что ли...
Shamal 27-05-2013 15:20

quote:
quote:
Хотя я не понимаю сути претензий не попавших... Лимитка не резиновая?Есть клиенты с которыми МБШ что-то связывает:совместные проекты,терпеливое ожидание,да и просто личная симпатия.В чём вопрос?Кто кому что-то должен?

quote:
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести

типа поймал?Я ж написал

quote:
Этот вопрос кстати был катализатором того что предстоит:лотереи и аукционы.

Просто СЕЙЧАС клиентов к которым "есть личная симпатия" в разы больше!
Егерь-террорист 27-05-2013 15:18

quote:
Хотя я не понимаю сути претензий не попавших... Лимитка не резиновая?Есть клиенты с которыми МБШ что-то связывает:совместные проекты,терпеливое ожидание,да и просто личная симпатия.В чём вопрос?Кто кому что-то должен?

quote:
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести

Shamal 27-05-2013 14:31

quote:
Подтверждаю. Пока не имею ни одного ножа из купленного по заказу у МБШ. Либо выставка, либо друзья.

У меня есть заказные ножи,но сколько я их ждал и жду...долго очень одним словом.
Shamal 27-05-2013 14:27

quote:
Да-да! История с первым десятком канабисов в прошлом сентябре, тому самое что ни на есть живое подтверждение!

Этот вопрос кстати был катализатором того что предстоит:лотереи и аукционы.
Хотя я не понимаю сути претензий не попавших... Лимитка не резиновая?Есть клиенты с которыми МБШ что-то связывает:совместные проекты,терпеливое ожидание,да и просто личная симпатия.В чём вопрос?Кто кому что-то должен?

Егерь-террорист 27-05-2013 14:19

quote:
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести:в общей очереди
постанывают коллекционеры(постоянные заказчики)

Да-да! История с первым десятком канабисов в прошлом сентябре, тому самое что ни на есть живое подтверждение!
SHURIKENN 27-05-2013 14:12

quote:
Originally posted by Shamal:

но фаворитизм у МБШ не в чести:в общей очереди
постанывают коллекционеры(постоянные заказчики) и магазины(через которые они реализацией занимаются).


Подтверждаю. Пока не имею ни одного ножа из купленного по заказу у МБШ. Либо выставка, либо друзья.
Shamal 27-05-2013 13:52

quote:
DC Munroe как пример больше подходит - в лотереи на его ножи могут вступать только члены Munroe Militia. Я в нее так же как и Shamal и Эрнест пытался попасть месяцев 7 наверное.
При этом насколько я помню, из ножей кот. DC выкладывает форум 80% аукционы - и тут уже член фан-клуба, не член фан-клуба не важно.

Не видел ни одной лотереи/аукциона Legion`а не для MunroeMilitia. А обычные не форумные ножи часто для всех предлагаются,но это не очень важно,т.к. есть форумный Legion.

Shamal 27-05-2013 13:47

quote:
В прошлом году товарищ из Сингапура попросил помощи с его Тетрой - не флипповал нож. Он прислал его мне в Штаты, я дал его отцу, он взял его с собой на Блейд и отдал Широгоровым с просьбой что-то сделать. Нож взяли, но без особого желания. Что-то вроде бы сделали с ним даже. К чему я это пишу? К тому что я вроде как в той ситуации делал что-то полезное для конторы, как-то распространял инфу о них(в тот момент тут мало кто что знал про Широгоровых), ножи показывал разные народу - а в ответ получаю такой прием "теплый".

В клубе без обратной связи нету смысла.
При наличии нынешнего фаворитизма от обратной связи есть одно название. Для простых смертных. А для особ приближенных в клубе смысла как-то мало - они и так все вопросы могут решать. Организовывать движуху ради движухи -?

Мне кажется,что обратная связь налаживается.
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести:в общей очереди
постанывают коллекционеры(постоянные заказчики) и магазины(через которые они реализацией занимаются).
Движуха ради движухи??Неа...просто МБШ видя ажиотаж хочет уважить преданных поклонников.Лотереи и аукционы планируются.


Shamal 27-05-2013 13:28

quote:
Когда Майкл Берч делал лотерею первых мидтеков, никакой связи с Burchtree House Inhabitants не было. Кто хотел, тот писал имейл и получал свой entry. Ножей было 75, отписавшихся в теме ок. 150 а по факту думаю что более 300 человек.

Попутал я Ибо тогда уже имел номер и писался на тот мидтеч,вот и смешалось всё.
Cross_X 27-05-2013 12:16

FAR71 скинул мне ссылку, почитал, решил что выскажусь, хотя чаще молчу.(на ганзе по крайней мере).

Для начала небольшое уточнение кас. стартового поста Shamal:
Когда Майкл Берч делал лотерею первых мидтеков, никакой связи с Burchtree House Inhabitants не было. Кто хотел, тот писал имейл и получал свой entry. Ножей было 75, отписавшихся в теме ок. 150 а по факту думаю что более 300 человек.
DC Munroe как пример больше подходит - в лотереи на его ножи могут вступать только члены Munroe Militia. Я в нее так же как и Shamal и Эрнест пытался попасть месяцев 7 наверное.
При этом насколько я помню, из ножей кот. DC выкладывает форум 80% аукционы - и тут уже член фан-клуба, не член фан-клуба не важно.
Dervish делал лотереи недавно только для своих.

Закрытые клубы это прекрасно - по-своему. В некотором роде ограничивает приток любителей халявы всяческой. Винс Робертс (Fort Henry Custom Knives) то открывает запись то закрывает, например. Он совсем недавно сделал клуб свой. Первым "ништяком", емнип, была лотерея для своих на шанс купить ручку Nakayama за половину цены(меньше $200). Вполне себе вариант, как мне кажется. Но он скорее исключение тк не изготовитель а дилер.
Большинство клубов открыто - и на мой взгляд в случае с клубом Широгоровых это более разумный вариант.

Про "барыг":
Бороться с ними не есть задача участников клуба. Ровно так же это не есть задача модераторов/администраторов. Любой человек имеет право продать нож за ту сумму, которую он считает нужным. Ровно так же любой человек вправе купить нож за столько, сколько он готов заплатить. Мнение участников конференции должно оставаться ровно тем, что оно есть - личным мнением.
Я мягко говоря не люблю коммерсов такого плана. За всю свою коллекционерскую деятельность(не так долго, но все же и не неделя) я один раз купил нож у дилера. И это при том что я в Штатах и цены у дилеров все же несколько гуманнее чем что-то что иногда бывает в местных барахолках.
Пока спрос превышает предложение ситуация с перекупщиками не изменится. Более чего - люди, которые продают что-то по разумным и честным ценам в итоге оказывают медвежью услугу - тут же прибегает любитель заработать, покупает, получает и продает вдвое. Итог - никто не хочет упускать свои деньги. Вот вам и цены.

Простой пример: Steel Flame делал giveaway какое-то время назад - цельная серебряная пуля-подвеска на шею - совершенно бесплатно. Было только для своих насколько я помню. Человек, который выиграл выложил эту подвеску в барахолку как только получил.
Как выяснилось, это был не единственный его косяк - и больше его на форуме нет, чему я рад.

Еще чуть-чуть по сути:
фан клуб все-таки некий метод обратной связи с производителем/мастером. Это подразумевает что любой участник может задать вопрос, подсказать, уточнить итд. Уже в первых комментариях здесь вижу - давайте этот будет главным, этот тоже, а этот тоже главный но не такой. Ни в одном клубе я такого не видел. Есть один человек который добровольно поддерживает список участников - и на этом все заканчивается. Я конечно понимаю что в России наверное так не прокатит но раз уж идет разговор с западными примерами, так и делать нужно до конца по образу и подобию.

Заключительный комментарий, он же ложка дегтя.
Безусловно кто-то из Вас(участников конференции) имеет более налаженный контакт с Широгоровыми нежели простые обыватели. Это нормально - фаворитизм не новинка.
Из моего опыта общения с Широгоровыми у меня вырисовывается мнение что общаясь со мной мне делают одолжения - в те редкие случаи когда снисходят до общения.
Я даже не хочу говорить про то что принятые заказы с выставленной датой доставки не выполняются, другие теряются, по третьим вообще непонятно что происходит. Ответ на имейл можно ждать неделю.

В прошлом году товарищ из Сингапура попросил помощи с его Тетрой - не флипповал нож. Он прислал его мне в Штаты, я дал его отцу, он взял его с собой на Блейд и отдал Широгоровым с просьбой что-то сделать. Нож взяли, но без особого желания. Что-то вроде бы сделали с ним даже. К чему я это пишу? К тому что я вроде как в той ситуации делал что-то полезное для конторы, как-то распространял инфу о них(в тот момент тут мало кто что знал про Широгоровых), ножи показывал разные народу - а в ответ получаю такой прием "теплый".

В клубе без обратной связи нету смысла.
При наличии нынешнего фаворитизма от обратной связи есть одно название. Для простых смертных. А для особ приближенных в клубе смысла как-то мало - они и так все вопросы могут решать. Организовывать движуху ради движухи -?


Зря наверное писал, сейчас польется-посыпется.
Если кому-то вдруг кажется что я злостный тролль, думаю что FAR71 и Эрнест могут подтвердить что оным не являюсь.

Егерь-террорист 27-05-2013 03:19

quote:
Originally posted by serega_rez:
Встреча это хорошо, вам проще, а мне до вас около 3500 км.))))

а мне больше 8000 км, но ничего страшного) Было б желание) Числа б 15го июня пошашлычить само то)

sixfinger 26-05-2013 20:11

quote:
Originally posted by sova555:

Точнее спящего.
А если проснется да как рявкнет?


Дык уже расшевелили )
sova555 26-05-2013 19:56

quote:
Originally posted by sixfinger:

неубитого "медведя"

Точнее спящего.
А если проснется да как рявкнет?

Игорь Пик 26-05-2013 19:48

Чувствую будет очень жарко,если проект состоится.
sixfinger 26-05-2013 19:28

quote:
Originally posted by w1tness:


Видать не я один заметил


Как только запахло жаре... ножами МБШ (еще и лимиткой) народа желающего будет много и 50+ желающих наберется легко, я думаю.
Каннабис тому пример.
Так что вопрос записи и раздачи заветных номерков очень щекотливый может быть.
Михаил (Vavuha) прав.
w1tness 26-05-2013 19:22

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Я скорее про то, что неделю назад тут было тихо тихо.


Видать не я один заметил

sixfinger 26-05-2013 18:58

Шкуру неубитого "медведя" в прямом и переносном смысле уже начали пилить... )
Как-то уже не очень ладно выходит.
Vavuha 26-05-2013 18:44

В любом случае не завидую человеку или группе людей, которая возьмется за организацию. Обвинения и негодования обделенных посыпятся градом. Мужики, крепитесь!
эсперик 26-05-2013 18:38

Смотрю,читаю,задумался :-)
serega_rez 26-05-2013 18:14

Спасибо, Сергей, просто я когда кого то обидел или задел не вольно или не подумав, то потом переживаю.
Но если всё нормально, то хорошо. Спасибо, что написали.
PvSy 26-05-2013 18:11

quote:
Originally posted by serega_rez:
Я вот Сергея обидел, а ведь не хотел совершенно.

Тезка, если Вы меня имеете ввиду-то даже намека на обидеться не было все в порядке.Не замарачивайтесь по пустякам.Здесь другие проблемы обсуждают

С уважением, Сергей!

serega_rez 26-05-2013 18:07

sova555 Александр, у меня с планшета, тоже не получается ни кого цитировать.)))
Спасибо большое вам, Александр! Я на вас рассчитываю.)))
serega_rez 26-05-2013 18:03

Да нет, Александр, я ни чего не решил, просто забыл знак вопроса поставить. Я просто спрашивал. Как я могу за вас что то решить? И вообще блин ну почему сообщения не передают интонацию и смысл и эмоции. Пишешь одно, а в ответ получаешь другое.)))) Я абсолютно спокойно и без какого либо накала, по доброму и без злобы.)))) Да ну их нах. эти ножи, какими бы они не были распрекрасными и желанными, чтобы с людьми ругаться и спорить, портить отношения и тем более кого то обидеть. Я вот Сергея обидел, а ведь не хотел совершенно. Я абсолютно другое имел ввиду. И вам этот вопрос задал, что бы уже перестать попытки попасть в этот проект, хоть и хочется. Так сказать, уповать на ваше решение.))))

sova555 26-05-2013 17:54

" Вы согласны?)"

Процитировать не получилось.

Конечно да, без вопросов.

havok_2000 26-05-2013 17:49

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Нах-нах-нах Такой говносрач будет....
А вот если бы лотареи по номерам участников, это да. Так обиженных не будет.

Гм...да, не подумал. Тогда один номер одному участнику, никаких "десять номеров для друга" и прочей фигни

Хотя в любом случае любой гешефт скатится хоть к одному говносрачу (с)

SHURIKENN 26-05-2013 17:45

quote:
Originally posted by havok_2000:
А вот если, например, организовать что-то типа торговой площадки от производителя - это будет вкусно.

Нах-нах-нах Такой говносрач будет....
А вот если бы лотареи по номерам участников, это да. Так обиженных не будет.

serega_rez 26-05-2013 17:44

Александр(sova555), приветствую! Так как с вами мы хоть чуть-чуть переписывались и состоим в одном проекте(кстати как и многие здесь и SHURIKENN), то я надеюсь могу вас считать своим знакомым и если так, то попрошу вас однако.)
И если вы согласны, то и я конечно согласен и меня всё устраивает!)
Теперь к вам вопрос. Вы согласны?)
PvSy 26-05-2013 17:43

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:
Думается мне, что стоит осуществить встречу одноклубников и пообсуждать дела разные) Эдак в середине июня...

На природе, с шашлычком да под вкусные напитки-даже если в клуб не примите, я "за"

С уважением,Сергей!

SHURIKENN 26-05-2013 17:39

quote:
Originally posted by serega_rez:
Александр(SHURIKENN), давайте так. Я так понимаю, что когда сие случится, то запись будете вести вы и вы примете решение записать меня или нет

Сергей, да почему вы так решили? Я в президиум не рвусь. Оно мне надо?
Я скорее про то, что неделю назад тут было тихо тихо. Ни одного нового лица. Опять таки без желания кого либо обидеть. Я же не маленький, понимаю что не все писатели, есть и читатели. Я об этом говорил.


С Уважением, Шура

sova555 26-05-2013 17:31

Можно попросить кого- нибудь быть Вашим доверенным лицом.
С правом голоса!
Устраивает?
serega_rez 26-05-2013 17:27

Встреча это хорошо, вам проще, а мне до вас около 3500 км.))))
sova555 26-05-2013 17:27

Ножи брать?
Егерь-террорист 26-05-2013 17:14

Думается мне, что стоит осуществить встречу одноклубников и пообсуждать дела разные) Эдак в середине июня...
Дюзыч 26-05-2013 17:10

quote:
Originally posted by havok_2000:

какие критерии вступления


первый критерий будет приобретение ножа напрямую у МБШ ) пару-тройку месяцев ожидания, томительная доставка и вот он LEVEL-UP, Широголик первого уровня. ))))
havok_2000 26-05-2013 17:01

Мммм....я тут снова пробежался по постам и подумал об чём...
А может, начать потихоньку уже формировать концепцию клуба? Например, основные задачи и идеи развития - или это просто будет отдельное общество по интересам?

Саша прав - надо и обзоры, и фото, и активность, направленную на развитие линии МБШ - типа сбора мнений и идей о той же сувенирке, о новых хотелках в моделях, написание обзоров и тестов с отправкой (к примеру) их производителям, чтобы те могли улучшать модели и т.п.

Лично мне, как латентному широголику без единого ножа, но с желанием, всяческие плюшки (типа эксклюзивных моделей или обсуждаемого форумника) не особо важны. Приятно было бы, не скрою, но это не критично. А вот если, например, организовать что-то типа торговой площадки от производителя - это будет вкусно. Не каждый день получается заходить на сайт МБШ и смотреть, вдруг что в наличие есть. А в барахолке когда цены вижу, так нервно глаз дергается. И сразу же всё в резервах. Грустно, други, и по злотым неподъёмно для меня лично.

Так что я считаю, что нужна конкретика. Из серии - что даст клуб, какие критерии вступления, какие обязанности - и нужно ли это производителю и какие он шаги навстречу клубу сделает.
В общем, думать-думать-думать (с)

serega_rez 26-05-2013 16:49

Александр(SHURIKENN), давайте так. Я так понимаю, что когда сие случится, то запись будете вести вы и вы примете решение записать меня или нет, когда я буду проситься (а проситься я буду, ибо хочу нож) не на продажу а именно себе ) И так как я реально к вам отношусь с уважением, я приму его(ваше решение) каким бы оно не было! И даже если запись будете вести не вы, то решение примите вы!
Можно на такое рассчитывать?
С уважением, Сергей!
serega_rez 26-05-2013 16:28

"Дюзыч", это я для "Мангол17" написал.))))
SHURIKENN 26-05-2013 16:25

quote:
Originally posted by serega_rez:

А я покупал не по номиналу и что я не широголик?))))


А где все были неделю назад а?
SHURIKENN 26-05-2013 16:21

quote:
Originally posted by Слипа:

Понимаю, ухожу)))


Нет, не понимаете. И ниженаписаное вами говорит что врядли поймете.

quote:
Originally posted by Дюзыч:

а с чего вы взяли? клуб создается для реализации и распределения готовой продукции МБШ?


А каждый судит по себе.
Дюзыч 26-05-2013 16:20

quote:
Originally posted by serega_rez:

А я покупал не по номиналу и что я не широголик?))))Или мне ножи не так нравятся как тем кто покупал по номиналу?))))А вот продовать я их точно не намерен, даже если мне предложат плюс ...... тыс. руб.После первого ножа, только хочется ещё и ещё!)


Кто же вас в этом упрекает?
serega_rez 26-05-2013 16:07

А я покупал не по номиналу и что я не широголик?))))
Или мне ножи не так нравятся как тем кто покупал по номиналу?))))
А вот продовать я их точно не намерен, даже если мне предложат плюс ...... тыс. руб.
После первого ножа, только хочется ещё и ещё!)
Дюзыч 26-05-2013 16:06

quote:
Originally posted by Слипа:

Понимаю, ухожу)))


Широголик бы так просто не ушел...
quote:
Originally posted by Слипа:

движения продукта станут некорректными


а с чего вы взяли? клуб создается для реализации и распределения готовой продукции МБШ? я тут такой информации не увидел...
Клуб по интересам с двусторонней связью с производителем это же хорошая идея. все ИМХО конечно.
мангол17 26-05-2013 16:00

Я тут новенький - из тех кто "читает"', но в клуб тоже хочу! При этом считаю, "барыгам" в клубе не место!Мой вариант: свободное вступление за ограниченный отрезок времени (как вариант - месяц), потом по рекомендации, ножи нумеровать, в случаи спекуляции человека из клуба исключать. Мне кажется всё быстро утрясется, как "Вконтакте" со спамом . Одна проблема: если человек о Широгоровых узнает гораздо позже, а поручителей нет. Можно было бы раз в год устраивать день открытых дверей для активных участников . На самом деле вариантов много и коллегиально правила выработать можно. Мне кажется, это могли бы сделать несколько всеми уважаемых лидеров. Ну и напоследок, из Широгоровых у меня 2 флипера ,"тёмный" и "канабис" надеюсь на подходе Все брал по номиналу! Это я к тому что тоже широголик
Слипа 26-05-2013 15:47

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Как же иногда хочется стать диктатором! Сдеалть все по своему и всех несогласных отпраивть лес валить)))


Понимаю, ухожу)))
Пока не ушел, продукт делаецо для всех а не для избранных.
Никто Ваших заслуг не умоляет, наоборот, Вы на многое Тут открываете глаза.
Но, с образованием клуба, а по сути это будет президиум верховного совета, движения продукта станут некорректными.
С уважением. Ушел(
FAR71 26-05-2013 15:33

Идея клуба, конечно хорошА, но западных форумах, о которых говорили Эрнест и Сергей, на мой взгляд, присутствует довольно плотная обратная связь с мастерами. А здесь, я так и не понял, братьям этот клуб интересен? Ведь не только интересно между собой общаться, но и какие-то вопросы задать изготовителям, их мнение услышать...
SHURIKENN 26-05-2013 15:29

Как же иногда хочется стать диктатором! Сдеалть все по своему и всех несогласных отпраивть лес валить)))
Слипа 26-05-2013 15:17

quote:
Originally posted by sova555:

Я четыре ножа купил у Широголиков и платил сверху совсем немного (почта и тд),
но и они их не выставляли в барахолке....


Лишнее подтверждение что дело не в накрутке, главное "все дороги ведут в Рим"))) Значит появляюцо маяки способные рулить рынком (закупки, дизайн, количество, распределение и прочая)
Надеюсь братьям и дальше будет хватать мудрости...
sova555 26-05-2013 15:10

Я четыре ножа купил у Широголиков и платил сверху совсем немного (почта и тд),
но и они их не выставляли в барахолке....

ЗЫ Кстати почта от братьев подорожала.

serega_rez 26-05-2013 14:58

Сергей(PvSy), извините, если вдруг вас задел или обидел, я совсем не о том писал и к вам у меня нет ни каких ни притензий, ни вопросов, ни чего то ещё, да и быть то не может. Я к вам абсолютно уважительно отношусь и ещё раз прошу прощения если вас задел. Просто писанина не передает ни интонации, ни эмоций ни мыслей(я писал со своими мыслями, а вы прочитали по другому) и поэтому я извиняюсь. Я потому и не писал ник и название ножа, что не о вас речь и ни оком то в частности, вы ведь не один продовали нож дороже чем купили и ни о том что вы барыга, а о борьбе с барыгами. Против которых я тоже кстати ни чего не имею против, я же уже раньше писал об этом.
Вообще по той же цене пробовали ножи единицы, я даже думаю что пальцев одной руки хватит пересчитать. И кто то сильно увеличивал стоимость, кто то нет. У кого на сколько совести хватает. А шуму то, что все вокруг барыги одни только широголики молодцы и поэтому ножи только им.
И я с вами полностью согласен, что вы заказали, ждали и почему вы должны продовать по той же цене, что купили и дешевле чем все это делают и самый быстрый купит его у вас и через некоторое время выставит его с более высокой ценой. И я бы тоже наверное если решил продовать, то продовал дороже.
Говорят, что из-за этого не надо записывать никого новых, я прочитав это и написал. Я не перепродаю ножы и ещё вообще ни одного ножа не выставлял на продажу (и не только МБШ а вообще, покупаю для себя, для души) и за темой слежу и ножи имею, а из-за происходящего вокруг получается не могу попасть в проект.
Просто тут говорят о том, что только для членов клуба, так как остальные среди которых будут барыги, начнут продовать дороже и навариватся на этом.
Ведь помоему это реальная мера сделать ник на клине. А самое смешное, что если этого не сделать, то даже если так называемых новых не пустить и постораться барыг не пустить, то всё равно эти ножи появятся в барахолке и по гораздо большей цене чем изночально.
Вот что я хотел сказать и наверное как то неправильно это сделал, может и сейчас не совсем правильно конечно. И ваш пример наверное зря привел, но он просто вот буквально не давно был, уж извините.
Надеюсь на ваше понимание, обидеть или задеть я вас не хотел!
С уважением, Сергей!
sova555 26-05-2013 14:49

Один раз не считается!

ЗЫ Зато голоса затихли, а нож себе такой же взял.

SHURIKENN 26-05-2013 14:46

quote:
Originally posted by asi:

критиканы болтали, что ножи ломать низя )

Низя! Жалко ножики))))

poopert 26-05-2013 14:42

Ну двоих я знаю, даже троих, а они разберуться как дальше. Нсли они не смогут то тогда никто не сможет ) имхо это детали.
Егерь-террорист 26-05-2013 14:37

quote:
Имхо - СНАЧАЛА в клуб попадают условно говоря авторитеты ))) причем они могут иметь а могут и не иметь обзоров, их и так все знают. ПОТОМ просто активные участники,

А кто и как будет определять авторитетов и участников?
Filatov_ei 26-05-2013 14:26

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Интересно, а если будет точно известно, что ни каких ништвков, форумников и прочих радостей не будет, кто нибудь вступит в клуб!?

Ничего еще нет, и с высокой долей вероятности не будет, однако дебаты уже понеслись по полной... Только прозвучало слово НИШТЯКИ и понеслась.

Я наверное дурак по жизни. Обзоры делал, потому что инетерсно. Фото выкладывал по тому что людям нравистся и денег да ништяков ни с кого не просил. На модерство тут согласился, потому что идея нравится и разделу рад. Да и время пока выделять могу и наполнять его есть чем, и даже вопреки "помогальщикам". Хотя хорошие люди всегда находятся. Поэтому здесь может что то хорошее вырасти. А не сможет, так я ни кому ни чего не должен)))
Ну да, не имею ништяков сказочных и что? Ну да, мои заказы в МБШ давно висят, так у всех висят. Заказы-то не простые и далеко не серийные, и мне ни кто не обещал что их сделают скоро. Возможно, когда нибудь. Я все равно буду что то делать, потому что так хочу и есть для кого. Не ЗА ЧТО, а для КОГО.


За-то друзья у меня тут появилдись, благодаря которым немалую часть своих хотелок я воплотил. Хорошие люди всегда есть!


Правильно написано.
asi 26-05-2013 14:20

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Интересно, а если будет точно известно, что ни каких ништвков, форумников и прочих радостей не будет, кто нибудь вступит в клуб!?

Ничего еще нет, и с высокой долей вероятности не будет, однако дебаты уже понеслись по полной... Только прозвучало слово НИШТЯКИ и понеслась.

Я наверное дурак по жизни. Обзоры делал, потому что инетерсно. Фото выкладывал по тому что людям нравистся и денег да ништяков ни с кого не просил. На модерство тут согласился, потому что идея нравится и разделу рад. Да и время пока выделять могу и наполнять его есть чем, и даже вопреки "помогальщикам". Хотя хорошие люди всегда находятся. Поэтому здесь может что то хорошее вырасти. А не сможет, так я ни кому ни чего не должен)))
Ну да, не имею ништяков сказочных и что? Ну да, мои заказы в МБШ давно висят, так у всех висят. Заказы-то не простые и далеко не серийные, и мне ни кто не обещал что их сделают скоро. Возможно, когда нибудь. Я все равно буду что то делать, потому что так хочу и есть для кого. Не ЗА ЧТО, а для КОГО.


За-то друзья у меня тут появилдись, благодаря которым немалую часть своих хотелок я воплотил. Хорошие люди всегда есть!

ага, я когда ножи ломал, потому что мне интересно было - то тоже смешаные чувства появлялись, когда критиканы болтали, что ножи ломать низя )

poopert 26-05-2013 14:20

Имхо - СНАЧАЛА в клуб попадают условно говоря авторитеты ))) причем они могут иметь а могут и не иметь обзоров, их и так все знают. ПОТОМ просто активные участники, а уже в КОНЦЕ по остаточному признаку новички. И кто бы что не говорил, активность на форуме это важно, а то так и получится, эксклюзива наберут и дальше будут молча читать, какая польза мбш и клубу от таких людей? Всем мир!
Shamal 26-05-2013 14:19

quote:

Интересно, а если будет точно известно, что ни каких ништвков, форумников и прочих радостей не будет, кто нибудь вступит в клуб!?

Без сомнения! Это же прежде всего клуб по интересам.

Evg Muan 26-05-2013 14:16

quote:
А если МБШ выделит 20 ножей??

"должен остаться только один!" (с)

а серьезно - есть встречные предложения?

SHURIKENN 26-05-2013 14:15

quote:
Originally posted by Evg Muan:

с барыгами еще проще - не нравится цена, так не покупайте.


Главное беда не в ценах, а в том что эти мылые люди скупают все под ноль и очень мало кому удается ухватить по реальной цене.
Shamal 26-05-2013 14:13

quote:
а сколько старичков-то? выкупят они всю партию?

И то верно!
А если МБШ выделит 20 ножей??
havok_2000 26-05-2013 14:13

Гм...я вообще не имею ни одного ножа МБШ...что делать-то тогда?
(и да...после сравнения цен в почте от МБШ и сравнения цен в барахолке я принципиально готов ждать. И пол-года)
SHURIKENN 26-05-2013 14:12

Интересно, а если будет точно известно, что ни каких ништвков, форумников и прочих радостей не будет, кто нибудь вступит в клуб!?

Ничего еще нет, и с высокой долей вероятности не будет, однако дебаты уже понеслись по полной... Только прозвучало слово НИШТЯКИ и понеслась.

Я наверное дурак по жизни. Обзоры делал, потому что инетерсно. Фото выкладывал по тому что людям нравистся и денег да ништяков ни с кого не просил. На модерство тут согласился, потому что идея нравится и разделу рад. Да и время пока выделять могу и наполнять его есть чем, и даже вопреки "помогальщикам". Хотя хорошие люди всегда находятся. Поэтому здесь может что то хорошее вырасти. А не сможет, так я ни кому ни чего не должен)))
Ну да, не имею ништяков сказочных и что? Ну да, мои заказы в МБШ давно висят, так у всех висят. Заказы-то не простые и далеко не серийные, и мне ни кто не обещал что их сделают скоро. Возможно, когда нибудь. Я все равно буду что то делать, потому что так хочу и есть для кого. Не ЗА ЧТО, а для КОГО.


За-то друзья у меня тут появилдись, благодаря которым немалую часть своих хотелок я воплотил. Хорошие люди всегда есть!


asi 26-05-2013 14:11

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Я не про тебя

я знаю, но не мог удержаться

Evg Muan 26-05-2013 14:10

quote:
50 форумников как распределить?

а сколько старичков-то? выкупят они всю партию? ну если популярность этого проекта будет так велика - ну через какое-то время можно сделать вторую очередь, со слегка измененным вариантом, чтоб не повторяться.
возможность получить несерийный нож думаю будет у всех, пусть и не сразу.

Shamal 26-05-2013 14:07

Барыги/продавцы - это рынок и с ними ничего не поделаешь.Я кстати абсолютно нормально к ним отношусь-это абсолютно честно!!!

Вопрос простой: 50 форумников как распределить?
Свободная подписка?Любой зашёл и заказал. Новичёк или старичёк,ну просто случайный чел,который в курсе популярности МБШ. Справедливо ли это?

Filatov_ei 26-05-2013 14:05

quote:
Originally posted by asi:

Эрни, я - учавтствую


Я не про тебя
Mishareff 26-05-2013 14:03

Случайные Широгоровых не берут, пока не подержишь в руках и не поймешь красоты и индивидуальности, не проникнишся любовью, а деньги отдавать только за то , что кто-то считает обладание ножами Братьев поднимает их статус, по мере глупо.
asi 26-05-2013 14:03

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Не участвуй зачем настойчиво отговаривать?

Эрни, я - учавтствую

Evg Muan 26-05-2013 14:00

вообще, не дело клуба регулировать рыночную цену - рынок сам с этим справится и без нас. мало ножей - высокая цена, много ножей - цена упала. все просто.
интереснее, если в клубе будут инициативные люди с креативными идеями, со знанием солидворкса, с возможностью дорабатывать серийные ножи до уровня арт-мастерской.
я вот только солидворкс не знаю...
Слипа 26-05-2013 13:56

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Понял! Вы в Широголики вступать не будете Исключительно из-за желания сохранить баланс между возможностями производства МБШ и потребностями рядовых потребителей


Художник оставшись свободным, может в дальнейшем сохранить возможность далее творить. Ваши постоянные форумники со временем приведут к тому, что один из Вас скажет: да, Ши уже не те что раньше... И пойдут искать новую жертву)))
PvSy 26-05-2013 13:52

quote:
Originally posted by serega_rez:
потому как буквально не давно один из широголиков(не буду называть его ник) написал в клубе (дословно не помню) "ни кому ножик не нужен по нормальной цене? Если нет, то я в барахолку выставлю и выставляет там этот нож плюсом 4000р. к цене.

Реч идет обо мне. С удовольствием Вам отвечу.
Во первых-я не претендую на высокое звание "широголик", я всегда говорил,что просто интересуюсь.
Во вторых-продаваемый мною нож мне очень нравился и продавал его только по личным причинам,Вам не интересным.
В третих- нож я заказывал у МБШ как многие " простые смертные"-через мэйл, и ожидал его месяц,может меньше. Так почему я должен отдавать его в барахолке по номиналу человеку,который случайно услышал о МБШ, решил, что это круто и ему пофиг какой нож купить, лишь бы с их логотипом и купить желает прямо сейчас? Не хочешь ждать месяц-плати, так было и будет всегда Покупать или нет-дело сугубо личное. И не 4000,а 3500
Можете забросать меня тапками и назвать барыгой. В основном же здесь все "святые"

С уважением, Сергей!

Evg Muan 26-05-2013 13:52

не знаю как и главное зачем бороться с новичками - все когда-то были ими, зачем им заранее искусственно ограничивать возможность купить несерийный нож? я скорее за открытый клуб, единственное закрепить за старичками возможность взять нож со своим любимым номером.

с барыгами еще проще - не нравится цена, так не покупайте.
не забывайте, что обсуждение цены запрещено в барахолке, и продавец волен выставить любую интересную ему цену, а дело покупателя согласиться или нет, только и всего.

Filatov_ei 26-05-2013 13:48

quote:
Originally posted by asi:

Эрни, сколько людей - столько и мнений. кому то нравится немецкое пиво, а кому то - китайское. тут ведь главное - никому не мешать пить то, что ему нравится )


Не участвуй зачем настойчиво отговаривать?
Filatov_ei 26-05-2013 13:46

quote:
Originally posted by Слипа:

Мимо))) я свои широгоровы приобретал на выставках из первых рук.
Зачем это все пейшу?
Просто сам занимаясь производством(не ножами), отлично знаю возможности производства откликаться на запросы рынка - они не скорые из-за соблюдения технологий и бдения качества. А аппетиты у нас хорошие, плюс если каждый квартал будите грузить братьев форумниками, то рядовой потребитель не получит ничего. А вы автоматом превращаетесь в перекупщиков - тему Вы уже перегрели.

Понял! Вы в Широголики вступать не будете Исключительно из-за желания сохранить баланс между возможностями производства МБШ и потребностями рядовых потребителей
asi 26-05-2013 13:45

quote:
Originally posted by Filatov_ei:
А мне нравится тенденция. Не успела еще идея группы Широголиков оформится более или менее а уже есть доброжелатели которые стараются доказать что это бессмысленно, что ни чего не получится и т.д.
Вот интересно к чебу бы это?

Эрни, сколько людей - столько и мнений. кому то нравится немецкое пиво, а кому то - китайское. тут ведь главное - никому не мешать пить то, что ему нравится )

Слипа 26-05-2013 13:42

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

А мне нравится тенденция. Не успела еще идея группы Широголиков оформится более или менее а уже есть доброжелатели которые стараются доказать что это бессмысленно, что ни чего не получится и т.д.
Вот интересно к чебу бы это?


Мимо))) я свои широгоровы приобретал на выставках из первых рук.
Зачем это все пейшу?
Просто сам занимаясь производством(не ножами), отлично знаю возможности производства откликаться на запросы рынка - они не скорые из-за соблюдения технологий и бдения качества. А аппетиты у нас хорошие, плюс если каждый квартал будите грузить братьев форумниками, то рядовой потребитель не получит ничего. А вы автоматом превращаетесь в перекупщиков - тему Вы уже перегрели.
asi 26-05-2013 13:42

главное успеть )

в том смысле, что я застолбить хотел номер 066.

Егерь-террорист 26-05-2013 13:41

quote:
Алексей, читаем пост 37

Я прочитал и знаю про кого вы говорите. Своим постом я как бы продублировал вашу мысль)

w1tness 26-05-2013 13:29

Такими темпами скоро все превратится в срачик-) По существу клуб уже существует в том или ином виде, вне зависимости от необходимости этого клуба для братьев, сейчас стоит вопрос членства и то потому, что МБШ дали согласие на форумники - вот давайте этот вопрос и решать, другими словами по мере их поступления -)
Filatov_ei 26-05-2013 13:26

А мне нравится тенденция. Не успела еще идея группы Широголиков оформится более или менее а уже есть доброжелатели которые стараются доказать что это бессмысленно, что ни чего не получится и т.д.
Вот интересно к чебу бы это?
serega_rez 26-05-2013 13:23

Вот " Слипа", абсолютно прав!!!
С одной стороны барыги и перекупы, с другой клуб и простой человек ни когда не пробъётся к МБШ. И тогда вообще выход только барыги и получим вместо 5000-6000р. плюс к цене, 6000-10000р. плюс к цене. А может и того больше.
С уважением, Сергей!
Filatov_ei 26-05-2013 13:21

quote:
Originally posted by Нюсюшка:

Несомненно, достойная кандидатура... Была свидетельницей превращения 11000т.р в 15000т.р.

"и эти люди борются за звание дома высокой культуры "(с)

ну это так, к слову, пока я еще тут...


"Я уходила, чтобы возвратиться" (С) Кристина Орбакайте
Filatov_ei 26-05-2013 13:18

quote:
Originally posted by Нюсюшка:


все в лучших традициях Санта-барбары...пойду лучше в ЖР...


Я думаю это правильное решение
Нюсюшка 26-05-2013 13:18

quote:
Originally posted by Shamal:
Предварительный разговор с СГШ был.Всё очень просто:они ценят то, что у их ножей столько поклонников.Уверяю вас,что им не безразлично что происходит ЗДЕСЬ.Дальше будут интересные ножи и хочется чтобы они попали по адресу...отсюда и желание отсечь продаванов.

Как мне кажется нужно тупо определить смотрящего...или двух.

Выскажусь:Я за Муаныча

Несомненно, достойная кандидатура... Была свидетельницей превращения 11000р. в 15000р.

"и эти люди борются за звание дома высокой культуры "(с)

ну это так, к слову, пока я еще тут...

Shamal 26-05-2013 13:18

quote:
даже согласия братьев не нужно

И кстати клуб уже существует. Активно мониторит барахолку(посмотрите сколько резервов "для друга" и большинство ножей в итоге оказывается здесь) и сайт МБШ на предмет интересного. Но сейчас возник вопрос форумника и наверно стоит как-то оформиться.
Слипа 26-05-2013 13:11

Бороться с перекупщиками-барыгами не возможно, кто думает иначе - боритесь.
Уважаемые понимая это, пытаются обезопасить себя от них, сделав буфер между производителем и всеми остальными. Мудрое решение и действенное, даже согласия братьев не нужно, хотя намекают))) Как они будут действовать внутри своего клуба абсолютно не интересно, главное что нас там не будет.
Значит, Мы потребители, получаем еще одно препятствие на пути приобретения - перекупщики + клуб.
Кто этого не понимает, поднимите руки?
serega_rez 26-05-2013 13:11

Vavuha, вы действительно считаете, что высказывание барыгам и хватание банов приведёт к тому что они станут продовать дешевле? Вы это серьёзно? Люди этим живут, зарабатывают этим деньги и из-за чьих бы то нибыло высказываний они это делать не перестанут! Вот не покупать и игнорировать это другое дело, но это дело уже каждого в частности, потому что как взывать одних не продовать так и взывать других не покупать это заведомо идиотизм. Ибо если бы это было возможно, то никаких барыг бы и не было и перекупов автомобильных бы не было и можно много чего ещё в пример привести. Вы говорите создатели хотят оградить клуб от барыг, создатели так котегорично про вновь пришедших ещё и не высказывались, а многие ещё и вообще не высказывались, а заговорили те кто за переживал, что ему не хватит.
И вообще говорить про то что есть широголики, а есть барыги, вообще не очень красиво, потому как буквально не давно один из широголиков(не буду называть его ник) написал в клубе (дословно не помню) "ни кому ножик не нужен по нормальной цене? Если нет, то я в барахолку выставлю и выставляет там этот нож плюсом 4000р. к цене. И это не тот кто этим всегда занимается.
Это вы мне как объясните? Ведь если ты широголик и сетуешь регулярно на то что барыги ценник задирают, то почему сам делаешь то же самое? Ну прибавил там за доставку и выставил? И ведь ни кто, заметь ни из создателей, не из завсегдатаев, не сказал, мол ай-я-яй, зачем так делаешь. Нет все промолчали, ну это же свой, это нормально. И прекрасно общаются с другим который живёт этим занятием и покупают у него и даже заказывают ему ножи. А как проект, так всё, все барыги сволочи, всех новичков в топку, а вдруг там тоже барыга проскочит!
Люди этим живут и обсуждать и осуждать это безсмысленно, они есть везде, во всех сферах. Да и само слово "барыга", уже не из нашей жизни, они уже давно все предприниматели и бизнесмены. Каждый живёт как хочет и как может и зарабатывает так же.
Вот мысль сделать гравировку ника вписавшегося это здравая мысль, потому как мне кажется, что человек и продовать нож со своим ником не захочет, да и покупателей таких не много наберется. Я бы точно не купил нож с чьим то там ником. И не надо эту надпись большую даже, просто чтоб была и всё, ИМХО!
С уважением, Сергей!
Shamal 26-05-2013 13:04

Предварительный разговор с СГШ был.Всё очень просто:они ценят то, что у их ножей столько поклонников.Уверяю вас,что им не безразлично что происходит ЗДЕСЬ.Дальше будут интересные ножи и хочется чтобы они попали по адресу...отсюда и желание отсечь продаванов.

Как мне кажется нужно тупо определить смотрящего...или двух.

Выскажусь:Я за Муаныча

Нюсюшка 26-05-2013 13:04

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

А конечно мог бы написать что я слышал на счет тех ништяков и о том что видно не вооруженым глазом . Но мне пофиг, если честно.
Здесь собрались взрослые люди и уверен они сами разберутся в этом вопросе.


все в лучших традициях Санта-барбары...пойду лучше в ЖР...

Нюсюшка 26-05-2013 12:57

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:
Идея конечно хороша. Но нужно это во первых обсудить с самими братьями. Нужно ли им это. А отседова и плясать. Как мы уже видели, в прошлом году, пиарщики и те кто их прдвигает им не сильно нужны и особых ништяков для них не припасено...


Алексей, читаем пост 37.

Хотя возможно я и ошибаюсь. видимо кто-то , что-то от братьев и получает, но явно не те, кто пиарят , продвигают и поддерживают мастеров.


SHURIKENN до сих пор ожидает кучерявый Хати ( или уже получили) ?

Filatov_ei 26-05-2013 12:50

quote:
Originally posted by Vavuha:
Ребята, которые предлагают открытый клуб, где каждый каждому брат. Предложите пожалуйста тогда инструмент борьбы с барыгами. Вы же сами говорите, что вы в теме, сами ничего не пишете, но читаете, смОтрите...Я такой же как и вы, моя активность на ганзе минимальна, но я вижу что происходит и вижу, что произойдет дальше, если все пойдет по вашему демократическому сценарию. До большинства, а это еще не совсем широнутые широголики, широклубные ножи так и не дойдут или дойдут по цене в 2 раза большей номинала. Скупать их будут широбарыги, вот они-то самые шустрые, они не пропустят записи, они на несколько никнеймов купят, они найдут мгновенно деньги на покупку, пока вы будете их изыскивать. Они профи, они вас провернут на том на чем хотят, как провертывают сейчас на барахолке и когда у вас начнется очередная широломка, продадут вам широизделие по той цене на какую их бесстыжая сущность способна.
Вот от таких людей создатели пытаются клуб оградить, а не от вас. Что вы сразу закипишевали-то? Никто вас обидеть не хочет, и никто тут типа элитарного междусобойчика не создает. Вы бы лучше с барыгами повоевали в барахолке, высказали бы свое мнение, банов бы насобирали. С теми из-за кого нож не возможно купить за нормальные деньги. Вы же молчите, а когда какое-то реальное дело хорошие люди начали, тут и немые заговорили. Странно.

Один ништяк в руки вот вам и решение
Filatov_ei 26-05-2013 12:49

quote:
Originally posted by Нюсюшка:

Эрнест, это может быть не мое дело, но где то я уже слышала о ништяках, пиарах и продвижениях мастера. но на сколько мне доподлинно известно, воз с ништяками так и остался в Ярославле...


А конечно мог бы написать что я слышал на счет тех ништяков и о том что видно не вооруженым глазом . Но мне пофиг, если честно.
Здесь собрались взрослые люди и уверен они сами разберутся в этом вопросе.
Егерь-террорист 26-05-2013 12:32

Идея конечно хороша. Но нужно это во первых обсудить с самими братьями. Нужно ли им это. А отседова и плясать. Как мы уже видели, в прошлом году, пиарщики и те кто их прдвигает им не сильно нужны и особых ништяков для них не припасено...
Vavuha 26-05-2013 12:28

Ребята, которые предлагают открытый клуб, где каждый каждому брат. Предложите пожалуйста тогда инструмент борьбы с барыгами. Вы же сами говорите, что вы в теме, сами ничего не пишете, но читаете, смОтрите...Я такой же как и вы, моя активность на ганзе минимальна, но я вижу что происходит и вижу, что произойдет дальше, если все пойдет по вашему демократическому сценарию. До большинства, а это еще не совсем широнутые широголики, широклубные ножи так и не дойдут или дойдут по цене в 2 раза большей номинала. Скупать их будут широбарыги, вот они-то самые шустрые, они не пропустят записи, они на несколько никнеймов купят, они найдут мгновенно деньги на покупку, пока вы будете их изыскивать. Они профи, они вас провернут на том на чем хотят, как провертывают сейчас на барахолке и когда у вас начнется очередная широломка, продадут вам широизделие по той цене на какую их бесстыжая сущность способна.
Вот от таких людей создатели пытаются клуб оградить, а не от вас. Что вы сразу закипишевали-то? Никто вас обидеть не хочет, и никто тут типа элитарного междусобойчика не создает. Вы бы лучше с барыгами повоевали в барахолке, высказали бы свое мнение, банов бы насобирали. С теми из-за кого нож не возможно купить за нормальные деньги. Вы же молчите, а когда какое-то реальное дело хорошие люди начали, тут и немые заговорили. Странно.
SHURIKENN 26-05-2013 12:28

Я
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Коллеги какой отбор? Какой закрытый клуб?Международная практика - организатор (чаще всего представитель мастера) дает в разделе мастера объявление что организуется группа поддержки мастера под каким-нибудь названием ( в нашем случае Широголики). Кто хочет быть в него включен пишите в теме. Поклонники начинают записывать и просят дать им любимые номера. Члены группы вставляют в подписи информацию об этом ( в моем случае подпись должна быть Широголик #555). Далее два варианта либо запись заканчивается через какое то время и попасть в группу уже будет можно только через розыгрыши. Либо второй вариант запись в группу всегда свободна.

А вот это разумно. НО! Только в том случае, если будет заинтересованность Братьев. Инаде достаточно того что есть и нет смысла тратить время и силы.
А еще мне не понятно, кто в дальнейшем будет принимать решение о приеме и исключении из клуба?

Нюсюшка 26-05-2013 12:15

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Ну вот видите уже и писать начали. Чую нас скоро ждут отличные обзоры Потенциал виден

А если серьезно то одна из целей сообщества поклонников популяризация, продвижение мастера. Это как бы взаимовыгодное сотрудничество - они продвигают, пиарят мастера а он ништяки. Так что без обзоров и фотографий ни как. Как и без ажиотажа на выставках, сайте МБШ и барахолке ни как.

Эрнест, это может быть не мое дело, но где то я уже слышала о ништяках, пиарах и продвижениях мастера. но на сколько мне доподлинно известно, воз с ништяками так и остался в Ярославле...

Дюзыч 26-05-2013 10:48

Зреет что то глобальное, сложно сейчас представить даже во что это выльется..
Filatov_ei 26-05-2013 10:30

quote:
Originally posted by serega_rez:
Абсолютно согласен с "Filatov_ei" и "arst". Есть люди которым это интересно, но они не делают обзоров и не выкладывают тут же их(обзоры), фото, видео и т.д. и т.п. в интернет. Я вообще в основном только читаю и очень редко пишу и уж тем более никогда не делал ни каких обзоров. Имею 3 ножа МБШ (конечно как и все здесь присутствующие хочу еще и завидую таким как Сова555 и Andrey19, но белой завистью конечно) и от них(ножей) в восторге, когда получил первый (111-ый) восторг вообще был не описуемым и эта тема мне интересна и читаю её всегда(практически каждый день), с самого начала, ещё когда её Артём(oleg0vi4) начал до падения ганзы, но не пишу ( тут не устоял))) ). И всех здесь знаю и по именам и по никам и себя от части считаю "членом клуба" и тоже конечно поучавствовал бы в этом проекте, но биться и настаивать не буду если мне откажут в этом. Но и интерес конечно подпрападёт к такому клубу и обидно будет и не приятно. А то как разговоры, так надо новых привлекать, свежую струю, уже друг с другом обо всём переговорили, а как проект придумали, так тут же никаких новых, никому кроме нас, никого из новых не записывать и сразу клуб закрытый, а кто его закрыл и когда? Вроде для всех открыты были, кто нибудь напишет можно к вам в клуб ему отвечаю ДАЖЕ НУЖНО, но это видимо было до проекта. А теперь что? Можно к вам, нет ни каких новых, приходите после проекта. И почему то даже не допускают мысли, что здесь впринципе могут появиться только те кому интересна эта тема, которые интересуются МБШ и которые здесь завсегдатые(не все просто пишут) и по сути тоже являются членами клуба ИМХО.
Ведь в любом клубе( по интересам) есть те кто делает какие то обзоры, есть те кто пишет какие то статьи, есть те кто читает лекции, есть те кто делает фото и т. д. и т. п. А есть те кто приходит на всё ето посмотреть, почитать потому что ему это интересно и с одноклубниками потрындеть. А есть и те кто просто приходит посмотреть, почитать, послушать потому что ему это интересно, а не только ради проекта и помоему это нормально и все эти люди являются членами клуба. И потом если все, как кто то предлагал, будут делать обзоры, то что будет с темой? Она будет завалена практически одинаковыми обзорами и нормальными и вообще ни какими, так как не все это умеют делать. А про фото я вообще молчу, я вот например после фото уважаемого Александра(SHURIKENN), просто не вижу смысла свои фото выкладывать.
Вот это я разошелся, вот что значит редко писать.)
P.S. Если всё таки позволят, то я тоже впишусь!
С уважением, Сергей!

Ну вот видите уже и писать начали. Чую нас скоро ждут отличные обзоры Потенциал виден

А если серьезно то одна из целей сообщества поклонников популяризация, продвижение мастера. Это как бы взаимовыгодное сотрудничество - они продвигают, пиарят мастера а он ништяки. Так что без обзоров и фотографий ни как. Как и без ажиотажа на выставках, сайте МБШ и барахолке ни как.

эсперик 26-05-2013 10:18

quote:
Originally posted by arst:
Поддержу такую схему организации клуба, и мне не очень понятны выпады активистов, что клуб должен быть организаван по принципу: берем тех кто больше накатал отчетов или заснял видео., ведь есть коллекционеры ведущие пассивную форумную жизнь или просто любители ножей МБШ без всяких там приколов типа - получил нож давай быстрее его фотографировать...

Полностью согласен.

doctor 0 26-05-2013 10:11

С членством проблем нет, но вот поведение некоторых личностей на барахолке и авито вызывает непрятие. То ли на старте их пытаться отсеч, либо потом за продажу своих номеров исключать. Не знаю... обстоятел ства бывают разные, но когда человек систематически барыжит- яано не широгололик он
Drobi4 26-05-2013 10:08

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Идею поддержу! Хорошая идея.


+1
serega_rez 26-05-2013 09:47

Абсолютно согласен с "Filatov_ei" и "arst". Есть люди которым это интересно, но они не делают обзоров и не выкладывают тут же их(обзоры), фото, видео и т.д. и т.п. в интернет. Я вообще в основном только читаю и очень редко пишу и уж тем более никогда не делал ни каких обзоров. Имею 3 ножа МБШ (конечно как и все здесь присутствующие хочу еще и завидую таким как Сова555 и Andrey19, но белой завистью конечно) и от них(ножей) в восторге, когда получил первый (111-ый) восторг вообще был не описуемым и эта тема мне интересна и читаю её всегда(практически каждый день), с самого начала, ещё когда её Артём(oleg0vi4) начал до падения ганзы, но не пишу ( тут не устоял))) ). И всех здесь знаю и по именам и по никам и себя от части считаю "членом клуба" и тоже конечно поучавствовал бы в этом проекте, но биться и настаивать не буду если мне откажут в этом. Но и интерес конечно подпрападёт к такому клубу и обидно будет и не приятно. А то как разговоры, так надо новых привлекать, свежую струю, уже друг с другом обо всём переговорили, а как проект придумали, так тут же никаких новых, никому кроме нас, никого из новых не записывать и сразу клуб закрытый, а кто его закрыл и когда? Вроде для всех открыты были, кто нибудь напишет можно к вам в клуб ему отвечаю ДАЖЕ НУЖНО, но это видимо было до проекта. А теперь что? Можно к вам, нет ни каких новых, приходите после проекта. И почему то даже не допускают мысли, что здесь впринципе могут появиться только те кому интересна эта тема, которые интересуются МБШ и которые здесь завсегдатые(не все просто пишут) и по сути тоже являются членами клуба ИМХО.
Ведь в любом клубе( по интересам) есть те кто делает какие то обзоры, есть те кто пишет какие то статьи, есть те кто читает лекции, есть те кто делает фото и т. д. и т. п. А есть те кто приходит на всё ето посмотреть, почитать потому что ему это интересно и с одноклубниками потрындеть. А есть и те кто просто приходит посмотреть, почитать, послушать потому что ему это интересно, а не только ради проекта и помоему это нормально и все эти люди являются членами клуба. И потом если все, как кто то предлагал, будут делать обзоры, то что будет с темой? Она будет завалена практически одинаковыми обзорами и нормальными и вообще ни какими, так как не все это умеют делать. А про фото я вообще молчу, я вот например после фото уважаемого Александра(SHURIKENN), просто не вижу смысла свои фото выкладывать.
Вот это я разошелся, вот что значит редко писать.)
P.S. Если всё таки позволят, то я тоже впишусь!
С уважением, Сергей!
eyedemon 26-05-2013 09:18

Вы все гоните(
Чубакка 26-05-2013 09:12

Робяты, я вот чот не пойму - а самим братьям об этом хоть как-то где-то когда-то намекнули хотя бы?
А то человеку со стороны (мне, например, хоть я и давно тусю на Ганзе, и заочно меня многие из беседующих знают - но вот в СГШ ток седня на эту тему наткнулся) может показаться, что ситуация схожа с пресловутой "без меня меня женили"...
Самим Широгоровым вообще нужен такой клуб? А то ведь при взаимном взаимодействии может сложиться так, что им просто некогда и невыгодно будет отвлекаться еще и на какой-то там "Клуб имени их".

З.Ы. Заранее извиняюсь, если энтот вопрос с братьями уже провентилирован

Игорь Пик 26-05-2013 09:08

Вот это правильно и справедливо.
arst 26-05-2013 08:11

Поддержу такую схему организации клуба, и мне не очень понятны выпады активистов, что клуб должен быть организаван по принципу: берем тех кто больше накатал отчетов или заснял видео., ведь есть коллекционеры ведущие пассивную форумную жизнь или просто любители ножей МБШ без всяких там приколов типа - получил нож давай быстрее его фотографировать...
Filatov_ei 26-05-2013 02:35

Коллеги какой отбор? Какой закрытый клуб?
Международная практика - организатор (чаще всего представитель мастера) дает в разделе мастера объявление что организуется группа поддержки мастера под каким-нибудь названием ( в нашем случае Широголики). Кто хочет быть в него включен пишите в теме. Поклонники начинают записывать и просят дать им любимые номера. Члены группы вставляют в подписи информацию об этом ( в моем случае подпись должна быть Широголик #555). Далее два варианта либо запись заканчивается через какое то время и попасть в группу уже будет можно только через розыгрыши. Либо второй вариант запись в группу всегда свободна.
Розыгрыши ножей или выпуск лимитированных ножей для группы поклонников бывает в группах запись организованных по первому варианту. Если группа организована по второму варианту бонусов обычно не бывает.
Сергей предложил первый вариант организации группы Широголиков. Я его в этом плане поддерживаю.
Собственно мне видится следующий порядок действий - даем объявление в этом разделе, в других не надо потому как это объявление в основном увидят те кто регулярно ходят в раздел а собственно ходят те кому работы Широгоровых интересны. Скажем через 4-5 дней закрываем запись. Вот и первый список Широголиков.
SHURIKENN 26-05-2013 12:05

quote:
Originally posted by doctor 0:

И идея для начала - заказать у Евгения клубный значек. Лого Мбш амодостаточно и идеально как титановый пятиугольник с гравировкой и заколкой на обр стороне. Значек естественно именной


Идею поддержу! Хорошая идея.

mp200 25-05-2013 23:51

quote:
Originally posted by w1tness:
да складывается впечатление, что не кому это не нужно...

ну да, пиво только членам профсоюза
участие в какой либо тусе подразумевает что стороны взаимно заинтересованны.
производитель, понятно - без особых на то усилий получает гарантированный объем работы, беспроцентный кредит на неопределенный срок, пиар ...
участники что то с этого имеют? ... тоже качество за меньшие деньги, оптимизацию логистики, меньшие гарантированные сроки на приобретение, лучшие материалы за те же деньги, эксклюзивный дизайн, скидки на новые модели...
вот что то профита клубников в который раз не просматривается...
ништяки то где???
doctor 0 25-05-2013 23:13

ну. правлением ясно.
Олегович как созбатель термина ш роголики
Алкксандр
Евгений.
3х человек вполне достаточно.
Почетные члены и генкралы тоже ясны - аксакалы в виде Эрнеста, Шамала и ...
Остальные - по решению праления.

Одна беда, видя ситуацию у братьев придется по 90% делать самим. Выбивать у них партию ножей, находить мастеров доя кастомизации, делать попутку и сувенирку.
И идея для начала - заказать у Евгения клубный значек. Лого Мбш амодостаточно и идеально как титановый пятиугольник с гравировкой и заколкой на обр стороне. Значек естественно именной

sixfinger 25-05-2013 20:56

Если это производителю не нужно, то это дело энтузиастов - одиночек.
Это нормально.
w1tness 25-05-2013 19:06

Я кстати еще в первой теме клуба, начинал примерно то, что сейчас делает Шурикен, во-втором посте старой темы, пытался найти кого-то в помощь, но так не кто и не откликнулся, согласен, что в одиночку эту потянуть сложно, да складывается впечатление, что не кому это не нужно...
SHURIKENN 25-05-2013 18:15

В бытность свою на ВсеНокии имел дело с организацией закрытых сообществ.
Критерии были простые. Полезность клубу. Т.Е. клуб дает тебе некие возможности.
Клубные модели, Некие ништяки от производителя. В том случае конечно если производителю этот клуб интересен.
Но и членство в клубе не только привелегия, но и обязанности. Обзоры, фото, видео. Идеи, креативы итд.
Но одно это не может быть критерием отбора в клуб, не все так просто. Есть коллекционеры и просто люди близкие производителю, которых он хочет видеть в своем сообществе. Хотя полезность, имхо, превалирующий фактор.

Понимаете идею? Иннициатива создание серьезного и взрослого клуба должна идти от Братьев.

А вопрос отбора... Срачный и сложный это вопрос, следовательно ни какой демокоратии быть не должно. У клуба должно быть правление и появление новых членов решается голосованием оного. Поручитаельство действующих членов обязательно.

Но все это только после того, как будет ясна реакция Игоря и Сергея.
Без их интереса и поддержки клуб останется тем что есть сейчас. Два три человека заинтересованных и что то делающих для клуба и полтора-два-три-десятка потрндеть. Без обид, но это так.

sova555 25-05-2013 17:43

Будет объявлена цена в 25 тыс. Половина сама отсеется.
w1tness 25-05-2013 17:39

Я думаю, что активных членов клуба даже меньше чем 50-) Я думаю не стоит разводить кипишь-)
эсперик 25-05-2013 17:30

quote:
Originally posted by sova555:
Да уж..... Голову сломать можно, но клуб нужен.
Достали уже перекупщики реально.

Может какой жетончик к ножу именной присобачить?
На цепь....:-))

Гравировка с ником,конечно не очень помешает "барыгам",но думаю такой продать будет сложней.
Да и сразу будет видно чей нож.


sova555 25-05-2013 17:17

Да уж..... Голову сломать можно, но клуб нужен.
Достали уже перекупщики реально.

Может какой жетончик к ножу именной присобачить?
На цепь....:-))

Evg Muan 25-05-2013 14:54

размышлений и хотелок у меня тоже куча половину из них никто реализовывать не берется только
mp200 25-05-2013 14:50

Evg Muan, да эт не замечания, а так... размышления )

Evg Muan 25-05-2013 14:47

quote:
вобщем чего то не хватает... какой то вкусной эксклюзивности...

в какой-то мере справедливое замечание.
но тут надо отталкивать либо от возможностей производителя, либо брать стороннего изготовителя (накладок например).
понятно что легко реализуема более простая схема (замена материала накладок например).

mp200 25-05-2013 14:42

quote:
Originally posted by Shamal:
Пора задуматься.

задумался....
сколько форумных (клубных) затей появляется в 5-й...
1-2-3-...-8 в месяц...

закрытый...
во всех затеях участвуют практически одни и те же...
оно и так получается вроде как закрытый клуб ))

поскольку одни и те же... то и хотелки практически однообразные...

еще нет даже картинки... а уже есть запись...

еще нет ттх... а уже есть цена...

все как обычно... вобщем чего то не хватает... какой то вкусной эксклюзивности...
а вот в чем ее выразить хз...

Evg Muan 25-05-2013 14:41

quote:
Originally posted by Mishareff:

Критерии отбора?

малиновые штаны? (с) кин-дза-дза

Evg Muan 25-05-2013 14:40

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Дык не проблема можно у меня дома

"нет уж, лучше уж вы к нам! (С)

grasl 25-05-2013 14:37

Закрытый клуб любителей серийки? Свежо, незаезжено...
Filatov_ei 25-05-2013 14:36

quote:
Originally posted by Evg Muan:
ну как всегда - еще ничего не решили, а уже номера забивают

по теме - собраться б вживую это обсудить...


Дык не проблема можно у меня дома или в Стейк Хауз на Гагарина забронирую столик
quote:
Originally posted by Shamal:

О!Первый фильтр:личное присутствие!
Эрнест,привеет

Ты тоже прилетай

PS
А на счет номерка то я его еще в первой теме Широголиков забил
Даже Сова555 признал мое право на него

Mishareff 25-05-2013 14:22

Критерии отбора?
Shamal 25-05-2013 14:13

quote:
по теме - собраться б вживую это обсудить...

О!Первый фильтр:личное присутствие!
Эрнест,привеет
Evg Muan 25-05-2013 14:09

ну как всегда - еще ничего не решили, а уже номера забивают

по теме - собраться б вживую это обсудить...

Shamal 25-05-2013 14:05

quote:
Сергей дык я уже себе и номер забил - Широголик #555

Я традиционный #2121 хачу

Filatov_ei 25-05-2013 13:51

Сергей дык я уже себе и номер забил - Широголик #555

------
"А Дядя Эрни- старый волк. И в кастомах он знает толк. РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР....)" Просто Серый

Evg Muan 25-05-2013 13:46

*сильно задумался*
Shamal 25-05-2013 13:35

Предположим что Мастерская сделает партию особых ножей.Тираж ограниченный.
Каким образом расписывать их? По клубным признакам которых нет?Или кто успел тот и сел?Потом на барахолке вылавливать с кофф не приличным?
Имеет смысл поразмыслить сейчас,чтобы не передраться потом! Больные ведь
Практически все западные мастера имеют организованные клубы поклонников(BurchTreeHouseInhabitant,RexfordRexfugees,MunroeMilitia,
McGinnisMotards,Mayonite и т.д. и т.п.)среди которых мастера устраивают лотереи и аукционы вкусняшек.
В клубы эти по началу пишутся все желающие,потом смотрящий отсекает свободную запись и дальше клуб становится закрытым.Для вступления в него проводят лотереи,конкурсы,просто открывают запись в клуб на очень короткое время(минуты)...Членство как правило номерное.


P.S.В закрытый клуб реально не просто попасть!Например мы с Эрнестом в MunroeMilitia вступали полгода-год...кажется. Теперь вот ждём нож клубный Может уже и не очень надо,но право на него имеем
Опять же очень часто бывает так,что членов клуба значительно больше чем мастер запланировал ножей.

ножи Широгоровых

Пора задуматься.