Оптика - частные обьявления

Бинокль Carl Zeiss Jenoptem 8x30 продан.

michaelcpp 23-05-2018 11:22

quote:
Изначально написано Бельгиец:
интересная темка!

Вообще чума.
Сначала покупают фейковые бинокли Цейс, а потом говорят что то с ним не то.

Бельгиец 25-07-2017 17:42

интересная темка!
aga69 28-07-2016 08:51

quote:
Изначально написано WolfGung:
"Барыги" на одной стороне, "терпилы" на другой, как всегда
Поскольку ТС с самого начала "впаривал" под видом Цейса не совсем понятно что (посты 6,7,10) вопрос о коммерческой чистоплотности оного отпадает сразу.
Дальнейшие переговоры-договорённости в "личке" о возврате не более чем слова, с которых в любой момент под любым предлогом можно "соскочить", что и произошло в дальнейшем, как показала история.
Темку модераторам лучше закрыть дабы не плодить флейм.
Тем более, что определение всех участников темы "по понятиям" уже произошло, и в будущем поможет определиться с принятием решений по покупке девайсов у того или иного ТСа.

Вы здесь выразили свое мнение по данному вопросу. Хорошо. И Вы не считаете это флеймом. Тогда почему Вы считаете мнения других участников таковыми и просите закрыть "темку"? Я, как топикстартер данной темы, против ее закрытия. Пусть люди читают, кому интересно, и выражают свое суждение без оглядки на Ваше "высокое" решение.

WolfGung 27-07-2016 16:18

"Барыги" на одной стороне, "терпилы" на другой, как всегда
Поскольку ТС с самого начала "впаривал" под видом Цейса не совсем понятно что (посты 6,7,10) вопрос о коммерческой чистоплотности оного отпадает сразу.
Дальнейшие переговоры-договорённости в "личке" о возврате не более чем слова, с которых в любой момент под любым предлогом можно "соскочить", что и произошло в дальнейшем, как показала история.
Темку модераторам лучше закрыть дабы не плодить флейм.
Тем более, что определение всех участников темы "по понятиям" уже произошло, и в будущем поможет определиться с принятием решений по покупке девайсов у того или иного ТСа.
Бельгиец 20-07-2016 11:18

апну! пусть люди знают "героев форума"
MK1 05-07-2016 18:16

не удивлен потоком дезинформации и грязью на пострадавшего
со стороны человека мыслящего категориями зла
это же ваши слова:
quote:

"Если человек ЛОХ по жизни, то другим людям это видно практически сразу, а недоброжелательные лица неприменным образом захотят этим воспользоваться. Поэтому по жизни нужно держать ухо востро и быть готовым ко всем капризам судьбы. Однако за это мы и любим эту жизнь - за возможность встретить ЛОХа и хорошо заработать на этом. Так устроен мир что поделать! Не наб*ешь - не проживешь!" [QUOTE][b]

тема вот - forum.guns.ru пост номер 25

вы обычный троль да еще и с плохой репутацией

по конструктиву уже все написал
повторяться не стану и на тролиинг не поведусь

из темы ушел

жизнь лучше потратить на добро и славные дела, нежели на таких вот как вы
Бельгиец
новый[/b][/QUOTE]

Бельгиец 05-07-2016 16:50

quote:
Изначально написано ztttz:
Я же говорил эта парочка неадекватные. Хорошо хоть от продавца отстали.

Прямо-таки "сладкая парочка", любители помучать честных продавцов с честной репутацией!

Перян 30-06-2016 14:58

quote:
Изначально написано MK1:
Бельгиец со статусом новый,
ваша идея и логика совершенно понятны и прозрачны.
Зная что покупателю и так плохо

так что о вашей добропорядочности говорить здесь неуместно

Попытки переиначить ситуацию в этой теме только подчеркивают общую клиническую картину произошедшего.
Равно как в общем то бессмысленны.

Поясню.
Ганза - это форум людей по интересам,
т.е. здесь собрались интересующиеся коллеги по общему хобби.
Это означает, что они заходят сюда регулярно.
Эта некрасивая тема висит на виду и на слуху уже больше месяца и все, то хотел уже в курсе произошедшего и давно сделали свои выводы.

Бесполезно пытаться измазать пострадавшего покупателя в надежде перевернуть ситуацию и обелить продавца
- пославшего не тот товар (общая ошибка),
- не пожелавшего вернуть деньги в обмен на товар несоответствующего описанию качества (выяснилось по факту получения товара)
- не согласившегося на независимую оценку качества товара любым грамотным форумчаниным

есть повод задуматься не правда ли?

что касается этих 500р - эти спорные деньги (покупатель возмутился - почему он должен оплачивать пересылы в одиночку)
то они не красят не столько покупателя, сколько продавца - так как именно он и остановил сделку в момент который удобен только ему.
(еще бы - деньги в размере 12500р были уже получены, к чему же тогда делать неудобные движения и лишние траты)

факты не перепишешь - вот о чем я

откровенно говоря тема эта уже надоела, дайте покупателю спокойно забыть эту неудачную покупку и радоваться другому, отдельно купленному действительно качественному биноклю.

кстати - на аиргане сейчас выложен оригинальный бинокль 8х30 Йена в очень хорошем состоянии, вдумаейтесь ка - за 7700, вот реальная цена очень хорошего состояния + отличный кожаный кейс
и это нормально

Черт возьми, приятно читать посты здравомыслящего человека, хоть я и не со всем согласен

MK1 30-06-2016 11:54

аргументов других нет, верно?

по сути все уже сказано и написано
имеющий глаза - увидит

ztttz 30-06-2016 10:04

Я же говорил эта парочка неадекватные. Хорошо хоть от продавца отстали.
MK1 30-06-2016 09:59

Бельгиец со статусом новый,
ваша идея и логика совершенно понятны и прозрачны.
Зная что покупателю и так плохо
quote:
Ну не повезло вам с биноклем
вы намеренно пинаете его и дальше
quote:
создается такое впечатление, что вы ненадежный человек (неадекватный) и с вами лучше дел не иметь - иначе потом проблем на свою голову не оберешься...

полагаю в надежде что нормальный человек вас пошлет.
расчет точен - вас посылают.
ага, вот теперь можно облить его грязью - "типа неадекват" и цитата
quote:
Зачем же всю вашу злость от неудачи направлять на добропорядочных форумчан?

думаете замазав грязью таким образом покупателя, можно "обелить" продавца?
не совсем так...

Это чистый тролинг и попытка перевернуть с ног на голову.
Ради понимания с кем имеем дело посмотрел ваши темы...

в первой же вы пишите:

quote:
"Если человек ЛОХ по жизни, то другим людям это видно практически сразу, а недоброжелательные лица неприменным образом захотят этим воспользоваться. Поэтому по жизни нужно держать ухо востро и быть готовым ко всем капризам судьбы. Однако за это мы и любим эту жизнь - за возможность встретить ЛОХа и хорошо заработать на этом. Так устроен мир что поделать! Не наб*ешь - не проживешь!"

тема вот - forum.guns.ru пост номер 25

это все и объясняет, этими категориями вы и мыслите

человек честный и попавший в неудачную ситуацию, "лох" по вашему должен и дальше оставаться таким, что бы вы и вам подобные могли на этом заработать.
Если же человек правомерно возмущаясь пишет о недобросовестности открыто - вы предпринимаете попытки его запачкать и выставить "неадекватным" и далее делаете вывод

quote:
с вами лучше дел не иметь - иначе потом проблем на свою голову не оберешься...

так что о вашей добропорядочности говорить здесь неуместно

Попытки переиначить ситуацию в этой теме только подчеркивают общую клиническую картину произошедшего.
Равно как в общем то бессмысленны.

Поясню.
Ганза - это форум людей по интересам,
т.е. здесь собрались интересующиеся коллеги по общему хобби.
Это означает, что они заходят сюда регулярно.
Эта некрасивая тема висит на виду и на слуху уже больше месяца и все, то хотел уже в курсе произошедшего и давно сделали свои выводы.

Бесполезно пытаться измазать пострадавшего покупателя в надежде перевернуть ситуацию и обелить продавца
- пославшего не тот товар (общая ошибка),
- не пожелавшего вернуть деньги в обмен на товар несоответствующего описанию качества (выяснилось по факту получения товара)
- не согласившегося на независимую оценку качества товара любым грамотным форумчаниным

есть повод задуматься не правда ли?

что касается этих 500р - эти спорные деньги (покупатель возмутился - почему он должен оплачивать пересылы в одиночку)
то они не красят не столько покупателя, сколько продавца - так как именно он и остановил сделку в момент который удобен только ему.
(еще бы - деньги в размере 12500р были уже получены, к чему же тогда делать неудобные движения и лишние траты)

факты не перепишешь - вот о чем я

откровенно говоря тема эта уже надоела, дайте покупателю спокойно забыть эту неудачную покупку и радоваться другому, отдельно купленному действительно качественному биноклю.

кстати - на аиргане сейчас выложен оригинальный бинокль 8х30 Йена в очень хорошем состоянии, вдумаейтесь ка - за 7700, вот реальная цена очень хорошего состояния + отличный кожаный кейс
и это нормально

Бельгиец 29-06-2016 17:01

Франк, зачем вы мне в личке написали всяких гадостей? Это еще раз доказывает, что вы не совсем адекватный человек.

Может найдете свое энергии более достойное применение? Допустим, денег начнете больше зарабатывать, чтобы в дальнейшем не отменять договорености с людьми из-за каких-то 500р.

Ну не повезло вам с биноклем, плохо вы в них разбираетесь, не дано это вам. Зачем же всю вашу злость от неудачи направлять на добропорядочных форумчан?

frank82 29-06-2016 16:03

Бельгиец-слушай неадекват, ты пишешь чушь полную.У тебя призвание "подстрекатель"? Ты меня лично не знаешь чтоб судить о моей "неадекватности".Я теперь с Барыгами вроде тебя и тебе подобных стороной обхожу ...Благо ты не скрываешь это в своей анкете.Ты зашёл сюда просто попи,,,ть? И с тобой выкать не буду. Выставляй себе рейтинги, я не барыга...чтоб за плюсики на форумах время проводить.
MK1 29-06-2016 14:43

не передергивайте,
бинокль пришел не тот и не был возвращен
все потери именно у покупателя,

у продавца тишь и благодать, деньги получены в полном объеме, все ок

ошибка была общая, а проиграл именно покупатель

так что без толку поливать грязью того кто и так остался в проигрыше, этим рейтинг продавца не поднимешь, нет

кто хотел - уже все увидел и запомнил


кстати на Аиргане усомнились что этот бинокль сделан в Японии,
и сказали - нонейм
вот так...

и правда - чеж Японцы то не написали Japan?
стыдно что ли стало за свое изделие?

может хватит уже шевелить эту безнадежную и стыдную тему?
давайте уже ее похороним и будем жить дальше


Бельгиец 29-06-2016 13:35

quote:
Изначально написано frank82:

На заборе тоже бывает написано...а по факту дрова. Осуждать каждый может, ты молодец что так здорово разбираешься в купле -продаже и ни разу не попадался на такие предложения...Поздравляю!

По крайней мере я хотя бы знаю что я покупаю.

А не как некоторые - сначала деньги перевел, а потом только узнаю - за что я деньги-то переводил-то, за какой товар??

Если честно, Франк, глядя на вашу переписку с продавцом создается такое впечатление, что вы ненадежный человек (неадекватный) и с вами лучше дел не иметь - иначе потом проблем на свою голову не оберешься...

Выставьте пожалуйста себе в настройках "рейтинг продавца" и я вам лично влеплю жирный минус, чтобы предостеречь пользователей данного форума от контактов с вами...

frank82 29-06-2016 12:32

quote:
Originally posted by Бельгиец:

А что с качеством не так? По фото вроде все нормально, ну а то, что кого-то не устравивает то как он показывает, это уже его проблемы.


На заборе тоже бывает написано...а по факту дрова. Осуждать каждый может, ты молодец что так здорово разбираешься в купле -продаже и ни разу не попадался на такие предложения...Поздравляю!
MK1 16-06-2016 19:25

насчет Йены не совсем согласен, все же картинка ну очень нравится (у меня такая)
за Китай сомневаюсь, пообщался с их прицелами, для себя этого производителя закрыл, может такие попадались, но глаза считаю важнее.

по деньгам - тут уж дело покупателя и продавца - как договорились, хлопнули по рукам, значит обоих устраивает.
не дело это чужие считать, ну нах...

а с качеством - пытался выше объяснить своими словами ощущения,
самое верное - некомфортно смотреть, нет ощущения ясности картинки, однозначности + глаза потом долго приходят в себя.
Так то бы и не понятно было бы в чем дело, если бы не оказалось реальной Йены в руках для сравнения
как раз когда сравниваешь сразу два становится очень видна разница
- балдеешь от картинки в одном и мучительно пытаешься подстроиться в другом.
В принципе дело все уже прошлое, че теперь.
товарищ бинокль уже попытался наладить своими силами - звонил, говорит стало намного лучше.
снова принесу на встречу свой бин и вновь сравним
тем более что он уже купил отличный другой бинокль (тут уже и меня завитки берут - картинка еще лучше Йены), а этот оставил он себе для ходовой.
ну где-то он и сам виноват - сразу не фиг было пытаться съэкономить
теперь ученый будет

Бельгиец 16-06-2016 18:24

quote:
Изначально написано MK1:
а причем здесь решение до приезда бинокля?
покупатель смирился с тем какой приехал

вопрос возник по качеству после прибытия
и только по качеству

А что с качеством не так? По фото вроде все нормально, ну а то, что кого-то не устравивает то как он показывает, это уже его проблемы.

Другое дело, что покупать эту ену 8х30 за 12 500 вообще бред полный, ей красная цена 7-8 тысяч, биноклю уже полвека, а продают его за цену хороших китайских биноклей, которые порвут эту желтящую ену в мелкие клочья.

Этой ене место на блошиных рынках и у торговцев антиквариатом - современные технологии опиткостроения ушли далекооо вперед!

MK1 16-06-2016 18:10

а причем здесь решение до приезда бинокля?
покупатель смирился с тем какой приехал

вопрос возник по качеству после прибытия
и только по качеству

Бельгиец 16-06-2016 17:12

Франк 82 сам виноват, что начал менять условия обмена. Как я понял это и взбесило продавца, изначально ведь продавец пошел настречу покупателю.

Быстрее всего aga69 понял, что с этим человеком дел лучше не иметь, раз он так быстро поменял своего решения - загадкой оставалось чего ждать от него в дальнейшем и оставил все как есть - на мой взгляд поступил правильно. Дела нужно вести только с адекватными людьми, понимающими что им конкретно нужно, а не меняющих свои решения непонятно из каких побуждений.

frank82 15-06-2016 15:07

quote:
Originally posted by ztttz:

ну я так с долей шутки сказал. Ну а если серьезно вы уважаемые купили бинокль тот который и хотели а когда узнали что они бывают не немецкого производства и этот оказался именно таким решили его вернуть. Правда как его вернуть ведь вы не обозначали интереса именно к германскому производству вот и выдумали кучу всякой охинеи. В общем поддерживаю продавца. А Вам посоветовал бы вследующий раз покупая на вторичке любую вешь уточнять у продавца интересующие вас детали а не торговаться из последних сил


Ну Вам же Уважаемый сказали как и куда пройти. Я купил не тот бинокль который хотел, уверен что не Вам учить меня покупать и выбирать, ещё раз ...лесом...
СеРёЖиК 15-06-2016 10:12

Дорога могла сбить "юстировку-хз" ?
MK1 15-06-2016 07:57

quote:
вот и выдумали кучу всякой охинеи. В общем поддерживаю продавца. А Вам посоветовал бы вследующий раз покупая на вторичке любую вешь уточнять у продавца интересующие вас детали а не торговаться из последних сил

все вот это - хрень, потому что Вы уважаемый рассуждаете виртуально,
а я в этот конкретный бинокль смотрел и говорю уверенно именно то что увидел, в этом принципиальная разница.
И кстати любому желающему на форуме было предложено переслать бинокль и убедится самому, в качестве независимого эксперта.
Что ж не взялись?
Да, и владею оригинальным Йеной с которым все нормально, с ним и сравнивали.

Вот еще что - в правде сила
и как бы Вы не пытались повернуть все наоборот правда останется правдой - бинокль этот, по фигу где изготовлен, но он с брачком

Между тем дело идет, с богом помолясь, сам владелец стал бинокль пытаться настраивать, а куда деться?
выяснилось, что проблема в линзах правого объектива, как бы попроще сказать - некруглое вытянутое пятно четкости объективной сборки линз смещено от центра линз.
пытается аккуратно выставить на четкое и комфортное зрение вблизи и вдаль.
Работа аккуратная.
система подвеса линз устроена так, что их можно поворачивать и перемещать - так и стало понятно в чем собака порылась.
Наверное это и называется юстировка - хз.

по поводу немецкости - уже писал, сам предпочитаю именно Японию, в данный момент на руках японские прицелы 2 Таски, Тикка - Japan и Хубертус (полагаю Германия) но с системой перемены кратности Japan, о чем так на нем и написано (фотки надо?)
все отлично с ними

ztttz 14-06-2016 22:26

ну я так с долей шутки сказал. Ну а если серьезно вы уважаемые купили бинокль тот который и хотели а когда узнали что они бывают не немецкого производства и этот оказался именно таким решили его вернуть. Правда как его вернуть ведь вы не обозначали интереса именно к германскому производству вот и выдумали кучу всякой охинеи. В общем поддерживаю продавца. А Вам посоветовал бы вследующий раз покупая на вторичке любую вешь уточнять у продавца интересующие вас детали а не торговаться из последних сил
MK1 14-06-2016 13:43

quote:
мне кажется

Вам кажется

нехер заново этот балаган заводить
всем уже все понятно и выводы сделаны

напомню для тех кому "кажется"
в итоге покупатель frank82
за свои 12500р
1. купил не тот бинокль который хотел
2. бинокль пришел неважного качества
3. продавец получив сколько хотел от возврата на любых условиях уклонился
и где тут мошенничество покупателя?

крайним во всем оказался именно покупатель
разбираться и настраивать этот бинокль теперь ему самому
(плевать что не спец - теперь это проблемы только покупателя)

frank82 14-06-2016 11:51

quote:
Originally posted by ztttz:

мне кажется frank82 или мошенник или неадекватный (судя по переписке)



Честное слово! РЖУ-НЕ МОГУ!!!Когда кажется знаете что делать??? Наверно идти лесом...Что здесь по кругу по.ос разводить...
ztttz 14-06-2016 10:15

мне кажется frank82 или мошенник или неадекватный (судя по переписке)
Черный Корсар 10-06-2016 19:26

quote:
Изначально написано Alexsandr1977:
На 8х30 ГРИП примерно метров от 40-50 и до бесконечности должна быть, но не как не от 3х, такого вообще не бывает.

Бинокли относятся к афокальным системам, поэтому зрение наблюдателя, а в данном случае аккомодация глаз, может вносить очень существенный вклад в тот же ГРИП. Если откинем аккомодацию, то ГРИП бинокля примерно равняется квадрату увеличения. Для 8-ми кратного бинокля, настроенного на бесконечность, ГРИП будет начинаться от 64 метров. Однако, у многих людей, особенно у молодых, аккомодация глаз достаточно сильная, в результате чего для них ГРИП 8-ми кратного бинокля может начинаться с 10-20 метров.
Ну и также глубина резкости зависит от расстояния до объекта. Если наблюдаемый объект находится близко, то глубина резкости будет меньше, чем при фокусировке на более далекий объект. По фокусировке на бесконечность я написал выше.

MK1 10-06-2016 14:16

ок, поясню
написанная вскользь фраза
quote:
"отстройка от фактически 3х метров до бесконечности - поражает"
недостаточно четко мной расписана
имелось ввиду, что на Йене 8х30
вращая колесико дальности можно разглядывать предметы и около себя (3м) и на бесконечности.
Разумеется в этом случае это не ГРИП - глубина резкости, а подстройка, иллюстрирующая возможности бинокля
Поражает именно диапазон расстояний на котором можно в 8ми кратник спокойно рассматривать не напрягаясь различные предметы)
в случае с обсуждаемым в теме биноклем имел в виду именно ГРИП, т.е. почти одинаковую резкость без вращения колесика дальности (что и удивило)
Alexsandr1977 10-06-2016 08:48

Вот такого на Йене 8х30 не может быть в принципе! "отстройка от фактически 3х метров до бесконечности - поражает", затем вы пишите что у Японца ГРИП еще больше, то есть ему вообще колесо фокусировки не требуется?) На 8х30 ГРИП примерно метров от 40-50 и до бесконечности должна быть, но не как не от 3х, такого вообще не бывает. Вы настройтесь на удаленный объект в километре примерно чтобы было максимально резко и затем не трогая механизм фокусировки начинайте смотреть ближе до расстояния, начиная с которого изображение потеряет резкость, это и будет ближняя граница ГРИП.
MK1 09-06-2016 15:41

quote:
Это дисторсия, она есть у большинства биноклей, на комфортность наблюдения она не влияет, не будет таких "симптомов", которые описал покупатель.

вчера снова смотрел в купленный бинокль
дело в том, что в точно таком же, но оригинальном бинокле нет описанного дискомфорта, все воспринимается адекватно, глаза не устают при наблюдении, хоть полчаса хоть час смотри.
более того в первый раз картинка Йены неподготовленного зрителя потясает, восхищает своей объемностью (бинокулярный эффект), мягкой четкостью, комфортом, увеличением.
смотреть скажем в надвигающиеся сумерки просто в кайф.
отстройка от фактически 3х метров до бесконечности - поражает.
Это то, что и отличает Йену - отличная картинка + доступность в наших условиях
в обсуждаемом бинокле этого то и нет
(понимаешь это на раз, сравнивая оригинал и этот бинокль - достаточно посмотреть в один бинокль, затем другой, уж куда проще)

глаза, ну хз, не знаю как написать - никак не настроишь, пытаешься подкрутить, и диоптрийную подстройку и колесико дальности и просто держать бинокль с перекосом расстояний правого и левого глаз, не помогает
нет того, что должно быть - крутнул колесико дальности и просто рассматривай, балдей)
мозг улавливает разницу, а как её описать?
хотя бы при 5 минутном осматривании окрестностей - чувствуешь некомфортное ощущение глаз (болят)
такое бывает когда очки чужие надеть, хоть с малыми диоптриями - вроде всмотреться то можно, а не то, дискомфорт
снимаешь их и еще остается ощущение дискомфорта, здесь тот же эффект

отстройка по расстоянию здесь другая, более широкая что ли, т.е. на одном и том же положении колесика видно четко на большем диапазоне - и близко и далеко, т.е. ГРИП - глубина резкости здесь больше
хорошо это или плохо хз

в итоге да линзы чистые, механических повреждений нет, чехол отличный, ремешок еще лучше, а смотреть в бинокль не хочется

p.s. никаких иллюзий покупатель не питает, продавец закрыл для себя эту продажу,
осталось как то настроить бинокль
и знать бы что сделать в нем, что бы исправить...

p.p.s
кстати сказать - после этой неудачной покупки и на фоне её, покупатель купил отличный бинокль Swift Одюбон 8.5x44 с просто шикарной картинкой, вот тут могу сказать - картинка Йена качеством пониже будет, объективно
(что однако не умаляет Йену)

Alexsandr1977 09-06-2016 14:06

Это дисторсия, она есть у большинства биноклей, на комфортность наблюдения она не влияет, не будет таких "симптомов", которые описал покупатель.
Бельгиец 09-06-2016 09:44

может это дома просто криво построены?
Лёха Питерский 09-06-2016 01:43

quote:
Изначально написано Alexsandr1977:

А что не так на фото?


Мне видится искажение картинки.
click for enlarge 960 X 1280 271.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 215.3 Kb
Alexsandr1977 07-06-2016 22:15

quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

Судя по фото искажение присутствует.Дефект ли это или особенность,судить не берусь-пусть спецы скажут,но об этом стоило бы предупредить покупателя.

А что не так на фото?

andreika200 07-06-2016 21:36

quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

Судя по фото искажение присутствует.Дефект ли это или особенность,судить не берусь-пусть спецы скажут,но об этом стоило бы предупредить покупателя.

Некоторые люди по фото даже диагноз могут поставить.

Лёха Питерский 07-06-2016 21:05

aga69. Судя по фото искажение присутствует.Дефект ли это или особенность,судить не берусь-пусть спецы скажут,но об этом стоило бы предупредить покупателя.
Из Сибири 07-06-2016 17:14

Продавал из рук в руки советский бинокль - так покупатель все облазил и все высмотрел, а тут халатно все вели себя при покупке через интернет.
СеРёЖиК 06-06-2016 18:20

Константин,Вы при покупках в следующий раз не стесняйтесь продавца спрашивать о состоянии оптики (юстировка,пыль,сколы,расслоения,помутнения и т д ),а также просите дополнительные фото предмета покупки в нужном ракурсе-это поможет избежать многих недоразумений.
frank82 06-06-2016 14:23

Я так понял спор не решится, хорошо, жизнь рассудит. От своих слов не оказываюсь и Вы в моём лице так и остались не-добропорядочным БАРЫГОЙ-перекупщиком, который впарил брак, по-другому не скажу. Разговор про ... Жаль только, что человеку под 50 лет, а он ведёт себя как "малолетка" и отнекивается от некачественного товара...это разговор между нами и не надо приплетать уважаемых здесь на форуме людей, которые высказывали только своё мнение. Знающие люди подскажут, как исправить эту бяку на линзах. Давай удачи...
andreika200 05-06-2016 23:11

quote:
Изначально написано Ni62KoS:
Поддерживаю aga69 .

+10000000000000000000

MK1 05-06-2016 21:20

quote:
Уважаемый, МК1!
Не понимаю какое отношение Вы имеете к сделке.

спасибо за уважаемого.
к сделке не имею никакого отношения. За правду стою.
по поводу цены мне вообще фиолетово - не имею отношения к этому никакого, как вы договаривались с покупателем дело ваше.
Изначально писал вам в теме
quote:
Поэтому полагаю что косяк/недопонимание/недоразумение проявили оба, т.е. и Вы как продавец и frank82 как покупатель.

отсюда понятно, что frank82 не должен нести затраты на все пересылки в одиночку - ошибка общая, поэтому он и возмутился.

Уверен, что Вы оба люди разумные и позитивные.
Друзья, нужен компромисс

собственно до приезда бинокля тема была просто о непонимании вас и покупателя, как и написал - нужен был компромисс и разумное разруливание ситуации

после приезда бинокля ситуация поменялась так как увидел его своими глазами и смотрел сквозь его стекла своими глазами и всё понял

благо есть с чем сравнить - под руками нормальный Цейс
и вот если смотреть сначала в него а затем в ваш, то становиться понятно что именно ваш с дефеком
это может увидеть любой человек - достаточно просто посмотреть в один и в другой.
ваш очень не комфортен, до неприятных ощушений глаз
и вот я спрашиваю себя - если б я такой купил - смог бы просто пользоваться им как обычный человек?
это проблемно - появилось бы ощущение, что бинокль "плохой", так как глаза болят после него.
Смотрю в свой - радуюсь картинке, все таки Цейс, вещь классная
Это нормально, так и должно быть от покупки.

вероятно можно было и смолчать, пожать плечами, сказать другу - ну не знаю, какой уж купил - не повезло.
Но не смолчал.
сейчас думаю - вы знали сразу что с ним не порядок и продавали именно поэтому
вероятно его можно настроить, или юстировать, не разбираюсь в этом, но покупатель должен об этом знать заранее, не так ли?

quote:
выложили здесь Ваши негативные оценки моего товара, базирующиеся лишь на субъективных ощущениях разных людей. Повторюсь еще раз - исключительно на субъективных, потому что я не знаю в каких еденицах измерения можно оценить некомфортное видение сквозь окуляры.

любопытно - а если смотреть в него трудно, поясню - наденьте очки другого человека - как долго вам будет комфортно? как быстро у вас заболят глаза?
как это описать по другому? я не знаю
quote:
Вы укажете мне мой пост, где я написал "немецкий"

пост номер 6 на первой странице
quote:
Изначально написано master5:
Я про то что немецкий?
Бинокль немецкий.

это написано вообщето вами

повторюсь - мне не имеет значения кто изготовитель, проблема в качестве этого бинокля, поэтому у вас и просят возврат
вы не хотите этого сделать, не ясно почему

quote:
Помимо сказанного, если бинокль изначально собирались возвращать обратно или менять на другой, то вообще зачем Вы устроили здесь это тестирование и юзание бинокля множеством людей. Я давал Вам на это свое согласие? А может быть его повредили при таком "исследовании"?

это сказки про белого бычка
да в бинокль смотрели глазами несколько разных людей
а как иначе использовать этот предмет? Что смотря в него можно испортить? (я вас умоляю, право это ни очем)

именно вы написали что возврата не хотите, напомню:

quote:
Теперь по качеству самого бина: я лично смотрел в него и мои глаза видели все хорошо и не уставали. Ничего не двоилось, не выгибалось в другую сторону. Дефектов типа сколов и царапин на линзах, нет. Я не являюсь спецом по оптическим приборам и не знаю, что такое дисторсия и грипп, поэтому воздержусь от комментов. Также не берусь комментировать некоторые чисто субьективные ощущения разных людей. Для чего?
А какое именно решение Вы от меня ждете? Бин продан и доставлен Вам в целости и сохранности. Поэтому тему считаю закрытой.

поэтому бинокль показали людям разбирающимся, что ж тут не ясного?
и они объяснили в чем причина

quote:
Как Вы считаете, что я должен чувствовать после всего этого? И могу ли я просто взять и забыть все это? Малолетки - это как раз Вы и Ваш приятель. Потому, что сначала делаете, а потом думаете.

про малолеток не понятно - вы хоть в профиль то загляните
поступаю по совести, как раз она и заставляет быть неравнодушным

по оптике скажу так, в биноклях не спец
а в прицелах хорошо разбираюсь, так как было у меня (и есть) их достаточно
до ШИБа и Сваровски как то не дорос, а вот Бушнели, Таски, Цейсы, Никоны, Льюпольд и другие в руках и держал и пользовался. Еще понравился Сайтрон, в целом предпочитаю японскую оптику.
Так что в оптике не новичок, да и глазам своим верю.

quote:
Надеюсь, что прояснил Вам ( и другим интересующимся тоже) свою позицию.

да она была понятна сразу после отказа от возврата - "купили - проходите дальше, не мешайте покупать другим"
я же говорю о качестве проданного вами бинокля и о вашем отказе на предложение вернуть его вам в обмен за деньги покупателя
причем вам предложили независимый тест форумчаниным по вашему выбору, главное что бы у него был нормальный бинокль и можно сравнить с ним
заметьте - нигде я вас не оскорбил, да и не собираюсь
задаю вопросы исключительно по проданной вами оптике
то же с уважением, за терпение
KustoxTovalai 05-06-2016 19:52

Действия покупана не поддаются логическому осознанию ни до, ни во время, ни после покупки им бинокля. Особенно доставляет момент когда он долго и нудно идя к успеху, уже договорившись о возврате "бракованного" бинокля, затем резко включил заднюю из-за 500 рублей. Что не помешало ему в последствии потратить кучу времени, создать десяток срачных тем изобличающих "барыгу" и созвать экспертов на "тесты" бинокля. Либо у человека по жизни такая карма либо воистину коммерческий террорист.
Ni62KoS 05-06-2016 19:20

Поддерживаю aga69 .
aga69 05-06-2016 15:11

quote:
Изначально написано MK1:
а что именно понимать нужно? укажите пожалуйста.

на мой взгляд тема разделена на два события
1. ошибки в посылке не того бинокля, полагаю ответственность обоих участников - проехали, это уже не важно, какой приехал такой приехал

2. бинокль оказался с проблемным качеством - и вполне логичен возврат, наплевать на потерю денег за пересыл, хрен с ними.

что мешает Вашей совести вернуть деньги в обмен на Ваш же бинокль?
Манибек полностью покажет, что Вы ответственный форумчанин и камрад
думаю это соответствует хорошему имени здесь на форуме

Вам предлагают любые варианты -
- приехать в Москву и отдать из рук в руки
- переслать по Вашему выбору известному форумчанину для независимой оценки состояния бинокля
- просто переслать обычным путем

не отказывайтесь пожалуйста от своей ответственности за продаваемый товар

Уважаемый, МК1!
Не понимаю какое отношение Вы имеете к сделке. Полагаю, что друг frank82. Пусть так. Хорошо. Постараюсь донести до Вас свое видение ситуации (хотя это будет скорее всего переливание из пустого в порожнее - ну не хотите Вы никак понять мою сторону, и все тут! Об этом все Ваши поступки и слова говорят).
1. Ваш друг изначально неправильно повел переговоры - не указал предмет своего интереса ВООБЩЕ НИГДЕ. Ни в теме, ни в переписке. При этом он прекрасно видел, что я имею две разные темы по продаже двух разных биноклей. Доказательством является его пост в теме по бину 8х30 ДО ПОКУПКИ. Неоднократно ранее я также упоминал про ЦЕНУ. Если Ваш друг делает такое демпинговое предложение, он просто обязан указать предмет своего интереса хотя бы в названии темы в РМ. Ну или в теме хоть отметиться как нибудь. Ничего этого он не сделал. Скажу честно, у меня даже сначала возникло подозрение в мошенничестве со стороны покупателя. Некая такая разводиловка, полумал я, когда frank82 начал писать мне в РМ, что я отправил не тот бин, и чтобы я тормознул продажу другого бина... Особенно меня насторожило, когда он предложил мне отправить ему другой бин до возврата первого.

2. но понимая, что все мы живые люди, и можем ошибаться, я пошел навстречу неумелому и невнимательному покупателю ( я могу доказать каждое из этих прилагательных и ниже сделаю это). Я согласился на ОБМЕН биноклей. Разговор про возврат я даже не рассматривал, потому что не для этого продаю товар. Но что из этого получилось Вы знаете. Покупатель сам загнал ситуацию в угол, выжимая из нее последние копейки, и меняя условия через полтора часа после договоренностей об обмене (См. переписку).

3. дальше начался третий этап, где:
3.1. Вы устроили тестирование купленной вещи множеством народу, выложили здесь Ваши негативные оценки моего товара, базирующиеся лишь на субъективных ощущениях разных людей. Повторюсь еще раз - исключительно на субъективных, потому что я не знаю в каких еденицах измерения можно оценить некомфортное видение сквозь окуляры. Например, когда Вы нарушаете скоростной режим при вождении авто, то разница выражается в км/ч. Понимаете о чем я? Вы просто облили грязью проданный мной товар и меня ( читайте опять переписку).
3.2. Помимо этого Вы зачем то упрекнули меня в продаже Вам подделки. Это вообще нонсенс! Я нигде не указывал, что бинокль сделан в ГДР. Повторяю: нигде и никогда. В начале темы есть ссылка, данная опытным форумчанином, где четко видны все различия между оригиналом и фейком. И я с ней согласился! Я выложил все фото. Так о какой же подделке идет речь? Покупатель смотрел своми глазами, читал и... Не видел ничего. Знаю, Вы укажете мне мой пост, где я написал "немецкий". Да, это так. Бинокль именно немецкий, но собранный не в Германии. Надеюсь по этому факту Вы не будете спорить? Если будете, то посмотрите на логотип возле окуляра.
3.3. Помимо сказанного, если бинокль изначально собирались возвращать обратно или менять на другой, то вообще зачем Вы устроили здесь это тестирование и юзание бинокля множеством людей. Я давал Вам на это свое согласие? А может быть его повредили при таком "исследовании"?
3.4. Параллельно Ваш приятель frank82 во всех моих темах полил меня грязью.
Как Вы считаете, что я должен чувствовать после всего этого? И могу ли я просто взять и забыть все это? Малолетки - это как раз Вы и Ваш приятель. Потому, что сначала делаете, а потом думаете.

Надеюсь, что прояснил Вам ( и другим интересующимся тоже) свою позицию.
Благодарю за проявленное терпение. Удачи Всем!

MK1 05-06-2016 10:19

quote:
Продавцу сочувствие, потребительский экстремизм во всей красе.

бинокль приехал с проблемой качества - просят вернуть деньги за покупку в обмен на возврат, пересыл за счет покупателя
ни копейки лишней не нужно, только возврат своих потраченных

поясните пожалуйста в чем экстремизм?
или Вы то же хотите покупать и не иметь возможности в случае некачественного товара спросить за качество

MK1 05-06-2016 10:14

а что именно понимать нужно? укажите пожалуйста.

на мой взгляд тема разделена на два события
1. ошибки в посылке не того бинокля, полагаю ответственность обоих участников - проехали, это уже не важно, какой приехал такой приехал

2. бинокль оказался с проблемным качеством - и вполне логичен возврат, наплевать на потерю денег за пересыл, хрен с ними.

что мешает Вашей совести вернуть деньги в обмен на Ваш же бинокль?
Манибек полностью покажет, что Вы ответственный форумчанин и камрад
думаю это соответствует хорошему имени здесь на форуме

Вам предлагают любые варианты -
- приехать в Москву и отдать из рук в руки
- переслать по Вашему выбору известному форумчанину для независимой оценки состояния бинокля
- просто переслать обычным путем

не отказывайтесь пожалуйста от своей ответственности за продаваемый товар

aga69 04-06-2016 23:10

quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

aga69,а почему Вы не хотите забрать товар и вернуть деньги?И разойтись как в море корабли.

Для этого есть множество причин. Прочтите всю мою переписку с покупателем внимательно. Все поймете. Все на виду.

Лёха Питерский 04-06-2016 22:05

quote:
Изначально написано frank82:
Кстати с 11-13 буду в Москве. Могу встретиться и вручить бинокль, если переживаете за свои деньги!

aga69,а почему Вы не хотите забрать товар и вернуть деньги?И разойтись как в море корабли.

aga69 04-06-2016 21:17

quote:
Изначально написано Перян:
Продавцу сочувствие, потребительский экстремизм во всей красе.

Большое человеческое спасибо за сочуствие. Мне уже весь мозг вынесли с этим бином. Сколько всего продал-купил на этом сайте, и всегда все было ОК. Ни одного нарекания, никого не обманывал и сам не давал себя обманывать. И тут на тебе- приехали...

Перян 04-06-2016 19:21

Продавцу сочувствие, потребительский экстремизм во всей красе.
frank82 04-06-2016 18:16

Что вы ёрничаете...ни кто с вас лишних денег не просит. Я могу любому комраду за свой счёт отправить бинокль на тесты, только если у кого есть оригинал Немец. Он и будет независимым экспертом. Желательно с вашей стороны. Все вопросы про достойность и независимость изучения вопросы отпадут сами собой! Соответственно если окажетесь правы, я принесу свои извинения и компенсирую Ваши почтовые услуги в пересылке, если окажусь прав я, то возврат денежных средств и ни какой компенсации за почту.Вы изначально точку невозврата для себя определили. Честное слово как божий одуванчик.
aga69 04-06-2016 16:08

quote:
Изначально написано MK1:
вот вариант - встретились, вернули друг другу свое
ТС - бинокль, покупателю - деньги без учета пересылов
вопросов нет, разошлись мирно как люди, на форуме извинились друг перед другом, темы в помойку
(кто старое помянет, тому известно что...)

А может мне доплатить еще Вашей компании за причиненные неудобства ? Вы же старались и тесты проводили. Специалистов подключали. Вы не стесняйтесь, скажите, сколько? А я, конечно за свой счет и почту возьму, дело то благое.
Врать про нормальный бинокль не надо было и про меня писать гадости. Тогда может быть и договорились бы. Теперь нет.

MK1 04-06-2016 13:36

вот вариант - встретились, вернули друг другу свое
ТС - бинокль, покупателю - деньги без учета пересылов
вопросов нет, разошлись мирно как люди, на форуме извинились друг перед другом, темы в помойку
(кто старое помянет, тому известно что...)
frank82 03-06-2016 23:07

Кстати с 11-13 буду в Москве. Могу встретиться и вручить бинокль, если переживаете за свои деньги!
frank82 03-06-2016 23:00

Евгений спасибо за поддержку! Aga69 вы уже запятнали своё ИМЯ.
MK1 03-06-2016 22:34

quote:
Вы "облили грязью" хороший бинокль, который я Вам прислал, протестили его всем миром, и хотите мне его вернуть? Да еще и с условием, что сначала деньги я Вам вышлю, а Вы бинокль потом? Вы вообще с реальностью дружите?)

Ваш "хороший бинокль" смотрели многие и сравнив его просто с нормальным и оригинальным увидели качества не увидели.
Вы прислали некачественный бинокль за вполне нормальные немаленькие деньги и отказались от возврата денег - кем же вас считать?
quote:
хотите мне его вернуть? Да еще и с условием, что сначала деньги я Вам вышлю, а Вы бинокль потом? Вы вообще с реальностью дружите?)

что странного - Вы точно так же получили сначала деньги лишь потом выслали бинокль - тут у Вас не возникает сомнений в собственной реальности?
Вы обманули - Вам нет веры - верните деньги - бинокль вышлет покупатель назад, в чем проблема?

quote:
Тему я удалять не буду. Мое имя Вам не запятнать. Не старайтесь. Можете создавать свою тему и продолжать искать справедливости дальше. А лучше перечитайте классику: Пушкин А.С. " Сказка о попе и работнике его - Балде".

В начале темы писали - "бинокль хорошего качества, немецкий"
теперь приплели Пушкина "о дешевизне", не тот случай
12500р это не дешевизна
потешаетесь над форумчаниным - типа попал "лошок" - да бывают и такие как Вы, зато теперь о Вас знают
aga69 03-06-2016 22:20

quote:
Изначально написано frank82:

Думаю что Продавец определил уже, что всё продано и всё отвечает качеству и т.д.Буду вынужден теперь создать отдельную тему о не доброкачественных продавцов (барыг). Благо скриншоты сделал всей темы, если продаван удалит свою тему.Жаль только, что человеку под 50 лет, а он ведёт себя как "малолетка" и отнекивается от некачественного товара.Отправил , а там будет что будет.Жизнь дальше сама рассудит. Удачи "Продаван-БАРЫГА".

Вы не волнуйтесь так. Для кармы нехорошо)).
А если серьезно, то не гоняйтесь за дешевизной (делая такие предложения: вещь стоит 15500, а Вы предлагаете 12500), а если очень желаете купить задешево (почему бы и нет?), то хотя бы называйте предмет своего хотения, и в теме отмечайтесь.
Я же пошел Вам навстречу и согласился произвести обмен (почитайте переписку нашу еше раз). Но с чего Вы решили, что если на один бин я дал скидку 1000 руб, то она распространяется и на другой бинокль? И почему я должен оплачивать почтовые расходы за Ваше неумение излагать свои желания?
Ну и еще: Вы "облили грязью" хороший бинокль, который я Вам прислал, протестили его всем миром, и хотите мне его вернуть? Да еще и с условием, что сначала деньги я Вам вышлю, а Вы бинокль потом? Вы вообще с реальностью дружите?)
Тему я удалять не буду. Мое имя Вам не запятнать. Не старайтесь. Можете создавать свою тему и продолжать искать справедливости дальше. А лучше перечитайте классику: Пушкин А.С. " Сказка о попе и работнике его - Балде".

MK1 03-06-2016 21:59

Что сказать...
продавец пишет
quote:
Теперь по качеству самого бина: я лично смотрел в него и мои глаза видели все хорошо и не уставали. Ничего не двоилось, не выгибалось в другую сторону. Дефектов типа сколов и царапин на линзах, нет. Я не являюсь спецом по оптическим приборам и не знаю, что такое дисторсия и грипп, поэтому воздержусь от комментов. Также не берусь комментировать некоторые чисто субьективные ощущения разных людей. Для чего?
А какое именно решение Вы от меня ждете? Бин продан и доставлен Вам в целости и сохранности. Поэтому тему считаю закрытой.

иными словами умывает руки
не сомневаюсь теперь, что он знал заранее, что бинокль с косяками, и решил толкнуть в надежде что люди попадутся не разбирающиеся.

Да только есть с чем сравнивать - реальная Jena как раз у меня есть, так что любой человек совершенно далекий от оптики все сразу понимает
(пересмотрели несколько и сравнивали с нормальным - вывод у всех одинаковый - с биноклем что то не так)

Смотрел бинокль и спец, сквозь руки которого штук 40 бинокей разных прошло, он как раз с астрофорума - и объяснил в чем дело, почему так глаза болят после этого бинокля.

По факту
ТС - форумчанин aga69 проявил себя как недобросовестный человек.
Обманул нашего форумчанина дважды - и выслал не то и оказалась подделка по цене нормальной качественной Jena,
такие дела.

Ну что ж, раз так - люди должны знать это.
С учетом того что по сообщениям он много оптикой барыжит - имейте ввиду - не рекомендуем иметь с ним дела, можете так же попасться как и мы.

frank82 03-06-2016 20:18

вот сравнение фото с 'Японским' Цейсом. Как мог комфортно смотреть продавец в такие линзы, я не понимаю! Может проблема как раз у него с глазами?
click for enlarge 960 X 1280 271.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 215.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 465.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 489.9 Kb
frank82 03-06-2016 19:44

На днях купил себе Swift Одюбон 8.5x44 достаточно редкий и отличный бинокль, мне продавец сказал, что позвонит через неделю, узнать все ли устраивает, не передумал ли я. Дак это с таким биноклем как Одюбон ,гораздо выше качеством в котором я точно не сомневаюсь. Картинка аж хрустит. Вот это продавец, отвечает за свой товар, а этот впарил и в кусты. Купил подделку на ебее, а здесь толкнул. Разве не прав?
frank82 03-06-2016 19:38

Это сайт в помощи ищущим и помогающим в приобретении и подборе, к сожалению попадаются такие продавцы. Просто нужно предостеречь людей, чтоб не столкнулись с такой ситуацией. Не "мочить" , а "подмочить" репутацию продавца!
Alexsandr1977 03-06-2016 13:08

Вы его теперь во всех его темах "мочить" будите?)
frank82 03-06-2016 11:13

quote:
Originally posted by Alexsandr1977:


3-6-2016 10:43 профайл Alexsandr1977 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Вы бинокль обратно отправили? А возврат уплаченной суммы согласовали?


Выше же видно очевидное, что продаван отказывается в возврате денежных средств. Я отправлять ни чего не буду, пока не получу от него деньги. Весь разговор вынесен в общую тему, в личке общаться с ним не намерен.
Alexsandr1977 03-06-2016 10:43

Вы бинокль обратно отправили? А возврат уплаченной суммы согласовали?
frank82 03-06-2016 10:37

quote:
Originally posted by Alexsandr1977:

Нужно как то миром расходиться теперь, двухсторонняя реституция) Иначе для покупателя убытки сплошные, он его не продаст никогда за эти деньги, да и за меньшую сумму вряд ли кто купит.


Думаю что Продавец определил уже, что всё продано и всё отвечает качеству и т.д.Буду вынужден теперь создать отдельную тему о не доброкачественных продавцов (барыг). Благо скриншоты сделал всей темы, если продаван удалит свою тему.Жаль только, что человеку под 50 лет, а он ведёт себя как "малолетка" и отнекивается от некачественного товара.Отправил , а там будет что будет.Жизнь дальше сама рассудит. Удачи "Продаван-БАРЫГА".
Alexsandr1977 03-06-2016 08:25

Нужно как то миром расходиться теперь, двухсторонняя реституция) Иначе для покупателя убытки сплошные, он его не продаст никогда за эти деньги, да и за меньшую сумму вряд ли кто купит.
frank82 03-06-2016 08:00

Вы мне продали жуткую копию, от которой болят глаза. Заявленный бинокль не соответствует ТТХ. А по этому считаю , что вы обязаны вернуть мне деньги, если дорожите своей репутацией продавца. Можете отвераться сейчас как угодно, что якобы для ваших глаз идеальный бинокль и все такое...но смотрели люди у которых разное зрение и все получали не лучшие впечатления от просмотра. Смысл отвечать сейчас вам в теме? Если приняли позицию не доброкачественного продавана, а простого " барыгу". Портить себе карму из-за таких денег себе...
aga69 03-06-2016 04:32

quote:
Изначально написано frank82:

Тем не менее это факт! Ждём продавца, что он может прокомментировать и будет ли какое решение!


Приветствую всех!
Хорошо, что бинокль доставлен покупателю почтой в целости. Теперь по качеству самого бина: я лично смотрел в него и мои глаза видели все хорошо и не уставали. Ничего не двоилось, не выгибалось в другую сторону. Дефектов типа сколов и царапин на линзах, нет. Я не являюсь спецом по оптическим приборам и не знаю, что такое дисторсия и грипп, поэтому воздержусь от комментов. Также не берусь комментировать некоторые чисто субьективные ощущения разных людей. Для чего?
А какое именно решение Вы от меня ждете? Бин продан и доставлен Вам в целости и сохранности. Поэтому тему считаю закрытой.

frank82 01-06-2016 14:16

quote:
Originally posted by Alexsandr1977:

Не должно такой ГРИП быть у размерности 8х30, здесь 4х20 если только вытянет и то не факт.


Тем не менее это факт! Ждём продавца, что он может прокомментировать и будет ли какое решение!
Alexsandr1977 01-06-2016 13:35

Не должно такой ГРИП быть у размерности 8х30, здесь 4х20 если только вытянет и то не факт.
MK1 01-06-2016 11:20

несколько человек прикладывались к биноклю и так и сяк, подкручивая колпачки айрелифа и нет, прижимаясь бровями и нет, пытаясь сделать разный айрелиф под каждый глаз свой (отклоняя бинокль в горизонте) - результат тот же -
quote:
все время хочется как-то подстроиться, че то подкрутить, некомфортно и в чем дело, хз

это явно не нормально

глаза устают, после бинокля появляется очень некомфортное состояние зрения, почему так - не знаю, не специалист, простой пользователь.

Смотрели еще 3 других бинокля, советский, чистую Йену и продвинутый для орнитологов - ни на одном ничего подобного нет.
Просто смотришь не напрягаясь - считаю так и должно быть с нормальным биноклем.

в итоге:
бинокль приехал - не тот, что заказывал покупатель (ошибка и недопонимание продавца и покупателя)
и несоответствующего качества (ответственность продавца)

и да авто на 8м и дом на 200м почти одинаково резки
на чистом Йенне совсем не так

Alexsandr1977 01-06-2016 08:08

На счет "прикладки" здесь скорее всего несоответствие рассчитанного айрелифа высоте (глубине) наглазника на японце, из-за чего и вылезают эти "луны", приходится держать его не прижимая к глазам? У Йены угол поля зрения 8.5 градусов. От дисторсии глаза по идее не должны болеть, а вот от неправильно подобранного РЦ могут уставать. На счет ГРИП не понятно немного, и машина в 8 метрах и дом в 200 метров на японце были резкими на одной настройке?
MK1 31-05-2016 22:49

ТС писал:
quote:
Повторюсь, бин в очень хорошем сохране, в рекламе не нуждается. Кто купит, не пожалеет.

полагаю нужны комментарии ТС
frank82 31-05-2016 19:26

quote:
Originally posted by термидор:

31-5-2016 16:28
Глаза устают нужна юстировка, если бинокль недвоит это не означает, что юстировка в порядке. Японец с большим углом обзора 8,2. поэтому по краям есть размытость, есть и немцы с таким углом, но достаточно редки и маркируются по другому.
#45


Я думаю об юстировке должен был позаботиться продавец. Только что встречался с замечательным человеком с Астрофорума, он был не приятно удивлён дисторсией этого "Японца". Смотрели с ним на мост через речку, его при просмотре изгибало в другую сторону. Во от чего болели глаза.
MK1 31-05-2016 18:14

глаза реально устают на этом бинокле
вот такое дело - смотришь немца - спокойно и комфортно, чисто
берешь этот и не понятно - вроде и нормально, но все время хочется как-то подстроиться, че то подкрутить, некомфортно и в чем дело, хз
снова берешь немца - нет вопросов, снова этот - опять хочется что то подкрутить
такая фигня
термидор 31-05-2016 16:28

Глаза устают нужна юстировка, если бинокль недвоит это не означает, что юстировка в порядке. Японец с большим углом обзора 8,2. поэтому по краям есть размытость, есть и немцы с таким углом, но достаточно редки и маркируются по другому.
frank82 31-05-2016 14:30

Всем Доброго дня! Сегодня с утра бегал на почту за биноклем, получил. Упаковка была оч.хорошая (пупырчатая плёнка ,пакетики с воздухом, в коробке), на совесть в общем запаковано. Друга попросил взять такой же бинокль для сравнения, не удержались и с утра рабочего времени стали сравнивать. Сначала он пробовал, потом я и дали посмотреть стороннему человеку для непредвзятости. Отличия между 'Японской' и Немецкой ,сборкой и качеством, несомненно присутствуют.

Отличия.
1. Разные по диаметру окуляры. Немец меньше, 'Японец' больше.
2. Разные по просветлению и окуляры и объективы. Немец фиолетовое, 'Японец' желто-песочное.
3. Болтики крепления около надписи с кратностью 8X30 находятся на разных расстояниях. Немец ближе к табличке, 'Японец' соответственно дальше.
4. Регулировочное кольцо у Немца меньше , присутствует надпись DDR-которая свидетельствует о том что бинокль сделан в ГДР, на 'Японце' ни каких знаков опознавательных нет.
5. Ось излома так же отличается. У 'Японца' есть некий стопор, когда раскладываешь на 180 градусов, у Немца остаётся дополнительный ход.
6. Если посмотреть со стороны объективов, можно увидеть внутри у Немца некую рифлёную поверхность, возможно это защита от паразитных бликов, в 'Японце' этого нет, там такое 'ощущение' что просто пустота.
7. Номера на биноклях так же имеют отличия , Немец имеет семизначный номер 5207318 (дата производства между 1979 и 1980 годом), у 'Японца' шестизначный номер 140497 (дату определить к сожалению не знаю как).
8. Вес у них примерно одинаковый, весов не было под рукой. Габариты тоже одинаковые.
9. Линзы объектива у 'Японца' немного утоплены в корпус.

Теперь ощущение от просмотра.
1. Сразу что хочу отметить 'Японец' более требовательный к прикладке, постоянно вылезают темные полукольца. После настройки и наведения, нужно стараться держать бинокль неподвижным. У Немца всё оказалось проще, очень просто и легко подстраиваются глаза.
2. Чёткость картинки у Немца значительно выше, и это не только моё мнение, повторюсь было три наблюдателя. От просмотра 'Японца' глаза устают и появляется чувство дискомфорта. Изображение у "Японца"не двоится, юстировка не требуется, с чем это связано объяснить не могу.
3. Диоптрийная отстройка настраивается легко на обоих аппаратах, что ещё удивило в 'Японце', так это большое ГРИПП. Наблюдали от стоящей перед зданием машины , около 8 метров, до крыши дома, за 200 метров, всё находится в одном фокусе. У Немца нужно было подстраиваться несколько раз. Хорошо это или плохо не знаю, эксперты думаю подскажут.

В итоге. Бинокль пришёл в хорошем состоянии, чехол как новый, бинокль имеет очень интересный кожаный шнур с внутренне подкладкой. С виду просто всё замечательно. Почему писал во время отчёта 'Японский!' в кавычках, считаю что с таким качеством вряд ли могли делать Японцы, может и ошибаюсь. Глаза устают, картинка не такая чёткая, боковое поле искажает изображение, что не присутствует в Немецкой сборке.

frank82 31-05-2016 14:28


click for enlarge 910 X 768  72.7 Kb
click for enlarge 1024 X 753  98.4 Kb
click for enlarge 1024 X 611 208.8 Kb
click for enlarge 768 X 914 222.3 Kb
click for enlarge 954 X 768 248.7 Kb
click for enlarge 858 X 768 222.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768 318.1 Kb
click for enlarge 1024 X 760 186.8 Kb
click for enlarge 782 X 768 185.9 Kb
click for enlarge 768 X 1018 200.2 Kb
click for enlarge 768 X 914 195.8 Kb
click for enlarge 768 X 829 216.6 Kb
click for enlarge 858 X 768 155.9 Kb
click for enlarge 1019 X 768 227.2 Kb
click for enlarge 768 X 924 208.4 Kb
click for enlarge 768 X 799 254.7 Kb
click for enlarge 768 X 770 220.6 Kb
click for enlarge 937 X 768 259.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 186.5 Kb
click for enlarge 768 X 771 226.4 Kb
MK1 31-05-2016 14:25

бинокль приехал, сравнили с оригиналом.
отличий много, ощущения совершенно разные и не в пользу так сказать "японца", т.е. бинокля высланного ТС
WolfGung 30-05-2016 16:07

Я извиняюсь, а как определить что реплика сделана именно в Японии, а не допустим в Ю.Корее или на Тайване?
термидор 30-05-2016 14:31

Бинокль не немецкий это ясно, но если он произведён по лицензии то должен считаться оригинальным изделием, не важно где производнен.
Alexsandr1977 30-05-2016 08:56

Не оригинал это 100%.
frank82 29-05-2016 23:47

вобщем так друзья. Бинокль возвращать не буду только в одном случае если он окажется оригиналом, а не копией. Благо сравнить будет с чем. Свидетели будут, после этого уверен что продавец не откажет в возврате денежных средств. По поводу не пристойных предложений по цене, не однократно сталкивался где комрады более чем в 25% делали скидку, так как нужно было быстро продать! По поводу искать алгоритм со мной о замене, я не согласен нести почтовые , тем более что Вы мне сами сделали скидку на доставку, а затем говорите чтоб я Вам её компенсировал. Я сначала был согласен на это, но узнав что должен заплатить за все почтовые расходы отказал Вам в обмене. Я вправе требовать возврат денег за товар который мне не подходит. Так ведь Но!!! Вверху написал что если бинокль оригинал, я оставляю его себе. Если окажется что нет ,прошу вернуть деньги.
MK1 29-05-2016 10:17

насколько я понял бинокль выслан не тот,
и Ваша ответственность в этом тоже есть

не смотря на то что Вы думали одно, покупатель думал другое

вернуть деньги за возврат еще не полученного бинокля Вы то же не хотите

тупик

aga69 29-05-2016 07:52

Я уже обьяснял в переписке свою позицию, здесь повторю: главным критерием, по которому я без сомнений для себя определил, что покупатель хочет приобрести бинокль 8х30, была именно ЦЕНА. Бинокль 10х50 я продаю за 15500, и это только потому, что торопился продать. Да и на ганзе нормальную цену трудно взять. На других ресурсах цена на него выше. Поэтому предложение о покупке с дисконтом 25%, было бы просто невежливым. Это выражаясь мягко. А я никогда не думаю плохо о людях, мне незнакомых. Я, например, сделать такое "щедрое" предложение постеснялся бы. А получив положительный ответ на такое предложение, еще и отказаться оплатить почтовые расходы - это уже наглость. Неужели мог я подумать настолько плохо о frank82 ?
Я после этой сделки согласился заменить бинокль, предложил разумный алгоритм наших действий, и сначала frank82 согласился с ним, но через полтора часа опять передумал и стал предлагать изменить и финансовую сторону (почта), и сам алгоритм наших действий. Вот только тогда я пошел на полный отказ искать с ним дальнейшие компромиссы.
MK1 27-05-2016 09:19

quote:
Это очень здорово, что frank82 поведал о своих намерениях купить именно бинокль 10х50 всем, КРОМЕ МЕНЯ

судя по переписке это так.
с другой стороны, Вы продаете одновременно несколько близких по характеру предметов и очевидно у Вас спрашивают о возможности их покупки.
Разумно спросить покупателя - какой конкретно из выставленных биноклей он хочет купить? ну раз Вы продаете 2, то какой нужен?
Это же очевидно.

Поэтому полагаю что косяк/недопонимание/недоразумение проявили оба, т.е. и Вы как продавец и frank82 как покупатель.

отсюда понятно, что frank82 не должен нести затраты на все пересылки в одиночку - ошибка общая, поэтому он и возмутился.

Уверен, что Вы оба люди разумные и позитивные.
Друзья, нужен компромисс


frank82 26-05-2016 23:13

http://www.holgermerlitz.de/jenoptem.html Судя по этой ссылке бинокль походит на фейковый т. е не оригинал. Благо будет с чем сравнить у друга есть оригинал. Обзор обязательно напишем. Спасибо комраду Master5 за ссылку.
zinehenry 26-05-2016 14:21

quote:
Изначально написано frank82:

Ребята давайте жить дружно

frank82 26-05-2016 13:11

frank82 2016-05-26 12:20:30
Я мог и в других темах ваших отмечаться, это не значит, что я хочу купить у вас этот товар. На тот момент когда я выбирал бинокль я писал в личку из темы где бинокль 10X50. В этом есть косяк ганзы, так как тему не подвязывает, например как на Айр гане. Вот из за этого непонятки и получились. Вопрос другой. Вы мне сделали скидку на доставку, так? Я готов был оплатить затраты в доплате 3000 руб и пересылку одну, но она автоматически попадает на второй бинокль и тут у меня расходы возрастают до 4000 руб.как так? Просто ситуация должна была решиться по человечески с пониманием, а с не навяливанием бинокля который мне не нужен.Вы решили что я покупаю 8*30, а я в свою очередь решил что покупаю 10*50, здесь в чём мой косяк и вашего косяка тоже не вижу, но проблему хотел решить, но не с большими потерями (оплата всех пересылок).Я выражаю свои мысли как умею и не надо меня упрекать, я ни разу не сказал что вы тоже не хотите идти навстречу и выражали для меня не понятные действия. Переписку не вижу нужным выкладывать, так как своё требование выложил в теме. Оплата Вам почтовых услуг , возврат бинокля и возвратом мне денежных средств. Здесь что не понятно или я выразился не правильно как то? Или я должен ещё оплатить что вы ходили на почту? Решайте сами как дальше поступать, я свои намерения написал.Я не обеднею, но мне не приятно такое отношение, и непонимание ,и не хотение решить спорные вопросы Удачной командировки.
frank82 2016-05-26 12:28:51
В Вашу поддержку напишу что бинокль хорош , но не то что я ожидал.
Это последнее сообщение . Я проблемы не вижу в возврате бинокля так как он даже не доехал до меня. Здесь получилось просто , что комрад навязал мне бинокль с кратностью 8*30.
Alexsandr1977 26-05-2016 12:24

Вы здесь оба "виноваты" покупатель не уточнил какой бинокль он хочет купить, а продавец не уточнил на какой бинокль покупатель скидку просит и решив, что 12500 "ближе" к 8х30 отправил его)
aga69 26-05-2016 12:06

вот вся наша переписка с frank82 (я нарочно убрал личные контактные сведения из переписки):

dialog Бинокль

frank82 2016-05-24 19:32:35
Добрый вечер! Если устроит вас предложение то за 12500 куплю

aga69 2016-05-24 19:40:32
Добрый вечер! Забирайте. Я до утра этого четверга буду в Москве. Потом уеду на 3 недели.

frank82 2016-05-24 19:43:18
Упс, только я не Московский

aga69 2016-05-24 19:50:10
Не вижу проблем. Упакую хорошо и отправлю почтой России. Только за Ваш счет. Скажите куда высылать, я прикину расходы по пересылу и скажу завтра. Номер моей карты сбербанка: ......

frank82 2016-05-24 20:46:10
Г. Ярославль.

aga69 2016-05-24 22:00:59
Завтра спрошу на почте. Думаю не дороже 300 рублей должно быть.

frank82 2016-05-24 22:21:40
Ага , спасибо! Я так сказать пересплю с мыслью о покупке именно этой хотелки. Было три варианта покупки.

aga69 2016-05-24 22:27:34
Правильно. С этим надо переспать.

aga69 2016-05-25 08:58:54
Да. 300 руб будет достаточно для посылки. Если покупать надумали, то пересылайте 12800.

frank82 2016-05-25 12:31:53
Доброе утро! Все таки решил купить Ваш бинокль, готов сейчас оплатить только 12500

aga69 2016-05-25 12:55:29
Ладно. Что там из за 300 рублей спорить! Оплачивайте. Отправлю за свои.

frank82 2016-05-25 13:07:37
Спасибо , большое! Я оплатил. Мои данные ........

aga69 2016-05-25 13:09:35
Деньги получил. Отправлю, как почта откроется после обеда. Отпишусь потом.

frank82 2016-05-25 13:13:37
Как приедет, обязательно отпишусь.

aga69 2016-05-25 14:55:51
Бинокль отправил. Номер почтового идентификатора 12315497038494

frank82 2016-05-25 15:54:34
Ещё раз благодарю, по приезду отпишусь Вам. Спасибо за столь быструю отправку...

frank82 2016-05-25 17:48:55
Можно уточнить? Вы мне случаем не 8*30 бин отправили?

frank82 2016-05-25 17:51:25
Чтоб не было недоразумений я спрашивал за 10X50

aga69 2016-05-25 17:50:59
Да, именно его я Вам и отправил.

frank82 2016-05-25 17:54:22
т.е вы отправили 10X50?

aga69 2016-05-25 17:55:22
Я продал Вам бинокль 8х30. И все время переговоров я имел ввиду только его.

aga69 2016-05-25 17:56:05
Нет, я отправил Вам 8х30.

frank82 2016-05-25 17:57:28
вот не стыковка вышла, я то хотел 10X50 купить 8X30 есть у мя...

frank82 2016-05-25 17:59:26
я с утра увидел 8X30 продажу, а вчера нацелен был на 10X50, вот как. Почту можно тормознуть ещё?

aga69 2016-05-25 18:01:47
Как тормознуть? Я же отправил уже. В 14.30 где то. Чек могу сбросить.

frank82 2016-05-25 18:03:57
тогда не продавайте 10X50 я вам этот верну, мне 8X30 не надо...

frank82 2016-05-25 18:06:26
я тоже упустил, надо было в теме отписаться изначально

aga69 2016-05-25 18:12:56
Вы шутите? Как это не продавайте 10х50? Бин 10х50 стоит других денег. Я его не продам Вам за 12500.
И потом, я писал же Вам, что уезжаю из Москвы завтра. Да и несерьезно это как то. Я время потратил, расходы почтовые понес, продал Вам исправный отличный бин за адекватную цену. Пользуйтесь им себе на радость.

aga69 2016-05-25 18:15:14
Вы же в теме про 8х30 отписались. А в теме про 10х50 ни одного Вашего поста не было. Да я и подумать не мог сбросить так сильно цену на 10х50.

frank82 2016-05-25 18:28:11
Этот бин я за 10000 купил бы. Давайте возврат тогда делать. Либо будем на Сайте спор открывать. Я отписался после того как нам казалось вчера что речь идёт про 10x50. Японский Цейс мне не нужен, сори! Ко мне приедет этот бинокль и я вам его обратно отправлю.

frank82 2016-05-25 18:36:55
Если с почтовыми расходами подставил, готов их оплатить!

aga69 2016-05-25 18:42:54
Прочитайте внимательно нашу переписку. Разве я в чем то Вас обманул?

frank82 2016-05-25 18:59:15
Или выход из ситуации, я сейчас перезайму 3000 и доплачу за 10x50. А тот возврат сделаю.

aga69 2016-05-25 19:20:51
В принципе я готов пойти на этот компромисс, но тут есть некоторые трудности: во-первых, я уезжаю завтра из Москвы. Меня не будет три недели, возможно даже больше. И принять от Вас посылку я не смогу и отправить новую тоже. Во-вторых, я буду вынужден снять с продажи бин 10х50, а гарантий Вашей покупки нет. В-третьих, я должен буду выставить снова на продажу бинокль 8х30, но у меня его пока нет, он же в дороге к Вам. И последнее- почтовые расходы по биноклю 8х30 составили 525 руб. Чек могу предоставить.
Честно сказать, мне не хотелось бы начинать этот кавардак с биноклями.

frank82 2016-05-25 19:43:11
10x50 мне нужен и я буду его брать. Бинокль который отправили будет идти не меньше недели ко мне и к вам. Посылка на почте хранится 1месяц. Реально мне нужен 10x50. Почтовые расходы на 10x50 я возьму на себя. Гарантия что возьму бинокль-могу остаточную сумму если конечно Вы сделаете скидку я переведу.

aga69 2016-05-25 20:10:40
Я понял Вас. Тогда предлагаю такой алгоритм: Вы получаете посылку и отправляете мне ее обратно. Я планирую вернуться домой 17 июня. Но могу и немного задержаться. Пойду на почту и получу ее. Только потом Вы скинете мне доплату за другой бин ( кстати на другую карту, эта кончится в мае) и компенсируете почтовые расходы по этому бину и по второму. Всего будет 4000 руб. Я высылаю Вам другой бин, кстати я тогда снимаю его с продажи. Гарантией является Ваша сумма уплаченная за первый бинокль.

frank82 2016-05-25 20:10:38
Договорились? Тем более Вы все равно уезжаете на 3 недели и не смогли бы отправить комрадам Бин!

aga69 2016-05-25 20:16:44
Да, договорились. Не люблю ссорится из за ерунды. А все таки Вы зря - бин 8х30 очень хорош. Сами посмотрите в него убедитесь. Легкий, резкий и светлый.

frank82 2016-05-25 20:54:25
Я не спорю, и тоже не очень конфликтный. 8x30 есть такой же. Знаю что хорош, вот и увидел 10x50 предпочитаю классику. Нравится очень стереоэффект из за порро призм.

frank82 2016-05-25 21:29:00
за первый бин дали 1000 скидку. Может хотя бы 500 скинете на этот? Итого 3500 получается! Вы можете с собой взять бинокль в командировку и мне отправить?

aga69 2016-05-25 21:32:33
Мы же договорились уже с Вами. Давайте не будем менять условия.

frank82 2016-05-25 21:48:49
Т.е все издержки несу сам? Может просто возврат тогда сделаем? Я вышлю вам бинокль, а Вы мне деньги. Просто я не считаю себя виноватым в этой ситуации. Может все таки возвратом? Я Вам компенсирую Ваши затраты за пересыл и все. Куплю с ибея тогда.

aga69 2016-05-25 22:00:06
Мы же только недавно с Вами договорились и по срокам и по цене. Или не было такого? Я уже и в обоих темах отписался. А Вы опять все менять хотите?
Не нравится мне все это...

frank82 2016-05-25 22:06:04
Я готов был компенсировать 3000 и ваши транспортные по первому бину. Итого 3500. Больше денег не будет у меня и так приходится перезанимать...

aga69 2016-05-25 22:29:44
Тогда забываем о наших договоренностях по обмену биноклями и оставляем все как есть.

frank82 2016-05-25 22:29:16
Я ответил раньше вашего сообщения 20:10:38. Плюс я не готов компенсировать по второму бину. Почему за второй я должен нести затраты без скидки ? Пока ещё ни на чем не договорились, я же писал что готов 3000 доплатить и первые почтовые компенсировать. Если нет то, жду бинокль первый ,отправляю обратно ,Вы мне ворачиваете деньги и на этом заканчивается наша эпопея. Мне удобней что Вы возьмёте с собой бин и отправите мне. Я отправляю деньги 3000 и за первый перевод. Просто за 13000 я закажу с ибея, с доставкой, около месяца.

frank82 2016-05-25 22:31:50
Т.е я возвращаю бинокль и компенсирую почтовые затраты, а Вы возврат денег?

aga69 2016-05-25 22:34:23
Нет. Сделка состоялась. Возврат делать не буду, так как я выполнил все условия по сделке.

frank82 2016-05-25 22:37:35
Я в теме отписался так что будет открыт спор

frank82 2016-05-25 23:18:57
Во первых это не по человечески получается и выглядит как навязывание этого бинокля...зная что за эти деньги Вы его не продадите. Прошу вернуть деньги за бинокль!

frank82 2016-05-25 23:20:57
Условия по сделке не выполнены, так как я ждал бинокль в кратности 10x50.

aga69 2016-05-26 11:28:34
Здравствуйте! Вы пишете, что условия по сделке не выполнены, так как Вы ждали бинокль 10х50. Это понятно, но только это стало понятно ПОСЛЕ СДЕЛКИ. Но где хоть один намек на это в нашей переписке, предшествовавшей сделке? Прочтите внимательно всю нашу переписку, и Вы увидите, что нигде Вы ни одним словом не намекнули мне на свое желание. В ТЕМЕ по биноклю 10х50 Вы также НЕ отметились ВООБЩЕ. Наоборот, в теме по биноклю 8х30 Вы приняли участие, предлагая участникам жить мирно ( посмотрите тему). Плюс ко всему ЦЕНА. Да, именно цена была тем критерием, по которому я без колебаний определил Вашу хотелку - 8х30. Ведь бин 10х50 стоит 15500 руб., а 8х30 я выставил за 13500 руб. И тут Вы пишете мне в РМ и предлагаете 12500 руб. за бинокль. Естественно, я решил, что Вы хотите скидку ( неплохую, кстати) за бинокль 8х30. И я пошел на это. Я даже взял на себя все почтовые расходы (читайте нашу переписку выше). Я отправил бин в 14.45 ( чек выложу сейчас в теме), и в 14.55 выслал Вам номер почтового идентификатора, а Вы только в 17.49 начали меня спрашивать про то, какой именно бин я Вам отправил. После всего этого я согласился на компрмиссное решение: обменять бинокли, и мы с Вами "ударили по рукам" так сказать. Договорились. Я поставил бин 10х50 в резерв, а в теме по бину 8х30 я отписался, что вышла, мол, непонятка и бин снова в продаже. Но через некоторое время Вы снова начали торговлю и решили все переиграть снова. Уже в третий раз! Тогда, я написал Вам, что никакого обмена и возврата не будет.
Где я Вас обманул? В чем? Если Вы не умеете ясно формулировать свои желания, разве я виноват? Вы можете открывать спор в теме, пожалуйста. Только не забудьте разместить там нашу всю переписку тогда. Я уезжаю, как и говорил ранее, из Москвы почти на месяц. Но на ганзу иногда заходить буду.

aga69 26-05-2016 11:38

Это очень здорово, что frank82 поведал о своих намерениях купить именно бинокль 10х50 всем, КРОМЕ МЕНЯ. Пусть он выложит всю нашу переписку с ним в РМ. Я разрешаю. Никакого другого общения, кроме РМ, у нас с frank82 не было. Ни по телефону, ни по е-мэйлу, а главное : в теме он ни разу не прописал свои хотелки. Особенно по бину 10х50, который он хотел купить.
Ниже размещаю чек с почты.


click for enlarge 1714 X 1280 444.1 Kb

Да и еще: вчера, дабы уладить это недоразумение, я согласился на компромиссное решение вопроса - заменить бинокли. Frank82 сначала согласился, я поставил в теме по бину 10х50 резерв за ним, а в здешней теме отписался, что бин снова в продаже, но через часа полтора frank82 опять изменил все договоренности. Вот тогда я и написал ему, что сделка состоялась, и я свои обязательства выполнил честно. Так что бин 8х30 продан.

MK1 26-05-2016 09:08

quote:
Комрад отказался вернуть деньги и сказал что сделка состоялась. Есть комрад Mk1 всеми уважаемый который был свидетелем и подтвердит мои намерения купить в кратности 10x50

- подтверждаю намерение frank82 купить именно 10Х50 так как обсуждали возможности покупки биноклей и он изначально искал именно 10x50.

Свой бинокль 8x30 я приносил ему для ознакомления и уже тогда он пояснил, что этой кратности и поля зрения ему мало, поэтому и нацеливался именно на 10Х50.

Почему ТС вдруг перепутал бинокли и отправил другой - это вопрос к ТС,
непонятки...

frank82 25-05-2016 22:52

Подтверждение что готов был только на 10x50
click for enlarge 768 X 1024 246.2 Kb
frank82 25-05-2016 22:45

Комрад отказался вернуть деньги и сказал что сделка состоялась. Есть комрад Mk1 всеми уважаемый который был свидетелем и подтвердит мои намерения купить в кратности 10x50. Из-за недопонимания я готов компенсировать почтовые услуги и потребовать свои деньги за бинокль ,в кратности 8x30 мне не нужен бинокль.
frank82 25-05-2016 22:34

Комраду компенсирую почтовые услуги и жду возврат денежных знаков! Вышла небольшая накладка!
aga69 25-05-2016 20:28

quote:
Изначально написано aga69:
Бинокль продан и сегодня уезжает в Ярославль.
Всем спасибо!

Бинокль снова в продаже! По возвращении из Ярославля. Получилась накладка с покупателем. Он хочет 10х50, который я выставляю в другой теме, а я понял, что ему нужен этот и отправил его. Так что кому интересно, пишите, но сам бин показать и продать смогу не ранее 17 июня. Да, цену опустил до 12500.

aga69 25-05-2016 13:22

Бинокль продан и сегодня уезжает в Ярославль.
Всем спасибо!
aga69 25-05-2016 11:21

quote:
Изначально написано Верба:
Спасибо что не послали нахуй.

Да не за что. Я стараюсь сдерживать свои эмоции при общении с незнакомыми людьми.

frank82 25-05-2016 10:16

quote:
Originally posted by Верба:

Спасибо что не послали нахуй.

#20
1 (+2)


Ребята давайте жить дружно
Верба 25-05-2016 09:06

Спасибо что не послали нахуй.
aga69 25-05-2016 08:02

quote:
Изначально написано Верба:
Ссылку можно где купили?

Ebay.com

Верба 25-05-2016 03:57

Ссылку можно где купили?
Бакинец 24-05-2016 21:05

Удачи в продаже.
aga69 24-05-2016 16:25

quote:
Изначально написано Бакинец:

Я о том, что этот бин сделан не в ГДР.

Я не говорил, что этот бинокль сделан в ГДР. Но все равно спасибо за участие в теме.

Alexsandr1977 24-05-2016 10:08

Японский он, не Цейсс, поэтому цену в половину)
Бакинец 24-05-2016 09:33

quote:
Вы вообще о чем?

Я о том, что этот бин сделан не в ГДР.
master5 24-05-2016 07:20

quote:
Originally posted by aga69:

Бинокль немецкий.

вот здесь инфо

http://www.holgermerlitz.de/jenoptem.html

термидор 24-05-2016 12:22

Да верно шестизначный, ошибся, а японские Zeiss Jena не уступают немецким Zeiss Jena, были у меня и 8х30 и 10х50, есть только небольшие отличия по корпусу.
aga69 23-05-2016 23:53

quote:
Изначально написано термидор:
Насколько мне известно, бинокль произведен в Японии по лицензии Carl Zeiss Jena, поэтому и номер у него пятизначный.

Не знаю, возможно Вы правы. Может в Японии, может еще где. Я его купил на английском ебэе. Продавец проверенный. Он не писал, откуда у него этот бин и не утверждал, что это раритет 1908 года выпуска. Я тоже понимаю, что навряд ли он тогда стоил бы 100 фунтов. Повторюсь, бин в очень хорошем сохране, в рекламе не нуждается. Кто купит, не пожалеет.
Да, еще: номер у него не пятизначный, а шестизначный.

aga69 23-05-2016 23:43

quote:
Изначально написано Бакинец:

Вот и попробуйте это сделать. Я думаю, что тогда все сомнения у всех отпадут. У Вас, в первую очередь.

Меня сомненья не терзают. Какие такие сомнения должны у всех отпасть? Вы вообще о чем?

термидор 23-05-2016 23:16

Насколько мне известно, бинокль произведен в Японии по лицензии Carl Zeiss Jena, поэтому и номер у него пятизначный.
Бакинец 23-05-2016 22:49

quote:
Есть же каталог, по которому можно определить год выпуска бинокля по его номеру

Вот и попробуйте это сделать. Я думаю, что тогда все сомнения у всех отпадут. У Вас, в первую очередь.
aga69 23-05-2016 22:28

quote:
Изначально написано Бакинец:
На оригинальных номера 7-и значные, а у этого 6-и. Есть подробные описания биноклей Carl Zeiss Jena. Это не к тому, что продавец хочет обмануть. Человек может сам не знать отличий.

Насколько мне известно, нумерация продукции Цайса начиналась, как и положено с цифры 1, и далее по порядку. С чего Вы решили, что номера только 7-значные? Есть же каталог, по которому можно определить год выпуска бинокля по его номеру.

aga69 23-05-2016 22:23

quote:
Изначально написано master5:
Я про то что немецкий?

Бинокль немецкий.
Бакинец 23-05-2016 21:15

На оригинальных номера 7-и значные, а у этого 6-и. Есть подробные описания биноклей Carl Zeiss Jena. Это не к тому, что продавец хочет обмануть. Человек может сам не знать отличий.
master5 23-05-2016 20:48

Я про то что немецкий?
aga69 23-05-2016 20:13

quote:
Изначально написано master5:
Это оригинал?

Не понял Вашего вопроса.

master5 23-05-2016 19:29

Это оригинал?
aga69 23-05-2016 18:28

Бинокль в очень хорошем состоянии. Линзы без царапин.
click for enlarge 1714 X 1280 640.2 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 395.2 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 458.7 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 411.7 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 340.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 461.4 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 757.1 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 527.0 Kb

Оптика - частные обьявления

Бинокль Carl Zeiss Jenoptem 8x30 продан.