PCP

Что выбрать для тайги?

more66 11-04-2010 21:23

Я бы может тоже по лицензии взял, но у нас в области охота с пневмой запрещена, знакомый егерь стал продвинутым, без моей помощи, уже несколько штук отобрал в лесу.
Grifus 11-04-2010 19:02

quote:
Originally posted by MIHASYA:

это на зелёнужелтая 20р

разве 20 не на оружие самообороны(газюки и травму)?

MIHASYA 11-04-2010 18:52

quote:
Originally posted by Grifus:

госпошлина на желтую 110 руб.


это на зелёну
желтая 20р
красненькая 210р

Grifus 11-04-2010 18:27

quote:
Originally posted by Alex.A:

. только сбор 300 руб в Сбербанк

госпошлина на желтую 110 руб.

bolivar 11-04-2010 15:42

quote:
Originally posted by Армагедец:

может это особенности зрения, но я в свой ПОСП 4*24Т очлично вижу сетку и цель примерно с 15 метров.


упс.. это я свой 8х42 имел ввиду
конечно на малой кратности паралакс не так сказывается и глубина резкости лучше
Армагедец 11-04-2010 14:44

quote:
но у поспов паралакс на 100метров стоит, поэтому при стрельбе ближе 50метров из-за неодинаковости прикладки при выстреле, кучка будет около 5см

Странно, раньше никогда не задумывался на тему паралакса в оптическом прицеле.

quote:
а ближе 20метров будет либо сетка размытая, либо цель.

Может это особенности зрения, но я в свой ПОСП 4*24Т очлично вижу сетку и цель примерно с 15 метров.

Бирюк 11-04-2010 14:07

quote:
Originally posted by bolivar:

есть ПОСПы под ласту и вивер с буковками L и W в названии. но у поспов паралакс на 100метров стоит, поэтому при стрельбе ближе 50метров из-за неодинаковости прикладки при выстреле, кучка будет около 5см, а ближе 20метров будет либо сетка размытая, либо цель. можно перепаралаксить, но тогда он газонаполненным перестанет быть.


то же и ВОМЗов 8* касается, которые без отстройки. на полтиннике сетка колеблется при разном положении головы, проверял. на 4* тоже наверняка есть, просто менее заметно.
bolivar 11-04-2010 13:22

quote:
Originally posted by Армагедец:

как его крепить, он же с боковым кронштейном?


есть ПОСПы под ласту и вивер с буковками L и W в названии.
но у поспов паралакс на 100метров стоит, поэтому при стрельбе ближе 50метров из-за неодинаковости прикладки при выстреле, кучка будет около 5см, а ближе 20метров будет либо сетка размытая, либо цель.
можно перепаралаксить, но тогда он газонаполненным перестанет быть.
Армагедец 11-04-2010 11:41

quote:
Даже прицел ВОМЗ 4х32 внутри запотел нафиг, за день такой охоты при 100% влажности... потом я перешёл на ПОСП, он не запотевает.

Вот здесь можно поподробней. ПОСП это же для Тигра-СВД, аналог ПСО, да он газонаполненный. Но как его крепить, он же с боковым кронштейном?

Alex.A 11-04-2010 08:17

quote:
Originally posted by Армагедец:
лень связываться с ЛРО...
Я даже недавно от двух стоволов даром отказался только из за того что официално надо было.
Ну и зря.. Один раз оформляешь (я дёшево оформил, так и должно быть по закону.. только сбор 300 руб в Сбербанк), зато потом ПЯТЬ лет спокойно владеешь оружием со всеми документами ... оно того стоит... наверно.
Alex.A 11-04-2010 08:00

Блин, ну вот же применение пневматики в тайге -- вот я охотил белок с лайкой в ТАЙГЕ на Кольском полуострове , за полярным кругом... осенью 2007 года...
Температура +1..+3 С... Туманы, дождь... Ну и что.. Нормально настреляли белок с лайкой... А были бы тетерева- и их бы настреляли.. но их не нашли мы ..
Даже прицел ВОМЗ 4х32 внутри запотел нафиг, за день такой охоты при 100% влажности... потом я перешёл на ПОСП, он не запотевает.
Но РСР-прямоточный "Career 6,35" работал... винтовка по-лицензии. Накачивал его насосом в избе, где мы жили...
click for enlarge 941 X 1275 274,6 Kb picture
SanSanish 09-04-2010 23:45

Тогда все логично и выбор хорош. Кататься за тыс. км. ради "общения" с ЛРО - пять раз подумаешь! А Леля пригодится и помимо таежных походов.
Опыт ее применения в тайге действительно будет всем интересен, отпишитесь потом пожалуста.
Удачи Вам!
Армагедец 09-04-2010 22:47

quote:
По ссылке выше была ЧЗетка Скаут, чем не вариант? Я сам слюну сглотнул - 1.8кг и чуть-чуть больше законных 800мм, такое стоит приобрести отнють не на сезон.

Об этом подумаю через 2 года, когда буду продлевать тигру, лишний раз в нарезное ЛРО влом таскаться.


quote:
А вообще практически идеал - комбинашка 12/5.6х39 или 12/5.56х45. Добавить пяток вкладышей-патронников под 22 LR и в тайге все Ваше - от мыши и до миши. Тот же Север тыр. за 15 взять можно, еще пригодится не раз ведь не одним днем живем?

В тех местах всё это непопулярно, там считаеться что всё кроме самозарядного карабина 7,62 - не оружие. Я может и не считаю их мнение единственно верным, но расширять свой официальный арсенал комбинашками нехочу, ибо и так дофига всего.
РСР мне симпотично ещё и тем что можно купить- продать без лишней мороки, а то у меня стоит пара ружей которые не нужны, и я их не продаю только от того что за эти деньги лень связываться с ЛРО, особенно учитывая то что я живу от него почти в тыще километров. Я даже недавно от двух стоволов даром отказался только из за того что официално надо было.

masara 09-04-2010 22:36

я б Лелю взял и не морщил бы мозг больше - оптимальный вариант... хотя я и так взял ...
val 09-04-2010 22:34

quote:
А вообще практически идеал - комбинашка 12/5.6х39 или 12/5.56х45. Добавить пяток вкладышей-патронников под 22 LR и в тайге все Ваше - от мыши и до миши.
По кругу
SanSanish 09-04-2010 22:20


quote:
Originally posted by Армагедец:

Мелкан булпап в размерах Лели был бы идеальным варантом, но таких нет...

По ссылке выше была ЧЗетка Скаут, чем не вариант? Я сам слюну сглотнул - 1.8кг и чуть-чуть больше законных 800мм, такое стоит приобрести отнють не на сезон.
А вообще практически идеал - комбинашка 12/5.6х39 или 12/5.56х45. Добавить пяток вкладышей-патронников под 22 LR и в тайге все Ваше - от мыши и до миши. Тот же Север тыр. за 15 взять можно, еще пригодится не раз ведь не одним днем живем?
Пневма хороша в дополнение к основному, ну и разумеется для собственного удовольствия, собственно почему бы и нет?

Армагедец 09-04-2010 22:13

quote:
Столько разговоров. Уже б давно заказали.

Ща деньги капнут и наверно закажу. А там если не пойдёт так продать всяко успею.

Myk0la 09-04-2010 21:50

Столько разговоров. Уже б давно заказали.
Adoven 09-04-2010 21:26

quote:
"Леля такая хрень"

Эдуард негодуе!)

Взрывотехник 09-04-2010 15:06

Так и запомню " Леля такая хрень"
Бирюк 09-04-2010 14:52

quote:
Originally posted by Армагедец:

Вот именно, там никому и в голову не придёт принять такую хрень за оружие


плачу!!!1
Хорек 09-04-2010 14:20

quote:
Мелкан булпап в размерах Лели был бы идеальным варантом, но таких нет.

аесли и есть, то это статья УК.
Caramba 09-04-2010 14:20

quote:
Мелкан булпап в размерах Лели был бы идеальным варантом, но таких нет.

И запрещён такой огнестрел в соответствии с ФЗ "Об оружии".
Армагедец 09-04-2010 14:15

quote:
Складывается впечатление именно "выживальческой" темы, по принципу:
-"Меня на зимних каникулах зовут поохотится в настоящую тайгу! Ножи, спички фонарики, котелки и JPS закупил. Что б еще такое крутое, компактное и жутко автономное(жаль "Узи" нельзя) взять, чтоб и выжить позволило когда медведи все вещи разорят?"

Вот примерно так всё и было в этом сезоне, на следущий планируеться посерьёзнее.

Покупать чтото лицензинное у меня желания нет, лень тратить время да и каждый год переоформлять какое нибудь ружьё - лень.

quote:
Но с рябчиком от "браконьерской" административки не отбиться

Да нет там такой проблемы, есть проблема выйти в деревню или к чужому зимовью с левам огнестрелом.

quote:
Если говорить о законности, то -Лельку придется метать в тот же сугроб.

не придёться.

quote:
Она не только не охотничье но даже НЕ ОРУЖИЕ вообще.

Вот именно, там никому и в голову не придёт принять такую хрень за оружие

quote:
Проблемы с выбором именно пневмы надуманы, попытка подогнать условия под готовый ответ

Мелкан булпап в размерах Лели был бы идеальным варантом, но таких нет.
Поэтому думаю о РСР.

SanSanish 09-04-2010 13:22

Уже проще, значит с Лелей минус одна проблема. Но с рябчиком от "браконьерской" административки не отбиться. Лицензионной же пневмой рябчика бить можно вполне законно.
Хотя по большому счету в тайге вопросы законности малоактуальны, как впрочем и "любопытствующие канонадой" соседи из первых постов. Мало того, что шляться по чужому путику - дурной тон, так до того соседа еще достреляйся.
Проблемы с выбором именно пневмы надуманы, попытка подогнать условия под готовый ответ.
Но если очень хочется скататься именно с пневмой и именно РСР да в наплечной "оперативке" - пуркуа бы и не пуа? За деньги - любой каприз!
Caramba 09-04-2010 12:47

quote:
Если говорить о законности, то -Лельку придется метать в тот же сугроб. Она не только не охотничье но даже НЕ ОРУЖИЕ вообще. В итоге встречи с охотинспектором(интересно там таковые бывают?) - аминистративка за браконьерство+вероятность экспертизы "вундервафли". Если оная подтверждает, что это оружие(более 3Дж), которому еще и глушитель не положен - опять административка с конфискацией. Минус "Тигр" и весь наличный арсенал(привет от ЛРО).

forummessage/135/24 сообщение за номером 145
У Лели стравливалка штатно стоит.
SanSanish 09-04-2010 12:23

Если говорить о законности, то -Лельку придется метать в тот же сугроб. Она не только не охотничье но даже НЕ ОРУЖИЕ вообще. В итоге встречи с охотинспектором(интересно там таковые бывают?) - аминистративка за браконьерство+вероятность экспертизы "вундервафли". Если оная подтверждает, что это оружие(более 3Дж), которому еще и глушитель не положен - опять административка с конфискацией. Минус "Тигр" и весь наличный арсенал(привет от ЛРО).

Если говорить о "не совсем законном" - то о чем вообще речь?! Можно и с "ничьим" мелканом с которого начиналась тема побродить. Со все тем же ИЖом 60 РСР наконец.

А самое простое - официально купить за 1-2тыр. "одноразовый" ТОЗ17 с корзиной патронов, а после охоты хоть перепродать, хоть сдать на утилизацию. И не дурить голову. Впереди почти год, хватит на решение любых вопросов.

Хочется пневму - бери, только она идет не "вместо", а "вместе" с огнестрелом. Как уже писалось оптимальна ЛИЦЕНЗИОННАЯ МР512 в 5.5, в качестве "оружия поддержки"
по мелочи хватит.

Термозависимость есть у любого оружия, правда выражается в измении характеристик вслед за изменением температуры. Если же за бортом зима со стабильными -20, любое оружие будет СТАБИЛЬНО стрелять, хоть и чуть похуже чем при +20.

Про стрельбу с упора - большинство оружия недолюбливает ЖЕСТКИЕ упоры, а ППП пневма просто невыносит. Можно как угодно опираться собственными руками-ногами, хоть головой, но НИ ОДНА часть винтовки не должна касаться твердого упора(только рук и желательно в стрелковой перчатке).

Вообще то это ТС должен мне писать, а не я ему. Как бы уже минимум пять лет должен быть с оружием и на охотах. Человек доросший до нарезняка обязан назубок знать охотничье и оружейное законодательство(если не покупал лицензии), осбенности оружия и охот.

Складывается впечатление именно "выживальческой" темы, по принципу:
-"Меня на зимних каникулах зовут поохотится в настоящую тайгу! Ножи, спички фонарики, котелки и JPS закупил. Что б еще такое крутое, компактное и жутко автономное(жаль "Узи" нельзя) взять, чтоб и выжить позволило когда медведи все вещи разорят? Бюджет не ограничен, для себя любимого ничего не жалко!"

Или я все же не прав?

Бирюк 09-04-2010 12:39

все связано со всем. второе положение марксистско-ленинской философии.

Caramba 09-04-2010 12:06

quote:
ппп тоже температурозависима

Огнестрел тоже.
n1ce 08-04-2010 23:50

ппп тоже температурозависима
Бирюк 08-04-2010 21:37

quote:
Originally posted by Армагедец:

Что такое ГП?


Газовая Пружина. у нее почти нет поперечных вибраций, только продольные. просто я про то, что мурка - по-любму девайс, где нечему ломаться. а вот Лелька, как и другая пцп-шка, температурозависима.
Армагедец 08-04-2010 20:57

quote:
ствол что ли? он является рычагом взвода на мурке.

сломалась загогулина под стоволом, точнее крепёж этой самой загогулины.

quote:
остальное в посте твоем комментировать незачем, отсебятина человека, который не понимает о чем говорит

Естественно отсебятина, чужие впечятления мне незачем описывать.

quote:
для рябцов и обычной мурки хватит, если ГП поставить, то и отдача слабее станет. но в мурле, кмк, особая привлекательность - ежели вдруг че, ее и впрямь в сугроб пихать можно, а Лельку жаааалко будет.

Что такое ГП? Лельку в сугроб не придёться ныкать, это мелкан ныкают от того что он левый. Там побще большая часть стволов у людей левые и хоть там советской власти почти нет, перед людьми их старыються не светить.


quote:
По большому счету даже доработанная МР512 с рябчиком справится(люди и на утку ходят).
Научиться стрелять - не так уж сложно(навыки сгодятся и для огнестрела), а с упора из простой ППП не стреляют(из непростой-можно).

Как правило по неподвижной цели стреляют с упором на дерево, благо деревьев там достаточно.

quote:
А самый лучший и универсальный инструмент в пушном промысле ТОЗик 5.6 или Иж18(зачастую 28-32кал.). Именно из-за легкости и универсальности боеприпаса и таскают их по пушнине, а не СВТ, КО-44, Медведя или Тигра.

Гладкое там не у кого не видел, пушнина в основном какпканами и кулёмками, но все передвижения - карабин без оптики в руках на изготовку ибо можно встретить мясо и лишним оно не будет, а можно и мишку и там негласное правило - мишек в расход ибо если он набрался наглости попасться на глаза то ничего хорошего от этого не светит. И почти все таскают как второй ствол мелкашку.

SanSanish 08-04-2010 16:10

Резик у хозяина этой вкусняшки в московской квартире . В тайге п/резики не предмет первой необходимости.
Имея Тигра вопрос ставится неправильно, вот еще варианты(минута поиска): forummessage/187/55
forummessage/187/55
Билет в тайгу обойдется дороже "правильной пневмы" . А Лелю тем не менее взять нужно, она пригодится... где нибудь в подмосковье.
Бирюк 08-04-2010 16:00

у нее резик в цевье или в прикладе?
falcone 08-04-2010 15:54

CZ 452 scout - www.czub.cz Вес 1.8 кг. Дл 82 см Отстрел - forum/2/502710
SanSanish 08-04-2010 15:50

quote:
Originally posted by Армагедец:

Если это про то что я подумал ...

Вот это например: forummessage/96/126
бывает в кал. 4.5 и 5.5, продается по лицензии через ЛРО. Цены смешные, года два в купле-продаже пара висела по 2 т.р., втречал и за 1 т.р.

Сломать? Наврядли. Большая, но не тяжелая(компрессор-ЦАМовский).
Действительно достаточна для мелкого зверя и птицы. По сути ЕДИНСТВЕННАЯ законная ОХОТНИЧЬЯ винтовка в России. Отстрел рябчиков из Эдгана - браконьерство по букве закона, хоть и эффективно.

По большому счету даже доработанная МР512 с рябчиком справится(люди и на утку ходят).
Научиться стрелять - не так уж сложно(навыки сгодятся и для огнестрела), а с упора из простой ППП не стреляют(из непростой-можно).

А самый лучший и универсальный инструмент в пушном промысле ТОЗик 5.6 или Иж18(зачастую 28-32кал.). Именно из-за легкости и универсальности боеприпаса и таскают их по пушнине, а не СВТ, КО-44, Медведя или Тигра.

Там вообще ничто сложное и утонченное не приживается.
Вспоминается рассказ человека отхватившего в 80-х списанную биатлонную мелкаху и малость целевых патронов. После ТОЗ16 с валовкой, по его словам испытал оргазм - попасть словно указкой ткнуть, даже дурной вес простил. К сезону забросил на зимовку, а потом буквально... проклял этот дрын, сезон не задался. Снег и мусор попадал и оставался везде - в здоровенный намушник, в диоптр и главное в затвор, его было не закрыть, а несколько раз умудрялся примерзнуть ударник, причем без смазки. Тяжелая, полдня носки и хоть на веревке ее за собой тащи. Зимний день в тайге короток и сер, в диоптр просто нихрена не видно, не хватало света. Так и пришлось спиливать намушник вечерами и разворачивать диоптр шилом с песком , стесывать ложу.
По выходу из тайги он с легким сердцем спихнул ее, а сам опять взялся за кондовый и неубиваемый ТОЗ с его жуткими люфтами и открытыми прицельными.
Говорил - ни разу не пожалел.

n1ce 08-04-2010 15:38

quote:
Originally posted by Армагедец:

а вдругой раз рычаг взвода отвалился.


ствол что ли? он является рычагом взвода на мурке.
остальное в посте твоем комментировать незачем, отсебятина человека, который не понимает о чем говорит
quote:
Originally posted by Бирюк:

но в мурле, кмк, особая привлекательность - ежели вдруг че


то она по лицензии в 5.5, и ничего никуда кидать не нужно, на рябца с ней охотиться можно
Бирюк 08-04-2010 15:33

quote:
Originally posted by Армагедец:

Про надёжность промолчу - привозили на шашлыки подобное, так через пол часа сломалась пружина, а вдругой раз рычаг взвода отвалился.


полюбому хатсан
для рябцов и обычной мурки хватит, если ГП поставить, то и отдача слабее станет. но в мурле, кмк, особая привлекательность - ежели вдруг че, ее и впрямь в сугроб пихать можно, а Лельку жаааалко будет.
dizel-xp 08-04-2010 15:27

Леля 5.5
Армагедец 08-04-2010 14:52

quote:
Originally posted by n1ce:

мурло можно переделать в булку, весом она не особо больше лели будет...
в лесу будет надежнее и "правильнее" под те задачи, что представлены

Если это про то что я подумал (винтовка по типу как советском тире)
то она очень здоровая даже без приклада. По опыту стрельбы из пружинной пневмы- стреляет она куда хочет, особенно при разном хвате и СТП сильно разная при стрельбе с рук и с упора.
Про надёжность промолчу - привозили на шашлыки подобное, так через пол часа сломалась пружина, а вдругой раз рычаг взвода отвалился.


n1ce 08-04-2010 14:38

quote:
Originally posted by Армагедец:

Мне нужен маленький размер, а не пружинная хреновина размером и весом большая чем мелкашка.


мурло можно переделать в булку, весом она не особо больше лели будет...
в лесу будет надежнее и "правильнее" под те задачи, что представлены
Армагедец 08-04-2010 14:36

quote:
Originally posted by Эдуард:

Ломается все Если все же решил брать PCP -- бери прямоток, для твои задач за глаза и за уши. Про другие модели не скажу, мои винтовки разбираются на коленке с помощью пары ключей за несколько минут и за несколько же минут собираются. Если совсем перестраховываться, помимо резинок можно взять с собой запасной клапан. Больше я не вижу ничего такого, что могло бы сломаться.

Большое спасибо! Как раз это самая важная информация (про ремонтопригодность в полевых условиях)

Эдуард 08-04-2010 10:00

quote:
Originally posted by Армагедец:
Ну вот тут кто говорит что не ломаються, кто говорит что менять постоянно чтото надо. На сколько я понял единого мнения нет по вопросу надёжности.

Ломается все Если все же решил брать PCP -- бери прямоток, для твои задач за глаза и за уши. Про другие модели не скажу, мои винтовки разбираются на коленке с помощью пары ключей за несколько минут и за несколько же минут собираются. Если совсем перестраховываться, помимо резинок можно взять с собой запасной клапан. Больше я не вижу ничего такого, что могло бы сломаться.

dizel-xp 08-04-2010 05:05

За 3 года ничего в Эдгане не менял, только недавно болты на восьмёрках высверливал и ставил новые.
Взрывотехник 07-04-2010 19:46

ТС бери рогатку!
Армагедец 07-04-2010 19:36

quote:
"Тигра" кстати по путику тоже нечасто таскают - избыток веса, габарита и мощности).
При таком раскладе - его выбор абсолютно правильный.

Тигр не таскают только попричине его отсутствия. Почти все таскают СКС и мечтают о "Тигре", там для каждого второго это чуть ли не предмет культа.

quote:
а разве мурка 5.5 не заменит в лесу его? дистанции все равно не большие, мощности много

Мне нужен маленький размер, а не пружинная хреновина размером и весом большая чем мелкашка.


quote:
Имхо не подойдет вам пневма для тайги. Она более требовательна к условиям, нежели мелкан и, кстати, на эдгане постоянно по отзывам какие-нибудь резинки меняются, это минимум

Ну вот тут кто говорит что не ломаються, кто говорит что менять постоянно чтото надо. На сколько я понял единого мнения нет по вопросу надёжности.

SanSanish 07-04-2010 17:32

quote:
Originally posted by n1ce:

...разве мурка 5.5 не заменит в лесу его?

513-я? Легко!
Тем более если стрелять "прямо с крыльца" и изредка. И оптика никакая не нужна(в снегу и на морозе), открытого метров до 30ти(как и мелкану впрочем) предостаточно, дешево до безобразия и главное - НЕУБИВАЕМА, легкая и ее не жалко.

Но ТС похоже желает в первую очередь повседневную игрушку, а не промысловый инструмент и ему до заказной Лели куда ближе чем до зимней тайги("Тигра" кстати по путику тоже нечасто таскают - избыток веса, габарита и мощности).
При таком раскладе - его выбор абсолютно правильный.

n1ce 07-04-2010 17:16

а разве мурка 5.5 не заменит в лесу его? дистанции все равно не большие, мощности много
Adoven 07-04-2010 17:06

Имхо не подойдет вам пневма для тайги. Она более требовательна к условиям, нежели мелкан и, кстати, на эдгане постоянно по отзывам какие-нибудь резинки меняются, это минимум. PCP будет не сильно автономной.
И эдган, если новый, ждать эммм... многа. Хотя есть всегда вариант купить б/у. Намучаетесь.
Армагедец 07-04-2010 16:37

quote:
Originally posted by Хорек:

не тут я и не спорю, но от зимовки к зимовке тоже на своих двух всё это тащить надо(не считая всего остального), ну или в каждой избушке иметь по насосу.

30 выстрелов это реально от нескольких дней до недели, а то и больше.
Таскать за собой насос по всем избушкам не надо, я в любом случае буду возвращяться к базовой хотябы чаерез несколько дней, кроме того рябчика можно достаточно прямо с крыльца пострелять, не отходя от насоса.

Я как бы все удобства и неудобства уже обдумал, сейчас меня волнует только вопрос эксплуатации РСР в тяжёлых полевых условиях, ответ наверно даст только опыт.

n1ce 07-04-2010 16:17

выживальщикам надо показать кран с водой и туалетную бумагу, в 21 веке такие разделы интересные...
ыыы
SanSanish 07-04-2010 16:03

Тема вообще веселенькая такая.
У выживальщиков была бы очень уместна.
Хорек 07-04-2010 14:31

quote:
Я так понял, что сравнимое с мелканом и под более дешевый боеприпас.

нее, автору надо рябчиков на приваду с 20-30м лупить, ну там белку иногда.
Borshevich 07-04-2010 14:22

Я так понял, что сравнимое с мелканом и под более дешевый боеприпас.
Хорек 07-04-2010 14:00

quote:
Сомнительный комфорт даже для городской прогулки, да и ничто не мешает таскать ее за плечом.

не спорю, но автору надо что-нибудь маааленькое, а не дрын с запасом 80 выстрелов, читай первый пост. а под эти цели лучше лели и в правду ничего не найти, из заводских.
Borshevich 07-04-2010 13:46

Сомнительный комфорт даже для городской прогулки, да и ничто не мешает таскать ее за плечом.
Хорек 07-04-2010 13:44

quote:
posted 7-4-2010 13:40

Никакой дрын с оптикой за пазху толком не засунешь.


лелю с миником или калиматором можно, проверено
Borshevich 07-04-2010 13:40

Никакой дрын с оптикой за пазху толком не засунешь.
Хорек 07-04-2010 13:36

quote:
бери дрын, который дает от 80 выстрелов с заправки. Даже сдается мне 6.35 дохрена по мелочи, 5.5 на 45 Дж хвати вполне, зато даст больше выстрелов.

такой дрын за пазуху не сунешь
Borshevich 07-04-2010 13:33

Нафик баллоны или насосы, бери дрын, который дает от 80 выстрелов с заправки. Даже сдается мне 6.35 дохрена по мелочи, 5.5 на 45 Дж хвати вполне, зато даст больше выстрелов.
Хорек 07-04-2010 11:49

quote:
Леля выдаёт в той энергетике, что необходима топикстартеру для дистанций 20-25 метров под 30 выстрелов. Ты думаешь на охоте как из пулемёта стреляют?

не тут я и не спорю, но от зимовки к зимовке тоже на своих двух всё это тащить надо(не считая всего остального), ну или в каждой избушке иметь по насосу.
Caramba 07-04-2010 11:41

quote:
а любой ВД насос больше по длине раза в 2 той же лели,

Леля выдаёт в той энергетике, что необходима топикстартеру для дистанций 20-25 метров под 30 выстрелов. Ты думаешь на охоте как из пулемёта стреляют? То есть задуется в избушечке и пойдёт себе струлять. Сделать 30 выстрелов на охоте - это ещё суметь надо.
Хорек 07-04-2010 11:31

quote:
Вот как раз это мне кажется не проблема, пульки можно держать запазухой, многозарядка вроде и не нужна, мелкашки в основном у людей там тоже однозарядные.

просто насос или балон напроч убивают всю прелесть ПСП в тайге, т.к. тебе их тоже придётся таскать, а не только винт. а любой ВД насос больше по длине раза в 2 той же лели, не говоря уже о балоне.
так что всё же бери мелкан и в путь
Армагедец 07-04-2010 10:33

quote:
1- однозарядка, где-то придётся держать пули, а зимой в лесу снег ВЕЗДЕ, даже в карманах.

Вот как раз это мне кажется не проблема, пульки можно держать запазухой, многозарядка вроде и не нужна, мелкашки в основном у людей там тоже однозарядные.

dizel-xp 07-04-2010 07:18

Для мелкой пушнины и рябчика на 35м Леля в 5.5 за глаза.
1+ Полочка для пули закрыта "затвором", снег и лесной мусор меньше будут попадать в ствол.
2+ Размеры самые "рюкзачные".
3+ Небольшой вес

1- однозарядка, где-то придётся держать пули, а зимой в лесу снег ВЕЗДЕ, даже в карманах.

Borshevich 06-04-2010 21:01

Шэссьтрицатьпять восимсятджоуль булку - типа ытган.
Намана, самое то.
Тока крупного зверя с нее калечить не надобно.
ivik 06-04-2010 20:29

quote:
Originally posted by n1ce:

уже говорит о том, что человек не хочет жить по законам..
я как бы против ничего не имею, но почему у нас в стране законы любят обсуждать, а не соблюдать?

потому что у нас в стране реально влиять на процесс законотворческий гражданин не имеет никакой возможности-ни прямой ни косвенной.
закон у нас это право сильнейшего в чистом виде. Поэтому закон не уважают а только боятся ( если боятся)

Demyan 06-04-2010 19:25

В столичку щемится замкадыш...
Кайнын 06-04-2010 18:49

quote:
Originally posted by val:

Зайцы во дворе стаями в салки играют, падлючие белки
....
Просто засилье матушки природы.
я сегодня в Москву по Симферопольке ехал.
километра за три до МКАД (часа в три дня) на дороге фазан шлялся - все его объезжали и бибикали.

vovik541304 06-04-2010 17:26

quote:
Originally posted by SanSanish:

Такого здесь точно еще не было.


SanSanish 06-04-2010 17:07


quote:
Originally posted by Армагедец
:

Вобщем думаю брать эдган...

Вот и замечательно, отличный выбор для "некрупных пернатых", признайтесь - Вы ведь заранее это знали .


Мелкановский обрез в булке, это не совет, это шутка... с долей шутки.

Именно с мелканом не одно поколение промысловиков вставало на путик - дешево и универсально. Ни разу не проблема ни найти, ни доставить, ни даже зарегистрировать, Эду фору даст во всем. Конечно, если промысел всерьез, а не поход с пострелушками.
Ну а мелкан в 222 - по рябчику черезчур , хоть и мог бы претендовать не единственно-универсальную роль.

Да, если не затруднит, по весне опишите в Охоте с пневматикой: forumtopics/135
как прошел сезон на дальних то заимках. Всем будет крайне интересен Ваш уникальный опыт реального применения РСР таежником-промысловиком.
Такого здесь точно еще не было.

Caramba 06-04-2010 14:09

quote:
Вобщем думаю брать эдган

quote:
а если заказывать то наверно лелю без глушителя и редуктора.

Так, записал в тетрадочку, что Эдуард мне денег должен.
Армагедец 06-04-2010 14:03

Кудато не туда тема понеслась.
Мелкан это не проблема и непалево, он достаточно тихий. Мощности РСР вполне хватает для замены мелкана, причём хватает даже мощи ИЖ-60 РСР.
Я же хочу чтото максимально компактное.
Вот тут советчики советуют левый мелкан купить и обулпапить, это конечно идея, но там мелканы все расстреляны в хлам, там это самоестреляющее оружие, а привезти через пол страны 222 это не то чтобы невыполнимо, просто нецелесообразно.

Вобщем думаю брать эдган, какой пока не решил, либо б/у, а если заказывать то наверно лелю без глушителя и редуктора.

братушка 06-04-2010 14:03

Топикмастер сдался еще на 2-й странице. Довели.

Штоб за поясом таскать есть пистолеты .22ЛР. Спортивные, длинноствольные.
А еще мой знакомый реально бъет без промаха сруль на тридцатнике, из рогатки. Просто потренироваться надо.
А в былые времена на охоту вооще с луком и стрелами ходили. Щас еще придумали мини-арбалеты пистолетного типа.

val 06-04-2010 13:54

quote:
если не сцыканёт

Не, Вовик, это просто абсурд, как и пневма для тайги
vovik541304 06-04-2010 13:45

quote:
Originally posted by val:

пневма, как оружие для выживания.


если не сцыканёт вместе с хозяином в самый подходящий момент
val 06-04-2010 13:40

quote:
- что выбрать для...
Не-а! Кручее всего - пневма, как оружие для выживания.
n1ce 06-04-2010 13:39

quote:
Originally posted by vovik541304:

Пневма - ... это просто пневма... говномодель для


стрельбы в городе
vovik541304 06-04-2010 13:33

Не, ну а чё - давайтесукатада замутим темы, типа:
- что выбрать для зострелитца... или
- что выбрать для антитеррора... или
- что выбрать для спецназа...
- что выбрать для борьбы с танками, десантом, противокорабельной, зенитной стрельбы....
- что выбрать для фффсего - духавушка, как средство универсальнойсукастрельбы пафффсему исукавезде!!!!

Пневма - ... это просто пневма... говномодель для стрелковообразных развлечений...
А то, что поразогнались тута сверх 7 джоулей - вот моск и выносит - гдеб и кудаб засадитьитить... какаявжопу тайга...

val 06-04-2010 13:17

quote:
в жопу пневму для тайги!
Вот и вовочка на гребне уже разбившейся о берег волны. Этакий surfer, иво за ногу.
Caramba 06-04-2010 13:14

quote:
и повод от промысловиков песдофф огрести

Нифффига, они сами с переломок белку стреляют и прочую мелочь. Сам видел.
vovik541304 06-04-2010 13:10

Ля-ля-ля, ля-ля-ля, в жопу пневму для тайги!
Глупейший вопрос... такие же рассуждения...
Давно разработаны и используются промысловые ружья различного назначения...
А таскать духавушку для бесшумно примочить(а на самом деле - изуродовать/подранить) тварюшку - блажь и чушь...
Ахинея...
(и повод от промысловиков песдофф огрести)
Grifus 06-04-2010 12:51

quote:
Originally posted by n1ce:

а смайл зачем поставил

на случай если человек сознательно заблуждается и поймет глупость совета.

n1ce 06-04-2010 12:49

а смайл зачем поставил
Grifus 06-04-2010 12:47

quote:
Originally posted by sanchez:

По теме:12 калибр. Не ПЦП. И покушаешь, и жизнь сохранишь.

Еще один. Тему точно читал? У человека тигр 7.62 всегда с собой.

sanchez 06-04-2010 12:32

По теме:12 калибр. Не ПЦП. И покушаешь, и жизнь сохранишь.

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Caramba 06-04-2010 12:29

quote:
А штрафы и терзать-то за что?

Гм, кто ж знает то? Тут главное денег содрать и знаки расставить, что лоси есть. А то что лось во время гона будет долбиться и в стоячую машину - всем пофиг. У нас же тут ничего нормальной логике не поддаётся.
val 06-04-2010 12:23


quote:
Originally posted by n1ce:

не суди людей по себе,

Эт-точно. Ездил и здеся и тама. Сарказьму тебе не понять... без смайликов. Темнота-а.
quote:
И у вас косули, а у нас лоси - уже несколько знакомых пострадало в ДТП с ними.
За лосей молчу - не встречались. А косуля - весьма обычное явление. Звонишь, сообчаешь, чтобы для покрытия отметка была. Все одно, как минимум, $500 на ремонт положишь. Хочешь забрать мясо - только намекни, еще и благодарны будут. Обычно бросают. А штрафы и терзать-то за что?
Ага, шоб знали хто есть власть.

Caramba 06-04-2010 12:03

quote:
В общем, вкрай здесь обнаглели братья наши меньшие.

Ну у нас тут тоже все дачники воют от зайцев - сожрали всё что можно. И у вас косули, а у нас лоси - уже несколько знакомых пострадало в ДТП с ними. Гаишники прикольно себя ведут. Приедут, штраф выпишут, ляшку лосиную в машину погрузят и ещё на растерзание охотинспектору оставят водителя.
n1ce 06-04-2010 12:03

quote:
Originally posted by val:

резину-то жалко...


фраза убила
эдакое советско-нищебродское отношение
резина, наверное, тысяч 200 должна отходить?
quote:
Originally posted by val:

а если в потоке транспорта


многие люди соблюдают дистанцию, не суди людей по себе, горе-водятл
quote:
Originally posted by val:

вкрай здесь обнаглели братья наши меньшие.


ога, в глазах упырей невежд и вредителей
val 06-04-2010 11:59

quote:
Жаль фотографировать не умею, сделал бы тебе снимки заячих следов
Сочувствую, сам такой.
Знаешь, как белки дорогу "переходят"? Едешь себе, а это чмо, откуда ни возьмись, вышивает тебе поперек дороги грациозным аллюром. Почти доскакало до кромки асфальта - слава богу! живи, бестолочь... а оно как раз в этот момент развернулось - и обратно, прямо тебе под колеса... резину-то жалко... а если в потоке транспорта, то и тормозить западло. Так тебе и надо, тупая ты крыса древесная...
Косули - те степенно, не торопясь. Еще остановятся и посмотрят, разбираясь, достаточно ли ты уважения проявил к пересекающему асфальт семейству. Опоссумы ваще просто посреди дороги останавливаются, как вкопанные - им, наверное, интересно, посмеешь передавить или нет.
В общем, вкрай здесь обнаглели братья наши меньшие.
Grifus 06-04-2010 11:53

quote:
Originally posted by Caramba:

Просто людьми надо быть, а что у тебя в руках, пневма, незарегистрированный гладкоствол или БМГ .50, купленное за полмульта - значения не имеет. Пора уж выходить из быдлячего состояния.

С этим полностью согласен, хотя наш законодатель так не думает

зы/ млин Карамба так душевно все описал, что аж захотелось в родные края уехать по настоящему лесу погулять.

Caramba 06-04-2010 11:46

quote:
а что за регион?

Вологда. Там же в "Охоте с пневмой" есть фото как я лисёнка рыбой кормлю, тоже недалеко от дома. Просто людьми надо быть, а что у тебя в руках, пневма, незарегистрированный гладкоствол или БМГ .50, купленное за полмульта - значения не имеет. Пора уж выходить из быдлячего состояния.
Grifus 06-04-2010 11:43

quote:
Originally posted by Caramba:
А белки у меня реально прямо у дорожки пешеходной живут - шишками в школьников кидаются, за то что те их снежками закидывали. Ляпота!

а что за регион?

Caramba 06-04-2010 11:37

А белки у меня реально прямо у дорожки пешеходной живут - шишками в школьников кидаются, за то что те их снежками закидывали. Ляпота!
Caramba 06-04-2010 11:35

quote:
уже говорит о том, что человек не хочет жить по законам..
я как бы против ничего не имею, но почему у нас в стране законы любят обсуждать, а не соблюдать?

Потому что законы без участия народа принимаются. Ещё раз говорю - нет в тайге тех законов. Ты выеди за МКАД на недельку то. Поживи в таёжной деревне. Забили там на все эти законы и живут своей жизнью. Правила охоты там никто не читал, но и зверя никто не выбивает. Это городские жители вырвались, глаза баааааальшие, валят всё живое кругом, лишь бы хапнуть чего-нибудь.
n1ce 06-04-2010 11:31

quote:
Originally posted by val:

Как жить-то?


ну ты ж в рашке живешь? вот и радуйся, хорошо там, где их нет
Caramba 06-04-2010 11:31

quote:
Как жить-то?

Жаль фотографировать не умею, сделал бы тебе снимки заячих следов под окнами моего многоквартирного дома. А в "Охоте с пневматикой" есть фото тетеревиного стада, сделаное в 2х километрах от моей квартиры.
n1ce 06-04-2010 11:31

quote:
Originally posted by Caramba:

Даже


уже говорит о том, что человек не хочет жить по законам..
я как бы против ничего не имею, но почему у нас в стране законы любят обсуждать, а не соблюдать?
val 06-04-2010 11:27

quote:
В какой стране живём,
Правда твоя.
У меня до сих пор не укладывается в голове, каким образом в штатах зверье сохранилось?
Зайцы во дворе стаями в салки играют, падлючие белки луковицы тюльпанов жрут - фиг дождешься цветов по весне, еноты(ракуны)-воришки по ночам орудуют, косули - реальная опасность на дорогах: не доглядел ночью - и морда любимого авто - всмятку.
А от светлячков летними сумерками такие фейерверки, шо в глазах рябит.
Просто засилье матушки природы.
Как жить-то?
Caramba 06-04-2010 11:22

quote:
человек, пробывший длительный период времени среди воров убийц разбойников и прочей нечести, впитывавший всю эту атмосферу и настроения в себя от года и более..
ты ставь вопрос более правильно

Читаем внимательно. Я не говорил про реальные сроки. Даже условно судимые.
n1ce 06-04-2010 11:19

quote:
Originally posted by val:

читаем тему и вспоминаем о торговле индульгенциями


не те материи, потри этот стыд неведомый
n1ce 06-04-2010 11:18

quote:
Originally posted by Caramba:

охотник-промысловик, ранее судимый за какую-нибудь ерунду


человек, пробывший длительный период времени среди воров убийц разбойников и прочей нечести, впитывавший всю эту атмосферу и настроения в себя от года и более..
ты ставь вопрос более правильно
val 06-04-2010 11:11

quote:
Originally posted by Grifus:

Первый пост читаем еще раз и внимательно.

А потом также внимательно читаем тему и вспоминаем о торговле индульгенциями.
Caramba 06-04-2010 11:08

quote:
потомушшо браконьерство

В какой стране живём, то и получаем. А вобще говорить про тайгу в плане соблюдения законов - это полный бред. Там свои законы и свои понятия.
Мне вот интересно другое. Мы тут одну темку обсуждали. По новым правилам ранее судимые должны сдать охотбилеты. Таких мужиков у нас четверть населения страны. Как думаете, охотник-промысловик, ранее судимый за какую-нибудь ерунду, сдаст охотбилет и прекратит семью кормить? Или он охотинспектору из Тигра в башку лучше зарядит и закопает его прямо там же, в тайге? А вы тут про браконьерство. Приезжайте к нам, я вам целые деревни покажу, которые охотятся, но по ЛРО числится, что там вобще ружей нет.
n1ce 06-04-2010 11:06

tckb lkz ,hfrjymthcndf? nj pf otre dpznm
Grifus 06-04-2010 11:06

quote:
Originally posted by val:

Нужно разобраться.

Первый пост читаем еще раз и внимательно. Мелкан годится, но он не в личном пользовании и слегка поломан. Человек хочет попробовать пневматику, и спрашивает, что взять?

val 06-04-2010 11:01

quote:
Где логика. )
? Ага. Нужно разобраться. С мелканом - палево, потомушшо браконьерство, а с пневмой, которую за пазуху спрятать можно - нет?
Если бы вопрос был просто по выбору пневмы для охоты, это одно дело, а ежели так, как поставлен, то, кажись, совсем другое.
n1ce 06-04-2010 11:00

наркоманские шуточки..
и эти люди в пневматическом разделе? когда продажа будет осуществляться после тестов шлейф запрещенных препаратов в крови?
Grifus 06-04-2010 11:00

quote:
Originally posted by quin_starkiller:

огнестрел практичней.

ага, а человек задавший вопрос и при этом владеющий нарезным оружием об этом не знает. Спасибо Кэп!

quin_starkiller 06-04-2010 10:41

quote:
Originally posted by Grifus:

интересно конечно. Человек огнестрельщик задал вопрос в пневморазделе о том. что выбрать из PCP. А ему советуют мелкан и патрон с меньшей навеской. Где логика. )

Зарядившись алкоголем
Я шагаю словно голем
И поёт моя душа - больно ришма хороша
Мало смысла?
Ну так что ж.
Смысл грибами доберёшь!


огнестрел практичней.

Grifus 06-04-2010 10:28

quote:
Originally posted by quin_starkiller:

пользуйте мелкан но вместо .22 лр, используйте .22 шорт и отсыпьте пороха.

интересно конечно. Человек огнестрельщик задал вопрос в пневморазделе о том. что выбрать из PCP. А ему советуют мелкан и патрон с меньшей навеской. Где логика. )

quin_starkiller 06-04-2010 10:24

quote:
Originally posted by Армагедец:
Собственно возник вопрос, точнее идея, заменить мелкан на РСР.
Это всегда второй ствол, основной 7,62 всегда наготове на мясо или на всякий случай. А мелкан приходиться таскать для добычи мелочёвки, в основном рябчика для привады. Суть в том что стрелять лучше тихо, чтобы не пугать зверей в округе и лишних людей не приманирвать. Мелкан для этого канает но он "ничей", тоесть общий и к тому же слегка сломаный.
Думаю след. осенью попробовать для этой цели РСР, но вот вопрос, что взять? Нужно чтоб надёжно и кандово как СКС, плюс компактно, так чтоб не на погоне таскать, а в чём то типа кобуры, ну и само собой не очень дорого.
С РСР дело не много имел, два месяца с Ижом игрался, так что представление в общих чертах имею.
пользуйте мелкан но вместо .22 лр, используйте .22 шорт и отсыпьте пороха.
Caramba 06-04-2010 08:53

Не, всё таки я знал, что всегда прав . . . . . forummessage/25/611 вот это лучший выбор для охоты. Жахнул, и перья полетели.
Grifus 06-04-2010 08:24

quote:
Originally posted by n1ce:

только у нас люди добрые, они вообще мелкан в булку посоветовали переделать. ппц просто

ага просто видимо в сознании аиргунера не откладывается тот факт что мелкан это не пневматика и такая переделка может потянуть на полноценную ст. 223 УК РФ.

По сабжу, поддерживаю мысль о Леле, компактная сцуко при встрече с "нежелательными элементами" в сугроб ничего метать не придется, под курткой поместится.

n1ce 05-04-2010 22:50

quote:
Originally posted by doommm:

А в чем вообще "сладость" вивера?Ну уж точно, не в том, чтобы быстро с винтовки на винтовку. Ага. ?


ну да, согласен, поэтому его можно делать так, чтобы эту функцию в себе он исключал полностью. ога. понял тебя.
quote:
Originally posted by bobbin:

извиняюсь не прочитал выше- нужна кочерга за поясом оказывается.


нужен сподручный инструмент для явного браконьерства, только у нас люди добрые, они вообще мелкан в булку посоветовали переделать.
ппц просто
bobbin 05-04-2010 21:52

извиняюсь не прочитал выше- нужна кочерга за поясом оказывается.
bobbin 05-04-2010 21:46

Вот отличный вариант - короткий карабин, само то для охоты:
airgun.org.ru
Caramba 05-04-2010 21:21

quote:
Карамба, а чего так в прямоток уперлись? при желании, винтовка переделывается владельцем из редукторной в прямоток практически на коленках. Из инструмента - пара-тройка шестигранников, заплатка из резины и капля резинового клея.

Ненавижу дырки в резервуаре. А упёрся в прямоток, потому что редуктора летели и на рестайле и на дорестайле. Плюс на редукторной винтовке хрен поймёшь, что там в заредукторном на морозе и какое там давление в данный момент. Ещё раз говорю, что проблема не в качестве самих редукторов на Матадорах (я про рестайлинг, дорестайлинг - это отдельная песТня), а в условиях эксплуатации. Редуктор - это одна из самых капризных деталей в винтовке, склонная ко всяческим выкрутасам при смене температур. Зачем она нужна, если можно обойтись без неё?
quote:
Беда, возможно, крылась в некачественных РТИ.

Это было известно с самого начала. Таких ужасных резинок, как на дорестайле я нигде больше не видел.
Oleg66 05-04-2010 20:53

quote:
Originally posted by SanSanish:

Человек вообще то собрался в тайгу... зимой... на промысел. Кто не в курсе - отнють не покатушки по московским промзонам за воронами.
Нет, конечно у него еще и Тигр есть..., не пропадет как нибудь.

СанСаныч, человек ищет вариант второго ствола "для добычи мелочёвки, в основном рябчика для привады." Так что тут как раз все в тему. Для этих целей пока вариант Лели вне конкуренции, ну или Велеса на худой конец... Такой микробулки я больше не встречал из серийников.

Карамба, а чего так в прямоток уперлись? при желании, винтовка переделывается владельцем из редукторной в прямоток практически на коленках. Из инструмента - пара-тройка шестигранников, заплатка из резины и капля резинового клея. Ну пару шайбочек разной толщины под пружину БК еще. Хотя и это необязательно. Новые редуктора прекрасно мороз переносят. Эту зиму свой Матадор конкретно изнасиловал по морозам. Перепады +20 -25 (я то могу себе эксперименты позволить ), так и не потек.
На счет "ты только занялся сервисом" - почти год уже занимаюсь. Статистика есть. От самых бородатых дорестов, до рест N2. Что примечательно, при замене резинок на дорест. винтовки перестают течь и барахлить. Беда, возможно, крылась в некачественных РТИ. Всё остальное работает и сносу нет.

doommm 05-04-2010 20:39

quote:
Originally posted by n1ce:
[Bвычудят с планкой вивер (вспоминая как матюгаются люди, слушая советы, что надо обломить на люпольдах ножку или передвинуть кольца, снимая с человеческой планки)[/B]

А в чем вообще "сладость" вивера?
Ну уж точно, не в том, чтобы быстро с винтовки на винтовку. Ага. ?

Бирюк 05-04-2010 20:36

в итоге все это сделают китайцы
Caramba 05-04-2010 20:24

quote:
ты еще скажи, что карабин выпустят

Шо, думаешь затух проект? Ну так то похоже.
Ну, так то Эдуард обещал супергаубицу для варминта и Демьян дешёвую PCP "для бедных".
n1ce 05-04-2010 20:06

вам шашечки или ехать?
сначала подбирают неправильные винтовки под определенные задачи, а потом спекулируют уже надоевшей и примитивозной фразой "все говно", при том, что это, как раз тот случай, когда шутка сказанная дважды уже не смешная, но каждый свежеиспеченный удила считает своим долгом внедрить ее в свой камент...
я просто все жду, когда в очередной теме по выбору засветится очедедной умник..
quote:
Originally posted by Caramba:

Когда то он говорил(или Валера?), что их и в 4,5 не будет. Появились же.


ты еще скажи, что карабин выпустят там даже нету крепления на коробке, представляю что вычудят с планкой вивер (вспоминая как матюгаются люди, слушая советы, что надо обломить на люпольдах ножку или передвинуть кольца, снимая с человеческой планки)
Бирюк 05-04-2010 16:05

вот-вот! рогатка - это круто. но вот как у нее с кучей на полтиннике?
vovik541304 05-04-2010 15:51

пневма... промыслового назначения... ну, околопромыслового назначения...
прикольно звучит... зверь и птица в промысловых районах встрепенулись и расслабились, пошли жыр и перо копить, чтоб покудахтать и погоготать на горестрелками...
n1ce 05-04-2010 15:50

прямоточный надо объязательно, и еще стальную коробку (ржавеющую), и поменьше деталей мелких (рогатку, желательно)
Caramba 05-04-2010 15:42

quote:
мне Маверик прямо сказал, что прямоточный он делать не хочет.

Когда то он говорил(или Валера?), что их и в 4,5 не будет. Появились же.
Бирюк 05-04-2010 15:41

мне Маверик прямо сказал, что прямоточный он делать не хочет. это, правда, еще давно было, может чичас что и поменялось.
Caramba 05-04-2010 15:38

quote:
Originally posted by Хорек:
а вот если побольше взял бы сверчка ибо многозарядка рулит как не крути.

Вот тоже штука интересная. Кто нибудь в прямотоке заказывал? И какая максимальная энергетика получена при режимах, не насилующих винтовку?

Caramba 05-04-2010 15:35

quote:
а ты не думал, что потом сломается сразу ВСЕ?

Ничто не вечно под Луной . . . . .
Бирюк 05-04-2010 15:33

quote:
Originally posted by Caramba:

Ни единого отказа за год, хотя нынешний владелец из него как из пулемёта строчит.


а ты не думал, что потом сломается сразу ВСЕ? я не противник эдганов, кабы не моя паранойа, они бы мне нравились, НО: это пневма, всего лишь механизм, у которого есть свой цикл, срок жизни.
Caramba 05-04-2010 15:28

quote:
Вообще, думаю имеет смысл связаться с Эдуардом и попросить его, так сказать Спешиал Рашен-Винтер-Эдишен Эдган

Есть уже такой в Вологде. Бывший мой. Ни единого отказа за год, хотя нынешний владелец из него как из пулемёта строчит. Регулируется только пружиной от 2,4 до 4,5 дж. Правда это в калибре 4,5мм. Хороший коротыш. До сих пор жалею, что продал. Эдуард где то уверял, что на прямотоках могут быть проблемы со штоком клапана из-за больших нагрузок. Пока никаких проблем. По своему опыту лазанья по тайге скажу, что если мы речь ведём именно о продирании через густой лес, то только коротыш или Леля. С длинным я уже помотался - проклял всё. Если речь о засидке или подходах с поля (ну или прогуляться по опушке леса), то тут надо классическую винтовку. Хотя, если чисто бречить, то с подхода как раз и нужно что то наподобии Лели, так как птички существа не глупые и если видят, что в руках что то есть, то ждать подхода не будут. А так бывает и прокатывает, и глухарь на 30 метров подпускал, при чём подходил к нему не таясь. Ну а если говорить о стрельбе по сидящим на опушке тетеревам, с того же упора, надо, минимум что то такое, что беспроблемно даст выстрелить на 120-130 метров. С учётом, что ветерок есть постоянно, то тут даже 6,35 не очень то поможет. Вобщем пневма - это засидка или осторожный подход к птичке в лесу. До нарезного ей не дотянуть никогда.
Бирюк 05-04-2010 15:20

quote:
Originally posted by Orlon:

100% началось!


ну, раз фанатики подтягиваются, разшите и я вставлю вилку в жопу правоверным сынам Кришны - я за ХантМастер и ниипет!
Хорек 05-04-2010 15:19

я советовал лелю т.к. в её габаритах конкурентов у неё нет, нукроме штучников, а вот если побольше взял бы сверчка ибо многозарядка рулит как не крути.
n1ce 05-04-2010 15:19

в тайгу с пневматикой, на войну с рогатиной и острогой, в космос с гондоном надутым полетите?
фантазеры, чего только не придумают, чтобы подвергнуть сомнению работоспособность пневматических винтовок
doommm 05-04-2010 15:17

quote:
Originally posted by SanSanish:

Человек вообще то собрался в тайгу... зимой... на промысел.

Тогда ждём выхода рестайлинг N3 со встроенным GPS...
Вертолёты сервисной службы Итган, ждут вашего сигнала.

Orlon 05-04-2010 15:16

quote:
Originally posted by Бирюк:
ну все. началось, похоже.

100% началось!
Sergeevitch 05-04-2010 15:15

Насчет надежности: сколько пользуюсь рестайлом прямотоком в папском, сколько ни таскал его по лесу, пока тьфу-тьфу, ни разу не подвел. у evv011 вон фиг знает сколько времени матадор в лесу провел за всю его жизнь у данного владельца
Omsk_Edgun_Service 05-04-2010 15:11

И что? Шансон ездил с чизой в тайгу. Я ездил с Эдганом в тайгу... Кто нить с М2 в тайгу ездил?
Вообще, думаю имеет смысл связаться с Эдуардом и попросить его, так сказать Спешиал Рашен-Винтер-Эдишен Эдган, или Лелю. Без редуктора, раз Корамба советует и с дополнительными уплотнениями фум лентой, али еще чего придумать (хотя все это лишнее на мой взгляд). С последующими вибро и термоиспытаниями... Думаю не откажет...
SanSanish 05-04-2010 15:08

quote:
Originally posted by Omsk_Edgun_Service:

а сервис где

Человек вообще то собрался в тайгу... зимой...на промысел. Кто не в курсе - отнють не покатушки по московским промзонам за воронами.
Нет, конечно у него еще и Тигр есть..., не пропадет как нибудь.

dizel-xp 05-04-2010 15:05

Пожалуй Леля неплохая альтернатива громоздким Эдгано\Хулиганам. Вот насос\баллон портят всю картину.
Бирюк 05-04-2010 15:04

quote:
Originally posted by Omsk_Edgun_Service:

Да. Эдган и точка!


ну все. началось, похоже.
Omsk_Edgun_Service 05-04-2010 14:59

quote:
Originally posted by doommm:

Итган и точка. Все в сервис(а на куя он? если всё так шоколадно - вот в чём вопрос)Да, 50-70 маловато будет - вот-бы ка в МСК? Да?

Да. Эдган и точка!
А сервис мил человек для вашего же хорошего настроения по всей стране открывается. Чтоб и пулек прикупить и проблемку, если случиться быстро решить и поболтать за жизнь с увлеченным человеком...
Вот купишь армс, а сервис где? В Юнитед кингдом? Письмецо им напишешь, а они тебе ДПВЖБК?

Caramba 05-04-2010 14:59

quote:
Карамба, можешь смеяться, но я говорю по своей статистике.

Ну а я говорю по своей. Дело в том, что ты только занялся сервисом. Все дорестайлы, которые у вас есть, уже приработались, все косяки устранили до тебя, а рестайлы ещё массово не дошли до той точки, когда начинают всплывать косяки. ЭДган - беспроблемная и надёжная винтовка, об этом не спорю. Но вот редуктор в ней излишен, если мы говорим о винтовке для кроухантинга или охоты. И дело не в Матадоре и в его конструктиве - это касается всех винтовок, любого производителя. И Матадоры, как и любая другая винтовка, и текут и клапаны ломаются, и редуктора. Поэтому говорить, что ЭДганы не ломаются - это слишком смелое утверждение.
Omsk_Edgun_Service 05-04-2010 14:54

Ну не знаю... Я с Эдганчиком в тайгу ходил. Пару раз на кочках с ним на плече падал. Постоянно через густой кустарник лазил. Один раз в воду уронил, просушил на солнышке, первый выстрел - 55 метров уточка
Нынешний хозяин, как я слышал, от него тоже в восторге уже как год. Так что так.
doommm 05-04-2010 14:53

quote:
Originally posted by Oleg66:

В Е-бурге порядка 50-70 матадоров, по моим прикидкам. Да, с дорестайлингами обращаются по поводу замены резинок иногда, а рестайлингами только за пульками ко мне в сервис идут, да ствол почистить, кому влом самому. А если уж что-то с новой винтовкой случилось - то это из ряда вон...


Правильно, нех людям про что-то другое знать.
Итган и точка.
Все в сервис(а на куя он? если всё так шоколадно - вот в чём вопрос)
Да, 50-70 маловато будет - вот-бы ка в МСК? Да?
Мечты-мечты...
Oleg66 05-04-2010 14:52

quote:
Originally posted by Caramba:

Смеяться после какого слова?

Карамба, можешь смеяться, но я говорю по своей статистике. Я не считаю заводской поломкой заржавевший затвор винтовки, пролежавшей несколько дней под дождем, и про поломанные ложа от ударов.
quote:
Originally posted by DEN 54:


Это в абсолютно безветренную погоду.

Нужно учиться читать ветер. Ну и пристрелочный выстрел помогает. Кстати, в тайге ветер очень редко мешает, нет там его, как правило. Больше помехи от незамеченной веточки по траектории полета пули.

dizel-xp 05-04-2010 14:47

Зимой мультяха качает абы как. Да и с ПСП в тайгу и вправду перебор.
DEN 54 05-04-2010 14:36


quote:
Originally posted by Oleg66:
с Лельки мишеньки монохромные валю. 60-80м - легко. Рекордная мишенька - 108м

Это в абсолютно безветренную погоду.


Caramba 05-04-2010 14:34

quote:
Не ломается эдган нифига.

Смеяться после какого слова?
Oleg66 05-04-2010 14:26

Для рябцов кедровок и соек за глаза достаточно Лельки даже в 4.5. И никакой заапнутый крыс ей в подметки не сгодится. К затыльнику прикручивается ремешок и на плечо под куртку. Вес 2 кг, запас выстрелов порядка 50, кучность Лелькиного железа с натянутым стволом со станка - 1-1,5см на полтосе. Я и Матадора сейчас забросил, с Лельки мишеньки монохромные валю. 60-80м - легко. Рекордная мишенька - 108м
Если хочется чего-нибудь крупнее на шулюм - матадор. Хоть коротыш, хоть стандарт.
Че-т всё время всплывает какой-то бред про поломки. Не ломается эдган нифига. Поднимают бородатые темы про дорестайлинг и ужасу наводят. Сколько я видел серийных ПСП-шек - Эдган самый надежный. Со своим и по тайге, и на сплав.. Куда только не таскал. И зимой, и в дождь. Пофиг, все работает, только смазывать, чтоб не поржавел.
В Е-бурге порядка 50-70 матадоров, по моим прикидкам. Да, с дорестайлингами обращаются по поводу замены резинок иногда, а рестайлингами только за пульками ко мне в сервис идут, да ствол почистить, кому влом самому. А если уж что-то с новой винтовкой случилось - то это из ряда вон...
Хорек 05-04-2010 14:19

quote:
А я за треть цены взял бы ТОЗик, благо лицензия и даже Тигр автору не проблема, а мелкан по его собственному признанию устраивает.
Все вопросы кроме баловства решаются разом и с запасом.
Ну а побаловаться - конечно "микроба".
Вообще непростой способ решения проблемы сломанного затвора - купить агрегат в разы сложнее, дороже и менее эффективный.

да, оно всё так и есть, но автора вроде как на пневму потянуло, да и рябчиков из мелкана, перебор ИМХО.
SanSanish 05-04-2010 14:08

quote:
Originally posted by Хорек:

...взял бы лелю.

А я за треть цены взял бы ТОЗик, благо лицензия и даже Тигр автору не проблема, а мелкан по его собственному признанию устраивает.
Все вопросы кроме баловства решаются разом и с запасом.
Ну а побаловаться - конечно "микроба".

Вообще непростой способ решения проблемы сломанного затвора - купить агрегат в разы сложнее, дороже и менее эффективный.

Хорек 05-04-2010 13:34

чтоб за пояс и на 50 попадать, взял бы лелю.
Napalm_63_tlt 05-04-2010 13:28

Дак он и пишет, что на 20-50 метров и чтобы за пояс можно было, а вы как бараны кондоры да винтовки предлагаете!

А так, прислонил к дереву, завалил, за пояс и дальше...

Про то что у него денег нет, он ни чего не говорил! А вы блин цены с мелканом сравниваете.

Табаки 05-04-2010 13:25

Ну не знаю как на счет хохота, а сиденье в машине прострелил

Ща еще одного попугая делаю Кайныновский кит - чудесная штука.

Бирюк 05-04-2010 13:19

quote:
Originally posted by Napalm_63_tlt:

Я думаю как раз подойдёт рср 1377 крыс в 5,5.


пффф. такие крысы - вынужденные городские меры. ему бы,как минимум, ствол нормальный по длине и приклад, да и крыса - не предел мечтаний, по-любому.
кстати, нормальный новый крыс по цене немногим меньше мелкана выйдет.
Бирюк 05-04-2010 13:17

ну, простите за правду, но тот Ижик - смертельная штука даже для мамонта. бедные звери помрут.. от хохота.
Табаки 05-04-2010 12:13

forummessage/25/602

На пузе перед кремлем носить можно
А если сделать на основе пластикового, то еще и довольно легкий будет. И в сугроб безбоязненно кидать можно.

Тот агрегат продан.

SanSanish 05-04-2010 12:02

Вообще то за цену компактной "папской" РСР в таежных районах можно и парочку "ничьих" мелканов подыскать, и обрезать и обулпапить.
Опять же к "компакту" все равно потребуется воздух - таскать насос?
И такая РСР до мелкана все равно ведь не дотянет.

Если чисто для рябчика, не хватит ли Вам например доработанного Крыса 1377? Тех же ворон народ ложит на "ура". Вряд ли в тайге большие дистанции стрельбы чем в на городских помойках. Как вариант обрез 2100 - легкая и вполне убойная штука. Главное - полная автономность и компактность.

Ну а самый бюджетный и кондовый "папский" вариант(пусть и не РСР) - МР513: forummessage/96/126
С лицензией думаю вопросов не возникнет? Стоит гроши, убить - талант нужен, а рябчику за глаза(да и не только).
Или вопрос все же в совмещении приятного с полезным - и охота и пострелушки?

Napalm_63_tlt 05-04-2010 11:53

Я думаю как раз подойдёт рср 1377 крыс в 5,5.
click for enlarge 1920 X 1280 412,4 Kb picture
Хорек 05-04-2010 11:04

quote:
нет, пцп для охоты - хыхы, как бы это сказать по-нормальному. только тут, на форуме, собрались задр эстеты, кто с нее стреляют - и сильно сомневаюсь, что даже они рискнули взять с собой пневму в более-менее нормальную вылазку, больше чем на несколько км от пакета с резинками, тюбика с силиконом и большим-большим напильником. тут уже сказали, малейшие несоблюдения посадочных мест или косяк в резинке - все, привет течи, и хорошо если она будет слабая.

да нуу навёл ужасу, у меня две ПСПшки у одной настрел 10000 у второй 4500 у первой вообще без проблем, у второй потек резик 3-5 атм в сутки. тем более автор и пише что это будет второй винт, тобиш не пропадёт даже если чё, а по пападательности и мощи ПСПшка сделает ПППшку как не крути, да и у ППП ресурса поменьше будет.
Бирюк 05-04-2010 10:52

нет, пцп для охоты - хыхы, как бы это сказать по-нормальному. только тут, на форуме, собрались задр эстеты, кто с нее стреляют - и сильно сомневаюсь, что даже они рискнули взять с собой пневму в более-менее нормальную вылазку, больше чем на несколько км от пакета с резинками, тюбика с силиконом и большим-большим напильником. тут уже сказали, малейшие несоблюдения посадочных мест или косяк в резинке - все, на морозе это привет течи, и хорошо если она будет слабая. и я не говорю про общую хрупкость подавляющего большинства систем (и эдгана, и кондора, и тем более ФХ, да-да), которые не любят сильных ударов.

если и брать пневму - возьмите не-магнум ппп, даже для 50 метров по птичке хватит за глаза. если ну ооочень хочется 5.5, возьмите 350 Диану (она лучше в данном плане - мощная, есть модели в пластике и короктим стволом и не такая дорогая) или старшую Варю, тоже очень хорошие винты.
минусы в данном плане - своеобразная вибрация при выстреле, требует тренировок по повторяемому удержанию.

про ФХ - от души поржал, спасибо.

Omsk_Edgun_Service 05-04-2010 09:03

Эдган коротыш вам в помошь. Вот результаты стрельбы из коробки: http://forum.oagc.ru/viewtopic.php?t=709
Все хорошо и с температурными режимами. Охотились в -25 - нам и куропаткам очень понравилось
Армагедец 05-04-2010 07:31

quote:
Вообще странная тайга получается, где с огнестрелом шифроваться надо.

Да ничего странного. Человек который пускает меня в тайгу поставил условия: у него участок 20Х50 км причём в длину хоть на 500 можно идти, надо идти на дальние зимовья куда он не ходит уже, помогать ему с пушниной тоесть ставить свой путик и лишнего шухера не поднимать, тоесть стрелять по реальной цели из тигра - пожалуйста, а если начать из 7,62 бомбить рябчиков для привады, то во первых зверьё потихоньку уйдёт, да народ лишний может потянуться из любопытства типа что за артилерийский полигон в лесу открылся.

Alex.A 05-04-2010 02:36

quote:
Originally posted by val:
Но мороки - шо тебе сказать: баллоны, насосы, манометры, ЗС, фостеры, квики, уплотнения, БК, резики, плато, редухторы, вес пулек, досылание, чоки, полигоналы, парадоксы... короли и капуста... "петрушка и свЁкла - Ох!"
И это сказал "фанат РСР-винтовок" на форуме любителей пневматики... однако... Как-то странно вы пневматику любите... скорее не любите.

Да нормально можно охотиться с простой РСР-винтовкой. Любая простая РСР-винтовка 5,5 или 6,35 калибра с резервуаром на 350-400 см3 объёма (чтобы запас выстрелов на 25-30 был) , и иметь в запасе насос ВД (весом 2,3 кг бывают, например насос Webley)- варианты: если сильный- в рюкзаке его носить, ; или при походах в лес его оставляешь в избе (на базовом лагере, в доме в деревне, и т.д., короче там, где лишнее барахло осталось... накачал перед выходом на день, и пошёл на охоту... на день 30 выстрелов хватит).. Если заранее, в городе, всё подогнано: винтовка работает, насос работает, шланг подогнан- то никакого геморроя тут нету! /Да и у малокалиберной огнестр. винтовки тоже и осечки бывают, и патроны некачественные могут быть, и т.д. и т.п...

DEN 54 05-04-2010 01:26

quote:
Originally posted by Caramba:
Да, для твоих целей я бы взял лучше Лелю в прямоточном варианте, только попросил бы Эдуарда сделать её без модератора, а с фальштрубой, натягивающей ствол. Это увеличило бы длинну дудки на почти 10см. Я сам бы себе взял такую игрушку, но меня просто бесит затвор Лели, но это уже другая история.

Меня тоже бесит Продавец в представительстве сказал,"Так надо, скоро будут автоматические".
А сколько там "нормальных" выстрелов с заправки в 5,5 ? Там резик небольшой совсем.
Вообще странная тайга получается, где с огнестрелом шифроваться надо.
Caramba 05-04-2010 01:02

Да, для твоих целей я бы взял лучше Лелю в прямоточном варианте, только попросил бы Эдуарда сделать её без модератора, а с фальштрубой, натягивающей ствол. Это увеличило бы длинну дудки на почти 10см. Я сам бы себе взял такую игрушку, но меня просто бесит затвор Лели, но это уже другая история.
Caramba 05-04-2010 12:57

quote:
Originally posted by Армагедец:

А что их хают мол то не то, отправил в ремонт производителю, что в них может ломучее быть? Там всяких хилых пластмасок нет? Разобрать-собрать при условии прямых рук и минимума инструмента можно(мало ли вода попадёт или снег)?

Пластика нет. Из 3х своих винтовок, что у меня были столкнулся только с поломкой редуктора. Из чужих, что делал - опять же редуктор и последнее, это клапан на Леле. Раскололся при стрельбе на морозе(хотя не исключаю, что просто брак был, так как на этих же стрельбах была парочка Матадоров с новыми клапанами - у них всё нормально). Вобще любая ПЦП плохо переносит холод как раз из-за уплотнений. Плюс редуктора его не любят. Так что для охоты заказывай винтовку без редуктора.

val 05-04-2010 12:47

quote:
затягивает
"Ой, не кажи, кума..."
FХ Independence!
quote:
Originally posted by Golovorez:
FX индепенден!
forummessage/96/612


т.е БРАКОНЬЕРИТЬ!!!

Как в воду смотрел:
quote:
в третьих его надо при любом подозрении на палево в сугроб метать как копьё.

Армагедец 05-04-2010 12:44

quote:
Originally posted by val:
Все, пропал человек - пневманулся

Должен признать - затягивает, даже имея два гладких и нарезное

Армагедец 05-04-2010 12:39

quote:
Originally posted by Caramba:

Нормальная винтовка. Только бери коротыш и без редуктора. Для твоих задач хватит. Хотя тебе и Лели в 5,5 хватит.

А что их хают мол то не то, отправил в ремонт производителю, что в них может ломучее быть? Там всяких хилых пластмасок нет? Разобрать-собрать при условии прямых рук и минимума инструмента можно(мало ли вода попадёт или снег)?

val 05-04-2010 12:35

quote:
Originally posted by Армагедец:

Никакой мороки, качал и стрелял- с десяток ворон и столько же вагонов стеклотары застрелил.
Все, пропал человек - пневманулся
Юр 05-04-2010 12:34

Заказывай короткий Матадор прямоток.
Армагедец 05-04-2010 12:32

quote:
Originally posted by val:
Но мороки - шо тебе сказать: баллоны, насосы, манометры, ЗС, фостеры, квики, уплотнения, БК, резики, плато, редухторы, вес пулек, досылание, чоки, полигоналы, парадоксы... короли и капуста... "петрушка и свЁкла - Ох!"

Ну это ты меня закошмарить решил

Я же говорю, игрался два месяца ИЖ-60 РСР, причём винт взял "потаскать" у товарища, а насос свой купил. Никакой мороки, качал и стрелял- с десяток ворон и столько же вагонов стеклотары застрелил. В принципе по надёжности и точности ИЖ ничего, но силно он "корявый", а мне хочеться чтоб за поясом как топор таскать.

Caramba 05-04-2010 12:28

quote:
а отзывы о их капризности и ненадёжности

Нормальная винтовка. Только бери коротыш и без редуктора. Для твоих задач хватит. Хотя тебе и Лели в 5,5 хватит.
val 05-04-2010 12:24

M2 (C) forummessage/30/609
pcmist 05-04-2010 12:22

Дедовский булпап Т-4 ?
Армагедец 05-04-2010 12:20

quote:
Originally posted by Caramba:

http://edgun.ru/cat/guns.php

Вот на Эдганы я посматриваю давно, в принципе средней длинны мне как раз подходит, ложу можно снять и прибомбить просто рукоятку, чтоб легче было и не цеплялось загогулинами.
На счет Эдганов смущяет в основном даже не цена, а отзывы о их капризности и ненадёжности, и это при "комнатной" эксплуатации.

val 05-04-2010 12:09

quote:
стрелять на 20-50 метров рябчика из пневмы ничем не хуже чем с мелкана.

Но мороки - шо тебе сказать: баллоны, насосы, манометры, ЗС, фостеры, квики, уплотнения, БК, резики, плато, редухторы, вес пулек, досылание, чоки, полигоналы, парадоксы... короли и капуста... "петрушка и свЁкла - Ох!"
quote:
Originally posted by Армагедец:

Дробовик там как бы вовсе не нужен, нет для него целей.

Тогда совсем просто - бокфлинт со вставками нужного калибру
pcmist 04-04-2010 23:59

что может быть более кондовым чем прямоток и более похожим на кочергу чем
Caramba 04-04-2010 23:55

quote:
Вот это ближе к делу, только можно без модера и многозарядности.

quote:
Собственно мне видиться винтовка в калибре 5,5 и в виде некой кочерги

http://edgun.ru/cat/guns.php
Армагедец 04-04-2010 23:51

quote:
Originally posted by Кайнын:
переделай мелкан в булпап.
или прицепи к нему эту самую "кочергу".

Так с мелканом там есть некоторые проблемки, во первых затвор чинить надо, во вторых мне его не отдадут насовсем и в третьих его надо при любом подозрении на палево в сугроб метать как копьё.

quote:
Originally posted by val:
Судя по запросам, лучше всего комбайн - 2 дробовых ствола разных калибров, 7,62 и мелкан в одном пакете переломки
В общем, в смысле охоты пневма охнестрелу и в подметки не годится.

Дробовик там как бы вовсе не нужен, нет для него целей.
На крупняк - карабин, а стрелять на 20-50 метров рябчика из пневмы ничем не хуже чем с мелкана.

quote:
Originally posted by Drix:
вот..
forum.guns.ru

Вот это ближе к делу, только можно без модера и многозарядности.

Вопрос собственно в том что искаать (модель, производитель) или из чего лепить самому (КИТ, донор)???

pcmist 04-04-2010 23:28

quote:
Originally posted by Drix:

вот.. https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003160/3160610.jpg


видел я этот "бифштекс" в контакте
val 04-04-2010 23:26

Судя по запросам, лучше всего комбайн - 2 дробовых ствола разных калибров, 7,62 и мелкан в одном пакете переломки Только вот забыл, как это у немцев называется.
В общем, в смысле охоты пневма охнестрелу и в подметки не годится.
click for enlarge 145 X 264   9,2 Kb picture
Кайнын 04-04-2010 23:13

quote:
Originally posted by Армагедец:

Да нет же, звука мелкашки вполне хватает, к этому претензий нет.
Претензия польше к размерам, таскать на себе два весла которые постоянно норовят свалиться с плеча или зацепиться за что нибудь.

Собственно мне видиться винтовка в калибре 5,5 и в виде некой кочерги без ложи и приклада, по виду как ружьё для подводной охоты (палка с ручкой поседине)и сверху прицел-карандашик.

переделай мелкан в булпап.
или прицепи к нему эту самую "кочергу".

Drix 04-04-2010 23:12

вот..
forum.guns.ru
Армагедец 04-04-2010 23:04

quote:
Может, для "в тайге" просто модер купить для мелкашки?

Да нет же, звука мелкашки вполне хватает, к этому претензий нет.
Претензия польше к размерам, таскать на себе два весла которые постоянно норовят свалиться с плеча или зацепиться за что нибудь.

Собственно мне видиться винтовка в калибре 5,5 и в виде некой кочерги без ложи и приклада, по виду как ружьё для подводной охоты (палка с ручкой поседине)и сверху прицел-карандашик.

Drix 04-04-2010 22:54

Может, для "в тайге" просто модер купить для мелкашки? У "фиников", например. Там это всяко не дороже 100 ойро получится...

Боюсь, что переход с "мелкана" на РСР-систему, даже на самую хорошую, сильно вас не порадует, "в общем и целом", конечно....

Golovorez 04-04-2010 22:47

FX индепенден!
forummessage/96/612

quote:
Originally posted by Армагедец:

Думаю след. осенью попробовать для этой цели РСР, но вот вопрос, что взять? Нужно чтоб надёжно и кандово как СКС, плюс компактно, так чтоб не на погоне таскать, а в чём то типа кобуры, ну и само собой не очень дорого.


но с этим в РСР будут проблемы, особенно с бюджетом

quote:
Originally posted by Армагедец:

Суть в том что стрелять лучше тихо, чтобы не пугать зверей в округе и лишних людей не приманирвать


т.е БРАКОНЬЕРИТЬ!!!
Армагедец 04-04-2010 22:44

Собственно возник вопрос, точнее идея, заменить мелкан на РСР.
Это всегда второй ствол, основной 7,62 всегда наготове на мясо или на всякий случай. А мелкан приходиться таскать для добычи мелочёвки, в основном рябчика для привады. Суть в том что стрелять лучше тихо, чтобы не пугать зверей в округе и лишних людей не приманирвать. Мелкан для этого канает но он "ничей", тоесть общий и к тому же слегка сломаный.
Думаю след. осенью попробовать для этой цели РСР, но вот вопрос, что взять? Нужно чтоб надёжно и кандово как СКС, плюс компактно, так чтоб не на погоне таскать, а в чём то типа кобуры, ну и само собой не очень дорого.
С РСР дело не много имел, два месяца с Ижом игрался, так что представление в общих чертах имею.

PCP

Что выбрать для тайги?