Пневматическое оружие

Выбор первого пневматического пистолета со2, blowback

крапивин 18-01-2021 11:02

quote:
Вообще как это должно выглядеть?
(Касательно доставки)
С Питера сюда была доставка (СДЭК)

Вы для начала с магазином договоритесь.
Думаю, что стоимость пересвла не так важна.
Они вам в принципе могли отправить пест от которого кто-то отказался уже по причине проблем.
То , чтобы они отремонтировали его , это не факт, т к умарекс.
HUNTER344 18-01-2021 10:08

Да уж не очень бы хотелось покатушки сломанные чтоб были.

Вообще как это должно выглядеть?
(Касательно доставки)
С Питера сюда была доставка (СДЭК)

Мне ж его обратно придется отсылать как я понял.

Это все за свой счёт получается?

Я конечно готов это сделать чтоб не попасть на 16к)
Но вроде как это немного не правильно будет по отношению к клиенту))
Я и так купил его дороже чем на многих других сайтах, чиста из за хороших отзывов у этого.

Непушист 18-01-2021 09:49

2 законных недели у покупателя на обмен/возврат должны быть палюбак.
крапивин 18-01-2021 09:43

quote:
лучше ничего самому не ковырять, а требовать решения вопроса от магазина

Там же и срок возврата есть какой-то.
А то потом уже могут ₽ не вернуть и скажут починим, а по факту могут и не чинить а просто сломанный обратно отправлять пока не надоест
Непушист 18-01-2021 09:20

quote:
Originally posted by HUNTER344:

Вообще в таком случае можно рассчитывать на возврат денежных средств, или замену товара на другой, или аналогичный.


Второе вероятнее, деньги возвращать они не любят, хотя можно и пободаться. В данном случае лучше ничего самому не ковырять, а требовать решения вопроса от магазина.
HUNTER344 18-01-2021 09:15

quote:
Изначально написано Непушист:
Это не клапан, а обтюратор с иглой прокола. Притом игла выглядит довольно хреново, словно ее жевали. Как прокалывается мембрана баллона, рассматривали? Если имеет место недопрокол, газ будет подаваться медленно, и тут уж возможны разные сюрпризы, в зависимости от конструкции, и особенно на холоде. У меня недавно 654-й толком стрелять не хотел, пока не заменил обтюратор со слишком короткой иглой.

Благодарю за ответ, вообще прокол есть, чуть смещенный к одной стороне.
Во время установки балкона и затягивания, может быть такое что он не травит вовсе. Но при ослаблении начинает довольно таки сильно, отверстие вроде норм.
Прикол а том что он ещё после каждого выстрела на затворную задержку становился, чего собственно не должно быть. Выстрелил раза 3-5 и с концами.
Дело в том что заказ был из Питера.
Написал им что (не работает) в день доставки.
Вообще в таком случае можно рассчитывать на возврат денежных средств, или замену товара на другой, или аналогичный.
Это же не мой косяк, и товар я покупаю чтоб использовать по назначению, а не работать с ним напильником))
Сейчас я могу им максимум орехи колоть)))
Да и попадать на 16 т.р честно не очень то и хочется)

Непушист 18-01-2021 12:17

Это не клапан, а обтюратор с иглой прокола. Притом игла выглядит довольно хреново, словно ее жевали. Как прокалывается мембрана баллона, рассматривали? Если имеет место недопрокол, газ будет подаваться медленно, и тут уж возможны разные сюрпризы, в зависимости от конструкции, и особенно на холоде. У меня недавно 654-й толком стрелять не хотел, пока не заменил обтюратор со слишком короткой иглой.
HUNTER344 17-01-2021 20:31

Сам клапан в магазине выглядит так
click for enlarge 576 X 1280  37.5 Kb
HUNTER344 17-01-2021 20:01

вообще он себя странно ведёт 3 балкона мертвый был, 1 вроде стрелял но после каждого выстрела становился на завторную задержку, полбалона стрелял потом вообще ноль опять... И после 2 балона опять мертвый.
Я просто не технарь , а заказ доставка из Питера был. Вот хз что сейчас делать.
Вечно я такой невезучий.
ZZton 17-01-2021 19:52

Игла прокола перекрывает сам прокол мембраны.
HUNTER344 17-01-2021 19:08

Мужики вообщем взял пистолет, umarex glock 19x но есть незадача , какая то фигня.
Только что получил его, прокалываю балон начинает травить чуть подтягиваю шума нет. Взвожу снимаю с задержки не стреляет вообще. Достаю магазин по новой ослабляю, начинает травить затягиваю, взвожу снова хлопает раз и все на задержку становится.
Может вообще не хлопнуть. Какой то треш, кто знает может подсказать что с пистолетом?
крапивин 14-01-2021 18:03

quote:
при большом желании

Посмотрел на заводской приклад за 25$, там что-то пилить придется, прикручивать, вобщем как вариант Б
Ignat 14-01-2021 16:46

quote:
Originally posted by крапивин:

Понял. Тогда наверное есть смысл смотреть винтовки. Их при случае и затыльником можно подогнать


Не, ну при большом желании и на костыль можно затыльник со щекой прикрутить, "нет препятствий патриотам" (с)

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

крапивин 14-01-2021 15:37

quote:
Меня лично не радует от слова совсем

Понял. Тогда наверное есть смысл смотреть винтовки. Их при случае и затыльником можно подогнать
Ignat 14-01-2021 14:19

quote:
Originally posted by крапивин:

Я имел ввиду заводской кросман черный, как он?


ИМХО весьма на любителя. Меня лично не радует от слова совсем.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

крапивин 14-01-2021 14:03

quote:
От мастера зависит.

Я имел ввиду заводской кросман черный, как он?
Ignat 14-01-2021 13:16

quote:
Originally posted by крапивин:

как часто пистолетные приклады (не факт что получится примериться, т к его скорее придется заказывать онлайн) комфортны?


От мастера зависит. Насчёт онлайна ХЕЗ, а при личном контакте очень даже удобный результат может быть.

quote:
Originally posted by крапивин:

И какой шанс, что подойдёт 850, учитывая что гамо нормально


Вот тут не подскажу, не сравнивал.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

крапивин 14-01-2021 12:58

quote:
Ежели готовый девайс ложится как влитой в руки

Наверное, в этом и вопрос, как часто пистолетные приклады (не факт что получится примериться, т к его скорее придется заказывать онлайн) комфортны? И какой шанс, что подойдёт 850, учитывая что гамо нормально
Ignat 14-01-2021 12:26

quote:
Originally posted by крапивин:

Такая мысль тоже была. Но есть подозрение, что придется ждать и отдать тысяч 10-15, не особо выгодно, в случае если та же 850 или кросман за 15 будет нормально.
Потом, если надоест, то бу пневму всегда можно обменять на дензнаки, а кастомный приклад сомневаюсь


По деньгам я ХЕЗ сколько сейчас подобное стоит.
А по сути - вопрос в собственной анатомии и возможностях. Ежели готовый девайс ложится как влитой в руки - можно только порадоваться, ибо, конечно, дешевле будет. А вот ежели один хрен не ложится - то тут если хочется комфорта, придётся или самому приклад колхозить, или заказывать.
Продать да, нетривиально - надо искать человека с такими же габаритами.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

крапивин 14-01-2021 12:15

Осенью по советам этого форума купил гамо переломку, она к телу нормально подходит, но не очень для квартиры сам формат
крапивин 14-01-2021 12:10

quote:
возможно, стоит заказать просто кастомный приклад\ложе из цельного дерева

Такая мысль тоже была. Но есть подозрение, что придется ждать и отдать тысяч 10-15, не особо выгодно, в случае если та же 850 или кросман за 15 будет нормально.
Потом, если надоест, то бу пневму всегда можно обменять на дензнаки, а кастомный приклад сомневаюсь
Ignat 14-01-2021 12:04

quote:
Originally posted by крапивин:

Вот, не уверен, что удастся легко приклад пистолета заводской сделать улобным.


Если речь идёт про один-единственный пистолет - возможно, стоит заказать просто кастомный приклад\ложе из цельного дерева, у хорошего мастера, именно под себя.
Конечно, если пистолетов более полусотни, то уже не вариант

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

крапивин 14-01-2021 11:58

quote:
рулят проставки и регулируемые затыльники

На арбалете так и решил проблему, на иже смотрел, за копейки его не победить, вкладывать в него не хочу. Вот, не уверен, что удастся легко приклад пистолета заводской сделать улобным.
Для дома готов потратиться на со2, переламывать немного надоело.
Непушист 14-01-2021 11:51

quote:
Originally posted by крапивин:

Мне например из иж38 некомфортно дома, маленький какой-то.


Если маленький это означает в д. случае короткий, рулят проставки и регулируемые затыльники. Причем вторые помимо удлинения приклада позволяют еще и изменить прикладку по высоте - т. е., если шея нормальной человеческой длины, во время прицеливания не наклонять башку и не втягивать ее в плечи, как испуганная курица. Даже Д-31 с удлиненным прикладом и смещенным вниз затыльником + гребень для прикладки с оптикой - это совершенно 2 разных эргономики.

крапивин 14-01-2021 11:48

quote:
Разница есть между стрельбой из пистолета и винтовки, в т. ч. даже в комнате

Это да, потому и хочется не только пест, но и с прикладом что-то удобное.
крапивин 14-01-2021 11:44

quote:
при нормально изготовленном прикладе (а не заводском "костыле")

Вот это важная информация.
Мне например из иж38 некомфортно дома, маленький какой-то.
М б получится и так, что придется заводской выкинуть приклад от песта и заказывать "индивидуальный пошив" на тот же кросман 2300, а умарекс 850 уже выглядит как немаленькое весло, м б и не надо будет ничего пилить..
Непушист 14-01-2021 11:30

Цимес винтовки вообще в том, что благодаря своей эргономике, хорошо увязанной с высокой энергетикой, она позволяет поражать цели не по принципу "+-валенок" на небольших дистанциях за счет рассеивания дробового снопа, а на значительно бОльших, с минимальными отклонениями от той точки, куда смотрит глаз, и всего лишь 1 пулей. И этот основной цимес сохраняется и в случае с пневматической винтовкой, т. к. принцип один, хотя энергетика и масса боеприпаса меньше. Поэтому стрельба из мощной винтовки в квартире - это, имхо, крайне скучно. Вроде как на мощном квадре по двору между клумб рассекать. Если же винтовка маломощная, то... и тогда малоинтересно. Для замкнутого небольшого пространства - если стрелялка наделена основными свойствами винтовки - вообще не суть, 20 там желудей или 5. Поэтому какая разница, была ли она когда-то пистолетом или не была, если пистолет переделан грамотно. Разница есть между стрельбой из пистолета и винтовки, в т. ч. даже в комнате.
Ignat 14-01-2021 09:39

quote:
Originally posted by John JACK:

Чем винтовка в пневматике вообще отличается от "песта с прикладом" - деревянным ложем с шейкой?


Обычно таки длиной ствола. Пистолеты с винтовочной длиной ствола встречаются крайне нечасто.

А так да, при нормально изготовленном прикладе (а не заводском "костыле") всё упирается уже в конкретику винтовки и пистолета и возможны любые перекосы в любую сторону.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

крапивин 14-01-2021 07:50

quote:
АПС от глетчера

Мне на пулях бы, желательно однозарядный.
ZZton 14-01-2021 07:49

quote:
Originally posted by крапивин:

меня песта с прикладом не было никогда, поэтому и спросил тут


Купи АПС от глетчера,хошь с блоубеком,хошь без.В купле продают бакелитовые или деревянные пристегивающиеся кобуры,как на маузерах.
Вот и узнаешь-прикольная вещь,антуражная
крапивин 14-01-2021 07:32

quote:
отличается от "песта с прикладом" — деревянным ложем с шейкой?

Н з, может геометрией как-то. У меня песта с прикладом не было никогда, поэтому и спросил тут
Непушист 14-01-2021 02:08

Ижевское поделие на кислоте, действительно, ничем. Причем от не лучшего песта. Даже глубоко протюненное.
John JACK 14-01-2021 01:13

quote:
Originally posted by крапивин:

у винтовки перед пестом с прикладом


Чем винтовка в пневматике вообще отличается от "песта с прикладом" — деревянным ложем с шейкой?
крапивин 14-01-2021 12:08

quote:
крысокарабин

Вот я и думаю о 2300 и приклад. Ещё умарекс 850 на примете, но там уже полного размера дивайс, не уверен что он чем то лучше кросмана будет в моих условиях.
Непушист 13-01-2021 23:15

quote:
Originally posted by крапивин:

Какие преимущества у винтовки перед пестом с прикладом в условиях квартиры?


Очень общий вопрос. Смотря какая винтовка и какой пест. Вообще говоря, в условиях площади стандартных, не олигархических квартир ни в какой приличной винтовке нет особого смысла. Разве что с энергетикой ИЖ-60 в коробочном виде. Имхо винтовка с нормальной дульной интересна именно возможностью точно стрелять мышиной какашкой на приличные дистанции, а в стандартной квартире и из Ежа много чего случайно вдребезги разнести можно. Ну да не суть, кому что. Вопрос, повторюсь, общий, т. к. преимущества зависят от таких вещей, как например спуск, эргономика, прицельные приспособления. Был у меня нр крысокарабин, т. е. пест с прикладом от Горна и боливаровским спуском, позволял легко соек на 30 м. в башню делать и кучку в 1,5 калибра на 20 м. в серии из 5 пуков складывать. И формально пистолет оставался пистолетом. А бывают винтовки даже небольшой мощности, до того убого сделанные в плане эргономики и с таким ужасным спуском, что из них и на 10 м. в тарелку не попадешь.
крапивин 13-01-2021 22:40

Извиняюсь за оффтоп, спрошу тут раз уж такое живое обсуждение.

Какие преимущества у винтовки перед пестом с прикладом в условиях квартиры?
А если этих преимуществ нет, логично ограничится пест + съёмный приклад (или рукоять съёмная с прикладом)(почти по теме)?

Ignat 13-01-2021 20:32

quote:
Originally posted by Непушист:

В Европах и Америках такого не делают в принципе. Еще 10 лет назад делали кое-где, в Германии ЕМНИП, под пневмопатрон. Теперь - все...


Ну ежели придираться, то и у нас с 2010 из боевого не делают, по причине чего свернулось производство 656 и ППШ.
Но из стали пока не перестали производить, это да.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист 13-01-2021 18:23

Оно конечно и на экспорт все идет, и вроде стоит там недорого. Но я про оригинальное производство подобных вещей из оригинальных (или пусть даже частично оригинальных) деталей "на местах". Из своих боевых единиц или хотя бы СТАЛЬНЫХ деталей, сделанных по чертежам оригинала-исходника. В Европах и Америках такого не делают в принципе. Еще 10 лет назад делали кое-где, в Германии ЕМНИП, под пневмопатрон. Теперь - все... А мы все недовольны. Не умеем ценить то, что существует сейчас. Что имеем не храним, потерявши плачем...
Ignat 13-01-2021 13:06

quote:
Originally posted by Непушист:

у нас вот настолько привыкли к 654-му и низкой цене на него, что не всегда понимают, что это по сути эксклюзив


Ну насчёт новодельных это когда как, некоторые 654 на 90% новодельные, а некоторые наоборот.
Но в целом да. Только у нас массово перепиливали боевое оружие в пневму, не только в виде 654, но и 656, ППШ, первый Юнкер (дальнейшие уже не совсем)...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист 13-01-2021 12:32

Ну я так, на всякий случай, по сути, двадцатка на игрушку тоже немало. Но раз она есть, и хочется максимальной кольтоопийности, а софт или хард дело второе - трудно найти что-либо более близкое к оригиналу, а еще несколько двадцаток можно добавить со временем
Кстати довольно занятно - у нас вот настолько привыкли к 654-му и низкой цене на него, что не всегда понимают, что это по сути эксклюзив, и сколько такое могло стоить бы "в там". Пневмоверсия боевого пистолета, причем на 90% не из новодельных, как этот многотысячный 1911, а из оригинальных деталей. Там себе такое единицы могут позволить, а тут - "быдлострел" и все это вот.
Ignat 13-01-2021 11:35

quote:
Originally posted by Непушист:

Мой и внешне был обработан идеально, и работал как часы.


Ну, значит, молодцы азияты, учатся и исправляют ошибки...

Правда, я искренне сомневаюсь, что человек, ищущий себе первую игрушку за 10-20 тыр вдруг выложит 70-80

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист 13-01-2021 11:31

quote:
Originally posted by Ignat:

Ну по его теме там не какие-то затыки, а пипец полный!
Купить "игрушку" за штуку баксов и потом его активно рукоблудить, чтобы заставить работать - это ИМХО сильно неправильно. Вот ежели как ты описываешь, купил, стволик поменял и вперёд - тут другой расклад...


Его экземпляр был чуть ли не из первых партий, он даже внешне был не очень хорошо обработан, фотки в 1 сообщении хорошие, на них видно. Но насчет "полный пипец" - вроде все-таки нет. Скорее именно затыки. Мой и внешне был обработан идеально, и работал как часы. Правда я однажды сам лоханул, не имея опыта, поставил резинку хоп-апа не той стороной, и долго удивлялся потом, ачойта оно не стреляет, а резинка выглядит словно в попе пожеванная. Сменил на красную, все опять полетело. А так, это неплохое вложение. Он ликвиден, если надоест... хотя за его ценник и с трудом
Ignat 13-01-2021 11:07

quote:
Originally posted by Непушист:

У Зеленого были какие-то затыки, описанные в теме.


Ну по его теме там не какие-то затыки, а пипец полный!

Купить "игрушку" за штуку баксов и потом его активно рукоблудить, чтобы заставить работать - это ИМХО сильно неправильно. Вот ежели как ты описываешь, купил, стволик поменял и вперёд - тут другой расклад...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист 13-01-2021 11:03

quote:
Originally posted by Ignat:

И чем заняться долгими зимними вечерами на несколько месяцев вперёд


У Зеленого были какие-то затыки, описанные в теме. Но - не знаю как сейчас мне в свое время ничего с ним делать не пришлось. Поставил стволик кастомный с помощью Ильи, который его притащил иззаграниц, и это было все. Пулять из него пластиком было не слишком весело после хард-пуклей, но стальные шары, несмотря на невысокие мысы, брали калибром. Если хард в 4.5 и на скорости мысов в 150-170 бутылку шьет навылет (из ППШ можно долго пулять в 1 точку и удивляться, почему бутыль целая), то 6 мм. на 70 мысах производит нечто вроде удара молотка - тара просто разваливается на части с 1 выстрела. Вот УСМ кольтовский разобрать-собрать - тут терпение нужно и некоторый навык, то да.
Ignat 13-01-2021 10:23

quote:
Originally posted by Непушист:

Добавьте немножко, и будет Вам щастье:


И чем заняться долгими зимними вечерами на несколько месяцев вперёд

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ZZton 13-01-2021 08:08

quote:
Originally posted by HUNTER344:

Umarex colt 1911 custom


Лукавите.Регулярно вслывают,да и сейчас висят у пары барыг в купле продаже.
Имею много пневмат.пистолетов с блоубеком.Самые аутентичные и относительно крепкие-Берета92 от Глетчера и Кольт1911.Не важно что написано на борту-Глетчер,Тангфолио или пр. Кишки одни и те же.
Непушист 12-01-2021 23:25

quote:
Originally posted by HUNTER344:

И задал вполне адекватный вопрос, и задал его в ожидании услышать более развернутый ответ, а не вот это)))


Вот Вы не поняли. Суть именно в том, что более развернутых ответов на этот вопрос тут десятки. Ровно по числу тем, в которых спрашивают одно и то же: какую игрушку на СО2 выбрать. И это, если честно, немножко приедается...
quote:
Originally posted by HUNTER344:

Но вообще хотел бы копию 1911


Добавьте немножко, и будет Вам щастье:

forummessage/107/11

Или не немножко. Но все равно после того, как это в руках подержишь, никакие кольтоглетчеры и иже с ними туда уже не ложатся... а раз есть и 10, и 20 т. р., то рано или поздно найдутся и 70-80, или скоко там он сейчас стоит. Лязганье ББ-затвора из настоящей, хоть и не "оружейной", стали - это действительно очень харизматичное явление, дадада.

крапивин 12-01-2021 21:48

quote:
Сломается — купишь новую

Вот подумал, если очень дешёвый купить какой-то, тоже вариант, на озвученные выше пару недель.
Там же и гарантия, если сразу умер, поменяют.
Купить банку шаров, штук 30 баллонов, пострелять и понять надо оно вообще или нет.
Может после этого придет понимание что нужно палить из огнестрела только или наоборот эрсофта.
Главное, если рикошет возможен, очки надевать пластиковые, а то в глаз может шар отскочить.
John JACK 12-01-2021 20:30

И это тоже верно. Эйрсофт это целая индустрия и инфраструктура. Хоть запчасти, хоть тюнинг. Из них стреляют по многу тысяч, чинят, тюнингуют, снова стреляют, и в итоге успешно продают. Даже недорогие пистолеты в большинстве своём скопированы с фирменных, включая совместимость.
Шаромёты железом же каждый вещь в себе, не имеющая аналогов (зато имеющая патент), и сделанная только чтобы продать. Сломается — купишь новую. Из тех полутора моделей, что ещё не сняли с производства.
крапивин 12-01-2021 19:50

quote:
Страйкбольные 6 мм же наоборот

Был маруй, может стрелять долго, запчасти есть. Есть люди которые могут чинить, если сам не в силах.

Дома пулять можно т к пластик. А бутылки бить стальными это мусор лишний.

Умарекс не такой надежный. Чинить очень тяжко, запчастей н з где взять.

John JACK 12-01-2021 19:16

quote:
Originally posted by крапивин:

Если хотите стрелять с блобэком, м б стоит обратить внимание на эрсофт токио маруи
Если просто пострелять в бумажку, то 657


Вот.

Топикстартер всё перепутал. Это в калибре 4.5 мм шарики детские и игрушечные. Страйкбольные 6 мм же наоборот, спортивные и тренировочные.

крапивин 12-01-2021 18:51

quote:
Читал

Это очень долго, я уже полгода читаю и всё ещё узнаю о новых видах пневмы.

В факе по выбору варианты которые 15 лет назад продавались.

HUNTER344 12-01-2021 18:44

quote:
Изначально написано Непушист:
Форум читать не пробовали?

Читал как гость а не пользователь) И задал вполне адекватный вопрос, и задал его в ожидании услышать более развернутый ответ, а не вот это))) с уважением)

крапивин 12-01-2021 18:13

quote:
стрельнуло, и я загорелся

Если пистолет вам нужен в качестве ММГ, то любой сойдёт из перечисленных.

Если хотите стрелять с блобэком, м б стоит обратить внимание на эрсофт токио маруи

Если стрелять из похожего на настоящий без блобэка то недорогой умарекс пулевой, но на новый ценник не оправдан считаю.

Если просто пострелять в бумажку, то 657

Mixamarket 12-01-2021 17:15

quote:
Originally posted by HUNTER344:

посоветуйте чего от себя


бери любой, две недели поиграешь и в продажу
Непушист 12-01-2021 14:57

Форум читать не пробовали?
HUNTER344 12-01-2021 14:37

Мужики доброго.
Вообщем на днях у меня стрельнуло, и я загорелся.
Все время только что читал о стрелковом оружии, была как то мр-512, сейчас где?)
Да черт его знает))
Но вернусь к вопросу.
Хочу приобрести пневматический пистолет.
Основные критерии:
Естественно под калибр 4.5 не детские страйкбольныее шарики
Со2
Blowback
Полноразмерный магазин (не обрубок) + копийность к оригинальному стволу
Надёжность.
По материалом естественно металл ну и пластик (щёчки)
Бюджет на игрушку (10-20т)
Рассматривал:

Swiss arms sa 1911militay pistol
Сняли с производства, но визуально очень понравился, душа к нему лежит.

Glether tar92
Подкупает авто огонь но подозрительно дешёвый ,а так все ок.

Swiss arms sa 92
Вроде неплохо, светлый пистолет , черный магазин))) будем считать что я перфекционист))

Umarex glock 19x tan bb blowback
Тоже все более чем устроило , копийность , полноразмерный магазин , тоже чувствую что мое, но блин в трёх магазинах его нет)
И мычат сказать не могут когда будет.

Umarex race-gun kit очень классно лежит в руке
Приятные габариты тот же блоубэк полноразмерный магазин, китайский но коллиматор)) скорость полета пули

Sig sauer 1911 wethepeople
Копия кольта 1911 но в детской раскраске + надёжность такая себе.

Umarex colt 1911 custom тоже понравился но увы уже нигде не сыскать.

Мужики посоветуйте чего от себя, может я норм вариант пропустил или не увидел,
Но вообще хотел бы копию 1911 или Глока 19-17 со всеми критериями что описал выше,
Заранее благодарю

Пневматическое оружие

Выбор первого пневматического пистолета со2, blowback