Пневматическое оружие

Помогите с выбором

Пчёл77 18-05-2020 15:47

Ну в обзоре Виталия,моя винтовка.
Но когда понимаешь о чем говорят,интересней смотреть
Евгений-63 18-05-2020 14:59

После обзора Виталия http://gnom256.narod.ru/obzori/artemis_sr900.html
перевод не нужен.
Пчёл77 18-05-2020 14:41

Чудное видео. Индус ,а не пляшет и не поёт . И перевода нет
Евгений-63 18-05-2020 10:36

Обзор из Пакистана или из Индии Artemis sr900s семизарядной в более крупном калибе. Подробно показывает работу досылателя и зарядку барабана.
https://www.youtube.com/watch?v=QKAIQfwUrcA&t=46s
Пчёл77 13-05-2020 12:08

Где то читал о таком и о склеенных пульках. Сам пробовал со Страйкера метров до 25 пойдет.
Звук попадания прикольный ,или показалось
Евгений-63 13-05-2020 11:39

Иногда эффективно для повышения убойности-останавливающего действия, двумя пульками выстрелить если мощности хватает. С ПСП Walther 1250 Dominator на 25 метров вторая пуля от первой отклоняется не больше чем на половину своего диаметра, проводил эксперимент Ни одно животное не пострадало.
gnom 11-05-2020 08:32

quote:
Значит если нажать на спуск с рычагом в крайнем заднем положении и придерживать рычаг то можно снять поршень с боевого взвода без выстрела?

Если снять храповик, то возможно.
Функции отложенного выстрела у магазинчика нет.
Евгений-63 11-05-2020 07:52

quote:
Изначально написано gnom:

Да, нажали на спуск с рычагом в крайнем заднем положении.
Выкрошило храповик, досылателем навылет пробило один из магазинов и сломало рычагом защелку.

Значит если нажать на спуск с рычагом в крайнем заднем положении и придерживать рычаг то можно снять поршень с боевого взвода без выстрела?
И возможно ли дослать вторую пульку?

ADF 10-05-2020 15:37

quote:
Изначально написано gnom:
собирают железную пыль буквально из воздуха, где ее казалось бы и быть не может. Плохое это реш...

Нормальное. Периодически влаженоя тряпкой опилки отскребать - и будешь знать, что зато в других местах и механизмах этих опилок не оказалось

gnom 10-05-2020 15:29

quote:
А вместо защёлки не лучше ли было сделать держак под злой блестящий магнит?

И будет на рычаге всегда гора опилок
С неодимовыми магнитами проходил лет 12 назад, собирают железную пыль буквально из воздуха, где ее казалось бы и быть не может. Плохое это решение.
quote:
Защёлка на упругости пластмассы - это ущербное решение. Там или усталость или истирание наступает и очень быстро. На глаз, если оно из АБС, то живучесть такой фигни не более 500 циклов. Говорю не от балды, проводил дома тесты с пластиковыми пружинами.

Истирания там точно не будет, а вот упругость можно регулировать конструкцией. Благо там не нужна супержелезная хватка.

quote:
Кто то успел угандошить ружбайку !?

Да, нажали на спуск с рычагом в крайнем заднем положении.
Выкрошило храповик, досылателем навылет пробило один из магазинов и сломало рычагом защелку.

Пчёл77 10-05-2020 14:46

Хороший магнит надо, ППП же ,не кислотник или МК.
Причем желательно не большой.
ADF 10-05-2020 13:59

Защёлка на упругости пластмассы - это ущербное решение. Там или усталость или истирание наступает и очень быстро. На глаз, если оно из АБС, то живучесть такой фигни не более 500 циклов. Говорю не от балды, проводил дома тесты с пластиковыми пружинами.
Пчёл77 10-05-2020 13:48

quote:
Изначально написано gnom:

Расковырял!
Фото




А еще, кое-кто уже успел сломать защелку, пришлось печатать новую..




Кто то успел угандошить ружбайку !?
Как по мне ,если взяться за ствол ,то можно гопников гонять

ADF 10-05-2020 12:08

Да не такая плохая попытка развития 60-ки. В конструкции больше положительных изменений, чем недочётов.

А вместо защёлки не лучше ли было сделать держак под злой блестящий магнит?

черкас15 10-05-2020 11:24

и что ето за салат ?
-mp- 10-05-2020 07:44

черчесов у себя в инстаграм выложил.
click for enlarge 1200 X 1085 75.7 Kb
Beltzer 10-05-2020 07:00

quote:
Originally posted by черкас15:

ну да, я снова здесь .робяты у меня не все родственники за советскую власть кровь проливали. и чего мы видим сейчас - совсем не то, за что народ кровь свою проливал -в надежде на светлое будущее хотя б для своих детей

Не сыпь соль на раны. Реально страшно! ГЕРОИЗМ НАШЕГО НАРОДА ВЕЛИК И НЕОСПОРИМ !
Но какое же блядство мы имеем сейчас. Эти упыри даже светлый праздник Победы (который СО СЛЕЗАМИ НА ГЛЗАХ) обратили в победобесие. Блевать тошно... Хорошо, что подавляющее большинство реальных Героев той войны этого не видят...
Мне лично стыдно, хотя я почти не виноват...


А вокруг наклейки всякие, на кредитных тачках обоссаных менеджеров... Типа "МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!" Так монтировкой *бнуть хочеццо. Но нельзя - самоизоляция...

Beltzer 10-05-2020 06:56

quote:
Originally posted by gnom:

Расковырял!

Вот так всегда бывает, когда хорошую идею ставят на дятло-коммерческие рельсы. Нет бы на базе :60-х реально (хоть и своровав идею) классную сделать. Ну есть же потенциал...
gnom 10-05-2020 06:47

quote:
Надо ковырять

Расковырял!
Фото

click for enlarge 1099 X 1280 102.8 Kb

click for enlarge 1440 X 1280 119.5 Kb
click for enlarge 1805 X 1280 194.9 Kb
click for enlarge 1065 X 1280 133.8 Kb


А еще, кое-кто уже успел сломать защелку, пришлось печатать новую..


click for enlarge 1706 X 1280 220.2 Kb
click for enlarge 1530 X 1280 194.7 Kb
click for enlarge 1692 X 1280 194.4 Kb

Евгений-63 09-05-2020 15:21

quote:
Изначально написано черкас15:
какой такой праздник, у кого -у сечина с миллером ?забыл, там еще бывший канцлер германии дивидендов огреб совсем немного. опять ерманцы русь -наипали

И такое к сожалению есть: https://www.youtube.com/watch?v=jZhDM1pbtfk
https://www.youtube.com/watch?v=MEtaaNNuVCI
но всё равно земной поклон всем людям которые победили тогда фашизм.

черкас15 09-05-2020 11:55

ну да, я снова здесь .робяты у меня не все родственники за советскую власть кровь проливали. и чего мы видим сейчас - совсем не то, за что народ кровь свою проливал -в надежде на светлое будущее хотя б для своих детей
Пчёл77 09-05-2020 11:50

Кто про что ...
черкас15 09-05-2020 11:47

какой такой праздник, у кого -у сечина с миллером ?забыл, там еще бывший канцлер германии дивидендов огреб совсем немного. опять ерманцы русь -наипали
Пчёл77 09-05-2020 10:00

С Праздником .
Евгений-63 09-05-2020 08:42

С праздником С Днём победы!
click for enlarge 1200 X 848 165.7 Kb
Пчёл77 09-05-2020 07:03

У Гамо
черкас15 09-05-2020 05:12

Yuras -есть такая русская пословица -хоть горшком назови -только в печку не ставь. так что я к таким вещам спокойно отношусь- хучь кизяк, хучь казара
Beltzer 08-05-2020 19:07

quote:
Originally posted by черкас15:

Beltzer у вас похоже с юмором -напряг

Нет, с юмором полный порядок. И борьба за чистоту еврейского языка тут тоже ни при чем... Просто раздражает безграмотность при применении слов и выражений. ИЧСХ тех выражений, что сами по себе при желании их употребить, автоматически должны вызывать подвижки разобраться в их этимологии...

А именно это устойчивое выражение, я слышал в искаженной форме чуть менее чем всегда... Причем сказанное с таким видом как я описал выше... И каждый раз очень забавно, когда очередного такого "эрудита" спрашиваешь с удивленным видом, а что это значит то? А потом с видом усердно вникающего в объяснения человека, и угорая но не подавая вида, слушаешь очередную ахинею про то что такое "цимус". Ибо человек употребляющий выражения от балды, когда то их от кого-то такого же их услышав, редко может честно сказать что не знает , и в большинстве случаев с видом знатока начинает выдумывать версии на ходу, или пересказывать чушь услышанную ранее...

quote:
Originally posted by Пчёл77:

Ты не из тех кто по пустыне шарился ,сорок лет ?

А с чего Ви таки это подумали?
YuraS 08-05-2020 17:25

quote:
Изначально написано черкас15:
Beltzer у вас похоже с юмором -напряг иль вы сами из этого народа, что так реагируете. мне вообще то ивреи по фигу ,есть они, нет их -все равно. а сами мы из казаков будем .может и взял в жены какой нибудь предок себе иврейку- так мне об этом ничего не известно

Вы из тех кизяков, которые себя пупом земли считают? Уважайте других, и тогда получите взаимное уважение. Евреев называем евреями, казаков - казаками, а цимес (сладкое овощное блюдо) - цимесом, и никак иначе.
черкас15 08-05-2020 15:16

Beltzer у вас похоже с юмором -напряг иль вы сами из этого народа, что так реагируете. мне вообще то ивреи по фигу ,есть они, нет их -все равно. а сами мы из казаков будем .может и взял в жены какой нибудь предок себе иврейку- так мне об этом ничего не известно
Пчёл77 08-05-2020 08:33

Ты не из тех кто по пустыне шарился ,сорок лет ? Ещё с ПСРМ поди ,ящериц на пропитание добывал
Ежели чего ,давай к нам в тайгу ,там если что и ласты склеить интересней ,чем от жары сдохнуть.
Beltzer 08-05-2020 03:26

quote:
Изначально написано черкас15:
ну так в нюансах и весь, как говорят ивреи -цимус или цымес

Сомневаюсь что именно евреи так говорят , ибо правильно "цимес" вообще-то... А цимус, цымес, и прочий кумыс (вплоть до синуса, гумуса и ануса) , говорят те кто хочет с умным видом вы*бнуться , но не знают значения этого слова, а только от кого-то где-то когда-то что-то похожее услышали в виде готового продукта (сиречь выражения)...

С тем же успехом можно с заумным видом выдать что-то типа "Да это же целая идиосинкразия!!!", ожидая от собеседника немедленного отвала челюсти, и безоговорочного признания тебя интеллектуальной элитой...

Пчёл77 07-05-2020 12:11

Нюансы везде есть , поглядим со временем как пластиковая коробка вести себя будет.
ADF 07-05-2020 12:11

quote:
Изначально написано черкас15:
ну так в нюансах и весь, как говорят ивреи -цимус или цымес

Надо ковырять, пробовать, а этого ещё никто не делал.

черкас15 07-05-2020 12:09

ну так в нюансах и весь, как говорят ивреи -цимус или цымес
Пчёл77 07-05-2020 12:08

quote:
Изначально написано иваныч:
Я так думаю компрессор в Strike One B029 предназначен для ствола 5,5мм.

Вообще не удивлюсь если их выпускают только к нам не везут. Хатсаны́ с таким компрессором в 5,5 есть ,но нам не везут .
Как по мне заряжать было бы удобней ,пулька крупнее

ADF 07-05-2020 12:01

quote:
Изначально написано черкас15:
уебисче ?

С чего у...ще?

Конструкция в основном грамотная и грамотнее оригинальной 60-ки. Но есть нюансы.

иваныч 07-05-2020 11:58

Я так думаю компрессор в Strike One B029 предназначен для ствола 5,5мм.
черкас15 07-05-2020 11:39

ну и зачем вам- это уебисче ?
Евгений-63 07-05-2020 08:43

quote:
Изначально написано Евгений-63:

Наконец узнал у владельцев Artemis SR900 он же Strike One B029 что наружный диаметр ствола 15 мм и он вкручивается во втулку ствола которая является закладной гайкой в коробке, если я правильно понял

Уточнили спасибо Виталию специально выкрутил ствол: нет немного не так, втулка с перепуском отдельно, ствол отдельно, на резьбе М12 с основным шагом, прямо в пластик. Ну всё таки ствол не залит как в МР-512 и можно выкручивать.

Евгений-63 06-05-2020 20:09

quote:
Изначально написано черкас15:
судя по теме гнома крепится одним болтиком сверху ,а диаметр наверное -14-15мм

Наконец узнал у владельцев Artemis SR900 он же Strike One B029 что наружный диаметр ствола 15 мм и он вкручивается во втулку ствола которая является закладной гайкой в коробке, если я правильно понял
черкас15 06-05-2020 10:36

судя по теме гнома крепится одним болтиком сверху ,а диаметр наверное -14-15мм
Евгений-63 06-05-2020 05:27

Из видео от Фила видно что для Gamo CFX это не сложно.
Dark_Nomad 05-05-2020 21:21

quote:
Изначально написано Пчёл77:

С открытыми ,на 50метров ... Погорячился ТС ,не ?

В А4 как раз.

Евгений-63 05-05-2020 20:30

Какой всё таки наружный диаметр ствола Strike One B029 , если не сложно замерьте, и как он крепиться в ствольной коробке? Залит ка в МР-512?
Пчёл77 05-05-2020 19:58

quote:
Изначально написано ADF:

А что не так? Попадёт же.

С открытыми ,на 50метров ... Погорячился ТС ,не ?

grinpis 05-05-2020 19:04

quote:
Изначально написано Пчёл77:
Так есть же в обзоре мишеньки

Проглядел.

ADF 05-05-2020 19:01

quote:
Изначально написано Пчёл77:
Пошто CFX обидел ,А4 на 50 метров ! Ишь ты

А что не так? Попадёт же.

Пчёл77 05-05-2020 18:44

quote:
Изначально написано Евгений-63:
Бери Gamo CFX в лист А4 на 50 метров точно не промахнёшься: https://www.youtube.com/watch?...-uxBcr&index=13
Да и из любой из Вами выше названных кроме Hatsan Torpedo 150

Пошто CFX обидел ,А4 на 50 метров ! Ишь ты

Пчёл77 05-05-2020 18:42

Так есть же в обзоре мишеньки
grinpis 05-05-2020 18:39

[QUOTE]Изначально написано Пчёл77:
Из приклада убрал пружину ,смегчать отдачу видимо должна может она и была причиной вертикального разброса

Отстрел поставит всё на свои места. Наверное.

Пчёл77 05-05-2020 16:09

Ствол да ,в пень такой длинный . Там нынче 16 энергокобыл ,не шибко вроде и брыкается . Из приклада убрал пружину ,смегчать отдачу видимо должна может она и была причиной вертикального разброса , предположение Виталия
ADF 05-05-2020 14:12

quote:
Изначально написано Пчёл77:
разочарование в размере компрессора ,на кой такая дура ?!

0. Тиры в пень, на природу надо, на свежий воздух.
1. Подписываюсь под вопросами - в частности по креплению ствола.


ИМХО там проблема не в объеме конь прессора (много - не мало, а настроить в плане энергетики можно по-разному), а проблема в пластиковой ствольной коробке. Т.е. центральная часть винтовки, которая связывает воедино ствол, конь прессор и прицел, сделана из мягкого говна недостаточно жёсткого материала. Уверен, это - основная причина того, что кучности нет (если верить обзору Виталия).

Ствол вдвое укоротить и утяжелить на конце, сообразить какой-то металлический мост для прицела - думаю, в этом случае винтовка может раскрыть свой потенциал. В целом выглядит очень интересно.


Евгений-63 05-05-2020 13:03

quote:
Изначально написано Пчёл77:

Интересного там мало ,ИМХО. Я владелец этой новинки. Основное разочарование в размере компрессора ,на кой такая дура ?!
Хотя стрелял из нее мало ,до тира по понятным причинам не доберешься

Да недостатков в конструкции судя по описаниям хватает- бОоольшой диаметр компрессора, длинноватый для пружинно поршневой винтовки ствол, досылатель невозможно разобщить с механизмом взвода, неудобный в зарядке барабан, пластиковая ласта на пластиковой ствольной коробке Но много есть и улучшений по сравнению с МР-61 поэтому и интересна.
К стати раз уж ты владелец какой наружный диаметр ствола и как он крепиться в ствольной коробке?

Пчёл77 05-05-2020 09:59

quote:
Изначально написано Евгений-63:
Вот ещё интересная винтовка с неподвижным стволом:
Artemis SR900 он же Strike One B029
Новинка 2020г - http://gnom256.narod.ru/obzori/artemis_sr900.html
https://veber.ru/product/vinto...e-bolee-3-0dzh/

Интересного там мало ,ИМХО. Я владелец этой новинки. Основное разочарование в размере компрессора ,на кой такая дура ?!
Хотя стрелял из нее мало ,до тира по понятным причинам не доберешься

Goodfella83 05-05-2020 07:26

quote:
Изначально написано Beltzer:

Ну шквала негодования незаметно вроде. Просто тут новички часто спрашивают про аппаратную часть, зачастую не задумываясь о ТБ и правовых последствиях. Как правило из-за того, что считают что пневматика, это всегда что-то типа советской "воздушки" т.е. вещь несерьезная и не представляющая какой либо особой угрозы. То что из некоторых образцов, сковородки можно спокойно дырявить, и не синяк как из старых ижиков поставить, а с полсотни метров наглушняк положить, иногда даже не задумываются...

А тут да, местный контингент по большей части адекватный, и считающий своим долгом напомнить про то, чему новички часто не придают должного значения...


Я, конечно, новичок в мире пневматике, но иллюзий в данном случае не питаю, потому как с правилами ТБ знаком очень давно
Beltzer 04-05-2020 23:58

quote:
Originally posted by Goodfella83:

значит некорректно выразился, раз вызвал шквал негодования.

Ну шквала негодования незаметно вроде. Просто тут новички часто спрашивают про аппаратную часть, зачастую не задумываясь о ТБ и правовых последствиях. Как правило из-за того, что считают что пневматика, это всегда что-то типа советской "воздушки" т.е. вещь несерьезная и не представляющая какой либо особой угрозы. То что из некоторых образцов, сковородки можно спокойно дырявить, и не синяк как из старых ижиков поставить, а с полсотни метров наглушняк положить, иногда даже не задумываются...

А тут да, местный контингент по большей части адекватный, и считающий своим долгом напомнить про то, чему новички часто не придают должного значения...

Goodfella83 04-05-2020 22:14

quote:
Изначально написано Beltzer:

В любом случае о возможных проблемах лучше знать заранее. Заработать а-та-та по КОАП 20.13 за стрельбу в населенном пункте, более чем реально.

При попадании из магнума мимо вороны, сидящей на дереве можно, легко можно попасть от условки за порчу имущества до долгих посиделок за тяжкие телесные или непредумышленное. Такие случаи были в реале кстати...

Про умышленную стрельбу по машинам, окнам, квадрокоптерам, животным, тушкам недоброжелателей даже и начинать не буду...

quote:
Изначально написано ADF:

Дело не в законопослушности, а в последствиях, которые, увы, всё чаще и чаще наступают. И попутно бросают тень на остальных любителей пострелять.

Уважаемые пользователи, спасибо за предупреждение и волнение. Давайте так. Если кто-то что-то подумал - моя вина, значит некорректно выразился, раз вызвал шквал негодования. Для читающих тему - лишний раз вспомнить технику безопасности и правовые последствия.

ADF 04-05-2020 21:29

quote:
Изначально написано Goodfella83:
Отрадно, конечно, что у нас очень законопослушные граждане.

Дело не в законопослушности, а в последствиях, которые, увы, всё чаще и чаще наступают. И попутно бросают тень на остальных любителей пострелять.

Beltzer 04-05-2020 20:44

quote:
Originally posted by Goodfella83:

Отрадно, конечно, что у нас очень законопослушные граждане.


В любом случае о возможных проблемах лучше знать заранее. Заработать а-та-та по КОАП 20.13 за стрельбу в населенном пункте, более чем реально.

При попадании из магнума мимо вороны, сидящей на дереве можно, легко можно попасть от условки за порчу имущества до долгих посиделок за тяжкие телесные или непредумышленное. Такие случаи были в реале кстати...

Про умышленную стрельбу по машинам, окнам, квадрокоптерам, животным, тушкам недоброжелателей даже и начинать не буду...

Goodfella83 04-05-2020 20:21

quote:
Изначально написано Beltzer:

Если нормальная винтовка (класса магнум), с нормальными пулями, а не хацан какой-нибудь или откровенно ублюдочный китайский клон Гамо или Ди, то примерно метров до 100 в лист А4 можно попадать уверенно.

Благодарю за развернутый ответ.
А по поводу форумов...ну, вы ж понимает, в этих интернетах пишут, что угодно и как угодно. Я вроде никого ничем не обидел. Отрадно, конечно, что у нас очень законопослушные граждане. Но...вы же понимаете...

Beltzer 04-05-2020 20:04

quote:
Originally posted by Goodfella83:

Да, Hatsan ,в довесок предложил рассмотреть. Изначально отношение было к нему скептическим

Torpedo 150 - одна из самых бестолковых моделей, даже если сравнивать среди хацанов, которые сами по себе недоразумение чуть менее чем полностью...
quote:
Originally posted by Goodfella83:

Уважаемые пользователи, ей-Богу, я взрослый человек и полностью отдаю отчёт своим действиям.

Ну так и разумный человек о себе может думать, и клинический долбодятел. Так что слова написанные на форуме незнакомым человеком, как правило не могут однозначно восприниматься остальными, как реально действительный факт.

Да и вот это кагбэ тоже совершенно не убеждает во взрослости, взвешенности и серьезности, а так же нисколько не говорит о желании стрелять по бумаге:

quote:
Originally posted by Goodfella83:

- охота на дачных вредителей:грызунов, пернатых и низколетящих квадрокоптеров любопытных соседей.

С квадрокоптером можно реально на уголовку, с вполне реальным сроком, налететь кстати... Особенно если это квадрокоптер земельщиков какой-нибудь...

А уж по КОАП 20.13, просто стреляя на участке, дык вообще как здрасти...

quote:
Originally posted by Goodfella83:

Что интересует:
- Убойная дальность
- До какой дистанции отклонение СТП от ТП будет в пределах, например, листа А4.

Убойная дальность из представленных моделей больше у 1250-х Гамо. Точность несколько выше у ЦФХ. Хотя точность зависит в равной мере и от способностей стрелка.
Соком ИГТ, я бы не стал брать из-за штатной ГП, хотя это чисто субъективное отношение...
quote:
Originally posted by Goodfella83:

- До какой дистанции отклонение СТП от ТП будет в пределах, например, листа А4.

Если нормальная винтовка (класса магнум), с нормальными пулями, а не хацан какой-нибудь или откровенно ублюдочный китайский клон Гамо или Ди, то примерно метров до 100 в лист А4 можно попадать уверенно.
Евгений-63 04-05-2020 19:27

Вот ещё интересная винтовка с неподвижным стволом:
Artemis SR900 он же Strike One B029
Новинка 2020г - http://gnom256.narod.ru/obzori/artemis_sr900.html
https://veber.ru/product/vinto...e-bolee-3-0dzh/
Goodfella83 04-05-2020 18:05

quote:
Изначально написано Eletron23:

Гамо цфх.
Прочтите третий пункт ваших задач, зачем это было писать тогда, если винтовка нужна для бумаги ? Под..бывать насчет вашей взрослости и полном контроле ваших действий не буду, хотя вы дали такой повод.


Вы знаете, я тут не детородным органом пришёл мериться, и кто лучшие курсы по стендапу закончил. Иначе тема бы называлась "Как достать соседа и устроить Колумабайн на грядках".

За совет спасибо, учту всенепрменно.

Eletron23 04-05-2020 16:53

quote:
Изначально написано Goodfella83:


Уважаемые пользователи, ей-Богу, я взрослый человек и полностью отдаю отчёт своим действиям. Ну, надо быть определенных умственных способностей человеком, чтобы воплотить в жизнь то, что вы перечисляете. Точнее в том формате, как вы это представляете. Мне интересно помучить бумагу. И чем дальше, тем лучше. Пожалуйста, обратите внимание на основной вопрос - выбор винтовки.

Гамо цфх.
Прочтите третий пункт ваших задач, зачем это было писать тогда, если винтовка нужна для бумаги ? Под..бывать насчет вашей взрослости и полном контроле ваших действий не буду, хотя вы дали такой повод.

Eletron23 04-05-2020 16:34

quote:
Изначально написано ADF:

Людей только так штрафуют за культурную стрельбу в мишеньку [b]на своей даче. Доброжелательные соседи услышали хлопки, увидели через забор мужыка с РУЖЬЁМ, тут-же вызвали милицию.
Вот так на ровном месте, даже без всячкого умысла о нарушении УК.

Это как минимум следует знать прежде, чем злостно нарушать покупать воздушечку.[/B]

Надо просто знать людей, своих соседей. Я 13 лет стрелял на своем участке, никогда проблем не было. Хотя старался выбирать время, чтобы соседей не было, хотя не всегда это получалось. Проблем ни разу не было, но с людьми должны быть хорошие отношения. Если же этого нет, то тут очень вероятны сообщения в полицию.

Goodfella83 04-05-2020 16:06

quote:
Изначально написано Евгений-63:
Бери Gamo CFX в лист А4 на 50 метров точно не промахнёшься: https://www.youtube.com/watch?...-uxBcr&index=13
Да и из любой из Вами выше названных кроме Hatsan Torpedo 150

Спасибо! Да, Hatsan ,в довесок предложил рассмотреть. Изначально отношение было к нему скептическим

Goodfella83 04-05-2020 15:58

quote:
Изначально написано ADF:

Людей только так штрафуют за культурную стрельбу в мишеньку [b]на своей даче. Доброжелательные соседи услышали хлопки, увидели через забор мужыка с РУЖЬЁМ, тут-же вызвали милицию.
Вот так на ровном месте, даже без всячкого умысла о нарушении УК.

Это как минимум следует знать прежде, чем злостно нарушать покупать воздушечку.[/B]


quote:
Изначально написано Eletron23:
Вот сидит ворона на вашем дереве в 15-20 м, вы стреляете, промахиваетесь и пулька полетела дальше на многие десятки метров. Обо что она ударится одному Богу известно. Хорошо, если это будет соседское дерево, крыша дома или же хозпостройка. А если в человека попадет ?????? Поэтому стрелять на даче только в мишени на фоне непреодолимого препятствия, исключая также малейшую возможность рикошета.


Уважаемые пользователи, ей-Богу, я взрослый человек и полностью отдаю отчёт своим действиям. Ну, надо быть определенных умственных способностей человеком, чтобы воплотить в жизнь то, что вы перечисляете. Точнее в том формате, как вы это представляете. Мне интересно помучить бумагу. И чем дальше, тем лучше. Пожалуйста, обратите внимание на основной вопрос - выбор винтовки.

Евгений-63 04-05-2020 14:52

Бери Gamo CFX в лист А4 на 50 метров точно не промахнёшься: https://www.youtube.com/watch?...-uxBcr&index=13
Да и из любой из Вами выше названных кроме Hatsan Torpedo 150
ADF 04-05-2020 14:50

quote:
Изначально написано Eletron23:
на даче только в мишени на фоне непреодолимого препятствия, исключая также

Людей только так штрафуют за культурную стрельбу в мишеньку на своей даче. Доброжелательные соседи услышали хлопки, увидели через забор мужыка с РУЖЬЁМ, тут-же вызвали милицию.
Вот так на ровном месте, даже без всячкого умысла о нарушении УК.

Это как минимум следует знать прежде, чем злостно нарушать покупать воздушечку.

Eletron23 04-05-2020 12:54

Вот сидит ворона на вашем дереве в 15-20 м, вы стреляете, промахиваетесь и пулька полетела дальше на многие десятки метров. Обо что она ударится одному Богу известно. Хорошо, если это будет соседское дерево, крыша дома или же хозпостройка. А если в человека попадет ?????? Поэтому стрелять на даче только в мишени на фоне непреодолимого препятствия, исключая также малейшую возможность рикошета.
Goodfella83 04-05-2020 11:23

quote:
Изначально написано ADF:
Квадрокоптер нынче отнесён к воздушному судну, а за повреждение воздушного судна - в нашем законе есть страшные уголовные статьи, вплоть до 205. В самом простом случае - умышленная порча чужой частной собственности. Которая может стоить в несколько раз дороже воздушки.
И паровозом будет административная статья за стрельбу вне специально отведённого места. Собственный дачный участок как раз НЕ относится к местам, предназначенным для стрельбы. (40-50 т.р. + конфискация пуколки).

Удачи!

Эво как вы заморочились. Очень рад, что вы весьма "неплохо" осведомлены в УК РФ. Возможно, это когда-нибудь вам пригодиться. Особенно забавно было читать про все эти страшилки от человека с родом деятельности "маньяк". В общем, спасибо большое за ответ по теме. Успехов. Будьте здоровы!

ADF 04-05-2020 11:02

Квадрокоптер нынче отнесён к воздушному судну, а за повреждение воздушного судна - в нашем законе есть страшные уголовные статьи, вплоть до 205. В самом простом случае - умышленная порча чужой частной собственности. Которая может стоить в несколько раз дороже воздушки.
И паровозом будет административная статья за стрельбу вне специально отведённого места. Собственный дачный участок как раз НЕ относится к местам, предназначенным для стрельбы. (40-50 т.р. + конфискация пуколки).

Удачи!

Goodfella83 04-05-2020 10:25

Доброго времени суток, уважаемые пользователи!
За время, проведённое в самоизоляции на дачном участке, возникло желание попрактиковаться в стрельбе из пневматической винтовки. Есть определенные требования:
- Бюджет до 20 т.р.
- Точностная стрельба на 25-50м. с открытыми прицельными приспособлениями.
- охота на дачных вредителей:грызунов, пернатых и низколетящих квадрокоптеров любопытных соседей.
Хотелось бы обратиться к владельцам или пользователей следующих винтовок:
- Crosman Trail NP 8
- Crosman Venom
- Crosman Quest
- Gamo G-Magnum 1250
- Gamo CFX
- GAMO Socom 1000 IGT
- Hatsan Torpedo 150
- рассмотрю иные варианты по вашим рекомендациям.

Что интересует:
- Убойная дальность
- До какой дистанции отклонение СТП от ТП будет в пределах, например, листа А4.

Заранее благодарю!

Пневматическое оружие

Помогите с выбором