Пневматическое оружие

свежеприобретенная винтовка SPA Artemis M16

Hammerhead 13-05-2020 09:41

quote:
Изначально написано Vatatuna:
Доброго времени суток, как вы думаете, стоит ли ставить сошки? если да какие лучше поставить? на пикатини или которые крепится к антабкам?

Небольшой тряпочный мешочек с песком - очень хороший упор. Хоть и тяжелый, но удобнее и универсальнее, чем сошка.

черкас15 06-05-2020 10:43

поджимом или заменой пружины ударника ,как и на всей подобной китайчатине
Vatatuna 05-05-2020 15:06

Доброго времени суток,
Кто знает как регулировать мощность на SPA PP800/Diana bandit? Думаю из за этого у меня получается расход воздуха большой
Vatatuna 02-05-2020 16:44

Это к теме не относится, но раз я начал эту тему, по этому решил сюда и поставить :)
По случаю приобрел ПП800 пистолет, первое впечатление хорошее, сидит хорошо в руке. качество сборки не плохое, единственное что пока не понравилось это то что спусковой крючок гуляет в влево-право и предохранитель переключается туго. Стрелять буду наверное завтра, дистанция 6 метров. посмотрим как будет себя вести.
click for enlarge 320 X 205 231.0 Kb
ADF 01-05-2020 12:18

quote:
Изначально написано Vatatuna:
...а идти по испытанному пути тоже как то не хочется

Уверяю, даже со "стандартными" и типовыми решениями, с обычными воланами от JSB, можно очень долго ковырять как матчасть, так и развивать свои умения в стрельбе.

Vatatuna 30-04-2020 23:41

*
*
*
Кстати, кто нибудь знает какой твист у М16 или П15? у них вроде стволы одинаковые
Vatatuna 30-04-2020 23:39

Спасибо за советы, У меня будет всего одна пачка этих пулек, может больше и не закажу.. Я новичок в этом вопросе и хочется попробовать по максимуму что можно, пока окончательно сделаю выбор, а идти по испытанному пути тоже как то не хочется


ADF 30-04-2020 02:50

Полнотелы в воздушке - были и остаются экспериментальной областью. Возможность получить чуть-чуть лучшие баллистические характеристики, сильно жертвуя запасом выстрелов. При чём это именно возможность получения характеристик, а НЕ гарантия получения характеристик: требуются очень долгие эксперименты со стволами и разными пулями прежде, чем удаётся найти комбинацию, которая будет работать. Плюс общий разгон воздушки до энергетик, не всегда доступных в заводском виде.

Про то, чтобы кто-то возился с полнотелами в детском калибре - вообще не сталкивался. Тут наверное вообще коллективного опыта нет. В детском даже граммовые воланы - на грани бреда и глупой жадности. Потому, что даже когда летят - требуют совершенно дикого расхода воздуха, а явных преиммуществ на "охоте" можно и не заметить - потому, что калибр всё равно маленький и поправки при выстреле на большие дистанции надо брать всё равно.

Vatatuna 29-04-2020 15:44

Для охоты, я пока буду пробовать какие пули больше подойдут. Возможно вообще откажусь от полнотельных .
ADF 28-04-2020 23:33

Любые полнотелы - песня без баяна. Долгий и не простой путь, чтобы они нормально полетели и чтобы получились ТТХ, имеющие смысл.

Но первое и главное - надо точно знать, зачем и почему нужны полнотелы. В большинстве случаев и для большинства задач они нафиг не нужны.

Vatatuna 28-04-2020 22:31

quote:
пс: чё ты там в этот телескоп , даже на мин. кратности , мог рассмотреть на 6,5 метрах то ??? Всё размыто и "шевелится " .
#15
P.M. Ц

Не спрашивай замучился
Надеюсь скоро откроется и смогу в тир или на природу

Еще один вопрос. кто нибудь использовал вот эти пули? https://nielsenspecialtyammo.com/collections/177-caliber

MOISHANSK 26-04-2020 23:14

quote:
Originally posted by Vatatuna:

с вкладышем в окуляр я


Читаем внимательно : НА ОБЬЕКТИВ ! И чтоб не болталась .
пс: чё ты там в этот телескоп , даже на мин. кратности , мог рассмотреть на 6,5 метрах то ??? Всё размыто и "шевелится " .
Vatatuna 26-04-2020 10:17

Спасибо за ответ. Вы сберегли мои деньги
ADF 25-04-2020 23:50

Сошки это такая штука, которая очень сильно привязана к специфике применения винтовки. В большинстве случаев сошки нафиг не нужны. Потому, что:

1. Если из винтовки стреляют с упора, бенчрест или другие дисциплины со стола, то используются специальные стрелковые упоры, подушки, треноги, но не сошки.
2. Если стрельба ведётся фиг пойми где, в поле из положения лёжа, например, то в теории сошки могли бы пригодиться, но в реальной дикой природе почти никогда не удается стрелять из положения лёжа - потому, что трава по пояс или выше. Реальные позиции стрельбы - сидя с упора о собственые части тела, либо стоя, не до сошек.
3. Теоретически, если какие-то развалины, стрельба через оконный проём в мишень, стрельба лёжа на бетонном полу - сошки могут пригодится. Когда есть твёрдай поверность, нет травы, а надо быстренько "упасть" и начать работать по цели. Часто такая ситуация при применении воздушки возникает?

Vatatuna 25-04-2020 21:44

Доброго времени суток, как вы думаете, стоит ли ставить сошки? если да какие лучше поставить? на пикатини или которые крепится к антабкам?
Vatatuna 23-04-2020 20:09

quote:
А там, где подъехал сам - туда, увы, точно также легко подъезжает патрульная машина...

100%
ADF 23-04-2020 19:07

quote:
Изначально написано Vatatuna:
У нас все закрыто, только пешком можно по городу

Пешком или на велосипеде - лучший вариант. Позволяет добраться туда, куда на машине не подъедешь.

К слову, один из важных факторов при выборе места стрельбы - чтобы туда не было прямого подъезда на машине и чтобы это место не было видно ни с одной дороги напрямую. А там, где подъехал сам - туда, увы, точно также легко подъезжает патрульная машина...

Vatatuna 23-04-2020 15:55

quote:
С точки зрения всяких там вирусов - рисков нет. Но надо знать, куда именно идти.


У нас все закрыто, только пешком можно по городу так что пойти куда нибудь пока не возможно. а так места знаю Просто пока думал дома всё настроить

а вот с вкладышем в окуляр я попробую на днях. посмотрим что получится

ADF 23-04-2020 07:53

(полу оффтоп)

С пневматикой ситуация такая, что покупая, особенно что-то дальнобойное, надо ЗАРАНЕЕ точно знать, где из этого можно спокойно пострелять. Т.е. должны быть разведаные ногами места и проходы к этим местам.

Для того, чтобы пострелять, компании не нужны, как и контакты с другими людьми. От слова совсем. С точки зрения всяких там вирусов - рисков нет. Но надо знать, куда именно идти.

Евгений-63 23-04-2020 07:13

Установка оптики-4. "Параллакс"", на третьей минуте этого видео:
https://www.youtube.com/watch?v=3GmsbxdVRMU
Если это из за параллакса.
Vatatuna 22-04-2020 23:13

quote:
из картонки диафрагму на объектив вырезать с маленькой дырдочкой по центру - тогда и дома куча сразу будет.

Тааак, можно подобнее?

ADF 22-04-2020 21:57

из картонки диафрагму на объектив вырезать с маленькой дырдочкой по центру - тогда и дома куча сразу будет.
voronezhplayer 22-04-2020 16:55

https://ru.wikipedia.org/wiki/Параллакс
Vatatuna 22-04-2020 14:50


click for enlarge 1707 X 1280 147.3 Kb
Vatatuna 22-04-2020 14:49


click for enlarge 640 X 1280 151.7 Kb
Vatatuna 22-04-2020 14:47

Доброго времени суток, Приобрел себе мою первую PCP винтовку М16 от SPA Artemis. хотел спросить у форумчан, если кто нибудь владеет таким-же, поделится с опытом владения данного изделия. Из-за того что нас закрыли (Корона родная) и не возможности поити куда нибудь и настроить, я настроил ружье на глаз и отстрелялся на расстоянии в 6.5 метров (в комнате, живу один) с пулями Люмен 0.68г. В итоге получил кучку из 8 выстрелов в 17мм. это меня чуть не убыло, ожидал большего.

Пневматическое оружие

свежеприобретенная винтовка SPA Artemis M16