Пневматическое оружие

Weihrauch.Штрихи к портрету.

Egor_xZ 21-04-2020 04:28

Крутая технология.
Beltzer 21-04-2020 03:35

quote:
Originally posted by gnom:

Вот тут довольно подробно описано


Без стакана хрен разберешься, но общий смысл понятен. Гибрид литья под давлением и порошковой металлургии...
gnom 21-04-2020 02:53

quote:
Это типа литья под давлением что-ли?

https://heattreatment-ru.turbo...i-spekanie.html
Вот тут довольно подробно описано
Любые формы и углы, отсутствие необходимости постобработки, выдающаяся точность.
Beltzer 21-04-2020 01:42

quote:
Originally posted by gnom:

Ты видел шептала отлитые по MIM технологии, например те же КуТе? Шедевр!


Нет не видел. Это типа литья под давлением что-ли?
quote:
Originally posted by gnom:

Ижсмех сейчас тоже потихоньку осваивает, на новых 53-х например.



Вот уж про кого сроду бы не подумал...
gnom 21-04-2020 01:21

quote:
Но не суть. Пластиковому СК там всё равно хана быстро придёт... При такой то толщине. Да и если потолще, то тоже...

Так и не нужно повторять формы, они продиктованы технологией изготовления.
quote:
Странно, как то уж очень ровно доработано. Думал или лазер плюс шлифовка или фрезер с ЧПУ...

Технологии литья сейчас такие, что любой ЧПУ позавидует! Ты видел шептала отлитые по MIM технологии, например те же КуТе? Шедевр!
Ижсмех сейчас тоже потихоньку осваивает, на новых 53-х например.
Пчёл77 21-04-2020 12:38

Устаревшие данные ,об Хатсане . Турки делают и гораздо г...нее винтовки. Если бы ещё QT был не по турецки зроблен... . То прям мечта пневмо-ширпотребщика.
А если ещё и секиль этот сделают на прикладе ,вообще ляпота )))
Beltzer 21-04-2020 12:13

quote:
Originally posted by gnom:

Нет, в большинстве случаев шептало отдельно-вставленное. В том числе и на ПСРМ


Мдя сто лет ПСРМ не разбирал... Если строго технически, то да действительно отдельная деталь получается... Но не суть. Пластиковому СК там всё равно хана быстро придёт... При такой то толщине. Да и если потолще, то тоже...
quote:
Originally posted by gnom:

Последующий хуже.


"Убить Билла" смотрел!?
'Сравнивая мечи Хаттори Ханзо, сравнивай их с любыми другими мечами. Но не с мечами Хаттори Ханзо.'

Перефразируя на счет Хацана : "Сравнивая Хацаны, сравнивай их с любым другим говном. Но не с Хатсанами (ибо они есть квинтэссенция говна...)."

quote:
Originally posted by gnom:

Даже на ижсмехе, где похоже рабочая сила дешевле, чем в китае, никто крючки не фрезерует.
На мурке крючок-отливка с доработкой.


Странно, как то уж очень ровно доработано. Думал или лазер плюс шлифовка или фрезер с ЧПУ...
gnom 20-04-2020 23:06

quote:
Я говорю про то место где он за поршень цепляеццо... Понятно что это конструктивно еще и шептало, а не только СК, но тем не менее...

Нет, в большинстве случаев шептало отдельно-вставленное. В том числе и на ПСРМ
http://gnom256.narod.ru/obzori/new/b1/11.jpg
http://gnom256.narod.ru/obzori/old/strike_one_b009/5.jpg
http://gnom256.narod.ru/obzori/old/suhl303/10.jpg
http://gnom256.narod.ru/obzori/old/quick/9.jpg
http://gnom256.narod.ru/obzori/new/cz618/7.jpg
http://gnom256.narod.ru/obzori/old/mini/16.jpg
и т.д.


quote:
Работать то работает, но такая какаха по ходу...

Последующий хуже.


quote:
Кстати для СК, латунное литьё, или фрезерованная сталь

Даже на ижсмехе, где похоже рабочая сила дешевле, чем в китае, никто крючки не фрезерует.
На мурке крючок-отливка с доработкой.

Beltzer 20-04-2020 22:18

quote:
Originally posted by gnom:

С чего бы? Считаешь, пластиковый крючок не выдержит нажатия в 2-3кг?


Я говорю про то место где он за поршень цепляеццо... Понятно что это конструктивно еще и шептало, а не только СК, но тем не менее...


quote:
Originally posted by gnom:

Посмотри, например, на самый первый Хатсан 55


Жуткая жуть, на самом деле... Работать то работает, но такая какаха по ходу...
quote:
Originally posted by gnom:

Справедливости ради. пластиковый крючок на мурку это тоже не проблема, если сделать отдельное второе шептало. Не помню, видел или нет мои осенние опыты?


Крючок то не проблема. Но тут вместо одной детали СК-шептала уже получаются две СК и шептало. Что явно не удешевляет конструкцию. То что это технически грамотнее и лучше, для ЙоЖмеховский сумрачных гениев, явно не аргумент.
Кстати для СК, латунное литьё, или фрезерованная сталь, хоть и сложнее в производстве, но с точки зрения эстетики явно были бы не хуже...
quote:
Originally posted by gnom:

Целая куча факторов.
Например ты ввозишь одну штуку, а какой нибудь Энкор или Калибр привез миллион, да еще и при долларе по 30руб..



Да понятно оно всё. Но обычно считается что на али заказать всегда дешевле. А это не всегда так... В плане оборудования типа станков, и их агрегатов практически всегда наоборот...
gnom 20-04-2020 21:36

quote:
По тем же самым причинам по которым умерла железная муфта Мурки и умирает муфта Гамо, но совершенно не умирают муфты Хацанов, Бамов и, прости Госпиди, Кралов. И нельзя сказать чтобы их стальные муфты были как-то по особенному кривые или что з/п на Ижмехе и даже Гамо было так радикально выше з/п в Турции или Китае. Уже давно не выше, просто уровень технологий Китая и Турции медленно, но уверенно оставляет старых производителей позади.

Я удивлю, но и на всех новых моделях Хатсана муфта так же пластиковая. А какая разница какая она на бюджетной, плинковой винтовке? Особенно, если работает оно лучше, чем работало до. Нигде в мире нет этого фетиша, это чисто наша, надуманная головная боль.
А вот вопрос цены, он гораздо актуальнее. И пример Гамо, которая смогла удержать цены и даже удешевить свою продукцию в долларовом эквиваленте, без потери потребительских свойств, это вполне себе тренд. И еще многие ему последуют, не только хатсан.

quote:
Ну и на центральном зацепе, типа ПСРМ тоже сразу пластику хана.

С чего бы? Считаешь, пластиковый крючок не выдержит нажатия в 2-3кг? А как же он по ГОСТу должен выдержать 15 на предохранителе?
Посмотри, например, на самый первый Хатсан 55
http://gnom256.narod.ru/obzori/hstory.html
Схематически, это все тот же механизм и работает он гораздо надежнее того, что ставили в последствии, до кватро тригера.


quote:
. Но если эти горе-манагеры придумают пластиковый спуск на Мурку

Справедливости ради. пластиковый крючок на мурку это тоже не проблема, если сделать отдельное второе шептало. Не помню, видел или нет мои осенние опыты?

http://gnom256.narod.ru/obzori/mp512_tr.html
forummessage/24/252


quote:
Именно в том и прикол, что товар-то одинаковый, но в Москве он стоит ДЕШЕВЛЕ. Иногда в разы...

Целая куча факторов.
Например ты ввозишь одну штуку, а какой нибудь Энкор или Калибр привез миллион, да еще и при долларе по 30руб..
Beltzer 20-04-2020 21:22

quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Я сколько себя помню, они все были кривые. Хз.


Посмотрел сейчас свой 60-й. Вроде не кривой. Хотя чтобы в этом убедиться на 100%, с него оптику с надульником и ложу снимать...
Beltzer 20-04-2020 21:11

quote:
Originally posted by gnom:

Так как ты хочешь допиливать крючок отштампованный из листа 0.5?

А ну да у ПСРМ СК штампованный... Запамятовал... Штампованный действительно никак не доработать.
А вот фрезерованный вполне. Тоньше или уже. Насечка какая нибудь...


quote:
Originally posted by gnom:

Классический одношептальный вполне может работать с пластиковым крючком и тому есть живые примеры.

Как представлю себе такоё, в голове рисуется образ "днища" с пластиковой пружиной...
quote:
Originally posted by gnom:

А вот в мурке крючок и есть второе шептало и находится под нагрузкой, потому и сталь.

Ну я как раз примерно это и имел в виду, когда говорил что пластику там сразу край. На таком типе механизма он тупо сдохнет.

Ну и на центральном зацепе, типа ПСРМ тоже сразу пластику хана.

Тут именно чисто конструктивные особенности. Но если эти горе-манагеры придумают пластиковый спуск на Мурку, с пластиковой же колодкой не сильно этому удивлюсь. Если поршень и пружину тоже кстати.

quote:
Originally posted by grinpis:

Но всё равно качественней товар был чем сейчас,по крайней мере что мне в руки попадало.



Не всё. Компрессоры тогда делали жутковато. Сейчас гораздо лучше...

quote:
Originally posted by gnom:И ты хочешь сказать, что тут по месту ты не тот же самый алиэкспрес будешь покупать?
Именно в том и прикол, что товар-то одинаковый, но в Москве он стоит ДЕШЕВЛЕ. Иногда в разы...
fibrilator 20-04-2020 20:51

quote:
Изначально написано gnom:

А вот коробка ИЖ60 вымерла по вполне объяснимым, экономическим причинам. Просто когда ее запускали в производство, никто особо не заморачивался экономическими вопросами. А заказать такую даже в китае, она одна будет стоить как две готовых шестидесятки..

По тем же самым причинам по которым умерла железная муфта Мурки и умирает муфта Гамо, но совершенно не умирают муфты Хацанов, Бамов и, прости Госпиди, Кралов. И нельзя сказать чтобы их стальные муфты были как-то по особенному кривые или что з/п на Ижмехе и даже Гамо было так радикально выше з/п в Турции или Китае. Уже давно не выше, просто уровень технологий Китая и Турции медленно, но уверенно оставляет старых производителей позади.

quote:
Изначально написано Beltzer:

Кстати есть и еще одна интересная штука. На том же Али заказать что-то из серьезного инструментария, зачастую в разы дороже, чем купить аналогичное по месту...


У меня на кармане три китайских ножа, все разные по замкам и открыванию, ношу их по настроению. Все ножи покупались не дороже 20$ ибо дороже мне не надо. Так вот косяков у них нет. Вообще. Ни одного. Все сделаны аккуратно, не складываются сами, грамотно закалены, не тупятся, флипуют, если надо флиповать и четко ставятся на замки без малейшего люфта. Отчественный производитель не может сделать ничего и близко за эту цену. И даже дороже.
Пчёл77 20-04-2020 11:24

Знак поставить - много ума не надо,вообще не показатель. А про качество ,выше написал . Я тот СССР ,захватил не много,но это точно помню .
grinpis 20-04-2020 10:55

[QUOTE]Изначально написано Пчёл77:
Какое там в пень качество.

Ставился знак КАЧЕСТВА,а делали каличество.Но всё равно качественней товар был чем сейчас,по крайней мере что мне в руки попадало.

Пчёл77 20-04-2020 10:36

Ага,в начале месяца советская покупательская мудрость - покупать лучше товары произведенные в первой половине месяца. Ближе к концу месяца ГНАЛИ план. Какое там в пень качество.
Dark_Nomad 20-04-2020 09:50

Я сколько себя помню, они все были кривые. Хз. Мб при Союзе иначе было.
Пчёл77 20-04-2020 08:54

Так они были " не кривые" ижы ?
Egor_xZ 20-04-2020 07:50

Десять тыр за иж60 в правильном исполнении вполне норм, недешево, но повторюсь в нормальном исполнение, не дешовка кривая а именно хорошая винтовка.
gnom 20-04-2020 05:05

quote:
Вообще не врубился о чем ты...

Вот история того цитирования
quote:
Имхуеццо мне, что штампованный стальной, в плане доводки имеет гораздо больше перспектив...

quote:
Доводки чего?

quote:
Допила под личные хотелки в плане тактильности например.

Так как ты хочешь допиливать крючок отштампованный из листа 0.5?

quote:
Я про механизмы типа ранних Ди, ПСРМ, ну и Йжей от 22 до Мурки...

Это разные механизмы. Классический одношептальный вполне может работать с пластиковым крючком и тому есть живые примеры.
А вот в мурке крючок и есть второе шептало и находится под нагрузкой, потому и сталь.

quote:
А к вопросу приобретения железного 60-го то ХЗ

Изначально мертворожденный проект в условиях рынка и живой конкуренции.
Точнее он будет продаваться, до 100$. Но столько стоить он не сможет, а за 200 он уже никому не нужен..

quote:
Я видимо до тебя не донёс мыслю... Зацени что-то типа "тиски машинные крестовые". Али и по Москве - разница может удивить...

И ты хочешь сказать, что тут по месту ты не тот же самый алиэкспрес будешь покупать?
Beltzer 20-04-2020 04:05

quote:
Originally posted by gnom:

Какой может быть допил штампованной детальки из листа 0.5-0.7мм?

Вообще не врубился о чем ты...
quote:
Originally posted by gnom:

Есть и с пластиком, тоже работает. Почему бы ему не работать, если шептало стальное?
Напомню, что по нашему ГОСТу крючок должен выдерживать не менее 15кг, будучи на предохранителе.

Я про механизмы типа ранних Ди, ПСРМ, ну и Йжей от 22 до Мурки...
quote:
Originally posted by gnom:

Да, стабильного говна.

Факт к сожалению... Стабильность говнопроизводства с тенденцией к упадку...
quote:
Originally posted by gnom:

Его не сгубили, он сам сдох. Он попросту никому не был бы нужен за его реальную стоимость. Уверен, у них был выбор,
- Поднять розничную цену до ~200 долларов
- Удешевить до соответствия его рыночной цене
- снять с производства нафиг
А теперь ответь себе сам, ты бы купил жОлезную шисятку за ~15тыщ в магазине?

По пунктам:
- Тогда это была неплохая зарплата.
- Они так и сделали.
- Они и это сделали.

А к вопросу приобретения железного 60-го то ХЗ, ибо махнул его руины на Аникс 112, приобретенный мной в 2003-2004, за треть моей тогдашней зарплаты. Плюс мой труд + новый пластик + недостающие запчасти и расходники... Так что не совсем понятно за сколько я готов такое купить Но то что у меня этот Иж есть, меня крайне радует...

quote:
Originally posted by gnom:

Из серьезного инструментария у нас тупо нет много того, что там обыденность..

Я видимо до тебя не донёс мыслю... Зацени что-то типа "тиски машинные крестовые". Али и по Москве - разница может удивить...
gnom 19-04-2020 22:27

quote:
Допила под личные хотелки в плане тактильности например.

Какой может быть допил штампованной детальки из листа 0.5-0.7мм?

quote:
Там чисто по конструктиву пластик подохнет моментально. Так что они просто вынуждены...

Есть и с пластиком, тоже работает. Почему бы ему не работать, если шептало стальное?
Напомню, что по нашему ГОСТу крючок должен выдерживать не менее 15кг, будучи на предохранителе.

quote:
Тут хоть и говнопластик, но хотя-бы понимаешь чего ожидать...

Да, стабильного говна. Водопроводного поршня, который прогрызается тягой даже на стандартной пружине
Китайцы в плане какчества уже давно покурят в сторонке


quote:
Но какой суки концепт сгубили..

Его не сгубили, он сам сдох. Он попросту никому не был бы нужен за его реальную стоимость. Уверен, у них был выбор,
- Поднять розничную цену до ~200 долларов
- Удешевить до соответствия его рыночной цене
- снять с производства нафиг
А теперь ответь себе сам, ты бы купил жОлезную шисятку за ~15тыщ в магазине?

quote:
На том же Али заказать что-то из серьезного инструментария, зачастую в разы дороже, чем купить аналогичное по месту...

Из серьезного инструментария у нас тупо нет много того, что там обыденность..
Нет у нас больше станкостроительной отрасли и инструментальная в предсмертных конвульсиях бьется.
Beltzer 19-04-2020 20:57

quote:
Originally posted by gnom:

Доводки чего?


Допила под личные хотелки в плане тактильности например.
quote:
Originally posted by gnom:

за редким исключением его устанавливают на самые днищенские, одношептальные механизмы.


Правильно. Там чисто по конструктиву пластик подохнет моментально. Так что они просто вынуждены...
quote:
Originally posted by gnom:

Все это всего лишь личные переживания..


Из которых, чуть менее чем полностью, и состоят личные предпочтения...
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Ну да. Или некоторой части пневманутых , пора избавиться от пластико- боязни и не приязни он в нашей жизни до скончания веков


Не надо избавляться от здоровых "фобий"... Нездоровых хватает...
quote:
Originally posted by fibrilator:

настолько железно, что пожлобились на кусочек пластика в ось тяги взвода, чтобы владельцев подбешевать мелодичным перезвоном.


И в сотый раз я повторю. Я не против пластика. Я против его применения в оружии там где в этом отсутствует техническая необходимость...
quote:
Originally posted by fibrilator:

Другое дело, что технически вполне возможно отдельные металлические части закупать в Китае, а собирать уже на месте в Европе. Ту же пресловутую муфту ижшисят, которую Ижмех просто не в силах воспроизвести, вполне можно было бы закупать на стороне.


И Ишшыйсят окончательно бы потух как явление. Ибо раскосое производство отличается крайней рэндомностью по качеству... Тут хоть и говнопластик, но хотя-бы понимаешь чего ожидать...
quote:
Originally posted by gnom:

Просто когда ее запускали в производство, никто особо не заморачивался экономическими вопросами. А заказать такую даже в китае, она одна будет стоить как две готовых шестидесятки..


Тоже так кааца. Но какой суки концепт сгубили... Педерасто-манагеры йопаные... Пластиковый ишыйсятодин подарил в своё время, потому как ненавидел его люто... А железный 60-й из руин поднял, и каждый раз когда в руки беру, радуюсь как ребенок...

Кстати есть и еще одна интересная штука. На том же Али заказать что-то из серьезного инструментария, зачастую в разы дороже, чем купить аналогичное по месту...

gnom 19-04-2020 19:04

quote:
Кмк, таки связано с ценой рабочей силы и затрат на производство железа в Китае и пластика в Испании или России.

Другое дело, что технически вполне возможно отдельные металлические части закупать в Китае, а собирать уже на месте в Европе. Ту же пресловутую муфту ижшисят, которую Ижмех просто не в силах воспроизвести, вполне можно было бы закупать на стороне.

А вот тут не стоит выстраивать в один ряд копеечную штамповку и сложную фрезерованную деталь.
Наштамповать крючков из листа ничего не стоит, вне зависимости от страны производства.
А вот коробка ИЖ60 вымерла по вполне объяснимым, экономическим причинам. Просто когда ее запускали в производство, никто особо не заморачивался экономическими вопросами. А заказать такую даже в китае, она одна будет стоить как две готовых шестидесятки..

fibrilator 19-04-2020 18:10

quote:
Изначально написано Beltzer:

Тоже пластик подбешивает слегонца...

Именно по этому больше люблю старые винтовки. Всё железно и чинно...


настолько железно, что пожлобились на кусочек пластика в ось тяги взвода, чтобы владельцев подбешевать мелодичным перезвоном.

quote:
Изначально написано gnom:

Не связано это с ценой.
Вон у китайских и турецких гамоклонов, у всех СК железный. У кого криво-штампованный, а у кого и вовсе литье-чугунина. И даже у 20 долларового В-1, внезапно, крючок стальной!
Сильно им это помогло в плане тактильности? Да и в плане цены, как видно, не особо то сказалось..

Кмк, таки связано с ценой рабочей силы и затрат на производство железа в Китае и пластика в Испании или России.

Другое дело, что технически вполне возможно отдельные металлические части закупать в Китае, а собирать уже на месте в Европе. Ту же пресловутую муфту ижшисят, которую Ижмех просто не в силах воспроизвести, вполне можно было бы закупать на стороне.

Пчёл77 19-04-2020 17:46

Жвачка буржуйская, экологически не чистая. А вот жевательная смолка ,самое оно
codepar 19-04-2020 17:14

Никто не мешает постепенно залепить выборку "жувачкой", а под конец подровнять по желанию и для эстетики обмотать вкругаля изолентой приятного цвета.
Dark_Nomad 19-04-2020 16:25

quote:
Изначально написано Пчёл77:
Ну да. Или некоторой части пневманутых , пора избавиться от пластико- боязни и не приязни он в нашей жизни до скончания веков

Как шутил Карлин - "Природа создала человека, что бы он добавил в природу то, что у неё самой не получилось - пластик )))"

Пчёл77 19-04-2020 16:00

Ну да. Или некоторой части пневманутых , пора избавиться от пластико- боязни и не приязни он в нашей жизни до скончания веков
Dark_Nomad 19-04-2020 15:17

quote:
Изначально написано Stef:

У матчевых Диан 60/65/75 СК пластиковый....

Дык прально. Тогда это было на острие моды )))

Stef 19-04-2020 11:23

quote:
Изначально написано gnom:

Не связано это с ценой.
Вон у китайских и турецких гамоклонов, у всех СК железный. У кого криво-штампованный, а у кого и вовсе литье-чугунина. И даже у 20 долларового В-1, внезапно, крючок стальной!
Сильно им это помогло в плане тактильности? Да и в плане цены, как видно, не

У матчевых Диан 60/65/75 СК пластиковый....

Пчёл77 19-04-2020 10:29

Ретрограды - железячники а метал ,он мафоне зашибись ,или плеере.
А вот мушка и целик ,без люфтов и светяшек,это здорово
gnom 19-04-2020 07:17

quote:
Имхуеццо мне, что штампованный стальной, в плане доводки имеет гораздо больше перспектив...

Доводки чего? за редким исключением его устанавливают на самые днищенские, одношептальные механизмы.
quote:
То что не производится СК из стали - это тупо концепция удешевления/упрощения производства. Не мне тебе об этом говорить...

Не связано это с ценой.
Вон у китайских и турецких гамоклонов, у всех СК железный. У кого криво-штампованный, а у кого и вовсе литье-чугунина. И даже у 20 долларового В-1, внезапно, крючок стальной!
Сильно им это помогло в плане тактильности? Да и в плане цены, как видно, не особо то сказалось..

Все это всего лишь личные переживания..

Beltzer 19-04-2020 05:35

quote:
Originally posted by gnom:

Тогда надо и технологию изготовления упоминать. А то как то штампованный из листа крючок ничуть тактильно и субъективно не приятнее отлитого из силумина или пластика.

Имхуеццо мне, что штампованный стальной, в плане доводки имеет гораздо больше перспектив...
quote:
Originally posted by gnom:

К тому же, сейчас попросту не производится ни одного нормального спускового механизма, где крючок был бы стальным. Потому что нафиг не нужен, если он всего лишь кнопка без нагрузки..

Ога, сначала сделают Ред Триггер, а потом поют такие вот песни...

То что не производится СК из стали - это тупо концепция удешевления/упрощения производства. Не мне тебе об этом говорить...

gnom 19-04-2020 05:25

quote:
Разница есть! Тактильная и субъективная..

Тогда надо и технологию изготовления упоминать. А то как то штампованный из листа крючок ничуть тактильно и субъективно не приятнее отлитого из силумина или пластика.
К тому же, сейчас попросту не производится ни одного нормального спускового механизма, где крючок был бы стальным. Потому что нафиг не нужен, если он всего лишь кнопка без нагрузки..
Beltzer 19-04-2020 04:50

quote:
Originally posted by gnom:

Да собственно какая разница из чего крючок? Работает и ладно

Виталь, вот ты десятьтысячсотый раз это сказал, а я тоже дохрена-нее*ическийи раз своё виденье повторю. Разница есть! Тактильная и субъективная...
Муфта тоже...Да и вообще пластик в стрелковом оружии - говно,. Кроме хорошо сделанного ложи/обвеса. Ну и необходимых уплотнений в пневмотеме...

Гуссары, ни слова о пизд.. Глоке!!!

gnom 18-04-2020 17:00

quote:
И главное - спусковой крючок!

Так тут у дианы и вайрауха паритет. И там и там говносилумин
Да собственно какая разница из чего крючок? Работает и ладно
Beltzer 18-04-2020 15:44

quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Задники, надульники, мушки пластиковые, предохранители, прицельные с этими модными жёлтыми "колбасками".


А-а, в этом плане... Ну да есть такое. Тоже подбешивает. Но деваться особо не куда, приходится так юзать...

А желтизна у Ди - это вообще трэшак. Охренели в корень ребята...

quote:
Originally posted by c.e.n.t.u.r.i.o.n:

И главное - спусковой крючок!


Тоже пластик подбешивает слегонца... И даже силуминовый напрягает...

Именно по этому больше люблю старые винтовки. Всё железно и чинно...

c.e.n.t.u.r.i.o.n 18-04-2020 14:44

quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Задники, надульники, мушки пластиковые, предохранители, прицельные с этими модными жёлтыми "колбасками"


И главное - спусковой крючок!
Dark_Nomad 18-04-2020 13:51

quote:
Изначально написано Beltzer:
Про путь Дианы к пластику всё равно не понятно. В чём именно этот путь заключается?

Задники, надульники, мушки пластиковые, предохранители, прицельные с этими модными жёлтыми "колбасками". У классических hw пока эта фурнитура из более дорогих материалов.

Я не умаляю достоинств Ди, ни в коем случае.

Про желтизну Пчёл прально сказал.

Beltzer 18-04-2020 13:16

quote:
Originally posted by Пчёл77:

Тебе лишь бы поскандалить


Чой-то поскандалить то!? Правда интересно, что имелось в виду, под "пластиковым путём"...
Пчёл77 18-04-2020 13:11

Тебе лишь бы поскандалить
Beltzer 18-04-2020 12:52

Про путь Дианы к пластику всё равно не понятно. В чём именно этот путь заключается?
Пчёл77 18-04-2020 11:53

Видимо о том что - ладно если пластик,тут качество имеет значение, а вот китайские изделия ( которые Диана выдаёт за свои) это пичалька.Я не про Диану 240 ,которая частично жёлтая,а именно о том что якобы новые модели
Beltzer 18-04-2020 01:32

quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

по пути Дианы к пластику(это ещё ладно)


Тут хотелось бы понять о чем именно речь... Можно подробнее?
Dark_Nomad 17-04-2020 17:26

Движуха ради движухи. Главное, что бы по пути Дианы к пластику(это ещё ладно) и желтизне не пошли.
gnom 17-04-2020 16:15

quote:
Может это загогулина затыльник ниже делает?

Судя по виду затыльники прежние. Просто приклад тоньше сделали. "Новый корпоративный стиль"
quote:
Это итальянцы им нарисовали.

Минелли исполнитель. Почти уверен, что дизайн собственный.
c.e.n.t.u.r.i.o.n 17-04-2020 12:51

quote:
Originally posted by Пчёл77:

это загогулина


Высокоточники оценят
Пчёл77 17-04-2020 08:41

Может это загогулина затыльник ниже делает? Тогда удобства добавит,плечо задирать не придётся .
c.e.n.t.u.r.i.o.n 17-04-2020 08:24

Это итальянцы им нарисовали.И ,кстати, на первом фото знак Минелли, а на втором?
click for enlarge 1189 X 591  41.7 Kb
click for enlarge 1117 X 583  35.0 Kb
Dark_Nomad 17-04-2020 07:53

quote:
Изначально написано c.e.n.t.u.r.i.o.n:
Это первый шаг к крюку Эдуарда.

Ахахааха.

Непонятные какие то новшества. Лучше бы версии с регулируемой щекой добавили. Но это дорого.

Видимо рыночек колбасит и у бошей. Надо хотя бы видимость создавать.

Beltzer 17-04-2020 01:49

Да, на 97-ом вроде еще куда ни шло... А у двух верхних не только снизу а еще и сверху наикорявейше обкарнали...
gnom 17-04-2020 01:46

97-му идет, 30ке и полтинику ужасно, как будто бобры снизу кусок отгрызли..
90му только насечку на цевье добавили.
Пчёл77 16-04-2020 12:10

растут
c.e.n.t.u.r.i.o.n 16-04-2020 11:14

Это первый шаг к крюку Эдуарда.
Пчёл77 16-04-2020 11:01

Нижнее ,с этим секелем, более- менее смотрится
c.e.n.t.u.r.i.o.n 16-04-2020 10:43

На складе валялся вагон затыльников.Под него все и подогнали
Пчёл77 16-04-2020 10:36

Низ приклада изувечили , зачем-то ?
ADF 16-04-2020 07:39

quote:
Изначально написано Stef:
называть инновациями в 2020...

Глядя на других производителей со своими "инновациями"... суметь хотя-бы просто не испортить провереный продукт - дорогого стоит!

Beltzer 16-04-2020 12:51

Стрёмные ложи какие-то. Вот 3-я сверху - вещь...
c.e.n.t.u.r.i.o.n 15-04-2020 23:56

Мне нравится.30-я особенно.
Stef 15-04-2020 23:39

quote:
Изначально написано c.e.n.t.u.r.i.o.n:
Узнали?

Не стесняются легкое изменение ложи называть инновациями в 2020...

c.e.n.t.u.r.i.o.n 15-04-2020 23:03

Узнали?
click for enlarge 1920 X 490 76.7 Kb
click for enlarge 1920 X 460 68.7 Kb
click for enlarge 1920 X 480 71.5 Kb
click for enlarge 1920 X 487 77.3 Kb

https://www.weihrauch-sport.de/news?lang=en

Пневматическое оружие

Weihrauch.Штрихи к портрету.