Пневматическое оружие

Пневматическая копия AR-15

John JACK 07-11-2007 16:08

Нахуа?
С такой компоновкой - Gunpower Stealth хотя бы, но под пули и с нормальным объемом баллона. А вот ресивер М16 для ПЦП великоват будет, магазин - лишний, цевье - неудобное. В сухом остатке - рукоятка и спусковой крючок, и тот менять надо.
Если хочется стрелять шарками ВВ - зачем заморачиваться с ПЦП? Возьми эйрсофт и стреляй без всяких переделок.
снайпер-177 04-11-2007 20:34

Имеется в виду размещение баллона ВВД в пенале возвратной пружины и использование кита для автоматической стрельбы к Юнкер-3.Вообще, реально ли этот кит установить в корпус М-16? Ведь переведя его на ВВД можно получить компактную РСР стреляющую шариками ВВ.
снайпер-177 04-11-2007 20:17

Интересно, никто не задумывался что на базе ммг/корпуса эйрсофт full metall винтовки М-16 можно сконструйровать отличную РСР или СО2 благодаря наличию массы места даже под баллон ВВД без выступания за корпус?
BRN 20-10-2007 23:21

Нах. Зарекся чето в фонариках спрашивать. Если кому еще вдруг понадобится такие надыбать: http://www.megachip.ru/item.php?item_id=537457
John JACK 19-10-2007 12:01

quote:
Originally posted by BRN:
Спасибо за разъяснение. Мне бы где-то кустарные надыбать 6 штук или хоть чтото вида АА и выше 1,5 V Очень не хочется искать место под 2 дополнительные батарейки в дрозде.

Эт в фонарики надо. Литиевые аккумуляторы есть, размером как АА, но номинальным напряжением 3.6В, а не 1.2.

prockofev 19-10-2007 11:39

quote:
Originally posted by Lucky Guy:
Уважаемые стрелки! В Крыму в тире стрелял из китайской пневматической копии клонов М-16 (AR-15 и т.д.). Было несколько образцов. Привод полностью электрический (без баллона). Дополнительно к ним идет устройство для быстрого снаряжения магазина шариками. Сказали, что в Ялте свободно за 500 уе. Но я не стал тащить через границу. Кто это видел в России?

в аирсофт

BRN 18-10-2007 21:29

Спасибо за разъяснение. Мне бы где-то кустарные надыбать 6 штук или хоть чтото вида АА и выше 1,5 V Очень не хочется искать место под 2 дополнительные батарейки в дрозде.
ADF 18-10-2007 11:14

АА в приводах очень редко использовались, разьве кустарные.

Наиболее ходовые типоразмеры аккумуляторв в эйрсофте 2\3А (диаметр 17мм, длина 28) и Sub-C (диаметр 23мм, длина 35), батареи от 7 элементов и больше. (6 элементов исп. в исключительно редких случаях).

Заводские сборки соединяют никилевой лентой на точечной сварке, когда банки впритык торец к торцу - там тоже никилевая лента, но сложеная, разогнуть и разорвать можно руками (не раз это делал - так как нередко лента оч. узкая и тонкая, вплоть до того что горит ярко-желтым светом когда по ней ток протекает - приходилось перепаивать широкими медными перемычками, чтобы мощность не терялась).

BRN 18-10-2007 02:42

quote:
Originally posted by GraySaint:

это еще маленький. я видал как 6 и 9 ААшек склеенных.

Вопрос чисто не в тему, а разлепить их можно? или это чревато некими нежелательными последствиями??? Тоесть там склеены между собой полноценные пальчиковые аккумы или как?

ADF 17-10-2007 21:41

quote:
Originally posted by John JACK:

...

Спокойствие - мне кажеться в теме просто цепная реакция недоговорок пошла

Eros 17-10-2007 16:26

читайте...
forummessage/107/18
John JACK 17-10-2007 14:47

quote:
Originally posted by Hammerhead:

А оружие без лицензии не может быть больше 4.5мм, не может иметь магазина, больше чем на 10 пуль, не может стрелять очередями и т.д.


ЧТО???????
Дрозд-КС - запретили?

Ограничения на калибр - только при энергии выше 3 Дж.
Ограничения на емкость магазина - только для ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия. Даже газовых такого нет!
Очередями не может стрелять тоже только огнестрельное оружие.

Counter-Striker 17-10-2007 14:19

quote:
Originally posted by Hammerhead:
А оружие без лицензии не может быть больше 4.5мм, не может иметь магазина, больше чем на 10 пуль, не может стрелять очередями и т.д.
Есть шары для страйкбола "под сталь". Обычно дорогие и тяжелые, с алюминиевым напылением.
А что, кроме россиского ЗОО не бываеть других ЗОО? Украинские правила, к примеру не ограничивают емкость магазина, не ограничивают калибр, если скорость ниже 100м/с.

ADF 12-10-2007 12:31

Понял. Сам подобное видел...

Маруй без ухода за год сдувается до 60-70 м\с 0.2 шаром. Ствол (который вряд ли чистят) обрастает изнутри каловыми отложениями... При этом автоматы все-же умудряются исправно работать, но каждый раз как вижу подобное издевательство над оружием (пусть и не настоящем) - аж сердце щимет!

MYK 12-10-2007 12:06

Да никакими стальным шарами в тире не стреляют! Видел я это по всему Крымум летом. Обычные, хорошо, что еще маруевские, базовые приводы с разряженными нафиг аккумами. Шары с 2-х метров если и случайно попадают в люлюмениевую банку из-под джин-тоника, то даже свалить ее уже не могут. Там все эти тиры - разводилово полное! Не попасть в 0,5 л. банку с двух метром может разве что слепой. А тут из 22 выстрелом попаданий дай бог два-три. Насмотрелся я на это вдоволь! Ребята с умным видом охмуряют народ за 10 гривень.
ADF 12-10-2007 09:32

Ух ты какая интересная тема!
Как это я раньше ее пропустил...

А тему сисек так и не раскрыли: действительно ли тот привод в тире стрелял стальными шарами и какого калибра он был? Может и вправду - кустарная переделка.

Mechock 24-09-2007 09:26

В страйкболе есть много интересного. Чего в нем нет - так это силиконовых шаров с железяками внутри.
Sova902 21-09-2007 15:11

quote:
Originally posted by Mechock:
Удивляют меня некоторые посты... речь об аирсофтовской модели. Ну пошлите товарища в отдел аирсофт. А то про силиконовые шарики какие то со сталью внутрях рассказывают... Жуть берет! Сколько страйкболом занимаюсь - первый раз про такое прочитал! Дайте, дайте мне силиконовых шариков 6мм!!! Со сталью внутрях!!!
Есть ведь спринг ганы. Они стреляют ВВ шарами.

Mechock 21-09-2007 14:58

Удивляют меня некоторые посты... речь об аирсофтовской модели. Ну пошлите товарища в отдел аирсофт. А то про силиконовые шарики какие то со сталью внутрях рассказывают... Жуть берет! Сколько страйкболом занимаюсь - первый раз про такое прочитал! Дайте, дайте мне силиконовых шариков 6мм!!! Со сталью внутрях!!!
Sova902 20-09-2007 16:34

quote:
Originally posted by Mednikoff:
Cимпотные ВВ ганы. Если б только ещё баллона не было видно, а то всё портит!
Вместо балона есть шланг под "Мамбу"..

Mednikoff 20-09-2007 15:27

Cимпотные ВВ ганы. Если б только ещё баллона не было видно, а то всё портит!
Hammerhead 20-09-2007 15:27

Китайская, пневматическая за 500 у.е. Под описание подходит М-ка фирмы Classic Army с металлическим корпусом, продаваемая по негуманной цене.
Устройство заряжания - loader, скорее всгео был похож либо на трубку с шомполом, либо на пистолетный магазин. Реже на винтовочный магазин.
Sova902 20-09-2007 14:09

quote:
Originally posted by Lucky Guy:
Уважаемые стрелки! В Крыму в тире стрелял из китайской пневматической копии клонов М-16 (AR-15 и т.д.). Было несколько образцов. Привод полностью электрический (без баллона). Дополнительно к ним идет устройство для быстрого снаряжения магазина шариками. Сказали, что в Ялте свободно за 500 уе. Но я не стал тащить через границу. Кто это видел в России?
Заголовок и описание не соответствуют. Если электрический привод, то это шток, бьёт по шарику, а электромотор взводит пружину штока....

Sova902 20-09-2007 14:02

На СО2 такие есть - ВВ ганы.
click for enlarge 556 X 407 663.0 Kb picture
360 x 125
Hammerhead 20-09-2007 13:15

Не бывает таких пушек. По физическим причина не сделать пневму под 6 мм стальные шары на электрической тяге. Можно очень сильно апнуть базовый привод, но это обойдется >$1000 и будет работать недолго. В тире такую штуку вряд лм кто будет использовать. У тому же это не законно. Легко посчитать, что 6 мм стальной шар, уходящией со скоротью 100 м/с - это уже оружие. А оружие без лицензии не может быть больше 4.5мм, не может иметь магазина, больше чем на 10 пуль, не может стрелять очередями и т.д.
Есть шары для страйкбола "под сталь". Обычно дорогие и тяжелые, с алюминиевым напылением.

Raj, сталь тяжелее пластика, используемого в airsoft шарах в 7,5 раз. То есть шар не будет весить 0.88г
Конечно можно изготовить полую пулю и соединить половинки вакуумной сваркой Но это тоже не решение для тира.

MP654K 07-09-2007 22:56

Я лучше 2 дрозда куплю, и очередями с двух рук
Raj 06-09-2007 23:32

А чего тут особенного? Любой реалистичный привод М-16, например G&P. Есть и немало других производителей, т.к. М-16 - самая популярная винтовка среди любителей аирсофт. Далее на нее надо поставить тюнинг помощнее и купить стальные шары 6 мм по 0.88 гр. Они предназначены для плинкинга, а не для использования аирсофта по прямому назначению. Кстати точность обработки у этих шаров очень высокая, так что на привод можно смело ставить тонкий ствол 6,03 мм - компрессия будет хорошая.
GraySaint 05-09-2007 15:45

quote:
Originally posted by Lucky Guy:

Привод от аккумулятора три склеенных А-формата (как в старых телефонах Панасоник) в прикладе


это еще маленький. я видал как 6 и 9 ААшек склеенных.
Lucky Guy 05-09-2007 15:35

Я стрелял металлическими шариками из этой штуки. Поговорил с парнем в тире,и он разобрал, показал. Привод от аккумулятора три склеенных А-формата (как в старых телефонах Панасоник) в прикладе. Прицел мне действительно не понравился. А понравилось отсутствие геморроя с баллонами.
MP654K 05-09-2007 12:28

Интересно, но тогда ППП или РСР вообще The best
Mixamarket 04-09-2007 22:48

quote:
Originally posted by MP654K:

Будь добр, и обьясни принцып работы и на сколько выстрелов хватает заряда аккумулятора. У СО2 преимущество - мы с друзьями когда едем отдыхать или пострелять НИКОГДА одним баллоном СО2 не ограничиваемся, а в лесу розетку 220 днем с огнем не сыскать

Закон сохранения энергии помнишь? Пластмассовый шарик вроде весит 0,28гр, Стальной вроде 0,45гр ... при одинаковых условиях, плюс потери примерно в два раза меньше чем для пластика...ну так можно и два-три аккумулятора взять...самое главное, что баллончики ты потом выкинешь, а аккумуляторы потом можно зарядить...
И самое главное, что 12 гр баллона хватит на 60 полноценных выстрела, а аккумулятора на 300-400

MP654K 04-09-2007 22:33

quote:
Ну в общем я о том, что электропривод + шаромет 4,5 думаю будет востребован...в смысле покупать будут...

Будь добр, и обьясни принцып работы и на сколько выстрелов хватает заряда аккумулятора. У СО2 преимущество - мы с друзьями когда едем отдыхать или пострелять НИКОГДА одним баллоном СО2 не ограничиваемся, а в лесу розетку 220 днем с огнем не сыскать
Mixamarket 04-09-2007 22:24

quote:
Originally posted by MP654K:
2000 рублей, это 400 грн. МР654К новый 800, я бы тоже при таком раскладе купил бы. но 500$ это 2500 грн. и где-то 12500 рублей. я лучше Хатсан 125 и прицел куплю.

Ты меня не совсем понял
Сколько людей и столько же предпочтений...я бы шаромет на электротяге с удовольствием прикупил - объясню почему.
1. У меня уже есть из чего точно пострелять.
2. У меня есть из чего можно "чисто-конкретно" пострелять и в принципе уже настрелялся...
3. Не хочется покупать баллоны СО2 и зависеть от насосов и температуры воздуха.
4. Розетка 220 вольт есть думаю практически везде и тут самый большой плюс.
5. 100 м/с достаточно чтобы на 10-15 метров колоть пустые бутылки...хотя я этим не балуюсь и берегу природу..."мать нашу" Бью конечно иногда, но перед этим ставлю в полиэтиленовый пакет и потом в помоечку...

Вывод - вложив первоначально деньги далее тратишься только на шарики и электричество (по нашим расценкам просто копейки по сравнению с баллонами СО2)и ты и твои друзья готовя шашлык и запивая его горячительным наслаждаются расстреливая спичечные коробки - если попал в коробок - нальют рюмку, а промахнулся - штрафной стакан Шутю...

Ну в общем я о том, что электропривод + шаромет 4,5 думаю будет востребован...в смысле покупать будут...

MP654K 04-09-2007 18:30

2000 рублей, это 400 грн. МР654К новый 800, я бы тоже при таком раскладе купил бы. но 500$ это 2500 грн. и где-то 12500 рублей. я лучше Хатсан 125 и прицел куплю.
Mixamarket 04-09-2007 18:22

quote:
Originally posted by MP654K:
...... Смысла в приобретении такого чуда нету. ....

Не соглашусь с тобой - вот здесь http://www.daisy.com/shopping/customer/home.php?cat=249 винтовки которые стреляют шариком 80-100м/с...предложи такую в купле продаже за 2000-3000рублей - предполагаю что уйдет минут за 5-10...
Не всем требуются большие скорости
MP654K 04-09-2007 17:17

Давайте хоть здесь без флуда и по теме. Я из Украины, такого в продаже не встречал. Но думается мне, апнуть емку ты не сможешь, скорость 100-140 м/с максимум. Смысла в приобретении такого чуда нету. Бери Юнкер, его хоть апнуть можно, или Дрозд, ваще пипец, только без КС.
Mixamarket 04-09-2007 17:04

quote:
Originally posted by GraySaint:
....... стреляет электромотором не стреляет чисто стальными шариками, это же предназначено для того чтобы в людей стрелять. ...

Так я понял так, что появилась модификация для стрельбы именно стальными шариками, но разумеется не для стрельбы в людей...типа как наши Юнкеры на балончиках...вот про идею соединения электропривода и стальных шаров я и говорил...

Hartman 04-09-2007 17:02

quote:
Originally posted by Mednikoff:

А если две майки одеть?

Два синяка.

Mednikoff 04-09-2007 16:58

quote:
синяк остается через майку

А если две майки одеть?
GraySaint 04-09-2007 16:36

для снайперок иногда делают утяжеленные шарики, силикон снаружи - внутри сталь. То, что без баллона, и стреляет электромотором не стреляет чисто стальными шариками, это же предназначено для того чтобы в людей стрелять. Энергетики кстати там хватает, с пяти метров синяк остается через майку.
Mixamarket 04-09-2007 16:17

quote:
Originally posted by GraySaint:
Это для хардболла привод. Стреляет силиконовыми шариками, 6мм, скорость - 90-120 мс у тюненных, где то 70 мс у стандартных. Игрушка. У меня бывший начальник и коллега по работе увлекаются этим, бегают по лесам с этими пулялками.
зы. Это не айрсофт, и не пневматика, и вообще не оружие.

Так фроде была фраза, что именно под стальные шарики....

GraySaint 04-09-2007 16:12

Это для хардболла привод. Стреляет силиконовыми шариками, 6мм, скорость - 90-120 мс у тюненных, где то 70 мс у стандартных. Игрушка. У меня бывший начальник и коллега по работе увлекаются этим, бегают по лесам с этими пулялками.
зы. Это не айрсофт, и не пневматика, и вообще не оружие.
Mixamarket 04-09-2007 15:39

quote:
Originally posted by Lucky Guy:
....... Привод полностью электрический (без баллона). Дополнительно к ним идет устройство для быстрого снаряжения магазина шариками. ....

Давно такая идея посещала соместить привод аирсофта со стальными шариками...наверное 100м/с будет...

MP654K 04-09-2007 15:34

Стрелял в тире из такой, только пластмассовыми шарами, целиться тяжело, из калаша без приклада отстрелялся лучше. может бери Юнкер?
Lucky Guy 04-09-2007 15:22

Да, внешнее качество - на 5. Полный массо - габаритный макет (М-16 я держал в руках).
Lucky Guy 04-09-2007 15:20

Металлическими шариками. Кучность вполне (на 10 метрах).
MP654K 04-09-2007 15:19

quote:
пневматической копии клонов М-16

Стреляет пластмассой?
Lucky Guy 04-09-2007 15:18

Уважаемые стрелки! В Крыму в тире стрелял из китайской пневматической копии клонов М-16 (AR-15 и т.д.). Было несколько образцов. Привод полностью электрический (без баллона). Дополнительно к ним идет устройство для быстрого снаряжения магазина шариками. Сказали, что в Ялте свободно за 500 уе. Но я не стал тащить через границу. Кто это видел в России?

Пневматическое оружие

Пневматическая копия AR-15