Пневматическое оружие

Patriot 3-9x40 AOEG что ты такое?

Непушист 09-09-2019 23:43

Я этот Пед... "Патриот" благополучно сменял на классический Липерс 3-9х40, взяв новый, но по смешной цене на форуме. "Патриот" продал, разумеется предупредив, что он явно косячит, и потому я не рекомендую его на ППП. Но за два рубля озвученной цены человека с ГП и хорошим кроном с откатом это не остановило.
Липерс это временно, есть иные позитивные наметки, но надо сказать, у меня на ППП Липерсы почему-то всегда жили без проблем. Уже установил и пристрелялся. По ощущениям, здесь и намека нет на подобные баги, во всяком случае на данный будничный военный день. Пристрелка на мои пристрелочные 22 м. прошла без проблем и этого мерзкого ощущения бессилия, как было с патриотичным "Патриотом".
Сетка у Липа немного более толстая, но это даже хорошо для моего охот-максимума, 65-67 и редко до 80 м., педриотская на фоне сухих ветвей почти терялась. И еще, линза 40 все же удобнее 32. Вроде мелочь, а она ощущается. Картинка по-моему у Липа тоже лучше.
В общем это конечно не панегирик Липерсу. Это скорее филиппика в адрес Патриота. Говнецо по-моему этот прицел.
Bat-9 08-01-2019 14:10

Пока настрел 300, полет нормальный.
Прицел конечной полный аналог липерса как и было упомянуто выше.
Просто пока повезло что работает.
Поставил на моноблок + разъемный фиксатор.
Непушист 26-12-2018 01:21

Да примерно так и думал, "реплика Цейсса" - это звучит посильнее чем "партия Годунова в исполнении Баскова". Потому любопытно было взглянуть на рекламу такого чЮдушка.
gnom 26-12-2018 12:49

quote:
Нет ссылки под рукой?


Это как ролекс за 2 тыщи с черкизона.
Реплика, это когда техническая копия, а это обычная дешманская подделка, банальный зос, на котором желтолицие по недоразумению чего то не того написали. Китаезы в последнее время вообще офигели, чего только не напишут на свое говно. Раньше обычно бушнел писали, а сейчас, хочешь люпольд, пожалуйста, хочешь цейс, не вопрос. Сваровски? Как изволите!
И все одно и тоже, по одной цене..
Не, я понимаю, человек недозрел, хочется дешевого киатйца купить. Ну купи ты тоже самое с исконной китайской надписью, нет у нас как цыгане хотят надпись попонтовее, авось кто нибудь поверит

click for enlarge 1600 X 955 145.4 Kb

Непушист 25-12-2018 18:47

quote:
Originally posted by Magnanimous:

Еще была неплоха реплика Цейсса, но без подсветки.


Нет ссылки под рукой?
Magnanimous 25-12-2018 17:31

Возможно в профиль. Выбирал по принципу ТС - до 10000 и что больше понравится, т.к. отдача у мелкана 22LR несравнимо меньше
пневмы, стойкость к отдаче мне не сильно была важна, но в магазине заверили, что Патрик выдержит и пневму 5.5 и 30-06. В остальном при выборе смотрел только в прицел, нужна - тонкая нить для дистанции 50-70м, отсутствие "зарева" из глазного окуляра и по окружности выходной линзы. Светиться должна только сетка. Были у меня в руках оригиналы при осмотре или подделки, не могу сказать, но перечисленным требованиям из 10ка предложенных прицелов в Люберецком Арсенале удовлетворил только Patriot. Еще была неплоха реплика Цейсса, но без подсветки.
Это мое мнение.
Ни кого не хотел обидеть.
Удачи в приобретении.
Непушист 25-12-2018 17:05

Сетка и правда годная, но насколько знаю на Липерсах она тоже не толще, по крайней мере на полноразмерных (миники давно не покупал). А так-то этот Патриот и есть Липерс, только немножЕчко в профиль...
Magnanimous 25-12-2018 17:01

Patriot 3-9x32 AOEG. Использую этот прицел на мелкашке. Зрачок на 40 мне показался громоздким и тяжелым. Настрел две сотни. Проблем нет. Пристреливал на 50м. Главный плюс это очень тонкая сетка и такая же четкая тонкая подсветка, не выжигающая весь глаз, как это есть на utg и ляперсах.
На фото гуляет вертикаль, списываю на неудобную посадку стрелка.
click for enlarge 1920 X 1080 3.7 Mb
click for enlarge 720 X 1280 2.3 Mb
click for enlarge 720 X 1280 1.6 Mb
Непушист 25-10-2018 10:05

quote:
Originally posted by Bat-9:

Patriot


У меня сейчас такой, только линза не 40, а 32. Используется с марта по сей день на Диане-31. Это самый обычный Липерс, по всему судя. Я вообще-то хотел ВОМЗ брать, но в последний момент в магазине выяснилось, что нужного нет в наличии, потому пока взял этот. Хлопот пока не доставлял. Но однажды случилось странное, 4 раза подряд за одну зорьку пудельнул на знакомом дистосе. Проверил СТП по мишени на свои 22 м., она сместилась по вертикали см. на 3 вниз. Накануне резко похолодало, приписал этому, но 3 см. что-то много для 22 м. Привел СТП к нулю, с тех пор проблема не всплывала. Но полного доверия прицелу уже нет, это психологическое, поэтому все равно буду брать ВОМЗ. Пока все в поряде, но... - Если причина того разового ухода СТП именно в прицеле, и если это такой Липерс, все нехитро. Там есть пластинчатая пружина в форме дужки, расположенная между внутренней трубкой и наружной, при кручении маховиков трубка смещается по вертикали или горизонтали, а пружина обеспечивает поджатие. Так вот в сети есть видео, там у чувака поплыл Липерс после того, как он уронил винтовку. Проблема оказалась в этой пружине, она сделана из неподходящего материала, обладает малой упругостью и склонна запоминать деформацию. Можно разобрать и заменить на пружину из более подходящего металла, но придется расклеивать кольцо с маркировкой отстройки (если это аналог Липерса по конструктиву), плюс очень легко засрать прицел изнутри пылью, волосками, и тогда на линзах будут "помехи".
А так - видно в него нормально, по милдоту - с БК вроде все совпадает, хз, неправильный ли он, Липы по крайней мере с середины 2000 штоль идут с правильными милдотами. Разметка отстройки по ярдам конечно нифига не совпадает с реальностью, но ее и не по цифрам крутят, а под глаз, так что это тащемта ерунда... Как-то так. Ну и пожалуй надо было брать с 40-й или 42-й линзой, то впрочем тоже больше вопрос привычки... В общем как обычно с липерсоидами, вопросы может вызвать работа механизма поправок.
GoroGosha 25-10-2018 09:42

Привет всем!
Недавно приобрёл Patriot 3-9х32. Поставил на Norica Star Gold. Старенькая, покупал в 2003 году, без АПа, настрел около 7000 шутов. Сейчас полуграммом даёт около 150 м/с. Прицел пока целый.
В инфе, которую добыл, было прописано, что он специально для ППП магнум-класса разработан. Правда инфа подана достаточно коряво и некорректно - "для ППП винтовок со скоростью пули до 380 м/с", т.е. без учёта мощности (одно дело 4,5 мм 0,5 грамм разогнать до 380 м/с, другое - какого-нибудь деда или прадеда массой 5-7 грамм). Пока не развалился за 200 выстрелов.
Прицел брался для иж-ПСП, думаю что там его хватит, как по прочности, так и по кратности. Мил-ДОТ нанесен "от балды", правильного ни на какой кратности не нашёл.
gnom 28-09-2018 23:52

quote:
На оригинальный липерс

Оригинальный суньУйвчай Все они одинаковые. Повезет, будет работать, не повезет, не будет..
т.н. "патриот" это все тот же самый липерс. Китаезам пофигу что писать
С-Б-А 28-09-2018 21:55

За те же деньги такое же го: как и липерс. Но липерс,как бы уже обсуждался на этом форуме. И вся разница.
ADF 28-09-2018 20:45

Кхе. Ну... То, что недорогое - того покупают больше всего. Это не значит, что нет хороших прицелов среди более дорогих... Или среди китайских, но с другой надписью
Bat-9 28-09-2018 17:48

quote:
Изначально написано ADF:
Есть тема - рейтинг оптики для ППП. Рядом или в соседнем тематическом разделе, очень полезно там почитать.

На основе этой темы и покупался липерс)))
Липерс и вомз там в лидерах.

ADF 28-09-2018 17:22

Есть тема - рейтинг оптики для ППП. Рядом или в соседнем тематическом разделе, очень полезно там почитать.
Bat-9 28-09-2018 17:15

quote:
Изначально написано ADF:
Переменники вообще редко когда нужны, кроме очень специальных задач. А на ППП - вовсе противопоказаны. Как правило, переменник - менее прочный, чем постоянник. Выше риск, что его отдачай разобъёт.

может конкретно посоветуете?)

Bat-9 28-09-2018 17:14

quote:
Изначально написано Polack:
На ВОМЗ зря ругаетесь вам шашечки или ехать? напихать свистелок и п...ок оно можно и на страйбольных приводах оно будет работать а чтоб работало у нас тут стараться надо

я не профи и не схватываю на лету, понял что стоял на CFX, сколько простоял?


ADF 28-09-2018 16:20

Переменники вообще редко когда нужны, кроме очень специальных задач. А на ППП - вовсе противопоказаны. Как правило, переменник - менее прочный, чем постоянник. Выше риск, что его отдачай разобъёт.
Polack 28-09-2018 16:06

Информации куча http://bravehunter.ru/sever/index.php ими торгует судя по силуетам и товарам (насосы характерные) очередной ребрендинг производителей из поднебесной, а там как повезёт у меня и на ЦФКс с ГП стояли такие. На ВОМЗ зря ругаетесь вам шашечки или ехать? напихать свистелок и п...ок оно можно и на страйбольных приводах оно будет работать а чтоб работало у нас тут стараться надо
Bat-9 28-09-2018 09:25

День светлейший. Есть GAMO BIG CAT CF-S(ГП). Требуется прицел, желательно переменник(при сильных доводах откажусь)бюджет крайне низкий строго до 6 тыс.
Купил я значит LEAPERS 5Th Gen 3-9x40 и с чего я решил что он оригинальный я не знаю. За 4290. Подсветка сразу не работала. Пристрелять так и не смог. В принципе все правдиво описано в видео
"Оптический прицел Leapers UTG. Осторожно, подделка!" кому интересно youtube в помощ. Почему то я решил что меня эти проблемы не коснутся.
Сдал прицел обратно.

Мой липерок мне предлагают обменять на Patriot 3-9x40 AOEG, информации о данном прицеле просто "0". Подскажите кто нибудь что за зверь.
На оригинальный липерс мне не хватает, вомз я смотрел он мне конечно оч сильно "не приглянулся". Подскажите что можно приобрести за эту сумму.

Пневматическое оружие

Patriot 3-9x40 AOEG что ты такое?