Пневматическое оружие

Посоветуйте в выборе пневматики.

Kachan 01-04-2018 14:06

quote:
Изначально написано Непушист:

Ну, я про дизигн. Мне питонообразные в этом плане больше нра

Фото "с огоньком"
click for enlarge 1865 X 1240 184.6 Kb
Kachan 31-03-2018 18:39

У Танаки раньше была антуражная система с газовыми картриджами - Cassiopeia:

но потом они убоялись этого дела и их современный Pegasus - это резервуар в барабане и никаких картриджей
У Марушина фальш-картриджи, как и у Вингана:

click for enlarge 600 X 450 26.3 Kb

ADF 31-03-2018 17:55

Кажеца у маруёв каких-то было по несколько шаров на комору. Но они какбы и антуражными особо не считались никогда
kettle@rus 31-03-2018 13:58

quote:
Изначально написано Kachan:
Выбор страйковых револьверов побогаче - кроме ВинГана есть еще японцы, у которых нету версий в 4,5.

Опять же: вопрос был за те случаи, когда есть варианты.
Когда вариантов нет, выбор и так понятен.
Кстати, не они все антуражные, так что часть из них не для меня.
Сейчас не вспомню названия: один с клипом под шары, у второго одна камора служит как магазин и резервуар под газ в барабане. Кмк - не айс.
Вставлять шары сразу в барабан еще куда ни шло, но полтора десятка выстрелов с одной "заправки"?... Мы же не кино голливудское снимаем.

Kachan 31-03-2018 10:50

Выбор страйковых револьверов побогаче - кроме ВинГана есть еще японцы, у которых нету версий в 4,5.
click for enlarge 800 X 531 32.5 Kb click for enlarge 800 X 533 26.5 Kb
click for enlarge 800 X 533 24.6 Kb click for enlarge 800 X 533 40.6 Kb
click for enlarge 800 X 533 37.3 Kb click for enlarge 800 X 531 40.7 Kb

Только они все сильно пластиковые
click for enlarge 600 X 800 68.6 Kb

Хотя, хороший японский HW пластик не сильно хужее китайского ЦАМа

kettle@rus 31-03-2018 10:26

quote:
Изначально написано Kachan:

А за питонообразные, и чтобы ближе к теме - вот, кмк, возможно неплохой вариант для ТС:

Я это кино видел, и именно оно явилось причиной одного из вариантов: покупать шароплюи и переделывать на пулевые. Я же не вариант ищу, а концепцию. А с концепцией, видимо, вырисовывается что оптимальный вариант это 6мм страйкбольные.

Kachan 30-03-2018 21:29

quote:
Originally posted by Непушист:

Ну, я про дизигн.


Раньше таких словов не знали, но штуки иногда получались - отвал башки
click for enlarge 854 X 480 67.4 Kb
Чисто работа конструктора

А за питонообразные, и чтобы ближе к теме - вот, кмк, возможно неплохой вариант для ТС:

И еще Алексей, как всегда хорошо, сравнил два сильно разных SAA:

quote:
Originally posted by ADF:

Так меньше полтоса! В РФ есть?!


отписал в ПМ - привет соседу
ADF 30-03-2018 20:34

quote:
Изначально написано Kachan:
Как 3 Умарексовских SAA

Так меньше полтоса! В РФ есть?!

Говори уже где, я пойду почку соседа продавать

Непушист 30-03-2018 20:29

quote:
Originally posted by Kachan:

Никаких полимеров и сплавов - только сталь, латунь и дерево


Ну, я про дизигн. Мне питонообразные в этом плане больше нра
Kachan 30-03-2018 20:22

quote:
Originally posted by ADF:

Не проблема да ещё и за деньге небольшие?!


Ну, как небольшие - скорее вменяемые
Как 3 Умарексовских SAA

quote:
Originally posted by Непушист:

Красава. Вот не фанат револьверов, особенно этого периода, но нравится


А я наоборот фанатею - это жеж классика жанра!
click for enlarge 1624 X 1080 146.4 Kb

Никаких полимеров и сплавов - только сталь, латунь и дерево

Непушист 30-03-2018 20:13

quote:
Originally posted by Kachan:

Отож!


Красава. Вот не фанат револьверов, особенно этого периода, но нравится.
ADF 30-03-2018 17:44

quote:
Изначально написано Kachan:
А так то Орион - это есть сегодняшний Компетишн от ME, который достать не про

Не проблема да ещё и за деньге небольшие?!

Скажите где очередь в эту кассу, там назревает драка

Kachan 30-03-2018 13:05

quote:
Originally posted by Meier:

Только барабан к этому Orion надо новый точить, потому что даже брать в руки такое извращение неприятн


Бывали и нормальные барабаны

quote:
Originally posted by Непушист:

Миротворцы, которые Стеф обзирал, куда благороднее внешне...


Отож!
click for enlarge 1624 X 1080 1018.6 Kb
Stef 30-03-2018 11:54

quote:
Изначально написано Meier:
Только барабан к этому Orion надо новый точить, потому что даже брать в руки такое извращение неприятно.

Искалеченный зверски Компетишн!



Настоящие револьверы:

click for enlarge 1912 X 1280 161.9 Kb

Meier 30-03-2018 11:14

Ну вот кроссман 357 и грамотно обструганный напильником мр651 очень хороши, неплох РПЩ. Но все они так себе в плане копийности. Не имеют цельного барабана.
ceolos 30-03-2018 08:37

Резюмирую для ТС: на сегодня нет доступных по цене и возможности приобретения вариантов пулевых револьверов, которые были бы ощутимо лучше шароплюев.
Непушист 30-03-2018 08:14

Итить. И на шо тут фапать... Миротворцы, которые Стеф обзирал, куда благороднее внешне...
Meier 30-03-2018 07:50

Только барабан к этому Orion надо новый точить, потому что даже брать в руки такое извращение неприятно.

click for enlarge 994 X 473 84.5 Kb

Kachan 29-03-2018 22:48

quote:
Originally posted by ADF:

У буржуев фотку видел, слюной насмерть исходил: orion-6 и к нему 300 штук картриджей. Перед выходными вечерами перед телеком закачиваешь их, все триста, а потом на даче как начинаешь бахать под пиго! Эхх... Но нереально достать, от слова совсем, даже за бешаные деньге


Забить 300 картриджей и не свихнуться - это нереально
Я 30 штук насосом с перекурами заряжаю почти час (минут 40), а 300 = Ну, от баллона через ЗС, допустим, будет сильно быстрее, но все равно - ахунг Часов эдак на 5 работы.
А так то Орион - это есть сегодняшний Компетишн от ME, который достать не проблема за небешенные деньги
ADF 29-03-2018 21:47

У буржуев фотку видел, слюной насмерть исходил: orion-6 и к нему 300 штук картриджей. Перед выходными вечерами перед телеком закачиваешь их, все триста, а потом на даче как начинаешь бахать под пиго! Эхх... Но нереально достать, от слова совсем, даже за бешаные деньге

Непушист 29-03-2018 21:24

quote:
Изначально написано ADF:
Дык идрить!

Кабы существовал тот револьвер с пулями, который ТТХ даёт отменные - его бы уже раз десять в этой теме бы назвали...

А ведь совсем несложно сделать офигительный пневморевольвер на картириджах из любого блефообразного. Сталюка, никакого износа, полнейшая аутентичность, возможность реализации на коленке посредством простых инструментов. Но - атата. С какого-то переляху это "оружие" Ну и донор встанет как прицел от Арматы.
Кстати на ганзах такой продавали лет 6 назад, но тему модератору пришлось грохнуть...

ADF 29-03-2018 14:40

Дык идрить!

Кабы существовал тот револьвер с пулями, который ТТХ даёт отменные - его бы уже раз десять в этой теме бы назвали...

Kachan 28-03-2018 21:46

quote:
Изначально написано kettle@rus:
будет профит от пулевого или это деньги на ветер?

На 5-10 метров по мишени 5см и при условии относительно качественеого шаромета - не будет
Stef 28-03-2018 20:11

С месяц назад отстреливал с друганом револьверы умарексовские пулевые - Кольты сингл экшин с 6 и 8 дюймовым стволами. В принципе, на 8 м (в подвале больше не было) реальная куча 2-3 см достижима. Что меня удивило несколько. Даже захотел себе такой прикупить.
kettle@rus 28-03-2018 19:18

quote:
Изначально написано ADF:

Если (уж) брать пулевой пистолет - то логично ожидать, чтобы он попадал кучнее, чем шаровый.

Гребаный насос! (извините). Так я именно это и пытаюсь выснить третий день: будет профит от пулевого или это деньги на ветер?

What's up 28-03-2018 16:51

О револьверах что могу сказать пулевых: купил года два назад Глетчер Р6, револьвер с нарезным 6 дюймовым стволом, с картриджами. Впечатления остались самые неприятные, очень низкая скорость пули, точности нестабильная, эргономика ужасная, качество средненькое. Удовольствия от обладания такой вещью на мой взгляд никакого, от стрельбы тем более. Мое мнение косвенно подтвердилось когда я его пытался продать, на сколько помню выставлял за 3тр (это при том что он в нашем ормаге лежал то ли за 10 то ли за 12тр.), долго висел так и не продался и был сдан в магазин, скупающий бу, это говорит о том что он никому особо не нужен...
ADF 28-03-2018 13:53

quote:
Изначально написано kettle@rus:
А для развлекательных точность не на первом месте, потому что кривые руки стрелка с лихвой покрывают кривизну пистолета.

Тут джва нюанса:

Развлекательная прицельная стрельба - тоже имеет место быть;

Вопрос не в спортивной кучности, а в преиммуществах перед шаромётными. Если (уж) брать пулевой пистолет - то логично ожидать, чтобы он попадал кучнее, чем шаровый. А если он не кучнее стреляет? То какбы, получается, нафиг нужен... Тогда уж брать шаромётную версию.

kettle@rus 28-03-2018 13:41

quote:
Изначально написано ADF:
По принципу действия, тонкий клип - даёт потенциально наилучшую кучность среди пневматических револьверов.

Когда мне захочется матчевой точности, я буду посмотреть на спортивные пистолеты, а не развлекательные. А для развлекательных точность не на первом месте, потому что кривые руки стрелка с лихвой покрывают кривизну пистолета.
Я с 5 метров в 5см круг укладываюсь, за исключением м.б. каких-то отрывов, и нормально. Мне больше не надо. Будет лучше - хорошо. Но не в обмен на антуражность.

quote:
Изначально написано Kachan:

Самый точный левольверт, который у меня был - это как раз таки клиповый Рём Тренер Правда с "матчевым" спуском и с предварительного взвода

Ну это спортивный, я же больше про копии/реплики, и до спорта еще не дорос и не факт что доросту, поскольку меня не привлекает стрельба на точность, когда уже не совсем понятно что больше влияет на результат: навыки стрелка или "боеприпас" и оружие. Меня больше привлекают дисциплины, где поражение мишение это поражение мишени. Даже если это было в самый край рикошетом.

Kachan 28-03-2018 12:46

quote:
Originally posted by kettle@rus:

У меня вообще складывается впечатление, что любой револьвер на СО - это будет винган, и все они будут в трех вариантах: шары 4.5, пули 4.5, шары 6.0.


Так и есть, кмк

quote:
Originally posted by ADF:

Так это самое... Те, которые пулевые версии шариковых, они же проблемные? Не? И даже в нормальном виде там были вопросы к кучности. Буду рад ошибаться.


Ну, не без косяков (Китай-с ), но усё поправимо. А к Webley МKVI у меня так и вовсе вопросов не было

quote:
Originally posted by kettle@rus:

в рамках этой концепции клипы однозначно "фтопку"


Самый точный левольверт, который у меня был - это как раз таки клиповый Рём Тренер Правда с "матчевым" спуском и с предварительного взвода
ADF 28-03-2018 11:27

По принципу действия, тонкий клип - даёт потенциально наилучшую кучность среди пневматических револьверов. На практике - зависит от качества выделки. Но все прочие системы уступают в кучности сразу: полноценный барабан у гамо-77, где пуля сначала летела через длинную комору, все эти фальш-патроны. Пока ни разу свершений в кучности не продемонстрировали. Dan-wesson c 6 дюймовым стволом и фальш-патронами под пули - на мишень (в обзорах) без боли смотреть нельзя: с 7 метров такая опыпь, которой даже шаромёт устыдить можно. И скоростя при этом - едва сотня м\с...

kettle@rus 28-03-2018 10:45

quote:
Изначально написано ADF:
А какие сейчас есть револьверы (револьверного вида, т.е. МР-651 мимо кассы), которые стреляют пулями?
...

В общем, вопрос выбора револьвера под пули - непростой.

Я детально этот рынок не изучал, более того, ищу не конкретную модель, а именнно концепцию, и в рамках этой концепции клипы однозначно "фтопку", а среди остального смотрю на ассортимент вингана, который, насколько я понимаю, продается под кучей разных брендов.
У меня вообще складывается впечатление, что любой револьвер на СО - это будет винган, и все они будут в трех вариантах: шары 4.5, пули 4.5, шары 6.0.

ADF 28-03-2018 08:27

Так это самое... Те, которые пулевые версии шариковых, они же проблемные? Не? И даже в нормальном виде там были вопросы к кучности. Буду рад ошибаться.
Kachan 28-03-2018 08:10

quote:
Originally posted by ADF:

А какие сейчас есть револьверы (револьверного вида, т.е. МР-651 мимо кассы), которые стреляют пулями?


Сейчас полно - Винган развернулся в полную силу
Умарексовские и Кросмановские, Веблеевские (они все Вингановские) кольты SAA, Ремингтоны 1875, S&W 375, Веблеи и Скофилды - все на картриджах и есть версии под пули, BB и шары 6 мм
ADF 27-03-2018 16:27

А какие сейчас есть револьверы (револьверного вида, т.е. МР-651 мимо кассы), которые стреляют пулями?
Из того, что реально достать, наверное только кросмэны интересны, да всякие чморексы S&W, у которых барабан бутафорский, а вращается только тонкий клип. Пулевые глечеры, говорят, не кучные и не надёжные. Да и у кросмэнов с умарексами тоже не всё так радужно с кучностью - есть там всякие нюансики и оговорки. Или пилить глечер, воткнув в него нарезной ствол - кто-то вроде делал такое уже.

В общем, вопрос выбора револьвера под пули - непростой.

kettle@rus 27-03-2018 08:16

quote:
Изначально написано ADF:
Из того, что могло бы быть интересно в калибре 4.5 и револьверов, это LEP - эйркартриджы. Бахает хорошо, кучно, мощно. По конструкции - фактически огнестрел со слегка попиленым барабаном. Но в РФ крайне трудно достать и ценник как у хорошей ПЦП.

по пунктам:
LEP забавно, но меня не цепляет,
дрыганье бб на углекислоте субъективно звонче, но меня устраивает и страйкбольное, все равно там интересна сама имитация, а не сила отдачи,
про отдачу револьверов речи, конечно, нет, они интересные антуражностью заряжания, а я не могу определиться: будет ли профит в пулевых и стоит ли этим заморачиваться?

Meier 27-03-2018 07:22

LEP очень уж на любителя вещь, я бы даже 10.000 р. не взял ме-38 полным комплектом. Так себе удовольствие закачивать каждый патрон, они еще и обслуживания требуют, ЗИП надо из-за бугра заказывать. Для фана лучше уж Наган на капсулях или СХП Макарова.
У меня для плинка 2 пистолета:
*мр654 со стволом от дрозда и стопором шаров - это для псевдогнестрельности и стальной брутальности. К тому же, он может стрелять свинцовой дробью весьма точно.
*мр657 - просто крутой пистолет, точный, мощный, не требующий накачки/перелома ствола. Стреляет из коробки, ничего кроме настройки спуска не требует.
ADF 26-03-2018 21:55

В плане ощущений в руках и от стрельбы, хорошие страйкбольные вне конкуренции. 4.5 блоубэки в лучшем случае также могут брыкаться, но при этом редко бывают долговечными. Револьверов с ББ (в любом пневматическом калибре) с ощущением отдачи и-или мощности вообще нет. Но есть одно исключение. Из того, что могло бы быть интересно в калибре 4.5 и револьверов, это LEP - эйркартриджы. Бахает хорошо, кучно, мощно. По конструкции - фактически огнестрел со слегка попиленым барабаном. Но в РФ крайне трудно достать и ценник как у хорошей ПЦП.
kettle@rus 26-03-2018 20:05

quote:
Изначально написано ADF:
ИМХО.

Развлекательные копийные (и-или околокопийные) шаромёты, обычно, хорошо дополняет (именно дополняет, а не заменяет!) однозарядный кучный пистолет.

Я специально не стал касаться именно нарезной некопийной, а тем более спортивной темы. С этим у меня вопросов нет.
Т.е. речь только о развлекательном направлении, где можно помацать что-то близкое к огнестрельному, и стоит ли "унифицировать" калибр, или пулевая стрельба из револьвера добавит фана и драйва, так сказать?
Или за счет остальных факторов ни особой кучности, ни особой точности против страйкбольной версии это не дает?

lp570 26-03-2018 18:02

К сказанному выше замечу, что заместо ныне недоступного к покупке Р-17 в продаже имеется новенький Stoeger XP4.
ADF 26-03-2018 17:09

ИМХО.

Развлекательные копийные (и-или околокопийные) шаромёты, обычно, хорошо дополняет (именно дополняет, а не заменяет!) однозарядный кучный пистолет. После весьма небольшой практики, вполне себе появляется вкус с ~10 метров по мухам стрелять, одуванчики срубать, переламывать воткнутые вертикально спички.
Многозарядные, даже пулевые, к сожалению не всегда так кучны из коробки, как могли бы быть. Из недорогих однозарядных посмотреть в сторону МР-657. Чуть выше по цене - всякие бимэны Р-17, гамо компакт, бэушные и не очень 46М.

Meier 26-03-2018 12:31

Ижевский стволик от винтовки (45 см) здесь продается в районе 1500 + пересыл. На несколько револьверов хватит. Также недорого попадаются родные стволики от дрозда, 651к.
kettle@rus 26-03-2018 11:02

Нет, я не буду спрашивать вундервафлю, которая с 200 метров мухе в глаз бьет, у меня вопрос еще более странный.
Я ощутил, что потерял интерес к шароплюям в калибре 4,5мм. Стеклотару не бью, а для развлекательной стрельбы по разным мишенькам на дистанциях 5-7-10 метров, что точность, что кучность с моих кривых рук у 4,5мм и у айрсофтных 6мм одинаковая. И я даже не знаю что мне не нравится больше: меньшая антуражность из-за необходимости вписать баллон с газом в габариты пистолета или что никогда не знаешь хватит ли баллончика еще на один магазин или уже нет. Поэтому я решил что собирательство будет развиваться в сторону страйкбольных. Но вот тут возникает один вопрос, в котором я и прошу помощи: револьверы. Имея картриджную систему они позволяют вести стрельбу пулями из нарезного ствола, что потенциально дает возможность говорить о какой-никакой, но прицельной стрельбе. И я не могу определиться:
1. не компостировать мозги, а брать 6 мм версии (ну там, где они есть, конечно)
2. не компостировать мозги, а брать "нарезные" 4,5мм версии (ну там, где они есть, конечно)
3. слушать жабу, брать 4,5мм "гладких" и менять стволики, как это делает один уважаемый камрад, ведущий одноименной с ником канал на ютубе. Но если доступ к токарке я найду, то вот со своликами, боюсь, будет дефицит.

Пневматическое оружие

Посоветуйте в выборе пневматики.