Пневматическое оружие

Мнение о пневматическом пистолете ПМ 654К-20

Constantine91 16-01-2017 14:08

quote:
Изначально написано Draugr:

Каким хроном замеряете с какой дистанции?
Убедитесь, нет ли сдвоенных выстрелов.

хронограф АСС-0022 "стрелец". расстояние 20 -30 см

Draugr 16-01-2017 09:58

quote:
Originally posted by Constantine91:

Constantine91


Каким хроном замеряете с какой дистанции?
Убедитесь, нет ли сдвоенных выстрелов.
Constantine91 14-01-2017 20:11

Здравствуйте. Посоветуйте выход из сложившейся ситуации.
Приобрел в апреле прошлого года МР654К - 22 с фальшглушителем прямо с завода. за небольшой срок эксплуатации выявились следующие неисправности:
1 - не стабильная скорость (показатели хронографа колебались от 18 до 100 м/с);
2 - попадание пулек в затвор.

Решил, т.к. изделие еще на гарантии, отправить на сервисный ремонт в ИМЗ. Если учесть перевозку по почте - ждать пришлось долго (около 2-х месяцев).
После починки решил проверить агрегат в деле. если мастера со вторым справились, то со скоростью они ничего так почти и не сделали.
Показатели хронографа теперь стали достигать от 10 до 60 м/с.
Залез в корпус клапана - там все прокладки новые, клапан в хорошем состоянии, пружина тоже.

Посоветуете - как мне быть в этой ситуации?

myshelove 29-07-2016 18:28

Ну а как же "приобретите пулялку под пулю, а не под ВВшку"? )) Да ладно, всё понял, проехали, опять же флуд в теме разводим.

Короче, я, начитавшись форума, был плохого мнения о 654-м, а по факту оказалось, что он не то, чтоб не так уж и плох, а он таки очень хорош. Вот и всё, о чём мои посты в этой теме

Непушист 29-07-2016 17:27

Клуб вообще-то хорошие матчевые пули... А кто сказал нет?
myshelove 29-07-2016 16:48

А я чем стреляю? RWS Club уж вам и не пуля, олигархи, блин...
Непушист 29-07-2016 16:01

quote:
Originally posted by myshelove:

Ок, скажем так: чужой МР-654К20 мне понравился больше моего МР-657К. У которого в мануале указано, что он является спортивным пистолетом.


Ну там например может быть просто стоит фрезерованное шептало, или пружины помягче, или и то и другое. Например. Вот и разница. Но чесслово, это еще не спортивный спуск и тем более не спортивный результат...
Если Вам интересна точная стрельба, приобретите пулялку под пулю, а не под ВВшку - это как минимум. Поверьте, разница колоссальна...
myshelove 29-07-2016 13:10

Будучи знаком лишь виртуально, тем не менее испытываю вполне реальное уважение к ув.Непушист. Поэтому "без обид" априори )

Ок, скажем так: чужой МР-654К20 мне понравился больше моего МР-657К. У которого в мануале указано, что он является спортивным пистолетом.

Теперь я буду предельно осторожен в формулировках )

Непушист 29-07-2016 12:01

quote:
Originally posted by myshelove:

Я понимаю, что звучит нелепо


Звучит именно так, без обид.
На пневмофорумах вообще слишком расточительно используют такие слова и фразы как "спортивный", "почти олимпийский", "уже спорт" и т. д. Один по трубочкам на 9 метров из ежика пуляет и заявляет, что "стреляет на олимпийские дистанции", что как бы по умолчанию предполагает в нем "почти олимпийца": только потому, что дистанция у него ни о чем, другой в ужасающем даже с предвзвода спуске 654-го, без малейших переделок и со всеми вытекающими перекочевавшем на него с огнестрельного исходника для стрельбы на сверхкороткие, и в шарометной "куче" углядывает "почти спорт" и т. д. Между тем это все равно что на форуме любителей детских квадриков всерьез заявить - "я еду почти как Шумахер" или "а мой китайчонок берет повороты почти как болид Формулы-1". Не слишком ли сильно звучит? Ничего зазорного, но как факт - большинство шарометчиков просто никогда не держало в руках спортивного пневматического оружия с его эргономикой и спуском, и понятия не имеет ни о том, что в спорте считается кучностью, ни о тонкостях и сложностях нюансов даже любительских спортивных дисциплин.
Спуск на 654-м может быть чуть мягче или чуть жестче, чуть приятнее или чуть противнее, за счет скажем состояния/характеристик пружин и степени кривизны поверхностей сопрягающихся деталей УСМ, решето ВВшками -чуть более или чуть менее крупноячеистым, но даже априори, в виде исходника, это изделие не затачивалось подо что-то, имеющее хотя бы отдаленное отношение к слову "спорт". Потому и звучат такие заявления подобно характеристикам "куча с ворону".
Непушист 29-07-2016 08:18

quote:
Originally posted by myshelove:

В гаражах стрелял по бумаге из своего 657К, и тут незнакомый чел таджикской внешности подошёл, поглядел на мой пест, поинтересовался, и через минуту подошёл со своим 654К-20. Попросил у него стрельнуть, и неожиданно понравилось! Отличный спуск, пожалуй приятнее 657К-шного, и - на 6 метрах- практически спортивная точность.


Вы вот это серьезно?
ZZton 29-07-2016 06:40

quote:
Originally posted by снайпер-177:

естно...после 654 не впечатлил. Чувствуется какая-то детскость. У 654 все "настоящее", а у СР99 сплав да пластмасс


Зря. Ср 99 очень удобно сидит в руке и стрельба идет очень точно,можно сказать интуитивно,навскидку.могу сравнивать,.т.к 654 есть,есть и много других.!
Romiro 28-07-2016 19:57

654 норм машинка за свои деньги 👍🏻
Garry 357 28-07-2016 07:54

ТС , берите 654.
Просто через это надо пройти

снайпер-177 25-07-2016 13:58

quote:
Изначально написано Hammerhead:

Walter CP99 Compact. По сравнению с МР654 стреляет точнее, немного слабее. Есть имитация затвора, который при движении назад взводит скрытый курок. По банкам/бутылка с 10 метров не промахивается

Честно...после 654 не впечатлил. Чувствуется какая-то детскость. У 654 все "настоящее", а у СР99 сплав да пластмасса

------
www.sevencountries.net Лучший организатор тайских каникул!!!

Партизан 1 21-07-2016 22:29

quote:
Изначально написано Slon357:
Преимущество 654 - эргономика, совпадающая с ПМ-овской. Усилие на досылание патрона, и работа спускового крючка совпадают с настоящим оружием, это плюс. Кому и если оно надо, конечно. А если так прям криво стреляет - то плохо, конечно.
Достаточная (лично для меня) точность - это позволяющая с запасом выполнять упражнение Dot Torture. И точка прицеливания должна совпадать с точкой попадания - т.е. без выносов, разумеется.

Повертел я в паре магазинов 654-ые. Спуск люфтит. Самовзвод с разным усилием на одном и том же пистолете, при взведении, плюс неравномерность хода.

Вейк 17-07-2016 09:22

Лучше б блоубек на 654м сделали бы.Всё равно дохера газа в магаз летит.
40 x 25
Shelton 06-06-2016 01:58

В продолжение целую тему накропал
forummessage/3/1852
Android965 06-06-2016 12:54

quote:
Изначально написано Aliluya:
Все темы "в пользу 654-го" по большей части дезориентируют новичков и ввергают их в траты, которые надолго закрывают им дальнейший путь в пневму. Промахиваясь, люди думают, что это у них руки кривые, а кривым на самом деле является пистолет. Но поскольку на форуме куча рассказов "какая замечательная вещь 654", то самостоятельно догадаться очень трудно.

ИМХО, проблемы восприятия конкретных индивидуумов - а именно узости взгляда на предмет.

Никто не запрещает (а напротив, даже нередко рекомендуют - не раз встречал такое на бескрайних просторах Ганзы в темах типа "памажите выбрать пишталет!!!111") "взглянуть вширь" - попробовать и шаромёт, и нарезной пулевой, дабы понять, что интереснее и в каком направлении двигаться (или не двигаться).

Поясню на примере из личного опыта: когда в 18-19 лет (будучи практически полным дилетантом в пневме) начал зарабатывать в объёме, достаточном для прибарахления пневмой, то не стал останавливаться на 654 (он был первым приобретённым "за свои") - а из познавательного интереса (и не без влияния Ганзячки ) прикупил также и ИЖ-53М, и МР-651К, и даже ИЖ-46М (не сразу, конечно - где-то в течение полутора лет). А потом ещё и за airsoft взялся.

Достаточно поструляв изо всего этого, уже стал получать некие представления о достоинствах/недостатках/особенностях/нюансах внешней баллистики разных систем и конструктивов.

Примерно в то же время даже построил свой, с преферансом и блудницами, баллистический маятник.

quote:
Originally posted by ADF:

Всякие трубки, храповики, саморасклинивающиеся подаватели - считаю, что это все навроде красных брызговиков на жигулях.

+1.
Если и есть некие улучшения ТТХ (снижение паразитных потерь газа, повышение НСП и её стабильности/повторяемости выстрела и т.п.) - кардинальных изменений они не привносят. Что называется, тыква в карету не превращается - шары из канала ствола выкатываются чуть быстрее, но по-прежнему "кто в лес, кто по дрова".

quote:
Изначально написано What's up:

Можно много всего интересного делать, и просто шариками стрелять и свинцовыми шариками и пульками по одной, и поразбирать интересно, и доработать что то, и стволик можно другой ставить... да много всего, именно интересная вещь во многих смыслах, не только в стрельбе.

Это да, простор для извращений полёта фантазии и возможностей для постройки "кастома своей мечты" 654 предоставляет немалый.
Тут и приснопамятная "наварка бороды", и "красный ПМ-ский ЗиП", и разновсяческие рукояти (сотни их!), и доработки магазина ( особенно расширительной камеры и клапанного узла, имя им - Легион! ) даже конвертирование в стандартный airsoft-калибр 6 мм - лет 5 назад сам такой кутерьмой занимался из любопытства, пластиковые шары 0,25 г при 230..250 м/с таки сокрушили предварительно опустошённую тару 0,7 л из-под красного.

Но самое весёлое и зрелищное (и при этом простое конструктивно), ИМХО, - дульная насадка для запуска "Сигнала охотника".

Отдельного упоминания, ИМХО, заслуживают авторские работы тов. Непушиста - с кардинальными изменениями в экстерьере, удлинёнными стволами и/или экспресс-системами заряжания свинцовой пули - но это настоящий (без иронии) эксклюзив.

Shelton 23-05-2016 16:21

quote:
навроде красных брызговиков на жигулях.

Так лабутены же ж!
ADF 23-05-2016 16:03

quote:
Изначально написано Shelton:
У Вас, может, и хрен-2, а у меня...

Начинающие этой фигни начитаются, а потом у них будут проблемы.

Shelton 23-05-2016 14:46

quote:
Изначально написано ADF:

Хрен-2 раунды кучнее летят. Зато в магазине и месте перехода магазин-ствол застревают на раз!

У Вас, может, и хрен-2, а у меня так, как я написал в #39.

ADF 23-05-2016 11:45

quote:
Изначально написано Вейк:
пожалуйста что можно с обоймой сделать самому

Не обойма, а магазин.

Все доработки - по вкусу владельца, я кроме клапанов никогда ничего там не трогал... Всякие трубки, храповики, саморасклинивающиеся подаватели - считаю, что это все навроде красных брызговиков на жигулях.

Вейк 23-05-2016 09:23

[QUOTE]Originally posted by ADF:

Нихрена они не убивают.

ADF 23-05-2016 07:59

quote:
Изначально написано Вейк:
А стальными стрелять они ствол нарезной штатный убью

Нихрена они не убивают. Только казенную часть раздрачивают неспеша, первые признаки через 10-15 тысяч выстрелов можно заметить.

Вейк 23-05-2016 07:32

Ёк мотылёк.
ADF 23-05-2016 01:19

quote:
Изначально написано Shelton:
Ещё точнее из МР-654К можно стрелять гамо раундами, так как раунды идут по нарезам - ствол-то наре...

Вот так вот заходят теоретики и начинают на гора выдавать свои умозрительные измышления - за истину.
Хрен-2 раунды кучнее летят. Зато в магазине и месте перехода магазин-ствол застревают на раз!

Вот нормальные пули, если по одной в ствол пихать, да, кучно вылетают. Более-менее. Если хватит терпения совладать с короткой прицельной линией и теми прыщами, что у МР-654 вместо прицельных приспособлений.

Shelton 22-05-2016 23:17

Во-первых, шарик шарику рознь, начиная от каверн и кончая диаметром. Например, шарики Выстрел лучше, чем Кросман. Естественно, Выстрелы и летят точнее. Как то мне попались китайские шарики, на тютельку толще, но в калибре - они не болтались в стволе, как Кросманы, и летели точнее, чем Выстрелы. Ещё точнее из МР-654К можно стрелять гамо раундами, так как раунды идут по нарезам - ствол-то нарезной. Их можно заряжать в магазин, но не более 5 штук поверх нескольких стальных шариков и не допускать ослабления баллона, иначе застрянут нафик )) Где-то была специальная тема про это...

Во-вторых, для холостых тренировок МР-654К неплох, если основной ствол не сильно отличается по размеру. Только у моего оказалась о-очень тугая пружина, а насечка на затворе была такая острая, что изрезала мне все пальцы, пришлось напилить.

дезерт игл 22-05-2016 17:48

quote:
Эргономика всегда есть,

Ну, это Вы ПМу льстите
Slon357 22-05-2016 13:33

quote:
Originally posted by дезерт игл:

а ее и не было


Эргономика всегда есть, на любом орудии труда, которым можно выполнять поставленную задачу. )) Но она может быть как хорошей, так и плохой.
ADF 22-05-2016 13:32

quote:
Изначально написано Aliluya:
... ПМ в том, что он ... по-своему точный пистолет.

Да уж, очень по своему точный! Альтернативно точный пистолет.

дезерт игл 22-05-2016 13:25

quote:
слова "эргономика ПМ" будут звучать как проституция и девственность.

а ее и не было, ни Токарев ни Макаров ни о какой эргономике и не задумывались. Все танцы с рукоятками Пис Грипп и прочим именно оттуда.
quote:
тому что перестает верить в свои силы. Зачем покупать дорогой пистолет, если из дешевого попадать не научился? А те, кто пишет, что умеет попадать, это потому, что они - какие-то сверхлюди. Не ровня обычным. Хотя на самом деле все наоборот.

А может и не надо? тот кто интересуется именно пневмой, прерастает 654 и идет дальше, тот кто ей не интересуется или уходит в огнепыхи, или уходит из оружия вообще.
У меня было два 654, обычный и 32й, поигрался и продал ибо не понял я кайфа от этого пистолета, и честно говоря не жалею ни дня
Aliluya 22-05-2016 13:07

Проблема даже настоящего (огнестрельного) ПМ в том, что он хороший, надежный и по-своему точный пистолет. Но для того, чтобы научиться использовать весь его потенциал, нужно истратить ящик патронов. Да еще привыкать к конкретному экземпляру. У многих есть такая возможность? У единиц.
А без этого слова "эргономика ПМ" будут звучать как проституция и девственность. Все темы "в пользу 654-го" по большей части дезориентируют новичков и ввергают их в траты, которые надолго закрывают им дальнейший путь в пневму. Промахиваясь, люди думают, что это у них руки кривые, а кривым на самом деле является пистолет. Но поскольку на форуме куча рассказов "какая замечательная вещь 654", то самостоятельно догадаться очень трудно. В результате уйма народа дальше 654-го так и не уходит, потому что перестает верить в свои силы. Зачем покупать дорогой пистолет, если из дешевого попадать не научился? А те, кто пишет, что умеет попадать, это потому, что они - какие-то сверхлюди. Не ровня обычным. Хотя на самом деле все наоборот.
дезерт игл 22-05-2016 12:32

quote:
Есть, конечно, любители фапать на "настоящий железный пистолет", но тогда лучше покупать ММГ и швырять его в мишень - с 5 метров в лист А5 он попадет ничуть не хуже. Опять же на баллончиках экономия.


есть те, кто имея служебный ПМ просто холостит из МР654, эта категория народа его и берет как безлицензионный, позволяющий тренироваться где угодно аналог ПМ. Кстати к владельцам Макарычей и ПМ-Т тоже можно отнести все вышесказанное. МР371 в отличии от 654 эффекта холощения не дает
ADF 22-05-2016 12:30

quote:
Изначально написано Slon357:
Кому и если оно надо, конечно.

Тоесть очень малому количеству людей. Даже среди сотрудников, далеко не каждому нужны навыки владения ПМ-ом.

quote:
Изначально написано Slon357:
Достаточная (лично для меня) точность - это позволяющая с за...

Понятно, что задачи могут быть разные, но допустим для целей первоначального обучения стрельбе или для основ спортивной стрельбы - не подходит категорически, как и все прочие шаромёты. Особенно если человек, вдруг, начинающий. Привыкнет "целиться" куда-то в ту сторону и брать поправки по треску разбивающейся стеклотары.

Slon357 22-05-2016 12:23

Преимущество 654 - эргономика, совпадающая с ПМ-овской. Усилие на досылание патрона, и работа спускового крючка совпадают с настоящим оружием, это плюс. Кому и если оно надо, конечно. А если так прям криво стреляет - то плохо, конечно.
Достаточная (лично для меня) точность - это позволяющая с запасом выполнять упражнение Dot Torture. И точка прицеливания должна совпадать с точкой попадания - т.е. без выносов, разумеется.
ADF 22-05-2016 02:41

Если уж так прёт ижевский шаромёт купить - то, просто к слову, обычный дрозд рвёт в хвост и гриву 654-ый. ТТХ ощутимо выше, а ценник (вроде бы) сравним. Один из немногих шаромётов, который на 10 метров ср@ными шариками может сделать кучу диаметром 3 см, да ещё и с неплохой (для шаромёта) энергией выстрела. И прицельные приспособления регулируемые: можно привести к нормальному бою и стрелять прицельно, без поправок "на пол бутылки вправо и вниз", как это частенько с 654-м приходилось делать.
What's up 21-05-2016 22:24

quote:
Originally posted by Aliluya:

Ну вот только не надо окружающих глупее себя считать. Если Вальтер СР88-6 здесь же на форуме продается за 5-6 тыс., то зачем на магазинные цены-то кивать? Пусть хоть за миллион продают, какая разница?
Беретку я и сам за 5500 продам. Ни о каких 12тыс. речи в принципе быть не может.

А что касается точности, то лист А5 из 654 или рублевая монетка из Вальтера на той же дистанции - есть разница? Есть, конечно, любители фапать на "настоящий железный пистолет", но тогда лучше покупать ММГ и швырять его в мишень - с 5 метров в лист А5 он попадет ничуть не хуже. Опять же на баллончиках экономия.




Ого как резко)) Чем я вас задел?)
О цене: я писал цену нового на ганзе, даже ошибся в меньшую сторону т.к. щас у одного из продавцов посмотрел, у которого цены ниже средних, там сп88 4 дюйма стоит 14500р, на 6 дюймов даже боюсь представить)
Конечно можно и бу купить, но нужно поискать и ресурс у пекаля не громадный (мой уже через 25-30 баллонов признаки износа имел) да и цена за бу для сравнений не показательна, и за 5 бывают и за 10)
На счет кучности: я о сравнении кучности 654 и сп88 не писал и я знаю разницу)) Если бы я был совсем занудой я бы написал что "лист А5 из 654 или рублевая монетка из Вальтера на той же дистанции" это не совсем правда т.к. в лист а5 из мр654 можно попадать с дистанции значительно большей чем с сп88 в монетку)) Все таки тетрадный лист а5 это 200х150мм.
Ну право не держите зла, никого не хотел задеть!)
Aliluya 21-05-2016 17:02

Ну вот только не надо окружающих глупее себя считать. Если Вальтер СР88-6 здесь же на форуме продается за 5-6 тыс., то зачем на магазинные цены-то кивать? Пусть хоть за миллион продают, какая разница?
Беретку я и сам за 5500 продам. Ни о каких 12тыс. речи в принципе быть не может.

А что касается точности, то лист А5 из 654 или рублевая монетка из Вальтера на той же дистанции - есть разница? Есть, конечно, любители фапать на "настоящий железный пистолет", но тогда лучше покупать ММГ и швырять его в мишень - с 5 метров в лист А5 он попадет ничуть не хуже. Опять же на баллончиках экономия.

idv1 21-05-2016 16:13

quote:
Мнение о пневматическом пистолете ПМ 654К-20

вставлю свои 5 копеек)) для заявленных производителем целей - получение первоначальных навыков в обращении с оружием и развлекательная стрельба - пистолет более чем хорош. при полном апе и переводе на ввд энергетика тоже будет радовать.

стреляю на скорость ( в смысле скорость извлечения и т.д.)с 5м по мишени размером приблизительно А5. что навскидку, что с выцеливанием разброс одинаковый. руки средней кривизны))

What's up 21-05-2016 13:06

quote:
Originally posted by Aliluya:

Мое мнение - оптимальная модель для плинка - СР88-6. Бутылки не колет, но дырявление алюминиевых банок из-под пива доставляет ничуть не меньшее удовольствие. К тому же не надо быть уродом, оставляющим за собой горы стекла. И самое главное, он продолжит уверенно попадать на таких дистанциях, на которых все прочие пистолеты давно отвалятся.


Пожалейте человека)) За цену этого вальтера можно и мр651 и мр654 купить и еще ящик баллончиков и шариков/пулек. Сп88 хоть и прикольный пистолетик но не выдающийся на мой взгляд. У меня до него был мр651, и после продажи сп88 опять мр651 купил) С 651-ого прикольнее стрелять, и точность и мощность и надежность и удобство. Я вальтер за 3тр. купил, а если человек щас его купит за 10-12тр, то думаю может сильно огорчиться). А щас вообще можно мр657 купить и радоваться) Действительно точный пистолетик за недорого.
А по поводу мр654 - ну не сказать что он быстро надоедает...у меня 4 штуки было за все время, больше 100 баллончиков отстрелял с него. Можно много всего интересного делать, и просто шариками стрелять и свинцовыми шариками и пульками по одной, и поразбирать интересно, и доработать что то, и стволик можно другой ставить... да много всего, именно интересная вещь во многих смыслах, не только в стрельбе. Да и стрелковые характеристики для человека который никогда пистолетом не владел неплохие). Как тут писали на счет листа а4)))) ...про такую цель большую говорить даже как то не правильно, в листок для записей на 10 метров думаю и то легко попадать будет)
Вейк 21-05-2016 09:42

quote:
а вообще наверное по гарантии можно сдать там где брали

Спасибо ясно.С ижевска брал на этом сайте zipgun.
AlexeySA 21-05-2016 09:21

официальный сайт http://www.baikalinc.ru/
только я там даже не нашёл куда рекламации можно присылать. скорее всего попросят отослать туда то сюда то и ждать пока "починят".
а вообще наверное по гарантии можно сдать там где брали
Вейк 21-05-2016 08:06

.....
AlexeySA 21-05-2016 07:59

что то процитировать не могу - ну да лан, тут и без цитат понятно будет.
в общем - я бы мог тут сказать что у меня без допилок 32 серия (даже 31 серия если ориентироваться по второй группе цифр в серийном номере)собирает не плохие кучи метров с 3-5(больше для этого пистолета - уже издевательство над его конструкцией и над собой), дак вот - я бы сказал что он меня радует - дак вы ж мне не поверите
ADF 21-05-2016 03:10

quote:
Изначально написано AlexeySA:
в любом уважающем себя оружейном магазине е

Скорее не в уважающем себя, а в ориентированом на массового покупателя. Тоесть - торгующего иширпотребом. И кстати уже далеко не всегда 654 в наличии есть: в современных реалиях это (как бы странно это не звучало!) не самый дешевый пистолет и его порой не видно за десятками образцов глечерни.

quote:
Изначально написано AlexeySA:
и я сомневаюсь, что если напр у того же sig sauer сломается шептало, то вы без проблем его купите и замените. такой проблемы в мр654к нет, благо и запчастей дофига, и инстру

Это так. Что железный и можно починить - хорошо.
Но.
Всё это имеет смысл лишь при условии, если пистолет радует стрельбой! А вот с этим у 654, по крайне мере без основательных допилок, всё грустно.

Hammerhead 21-05-2016 01:10

quote:
Изначально написано Slon357:

В габарит листа А4 на какой дистанции стабильно попадает (10 из 10)?

Они очень разные. У знакомого был такой, который с 10 метров не попадал в большое дерево, на котором висел А4
AlexeySA 21-05-2016 01:10

На сколько мне известно, в любом уважающем себя оружейном магазине есть всё и даже больше для "макарушек" и "макароидов", в том числе и для мр654к. и я сомневаюсь, что если напр у того же sig sauer сломается шептало, то вы без проблем его купите и замените. такой проблемы в мр654к нет, благо и запчастей дофига, и инструкций, и видео хватает. Ну и по долговечности то же разница есть. Какая бы гавёненькая сталь не была в макаре, но это сталь, а не силумин. Да, с новья он будет подклинивать, с ним возможны некоторые проблемы. Фигня всё это, со временем разработается и прослужит как два тех же sig sauer.
Теперь по отличиям серий. есть статья одна на стороннем сайте, там всё прекрасно описано http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/42
Slon357 20-05-2016 23:58

quote:
Originally posted by ADF:

Из 654, напротив, кроме как в бутылку никуда попасть нельзя, да и в бутылку он будет косить без возможности приведения прицела к нормальному бою


В габарит листа А4 на какой дистанции стабильно попадает (10 из 10)?
Борода177 20-05-2016 18:25

quote:
По банкам/бутылка с 10 метров не промахивается

Еще как промахивается. В ПЭТ-бутылку 1,5 л с 10 метров где-то 2 из 3-ех попадает. В пивную бутылку 2 из 3 попадает метров с 6-ти.
Руки прямые, если что
Aliluya 20-05-2016 14:24

quote:
Изначально написано ADF:
Обыкновенный синдром утёнка.
Из дешевых пистолетов лучше брать 651. Если пулями (нормальными, а не говном из того-же ормага) зарядить - из него еще и попадать можно. Туда, куда целишься, если пистолет не совсем бракованый. Из 654, напротив, кроме как в бутылку никуда попасть нельзя, да и в бутылку он будет косить без возможности приведения прицела к нормальному бою, ибо прицельные приспособления у него не регулируемы.

ТС, вот слова не мальчика, но мужа. Массовый гипноз на тему 654-го - это заклинания в духе "миллионы лохов не могут ошибаться". Или "ошибся сам, ошиби другого".
Так что не играет роли в чем отличия 654К-20; 654К-28; 654К-32; 654К-38; 654К-24 - начинающим лучше смотреть не на отличия, а на общее качество - брать их не стоит.
По банкам-бутылкам с 5 метров стрелять быстро надоест, а 10 будешь попадать через раз не потому что руки кривые, а потому что ствол таков. Абыдно, да?
Вот тогда придет понимание, что гнаться и тратить деньги нужно было не за копийностью и понтами, а за реальными характеристиками - длиной ствола, стрельбой не шарами, а пулями, возможностью разгона, качеством сборки и т.д.
Мое мнение - оптимальная модель для плинка - СР88-6. Бутылки не колет, но дырявление алюминиевых банок из-под пива доставляет ничуть не меньшее удовольствие. К тому же не надо быть уродом, оставляющим за собой горы стекла. И самое главное, он продолжит уверенно попадать на таких дистанциях, на которых все прочие пистолеты давно отвалятся.
Если хочешь добавить реалистичности, тогда бери Беретту PX4 от того же Умарекса. У нее есть блоубек и возможность стрелять как пулями. так и шарами. Вот здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=45573 рассказывают, как без особых мытарств разогнать ее до 165 м/с - такую скорость НИ ОДИН плинковый пистолет без серьезных изменений (и финансовых вложений) не выдаст.
Кстати, чисто случайно ее барыжу, ибо перерос. 5500 и золотой ключик Ваш.

Kinnn 16-05-2016 20:22

Да, хочется мужику макарку - пусть берёт, по банкам и стеклотаре норм.
Hammerhead 16-05-2016 14:40

quote:
Изначально написано slovot:
Мы можем любить или не любить 654, но их выпустили 2 миллиона штук,
значит это самый народный пистолет, ганзовец без 654 все равно как ганзовец без штанов.

Он внешне прикольный, материалы "настоящие". Очень крепкий. Но он изначально делается из отбраковки, что сразу убирает все претензии на качество. И устройство у него проектировалось, я думаю, с целью уменьшения стоимости производства, а не увеличения качества ствола. В него бы механику от ksc-шного ПМ-а и был бы лучший шаромет в мире. Но... Россия

ADF 15-05-2016 17:23

quote:
Изначально написано slovot:
2 миллиона штук, значит это самый народный пистолет

Слышали - дверь хлопнула. Это логика покинула зал!
Без сравнительных данных, в каких количествах другие модели пневматики выпускались, абсурдно заявлять, что именно пневматический труп ПМ-а есть самый.

Я вот по памяти припоминаю, что у Иж-38 счёт выпущеных единиц переваливал за 5 миллионов (пусть буквоеды-коллекционеры уточнят). Значит ли это, что если у человека нет иж-38, то он не ганзовец или даже вовсе кто-то плохой?...

slovot 15-05-2016 12:41

Мы можем любить или не любить 654, но их выпустили 2 миллиона штук,
значит это самый народный пистолет, ганзовец без 654 все равно как ганзовец без штанов.
Hammerhead 13-05-2016 20:38

quote:
Изначально написано Andreiiiy:
Хочу приобрести пневматический пистолет для стрельбы по банка, бутылкам и т.д. интересуют только много зарядные варианты с баллоном. Бюджет до 6000 руб. В моём городе в оружейных магазинах советуют брать ПМ 654К-20. У кого нибудь есть опыт эксплуатации данного пистолета ? может посоветуйте что то еще.

Walter CP99 Compact. По сравнению с МР654 стреляет точнее, немного слабее. Есть имитация затвора, который при движении назад взводит скрытый курок. По банкам/бутылка с 10 метров не промахивается

KWC Sig Sauer P226 X-FIVE (продается под марками Gletcher, Cybergun, ASG и еще много всяких). За 6000 его сложновато, но можно найти. Не самый надежный, но в остальном хороший пистолет с максимальным для развлекательной пневматики копированием механики настоящего пистолета. Есть подвижный затвор, магазин "настоящих" размеров, затворная задержка, регулируемый прицел, планки для крепления ЛЦУ или фонарика. Размеры совпадают с боевым. Такие реплики часто используют в кино, при монтаже накладывая вспышку выстрела.
Примерно то же самое KWC Tangfolio. Он же TLC. продается, например, на Озоне.

ADF 13-05-2016 17:09

Разница, в основном, во внешнем виде. С точки зрения ТТХ это одинаковые трупы ПМ, которые помимо труъ-железности (654 - один из немногих пневматических пистолетов, который сделан не из сплавов и пластика, а из стали) и неубиваемости достоинств, увы, не имеют.
What's up 13-05-2016 16:23

quote:
Изначально написано Andreiiiy:

Кто знает в чем разница между этими модификациями ПМ 654К-20; 654К-28; 654К-32; 654К-38; 654К-24, в магазине толком объяснить не могут.

У меня мр654 было 4 штуки, из всех стрелял довольно много.
Как первый пистолет прикольный вариант. Если вы из подобного ни разу не стреляли стоит примерно понимать что он может, что бы не разочароваться. Пистолет не самый точный и не самый мощный, с 10м в банку от горошка может попадать не каждым выстрелом, бутылку от пива на этой дистанции поразить довольно легко. Если не преследуете цель стрелять по малогабаритным мишеням свинцовыми пульками и выбираете пистолет стреляющий именно стальными шариками то наверное мр654 будет лучшим выбором. Только его лучше купить не в магазине, а б/у на местном форуме и на ганзе, средняя цена б/у пистолета 3,5тр. за новый переплачивать нет смысла. Зачастую качество хуже чем у стареньких, а износ от использования там минимальный.
По поводу этих модификация врятли кто то сможет сказать разницу) Уж слишком много их расплодилось.

Andreiiiy 13-05-2016 09:26


Кто знает в чем разница между этими модификациями ПМ 654К-20; 654К-28; 654К-32; 654К-38; 654К-24, в магазине толком объяснить не могут.
ADF 12-05-2016 18:26

quote:
Изначально написано slovot:
Я начинал с мр 512 и мр 654, незабы...

Обыкновенный синдром утёнка.

Из дешевых пистолетов лучше брать 651. Если пулями (нормальными, а не говном из того-же ормага) зарядить - из него еще и попадать можно. Туда, куда целишься, если пистолет не совсем бракованый. Из 654, напротив, кроме как в бутылку никуда попасть нельзя, да и в бутылку он будет косить без возможности приведения прицела к нормальному бою, ибо прицельные приспособления у него не регулируемы.

slovot 12-05-2016 16:46

Для первого пистолета отличный вариант,
а там жизнь подскажет.
Я начинал с мр 512 и мр 654, незабываемые девайсы!
Непушист 12-05-2016 16:18

quote:
Originally posted by Парфён Рогожин:

Учебник русского языка советую.


Рана, насяльника. Снасяла нада мнения о писталета палусить!
Парфён Рогожин 12-05-2016 15:50

Учебник русского языка советую.
Непушист 12-05-2016 13:18

Кто-то очень скучно
Andreiiiy 12-05-2016 12:14

Хочу приобрести пневматический пистолет для стрельбы по банка, бутылкам и т.д. интересуют только много зарядные варианты с баллоном. Бюджет до 6000 руб. В моём городе в оружейных магазинах советуют брать ПМ 654К-20. У кого нибудь есть опыт эксплуатации данного пистолета ? может посоветуйте что то еще.

Пневматическое оружие

Мнение о пневматическом пистолете ПМ 654К-20